Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 661 страница 680 из 1000

1

Лагерь Грозового племени запрятан в глубокой чаще. Расположен в ложбинке, окруженной со всех сторон деревьями и зарослями ежевики, так что коты завсегда услышат приближения врага хотя бы по сдержанному рычанию, когда те будут продираться сквозь ежевику. Поляна широкая, утоптанная. Посередине стоит Высокая Скала, чуть поодаль, у зарослей крапивы, - куча с добычей. Детская устроена в зарослях ежевики, у старого пня устроена ученическая и там же ученики делят свою добычу. Вход в лагерь представляет собой папоротниковый туннель, недалеко от которого расположилась  целителя.
ссылка на пред. тему - Главная поляна

Куча добычи
Лесная добыча - мыши (3 шт), белки (1 шт), кролики (1 шт), полевки (2 шт),  землеройка (1 шт),
Птицы - синицы (1 шт), голубки (1 шт), зяблики (1 шт),
Прочая добыча
-

Куча может дополниться вашей охотой. Кто приносит дичь, просьба так же как-то выделять в сообщении, что именно вы принесли. Если вы взяли дичь из кучи добычи, так же прошу выделять это в посте.
Основная дичь Грозового племени - мыши, полёвки, лесные птицы, иногда белки. Кроликов вы можете встретить, но крайне редко и, скорее всего, на открытых местах.

+1

661

Пестролистая всегда умела понимать собеседника без единого слова. И именно сейчас кошка почувствовала затаившуюся в душе обиду второй ученицы целителя. Да, со стороны черепаховой это было крайне не уважительно уже «похоронить» Алозвезда. Хотя этого обладательница пестрой шерсти и не хотела. Ей было тяжело смирится, а главное осознать потерю предводителя Грозового. Надежда все еще жила в сердце молодой кошки. Но ни для кого не было секретом, что Пестролистая всегда была в хороших отношениях с глашатаем племени. Так что как бы это не было, но в любом случае ученица всегда будет поддерживать этого поджарого кота, и даже если Алозвезд действительно примкнул к Звездному племени, то именно Дымчатый и достоин занять его место. По другому думать выбравшая путь целителя никогда не будет.
Последующие слова Землеройки заставили кошку отвлечься от мыслей про гибель великого соплеменника, и тем самым призадуматься над стоявшим вопросом. Но Пестролистая знала одно точно — у всех племен сейчас начались тяжкие времена. Все же, как никак, сейчас сезон Голых Деревьев! Однако, не только в этом дело было.. Постоянные разлад да ругань. Череда смертей. Все это казалось странным. Очень даже странным. Между племенами не могло царить понимание. Ветреные и Речные коты в совершенно каждый момент готовы разодрать друг другу глотки. А про последующие действия Сумрачного племени даже думать не хотелось. Нет, черепаховая всегда держала нейтралитет по отношению Теневых котов. Но скрывать то, что некоторые из них поступают слишком подло.. Смысла не было. Так что сейчас, воспользовавшись ситуацией, когда все племена значительно ослабли, Сумрачное могло в любой момент напасть на других котов. Вполне возможно.
Однако сейчас более всего Пестролистую волновало не племя Теней. В поведении котов было что-то довольно странным и подозрительным. Кошка будто нутром чувствовала, что назревает какой-то заговор или конфликт. Так же было странным и то, что вот, пару дней назад, ученица целителя во сне побывала в Сумрачном племени. Да - да, именно там! И тогда то Пестролистая и заметила своего соплеменника, Ежонка, на их территории, что просто ошарашило Грозовую кошку. Конечно, обвинять в предательстве кота черепаховая не собиралась, да и мало кто из Грозы поверит в эту «чепуху». Но поведение пепельного ученика было странным. Так же вполне возможно, что увиденное во сне на самом деле правда, а не бессмыслица. Так что Пестролистая намеревалась при любой возможности поговорить с Ежонком, и если догадки будут верны, то даже отговорить его от этой глупой идеи.
Сейчас ученица не хотела говорить Землеройке о своих мыслях про назревавший заговор. Но чувство того, что сейчас кто-то пытается захватить в свои лапы все племена, не покидало кошку. Сглотнув застрявший комок в горле, Пестролистая сочла нужным ответить на вопрос своей подруги:
Не знаю. Сейчас всем тяжело живется, это я могу сказать точно. Но.. — видимо, черепаховая настолько погружена в свои мысли, что чуть не поделилась догадками с соплеменницей.
Нет.. Ничего.., — более тише протянула пестрая, подняв голову к бескрайнему небу, которое сейчас просто завязло в темных тучах.
В нескольких шагах от учениц два Грозовых воителя, видимо, ругались друг с другом. Пестролистая вполне понимала охраняющих лагерь и даже их поведение. Сейчас все они взволнованы. Измотаны из-за недавно произошедших событий. Да и вообще, утомлены. Ни чуть ни странно, что коты на взводе.
Вы, наверное, сильно устали.. Да и на нервах все. Может быть, мне стоит сходить в палатку и принести лаванду, дабы вы чуть успокоились? Или, может быть, валериановый корень, что бы сил прибавить? — мягко проговорила ученица, предложив двум воителям свою помощь. Нотки заботы можно было уловить в этих словах.
«Глупо с моей стороны.. Они, наверное, как всегда, скажут, что сами справятся. Что с ними все в порядке. Что помощь не нужна. Ведь они привыкли не щадить себя во благо племени. Глупо.. Но я не могу иначе.»
Далее взгляд Пестролистой приковала пришедшая в лагерь Капелька. Кошка ответила на заданный оруженосцем вопрос, помотав головой.
Тише.. Некоторые коты отдыхают и спят в своих палатках. Нет, еще не известно. Нужно дождаться, когда другие вернутся в лагерь, и тогда уж подумаем.

Отредактировано Пестролистая (28-01-2013 21:37:42)

0

662

— Тише.. Некоторые коты отдыхают и спят в своих палатках. Нет, еще не известно. Нужно дождаться, когда другие вернутся в лагерь, и тогда уж подумаем.
-Хорошо Пестролистая...
Капелька немного расстроилась.Неужели никто не знает кто пойдет на совет!? Капелька вдруг вспомнила о своей сестре Луногривке. Она скоро станет оруженосцем и они вместе смогут гулять, ходить в патрули, охотиться. Надо будет проведать Пятнушку. Что то я давно ее не видела. Последний раз она видела ее когда они рассказывали истории и легенды. Капелька взяла мышку из общей кучи и пошла к Пятнушке.
-----------------------)Ясли

0

663

— Не знаю. Сейчас всем тяжело живется, это я могу сказать точно. Но..Нет.. Ничего.., - прошептала Пестролистая.
Землеройка прищурилась. Было видно, что Пестролистую так и распирает, что ей так охота поделиться с кем то своими мыслями, но она твёрдо решила молчать, как партизан. Землеройка вздохнула и отвернулась от другой ученицы целителя. Этот сезон Голых деревьев был очень трудный. Даже не в том, что погода шалила, а в том, что всё казалось странным и Землеройка от этого изрядно устала.
- Здравствуйте! А вы не знаете кто пойдет на совет? - Землеройка вздрогнула. Вопрос подошедшей Капельки застал её врасплох. Кошечка открыла было рот, что бы ответить Капельке, но Пестролистая её опередила.
— Тише.. Некоторые коты отдыхают и спят в своих палатках. Нет, еще не известно. Нужно дождаться, когда другие вернутся в лагерь, и тогда уж подумаем.
Землеройка кивнула подтверждая слова подруги. Это будет решать Алозвёзд...или Дымчатый, но сейчас нужно думать о другом. Племя должно отдыхать и набираться сил, что бы не показаться слабыми на Совете. Капелька направилась в сторону детской и кошечка подумала, что лучше бы ей отправиться спать, иначе предводитель оставит её спать, а не на Совет идти.
- Капелька, лучше иди поспи!- крикнула в след уходящей ученица.
— Вы, наверное, сильно устали.. Да и на нервах все. Может быть, мне стоит сходить в палатку и принести лаванду, дабы вы чуть успокоились? Или, может быть, валериановый корень, что бы сил прибавить? — услышала она голос Пестролистой в стороне.
Землеройка любопытно обернулась к пёстрой кошке и моргнула. Лаванда, что бы успокоиться, а валерьяновый корень, что бы не падать с лап от усталости. Землеройка только две луны обучалась у Белогривки, а Пестролистой было уже четырнадцать лун и знала она на много больше Землеройки. Через луну Пестролистая станет целительницей! Лёгкая зависть стукнула в сердце кошечки. Ей тоже уже хотелось стать взрослой целительницей, к которой будут прислушиваться, но ей ещё нужно многому научиться. Зато теперь я знаю для чего нужна лаванда и валерьяновый корень!

0

664

То, что случилось не поддавалось никакому объяснению. Во-всяком случае разумному. нет, все слышали эту историю гибели Алозвезда, но разум отказывался верить в это. Камелия сидела на поляне и задумчиво смотрела на темное и холодное небо. Впервые она была настолько задумчива. Сейчас даже разговаривать не хотелось. Медленно оглядывая поляну она заприметила младшую сестренку, одиноко сидевшую в стороне от всех. Теплый огонек появился в ее голубых глазах. Песнь была самой младшей, она и родилась одной из последних. Именно поэтому, после смерти родителей, Камелия решила, что это ее долг- заботиться о ней и защищать ее. Она всегда казалась ей какой-то беззащитной. Может потому, что Камелия была намного младше?
Кошка подошла к сестре и шутливо потрепала кошечку по голове и спросила, улыбнувшись краешками губ.
Ну, чего грустим?- спросила Кэми.
Глупый вопрос. Все сейчас находятся в крайне подавленном настроении. Ведь Алозвезд был их предводителем долгие годы, они верили ему, а он верил в них. Они были сильным племенем, но что будет теперь? Нет, Камелия не сомневалась в том, что Дымчатый станет хорошим предводителем, но такого второго как Алозвезд уже не будет. Во всяком случае пока что не будет.
Кошка искоса взглянула на сестру. Интересно, что она думает по этому поводу? Отец часто говорил, что главное просто верить. Вера в будущее многое меняет... Интересно, что бы он сказал сейчас? Ведь он хорошо знал предводителя. Трудно было говорить и об отце в прошедшем времени и об Алозвезде. Кошка все еще не могла смириться с его смертью, но ей ничего не оставалось. Они видели все своими глазами, неужели же она и им не верит?
Но в такое было вообще трудно поверить. Нельзя было просто забыть. но у нее было скорее больше вопросов, чем ответов.
Мороз цепко уцепился за шерсть, и не собирался отпускать. Противные и холодные коготки прочно впились в ее шкуру, и даже густая шерсть не спасала. Камелия зябко поежилась. Мда, не самая лучшая погода. Камелия не любила холода. Перед глазами встала ночная прогулка с Дымчатым. Камелия улыбнулась. Тогда было совсем как в сказке. Но у каждой сказке есть конец. А у этой он был каким-то печальным.
Камелия так глубоко ушла в свои воспоминания, что на какой-то момент забыла о младшей сестре, которая сидела рядом. Странно... Обычно Камелия отличалась разговорчивостью...

0

665

Я никогда не была особо внимательной, а уж тем более сейчас, когда представляла себя на месте Ежонка, как сопровождала бы Дымчатого к Лунному Камню, а затем осталась бы наедине с Рыжим Лисом... Нет, конечно, воображение у меня есть и довольно-таки хорошо развито, однако дальше этого момента я не могла ничего продумать, поскольку не знала, как он поведет себя со мной наедине. Мы не так уж и много общались и большая вина лежит на мне, но там практически вынужденно мы бы завели разговор и.. и сказала бы я ему? Нет, наверное, нет.
Я затаила дыхание и резко выдохнула, чуть вскрикнув, когда кто-то коснулся моей головы. Я резко распахнула глаза пошире, инстинктивно "защищаясь" и позволила себе расслабиться, когда, повернув голову, увидела перед собой свою старшую сестру Камелию и услышала её голос.
- Ты меня напугала, - с улыбкой попыталась шепотком сообщить я и голос крикливо разнесся чуть дальше предполагаемого собеседника. Я вздохнула и, съежившись, прижалась к сестре боком.
- Мне боязно, - призналась я, утыкаясь носом в шерсть сестры. Для меня ближе семьи, кажется, больше никого не существовало.
- Я не могу представить, как мы сейчас будем жить без Алозвёзда и боюсь этого, этих перемен. Но ещё больше мне страшно, что племя так настроено. Неужели они все так глупы? Ну конечно, редко кто приглядывает за котятами, а ведь настроения племени прежде всего скажутся на них. И что тогда мне прикажете делать? Я и то не всегда могу усмирять их, а тогда они уж настолько распоясаются и поймут, что можно не слушаться меня, что никто ничего с ними поделать не сможет, а Рыжий Лис ушел с Дымчатым, а он ему сейчас так тяжело должно быть, ты же знаешь, он, наверно, даже ближе Шторма был к нему, а что затем? Как его нарекут? Ох, Камелия, а ещё я не знаю, где сейчас Шершень и все ли с ним хорошо. Он был у пропасти? А ты приходила к ней? Я бы хотела там оказаться.
Как обычно, все мои сокровенные мысли вплелись и спрятались в игре слов, а я успокоилась, почувствовав, как чуть полегчало на душе от открытия сокровенных мыслей. Может, Камелия станет нашей новой глашатай? Или братик? Это было бы прекрасно, я была бы рада. А уж они-то понимали, как важны для племени ясли и их собственные настроения.

0

666

Капелька Вышла на поляну. Было темно и холодно. Лапки ее покалывало. Почему  то у Капельки весь день болела лапа. Надо сходить к целителю. Мелькнуло у нее в голове. Она подняла голову в вверх. Через облака еле-еле было видно луну. Вот в Сезон Юных деревьев первым делом я обязательно пойду на нагретые камни! Подумала Капелька вставая с промерзшей земли. Она медленно и прихрамывая начала двигаться в сторону палатки целителя. У самого входа она упала.
-Ай!-вырвалось у нее само по себе-Что же такое со мной сегодня!?
Капелька медленно встала и продолжила двигаться.
----------------------------------------------)Палатка целителя

0

667

-------->палатка целителя
типо незаметно ушла))

0

668

- Я иду на охоту,  - послышался чей-то негромкий голос. Штормовая повернула голову и успела заметить темно-рыжую спину соплеменника. Яросвет. Сложно описать отношение кошки к этому воителю. Хоть и жили они в одном племени, делили одну палатку, а часто не пересекались, на какие-то общие темы и не разговаривали. Если они вообще были эти общие темы. А с сыном предателя, гулявшего неизвестно где черт знает сколько лун, и теперь вернувшегося обратно, воительница не желала иметь ничего общего. Родители воспитывали ее в уважении Воинского Закона. Хоть в Предков она уже почти не верила, но клятву, данную племени, она исполнит до гроба. И если придется, пойдет против соплеменника. Если он будет угрожать благополучию ее племени.
Живи пока, но учти, сведет судьба на узкой дорожке, пощады не жди. Кошка слегка вздыбила шерсть на загривке. Каким бы дружелюбным не хотел казаться этот кот, Штормовая пообещала себе, что всегда будет настороже.
Капелька, маленькая ученицы радостно прыгала по поляне. Подкрепившись взятым из общей кучи воробьем, она покинула лагерь пополнять запасы. И как Шторм только ее отпустил? Ночь на дворе, оруженосцам спать надо. Возмущенный фырк. 
На «сцене» показалась старшая из учениц целительницы. Тесс склонила голову в приветствии и слегка взмахнула хвостом, желая показать, что после разговора со Штормом она была бы не прочь провести беседу и с Пестролистой, севшей недалеко от воителей.
Что связывало столь разных кошек? Звездоцап его знает. Возможно, Пентесилея прониклась дружеской симпатией к черепаховой кошке только потому, что та была целительницей. А целитель в племени – лучший хранитель тайн. А может и потому, что рыжей стерве нравился характер Пестролистой. Тихий, покладисты, располагающий к себе. В любом случае черепаховая ученица была единственной подругой в племени. Близкой подругой. Подругой, которой можно довериться и прибежать в любое время суток. Всегда выслушает и даст совет. Который иногда якобы исходит от Звездных Предков. Ну да, от кучки звездных котов, которых никто толком то и не видел. Разве что предводители. Но и то в определенном месте. А в той пещере могут быть испарения, создающие галлюцинации. Так что тоже нельзя этому верить на все сто процентов.
На появление Землеройки рыжая воительница никак не отреагировала. Раскрывать скобки тут не имеет смысла, так как эти две кошки тоже особо не контактировали, и сказать что-то определенное по поводу младшей ученицы целительницы, уже начавшей болтать со своей более старшей «коллегой», Штормовой было нечего.
- Хватит. Не стоит в таком тоне говорить о гибели соплеменника.
- Шторм, ты вроде не маленький котенок, а твои слова доказывают обратное. Ты тело то видел? Видел искореженный труп нашего предводителя? Запачканную кровью рыжую шерсть? Наверняка нет, - устало проговорила Скарлетт.
- Да и кто там присутствовал? Сын предателя и маленький котенок? – встав, кошка начала ходить вокруг воителя, - А ты уверен, что Алозвезд – предположим, что это правда – погиб своей смертью? Свидетелей то, ой как немного.
Сев напротив серого кота, Штормовая лизнула лапку и ухмыльнулась сквозь усы. Рыжая, рыжая, о чем ты только думаешь. Заговоры, интриги… ну да, конечно.
- Хотя куда мне простой смертной строить такие предположения. Предводитель теперь Дымчатый и скоро он назначит нового глашатая. Вот пусть эту кашу и разгребают.
На последние слова Шторма рыжая решила никак не реагировать. Клянусь тысячей дохлых кошек, ты будешь мне благодарен за то, что тебе не пришлось куковать наедине со своими мыслями.
Вы, наверное, сильно устали.. Да и на нервах все. Может быть, мне стоит сходить в палатку и принести лаванду, дабы вы чуть успокоились? Или, может быть, валериановый корень, что бы сил прибавить?
- Да, знаешь ли, я не откажусь прогуляться в сторону целительской палатки. Найдется что-нибудь от бессонницы? А то забодала уже, - ну вот и оставайся в гордом одиночестве, Шторм.
Возле палатки королев мирно болтали Песнь Леса и ее сестрица Камелия. К первой у Тесс было неприязненное отношение. Что его спровоцировало? Постоянная возня Песни с котятами и поведение серой мышки на поляне среди соплеменников. Она же была грозовой кошкой, в ее жилах текла чистая кровь, и такое поведение для рыжей казалось странным. Она должна была быть сильной и храброй. Должна была всем своим видом олицетворять честь и благородство грозовых котов. Не суди других, сама не особо этим отличаешься. Рыкнув на саму себя, воительница пару раз прошлась по поляне и ударила себя по боку хвостом. «Голос» в голове начинал раздражать. Давал советы, которые абсолютно никак нельзя было применить в реальной жизни.

+1

669

Поляна медленно, но неотвратимо наполнялась котами. Ничего удивительного, что племя не спало по большей части - слишком много событий для одного дня не давали воинам преклонить голову в палатках. Да еще и предстоящий Совет, на который, судя по всему, Грозовому племени предстоит пойти либо без предводителя, либо с новым. Соседи вряд ли обрадуются тому, что бывший одиночка возглавил их, так что придется готовиться к отражению попыток передела территории. Как на самом Совете, так и после. Признаться самому себе, Шторм вообще был бы удивлен, если бы Луна появилась из-за туч этой ночью. Слишком плотно было затянуто небо, как будто Звездные предки не хотели даже видеть то, что творится под их обителью.
Похоже, он действительно мог бы вздремнуть немного, но... приказ есть приказ, даже если он был отдан погибшим предводителем, его никто не успел отменить. Шторм позволил себе широко и сладко зевнуть прежде, чем услышал ответ Рыжей.
"Что?"
Тело... нет, не видел. Но рыжая шерсть в крови представилась очень ясно - шерсть наглой кошки, сидевшей напротив. Это несложно. Выпустить когти, рывок вперед, оттолкнувшись задними лапами, чуть вбок, согнуть лапу и ударить снизу вверх, в горло. Чуть-чуть подождать, вдавливая когти, и рвануть влево, пропуская мимо себя фонтан крови из разорванных артерий. Почему нет?
Шторм резко мотнул головой, отгоняя неожиданно заманчивую картину. Вот только этого ему сейчас не хватало, голова должна быть ясной. Даже сейчас. Особенно сейчас.
- Я не видел. Но сомнения ослабляют.
И это правда. Если бы он сейчас всей душой верил в то, что Алозвезд жив - он не смог бы подчиняться другим приказам. А если бы сомневался, то вообще ничего не смог бы сделать. Но рыжая кошка умудрилась-таки своей встряской разрушить уверенность, так долго и болезненно утверждаемую Штормом в собственных мыслях. Совершенно невероятная надежда. "А может быть..."
Да, теперь их предводитель - Дымчатый. Бывший одиночка, да и Звездоцап бы с его прошлым, не Шторму кого-то винить в происхождении и "не таком" жизненном пути. Но вот то, кого он назначит глашатаем, доставляло полосатому коту беспокойство. Только бы не его самого. Нет... никогда. Алозвезд знал, почему Шторму не стоит доверять такой пост, но Дымчатый этого не знает. И, значит, в таком случае просто придется отказаться, чем бы это ни грозило.
- Пусть.
Вопрос Пестролистой прозвучал неожиданно. Да, это было бы блаженством... Но не сейчас. Валериана ослабит бдительность, отобьет чутье, заберет ясность мыслей, так необходимую сегодня. Нет.
- Спасибо, Пестролистая, но не сейчас. Я зайду к тебе утром, когда Совет закончится.

+1

670

--------> Граница с домашними.
Конечно, скакать оленем по заснеженному лесу, высоко поднимая лапы, чтобы не увязнуть в снегу - занятие интересное. Но уж очень выматывает. Особенно, учитывая дополнительную нагрузку в виде котенка, которого нужно не просто дотащить до лагеря, а дотащить бережно.
В общем, я вымотался.
Ветер стегал по глазам, мешая смотреть и выбирать необходимый маршрут. В такие моменты я осознавал, что кое-чего мне жизнь в городе все-таки не дала.
Ну да ладно. Вон, уже виднеется лаз. Сейчас выйду на поляну, поищу целителя, прослежу за тем, чтобы котенок попал в надежные лапы и отправлюсь со спокойной душой отдыхать.
На поляне стало явно больше народу.
Мои глаза бегают по знакомым мордам в поисках особенно важной морды - целительской. Я раздраженно фыркнул, не выпуская кошечку и сделал несколько шагов вперед. Тут-то я и заметил Пестролистую. С души камень свалился. Она - ученица, а не полноценный целитель, но сам её вид внушает доверие. Пожалуй, именно так должен выглядеть настоящий врачеватель.
Впрочем, главным сейчас было другое - не слушая выкриков соплеменников добраться до заветной целительницы.
- Пестролистая! - позвал я, опуская котеныша на снег. Когда кошка подошла ближе, я не преминул немного объяснить ситуацию:
- Кто-то откусил её ухо, нужно обработать рану. Наверняка она еще и замерзла. Было бы резонным отправиться в твою палатку.
Обратив внимание на то, что мелкая все еще держит в зубах мышь, я невольно подивился такой выносливости. Или... упрямству? Даже мне не дано узнать, каким образом маленькая замерзшая кошка продолжает сжимать даренную мной дичь.
Обернувшись и стрельнув глазами, я выделил две случайные фигурки кошек.
- Песнь Леса! Штормовая! Вы не могли бы подойти?
Чтобы мой голос был услышан, приходилось говорить на повышенной громкости, что мне не очень нравилось. Конечно, я часто повышаю голос, но куда приятнее моему разуму тишина.
- Поможете мне с котенком? - прозвучал вопрос, сказанный немного уставшим, но живым голосом. - Первое время она, скорее всего, побудет в палатке целителей. Но у наших целителей подчас много дел, и я не хочу, чтобы эта кошечка оставалась без присмотра. Поэтому мне нужна ваша ответственность. Негоже оставлять без помощи котенка.
Неприятные воспоминания колыхнули мою голову, чуть воспаленную после длительной пробежки по лесу. Котенок в городе...
Как глупо, как неосмотрительно. Но есть в этом что-то.
Начинать жизнь, бредя по серому асфальту, глядя на свое отражение в лужах. Грязная рыжая шерстка, мокрая, повисшая сосульками. Ну и что с того, что рядом отец? Его образ потихоньку стирается из памяти. А котенок в луже... нет, этого не стереть никому. И никогда.
Резко отвернувшись и подняв голову, я вперил взгляд в ярко-желтую луну. Лунный свет мягко прошелся по моим глазам, не причиняя боли. На Совете рядом с тремя другими глашатаями будет сидеть еще один, новый. И кто знает, окажется ли его шерсть ярко-рыжей, а глаз изумрудно-зеленым?
Когда все силы уходят на то, чтобы поддерживать положительные отношения с котами, каждый из которых считает тебя сыном предателя и подсознательно относит в ту же категорию, решать иные вопросы почти не представляется возможным.
Повернув голову назад, я посмотрел на котенка. Бедняга. Как же она будет без уха? Может, зря я притащил сюда? С другой стороны, это не город, тут все проще.
Лесные коты не дадут ей выходить из лагеря, пока мелкой не исполнится полгода. Будут кормить её дичью, как других котят, оберегать. У них не хватит жестокости выгнать котенка. Будь это кто другой, я первым голосовал бы за изгнание. Но котенок... маленький, неразумный, не понимающий ситуации. По-своему счастливый.
Быстрая ухмылка уголком губ.
К тому же, выгонять котенка невыгодно. Ведь котенок может вернуться. И отомстить.
Да, Рыжелап. Котята тоже умеют мстить.

+1

671

Ветер и сугробы были сильной помехой для движения большого Кота. Щепке лишь оставалось не выпустить из зубов дичь и жмуриться от снега, что кидался в глаза. Все остальное лежало на одноухом спасителе. В какой-то момент она осознала, что уже давным-давно бы бросила помеху в зубах, и невольно вновь восхитилась яркошерстным. Теперь он Кот с большой буквы. Однажды ее лапы станут такими же сильными, а сердце таким же большим и она отблагодарит его. Обязательно. Возможно даже спасёт ему жизнь. Щепка оборвала себя: надо надеяться, что его жизни ничто не будет угрожать. Да и вряд ли есть кто-то сильней этого Кота.
Когда он замер около лаза Щепка очнулась от лёгкой дремы и непонимающе огляделась вокруг, а сердце разочарованно ухнуло вниз. Лёгкая нотка Запаха прорвалась через аромат дичи, но здесь не было ничего особенного, обычный лес, которого здесь много на километры вокруг. Сюда они добирались, такой ценой, так долго?.. Но Кот явно был внимательней Щепки и нырнул в едва заметный лаз.
Много котов. Очень много. Их разномастные силуэты мелькали перед глазами и из-за усталости смешивались в один клубок. Щепка не привыкла к такому количеству сородичей. Ее единственным другом в обители Двуногих был уже староватый кот по кличке Кочерга. Он был тощим, а чёрная шерсть постоянно скатывалась пыльными клоками. Из-за странной, постоянно выгнутой спины и длинных худых лап он больше напоминал ожившую корягу чем кота. Наверное, он больше глумился, когда торчал под окном Двуногих, таская в пожелтевших зубах то рыбу, то какую-нибудь траву, когда рассказывал истории о каких-то непонятных "собакых", которых Щепка и не видела вовсе. Наверное, он глумился, но откуда Кочерге было знать, что он единственный источник новых запахов и кошачьей речи. Щепке нравилось, когда он подходил к ее окнам, несколько раз она даже скидывала ему еду. Кочерге часто доставалось от Двуногих  по худым бокам, но он все равно приходил сюда. Снова и снова. Такая странная дружба, а потом он пропал. Не приходил недели две, и Щепка, истосковавшись по новым запахам, сбежала.
Странный лающий кот, что лишил ее уха, чудовища с неба со странными лапами, сон в снегу, кот, что ее спас.. Ей казалось, что от момента, когда она покинула Двугоних, до этого места, что кишит котами, прошёл месяц, не меньше.
Осознав, что она все ещё держит в зубах мышь, Щепка еле разжала челости и, опустив дичь, полизала снег, чтобы умерить мучающую ее жажду и смочить странно суховатый язык. Аромат мыши, что забивал ее нос последнее время, словно в испуге и уважении отступил, пропуская Запах. Запах племени. Кто-то что-то говорил, а Щепка даже не слышала ничего кроме журчащих очертаний слов. Ее больше волновало, как не свалиться с усталых лап, которых она почти не чувствовала, и не заснуть прямо здесь. Перед изнемождением отступил голод, запахи, мысли. Только боль упрямо долбила ухо, как надоедливая мошкара.
Щепка позволила себе сесть на снег и осоловело оглядывалась вокруг. Множество лап и хвостов, на первый взгляд двигающижся в хаосе, на второй- казались единым организмом, окруженным запахом Дома, но среди этой кошачьей реки необычно ярко выделялась шкура ее спасителя. Интересно, у них здесь приняты имена? Ведь он и сам не представился и ее не спросил.
Котёнок выцепила взглядом ещё несколько котов, но нужной детали так и не нашла. Щепка не может вспомнить свою мать, тем более сейчас, когда мысли метаются по словно опустевшей голове перекати-полем, а светлошерстных котов здесь много, но разве не должна была она выйти и встретить свою дочь? Возможно, она занята. Здесь все коты какие-то встревоженные, и причиной их тревоги вряд ли является мелкий обессилевший котёнок.

Отредактировано Щепка (02-02-2013 13:04:16)

+2

672

<-------Палатка целителей
Когда Землеройка вышла из палатки управившись с Капелькой, то заметила, как Яросвет забегает в лагерь за ним бежал котёнок, который был не знаком Землеройке.
- Пестролистая! Кто-то откусил её ухо, нужно обработать рану. Наверняка она еще и замерзла. Было бы резонным отправиться в твою палатку.
Кошечка перевела взгляд на котёнка.Да, виднелась тоненькая струйка крови на виске и изуродованное ухо. Нужна паутина , дубовые листья, лепестки ноготков или тысячелистник. Сразу мысленно отчеканила Землеройка, но в реальности промолчала и стала ждать, что скажет Пестролистая. Но она молчала.
Тфу. Блин. Пост не писался. Ладно пусть такой будет.

0

673

Хорошо, Пентесилея, сейчас принесу., — тихо, почти шепотом, прохрипев, обратилась молодая кошка к воительнице, и уже будто повернулась в сторону палатки, как вдруг до ее ушей добрался зов, который гулким эхом разлетелся по всему лагерю.
Ученица, совершенно позабыв про все, ринулась к позвавшему ее коту. Мороз отчаянно пытался сковывать движения, лапы ужасно ныли, да и леденящие резкие порывы ветра беспощадно били в глаза, не давая разглядеть местность. Но несмотря ни на что, Пестролистая продолжала бежать. Сейчас вся ответственность за здоровье соплеменников несет она и Землеройка, ибо целители в данный момент отсутствуют. И любая оплошность, и любой малейший проступок может стоить коту жизни. Но, однако, кошка сама выбрала такой путь, путь врачевателя. Этот сложный и трудный путь. А вдруг соплеменник серьезно ранен? Вдруг лишь твое действие решает его судьбу? Ведь.. Это такой тяжелый груз — знать о том, что на твоих лапах кровь твоего товарища. Знать о том, что тогда ты не смог ему помочь, не приложил все требующиеся усилия. И с этим живут племенные целители. И это же ждет Пестролистую. Так что, сейчас все зависит лишь от нее. И поэтому нужно как можно быстрее придти к позвавшему.
Наконец, преодолев такой, как казалось, долгий и длинный путь, кошка остановилась, с трудом переводя дыхания. Во взгляд почти сразу же бросился Яросвет. Видимо, это именно он и звал ученицу. Неподалеку от воителя, на снегу, сидел маленький котенок, явно не из племени, ибо он был не знаком черепаховой, да и запах чужого почти сразу же учуяла Пестролистая. Ухо малышки было разодрано, рана до сих кровоточила. Была нанесена не так уж давно. От такого ужасного зрелища по спине ученицы пробежала мгновенная дрожь. Такая маленькая, а, наверное, уже столько боли испытала.. В ответ на слова Яросвета Пестролистая ответила лишь тишиной, кивнув. Янтарные глазки внимательно стали изучали «чужую».
Пытаясь не навредить и не причинить еще больше боли раненному котенку, обладательница пестрой шерсти аккуратно и бережно приподняла малышку, не сильно схватив ее зубами за шкирку, и бегом побежала к палатке. Нельзя заставлять время ждать. Внутри Пестролистой сейчас бушевала буря волнения и тревоги. Это первое серьезное «задание». Одна ошибка, и все это может окончиться трагедией..
Наконец кошка, в зубах которой находился маленький котенок, добралась до палатки. Та быстро нырнула в щель пещеры, погружаясь постепенно в темноту. Вскоре силуэт и пестрая шерстка исчезли в полумраке.
Землеройка, подойди ко мне в палатку. — нежный и тихий голосок Пестролистой, исходящий из пещеры, отозвал вторую ученицу целителя.

К палатке целителей.

Отредактировано Пестролистая (05-02-2013 09:08:35)

0

674

[К палатке целителя]

0

675

На поляну из заснеженного папоротникового тоннеля вырвался Яросвет. Из пасти у него что-то безвольно свисало, и сперва Шторм подумал, что рыжий принес обещанную добычу. За несколько лун в лесу он более-менее сносно научился охотиться, хотя в этом деле по прежнему уступал большинству лесных котов. Полосатый воин и сам до сих пор ощущал наследство городского прошлого, выражающееся в промахах на охоте, так что это было не удивительно.
Но, присмотревшись повнимательнее к ноше Яросвета, Шторм тихо зашипел от удивления. Из пасти поджарого рыжего кота свисал котенок! Явно чужой, насквозь продрогший и раненый - острый запах кошачьей крови защекотал ноздри и язык. Серый нахмурился, ударил хвостом по промерзшей земле. Если этот сын предателя тронул котенка, пусть даже и чужого...
- Кто-то откусил её ухо, нужно обработать рану. Наверняка она еще и замерзла. Было бы резонным отправиться в твою палатку.
Шторм выдохнул. Значит, не он. Расправа откладывается на неопределенные сроки, зато возникает немало вполне резонных вопросов. Раз сейчас старший - он, то и задаст их он. Полосатый котище поднялся на лапы, переступил, разгоняя кровь, и подошел к Яросвету. Серую добычу последнего уже утащила Пестролистая.
"Он прав, но ведет себя так, будто стал предводителем. Не просит, а требует ответственности. Ну-ну."
Неслышно возникнув позади Яросвета из окружающей котов темноты, Шторм кашлянул, привлекая внимание. Пугать он никого не собирался.
- Что это за котенок? Где ты ее нашел и кто ее ранил?
Хвалить рыжего за правильную работу он не стал. Любой кот поступил бы так же, оставить в лесу раненого котенка в разгар сезона Голых деревьев, в снегу - равносильно убийству. А со времен основания лесных племен убийство котят каралось, как наиболее жестокое из возможных преступлений.

0

676

<<< граница Грозового и Речного племени.

Ночь пролетела незаметно. Казалось бы, всего несколько минут назад тьма поглотила верхушки деревьев, а уже брезжил рассвет. Огромный оранжевый диск начал подниматься из своего логова, освещая своими короткими, пока что, лучами снежную землю. Всё живое медленно и неохотно начало откидывать сети ночной дремоты; птицы, казалось бы, спокойно начали свою песню, не смотря на колючий холод и раннее время суток. Температура падает с каждым днём всё ниже и ниже – это отразилось на ветре, который бил каждую минуту в силуэты котов; снег стал жестоким, это уже была не забавная белая штука, а морозные сугробы, в которых воители практически тонули. 
Казалось бы, усталость окончательно покинула тело Шершня. Не смотря на то, что всю ночь он провёл в компании скрипучего ветра и глубоких сугробов, силы не покинули чёрно-белое тело. Похоже, шокирующая новость о смерти предводителя окончательно лишила сна юного воина. Впрочем, не только Алозвёзд стал причиной его бессонницы: новости в Речном племени тоже шли не лучше, если не хуже. Течение – речной глашатай направился к Лунном камню, туда, где должен быть сейчас Дымчатый – точнее, Дымчезвёзд. Что же заставило серого котяру направиться на почти прямой путь к предкам? Неужели что-то заставило Сладкозвёздную проститься со своим племенем раз и навсегда?
Грозовой кот нервно дёрнул ушами. Все эти события складывались не лучшим образом. Да и не давал покоя потрёпанный вид Пеплогривки: похоже, смена власти была не худшей проблемой у рыбомордых приятелей. Да и Кувшинка выглядела соответствующим образом. Резкий разрыв разговора немного обеспокоил Шершня, но он каждый раз напоминал себе, что дела Речного племени его никак не касаются.
Сердце поглотила тоска о Алозвёзде. А ведь последнее, что связало предводителя и преданного ему воина – раздражённый взгляд, которым одарил его одноглазый кот, когда понял, что Шершень стал свидетелем их с Огоньком разговора. А потом он умчался по призыву Яросвета и больше его уже никто не видел…

Шершень направлялся на главную поляну. Издалека уже послышались возбуждённые голоса соплеменников: те, похоже, тоже лишились всякого покоя вместе со своим благородным предводителем. Прежде чем юркнуть в папоротниковый лаз, кот остановился. Тяжело было перешагнуть священный порог, где совсем недавно Алозвёзд вёл спокойную жизнь прекрасного вожака Грозового племени. Жадно схватив воздух, словно это была его последняя порция, он шагнул в лагерь.
Голоса грозовых котов мгновенно воодушевили Шершня и как-то успокоили его. Лагерь наполняло множество групп болтающих котов, на глаз привлекла одна единственная команда собеседников – Камелия и Песнь Леса. Две сестры, плотно прижавшись друг к другу, наслаждаясь семейным теплом, о чём-то говорили. Широкими шагами кот направился к сёстрам, но ухо различило только несколько фраз королевы, а Камелия и вовсе прикусила язык.
Кот подошёл сбоку к сёстрам и молча прижался к ним. Нагнув морду, кот слегка взъерошил шерсть на спине Песни Леса, жадно вдыхая запах сестры. К её шерсти пристал запах молока, но это только умиляло его. Но никакой запах не мог отбить запах его родителей, который пристал к шерсти этой троицы до конца их дней.

+1

677

------->Палатка целителя

0

678

Видно было, что Шторм не желает более продолжать разговор. Рыжая хмыкнула и переключила свое внимание на Пестролистую и возможный скорый сон и отдых. Да, именно сна и отдыха не хватало в последнее время. Какие-то постоянные стычки и перепалки с соседями вывели из привычного ритма жизни, который велся строго по часам. Дополнительные патрули, подъемы посреди ночи, да и напряжение, витавшее в воздухе, не давало расслабиться. И все это происходило на фоне Сезона Голых Деревьев! Где уж тут до релакса.
Воительница уже собралась встать и направиться в целительскую палатку, чтобы забрать необходимые травы, как вдруг ее внимание привлек небольшой шум со стороны входа в лагерь. На всякий случай кошка выпустила когти и вздыбила шерсть. Но это оказались напрасные меры. Всего лишь Яросвет, который нес… постойте, постойте. Котенка?! Но откуда он мог его взять?  И почему у него порвано ухо? Что он опять учудил?
- Кто-то откусил её ухо, нужно обработать рану. Наверняка она еще и замерзла. Было бы резонным отправиться в твою палатку, - из всего объяснения Штормовая услышала немного, но достаточно, чтобы понять и пригладить шерсть, а так же отложить взбучку до других времен. Живи пока. Тут последовал оклик ее и песни Леса. Яросвет объяснил, что за котенком следовало бы последить не только целителям, имевшим много дел, но и воительницы. Ладно Песнь, но я то каким боком? Вырастила одного отпрыска и будет с меня. А больше возиться не намерена.
— Хорошо, Пентесилея, сейчас принесу,- послышался тихий голос старшей ученицы. Благодарно кивнув, Тесс направилась вместе с остальными в сторону целительской палатки.

>>> палатка целительницы

0

679

-----------Ясли.
Качаясь, сонная Пятнушка вышла, дабы осмотреться. Могла бы ещё поспать, но это же Пятнушка. Ей нельзя спать, когда вокруг происходит столько интересного!
Ну вот, как она и ожидала, несколько котов и кошек сидело на поляне. Интересно, что они делают?
Подбежав ближе, кошечка заголосила: -А вы с совета?-спросила кошечка, и увидев неизвестного ей котёнка, у которого было ранено ухо, она засыпала всех вопросами в очередной раз: -Ой, а кто это? А котёнок теперь будет с нами? А как его зовут? А что с ним произошло? Кто откусил ей ушко?-да, в этом случае можно было бы дать ей по голове или по задней части кошечки, и метнуть в сторону яслей, но Пятнушка прыгала возле старших, мешая им, возможно.
Хорошая порка ей бы не помешала...

0

680

Проводив уходящих к палатке целителя кошек пристальным взглядом, я наконец-то вздохнул и потянулся, разминая уставшие мышцы. Сложная выдалась ночь. Еще и холодная. Меня так и тянет уйти в свою палатку, растянуться на подстилке и заснуть. Забыть все эти племенные делишки, дрязги, убийства, и просто поспать. А через некоторое время проснуться и вновь приняться за дело.
Хорошо, что лагерные стены укрывают меня от ветров. Ветер... в городе я мог встать за любую стену и укрыться от него. В лесу все иначе. Но я не жалею о своем выборе. Ничуть. Двадцать пять лун в городе ничего не значат, когда впереди целая жизнь, полная власти и вкусной, сочной дичи.
Правда, есть одно но. До этой власти еще добраться надо. А каким образом - решать исключительно мне. Скоро в лагерь вернется Дымчатый и назначит нового глашатая. Если им станет кто-то, кто мне невыгоден - план начинает рушиться. Ну, мы-то знаем лучшую кандидатуру, хе-хе. Вот только каким образом убедить Дымчатого в том, что именно я, бывший одиночка, единственный свидетель смерти Рыжелапа достоин стать глашатаем?
Словно какой-то механизм в мозгу щелкнул. Я победно улыбнулся.
Звездное племя.
Чему готовы безоговорочно верить коты-воители? За что готовы отдать жизни? К чьим голосам прислушивались испокон веков? Звездные коты, умершие предки, мудрые и дальновидные.
Осталось придумать пророчество, в которое они поверят, знак, который истолкуют целители, просто воспользоваться их наивной верой себе во благо.
Сзади, сбивая ход мыслей, раздался резковатый кашель. Я чуть сморщился от этого звука, но вполне спокойно развернулся, оказываясь напротив Шторма. Моя душа чувствовала холод, направленный к приспешнику Алозвезда.
- Что это за котенок? Где ты ее нашел и кто ее ранил? 
Чуть опустив подбородок, я пристально посмотрел в зеленые глаза.
Думаешь, испугаюсь того, что ты подошел сзади и засыпал меня вопросами? Думаешь, сдамся? Не на того напал. После того, что видели мои глаза, ты кажешься совершенно безобидным существом, связанным племенными законами и правилами. Будь мы далеко отсюда, на серой улице, в окружении асфальта и рева машин, я бы выяснил, кто из нас опаснее.
А пока, пусть мои слова скажут тебе о том, каков я.
- Судя по тому, что нашел я её на границе с... двуногими, - вот на этом месте я чуть не сказал "людьми", - она - домашняя киса. С другой стороны, мелкая что-то твердила насчет своей матери. Мне кажется, что она причисляла свою мать к нашему племени. Для меня это осталось загадкой. Кончики раны котенка выдают чьи-то острые зубы. Некий хищник просто рванул и откусил её ухо. Лиса или собака. Скорее собака, ведь именно эти твари обитают у двуногих.
Я усмехнулся. Легкая улыбка скользнула по губам.
Чтобы в пророчество поверило в племя, нужен целитель. Пестролистая... чем не вариант? Краем глаза я приметил оставленную на поляне мышь.
Молодец мелкая, ничего не скажешь. Придумала мне прекрасный повод зайти в палатку Пестролистой.
Мой смешливый взгляд вновь настиг Шторма.
- Советую поговорить с ней, когда она немного придет в себя, - сказал я и спокойно развернулся. Подошел к куче с дичью, выудил из нее небольшую и вроде как свежую Сороку, после чего направился в пещерку целителей.
--------> Туда.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Главная поляна