Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Племя Теней » Главная поляна #3


Главная поляна #3

Сообщений 321 страница 340 из 745

1

Лагерь племени Теней спрятан в самом сердце Туманного Леса. Он окружен колючими, цепляющимися за шерсть зарослями терновника и ежевики, и только Сумрачные коты знают, как беспрепятственно попасть за эти неприветливые стены. Внутри находится достаточно обширная поляна для большого скопления котов. Предводитель объявляет собрания с низких ветвей старой, кряжистой ели, нависшей над лагерем, а в её корнях находится его палатка. Неподалеку от входа находится куча с дичью, рядом с палаткой воителей. На дальней стороне лагеря устроена палатка старейшин, детская и ученическая. Целитель расположился рядом с предводителем.

Ссылка на старую тему

Куча с едой [заполненность - 25%]

Грызуны
крысы (2 шт)
нет

Птицы
глухарь (1 шт)
клест (1 шт)

Рептилии
Уж (2 шт)
нет

Особая
нет

Куча может дополниться вашей охотой. Кто приносит дичь, просьба так же как-то выделять в сообщении, что именно вы принесли, чтобы я не забывал добавить. Если вы берете дичь из общей кучи, то также обязаны указать в посте, что именно съел ваш персонаж.
Основная дичь племени Теней - крысы, ящерицы, лягушки. Иногда могут полакомиться лягушками и даже змеями.

+4

321

<-------- Четыре дерева

Сумрачное племя возвращалось домой. Огнёвка плелся где-то позади, постоянно осматриваясь по сторонам, словно не в силах поверить, что никто уже не тронет его племя и его родных. Молодой целитель слишком давно не ходил по этой тропе, но не забыл ее. Все вокруг казалось таким родным и знакомым, но в то же время жутким и неизвестным. Все-таки именно в этих мрачных местах зародились мысли Звездоцапа, которые едва не привели к гибели всех четырех племен.
Коты ступили на главную поляну племени, Огнёвка остановился у входа, ошарашенно рассматривая полуразрушенный лагерь, в том числе бросая короткий взгляд на свою палатку, в которой он теперь будет совсем один. Что-то внутри предательски заныло, рыжего кота пробрал страх. "Справлюсь ли я один?" - Огнёвка судорожно пошевелил усами, стараясь отогнать от себя эти неприятные мысли и подошел к соплеменникам, которые живо что-то обсуждали.

Молодой целитель увидел Грача и его сына - Счастливчика, которого все племя считало безвозвратно потерянным. Неужели он жив-здоров и вернулся домой? Что ж, это хорошая новость. Совершенно случайно взгляд целителя задержался на полосатой шкуре Иволги, старшей дочери будущего предводителя, которая, кажется, была не очень довольна встречей со своими братьями. Огнёвка недовольно хмыкнул, совершенно не понимая, что в голове у этой кошки. Иволга не раз уходила из племени, и целитель сомневался, можно ли ей доверять. В этот момент Огнёвка твердо решил проверить ее, как только подвернется удобный случай.
Потом целитель заметил Подснежник и Ледяного Блика, которые крутились возле палатки целителей и недоверчиво фыркнул.
- Эй, я никому не разрешал туда заходить, - ревностно воскликнул рыжий кот, глядя на кучку котов, столпившихся возле его палатки. Огнёвка терпеть не мог, когда коты врывались в палатку целителя без приглашения, тем более толпами. Он сам еще не был в своей палатке, не видел, что там осталось, поэтому впускать кого-то в нее кот не собирался.

Огнёвка хотел было пойти в целительскую, но услышал голос Грача.
- Да, нам, наверное, еще нужна добыча и целебные травы. Огнёвка, тебе помощь нужна? - спросил черный глашатай. Огнёвка сощурил глаза.
- Какие там травы, их уже совсем не осталось, - в какой-то степени обреченно вздохнул целитель, - А вот паутина пригодится, пусть соберут как можно больше, -Огнёвка понизил голос, - Когда ты отправишься к Лунному Камню? - Огнёвка внимательно уставился на Грача, ведь он планировал пойти вместе с будущим предводителем.

0

322

--- поляна четырёх деревьев

Один шаг, два шага, десять шагов… ещё один шаг… Не обращать внимания на боль, наплевать на косые взгляды окружающих, упрямо закусить губу и заставить себя тащить своё тело вперёд, стараясь при этом не слишком наваливаться на белый бок Подснежник – кошке тоже досталось в этой битве, хотя, по видимому, меньше, чем чёрному воителю. Не наваливаться совсем, к сожалению, не получалось. Ледяной Блик раз попробовал, признал затею безнадёжной – без поддержки он до лагеря Теней – да и куда угодно – мог разве что доползти – в буквальном смысле.
Кажется, где-то это уже было – и не раз. Боль, горечь, рассыпавшийся мир, ошибки прошлого и неясное будущее. Проклятье, да мир Ледяного Блика рассыпался уже столько раз, что чёрный кот к этому привык, а потому не было уже даже тех острых переживаний, которые захлёстывали его когда-то давно, когда он потерял мать и провожал взглядом уходящего прочь отца, переживаний, которые силком приходилось запихивать внутрь. Сейчас он уже навострился прятать любые чувства без особых усилий, да и ситуация, похоже, была не такой уж безнадёжной.
Жить можно – закусив губу, борясь с болью, игнорируя чужие мнения.
Пришли, – раздался сбоку тихий голос Подснежник, и Ледяной Блик отрывисто кивнул, одновременно давая понять, что услышал, и соглашаясь с предложением перебраться к палатке целителя.
Правда, чёрного мучали сомнения, что рыжий лекарь захочет их дальше лечить, но попробовать никто не запрещает. Пока что.
Впереди нарисовалась толпа котов, в которую Ледяной Блик вовсе не желал лезть с головой и своими больными рёбрами.
Хватит, – хрипло выдохнул он, останавливаясь и медленно опускаясь на землю. – Не думаю, что нам имеет смысл толкаться в очереди.
Наверняка ведь целитель предпочтёт сперва осмотреть своих… более верных соплеменников. Словно прочитав мысли молодого воителя, чёрную шкуру уколол взгляд зелёных глаз.
«Было бы куда проходить».
Лагерь, насколько мог оценить Ледяной Блик, находился не в лучшем состоянии. Палатки разрушены или заросли, еды нет, про лекарства, судя по мрачному целителю, и говорить нечего.
И, наверняка, такое творится не только на землях Теней.
С победой вас, о четыре племени.

0

323

off

Слегка вне очереди, да, но поскольку Взлёт всё равно сваливает, а его посты в беседе семейства Грача не играют большой роли...

Первый раз? – Взлёт удивлённо расширил глаза и вновь покосился на скачущих вокруг непривычно счастливого Грача котят. – Вообще круто…
Впрочем, долго смотреть на счастливое семейство толку не было. Самое забавное и странное, похоже, осталось позади, теперь подошло время слёз и пафосных речей. Полосатый ни то, ни другое не любил и не понимал, а потому торчать рядом долго не собирался.
Кстати, Иволга… Иволга? – Взлёт обнаружил внезапно, что только что сидевшая рядом кошка уже успела куда-то подеваться, и завертел головой. Заметив нужную фигуру, полосатый тоже подорвался на лапы и поскакал к ней. – Хэй, Иволга… мы ж поохотиться собирались. Или ты как раз и идёшь? – двигалась кошка вроде бы по направлению к выходу из лагеря, так что это предположение показалось Взлёту вполне логичным. – Давай вместе, а вдруг я поймаю большого-большого… медведя, и мы с Полётом не сможет его принести обратно вдвоём, и всякое такое, – кисло закончил полосатый, поскольку на самом интересном месте между ним и Иволгой возник Грач.
Нет, оно понятно – отец и всякое такое, но это же не повод так нарываться.
За спиной хихикнул Полёт. Взлёт обернулся через плечо и коротко оскалился, но потом, не удержавшись, тоже фыркнул, глядя на весёлую морду брата.
А ты и доволен, – беззлобно проворчал полосатый. – Что, Грач? Да-да, поохотиться… хорошо, сейчас же пойдём на охоту и постараемся переловить весь лес, – закивал кот, попутно поднимая глаза к небу.
Ну вот, теперь, выходит, они пойдут на охоту не просто так по своему хотению, а по приказу нового предводителя. С другой стороны, они и так собирались охотиться, так что пёс с ним.
Иволга, пойдёшь с нами? – вопросительно окликнул полосатый.

--- Ельник

0

324

--- Приют

В лагерь племени Теней Мышонок гордо въехал на отцовской спине. Можно было подумать, что полосатый так и не спускался на землю с тех пор, как покинул тем же способом приют, но на самом деле большую часть пути малыш топал своими лапами. Отца же по очереди эксплуатировали всё сёстры – и Камнекрап, в общем-то, ничего против не имел. Зато Мышонок каким-то чудом снова сумел отвоевать себе место на отцовской спине ближе к концу пути – надо думать, решающую роль здесь сыграло мамин голос, который строго приказал дочерям не доставать брата.
Итак, вот он очередной новый дом. Мышонок с интересом завертел головой, осматривая поляну, на которой они очутились. Надо сказать, впечатление этот самый новый дом пока производил не самое приятное. Котят встретили те же разруха и запустение, что были в лагере племени Ветра. Разве что эта поляна постепенно заполнялась воителями, отчего ощущение запустения потихоньку проходило. Место, где толчется такое количество котов одновременно, никак не может быть запустелым.
Да уж, я и забыла, что здесь нас ждёт… такое, – вздохнула Незабудка, останавливаясь возле одной из палаток – бывших палаток. – Здесь была детская, - пояснила кошка в ответ на заинтересованный взгляд сына, не дожидаясь очередной порции из ста и одного вопроса.
Слово «была» Мышонку не понравилось. Он предпочёл бы, чтобы детская продолжала находиться на этом месте и пребывала сейчас в более пригодном для жилья состоянии. С неба давно уже накрапывал дождь, из воздуха давно ушло уже тепло сезона Зелёных Листьев, и малыш, чья короткая шёрстка успела промокнуть, почувствовал, что начинает постепенно замерзать.
И почему мы не могли пойти в наш старый лагерь? – пробурчал полосатый, стараясь зарыться поглубже в пушистую шерсть отца, которая пропитывалась влагой куда хуже. – Или остаться в приюте? Там хотя бы сухо.
Ничего, – как можно бодрее отозвался Камнекрап, оглядываясь. – Незабудка, постарайся найти для детей место посуше. Я сейчас поговорю с Звез… с Грачом. Мышонок, иди к маме.
Нет! – полосатый, мигом забыв про своё ворчание, вцепился в папину шерсть. – Я хочу с тобой. А Грач действительно теперь наш предводитель? А когда он пойдёт к Лунному Камню? А можно мне с ним? Ну па-а-ап… А какой он – Лунный Камень?
Камнекрап обречённо вздохнул и двинулся в сторону нового предводителя, которого уже окружала толпа котов. Дел в лагере хватало – это было видно невооружённым глазом, и чёрный кот имел вид несколько растерянный. Это заметил даже Мышонок, прекратив заваливать отца вопросами и переключив взгляд на Грача. А затем и на тех, кто его окружает.
Ой! – длинные уши котёнка встали торчком. – Счастливчик… Пап, это же Счастливчик.
Полосатый скатился по отцовскому боку и подскочил к давно потерянному ровеснику, которого не особо рассчитывал увидеть вновь. Когда-то, помнится, у двух котят были не самые лучшие отношения, но это сейчас выглядело таким давнишним и неважным. Что такое для восьмилунного подростка три луны, прошедшие с загадочной пропажи сына Грача. Почти половина жизни. И сейчас Мышонок вполне искренне радовался, что Счастливчик нашёлся и вернулся к своей семье.
Привет, – мяукнул он, вполне дружелюбно улыбаясь. – А ты где пропадал?
Счастливчик пах странно и незнакомо, хотя, кажется, где-то прежде Мышонку всё-таки приходилось слышать подобные запахи. А ещё он выглядел необычно взросло – даже в сравнении с воинственными сёстрами Мышонка. Сам же полосатый рядом со сверстником смотрелся ещё мельче.

0

325

- Иволга? Иволга! - раздался чей-то голос и, подняв голову, я увидела рядом с собой Грача, совершенно не понимавшего, что за перемена произошла со мной в считанные секунды. К горлу подступил ком, я устремила взгляд в сторону, чтобы хоть немного прийти в себя.
- Ты куда это собралась? - добродушно, но в то же время с легким оттенком тревоги, поинтересовался Грач. - Пойдем. Я ведь так и не познакомил тебя с твоими братьями и сестрой. - он взмахнул хвостом в сторону второго выводка.
- ...а это Соколенок и Счастливчик. Как видишь, продолжается старая добрая традиция имен в честь птиц! А это Иволга. Ваша старшая сестра - отец представил меня этим котятам, я равнодушно закатила глаза, словно меня их присутствие вовсе не волновало. А чего он ждал? Что я с радостью и сестринской любовью брошусь к ним, причитая, как рада видеть их живыми и здоровыми? От этой мысли мне стало настолько тошно, что я фыркнула и вновь отвернулась, чувствуя обиду за себя и за Ворона, которого, блин, тут нет. Я возвращалась домой в надежде встретить всех своих родных (кроме Перепелки, конечно же; ее я хотела видеть меньше всего).
Видимо, придется смириться с тем, что прежней семьи у меня уже не будет - осталась лишь самая малая ее часть - отец.

Грач велел Взлёту сходить на охоту. Я хотела было направиться в сторону воинской палатки, чтобы посмотреть, что там происходит, но кто-то меня окликнул. Я обернулась и вновь увидела Взлёта и Полёта, которые были готовы отправиться на охоту.
– Хэй, Иволга… мы ж поохотиться собирались. Или ты как раз и идёшь? - спросил он. Я удивленно пошевелила усами. Планы у меня были несколько другие, - Давай вместе, а вдруг я поймаю большого-большого… медведя, и мы с Полётом не сможет его принести обратно вдвоём, и всякое такое, - я приподняла бровь. Звучало как-то странно, но все-таки Взлёт совершенно искренне предлагал мне пойти вместе с ними, наверное, только ради этого можно было согласиться. Ничего не сказав, я подошла к братьям и все вместе мы отправились на охоту.

-----> Ельник

0

326

Иволга не удосужилась ответить. Вместо этого она гордо фыркнула, словно разговаривать с младшими братьями было ниже ее достоинства, поднялась и так же гордо удалилась вместе со Взлетом. Грач, пребывая в некотором ступоре, глядел ей вслед, пока не осознал, что она, тысяча гнилых зубов, ушла, когда нужно отстраивать лагерь! Ушла, когда он представил ей ее собственных братьев, ушла, потому что наверняка страшно обиделась. Ах, как это он посмел завести второй выводок?!
Грач еле слышно выругался, чувствуя и досаду, и раздражение. Молодец, дочка. Хотя бы простой "привет" сказала, так нет же. Не братья, так соплеменники они ей, не отвяжешься ведь.
"Ну вот почему она так отреагировала?" - покачал головой Грач, жалея, что не может залезть дочурке в голове и разобраться, как и что она думает.
Ладно, быть может, ей стоит остыть. В конце концов, она взрослая кошка, а не недоросток. Он сам, когда Дождевая Туча объявила, что беременна от Кристального Ручья, от радости не прыгал, наоборот, злился так, словно мама сказала, что переезжает жить к лисе. Но это совсем другое дело! Грач-котенок негодовал на маму за то, что она, как он полагал, предает память отца. Что скажет Хаос, когда вернется? В ту пору Грач еще верил, что папа жив. А еще ему и года не было, и ему было до боли в груди трудно принять тот факт, что у мамы теперь другая семья, с Кристальным Ручьем, котом, который первым высказался пренебрежительно о них, котятах-полукровках...
Иволга же взрослая, умудренная жизнью кошка. Грач раздраженно хлестнул себя хвостом по бокам, когда дочь скрылась из виду, вспомнив, что собирался попросить ее помочь с постройкой лагеря. Теперь у него нет целых двух пар работоспособных лап. Прекрасно. И что теперь? Бежать за ней? Нелепее положения для предводителя не придумаешь. Подал голос Огневка.
- Что значит "не осталось"? В лесу-то должны быть, - буркнул Грач. Скользнул взглядом по раненым, среди которых был и еле двигающийся Ледяной Блик. - Слушай, Огневка, ступай-ка в лес за травами, в первую очередь за теми, которые нужны при ранениях. И паутина пригодится, все равно ты лучше знаешь места, где ее больше всего. Возьми себе в помощь... - он обвел взглядом котов и задержался на Мышонке. Ему уже давно пора стать учеником, следовательно, выйти в лес он может, дело только в посвящении.
- Мышонок, не поможешь Огневке? Вдвоем сподручнее будет. А Лунный Камень... К вечеру, наверное. У нас же нет трав путников, я вряд ли... словом, лучше пока заняться лагерем. - вздохнув
(признаться, при мысли о походе к лунному камню шерсть на загривке начала шевелиться от неясных, смутных чувств. Он ведь никогда не был у этого священного места), затем Грач повернулся к разрушенным палаткам. - Так, остальные - в первую очередь нужно восстановить воинскую и целительскую. Котят у нас нет, так что можно пока не тратить время на ясли. Нужно разместить раненых. Костер, займись-ка целительской палаткой. Счастливчик, не поможешь ему? Ты теперь уже почти оруженосец, легко справишься, - он подмигнул сыну, а затем обернулся к Соколенку.
- А мы с тобой пока займемся воинской палаткой, хорошо? Подснежник! - крикнул он, обращаясь к белоснежной кошке, не отходившей от Ледяного Блика. - Работать можешь?
А еще нужно похоронить Звезду Сибиря и остальных. Грач подавил вздох. Сначала живые. Мертвые - потом. Тем не менее, он попросил пару воителей отправиться на кладбище и начать рыть могилы, в которых позже обретет покой великий предводитель и павшие воины. Погребение казалось Грачу едва ли не самым тяжелым пунктом в списке неотложных и важных вещей. Поэтому он хотел поскорее заняться привычными делами, вроде постройки палаток. Благодаря паутине раны его более-менее затянулись. До выздоровления далеко, конечно, но работать без того, чтобы при каждом движении текла кровь, он сможет.

0

327

Братец ничего не ответил, но по его радостному урчанию было понятно, что он очень рад видеть всех своих родных живыми и почти здоровыми. Соколенок с радостью послушал бы историю Счастливчика - брат выглядел больше как бродячий кот, чем как котенок из племени. Он видел таких котов в приюте, смотрелись они похоже, но вели себя совершенно по-разному, как и все взрослые... Но истории почти все из них рассказывали интересные. А какая история у Счастливчика? Где он был, как сбежал от Двуногих, где ходил прежде, чем вернулся домой? Все это Соколенку безумно хотелось узнать, но разрушенный и разоренный лагерь мало походил на место для рассказов.
"Сколько же здесь всего поломано? И не узнать теперь, где что. Взрослые-то хоть помнят?"
Грач, как выяснилось, помнил. По крайней мере, когда отец отошел от изумления, он заметался по поляне и начал говорить, что кому делать.
- Извини, братец, потом поговорим! Расскажешь тогда, как ты сбежал, ладно? - Соколенок еще раз дружески ткнулся в Счастливчика носом и пропрыгал к отцу, который как раз нашел какую-то коричневую кошку и едва ли не волоком тащил ее к братьям. Кажется, котенок видел ее мельком перед тем, как все ушли сражаться, но так и не успел узнать, кто она такая.
- А это Иволга. Ваша старшая сестра, - радостно обратился к детям Грач. Соколенок вытаращил глаза и сам не заметил, как от изумления сел на землю, подобрав под себя хвост. Сестра? Откуда, у них же не было такой сестры... А, старшая. Это что, значит, у них есть не только старший брат, но и сестра? Такая же вредина?
- Э... Привет. В смысле, здравствуй... те.
Сестра по имени Иволга ожидания оправдала - дернула хвостом, окинула братьев каким-то странным взглядом и, развернувшись, отправилась прочь.
- Не слишком она нам рада, - пробормотал котенок, вынося вердикт, - Так и знал, вредина.
Вредная сестра удалилась, кажется, со Взлетом. Соколенок растерянно поднял глаза на отца, но тот только что-то буркнул вполголоса. Наверняка какое-нибудь слово, которое нельзя повторять - котенок давно отметил, что многие взрослые вспоминают их, когда чем-то недовольны.
- А мы с тобой пока займемся воинской палаткой, хорошо?
- А? Ладно, пап, - Соколенок задумался и прослушал отца, но постарался не подавать виду. Он и так расстроен, не надо огорчать его еще больше, - А где это?
Еще одно правило, которое он вынес из общения со взрослыми - если не уверен, что говорить, надо задавать вопросы наугад. Авось попадешь.
Кажется, эта куча сухих веток и гнилых листьев когда-то была палаткой? Соколенок видел похожие в лагере Единого племени. Наверняка и племя Теней тоже строило похожие... Если да - тут работы на все лапы до самой ночи, если не до утра.
"И зачем мы ушли из Приюта? Там тепло..."
Вздохнув, Соколенок оттащил из кучи первую ветку и положил поотдаль. Коты разбредались по бывшему лагерю, переговариваясь и оценивая то, что придется сделать. Судя по словам, которые нельзя повторять, дел была полная пасть.
- Слушай, пап... Ты не говорил, что у нас была еще сестра?

+1

328

- Да, ты прав, не стоит, - эхом Ледяному Блику откликнулась Подснежник, застывая рядом с другом на некотором отдалении от того, что раньше было палаткой целителя. Осматриваться не хотелось - сердце и так уже кололо едва различимым сожалением за заброшенный, разрушенный временем и бездействием лагерь.
И осознанием - похоже, повстанцы и сами не догадывались, что будут делать с четырьмя племенами, со своими территориями, со своей победой. Ведь что у всех сейчас? Куча котов, которые смогли сдружиться друг с другом, понять, воспринять соседа не просто как чужака, но и как кота из плоти и крови рядом. Не почти ли это то же самое, что было в Тигрином племени?
Воительница присела рядом с Бликом, задумчиво разглядывая Огнёвку. Тот выглядел недовольным, впрочем, наверное, как и почти всегда; смешно было ожидать от него и от собственных соплеменников чего-то другого. Вряд ли это изменится быстро, но что изменится, Подснежник не сомневалась. Никто не сможет вечно таить злобу. Это закон. Всё когда-то забывается, всё когда-то уходит. Скоро котятам будут рассказывать о Едином племени как о страшной сказке, а те будут восхищённо раскрывать глаза шире, но не более. Потому что сложно ужасаться вещам, которые даже на слух выглядят уж слишком неправдоподобно.
Как какой-то кот, да ещё и один, смог подмять под себя все племена на довольно долгий срок? Это же невозможно!
Оклик Грача вырвал её из какой-то странной усталой полудремы, и кошка вскинулась, подслеповато щурясь в сторону вожака. В голове пронеслась куча мыслей: о том, что лагерь и правда надо бы восстанавливать; о том, что вокруг слишком много незнакомых котов и запахов; о том, что работать она всё же может, вот бы плечо ещё болью пульсировать перестало; о том, что оставлять Ледяного Блика одного как-то не слишком хочется. Но воительница кивнула, послав Ледяному Блику какой-то извиняющийся взгляд и медленно подходя к будущему предводителю поближе:
- Конечно. Что надо делать? - спросила она, привычно уже возвращаясь в шкуру старой Подснежник. Ну, той, знаете, которая всегда может и хочет помочь другим.

0

329

- Не обращай внимания, - фыркнул Грач, вытягивая лапу и выгребая из будущей палатки целый ворох гнилых листьев и мелких палок. - Скоро оттает, вот увидишь. Может, ее это точно так же ошарашило, как и тебя.
Палатка воителей представляла собой густые-прегустые колючие заросли, в которых был проделан лаз. Со всех сторон стены палатки оплетали тонкими прутьями, палками, кое-где обмазывали грязью и глиной, которая потом застывала, чтобы крепче держать ветви, а в палатке становилось тепло и уютно. Теперь же конструкция, бывшая некогда прочной и плотной, развалилась. Наверное, львиную долю в этом сыграла та буря, что разразилась в лесу сразу после воцарения Когтя на престоле. Грач вздохнул и, отпихнув мусор подальше, поднял голову, чтобы оценить масштабы работ. Требовалось очень-очень многое. Перво-наперво он схватил зубами более-менее крепкую палку и поставил ее вертикально. Она послужит подпоркой будущей палатке, к тому же, в земле виднелись ямки, вырытые специально для таких вот палок.
- Дай-ка мне вон те прутья, - пробормотал он Соколенку, а затем постарался аккуратно развести колючие ветви. Подошла Подснежник, Грач сухо кивнул ей - пасть занята ветвями и кивнул на палатку.
- Давай, помогай. Займись стеной с той стороны.
Чем скорее мы выстроим хотя бы подобие палатки, тем скорее у воителей будет хоть какая-то крыша над головой. Следующим молчание нарушил Соколенок, поинтересовавшись, почему же отец ни разу не упомянал об Иволге.
- Да случая не было, - пожал плечами Грач. - Она же не всегда была в племени. Иволга... Она решила попытать счастья в другом месте.
О том, что дочурка тренировалась в Сумрачном лесу и поддерживала Когтя, а затем попросту исчезла в один день, сразу после битвы, никому ничего не сказав, он решил умолчать. В конце концов, обо всех подробностях жизни Иволги он сообщать не собирался.
- Но, в конце концов, вернулась в племя незадолго до битвы. И сражалась в ней. Наша разлука была довольно долгой, ведь ушла она до твоего рождения. Поэтому ты ее не знаешь.
Латать широкие прорехи - самая неприятная часть, хотя еще и половины палатки не головы. И пятой части. Вздохнув, Грач выдернул зубами застрявшую в шерсти колючку.
- Как там Ледяной Блик? - поинтересовался он у Подснежник, поскольку та почти все время торчала возле него.

0

330

Огнёвка с интересом наблюдал за всеми соплеменниками, которые растерянно шатались вдоль и поперек лагеря, не зная, чем бы заняться и как помочь племени. Рыжий кот неоднократно ловил себя на мысли, что видеть именно свое племя, только в этом составе, ему несколько непривычно. Непривычно и то, что он остался совсем один, без наставницы, без других целителей, которые могли бы помочь советом. "Придется смириться" - подумал Огнёвка и громко вздохнул.
- Мышонок, не поможешь Огневке? Вдвоем сподручнее будет. А Лунный Камень... К вечеру, наверное. У нас же нет трав путников, я вряд ли... словом, лучше пока заняться лагерем. - услышал Огнёвка голос Грача и покорно кивнул, выискивая в толпе котят Мышонка, с которым ему предстояло отправиться за травами. Честно говоря, рыжий умудрился позабыть, как выглядит этот котенок, поэтому почувствовал себя несколько неловко, однако вскоре заметил полосатого рядом с собой и довольно кивнул.
Целителю хотелось поскорее размять лапы и заняться тем, чем ему предписано, а не просиживать свой хвост здесь, в лагере. Тем более у него не было ни паутины, ни целебных трав, которые могли бы пригодиться для лечения соплеменников.
- Идем, - проговорил Огнёвка, не желая церемониться и направился в сторону выхода из лагеря, предварительно косо покосившись в сторону своей палатки, возле которой крутились Ледяной Блик и Подснежник. Огнёвка оскалился. "Пусть только кто-нибудь попробует туда зайти без моего ведома" - зеленые глаза заблестели.

--------> Сумрачная поляна 

0

331

--- Сумрачная поляна

0

332

Запах веток неприятно забивался в нос и лез в горло - или это была пыль? Кошка не знала, когда послушно тащила ветки к той же палатке, которой занимался Грач и ещё один кот. Котёнок. Ученик? Подснежник знать не знала, и в ближайшем будущем просвещаться не хотела. Всё, чего она хотела - это закончить с помощью племени, не ловить на себе странные и презрительные взгляды, проверить, всё ли хорошо с Ледяным Бликом и рухнуть в сон.
Да хоть в эту ж собственноручно отстраиваемую палатку.
С другой стороны слышались невнятные голоса, но воительница не обращала на них внимания; сейчас это скорее раздражало, чем вызывало инстинктивное желание прислушаться. В этом желании ей даже иногда везло, иногда удавалось уловить что-то получше, чем было всегда. Но чаще, конечно, всё шло прахом.
Она работала не одна - постепенно к ремонту родного лагеря присоединялись коты: получали указания, устало переговаривались, медленно, до невозможности медленно отстраивали это всё. Усталость - как физическая, так и моральная - наверняка комом засела у всех в головах и мышцах, так что, будь племя порадостнее или поздоровее, дело наверняка бы двигалось быстрее. Но если возвращаться к самой Подснежник, работать «не одной» ей нравилось мало. Она всегда была в какой-то мере зависима от чужого мнения, потому и из кожи вон постоянно лезла. Теперь же ситуация... да, она угнетала.
Именно поэтому она предпочла вернуться к Грачу, всё также не обращая внимания на то, что он говорит. Кое-какую информацию она уловить успела и так, из реплик других: котёнок - сын Грача. И, кажется (это в ней-то запахи вызывают сомнения?), где-то недалеко воительница чуяла запах Иволги - неужели блудная дочь вернулась?
- Ледяной Блик? - будто очнулась от странного рабочего транса кошка; плечо мигом пронзило недолгой, но резкой болью, но она осталась безучастной. Держать эмоции и тело в узде Подснежник мастер. - Он... не знаю. Ему плохо, но раз Огнёвка не беспокоится... - она осеклась.
Огнёвка открыто высказывал им свою неприязнь; Огнёвка явно был не настроен делиться травами с предателями; у Огнёвки был тот ещё характер, не при детях будет сказано. Ему вполне могло быть всё равно, но кошка отогнала от себя такую мысль. Нет-нет-нет, этот кот же осматривал Блика, и тогда причин врать у него не было. Сломанные рёбра - ужасно, судя по состоянию Ледяного Блика, но жить можно.
А Блик сильный, жить точно будет.
- Сломаны рёбра. Думаю, надо просто дать им правильно срастись, ничего более, - сказала Подснежник почти без паузы. Мысли пронеслись быстро, и она не хотела бы, чтобы Грач знал их содержание. Плохо, если ко всему прочему добавится подозрение в её сомнениях. «Лишь бы лежал, - невольно подумала она, чувствуя, как недовольство тихо скребётся где-то - как мило - в рёбрах. - А не как в прошлый раз... Это может оказаться гораздо опаснее усталости».

0

333

- Да я и не обращаю, - буркнул Соколенок отцу. Отношение старшей сестры к нему с братцем, конечно, покоробило, но не настолько, чтобы здесь разнюниваться. Но... в конце концов, он только что узнал о том, что у них, оказывается, есть сестра. И она сразу оказалась врединой. Это нечестно, - Просто она ведет себя, как ясельный котенок.
Фразу Соколенок подслушал от кого-то из взрослых, и она ему показалась к месту. Правда же, он намного взрослее. Он вот помогает отцу-предводителю с постройкой лагеря, а сестра-вредина из него сбежала, - И она вредина.
Палки и ветки кололись, но Соколенку гораздо больше хотелось попасть под крышу, чем он до этого дня мог себе представить, так что волей-неволей приходилось продолжать работать. Все-таки хорошо, что коты племени Теней хорошо видят в темноте, иначе пришлось бы на ощупь разгребать эти сучья...
Соколенок как-то не так представлял себе победу над злобным Когтем и триумфальное возвращение домой, это точно. Радость от встречи с братом постепенно уступала место усталой сосредоточенности - с каждой веткой их новый дом обретал хоть какие-то очертания, и это было хорошо. Но и утомился котенок порядочно.
"Интересно, как там все? Тоже строят свои лагеря, наверное... Надеюсь, у них все в порядке."
По друзьям и взрослым из других племен он скучал.
- Па-ап, мы теперь будем видеться с другими только раз в луну? - вопрос был глупый, Соколенок уже много раз слышал про Советы и общение племен, но хотелось как-то поддержать разговор, не так уж часто они с отцом так долго оставались бок о бок. А об Иволге говорить не хотелось, нарочитое пренебрежение этой новой-старой сестры все ж таки было больнее, чем казалось на первый взгляд. Но все же...
- Не было случая? Пап, раз уж случай представился... А больше у нас нет сестер? И братьев?
Соколенок против не был, чем больше семья - тем лучше, но все-таки ему хотелось бы заранее знать такие вещи. Слишком много неожиданностей за один день - это все же больше плохо, чем хорошо.

0

334

Грач фыркнул в усы (от смеха, Соколенок-то верно суть подметил, Иволга иногда и впрямь бывала редкостной врединой), затем нахмурился и косо глянул на сына.
- Она все-таки твоя сестра и соплеменница, - проговорил он, помогая себе когтями и зубами вплести в ежевику еще гибких ветвей, чтобы стены палатки получились толстыми и крепкими. - И ты еще мало о ней знаешь. Она ведь сражалась вместе со всеми на Четверике. А сейчас ушла искать добычу. Просто...
Грач повел хвостом, раздумывая, как бы оправдать поведение Иволги перед собственным сыном. С одной стороны, это вызывало глухое, еле чувствующееся раздражение, с другой же - его дочь действительно повела себя не самым лучшим образом.
"Так же, как и я когда-то," - вздохнул он. Иволга, судя по всему, скрывать чувства свои не привыкла. Непонятно, то ли в мать, то ли уже в него... А то и в обоих.
- Не суди никого по первому впечатлению, - посоветовал он, наконец. - Она тоже, знаешь ли, не ела всю жизнь откормленных мышей и не жила в сытости и безопасности. Хотя в одном ты прав, - он глянул на сына уже повеселее. - Иногда она может быть врединой. Но только иногда, понятно?
Раздался голос Подснежник с другой стороны палатки. Заслышав имя Огневки, Грач только поворчал. Конечно  же, он был уверен, что целитель не станет отказываться лечить раненых, пусть даже они и сражались на стороне Когтя. Вернее, ему хотелось в это верить.
"Мышиное дерьмо, я же принял их обоих, они теперь часть племени! По крайней мере, пока," - он яростно дернул колючую плеть, водружая ее на нужное место, чуть правее, чтобы соорудить и закрепить лаз, который будет служить входом в палатку. "Неужели мне теперь придется сражаться с собственным целителем, чтобы убедить его лечить Ледяного Блика нормально?"
Грач всю жизнь был готов сражаться с кем угодно. После назначения глашатаем ему пришлось иной раз сражаться и против собственных соплеменников, пока те, наконец, не свыклись с тем, что Грач, черный и колючий полукровка, их глашатай. Но с тех пор прошла куча времени. Неужели в бытность глашатайства он постоянно черпал свою уверенность от того, что где-то рядом был Звезда Сибири, готовый помочь и понять? Сейчас же ему самому чертовски трудно привыкнуть к тому, что Звезды Сибиря больше нет. Нет его поддержки. Нет его самого. Соколенок снова заговорил.
- Что? Да, раз в луну, в ночь Советов. Самое мирное время в лесу, да и не думаю, что сейчас кто-то будет полбираться к границам. Мы же сражались бок о бок. Сестры? Братья? Нет, сынок, больше нет. Есть толь... Зарраза! - выругался вдруг Грач и слизнул кровь с подушечки лапы. Порезался о шип. - Я уверен, что Огневка сделает все, что надо, Подснежник. Я как раз отправил его за травами. А наша палатка, кажется, почти готова. - он отступил на шаг, погружая натруженные лапы в прохладную грязь. Повернулся к Соколенку, чтобы закончить, и его голос звучал уже не так бодро.
- Колосок, Полосочка и Стужелапка погибли в Великом Пожаре. Но это было давным-давно. - он тряхнул ухом и сел на землю. С годами боль значительно ослабла, но он никогда не забудет своих первенцов. И горечь от их потери останется с ним, где-то на задворках души. И будет возвращаться время от времени. Редко, но будет.

0

335

Палатки вырастали медленно, воители, которым после изнуряющей битвы пришлось ещё и работать, атмосферы приятной не добавляли. Возможно, кто-то видел в событиях и положительную сторону - как же, вернулись на родные земли, осели опять в своём лагере! - но Подснежник была не из их числа. Ей просто хотелось спать. И убедиться, что с Ледяным Бликом и ей братом всё хорошо, только вот последнего, как она не тянула шею и не принюхивалась, не было видно. В душу начали закрадываться нехорошие подозрения, но она их отвергла, пусть и с трудом. Её брат - тот ещё изворотливый крыс, может выбраться из любой ситуации, а значит, он жив. Возможно, она просто от усталости ничего не замечает, или ж он просто застрял где-то по пути в лагерь, или...
Или он просто не пошёл в лагерь, осенило её. И кошка тут же расслабилась. Это было бы многим лучше, чем смерть. Терять родственника не хотелось; а ведь где-то тут должны быть её мама - просто потому что тогда она ушла с повстанцами. За луны родной запах чуть подзабылся, но всё равно был легко узнаваем, так что, вдохнув поглубже, воительница успокоилась.
- Конечно, Грач, - не стала спорить кошка, почему-то действительно успокоенная словами будущего предводителя. А палатка и в самом деле была почти готова, так что, устало поведя хвостом, Подснежник перешла к следующей. Силы ещё были, хоть и, скорее, жалкие их остатки.
Через какое-то время она дошла до Ледяного Блика и устало опустилась на землю рядом с ним, прикрывая глаза. Ничего не хотелось. Только спать, немного - есть, и ещё больше - не шевелиться.

0

336

Как выяснилось, ввязаться со сломанными рёбрами в драку с противником вдвое шире тебя в плечах или тащиться по скользкой грязи под усиливающимся дождём до лагеря – не самое сложное. Куда тяжелее – во всяком случае, для Ледяного Блика – было лежать на холодной мокрой земле, вытянувшись и стараясь не шевелиться, наблюдать за тем, как кипит всё активнее жизнь чужого – рассматривать снующих вокруг котов как соплеменников пока не получалось – племени, терпеть на своей шкуре колючие, подозрительные, недоверчивые или просто презрительные взгляды, молча терпеть боль, обостряющуюся при каждом вздохе – и не иметь возможности ничего с этим всем сделать.
Подснежник отозвал в сторону и подключил к какому-то делу Грач. Молодой воитель проследил за тем, как удаляется белая кошка, убедился, что её никто вроде бы не собирается обижать, и уронил голову обратно на землю. Его самого никто не пытался заставить работать – то ли не доверяли, то ли видели, что чёрный просто не в состоянии. В другое время и при других обстоятельствах с Ледяного Блика сталось бы наплевать и на недоверие, и на состояние, но сейчас даже собственного упрямства уже не хватало на то, чтобы подняться и поучаствовать хотя бы в перетаскивании веток. Большая часть сил была израсходована на то, чтобы добраться от поляны четырёх дубов до лагеря племени Теней.
За неимением иного собеседника, кроме Подснежник, занятой на строительстве палатки, сознание чёрного кота вновь начало соскальзывать в небытие. Окружающий мир казался уже далёким и неважным, звуки доносились глухо и сдавлено. Рядом мелькнула белая шерсть – Ледяной Блик слегка вскинул голову, прилагая усилия, чтобы разлепить веки, убедился, что рядом прилегла Подснежник – видимо, строительство было уже законченно – и вновь закрыл глаза. Разум окончательно провалился в темноту – сразу и не разобрать, не то обморок, не то сон. И наплевать уже на грязь, дождь, холод, снующих вокруг котов, и на то, что расположились недавние воители Тигриного племени не на самом, возможно, удобном месте. Авось не наступят – глаза у всех есть.

0

337

Новая дичь: белка - 1шт., уж - 1 шт.

--- Ельник

Взлёт шлёпал по грязи и мокрой хвое и поминутно встряхивался, орошая всё вокруг градом капель. Правда, окружение это едва ли замечало – воды, льющейся сверху, в лесу хватало и без одного отряхивающегося кота. А шлёпать по грязи оказалось занимательно. Да и чем ещё заниматься, возвращаясь с охоты – даже разговоры пришлось прекратить, ибо пасть занята «богатой» добычей.
Протиснувшись в лаз, полосатый ещё раз встряхнулся, заново осматривая главную поляну племени. Местность теперь уже больше напоминала лагерь – во всяком случае, появились первые палатки, а занятых морд вокруг стало больше. Почти как всегда, если не обращать внимания на то, что изрядная часть присутствующих морд столпилась у палатки целителя.
Взлёт прошлёпал мимо неорганизованной очереди к палатке воителей и устроил свою добычу возле её стены. Где раньше в лагере находилась куча с дичью полосатый помнил весьма смутно, а никаких признаков, указующих на это, сейчас уже не осталось. Что ж, значит, теперь она будет здесь. Кому не нравится – может сам перетащить всю еду туда, где она будет смотреться гармоничнее.
Что дальше? – поинтересовался полосатый, пытаясь лапой согнать воду с головы, но добился разве что перепачканной ещё больше шерсти – лапы после прогулки по лесу не отличались чистотой? – Прихватим белку и слопаем все вместе или пойдём потолкаемся среди желающих пообщаться с Огнёвкой? Иволга, у тебя кровь, по-моему, шла из раны…
У тебя тоже плечи очень красиво выглядят, – непривычно серьёзно напомнил Полёт.
Вопрос о здоровье второго часто волновал любого из близнецов куда больше, чем о своём собственном. Но Полёт в битве особо не пострадал, а вот Взлёт мало того, что получил раз когтями по физиономии, так ещё и красовался глубокими отметинами на плечах, из которых вода давно уже вымыла паутину. Впрочем сам полосатый, помня о не совсем «боевом» характере ранений, о них предпочитал не вспоминать. Из-за этого в душе поднималась досада на бестолковый и смазанный конец боя. Тоже, по сути, бестолкового, если смотреть на него сейчас, оглядываясь в прошлое.
Да ладно, – Взлёт скосил взгляд на свои плечи. – Это так, ерунда. Подумаешь – перепутали с веткой с перепугу. Чего он вообще на это дерево попёрся, раз так боится – не понимаю…

0

338

<--------- Лес

Мы возвращались с охоты, которую я очень удачно провалила, не поймав практически ничего, лишь одну полудохлую полевку, которая, можно сказать, сама прыгнула в лапы. Я была крайне раздосадована этой неудачей, хоть и старалась этого не показывать. Но весь мой вид выражал все эмоции и переживания. Я вновь чувствовала себя ненужной и непригодной для жизни в племени. На поле боя меня чуть не убили, на охоте практически ничего не поймала. Многие соплеменники вправе задуматься, воительница ли я вообще, или просто бродяга, назвавшаяся дочерью Грача и в корыстных целях пришедшая в племя.
Все внутри заныло от недовольства самой собой, отвратительно чувствовать себя беспомощной.

Плечо предательски кровоточило после моих отчаянных попыток поймать хоть что-то, голова раскалывалась от напряжения, я очень хотела отдохнуть, но понимала, что пока мы не приведем в порядок лагерь, о сне придется забыть. Да и не могла я отправиться отдыхать, пока остальные соплеменники во всю стараются на благо родного племени.

Взлёту удалось поймать гораздо больше, чем мне, я вновь почувствовала укол вины, но отвела глаза, боясь показать свои истинные мысли и эмоции. Я была рада за соплеменника, все-таки, если считать общую добычу, мы довольно-таки неплохо потрудились. "Точнее - потрудились братья, а ты, Иволга, вежливо простояла в сторонке" - съязвил внутренний голос, я махнула хвостом.
– Прихватим белку и слопаем все вместе или пойдём потолкаемся среди желающих пообщаться с Огнёвкой? Иволга, у тебя кровь, по-моему, шла из раны… - услышала я голос Взлёта и навострила уши. Мы практически пришли в лагерь. Я чувствовала голод, и от одного вида этой жирной белки голова начинала кружиться, но где-то неподалеку слышались голоса котят, королев и старейшин, которым еда была куда нужней. Я посмотрела на Взлёта, оценив его "заботу" о моем плече.
- Ну, к Огнёвке пойдем вместе, - улыбнулась я, намекая на то же, что и Полет. Воин тоже получил раны, и до сих пор не обработал их. - А белка... Я даже не знаю, сначала нужно накормить королев и котят, - я с сомнением пожала плечами.

0

339

Работу закончили молча. Когда, наконец, львиная часть палаток была восстановлена, а то, что осталось - это всего лишь заделать прорехи, Грач отступил на пару шагов и с удовольствием оглядел плоды трудов. В его шерсти запутались колючки, лапы и челюсти ныли. Слишком много он перетаскал палок и переложил ежевичных плетей! И сейчас устало опустился на землю, чувствуя раздражающую боль под когтями. Все. Они наконец-то вернули себе дом. Вернули свои убежища. Взгляд скользнул по Соколенку и Счастливчику. И котята будут в безопасности в своих крепких, теплых яслях. Нужно еще залатать стену лагеря и как следует доделать проход. Но это - потом. Грач поднялся. Ему становилось тепло при одной мысли о ночевке в родных палатках и, судя по оживленным разговорам, остальным тоже. Слышалось мурчание, поздравление, веселые шепотки, гомон - словом, привычный шум, обычно царящий в лагере. Грач вдруг понял, что странное чувство, одолевшее его мгновение назад - это гордость. За свое племя. За своих детей, преодолевших все невзгоды и вернувшихся домой. Особенно за Счастливчика, доказавшего свою силу и отвагу. И сейчас особенно остро он ощутил себя частью племени, частью огромной, несгибаемой силы, которая, если надо, скалу сдвинет.
На небе блестели звезды. Грач поднял морду и вспомнил вопрос Огневки. Лунный камень. И львиную часть воодушевления как лапой сняло. На смену пришло волнение - аж до покалывания в лапах. Он должен как можно скорее получить новое имя и возглавить, наконец, племя. Официально. Конечно, никому не придет в голову оспаривать его власть, наоборот, племя спокойно работает бок о бок с ним, как со своим будущим предводителем. Но он почувствует себя увереннее, когда будет знать, что за его спиной стоит Звездное племя. Что он получил свои жизни и свое имя.
Послышался шорох и радостные возгласы. Ага, охотники вернулись! Грач вскочил и зашагал было к ним, но, вспомнив о Подснежник, сыне и остальных котах, которые строили палатки, резко остановился, как будто налетел на невидимую стену. Ему ведь нужно что-то сказать, верно?
- Теперь мы по-настоящему дома. Каждый трудился, не покладая лап и заслужил благодарность - да, и котята тоже -  теперь же настало время отдохнуть и как следует залечить раны! Однако каждый, кто чувствует в себе силы охотиться, пусть идет добывать дичь. Держу пари, что прочие не особенно заглядывали в наш лес, так что белки и мыши наверняка расхрабрились. - Грач поднял хвост, голос его становился звонче и увереннее.
- И я отправляюсь к Лунному Камню, чтобы вернуться уже вашим предводителем. Сразу же после похорон Звезды Сибиря и остальных воителей, без которых мы бы никогда не ступили на эти земли и не назвали бы их вновь своими. Почтим же их память. Подснежник, - Грач обернулся к белоснежной кошке. Помедлил мгновение. - Помоги Ледяному Блику. Пусть сразу перебирается в палатку целителя, и все остальные тяжелораненные тоже. Огневка с Мышонком как раз принесли травы.
И Грач, улыбнувшись, повернулся к охотникам, чтобы посмотреть их добычу.
- И это все? - недовольно фыркнул он и оглядел мышку, ужа и белку. - Этим уж точно все племя не накормишь. Как отдохнете и наведаетесь к целителю, отправляйтесь снова на охоту. У нас слишком много голодных ртов, ясно? - он задержал взгляд на Иволге. - У тебя отличный нюх, я это хорошо помню.
Ему хотелось сказать дочери что-нибудь еще. Что-то, что сгладило бы их последнюю, молчаливую размолвку. Ее реакция на известие о братьях и сестре до сих пор щипала Грача, точно сорока, но поделать он ничего не мог. Разве что поговорить потом, уже после возвращение от Лунного Камня.
- Мы потом еще поболтаем, - тихо сказал он Иволге, скорее с участием, чем с нажимом. Он совсем не хотел давить на дочь, когда она только-только вернулась домой. - Не забудь сходить к Огневке. У тебя ведь идет кровь, - и, махнув молодым котам хвостом, он направился на кладбище. Вместе с ним потянулись и другие воители.
=======) кладбище

0

340

Было прохладно, даже холодно, но блаженное спокойствие и неподвижность с лихвой перекрывали это неприятное во всех отношениях ощущение. Казалось, она потихоньку проваливается в дрему, так как звуки стали ещё тише, окончательно слившись в гул, а запахи, всегда такие чёткие, ясные и подчас острые, притупились.
Окончательно провалиться в сон ей не дал голос Грача; он будто выдернул из этого полусна, и кошка подняла голову, устало щурясь и слушая становящийся с каждым словом всё увереннее голос будущего предводителя.
«Он идёт к Лунному Камню... - невыразительно подумала Подснежник, дёргая ушами. - Интересно, как его будут звать, когда он вернётся? Грачезвёзд?». Мысли были медленные, ленивые, но реакция ещё не пришла в окончательное затупение, так что на своё имя она отреагировала быстро, неуверенно становясь на словно ватные после небольшой передышки лапы.
Наверное, ей стоило хотя бы задуматься о том, что она не попрощается с ушедшими, но, честно говоря, сейчас это казалось ей правильным. Во-первых: она была на стороне тех, кто был виновен в причине смерти этих воителей; во-вторых, рядом лежал бессознательный Ледяной Блик, и кошку посетило мимолётное ощущение раздражения. И на себя, и на друга.
На себя - потому что можно было поговорить, удержать хоть как-то кота в сознании, понимала ведь, что он только этим и держится... А на Ледяного Блика - по какой-то не совсем понятной причине. Ну не злится же она на то, что он получил раны, верно?
Воитель, возможно, и не был особо тяжёлым, но утащить его Подснежник было явно не под силу, и потому она завертела головой, приоткрывая рот, чтобы найти нужный запах. Нашла. Спустя несколько минут тащить бессознательного (или полубессознательного? Кажется, он открывал глаза и даже пытался помочь, или только кажется) Ледяного Блика помогала её мать.
Возможно, стоило бы попросить кого другого, но она была не слишком сильно ранена, да и кто бы согласился помочь предательнице, которая помогает предателю из другого племени.
Мама же - абсолютно чёрная кошка - только посмотрела печальными глазами и согласилась.

---> пещера целителей

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Племя Теней » Главная поляна #3