Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Речная долина » Водопад предводителя


Водопад предводителя

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://i5.imageban.ru/out/2016/12/11/d5b622cea8f2d416754cdce220a3ea21.jpg
by DarkSilverflame
***
Водопад предводителя назван так за свою величественность. Один из рукавов Великой реки бежит к ущелью, где срывается вниз и превращается в красивейший высокий водопад, который, к сожалению, очень сложно увидеть снизу. В его струях играет радуга и отражается солнце; говорят, он настолько захватывает дух, что неосторожный кот может и свалиться вниз. Река по мере приближения к водопаду ускоряет свое течение, так что тут опасно переходить вброд.
***
- здесь коты племени обычно отдыхают;
- водится мелкая рыбешка;


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- Пшеничные поля (земли одиночек)
- Шуршащий ручей [граница с одиночками]
- Стройные ивы

0

2

Большие водопады --->

  Кинув напоследок предупреждающий взгляд на Рокота, Тлеющая скрылась за кустами. Прохладный ветер доносил ароматы свежей травы и дождя, среди которых очень слабо, но всё еще чувствовался запах Тихого Омута. Но смард от псины был гораздо отчетливее, а потому, взяв его след, ученица бросилась вглубь территорий.

  Волнение за Тихого Омута тугим комком засело в том месте, в котором, как многие говорят, находится душа. Тлеющая скептически относилась к этому и считала, что это лишь реакция ее организма на длительное напряжение, а потому старалась не предавать излишней эмоциональной окраски этому состоянию. Она вообще не видела смысла в глупых бездейственных переживаниях - что толку сидеть и мучиться от неизвестности, если можно поднять свой зад и выяснить что произошло. Именно этим они сейчас и занимались, и, возможно, не отними этот бессовестный паршивец, вторгшийся на их земли, столько времени, Тихий Омут уже был бы в безопасности. Тлеющая мотнула головой, отгоняя эти мысли. Этого уже не случилось, так зачем переживать.

Гул воды, каскадом падающей куда-то вниз, перекрывал любые другие звуки, стоило лишь приблизиться к водопаду. Красота природы захватывала дух: в такую пасмурную погоду, навевающую тревогу, огромный водопад казался невероятно мощным, способным в одно мгновение оборвать жизнь любого несчастного, нетвердо вставшего на влажный камень и сорвавшегося вниз. К счастью, рядом с обрывом запаха Тихого Омута не было. К несчастью - запаха псины тоже. Значит спустились они явно другим путем. Тлеющая бросила взгляд вниз, уверено вцепившись в гладкий камень. Завораживает.

- Запах обрывается здесь. Он и до этого был едва различим, но здесь он пропадает совсем.
Тлеющая подошла к Мимолётке, в сторону от водопада. Уверенная, что просто так никто никуда деться не мог, она снова и снова находила слабые запахи безвести пропавшего кота, обрывающиеся на одном и том же месте.
- Предположительно он мог отправиться туда, - Тлеющая указала лапой в сторону Шуршащего ручья, - но увести псину к водопаду было логично, а вот дальше.. Разве что у него не было возможности ее столкнуть.
В голове вертелось бесчисленное множество вариантов развития событий. Нужно разделиться, осмотреть больше территорий. Плевать на Зверя, наверняка он сейчас занят чем-то более важным, чем охотой на маленьких котов. Нужно было лишь определиться, куда.
- Нужно прочесать каждый сантиметр в эти три стороны. Наверняка где-то снова появится запах.

+2

3

===============) большие водопады

Поначалу идти по следу было не так уж сложно, благо собачьи шкуры иногда пахли не слабее лисьего помета. Поднимая усы и морщась, Мимолетка шла вперед, сосредоточенно порой обнюхивая землю и деревья - там, где собака случайно касалась хвостом или боком коры, смердело сильнее. Очень быстро маленькие водопады скрылись за зарослями, все оставалось относительно тихо-мирно - скорее всего, Рокот не стал сопротивляться и позволил Глубинному Мраку без проволочек повести себя прочь. Мимолетка полностью полагалась на старшего воителя, который ростом и силой ничуть не уступал наглому одиночки, да еще в запасе имел отличный боевой опыт, поэтому полностью отдалась поискам и не волновалось о соплеменнике. По крайней мере, об одном из них.

След вел через березовую рощицу, петлял и заворачивал - наверное, Тихий Омут запутывал след, чтобы сбить пса с толку. Но потом дорога стала прямее, будто воитель устал и бросил все хитрости. Зачем он вообще полез на собаку в одиночку? Мимолетка покосилась на Тлеющую, которая вообще сейчас казалась воплощением напряжения и угрюмого, свирепого упорства - наверняка все ее существо было сосредоточено на том, чтобы найти дядюшку и, если им не удастся сейчас это сделать, придется тащить ее обратно силой. Одной реки рыбки, черт возьми. Но Мимолетка и сама не собиралась сдаваться. След вывел их к другому источнику воды, отчего молодая воительница с досадой заворчала - у воды найти запахи всегда сложнее. Самого Тихого Омута поблизости нигде не было, равно как и следов крови. И, что самое неприятное, запах действительно стал теряться. Медленно, но верно.

Мимолетка пригнулась к прохладному камню и тщательно принюхалась. До низу, конечно, добраться можно, и обычно коты приходили к подножью другим, менее опасным путем. Когда за тобой несется псина, и ты мчишься во весь опор, добежать вниз без потерь невозможно - точно сорвешься. Может, у Тихого Омута была приличная фора, и он спустился-таки?

- Он мог спуститься, а мог не спуститься. Может, он обогнал пса и сумел замедлиться, и спустился вниз. Он же опытный воитель. Давай, ты обследуй все вокруг водопада свеху, а я вниз, - ответила Мимолетка. - Если учуешь его запах ближе к шуршащему ручью, сразу зови меня. - это чтобы Тлеющая случайно не помчалась вперед одна, прямо на границу с одиночками. Мимолетка осторожно начала спускаться, держа нос по ветру и внимательно вглядываясь в прозрачные воды. Крови не было, но запахи перекрывает чертова вода. Тела собаки, которую Тихий Омут предположительно мог столкнуть вниз, тоже не было. Нигде ничего не было. Мимолетка прочесывала каждый усик земли и камней, на ее пламенный мех летели брызги воды, и, чем дольше она искала, тем мокрее становилась поверхность ее шкуры. Подшерсток, впрочем, не пострадал, так что никакого холода она не чувствовала. Равно как и следов Тихого Омута.

Тлеющая тоже молчала. А меж тем становилось все темнее, шансы найти запахи таяли. Когда Мимолетка, наконец, забралась наверх, она еще надеялась, что Тлеющая что-то нашла, просто так обрадовалась, что сорвалась с места и побежала по следу, забыв позвать молодую воительницу.

- Тлеющая? - сипло позвала Мимолетка. Усталость давала о себе знать.

Отредактировано Мимолетка (28-08-2019 23:26:15)

0

4

На лес опускалась ночь, перекладывая черный небосвод на плечи такой же черной кошки, казалось, без устали снующей туда-сюда в поисках очень важного в ее жизни существа. Но чем темнее становилось небо, затянутое тяжелыми серыми тучами, тем безнадежнее казалась их затея, а поиски будто теряли смысл. Дождь уже залил все вокруг, не оставив на открытых пространствах сухого места. Темнота казалось уютной от мерного постукивания капель по листьям, но в то же время она заставляла подниматься шерстинки вдоль позвоночника, когда взор впивался в любой посторонний источник звука, высматривая потенциальную опасность. Новых следов, указывающих на местонахождения Тихого Омута найдено не было, от чего Тлеющая начинала заводиться.  В очередной раз, когда след оборвался, она чертыхнулась и выплеснула свое разочарование на ничего не подозревающем и вообще невиновном кусте папоротника, искромсав когтями его тонкие лисья и обломав пару веток. Чем гуще становилась темнота, чем чернее становились краски природы, тем сильнее навязывалась мысль о том, что они опоздали. И никто уже Тихому Омуту не поможет. С каждой потраченной попыткой лапы опускались все сильнее, а усталость брала верх.

Но Тлеющая не из тех, кто просто так сдается. В очередной раз потеряв след, она вновь вернулась в исходную точку и начала методично и целенаправленно искать пропадающий запах. От Мимолётки ничего слышно не было. Тлеющая подошла к груде булыжников, накиданных у кромки воды и посмотрела вниз. Скользкая поверхность была не самым удобным место для стояния. Ученица уже начала разворачиваться и отходить, как лапа предательски соскользнула с гладкой поверхности камня и устремилась в узкое пространство между камнями. Быстро среагировав, Тлеющая дернула лапой и почувствовала резкую боль в запястье.
- Звездоцап тебя сожри, окаменелая ты барсучиха! - подвывая от боли рыкнула Тлеющая. Наступать на лапу было больно. Осторожно доковыляв до более устойчивой местности, кошка осторожно опробовала наступательную способность лапы и результат ее не порадовал. Боль была терпимая, но назойливая, через время даже была заметна небольшая припухлость. - Вот какого зверобоя тебе надо было так сделать именно сейчас, несчастная ты конечность.
Тлеющая опустила лапу в холодную воду реки и боль заметно поутихла.
Сзади послышался голос Мимолетки. Выдернув лапу из утешающего холодного объятия, ученица развернулась и уверенно пошла в сторону соплеменницы. Однако уверенность закончилась, стоило попытаться наступить на больную лапу. И как она не старалась сохранить на морде каменное выражение, боль о себе давала знать. Резко прижав лапу к телу, она недовольно глянула на Мимолетку.
- Я в порядке, мы можем продолжать. Но новых следов я не обнаружила, что там внизу?

Уставшее тело, растянутое запястье, холодный дождь, шум в голове - как же хотелось от всего этого избавиться. Им следовало давно вернуться домой, но как она могла оставить отца пропавшим в неизвестности?
- Мы должны продолжить, ради Тихого Омута должны. И плевать на больную лапу. Да и не болит она вовсе, - фыркнула Тлеющая, но конечность так и осталась прижатой к телу.

<...>

Доводы Мимолетки были действительно логичны. Как бы Тлеющая ни старалась, ее движения были замедленны, вокруг было темно, а дождь не способствовал легкому выслеживанию, но страх потерять близкого кота был сильнее, а потому она долгое время стояла на своем, порываясь отправиться дальше, и их разговор велся большую часть времени на повышенных тонах и с угрожающим рычанием. Не в ее стиле было сдаваться, но в очередной раз наступив на больную лапу, ученица едва не зарычала от боли. Она понимала, что ее покалеченная лапа и упрямство на скользких камнях, да еще столкнись они с опасностью, могла обернуться летальным исходом для них обоих. А в таком случае они Омуту точно не помогут.
- Утром продолжим. - Упрямо буркнула Тлеющая. Ей казалось, что эта слабость будет стоить Омуту жизни. А если так, то она себе этого не простит.

---> Главная поляна Речного племени

Отредактировано Тлеющая (17-02-2020 16:12:22)

0

5

С Тлеющей было не все в порядке - достаточно взглянуть на угрюмое выражение ее морды, говорившее о том, что она ничего не нашла и на то, как она поджимала переднюю лапу, что говорило о том, что она умудрилась еще и пораниться. Мимолетка раздраженно хлестнула себя хвостом по бокам, уже собираясь что-то сказать в духе "ну как ты  умудрилась-то в такое время", но вовремя замолчала. Во-первых, не хотелось разжигать ссору, а во-вторых, даже она, часто движимая эмоциями, понимала, что в ней говорят усталость и разочарование. Она злилась не на Тлеющую, а на то, что все их поиски оказались тщетными.

Но зато хотя бы повод есть вернуться. С такой лапой далеко не уйдешь, даже Тлеющая должна это понимать.

- Да куда ты там в порядке, - устало дернула кончиком хвоста Мимолетка. - Тебе целитель нужен. Ты сейчас втрое медленнее обычного будешь, лучше вернуться в лагерь и сказать Острозвездой, чтобы выслала отряд. Так быстрее будет. Я тоже ничего не нашла, - Мимолетка покачала головой, когда Тлеющая начала заявлять, будто бы она в полном порядке. Пламенно-рыжая наклонилась и ткнула легонько носом в больную лапу. Даже под слоем намокшей шерсти она почувствовала слабый жар. Ох, неплохо ученица приложилась лапой о камни.

- Нам нужно вернуться. Уже темно, я ничего больше не чую, никаких следов, и ты с твоей лапой далеко не уйдешь, - твердо повторила Мимолетка. Убеждать Тлеющую пришлось долго, в какой-то момент воительница не выдержала и подняла мех на загривке - да, все она понимает, Тихий Омут родной кот, но куда ученица собралась тащиться в ночь с больной лапой! Взаимного согласия они достигли, не раз повысив друг на друга голос и чуть не вцепившись друг другу в шерсть, по крайней мере, Мимолетка была близка к тому, чтобы оглушить Тлеющую и лично оттащить ее в лагерь. Поэтому когда ученица, наконец, согласилась, воительница закивала в ответ на то, что поиски они продолжат завтра - в эту минуту усталости она готова была согласиться с чем угодно - и зашагала рядом с Тлеющей в лагерь, чтобы сообщить невеселые вести.

==============) главная поляна Речного племени

+1


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Речная долина » Водопад предводителя