Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Темный бор » Северные скалы


Северные скалы

Сообщений 1 страница 20 из 135

1

https://forumstatic.ru/files/000b/ad/25/79506.jpg
***
Самые высокие и опасные скалы на всей территории Сумрачного племени. Часто оруженосцы соревнуются здесь, тайком от наставников, в силе, ловкости и мастерстве, и только Звездному племени ведано, сколько эти острые скалы перевидали увечий и несчастий... Лишь самые отважные и дерзкие осмеливаются попытаться залезть на вершину скал.
***
- одна из самых опасных частей территории племени Теней;
- в расщелинах водятся мыши;
- место для тайных ученических соревнований;


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- Заброшенное гнездо Двуногих
- Туманный лес
- Мрачные топи [граница с одиночками]

0

2

Грачишка мчался вперед, как угорелый, как бешеный, как будто, если он не остановится, то сможет убежать от того, что случилось в лагере... Тито больше нет, -  в голосе крутилась только эта мысль. И почему все так... непросто? Грачишка уже тяжело дышал... Перед его взором мелькали деревья, он едва успевал их огибать. Он не собирался останавливаться. Почему? Он и сам не знал. Но ему было необходимо куда-то выплеснуть ту энергию, скопившуюся в этом маленьком тельце... Грачишка внезапно налетел на корягу и споткнувшись, на секунду взмыл в воздух, а затем больно ударился головой. Он упал на снег и тихонько заплакал. Почему ты не с нами? - горько думал котенок о Тито... потом он встал и, пошатываясь, пошел вперед. Перед его взором открылись Скалы. Не отдавая себе отчета в действиях, он начал карабкаться по ним. Когти и подушечки на лапах он скоро зодрал в кровь, но продолжал упрямо лезть вперед... Грачишка взобрался на небольшой пласт и повалился на мерзлую Скалу. Он был будто бы один во всем мире...
Как же дальше...
Шум крыльев прервал его мысли. Грачишка мигом поднял голову и увидел небольшого ястреба. Если бы котенок был чуть постарше, то мог бы без труда справиться с ним, хотя, даже в таком возресте он мог бы убежать, но Грачишка сильно испугался... Он неожиданности он попятился назад и с ужасом осознал, что под задними лапами кончается скала...
Айй! Помогите!
Грачишка успел все же ухватиться когтями за скалу и теперь висел над землей, зная, что если отпустит когти, то, конечно, не умрет, но ястреб на него броситься... Птица щелкунла клювом и начала приближаться к котенку... Грачишка в ужасе закричал, этот крик эхом пронесся над ущельем...
Помогите, прошу, кто-нибудь! - он забыл, что бесстрашен, забыл...Он стал просто испуганным и зазнавшимся котенком, коим, кажется, всегда был...Я что, просто трус...Да... Грачишка изо всех сил цеплялся за скалу, но сказался долгий бег... Котенок уставал. Он видел перед собой  злобные глазки маленького ястреба....

0

3


...взмах крыльев, ещё один взмах, ещё один... это казалось бесконечным хлопаньем крыльев, рассекавших воздух своими чёрно-белыми перьями.
раздался крик птицы и Дрим спикировал прямо на ястреба. он был гораздо меньше его, но всё же - не менее бесстрашен и силён. чёрно-белый орёл впился когтями в спину ястреба. птица закричала и в отчаянии замахала крыльями. однако Дрим не пожалел её - он рвал её когтями, а потом начал терзать горло клювом.
но ястреб всё же вырвался из хватки маленького чёрно-белого орла. птица ещё раз жалобно крикнула и скрылась в небесах.
ещё один взмах крыльев - и когти орла осторожно хватают котёнка и возносят в небеса. но Дрим тут же приземлился и отпустил Грачишку на землю.
он так и остался сидеть на небольшом остроконечном камне - чёрно-белым орлом с прозрачно-голубыми глазами.

Отредактировано Dream. (06-03-2010 21:35:45)

0

4

Когда когти сжали мех на спине котенка, он в ужасе закричал. Неужели так и приходит конец?.. Запоздало подумал Грачишка и зажмурился, чтобы не видеть своей смерти...Каково же было его изумление, когда он почувствовал под лапами твердый камень. Он бессильно опустился на живот. Бока его вздымались, поначалу он даже не хотел узнать, кому обязан жизнью. Грачишка помотал головой и тяжело вздохнул. Надо встать... - прошептал он самому себе и поднялся, стараясь удержаться на шатающихся лапах. внезапно в его поле зрения попал орел, Грачишка отшатнулся, но тут он скрестился взором с прозрачно-голубыми глазами...
Ты! - негодующе выдохнул он, узнав Дрима. Котенок дрожал от негодовения и злости. Он не знал, как Дрим стал орлом, даже забыл о том, что он спас ему жизнь...
Какого ты сделал Тито?! Почему ты так сделал?! - в бешенстве, вперемешку с болью. Зачем?! Он больше не наш Тито? Зачем, ты это сделал?! В его словах звучал гнев и даже угроза. Зачем?

0

5

Какого ты сделал Тито?!
орёл молчал. он ничего не говорил. пауза была долгой и мучительной. и хоть и она длилась несколько минут, самому Дриму казалось, что она тянется часами.
а затем чёрно-белый орёл расплылся в белой дымке. и через несколько мгновений уже предстал перед Грачишкой в виде обычного чёрно-белого котёнка. он был практически одного возраста с котёнком. прозрачно-голубые глаза смотрели куда-то в небо своим слепым взглядом.
-ему не место там, - хриплым голосом прошептал он, - мне сказали, что ему предначертано умереть так... я должен был натравить чудовище на него... на тебя.... великие звёзды, это я виноват! - последние слова он чуть ли не выкрикнул Грачишке и в голосе не было ничего, кроме огромной боли и чувства вины.
- мне говорили, что так надо... надо... что я должен натравить чудовище на тебя... чтобы Тито погиб...
плечи Дрима начали подрагивать. котёнок едва не расплакался. чуть было позорно не расплакался.
- но я не мог... я отдал часть своей жизни ему... звёздные воители... они согласились... чтобы я отдал частичку своей жизни Тито, чтобы тот выжил... но с одним условием... и ты знаешь, чем это обернулось. Тито ничего не помнит и он слеп.
большего он не сказал. он лишь молча отвернулся. всё его тельце подрагивало, но не было слёз и даже всхлипа. Дрима знобило, словно настоящего живого котёнка. он лёг на землю и уткнулся мордой в снег.
но облегчения не было.

0

6

Грачишка в ужасе попятился от такого знакомого котенка... В его глазах не было ничего, кроме боли и недоумения. Шерсть встала дыбом, хвост мелко-мелко затрясся...
Нет... нет, нет, нет! - он, как заведенный, повторял эти слова. Коготки его скользили по скале, в голове было пусто, он тяжело дышал, как будто очень долго с кем-то сражался. Значит, это ты убил его. Ты натравил на него чудище. Ты натравил на меня того чудища. - Грачишка говорил это, в голосе у него проскальзывал гнев и... все же, недоумение, боль и обида. Он просто не мог поверить в то, что его приятель вот так поступил...Это был приказ. Приказ свыше. Он с ненавистью посотрел на звездное небо, где сияли тысячи звезд, олицетворяющих предков-воителей. Я ненавижу. Ненавижу их. - прошептал он и тихо зарычал, что хоть как-то справиться с той ужасной болью, поселившийся в его сердце.
Тито ничего не помнит и он слеп.
Лучше бы ты этого не делал. Он уже не наш Тито, соображаешь? - хрипло выдохнул котенок и устало опустился на камень. Он другой.

0

7

Значит, это ты убил его. Ты натравил на него чудище. Ты натравил на меня того чудища.
Дрим молчал. он не двинулся с места, так и продолжая лежать на снегу бесформенной грудой чёрно-белого меха. лишь изредка плечи его подрагивали - но даже струйка пара не выходила из его пасти, как это бывает обычно у живых в горах. он не дышал, ибо был мёртв.
Это был приказ. Приказ свыше.
-это был даже не приказ, - тихо прошептал он, даже не пытаясь говорить громко, чтобы Грачишка его услышал. впрочем, тот должен был всё разобрать, - каждый должен это пройти. и я прошёл. и всё же я провалился. я не смог этого сделать... - и он смолк.
Я ненавижу. Ненавижу их.
- не надо, Грачишка, - ещё тише прошептал Дрим. его голос был слаб и он запинался, - не надо ненавидеть тех, кто подарил тебе жизнь... в каждом живом коте есть частичка души другого воителя... звёздного предка, решившего передать свои качества живому коту, - прозрачно-голубые глаза распахнулись и уставились слепым взглядом в небо.
Он другой.
- я знал его судьбу, - вдруг заговорил Дрим, - знал. и другие знали... потому и решено было выбрать его. я изменил его судьбу. я даже боюсь думать о том, какая бы судьба постигла его, если бы его не сбило бы чудовище... - он вздрогнул. затем встал. но так и не повернул морду в сторону Грачишки. сел на камень, спиной к котёнку.
и лишь через некоторое время заговорил, чуть повернул морду боком в сторону Грачишки. лишь прозрачно-голубые глаза смотрели куда-то в пустоту.
- теперешняя его судьба изменчива. но скажу честно - я не верю, что он что-то вспомнит. разве что перед смертью... но я точно уверен, что его ожидает великое будущее.
и Дрим резко поднялся и развернулся мордой к Грачишке. теперь котёнок выглядел не жалким и не в отчаянии - прозрачно-голубые глаза словно заледенели, а от него самого теперь веяло силой.
-знай, Грачишка, - уверенно прорычал, однако совершенно без гнева и ярости Дрим, - у него будет великое будущее. и плохо будет тем, кто переступит ему дорогу...

0

8

Котенок дрожал от ярости. В голове его роем жужжали тысячи вопросов, ответы на которые он совершенно не знал. Грачишка медленно сел на камень, глубоко дыша. Его лапы слегка подрагивали от странного напряжения.
Он мало что понимал, но все же...
-это был даже не приказ
Чего? - котенок встрепенулся. Зачем через это проходить?! Зачем отнимать жизнь? - выкрикнул он, стараясь казаться спокойным. Перестань... это все чушь! Неужели умереть - это значит жить в племени, которое убивает котов, притворяясь, что покровительствует им?! Он замотал головой.
- не надо ненавидеть тех, кто подарил тебе жизнь...
Мне все равно, что они сделали для меня, мне важно, что они сделали другим! - огрызнулся Грачишка. Передали мне свои качества?! Это все просто... просто ненормально! я не хочу, чтобы во мне жила часть этих предателей и душегубов! - глаза его заблестели, зажегся огонь ярости и боли. Но следующие слова Дрима заставили котенка оцепенеть...
и плохо будет тем, кто переступит ему дорогу...
Какое великое будещее? Как это плохо? - запинаясь, проговорил Грачишка.

0

9

от Дрима.
и вновь Дрим молчал. он ничего не говорил, он не отвечал на вопросы Грачишки. он знал, что в голове того сейчас тысячи вопросов. и что он, Дрим, должен на них ответить. по-крайне мере, так этому котёнку кажется.
однако он ничего ему не скажет. Дрим не будет отвечать на его вопросы. просто потому что боялся ещё больше разжечь в нём ненависть к звёздному племени. и всё же...
я не хочу, чтобы во мне жила часть этих предателей и душегубов! -
-ты понимаешь, что я тоже - частичка Звёздного племени? понимаешь, что я - частичка тебя? - наконец подал он голос, - если ты отвергнешь Звёздное племя, ты отвергнешь своего ангела-хранителя. а именно - меня, - голос Дрима был тих, однако ничего не выражал. впрочем, как и морда.
Какое великое будещее? Как это плохо?
-то, во что превратился Тито, ещё ничего не понимает, - начал Дрим, - потому он и кажется... таким. он ничего не знает о себе - и это его заставляет впадать в ярость. но когда придёт понимание...-Дрим смолк, но затем, словно спохватившись, продолжил, ... он начнёт использовать то, что ему дано. даже я не знаю, станет он прежним Тито или нет... но присмотрись к нему хорошенько, Грачишка. понаблюдай за ним издалека - и ты поймёшь, о чём я говорю. он был превосходным бойцом - и он сейчас наслаждается тем, насколько хорошо слажены его действия, его тело. и он будет использовать это... но в добро или зло - это уже можно будет понять в будущем...

0

10

Ярость прошла. Грачишка начал догадываться, что все это лежит за пределами его понимания, что это еще не может быть открыто для него. Он - мой ангел-хранитель? Вот ведь... - запоздало подумал Грачишка  и несколько задумался и расслабился. Если я отвергнул Звездное племя...
Я не отвергаю Звездное племя. я отвергаю их действия. - твердо, но очень тихо, еле разборчиво, прошептал Грачишка, разглядывая кусочек скалы, бывший где-то чуть выше плеча Дрима...Глаза его чуть щурились. Казалось, он приходит к какому-то тяжелому решению.
но в добро или зло - это уже можно будет понять в будущем...
Добро или зло? Грачишка прикрыл глаза. Перед глазами сразу встали два оттенка... Рыжий, огненно-рыжий, пылающий во тьме и указывающий путь... и второй. Черный, напоминающий перья ворона, лоснящийся,..... имеющий собственные владение и орудующий там - ночь, тьма. Лишь глаза сверкают.  Грачишка открыл глаза и перевел взор на Дрима.
Я не знаю, что он выберет. Но... Грачишка медленно встал. Перед глазами пронеслось то, как Тито спас ему жизнь, отдав свою...Как Дрим только что сражался с ястребом, отвоевывая жизнь маленького Грачишки... Черный котенок рывком открыл глаза, вспомнив свой неподдельный ужас, который окутывал его во время всех эти случаев.
У меня есть мечта. Но... Я действовал так, словно хотел обратного. - он поднялся на лапы. Я больше не собираюсь прятаться и пытаться убежать. Я должен стать сильнее. Я буду тренироваться до упаду. Больше никогда и никому не придется меня спасать.  Своими когтями и клыками... - он со всего размаху ударил когтями по скале, сотавиви небольую царапину. Я защищу свое племя, пусть даже мне придется защищать его от этого самого Тито! Я не позволю ему причинить вред моим родным и моему племени... взгляд его стал решительным и жестким. Я клянусь. Даже если мне придется...убить его.  Что это он говорит? Как он может совладать с этим черным котом, пусть и слепым, но ему и пророчат великое будущее? Наплевать. я не позволю ему уничтожать мое племя.

0

11

с каждым словом Грачишки Дрим как будто успокаивался. плечи его больше не вздрагивали, он казался всё более умиротворённым и расслабленным. и наконец, когда котёнок договорил, он спрыгнул с камня и медленно подошёл к Грачишке. морда ничего не выражала, прозрачно-голубые глаза впились в глаза котёнка.
-как твой ангел-хранитель, - начал Дрим спокойным, но каким-то странно торжественным голосом, -я могу без утайки сказать тебе - я по праву горжусь тобой.
он говорил это, словно отец - сыну. неподдельная радость и какое-то странное волнение скользили в его голосе. и вдруг широкая усмешка появилась на его губах.
-ты даже не представляешь, что тебя ожидает с Тито...-пробормотал он, однако не утаивая эти слова от Грачишки, - даже не представляешь...
а затем спросил:
-и что же теперь? возвращаешься назад, в лагерь?..

0

12

Грачишка несколько упокоился, слушая то, что ему говорил Дрим. Даже слегка распушился. Возможно, все еще будет. - подумал Грачишка, взмахнул хвостом и посмотрев куда-то вдаль. Взгляд его синих глаз уставился в одну точку. Казалось, он вообще больше никогда не будет двигаться. Интересно, что же будет дальше? - вдруг пронеслось в голове у котенка и тут он услышал голос Дрима. Грачишка обернулся на его голос, как будто очнувшись ото сна.
-ты даже не представляешь, что тебя ожидает с Тито..
Интересно же, что? - слегка усмехнулся Грачишка, хотя в глаза его прокралась тревога. Что он имеет в виду?
-и что же теперь? возвращаешься назад, в лагерь?..
Нет. Я еще не хочу возвращаться. - твердо и уверенно сказал ему котенок, даже слегка вскочив. Я должен...ммм... собраться с мыслями. и немного поисследовать свою территорию. - мысленно докончил он про себя.

0

13

первый вопрос Грачишки Дрим пропустил мимо ушёл. нет, конечно же, он услышал его вопрос, но не ответил. "всё равно будущее рано или поздно настанет" - подумал он, "-так зачем же рассказывать всё?"..
и с такими мыслями он даже едва заметно кивнул. сам себе, разумеется.
Я должен...ммм... собраться с мыслями.
-пока ты будешь собираться с мыслями и...-тут он слегка дразняще фыркнул, ... и исследовать свою территорию... - тем самым он дал понять, что прочитал мысли Грачишки, ... кто-нибудь обязательно придёт. здесь бывают звери намного хуже ястребов...-прозрачно-голубые глаза скользнули слепым взглядом по голым скалам, ...например, коты. лисицы. но больше всего опасны коты.

0

14

Грачишка с некоторой досадой посмотрел на Дрима. Как же мне надоело это чтение мыслей! - глубокомысленно подумал он про себя и тут же легким, пружинистым движением спрыгнул со скалы, благо высота была небольшая. Все же он, не привыкший прыгать вообще, ударился подушечками лап о землю, но совершенно не подал виду. Он оглянулся на Звездного котенка с едва заметной усмешкой.
На этот раз все будет по-другому. Я не собираюсь возвращаться в лагерь. По крайней мере, сейчас. Мне это нужно, Дрим. А если ты так волнуешься - в одиночку гулять скучновато. -этими словами котенок хотел сказать, что не против, если приятель пойдет вместе с ним, но все же, в глубине души он надеялся, что Дрим просто уйдет. Грачишке очень хотелось приобрести этот опыт в одиночку...

0

15

Мне это нужно, Дрим. А если ты так волнуешься - в одиночку гулять скучновато.
иронично изогнутая бровь и несколько весёлая усмешка - это всё, что появилось на его морде. а затем Дрим спрыгнул с камня и оказался возле Грачишки. однако получилось это у него, не смотря на собственную слепоту, гораздо лучше, чем у котёнка - Дрим приземлился совершенно бесшумно, словно и не прыгнул вовсе.
-скучновато, говоришь? - прозрачно-голубые глаза на миг вспыхнули живым азартным блеском, - тогда попробуй сам одолеть этот маршрут, Грачишка. посмотрим, кто быстрее - котёнок или лис.
последние слова для Грачишки могли быть и непонятными, однако Дрим через несколько секунд сам пояснил свои слова - тело котёнка расплылось в белой дымке, но через несколько секунд уже вновь приобрело физическую форму.
однако перед Грачишкой уже не стоял котёнок. перед ним сидел молодой чёрно-белый лис.
лис открыл пасть и высунул язык, что можно было принять за смех. а затем зверь несколькими лёгкими и огромными прыжками пересёк расстояние и оказался вновь на скале.
сверкнули живым огнём прозрачно-голубые глаза лиса. а затем он просто побрёл вперёд, неспешной рысцой.

0

16

посмотрим, кто быстрее - котёнок или лис. Эти слова повергли котенка в глубоке недоумение. Это что, очередной бред? Но потом все прояснилось. Когда Дрим стал принимать другую форму, Грачишка несколько отпрянул. Все же, привыкнуть и просто смотреть на это довольно-таки сложновато... Грачишка все же с некотором интересом смотрел на трансформацию, не в силах отвести глаз. Наконец...
Лиса, да? - протянул Грачишка, поднимаясь на лапы. И что же в этом...
посмотрим, кто быстрее - котёнок или лис.
Посмотрим, посмотрим, - задорно крикнул лису Грачишка и бросился следом за ним, впрочем, дождавшись, пока он спрыгнет со скалы. Вскоре он оказался вровень с лисом и слегка его обогнал. И что же дальше? - он не произносил этих слов, но весь его вид, казалось, говорил это.

0

17

в теле лиса Дрим чувствовал себя несколько непривычно. во-первых, он сразу стал намного крупнее любого обычного котёнка. потому оказался выше и больше Грачишки. во-вторых, находясь на высоких скалах, чуть ли не в горах, он всё больше чувствовал острую связь со Звёздным племенем. потому, наверное, и слепота начала медленно спадать, словно пелена. но всё было ещё слишком мутным, чтобы разобрать. потому он просто закрыл глаза. легче было идти так. и в-третьих, поступь лиса, его физические данные, способности - всё это разительно отличалось от кошачьего поведения. потому чёрно-белый лис сначала ступал неуверенно. но затем, увидев, что Грачишка его чуть ли не обгоняет, уже стал идти гораздо уверенней и нормальней.
Дрим вновь прочитал мысли Грачишки. однако, поскольку тот не понимал лисий язык, он лишь негромко тявкнул. а затем вновь раскрыл пасть и высунул язык - рассмеялся.
а затем резко увеличил скорость, уже убежав далеко вперёд. Грачишка оказался позади. Дрим насмешливо фыркнул и уже громче тявкнул, показывая, что его просто так не догонишь.

http://s6.uploads.ru/oAW8t.png

0

18

Грачишка чуть ли не поперхнулся, когда увидел, что лис его обогнал, и что-то процедил сквозь зубы. Котенок как следует напружинил лапы и рванулся вперед, как настоящий воитель Ветра. Лапы его высоко поднимались для такого возраста, глаза горели безудержным и сильным огнем. Он не понимал, чего ввязывается в эту своебразную драку, но просто не мог пройти мимо, когда его открыто вызывают на поединок. Поэтому Грачишка все убыстрял бег, смотря в однул точку и стараясь дышать ровно и уверенно. Он услышал несмешку в тявканьи лисы. Сначала, из-за природных инстинктов он слегка испугался, ведь лисий лай никогда не являлся любимым звуком лесных котов, он предвещал смерть. Но сейчас все было по-другому. Грачишка вдохнул свежего воздуха и покрепче убыстрил бег. Через секунду он снова бежал вровень с лисом и ухмылялся ему.

0

19

лис сохранял невозмутимо-насмешливое выражение своей острой чёрно-белой морды. но в глубине души Дрим очень гордился тем, что ему попался такой котёнок. Грачишка невольно заставлял его радоваться за свою судьбу и что ему не попался какой-нибудь будущий тиран или убийца. лис вдохнул (а теперь Дрим уже дышал) побольше свежего морозного воздуха и вновь ускорил бег. лёгкая рысца превратилась в настоящий бег, лис бежал подобно чёрно-белой молнии. он вдруг сместился вправо и прыгнул в аналогичную сторону, заскакивая на другую тропу, находящуюся выше. на миг он остановился и повернул морду в сторону находящегося внизу Грачишки. лис призывающе и одновременно насмешливо тявкнул ему. и вновь начал лезть на верх. Дрим действительно кое-что задумал, но не подавал виду.
офф: лезь, лезь за мной. не боись, не будет ничего с Грачишкой хд

0

20

Грачишка несколько запыхался, пока бежал за лисом. Все же, он был еще котенком и не привык к таким упражнениям. Однако он совершенно не показывал усталости, глаза его горели азартом и и свирепой радостью бега. Ветер трепал его черную шерсть, Грачишка разрезал морозный воздух своим телом, чувствуя потрясающую радость и силу, наполняющую жилы котенка. Внезапно он заметил, что лис прыгнул на другую тропу и теперь тявкает, словно прилашая его за собой. Грачишка не стал задумываться ни о чем, даже о том, что все это может быть слегка опасно. Он чуть ли не молнией помчался за лисом, задорно распушивая шерстку. Грачишка полез за лисом, думая только об одном - как бы не отстать и не упасть.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Темный бор » Северные скалы