Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Темный бор » Туманный лес


Туманный лес

Сообщений 181 страница 200 из 225

1

https://forumstatic.ru/files/000b/ad/25/31340.jpg
***
Вековые хвойные леса, тянущиеся к северу от лагеря племени Теней. Сосны и ели столь могучи и стары, что кажется, будто их верхушки исчезают где-то в облаках, что нависают над лесом. За исключением особо ясных дней, здесь царит прохладный полумрак, коты даже шкурой ощущают повисшую в воздухе влажность. Возле стволов деревьев, обволакивая кустарники, стелется белесый туман.
***
- на этой части территории чаще всего клубится туман: то едва заметный, то густой и плотный;
- отличная охота на ящериц и белок;


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- Мрачные топи [граница с одиночками]
- Овраг для тренировок
- Северные скалы
- Ельник
- Мерцающий ручей

0

181

Я прыгнула и вцепилась в лапу хищника. Но странное существо совершенно меня проигнорировало - просто стряхнуло, и всё. Я кубарем покатилась по травке, благо, только покатилась, а не приземлилась. Травм никаких не было, только злость. Она рвалась наружу, хотела отомстить. Я, понемногу, тоже принимала эту идею. Твёрдо встав на лапы, я решила выбрать, куда прыгать на этот раз. В голову ничего не приходило. На лапу прыгать не хотелось - печальный опыт горел внутри. Я старалась не замечать, какая же я кроха по сравнению с хищников. Птичка какая-то, и правда. Моё котячье имя очень хорошо подходило к описанию этой ситуации.
Львиносвет, наставник Ледолапа, что-то кричал своему ученику. Только тут я заметила, что будущий уже не висит на спине напавшего на нас животного. Растерянность била из меня ключом. Где он? Почему отцепился? Взгляд засёк крылатку. Я злорадно усмехнулась - вот уж кто не похвастается перед другими своим боем. Трусиха. Полная. А я её ещё считала хорошим соперником. Просчиталась, что уж говорить. Со всеми бывает.
Ледолап бросился на неведомого зверя. Я в страхе посмотрела на него.
Да что ты делаешь, мышеголовый! - Я, быстро собравшись, прыгнула на зверя. Я понадеялась, что фирменный прыжок племени ветра мне поможет - сейчас как никогда надо было отвлечь эту зверюгу. Я так и не поняла, куда прыгаю, только видела ненавистную шерсть противника. За секунду до приземления до меня дошло, что прыгаю я как раз туда, где был до меня Ледопап. Запоздало накатил страх, я чуть не закричала от страха, но сдержалась. оставалось только вцепиться в тёплую шкуру и держаться, держаться...
Ну же! Скоро приземлюсь. Или пришерстюсь... Не знаю. Главное - хоть чуть-чуть помешаю этому чудо-зверю.

+1

182

Ей удалось здорово оцарапать одного из этих мелких прохвостов. В глазах хищницы зажглись мрачные, не предвещающие ничего хорошего. И плевать, что их в два раза больше, плевать, что отовсюду на ее глядят когти и зубы!
Это ее земля, и она будет ее защищать, ясно?
Росомаха яростно взревела и отскочила от рыжего кота, но тут же напоролась на белого... Царапины, оставленные кошачьими когтями, саднили и кровоточили, а ей самой между тем удалось цапнуть лишь белого, прочие котишки были живы-здоровы. И готовы к схватке. Росомахе казалось, что всюду, куда она ни кидается, ее встречает целый шквал когтей. Бок ощутимо болел, из самых глубоких ран сочилась кровь.
Она кое-как стряхнула с себя мелкую кошку, ощерила клыки. Если так пойдет и дальше, то ее холке не поздоровиться!
Надо отступать.
Коль ни велик был ее гнев, коль не всепоглощающа была ее злоба, но нужно уходить. Если бы рыжий или белый были поодиночке, она бы мигом с ними расправилась! Черный, вон, вообще не участвует. А мелкие котишки? Росомаха недобро сверкнула глазами в сторону Ледолапа и Птицы. Сожрать бы, да взрослые блохи отвлекают! Помотав головой, она расставила пошире лапы и ринулась в последнюю атаку, чтобы притупить позор отступления.

Атака на Птицу.
четверка > трех, ученица получает небольшую царапину в плечо;
Атака на Ледолапа.
действует "Стойкость", атака провалена.
Атака на Львина.
шестерка > трех, воитель получает рану в бок\плечо, довольно глубокую;
Атака на Снега.
единица< трех, следовательно, росомаха его не задевает.

Росомаха кинулась было к черному ученику, но тот то ли отскочил в сторону, то ли к нему быстро подскочил рыжий котяра, чтобы помочь... А, быть может, все вместе. Как бы то ни было, она вонзила когти в его бок. В золотистый мокрый бок здоровенного котище. Рыжий вырвался, его глаза потемнели от гнева и боли. Росомаха кинулась на утек, мимоходом задев несносную ученицу, которой удалось увернуться от чувствительного удара, но когти росомахи все же рассекли ее кожу. Рявкнув напоследок, росомаха скрылась среди деревьев. Теперь ей предстоит залечивать раны...
=======) в неизвестность.

отыгрыш окончен.

Отредактировано Мастер Игры (04-10-2013 19:05:34)

+1

183

Четверо котов. Против росомахи. Два из них - сильные коты, уже ставшие воинами. Мой брат, Ледолап, а его нельзя назвать слабым. И Птица. А что она в этой битве забыла я не знаю.
Я лежала и смотрела на происходящее, молясь Звездному Племени о том, чтобы они победили. Чтобы они ее прогнали. Хотя нет. Я знала, что они победят.
Я посмотрела по сторонам. В корнях дерева была Весенняя, и кошка выглядела не самым наилучшим способом. Да что там говорить, я и сама пребывала в ужасе от происходящего. Сначала дерево, потом яма, теперь это... Что за напасти нам на голову!
Вдруг я почувствовала на себе горящий взгляд Птицы. Я вздыбила шерсть на загривке, и, стараясь казаться как можно невозмутимой, посмотрела ей в глаза. Наглые, дерзкие, голубые глаза, которые просто кричали о том, как я ей не нравлюсь. Как она мерзко обо мне думает. не знаю что, но что-то она обо мне думает. И это вряд ли что-то доброжелательное. Я перевела взгляд на Ледолапа. Я видела, как жалкая ветряная заботиться о нем. Волнуется. И меня это бесило. Настолько сильно, что хотелось не взирая на росомаху подбежать к ней и пройтись когтями по ее наглой ухмылке.
Мне не нравилось, что она сражалась. Нет, мне не нравилось, что она сражалась в паре с моим братом. Может быть, я завидовала ей. Да завидовала. Потому что ей хватает глупости в дырявой башке, что она бросается на росомаху. У нее нет опыта. Так зачем? Зачем она лезет на рожон?
Вопросы терзали меня и дальше. Я видела, как брат поглядывает на Птицу. На Птицу - не на меня. Мне было больно. Я привыкла, что мы втроем, я, Ледолап и Долголап - всегда вместе, всегда поддерживаем друг-друга. Мы всегда можем друг на друга рассчитывать, всегда подставим плечо друг другу и никогда не бросим.
И тут появляется она. Она не нужна моему брату. Не может быть, чтобы между ними что-то было. Нет, нет, нет.
Росомаха ревела, нанося удары котам, но она промахивалась, когтями лишь слегка зацепляя шкур котов. Казалось, что эта битва будет продолжаться вечно. Но у них получилось. Рявкнув так, что уши заложила, она ушла, в глубь леса. Она ушла. Мы победили.
Я снова стала переводить взгляд с брата на Птицу. И чем больше мои глаза скользили на фигурах этих двоих, тем больше я понимала, что больше не могу. Что все чувства, все эмоции, переполнявшие меня, вырываются наружу, подобно птице, которая бьется о прутья клетки. И я не выдержала.
Я резко вскочила, смотря в глаза Ледолапу. Когти вонзились в жидковатую землю после дождя, а из горла вырвался вопрос, который я до сих пор прокручивала у себя в голове столько раз, что он просто кричал в моих ушах. Мать всегда говорила, что в уме, то и на языке, и она оказалась права. Она всегда права.
- Почему?! Почему ты с ней? - я зажмурилась. Шерсть стояла дыбом, сердце стучало в ушах. - Что ты в ней нашел? Опомнись, Ледолап! - я вскинула голову и посмотрела на брата. Любимого мною, дорогого для меня брата. Я не могла принять то, что он с какой-то другой кошкой. Неужели... я настолько ревнива?
- У тебя же есть я... Долголап и мама... Так зачем же тебя она? Неужели ты не видишь, какова эта кошка? - сил почти не оставалось, поэтому эти слова были сказаны хриплым шепотом.
Не дожидаясь ответа от Ледолапа, я зажмурила глаза, на которые просились незваные слезы. Нет, сейчас не время реветь. Я не могу показать свою слабость на глазах у Птицы. Хотя, поздно, я уже это сделала.
Но все-таки я нашла в себе силы и перевела взгляд на Птицу.
"Ты... Ты... Я тебя живьем закопаю. Докажу, что у моего брата уже есть те, кто ему дорог. И ты ему не нужна! Не нужна, не нужна, не нужна!
Не в силах стоять тут, на этом месте, я, развернувшись, помчалась в сторону какой-то границы. В глазах стояли слезы, а в голове так и вертелся этот вопрос.
----------------->>>> Рощица (Грозовое Племя)

+3

184

Ледолап, Снегоухий, Птица, Львиносвет, при желании вы можете забрать свою дичь, положенную за выполненный квест, в "Охотниках". Крылатка, ты также можешь взять себе дичь за "Полусонного". Ворон и Весенняя, увы, ничего не получают.

Отредактировано Мастер Игры (07-10-2013 20:35:17)

0

185

Ещё в начале пути Весенняя успела пожалеть, что решила идти со всеми. На каждом шагу она боялась споткнуться и второй раз за день влететь носом в грязевую жижу. Кошка держалась на ногах из последних сил, и неизвестно какая воля и вбитый ей в голову закон не давал и рта раскрыть, не то что уж жаловаться на слабость. Настойчиво стучащих по насквозь промокшей спине холодных дождевых капель ученица уже не замечала. Более того, ей казалось, что её касается не дождь, а крохотные раскалённые угольки. Да, сейчас у неё внутри заклубился такой жар, какой она не ощущала, кажется, даже на солнцепёке в сезон засухи. Напуганная чересчур необычным состоянием, Весенняя осторожно скосила глаза на Ворона. Да нет, ничего особенного. Воитель шёл, устремив взгляд вперёд, мужественно не обращая внимания на ливень и переодически вздрагивая и стуча зубами от холода. Кошка ошалело оглянулась. Все вели себя примерно так же. В отчаянии ученица устремила взгляд в небо, и её мордочку мгновенно осыпали градом ледяных небесных слёз, чьё прикосновение почему-то казалось жарче огня. Но нет, на грозном, жестоком небе не было и намёка на солнце. Тёмные небеса проливали на землю казавшийся бесконечным ливень, ледяная вода которого проникла во все уголки и промочила насквозь всё, что только можно было. И Весенняя поймала себя на том, что уже не слышит похожего на шум водопада стука триллионов капель о листву и траву. Мало того, слова Ворона тоже утонули в пелене дикого жара. Взгляд тоже начинала застилать коварная пелена, и пару раз ослабевшие лапы запутались в траве и корнях, и Ворону пришлось буквально ловить её. И всё это дополняла жгучая боль в размытой дождём ране на задней лапе. "Великие Предки, только бы мне дойти, только бы дойти..."
Отряд молодых учеников и воителей вышел к широкой тёмно-серой полосе, отдалённо напоминающей реку. Невидимая преграда перед глазами немного рассеялась, позволив кошке рассмотреть вставшую перед ней картину. То была Гремящая Тропа. Конечно, Весенняя уже видела её и трогала её поверхность бесчисленное множество раз, но ещё никогда не переходила её. И предстояло это прямо сейчас, в такой неподходящий момент. В отчаянии кошка посмотрела на главу отряда – Снегоухого. Может, он ещё передумает?.. Но нет, решимость была в его глазах, а испачканные и мокрые лапы уже ступили на холодную, серую поверхность. Ученица сглотнула и прижалась к Ворону, но тут же осекла себя. Она должна быть сильной, и ни в коем случае не должна показывать свою слабость..
По беззвучному сигналу Снегоухого отряд молодых воителей бросился через Гремящую Тропу. Весенняя успела только повернуть голову, чтобы проверить, действительно ли нигде нет железных, вонючих чудищ, как её толкнул Ворон. Споткнувшись и чуть не влетев носом в жёсткую, каменистую тропу двуногих, кошка еле удержалась на лапах, остановив падение, когда между её носом и асфальтом было меньше мышиного хвоста. Тут же ей пришлось собрать все свои оставшиеся силы и волю в лапы и погнаться за остальными, чтобы не попасться под смертоносные лапы огромных железных питомцев двуногих. Уже через несколько прыжков силы покинули ученицу, и её в конец ослабевшие и не слушавшиеся лапы заскользили по тропе, глаза не видели ничего из-за пелены жара и дождя, а сердце застыло от ужаса. Но вот лапы соскользнули на траву, и, не удержав равновесие, кошка неловко плюхнулась прямо в лужу рядом с каменной тропой. Опасаясь смеха и насмешек над собой, Весенняя из последних сил поднялась на дрожащих лапах и едва не упала обратно. Перед глазами затеяли хоровод десятки бело-жёлтых, колючих искр. Моля Предков дать ей сил и помочь не ударить в грязь перед сверстниками, бедняга, ничего перед собой не видя, в слепую поплелась за товарищами, сильно отставая.
Теперь ученица оказалась на своей территории, её окружили знакомые, родные запахи, и, казалось, даже трава под лапами была гораздо привычнее. Весенняя неожиданно для самой себя ощутила колющую сердце тоску по родным землям, среди которых она провела всё детство.. Или это был лишь ещё один из симптомов отравления неизвестным, бесформенным существом?
Наконец наступило столь долгожданное мгновение, когда Снегоухий дал знак, и отряд остановился. Сердце запрыгало от радости и осознания ещё одной.. почти победы. Торжество и облегчение чёрной кошки было не описать. Обессиленно плюхнувшись на мокрую траву, Весенняя прикрыла глаза и принюхалась, так как зрение почему-то отказывалось сейчас ей служить. Оказалось, главарь отряда решил пощадить подопечных и остановиться в Туманном лесу. Туманный лес… Ученица слабо усмехнулась, вспоминая. Именно сюда она с братом и Снегоухим прибежала во время первого побега из лагеря, когда-то очень давно. Здесь ей пришлось спасать невезучего немого друга от нападения вороны, чуть не жертвуя собственной жизнью. Именно тогда маленькая чёрная кошечка заработала свой первый шрам, до сих пор красующийся на её плече. Весенняя бросила взгляд на Снегоухого. Интересно, помнит ли он?
Внезапно воцарившуюся между уставшими котами тихую почти гармонию разрушили тяжёлые шаги и хриплое, яростное тявканье. Резко вдохнув, Весенняя удивительно легко вскочила на лапы и стала оглядываться по сторонам. Пелена перед глазами немного рассеялась, позволив ученице увидеть невероятно огромного, сравнимого с тигром пятнистого зверя с кисточками на ушах, выскочившего из-за деревьев. Его маленькие глаза сверкали гневом, а глотка исторгала ужасающие рыки. «Что это? Не барсук, не лиса…» Вдруг сильная чёрная лапа Ворона толкнула её, и кошка, не устояв на слабых лапах, легко поддалась и упала на что-то твёрдое и неровное, а потом провалилась вниз. Кажется, то были корни какого-то дерева. Морщась от боли в ушибленных местах, Весенняя перевернулась на живот и попыталась подняться, но сердце внезапно кольнуло, а перед глазами снова заметались разноцветные искры, словно предупреждая не делать резких движений. Былой жар теперь превратился в ужасный холод, в озноб, всё тело ученицы стала бить дрожь. Почему-то было трудно дышать. В горле она ощутила какое-то движение, как вдруг мышечный импульс поднял её, и кошка зашлась в приступе жестокого, изнуряющего, душащего кашля. Лишь через какое-то время она остановилась и упала на землю, чувствуя, как по лапам периодически проходит ледяная судорога. Кожа на всём теле стала отдавать странной болью, стоило лишь к ней слегка прикоснуться. Тявканье неведанного зверя и воинственные рыки и крики товарищей били по ушам. Перед глазами всё завертелось, потеряв чёткость.
- Ворон.. Снег, отряд.. надо помочь… огромный зверь…

+2

186

ОФФ

Ребят, простите, что не в порядке своей очереди, но у меня впереди квест с тотемом, и нужно еще успеть вмешаться а разговор Крылатки и Енотика (а они во всю уже играют)

- Да что ты делаешь, мышеголовый!
Ледолап услышал крик, и почему-то сразу подумал, что обращались к нему. Видимо потому, что это был голос Птицы. Кот толком не расслышал, что она говорила, но четко услышал слово "мышеголовый". Даже уши повернул в ее сторону, ожидая продолжения реплики. Но она оборвалась. Ледолап так отчаянно вцепился в бок зверя, что сощурил глаза. Все равно он ничего не видел, кроме зловонного меха. На самом деле котику было не комфортно - он не понимал, что происходит, где Львиносвет, что произошло с Птицей и как себя чувствует Снегоухий. Но отпускать противника не желал. Не сейчас, когда появился такой отличный шанс...
Ледолап зарычал, он перехватил шкуру росомахи немного ниже, чтоб не нужно было так высоко задирать голову. И тут этот чертов монстр в конец взбесился. Он развернулся, я точно хотел атаковать Ледолапа. У черного просто бы не хватило времени отскочить. Но его подстраховал Львиносвет, и росомаха осталась ни с чем. Ледолап поймал горящий взгляд золотистого наставника и ответил, полный благодарности и... такого же азарта. Да, ситуация была опасной, и к ней нужно было отнестись серьезно. И все же, так здорово было сражаться! Понимать, что одно неверное движение - и ты труп. Или, по крайней мере, изодранная, кошачья шкура. Осознание того, что ты этого избежал, и вышел из ситуации победителем, просто опьяняло его! Да! Он хочет этой жизни, полной опасностей, когда смерть поджидает тебя за каждым кустом! Об этом кричала его кровь, кровь лесного воителя!
Зверь нанес удар Львиносвету, а потом кинулся на Птицу.
- Нет! - взревел черный кот, бросившись вдогонку росомахе. Он не подскочил к наставнику, чтоб помочь. Он не оказался рядом с Птицей, чтоб поддержать ее, не осмотрел израненного Снегоухого. У него была одна цель - отомстить твари за тех, кто ему дорог. Как в этом списке оказалась Птица молодой кот не думал. Просто решил для себя.
Но росомаха оказалась проворней. Она умчалась, оставляя Ледолапа глотать пыль. Котик яростно хлестнул себя хвостом по бокам, глядя вслед беглянки разозленными, зелеными глазами.
"Мы еще встретимся, дружочек, не переживай... И тогда ты точно станешь... Падалью!"
Немного остыв, он резко развернулся и подошел к отряду. Взгляд остановился на серенькой будущей. Котик ей подбадривающе улыбнулся.
- Ну ты даешь, такая смелая! Честно, я уж подумал, ты останешься в стороне... А ты решила сражаться, - в глазах котика появилось уважение к кошечке, которая была чуть ли не в два раза меньше его. Но тут... он увидел кровь. И не на ушах.
- Она тебя опять ранила? - он было опять потянулся к ране на плече, но его остановила... Собственная сестра.
- Крылатка?!
Кошечка прожгла старшего брата настолько ненавистным взглядом, что кот позабыл обо всем на свете. Он выпрямился, глядя на нее, и пребывал в полной растерянности. Хотел посмотреть в ее глаза, но так как на зло зажмурилась. Но не остановилась, обрушив на него непонятные обвинения.
- Почему?! Почему ты с ней? Что ты в ней нашел? Опомнись, Ледолап!
Черный лохматый кот сразу понял, о ком она. Птица... Но причем тут Птица? Что она сделала Крылатке?! Они же знакомы меньше суток! Или нет? Да нет, он точно знал, что сам их познакомил, и они ничем не выдали того, что были знакомы раньше. Но почему тогда? Откуда такая ненависть, и какого они сделали его виноватым?
- О чем ты говоришь, Крылатка? Я не понимаю...
Но сестренка не дала договорить, и продолжила кидаться обвинениями... Правда, теперь куда тише.
- У тебя же есть я... Долголап и мама... Так зачем же тебя она? Неужели ты не видишь, какова эта кошка?
Ледолап вновь попытался заглянуть в глаза любимой сестре, но так их опустила, зажмурила. Она закрылась. Впервые, закрылась от него... Ледолап совестно выполнял функцию старшего брата: он всегда оберегал сестру, разговаривал с ней, открывал свою душу, а она отвечала взаимностью, он был ее поддержкой и опорой, и готов был выслушать, что бы там не стряслось. Но то, что происходило сейчас, выходило за все рамки его понимания.
" "Зачем мне она?" Что это значит? Мы просто друзья, просто соплеменники... Ну да, Птица симпатичная, она мне нравится, но.." - растерянность перешло во злобу. Ледолап хотел было ответить, объяснить глупой сестре, что все, что она говорил, полная чушь, но она развернулась и убежала. И сделала это так быстро и так резко, тем самым получив фору.
- Стой, Крылатка! Стооой!
Сорвавшись с места, позабыв об усталости и ушибы, Ледолап помчался следом за кошкой.

/Высокие сосны/

+4

187

Наши когти вместе обрушились на росомаху: мне на помощь подоспел Львиносвет. Росомаха явно растерялась от нашей атаки, она пыталась вырваться из мешанины когтей и крови и когда сделала это, наконец, то её бок страшно кровоточил, а на морде читалась неописуемая злоба. Небольшие черные глазки метали молнии, ощеренная пасть металась из стороны в сторону и она явно пыталась выбрать, кого из нас первым атаковать. Не похоже было, чтобы хищница сдалась.
Но нет. Собравшись с силами, она кинула вперед, на нас, и я инстинктивно отпрыгнул в сторону, продолжая следить за ней взглядом, упустив всего лишь пару секунд. Она не задела Ледолапа, в которого целилась, зато её когти ощутимо прошлись по боку Львиносвета, который с потемневшими от боли глазами отскочил в сторону, стаскивая себя с вражеских когтей. Росомаха не медля побежала дальше, успев на ходу куснуть Ветреную кошку, а я напоследок прошелся когтями по её хвосту. После этого она исчезла и больше не возвращалась.
Тут сзади до меня донесли обрывки чьей-то истерики. Я стремительно обернулся, взгляд потемнел, когда Крылатка, закончив кричать на брата, развернулась и убежала от нас, а Ледолап помчался следом за ней. Яростно дернув опавшие листья у меня под лапой, я бросился наперерез остальным, если те собирались тоже психануть и рвануться вон от нашей небольшой группки. Моя миссия потерпела сокрушительное фиаско.
Оглядев всех гневным взором, я в который раз пожалел, что у меня нет голоса. Поэтому пришлось жестами, выдержанными в "холодной манере" общения, показать, чтобы оставшиеся под моим надзором коты и не смела трогаться с места без моего ведома. Я внимательно пересчитал и оглядел каждого члена своей команды: мелкая шустрая кошка, пытавшаяся помочь нам справиться с росомахой; кошка-болтушка, от которой не было ровно никакой пользы; Ворон, тоже отключившийся на время битвы; Весенняя, почему-то находящаяся в странном состоянии - я был уверен, что слышал, как она что-то шептала; и, наконец, Львиносвет и я. Из бока золотистого кота сочилась кровь, да в таком количестве, что я серьезно забеспокоился, что потеряю этого бойца. И потому стремительным шагом направился к нему и знаками и усилиями заставил его лечь на землю, тревожно обнюхивая его раны. Чем же останавливают там кровь?
Единственное решение всплыло на ум. Преодолевая собственную неприязнь к этому коту, я наклонился и быстрыми, отрывистыми решениями стал вылизывать его рану, ощущая вкус соленой крови. Как ни странно, но кошачья кровь была похожа на кровь дичи, но осознание того, чья эта кровь, не давало мне насладиться её вкусом. Да и бок врага - ну или непримиримого противника - не настраивал на то, чтобы устраивать пиршество на поле боя.
Оторвавшись наконец от кота, я облизнулся, приводя усы и морду в порядок и слизывая последние капельки крови, и осмотрел Львиносвета. Теперь у того был мокрый бок, кровь не так страшно выплескивалась наружу, и потому, успокоившись, я взмахом хвоста заставил всех подняться. Выразительно кивнув на Весеннюю, я предложил подставить Ворону ей плечо, а сам тревожно глядел на золотистого кота. В итоге, плюнув, я решил, что если что - помогу ему идти, поэтому вновь возглавил отряд, предлагая возвращаться домой.
Что ж, Грач. Надеюсь, ты не услышишь об этом провальном походе своего ученика.
>>>>>> Главная поляна

+1

188

Львиносвет, распаляясь, все сильнее колотил себя хвостом по мускулистым бокам. Росомаха явно растерялась - отскакивая от его могучих когтей, она напоролась на атаку Снегоухого. Золотистый бросился вперед, намереваясь хорошенько ударить ее по затылку. Он замер как вкопанный, увидев, что росомаха, щеря зубы, оглядывает котов, словно решая, на кого напасть. Мышцы кота напряглись; росомаха метнулась в сторону Ледолапа. Львиносвет не успел понять, что черный котик сумеет отскочить, он просто прыгнул вперед, не думая, руководствуясь лишь слепым желанием защитить своего ученика...
Львиносвет почувствовал удар в боку, сипло выдохнул и, наклонив голову, встретился с безумным, яростным взглядом росомахи. Мгновение позже он ощутил боль и сдавленно зашипел. Низкое рычание вырвалось из его глотки, глаза вспыхнули ярким янтарем в рассветных сумерках, он поднял было лапу, когти на которой были перемазаны вражьей кровью и приготовился дать достойный отпор. Но росомаха уже захромала прочь, время от времени поворачиваясь и награждая котов злобным, ненавистным взглядом. Львиносвет, нахмурив косматые брови, смотрел ей вслед. Губы его искривила улыбка - так-то!
А через мгновение он вновь ощутил резкую боль и увидел муть в глазах. Осел на землю и повернул морду в сторону раны. Ого, какая здоровенная! Ну, он тоже не промах. Кровь Львиносвета все еще кипела от горячей схватки. Ничего, это просто рана! Рваная и нехорошая, но просто рана. Золотистый провел по ней пару раз языком и поморщился от солоноватого привкуса крови во рту.
- Эгей, Ледолап! Вот и первая битва! - почти весело проговорил он и повернулся к своему ученику, чтобы выразить неподдельное восхищение его навыками. Вот это боец!
Но Ледолап, крикнув что-то, сорвался с месте и умчался в лес за своей сестрой. Львиносвет озадаченно склонил голову набок и застыл в изумлении. Что... что только что произошло? Разве им не нужно держаться вместе!
- Ледолап!.. - крикнул он, прекрасно понимая, что котик не вернется. Он зашагал было вдогонку, но тут же осел на больную лапу. Кровь сочилась из раны и вообще выглядела скверно. Внезапно перед его взглядом появились чьи-то белые ноги и, подняв голову, Львиносвет встретился взглядом со Снегоухим.
- Нам нужно идти за ними! - горячо выпалил золотистый кот. - В смысле... Что ты делаешь? - немного испуганно спросил он. Снегоухий наклонился и принялся вылизывать ему бок. Львиносвет неуклюже завалился на другой и в волнении месил когтями почву.
- Я, эм... спасибо, - поблагодарил он и тоже провел пару раз языком по ране, стараясь остановить кровь. Чувствовал он себя до крайности неловко. - Я... все, хватит. Я в порядке, честно!
Снегоухий выпрямился, и Львиносвет поднялся на лапы тоже. Его усы и уши беспрестанно шевелились - вдруг Ледолап вернется? Но он не пришел. Тревога когтями сжала Львиносвета - он ведь не мог вернуться, не позаботившись о своем ученике!
"Зачем он вообще убежал? Что у них там случилось?!"
Переведя взгляд на Снегоухого, он наткнулся на его тревожный взгляд и криво улыбнулся. Все отлично! Только... только Ледолап пропал. И Крылатка.
- Пошли, - шепнул Львиносвет, тыкнувшись носом в плечо Первоцвет. - Нам нужно возвращаться!
Он помог палевой кошки подняться и зашагал в конце отряда. Кончик хвоста золотистого дергался. Нужно найти Ледолапа! Вдруг он напорется на какую-то опасность? Львиносвет покосился на Снегоухого. Почему-то присутствие немого кота его немного сковывало.
=======) смешанный лес, старый дуб.

ОФФ

лол, сделаем вид, что Львиныч смылся у самого лагеря

Отредактировано Львиносвет (20-10-2013 00:24:55)

+1

189

Я приземлилась на мокрую и холодную землю. Правую папу пронзительно и остро кольнуло болью. Впрочем, некоторым пришлось больнее. Тому же наставнику Ледолапа. К сожалению, я забыло его имя. Что-то связанное со львом... Впрочем, это сейчас не важно. Важно то, что я показала себя абсолютно ничего не умеющим котёнком.
Ведь как получается? Первая моя атака - атака в лапу чудо-зверя - прошла безуспешно, зверь только отмахнулся. А вторая атака... Я ничего так и не сделала, только царапину и получила. Очень неприятную царапину, теперь ходить будет неприятно. Царапина, впрочем, была не одна. Я пошевелила ушами. Они тоже побаливали, но, вроде, ничего серьёзного со мной не случилось. Только вот эта ужасно неприятная царапина... Я поморщилась.
Я услышала голос. Голос Ледолапа. Наверно, если бы не крось на ушах. все бы увидели, что они у меня покраснели. Он меня похвалил! И восхитился! И даже попытался помочь... да, этот чёрный будущий сочувствовал мне.
А потом подошла Крылатка. Она всё разрушила! Я инстинктивно распушилась, видя её. Впрочем, она мне явно отплачивала той же монетой. Но тут она начала говорить что-то странное. Когда до меня начало доходить, она уже убегала. Ледолап погнался за ней, а я... Я тоже сначала порывалась бежать, но вскоре поняла, что с этой чёртовой царапиной далеко не уйду. Зло вонзая в землю когти, я вернулась.
Снегоухий что-то показывал. Призадумавшись. я решила, что он имеет в виду возвращение в лагерь. Пристроившись за ним, я смотря в землю, пошла за немым воителем.

---> главная поляна

0

190

Когти впились в размытую дождем землю, а из горла вырвался приглушенное шипение. Мало им тех бед, что они пережили в лагере, так теперь им еще и это разъяренное животное успокаивать придется.
Все, кто смог, бросились на росомаху, а Ворон стоял и прикрывал собой нору в корнях сосны. С гневом вперемешку с ужасом в глазах следил за ними. Что он мог сделать? Что, черт возьми?! Его воинский долг – защищать соплеменника, и сейчас он разрывался между двумя. Немой Снегоухий не мог попросить слух о помощи, но Ворон чувствовал, что он зовет. Зовет всех, кто в состоянии драться. Он в состоянии, но броситься сломя голову в гущу битвы ему не дает Весенняя. Эта энергичная и упрямая кошка даже в таком тяжелом состоянии, в котором она находится сейчас, может, наплевав на боль, "прийти на помощь". Такого героизма ему не надо, он не хочет ее потерять.
- Ворон.. Снег, отряд.. надо помочь… огромный зверь…
- Стоять на месте!! – рявкнул он, резко обернувшись на ее голос. – Тут и без тебя справятся. –

Они... победили?
Росомаха отступила. Позорно убежала, оставляя победителей один на один со своими ранами.
Стыд захлестнул Ворона по уши, когда кот понял, что было глупо и презрительно с его стороны отсиживаться в укрытие, когда остальные дрались из последних сил. Ворону осталось только убеждать себя в том, что он хоть как-то защищал Весеннюю.
Ледолап и Крылатка рассорились к чертям и оба убежали куда-то в лес. Снегоухий, так героически шедший главой отряда и отвечавший за них, решил, что у всех остальных тоже могут сдать нервы, и поэтому резко перегородил котам путь и начал жестами распоряжаться, что делать дальше. Ворон не скрывал, что крайне подвел своих... кхм... "товарищей", и поэтому виновато посмотрел на белого кота. Просит прощения и отходит к Весенней.

Перед самым отходом, когда Снегоухий взмахом хвоста приказал всем быть готовыми, Ворон подошел к нему и сказал:
- Мы с Весенней остаемся. Она и пару шагов пройти не сможет, так что вы как-нибудь уж без нас.
И уже более тихо буркнул:
- Удачи.

Когда кончик хвоста последнего из котов скрылся в кустах, Ворон обернулся и посмотрел на свою спутницу. Она хоть вообще в сознании? Он подошел к ней и тихо проговорил:
- Куда вот ты собралась в таком состоянии? Себя же губишь.
Потом, закрыв глаза, несколько секунд молча думал, что делать дальше. Рассудительность никогда не была сильной чертой его характера, слишком уж он был неопытен. И все-таки что-нибудь придумать можно.
Он встал и направился к кусту с большими листьями, на ходу читая ей выговор.
- Весенняя, поверь, племени нужны живые воины, а не дохлые тушки. Из твоего героизма мало что получилось бы. Будь спокойна и умна. Тебе сильно досталось, ты и так показала себя героем, когда не жаловалась на свое состояние, - на этом месте он прервался и откусил несколько широких листов, поморщившись от горького сока, - Тебе нужен отдых. Ты убиваешь себя, пытаясь сейчас жить в обычном режиме.
Ворон сделал некое подобие гнездышка из этих листьев в корнях сосны и перетащил туда кошку. Они переждут. По крайней мере сейчас, когда она еще слишком слаба. Потом все может стать хуже, но... почему сейчас Ворону представился тот выбор, когда надо было скоро решать – бежать в лагерь за подмогой (тогда бы он "попался", а он очень боялся расплаты) или оставаться и ждать подарка с небес. Тот выбор, который он делал, стоя над распростертым на земле Снегоухом, тогда еще Снеголапом?
Черный кот мотнул головой, прогоняя воспоминания, вдохнул, и лег рядом с Весенней.
Это будет второй в его жизни слепой выбор.

+1

191

А снег все падал и падал. Пасмурица благополучно покинула - а точнее, пробежала галопом - границу между землями некогда Грозового племени в виде пастбища скота. Она не встретила там никого, выбрала кратчайший путь в виде тропы. Кошка запоздало осознала, что ей повезло - никто ее не остановил, никто не попался на пути. Ей не пришлось оправдываться и придумывать предлоги, по котором она шла к туманному лесу. В принципе, в ее действиях не было ничего противозаконного. Звездоцап ей вроде доверял, как и его приближенные... А хотя нет, тут она могла и ошибаться. Снежный Коготь, должно быть, никогда не буде ей доверять. И правильно, она обязательно прибьет его, как только предоставится возможность... Ржавница тоже не прониклась пониманием, а Кровавая... Про нее лучше вообще не вспоминать. Дурной знак.
Серая кошка выдохлась. С галопа она перешла на рысь, еще у пастбища, а потом и вовсе стала идти, сначала быстро, потом размеренным шагом. Кошка нашла то место, откуда они входили в туманный лес. Вспомнила Устье, трусливого ученика и Инея... В последнее время сумрачное племя, и все, что с ним было связанным, ассоциировалось именно с этим белоснежным котом... И волшебными цветами. Кошка не понимала, почему. Да, он ей был симпатичен, но тот разговор... Он должен был проложить между ними преграду в сотню кроличьих прыжков. Тогда почему она до сих пор думала о нем, как влюбленная ученица?
Однако, Пасмурица не запрещала себе эту появившуюся привычку... Образ Иней поднимал в ней боевой дух. Видя его, она приободрялась, и хотела верить в лучшее. Как жаль, но он тоже, должно быть, воспринимает ее как предательницу. Наверное думает, что она оказалась слабой, не выдержала и решила стать верной собачонкой Звездоцапа. Никто не знал, кроме Говорящей с Космосом, ее истинные мотивы, даже Вихрь. Но бывшая наставница ничем не могла помочь. Пасмурица стала по настоящему одна...
Грустные мысли так и лезли в голову, что те назойливые мухи. Серая кривилась, понимая, что это глупо - вешать нос. Просто жаль, что нет никого рядом, кто бы толкнул в плечо и улыбнулся, сказал, что все будет хорошо.
"Хватит, я больше не могу... Нужно сосредоточится на поисках!" - одернула она себя, зорко осматривая темные деревья. Благодаря снегу тут было немного светлее и не так страшно.
После долгих поисков, она, кажется, нашла это место. Но уверенной быть не могла, ибо была на полянке всего раз, и то забрела случайно. Обойдя это место, она прикинула, где была тогда, у какого дерева. Да, вроде бы здесь сидели Иней, и наблюдал за ней. А тут стояла она, вставая на задние лапы и вдыхая дивный аромат.
- Должно быть здесь... - уверенно мяукнула серая, принимаясь копать. Снега навалило много, лапы быстро мерзли, но настрой у кошки был решительным. Откидывая сомнение, она бралась за работу.

0

192

Сколько прошло времени с тех пор, как Лес был порабощен Звездоцапом? Луна? Больше?
А как давно он, иней, не бывал на родных территориях в полном одиночестве, тишине и спокойствие, как давно не вдыхал запах хвои, слушая лишь чириканье птичек? Недели с три, а, может, и того больше?
Белоснежный воитель сухо фыркнул, взбираясь на небольшой сугроб, чтобы оглядеться по сторонам, после чего, удовлетворенно вздохнув, спрыгнул и побрел дальше. Он был рад уже тому, что просто смог выбраться из лагеря, подальше от всей суеты и его проблем. Не подумайте неправильно. Каждому нужен отдых. К тому же, оставаться на поляне не имело никакого смысла, а посему Иней ушел сразу же, как только Коготь объявил о новом законе, успев заметить лишь то, как Озноб отдает приказы относительно Ручейка и его сына. Добровольцев, желающих сопроводить котов, насколько понял он сам, набралось не мало, и помощь его там была абсолютно не нужна, поэтому сумрачный решил сначала немного поохотиться, а позже вернуться и поговорить с Грачом на некоторые важные темы, касающиеся скорого бунта. Точнее, как скоро он будет, белоснежный, конечно, мог только предполагать, но "народ", как ему думалось, молчать уже не будет. Коготь перешел все границы, пора было положить этому конец. Вообще, давно пора.
Иней обогнул дерево и, остановившись, с наслаждением вдохнул в себя все тот же приятный запах смолы, смешивающейся с запахами шишек, а также мелких грызунов, спрятавшихся где-то под снегом. Но тут в ноздри ему попало что-то совершенно инородное, и кот насторожился. Кажется, он был тут не один. Разумеется, хотелось бы думать, что это всего лишь кто-то из соплеменников, однако, всякое может быть. Теперь уже ступая более аккуратно и как можно бесшумнее, воитель покрался вперед, ведомый этим чужим запахом. Мышцы были абсолютно расслаблены, хоть он и прилагал для этого кое-какие усилия. Продолжая идти, белоснежный пытался определить, что это за место, пока не узнал дорогу к той самой полянке, на которой он с ветряной кошкой когда-то беседовал на личные темы. Инея, надо сказать, это особо не утешило.
Наконец, когда он обошел последний куст и, остановившись возле молодой хвои, огляделся по сторонам, к своему удивлению он увидел там ту самую кошку, Пасмурицу, которая настойчиво копала снег, в поисках чего-то, по всей видимости, очень важного. Иней тихо присел, изогнув бровь и молча наблюдая за ней. Он не сразу понял, что именно она искала, но, когда до него дошло, тот не смог сдержать искренней улыбки-усмешки, заигравшей на губах. Ну конечно. Цветы. Хотя оставалось непонятным, зачем они ей понадобились в такое время. Сумрачный с интересом смотрел за тем, как она безуспешно пытается отыскать "объятников", пока еще не решаясь нарушить эту милую суету. Но что-то взяло верх, и он, недолго посидев, поднялся со своего места и, приблизясь к кошке, но при этом не смотря на нее, подошел к одному из сугробов и копнул лапой снег.
- Не в том месте ищешь, - как бы невзначай пояснил кот и продолжил осторожно рыть в том же месте.
Вскоре под белой пеленой выскочил красный цветок, за ним еще один и еще. Когда Иней закончил, на раскопанной земле перед ним рос маленький, совсем еще юный цветок с тонким стебельком, белоснежный даже подивился, как ему удалось выжить в столь лютую пору.
Повернув голову, воитель мягко посмотрел на серую кошку. Он не стал задавать ей никаких лишних вопросов, терпеливо ожидая, когда та сама все объяснит. Ему не хотелось пугать ее или ставить в неловкое положение, а потому кот отвел взгляд, снова посмотрев на цветок.
- Еще такой юный, а какое стремление к жизни, - негромко с теплотой промолвил он, слегка наклонив голову набок,  - Он должен был погибнуть в столь суровую зимнюю пору, однако сумел выстоять даже когда загнулись самые высокие и крепкие его сородичи. Придет Сезон Юных Листьев, и он возвысится над остальными цветками, такой прекрасный и величественный, давший отпор всем морозам и метелям. - Иней посмотрел на Пасмурицу, улыбнувшись, - Многим нам следовало бы брать с него пример.
Кот снова отвернулся и выдохнул, мимолетно проследив за тем, как вздымается в воздухе белое облачко.

+1

193

===> Лагерь Тигриного племени

- Сегодня я преподам тебе очень важный урок.
- (молчание)
- Этот урок не будет связан с боевыми и охотничьими искусствами.
- (молчание)
- Ты знаешь, что такое максима, Шорох? Нет. Не знаешь. Максима - это очень важная для тебя мысль, небольшое изречение. И сегодня я хочу открыть тебе такую максиму: Для достижения цели хороши все средства, но не всякая цель хороша для твоих средств. Ты меня понял?
- (полукивок)
- Залезь на эту ёлку с длинными колючками. Я жду... залез. Все лапы исколол. И зачем ты это сделал? Зачем ты, щенок, забрался на эту ёлку, а?!
- Ты сказал.
- Слепое повиновение ведёт к слепому концу. Запомни раз и навсегда. Ты должен слушаться только разумных команд. А теперь залезь вон на ту сосну с низкими ветками.
- Хорошо. Я быстро.
- Зачем ты это сделал, Шорох? Почему?
- Потому что там пряталась белка. И я поймал её.
- Молодец, Шорох. Твоё собственное мнение - единственное мнение, которое никогда не соврёт тебе в угоду кому-нибудь другому. Твоей целью было добраться до вершины ёлки. Ты добрался, но не достиг ничего, потому что не думал о том, чего мог достигнуть. В корнях этой ёлки копошится жирная мышь, но ты спугнул её, когда полез наверх. В другом случае тебе требовалось залезть на сосну. И ты нашёл себе цель, которая оправдала потраченные на неё средства. Молодчина, Шорох. Даже я не заметил эту белку.
- (молчание)
- А теперь иди вон.

А теперь иди вон, - говорили отцовские глаза. Несколько секунд тому назад они смотрели с гордостью за подросшего сына-воина. Единственного сына из троих, который стал воином. Но через короткий промежуток времени церемония наскучила отцу, и его взгляд тоже поскучнел.
Теперь ты воин, - переваливалась камешком в пустой и тяжелой голове мысль. Один из сотни таких же. Мясо битвы.
Таял снег под ногами и светило неяркое солнце. Громила-кот с чуть впалыми боками и скулами неторопливо, но широким шагом продвигался по тёмному лесу. Родные запахи сосен и племени Теней окружали его, словно ещё вчера он впервые вышел в лес.
Не всякая цель достойна потраченных на неё средств, - вспомнил Шорох. Но у меня нет никаких целей. И я ничего не добиваюсь, а просто живу в своё удовольствие.
А возможно, он просто забыл про свои былые цели. В последнее время что-либо редко задерживается в его голове. Только самое нужное. Боевая и охотничья стратегии. Имена приближенных и подхалимов отца.
Когда-то отец говорил, что мы будем править вместе, - подумалось ему. Видать, понял, что "наследник" только лапами махать и умеет.
Улыбнулся своей фирменной невыразительной полуулыбкой.
Старые добрые леса бывшего Сумрачного племени служили своеобразным утешением для того, кто в детстве мечтал стать великим, но вырос самым обычным себялюбивым прожигателем жизни, мизантропом и аскетом.
В лесу он нашёл ряд знакомых деревьев и подошёл к одному из них. Отметины его когтей, тогда ещё маленьких и не таких уж массивных поверх отметин Грача, ещё более старых и почти стершихся.
Какая-то странная злость овладела им. Он размахнулся и саданул со всей силы по коре. Когти чуть не оторвало с мясом, послышался треск, кусочки коры посыпались на землю. Отметина Шороха-воина перекрыла старые.
Я думал, быть сильным, значит быть счастливым. Но, к сожалению, я немного ошибся в расчетах. Пора пересчитать всё заново.
Откуда-то сзади пахнуло дичью, но идти туда Шорох не собирался. Да и не на охоту вышел, а так, проветриться. Поесть можно и из общей кучи, сына Когтя никто не упрекнет в том, что он лодырничает.
В глубине леса, там, где сходятся почти вплотную сосны - там, наверняка, есть ответы на все вопросы.
Справа раздалось странное шуршание.
Шорох оглянулся, но ничего не заметил. Его трудно было смутить такой ерундой, и он пошел дальше.

+1

194

Отыгрывается: тотем Шороха, волк.

Та'хо был болен.
Он уже давно это понял, только никак не хотел признать. Болезнь изглодала его члены, обсосала его хрящи и выбросила его обратно в лес, где он продолжил бегать, и дышать, и жить как прежде. Только ещё более отчаянней. Ещё более свирепей.
В лесу, где он очутился, пахло котами. Они метили эту территорию, считая её своей, и Та'хо, чувствуя свою силу, трусил по лесу, жажда наткнуться хоть на кого-нибудь из них. Ему хотелось есть, но волк, точно привязанный на невидимую нитку, отвлекался от всякого запаха и шел только по одному-единственному следу.
Очень свежему следу, который пах котом.
Та'хо замедлил шаг, почуяв, что кот где-то рядом. Его глаза недобро сверкнули, шерсть на загривке стала дыбом. Сбоку донесся запах добычи - волк, повернув тяжелую голову, краем глаза осмотрел кусты, даже не стараясь принюхаться - и прошел мимо, несмотря на то что уже несколько дней голодал. Несмотря на пришедшее потепление, несмотря на его умение прекрасно охотиться - а уж здесь тем более - Та'хо, точно выхаживая свою болезнь, не подкреплял силы организма, а лишь их напрасно тратил.
Но теперь, в погоне за котом, силы вновь появились. Возможно, от нервного возбуждения - запах кота приводил волка в неистовство и, первый раз его учуяв, Та'хо извернулся и укусил себя за бок - не так, как выкусывают блок, а по-настоящему, точно видел в своем теле врага. До крови.
Волк сошел с тропы и зашел с другого бока. Теперь он ясно видел большого кота, и странная злость овладела его сердцем. Осторожный прежде волк, он точно специально заставил кусты выдать его присутствие, а затем, когда одинокий враг не обратил на это никакого внимания - не замер в страхе, не озирался - Та'хо промчался вперед и выскочил рядом с котом.
Волк был его гораздо крупней, и неожиданная вспышка ярости, лопнувшая в его теле при виде кота, заставила его грозно щелкнуть зубами прямо у бока врага, приподняв шерсть на загривке и угрожающе рыча.

+1

195

кубик- 4

Вот он величественный и гордый лес. Тенегрив всегда очень любил охотится в нем, один. И сейчас он снова повторял любимый ритуал охоты, "конечно лучше бы здесь заниматься ночной охотой" подумал воин. Он пригнулся к земле сливаясь с тенью от деревьев и стал ждать. Земля под ним приятно холодила живот, знакомый, приятнийший запах хвои наполнял ноздри кота. "Со Звездоцапом пора кончать" неожиданно понял темно-серый, "именно в этом лесу должны охотится Теневые воители они и никто другой", мысли текли медленно но и незамедлялись ни на секунду. "Пришло время решительных действий" пришёл к выводу Тенегрив. "Целые две луны прозябания в Едином племени под жесткой лапой Звездоцапа понадобились мне чтобы это понять" укорил себя воин. От этих мыслей его отвлёк шорох. "Мышь!". Он почти забыл зачем суда пришёл. Быстрый рывок, резкий удар лапой и мышь пискнув в прыжке приземляется на траву. Тенегрив стремительно прыгает к ней даря своей жертве смертельный укус в шею. Приятная теплая кровь попадает в глоку. Тенегрив берет её себе в пасть легко заглушая в себе соблазн съесть дичь. Он несет её в тень деревьев.

Отредактировано Тенегрив (11-05-2014 11:35:13)

0

196

кубик- 4 везет блин

Мышь оказалась довольно жирной, что было непривычно для земель бывшего племени Теней. "Видно успела хорошо запастись на холодную пору", хмыкнул про себя воитель. Осторожно положив дичь под деревом, Тенегрив укрыл её небольшой веткой и слегка присыпал землей. Он был готов к новой охоте.  Тень чательно оглядывал окрестности, но нигде он незаметил дичи. Ступая бесшумно и осторожно как истинный Теневой воитель, он двигался среди деревьев подобно тени. И наконец кот услышал недалёкое но слабое кваканье. Быстро но тихо Тенегрив метнулся в ту сторону из которой слышался звук. "Лягушка" темно-серый пригнулся к земле и осторожно полу-пополз к добыче. И тут он наступил на ветку, она в свою очередь не замедлила хрустнуть "Лисий помёт!" Воин быстро выскочил вперёд и вытянув переднюю лапу он успел схватить лягушку, предотвратив её прыжок. Он быстро укусил её, убивая и ощутил на языке непривычно холодную кровь. "И чего только другие коты брезгуют подобной дичью?" снова задался давним вопросом темно-серый, он привыкший к разной экзотической дичи с девства, всегда удивлялся брезгливости кошек и котов из других племен. Взяв в рот новую добычу. Он уже не скрываясь (дичь всё равно распугана концом охоты на лягушку) подошёл к своей предыдушей дичи и вытянул мышь из под горки земли. Отряхнув первую добычу, он привычным движением взял оба трофея в пасть. И быстро побрёл в сторону лагеря Тигриного племени.

---------главная поляна Т. п.-----------

Отредактировано Тенегрив (11-05-2014 11:37:58)

0

197

Наверное, это самое страшное в жизни - обнаружить, что твоё внутреннее "я" искренне тебя ненавидит. У небезызвестного Шороха неплохо получалось чувствовать эту волну ненависти, исходящую откуда-то изнутри, возможно, из желудка или из сердца. Кто знает, быть может, уже где-то летают те самые мухи, которые подарят своих детей гниющему телу и помогут ему быстрее спрятаться под землю. Плоть в их зубах-жвалах растворится, станет воздухом и землей, и то, что некогда было совершенным существом, могущим ходить и мыслить, станет горсткой черной земли. На этой земле вырастет трава. А потом там пророет свою нору мышь. Червь взрыхлит эту землю, и маленький желудь, упавший в опустевшую норку, станет большим дубом, чтобы такой же Шорох, только из будущего, пришёл к этому дубу однажды весной и сказал ему, насколько он уродлив и кряжист в сравнении с другими деревьями, весенними, мягко зеленеющими. И говоря свои злые слова, он не поймёт, что всё это время обращается к самому себе, только уже давно истлевшему, выгоревшему Шороху. И так будет всегда, так нормально, ведь это пресловутый круг жизни, который никогда не замедлит свой ход, тем более ради вечно недовольного угрюмца, который помимо прочих грехов любит говорить с деревьями оттого, что его единственный и любимый друг в жизни своей не сказал ни одного внятного слова. Круг жизни подразумевает насыщенное, но недолгое существование жертвы и хищника. Тебя не убил голод или твои собратья? Хм, в таком случае, тебя добьют пресловутые паразиты или какая-нибудь зараза. Вариантов, на самом деле, множество. И смерть поджидает всюду, стремясь поднимать слой черной земли всё выше и выше. Шорох чувствовал себя немного иным, чем остальные хищники. Всю свою жизнь, от котёнка и до воина, он критиковал своё племя, а ещё больше критиковал чужие племена. Критиковал отца и мать, из-за спины и наставника. Возможность показать себя умным, холодным и жестоким его прельщала. Ему не нужно было даже думать ради этого. В таком деле достаточно просто немного подглядеть за окружающими и вычленить их недостатки. Шорох вырос прекрасным критиком. Вырос прекрасным бойцом. Он хорошо говорил и много думал о себе и своём будущем. Шорох думал, что общество вокруг него гниёт и разлагается, а он сам, прекрасный и величественный, может вдохнуть в окружающих нечто новое. Нечто сверхвеликое. Однако пришло время сказать, что всё это время Шорох жил в благоприятном, уютном мире. Общество не разлагалось. Гнил изнутри сам Шорох. Ему так и не помогли суровые выговоры Ржавницы и тренировки Когтя. Он стал "воином на словах". Сильным, могучим, но несовершенным. Сколько угодно Шорох мог критиковать окружающих. Он никогда не пошевелил бы своей собственной лапой, чтобы исправить ситуацию в лучшую сторону.
Всё своё время Шорох думал лишь о самом себе и о своём друге, Снегоухом. О единственном существе, которое он способен был полюбить искренне, которому был верен и привязан.
Шорох знал, что шуршание из-за кустов было настоящим. Нечто чёрное, страшное и огромное поджидало его, большого котёнка, в тех кустах. Словно та ужасная тварь из сна, от которой он убегал вместе с одноглазым полосатым котом, который чуть не убил его самого после удачного побега.
Мир опрокидывался вместе со встречным ветром. Ветер бил в морду и опрокидывал набок реальность, так, что через образовавшиеся дыры Шорох мог видеть рваный, размытый силуэт своей разлагающейся личности. Но не это было главное. Главное... оттуда пахло кровью и болезнью. Потому что ветер повернулся в сторону Шороха и принёс ему новые запахи. И громовой треск взломал сознание. Огромная грязная туша, покрытая дурно пахнущей шерстью. Слюнявая клыкастая пасть. Кровь и болезнь.
Шороха парализовало страхом, он хотел крикнуть о помощи, но дыхание сперло, и из горла вырвался только жалкий сип.
Адреналин ударил по сердцу, и Шорох ожил. Его мощное тело заработало. Ноги рывком направили полосатую тушу в сторону, противоположную от врага, и молодой воитель резко сорвался в бег, почувствовав, как огромные зубы клацнули в одном мышином носике от его бока, откусив несколько шерстинок. Шорох никогда не видел таких чудищ в лесу, но отчего-то он знал, что эта тварь, хоть она из плоти и крови, вылезла из его сна. Именно эта тварь смотрела на него из темноты, порываясь броситься и разорвать полосатого котишку на части.
В то же время Шорох знал, что волк, эта громада мышц, не будет убивать его. Он сделает что-то куда более страшное. Поэтому молодой кот петлял, кружил, сворачивал, изматывая самого себя, стирая подушечки своих усталых лап.
И это был самый необычный и страшный его бег.
Что же ты творишь, кусок лисьего дерьма? - хотел спросить Шорох у самого себя. Ты сам придумал эту тварь, это твоя галлюцинация. Ты бежишь от самого себя, мышеголовый идиот.
Но нет. Брызги слюны повисли на усах Шороха. Настоящие брызги зловонной слюны больного существа.
Возможно, это существо, оно и есть - та самая смерть, которая пришла, чтобы сделать из Шороха порцию свежей земли. И все его звания, вся его слава и влияние - всё пойдёт прахом, ведь он умрёт.
И никто, никто не будет всерьез грустить о Шорохе. Потому что все знают: Шорох - сынок Звёздоцапа. Он грубый и злой, и вырастет таким же тираном. И это нормально. Шорох признал, что вряд ли стал по себе грустить, будь он на месте порабощенного народа. Быть может, только Снегоухий изредка будет приходить в то место, где из развороченного хребта его бывшего друга прорастет желудь и, напившись мёртвой крови, станет широкоплечим дубом с шуршащей кроной. И он будет приносить в это место головы своих врагов, чтобы земля у дуба никогда не пересыхала от крови.

+1

198

Та'хо остался доволен. Кот был вспугнут. Бросился в лес. В самый темный лес. В самую густую его часть. План, навязанный точно кем-то свыше, был приведен в действие и, подобно часам на взрывном механизме, оглушительно тикал в темноте, в которую снова погружался волк. Его болезнь, скатавшая его шерсть, превратившая его дыхание в дыхание самой смерти, точно паразит липкой темной струной тянулась к коту, который несся вперед, не разбирая дороги, запутываясь в собственных следах, наступая то на хвост себе, то на пятки волку. А Та'хо знай себе беги рядом, следи из кустов, рыком направляй его туда, куда нужно. И пока кот не издохнет. Пока не ляжет, в смертельной усталости показав белки и вывалив язык. Пока на его тело не слетятся мухи, и болезнь - о как страшна эта болезнь! - не поглотит его, не сожрет отовсюду - и изнутри, и снаружи, - пока он не превратится не только в подобие падали, но в саму оную.
И вот он замедляет бег. Он устает. Выматывается. Та'хо выходит из своих укрытий - многоликий, безликий - и приближается к боку кота. Оглядывает его. Не понимает, от кого разит мерзостью, но складывает подобие улыбки, бормочет "scusi*" и чувствует непреодолимое желание почесать бок. Эти сиюминутные желания вытравливают из его головы внезапную вспышку ненависти. Волк останавливает, не глядя на кота, но знает, что он тут. Каким-то внутренним чувством. Но не обращает внимание. Бок - вот что сейчас самое главное.
Он скалится, впивается зубами в худой, плешивый бок и вгрызается в собственную плоть. Слышится треск. Кожа лопается. Грязь, гной, кровь, алая плоть - неприятное зрелище. Больной волк до мяса расчесывает старую болячку - то ли мозоль, странным образом появившуюся здесь, то ли какое-то заражение, попавшее в не залеченную ранее рану. Вокруг - мокрая шерсть, иголками топорщится в сторону кота. Раскаленные докрасна стрелы. Ненависти. Мести. Болезни. Чувствует ли кот сейчас отвращение? Или жалость к такому жалком существу, как волк - царю и санитару леса, опустившемуся до такого?
Та'хо безразличным взглядом скользит по полосатому боку. Не его. Лоснящаяся шерсть. Здоровая полнота. Не менее здоровый блеск глаз. Кто это? Ему требуется ещё минута, чтобы вспомнить о том, что было три минуты назад. И тогда волк снова - под влиянием бешенства - бросается к коту, скользит зубами по этой холеной спине и, рыча, подталкивает его в сторону, понукает идти за собой. Что он хочет? Тут требуется безгранично много времени, дабы вспомнить.
Они идут в темноте, в чаще, вместе, рядом. Выброшенные изгои. Неправильные хищники. Они дерутся со своими. Убивают своих. Хотят они этого на самом деле?
Та'хо принюхивается. Глаза загораются на секунду чем-то осмысленным, понятным, здоровым - и потухают. Он трусит, подталкивая кота, зовя его за собой. "il cibo, il cibo!*" Он ускоряется. Они ускоряются. Родство. Сейчас - есть. Он, кот, его брат, его тень. Которая от него теперь не отстанет. Они породнились. Боками. Грязью. Кровью. Они одной плоти, одного разума. Они сделаны из одной и той же глины - пережженной, черной, испорченной.
"cervo morto!*" - ликует волк и отталкивает кота в сторону. Он рвется к туше - сгнившей, изъеденной землей и паразитами - и вырывает гнилой кусок мяса. Глотает. Глаза горят. Туша исчезает. Та'хо насыщается.

*извини (ит.)
*еда, еда! ( плохой ит.)
*мертвый олень! (плохой ит.)

+1

199

Бег прекратился. Шорох остановился и внимательным, живым взглядом обвел местность. Та'хо вышел к нему и остановился рядом. Шорох прижал уши и несмело улыбнулся. Шкура Та'хо была покрыта старыми шрамами, царапинами и свежими нарывами. Даже не подходя близко, он усами чувствовал горячие, болезненные участки кожи, зудящие и не дающие ему уснуть. За его ухом угнездились сочные, упитанные клещи, а оводы уже давно присматривают его умирающее тело на корм своим детям. Та'хо! - произнёс бы Шорох, умей он в тот момент говорить. Мой добрый Та'хо! Сколь сильно я люблю тебя и уважаю, столь же сильно ненавижу за твой внешний разлад. Ты умираешь на моих глазах, и оттого мне очень печально. Я хотел бы тебе помочь, но не знаю ничего такого, что вылечило бы тебя. Ты вынослив, Та'хо. Ты силён. Но даже твоей могучей силы недостаточно для того, чтобы остановить хворь.
С треском Та'хо рвёт свой бок, и завороженно Шорох смотрит на сукровицу, на выступающую кровь. Слабый, тонкий лоскуток кожи с редкой серой шерсткой свисает с бока, словно чернеющий осенний лист. Окровавленный, темно-багровый лист.
Всё, что происходит сейчас, добрый Та'хо - мой вымысел, - сказал бы Шорох, отходя прочь, пятясь спиной от наступающего зверя. Если ты вынесешь мне приговор в моём кошмарном сне, наяву со мной ничего не случится. Ты можешь даже не пытаться.
Огромной храбрости стоило Шороху остаться на месте. Он почувствовал, как оскаленные зубы скользнули по его шерсти. С этого момента Та'хо стал относиться к нему немного иначе. Дальше они побежали вместе, бок о бок, и Та'хо физически подталкивал Шороха к цели, заставляя его убыстрять свой ход.
Шорох чувствовал себя счастливым, наконец-то, за столь долгие месяцы. Он криво улыбался и думал, что наконец-то нашёл самого себя - гротескного, израненного и злого. И всё происходящее - не просто галлюцинация, а взгляд внутрь сознания.
Улыбка скользнула вниз с губ Шороха, и он замер. В пяти кошачьих хвостах от него лежал развороченный труп оленя. Воздух принес доселе не чувствуемый запах разложения. Та'хо воодушевленно кинулся к трупу, и Шорох смотрел, как смрадное мясо исчезает в его глотке.
Нет, - сказал он себе, понимая, что мир рушится. Этого не может быть. Ты не падальщик, Та'хо, нет! Неужели. Твоего. Благородства не. Хватит. На то. Чтобы. Отказаться?
Та'хо повернулся к Шороху, и в его тусклых глазах загорелись победные огоньки. Он был сыт тем, что дала ему природа. Но Шорох этого не понимал. Шорох развернулся и со всех ног кинулся в чащу леса, пытаясь убежать от самого себя, от падальщика, от уничтожителя, от сапрофита. Его уже не терзали никакие мысли, и только животный страх гнал вперёд, до самой опушки.
Та'хо нигде не было, и Шорох понял, что волк вернулся в своё логово.
Нет, Та'хо, - отчетливо сказал он себе. Ты не умрёшь. Ты будешь жить, но жить как червь.
Растерянный, напуганный, ошеломленный - Шорох помчался дальше, прочь от опушки.
[куда-то]

+1

200

==================) главная поляна племени теней
Всю дорогу Грач молчал. Он повернул уши в сторону Иволги, чтобы убедиться, что она идет за ним следом, слышал пыхтение Взлета, но ничем не показал, что обнаружил его присутствие. Пусть идет. Плевать. Воздух после дождя стал мокрым и влажным, поэтому запахи хвои и коры проступали особенно отчетливо и ясно. Еще носились ветром ароматы добычи - белки, лягушки, скачущие по земле мыши и птицы, слышалось шуршание в ветвях деревьев, где расправляли крылья и ссорились друг с другом сойки, дятлы и прочие пернатые. В желудке Грача было пусто, но голод был пустяком по сравнению с терзающей его тревогой и гневом. Одно перемешивалось с другим, и самое отвратительное здесь было то, что поделать уже ничего нельзя. Дичь убита и съедена, в животе Иволги растет новая жизнь. Появятся котята - похожие на нее и Взлета. А дальше что?
Ну как, как она могла быть такой идиоткой, чтобы подпустить к себе Взлета? Грач тряхнул головой, стряхивая с усов и носа приставшие запахи. Ельник остался позади, впереди проступил белесый полупрозрачный туман, клубящийся подле деревьев. Здесь Грач замедлил шаг. Как начать? Он рявкнул - нужно с тобой поговорить. Но не подумал, о чем говорить, кроме как обвинять. Заставить хоть немного почувствовать глупость решений, осознать, что впереди лежит громадная ответственность, на которую Взлета не хватит. Неужто Иволга этого не видела? Он же ее предупреждал. Говорил, что от полосатого толку нет. Он может быть приятелем, другом, с которым можно поболтать и повеселиться, но спутником жизни - никогда.
Мех на шее Грача все еще стоял дыбом, а в глазах переливался и мерцал огонь. Наконец, он остановился.
- Я долго думал, что тебе можно сказать, - глухо, не поворачивая полностью морды к Иволге, сказал он. Так сказал, что становилось ясно - он пытается говорить спокойно и ясно, но в голосе то и дело пробивались досадная злость и гнев.
- Я же тебе говорил об этом, - он мотнул головой в сторону Взлета. - Как ты могла его подпустить к себе?! Что, в голове опилки поселились? Я же говорил тебе, что это за зверь! Да он ко всем кошкам в племени мог лезть! А теперь дело дошло до котят - настоящих котят, которые не игрушки, которых не забудешь и не превратишь в веселую, занимательную игру!

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Темный бор » Туманный лес