Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Речная долина » Стройные ивы


Стройные ивы

Сообщений 241 страница 260 из 287

1

http://sd.uploads.ru/UF8ZJ.jpg
***
Несколько стройных красавиц-ив с длинными, достающими до самой земли ветвями растут исключительно на территории Речного племени и больше нигде в лесу. Широкие кроны соприкасаются с землей, образуя вокруг ствола своеобразный "купол", и коты вполне могут протиснуться внутрь, чтобы, к примеру, укрыться от непогоды. Или просто побыть наедине с собой.
***
- обычно помогают укрыться от непогоды;


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- Водопад предводителя
- Камышовые заросли
- Великая река [отделяет от всех племен]

0

241

---Палатка целителя

0

242

-------) детская

0

243

------начало игры---
Мин была у ив когда почувствовала запах дыма.
Звездное племя! Пожар -быстро поняла ученица и бросилась к лагерю. Но её остановили горящие яркие языки пламени.
Нет нет я должна предупредить племя об огне! -кошечка металась в окружении огненного кольца. Пламя так далеко расстелилось, что малютке казалось что она никогда не выйдет отсюда.
Вдруг что то хрустнуло, это обгоревшее дерево покачнулось и упало прямо в огонь чудом не задев Минутку. По новому "мосту" серая выбралась из окружения. Но путь к лагерю преградило пламя.
Река! сообразила Мин и кинулась в обратном направлении. Добежав опять до ив кошка остановилась. Вроде бы огонь остался позади. Сев под тень ивы Минутка начала вылизывать обгоревшие лапы.  Из серого бока стекала кровь. Рана казалась глубокой. Но боли ученица не чувствовала. Лишь сильную усталость. И гадкий запах гари. Незаметно для себя кошечка уснула.

Проснулась она от жуткой боли в задней лапе. Немного полежав Мин приподняла голову. Оказывается обгоревшая ветка ивы, упав придавила кошечке лапу. Из бока по прежнему сочилась кровь.
Надо её зализать! -пронеслась в голове мысль. Попытавшись изогнуться, что бы дотянуться до раны малышка  взвыла от боли. Подушечки лап так кровоточили от ожога, что на них было страшно смотреть.
Неужели я так и умру от боли?- в глазах появились слезки, одна из который пробежала по серой щеке и упала в траву. взяв все свое терпение ученица начала вылизывать лапки.

0

244

---------)Гл. поляна
Кошка мчалась по лесу. Пшеница выбежала из леса и резко остановилась, потом тяжело дыша обернулась. Увидев, что за ней бежит Бамбук она повернулась .
- Извини, что протрясла тебя, просто... Птичка, очень хочет стать моей ученицей и попросила меня подойти к Бирюзе...  , - кошка раздраженно выругалась и подумала:" Как, я понимаю он ничего не понимает!".  Во время того, как кошка бежала она сильно вымоталась и очень хотела пить. Осмотревшись по сторонам, недалеко кошка заметила ручеек полный прохладной воды. Подбежав и наклонившись к ручью кошка жадно лакала воду. Ее  глотку освежила прохладная свежая вода. 
- Попей, станешь бодрее, - улыбнулась воительница.

0

245

-Глав. Поляна-
-Попей, станешь бодрее.
Первым же делом поскакал к ручью и быстро залакал, стараясь унять тяжелое дыхание. Вода из ручья дала окончательную ясность сознанию, мысли стали течь быстрей и по правильному руслу. Бамбук повернулся к Пшенице:
- Да ничего, спасибо за встряску. В такую погоду на меня находит небольшой недосып.. Так значит, ты думаешь что ты еще не готова к наставничеству? Или, может быть, дело в самой Птичке? - кот пытливо прищурился. Честно сказать, его самого терзали разносторонние чувства по отношению с личному ученику. С одной стороны это в своем роде испытание, попытка передать опыт, выучить достоинного воина, с другой обуза, причем не факт что Бамбук с ней справится, с его-то характером.

Отредактировано Бамбук (04-10-2011 18:56:53)

0

246

- Да ничего, спасибо за встряску. В такую погоду на меня находит небольшой недосып.. Так значит, ты думаешь что ты еще не готова к наставничеству? Или, может быть, дело в самой Птичке?. Подумав Пшень сказала:
- Да, вот сама не знаю... Вроде живу для себя и учить кого-то не хочу. А Птичка...  - слегка назойливая, - легкий шорох в травке не дал ей договорить. Ее хвост озарно пошевелился, а уши навострились. Было понятно без слов, что в травке прячется добыча. Рыжая кошка тихо пригнулась. В ее сознании прогремел голос давно погибшего наставника " Нельзя докасаться животом земли! ". Добыча все еще шелестела в высокой траве. Когда воительница подошла достаточно близко, на дереве каркнула ворона. Маленькая полевка высунула голову из травки и начала принюхиваться. Еще чуть-чуть и она заметит Пшень!
Ни о чем не думая, рыжая кошка прыгнула на полевку и прижала ее передними лапами. Она прикончила мышь одним укусом в шею. Соленая кровь брызнула ей в рот. Невольно отплюнув багровую жидкость, она повернулась к Бамбуку.
- Это тебе, я не голодна!, - кошка улыбнулась и принялась очищать шерсть от крови.

0

247

С интересом наблюдал за Пшеницей, в прочем, так как все произошло быстро, наблюдение было не долгим.
- Это тебе, я не голодна!. Бамбук хотел было отказаться, где это видано, что кошка ловит для кота мышей. Но вдруг остро почувствовал как у него сосет в желудке от голода. Еще немного и живот кота был готов разразиться громкой триадой. Благодарно посмотрев на кошку, Бамбук принял сей дар и удобно усевшись в два счета проглотил мышь. Племя подождет, не будет же он отдавать не понятно кому свой подарок.
- Мне кажется, из тебя бы вышла отличная наставница. Со стороны это выглядело вполне эффектно, - расщедрившись на комплименты, проурчал Бамбук.

0

248

- Мне кажется, из тебя бы вышла отличная наставница. Со стороны это выглядело вполне эффектно, - кот благодарно посмотрел на воительницу. Естественно ей стало приятно, но ее выразительный и укоризненный взгляд пронзил глаза Бамбука. Это значило некоторое удивление, даже недоверие.
- Спасибо, - она подняла голову на небо, которое медленно темнело к востоку- Думаю, стоит отправиться в Лагерь.... Встав она кивнула в сторону Главной Поляны и сказала:
- То ли ночь, то ли утро... День так незаметно пролетел, - Пшене даже стало грустно, что скоро опять нужно возвращаться в Лагерь.

0

249

- Спасибо, - Пшеница подняла голову на небо, которое медленно темнело к востоку- Думаю, стоит отправиться в Лагерь....
- Да, пора уже, - легко согласился Бамбук. Он встал, слегка подправил шерсть на грудке. И будто бы не заметил укоризненный взгляд Пшеницы, спокойно выдержав его. Хотя внутренне задавался вопросом, за что Бамбук получил такой взгляд. Но не способный зацикливаться на чем либо Бамбук быстро отвлекся и тоже посмотрел на небо. Вдру стало холодно, хотя температура не изменилась, просто раньше кот не замечал этот холод. Повернувшись в сторону лагеря, он уже хотел быстрым, а может и не очень, шагом вернуться на поляну, как обернулся.
- Идешь?

0

250

------------->Гл. Поляна

0

251

Тихая невзрачная кошка приближалась к ивам большой чёрной точкой. Когда она подошла к дереву, она заметила, что ивы собираются распустится. Ветки ив склонялись почти до земли. Пихта начала пробираться к стволу одной из ив. Кошка заметила, что на ветках ив появились почки. Воительница села возле ствола и начала думать. Тут глаза кошки привлёк не сильно большой сугроб снега лежавший возле неё. Воительница стряхнула снег с сугроба. Ветер сразу же унёс снег. И тут в зелёные глаза кошки бросился маленький красивый ствол. Пихта подпрыгнула от радости. Пихта первый раз в жизни увидела росток ивы. Эта малюсенькая ива была такой красивой, что Пихта не могла отвести от неё взгляд. Но вскоре кошка захотела пить. Воительница не вольно встала и пошла подальше от ивы. Возле самой ивы-матери была маленькая лужа. Воительница лизнула воду в ней. Как не странно вода была прозрачная и чистая. Пихта с удовольствием немножко попила воды. У рек, и таму подобному на территории Речного племени были постоянно грязные лужи. Они были грязные от грязи которую на лапах носили коты и кошки. Но тут почти не кто не ходит. Пихта первая, кто за шесть лун посетил эти старые, стройные ивы. После жажды Пихте захотелось есть. Воительница сто раз оглянулась вокруг. Вроде тут не кого нет. На ветки ивы тихо сидела птица. Пихта тихо взобралась на дерево. Пять минут и птица в зубах у Пихты. Ещё пять минут и воительница уже проглотила добычу. Главное, что бы не кто не видел этого. Ведь это значит, что Пихта не забыла своё старое, большое племя Теней. Воительница всегда хранила секрет своего прошлого. И не когда не хотела вернутся обратно в своё старое племя. Потом Пихта спрыгнула с ивы, и мигом легла на то место где лежала до жажды. Воительница продолжила любоваться новой ивой.

0

252

Оцелотка рысью бежала по направлению к Ивам. Хотелось поговорить. Очень хотелось. - Все у тебя мысли на разговоры! Давай после них ты ей откусишь лапы? Это ей за то что было в лагере! - предложила пустота. - Бредовая идея! Она извинилась, а тем более я не кровожадная убийца и в таковые не записывалась! Ферштейн? Пятнистая шкура уже промелькнула между ив. Снег уже почти стаял. Тот что остался лежал вперемешку с грязью. Красотой это не назовешь. Но как был прекрасен снег, когда выпал!
Когда Оцелотка подошла к Пихте, то заметила, что та поохотилась и довольно удачно. Пятнистая открыла рот и вдохнула воздух. Эта свежесть! Она обожала ее. Может, ее в детстве подложило племя ветра? Нет? Но откуда это счастье, когда в погоне за кроликом свистит ветер в ушах и грохот от прикосновений к земле лап? Вздор! Меня никто никуда не подкладывал. Это уж точно! У меня наверное пчелы в голове с пустотой поселились!
- Ты хотела со мной о чем-то поговорить? Говори! Я слушаю тебя Пихта! - Сказав это, Оцелотка села в свою привычную позу - приосанилась, обвила лапы хвостом и гордо подняла голову. - Что ты добиваешься от этой полоумной? Она тебе сейчас наплетет мышиной чепухи, а ты будешь переваривать! Я то уж тебя, точнее себя знаю! Мне еще выслушивать придется! Нытье твое философское! То тебе ученика хочется, то ты, как не понять кто пытаешься разгадать, что скрывает Пихта. Ты не звездное племя! Живи нормально! - Пустота была права. Но что поделать? Видимо пятнистой был предначертан такой тип жизни. И удивительно, но кошке нравилось. Оцелотка все еще ждала ответа. Серая воительница с ним не торопилась. - А ты пустота заткни сою дыру, откуда вылетает в мои мысли звук с твоим мнением! - это немного успокоило Оцу.

0

253

Пихта сидела и ждала Оцелотку. Прошло некоторое время, и воительница заметила, что какая-то точка идёт к ней. Прошло ещё несколько минут и Пихта разглядела, что это к ней шла Оцелотка. Оцелотка что-то сказала, но Пихта не расслышала. Кошка не переставала думать, надо или нет Оцелотки рассказывать тайну жизни. Потом Пихта собралась с мыслями. "Как мне ей это рассказать?! А если она подумает, что я полоумная?! А если она подумает, что я несу бред?! Ладно. Я не смогу всегда это таить в себе." Пихта глубоко вздохнула. Потом воительница заметила, что Оцелотка будто разговаривает с собой. Кошка начала присматриваться. Но потом она подала голос.
-Я хочу тебе кое что сказать. Ты наверное знаешь, что я не родилась в этом племени. Надеюсь на тебя можно положиться. Только ты не кому не говори об этом. Ладно?-
Пихта встала и пошла к той луже где пила воду. И теперь воительница стала твёрдо и уверенно говорить Оцелотки.
-Я хочу рассказать тебе мою биографию. Она не простая. Для меня это ужасный секрет. Пошли к другой иве. Если тебе конечно интересно, и если ты не кому об этом не расскажешь.
Пихта направилась к соседней иве. Кошка и не думала оглядываться. Она переживала, что Оцелотка всем расскажет о ней. После того как Пихта пришла к стволу дерева, кошка села и закрыла глаза. Она услышала шаги, которые приближались. И снова нюх, кошку подвёл. Кошка почувствовала запах матери.
-Я родилась где-то двадцать три луны назад.- Не открывая глаз начала кошка.- А племя к котором я родилась называется Племенем Теней. Правда смешно? Я училась там ловите не рыбу, а дичь. Отца у меня не было. Мать говорила, что он погиб в битве. Но когда я выросла, моя мать начала часто ходить на границу с Речным племенем. Однажды я за ней проследила. Я заметила, что моя мать говорит с каким-то котом, и не просто говорит, а ещё и обо мне и моих братьев. Она говорила, что я его дочь. А значит я полукровка. После слежки я направилась в лагерь. Там был хаос. На нас напали шестеро собак. Все коты пошли воевать, в том числе и я. Там ещё кое, что происходило, но сейчас ещё не время говорить об этом. Расскажу ка я тебе об этом позже. Я ещё не знаю, кто я тебе. У меня ты единственная подруга. Из тех с кем мне можно говорить.- Из глаз воительнице потекли слёзы.- Я пошла. Как бы мне хотелось найти хотя бы одного друга- лучшего.Пака!-
Пихта тихо встала, и пошла в сторону моста двуногих . Она снова шла тихо. По пути из её глаз текли слёзы. "Зачем, он наврал тогда? Я же не чего не делала. Правда."

0

254

-Я хочу тебе кое что сказать. Ты наверное знаешь, что я не родилась в этом племени. Надеюсь на тебя можно положиться. Только ты не кому не говори об этом. Ладно?
Оцелотка напряглась. Ей уже хотели рассказать какую-то тайну. У Пихты никого здесь не было. - Придется. Придется слушать... Нет, но я ведь не хочу! По этой серой воительнице видно, что она сейчас расскажет! Пятнистая молча подошла к другой иве. Каждый волосок на ее шкуре был в напряжении. Оцелотка не знала, что ей сейчас расскажет эта воительница, но понимала что это может быть. И как только собеседница начала, кошка хотела взвыть от отчаяния, однако сдержалась.
-Я родилась где-то двадцать три луны назад.- Не открывая глаз начала кошка.- А племя к котором я родилась называется Племенем Теней.
Племя Теней?! Оцелотка попятилась и врезалась в иву. Она же из племени, которое убило Эдельвейс!- завизжала пустота. - Я знаю... Но не знаю, что мне теперь делать! Это кошка из враждебного племени, доверила ей свою тайну. Но я же теперь предательница!Мне надо все рассказать! Но что-то удерживало кошку от этого. Не зря же ей доверили тайну! Но это слишком тяжелая. Оцелотка слушала дальше, сглотнув ком, вставший у нее в горле.
Отца у меня не было. Мать говорила, что он погиб в битве. Но когда я выросла, моя мать начала часто ходить на границу с Речным племенем. Однажды я за ней проследила. Она говорила, что я его дочь. А значит я полукровка. Пятнистая воительница даже посочувствовала кошке. У нее от жалости сжалось все внутри. Ведь эта воительница не виновата! Но ей надо было хранить верность родному племени! Зачем она пришла сюда?! Тут Оцелотка вспомнила, как той было плохо, как она лежала на поляне. Так же она помнила , как Пихта ей чуть ногу не прокусила. Все это было НЕПРОСТИТЕЛЬНО! Пихта не виновата, что ее родители так поступили, но если бы она хотела показать себя преданной кошкой своего племени, она бы так не поступила! Оцелотка примерила ситуацию на себя. А как бы я поступила? Как? Наверное все таки осталась бы в племени, даже после того хаоса, который там творился. Или нет? Тоже бы позорно сбежала? Но кто ее теперь признает? И тут Оцелотка вспомнила, что тайну хранила только она и опять хотелось завыть, завыть от отчаяния, как от невыносимой боли. Пихта как раз эту боль ей сейчас и причинила!
Я ещё не знаю, кто я тебе. У меня ты единственная подруга. Из тех с кем мне можно говорить.- проговорила Пихта.
- Ты мне? Да за то, что ты сейчас и до этого сделала ты мне пример, как нельзя поступать! Как никогда нельзя поступать! Зачем ты это сделала? Зачем рассказала? Ты хотя бы подумала обо мне? Чего мне это стоит хранить эту тайну от племени, укрывать тем образом предательницу и называть ее подругой? - прорычала Оцелотка. - Зачем я ее слушала? - Ты могла стать отличной преданной воительницей в племени Теней, а ты все себе испортила! Теперь ты непонятно откуда взявшаяся воительница из реки, к которой всегда будут относится с сомнением!
- Я пошла. Как бы мне хотелось найти хотя бы одного друга- лучшего.Пока! Пихта тихо встала, и пошла в сторону моста двуногих .
- Такую же предательскую душу? - Но тут Оцелотка успокоилась. Ладно. Посмотрим, что будет дальше. Но все таки мне придется стать близкой ей кошкой. Первой близкой кошкой. Все еще в негодовании она бросилась прочь от ив, как будто они были виноваты в случившемся. Взрывая землю когтями она быстро направлялась в сторону лагеря.
----)лагерь

0

255

----<лагерь
Пихта тихо брела по зарослям. Наконец она дошла до ив. Она залезла под одну из них. На её ветках уже были листья. Кошка подошла к самому стволу дерева. Тут она заметила, что ива погибает. Её ствол полностью засох, да и сама она старая. Под самой сильной стороной ивы была маленький росток. Пихта вспомнила когда или весной или зимой смахивала с неё снег. Кошка была тогда необычайно счастлива, как впрочем и сейчас. Скорее всего ива упадёт в другую сторону от маленькой. И упадёт она скоро луну лил две надо ещё подождать. Воительница села под маленькую иву, та уже была как три кошки на задних лапках. Пихта зацепилась за неё передними лапами и встала на задние. она слегка покружила вокруг ивы, но она не отпускала ветки деревца. Вскоре усталой она свалилась с лап. Она прижала хвост к телу и легла на траву. Потом немного побила себя по бока. так она хотела вынудить себя не спать. Но вскоре воля проиграла сну. Кошка заснула. Ей снилась граница две луны назад тогда она встретилась с один котом. Но кошка не хотела вспоминать о нём. Это был кот из Грозового племени. Пихта проснулась. Она мигом залезла на дерево, поймала голубя, и там же съела. Под листьями она стала не заметной. Кошка спрыгнула с ветки, попила из лужи, и снова запрыгнула на туже ветку. Там она снова заснула.

0

256

Смог сидел под ивой, устало смотря перед собой, и размышлял.
Сосредоточиться было очень сложно. Перед глазами всё плыло и сливалось в единое темно-серое пятно, из-за чего казалось, будто весь мир сузился до темной занавеси из ивовой листвы и ее ствола, к которому прижался кот. Сейчас эта маленькая крепость, найденная им по счастливой случайности, казалась щедрым подарком небес. Выбираться за ее пределы не входило в планы Смога ровно до того момента, как уляжется и реальная, и внутренняя бури.
"Но реальность ли это? Почему всё такое темное, а дождь не кончается? Дома ли... Я..." - на самом деле воитель понимал, что ему просто не повезло с погодой, но серый отчаянно боялся, что страшная темнота - продолжение приступа, случившегося несколько часов назад. Его бросало в дрожь всякий раз, когда к нему приходила мысль, что он таки сошел с ума, и оказался в мире кошмаров. Как серый ни старался убедить себя, что ничего плохого не происходит, что совсем скоро он окажется в лагере, эта мысль не давала ему покоя, заставляя подкашиваться лапы и судорожно прижиматься к стволу дерева, за которое Смог держался, словно за тонкую нить, связывающую его с настоящим. Хотя, по сути, так оно и было.
Еще днем воитель, почувствовав слабость, какая всегда приходила за час-другой до приступа, отправился на бывшие территории родного племени. До границы желтоглазый, стремясь оказаться как можно дальше от нового лагеря и близлежащих территорий, где могло находится большое скопление котов, добежал быстро. Оттуда он, остановившись на минутку, чтобы отдышаться и проверить, нет ли кого рядом, помчался в туманный лес. Смог успел оказаться в пустынной местности до того, как безумие взяло верх.
А после время остановилось.
Кот не помнил, что делал и как он оказался в незнакомом месте. Не знал он также, сколько минут или часов прошло с последнего момента, которого он помнил. Даже по солнцу нельзя было определить хотя бы приблизительное время суток, поскольку небо скрылось за темно-серой, почти черной пеленой грозовых туч. А еще шел дождь - холодный, мерзкий дождь, от которого шерсть прилипла к телу, а хвост стал напоминать тонкую косматую ветку. И ничего, кроме водных стен и редких деревьев, вокруг не было, как если бы кто-то вдруг стер всё остальное ластиком.
Тогда Смог, будучи не в силах быстро соображать и принимать решения, побрел в первом попавшемся направлении, надеясь, что интуиция доведет его до дома. Однако он ошибся и забрел неизвестно куда. Причем дождь, лившийся всё это время, даже и не думал прекращаться, что тоже не придавало ни бодрости, ни уверенности, что он находился в реальности, а ему не чудился окружающих мир.
В конце концов Смог наткнулся на ивы, под густой кроной которых он и спрятался. Сперва кот думал переночевать в укрытии, затем отказался от сей идеи из соображений, что его может кто-нибудь найти. Риск, правда, был невелик - кто высунет нос из палаток в такой ливень? - но кот предпочел не рисковать, дабы в случае чего избежать лишних объяснений.
"Сколько это будет продолжаться?" - наверно, он уже пять или шесть раз задавал себе подобный вопрос. Чуть вытянув голову, кот напряженно всмотрелся вдаль, тщетно пытаясь увидеть что-либо путное. От долгого неподвижного сидения и пережитого перед оным потрясение болела каждая косточка, грозящая в скором времени отказать в повиновении, из-за чего даже последующая попытка встать оказалась настоящей мукой, и воитель вновь прислонился к дереву.

Отредактировано Смог (13-09-2013 18:28:18)

+2

257

Дождь хлестал как сумасшедший, а все небо заволокло плотным слоем тёмно-синих туч. Стриж отфыркиваясь, стряхнул с плотного меха капли воды, но тут же снова промок. И всё-таки идти именно сюда во время такого дождя было не самой удачной идеей – наверное, все-таки стоило вернуться на главную поляну и попытаться помочь соплеменникам.
«Ну да, помочь, – хмыкнул про себя Стриж, - А кому помогать, если там сейчас такая толпа народу и даже половину я не знаю в лицо. К тому же, в такой толпе лишняя пара лап будет только мешаться».
Идея Стрижа была проста, как тренировка юного: спокойно оббежать хотя бы территорию своего бывшего племени в поиске патрулей или охотников, которым точно его помощь могла понадобиться гораздо больше, чем в толпе других котов на главной поляне. И если он никого не найдет, а он так никого и не нашел, то переждать ливень возле старой ивы, на которой и спрятаться можно в случае подъема уровня воды.
Но тут Стриж заметил щуплую фигурку молодого кота, которая жалась к большому стволу ивы. Стриж никогда не видел его раньше. Он был явно не речным котом: долговязый и худой, с тёмно-серой плотной шерстью, кот явно не был обучен плаванью, да и питался, видимо, не слишком хорошо.
«Племя Теней, – с ходу определил Стриж, бросаясь к коту и под защиту плотных ивовых ветвей.
-Эй, дружище, ты в порядке? – Стриж сощурил зеленые глаза и втянул полной грудью воздух: так и есть, племя Теней, - может тебе помочь?

0

258

Не изменись что-либо еще несколько минут, и Смог точно бы провалился в сон. Перед ним теперь уже даже не расплывались очертания - они с пугающей периодичностью исчезали, поскольку глаза сами собой закрывались от усталости и перенапряжения. Пару раз кот даже не сразу замечал этого, а, обнаружая, легонько мотал головой, сбрасывая паутины сна.
Вот и сейчас, когда в укрытии, в котором, как думалось серому, он провел как минимум полжизни, неожиданно кто-то появился, Смог сидел с чуть прикрытыми глазами. Услышав шорохи, отличные от дождя, он вздрогнул, резко распахнул глаза и уставился на незнакомца. Признаться, сперва желтоглазый решил, что вновь прибывший - галлюцинация или сон, поскольку Смог совершенно не ожидал чьего-либо появления. Именно поэтому на вопрос он ответил не сразу, не сообразив, что перед ним находилась вовсе не иллюзия, а живой кот. В голове молча смотрящего на вновь прибывшего не проносилось ни одной мысли, ни одна эмоция, кроме и так читавшейся изможденности, не проявилась на его морде.
"А... Ответить...", - запоздало подумал Смог и медленно произнес:
- В порядке ли, спрашиваешь... - собственный спокойный и, несмотря ни на что, уверенный голос зародил искру, дал какой-то толчок внутри, разогнавший туман в голове и чуть приободривший желтоглазого.
- может тебе помочь?
- Не требуется, - привстав, от чего сразу заныли все лапы, воитель осторожно потянулся. Это далось ему с трудом, он поморщился, но не зашипел от пронзившей утомленные конечности боли. Затем окинул невольного соседа более свежим взглядом. "Речной кот, кажется. Во всяком случае, не соплеменник точно".
- Предположу, что помощь скорее требуется тебе - ты вымок до нитки, - Смог сделал несколько шагов в сторону, уступая уже нагретое и чуть более, чем всё остальное, сухое местечко под ветвями. Правда, при этом он нечаянно задел наиболее длинную из них, и на воителя тут же обрушился персональный дождик, частично задевший и соседа Смога, поежившегося от незапланированного душа и фыркнувший по поводу своей неуклюжести.
- Как ты здесь оказался, кстати? - "Смею предположить, что речной отправился на территорию родного племени, на которой, видимо, я и нахожусь. Но это непременно нужно будет подтвердить".

Отредактировано Смог (13-09-2013 20:39:56)

+2

259

Стриж с легким удивлением наблюдал за странным поведением кота. Тот явно был истощен, словно бы оббежал все территории на одном дыхании. Но признаваться в этом не спешил - сказывалась врожденная гордость теневых котов и несговорчивый характер. Стриж пару раз мотнул хвостом из стороны в сторону, словно сомневаясь, как себя вести - то ли продолжить расспросы, которые могут показаться коту некорректными и наглыми, то ли просто оставить его в покое. Дождь зарядил еще сильнее, а порывы ветра неприятно поднимали мокрую шерсть.
-Не требуется.
"Конечно, а вид у тебя такой просто так появился, - хмыкнул про себя Стриж, но промолчал. Гордость он точно уважал, вне зависимости от того, как она проявлялась.
Переступая с ноги на ногу, Стриж ощутил, что мерная дробь воды по спине усилилась, а значит, дождь вряд ли отступит быстро. Лапы чертовски мерзли от холодной воды, а в глаза так и норовили попасть ледяные колкие капли. Все же вода не кошачья стихия, даже если этот кот из племени Реки.
Предположу, что помощь скорее потребуется тебе - ты вымок до нитки.
В любой другой момент Стриж бы хмыкнул и отказался, ссылаясь на что угодно, но только не сейчас, когда лапы онемели от холода, а шерсть вымокла насквозь вместе с подшерстком. Так что он ограничился благодарным кивком и прошел вперед, ближе к стволу, где ливень не доставал до земли, а капли путались в зеленой листве ивы. Но новый знакомый зацепил неосторожным движением ветку, и Стриж снова оказался под локальным и, Слава Звездному племени, не таким большим дождиком. Новому соседу пришлось хуже, основная масса капель попала именно на него, хотя до этого он был сухой.
"Значит, он здесь уже достаточно давно..."
-Осторожнее, а то твою шерсть ждет такая же судьба, как и мою! - фыркнул Стриж, осторожно садясь на сухой клочок земли, энергично пару раз лизнув бок.
Участь не из приятных, даже если ты Речной кот. И кто придумал, что все в нашем племени любят воду... - буркнул Стриж, с тоской вглядываясь в пелену дождя, - Ты ведь из племени Теней, верно?

0

260

- И кто придумал, что все в нашем племени любят воду...
- Те же, кто и думают, что у всех Сумрачных котов лисьи сердца, - умей коты улыбаться, Смог непременно бы это сделал. Его всегда забавляли стереотипы, касающиеся так и родного племени Теней, так и соседних племен. Еще любопытнее эти клише, нередко зарождающие благодаря необычным, но любопытным привычкам одной или нескольких отдельных личностей, вдребезги разбивать. Так, например, в пору ученичества Смог однажды встретил Речного ученика, который терпеть не мог кушать рыбу. Желтоглазый даже не поверил тогда сначала тому оруженосцу. Еще бы! Ведь старшие воители говорили, что все коты племени Реки обожают рыбу. И тут на тебе - живое доказательство обратного. После подобного не всегда знаешь, верить ли болтливым языкам.
- Ты ведь из племени Теней, верно?
- Был когда-то, - Смог пренебрежительно повел плечом, - а ты из Речного племени, если нюх меня не подводит... Хотя имеет это ли сейчас значение? Всё равно теперь мы все соплеменники. - Взмахнув хвостов и хлестнув им себя по боку, кот умолк. И кивнул чему-то, словно сделал какой-либо вывод или вспомнил что-то, подтверждающее его мнение на сей счет: да, это совершенно не важно, в каких племенах мы были раньше. "Моя мать погибла из-за межплеменных раздоров. Никто не должен умирать так - это неправильно, потому что ни она, ни кто-то умерший так же не виноват был в ссорах других. А значит, объединение - единственно верный путь. Единственно верный...".
- Честно сказать, я нашел иву случайно. Я никогда раньше здесь не был. И даже не представляю, как добраться отсюда до лагеря, - признался воитель, несколько смущенно склоняя голову и глядя на Речного кота исподлобья. В словах серого прозвучал намек на признание ошибки: помощь, пожалуй, Смогу сейчас очень бы пригодилась. Дороги к Совиному дереву он в состоянии, подобном нынешнему, точно не найдет.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Речная долина » Стройные ивы