Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Заброшенный хутор » Заброшенный приют для животных


Заброшенный приют для животных

Сообщений 721 страница 740 из 894

1

http://forumstatic.ru/files/000b/ad/25/40048.jpg

by_artsaus

***
Добродушные люди сделали из ещё одной небольшой постройки приют. Постройка и правда небольшая, в один этаж с тремя отделами: для котов, для собак и для остальных. Всех, кого они подбирали, они лечили по мере своих знаний и возможностей здесь, выхаживали, оставляли жить. В комнатах до сих пор лежат подстилки ушедших из жизни животных, выхоленных здесь, остались корма, лекарства. Расположена эта постройка с оконечности закрытого озера, удаленная чуть-чуть в лес - часть долины Трех Холмов. Приятный, светлый дом с открытыми окнами всегда готов и до сей пор приютить бездомного животного, будь то щенок или взрослый олень.
***
- прекрасное пристанище для бродяг и одиночек, в округе водится дичь;
- постройка все еще крепкая;
- бывшее пристанище изгнанников четырех племен, обитавших здесь несколько лун на период правления Звездоцапа в лесу;


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- Пшеничные поля
- Озеро Жизни
- Бывшая усадьба

+1

721

Спокойствие, отдых, вдумчивое созерцание пейзажа… Наверное, Травоус по натуре не был создан для этого, и мир, улавливая, что наступило наполненное подобными состояниями мгновение, спешил вторгнуться в него с различной степенью элегантности.
Едва успел Грозовой кое-как привести в порядок пёструю шерсть на боках, как его умывание не было прервано неожиданным наскоком сзади, сопровождающимся боевым кличем. За несколько лун дружбы с Торопыжкой трёхцветный более чем привык не неожиданным выпрыгиваниям, воплям, попыткам покататься на пушистом хвосте и прочим пряткам-догонялкам. Старательно не обращая внимания не котёнка, мутузящего его спину мелкими лапками, Травоус поднял переднюю лапу и принялся тщательно вылизывать её.
Впрочем, долго выдерживать паузу трёхцветный не стал – да и не смог бы. Фыркнул, быстро стрельнул глазами назад, пытаясь ухватить в поле зрения ползающую по длинной шерсти рыжую фигурку, и стремительно перевернулся, опрокидываясь на спину. Торопыжку он при этом ухитрился стряхнуть с себя и перехватить в лапы.
- Я? – глядя на котёнка, которого он без труда удерживал на весу на вытянутых лапах, воитель задумчиво пошевелил усами. – Я умываюсь.
Толку, правда, от этого умывания сейчас, когда кот вновь валялся в мокром снегу, было немного, но, по крайней мере, удалось хоть немного избавиться от неприятного городского запаха. Теперь оставалось только ждать, когда выветрятся его последние остатки.
- А чего делаешь? – невинно поинтересовался Травоус у младшей подружки, даже не думая опускать её обратно на землю.

+1

722

Златолап, конечно, не остался сидеть на месте. Нет, сначала он восхищенно застыл, любуясь открывшимся видом на окрестности вместе с отцом, но затем пришел к активное движение: туда-сюда, прыг-скок, полз-шмяк - и золотой сын уже гордо устраивается в его шерсти на загривке, опираясь на макушку. Течение послушно замирает, боясь пошевелиться и причинить вред сыну, лишь поднимает глаза вверх, где встречается с частью перевернутой морды Златолапа, с интересом глядящего на него.
- Да, - просто отвечает он, глядя на горизонт, - там солнце умирает каждый вечер. И рождается. Только каждый день рождается и умирает в одинаковых местах. Смори. Солнце сейчас здесь, - он поводит глазами в сторону золотого сияющего в небесах диска и предупреждает, - на солнце не смотри, ослепит, - и наклоняет кончики ушей в другую сторону, проведя по небесной сфере нужную линию, - а закатится оно там. Красивым красным светом. Умрет, а завтра снова возродится. Так вот мы и живем, - он еле слышно хмыкнул. Точно старейшины на завалинке, последними новостями обмениваются.
- Да, и леса тут много, - согласился он, не представляя, как Златолап может угадать, в какой именно части леса он был со сводным братом. Да и вообще, что это за история такая интересная - давно бы пора выяснить все про неё.
Звонкий голосок сына прозвенел эхом в его ушах. Течение прикрыл глаза, перенося неприятную дрожь внутри ушей, но всего лишь на долю секунды, а затем - не смог отказать себе в удовольствии - присовокупил свой громкий, отнюдь не такой звонкий, как у котенка, тенор:
- Э-ГЕ-ГЕЙ!
Голоса их, сплетясь, улетели в небеса и спыгнули поющую птицу. Она замолкла, точно прислушиваясь к конкурентам, а затем продолжила свое пение - еще красивее и заливистее.
- Хей, - Течение поймал хвостом сына и, встав на четыре лапы, аккуратно развернулся к нему лицом. - Собрался от меня улететь? - он мягко пощекотал его усами.

0

723

Клычок украдкой глянул на остальных котов. Ни у кого таких длинных клыков не было. Только у него. Мысль оптимистическая на манер "да вы тут все обычные, а я-то неповторимый" перемешивалась с пессимистичной "я не такой как все, и это не есть хорошо". Сзади послышалась кошачья поступь. Клычок быстро обернулся и смерил недружелюбным взглядом старшую сестру. Весь его насупленный вид говорил об одном - ты чего сюда притащилась?! Он был готов сказать это ей в морду - чтобы позлить и поскорее прогнать.
Но дальше пошло что-то удивительное. Куница извинялась! Клычок склонил голову набок, старательно пряча изумление под сердитым взглядом.
- Все лавно иди отсюда, - пробурчал он себе под нос и замолотил хвостиком по дощатому полу Приюта. И рыжая кошка ушла - то ли услыхав слова несносного младшего брата, то ли поняв, что ему сейчас меньше всего нужна ее компания. И все же после извинений Куницы у Клыка немного полегчало на душе, и едкая злость на несправедливый и вообще такой плохой мир немного отступила. В самом деле, Куница не так уж виновата. Просто он сам мелкий и глупый, пугается тут всяких. Виноват Коршунок - вот ему лучше не попадаться под лапы!
Коршунок!
Клычок бросил на котенка, который, кажется, начисто о нем забыл и весело возился с братьями и сестрами, быстрый взгляд. Ему даже не требовалось оскалиться - достаточно было нахмуриться и сжать зубы, а выпирающие клыки и без того придавали ему свирепый вид. Ну ты дождешься еще у меня, бестолочь мелкая, блоха несчастная! А где Златолап? Где его вообще носит? С отцом он сидит... Ну и пусть сидит, ему, Клычку, дела нет. Клычок сердито шмыгнул носом и снова уставился на загадочный Мир, что расстилался впереди. А ведь Златолап туда ходил - совсем один. И не подумал его позвать.
"А я его тоже не позову!" - решил Клычок в детском запале вспыхнувшей было обиды.
- Клычок? - раздался рядом тихий голос. Он обернулся - ну кто еще лезет? На него смотрели большие, по-детски добрые глаза младшего брата.
- Что, выблался наконец из маменькиного гнездышка? - буркнул Клычок. Водопадик не ответил. Брат выглядел уже получше, чем вчера - взгляд посвежел, шерсть не такая спутанная, запах тоже стал таким, как раньше. Выздоровел, видать.
- Мне нравятся твои клыки. Без них ты бы не был собой
Клычок промолчал. Не из грубости. Он просто оторопел и не знал, что ответить. Клычок ведь всегда относился к Водопадику с легким пренебрежением, как к глупому, вялому комку меха, который даже кусаться толком не умеет. Одним словом, нюня. Как же он мог теперь признаться, что слова брата, которого он частенько не брал в расчет, стали для него так же приятны, как лучи мягкого весеннего солнца? Поэтому Клычок только и буркнул что-то неразборчивое. Водопадик заговорил про старые племена, и котенок привычно закатил глаза. Опять эти замшелые, скучные истории, которые впаривают старейшины!.. А потом, когда Водопадик дошел до клыков, бывших гордостью воинов Тигриного племени, Клычок повернул к брату мордашку - невольно ему стало очень интересно.
- А ты плав, - неожиданно заявил Клычок. - С этими клыками я так наваляю Колшунку - мало не покажется!
Он вскочил и воинственно взмахнул лапой с крохотными коготочками.
- Слушай, я как воин Тиглиного племени! - подпрыгнул он. - Пойду на охоту!
Ветер, дувший со стороны внешнего Мира, окутал Клычка запахами и звуками. Он принес щебетание сойки, шелест травы и ароматы живых деревьев - не то что мертвая древесина, окружавшая малыша с рождения. Со сверкающими глазами цвета солнца Клычок повернулся к Водопадику, в порыве энтузиазма пихнув того в бок:
- Пойдешь, а?

Отредактировано Клычок (06-04-2015 23:53:03)

+1

724

Он слушал.
Сначала с неохотой, но потом повернулся, прислушался, заинтересовался. Я разглядел интерес в глазах брата, обычно холодно и безразлично относящемуся к каким-либо историям и сказкам. И мне была невероятно приятна эта мелочь.
Трудно сказать, чего я добивался, рассказываю Клычку про Саблезубых. Чтобы подбодрить? Возможно. Чтобы брат стал немного увереннее в себе? Не исключено. Но чтобы он воодушевился на драку с Коршунком?! Нет, это определенно не тот результат, что я ожидал.
- С этими клыками я так наваляю Колшунку - мало не покажется!
Я мрачновато улыбнулся, понимая, что брата не исправить. В любом случае, я решил повременить с "так нельзя" и "мы должны драться только с врагами". Ведь ему уже сказали это за меня. Несколько раз. Да и кто, кроме меня, понимает, что Клычок к подобным словам не прислушивается?
К тому же он приободрился, у него выпрямилась спина, появились пляшущие чертики в глубине глаз - Клычок возвращался в свое обычное состояние и это нельзя было не заметить. Поэтому я облегченно вздохнул, когда брат сказал, что будучи похожим на воина Тигриного племени, пойдет на охоту. Стоп, что?! Пойдет на охоту?
Спустя другое мгновение я почувствовал толчок в бок и предложение пойти с ним.
Я уставился на брата, слова взвешивая все "за" и "против" этой идеи. Потом бросил короткий, мимолетный взгляд в сторону леса - манящего, неизведанного, такого близкого и далекого одновременного. Чего таить, мне действительно хотелось туда пойти. К тому же, что-то мне подсказывало, что если я не пойду с Клычком - он пойдет один, без меня. И черт знает, что с ним случится, пока он будет бродить там в одиночку. Попробовать остановить тоже не стоит - он дождется подходящего момента и просто-напросто ускользнет. Так что, думаю, будет ничего страшного, если мы сбегаем туда и обратно. Попробуем поймать какую-нибудь мышку, да и вернемся. Главное надеяться, чтобы брату не пришла в голову одна из его безумных идей вроде "пока не убью лису - домой не вернусь!" или "а перебью-ка я выводок барсуков".
Не сумев сдержать улыбки, я кивнул брату, у которого буквально-таки светились глаза от предстоящей охоты с ним в главной роли.
- Пойду.

+1

725

Начало игры

Судя по звукам снаружи, уже пора поднимать свою ленивую тушку и вылезать отсюда. Дятлолапый сонно поморгал, приноравливаясь к яркому свету, который наполнял собой все здание. Неужели утро? Медленно вылезая из сна, как из вязкого болота, ученик осмысливал в который раз свое положение.
Я Дятлолапый. Грозовой. Десять лун. Оруженосец.
Это он повторял каждый день, чтобы не забыться. Чтобы не забыть. Тело поднялось на лапах и чуть покачнулось.
- Да какой ты оруженосец.. Кучка костей и шерстки
Дятлолапый зажмурился и помотал головой. Он все еще в великом племени, пусть его как такового и не существует уже, но родной запах витает в воздухе. Грозовые рядом. А значит, они есть. И он есть. Кот сделал шаг из светлой тени на яркое солнце. Тепло окутало его бок мягкой паутиной и поддержало крепкой лапой. Сезон Юный Листьев должен приносить жизнь, кто знает, возможно вскоре снова.. Восстание..
Тщетно
Нет!
Дятлолапый зашипел на пессимистичную половину сознания. Довольно ныть, сколько можно! Яростно оруженосец принялся вычищать шкуру от пыли и грязи, налипшей за последнее время. Кот неприятно удивился, увидев, в каком состоянии шерсть. Когда он успел себя так забросить? Пора прекращать. Назвался грозовым - имей силу духа. Не очень-то заметно, чтобы остальные так уж страдали. Все стараются жить дальше, несмотря на потери и раны. Когда шерсть приняла свой природный цвет, коричневатый, а не этот пыльно-серый, Дятлолапый выпрямился и твердым шагом вышел наружу. Голову он в кои-то веки держал прямо. Обычно взгляд он упирал в землю, стараясь сделаться как можно незаметнее. Он не хотел разговоров. Но сегодня.. Сегодняшний день он пообещал себе сделать другим. Начиная с малого, может получится как-нибудь выровнять свое состояние. Честно говоря, ему становится страшно, если он начинает задумываться о себе и о том, кем он стал. Мрачный взгляд обратился к небу. Голубое и такое же, как дома. Небо - единственное, что остается неизменным, где бы ты не был. Если на секунду закрыть глаза.. Пение птиц и шуршание деревьев, голоса котов. Но запах другой, незачем тешиться воспоминаниями. Дятлолапый открыл глаза и огляделся. И с чего начать? Он здесь чужой. Лапы потянули к выходу, дальше в лес, и бежать отсюда. Но ученик стиснул зубы и остался стоять на месте, для успокоения медленно помахивая хвостом. А точнее, этим жалким обрубком.
Чем вообще занимаются здесь коты?
В первый раз у него возник такой вопрос. Как ни странно, жизнь здесь текла равномерно и как-то уютно.. Кот моргнул несколько раз в недоумении. Разве такое вообще возможно? Если судить по выражениям морд окружающих, то да.
Это все притворство, притворство, притворство... Они врут
Вот так и застыл юный грозовой посреди котов. В нерешительности он поворачивался в сторону леса, потом пересиливал себя и поворачивался назад, к собравшимся. Через тучу мрачности робко проглянул оруженосец, тоскующий по общению. Сам он себе в этом не признавался, но постоянное одиночество давило на него тяжестью поваленного дерева.

+1

726

- Правда, я никогда не разбирался в этих родственных хитросплетениях, - продолжил он веселым басом. Дети вон как резвились, поэтому схлопотать от Цапли за нарушение дневного сна, столь полезного для малышей Львиносвету не грозило. Янтарные глаза кота с любопытством осматривали Зимородка - теперь, когда он стоял совсем рядом, стало куда проще. Настоящий Ветряной кот! Гибкий, юркий и проворный.
А еще маленький.
Право же, в обществе Цапли, маленьких дочурок и этого котика Львиносвет почувствовал себя настоящим великаном. Хотя внешность обманчива - он крепко это усвоил. За луны общения с Куницей, которая, будучи мелкой и нескладной, умела злиться так, что глаза сверкали пламенными, дикими искрами, а шерсть становилась похожа на дикобразины иглы (словом, свирепость так и лезла из всех углов!) этого трудно было не усвоить. Подруга умела превращаться в настоящую фурию, могущую растерзать все и вся на своем пути.
- Крыша? - он повернулся к любимой, отцепившись, наконец, от Зимородка. - Это чудное место! Заберешься повыше - и мир как на ладони. Видно даже, где небо сходится с землей, где облака превращаются в тучи, а долина становится узкой, как хвостик новорожденного.
Львиносвета понесло. Он бы еще долго мог разглагольствовать, если бы, случайно не скользнув взглядом по подстилке, не обнаружил вдруг, что она вся соломенная, а солома не отличается мягкостью. Нужен мох и птичьи перышки. Оставить Цаплю и все же отправиться за добычей Львиносвет не хотел. И не мог. Поэтому он, вздохнув, собрался было попросить немного мха у Куницы, но услыхал ее рык, а подняв голову, увидел, что подруга с яростью тряхнула клыкастого братишку за загривок. Глаза у нее опасно сверкали. И Львиносвету разом расхотелось топать на чердак.
И тут он заметил тощего бурого котика, стоявшего в явном раздумье у выхода из Приюта. Поначалу Львиносвет озадаченно склонил голову набок - кто это? Вроде знакомый. Кажется, он даже знает его имя - должен знать, ведь вместе живут, в одном Приюте.
"Он еще в племени Когтя мелькал и в восстании участвовал," - вспомнил Львиносвет. "Как ж его... Птицелап? Ястребок? Нет... О! Дятлолапый! Он же всегда в тени был, с мордахой хмурой ходил."
Мимо него пройдешь - забудешь спустя минуту. Дятлолапый был не из тех, кто любит привлекать к себе внимание. И вообще разговаривать. Его нелюдимость и замкнутость зашкаливала, да и настороженные взгляды, которые котик бросал через плечо, тоже наводили на определенные размышления. Но Львиносвет решил все же попробовать.
- Хэй, приятель! - крикнул он. - Дятлолапый! Ага, верно, ты. Слушай, ты, никак, на охоту собрался? Не мог бы немного нам помочь?

+1

727

Зимородок продолжал с любопытство, и откровенной долей восторга разглядывать крошечных племянниц, которые норовили уползти, как и он когда-то. И хотя детский воспоминания были уже изрядно размыты, но более старшие коты любили вспоминать даже то, о чем воин и понятия не имел. Например его постоянную привычку кричать, по любому поводу, и даже без повода - просто потому что захотелось узнать силу голоса. Зато он хорошо помнил, как жаловались другие королевы - и пусть ему тогда было уже пара-тройка лун - что он никогда не давал им отдохнуть, как и их котятам. спать удавалось лишь когда, когда маленький, беспокойный полосатик засыпал сам. А происходило это реже чем хотелось бы. Но кажется дочки Цапли не унаследовали силу легких своего дяди. Возможно это и к лучшему. Все-таки сестре он желал более спокойно пережить этот период. На нее итак смотрят десятки недовольных, неприязненных взглядов, и он сильно сомневался что их в конце концов станет меньше.
Впрочем Львиносвет, которого он не беспричинно опасался - да этот котяра ведь почти вдвое его крупнее! - вел себя довольно дружелюбно. Правда расслабляться Зимородок не торопился - он вообще по природе своей не полез бы в бой который ему заведомо не выиграть. Наверное поэтому пока восстание против Звездцапа казалось ему только идеей, хорошей, но довольно таки далекой от реальности. Слишком уж большая сила была на стороне их врага. И как бороться с такой силой, не одного разумного предположения до сих пор не прозвучало. Но это же заставляло его проще относится к происходящему. Одна из племянниц попыталась отползти дальше положенного и была поймана своим отцом, сообщившим, что уже наловчился узнавать их по голосам - для Зимородка это было непонятно - на его взгляд все малышки - он до сих пор ухитрился за своим слепым восторгом даже не выяснить их имена - пищали абсолютно одинаково. А зять тем временем в порыве дружелюбия с чувством дал лапой по хребту, хрупкого Ветряного кота - Зимородок едва удержался на лапах, после такого порыва со стороны Львиносвета. Пригнув голову он с жалобным мявом, поспешил отскочить подальше от золотистой громады, который едва его не зашиб. Еще чуть-чуть и ему бы наверное и вовсе проломили позвоночник. Хотя в мыслях серо-полосатый, конечно преувеличивал, чуть не записав друга сестры в потенциального опасного психопата, охотящегося на бедных, хрупких котов врое него.
-Да-да, родственники! Я как это?.. Шурин! Если ты меня конечно не прибьешь свое лапищей! - жалобно мяукнул серый котик, зять которого, ожиданий серьезности не оправдал, зато в его силище Зимородок не ошибся. - Сестренка, ты можешь меня лишится, - театрально-драматично прибавил он. - Что же будет с миром без меня?

0

728

Ожидание затягивалось, Дятлолапому стало неуютно. Переминаясь с лапы на лапу, он стал все чаще смотреть на выход. Ну да, допустим, решился. А дальше-то что? Кидаться на котов с воплями на тему "поговори со мной, я так одинок!"? Нет, нет, он не такой... Краем глаза кот заметил нечто большое и золотистое, которое явно направлялось в его сторону.
Ой-ой..
Громадина.. Надеюсь, не по нашу душу
В первый раз два голоса были едины в своем мнении, а это что-то значило, и грех было не прислушаться. Значительно струхнувший Дятлолапый робкими шажками начал продвигаться к лесу. Не успел. Запаниковав от перспективы разговаривать с мало знакомым и огромным золотым котом, ученик уже хотел было сбежать и нестись куда подальше со всех лап, не останавливаясь. Но тут его окликнули.
- Хэй, приятель!
Поздно..
Поздно, поздно! Это он нам?
Да. Но не нам, а мне
Грозовой застыл на месте. Кажется, лапы решили пустить в землю корни.
- Дятлолапый!
Да, это я!
Что-то, отдаленно напоминающее ликование раскрыло крылья в груди подростка. Собственное имя приятно ласкало уши.
Меня назвали по имени... Я уже забыл, как это звучит
Поняв, что немного затянул с ответом, он развернулся к воителю, подавив желание задрать голову и с чисто детским восторгом раскрыть рот, удивляясь великану.
Что-то знакомое... Солнцесвет? Солнцелик? Нет, там был именно "свет"..
Нехорошо как-то получилось. Его имя запомнили, а сам Дятлолапый все позабыл.
- Ага, верно, ты. Слушай, ты, никак, на охоту собрался?
Ученик неуверенно кивнул, смотря в землю и изучая маленькую зеленую травинку, пробившуюся на свет раньше времени. Первым порывом было буркнуть что-нибудь в ответ и исчезнуть с янтарных глаз долой.
- Не мог бы немного нам помочь?
Дятлолапый изумленно вскинул голову, и, тут же наткнувшись на взгляд воителя, растерялся.
Не мог бы.. помочь.. нам.. Если просят, значит нужен еще!
Они просто возьмут и используют тебя, клянусь усами, не будь так наивен...
Но Дятлолапый не верил. Не хотел верить. Сейчас больше всего ему хотелось почувствовать себя живым, нужным и реальным. Должно же быть хоть что-то светлое в этой жизни? В голове вдруг резко прояснилось и все смолкло. Повисла тишина. Слова разбегались, как букашки, во все стороны и никак не желали слагаться в достойный ответ.
Надо говорить, он подумает, что я умственно отсталый, - промелькнуло в голове, обдав жаром. Дятлолапый прокашлялся и, впервые за несколько лун, вступил в разговор.
- Собрался, - протянул оруженосец, вслушиваясь в свой голос. Забытый звук. - А помочь в чем? - немного увиливая от прямого ответа, прогудел грозовой. Он уже готов был согласиться, но это осторожность так впиталась в мозг, что иногда перерастала чуть ли не в паранойю.
Вдруг...
Цыц. Он - надежный кот, я уверен
Эх, как же его все-таки зовут? Тигросвет? Нет, бред какой-то... Да и при чем тут тигр? Яросвет? Нет, так зовут нашего глашатая...
Дятлолапый неловко дернул обрубком хвоста. Вообще, это была попытка обвить недостающей частью тела заднюю лапу, но она провалилась.
Если ты в скором времени не узнаешь его имени, это закончится конфузом!

0

729

- Пойду, - твердо сказал Водопадик, и Клычок с задорным кличем подпрыгнул на месте и только что юлой не завертелся. Конечно, он отправился бы в таинственный и неисследованный лес и один, но с кем-то все же повеселее будет. Даже если этот кто-то - Водопадик, которого Клычок привык считать тюхлей и размазней. Но уверенность, с которой брат сказал это самое "пойду" заставило серо-палевого немного пересмотреть свои взгляды.
Да и братская поддержка свою роль сыграла.
"Может, Водопадик не так уж плох." - решил Клычок. Ладно, пора начинать секретную операцию под названием Побег! Перво-наперво он шикнул:
- Только тихо нужно, - и воровато огляделся. Взрослые были заняты своими делами. На первый взгляд. Но Клычку не улыбалось сделать два шага из Приюта и тут же быть подхваченным за шкирятник, а потом выслушивать нудные отцовские нотации. Поэтому сейчас он решил быть предельно осторожным и внимательным. Раз пять оглядевшись, он кивнул Водопадику и медленно, бочком, чтобы постоянно видеть окружающих котов, выбрался наружу - благо до выхода было два шага.
"Только бы Водопадик все не испортил! Вдруг наступит на что, привлечет внимание..." - вертелось в голове у Клычка, но, оглянувшись на брата, он увидел, что тот ступает так же аккуратно.
Взрослые не заметили! Ха!
Сдержав торжествующий вопль, Клычок сиганул в ближайшую травяную поросль.
- Вышло, - он ударил лапой по земле. - Видал? Даже не окликнули.
Клычок в первый раз оказался за пределами приюта один. Он поначалу принюхался - так велели инстинкты, доселе дремавшие в его сознании.
- Пошли туда, - решил Клычок, махнув лапой куда-то на север. И первым затопал по восхитительному травяному ковру. Щебетали птицы, воздух был напоен весенними ароматами, а ветер ласково поглаживал шерстку маленькому путешественнику. Ну погоди, Златолап! У меня приключений будет в сто раз больше, чем у тебя! Клычок ни разу не оглянулся на Приют - он был весь во взволнованном предвкушении. На каждом шагу было что-то интересное и неизведанное - жуки, мелькавшие в глубине чащи тени ловких птиц, клевавших древесную кору, мелкие зверьки вроде мышей и бурундуков, воон там мелькнул рыжий бельчонок с длинным хвостом. И куда круче исследовать все это без взрослых.
==========) старая усадьба

использую побег

0

730

Парнишка мялся так, словно Львиносвет был его свирепым наставником, требующим предъявить кучу рыбы, которую ученик обязан был наловить к утру. Он растерянно глядел на морду золотистого, будто пытаясь, вспомнить его имя.
Краем глаза Львиносвет заметил, что у Дятлолапого не было хвоста. Только обрубок, который уже никогда не обовьет лап хозяина. Видать, лишился в одной из битв... Ведь в последние луны было так много беспощадных кровопролитий. В глубине янтарных глаз Львиносвета замерцало сочувствие и участие. А хвост-то служит не для украшения. Кот без хвоста выглядит неуклюжим и неловким, ибо хвост помогает держать равновесие, а еще служит для негласного выражение простейших слов, которые любой зверь понимает без перевода. Наверное, Дятлолапый уже приучился обходиться без хвоста, раз собрался на охоту, да и на лапах держится уверенно. Львиносвет улыбнулся как можно дружелюбней и, помятуя реакцию Зимородка на свое чересчур шумное и панибратское приветствие, хлопать оруженосца по плечу и громко радоваться знакомству на весь Приют молодой кот не стал. Наоборот, даже голос понизил.
- Видишь ли, тут такое дело, - он взмахнул было хвостом, но в последний момент передумал и ткнул в сторону своего семейства лапой. - У нас нет почти мха и птичьих перышек, а без них, сам знаешь, уютного гнездышка не построишь. В куче с дичью один старый воробей - его перья уже жесткие от старости, да еще от залежалости пропитались мертвечиной. Съесть-то можно, но для детского гнездышка лучше всего годятся перья со свежей добычи. Вот я и подумал - может, если ты поймаешь птицу, то не притащишь ли ее сначала к нам, чтобы мы могли ее немного ощипать? Или, если не повезет, притащишь немного мха? Впрочем, если тебе это в тягость, то можешь, если найдешь моховую полянку, просто запомнить это место и потом сообщить мне. Лады? Я буду очень признателен. Если хочешь, поймаю тебе рыбку. Если ты не против рыбы, конечно, - добавил он, вспомнив, что некоторые коты питают необъяснимую неприязнь к рыбе.

+1

731

Златолап внимательно слушал рассказ отца о путешествии дневного светила по небосводу, послушно следя глазами за направлением, которое указывал кот. На солнце смотреть он даже не думал и без совета Течения. Какое там, если даже привыкшие глаза неприятно давит светом и бликами. Рыжий не представлял, что могут найтись дураки, готовые добровольно вылупиться на яркий диск, висящий в безоблачном небе.
А что такое крас’ый?
Златолап подозревал, что это слово относится к сложному миру цветов – очень уж походило по названию. До сих пор котёнку приходилось сталкиваться в основном с теми, что присутствовали в кошачьем окрасе. Рыжий, серый, чёрный, белый, бурый, зелёный или голубой, как глаза у некоторых. Пора Голых Деревьев не слишком баловала котят яркими красками. И Златолапа это даже радовало – иначе бы он вконец запутался.
Рыжий скатился по спине отца, неловко встал и зафыркал, когда Течение развернулся и принялся щекотать его усами, пытаясь оттолкнуть морду отца лапами.
–  Пап, не надо, –  протянул котёнок. – Щек’тно.
Щекотки малыш не боялся, но не любил. Впрочем, от отца он мог вытерпеть многое. Ещё раз фыркнув, рыжий подпрыгнул и уцепился губами за длинный ус Течение, повис. Ненадолго, впрочем. Ус скользил в пасти, и вскоре котёнок плюхнулся обратно на конёк крыши, встал, отряхиваясь, и с искренним недоумением покосился на отца.
–  О чём ты? Я не умею ле’ать? Летают ‘олько те, у кого есть к’ылья, –  напомнил он.
Пока отец смотрел ввысь и вдаль, оглядывая окрестности, Златолап опустил взгляд вниз. Обвёл глазами снега рядом с приютом, испещрённые множеством кошачьих следов, и недоумённо моргнул, когда взгляд наткнулся на два серых пятнышка, ползущие по белой равнине. В подробностях разглядеть их у рыжего не было возможностей, но он почти не сомневался в том, кто это был.
Клычок. А с ним и Водопадик.
Первым порывом было завопить, окликая братьев, громко и возмущённо. Но Златолап бросил быстрый взгляд на отца и сдержался. Если Течение увидит сейчас сыновей, тем не поздоровится. Отец ругал уже сегодня их с Клычком за драку, а на побег может серьёзно разозлиться. Нет, – решил рыжий, – он сам сходит за братьями и приведёт их назад. И, возможно, сам задаст Клычку взбучку. Две выходки за день – слишком даже для него. А ведь Златолап ещё не знал о драке с Коршунком…
К тому же, братья совершенно позабыли про него, удрав вдвоём, а это тоже требует расплаты.
Рыжий вздохнул и поёжился, словно бы от холода. Это вышло вполне натурально, тем более что котёнок и впрямь успел продрогнуть на открытой всем ветрам крыши. Другое дело, что Златолап едва ли обратил на это внимание, не появись неожиданная причина спуститься вниз.

0

732

Дятлолапый заметил в глазах воина что-то похожее на жалость и внутренне ощетинился. Он не беспомощный калека! Внешне ученик ничего не показал. Разумеется, он не хотел обидеть воителя, чье сочувствие было отнюдь не наигранным.
Он считает нас жалкими, наверняка
В сочувствии нет ничего такого.. - неуверенно возразил грозовой, переминаясь с лапы на лапу. Это не насмешка, просто соучастие.
- Видишь ли, тут такое дело,
Дятлолапый прислушался, попутно отметив, что новый знакомый не закончил движения, начатого хвостом и решил показать лапой. Еле заметно оруженосец усмехнулся в усы.
- У нас нет почти мха и птичьих перышек, а без них, сам знаешь, уютного гнездышка не построишь.
Воин указал лапой на.. свою семью? Дятлолапый робко глянул в ту сторону. На вид совершенно счастливые коты. По ним и не скажешь, что им пришлось пережить недавно. А котята.. Оруженосец улыбнулся, разглядывая маленькие мордочки, и где-то глубоко в душе завидовал им.
Пусть у вас будет долгая и счастливая жизнь, - подумал кот  и перевел взгляд обратно на золотистого.
Вот я и подумал - может, если ты поймаешь птицу, то не притащишь ли ее сначала к нам, чтобы мы могли ее немного ощипать? Или, если не повезет, притащишь немного мха? Впрочем, если тебе это в тягость, то можешь, если найдешь моховую полянку, просто запомнить это место и потом сообщить мне.
Птицу?.. Ученик задумался. Лучше всего у него получалось ловить тех, кто так же бродит по земле и не обладает досадным качеством упархивать из под самых лап. Но не ударить же в грязь мордой, сказав, что не умеешь на них охотиться? Поэтому кот энергично кивнул. Лапы зачесались, предчувствуя работу. Ну и хорошо.. А если найдет моховую полянку, то уж сам как-нибудь нарвет!
Что ж у меня, лапы не из того места растут, - хмыкнул оруженосец.
Если хочешь, поймаю тебе рыбку. Если ты не против рыбы, конечно
Услышав слово "рыба", Дятлолапый пришел в ужас. Не от самого слова, но от воспоминаний, нахлынувших на расслабившегося кота. Бедного оруженосца аж передернуло, а шерстка на загривке поднялась дыбом. Помотав головой, он постарался принять прежний вид.
- Спасибо, но лучше не надо, - просипел котик, испуганно таращась куда-то в землю. Несколько минут спустя, он пришел в себя.
- Обещаю поймать самую пернатую птицу во всем лесу, - сказал кот почти серьезно, и лишь две смешинки, редкие гостьи в его глазах, загорелись на несколько секунд. Воодушевленно дернув оставшейся частью хвоста, Дятлолапый напрвился в сторону леса.
Задание...
Провалишь же, гхм

0

733

Что же будет с миром без меня?
Он наконец сумеет пожить спокойно, пока Звёздные Предки не вытолкают тебя обратно в мир живых, – пробормотала Цапля, пытаясь разыскать среди валяющейся кругом соломы пучки помягче или новые клочки мха, ненужные другим.
Поиски большого успеха не приносили, а потому кошка как-то не особо вслушивалась в разговор мужчин. Те, в конце концов, уже давно не новорождённые котята, которым требуется постоянный присмотр и забота. Но, мысленно напомнив себе, что речь идёт о Львиносвете и Зимородке, Цапля вздохнула и отвлеклась всё-таки от хлопот над дочерьми. Ещё неизвестно, кому на самом деле внимания нужно больше – четырём детёнышам или двум условно взрослым котам. Малышки, конечно, беспомощные, зато от старших последствий может быть куда больше.
Не драматизируй, – серая кошка резко махнула хвостом.
Львиносвет как раз отошёл в сторону, окликая смутно знакомого Цапле ученика. Королева несколько встревоженным взглядом проводила друга, но, убедившись, что он не собирается уходить далеко и надолго, вернулась мыслями к Зимородку. Сейчас был как раз подходящий момент разобраться, что же брату так не нравится в Речном. Хотя кошка, вроде бы, начала постепенно понимать. Стоило только вспомнить, как перекосился Зимородок, когда Львиносвет дружелюбно похлопал его по спине.
Сильно приложил? – с некоторым сочувствием поинтересовалась Цапля, окидывая взглядом брата. Впрочем, особенно тот, кажется, не пострадал. – Львиносвет вообще добрый и дружелюбный, но иногда он может просто не рассчитать силы.
Сила и размеры Львиносвета выделялись даже среди крепких Речных котов, что уж говорить о семействе из племени Ветра. Но Цапля уже привыкла к присутствию рыжего здоровяка, а потому почти не обращала на это внимания. К тому же, воитель никогда не пытался вести себя с ней как… как с приятелем, а потому обходилось без дружелюбных хлопков, тычков и прочих опасных телодвижений. Разве что по снегу повалял во время игры в «кроликов», но с кем не бывает.
Не шарахайся ты так от него, – королева улыбнулась, глядя на неугомонного брата. – А то он ещё сильнее будет стараться с тобой подружиться.

0

734

Очевидно, что сидеть на одном месте Чечевице совсем скоро наскучило до чёртиков. Поначалу она всё глубже и глубже уходила в себя, спасаясь в глубинах собственных размышлений от котячьего писка и чужих разговоров. Но спустя какое-то время бурой стало ясно, что спасение можно найти только в беседе с кем-нибудь или и вовсе за стенами приюта. Грозовая принялась оглядываться по сторонам, подыскивая "жертву" для своих словоизлияний.
В первый миг Чечевице показалось, что она видит своё отражение. Удивлённо поморгав, она с не меньшим удивлением поняла, что в двух хвостах от неё сидит кот примерно её возраста и всего-навсего похожего окраса. "А вот и пчёлы, - подумала Грозовая. - Завелись в голове, а я и заметить не успела..." Тем временем она не сводила с кота изучающего взгляда, в котором мелькало смутное узнавание. Его тощую фигурку, короткий обрубок хвоста Чечевица уже видела, и не раз. "Дятлолапый? - неуверенно подумала ученица. - Точно, он!"
Ею овладела странная эйфория: на душе стало радостно и светло, и хмурый вид оруженосца только придал кошечке энтузиазма. "Должно быть, - подумала Чечевица, - он так же одинок, как и я." И неудивительно. Перед глазами маленькой охотницы замелькали обрывки воспоминаний: Дятлолапый, тогда ещё Дятлик, рано осиротел, как и они с Волчехватом. Но потерю Чечевицы нельзя было и близко сравнить с потерей её соплеменника: отношения в его семье были куда теплее, чем у Чечевицы...
Бурая затрясла головой, рассерженная на саму себя. "Да уж, нашла что вспомнить! Молодец! Можешь же сама себе испортить день!" И снова взглянула на полосатого оруженосца. "Надо поговорить с ним. Это нам обоим пойдёт на пользу."
Кошечка уже поднималась, когда её остановил оклик, адресованный Дятлолапому. "Львиносвет", - подметила кошка, взглянув в сторону, откуда послышался зов. Тут-то она и нарушила свою традицию, навострив уши и прислушавшись к разговору золотистого воителя - кажется, Реки - и соплеменника. На мордочке застыло расстроенное выражение: сейчас он уйдёт в лес, выполнять поручение Львиносвета, и всё, прощай, беседа, которой так не хватает. "Ну, нет! - в болотно-зелёных глазах Чечевицы вспыхнула решимость. - Если он собрался на охоту, почему мне нельзя?" - и она, сорвавшись с места, рванулась за полосатым, который уже направлялся в сторону леса. "Надеюсь, он не откажется от моей скромной помощи..."
- Дятлолапый!

0

735

Земля похрустывала под лапами разными веточками и соломинками. Дятлолапый вздохнул, аккуратно лавируя между группами котов и медленно продвигаясь к выходу. У него еще целый день впереди, и он обещает себе выполнить задание как можно лучше.
Просьбу
Не отрицай, ты принял ее как приказ
Оруженосец почти возмущенно фыркнул и дернул обрубком хвоста. Мало ли что кажется этому странному.. э.. голосу в голове?
Не будем об этом
Боишься признать, что на пороге помешательства? - голос противно усмехнулся и, к счастью, замолк. Дятлолапый полоснул когтями по земле и встряхнулся. Отставить мысли. Сейчас его задача - сосредоточиться на просьбе воителя и охоте. А еще желательно не оплошать и исполнить ее. Нахмурившись, кот ускорил шаг, стараясь не смотреть на окружающих. Наверное это странно выглядит со стороны? Скорее всег...
- Дятлолапый!
Кого еще несет? Оруженосец, раздосадованный, что его мысли прервали, собирался вообще не оборачиваться, сделав вид, что не заметил. Но что-то знакомое в голосе отговорило его от этой попытки. В памяти начали всплывать картинки из детства.
Чечевица?
Дятлолапый резко обернулся и застыл. С морды постепенно ускользнуло раздражение от того, что его потревожили, и сменялось каким-то удивлением. Перед его взором возник призрак из прошлого. Он сам всегда удивлялся, как Чечевица на него похожа. Или он на Чечевицу? Росли они вместе, играли в одни игры..  Он, кажется, даже помнит ту ночь. Ночь Кровавого Совета, когда они резвились в лагере, и их никто не гнал спать, а потом..
Не сейчас.
- Чечевица! - мяукнул грозовой в ответ и сделал пару шажков на встречу кошке. Странно, но за все время в приюте они не разу еще не виделись. Дятлолапому даже на мгновение стало неловко. Неужели он настолько замкнулся в себе, что даже не замечал старых друзей?
Пора исправлять, это никуда не годится..
И получилось, что он опять замер посреди приюта. Ни туда, ни сюда. Слова путались в голове, из-за чего кот не мог нормально начать разговор. И что говорить? "Извини, я был сильно занят и не замечал тебя все это время"? К облегчению оруженосца, Чечевица обиженной не выглядела. Даже наоборот вроде как радовалась их встрече. Губы кота тронула практически незаметная улыбка. А хвост должен был сделать плавное движение из стороны в сторону, если бы мог.
Сегодня странный день, - ворчливо отозвался голос и предоставил юному ученику самому разруливать ситуацию.

+1

736

Ослепительно-яркое солнце обожгло сомкнутые веки Лазоревки. Кошка поморщилась и неохотно приоткрыла сначала один глаз, а потом и другой. Солнце сияло высоко на небосводе, из чего Грозовая поняла, что, к своему стыду, проспала до полудня. А кто-то говорил, что больше не уснём, - пробурчала она про себя, сев и лизнув лапку, чтобы умыться. За ночь шерсть Лазоревки сильно растрепалась, и неудивительно: спать клубком нас, видимо, не учили (серая негромко хмыкнула) - проснувшись, кошка обнаружила, что раскинулась на полу, заняв всё освободившееся место. Теперь она выглядела сконфуженной: ох и посмеялись, наверное, обитатели приюта. Шёрстку следовало немедленно привести в порядок, чем Лазоревка и занялась незамедлительно. Вскоре с "косметическими" процедурами было покончено; умытые глаза смотрели на мир более осмысленно, и всё вокруг уже не казалось таким мутным.
А кто-то на охоту собирался, - внутренний голос, по всей видимости, тоже пришёл в себя. - Хороша помощница племени, да?
От стыда Лазоревке хотелось провалиться сквозь пол приюта. Её буквально разрывало на две части: совесть требовала сначала поохотиться, а потом уже осмелиться взять что-либо из добычи, принесённой другими котами; желудок настойчиво требовал пищи.
- Что ж ты, как неродная? - посетовал внутренний голос.
- Если меня не выгнали отсюда вчера, это не означает, что меня не выгонят сегодня.
- Иди и поешь!
И она всё-таки решилась. Подойдя к куче с дичью, кошка аккуратно вытянула из неё маленькую тощую мышь и принялась за трапезу, оказавшуюся непродолжительной. Облизнув усы, Грозовая направилась к выходу - в стенах приюта, в перекрестье взглядов, она чувствовала себя неуютно.
Жизнь теперь представлялась ей в более ярких красках: кроме чёрного и белого появился рыжий... Стоп, это же шерсть.
- Да уж, не думала, что мир может сузиться до размеров одного кота, - Лазоревка повела плечами.
- Голову держать выше надо.
Подставив живот солнцу, трёхцветный кот держал на вытянутых лапах рыжего котёнка. Такое зрелище у кого угодно вызвало бы улыбку, и серая исключением не стала.
- Доброе утро, - улыбнулась она, глядя сверху вниз в зелёные глаза воителя. - Извините, что помешала. Меня зовут Лазоревка. Вы не против, если я тут рядом посижу?

0

737

использую Побег


[за Клычком, к старой усадьбе]

Отредактировано Водопадик (10-04-2015 23:49:15)

0

738

Второй раз.
Второй раз появление Чечевицы вызвало раздражение у обитателей приюта.
Может, я просто выбираю не подходящий момент для разговоров и приветствий?
Улыбка на мордочке Грозовой несколько угасла, пока раздражение её соплеменника сменялось удивлением. Однако в борьбе эйфории с унынием, хоть и с потерями, но победила первая. А приветствие Дятлолапого и вовсе примирило Чечевицу с его первоначальной реакцией: раздражало его, по всей видимости, что-то другое, я надеюсь.
Словно зеркальное отражение, ученица шагнула навстречу соплеменнику и тоже остановилась, рассматривая его с более близкого расстояния. Кот выглядел сконфуженным, хоть и улыбался краешком губ, едва заметно. Пауза затягивалась. Молчание, повисшее в воздухе, начало напрягать Чечевицу.
- Ну.. как ты? - спросила кошечка, переступив на месте. Я скучала.
Чтобы не усмехнуться своим мыслям, пришлось закусить клыком щёку изнутри и встряхнуть кисточками на ушах. К чему вообще эта мыслишка? Проделки ехидного внутреннего голоса? Но ведь скучала.
Конечно, скучала, - подумала ученица, скользя взглядом по полосатому. - Он ведь мой друг. По крайней мере, был им когда-то.
- Слышала, ты на охоту собираешься? - продолжила она. - Можно с тобой?
Глаза у Чечевицы светились, как две гнилушки тёмной ночью. Она только представила, как подкрадывается к добыче, как, оттолкнувшись от земли, легко взлетает в воздух, как вонзает зубы в шею дичи, -  и ощутила, как зверски зачесались лапы. Хвост распушился и подрагивал, точно наэлектризованный. Ну пожа-алуйста, - ученица умоляюще смотрела на Дятлолапого.

P.S.

Прошу прощения за чудовищную задержку поста и ничтожно малый объём.

Отредактировано Чечевица (11-04-2015 22:48:42)

+1

739

Пока Травоус невозмутимо умывался, Торопыжка успела уютно устроиться в его шерсти. Она цепко держалась, чтобы не свалиться, пока кот ритмично вылизывал шкуру языком. Совсем как езда на лошадке-качалке! Торопыжка вытянула шею со своего насеста и гордо обозрела приют. Что ни говори, а сейчас она могла больше не смотреть на взрослых воителей снизу вверх, до отказа задрав голову! Но внезапно Травоус резко перевернулся, Торопыжка фальцетом мяукнула от неожиданности, а в следующий миг уже оказалась в сильных лапах. Вот вредина! Нарочно он усыпил ее внимание!
- Эй! - надулась она. Но морда Травоуса была такой невинной и добродушной, что злиться попросту было невозможно. Торопыжка ради приличия поизвивалась  - на самом деле висеть в воздухе ей очень даже понравилось. Приятное, оказывается, ощущение - когда лапы оторваны от земли, и ты зависаешь в воздухе, а если немного пораскачиваться, можно даже представить, что летишь - совсем как птица в небесах. Вытянув переднюю лапу, она коснулась кончиками пальцев, в которых были спрятаны когти, до Травоусовского носа и сделала вид, что хочет его цапнуть. Мягкая шерстка скользнула по морде Грозового охотника.
- Я-то? Я скучаю, - ответила она. - Глухаренок опять куда-то пропал. Он никогда меня с собой не берет.
Торопыжка с обидой стрельнула взглядом в сторону гнездышка матери, где спала вместе с братом. И во сне он ворочается, и с собой никуда не берет - сущее наказание какое-то, а не брат. Кстати, сообщив Травоусу о его пропаже, она и не думала о том, что взрослые могут переполошиться и броситься на поиски черного котенка. И в итоге ему должно достаться за побег.
Впрочем, даже если бы и думала, то нисколько бы не раскаивалась.
- Мама постоянно со Звездопадом. Вот мне и скучно, - добавила она. Торопыжка так и не выучилась называть этого красного воителя, от которого унаследовала свою пламенную шкуру, отцом. Для нее он оставался предводителем Речного племени и котом, который влез в их с мамой семью. И только. Вдруг кое-что она вспомнила.
- Слушай, а что это за одноглазый кот пришел? Почему вы все уходили? - она хотела было сказать, что поначалу подслушивала, но затем взрослые разговоры ей наскучили. Но передумала. Может, Травоусу знать об этой ее маленькой шалости вовсе не обязательно.
Подошла еще одна кошка, представившись Лазоревкой.
- Я лично не против, - важно заявила Торопыжка, вполне себе дружелюбно поглядывая на новоприбывшую.

0

740

Она шагнула навстречу Дятлолапому и замерла. На миг коту даже захотелось как-нибудь нелепо подергаться, чтобы убедиться, что это Чечевица, а не как-то закравшееся в приют отражение с глади озера. Но нет, ее глаза ни с чем не спутаешь. Болотный оттенок, но такой яркий, как светлячок в темноте ночи. И еще эти забавные кисточки на ушах, которые он досконально успел изучить в детстве. Он всегда им удивлялся и даже когда-то хотел оторвать. Воспоминание вызвало приступ смеха, но кот сдержался.
- Ну.. как ты?
Оруженосец подошел поближе, чтобы расслышать тихий голос подруги детства. Тихий и переливающийся. Как он? Рассказать о том, кем стал? Нет, так не пойдет.. Она, возможно, поймет его и то, что с ним стало, но если нет - кот не выдержит.
- Нормально вроде, - грустно усмехнулся ученик, чувствуя, какой фальшью отдает якобы беспечный голос. Подумал секунду и уже, не скрывая, добавил, - я скучаю по прошлому. Наш лес..
Он силился высказать еще что-то, но, к сожалению, никогда не обладал даром слова. Поэтому постарался вложить в последние слова все, что не сможет передать в других. Тоску по родному лесу, который так тихо и торжественно шумит зеленой листвой в полуденную жару сезона Зеленых Листьев.. Голоса котов в родном лагере, который сейчас превратился в развалины. Цветение душистых трав, звуки быстрых лапок добычи, шелест крыльев, писк, журчание, шелест.. Игры в детской. Радостный смех маленьких котят, звенящий везде.. А вот и сами они - маленькие и растрепанные, с радостным и игривым огоньком в глазах строят из себя Великих Воителей, именно так, с большой буквы..
- Слышала, ты на охоту собираешься?
Дятлолапый оторвался от воспоминаний и с вздохом приземлился на землю. Охота? Ах да..
- Ль.. ээ.. как же его.. в общем, мне дали задание поймать самых пернатых птиц в этом лесу. - Улыбка пошевелила длинные усы и они затрепетали в воздухе - туда-сюда, туда-сюда. А имя он так и не вспомнил, из-за чего ему захотелось зарыться в мох и просидеть там подольше. Хорошо хоть начало фразы он сумел немного скомкать, остается искренне верить, что Чечевица не заметит.
- Можно с тобой?
Со мной?
Дятлолапый растерянно покачался на кончиках лап вперед-назад. Он еще никогда не охотился в паре. Он предпочитал охотиться один, особенно с недавних пор, когда потерял хвост. Теперь процент возможных неудач в охоте явно возрастал и он не хотел бы выглядеть перед кошкой неудачником и калекой.. Но взгляд Чечевицы был таким просящим, что в воздухе явно зазвучало "если не возьмешь - обижусь по гроб жизни, только попробуй не взять". Котик помолчал немного и, приняв решение, кивнул.
- Конечно, если ты хочешь

+1


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Заброшенный хутор » Заброшенный приют для животных