Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Речное племя » Главная поляна #3


Главная поляна #3

Сообщений 81 страница 100 из 454

1

Лагерь Речных котов расположен на полуострове и почти со всех сторон окружен водой, что обеспечивает ему высокую защиту от любых вторжений. Центр - широкая поляна с пологим склоном, выходящим к воде. Именно тут коты обучают малышей плавать. Палатки воителей устроены из камышей, детская также спрятана в милых камышах с камышовыми гнездышками.
В возвышающейся посреди поляны скале есть небольшой проход, подточенный речным потоком, некогда здесь протекавшим, в который может протиснуться взрослый кот. Так что в случае чего, коты могут эвакуироваться через скалу предводителя и сразу в нырнуть реку. Говорит предводитель с вершины этой скалы.

ссылка на пред. темы:
Главная поляна
Главная поляна#2

Куча с едой [заполненность - 70%]

Рыба
щука (1 шт)
окунь (3 шт)
карп (2 шт)
ёрш (1 шт)

Птицы, грызуны
полевки (0 шт)
землеройка (1 шт)
ондатра (1 шт)
нет

Рептилии
нет
нет
нет
нет

Особая
нет
нет
нет

Куча может дополниться вашей охотой. Кто приносит дичь, просьба так же как-то выделять в сообщении, что именно вы принесли. Если вы взяли дичь из кучи добычи, так же прошу выделять это в посте.
Основная дичь Речного племени - озерная рыба. Иногда раки. Зимой - птицы, мыши, полевки - все. в общем, что едят коты леса.

Отредактировано Златоцвет (20-10-2016 08:20:47)

+2

81

<--- Березняк

Офф

Еще тогда, когда все уходили с Березняка

---> Ясли

Отредактировано Пестренькая (07-06-2017 14:16:57)

0

82

Атмосфера стала чуть более спокойной, разбавленная шутливыми высказываниями. Сталь улыбалась, заинтересованно уйдя в разговор и даже забыв, что они сидят в карауле. Воительница даже не среагировала, когда Шрам поднялся - настолько уютно и обыденно она себя начала чувствовать в присутствии воина. Но его взгляд, и все вновь перевернулось. Какое-то смутно знакомое чувство в животе.. Тревожное, напряженное, но приятное. Время как будто замерло, а Сталь все не могла оторвать взгляда от его тела. Шрамы украшают - это правда. И ведь за каждым из них таится своя история - будь то веселый случай или огромная трагедия.
- Нравится?
Воительница резко подняла глаза и вновь что-то щелкнуло. Она чувствовала себя маленькой мышкой, загнанной в угол опытным охотником. А бежать-то некуда.
- Да.. интересно. - Глубоко вздохнув, потупила взгляд. Зачем? Зачем так делать?
Сталь отвернулась и принялась сверлить взглядом лес, готовая провалиться сквозь землю. Но это было не все - Шрам приблизился, едва не коснувшись своим носом ее. Кошка задержала дыхание, будто пытаясь сделать вид, что это вовсе не она стоит в такой близости от Шрама. Что делать? Что делать? Неугомонные бабочки в животе просто сводили с ума. И кто вообще додумался назвать их бабочками?
- Дозор окончен. Я хочу пойти на охоту. Если хочешь, присоединяйся.
Сжав зубы, Сталь провела уходящего воина взглядом.
- Рррр - возмущенно топнув лапой, отвернулась. Он просто сводит меня с ума. Это же надо, так нахально подойти. Один разговор - а чего он ей стоил. Резко обернувшись обратно, глашатая испепелила взглядом покачивающиеся ветки, за которыми скрылся кот. А бабочки в животе все порхали.
Обдумывая случившиеся, кошка продолжала сидеть у входа в лагерь. Желание спать испарилось, как только солнечные лучи коснулись верхушек деревьев и объявили о рассвете. Как только его дыхание опалило ее щеку. "О, Звездное племя, как избавиться от этих мыслей?!"
К счастью, Сталь спасла Острозвездая, бодрым шагом направляющаяся к ней. Сталь вынырнула из под веток около входа и сделала шаг навстречу, вернувшись в пределы лагеря.
- Доброе, Острозвездая. - мурлыкнула и почтительно склонила голову, расплываясь в улыбке.
- Я так понимаю, что дозор прошел хорошо, и Шрам отправился нам за завтраком.
Сталь на секунду замерла, прокручивая в голове сказанное Шрамом. Казалось бы она так отчетливо услышала его последние слова, но смысл как-то вылетел из головы.
- Эм, Шрам.. да.. он.. да, пошел на охоту, правильно.
Подняв голову и слегка завалившись на стену из камыша, Сталь вздохнула.
- Я просто немного не в себе еще после лисы. Мысли путаются. А так все нормально, честно. - Как можно правдоподобнее улыбнулась.
Острозвездая, видимо, уже вошла во вкус предводительства. Оно и верно - нельзя в этом давать слабину. Нужно сразу показать себя уверенным лидером, знающим, что делать. Поэтому речь сразу пошла о патруле. Причем довольно крупном патруле. Сталь прищурилась. Наверняка Острозвездая волнуется об их безопасности. Сначал зверь, потом лиса..Неудивительно, что патруль такой большой. Главное, что ветряки не подумали, что он боевой и не проявили агрессию. Глашатая задумчиво посмотрела на подругу.
- Я с радостью поведу патруль. Еда нам не помешает, а Клыкастый наверняка рад будет. Нужно будет поискать его, вроде он был с Лепесток Жасмина.. Ей стало нехорошо ночью. Я волнуюсь, как бы не было ничего плохого. Загляну к ним, заодно проверю.. - Лизнув лапу, кошка протерла мордочку умываясь. -
Какая-то слишком женская компания для Клыкастого.

Усмехнувшись, воительница поднялась на лапы.
- Ты сама-то как? Выспалась на новом месте? Ваше величество - со смехом делано грациозно вытянула вперед правую лапу и наклонилась.
В этот момент к ним подсокчила Скоролапка, радостно прыгая и заявляя, что лапа больше не болит. Сталь приняла серьезное выражение лица.
- Вот будешь так на ней скакать и снова потянешь, а нам тебя потом из ущелья вытаскивать. - Шутливо заявила глашатая и кивнула, мол, оставлю вас. Но не успела она отойти, как рядом появилась Синегривка, начавшая отсчитывать Скоролапку.
- О, да брось, мы все равно уже закончили, она нам ничуть не помешала. Кстати, мы идем в патруль, захвати Когтелапу с Белкой и Глину и ждите меня тут, я сейчас вернусь.
Взмахнув хвостом, Сталь пересекла поляну и скрылась в пещере Лепесток Жасмина, намереваясь увидеть там своего ученика.

===> Пещера целителя

0

83

Синегривка продолжала сверлить взглядом Скоролапку, но Сталь сказала:
О, да брось, мы все равно уже закончили, она нам ничуть не помешала. Кстати, мы идем в патруль, захвати Когтелапу и Глину и ждите меня тут, я сейчас вернусь.
Синегривка покорно поклонилась:
Да, Сталь. Конечно.
Затем она обратила свой взгляд к Скоролапка и сказала:
Пожалуйста, больше так никогда не делай. Если увижу это снова,
Дальше не было необходимости говорить. И так было понятно, что произойдёт что то плохое в таком случае. Затем она обратилась к Острозвездой:
Острозвездая, а куда отправляется патруль? И почему такой большой? Да, конечно, прости что вмешалась.-спросила кошка, и отвела глаза. Ей не нравился взгляд Острозвездой.
Затем, не дожидаясь ответа, она позвала Глину, затем позвала Когтелапу, и они направились к выходу из лагеря. Всё-таки, они не на Войну идут, а в обычный патруль. И зачем он только такой большой? Она с раздражением подумала:
"Если мы встретим патруль племени Ветра, и повстречаю там сторонников Звездоцапа, то я за себя не ручаюсь. Могу даже убить, но это уже в крайней степени.
Продолжая раздумывать, она посмотрела на Сталь, которая пошла куда-то. И  тут к ней пришло какое-то плохое предчувствие, но Синегривка не обращала на него внимание.
"Я всего лишь волнуюсь. Это нормально. Я просто боюсь встретить там цаповцев, которые, вряд ли станут сдерживать своё раздражение. Надо просто успокоиться, и всё.
Они присела у выхода из лагеря и стала ждать Сталь.

Отредактировано Синегривка (09-06-2017 12:30:57)

0

84

Слушая невнятный ответ глашатой о Шраме, Острозвездая насторожилась. Почему она так волнуется? Впрочем, все догадки кошка решила оставить на потом, довольная согласием Стали возглавить патруль. Предводительницу как всегда немного выбил из колеи вопрос подруги про сон. Кошка так и не смогла привыкнуть, что кто-то действительно может за нее волноваться. Немного растерявшись, бурая ответила:
- Я даже не помню, как до подстилки дошла. Уснула мгновенно. - увидев, как Сталь делает шутливый поклон и называет её величеством, Острозвездая не выдержала и фыркнула. - Тоже мне, нашла перед кем склонять голову. Иди давай буди ученика.
Шутливо прищурившись, кошка услышала звонкий голосок своей ученицы, которая весело подскочила к ним и уже во всю скакала на еще вчера вывихнутой лапе.
- Да я вижу, что не болит, - с усмешкой сказала Острозвездая, соглашаясь со словами Стали. - Вот именно. Ещё одна травма, и Клыкастый с Златоцветом точно тебя обгонят.
Кивнув Стали на прощанье, бурая продолжила:
- Патруль я уже собрала. Мы с тобой пойдем учиться рыбалке, а позже проверим, на что ты способна в бою.
Улыбнувшись ученице, Острозведая уже собралась пойти позавтракать, как рядом оказалась Синегривка, которая принялась отчитывать ее ученицу. Молча выслушав до конца гневный монолог воительницы, бурая дернула хвостом в сторону Скоролапки, тем самым прося ее помолчать. Когда поток нравоучений к ее оруженосцу закончился, Острозвездая подошла к Синегривке со своей рабочей маской железного спокойствия и безразличия и твердо сказала:
- Позволь мне самой заниматься воспитанием моей ученицы. Надеюсь, что ты не считаешь, что я не способна объяснить Скоролапке, как можно и нельзя поступать? - бурая намеренно смотрела воительнице в глаза, зная, какой эффект производит ее собственный взгляд. - Сталь тебе все расскажет. Можешь идти к остальным.
Разорвав зрительный контакт, Острозвездая отвернулась от воительницы тем самым красноречиво давая ей понять, что разговор окончен.
- Ну что, Скоролапка, давай быстро позавтракаем и пойдем учиться ловить рыбу, -  подмигнув ученице, уже обычным голосом сказала кошка. Бросив выразительный взгляд в сторону Синегривки, бурая подошла к куче с добычей и выбрала себе мышь. Знаком приглашая Скоролапку присоединиться, кошка начала поедать своей завтрак. Раньше она непременно бы отошла в специально отведенное для предводителя место, но сейчас у нее не было времени на эти формальности. Закончив с мышью, кошка облизнулась и слегка прищурилась, наблюдая за ученицей.
- Обедать будем уже пойманной тобой рыбой. Пойдем, - взмахнув хвостом, Острозвездая направилась к выходу из лагеря.
-----> к Великой реке

0

85

Убежище целителя===>

Сталь выбежала из пещеры Лепесток Жасмина и кинула взгляд на кучу с добычей, которая была едва заметна.
- Перекусим по пути. Так как мы идем в патруль, мы имеем на это право. Но если бы целью нашей вылазки была охота - мы не могли бы съесть пойманное. Впрочем, в племя тоже было бы неплохо что-нибудь принести.. - Она обернулась к Клыкастому. - Доживешь?
Небо окрашивалось золотистым красками пробиваемыми сквозь бело-серые ватные облака лучами солнца, а с другой стороны неспешно отступала ночь. Звездные предки в виде звезд неспешно таяли, погружаясь в сон, чтобы будущей ночью вновь вернуться на небосклон. "Да осветят они наш путь."
К тому моменту как Сталь с Клыкастым вышли, остальные участники патруля уже успели собраться около выхода. Острозвездой на поляне уже не было. Глашатая остановилась возле соплеменников.
- Доброе утро. Ну, так как у нас довольно большой патруль - убьем сразу двух зайцев и одновременно с патрулированием можем поохотиться. Идем мы к ущелью, давненько там никто не метил территории. Не забываем об осторожности, особенно рядом с отвесными склонами, и далеко не разбегаемся. - Кинула взгляд на Клыкастого, призывая прислушаться. - И в свете минувших событий усердно смотрим по сторонам. Если заметите что-то подозрительное - не молчим.
Взмахнув хвостом, Сталь нырнула в туннель из листвы, где еще недавно она сидела со Шрамом. Усмехнувшись, кошка качнула головой и рванула к ущелью.

Отредактировано Сталь (10-06-2017 19:31:19)

0

86

-------->роковое ущелье

0

87

Скоролапка вильнула хвостом.
- Вот для того, чтобы не обогнали, мне нужно в патруль, - горячо заговорила она. - Я даже в патруле ни разу не была.
Ей было зачем завидовать братьям. Их и посвятили раньше, и добычу он принесли, и в патруль идут - по крайней мере, один из них. А чего достигла она? Сходила к Лунному камню - ну хорошо, это здорово, ну а потом? Глупо вывихнула лапу во временном лагере, даже не во время работ или охоты. Просто поскользнулась. Было отчего досадовать.
Но, когда Острозвездая предложила рыбалку и боевые приемы, Скоролапка повеселела. Ладно, шут с патрулем, пусть будет охота и бой! Главное, чтобы она научилась чему-нибудь. Она нахмурилась и припомнила, как во время предыдущего урока, гоняясь за водяной крысой, она позорно споткнулась и вылетела на брюхе из зарослей камыша к лапам предводительницы. Сегодня она должна чего-то поймать.
Раздался другой голос, строгий и недовольный. Скоролапка повернула голову и наткнулась на взгляд воительницы, стоявшей рядом. Та принялась отчитывать ее за то, что она посмела перебить предводительницу. Шерсть на загривке Скоролапки зашевелилась не то от стыда - Синегривка не была ее наставницей, и слушать ее нравоучения было неприятнее - не то от смутного раздражения. Такое испытываешь, когда спешишь куда-то, а тебе колючка в лапу вонзилась. И больно, и неприятно, и хочется поскорее вытащить ее и вернуться к своему делу.
Впрочем, Скоролапке хватило сил и собранности помолчать и лишь прижать уши к затылку. Огненный хвост заходил туда-сюда, точно пропеллер. Да Острозвездая пользовалась втрое большим уважением, чем любой из котов племени! В конце концов, кто, как не Острозвездая, выслушивала ее боль от предательства отца и брата, и утешала? И Скоролапка не влезала в разговор, она честно подождала, когда обе кошки замолчат на секунду, и вставила свое слово.
Но спорить с Синегривкой, со старшей, она не стала. Во-первых, она все-таки была уже воительницей, а во-вторых, Скоролапка заметила взмах хвоста Острозвездой, приказывавшей ей помолчать. И еще Сталь добродушно успокоила соплеменницу. Правда, когда Синегривка многозначительно недоговорила предложение, будто собиралась следить за ней и лезть с воспитанием, она едва не не выдержала и вскинула голову.
Но Острозвездая уже оборвала соплеменницу, и Скоролапка поглядела на нее с легкой мстительностью. Предводительница умела, когда нужно, быть грозной, один взгляд внушает страх! Все-таки хорошо, что Острозвездая ее наставница.... Она здоровская. Хоть что-то ее папаша сделал правильно.... А себе взял в ученики Глухаренка - ну правильно, одного поля ягоды. Может, они тогда еще хотели сбежать, а ее оставить. Скоролапка вытряхнула из головы неприятные мысли, чтобы хорошее настроение не превратилось в скверное, вытащила себе мышку и полакомилась ею, и направилась следом за Острозвездой.
- А, то есть, уже река тает? Ну да, я видела, видела. И теплее стало, - она потянула носом воздух. - Кстати, я думала, что нельзя есть во время охоты.
============================)к великой реке

0

88

-------роковое ущелье

0

89

Мох потянулся. Что-то хрустнуло в спине, в лапах. Все-таки возраст дает о себе знать. Пошевелив усами, кот выглянул из палатки и поморщился от яркого рассветного солнца. Он выпустил когти несколько раз и схватил мышку из кучи. Вонзая клыки в холодную плоть, он вдруг вспомнил, что должен идти к Четверику. Он быстро покончил с завтраком и стал умываться. В лагере все суетились и выглядели слегка напряженно. Хотя, наверное это Мху так казалось - все-же ему тоже нужно уйти из лагеря незамеченным. Поэтому кот решил немного, ьтак сказать, посидеть на дорожку.
Он внезапно понял, что может не вернуться обратно. На душе сразу стало тяжело и противно, но отступать было нельзя - он обещал, иначе все решат, что он струсит. Кот стиснул зубы и стал мысленно прощаться с лагерем и собратьями. Палатка, в  которой он спит, (кстати, почти в середине), палатка предводителя. Синегривка, Скоролапка, Сталь... Он заметил, что некоторых уже нет в лагере - например Огнегривой и Лисолапой. В сердце неприятно кольнуло - он так и не успел ей сказать о своих чувствах.
Мох глубоко вдохнул и выдохнул. Осмотрев лагерь еще раз, возможно последний, он двинулся к выходу из лагеря. Его ждут.

Четверик ----->

0

90

- 1 мышь
Персик высунул нос из палатки слегка морщась от пронзающего холодного ветра. Он пошевелил усами и выскочил наружу. Утреннее солнце слепило глаза, но совершенно не грело. Кот встряхнулся, слегка согревая себя и заодно сбрасывая со шкуры приставший мусор. Вылизываться и приводить себя в порядок он, как обычно, не счел нужным.
Находится наконец-то в лагере, было так хорошо, а не среди надоевших берёз. Поляна рано утром была почти пуста, а около палатки оруженосцев и вовсе никого не было. Персик решил размяться и несколько раз повторил охотничью стойку. Затем он кинулся на воображаемого врага, катаясь кубарём по влажному снегу. Когда воображаемая тренировка надоела Персику, тот скучающе огляделся. Почему Мох не приходит за ним? Вот повезло же иметь такого неответственного наставника.
Ученик подбежал к куче дичи и вытащил оттуда мышку. Энергично принявшись за завтрак, котик быстро умял его. И тут его внимание привлекло некое движение впереди. Мох. Его серошкурый наставник бессовестно в одиночку покидал лагерь. И опять забыл про Персика! Обидчиво топнув лапкой и впиваясь когтями во влажную почву, оруженосец, недолго думая, выбежал следом. « Если наставник не идет к ученику, то ученик пойдет к наставнику! Мху пора бы вспомнить, что у него есть я!»
Вслед за Мхом→

Отредактировано Персик (14-06-2017 09:12:55)

0

91

========================)палатка целителя
Клыкастый потянул заднюю лапу, выпустив когти, распушил хвост и тряхнул головой, совсем прогоняя сон. Посветлевшими и уже не совсем мутными глазами он обвел поляну, заметил, что Острозвездая со Скоролапкой уже выходят из лагеря, Куницы с выводком рядом не видно, что его несколько обрадовало. Конечно, вчера сестра похвалила и поблагодарила его - впервые в жизни!, и вроде бы даже признала своим, но все равно большую часть времени они спорили и ругались, и сейчас не нужно либо делать вид, что их нет, либо обмениваться вежливыми, хмурыми приветствиями. Но слова Куницы совсем даром не пропали - теперь хотя бы при мысли о сестре внутри не скручивался комок из раздраженных и неприязненных чувств. Все-таки она, может, и не такая раздражающая, как раньше....
Сталь сообщила, что поесть не удастся. Клыкастый с сожалением покосился в сторону еды и скривился - там виднелась одинокая птичка.
- Да было б чем, - фыркнул он, делая вид, что отправляться в патруль голодным ему нипочем. - Ладно, пойдем.
В патруле он ни разу не был, и из-за волнения, пожалуй, действительно не так уж хотел есть. Вот бы встретить нарушителя! Клыкастый воинственно распушил шерсть и зашагал рядом со Сталью, от возбуждения махая хвостом туда-сюда.
=====================)роковое ущелье [частично граничит с ветром]

0

92

<----------Роковое Ущелье
Медленно идя по небольшому лесу, кошка никак не могла выбросить из головы эту картину с мёртвым телом Белки. Хвост волочился по земле, и, казалось, такое настроение и ощущение вины останутся у Синегривки навсегда. И даже в далёком будущем, когда она, может быть, получит ученицу или ученика, этот тяжёлый груз всё равно будет преследовать её в душе.
Медленно, никого не замечая, речная брела по пролеску и старалась забыто о случившемся. Ожидая ответа Глины, она и не заметила, как недалеко показался вход на поляну Речного племени. Молча отступив в сторону и приглашая остальных пройти в лагерь, воительница думала, как сейчас её наказание объявят всему племени. Даже думать страшно, что будет.
Отдельно махнув Глине хвостом, она выдавила из себя хоть какую - то улыбку. Улыбочка, конечно, получилась мягко говоря ничтожной.
Заставив силой воли поднять голову, речная только после этого поднятия вошла в лагерь. Хвост волочился по земле, а голова была поднята. Странная картина, не правда ли?
Но когда Синегривка подошла к палатки, Острозвёздой, весь хороший настрой словно ветром сдуло. И она подошла к палатке Предводителя с опущенной, как ранее, головой.

0

93

Роковое ущелье --->

Дорога домой никогда еще не казалась такой долгой. Вновь и вновь прокручивая в голове произошедшие события,  глашатая медленно переставляла лапы, утешая себя лишь тем, что она с каждым разом становится на шаг ближе к лагерю. Раненая лапа болела от постоянной нагрузки, запекшаяся на боку кровь неприятно стягивала кожу, что причиняло жуткий дискомфорт и желание поскорее грохнуться на подстилку и зализать эти раны. Тем не менее воительница даже виду не подала, что ей хоть сколько-нибудь больно. Она должна быть сильной.
На спине кошка ощущала тяжеловатый груз в виде Клыкастого, который, впрочем, для ее размеров был довольно легким, не будь она столь измотана за сегодняшний день. Ученик даже не сопротивлялся, когда воительница закинула его себе на спину. Наверняка сам понимал тяжесть своего состояния. А вот Синегривка, с испачканными кровью плечами и загривком, сильными рваными полосками на морде и ухе вовсе не нуждалась в помощи и никак не отреагировала в свое время на предложение глашатаи помочь. Что удивительно, она даже не хромала, хотя Сталь успела уловить момент, когда Шип навалился на ее плечи и с какими-то ненормально-блаженным выражением выламывал соплеменнице суставы. Этот прием был довольно неприятным и серьезным, но редко используемым из-за необходимости прикладывать большие усилия. Тем не менее достаточные силы у Шипа были, удивительно, что у Синегривки не было даже вывиха.
Отвлеченная воспоминаниями, Сталь поняла, что даже не придумала, как объяснит этот инцидент Острозвездой. А вблизи уже показались стройные стволы берез, что означало - лагерь близко. Вокруг шумели птицы, Сталь успела заметить в траве шевеление - это радостно бегали полевки, празднуя наплевательское отношение идущих мимо котов.
Как только они вышли из березняка, Сталь услышала привычную песнь реки, сегодня кажущуюся ей более заунывной и трагической. Казалось, она оплакивала такую печальную и бессмысленную смерть Белки, стараясь поддержать остальных котов. Воительница почувствовала, как тушка Клыкастого соскальзывает, и обернулась, готовая подхватить его - вдруг малыш потерял сознание или уснул. Но оруженосец был в сознании и молча поднявшись на лапы прошел мимо, даже не посмотрев на нее. Качнув головой, Сталь отвела от него взгляд. Он такой упертый. Не хочет, чтобы его в лагерь вносили, хочет казаться сильным. Ну и пусть.
От былого и такого привычного дружелюбия кошки не осталось и следа - слишком вымотало наплевательское отношение некоторых соплеменников. Не хотелось даже ни на кого кричать, да и это не было для нее привычным. Можно было бы отчитать Синегривку, Клыкастого - за непослушание, неповиновение, но сил на это не осталось. Еще будет время, будет возможность.
Выйдя на главную поляну, Сталь осмотрелась. Запах Острозвездой был старым, значит, она еще не вернулась с тренировки. Да и вообще как-то тихо было в лагере, пусто.
- Все раненые - к Лепесток Жасмина, в особенности Клыкастый и Синегривка. После ее осмотра никуда не расходимся - мы должны обсудить случившееся с Острозвездой.
Одарив котов хмурым взглядом, глашатая подошла к Львиносвету.
- Белку надо положить в центре поляны.. - Только сейчас Сталь заметила царапину на его морде. Это когда его так и кто? - С тобой все в порядке? Откуда это?

Отредактировано Сталь (07-08-2017 11:00:26)

+1

94

=============================)роковое ущелье[граница с племенем Ветра]
Лежа на спине наставницы, Клыкастый почти не шевелился. Его нос утопал в густой шерсти Стали, а кровь на меху мешалась с ее мехом, и скоро на ее взлохмаченной после драки шкуре появились отметины. Клыкастый слышал шаги товарищей, но не смотрел на них, лениво и бесстрастно взирая на окружающие его поля, сменившиеся низкорослыми деревьями и зарослями. Он ни разу не оглянулся на злополучное ущелье, где состоялось его боевое крещение, но чувствовал отметины от когтей белой кошки. И, если поначалу его распирало от злости, что Ветряные попытались перекинуть вину на них, Речных, да еще отбрыкивались - мол, сами виноваты, нечего было нападать, а наша цаповка пушистая и милая! - то теперь в его взгляде появилось странное, мрачное спокойствие.
Он молчал, как остальные члены отряда. К размеренному шагу Стали он приноровился тоже быстро и устроился так, чтобы не соскальзывать с ее спины. Раны на плече и боку болели, ухо тоже ныло, но у него не было желания попробовать дотянуться и кое-как зализать их. Клыкастый понимал, что сглупил. Не потому, что напал, а потому, что напал не на того. Белая кошка слишком опытная и сильная, она просто драла его, как мышку! В первый свой бой он показал себя глупым, неумелым по сравнению с ней. А она цаповка! До сей поры он не замечал, не задумывался, что ему нужен все лишь повод, один повод, чтобы сцепиться с теми, кто виноват в смерти отца, а когда такой повод предстал, то он ничего не смог сделать.
Хотя нет, смог. Стоит вспомнить, как белая кошка волочила лапу, а потом, растеряв всякое достоинство, взгромоздилась на спину большого кота. Здорово он ее цапнул! Клыкастый с мрачным удовлетворением облизнул клыки, но настроения эта мысль не прибавила.
Смерть Белки его огорошила, но он не был особенно печален. Белку он не знал, почти ни разу не общался. Да и умерла она в бою, как должно воину. Поэтому ничего особенно он не испытывал и почти пришел в себя сразу, но дело все в том, что она пала от когтей цаповцев. И была Речной, а к врагам своего племени и  себя Клыкастый относился свирепо, с яростью. Раз они убили Белку, они должны за это заплатить. Вот бы Острозвездая отправила отряд в Ветер. Но она же этого не сделает. Он с досадой дернул ухом - здоровым.
Показался лагерь. И тут Клыкастый, нимало не колеблясь, соскользнул со спины Стали и бухнулся о землю. Зарычал - боль вспыхнула с новой силой, он пошатнулся, но удержался на лапах и не шмякнулся в грязь. И, не глядя на наставницу, потопал в лагерь сам. К счастью, она не стала возмущаться и хватать его за загривок. Прийти в лагерь после битвы в зубах наставницы - что за унижение!
В лагере его встретили изумленные взгляды. Клыкастый ни на кого не обратил внимания. Доковыляв до середины поляны, он остановился и сел, устраиваясь так, чтобы не слишком тревожить раны. Устало выдохнул и, изогнув шею, кое-как лизнул всколоченную, окровавленную шерсть. До него донесся голос Стали, отчего он почему-то еле слышно зашипел, но не сдвинулся с места. Он не хотел уходить сразу же, нужно еще узнать, что решат взрослые. К тому же, увидев, что происходит, Лепесток Жасмин сама придет.

0

95

==============================)роковое ущелье[граница с племенем Ветра]
Львиносвет с каждым шагом чувствовал вес давившего на плечи тела, и, пусть Белка была невелика и не тяжела для него, крупного, с широкими плечами и крепкими мышцами кота, куда тяжелее оказался груз мыслей. Внутри он словно затвердел от этих мучительных размышений, от прикосновения холодного меха соплеменницы, которая еще утром разделывала добычу, спала в палатке и знать не знала, что не сможет вернуться. Теперь ей предстоит бегать в других угодьях.
Соплеменники были мрачны. Сталь ничего не говорила, но в ее выражении морды, в ее взгляде ясно читалась невообразимая тяжесть. Ведь именно ей рапортовать Острозвездой, ей, глашатой, не сумевшей остановить драку. Львиносвет ускорил шаг и оказался рядом с глашатой и, ничего не говоря, чтобы не разбивать тишину, пошел рядом, молчаливо коснувшись хвостом ее бедра. Коротко улыбнулся, но вслух ничего не сказал. Что-то ему подсказывало, что не стоит нарушать этой тишины, сгустившейся облаком вокруг котов - тишины гнетущей и горькой, но нужной. Звуки голосов, обсуждающих сходу, что произошло, казались ему кощунственными. Пусть последний путь в лагерь Белка проделает спокойно и тихо, под привычные шорохи леса, птичий гомон и шепот ветра в ветвях.
Вскоре показались белые с темными полосами стволы - лагреь был уже неподалеку. Очень скоро Клыкастый соскользнул со Стали - Львиносвет встревоженно вскинул голову, готовясь броситься на помощь обессилевшему брату, но тот соскочил сам и поплеся вперед, ни на кого не смотря. Львиносвет вздохнул и перевел взгляд на Сталь - она казалась сама не своя. В ее взгляде поселилось что-то.... что-то, похожее на смесь горечи и жесткости. Но она ни в чем не виновата! Но шепнут ободряющие слова он не успел, а посему оставалось только следовать за глашатой.
Он пролез в лагерь, стараясь двигаться так, чтобы в шерсти Белки не запутались мелкие стебельки и сор. Бережно опустил ее на середину поляны и шепнул в рыжее ухо:
- Прощай. Удачной охоты в Звездном племени.
Сталь только сейчас заметила царапины на его морде. А он-то совсем забыл!
- Пустяки, - тихо ответил он и коротко улыбнулся. От этого движения на морде защипало, и Львиносвет поморщился. - Правда....
Он снова улыбнулся Стали, пытаясь заверить ее, что все в порядке. Но кое-что его тревожило - и не только смерть Белки, не только Аспид. Эта тревога ввинчивалась в него не хуже когтей.
- Это Шип, - признался он, прикрыв глаза. - Ох, Сталь, я боялся, что он убьет Синегривку. Когда он прыгнул на нее, я заслонил ее собой, а его глаза.... Мне на секунду показалось, что я вернулся в ту битву, когда кругом сражались коты, готовые убивать. И мне стало страшно. На самом деле страшно.
Что, если такие, как Шип, действительно готовы убивать из-за пустяка, готовы лить кровь? Не зря ведь он до конца стоял с Когтем.
- Я уверен, что Аспид не убивала Белку, - сказал он. - Но Шип.... Он тоже бывший цаповец. Ты знаешь, что Коготь приказывал драться до смерти, не отпускать врага, если тот сам как-то не убежит. Что, если в бывших последователях все еще это осталось?
Его взгляд потяжелел. Он ненавидел, что приходиться говорить об этом, ненавидел, что вообще приходиться признавать, что корни, пущенные Когтем, куда крепче и глубже, чем он думал.
- В племени Ветра мои дочери  ведь, вдруг.... вдруг им достанется такой наставник? Вдруг кому-то из котят достанется такой наставник, который будет твердить, что смерть в бою - любом - обычна? - он царапнул когтем по земле и покачал лохматой головой, опуская плечи.
- Я не хочу никого подозревать, не хочу, чтобы коты ополчились на цаповцев. Но все же.... - он поднял взгляд на Сталь. Из головы не шли страшные глаза Шипа. - Я слишком сильно об этом думаю, как ты считаешь?

+2

96

--> убежище целителей

Галчонок уснула, свернувшись крохотным клубочком на подстилке целительницы. Кошка заботливо провела языком по детскому боку, удостоверившись, что спит малышка спокойно, вышла из пещеры на звук, доносящийся с Главной поляны. Не слишком хорошее предчувствие не отпускало юную целительницу и, ступив на вытоптанную за много лун кошачьими лапами землю, в ужасе остановилась. Рыжее бездыханное тело лежало посередине поляны. Это настолько потрясло Лепесток Жасмина и вогнало ее в секундный ступор, что она даже не заметила раны у остальных. Но, поочередно останавливая холодный взгляд на каждом участнике патруля, она отмечала кровавые подтеки на шерсти. Мертвой Белке уже не поможешь. Все, что она может: сказать напутствующие слова и пожелать, чтобы дорога в Звездное племя была легкой.
Лепесток Жасмина грациозно зашагала в сторону усопшей, и, склонив голову к рыжему уху, прошептала:
- Пусть дорога в Звездное племя будет легка и не терниста. Удачной охоты, дорогая.
Лизнув холодную шерсть, целительница выпрямилась, хмуря лоб. Взгляд светло-зеленых глаз остановился на Клыкастом. Он пострадал больше всех. Странно, но целительницу это даже не удивило, лишь опечалило. Какая-то странная горечь появилась в ее душе. Она уже привыкла, что ее сын пытается ухватиться за любую возможность показать себя и помахать когтями, совершенно забывая о том, что тягаться с теми, кто сильнее тебя и больше - глупость и самоубийство. И в голову его это никак не вложить, лишь попросить Сталь скорее обучить его приемам, чтобы он хоть как-то мог постоять за себя.
Целительница тяжело вздохнула и перевела взгляд на Синегривку, которой досталось не меньше Клыкастого. Молча развернувшись, кошка зашагала к своей палатке и, взяв там все необходимое, вернулась на поляну, аккуратно разложив пучки трав и моток паутины на небольшом камне. «Где же Паучок?»
- Что произошло? - мяукнула кошка, обращаясь к Стали и Львиносвету и, дожидаясь ответа, подошла к Клыкастому и начала вычищать кровь с его шерсти, чтобы лучше разглядеть раны под взъерошенной, слипшийся шерстью, а затем, пережевав в кашицу горьковатые растения, начала аккуратно наносить целебное средство на раны оруженосца. Конечно, ей было бы сподручнее работать в ее пещере, но ей не хотелось, чтобы раны доставляли котику лишнее беспокойство. И не только ему.
- Потерпи, - прошептала она.

0

97

Чувство тоски никак не отпускало юную воительницу. Она увидела как Львиносвет положил тело мёртвой соплеменницы в центр поляны, и подошла к это мёртвому, бездыханному телу:
Спи спокойно. Удачной дороги тебе в Звёздное племя... и прости меня за то, что ты умерла... это я виновата... - опять захотелось плакать, но она не заплакала. Сейчас нужно собраться с силами.
Кошка перевела глаза на молодую целительницу, вышедшую из палатки, которая в скором времени подошла к Клыкастому обрабатывать его ужасные раны. Аспид просто драла его, как охотник мышь...
Пока Лепесток Жасмина обрабатывала раны, Синегривка незаметно подошла к юной целительнице со спины, и села, проговорив:
Белка умерла по моей вине... это из - за меня развязалась эта дурацкая, противная драка...
Когда Лепесток Жасмина закончила обрабатывать раны Клыкастого, только тогда, глядя на пахучую кашицу на шкуре оруженосца, воительница почувствовала острую боль от полученных в бою, и ещё не обработанных ран. Поморщившись от этой невыносимой боли, кошка подошла к целительнице и уселась около неё, ожидая обработки ужасных ран. Но перед этим Синегривка осмотрелась, чтобы понять, никто ли не нуждается в целительской помощи больше, чем она. И только убедившись, что никто, подошла к Лепестку Жасмина, чувствуя эту невыносимую боль от ран, которые нанёс ей этот гадкий Шип...

0

98

<---- Гиблые болота
Ответ Ярозвезда не обнадеживал. Значит, зверь... Острозвездая ощутила тяжесть во всем теле, только представив, что эта напасть может придти и в ее племя. У них пропал только Буран, а у соседей все куда серьезнее. Втянув воздух, кошка ловко перепрыгнула опасную кочку и свернула на более безопасную тропку. Болота остались позади, и предводительница ускорила темп. Какое-то нехорошее предчувствие с каждым прыжком все сильнее гнало её в лагерь. Она ни разу не обернулась ни на Златоцвета, ни на грозовых, продолжая ускорять темп. Наконец, впереди показались знакомые березы, однако Острозвездая не спешила выдыхать с облегчением. Нехорошее предчувствие все усиливалось, туже скручивало живот и заставляло непроизвольно дергать хвостом. Лишь у самого входа в лагерь бурая притормозила и первой зашла на главную поляну. Однако то, что она увидела, заставило кровь стынуть в жилах, а сердце гулко стучать где-то в районе горла.
Рыжее тело неподвижно лежало в центре поляны. В воздухе стоял до отвращения знакомый, уже такой родной запах крови и чьей-то смерти. Живот скрутил спазм и ей нестерпимо захотелось освободить его от недавнего завтрака. Острозвездая застыла, смотря на своих соплеменников и не различая лиц. Она видела лишь силуэты раненых и сновавшую белую тень целительницы.
Это ведь была Белка. Их Белка. А теперь перед ней лежит рыжий труп очередного воина, которого она послала на смерть.
Острозвездая медленно подняла остекленевший взгляд от мертвой соплеменницы и наткнулась на знакомый серый силуэт.
- Сталь?.. - как-то растеряно, спрашивая словно несмышленый котенок у матери, бурая невольно сделала шаг к своей глашатой. - Что случилось?
Предводительница медленно приближалась к подруге, не сводя с неё застывшего взгляда болотно-желтых глаз. Вдруг кошка услышала, как над головой хлопает крыльями болотный кулик. На мгновение ей показалось, что это была ухнувшая сова. Пелена нехотя спадала с глаз, а в голове начинало проясняться. Она пришла в лагерь не одна. Грозовые тоже увидели тело и её раненых соплеменников. Острозвездая резко повернулась к гостям и твердо, властно сказала голосом какой-то сильной и бесчувственной незнакомки:
- Сейчас не самый удачный момент для решения вашей проблемы. Вам пора возвращаться домой. Златоцвет отведет к границе. Вечером я отправлю в Грозовое племя посланника с ответом. - Острозвездая весьма красноречиво дала соседям понять, что им сейчас здесь делать нечего. От былого радушия не осталось и следа. Однако после кошка кратко добавила. - Возможно, помощь нам понадобится в ближайшее время.
Бросив короткий взгляд на выход, предводительница вернулась к Стали. Внутри снова образовался тягучий клубок, но бурая уже успела надеть привычную маску непоколебимого спокойствия и уверенности.
- Итак...

0

99

--- гиблые болота

Если Златоцвет что-то и понимал о жизни в свои шесть с хвостиком лун, так это то, что проблемы никогда не появлялись поодиночке. О нет, они сваливаются на голову скопом и оставляют тебя барахтаться, словно в быстром течении реки, в попытках выбраться на сушу. Окажешься достаточно сильным – получишь возможность немного перевести дух перед тем, как нырнуть в новую порцию неприятностей. Не справишься – захлебнёшься и пойдёшь ко дну.
Когда рыжий покидал лагерь, отправляясь в свой самостоятельный патруль, здесь всё было тихо и спокойно. Теперь же…
Едва поспевая за ускорившимся шагом предводительницы – а плестись в хвосте процессии ему совершенно не хотелось – Златоцвет вылетел на главную поляну и застыл, оглядывая открывшуюся ему картину. И, едва мазнув взглядом по неподвижному телу в центре лагеря, убеждаясь, что это не кто-то из дорогих ему котов, бросился к Клыкастому, которым занималась Лепесток Жасмина.
Хэй! – рыжий оруженосец чудом успел вовремя затормозить, чтобы не врезаться в серого. – Ты как?! – выпалил он, не обращая внимания на остальных котов, собравшихся вокруг и присматриваясь только к брату.
Слава Предкам, хоть тот выглядел усталым и потрёпанным, но, кажется, серьёзно ранен не был. Златоцвет бросил быстрый взгляд на Лепесток Жасмина, пытаясь по её реакции оценить состояние брата.
Но подробно расспросить Клыкастого о том, что произошло, рыжий не успел. Уши выхватили его имя, произнесённое голосом Острозвёздой. Златоцвет оглянулся, прислушиваясь, что от него хотят на этот раз, и недовольно скривился, снова поворачиваясь мордашкой к брату.
Мне надо идти, – без особого энтузиазма произнёс рыжий – сейчас ему хотелось остаться рядом с Клыкастым, разобраться, что с ним случилось, убедиться, что брату уже ничего не угрожает. – Потом расскажешь всё, ладно?
Одни проблемы от этих Грозовых. Угораздило ведь их припереться именно сейчас.
Пошли, что ли? – буркнул Златоцвет, подходя к гостям.

--- Великая река [участок напротив Нагретых камней]

0

100

- Громик! - бодрый голос Коршунка прорезал тишину в детской. - Речушка, Капелюшка и Малек! Вставайте!!
Рыжий котенок возбужденно нарезал круги по детской. Утром малыш проснулся, поскакал по поляне, подоставал мать и лег снова. и вот сейчас он поднялся снова, гонимый предвкушением собственного посвящения. Сегодня он получит наставника и новое имя! Даже не верится! Куница лениво шикнула на сына, на что тот лишь раздраженно пошевелил ушами и подскочил к своим братьям и сестрам. Грубовато пихнув в загривок каждого и прикрикнув про день посвящения, паренек побежал к выходу. Он надеялся выйти с достоинством, чтобы каждый понял, что он - будущий доблестный воитель этого племени, но у самого выхода котик споткнулся о ветку и, перекувыркнувшись, неуклюже выкатился на поляну. Обиженно тряхнув головой, он пригладил взъерошенную на грудке шерстку. Ушибленный копчик неприятно ныл и Коршунок с трудом встал. Посмотрев в сторону входа в лагерь, он ужаснулся. Там стояли утренние патрульные, все в ранах. Синегривка едва стояла на лапах, Клыкастый хмуро валялся на спине почти нетронутой Стали, Глина подавлено стояла в стороне ото всех, а Львиносвет... нес мертвое тело. В животе котенка все похолодело. Он не знал, кто это и не знал, хорошей ли была воительницей эта кошка, но от одного осознания, что племя лишилось воителя кровь стыла в жилах. Всю бодрость перед предстоящим событием как рукой сняло, зато появился страх. Страх того, что с ним произойдет тоже самое, что и с воительницей. Нет, безусловно, все мы когда-нибудь умрем, но котенок не хотел такой смерти. И впервые в своей недолгой жизни он почувствовал жалость к дяде. Тот сейчас выглядел крайне плохо, так что издеваться над ним нет смысла. Задержав на Клыкастом взгляд, полный плохо скрываемого сожаления, Коршунок направился к патрульным. Подойдя к Стали, раздающей распоряжения, он тихо спросил:
- Что случилось?.. - его вопрос был адресован всем, нежели одной кошке. Он еще раз оглядел толпу и, шумно сглотнув, уставился на рыжую воительницу расширенными от страха глазами. - Кто это?..

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Речное племя » Главная поляна #3