Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Племя Теней » Главная поляна #3


Главная поляна #3

Сообщений 181 страница 200 из 745

1

Лагерь племени Теней спрятан в самом сердце Туманного Леса. Он окружен колючими, цепляющимися за шерсть зарослями терновника и ежевики, и только Сумрачные коты знают, как беспрепятственно попасть за эти неприветливые стены. Внутри находится достаточно обширная поляна для большого скопления котов. Предводитель объявляет собрания с низких ветвей старой, кряжистой ели, нависшей над лагерем, а в её корнях находится его палатка. Неподалеку от входа находится куча с дичью, рядом с палаткой воителей. На дальней стороне лагеря устроена палатка старейшин, детская и ученическая. Целитель расположился рядом с предводителем.

Ссылка на старую тему

Куча с едой [заполненность - 25%]

Грызуны
крысы (2 шт)
нет

Птицы
глухарь (1 шт)
клест (1 шт)

Рептилии
Уж (2 шт)
нет

Особая
нет

Куча может дополниться вашей охотой. Кто приносит дичь, просьба так же как-то выделять в сообщении, что именно вы принесли, чтобы я не забывал добавить. Если вы берете дичь из общей кучи, то также обязаны указать в посте, что именно съел ваш персонаж.
Основная дичь племени Теней - крысы, ящерицы, лягушки. Иногда могут полакомиться лягушками и даже змеями.

+4

181

Снежный Коготь, правда, даже не успел ответить, когда с весёлым писком маленькая голубовато-серая кошечка плюхнулась в сидячее положение прямо рядом с Львишкой. Она выглядела такой беззаботной и весёлой, казалось, что навсегда останется вечным котёнком – таким маленьким, добрым и наивным. Он по-доброму усмехнулся дочери Яркозвёзда и взъерошил ей шерсть на макушке кончиком рыжего хвоста.
- А ты чего проснулась? Насколько мне известно, тебе пока не надо ходить на тренировки, – он дружественно улыбнулся ей и снова посмотрел на Снежного Когтя, ожидая его ответа.
- Да, но сегодня тебя ждёт сложный день, поэтому сходи и хорошенько поешь, – спокойно ответил наставник, дав понять, что разговор окончен, и удалился к выходу из лагеря.
- Весьма интригующе, – котик облизнулся, и снова взглянул на Синичку, - Вот что… пошли ты со мной поешь, а как только я вернусь из леса, при первой возможности приковыляю к тебе и всё о ждущем меня сложном дне расскажу… Пойдём! – он по-дружелюбному легонько стукнул котёнка по боку кончиком хвоста, а затем направился к куче с добычей.
Он уселся рядом с едой и сразу заметил, что пойманная Снежным Когтем и принесённая Львишкой ещё вчера белка осталась нетронута, хотя решил побыть вежливым и оставил её Синичке, себе выбрав землеройку меньшего размера – та выглядела более-менее жирненькой, даже не смотря на то, что была довольно мёрзлой, и первый кусочек легонько хрустнул в зубах оруженосца.
- Аж хрустит, – усмехнувшись, сказал он с набитым ртом и проглотил кусок.

Отредактировано Львишка (18-02-2013 17:37:09)

0

182

Я вылез из своей палатки (офф: будем считать, что это так хд), вспомнив, что меня ждет одно очень важное дело. Сегодня мне следовало провести несколько посвящений, дабы усилить племя Теней. Да и Шороха томить мне в детской не особо хотелось, а-то Ржавница загрызет же. Нельзя сказать, что я боялся этой кошки; я лишь отчетливо понимал ее чувства. Если бы Золотишко или Шороха не посвятили вовремя, я бы, наверное, испытывал то же самое. Поэтому сегодня я собирался наконец сбросить со своих плеч этот груз и посвятить, наконец многих котов, которые уже заждались получить новый статус. Но что же еще могло беспокоить меня, как предводителя племени?
Что-то нехорошее, мрачное, уже давно поселилось в моем сердце. Подсознание шептало, что вскоре произойдет что-то страшное, и это что-то будет настолько грандиозным, что затронет не только меня, не только племя, а возможно и весь лес. Но, будучи реалистом, верить в свои иллюзии я не собирался, несмотря на то, что они, подобно пчелам кусали меня прямо за сердце. Но самым ужасным было то, что с каждым днем эти переживания во мне усиливались, а поделиться ими я ни с кем не мог, да и не стал бы.

Совершив несколько неплохих прыжков, я оказался на главной поляне племени, зажмурившись от солнца. Брезжил рассвет. Кажется, погода сегодня будет то, что надо, однако с утра легкий морозец все-таки дрожью прокатывался по моей шерсти, отчего становилось неприятно. Так всегда, когда ты просыпаешься в теплой и уютной пещере, а потом выходишь на улицу и хочется только вернуться обратно, вновь лечь на уже остывшую подстилку и уснуть. Но спать было некогда. Хоть я и не был жаворонком, но пословице "Кто рано встает - тому бог подает", следовал, хотя вовсе ее не знал.
Небольшие снежинки виртуозно падали с неба. Обильные снегопады прекратились, а скоро и вообще все вокруг начнет таять, побегут ручьи, вновь в наших краях покажется солнце. На главной поляне все было вполне спокойно, не считая криков Снежного Когтя, который собирался направиться со своим учеником - Львишкой на тренировку. Самого сына Когтя я заметил возле кучи с добычей. Рядом с ним сидела до боли знакомая мне кошечка - Синичка, моя дочь. Совсем скоро и она станет ученицей племени Теней, но этого еще нужно дождаться. Мой взгляд лишь быстро проскользнул по ней, после чего я лишь взобрался на камень собраний, чтобы начать свою миссию.
- Воины племени Теней! Соберитесь на главной поляне племени, - сегодняшний призыв был каким-то сухим, неестественным, словно это что-то меня до боли беспокоило. Я лишь скептически осмотрелся и начал ждать, когда большинство моих соплеменников соберутся здесь. Собирались все медленно, однако когда большая часть оказалась здесь, я начал свою речь, хотя в голове царил совершенный хаос. И все-таки мне пришлось собраться, чтобы племя ничего не заподозрило.
- В последнее время мы собираемся лишь по приятным поводам, - начал я, а в мыслях закончил эту фразу: но это ненадолго, - И сегодня нас ожидает тоже очень хороший и знаменательный день. Двое учеников станут воителями, а один котенок, который должен был стать учеником еще несколько дней назад, наконец, станет им. И начнем, пожалуй, с него. Шорох, сделай шаг вперед, - в толпе я искал глазами Ржавницу - мать этого котика, словно желая спросить у нее: "довольна ты?", однако первоначально я ее не заметил, - Насколько ты знаешь, твое посвящение пришлось отложить в силу некоторых обстоятельств. С сегодняшнего дня ты будешь являться полноправным учеником племени Теней, а твоим наставником станет Титомир. Имя твое останется прежним, - произнес я и дождался, пока наставник и ученик увидят друг друга. Затем следовала очередь других котов, что было более важным, как считал я.
- Вороной и Иволга! Вы давно доказали свою верность и храбрость племени Теней! Поэтому сегодня я имею честь назвать вас воинами, как и все остальное племя. Иволга, твое имя останется прежним. Я думаю, ты бы не хотела изменить его, слишком много связано, верно? Вороной, отныне тебя будут звать Вороном. Служите же верой и правдой своему племени, а я уверен, что у вас это отлично получится, - я улыбнулся, после чего вспомнил про еще одно дельце, - Енотик, с сегодняшнего дня я буду являться твоим наставником, - в последнее время Тигрогрив плохо себя чувствовал, поэтому я счел своим долгом избавить его от лишних обязанностей. А с Енотиком, я думаю, мы поладим.

0

183

Я сидел подрагивая хвостом. Ветер трепал мою шерсть. Тут в нос ударил знакомый запах с детства и рыжая шерсть мелькнула перед глазами. На моих губах автоматически на рисовался оскал, но я быстро взял себя в лапы. Кивнул предводителю и даже вполне дружелюбно. Тут Яркозвёзд вскочил на скалу и я навострил уши. Что он хочет сказать?  Тут я вспомнил, как вчера Ржавница била и метала по поводу того, что Шороха не посвятили в ученики.
Я выслушал слова предводителя и поляна взорвалась поздравлениями. Я тоже не остался в стороне. Чем больше бойцов в племени - тем сильнее племя.
- Шорох! Иволга! Ворон! 
Племя начало медленно расходится. Я поискал глазами Львишку. Болтать хватит, пора к делу приняться.
- Львишка! Давай, пошли,  - крикнул с лёгким басом я и исчез в туннеле выхода.
Овраг для тренировок

0

184

Белоснежный здоровяк сухо поприветствовал Синичку, полностью окунувшись в атмосферу грядущего обучения своего оруженосца. Это немного расстроило котенка. Она ожидала чего-то большего, чем просто обычное и сухое "Привет". Он даже не взглянул на нее!
Кажется, она уже имеет право носить кличку "избалованная принцесса". Ей с самого детства доставалась вся любовь и забота не только матери и отца, но и остальных соплеменников. Дочь Яркозвезда ясно давала о себе знать в каждой ситуации. И даже сейчас она надулась и отвернулась от Снежного Когтя. Ее внимание было полностью отдано юному сыну Ржавницы и Когтя. Эту пару она знала, как самую... пожалуй, мрачную среди всех остальных пар Племени Теней. За все время пребывание в детской Ржавница постоянно бурчала и выражал полное недовольство ко всему, что ее окружает. Синичка часто задумалась над ее появлением в Яслях. Как такая злюка тут оказалась? Ее место в лесу на охоте! Благо, ее сын Львишка не такой. Хоть он был немного внешне похож на свою мать, но вот душа у него была совершенно другого типа.
- А ты чего проснулась? Насколько мне известно, тебе пока не надо ходить на тренировки, – он дружественно улыбнулся ей, перевели взгляд на наставника.
Синичка улыбнулась в ответ, распушив грудку. Ей нравился этот котик, как хороший друг. От Львишки всегда отходила лишь положительная энергия.
-Весьма интригующе, – котик облизнулся, и снова взглянул на Синичку, - Вот что… пошли ты со мной поешь, а как только я вернусь из леса, при первой возможности приковыляю к тебе и всё о ждущем меня сложном дне расскажу… Пойдём! – он по-дружелюбному легонько стукнул кошечку по боку кончиком хвоста, поэтому шерсть на загривке котенка распушилась, а хвост замахал в воздухе, словно пропеллер.
Он молча придвинул ей белку, а себе взял полевку. Синичка хотела поменяться с ним порциями, так как белка была для нее достаточно большой, но молодой оруженосец уже начал хрустеть своим завтраком. На его мордочке появилась блаженная улыбка, а глаза заблестели.
- Приятного аппетита. - мяукнула кошечка, рассматривая белку от кончика хвоста до головы. Слишком большая. Она ее недоест. Кошечка не видела смысла начинать трапезу над уловом какого-то воина. Лучше она поест позже... С братьями и сестрой.
" Надеюсь, они не проспят целый день! "
Она аккуратно положила белку на место и отошла немного подальше от кучи с добычей. Запах дичи заставлял ее живот урчать. А показать такому вежливому Львишке свою некультурность было бы прискорбно, поэтому Синичка решила умыться. Как только ее язык дотронулся до передней лапки по всей поляне пронесся звонкий гул ее отца.
-  Воины племени Теней! Соберитесь на главной поляне племени.
Синичке так хотелось вспрыгнуть к отцу на скалу и прижаться к его боку, как тогда, когда ей было всего лишь три луны, но сейчас для нее это будет достаточно большой ошибкой. Ей исполнилось пять лун. Пять. Остался всего лишь месяц до ее посвящения в оруженосцы. Она уже должна понимать, где хорошо, а где плохо. Кошечка осталась молча сидеть на своем месте, выпрямив спину и распушив немного бледноватую шкурку на груди.
Яркозвезд поставятил Шороха, брата Львишки и Енотика в оруженосцы, Вороного и Иволгу в воины. После речи отца все племя принялось вскрикивать имена новых воинов и оруженосцев. Повезло.
А ее еще целую Луну ждать своего посвящения.
- Ль... - она оглянулась и увидела, что светлый котик уже ушел со своим наставником в овраг. Жалко, она хотела пожелать ему удачи на тренировке... Ничего. Есть еще одна жертва!
- Пааааааааа. - медленно и вяло растянула Синичка, подбегая к Яркозвезду. - Тебе куда-то сегодня надо? Или тебе что-то надо сделать? Патрули там послать? Или потренировать Енотика? А меня в лес сводишь? А ты когда-нибудь дрался с лисой? А она большая? И рыжая?   - засыпала вопросами отца Синичка.

0

185

[палатка целителя]

Признаться, Титомир вышел послушать предводителя не из желания восхититься лишний раз его личностью и величавой речью, а чисто от скуки. Смешавшись с толпой собравшихся соплеменников, он со скучающим выражением на обезображенной многочисленными шрамами мордой сел и стал слушать, игнорируя перешёптывания котов и их редкие вопросы - некоторые из них видели, как он тащил тушку Грача до палатки целителя, а слухи в племени имеют привычку распространяться со скоростью перепуганной белки.
В последнее время мы собираемся лишь по приятным поводам... Бла, бла, Тени процветают, бла, бла, а сейчас я посвящу ещё одного малолунного пустоголового в ученики, бла, бла, а, нет, самое время дать новое имя борзому оруженосцу, который задолбал сверстников настолько, что те выгнали его из палатки, бла, бла...
Несомненно, он был в хорошем настроении.
...а твоим наставником станет Титомир...
До него не сразу дошёл смысл этой фразы. Лишь ощутив на себе пристальные взгляды соплеменников, забеспокоился о причине подобного, а затем и вовсе напрягся, когда понял, что от него надо. Нахмурившись, встал со своего места и направился к Скале - остановился, подождав, пока соизволит подойти его новый ученик - увы, найти его в такой толпе самостоятельно Титомиру не было под силу.
Проследовал короткий ритуал приветствия новоявленных ученика и наставника. Кот молчал, не выражая ни восторга, ни разочарования по поводу такой новости - воспринял он её почти флегматично, считая её совершенно блеклым событиям по-сравнению с теми, что ему пришлось пережить прошлой ночью. Тем временем посвящали детей Грача в воители - он не кричал их имена вместе со всеми, с раздражением понимания, что из-за него на их посвящении не присутствовал его бывший ученик.
- Самое время для первой тренировки, - оповестил Шороха слепец - ухо его дёрнулось, когда он услышал слова предводителя о том, что он займётся обучением Енотика. Впрочем, по этому поводу он также не выразил никакого мнения.
Без лишних слов он повернулся спиной к новоявленному ученику и направился к выходу.

[лишь бы свалить подальше]

0

186

Львишка постарался поскорей проглотить последний кусочек завтрака, когда Яркозвёзд начал свою новую речь с высоты скалы. Пускай вчера ему не понравилось, как тот разговаривал со Ржавницей, но сейчас котик любопытно всматривался медовыми глазами на скалу, явно предвкушая новые посвящения. Вернее, ему хотелось, чтобы Шороха посвятили в ученики, ибо всё это время он хоть и скрывал то, что чувствовал себя немного виноватым перед братом. Львишка уселся поудобнее и стал слушать, понимая, что в этот момент негоже будет идти на тренировку – надо было в начале узнать, найдёт ли предводитель место в своей речи для Шороха. Котик слабо улыбнулся, когда его ожидания не только оправдались, но брат ещё и стал первым, о ком заговорил Яркозвёзд.
- В последнее время мы собираемся лишь по приятным поводам. И сегодня нас ожидает тоже очень хороший и знаменательный день. Двое учеников станут воителями, а один котенок, который должен был стать учеником еще несколько дней назад, наконец, станет им. И начнем, пожалуй, с него. Шорох, сделай шаг вперед... Насколько ты знаешь, твое посвящение пришлось отложить в силу некоторых обстоятельств. С сегодняшнего дня ты будешь являться полноправным учеником племени Теней, а твоим наставником станет Титомир. Имя твое останется прежним, – закончил наконец рыжий кот и продолжил церемонии, посвятив в воины двух новых котов. В конце он заявил, что будет новым наставником брата Весенней. А вот их же с Енотиком отец теперь должен был учить Шороха.
- Шорох! Иволга! Ворон! – как было принято, промявкал он, хотя больше всего имя брата.
- Синичка, давай, удачи тебе, а я побежал!
Он снова взлохматил хвостом шерсть на макушке кошечки и, обратив на наставника взгляд, мол, сейчас я, подошёл к брату. Львишка уже давно понял, что Шороху не доставляло особых удовольствий те же бодания в бок, поэтому он просто остановился рядом с тем и с той же улыбкой проговорил:
- Поздравляю, Шорох! Думаю, ты хорошо себя проявишь, Титомиру повезло с тобой, – он тронул кончиком хвоста плечо брата и наконец зашагал в сторону Снежного Когтя.
- Извини, что долго. Кстати, как думаешь, куда Титомир поведёт Шороха? Может, у нам тренировка получится совместной? – на ходу любопытствовал он, последовав за белым когом.

-> овраг для тренировок

0

187

- В последнее время мы собираемся лишь по приятным поводам, - разносился голос Яркозвезда над поляной.
Хмуро глядя на предводителя, Шорох подходил все ближе и ближе, осторожно раздвигая ряды соплеменников плечами. Впрочем, скоро он пожалел, что захотел подойти так близко. Коты племени Теней галдели, как снегири на рябине.
И что еще за приятные поводы? - раздраженно думал он. Этот Яркозвезд - жуткий лицемер. Почему-то он не собрал племя, чтобы известить его о падении Снеголапа с дерева, о нашем пополнении в палатке целителя и прочих малоприятных новостях. Ладно, посмотрим, что он еще скажет.
Шорох, сделай шаг вперед.
Легкое любопытство колыхнулось в нем. И все же, не могу этого не признать. Мне интересно, кого именно Яркозвезд назначит моим наставником. Предсказать его выбор сложно.
Он сделал несколько шагов вперед, чтобы оказаться ближе к скале и поднял голову. Должно быть, это приятно - чувствовать себя выше всех соплеменников, - думал насмешливо, глядя при этом на рыжий мех предводителя.
С сегодняшнего дня ты будешь являться полноправным учеником племени Теней, а твоим наставником станет Титомир.
Шороху показалось, что сейчас его челюсть с грохотом упадет вниз. Нет. Он остался спокоен. Только расширившиеся зрачки выдавали его удивление и непонимание произошедшего. Выбор Яркозвезда можно было назвать весьма странным. Титомир, только что вернувшийся с обезумевшим Грачом неизвестно откуда, мало того еще и слепой. Интересно, мы с ним вообще найдем общий язык? - с легким унынием подумал Шорох. Нет, - тут же зло сказал себе он. Какая разница, что там будет дальше? Если я сейчас раскисну, как мох в палатке старейшин, мне даже самый идеальный наставник не поможет.
Кто-то толкнул его в бок, и молодой кот поспешил завершить церемонию, коснувшись носом плеча нового наставника.
Тут же отовсюду посыпались поздравления. На миг Шороху стало лестно, что отовсюду звучит его имя. Он горделиво приподнял подбородок и смотрел на всех, будто бы сверху вниз.
Увлеченный собственным образом, Шорох и не заметил, как подошел Львишка, но услышал звонкий голос брата.
- Поздравляю, Шорох! Думаю, ты хорошо себя проявишь, Титомиру повезло с тобой, - говорил он радостно. Полосатый молча кивнул, чувствуя, как кончик рыжего хвоста касается плеча. Титомиру повезло со мной. Но повезло ли мне с Титомиром? - размышлял он, глядя вслед уходящему брату.
- Спасибо, Львенок, - прошептал Шорох и тут же поморщился, поняв, что произнес прежнее имя рыжего котика, а не нынешнее. Глупая привычка. Даже Иву продолжает Ивушкой называть.
- Самое время для первой тренировки, - послышался голос из-за спины.
- Действительно... - задумчиво произнес Шорох и резко развернулся, чтобы увидеть уходящего из лагеря Титомира.
Как бы смешно и унизительно это ни выглядело, ему пришлось быстро бежать, расталкивая соплеменников, чтобы поспеть за черным котом. Ярость вновь начинала накапливаться в нем.

------> лишь бы свалить подальше

0

188

Внезапно ветви туннеля шевельнулись, и на поляну выползли Титомир с Грачом. Открыв пасть от удивления, Енотик следил за тем, как слепой тащит экс-глашатая к палатке целительниц.
"Он что, все-таки его угробил?"
Для трехцветного вовсе не было секретом то, что между Титомиром и Грачом были, гм, постоянные ссоры. Забавно... Что ж случилось, мгм? Он уже поднялся с места, намереваясь выяснить, но вовремя вспомнил о Золотишке. Нехорошо вот так котенка оставлять, нужно и сказать что-то на прощание...
Прежде, чем Енотик успел что-либо сказать Золотишке, на скалу вскарабкался Яркозвезд. Трехцветный сощурил глаза - может, хоть сей кот знает, куда подевалась его сестрица? А Грач с отцом могут и подождать, невелика птица.
- Пошли, глянем, что скажет твой папаша, - Енотик снисходительно, почти с отеческой нежностью в глазах шлепнул Золотишку хвостом по ушам. Затем вразвалку потопал к скале, желая занять местечко в первых рядах, чтобы, если все будут грызться из-за очередного решения Яркозвезда, быть в курсе всех событий. Черт, мышку можно было бы прихватить... А, ладно, так посмотрит.
"Ах да, Шорох, конечно," - Енотик так и впился взглядом в фигуру сына Когтя. "Твоя мать все же добила Яркозвезда. Или он сам понял, что тебе поздновато торчать в детской?"
А когда Яркозвезд объявил имя наставника Шороха, светло-зеленые глаза Енотика потемнели. Его папаша будет наставником? Ух, сколько интересных вещей за один день. По выражению морды отца было непонятно, счастлив ли он или, наоборот, хочет закопать Шороха по шею в землю и забыть о нем.
Затем следовало посвящение. Иволга с Вороным наконец-то стали воинами. Енотик хмыкнул, но в глазах плескались веселые искорки.
- Ворон! Иволга! Шорох! - крикнул он, усмехаясь. А вот затем Яркозвезд сказал  то, что заставило Енотика изумиться по-настоящему. Наставник? Он станет его наставником?! Целый ворох чувств промелькнул в душе трехцветного. Тигрогрив, конечно, им вовсе не занимался, но сам Яркозвезд...
"А Змеелапу в последнее время как-то нехорошо, может, предводитель решил взять второго ученика из-за этого?"
Енотик испытывал смешанные чувства - и гордость за себя любимого, и беспокойство за брата. Он мигом вскочил на лапы и отыскал взглядом отца. Но уловил лишь его спину. Глаза трехцветного стали похожи на два тлеющих уголька. Он выпустил и втянул когти. Тихонько фыркнул. И потопал к своему новому наставнику.
- Эгей! - хмыкнул он. К Яркому уже подбежала Синичка. Трехцветный ухмыльнулся.
- Неа, лисы серо-буро-малиновые, - прищурился он. - У них пасть больше, чем ты.
И уставился на наставника - ну-с, чем займемся? Внезапно он кое-что вспомнил. Черт! Челюсть пронзила боль. Енотик дернул хвостом и, привстав на цыпочки, обратился к новому наставнику с доверительным видом:
- Мне, мрмр, нужно кое-куда сходить. Ты не против? - он вздохнул со страдальческим видом и уставился в сторону поганого места. - А потом встретимся в тренировочном овраге? Или я тебя нагоню - я отличный следопыт. - вот здесь юный кот не лукавил - распознавать запахи он действительно умел преотлично.
- В общем, я потопал! - закончил Енотик почти весело, улыбнувшись - правда, с покореженной мордой улыбка скорее напоминала оскал. Подпрыгивая, он помчался прочь из лагеря.
"Не волнуйся, Яркозвезд, я впрямь тебя нагоню!"
=======) территории.

Отредактировано Енотик (24-02-2013 19:25:03)

0

189

Со скалы отец уже давно громким голосом созывал свое племя . Ммм...Наверное все как обычно, посвящения в ученики и скучные новости о недавних событиях... подумал котенок,наигранно закатив глаза.
- Пошли, глянем, что скажет твой папаша, сказал трехцветный и больно шлепнул котенка по ушам. Золотишко едва слышно зашипел от досады. Эта беспомощность его убивала. Когда же ему разрешат вкусить кровь своего первого свежепойманного зверька,прогуляться по своей территории и насладится манящим запахом леса? Через несколько лун это будет вполне возможно,а пока можно пользоваться статусом "мышеголовый котенок", не боясь при этом особых последствий. Котят любят практически все,особенно королевы. ведь это будущее племени,вот и трясутся над ними постоянно. Каждый момент в жизни по своему хорош,поэтому лучше не торопить время и насладиться своим котячеством вдоволь.
Золотишко оказался абсолютно прав. Яркозвезд начал совет со слов о посвящении Шороха  в оруженосцы. Золотишко был очень за него рад,так как посвящение Шороха отложили и посвятили позже Львишки. Далее последовало посвящение Вороного и иволги в воинов. Имя Иволги осталось неизменным, а вот Вороной стал именоваться Вороном. Рядом со скалой золотистый заметил сестру. Она как всегда была полна энергии.
-  Шорох,Иволга,Ворон! закричал Золотишко,но его голос потерялся в гуле других поздравлений. Казалось что всем уже можно разойтись,но нет.
-Енотик, с сегодняшнего дня я буду являться твоим наставником, сказал отец. 
-Поздравляю, золотишко повернулся к собеседнику -Желаю удачи в тренировках
-Синичка,оставь Яркозвезда в покое,Пошли займемся чем-нибудь другим. золотистый дружелюбно боднул сестренку в бок. У них всегда были дружеский отношения, Золотишко мог доверить сестре любой секрет и разделить любые приключения.

0

190

Очередное посвящение закончилось, и, признаюсь честно, все эти церемонии мне уже порядком надоели. Порой даже возникало непреодолимое желание вернуться в воинскую палатку и хоть денек пожить обычной воинской жизнью - такой же, какая была у всех котов племени. Но чего я ждал, когда стоял возле лунного камня и получал девять жизней одну за одной? Я знал, что лишился спокойной жизни навсегда, поэтому надо нести груз на своих плечах достойно - это я знал точно. А смутные времена еще наступят, вот тогда-то и успею "развлечься", однако одна мысль о предстоящих переворотах словно терзала меня на разные части, я знал, что произойдет что-то очень грандиозное, но что это будет?..

- Пааааааааа. - медленно и вяло растянула Синичка, подбегая к Яркозвезду. - Тебе куда-то сегодня надо? Или тебе что-то надо сделать? Патрули там послать? Или потренировать Енотика? А меня в лес сводишь? А ты когда-нибудь дрался с лисой? А она большая? И рыжая? - я лишь вздохнул и улыбнулся, взглянув на дочь, которая совсем скоро станет ученицей и ее будущий наставник, наверняка, заставит отказаться от подобных вопросов. Синичка не была похожа на меня: ни характером, ни внешностью, но одно все-таки неопровержимое доказательство было: она - моя дочь. Искоса взглянув на Енотика, который, в свою очередь вставил что-то в мой разговор с дочерью и следом задал вопрос, я мотнул головой, словно желал сказать: "давайте все по порядку, вы все словно пчелы, жужжите мне в одно ухо". Поэтому прежде всего я повернулся к Синичке и заметил Золотишко, оказавшегося рядом с сестрой. Вспышка котятами совершенно не занималась; можно сказать, они росли как полынь-трава, их воспитывало племя, и я, когда был свободен, чтобы уделить минуту воспитанию детей. Старейшины рассказывали сказки, оруженосцы и воины говорили про Воинский закон, о котором мои дети знали уже немало. Да и все племя просто не могло отказать в чем-то детям предводителя, хотя многие очень хотели, чтобы они перестали быть любимчиками племени. Впрочем, это было естественно. Когда у кота, занимающего самый высокий пост в племени, рождаются котята, все сразу же считают себя обязанными любить и всячески лелеять их, что, на мой взгляд, было самым ошибочным мнением. Да, я бы не потерпел неуважения к своим детям, но это были исключительно отцовские чувства; как предводитель я относился к котятам также, как и ко всем остальным. По крайней мере, старался относиться. А иногда получалось плохо. Но в том-то и заключалась грань: посвятить свою жизнь племени, а сами предводители редко имели детей. И все-таки у меня они были, о чем я никогда не жалел.
- Прости, Синичка, но Енотик меня уже ждет. Я вижу, твой братец хочет заняться чем-нибудь другим, - я махнул хвостом в сторону Золотишко, а потом лишь провел языком между ушек дочери и направился к Енотику, который стоял чуть поодаль от меня. Короткий разговор с детьми мне не нравился. Я очень хотел хоть как-то заниматься их воспитанием, но постоянные тренировки, вопросы и дела не давали мне покоя, словно заводили в эпицентр урагана. И я очень надеялся, что котята меня понимали.
- Мне, мрмр, нужно кое-куда сходить. Ты не против? - произнес Енотик, я лишь усмехнулся, пошевелив усами. Кивнув в ответ, хотя я очень хотел как-нибудь интересно ему ответить, Енотик сказал, что встретимся в тренировочном овраге, и я был не против.
- Смотри, не опаздывай, - усмехнулся я, глядя следом на стремглав убегающего, ученика. "Ну, надеюсь, что мы с ним сможем поладить" - подумал я и медленной, но уверенной и твердой поступью направился в сторону тренировочного оврага, где должна была состояться наша первая тренировка.

----->тренировочный овраг

0

191

Голубоглазая дочь Яркозвезда внимательно смотрела прямо в его глаза, которые заметно отличались цветом от ее. Синичка вообще не была похожа на отца. У него была светлая, словно солнечные лучи шерсть, пронзительные глаза золотистого цвета и широкие плечи, как у настоящего воина Племени Теней. Сама Синичка отличалась от братьев своей серой, отливавшей голубизной шерстью и выразительными светло-голубыми глазами. Хоть что-то она унаследовала от родителей. Точнее... у своей матери Вспышки, чьи глаза были голубыми, словно небо над их головами.
- Прости, Синичка, но Енотик меня уже ждет. - ответил ей предводитель.  Кошечка прижала уши к затылку от обиды. Отец очень редко проводил с ними время. Он все свои силы направлял на благо и заботу о племени, что ничуть не радовало его дочь. Она считала, что племя "отнимает" у них отца, который должен быть с ними и мамой, а не с патрульными у опушки леса.
- Неа, лисы серо-буро-малиновые, - прищурился подошедший Енотик. - У них пасть больше, чем ты.
- Сам как серая малина. - прошипела Синичка, вздыбив шерстку на загривке. Еще одна причина ее отца уйти от нее подальше. Как ребнок Двуного она надула щеки и отвернулась от Енотика, стараясь не смотреть в его сторону и не пересекаться глазами с его. Это нечестно!
-  Я вижу, твой братец хочет заняться чем-нибудь другим, - Яркозвезд махнул хвостом в сторону Золотишко, а потом лишь провел языком между ушек дочери и удалился за своим новым учеником. В подтверждению его слов к кошечке подбежал Золотишко, который буквально искрился положительной энергией.
-Синичка,оставь Яркозвезда в покое,Пошли займемся чем-нибудь другим. - он легонько боднул ее боком отчего Синичка едва устояла на ногах. Брат был крупнее нее. Она была достаточно худой по сравнению с Золотишко.
Немного поразмыслив и походив около золотистого котенка в голову ей пришла достаточно занимательная идея.
- Эй! А не сходить ли нам в лес? - сказала она так, чтоб только брат мог услышать ее.

0

192

Голубоглазая сестрица пошатнулась,после того как Золотишко легонько боднул ее. Сестренка всегда была меньше их с братом,потому что прежде всего она была самкой, а кошки всегда были немного меньше котов. Хотя...Бывают иногда  и исключения, когда некоторые кошки вырастают гораздо крупнее многих котов.
Синичка подозрительно прокрутилась вокруг золотистого котенка. Похоже дочь Яркозвезда все же что-то задумала.
- Эй! А не сходить ли нам в лес? в полголоса сказала серая кошечка,но услышал ее только получатель,в нашем случае это Золотишко.
-Ну.... у котенка сразу всплыл в голове их разговор с Шорохом -Один раз я хотел пойти в лес, Шорох меня отчитал по крупному...Не хотелось бы чтобы перед самым посвящением  нас оставили в Детской еще на несколько лун... сказал Золотишко,сам не веря в свое решение. Неужели те детские деньки прошли? И не надейтесь, просто Золотишко уж очень не хочет взбучки от родителей. Тем более когда твой отец-предводитель, ожидает двойная взбучка.
-Может...поиграем? предложил котик -Представь, скоро нам будет некогда расслабляться: тренировки,охота,бои,смена подстилок и другие поручения...Некогда будет расслабиться,правда здорово? Ну...за исключением смены подстилок хихикнул Золотишко.
-Давай ты будешь предводительницей племени Теней,а я... котенок задумался -Точно! Буду нарушителем границ из Речного племени! Давай,нападай! улыбнулся Золотишко и начал смешно прыгать по сторонам, чтобы отразить удар.

+1

193

Змеелап хрипло закашлялся, чувствуя как горло сводит судорогой, а в носу крутится обезумевший еж. Допрыгался. Обычно он позволял относится к собственному здоровью так халатно. Впрочем обычно и все вокруг выглядело несколько иначе. Картина мира медленно, но верно начала меняться, а Змеелап будучи весьма чувствительным и наблюдательным к любым подводным камням ощущал это пожалуй как никто. Даже если другие не видели или же не хотели видеть. И даже он сам сейчас мало походил на того холенного, с размеренной ленцой в голосе, кота, который прекрасно знал всех и каждого в отдельности. Личность это определение, эмоции, мысль, толпа - это разум, коллективный, пожалуй они ничем не отличаются от тех же пчел в улье... Мрачные мысли пришли вслед за внезапно нагрянувшей болезнью. В ощущении странной безысходности, как будто лапы несут тебя к пропасти, а ты безучастно наблюдаешь, зная что тебя ждет смерть, но принимая это со странным равнодушием. Проигрывать страшно, а потом... потом становится уже все равно. Теряется смысл вещей и всего что было в его жизни. Впервые он пожалел что отказался от предложения Когтя из этого можно было бы извлечь свою выгоду. Ну или хотя бы просто проследить за неведомо куда девавшейся сестрой, и ее наставниками... Да Хвостолом явно был из их сомнительной компании, в конце концов они с Когтем были друзьями. Позор своего рода, Змеелап мрачно усмехнулся припомнив слова Когтя, о том что тот ждал большего от детей Титомира. Слова не коснулись души, обтекли тело как вода не оставив никаких эмоций. "Я не отец" - безучастно подумал он. Да и что их связывает? Детство как ни крути закончилось. А он слишком рано повзрослел. И теперь чувствовал, что остался один на один с надвигающейся бедой, которую никак не мог предотвратить. Не то чтобы его так волновало благо племени, но в прежнем укладе все его устраивало. А кому скажи не поверят. И главное - он был готов признать, что боится за сестру, как ее используют эти властолюбивые, бездушные твари? Молодой кот сплюнул от отвращения. Те еще методы - кинуть в бой пушечное мясо. Он всегда действовал тоньше, Коготь лез напролом, и шатал и без того неустойчивый порядок в племени. Правда одного не учел, что в конечном итоге расшатанный камень может упасть и на голову.
Ученик вяло усмехнулся, наблюдая за тем как Яркозвезд забирается на скалу, и ведет оттуда речь и посвящении. Приятный повод, интересно только как долго? Змеелап постарался сдержать очередной приступ судорожного кашля раздирающего горло. Определенно следовало послать гордость куда подальше и пойти к Черемухе. Но он остался дослушивая сообщение. Итак значит его отец станет наставником Шороха? Интересно... Он покосился на сына Когтя, несмотря на внешнюю схожесть, Шорох скорее пошел в Ржавницу. Он был угрюмый и замкнутый, и далеко не глупый. Впрочем к этому событию он остался безучастен. Он не Вороной, который из-за своего отца, устроил такую сцену со Снегоухим, что до сих пор вспоминают. Это глупо. К тому же болезнь притупила все его чувства. А дети Грача тем временем вслед за словами предводителя о верности и храбрости, стали воинами. Змеелап жестоко усмехнулся, чувствуя как изнутри поднимается странный, фальшиво-истерический смех. "Великое Звездное племя, не дай котам храбрости и верности, а лучше дай им побольше ума!" - он постарался сдержать ухмылку, и взъерошил шерсть на загривке - его било в ознобе. За эти несколько дней он почти ничего не ел и заметно отощал, начали выпирать ребра, а шерсть свалялась и торчала клоками, а глаза стали пустые и мутные. Впрочем голода он и не чувствовал.

0

194

Золотишко, как кажется, не разделял ее идеи и радости сходить в лес. Они никогда не были в этом прекрасном месте. Синичка уже давно устала целый день то лежать около Вспышки, то есть еду, пойманную другими воителями, то играть с жалким куском мха на главной поляне. Ей хотелось почувствовать свежий и еловый запах лесной опушки, ощутить запах дичи и наконец попробовать ее поймать. Кошечка уселась около братца, внимательно разглядывая выход из Лагеря.
-Ну.... Один раз я хотел пойти в лес, Шорох меня отчитал по крупному...Не хотелось бы чтобы перед самым посвящением  нас оставили в Детской еще на несколько лун... - тихо ответил Золотишко.
" А вот это действительно будет обидно. " - подумала Синичка, переступив с лапы на лапу. Если Яркозвезд узнает о том, что они хотят по-тихому побывать в лесу и вернуться обратно, то для них эта затея выйдет скорее боком, чем красочным приключением двух котят. Им нельзя было уходить. На кону стояло их посвящение в оруженосцы. " Я не могу просто так взять и испортить себе посвящение! Я больше не могу целыми днями сидеть в Лагере! "
-Может...поиграем? - предложил котик -Представь, скоро нам будет некогда расслабляться: тренировки,охота,бои,смена подстилок и другие поручения...Некогда будет расслабиться,правда здорово? Ну...за исключением смены подстилок - хихикнул Золотишко.
- Лично я с нетерпением жду тренировок! А еще мне очень интересно узнать, кто будет моим наставником.
-Давай ты будешь предводительницей племени Теней,а я... котенок задумался -Точно! Буду нарушителем границ из Речного племени! Давай,нападай!
Его мордочку озарила лучезарная улыбка. Малыш встал в стойку и начал выжидать атаки от сестры. Сначала Синичка отпрянула от Золотишко. Они были маленькими, но не настолько, чтобы играть, словно двухлунные. Хотя... Ее детство еще не закончено. " Мне кажется, я могу себе позволить немного поиграть. " - с этими мыслями она улыбнулась и начала отходить назад медленными шажками, не спуская глаз с брата. Тот давно приготовился отразить ее удар.
- Да здравствует Племя Теней! - взвизгнула кошечка и разогналась. Спустя секунду ее лапа достигла передней лапы брата, дабы желая сбить его с лап.

0

195

Синичка сразу просияла  позитивным настроем,видимо её тоже не устраивало положение "старожила Детской".
- Лично я с нетерпением жду тренировок! А еще мне очень интересно узнать, кто будет моим наставником. воскликнула кошечка.
-Мне это тоже интересно. Лишь бы попался наставник,который действительно может чему-то научить меня. А уж если он будет слишком строг,я переживу.  ответил Золотишко,который тоже ждал своего  посвящения в оруженосцы с нетерпением.
"Интересно,где Костер?" подумал котик,вспомнив о брате. Он все время куда-то убегал,шастая по лагерю,а все потому-что Вспышка совершенно не занимается их воспитанием.  Котят Яркозвезда  воспитывало племя. Отец сам бы хотел заняться воспитанием своих детей,но ему просто не найти на это свободной минуты. Иногда Золотишко жалел о том что их отец- предводитель племени.
-Но ты не сомневайся, в нашем племени самые лучшие воины и воительницы в лесу. Яркозвезд непременно даст нам хороших наставников. ответил сестренке котенок.
Когда золотистый котик предложил поиграть, Синичка быстрыми,резкими движениями отскочила от него,словно тот был каким-то чудовищем. Золотишко уже подумал что сестра не захотела с ним играть,но после недолгих раздумий Синичка громко завизжала:
- Да здравствует Племя Теней!  и голубоглазая с разгону сбила брата с лап. Тот начал молотить сестру по пузу задними лапами (без когтей!) с писклявый надменным голоском вскрикнул
-Речное племя никогда не сдается! после чего вынырнул из под сестры и перекувыркнулся.
-Мы отберем ваши земли! лживо- злорадным голосом вскричал Золотишко и напрыгнул на сестру.
"Все-же хорошо вспомнить раннее котячество. Впереди новый период в жизни и нужно наслаждаться каждым днем,нам повезло что мы родились в племени"

0

196

Офф: золотце, ты мня ждал. и вот он, я.
Если вы когда-нибудь возвращались в потаенные места своего детства, то невольно у вас проскальзывала мысль: а раньше-то все здесь было больше. Нет, это просто вы были меньше.
Крупный красный котенок выгланул из-за детской, щуря глаза от блеска девственно-чистого снга повсюду. 
Царевич пришел на поляну следом за словми Яркозвезда, который посвятил Ворона, Иволгу и еще котов.
Красный улыбнулся отцу, а потом громко прокричал имена своих соплеменников. Да, он ими очень гордится. Теперь племя теней еще сильнее, еще могущественнее.
Зная, что котам других племен в детской рассказывают страшные сказки про их сумрачный клан Костёр всегда этим втайне гордился.
Выкатившееся из-за облако солнце будто разогнало всех по делам: отец что-то сказал Синичке и ушел с Енотиком. Титомир увел Шороха, кто-то еще вроде ышел из лагеря, некоторые предпочли остаться на местах или уйти в палатку.
Костёр снова прищурился, ища знакомые шкурки: серую и желтую. Вот они!
Любимая сестра и дорогой брат. Костёр не всегда участвовал в играх котят, ему интереснее было походить по лагерю и послушать разговоры. Хотя кого я обманываю - красный обожает валяться в снегу, но уже пытается быть степенным.
И опять затеяли потасовку., - подумл красный, - ну хоть не драку с когтями.
От последней мысли царевич хмыкнул и прижался к земле животом, невольно выдохнув белое облачко пара - такой холодный снег коснулся его пуза.
Костёр вытянул голову вперед, буквально силой воли прижал филейную часть к снегу тоже.
Вот он, момент!
Когда Золотишко прыгнул на Синичку с фразой "Отберем ваши земли!", Костёр игриво зарычал и подскочил к брату и сестре.
-Пока вы деретесь, я завоюю ваши земли! А вы останетесь с носом, - красный шутливо высунул розовый язычок и спешно сделал шаг назад, приготовившись то ли прыгнуть, то ли отступать, - Грозовые коты не сдаются!

Отредактировано Костёр (06-03-2013 10:14:56)

0

197

Вот и ограда лагеря виднеется между еловых деревьев. Весенняя бодро шагала рядом с наставником, не отставая. Взгляд её необычно ярких глаз был устремлён куда-то вперёд. В голове она прокручивала их с Хвостоломом разговор. Теперь она знала, зачем она понадобилась Когтю. Узнала, что так же, как она, воителю понадобилось ещё множество учеников из других племён. Теперь ученица знала всё о намерениях Когтя. Но даже это не смогло заставить её отказаться верить в то, что Коготь – величайший воитель леса, и что ему можно доверять.
Конечно, сейчас она чувствовала себя не настолько бодро, как когда только встаёт с подстилки после крепкого сна, но всё же тренировке длиною в целую ночь и разговор с наставником не утомили её. Вообще мало что способно по-настоящему утомить этот клубок энергии. Но, кажется, скоро должен будет пройти Совет, и она должна быть готова к нему, ведь она была почти уверена, что её возьмут. А значит, надо выспаться. Да, и подкрепиться бы неплохо. Энергии Весенняя расходовала много, и съесть могла за раз сколько угодно. Но законы племени, да и совесть никогда не позволяли её наесться вдоволь. Пару раз она попыталась, но ей прямо так и сказала: «Бессовестная!»
Весенняя без труда юркнула в узкий лаз в ограде и очутилась на главной поляне. Обернулась на Хвостолома, вошедшего за ней. Потом оглядела поляну и увидела, как Яркозвёзд вспрыгивает на скалу. В изумрудных глазах блеснул интерес. Кошечка, подняв хвостик, подошла поближе к собравшимся соплеменникам и стала слушать.
Сначала посвятили в ученики Шороха. Весенняя улыбнулась, радуясь за друга. «А что, его посвятили не вовремя? Значит, Львёнок уже стал Львишкой? Ох, сколько я пропустила. Вот так всегда: сидишь в лагере –ничего интересного, а как уходишь ненадолго, так сразу всё племя перепосвятят!» Когда ученица услышала, что наставником Шороха станет её отец, Титомир, она почувствовала лёгкий укол ревности, но постаралась его подавить. «Кстати, давно я не разговаривала с папой. Очень давно. Надо исправить.»
Потом посвятили в воителей Вороного и Иволгу, детей Грача. Весенняя улыбнулась ещё шире, её глаза заблестели радостью. И кот, и кошка вызывали у неё только положительные чувства, впрочем, как и почти всё племя Теней, и Весенняя жалела, что не успела ещё познакомиться с ними поближе. Кошечка, выкрикивая вместе с племенем новые имена новых воителей, оглядела толпу. «А где же сам Вороной? То есть Ворон…»
А потом предводитель произнёс, что Енотик теперь станет его учеником. Весенняя с неприязнью посмотрела на Яркозвёзда, потом одарила брата сочувствующим взглядом. «Оу, бедный Енотик. Яркозвёзд, это ж… идиот полный!» Вот племя стало расходиться. Шорох и Енотик со своими наставниками ушли в лес, и Весенняя проводила их задумчивым взглядом. Потом кошечка стало обводить поляну скучающим взглядом, как вдруг увидела, что из лаза в ограде лагеря вылетел Ворон, пронёсся мимо неё и скрылся в палатке целителя. Ученица проводила его озадаченным взглядом. «Что случилось? А ведь он даже не знает, что стал воителем… Пойти, посмотреть, что ли? Нет, лучше когда выйдет, тогда спрошу.»
Кошечка уже думала от нечего делать пойти и поесть, как вдруг заметила своих старых знакомых, детей Яркозвёзда, Синичку, Золотишко и Костра. Те копошились в снегу, и, кажется, опять играли в предводителей. Весенняя улыбнулась и встала. «Молодцы! Не то, что мои братья, которые уже луны в три-четыре отказались играть, посчитав эти игры слишком детскими!» Усмехнувшись, ученица уверенно направилась к котятам.
На полпути кошечка остановилась, пригнулась, чтобы быть менее заметной, и прислушалась к словам котят. Так, Синичка – предводительница племени Теней. Это место занято. Отлично, тогда она будет… Весенняя, хитро улыбнувшись, пригнулась к земле, почти касаясь снега животом, вытянула хвост позади себя и стала красться к котятам. А у неё уже неплохо получалось! Вот, когда они были уже близко, ученица подобралась, напружинила задние лапы и прыгнула. Неожиданно приземлившись рядом с котятами, кошечка выпрямилась и, гордо посмотрев на них, громко сказала:
- Эй вы, предводители! Сейчас вы будете повержены великим племенем Ветра! – она была готова к атаке котят. Да, хоть ей и было целых восемь лун, она была совсем не против подурачиться вместе с котятами. И, наверное, это не изменится и спустя шесть лун, и спустя год…

0

198

Лучи яркого солнца упорно пробивались сквозь серые облака, освещая поляну Племени Теней. Яркие лучи падали на сероватую шерстку Синички, отливавшуюся синеватым цветом. Озорная кошечка весело играла с братом на поляне. Вот она кидается на него с веселым воплем, пытаясь сбить котика с лап. Золотишко сразу поддался сестре и оказался на твердой земле.
" Так-то тебе, нарушитель границ! " - мысленно ликовала дочь Яркозвезда, заглядывая брату в глаза. Тот, кажется ожидал такой атаки от Синички. Золотишко вдруг начала сильно молотить ее задними лапами по животу, доставляя ей не очень приятные ощущения. Ей так не хотелось отпускать свою "добычу", но инстинкт решил за нее. Кошка поспешил отпрыгнула от него, выгнув спину и вздыбив шерстку. Золотишко сделал кувырок, оказавшись в двух лисьих хвостах от нее.
- Мы отберем ваши земли! - злорадно мяукнул яркий котенок, нападая на Синичку.
Она была меньше и легче брата, поэтому без труда увернулась от его лапы.
- Ты прям вжился в свою роль. - с улыбкой на лице мяукнула кошечка, махая хвостом в воздухе.
Вдруг сзади нее раздался угрожающее рычание, которое заставило Синичку еще больше распушиться.
-Пока вы деретесь, я завоюю ваши земли! А вы останетесь с носом, - красный котик шутливо высунул розовый язычок и спешно сделал шаг назад.
- Костер! - радостно взвизгнула голубоглазая, подбегая к красно-темному  котику. - Где ты был?
Синичка прижалась к Костру щекой и радостно замурлыкала. Брат не очень часто играл с ними. Он скорее любил тишину и спокойную обстановку, что совершенно нельзя было сказать про Синичку и Золотишко, которые так и стремились поиграть во что-то очень шумное и активное. Но сейчас у них появился шанс провести время вместе. Не всей семьей, конечно. Вспышки нигде не было. Возможно, она ушла охотиться или патрулировать границы. Она вообще хотела котят? Иногда серой кошечке казалось, что ни Яркозвезд, ни Вспышка не хотели иметь детей.
Еще одна неожиданность ждала троих котят. Из кустов боярышника черной молнией выпрыгнула Весенняя. Дочка Вереск и Титомира заметно выросла за последние три луны.
- Эй вы, предводители! Сейчас вы будете повержены великим племенем Ветра!
- Что-то много народу на одну землю. - прижала ушки Синичка.

0

199

Сестрица легко увернулась от мощной лапы брата. Удар у Золотишко конечно оказался мощным,но котенок не учел того что Синичка меньше,легче и быстрее брата, поэтому она легко увернулась.
- Ты прям вжился в свою роль.   сказала сестра,помахивая изящным гладким хвостом.
-А то,из меня выйдет замечательный воин,правда же?  смешно задрав нос, произнес Золотишко. Они с сестрой любили подурачиться и даже спустя многие луны это скорее всего не поменяется .
В нос ударил до боли родной запах и вот через секунду на глаза попалась огненно-красная шубка.
"Костер!" Брат не часто играл  с ними, он предпочитал находится в одиночестве, его редко можно было застать за игрой. Из троих котят Костер знал лагерь лучше всех,потому что бывал в каждом уголке лагеря.
-Пока вы деретесь,я завоюю ваши земли и вы останетесь с носом, неожиданно для всех сказал красный.
- Грозовые коты не сдаются! закончил Костер, после чего высунул язык и отскочил,приготовившись не-то отступать, не-то нападать
-Костер, где ты пропадаешь? Мы с Синичкой чуть было не сбежали из лагеря без тебя, но важные причины заставили нас откинуть эту идею... протараторил золотистый,  боднув красного в бок.
Неожиданно,как гром среди ясного неба,перед котятами появилась черная фигура Весенней. Кошка заметно выросла за последние луны, но когда то они спали в  одной палатке. Золотишко помнил посвящение Весенней, и можно сказать что  они были приятелями
- Эй вы, предводители! Сейчас вы будете повержены великим племенем Ветра!  сказала кошка
Весенняя всегда отличалась от своих братьев. Она..не была такой занудой. В ней еще сохранилась капелька детства.
- Что-то много народу на одну землю прижав ушки сказала сестра.
-Ммм?Вовсе нет,тем приятнее за нее бороться,правда ведь? спросил котенок, хотя это был скорее чисто риторический вопрос.
-Гррр... сдавайтесь,сейчас вы все узнаете мощь рыбоморд...Э... Речных котов! на самом деле Золотишко не очень "проникался любовью" к Речному племени, он конечно сам никогда не пробовал рыбы, но слышал будто она очень мерзкая и воняет будто падаль. В любом случае многие называют Речных рыбомордыми лишь из-за того что они выбрали для себя столь небогатый рацион пищи,состоящий из жителей,которых они могут поймать в воде.

0

200

Костёр быстро продумывал: на кого из двух напасть сначала, как вдруг на поляну выскочила Весенняя - уже ученица сумрачного племени, умница и красавица, а главная, не стесняющаяся и не считающая зазорным играть с котятами в шутливых потасовках.
- Эй вы, предводители! Сейчас вы будете повержены великим племенем Ветра! –
Костер фыркнул, повернулся к черной ученице и задорно сказал:
-Да ты в первых же соснах запутаешься! Ветряные котишки не привыкли к лесам! - и красный вознамерился прыгнуть ни на кого другого, как на Весеннюю.
Но тут подскочила Синичка и ласково прижалась к шкуре брата.
Костер неожиданно для себя мурлыкнул в ответ
- Костер! - радостно взвизгнула голубоглазая,  - Где ты был?
Только решил царевич, что сейчас ответит, как брата заметил жилистый Золотишко:
-Костер, где ты пропадаешь? Мы с Синичкой чуть было не сбежали из лагеря без тебя, но важные причины заставили нас откинуть эту идею... - протараторил золотистый,  боднув красного в бок.
Костер прижался к Синичке покрепче, показывая, как скучал, а потом толкнул Золотишко лапой и прыгнул на него сверху, тихонько смеясь:
-Я слышал эти твои важные причины. Шорох так кричал, что даже в палатке целителя слышно было, - красный отскочил от желтого, улыбаясь кошкам:
-Я гулял по лагерю.
Это так он объяснил свое долгое отсутствие. Отлично, вполне в духе жизнерадостного царевича.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Племя Теней » Главная поляна #3