Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Племя Теней » Главная поляна #3


Главная поляна #3

Сообщений 381 страница 400 из 745

1

Лагерь племени Теней спрятан в самом сердце Туманного Леса. Он окружен колючими, цепляющимися за шерсть зарослями терновника и ежевики, и только Сумрачные коты знают, как беспрепятственно попасть за эти неприветливые стены. Внутри находится достаточно обширная поляна для большого скопления котов. Предводитель объявляет собрания с низких ветвей старой, кряжистой ели, нависшей над лагерем, а в её корнях находится его палатка. Неподалеку от входа находится куча с дичью, рядом с палаткой воителей. На дальней стороне лагеря устроена палатка старейшин, детская и ученическая. Целитель расположился рядом с предводителем.

Ссылка на старую тему

Куча с едой [заполненность - 25%]

Грызуны
крысы (2 шт)
нет

Птицы
глухарь (1 шт)
клест (1 шт)

Рептилии
Уж (2 шт)
нет

Особая
нет

Куча может дополниться вашей охотой. Кто приносит дичь, просьба так же как-то выделять в сообщении, что именно вы принесли, чтобы я не забывал добавить. Если вы берете дичь из общей кучи, то также обязаны указать в посте, что именно съел ваш персонаж.
Основная дичь племени Теней - крысы, ящерицы, лягушки. Иногда могут полакомиться лягушками и даже змеями.

+4

381

- Точно тотем, - пробормотал Грач, когда Ледяной Блик упомянул, что выдра точно знала, что его беспокоило. Вожак пристально поглядел на новоиспеченного воителя Теней, гадая, относилось ли это беспокойство к Когтю и Тигриному племени, ведь сражался Ледяной Блик на их стороне, но теперь вот остался в его племени... Что тогда было в его голове? Что вообще заставило молодых котов присоединиться к Когтю? Молодых, но не властолюбивых. Что им было нужно?
"Хотя откуда я сам-то знаю?" - подумал Грач, дергая хвостом и отводя взгляд, чтобы Ледяной Блик не заподозрил чего ненужного. "Откуда я знаю, каков он..."
- Значит, они еще и знаю о твоих чувствах и воспоминаниях, - сказал он, начиная осознавать, что тотемный зверь - это не просто свирепый хищник или миленькая белочка с душой дедушки или бабушки, которая подает знаки и помогает жить. Нет, он отображает тебя самого. Более или менее. Это часть души, что бегает на воле, сама по себе. Признаться, от такой мысли Грачу стало чуточку не по себе. Теперь каждый раз, когда он выйдет в лес, он может встретить какого-то зверя. А если не узнает, нападет? Хотя...
- Ладно! - он повысил голос, перекрывая возросший гул взволнованных голосов. - Судя по словам Ледяного Блика, если зверь - тотем, то вы никогда друг на друга не нападете. Просто почувствуете. В любом случае, посмотрим. Мы лучше поймем, что это за тотемы, позже, когда у каждого он появится. Сейчас мы слишком мало знаем о них по собственному опыту, а он важен. Так что собрание окончено, Пламенный прав! Если какие-то вопросы, обращайтесь к нему, - он спрыгнул со скалы, вот так изящно перебросив возможный поток вопросов целителю. Возможно, в иное время Грач с удовольствием бы еще поучаствовал в жизни соплеменников, но сейчас он слишком сильно хотел спать. Голова раскалывалась, лапы стали чугунными, и он подозревал, что прыжок со скалы выглядел совсем не легким и не красивым.
"Надеюсь, я не плюхнулся вниз, как беременная куропатка со скалы," - недовольно дернул он ухом. Чего Грач не любил, так это глупых положений. Когда он - насмешка.
Вожак поплелся в сторону своей пещерки, и не думая уже о том, что будет спать один.
- Вечером, может, потренируемся, - бросил он Мышелапу, проходя мимо оруженосца. - А пока занимайся, чем хочешь. От лагеря далеко не отходи, ясно?
И, не дожидаясь ответа, он скользнул в благодатную прохладу.
====) палатка предводителя

0

382

======) гп предводителя
- Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно, соберутся у скалы на общее собрание! - рявкнул Грач. На этот раз он с куда большей легкостью запрыгнул на скалу и с удивлением обнаружил, что неуверенность и волнение испарились. Наоборот, он стоял с высоко поднятой головой, с задранным и распушенным от азарта хвостом, и весь вид его твердил о том, что на скале, на месте вожака и под взором всего племени Грач себя чувствует преотлично. Новость о крысах и необходимость избавить территорию от опасного соседства разожгла в нем искорку, которая с каждой секундой разгоралась в огонь, струящийся по жилам, горячивший кровь и сердце. Глаза вожака отражали его внутреннее состояние, сверкая синими огнями на фоне угольно-черной шерсти.
- Саламандра во время охоты на пастбище обнаружила, что возле Гнили - там, где мы изредка питаемся - развелось слишком много крыс, - безо всяких предисловий сказал Грач, когда племенные коты сгрудились подле Скалы. - Саламандра сумела покинуть это место без вреда для себя, но крысы представляют опасность для всех, кто охотиться на полях. А зимой, когда Гниль может помочь нам, мы попросту не сможем к ней подойти! Поэтому необходимо собрать хороший, крепкий патруль, который покажет крысам, кто здесь хозяева! А пока всем ученикам запрещено ходить туда в одиночку.
"После битвы буду отправлять туда патрули - следить, как ведут себя крысы. Если мы действительно перебьем большую часть, то опасаться станет нечего." Коты взволнованно перешептывались и переглядывались, смотря то на вожака, то на Саламандру.
- А сейчас надо организовать патруль. Все, кто желают присоединиться, оставайтесь на поляне. Я сам поведу отряд, - он спрыгнул со Скалы. В этом он был уверен с той секунды, когда Саламандра поведала ему о крысах. Своих котов в бой поведет он, тот, кто затеял эту схватку. И пусть она необходима, Грач чувствовал, что и ему нужно быть в рядах первых. Рядом с племенем.
- Саламандра, ты пойдешь с нами, - решил он. - А так же... Росомаха и Сапсан.
Не помешало бы еще одного кота. Его взгляд наткнулся на Ледяного Блика, все еще находящегося на поляне. Грач остановился перед ним, задумчиво шевеля усами. Вот он. Чем не шанс доказать верность новому племени?
- Как ты себя чувствуешь? - грубовато поинтересовался он. - Сможешь сражаться? Я хотел, чтобы со мной пошел Костер, ведь он не был серьезно ранен, но глашатай, раз меня не будет в лагере, должен остаться здесь. Нам нужна еще пара котов. У нас ведь не так много боеспособных воителей сейчас.
А Иволги со Взлетом все не было. Проклятие. И куда они подевались? И вообще, почему его дочь ошивается подле Взлета? Он покрутил головой, внезапно поняв, что и огненного кота не было на собрании. Выругавшись, Грач отыскал взглядом Пламенного и резко взмахнул хвостом, приглашая целителя подойти ближе.
- Где Костер? Я видел, как он входил в твою палатку.

ОФФ

не удивляйтесь, я ввела пару нпс-сов)

0

383

Пламенный был несказанно рад, когда Созвездие Грача закончил собрание племени. И все-таки особого ажиотажа информация о тотемах у воителей не вызвала, возможно, потому что до сих пор казалась чем-то непонятным и странным. В глазах многих соплеменников рыжий целитель видел недоверие и сомнение, и сам придерживался такой же позиции.
После собрания Пламенный занялся своими привычными обязанностями: обошел с осмотром ворчливых старейшин, вечно жалующихся на блох, заглянул в ясли, где после посвящения младших детей предводителя практически никого не осталось. Остальное время кот просто слонялся по лагерю. Больше всего его тревожил глашатай, который чувствовал сильное недомогание уже несколько дней.
После своих обычных дел Пламенный хотел было вернуться в свою палатку и заняться перебором трав, но над поляной вновь прогремел голос предводителя. Рыжий кот истерично закатил глаза, словно его оторвали от чего-то важного, но все-таки начал пробираться сквозь толпу соплеменников, уже успевших окружить Созвездие Грача. "Ну, и что у нас на этот раз?" - целитель не мог даже предположить, но, если речь вновь пойдет о тотемах, он, наверное, не выдержит.
И все-таки дело обстояло куда серьезней.
- Саламандра во время охоты на пастбище обнаружила, что возле Гнили - там, где мы изредка питаемся - развелось слишком много крыс. Саламандра сумела покинуть это место без вреда для себя, но крысы представляют опасность для всех, кто охотиться на полях. А зимой, когда Гниль может помочь нам, мы попросту не сможем к ней подойти! Поэтому необходимо собрать хороший, крепкий патруль, который покажет крысам, кто здесь хозяева! А пока всем ученикам запрещено ходить туда в одиночку. - это известие произвело очень сильное впечатление на Пламенного. Едва услышав про крыс, предусмотрительный целитель начал в мыслях прикидывать, сколько осталось корней лопуха, ведь раз предводитель собрался отправляться в такой патруль, без происшествий точно не обойдется. Пламенный был бы рад пойти вместе с соплеменниками и немного размять лапы, ведь он умел сражаться не хуже других воителей, но, к сожалению, был лишен такой возможности, являясь единственным целителем племени Теней. Он должен был беречь не только своих соплеменников, но и себя.
Возглавить патруль предводитель решил сам. Он взял с собой Саламандру и еще нескольких воителей. Пламенный же начал искать в толпе собравшихся котов какого-нибудь ученика, который мог бы достать побольше корней лопуха.
Совершенно случайно взгляд целителя упал на Созвездие Грача, который взмахом хвоста подозвал его к себе.
- Где Костер? Я видел, как он входил в твою палатку, - серьезно спросил предводитель. Рыжий кот недовольно махнул хвостом. "Какой ты наблюдательный" - подумал кот, не желая "расстраивать" вожака болезнью глашатая.
- Не хочу тебя пугать, но в ближайшее время Костер не сможет исполнять свои обязанности. Он едва стоит на лапах, - не давая точных сведений о болезни глашатая ответил целитель. Какая разница, чем он болен? Пламенный надеялся, что Созвездие Грача не станет задавать других вопросов, а просто поверит на слово. - Кстати, мне бы какого-нибудь ученика, который смог бы помочь мне принести корни лопуха. Запасов почти не осталось, а крысы - это вообще не шутки, - целитель даже поморщился, представив себе этих огромных серых существ с длинными хвостами.

0

384

-1 белка из кучи

Ледяной Блик склонил голову, признавая правоту Созвездия Грача. Да, точно тотем. Да, знают. И славно, что предводитель не стал дальше расспрашивать своего нового соплеменника. Славно. И подозрительно, особенно если вспомнить, как спешно отвёл чёрный кот свой пристальный взгляд.
Впрочем, Ледяной Блик вполне признавал и ту версию, в которой у него просто в очередной раз разыгралась паранойя – полезная в полной опасностей и подоплёк жизни Тигриного племени, но слегка мешающая в попытках наладить обычный быт.
Как бы то ни было, первое для молодого воителя собрание в новом племени подошло к концу. Ледяной Блик проводил спокойным взглядом Созвездие Грача, спрыгнувшего со скалы и укрывшегося в своей пещерке, а затем задумчиво огляделся по сторонам. Впервые он спокойно сидел на поляне племени Теней. И не знал, чем дальше себя занять. Из-за болезни чёрный кот пропустил тот этап, когда вернувшиеся в лес воители заново обустраивались на старом месте – тогда, среди суеты и восстановления привычных порядков, было бы легче вписаться как-то в эту новую жизнь. Но чего нет, того уже нет.
И Ледяной Блик поднялся на лапы. Первым делом он направился в сторону кучи с дичь – во время лежания в палатке целителя ему редко удавалось толком перекусить, да и не слишком хотелось, честно говоря. Зато сейчас оправившийся организм требовал восполнить недостачу. Восполнять, правда, было особо нечем – не успело ещё племя обзавестись приличными запасами. Чёрный подхватил с земли белку и, пристроившись в стороне ото всех, склонился над своим завтраком, который по времени больше походил на обед. Пара молодых котов в очередной раз посмотрела на него с недовольством, но лезть на рожон и отбирать еду не стала. Но, пожалуй, надо будет самому заняться охотой. Тогда у новых соплеменников будет меньше повода коситься в его сторону. Не то, чтобы Ледяного Блика это всерьёз задевало – он просто не хотел проблем, которые, рано или поздно, могут за подобными взглядами последовать.
Правда, прямо сейчас кот охотиться не пошёл. Разобравшись с белкой, он лёг на землю, устроив голову на лапах. Взгляд голубых глаз чуть отстранённо наблюдал за происходящим вокруг, знакомясь с жизнью нового племени. Ничего особенного – коты отдыхают, беседуют, оруженосцы валяют дурака, рыжий целитель снуёт между палаткой старейшин и яслями, осматривает соплеменников. Всё, как и в любом другом племени.
Отдельное внимание привлекла молодая кошка, вынырнувшая из лаза, ведущего за пределы лагеря. Она, вроде бы, не спешила, но Ледяной Блик быстро заметил, как вздымаются в тяжёлом, после долгого бега, дыхании бока, как тревожный взгляд оббежал лагерь. Это были признаки беды, а её чёрный кот умел определять наверняка. Со всевозможными неприятностями у него были на удивление тесные отношения.
Чёрный проводил взглядом кошку, которая без промедления направилась к палатке предводителя, что только подтверждало догадки молодого воителя. Ещё больше они подтвердились, когда спустя несколько минут она появилась снаружи в сопровождении Созвездия Грача.
Ледяной Блик встал и придвинулся ближе к скале, слушая очередные новости. На сей раз более привычные, но менее радужные. Появление на землях племён различной опасной живности не было чем-то необычным, поэтому от вести о крысах чёрный кот встревожился, но не особенно. С нашествием крыс ему дел иметь не приходилось, но на землях Реки то и дело появлялись различные лисы и барсуки, да и в Тигринном племени жизнь не отличалась спокойствием – вспомнить хотя бы тех собак.
Воитель попытался припомнить, где находится то место, о котором говорил предводитель, чтобы невзначай не напороться самому на эту армию крыс, но мысли его вновь оборвал голос Созвездия Грача. На сей раз чёрный кот обращался лично к нему.
Нормально, – отозвался Ледяной Блик в ответ, бросая на предводителя вопросительный взгляд.
С чего бы тот решил поинтересоваться его самочувствием именно сейчас? Впрочем, ответ был довольно очевидным, и следующий вопрос Созвездия Грача это подтвердил.
Думаю, смогу, – с обычным своим спокойствием кивнул чёрный кот, словно его приглашали не в первую после болезни битву, а на лёгкую прогулку. – Я пойду.
Это было странно – соглашаться в подобной ситуации. Нет, странным было даже то, что его спрашивали. До сих пор желания и возможности Ледяного Блика никого особо не тревожили. В Речном племени он был учеником, у которых не принято интересоваться о чём-то подобном – за них всё решали наставники, а в Тигрином возможность взять и отказать предводителю или кому-либо из старших вовсе не рассматривалась. Разве что какой-нибудь придурок внезапно захотел бы досрочно отправиться повидать Звёздное племя. Единственной, пожалуй, уважительной причиной, которую Звездоцап мог бы принять в качестве «извините, я не могу», была смерть.
Чёрный бросил беглый взгляд на тех, кому, кроме него, предстояло отправиться с предводителем. Саламандрой, судя по всему, звали ту самую молодую кошку, остальных двух Ледяной Блик не знал – или же сталкивался когда-либо настолько мимолётно, что даже не запомнил.

0

385

+ 1 белка, 1 крыса, 1 сойка

--- Ельник

Серьёзным? – Взлёт дёрнул ушами и состроил задумчивую физиономию, а затем резко мотнул головой. – Вот ещё. Да и что все в этой серьёзности находят? Вокруг и так много всяких серьё-озных, разу-умных и прочего «не надо совать палки в муравейник и пытаться покрасить хвост соседу соком жимолости», – полосатый хмыкнул, вспоминая что-то из своего прошлого.
На поляне, куда вернулись охотники, было неспокойно. Сперва Взлёт подумал было, что племя так и сидит с их ухода, обсуждая неожиданную весть о тотемах – наталкивали на эту мысль так же предводитель и целитель, по-прежнему сидящие рядышком – но, прислушавшись, разобрался, что дело было в чём-то другом. Коты выглядели встревоженно и напряжённо – достаточно, чтобы это заметил даже он. Нелепая ситуация с укушенным хвостом и даже сама Иволга на какое-то время вылетели из полосатой головы – воитель заинтересовался новым событием.
Хэй, – небрежно швырнув свою добычу в общую кучу, Взлёт направился к своим приятелям из молодых воителей. – По какому поводу теперь сидим? Пламенному ещё что-то приснилось? Надеюсь, на сей раз это не новость о летающих рыбах, которые должны поселиться в наших палатках, чтобы отгонять от нас злые сны.
На него посмотрели типичным взглядом «Сейчас не время для шуток», после чего один из котов соизволил всё-таки что-то объяснить.
Крысы, – мрачно выдал он.
И что? – не проникся осознанием ситуации Взлёт. – Крысы это славно. Вон я одну сегодня пришиб, будет кому-то славный обед, – полосатый хвост качнулся в сторону добычи.

Отредактировано Взлёт (10-04-2016 18:28:37)

0

386

<----------- Ельник

Мы возвращались из ельника. Взлёт рассуждал насчет серьезности, я внимательно его слушала, но согласиться с каждым словом не могла, в силу своего странного характера, в котором сочетались безрассудность и задумчивость, чему я до сих пор удивлялась. С одной стороны я всегда считала себя рассудительной кошкой, а с другой вечно попадала в неприятности и переделки.
Вскоре мы оказались на главной поляне племени, и, кажется, здесь вновь было собрание, поскольку возле скалы предводителя толпились соплеменники. Я удивленно пошевелила ушами, с интересом рассматривая всех вокруг, но морды соплеменников были весьма кислыми, что заставило меня насторожиться. Мы явно пропустили что-то очень интересное.
Я поспешила кинуть свою добычу в общую кучу и направиться к остальным. Взлёт уже куда-то исчез, и вскоре я заметила его в толпе, рядом с группой молодых воителей. Подходить к ним я не стала, чувствуя какую-то неловкость, ведь с большинством своих соплеменников я не общалась уже долгое время, и даже не знала, как они ко мне относятся.
На поляне находился и отец. Он разговаривал с Пламенным, но я не слышала, о чем. Лишь пробравшись поближе мне удалось услышать обрывок фразы целителя.
- Кстати, мне бы какого-нибудь ученика, который смог бы помочь мне принести корни лопуха. Запасов почти не осталось, а крысы - это вообще не шутки, - у меня чуть сердце не остановилось. Крысы? Что? Глаза расширились от удивления, я повернулась к соплеменникам.
- Какие крысы?
На мой вопрос ответила серая кошка. Оказалось, что неподалеку от нашего лагеря развелось очень много крыс, и одна из наших воительниц сегодня обнаружила этих неприятных соседей. И сейчас Созвездие Грача организовывал патруль, который отправится в сторону Гнили.

0

387

Только выйдя из пещеры, Созвездие Грача легко запрыгнул на скалу собраний и тут же начал собрание. При упоминании молодой воительницы, на Саламандру покосилось если не все племя, то большая его часть. Закатив глаза, воительница перевела взгляд на предводителя, слушая то, что он скажет. Впрочем, воительница и так все знала. Предводитель решил незамедлительно собрать патруль, возглавив его самостоятельно, что приятно удивило Саламандру.
- Саламандра, ты пойдешь с нами, - решил Созвездие Грача, назвав еще несколько имен тех, кто присоединится к патрулю.
Голубоглазая коротко кивнула. Как только предводитель спрыгнул со скалы, воительница подошла к нему и еще к нескольким котам, которые отправятся в патруль. Вожак обратился к целителю, поинтересовавшись здоровьем глашатая. Однозначного ответа Пламенный не дал. "Что-то я давненько не видела нашего глашатая". Поймав себя на этой мысли, Саламандра быстро огляделась. Его не было и сейчас. Вероятно, он пропустил собрание. Дай Бог, чтобы с Костром все было хорошо, иначе, пришлось бы выбрать нового глашатая, а воителей, подходящих на эту должность больше, чем костер, по мнению серо-рыжей воительницы, просто нет. Тем временем, к патрулю присоединился еще и Ледяной Блик, с которым лично, Саламандра была не знакома. Видела пару раз, но никогда не общалась.
Тем временем, в лагерь вернулись Взлет и Иволга, которые в недоумении пытались узнать информацию у других воителей. В прочем, Саламандру сейчас не очень волновала эта парочка. Неожиданно для самой себя, Саламандра повернулась к Ледяному Блику.
- Ты точно сможешь идти с нами? -поинтересовалась воительница.
Молодой кот совсем недавно лежал в палатке целителя. И выглядел уставшим. А племени сейчас нужны здоровые воители.

0

388

Ледяной Блик кивнул и коротко отрезал - да, могу. Он выглядел спокойным, здоровым и собранным, с приглаженной шерстью и без тени боли - ни прихрамывал, ни старался передвигаться особым образом, чтобы не задеть раны, не щурился. Он был полностью готов к схватке, не спрашивая разъяснений и объяснений, например, какого-нибудь плана. И большего, кроме этой спокойной готовности, Грач от него и не требовал. Но тут Пламенный заговорил о Костре, и морда Грача при этих плохих известиях сначала застыла в неверии, а затем омрачилась.
Сын Яркозвезда показал себя с наилучшей стороны. Он сражался за четыре племени, был готов взять руководство на себя. Словом, он мог стать хорошим глашатаем, дельным помощником. Неужто сейчас Созведию Грача суждено его потерять?.. Грач хлеснул себя хвостом по бокам, чувствуя, как поднимается в груди бессильная, глухая злость и сочувствие. Он по опыту знал, как это больно, когда тебя отстраняют от обязанностей и сам не готовился к тому, что придется снова выбирать себе глашатая. Он чувствовал себя так, словно ему отрезают хвост или лапу. Неужели совсем ничего нельзя сделать? Он, сощурив небесно-синие глаза,  обернулся на ни в чем не повинного Пламенного. Тот говорил так, будто уже все перепробовал, а Костер все не встает!
- Ты не можешь его вылечить, что ли? - зашипел он. - Ты же целитель, Коготь тебя дери, так исцели его! А Костер - мой глашатай. Ты же... - он оборвал себя и заставил пригладить шерсть на загривке. Пламенный ни в чем не виноват, нечего вымещать на нем злобу и досаду. Грач сам видел, как сильно кашлял Костер, так что, наверное, его отстранение было лишь вопросом времени... Но, великое Звездное племя, как же будет тяжело прийти в палатку целителя и сказать Костру о вынужденном решении. Молодой воин, наверное, будет храбриться и хорохориться, но от обиды - на себя самого, на дурацкую болезнь, может, на Грача - не сразу уйдешь. Должно пройти время. У Грача все ныло внутри, когда он думал о том, как скажет все своему глашатаю. Уже скоро бывшему глашатаю...
Но Пламенный не заслужил такой вспышки. Он не виноват в том, как тяжело будет Грачу говорить соплеменнику о его снятии с поста.
- Прости меня, - искренне сказал Созвездие Грача, чуть склоняя голову, заранее готовясь проглотить все резкие слова Пламенного. - Я знаю, что ты делаешь все, что в твоих силах. А в помощники возьми Мышелапа.
Он обернулся к своему отряду. Пламенный хорошо сделал, что сразу подумал о корне лопуха. На поляне появились, наконец, Иволга со Взлетом, и Грач с облегчением проводил взглядом свою дочь. Они принесли много добычи! И здорово, что не отправились на пастбище. Взлет, как обычно, не воспринял крыс всерьез, а вот Иволга промолчала.
- Пока она одна, она дичь, - он тронул когтем принесенную Взлетом крысу и пристально посмотрел в глаза молодому воителю. - А если их много, ты сам станешь добычей. Ну что, готовы? - он мельком глянул на свой отряд. - Вперед!
==========) пастбище

0

389

Чего целитель точно не мог предвидеть, так это реакции предводителя на известие о болезни глашатая. Созвездие Грача едва ли не пришел в бешенство и поток своего гнева обрушил на рыжего кота, который, впрочем, хоть и был не на шутку удивлен, все же держался с высоко поднятой головой, лишь дергая ухом.
- Ты не можешь его вылечить, что ли? Ты же целитель, Коготь тебя дери, так исцели его! А Костер - мой глашатай. Ты же... - эти слова стали причиной нахальной усмешки на морде Сумрачного кота и он даже не попытался ее скрыть. "Костер - не только твой глашатай. Он глашатай всего племени, и меня его здоровье волнует не меньше" - Пламенный чувствовал жуткую несправедливость. Целитель! Ну да, но ведь не все зависит от него. Существует куча болезней, от которых не сможет спасти ни одна трава и ни один искусный врачеватель.
- На все есть воля Звездного племени, и ты знаешь это не хуже меня, - холодно ответил Пламенный, глядя в голубые глаза вожака, - Разве я сказал, что Костер при смерти? Я говорю лишь о том, что сейчас он очень слаб и его организм вынужден бороться с этой болезнью. Костер - очень крепкий кот, и, я думаю, он справится даже с этими трудностями, но в ближайшее время ему придется позабыть об обязанностях глашатая. Если он нужен тебе живым, - зеленые глаза как-то странно сверкнули. Высказав то, что хотел, Пламенный провел языком по взъерошенной грудке, как ни в чем ни бывало.
Кажется, гнев притупился, Созвездие Грача внезапно изменился в облике.
- Прости меня, - искренне сказал Созвездие Грача, чуть склоняя голову. Пламенный лишь сдержанно кивнул, они оба были резки в своих словах, - Я знаю, что ты делаешь все, что в твоих силах. А в помощники возьми Мышелапа.
Пламенный поблагодарил вожака за то, что тот дал ему в помощники своего собственного ученика. Честно говоря, этого рыжий кот и ожидал, ведь Мышелап уже помогал ему, и именно с корнями лопуха - вот ведь совпадение! Так что никаких проблем возникнуть не должно.
Созвездие Грача и его отряд исчезли с главной поляны, целитель внимательно осмотрелся по сторонам, пытаясь найти своего помощника.
- Мышелап! - громко позвал кот, не найдя ученика в толпе остальных котов.

0

390

Как это часто бывает, сразу после сбора всего патруля, никто никуда не пошёл. Пока ещё Созвездие Грача ругался с целителем, пытаясь выяснить куда подевался его глашатай – Ледяной Блик в это время пытался припомнить, кто вообще в Тенях стал глашатаем – этот момент чёрный до сих пор как-то выпустил из виду – пока к группе прибились ещё желающие – этих двоих, ради разнообразия, молодой воитель знал. Быстрый взгляд мазнул по полосатой шкуре Взлёта – или Полёта, кто эту парочку разберёт – и чуть дольше задержался на Иволге. В холодных голубых глазах проступила хоть какая-то заинтересованность. Эту кошку чёрный помнил не только по одной палатке в Тигрином племени, но и по тренировкам в Сумрачном лесу. На неё, правда, никто не косился, как на самого Ледяного Блика. Ещё бы, она отказалась от Когтя гораздо раньше, да и в племени была родной и привычной, а не пришельцем со стороны.
На фоне подобных раздумий вдвое удивительным оказался голос Саламандры, обращённый именно к нему.
Ледяной Блик повернул голову к кошке. Несколько мгновений он молча изучал её взглядом, пытаясь определить, чего она стоит и что стоит за её словами. Кот не верил особо, что кого-то из присутствующих может в самом деле заботить его чёрная шкура. Разве что «дядюшку», но с ним тем более всё непросто.
Воитель кивнул.
Точно, – по-прежнему коротко отозвался он.
Созвездие Грача наконец отдал приказ к выходу, и Ледяной Блик тронулся с места, отправляясь на своё первое важное дело в племени Теней.

--- пастибще

0

391

Ответ на его последнюю реплику прозвучал не со стороны друзей-приятелей, а от самого предводителя. Взлёт от этого, впрочем, особого восторга не испытал – в его сознании предводитель, хоть и находился на ступень выше остальных соплеменников, но не представлялся кем-то безоговорочно великим и восхитительным, чьё внимание следует воспринимать как нечто особенное.
Наверное, оттого, что вниманием кого бы то ни было – пусть и не самым положительным – Взлёт редко бывал обделён.
Мно-о-ого, – протянул он, прижимая уши к голове – больше в задумчивости, чем впечатлённый нависшей угрозой. Спустя пару секунд замерший было взгляд вновь оживился, заблестел. – А где у нас много крыс? Вы туда идёте? – взор перескочил на отряд котов собравшихся за спиной Созвездия Грача. – О, привет, Саламандра! Ты тоже идёшь разбираться с крысами? Я тоже хочу! Мы ещё посмотрим, как они сделают меня добычей. Иволга! – Взлёт резво обернулся через плечо, ища свою соратницу по охотничьим делам. – Идём драться с крысами!
Мнение о подобном прибавлении остального отряда и, в частности, самого предводителя, этот отряд возглавившего, Взлёта волновало мало. Вздумай даже Созвездие Грача отказать ему и оставить в лагере – полосатый улизнул бы и всё равно отправился по их следам. Ибо нельзя было упустить такую редкую забаву, ещё не выпадавшую на долю молодых близнецов, как битва с полчищем крыс. И Взлёт, нимало не сомневаясь в своём праве, двинулся вместе с остальной группой, едва не забегая вперёд предводителя. Не забегая главным образом потому, что место, где это полчище водится, полосатый не знал.

--- пастбище

0

392

- 1 мышка

Разрешению наставника взять себе добычу из кучи Мышелап весьма обрадовался. Голод давал знать о себе всё более отчётливо, и полосатый с большим удовольствием, почти незнакомым раньше – ведь до сих пор ему не приходилось столько работать – вцепился в ещё свежую мышь. Мясо быстро исчезло в маленькой пасти с острыми клыками, но этого вполне хватило, чтобы оруженосец почувствовал себя сытым и довольным.
Облизывая мордочку, он сел, раздумывая над тем, что делать дальше. В бытность свою котёнком Мышелап не особо заморачивался этим вопросом, всегда находя, чем заняться. Но теперь он ученик, уже почти взрослый, и от простых детских игр его отделяют посвящение и две удачные охоты – а так же одна неудачная, о которой вспоминать не слишком хочется.
Чем же занимаются в свободное время оруженосцы?
От раздумий полосатого отвлёк голос Созвездия Грача, обращавшийся к племени. Мышелап насторожил уши и подобрался ближе к скале, поглядывая на окружающих. Он был теперь учеником, он вполне входил в число котов, «способных охотиться самостоятельно», но не изжил ещё детский страх, что вот сейчас кто-нибудь из взрослых посмотрит на него и скажет что-нибудь вроде «А ты беги отсюда, эти дела не для таких малышей». Нет, никто не сказал. И Мышелап выслушал внимательно объявление предводителя о тотемах, и дополнения Пламенного. И остался сидеть на поляне, растерянно хлопая глазами.
Тотемы, духи предков, вселившиеся в животных, говорящие звери – всего этого было так много для одного маленького котика, что он просто не мог осмыслить всё сразу. Мышелап, родившийся в Тигринном племени, успевший подрасти и ознакомиться с обычаями и бытом котов-воителей, понимал, что подобная новость является чем-то выходящим за рамки обыденного. И недоверием, с которым отнеслись к сообщении некоторые из взрослых, он тоже не страдал.
Правда, первые его мысли не отличались оригинальностью.
«Интересно, а какой тотем должен быть у меня? Мне ведь уже есть восемь лун».
Поразмыслив, Мышелап понял, что информации для каких-то точных предположений у него сейчас мало. Он завертел головой, пытаясь отыскать наставника или Пламенного, но те, к своему счастью и к некоторому разочарованию полосатого, уже покинули главную поляну. Мышелап задумчиво пошевелил ушами и направился к палатке оруженосцев, надеясь, что там окажется кто-нибудь из сверстников, с кем можно будет обсудить новость.
Сверстник в палатке был, но обсуждать с ним что-то не представлялось возможным – им оказался Соколёнок… то есть, Быстролап, спящий на одной из подстилок. Мышелап, склонив голову, посмотрел на соплеменника, а потом тоже завалился на свободную лежанку. Как и многие дети, он обладал ещё неуёмной энергией, которая позволяла скакать и бегать тогда, когда иные взрослые уже падали с лап, но в последних днях было много различной работы, событий и мало отдыха. И полосатый, собираясь просто немного передохнуть после прогулки по новым территориям, сам не заметил, как уснул.
Разбудил его толчок в бок. Мышелап встряхнул головой, вырываясь из снов, в которых он гонялся за яркими красными мышами, пытаясь выкопать их из нор – норы всё время осыпались, не давая закончить работу – и уставился мутным взглядом на склонившуюся над ним мордочку. Моргнув пару раз и окончательно проснувшись, полосатый признал в мордочке одну из сестёр.
Соня! – звонко выкрикнула она. – Поднимайся. Тебя там зовут.
Мышелап ещё раз медленно моргнул, а затем, спохватившись, подорвался на лапы и поскакал прочь из палатки. Интересно, кому он понадобился? Неужели уже наступил вечер, и Созвездие Грача зовёт его на обещанную тренировку в овраге. Но нет, вечер ещё не наступил, и голос, окликающий оруженосца по имени, принадлежал не наставнику, а рыжему целителю.
Я тут! – отозвался Мышалап, торопливо направляясь к Пламенному и ухитряясь при этом ещё и крутить головой по сторонам. – Тут. Что-то случилось? Почему все такие… взъерошенные? – полосатый остановился возле целителя, краем глаза успев заметить выходящую из лагеря группу. – А куда они идут? Ой! – оруженосец вспомнил, что ему вроде как не полагается заваливать окружающих вопросами – да и не очень это вежливо и приятно для других, как твердили всё время родители и собственный опыт. – Прости.

0

393

Отряд котов оставался на поляне еще какое-то время и ждал того, кто возглавляет их патруль. Неожиданная резкость предводителя по отношению к целителю, заставила Саламандру удивленно посмотреть на Созвездие Грача. Ей захотелось вступится за Пламенного и чуть одернуть вожака, пусть и совершенно неуместно взлезая в их разговор, но черный кот вовремя остановился сам, извинившись перед целителем. Пламенного, вероятно, задела резкость предводителя и ответ его был холоден. Два высокомерных и невероятно значимых для племени кота ссорились у всех на виду, что вызвало усмешку у серо-рыжей воительницы. По ответу рыжего целителя было понятно, что Костру временно придется отойти от дел. А возможно и не временно.
Тем временем, Ледяной Блик ответил на вопрос Саламандры, которую, почему-то, интересовало его самочувствие. Внезапно проснувшийся интерес к коту немного смутил воительницу и она просто кивнула ему в ответ.
Созвездие Грача дал знак к выходу и кошка с глазами цвета неба двинулась с места, погруженная в собственные мысли, которые касались непосредственно племени.
– О, привет, Саламандра! Ты тоже идёшь разбираться с крысами? Я тоже хочу! Мы ещё посмотрим, как они сделают меня добычей. Иволга! Идём драться с крысами! - голос подбежавшего к ней кота заставил воительницу едва заметно вздрогнуть и отбросить свои мысли куда подальше.
То, как затараторил Взлет вызвало у Саламандры искреннюю улыбку. Он решил присоединиться к патрулю и Иволга, дочь предводителя, похоже тоже. Кинув короткий взгляд на Иволгу, воительница снова повернулась к коту.
- Сделаем так, чтобы они забыли дорогу на нашу территорию, -дружески чуть толкнув Взлета в бок, улыбаясь Саламандра продолжила, - Постарайся быть осторожнее, укусы крыс хоть и безобидны, но достаточно болезненны.
Серо-рыжая воительница покосилась на свою ногу, которая почему-то все еще, хоть и немного, но кровоточила. Кошка, которая по размерам своим больше напоминала оруженосца, подмигнула Взлету и легкой походкой пошла вперед, заняв место одно из первых, сразу после предводителя, чтобы, если что пойдет не так, быть одной из первых, кто двинется в бой.

--> Пастбище

0

394

Я стояла посередине главной поляны племени в полной растерянности. Со всех сторон соплеменники говорили о крысах, гнили, упоминали имя Саламандры, ахали и охали. Я подняла глаза и заметила светлую шерсть этой воительницы, которая, насколько я поняла, и обнаружила этих соседей неподалеку от нашего лагеря. Меня передергивало каждый раз, стоило лишь подумать о крысах.
Потом взгляд остановился на огромной фигуре отца и не менее крупном силуэте Пламенного. Этот кот вообще не был похож на целителя, ни внешне, ни характером, и я каждый раз удивлялась тому, какую должность он занимает. Однако немного погодя я вспомнила, что долгое время Пламенный тренировался вместе со всеми оруженосцами, даже со мной, и готовился стать воителем, но вскоре избрал другой путь, который, видимо, оказался наиболее подходящим для него.
Пламенный и Созвездие Грача разговаривали на повышенных тонах, и глядя на них мне становилось страшно, оба кота выглядели устрашающе. Вот что значит - Сумрачное племя. Бояться можно только своих.
Вскоре Созвездие Грача повел свой отряд. Я услышала в толпе знакомый голос и приподняла голову.
- Иволга! Идем драться с крысами! - я не переставала удивляться тому, с каким воодушевлением относится молодой воитель к самым серьезным проблемам. Крысы, эти гадкие серые существа, угрожающие всему племени, казались ему обыкновенной забавой, развлечением. Мне эта беспечность нравилась и пугала одновременно.
Я, сама не знаю, зачем, приподнялась со своего места и направилась за отцом. Он не видел, что я решила примкнуть к его отряду, и не знала, как он на это отреагирует. Честно говоря, я вовсе не горела желанием сражаться с серыми тварями, но все-таки пошла, не в силах объяснить это побуждение.
Я находилась уже возле выхода из лагеря и готовилась выступить в патруль вместе с остальными, как вдруг заметила Саламандру, улыбающуюся Взлёту, и мой взгляд невольно задержался на этой парочке.
- Постарайся быть осторожнее, укусы крыс хоть и безобидны, но достаточно болезненны. - воительница была настроена весьма дружелюбно по отношению к Взлёту, и от ее улыбки и даже присутствия рядом с полосатым воителем меня словно обдало холодной водой. По телу пробежала дрожь, и скрыть ее мне, увы, не удалось, поэтому я лишь махнула пушистым хвостом и направилась следом за остальными соплеменниками. Мы, все-таки, идем прогонять крыс с нашей территории, а не языками чесать и глазки друг другу строить.
И все-таки мне стало не по себе от этого безобидного эпизода.

------------------->Пастбище

Отредактировано Иволга (19-04-2016 10:38:07)

0

395

Целитель ждал появления своего помощника, но Мышелапа нигде не было, и Пламенного это начинало волновать и немного раздражать. "Неужели я должен его искать по всему лагерю?" - фыркнул рыжий кот, и все-таки терпеливо продолжал ждать оруженосца. Вскоре мимо него промелькнул другой ученик, которого целитель вежливо попросил найти полосатого котика и отправить к нему. Тот, в свою очередь, пообещал сделать это и исчез.
Пламенный просидел еще несколько минут, ожидая Мышелапа, и вскоре тот предстал перед ним. Целитель недовольно сощурил глаза. Он ненавидел опоздания и нарушения дисциплины, не любил беспорядок и хаотичность, и любое отклонение от возведенных им в правило норм, казалось рыжему коту преступлением.
– Я тут! Тут. Что-то случилось? Почему все такие… взъерошенные? – полосатый остановился возле целителя, Пламенный был вновь засыпан кучей вопросов, – А куда они идут? Ой! Прости. - видимо, ученик все-таки вспомнил, что вопросов следовало задавать поменьше. Раза в три.
Целитель пошевелил усами, уставившись на своего помощника.
- Вот видишь, как ты умудрился пропустить все самое интересное! - усмехнулся Пламенный, - А ведь было собрание племени. Всего племени. Они пошли прогонять крыс, а ты сейчас великодушно поможешь мне собрать корни лопуха, как велел твой наставник. Надеюсь, не забыл, как они выглядят и пахнут? - решив оставить все вопросы на потом, Пламенный направился в сторону выхода из лагеря, поманив за собой Мышелапа.

--------------------> Сумрачная поляна

0

396

Крыс?! – зелёные глаза Мышелапа округлились от испуга.
Впрочем, это можно было принять и за удивление – на это, по крайней мере, понадеялся ученик, когда спохватился и заморгал смущённо, чтобы спрятать первую реакцию. Про крыс ему рассказывала мама: как болезненны их укусы, как они кровожадны, несмотря на малый размер, как хитры и нападают чаще всего стаями, что может кончиться плохо для любой кошки. А, судя по тому, насколько большой отряд уходил из лагеря, крыс было ОЧЕНЬ много.
Созвездие Грача сказал, что до вечера я свободен. И я просто прилёг немного передохнуть и уснул случайно, – виновато вздохнул полосатый в ответ на упрёк Пламенного. – Корни лопуха?.. помогают от заражений… Да, помню, – поняв, что ему предстоит вновь заняться каким-то полезным делом и никто больше не собирается его ругать за то, что он проспал второе собрание – жалость-то какая – Мышелап несколько приободрился. – Мы ведь совсем недавно их собирали. Получается, корни лопуха помогают от крыс, раз мы сейчас идём их собирать?
Видимо, укусы крыс очень заразны. К такому простому выводу пришёл полосатый оруженосец, устремляясь вслед за целителем на сбор тех самых полезных кореньев.

--- сумрачная поляна

0

397

======) палатка целителя
Будто и не замечая тяжести, Грач проволок Костра до середины поляны и, наконец, разжал зубы. Сел рядом, неподвижно уставясь на рыжую шкуру воителя. Они с Костром никогда не были особенно близки и до того, как Грач стал Созвездием Грача,  и принял бразды правления племенем, и не успели обзвестись крепкой дружбой и после заступления Костра на пост глашатая. Грач знал, что сын Яркозвезда умен и ловок, что он надежен, на него можно положиться. И, коль Яркозвезд умер так бесславно, от подлой лапы Когтя, разом вытрясшей из него все девять жизней, то, наверное, справедливо было, что сын занял его место в верхушке племени.
Сын пошел по стопам отца.
Грач лег рядом с Костром. Своим глашатаем. Он не знал, нужно ли ему что-то говорить в таких случаях и не мог припомнить. Смутно он ощущал, как кто-то подходит из товарищей, отдавая последнюю дань уважения глашатаю. Ох, Костер, ты и глашатаем-то пробыл недолго! Грач положил морду на бок Костру, на спутанную рыжую шерсть. Внутри ныло от тупой боли и скорби. Так всегда бывает, когда умирают товарищи. Но Костер ведь был не просто его товарищем, он был тем, кого Грач избрал в свои глашатаи. Первый помощник предводителя, его преемник и правая лапа.
"Ты хорошо справлялся со своими обязанностями," - грустно подумал Созвездие Грача. "А теперь охотишься со Звездным племенем..."
Обычай назначать замену до восхода луны теперь казался Грачу кощунственным, оскорбительным. Костер только-только умер, а вожак уже обязан найти другого кота на его место. С тяжелым сердцем Грач вздохнул, помотал головой. Сосущее чувство голода, не оставляющее его с того момента, как коты покинули пастбище, почему-то исчезло.
- Покойся с миром, - шепнул он. А затем, припомнив что-то из традиционных, кажется, слов, сказал тихо:
- Во имя когтя, клыка и луны я прошу Звезды сделать путь этого воителя легким и тенистым, чтобы он смог найти путь к охотничьим угодьям Звездного племени.
И умолк. Где Пламенный? Грач подумал об этом вяло, безвольно. Это уже не имело значения, впрочем. Костер мертв. Его глашатай мертв. Пламенный ничем ему не поможет. И никто не поможет. Разве что ночью нужно высматривать на Серебряном поясе новую звезду.

0

398

--> Пастбище
+ 4 крысы

Саламандра собрала как можно больше крыс и пока она несла их за лысые хвосты у нее занемела челюсть. Сосущее чувство в желудке не оставляло воительницу, а боль в лапе мешала идти, поэтому приходилось передвигаться на трех конечностях. Показался вход в лагерь и у серо-рыжей будто открылось второе дыхание. Маленькая фигурка скользнула в тоннель вслед за отрядом. Быстро подковыляв к куче с добычей, Саламандра скинула туда четыре упитанные крысы и выдохнула. Трапезничать сейчас не время, пускай поедят старейшины, королевы, ученики и целитель, а потом уже и воительница.
Голубоглазая осмотрелась. На поляне царило напряжение. Такого не было, когда они уходили. Вряд ли племя так переживало за взрослых воителей, идущих сражаться с крысами. Созвездие Грача стремглав рванул в палатку целителя. Это насторожило кошку еще больше. А через несколько минут показался предводитель, который волочил тело Костра. У Саламандры ком встал в горле. Все прояснилось. Оглядевшись, воительница поискала глазами целителя, но его нигде не было. Он собирался за корнем лопуха. "Наверное, еще не вернулся".
Коты начали подходить, дабы проститься с глашатаем. Теперь то Созвездию Грача точно придется выбрать себе нового глашатая. Непроизвольно, голубоглазая огляделась. Кто мог бы стать заменой мудрого воителя, да еще и друга предводителя? Пожалуй, никто.
Саламандра пошла прощаться с Костром одной из последних. Вожак лежал уткнувшись в бездыханное тело. Воительница нагнулась и зарылась носом в шерсть на шеи бывшего глашатая.
- Ты был славным воителем, с тобой сравнятся не многие. Славной охоты тебе в Звездном племени, - едва слышно прошептала Саламандра.
Тело еще не успело остыть. Воительница отстранилась от усопшего и лапой коснулась плеча предводителя. Решив, что слова тут излишни, голубоглазая постояла так немного, пытаясь выразить свою поддержку присутствием. Она лизнула Созвездие Грача в макушку и отошла от прощающихся друзей.

0

399

Ящер собирался отправиться на охоту, когда племя потрясла поистине ужасная новость: глашатай Сумрачного племени, Костёр, погиб. Он знал, что последние несколько дней кота мучила ужасная боль в лапах и позвоночнике и всё время проводил в палатке целителя, но Ящеру (да и некоторым другим соплеменникам, вероятно, тоже) казалось, что кот идет на поправку, и рано или поздно начнёт ходить и снова жить спокойной, размеренной жизнью воителя племени Теней.

Ящер не был близким другом Костра, они даже не общались толком, так, поболтали во время ужина и разбежались, да и в патрули их вместе ставили не часто: словом, обычные отношения двух котов из одного племени. Несмотря на это, в горле молодого воителя застрял ком, словно туда насильно пихнули большой ком ваты, смоченный в воде (так тяжелее). Сердце неприятно закололо сотнями игл.

Воитель зажмурил глаза: ему было больно смотреть на то, как смотрит на своего глашатая Созвездие Грача. И не знает, что больнее: понимать, что ты только что потерял уникального соплеменника (таких больше не будет) или наблюдать за горем других, близких Костру котов (про себя Ящер решил, что наблюдать за чужой скорбью в сотни раз больнее). Расфокусированный взгляд скользнул по пятнам на поляне: почти все вышли проститься с глашатаем. Ящер пробежал влажными глазами по рыжей шерсти, отметил что-то про себя и на негнущихся лапах подошел ближе.

- Во имя когтя, клыка и луны я прошу Звезды сделать путь этого воителя легким и тенистым, чтобы он смог найти путь к охотничьим угодьям Звездного племени. - от слов предводителя внутри что-то защемило.

Каково потерять глашатая, который пробыл на своем новом посту всего ничего?
Он не знал.

Ящер прошел еще пару шагов и склонил голову, смотря себе под ноги.
Угодья Звездного Племени открыты для тебя, Костёр. — неловко пробормотал воитель. "Мне жаль, что мы не общались раньше" — добавил он про себя и отошёл, освобождая проход к телу другим соплеменникам.

+1

400

--- Пастбища

+2 крысы

Пока остальные отчитывались о своём состоянии, пока Созвездие Грача оглядывал всех и пытался успокоить разбушевавшегося Взлёта, Ледяной Блик, продолжая сидеть там, где сел, языком вылизывал покрытую кровью шерсть, пытаясь очистить, по мере возможностей, те раны, до которых мог дотянуться. Вот только спину сам себе не вылижешь.
Но вот прозвучала команда собираться, и чёрный кот, слегка поморщившись от боли в груди и загривке, встал на лапы. Оглядев валяющихся кругом крыс, молодой воитель подцепил за хвосты пару не самых крупных экземпляров – больше тащить он опасался. И так уже слегка – а то и всерьёз – переоценил свои силы для боя.
Дорогу обратно Ледяной Блик почти не заметил. Он просто шёл за остальными, сосредоточившись исключительно на самом движении. Подобное уже не раз помогало ему во время серьёзных ранений, помогло и сейчас. Лишь добравшись до лагеря, чёрный обратил наконец внимание на то, что укушенная лапа разболелась сильнее, несмотря на то, что её-то кот тщательно вычистил в первую очередь. То ли туда попала всё-таки какая-то зараза, то ли просто ходьба разбередила свежий укус.
Толку гадать – надо заглянуть к Пламенному, хотя обществом целителя он уже сыт по горло, выслушать очередную порцию ворчания, получить мрачные взгляды и, главное, лечение.
И каким-то образом не позволить оставить себя и дальше в палатке целителя.
Ледяной Блик прошёл к куче с дичью и бросил в неё принесённых крыс. Ну, вот и первая добыча, которую он притащил в новый лагерь нового племени. Можно сказать, начал обживаться.
Молодой кот повернулся к палатке целителя… и замер на месте, одним взглядом следя, как Созвездие Грача вытаскивает наружу неподвижное рыжее тело. Ледяной Блик узнал его. Костёр – новый глашатай племени, который последние пару дней провёл в жилище Пламенного по соседству с чёрным котом.
«Надеюсь, он помер не от чего-нибудь заразного», - мелькнула в голове холодная мысль.
Не самая, наверное, хорошая с точки зрения большинства окружающих, но ничего другого в голову не лезло. Ледяной Блик практически не знал Костра, они были чужими и далёкими друг для друга, если не сказать – врагами. Всё-таки, насколько чёрный помнил, молодой глашатай всегда был ярым противником действий Звездоцапа. И у него на то были свои причины.
Молодой воитель отошёл от кучи с добычей, но не приблизился к рыжему телу. Сел поодаль ото всех, между палаток, обернув тонким хвостом лапы. Только голубые глаза отсвечивали на чёрной шерсти, продолжая следить за племенем, собравшимся возле покойника. Молчаливый наблюдатель горя, чужого ему.

Отредактировано Ледяной Блик (11-05-2016 20:50:42)

+1


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Племя Теней » Главная поляна #3