Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Племя Теней » Пещера целителей


Пещера целителей

Сообщений 41 страница 60 из 117

1

Возле скалы собраний находится пещерка целителя. Это прислоненный к ней обломок камня. Вся земля внутри изрыта ямками, в которых они хранят травы и ягоды, а чуть поодаль, в зарослях, устраиваются раненые коты.

Какие травы есть:

Примечания: исчисляются не листочками, а процентами. Например, у вас есть паутина - 100%. Взяли 1 раз - осталось 85, второй раз - 70% и так далее. Максимально из одной горсти можно взять 10 раз, каждый раз кучка уменьшается на 15%. Если взяли сразу две горсти, то значение уменьшается на два, а не на один (от 100 до 50, к примеру). Когда остается 25%, нужно топать за травами. Проценты также могут заходить за пределы 100, максимальное число - 150%.

Легкая рана\боль - половина горсти.
Средняя рана\боль - целая горсть.
Тяжелая рана\боль - 2 горсти.

для лечения ран

Паутина -  105%
Где найти - везде, где есть пауки, в укромных местечках.
Применение - накладывают на открытые раны, чтобы остановить кровотечение и предотвратить заражение.


Корни лопуха - 40%
Где выкапывать - распространен по всему лесу. Выкапывают его поздней осенью или ранней весной.
Применение - необходимо тщательно отмыть от земли, разжевать в кащицу и нанести на воспаленную рану. Прекрасно помогает против заражения, особенно при крысиных укусах.


Дикий чеснок - 150%
Где растет - обычно в местах, где много тени и влаги. Лучше всего его собирать весной и летом, однако можно достать и осенью.
Применение помогает предотвратить заражение, листья накладывают на опасные раны.


Конский щавель - 105%
Где растет - повсеместно. На опушках, возле рек и водоемов, на полях и т.д. Обычно заготавливают осенью, но можно и летом\осенью, когда щавель еще совсем молодой.
Применение - кислый сок листьев используется для заживления ран и царапин.


Крапива - 55%
Где растет - повсеместно.
Применение - зеленые семена крапивы применяют как противоядие при сильных отравлениях, а листья накладывают на раны, чтобы снять опухоль.


Ноготки (и бархатцы) - 70%
Где растет - повсеместно в лесах и любых местах, где если растительность и хотя бы небольшие открытые участки. Обычно собирают летом и осенью.
Применение - лепестки и листья разжевывают в кашицу и накладывают на раны, чтобы предотвратить заражение.


Окопник лекарственный - 150%
Где растет - легче всего найти в болотистых, пропитанных влагой участках, любит расти возле рек, ручьев и водоемов. Корни, которые и используются целителями, можно найти круглый год, за исключением глухой зимы.
Применение - в лекарственных целых используются только жирные черные корни. Целители разжевывают их и наносят на раны, ушибы или места переломов.


Тысячелистник - 25%
Где растет - предпочитает открытые, сухие места, где много солнца. Собирают летом и осенью.
Применение - оказывает противовоспалительное, болеутоляющее действие. Кашицу из разжеванных листьев накладывают на царапины и раны для предотвращения заражений.


Хвощ - 150%
Где растет - преимущественно на болотистых участках. В изобилии водится на землях племени Теней.
Применение - листья применяют при лечении зараженных ран. Разжевывают в кашицу и наносят на воспаленное место. Довольно сильное средство.

инфекции, болезни, боли в желудке, кормящие кошки и пр.

Водная мята - 150%
Где растет -  обычно на болотистой местности, на влажных почвах или вблизи водоемов. Собирают ее обычно все лето и самое начало осени. Зимой, весной и поздней осенью недоступна для сбора.
Применение - отличное средство от боли в желудке. Разжевать и проглотить.


Высушенные дубовые листья - 25%
Где растет - везде, где есть дубы. Целители собирают листья исключительно осенью и хранят в самом сухом уголке своих палаток.
Применение - отличное средство против разнообразных инфекций. Растереть и дать больному.


Лаванда - 105%
Где растет - повсеместно. Обычно доступна для сбора круглый год, исключая глубокую зиму.
Применение - отличное средство против жара. Можно применять как внутрь, так и прикладывать разжеванные листочки на подушечки лап и нос.


Крапива - 70%
Где растет - повсеместно.
Применение - зеленые семена крапивы применяют как противоядие при сильных отравлениях, а листья накладывают на раны, чтобы снять опухоль.


Кошачья мята - 0%
Где растет - обычно в садах у Двуногих, крайне редко встречается в диком виде. Собирают весной и летом.
Применение - лучшее средство от Зеленого кашля.


Листья бурачника - 70%
Где растет - повсеместно, это растение считается сорной травой.
Применение - дают королевам, чтобы у них было больше молока. Еще помогает при простуде, снимает жар. Листочки нужно разжевать и проглотить.


Мать-и-мачеха - 25%
Где растет - преимущественно на лугах. Собирают летом и весной, во время цветения.
Применение - кашицу из листьев применяют для облегчения дыхания и как средство от кашля.


Мед- 0%
Где найти - везде, где есть пчелы, есть и улей. В лесу ульев маловато. Собирают только летом.
Применение - незаменим для лечения простуды, облегчения дыхания котов, наглотавшихся дыма, обеззараживания ран.


Ромашник - 70%
Где найти - на лугах и полях. Чаще всего собирают летом, ранней осенью.
Применение - листья используются для снятия жара, особенно если больного лихорадит.


Мышиная желчь - 105%
Применение - лучшее средство против блох. Прижать блоху намоченным в мышиной желчи мхом, и она отвалится сама. После использоваться промыть лапы в ручье!


Пижма - 70%
Где найти - повсеместно. Лучше всего собирать весной и летом.
Применение - в небольших количествах отлично помогает от кашля.


Ягоды можжевельника - 105%
Где растет - можжевельник собирается обычно в теплых участках, рядом с хвойными деревьями.
Применение - сок ягод можжевельника успокаивает желудочную боль и облегчает дыхание.

успокоительные средства

Маковое семя - 55%
Где растет - на полях, полянках и лугах.
Применение - отличное снотворение, помогает котам расслабиться или успокоиться, справиться со страхом или отчаянием. Не рекомендуется кормящим королевам!


18. Тимьян ползучий (чабрец) - 40%
Где растет - на открытых местах. Луги, опушки, поля и полянки. Собирают весной, летом и ранней осенью.
Применение - используется в качестве успокоительного средства.

Осторожно!
Смерть-ягоды - 55%
Где найти - лучше не искать. А если все же понадобилось для темных дел, то тис любит хвойные леса и высокие, скалистые участки.
Что вызывает - отравление и смерть. Даже маленькая ягодка смертельно ядовита! Это НЕ лекарственное растение!

0

41

Настойчивость Пламенного удивляла. И раздражала, довольно сильно. Нет, он даже целый монолог закатил на тему «Ты ведь должен хоть что-нибудь вспомнить». Правда, в нём не содержалось информации о том, почему молодой воитель должен пытаться припомнить что-то из своего недавнего кошмара.
Кончик тонкого чёрного хвоста недовольно дёрнулся. Голубые глаза застыли, вцепившись в морду рыжего целителя, взгляд подёрнулся поволокой хорошо знакомого многим собеседникам кота колючего холодка. Ледяной Блик никогда особо не любил, чтобы ему лезли в душу без спроса.
А сейчас в неё не просто лезли, а ломились с настойчивостью…
…яркий ослепляющий свет, рёв, дрожащая под лапами земля, тёмная махина, несущаяся вперёд…
Ледяному Блику даже казалось, что он шкурой ощущает давление Пламенного, который пытается добиться от него неведомо чего неведомо зачем.
Даже если и есть – что с того? – снова заговорил чёрный кот, и в его голосе уже заметно похрустывал лёд. – Впрочем, причины делать тайны из дурацких снов я не вижу. Я ведь сказал – я просто не помню. Да и какая тебе разница, что мне снилось? Это был просто сон. А ты вцепился в меня так, словно я прячу информацию, которая поможет победить непобедимых врагов.
О, это была довольно длинная речь для Ледяного Блика. А ещё это было не самым лучшим признаком для окружающих.

0

42

Попытки извлечения хоть какой-то информации явно не пришлись Ледяному Блику по нраву, и Пламенный уже чувствовал нависшее над ними напряжение и раздражение, исходящее от черного воителя. Это упрямство начинало раздражать и рыжего целителя, ведь он предпринял всё возможное, чтобы узнать хотя бы самый маленький, самый простой отрывок из его сна, и каждая новая попытка получения информации разбивалась словно волна о скалы.
– Даже если и есть – что с того? Впрочем, причины делать тайны из дурацких снов я не вижу. Я ведь сказал – я просто не помню. Да и какая тебе разница, что мне снилось? Это был просто сон. А ты вцепился в меня так, словно я прячу информацию, которая поможет победить непобедимых врагов. - Пламенный воинственно вздыбил загривок и подавил шипение, которое едва ли не вырвалось наружу. Упрямство Ледяного Блика ему нравилось и раздражало одновременно. "Да мне не интересны твои сны" - хотелось выкрикнуть рыжему целителю, - "Мне интересно лишь то, видел ли я то же самое" - кот дернул ухом, на секунду уставившись куда-то вдаль и пытаясь собраться с мыслями. Эта игра ему начинала надоедать, но прекратить ее он не мог, даже несмотря на то, что все эти допросы выглядели довольно странно и никак не вязались с его обычным поведением, для которого было характерно поразительное равнодушие и отсутствие интереса к делам соплеменников. Он помогал им, лечил, успокаивал, но ему было все равно на их проблемы, не касающиеся здоровья, на их печали и радости. 
- Хорошо, - на удивление спокойно произнес Пламенный, вновь взглянув на черного воителя, - Не хочешь рассказывать - не рассказывай, - Пламенный направился в сторону своих запасов, чтобы дать соплеменнику маковых семян, - Я люблю толковать различные сны, поэтому и спрашиваю. Не только целители могут видеть вещие сны, поэтому нужно относиться к ним серьезно, - стоя спиной к Ледяному Блику и перебирая свои травы в поисках черных зернышек, говорил рыжий, - Вот мне сегодня снился свет. Много-много яркого света. - кот усмехнулся и с интересом уставился на черного воителя, словно ожидая его реакции. Даже если Ледяной Блик действительно ничего не помнил, это должно было хоть немного пробудить его сознание.

0

43

Если бы Пламенный продолжил настаивать и давить в том же духе, едва ли ему в самом деле удалось бы получить ответ. Куда большей выглядела вероятность, что Ледяной Блик окончательно разозлился бы и… нет, откровенно ругаться с целителем он не стал бы, как и, скажем, бросаться на него когтями. Скорее просто поднялся бы и ушёл из палатки, оставив рыжего кота самостоятельно искать ответы на свои вопросы и злиться на чужую неразговорчивость.
Но Пламенный то ли почувствовал это, то ли просто сообразил, что выбранная тактика плодов не даёт, и решил попробовать другую. Так или иначе, целитель изменил тон. И новые спокойные слова начали постепенно успокаивать и молодого воителя.
Чёрный хвост перестал подёргиваться из стороны в сторону и снова лёг на лапы упругим жгутом.
Я слышал о таком, – по обыкновенному сдержанно, но уже без колючего льда в голосе, обронил воитель. – Но ты ведь не думаешь, что Звёздное племя стало бы посылать вещие сны мне? У нас с ними не самые лучшие отношения.
Мягко говоря.
Вот мне сегодня снился свет. Много-много яркого света.
…массивный силуэт, летящий вперёд…
И рокот, – несколько неожиданно даже для самого произнёс чёрный кот. – Что-то белое…
Взгляд его, как обычно, устремлённый куда-то мимо Пламенного, слегка помутнел.

0

44

– Я слышал о таком. Но ты ведь не думаешь, что Звёздное племя стало бы посылать вещие сны мне? У нас с ними не самые лучшие отношения. - ответил на реплику рыжего целителя Ледяной Блик, но тот лишь пожал плечами, продолжая возиться с травами.
- Всяко бывает. Я же не говорю, что Звездное племя послало тебе сон, который поможет спасти племена, или что-то в этом роде. Вещие сны иногда помогают нам в обычной жизни, они позволяют нам задуматься над чем-то важным, а иногда действительно они дают ответы на вопросы, которые нас беспокоят, - Пламенный резко замолчал, считая, что он и без того сказал достаточно. Он сам не ожидал, что способен выдать вот такую речь, наполненную необъятным философским смыслом. Обычно целитель был резок, остр на язык и многие соплеменники сомневались, что он способен изрекать какие-либо умные мысли, а тут такое открытие. Оказывается, целитель племени Теней был не столь глуп, как казался, надо же - какое открытие!
Пламенный провел языком по подушечке лапы и опустил ее в небольшую ямку, в которой хранились маковые семена, к лапе прилипли несколько зернышек, после чего целитель смахнул их на уже приготовленный лист, завернул и поднес к соплеменнику.
Слова Пламенного всё-таки произвели определенный эффект на черного воителя.
– И рокот. Что-то белое… - задумчиво протянул Ледяной Блик. Морда целителя расплылась в довольной усмешке, а по телу пробежала волна тепла и облегчения. Всё-таки не зря он потратил столько усилий и нервов, Ледяной Блик вспомнил то, что так хотел услышать от него Пламенный. Хотя бы частично, но он вспомнил свой странный сон, нарушивший ночной покой.
Однако следом за облегчением Пламенный почувствовал едва заметную дрожь. Он услышал то, что так хотел знать, или же знал, что хотел услышать, но всё же это открытие заставило рыжего целителя задуматься над произошедшей ситуацией. Получается, он видел тот же самый сон, что и Ледяной Блик? Этот свет, рокот, что-то белое. Отличие было лишь в том, что Ледяной Блик видел всё это своими глазами, Пламенный же в своем сне следил за Ледяным Бликом.
Целитель пошевелил ушами. Неужели ему удалось проникнуть в сон соплеменника? Пламенный не мог в это поверить, ему казалось, что все эти рассказы о котах, проникающих в чужие сны - выдумка, сказка, которая не могла иметь место в реальности.
И всё-таки дело обстояло именно так.
- Вот, маковые семена, - подал голос целитель, протягивая Ледяному Блику завернутый лист. Пламенный узнал всё, что так сильно его интересовало, и больше черный кот его не интересовал. И всё-таки он не верил в то, что имеет такую способность, и в этом надо было еще не один раз убедиться...

0

45

--- овраг для тренировок

Как хорошо, что от оврага до лагеря бежать было не слишком далеко. Но даже на таком расстоянии Мышелап заметно запыхался. И всё же, проскочив лаз, ведущий на главную поляну, он не стал останавливаться, чтобы перевести дух, а сразу же помчался к жилищу Пламенного, провожаемый встревоженными взглядами нескольких соплеменников. Тех, которые понимали, что появление в лагере спешащего оруженосца, который сразу же ломится к целителю, обычно бывает не к добру.
Пламенный! – полосатый ввалился в палатку, едва не сбив длиннолапого чёрного кота, который, похоже, как раз собирался выходить. – Простите!
Кот смерил его холодным взглядом голубых глаз – оставалось удивляться, как шкурка Мышелапа не покрылась инеем после этого – но промолчал. А оруженосец, миновав молодого воителя, подскочил к целителю.
Пламенный! – снова выпалил он.
Теперь надо было объяснить, с какой, собственно, стати, он разводит здесь такую панику. Нормально объяснить. У него получится. Должно получиться, надо только не позволять собственному испугу и растерянности путать слова. Не хватало ему снова оплошать.
Мышелап глубоко вдохнул.
Мы тренировались с Созвездием Грача, когда появилась Саламандра. Она сказала, что нашла в ельнике своего отца и Орлёнка. На них кто-то напал. Орлёнок тяжело ранен. Очень тяжело. Созвездие Грача сказал, чтобы ты шёл туда.  С травами. Саламандра сейчас подойдёт и покажет дорогу. Фух.
Он протараторил всю свою тираду на одном дыхании, сделав новый вдох только после того, как выдохнул последнее слово.

0

46

--> Овраг для тренировок

Саламандра бежала не слишком быстро, чтобы дать Пламенному время собрать все необходимое. Сейчас, она меньше всего хотела сидеть и ждать, пока целитель, хоть и в спешке, собирает все необходимое. Она надеялась, что Мышелап все расскажет рыжему и когда кошка придет в лагерь, ждать долго не придется.
В висках пульсировала кровь, которая не давала сосредоточиться на чем-то и начать здраво мыслить. Сейчас, безопасность племени для нее должна быть превыше всего. Возможно, тварь, сотворившая такое с сыном вожака и ее отцом, опытным воителем, могла в любой момент вернуться. Она представляла серьезную опасность для племени.
Не останавливаясь ни на секунду, глашатая зашла в лагерь и стремительно, уверенной походкой направилась в палатку целителя.
На поляне она заметила свою ученицу - Лосенок, которая встрепенулась, когда увидела свою наставницу. Но сейчас у Саламандры не было ни малейшего желания спрашивать все ли сделала юная ученица, как у нее дела и уж тем более говорить про тренировки. Единственное, что глашатая могла сделать - это позвать кошечку с собой, чтобы она помогла нести травы, а на обратном пути - соплеменников. Однако, в ней боролись противоречивые чувства. Голубоглазая не хотела, чтобы ее ученица видела ту картину...
Саламандра вошла в палатку к Пламенному. Так уже был Мышелап, кошка услышала лишь окончание фразы ученика.
- Орленок лежит в кустах в совершенно неестественной позе. Ощущение, что у него сломан позвоночник, но я не уверена. Он весь в крови и у него нет глаза. Он без сознания, - начала глашатая, проглотив ком в горле, - Моему отцу уже ни чем не поможешь.
Хрупкая кошка села рядом с учеником и начала нетерпеливо подергивать хвостом, ожидая, когда Пламенный закончит сборы.

0

47

...........>>>>> ГП
Лосёнок бесшумно вошла в пещеру и присела возле выхода, стараясь оставаться незамеченной. В её сонных янтарных глазах играли лишь искорки любопытства, но не более. Ученица, развесив уши, стала вслушиваться в разговоры:
- Орленок лежит в кустах в совершенно неестественной позе, - переводя дыхание, начала Саламандра, - Ощущение, что у него сломан позвоночник. <...> Моему отцу уже ни чем не поможешь.
Черепаховая попыталась представить себе эту картину, которую описала глашатая. Безусловно, это зрелище было не для слабонервных. Мёртвый кот и раненный оруженосец. На какое то мгновенье Лосёнок даже стало жаль свою наставницу, ведь она потеряла самого близкого человека. А кошка еще никогда не видела её такой... подавленной.
От унылых мыслей ученицу сбил шум внезапно начавшегося небольшого дождя на поляне. Однако с каждой секундой он всё нарастал и нарастал. Погода была очевидно не на их стороне при этакой то ситуации. Зато желтоглазой хоть посчастливилось вовремя зайти "под крышу", ни капельки не промокнув. Но Лосёнок подозревала, что когда её наконец обнаружат, она экспромтом получит свою порцию работы, и помочить собственную шерстку всё-таки придется, как бы это ни было печально.
Переводя взгляд с одного кота на другого, ученица стала ожидать дальнейшего развития событий.

0

48

Не успел Ледяной Блик покинуть пещеру целителей, как в нее вихрем влетел кот с криком "Пламенный!". Целитель моментально вздернул голову и узнал в новоприбывшем Мышелапа, который едва ли не сбил его с лап. В глазах полосатого оруженосца читалась тревога, и целитель удивленно сощурил глаза, словно пытаясь угадать, что же произошло на этот раз.
– Мы тренировались с Созвездием Грача, когда появилась Саламандра. Она сказала, что нашла в ельнике своего отца и Орлёнка. На них кто-то напал. Орлёнок тяжело ранен. Очень тяжело. Созвездие Грача сказал, чтобы ты шёл туда.  С травами. Саламандра сейчас подойдёт и покажет дорогу. Фух. - по телу рыжего кота пробежала дрожь. К таким известиям он явно не был готов, и начал мысленно раскладывать слова Мышелапа по полочкам, чтобы хоть немного вникнуть в суть услышанного и перейти от мыслей к действиям.
Следом за Мышелапом в палатку целителей ворвалась Саламандра.
- Орленок лежит в кустах в совершенно неестественной позе. Ощущение, что у него сломан позвоночник, но я не уверена. Он весь в крови и у него нет глаза. Он без сознания. Моему отцу уже ни чем не поможешь. - услышав, что, возможно, Орленок сломал позвоночник, Пламенный дернул ухом. "И за что мне всё время попадаются именно такие случаи?" - непроизвольно, совсем неожиданно для самого себя, целитель бросил короткий взгляд в сторону Ледяного Блика. Поразительно, но именно присутствие черного воителя придало рыжему какую-то уверенность, стоило вспомнить о том, какую травму пережил он недавно. А сейчас может самостоятельно передвигаться, вон, даже в патрули ходит и вновь напрашивается на неприятности.
И всё же сравнивать ребра с позвоночником было бы неправильным...
Пламенный повернул голову в сторону глашатой.
- Твой отец был прекрасным воителем, - произнес рыжий, чувствуя, что должен что-то сказать. Однако медлить было нельзя, и, собрав все необходимые травы, Пламенный кивнул соплеменникам в знак того, что можно выдвигаться.

0

49

Почти сразу следом за ним примчалась сама Саламандра. И пока она более подробно объясняла целителю, что произошло, у ученика было время перевести дух и немного успокоить мысли. Пламенный торопливо собрал травы и кивнул, показывая, что можно выходить.
Я помогу, – снова подал голос Мышелап. – Что нужно понести?
Это было совсем не так интересно, как ходить с Пламенным за травами. И всё-таки полосатый чувствовал, что не может просто так отсидеться в стороне, дожидаясь, пока другие всё сделают. Где-то там, в лесу, который он ещё толком и не знает, погиб воитель и борется за жизнь оруженосец, которого Мышелап знает с самого рождения, хотя излишне близкими друзьями они с Орлёнком и не были. И пусть он сам может сделать не так уж и много, но хоть что-то ведь может?
И, возможно, ему было важно – где-то глубоко внутри – показать себе самому и другим, что он не настолько уж бесполезен, как можно подумать, наблюдая за его жалкими потугами во время боевой тренировки.
Двинувшись к выходу, он едва не налетел на Лосёнок, которую раньше в спешке не заметил. Или она только что вошла? Впрочем, времени обдумать это у Мышелапа не было. Он торопливо кивнул ученице и поспешил следом за взрослыми.

--- Ельник

off

Ну, как бы да, Мыш выходит последним, но у нас такой чудной порядок, и мне лень дожидаться следующего круга, чтобы воткнуть переходник
Если ему всё-таки поручат что-то нести - считайте, что он взял и понёс)

Отредактировано Мышелап (11-08-2016 18:55:11)

0

50

- Твой отец был прекрасным воителем, - сказал Пламенный и принялся спешно собирать необходимые травы.
Саламандра вздохнула. Сейчас ее отец присоединился к Звездному племени и теперь будет уже с небес наблюдать за своими детьми. Как только мать переживет потерю возлюбленного, отца ее двух детей. Да и брат... Сейчас, как никогда они должны держаться вместе. Поддерживать друг друга. Голубоглазая лишь кивнула рыжему коту в знак благодарности, не в силах что-то сказать.
Собрался целитель на удивление быстро, но только эти несколько минут казались кошке целой вечностью.
Когда Пламенный был готов выдвигаться, Мышелап предложил ему свою помощь.
- Я тоже помогу, - звонкий голос Саламандры звучал глухо.
Взгляд ее наткнулся на ученицу. "Давно она здесь?" Лосенок сидела у выхода из палатки, видимо, увидела свою наставницу и решила проследовать за ней, дабы разузнать что случилось.
- Лосенок, - окликнула она оруженосца, - Пойдешь с нами.
Лишние рабочие лапы им не повредят. Шум дождя привлек внимание глашатай. Дождевые капли стремительно падали с неба и разбивались о землю. Небольшой моросящий дождик перерастал в самый настоящий ливень. Кошка взяла какой-то пучок трав, которые приготовил Пламенный и вышла из палатки целителя, стремительно направляясь к выходу из лагеря, ловя на себе взволнованные и напуганные взгляды соплеменников.

---> Ельник

0

51

-----------> ельник

0

52

Как ни странно, пара коротких фраз, оброненных Ледяным Бликом, когда в памяти вновь выплыли неясные образы – скорее даже ощущения, чем картинка – подействовали на Пламенного весьма благоприятно. Он улыбнулся и наконец перестал докапываться до чёрного кота и даже без дополнительных споров и нравоучений выдал ему маковые семена.
Молодой воитель с сомнением наблюдал за рыжим сородичем. Правда, заметить это сомнение тот едва ли мог – на морду Ледяного Блика вернулось обычное сдержанное выражение, которое, по сути не выражало особо ничего. Это было странно – столько вопросов, экспрессивные монологи, слова о вещих снах – и такая резкая смена курса.
И не надо говорить, будто в полутора предложениях Пламенный действительно сумел распознать волю Звёздного племени или знаки грядущего.
Что-то другое двигало целителем. И что-то другое теперь привело его в радостное возбуждение, занимало мысли.
Ледяной Блик немного подумал и отмёл мысль взяться за ответные расспросы. Потом. Не надо спешить. Лучше действовать так, как привык – немного понаблюдать издали, составить хоть какое-то более-менее чёткое представление, а потом уже можно и попытаться поговорить. Если в этом ещё будет необходимость.
Спасибо, – коротко уронил чёрный воитель, принимая свёрток с маковыми зёрнами.
Теперь можно вернуться в палатку и доспать. Или имеет смысл припрятать зёрна в подстилку и заняться пока что обыденными делами, а потом, ближе к ночи, уже принять снотворное?
Но сделать ни то, ни другое, Ледяной Блик не успел.
Он не успел даже выйти из палатки. Стоило шагнуть к выходу, как под лапы метнулся шустрый полосатый комок. Комок ненадолго притормозил, превращаясь в юного котика, быстро выкрикнул извинения, после чего помчался дальше, к целителю.
Чёрный кот уже не спешил уходить. Сказывалась привычка стараться быть в курсе всего, что происходит. А что-то явно происходило.
Следом за учеником в палатке возникла Саламандра. Они на два голоса твердили о страшных вещах: раненном и искалеченном ученике, убитом воителе, нападениях. А Ледяной Блик застыл, уставившись в пустоту остекленевшими глазами. Выпущенные когти вцепились в землю. Встревоженные голоса отошли на задний план.
…белая кошка, далёкая и неуловимая, скользящая впереди…
Сейчас он точно знал, кого видел во сне. А когда он видел её наяву?
Чёрный не стал тратить время на крики и объяснения. Из полной неподвижности он стремительно перешёл в движение, бросился к выходу, вылетая из палатки буквально пред носом у остальных.
Он не понимал всего, но сейчас всё его существо пронзала твёрдая уверенность – происходит что-то очень плохое. И он должен срочно её найти. Иначе…

--- прочь

0

53

Офф

Глубоко извиняюсь за задержку, свалилась с высокой температурой и было не до ролевой. Постараюсь возобновить активность.

Тем временем, желтоглазая кошка почувствовала, как начала понемногу замерзать до мозга костей. Обернувшись в сторону поляны, она увидела там несколько луж от проливного дождя. Её пёстрый неухоженный мех распушился до такой степени, что она попросту стала похожа на большой комок шерсти. Но всё-таки в этой пещере Лосёнок было чрезвычайно неуютно. Сыро, холодно, да ещё и противный до чертиков запах вонючих трав. Быть лекарем племени, по всей видимости - прямо-таки наказание. Каждый божий день глядеть на больных или раненных котов, которые еще и недовольно противятся. А ведь вся ответственность за них лежит именно на тебе. Кроме того, необходимо следить за любым якобы знаком и гадать: это великое послание Звездного Племени али обыкновенная дохлая крыса...
Ученица очнулась от своих размышлений, когда Пламенный, целитель Теней, начал оперативно собирать травы, выдвигаясь на помощь раненным котам. Все, находящиеся в пещере сразу же оживились и толпой двинулись к выходу.
- Лосенок! - черепаховая кошка слегка подпрыгнула от неожиданности, - Пойдешь с нами.
Это был голос Саламандры. Лосёнок уже была наготове огрызнуться, однако после пронзительного взгляда наставницы, данное желание улетучилось. У неё хватило крошечной капли сострадания, чтобы заставить себя помочь соплеменникам. Она нехотя кивнула глашатае и прихватила рядом лежащий пучок трав.
Только лишь привстав, ученица шикнула от боли. Похоже кто-то смелый наступил ей на хвост. Лосёнок краем глаза заметила проходящего мимо Мышелапа, выходящего последним из пещеры целителей.
- Смотри куда лапы переставляешь, - прошипела ему кошка сквозь зубы.
Закатив глаза, она последовала за Саламандрой в лес.
...........>>>>> Ельник

0

54

<--------- ельник
Нельзя сказать, что слишком быстро, но всё же коты довольно таки стремительно направлялись из ельника в лагерь. То ли, потому что с ними был раненный, то ли потому, что где-то поблизости ходило непонятное странное существо, которое могло подвергнуть всех опасности в любую минуту.
Созвездие Грача не очень-то хотел отпускать целителя на Совет, даже несмотря на то, что Пламенный был настроен весьма решительно. Он то и дело интересовался, не случится ли что с его сыном во время их отсутствия, на что целитель лишь сдержанно отвечал, что котик будет просто спать. Его организм был слишком истощен, но ему ничего не угрожало. А по возвращении лечение будет продолжено.
Вскоре делегация оказалась в родном лагере и Пламенный быстрым темпом направился в свою палатку, чтобы подготовить место для раненного. Остальные затащили Орлёнка и положили на специально отведенную подстилку, где ему предстояло провести еще не один день.
- Осторожней только, - буркнул целитель соплеменникам, глядя на то, как они перекладывают оруженосца на нужное место. Целитель еще раз подошел к котику и внимательно осмотрел его. Орленок до сих пор был напуган, но дышал он уже гораздо легче, а значит, никаких поводов для волнения у целителя не было. Он осторожно потрогал повязки, убедился, что с ними все в порядке, едва ли не насильно запихал в глотку Орлёнка маковые семена, и, когда оруженосец заснул, вновь повернулся к Грачу.
- С ним все будет хорошо. А нам пора на Совет, - произнес Пламенный и после Созвездия Грача направился в сторону выхода.

0

55

================) ельник
Всю дорогу Пламенный вел себя выше всяких похвал. Будто та вспышка в лесу была последней яркой искоркой в догорающем угольке гнева, и теперь, успокоившись, целитель мерно шагал себе по лесу, не забывая отвечать на вопросы Созвездия Грача. А у того их накопилось немало. Тащить еловую ветку в зубах, следить, чтобы Орленку было удобно (поначалу он реагировал на любой стон сына, а затем, приучившись различать, когда малышу больно от того, что ветви-носилки задели какой-нибудь корень или сучок или сбился его собственный, Созвездия Грача, шаг или Саламандры, и нужно было идти аккуратнее и осторожнее, а когда - от внезапно дернувшейся раны, стал шагать поровнее и поспокойнее), смотреть на дорогу и еще оглядываться, чтобы на них не напала неведомая тварь - дело утомительное и нелегкое. А еще необходимо сквозь забитые древесиной зубы выуживать из своего неразговорчивого целителя информацию. Но Пламенный был на удивление терпелив, и вскоре его спокойствие и, казалось бы, полное отсутствие тревоги за жизнь Орленка передалось постепенно и Грачу. Так что в лагерь они пришли уже молча, пыхтя от натуги. У входа Грач с удовольствием бросил еловую ветвь у входа в палатку целителя (Пламенный уже помчался подготавливать подстилку) и от души подвигал челюстями, разминая затекшие мышцы. Черт, будто вывихнул!
- Сынок, ты как? - с нежностью, даже удивительной для его обычно грубоватого голоса, сказал Грач, наклоняясь над Орленком. Кровь остановилась, дыхание как будто выровнялось. - Смотри, мы уже доехали. Пламенный тебя подлечит, займется ранами, а пока тебе нужно отдыхать.
Он лизнул малыша в мохнатое плечо и потерся щекой о его щеку.
- Спи. А я потом тебя еще навещу, ладно? И всех твоих братьев-сестер прихвачу!
Орленок прижался к нему на мгновение, выйдя, наконец, из своего полузабытья, и Грач, осторожно обхватив его лапой, немного посидел рядышком, пока Пламенный не запихнул сыну в глотку семян и не напомнил про Совет.
- Нет, я сначала объявить должен, что произошло, - с хмуростью ответил Грач и посмотрел в сторону Саламандры.
- Саламандра... - он кашлянул. Орленок задышал ровнее - видно, сон уже его сморил, и Грач легонько отстранился от него. - Я хочу сказать... что твой отец был прекрасным воителем. И теперь он будет наблюдать за нами с Серебряного пояса. - сказал он с искренним сочувствием (и легкой виной - ведь совсем забыл про отца Саламандры, поглощенный своим сыном! Нет, не так себя должен вести предводитель!).
- Обещаю, мы найдем того, кто это сделал. Воины племени Теней не превратятся в дичь на своей территории. - он коснулся хвостом ее плеча и мягко направил в сторону выхода, сам сделав несколько первых шагов. - Ты готова сегодня идти на Совет?
============) главная поляна

0

56

--> Ельник

Саламандра на пару с Созвездием Грача несла Орленка, лежавшего на еловых ветвях. Стараясь полностью абстрагироваться от произошедшего, кошка старалась концентрировать свое внимание на оруженосце, пытаясь максимально комфортабельно доставить его в лагерь. Глашатая подстраивалась под шаг вожака и прислушивалась к стонам раненого, то и дело поглядывая на него.
Как ни крути, отца ей никто не вернет, и она просто не имеет права убивать себя горем и забывать о своих обязанностях, о племени и соплеменниках. Отец бы не одобрил. Это точно.
Впереди показался лагерь. Миновав главную поляну и стараясь не обращать внимания на недоумевающие взгляды, коты очень оперативно транспортировали раненого в палатку целителя. Саламандра аккуратно опустила еловую ветку и отошла от Орленка, к которому тут же подлетел Созвездие Грача и заговорил с такой теплотой, таким трепетом, что у голубоглазой ком встал в горле. Как же это прекрасно, когда рядом есть кто-то близкий, такой теплый и родной, кто может поддержать и утешить в трудную минуту.
Кошка уже собралась было уходить, как вдруг ее окликнули.
- Саламандра... - она обернулась, - Я хочу сказать... что твой отец был прекрасным воителем. И теперь он будет наблюдать за нами с Серебряного пояса. Обещаю, мы найдем того, кто это сделал. Воины племени Теней не превратятся в дичь на своей территории.
Серо-рыжая опустила глаза стараясь не показывать свою слабость. Но эти слова были очень важны для юной кошки. Она почувствовала, что вожак мягко коснулся ее плеча, даря поддержку.
- Спасибо, Созвездие Грача, - Саламандра подняла полные благодарности глаза, - Да, я готова идти на совет. Я в порядке.

---> главная поляна

+1

57

<--------- ельник

Увы и ах, но как бы я ни старалась быстро бежать, мне это не очень хорошо удавалось, то и дело приходилось останавливаться и делать передышки. Головокружение так и не проходило, и я уже начинала жалеть, что отправилась в лес в одиночку - мало ли что могло случиться со мной в таком состоянии. И я начинала вполне отчетливо осознавать, что мне не показалось - я действительно чувствовала себя очень плохо, но именно такое происходило со мной впервые. Это не было похоже ни на отравление, ни на простуду, хотя некоторые симптомы вполне могли навести именно на такие мысли. И эта неизвестность меня очень сильно напугала.
Я даже заметила, что в последнее время, как это ни странно - мне удалось набрать вес, и я уже не чувствовала себя такой хрупкой и стройной кошкой, какой была до этого. Аппетит то появлялся, то исчезал, уступая место легкой тошноте и головокружению.
Возможно, Пламенному удастся хоть как-нибудь мне помочь. Может травы какие-нибудь даст.
Я как можно незаметней проскользнула мимо главной поляны прямиком к пещере целителей, чтобы никто меня не заметил. Лишних вопросов по поводу визита к целителю мне не хотелось, тем более, лишних беспокойств. Хотя сама я перепугалась не на шутку.
Я тихо вошла в пещеру, прислушиваясь к каждому звуку, доносившемуся из нее. До меня донесся голос Быстролапа, который находился здесь уже достаточно долгое время, и вроде даже начинал поправляться, после чего заключила, что и целитель тоже был в пещере.
Я пошевелила усами.
- Пламенный, - негромко произнесла я, однако взгляд был сосредоточен не столько на целителе, сколько на сводном брате. Всё же какие-то родственные чувства заставляли меня испытывать к нему жалость и сожаление, сейчас, в таком состоянии, ему наверняка нужна была поддержка. Даже моя. - Я плохо чувствую себя. Болит живот, и голова кружится. Я уже который день не могу нормально поохотиться, от меня даже самый неуклюжий голубь сегодня ускользнул, - от досады я царапнула когтями пол пещеры и уставилась на рыжего целителя с плохо скрытым волнением, ожидая услышать его вердикт.

0

58

<---------- четверик

Жизнь в племени текла своим чередом. Быстролап потихоньку оправлялся после перенесенного испытания, раны достаточно быстро затягивались, что не могло не радовать всех котов, так беспокоившихся о нем. Оруженосец до сих пор находился в пещере Пламенного, однако, кажется, ему уже порядком надоело это место, и он то и дело просил целителя отпустить его ко всем остальным оруженосцам. Но Пламенный лишь качал головой, утверждая, что еще рано.
- Еще немного, и можешь пойти на все четыре стороны, - по обыкновению достаточно резко, но в то же время привычно, ответил рыжий целитель, продолжая перебирать свои травы, которые он нашел совсем недавно. Целитель был слишком увлечен своей работой, чтобы заметить, как в его пещере показалась еще одна личность, окликнувшая его по имени лишь спустя несколько секунд.
- Пламенный, - целитель повернул голову и заметил, что в его пещере оказалась Иволга. С ехидной усмешкой, кот в очередной раз отметил, что самыми частыми гостями его маленького царства являлась именно старшая дочь предводителя племени Теней и Ледяной Блик. Хотя, второй в последнее время его не сильно тревожил, если не считать драки на Совете.
Иволга жаловалась на боли в животе, головокружение. Кошка упомянула что-то о жирном голубе, но целитель ее уже не слышал, приблизившись к ней вплотную. Симптомы, озвученные Иволгой, были ему достаточно известны, но кот не спешил делать поспешных выводов. Он лишь отметил, что воительница выглядела не так, как некоторое время назад. Она стала как-то.. больше.
- Может просто есть надо меньше, - усмехнулся Пламенный, приложив лапу к животу кошки. Он не ошибся - бока Иволги действительно слегка округлились, хоть это было не так заметно из-за ее достаточно длинной шерсти. На морде рыжего целителя показалась улыбка, но это была не совсем радость. "Вот Грач обрадуется-то!" - целителю стоило больших усилий держать свои эмоции под контролем.
- Или меньше гулять со Взлётом по ночам, - усмехнулся целитель, отойдя от Иволги, - Придется завязать с охотой и патрулями.
Поймав недоуменный взгляд кошки, Пламенный пошевелил усами.
- У тебя котята скоро будут. Ну, это если ты не поняла еще.

Отредактировано Пламенный (17-11-2016 07:19:29)

0

59

На все мои жалобы целитель ответил вполне предсказуемо - надо меньше есть. Я возмущенно фыркнула. Никогда не отличалась чрезмерной любовью к еде. Поэтому подобные высказывания вряд ли были ко мне применимы. Я приблизилась к целителю, чуть ли не носом к его носу.
- Ты можешь нормально ответить? Может я умираю, а ты всё шутки шутишь, - прошипела я, готовая буквально наброситься на Пламенного, если он отправит меня восвояси даже не осмотрев. Как можно так относиться к своим обязанностям?
Однако целитель всё же поднес лапу к моему животу. Я скептически усмехнулась, явно не понимая этого жеста и что он ему даст. А может, Пламенный решил меня исцелить таким способом? Своей волшебной лапой снять все мои боли.
Сердце бешено колотилось в ожидании ответа. Весь вид Пламенного говорил о том, что целитель прекрасно понял, что со мной происходит, но почему-то молчит, или не знает, как сказать. Я сузила глаза, нервно дергая хвостом.
- Или меньше гулять со Взлётом по ночам. Придется завязать с охотой и патрулями, - я недоуменно приподняла бровь. На что он намекает? И при чем тут вообще Взлёт?
Кажется, ничего страшного не произошло, но что же тогда со мной случилось? И при чем тут охота и патрули...
Прошло еще несколько секунд, и Пламенный, видимо, заметив, что до меня, мягко говоря - не дошло, пояснил смысл своих слов:
- У тебя котята скоро будут. Ну, это если ты не поняла еще.
От этих слов у меня чуть не остановилось сердце. Котята? Вот дурочка, и как сама не догадалась?
Эта новость была настолько шокирующей, что я даже не знала, как реагировать. Тревога, страх, волнение - все эти чувства перемешались в моей голове, не давая возможности проявиться более положительным чувствам - таким, как радость, например.
И что теперь делать? Ведь об этом узнают все соплеменники. Еще и Взлёт, и отец. А что, что, если Взлёту вообще не нужны никакие котята? Как он отреагирует на эту новость? Так много вопросов и так мало ответов.
Я была явно растеряна и подавлена, мне не хотелось ни с кем говорить, ни с кем обсуждать это, но я понимала, что придется, вопрос лишь в том - как?
- Не говори об этом никому, - почти шепотом произнесла я, взглянув на целителя. После чего направилась в сторону выхода из пещеры, совершенно не зная, как быть и куда вообще пойти.

[i][b]----------> главная поляна[/i][/b]

0

60

==================) главная поляна
В палатке целителя, как всегда, витали запахи острых и пряных трав, а в ее глубине, на подстилке из мха и хвои, виднелся мохнатый комок шерсти.
- Доброе утро, Пламенный, - поприветствовал Созвездие Грача целителя и окинул взглядом его фигуру, кажущуюся темно-бурой, а не рыжей в сумраке пещерки. - А я тут к Орленку зашел.
Пробравшись к сыну и ласково лизнув того в ухо, которое немедленно дернулось от прикосновения шершавого языка, он с удовлетворением и радостью отметил, что раны потихоньку затягивались, а вид у сына был куда лучше. Он был все еще слишком слаб, поэтому большую часть дня спал, набираясь сил, но его бока опускались и поднимались ровно, дышал он свободно. Орленок приоткрыл мутноватый глаз и, взглянув на отца, слабо улыбнулся. На месте второго красовалась припарка из трав, а скоро страшная рана под ней зарастет мехом. Созвездие Грача потерся щекой о его щеку и ненароком пощекотал нос. Орленок тихонько фыркнул. Они немного посидели вместе, в спокойном, умиротворенном молчании, прижавшись друг к другу бокам. Грач не решался еще расспросить Орленка о том, что случилось. Пусть еще окрепнет.
Но здесь был другой кот, к которому у него накопились вопросы.
- Ты уже очень скоро поправишься, - тихо проурчал Созвездие Грача с легкой грубоватостью в голосе. - Так Пламенный говорит. Скоро снова будешь тренироваться и станешь воином, даже с одним глазом. Так что не вздумай на этот счет переживать, ясно? Я знавал одноглазых воинов. Вон, у Алозвезда глаза не было. А сейчас пока отдыхай. Я принесу тебе потом мышь или еще что, что захочешь.
Если бы сын сказал, что хочет мяса летучей мыши, Грач бы немедля отправился на поиски летучей мыши. И залез бы непременно в самую глубокую, темную и непроходимую пещерку, где спят, свесившись головами вниз, эти зверюги с кожистыми крыльями и огромными, размером с собственное тело, ушами. Орленок закивал, и Грач осторожно, чтобы не задеть только-только затягивающиеся раны, лизнул его в мех. Затем поднялся и, тихо ступая, отошел от сына. И остановился возле Пламенного, вгляделся в его острые глаза.
- Орленку лучше, - Грач повел усами. - И... я кое-что хочу спросить. Насчет Иволги. Она ведь к тебе заглядывала недавно?
Он чуял ее еще не выветрившийся, но слабеющий запах.
- Мне показалось, что она что-то утаивает. Это касается ее лапы? - задавая этот вопрос, Грач был уверен, что уже знает ответ. И потому в глубине его синих глаз бегали беспокойные тени.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Племя Теней » Пещера целителей