Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Священные места » Поляна посреди Четырех деревьев #2


Поляна посреди Четырех деревьев #2

Сообщений 901 страница 920 из 969

1

http://s7.uploads.ru/oe2EL.jpgссылка на старую тему***
Огромная поляна со стоящими по краям дубами-великанами, похожими на безмолвных стражей. Дубы эти видели, как племена только образовывались, как создавался Воинский Закон. Согласно легенде, именно здесь состоялась битва, погибшие в которой стали первыми Звездными предками. Теперь же на Поляне Четырех деревьев или Четверике проводятся Советы. Посередине поляны находится Скала, с которой предводители обращаются к четырем племенем.
***
- одно из священных мест котов-воителей, наряду с материнским истоком и лунным камнем;
- здесь проходят Советы, в ходе которых котам запрещено вступать в бой, но несколько раз в истории этот священный закон был нарушен;
- именно здесь иной встречаются воители с друзьями или возлюбленными из других племен;


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- Лесная опушка [граница с Ветром] (земли Грозы)
- Низколесье [граница с Грозовым племенем] (земли Ветра)
- Великая река [отделяет от всех племен] (частично, земли Реки)

0

901

На священной поляне напряжение было повышено. И это не из-за сборища котов из разных племен. Нет. Напряжение создавали Речные. И между собой. А именно Мох. Тот самый Мох, что дрался на совете с кем-то из Ветряных. Чего ж он так взъелся на своих. Свои пять копеек вставила Волчья Лапка. За что была вознаграждена таким взглядом со стороны Речного кота... будто бы тот сейчас броситься на нее. Симфония помрачнела.
Если придется вступиться за ученицу, она без раздумий сделает это. И плевать, что это может навредить отношениям меж племенами. Плевать.
Она встала слегка загородив собой ученицу. От греха подальше. Предупредительно посмотрев при этом на воителя. Без угрозы.
-Симфония, здравствуй! Как твоя лапа? -вдруг поинтересовался Бурокрылый, заметив Грозовую воительницу.
На миловидной мордочке сразу же появилась улыбка, она перевела взгляд на Ветряного.
- Все хорошо, спасибо. Уже не болит.
Вдруг, на поляне появился еще один Речной. Ученик. Симфония нахмурилась. Ладно Волчья Лапка, но этот просто проследил за ними? Это может быть опасно. Тяжелый вздох сорвался с губ Грозовой воительницы, когда завидев ученика, Мох заорал на всю поляну. А потом, выпустив когти, повернулся в сторону Огнегривой. Палевая сорвалась с места и тут же встала между ними.
- Мох, хватит, - серьезно сказала Симфония, глядя в глаза воина, - Мы здесь не для того чтобы ссориться, забыл? Со всеми все будет нормально, здесь четверо хорошо подготовленных воителей. Если что-то и случиться,
оруженосцы отправятся за подмогой. Это не дело стоять и орать, привлекая всеобщее внимание, тем более, орать и бросаться на своих. Соберись и пойдем искать следы этого чертова зверя.

Отредактировано Симфония (20-06-2017 20:42:51)

0

902

Она ожидала, что к ней будет приковано внимание. Как же так, оруженосец, а на такой встрече! И в самом деле, Бурокрылый первым заговорил об этом, причем громко и возмущенно. Слава предкам, хоть не стал упоминать о случае на границах, за это Волчья Лапка была ему благодарна. И все-таки его слова заставили ее напрячься (а упоминание о Травоусе и вовсе обожгло).
- Я буду в полном порядке, - так спокойно, как только могла, отозвалась она. - Я много тренировалась и знаю, что такое опасность. Я не застыну на месте от страха, обещаю, и вам не придется меня прикрывать.
Бурокрылый сдался так легко, что она удивилась и обрадовалась. Не придется хотя бы с ним до хрипоты спорить. Она слегка улыбнулась и опустила поднятый хвост, когда тот упомянул о ее храбрости. Может, каким-то чудом воитель понял, что она не отступится, и что для нее это важно.... И не для удовлетворения своего любопытства, не для азарта опасности и приключений она пошла. Не только из-за этого.
А вот между Речными царило такое напряжение, что его можно было когтями резать. Те двое, на которых рычал Мох, оказались не шпионами, но такими же добровольцами на поиски зверя, как она сама. Только вот рассвирепевшему Мху это было не по душе. Его ярость была такой свирепой, что Волчья Лапка прижала уши к затылку и вздыбила шерсть.
Почему он так взъелся? Обе не слабые, сильные. Лисолапая так вообще потрясающая - пошла за подругой, плюяя на то, куда она идет и зачем.... Волчья Лапка не могла этим не восхититься. С чего он взял, что они собираются умирать? Их тут что, на съедение Зверю оставили?
Одна из кошек обратилась прямо к ней, добродушно и спокойно, явно легко принимая ее участие в походе, отчего Волчья Лапка почувствовала себя увереннее и посмотрела на старшую с благодарностью.
- Да, - кивнула она.
Но вот тут раздался голос, и Волчья Лапка, увидев его обладателя - оруженосца много младше нее самой - едва пасть не раскрыла от изумления.
- Что за?! - выдохнула она. Волчья Лапка редко выражала бурные эмоции, но появление маленького  ученика, которому явно здесь не место и который явно проследил за кем-то, относилось именно к таким моментам. Что за?!
Но Мох разъярился еще больше. Этот котенок что, его сын? Или ученик. Да, ученик. Слова Мха повергли Волчью Лапку в оцепенение - почему он постоянно говорит, что могут умереть?! Неужели.... неужели он сам пришел сюда на смерть?
- Мох! - звонко крикнула она, вцепившись когтями в землю. - Мы не будем с ним сражаться, даже если найдем. И ты тоже не бросишься на него. Мы просто хотим узнать, где он и что он такое. Пойдем по следам, и все.
Симфония предложила выдвигаться. Конечно, она права, но и Мох прав - насчет котенка....
- Но он же совсем маленький.... - растерянно махнула она хвостом, не думая, что котенку ее слова могут показаться такими же обидными, как и ей, вздумай вдруг так сказать один из старших воителей.

+1

903

-Кто котенка приволок?!
- Я не котёнок, - рыкнул Персик и тут же пожалел о своей грубости, но он чувствовал, как в его горле клокочет негодование, готовое вырваться наружу.
На удивление Персика, никто почему-то не обрадовался его появлению. Как только каждый смог рассмотреть котика, то его взгляд начинал выражать недовольство и раздражение. Ученик завертел головой, в надежде отыскать хоть одного, кто был бы не против его участия в походе, рыжий хвост в отчаянье метался из стороны в сторону.
- Я буду во всём слушаться взрослых, - честно заверил он, оглядывая собравшихся, - Я не доставлю неприятностей, обещаю.
Гнев Мха обрушился на него с такой силой, что Персик даже слегка прижал уши и распушил шерсть на загривке.
- Пусть тебе назначат нового наставника - Синегривку например, так-то хоть жив будешь!
Мох тут же отвернулся, поэтому не заметил, как Персик обидчиво топнул лапой и забил хвостом по земле, поднимая брызги размокшего снега вверх. Вот значит как, он совсем не нужен своему наставнику, раз тот так просто отказывается от него. И что он всё заладил о смерти, разве эти речи поднимут боевой дух присутствующих?  Злость и обида Персика готовы были вылиться наружу, но его остановила развивающаяся далее ситуация. Мох хотел напасть на Огнегривую! Персик сорвался на её защиту, но его опередила Грозовая воительница.
Ох уж этот Мох. Почему он так позорит их перед соседями, неужели он хочет, чтобы они подумали, что в Речном племени каждый легко и просто выпускает когти на собственного соплеменника? Это было ужасно. Каждый волен сам выбирать, идти ему или нет, тем более, взрослая кошка. Огнегривая очень нравилась Персику, она была отличной воительницей, разве в путешествии ещё один взрослый кот будет лишним? Даже самый младший ученик здесь понимал это.
- Здесь четверо хорошо подготовленных воителей. Если что-то и случиться,
оруженосцы отправятся за подмогой, -
Персик усиленно закивал на эти слова.
От того, что все выразили своё недовольство по поводу присутствия в походе Персика, ему ещё больше захотелось пойти, чтобы доказать, что он не бесполезный.
- Но он же совсем маленький.... - котик встретился с растерянным взглядом Грозовой ученицы, Волчьей Лапки, кажется.
- И что? - Персик гордо поднял голову вверх, выпрямил спину и распушился, стараясь выглядеть крупнее, - Я был посвящен в оруженосцы сразу после распада Тигриного племени, - заявил он, потому что то, что каждый думал, будто он только что из под материнского брюха выполз, уже достаточно надоело. Рыжий хвост опять начал хлестать из стороны в сторону, отбивая бока. Он начинал злиться. Никто не воспринимает его всерьез.
Персик оглядел Волчью Лапку, да, она была старше его. Он помнит её посвящение, тогда он действительно ещё сидел в детской. Но котик помнил и то, как храбро сражались в его нынешнем возрасте ученики и ученицы в последней битве, когда он котенком прятался за спиной матери и она погибла. Так что Персик просто не имел права вновь где-то отсиживаться, пока другие рискуют своей жизнью во благо всех. Он был обязан не только маме, но и всем погибшим молодым котам. Сейчас он уже не котенок, хотя многие здесь бы с ним поспорили, а что-то уже знающий и умеющий кот. И он должен пойти. Жаль, что никто этого не понимает.
Персик вздохнул.
- Сейчас время утренних патрулей, будет не благоразумно возвращаться в лагерь, - котик взглянул на серую Грозовую ученицу и улыбнулся, - Меня, кстати, Персик зовут, - ради того, чтобы пойти он был готов слушаться даже её, как старшую.

Отредактировано Персик (21-06-2017 10:21:13)

0

904

Воительница нервно дышала, подметая хвостом сырую землю. Ее, холодно-равнодушную ко всем находящимся тут, уже начинали раздраконивать стихийно вспыхивающие склоки. Сильнее всех масло в огонь лил Мох, чуть ли не с когтями бросавшийся на всех и вся. На раздаче сильнее всех отхватила Огнегривая и, стоило соплеменнику возопить про дочь, как пшеничная вспыхнула и обернулась к источнику ярости.
- Не. Смей. Трогать. Нашу. Семью. - Раздельно, делая ощутимые паузы между словами, прошипела воительница. - Еще хоть слово в ее сторону и я лично вспорю тебе брюхо. Если Огнегривая ушла - значит она знает, что делает, ясно? Речное племя в состоянии позаботиться о сиротах, если такие появятся.
Грудь ее клокотала от быстрого дыхания, но воительница отвернулась и постаралась плавно и медленно выдохнуть. Шипела на кота она достаточно тихо, не поддерживая склоку и не желая продолжать диалог. Кот тут же набросился на своего ученика. Однако его яростный взгляд был направлен на Огнегривую. Нет, все понятно, бывшие отношения не давали коту покоя, но неужели это стоило того сейчас?
После нее вмешалась Симфония, попытавшаяся уладить отношения. Воительница искоса глянула на красавицу и выдохнула. Грозовая тоже начинала злиться, а потому пшеничная быстро примкнула к ней, забывая, что та притащила с собой оруженосца.
- Симфония права. Соберись, разорался. - Скалилась воительница.
Послышался возмущенный голос Волчьей Лапки, вторящей старшим кошкам. Лисолапая скептически посмотрела на подростка. Внутри нее все еще сидела ненависть к любому порождению когтей Звездоцапа. Но юная ученица высказывала верные мысли. Кто мог знать сейчас, верила она во все, что говорит или нет, но они тут все немного предатели. Впрочем, это не имело значения, у группы котов были свои интересы, направленные на благую цель. Волчья Лапка тем временем пролепетала что-то про возраст Персика. Хлесткий язык Лисолапой не позволил ей тактично проигнорировать высказывание.
- Не обольщайся, он здесь не единственный котенок. - Фыркнула воительница. - Вы оба в осадном положении.
Крупная кошка лизнула рыжую лапу. Песик тоже что-то высказывал в свою защиту, но кошка его почти не слушала. Вряд ли он один был повинен в том, что находится тут. Синие глаза вновь поймали в фокус Мха.
- Прежде чем орать на соплеменницу, занялся бы воспитанием своего ученика. Что-то я не вижу тут сбежавших за мной Щеглоцапа или Галчонок. - Тонкая шкурка на носу собралась морщинами. - Об ответственности талдычишь, а сам.. - Напряженная шкура воительница вмиг опустилась, и кошка холодно произнесла: - Что ж, посмотрим на твои наставнические успехи, когда Зверь перекусит котенка пополам.

Отредактировано Лисолапая (23-06-2017 21:53:11)

+1

905

Мох снова поднял невыносимый крик. Огнегривая прижала уши к затылку. Нет, не от страха, а от того, что ничьи уши не способны вытерпеть такого шума. Рыжая не слушала всего этого ненужного бла-бла-бла, а только мысленно молилась Звездам, чтобы они заткнули рот этому орущему идиоту. Но что это? Ей показалось или Мох осмелился говорить о её дочери. Зацепило. Да как он смеет! Остатки хорошего настроения улетучились. Гнев захлестнул кошку и она ответила Мху таким же тоном:
-Причем здесь моя дочь? НЕ СМЕЙ ГОВОРИТЬ СО МНОЙ О НЕЙ в таком тоне. Это моя и только моя дочь. И только мне решать, что для нее лучше. А ты..
Кошка уже хотела сказать все, что думала об этом коте, бросить все гадости ему в лицо, но слово взяла Лисолапая. Она тоже зашипела на Мха.
- Не. Смей. Трогать. Нашу. Семью
Ох, Лисолапая! Всегда она знает, когда нужно говорить, а когда молчать. То, что подруга заступилась за Огнегривую, успокоило рыжую. Кошка благодарно посмотрела на пшеничную и попыталась успокоить учащенное дыхание.
Тем временем Мох набросился на своего ученика. Воительнице захотелось отгородить оруженосца от этих воплей.
- Никуда он не пойдёт. И никто не умрет, - встала на защиту Персика Огнегривая, закрыв его собой и еще не до конца понимая, зачем делает это. - А если ты не в силе позаботиться о своем ученике, это сделаю я.
Да, кошка готова была взять груз на свои плечи и присматривать за Персиком на время путешествия.
"Не повезло тебе с наставником, малыш."
Рыжая ухмыльнулась: Мох выпустил когти и метнул свой злой взгляд на нее. Что, напасть хочет? На соплеменницу. Не верилось Огнегривой. До чего катится мир этот грешный! Кот готов броситься на своего соплеменника.
- Давай, нападай. Пусть все думают, что Речные могут теперь бросаться на своих соплеменников с когтями, - последние слова кошка произнесла громко и с особой выразительностью.
Не выпустив когтей, кошка спокойно села. Хочет драки? Он её не получит. Но, конечно же, Огнегривая не собиралась подставлять себя  когтям Мха: если он набросится на нее, она ответит. Воительница услышала несколько реплик, которые должны были успокоить серого. Зеленоглазая с вызовом посмотрела в глаза своего соплеменника, пытаясь предугадать его реакцию.

Отредактировано Огнегривая (24-06-2017 14:02:28)

0

906

Мох уже собрался наброситься на соплеменницу, но его остановило шипение.
- Не. Смей. Трогать. Нашу. Семью. Еще хоть слово в ее сторону и я лично вспорю тебе брюхо. Если Огнегривая ушла - значит она знает, что делает, ясно? Речное племя в состоянии позаботиться о сиротах, если такие появятся. - воитель недоуменно посмотрел на пшеничную кошку. Их семья? Что он пропустил?
Лучшие подруги, значит. Чтож, это могло сыграть плохую шутку с котом, если он хочет добиться Лисолапой. Кто знает, что у этой Огнегривой на уме? Надо бы наладить с ними обеими отношения.
Тут к нему подскочила Симфония, которая что-то говорила о том, что они не умрут и так далее. Наперебой с ней говорила Огнегривая. Если честно, он не вслушивался в слова не одной из воительниц. Но одна из фраз рыжей все-же задела Мха, уже начавшего остывать.
- А если ты не в силе позаботиться о своем ученике, это сделаю я. - гордо сказала кошка, встав рядом с учеником.
- А уж с ним я как-нибудь сам. - холодно огрызнулся кот.
Со всех сторон его окружали кошки. Казалось бы, об этом мечтал каждый кот. Хах, как бы не так. Когда тебя окружают злые кошки, то это не так уж и приятно. Все-равно, извиниться бы не помешало, а то порвут еще.
- Извините, перенервничал. С кем не бывает. - пробурчал кот, опустив голову. Обращался он в основном к котам из других племен, с Лисолапой и Персиком он хотел поговорить отдельно. Затем он повернулся к пшеничной кошке и заглянул в ее глаза, немного щурясь от солнца.
- Прости меня, у меня сдали нервы. Я правда не хотел, чтобы так получилось. Можешь не волноваться за Огнегривую, я не трону ее до конца похода. - он говорил это запинаясь. Кот волновался - вдруг кошка не простит его. Правда, обычно при волнении он путал слова, но сейчас решил последить за этим, чтобы не казаться глупым. Он улыбнулся и отошел к своему ученику. Мох хотел, чтобы она слышала их разговор.
- Персик, - здоровяк окликнул рыжего оруженосца. - Подойди сюда. Я хочу извиниться перед тобой. Я понимаю, тебе очень неприятны мои слова. Но я клянусь тебе, они не имеют значения. Я просто перенервничал.
Ты очень хороший кот и у тебя все получится. Я правда дорожу тобой. Не злись на меня-идиота, хех.
- Кот улыбнулся и ласково лизнул Персика между ушей. - И да, ты можешь пойти с нами.
Персик его первый ученик. Да, за все двадцать девять лет его воинской жизни у него не было ученика. И именно поэтому он не знал как с ним разговаривать и как обращаться. Но одно он хотел точно - он хотел ему стать как отец. Или хотя-бы как близкий. Мох знал, что малыш остался сиротой, поэтому ему было его жаль, ведь он сам был почти таким же.
Кот покачал головой и развернулся.
- Пора определить кто поведет нас, будет вожаком. Понятно, что не я, хех. - воитель грустно усмехнулся. А ведь именно он предложил эту идею! - Кто ж оставит предпочтение мне после такого? Но лично я предлагаю кандидатуру Лисолапой, ибо у нее задатки истинного вожака.
Мох выразительно посмотрел на соплеменницу, не отходя от своего ученика.

Отредактировано Мох (24-06-2017 16:50:06)

0

907

А тем временем обстановка вокруг стала только все больше наколяться! Бурый только и успевал, что переводить взгляд с одного кота на другого, временами то рапушая загривок, то снова приходя в норму. Пока кот пытался добиться взглядом объяснений от Мха, тот вообще не заметил воина. Ну хоть порадовало, что с Симфонией все в порядке. Бурокрылый порадовался за знакомую и никак не мог не прокомментировать.
-Очень рад за тебя. В этом походе я буду следить, чтобы ты снова не поранилась, положись на меня.-гордо выпятил грудку бурый, но Симфоние было не слов воина.
-Я много тренировалась и знаю, что такое опасность. Я не застыну на месте от страха-попыталась оправдаться Волчья Лапка. Бурокрылый посмотрел прямо в глаза кошечке. Готова шкурой рисковать ради племени? Или хочет исправить свою вину за инцидент на границе? Довольно интересная кошка.-раздумывал кот. Волчья Лапка сильно понравилась ему в этот самый момент: она смогла отстоять свое, поэтому возражать не было необходимости. Воин одобрительно махнул хвостом. На самом деле он проникся словами кошечки, верил ей, но все равно поймал себя на мысли о том, что будет приглядывать и за ней. Но вот снова какой-то шум! Бурый резко обернулся в сторону речных задир. Мох явно негодовал, а эмоции стали настолько переливались через край, что кот чуть не набросился на грозовую! Бурокрылый распушил хвост и выпустил когти, готовый тут же ринуться в драку, однако Симфония и Огнегривая опередили его! Разгорелся яростный скандал, в котором воину не оставалось ничего, кроме беспомощного помахивания хвостом. Одно он понял точно, наверное, никакая помощь ветряка грозовой не нужна, т.к. кошка мгновенно подействовала на Мха и привела того в чувства. Обошлось без драки. Бурокрылый шумно выдохнул. Его пугала Лисолапая, ну как пугала...не совсем, тактичнее будет сказать - он принял ее силу.
-Да что ж вы все о смерти и о смерти заладили. Мы тут не собрались в Звездное племя переселяться. В конце концов тут собрались опытные воины, у каждого есть свои цели на этот поход, но есть лишь одно, что нас объединяет: мы все спасем наши племена и вернемся домой героями!-засветился Бурокрылый, пытаясь вставить несколько словечек в общую перепалку. Не понятно как остальные, но воин уже дрожал от предвкушения великого похода, эпической драки и тут:
-Мы не будем с ним сражаться, даже если найдем. И ты тоже не бросишься на него. Мы просто хотим узнать, где он и что он такое. Пойдем по следам, и все.-у бурого чуть челюсть не упала.
-То есть как это не будет драки?!-громче всех, раздосадованно пискнул воин.-Ребят, я уверен если придется, то мы будем драться. К тому же мы совершенно не знаем, что ищем! Может, это и не животное вовсе,
вдруг это снова дело лап и без того отравляющих нам жизнь Двуногих? Не стоит тратить силы сейчас, испытывая их друг на друге. Вы все в Реке такие?-
хлопнул лапой по талому снегу воин. Тем временем Мох начал приходить в себя все больше. Бурокрылый замер, наблюдая за старшим воином. Мох искренне извинился перед тем, кому нагрубил. Какое-то приятное чувство затрепетало в груди Бурокрылого, он начал верить, что все будет хорошо. Больше всего его растрогал диалог с Персиком, как оказалось, учеником воина. Хватает же миру четырех племен славных бойцов. Ранее котенок пообещал слушаться старших, воин даже позавидовал ему: в его возрасте бурый находился в Тигринном племени и ..умер его отец...а еще он не имел возможность куда-либо выйти в поход, о котором мечтал всю жизнь. Лучше поздно, чем никогда. Бурый  начал нервно дергать хвостом. Он вспомнил Пыльного, жаль, что он не сможет сказать таких же слов, что и Мох Персику. Воину захотелось, чтобы это все поскорее закончилось, чтобы они двинулись в путь! Мох согласился с тем, что Персик идет с нами, бурый поддержал мысль о том, что оруженосцев вполне можно отправить на поиски подмоги.
-Согласен, если что оруженосцев отправим за подмогой,но уверен, что она нам и не понадобится. Меня зовут Бурокрылый.-обратился он к маленькому оруженосцу, да и вообще ко всем, кто мог забыть.-У тебя хороший ученик, Мох, не налажай перед ним.-съязвил воин, чтобы хоть как-то забыться, т.к. вина перед Пыльным все еще душила воина, а тут оказывается, что и у Мха это первый оруженосец, интересно, стоило ли рассказать Пыльному об этом походе?Наверное, он бы меня упрекнул и посчитал это самоубийством, все-таки, если бы он захотел, он бы пошел за мной.-успокоил себя Бурокрылый.
-Значит, у нас нет Сумрачного племени? Я не помню, кто-нибудь из них должен прийти?-воин судорожно начал вспоминать прошлый Совет и кто мелькал рядом.-Ледяной Блик?-случайно выдал бурый, но Мох уже собрался идти, ну да, а чего тянуть лису за хвост. Бурокрылый отряхнулся. К счстью, все уладилось и пришло время выберать лидера. Лисолапая.Лучше и не придумать...-бурый дернул хвостом, слегка с досадой, но ему уже надоело сидеть на месте, к тому же против нее он не горел желанием переть.
-Отлично, Лисолапая, думаю лучшая кандидатура. Ну все, погнали! Сколько еще будем тут землю топтать?  Ух и надерем же мы хвост кому угодно... -воина переполняла радость, он всматривался в горизонт, совсем не понимая куда идти, но это не самое важное...Бурый рысцой двинулся вперед и застыл.
-Так а что с патрулями делать будем?-не оборачиваясь спросил бурый, ожидая стремительного ответа, мол, на месте разберемся, это ему больше нравилось.

Офф: (народ...)

А на какую территорию сперва идем? И простите, пока был на выпускном так и не исправил вовремя пост..чуть-чуть побью очередь: я не я, если не сделаю так хд

Отредактировано Бурокрылый (25-06-2017 22:21:41)

0

908

--- Ну типа откуда-то

Мир в осколки. Снова. Настолько снова, что это уже практически не трогает. Жизнь в очередной раз показала свой пакостный характер – ему не привыкать. Иногда он думал, что всё происходящее с ним – расплата за одну глупую ошибку в прошлом, одну, но, похоже, очень крупную. Это происходило в те минуты, когда он верил в высшую справедливость.
Но верил он в неё всё реже.
Он просто шагал по осколкам сквозь потери, не позволяя себе упасть и отправиться следом за ушедшими, пытаясь найти холодным голубым взглядом новые цели взамен тех, что искрами рассыпались за спиной, оставляя на шкуре новые шрамы.
Зачем – сам не знал.
Вот и сейчас взгляд зацепился за новую цель. Ещё пару дней назад он жаждал действия, чтобы найти, спасти, цеплялся за малейший шанс. Потом просто хотел узнать правду. Теперь осталась лишь месть – холодная и взвешенная, такая же, как и всё, что было связано с ним.
Позади новая кровь, оставляющая куда более глубокие шрамы – на душе. Подснежник. Созвездие Грача. Всё, что держало его в племени Теней. И племя осталось позади. Он ушёл, никого не предупредив, никого не спросив. Ему не нужно было разрешение.
Осталась только цель. И если ему снова не повезёт выжить – тогда он и будет думать о том, что дальше.
Чужие голоса донеслись издали, заставив поморщиться – наедине с самим собой он не так старался держать морду. Через несколько минут он покажется на глаза тем, кто уже собрался на священной – ну да, ну да – поляне и теперь орёт так, будто уже нашёл этого самого зверя – или, что вернее, зверь нашёл их и теперь дерёт на части.
Вы собрались, чтобы поругаться? – холодный ровный голос врезался в споры. – У вас великолепно получается.
Чёрная фигура выступила на поляну со стороны ельника. Ледяной Блик обвёл взглядом всех собравшихся и сел чуть в стороне, не заботясь, что его появление, его слова, а для некоторых и его существование может быть причиной для очередных споров – а то и драки.
Если кто не знает, я – Ледяной Блик. Спасибо, Бурокрылый, что вспомнил, – в голосе ни грана благорадности. – Можете считать, что я представляю племя Теней. Если мы что-то найдём – я сообщу им, – итак, следующая цель определена. – Если я кому-то не нравлюсь, сэкономьте время и держите своё мнение при себе – оно мне прекрасно известно, ибо вы не оригинальны.

+2

909

Персик возмущенно заявил, что его посвятили сразу же после распада Тигриного племени - ну правда, же, совсем немного времени прошло! Волчья Лапка с досадой дернула ушами. Чего ей не хотелось, так это приглядывать за младшим котиком, на которого нельзя рассчитывать в минуту опасности. Разве можно быть уверенным в том, что Персик не спасует, не застынет на месте? А в таком деле лучше всего, когда рядом надежные коты.
Правда, Персик, чувствуя свое шаткое положение, старался вести себя вежливо. Волчья Лапка дернула хвостом и неопределенно повела плечами, когда он к ней обратился. Ругаться и огрызаться не хотелось - она вполне могла понять желание ученика поучаствовать в таком деле, да и то, как он себя вел, располагало. Только как Мох мог подобное допустить?
- Я Волчья Лапка, да, - наконец, отозвалась она почти мирно, пусть из  глаз и не исчезло хмурого выражения. - И он прав, кстати. Нам лучше выдвигаться, пока в лагерях не заметили долгого отсутствия.
Ее обрезали - резко и сурово. Волчья Лапка вскинулась и почувствовала, как затвердели мускулы - Лисолапая при всех назвала ее котенком, ничем не отличающимся от Персика. Ну право же, хватит! Конечно, слова котенок она не называла, но оно так и повисло в воздухе. Волчья Лапка уставилась в холодные глаза старшей воительницы и.... промолчала. Ей стало так же неуютно, как Персику пару секунд назад, но ведь Лисолапой без толку доказывать на словах, что она не котенок. Только времени терять. Да, она прошла подготовку Тигриных котов, включавшей в себя суровые тренировки, сражалась в битве племен, потеряла там коготь - прошла боевое крещение и знала, что такое битва. А Персик вряд ли. Но что толку доказывать это сейчас?
- Просто пойдемте уже, - буркнула она и первой двинулась.... а куда? С чего им начать поиски? Сзади завопил Бурокрылый. Как только Пыльный его терпит? Волчья Лапка круто обернулась и смерила старшего кота взглядом. Серьезно, он рассчитывает драться со зверем? Когда их всего так мало?! Серьезно? О предки, может, в головах Ветряных и впрямь гуляет один ветер.
Подуспокоившийся Мох предложил выбрать вожака и почему-то указал на Лисолапую, с которой грызься минуту назад. Волчья Лапка повела плечами - ей было все равно, да и вряд ли взрослые, с трудом смирившиеся с тем, что она вообще здесь, стали бы ее слушать. Лучше бы поскорее выдвинулись.
И, не успели они и шагу ступить, как показался еще один кот. Ледяной Блик. При виде знакомого Волчья Лапка невольно выдохнула, а на ее губах появилась легкая, радостно-удивленная улыбка. Все-таки пришел! Как ни странно, но его прихода она ждала больше всего. После ссор и свар его холодный взгляд, буравящий спорящих и рычащих котов и спокойствие было что глоток свежего воздуха. Пусть он казался со стороны ледяной глыбой, именно такого кота ей сейчас не хватало. Того, кто не будет тратить время на разборки и ворчания. По крайней мере, много времени.
Она поприветствовала его взмахом хвоста и кивнула, как обычно младший кивает старшему.
- Куда именно мы пойдем? - поинтересовалась она у собравшихся. - За границы земель?

0

910

Волчья Лапка отозвалась на попытку Персика сгладить сложившуюся ситуацию, назвала свое имя и согласилась, что котам стоит поторопиться. Правда, ее взгляд все  еще был хмурым и не распологал. Персик пожал плечами. Не хочет дружить - это и не нужно. Лишь бы не возникала на счет его присутствия. Тут Лисолапая резко оборвала диалог оруженосцев, своими словами словно окатив серую ученицу холодной водой. Персик отвернулся, чтобы не видеть реакцию Волчьей Лапки, но в душе порадовался что кто-то из взрослых поставил ее на место. Котик пошевелил длинными усами и слегка дернул хвостом. Теперь никто не выгоняет его и можно отправлятся в путь?
Но потасовка на поляне никак не заканчивалась. Лисолапая уже снова переключилась на Мха и когда в ее речи припомнили его, Персик дернул ухом и напрягся. 
- Что ж, посмотрим на твои наставнические успехи, когда Зверь перекусит котенка пополам.
В душе слегка екнуло. Нет, котик не испугался. Скорее наоборот. Ему не нужен какой-то Мох, чтобы быть полезным в походе. И он не собирается самоубийственно бросаться в одиночку на Зверя. Персик все еще злился на наставника и все еще не понимал почему все так уверенны, что именно рыжий речной ученик тут самая легкая добыча для Зверя? Когти досадливо впивались в мокрый снег.
- Никуда он не пойдёт. И никто не умрет, - встала на защиту Персика Огнегривая, закрыв его собой. Котик удивленно встрепенулся, - А если ты не в силе позаботиться о своем ученике, это сделаю я.
Персик благодарно взглянул на соплеменницу и поднялся духом. На Мха он не смотрел,  хотя тот и пробурчал что то в ответ Огнегривой.
И тут наконец-то обстановка начала приходить в норму. Мох перед всеми извинился. Персик глубоко выдохнул и надеялся, что сейчас они уже наконец-то отправятся в дорогу. Котик примостился около Огнегривой и решил, что все оставшееся время будет держатся ее. Но вдруг наставник окликнул его. Персик нахмурился и бросил взгляд на рыжую кошку рядом. Хвост пару раз ударил по снегу, поднимая в воздух слякоть. И все же, он подошел ко Мху, правда показывая всем своим видом, что общаться с ним совершенно не хочет.
По мере того, как говорил наставник, Персик все больше расслаблялся и смотрел на кота более приветливо. Тот извинялся и даже вполне искринне, что задело рыжего котика.
Ты очень хороший кот и у тебя все получится. Я правда дорожу тобой. Не злись на меня-идиота, хех. - Кот улыбнулся и ласково лизнул Персика между ушей. - И да, ты можешь пойти с нами.
- Спасибо, Мох! - радостно воскликнул он и чуть не подпрыгнул.  Он лишь предвкушенно взметнул хвост вверх и победоносно оглядел всех собравшихся. Теперь то уж, когда сам наставник разрешил ему пойти, никто не посмеет ему запретить.
Тем временем, Мох уже предложил сделать вожаком их небольшой группы Лисолапую. Персик согласно закивал. Ему очень хотелось, чтобы главной была его соплеменница. На свет вышел вдруг еще один кот. Сразу понятно, что Сумрачный. Персик напрягся, ожидая, что тот вновь назовет его котенком. Но Ледяной Блик лишь пожелал чтобы все успокоились и отправились в дорогу. Ну наконец-то. Котик нетерпеливо вскочил и стал ждать, что решат воители.

офф

уффф я написала его с планшета, так что сразу извиняюсь за возможные опечатки

0

911

За спинами воительниц, отгораживающих метавшегося Мха, вспыхнула едкими словами уже и сама Огнегривая. Пшеничная воительница выдохнула и облегчение пробежал по ее телу, от горла, скованного ледяной злобой, к самым кончикам огненных лап. Словно большая воздушная подушка прогладила тело изнутри. Сестренка в трезвом уме и не поддалась на эту мерзкую провокацию разошедшегося кота.
Получив такой резкий отпор, Мох вмиг сменил тактику. Он уже не орал, а лишь вяло огрызнулся. Ему явно было неприятно, что Лисолапая с Симфоний встали на сторону Огнегривой. Его глаза забегали и в итоге вновь уставились в синие очи рыжелапой. Он предпринял попытку извиниться, но кошка молча обернулась к Симфонии, чтобы хоть как-то отгородиться от нежеланного собеседника.
Но гул кошачьих голосов не затихал даже с прекращением одной ссоры. Волчья Лапка что-то возмущенно высказала Мху, на что мгновенно откликнулся непонятно откуда взявшийся Бурокрылый. Воительница прикрыла глаза, а крупные уши сами собой склонились к голове. Эта какофония уже начинала порядком так надоедать и вместе с этим пропадало желание вообще куда-либо идти с этим сборищем. Только вот рыжую кошку Лисолапая бросить не могла.
- Прекратите. Вопить. - Громко процедила воительница сквозь стиснутые клыки. - За каким там Зверем вы собрались, ясельники? Взрослые хуже молоди.
Кончик ее хвоста нервно дернулся. Лисолапой не терпелось уже двинуться хоть куда-то, лишь бы не сидеть так вот и не слушать стихийно вспыхивающие склоки. Мох, словно стараясь замять скорее собственную глупость, заговорил о вожаке. Кошка взглянула на него со всей задумчивостью. Она не видела здесь подходящей для этого кандидатуры, такой, чтобы не случалось с ними необдуманных решений, чтобы не вспыхивало драк, чтобы было, кого слушать. Конечно, сама кошка может и была бы заинтересована в такой возможности, в их семье всегда были склонности к лидерским замашкам. Вспомнить хотя бы двоюродную сестру Сталь, которая дослужилась до глашатой. Но выдвигать себя пшеничная не стала. Кто пойдет за лидером, которому все равно куда идти?
- ...кандидатуру Лисолапой.
Бровь изогнулась дугой. Ну что, в адекватности Мха она уже и сама начала сомневаться, так что ничего удивительного в его предложении не было. Но стоило кошке едва разинуть пасть, чтобы возразить, как вновь вставил свои пять копеек Бурокрылый. Согласился и мгновенно почесал куда-то, явно ведомый своей великой благой целью. Лисолапая цокнула языком. А он ведь казался ей неплохим парнем.
- Стой где стоишь. Пока мы не выясним, куда нам стоит двигаться - мы никуда не пойдем.
Вдруг к их разношерстной компании явилась новая фигура. Черный кот, явно не пышущий дружелюбием, вклинился в разговор. Он представился Ледяным Бликом. Воительница смутно помнила его очертания и голос, но близко они знакомы никогда не были. После его слов кошка не удержалась и насмешливо фыркнула. Неинтересно.
- Много чести. - Она склонила голову, приветствуя. - Лисолапая. Долгих речей толкать не буду, не имею такого же желания привлечь к себе внимание. - В задумчивости ее грудка мерно поднялась и опустилась. Воздух прошел в легкие и охладил разум. - Пока нас не хватились, нужно выдвигаться. Но идти без плана равно вступать в бой без стратегии - обречено на провал. Для начала, где и когда последний раз видели следы Зверя? На речных территориях он появлялся еще до Совета.

Отредактировано Лисолапая (11-07-2017 14:09:56)

0

912

Мало-помалу коты начали остывать. И, хотя сердце Огнегривой не переставоло сильно стучать, та решила не отвечать на слова Мха, о его ученике.
"Если ты с ним можешь справиться, то почему же он здесь?" - зло, и немного устало подумала рыжая. Мох тем временем извинился перед всеми, а затем подошел к Персику, тем самым заставляя Огнегривую отойти в сторону и возмущенно зашипеть, и к Лисолапой. Пшеничная подруга лишь отвернулась от серого. Извинения перед всеми не успокоили воительницу, а наоборот - насторожили. Искренностью там и не пахло. "Засунь свои извинения в одно место..."
Несмотря на то, что ссора закончилась, тише не стало.  Кто-то что-то постоянно выкрикивал. Похоже, у Лисолапой лопнуло терпение.
- Прекратите. Вопить.
И вдруг опять послышался голос. Голос Мха. Огнегривая уставилась на серого кота. Уже без всяких эмоций. "Как Я устала." - лишь пронеслось в рыжей голове. А ведь поиски еще даже не начаты! В этот миг воительнице эта затея показалась глупейшей из всех, в которых ей приходилось учавствовать. Соплеменник говорил что-то о вожаке, но Огнегривая даже не слушала. Голос воителя стучал по ушам, действуя на нервы. Хвост кошки нервно дернулся и она переключилась на свои мысли. Звук утих. Только она и её мысли. Кошка перенеслась в детскую и наблюдала за своими детьми.
"Спите, мои малыши. Прощайте... Но не волнуйтесь, мама всегда будет рядом"
- ...Лисолапой, ибо у нее задатки истинного вожака. - ворвалось в мысли Огнегривой, ломая получившуюся картину: мирно посапывающие дети исчезли, возвращая из маму в реальность, и ,оставляя после себя пустоту.
Лисолапая?! - шепнула рыжая. До её сознания дошел образ подруги. "Точно,
Лисолапая! Стоп. Что это значит? Мою подругу хотят обидеть? Да нет же, нет! Вот глупенькая. Лисолапую хотят сделать вожаком"
.
Зная соплеменницу, Огнегривая подошла к пшеничной и шепнула тихо-тихо, чтобы только та и услышала:
- Ты ведь не откажешься? Я была бы рада видеть тебя во главе отряда.
Чисто сестринские чувства заполнили Огнегривую. По телу пробежалась приятная дрожь.
Похоже, Лисолапая не хотела отказываться. А даже если и хотела, ей не дали шанса высказаться на этот счет.
Вдруг до носика Огнегривой долетел еще один запах. Кошка лишь устало повернула голову, хотя инстинкты подсказывали ей, что нужно насторожиться. Там, в тени стоял еще один кот. От него пахло Племенем Теней.
- Вы собрались, чтобы поругаться?
Его холодный голос разрезал воздух. Кот говорил что-то еще, а Огнегривая скользила по нему взглядом зеленых глаз.
– ...Ледяной Блик.
"Ледяной Блик, значит," - повторила рыжая, когда поняла, что это, скорее всего, имя кота. Из-за этой ссоры и крика, поднявшегося на поляне, все еще болела голова, а от любого звука уши немного прижимались к голове.
- Огнегривая. - коротко произнесла рыжая, хотя не видела в этом надобности.
Лисолапая тут же взяла дело в свои рыженькик лапки. Да, из нее получится отличный командир! Сестра была права: нужно было выдвигаться и сейчас же. Огнегривая стояла сзади Лисолапой. Рыжая посмотрела на свою раненую на охоте лапу и спрятала её от взоров котов из других племен.
"Не хватало еще, чтобы они беспокоились. Хотя, о чем это я?"
В животе заурчало и Огнегривая решила, что предложит потом поохотиться.

Отредактировано Огнегривая (12-07-2017 14:52:11)

0

913

Похоже, никто не собирался прощать Мха. Ну, кроме Персика, конечно - тот сразу после одобрения так и засиял. Речной воин покосился на ученика, хмыкнул и грустно опустил уши. Хоть сам и виноват, все-равно обидно.
Но пора бы уже взять себя в лапы. Здоровяк резко выпрямился, навострив уши и хрустнул шеей. Нельзя показывать свои чувства, с него хватит. Метнув быстрый взгляд на Лисолапую, он увидел, что та не очень довольна тем, что ее выставили вожаком. "Благодарной надо быть, дурочка, а то с кем-то другим все было-бы плохо" - подумал он и насмешливо пошевелил усами. Вдруг, в кустах послышался шорох. Мох инстинктивно повернул уши в ту сторону, хотя надобности в этом никакой - он знал, кто пришел. Тот, кто несомненно мог бы занять место вожака, прийди он пораньше.
Ледяной Блик.
Приветственно махнув хвостом бывшему соплеменнику, Речной заметил интерес в глазах остальных и невольно усмехнулся, ведь только он и Волчья Лапка знали этого кота.
Голос черного кота прорезал воздух на притихшей поляне. Холодный, саркастичный и мрачный - эти качества, казалось, были в Сумрачном с самого рождения, не зря он Ледяной. Этот парень внушал уважение, хоть и был почти на три года младше самого Мха. В его голосе звенел металл, а глаза смотрели бесстрастно, но при этом он был рассудителен и краток. Речной, пряча улыбку, опустил глаза. Когда Ледяной Блик закончил говорить, слово взяла Лисолапая.
- ...На речных территориях он появлялся еще до Совета.
- Да он, похоже, везде появлялся до Совета, - усмехнулся воин. - Надо-бы проверить нейтральные и общие владение, ибо если мы всей толпой попремся к кому-то на территорию, то спалимся.
Фыркнув, Мох лег и вытянул лапы. Адреналин в крови резко упал и усталость накрыла с головой, безумно хотелось спать. Зевнув, кот устало взглянул на возвыщающихся котов и поморщился от солнца. Он и не заметил, что оно уже в зените и настал полдень. Недовольно фыркнув, он холодно процедил:
- Решайте быстрее, уже полдень, если не заметили.

0

914

off

Бурокрылый, прости, я вижу, что в очереди после тебя, но поскольку у Льда есть наконец ответ на этот всеобщий вопрос "Куда нам податься?" не буду дальше тянуть кота за выступающие части

off | Речным

Ребята, не понимающие тонких намёков, обратите, наконец, внимание, что ЛЁД ТОЖЕ РЕЧНОЙ. Он родился в вашем племени, он жил с вами до Кровавого Совета, он дважды дрался с вашей предводительницей, в конце концов. Вы ВСЕ тут, кроме Персика, его с котячества должны знать, не говоря уж о тех, кто жил в Тигрином племени.

Приём оказался более тёплым, чем Ледяной Блик рассчитывал. Кажется, кое-кто даже вполне искренне обрадовался ему. Конечно, Волчья Лапка не скакала и не верещала от радости, но чёрный кот достаточно научился читать намёки, чтобы заметить лёгкую улыбку на её мордашке и мелькнувшие в глазах искры. Это было непривычно. Ледяной Блик наклонил голову, приветствуя отдельно серую ученицу.
Остальным индивидуальных «здравствуйте» не досталось.
Взгляд перескочил на Лисолапую, которая зачем-то решила представиться. Следом за ней тоже самое проделала Огнегривая.
Я в курсе, – отозвался чёрный воитель.
Они что, решили, что он способен позабыть имена бывших соплеменников за несколько лун? Бред, уж на память-то Ледяной Блик никогда не жаловался. Голубые глаза обратились на Мха – этот тоже решит назваться? Нет? Но за его исключением по какой-то иронии судьбы единственным неназванным из Речных остался только рыжий малыш, чёрному коту смутно знакомый – скорее всего, по Тигриному племени, а не по Речному, а там Ледяной Блик, замкнувшийся в себе, не слишком много внимания уделял обитателям детской и их именам.
Вчера, – привычно кратко произнёс воитель, снова поворачиваясь к Лисолапой. Обстоятельства «визита» Зверя Ледяной Блик озвучивать не стал. – Наши, – было даже странно сейчас, глядя на Речную кошку, называть «нашими» Сумрачных. И ещё страннее было то, как легко это словно проскочило в речь, – прошли по следу до обширных лугов, к обрыву, где течёт река. Если за ночь он не успел отметиться у Грозы или Ветра, – взгляд скользнул сперва по Симфонии, а затем по Бурокрылому, – предлагаю отправиться туда. И, – чёрная голова снова повернулась к Лисолапой, – я против выбора вожака. Любого. Мы все здесь из разных племён, и у каждого собственные интересы. Я не собираюсь подчиняться никому из другого племени, тем более что у Реки тут явный перевес. Чтобы не было потом лишних вопросов и возмущения, – Ледяной Блик смолк и качнул хвостом, показывая, что высказал всё, что хотел.

+1

915

off

Я не из тех, кого бесит неочередность)

Так, ну что там еще?!-Бурокрылый искренне считал, что, по всем правилам стадного инстинкта, за ним двинутся остальные, а уж куда идти решим на ходу, но нет же. Досадно.  Бурокрылый развернулся, наблюдая картину. Речные угомонились, наконец, все стихло, Лисолапая в негодовании. Однако, еще один персонаж. Ледяной Блик.
-Если кто не знает, я – Ледяной Блик. Спасибо, Бурокрылый, что вспомнил-Бурокрылый лишь дернул ухом, оценивая выход воителя.-...Если я кому-то не нравлюсь, сэкономьте время и держите своё мнение при себе – оно мне прекрасно известно, ибо вы не оригинальны.-все внимательно наблюдали за появлением сумречного воина и средь этой тишины раздался звук еле сдерживаемого смеха. Бурокрылый с силой прикрыл рот лапой и отвернул голову, стараясь не засмеяться во весь голос. Его усики то и дело подрагивали, он попытался успокоиться, но улыбка так и не сходила с его морды.
-Вот умеет же эффектно появиться.-еле слышно, скорее всего, себе под нос мурлыкнул воин. Он недолюбливал подобное поведение котов, Ледяной Блик всегда казался ему слишком высокомерным, а, может, он его плохо знал. Остальные вроде как более приветливо отнеслись к нему.
Наконец, начали решать, куда пойти. Снова все происходило довольно быстро, бурый так и не смог вставить хоть слово, как Блик поставил точку в решении. Говоря о территории Ветра и Грозы, он взглядом обратился к бурому. Бурокрылый вспоминил, что за последнее время больше не пропадало котов, а значит...Воин коротко отрицательно качнул головой. Значит идем к обрыву, ну наконец-то. Бурокрылый нетерпеливо застучал хвостом по земле. Слова воина о вожаке как-то не задели бурого, в конце концов, во время путешествия все равно кто-то, да будет объективно оценивать ситуацию и предлагать адекватные мысли к действиям. Свою кандидатуру на этот счет воин даже не собирался выдвигать, оценивая свою же вспыльчивость и нетерпение.
-Ну тогда чего же мы ждем? Надо уже двинуться хоть куда-то!-Бурокрылый развернулся в сторону обрыва...но...Какой смысл идти туда, если он сказал, что его соплеменники уже побывали в тех местах? Выходит, они ничего не нашли? Что-то тут не складывается...-Бурокрылый остыл и сам не заметил как сверлит взглядом Ледяного Блика...

Отредактировано Бурокрылый (23-07-2017 13:30:50)

0

916

Сбоку что-то нежно промяукала рыжая подруга. В то мгновение, пока коты на поляне обдумывали ее вопрос, сопоставляя факты, Лисолапая обернулась и лизнула ту в ухо, коротко показывая, что не пропускает слова Огнегривой мимо слуха. Затем меланхоличный взгляд пшеничной кошки вновь обратился к стоящим рядом котам.
Слово взял Мох. Услышав в его голосе усмешку, рыжелапая слегка оскалилась в улыбке. Ладно, этот вредный серебристый котяра умел быть вполне приятным собеседником, ничего не попишешь. Кивая, кошка подняла рыжую, не особо чистую после всей беготни, лапу и принялась тщательно ее чистить. Когда рот соплеменника захлопнулся, воительница ответила:
- Да, по территориям шариться ходят патрули. Нам нужно выйти дальше.
Дальнейшее ворчание кота Лисолапая прослушала. Солнце уже висело в самом зените над их головами, что, несомненно, начало напрягать в первую очередь самых горячных из их отряда. Мелькнул на губах и тут же скрылся в пасти розовый язык. Правая, вылизанная лапа подогнулась к животу, по старой привычке. Нужно было идти, сейчас, прямо сейчас. Во всеобщем молчании, нужно было скорее что-то решать. Однако, ее решимость остудил лед. Ледяной Блик заговорил, принося самые ценные крупицы информации. Острые уши развернулись в его сторону, за ними последовала крупная пшеничная морда.
- Вчера.. Надеюсь никто из Сумрачного племени не пострадал за время этого визита. Направимся туда, где его видели в последний раз. Ледяной Блик, - Лисолапая кивнула бывшему соплеменнику. - Поведешь?
Почти не останавливаясь на ее словах, черный кот продолжил. Он высказался по поводу вожака отряда. Пшеничная воительница коротко улыбнулась, внезапно испытав облегчение и благодарность. Они же не котята, чтобы имея своих вожаков, играться в новое племя. Еще бы каждому оруженосцу по наставнику назначили, целителя выбрали.
- Верная мысль. Я не планирую жить с вами одним племенем. - И, вновь окинув взглядом самовольный отряд, Лисолапая наконец поднялась на своих рыжих лапах. Вытянув переднюю, кошка размяла затекшую подушечку и молча порысила в сторону, где располагались обширные луга и березовые рощи. Ход ее был не очень быстр, ровно настолько, чтобы дать Ледяному Блику обогнать ее и повести. Ее начинало раздражать скопление котов, но злиться отнюдь не хотелось. Было желание просто бежать, желательно чуть поодаль ото всех, чтобы ни у кого не возникало желания с ней разговаривать. Стихийно возникающие недовольства трепали душу, от чего по телу шла неприятная вибрация, от которой хотелось наизнанку себя вывернуть.

офф

топаем в рощу потому что так захотела великая грач-граче-грачище

0

917

– Я в курсе, - отозвался Ледяной Блик. "Не забыл, значит. Это хорошо..." Рыжая почувствовала, как что-то нежное прошлось по уху. Лисолапая. Огнегривая улыбнулась своей пшеничной подруге.
Коты продолжали говорить. Рыжая их слушала, не вставляя своих слов, переваривая всю полученную информацию. Да, похоже, Зверь во всех Племенах успел дел натворить.  "А что будет, когда мы его найдем? Посмотрим на него и.." - А что дальше? Дальше что? Огнегривая еще не задумывалась об этом. "Ну-у-у, там и решим, что делать будем."
Слово взял Ледяной Блик, высказав свое мнение о выборе вожака. Точнее о том, что не стоит его выбирать. Может, и есть в этом что-то разумное.
- Верная мысль. Я не планирую жить с вами одним племенем.
"Если Лисолапая согласна, то и я не против" - пронеслось в рыжей голове. Накатившая усталость давала о себе знать: глаза закрывались, безумно хотелось есть, да и больная лапа отзывались тупой болью.
"Обязательно нужно будет предложить поохотиться. Когда выдвинемся хоть куда-нибудь". Не хотелось бы наткнуться на патрули, так и не начав поиски. Рыжая голова уже утомилась от переговоров, а тело хотело действовать. Может, хоть так получится согнать усталость?
Лисолапая встала и пошла в сторону обширных лугов и березовой рощи. "Кстати, а куда мы идем?.. А-а-а.. туда, где Зверя видели в последний раз. Лисолапая же что-то об этом говорила"
Воительница потянулась, размяла затекшие лапы и пошла вслед за подругой, пытаясь не сильно наступать на раненную лапу. Вот до чего приводит неосторожность: поранила лапу на охоте, её перевязали, на просьбу Паучка прийти еще раз не обратила внимания, сняла повязку, в рану набралась грязь и теперь терпи всю дорогу. А нечего было пропускать мимо ушей слова целителя!
Какое-то странное чувство зародилось в кошке. Не похожее на страх, да и на волнение не очень. Неприятное. От которого сердце разрывалось на мелкие кусочки. Кажется, Огнегривая даже знала, что это за чувство. Она пыталась придушить его в себе, но ничего не поделать. Чего она ожидала, бросая своих детей и уходя на поиски Зверя? "Ничего, с Пестренькой и Щенком все будет в порядке. Они у меня сильные."

Березовая Роща ->

Отредактировано Огнегривая (31-07-2017 14:01:40)

+2

918

Волчья Лапка уловила короткий кивок Ледяного Блика - учитывая его харакер, о большем приветствии можно и не представлять. Но этого ей было достаточно. Черный признал ее и принял сразу же, безо всяких "а вдруг она маленькая". Он тоже был в Тигрином племени и знает, какую она проходила подготовку. Пусть Волчья Лапка и не самый умелый боец и охотник, зато она прекрасно действует в моменты опасности - этому ее точно научили. Она не побежит, не запаникует.
Волчья Лапка незаметно для себя стала поближе к Ледяному Блику - почему-то именно ему из всех присутствующих она доверяла больше всего. Его спокойствие было крепким панцирем, за которым он с непроницаемым и равнодушным видом выслушивал чужое недовольство, и она знала, что он точно будет делать то, что нужно, не тратя время на слова. На него можно рассчитывать. Поэтому Волчья Лапка, нимало не обращая внимания на ледяной тон, осталась рядом и ничуть не чувствовала себя неуютно. Наоборот.
Ледяной Блик отверг идею лидерства Лисолапой, Волчья Лапка с опаской покосилась на пшеничную кошку,  но та, кажется, была только рада сбросить с себя это бремя. Уф, а то она подумала, что сейчас опять начнутся споры....
Ледяной Блик сообщил, что в последний раз зверя видели лугах. Волчья Лапка вздохнула медленно, прикрыв глаза, потрогала когтями землю. Начинается. Они его найдут! Сердце заколотилось от нетерпения и возбуждения, со спорами было покончено, у них есть цель, патруль наконец-то двинулся!
Она сначала поравнялась с Лисолапой, затем, не в силах сдерживаться, обогнала ее и остальных, идя теперь в паре метров справа от Ледяного Блика.
================================)березовая роща

0

919

Березовая роща→

Отредактировано Персик (19-08-2017 15:01:45)

0

920

Берёзовая роща ----->мне лень, простите

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Священные места » Поляна посреди Четырех деревьев #2