Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Чердак » Песнь Леса (принята)


Песнь Леса (принята)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Имя
Песнь Леса
Цепь имён
Крик – Громолапка – Песнь Леса
Пол
самка
Возраст
15 лун
Внешность
Кхм, ну, я думаю, уже по цепи имен понятно, что голос у кошки ещё тот. Крик – первое имя, имя котенка, которое подарили ей родители, когда она только родилась. Уже понятно, что громкогласое существо семье обеспечено, увы только, что характер пошел в конкретный разрез с внешностью.
Глядя на взрослеющую и мужающую кошку, все прочили из неё прекрасную, просто великолепную воительницу. Да, по своей комплекции она больше походила на кота, которому лучше наточить когти и патрулировать границы, чем бегать по лесу, сидеть в тени и кормить племя наловленной дичью, но ни то, ни другое не привлекало внимания Песни. Свою неуклюжую барсучью поступь она направила прямым курсом в детскую и так и не сбилась с намеченной цели.
«Когда Алозвёзд назвал её имя в числе новых учеников Грозового племени, я внимательно поглядел на маленькую, однако внушительно выглядящую фигурку кошечки. Она сжалась под десятками пар внимательных глаз в небольшой комочек и оттуда испуганно глядела на всех зеленоватыми глазами-блюдцами. В них, казалось, отражалась сама луна».
Бледный цвет зелени, смешанный с кусочками неярких лучей солнца, - цвет её глаз. Доминирует в основном «лесной» цвет – вот вам и ещё одна причина для того, чтобы назвать кошку Песней Леса.
Шерсть пушистая, длинная. Довольно-таки тяжелая, но прекрасная шуба для зимнего периода, но легко, я думаю, понять, как кошке приходится с такой шерсткой в особенно горячие сезоны лесной жизни. И, кстати, эта же шерсть придает ей крупный вид, чем есть на самом деле, если можно так выразиться.
По цвету же шерсть напоминает стелящийся туман. Нечто молочно-белое, смешанное с серостью, виднеющейся вдалеке. Да изредка что-то бурое, как будто стволы виднеющихся деревьев. Ну, если что непонятно с цветом шерсти, то покороче и без всяких метафор это примерно так: серо-буроватая шерсть с белым подбородком и брюшком.
«Её голос можно сравнить с криком ворона, точнее, с его насмешливым хриплым карканьем; вот у неё был такой же. Если его долго не слышать, что, в основном-то мы все и делали, то можно вздрогнуть, заслышав эти резкие, визгливые нотки, доносящиеся из её пасти».
Лапы под стать всему – крепкие и сильные. Хвост пушист, как и вся шерстка, довольно длинный; росту будет Песнь среднего, со своих старших брата и сестер.
Характер
По-моему, уже не раз говорил, что, несмотря на такую комплекцию воина Крестовых походов, характер Песни Леса гораздо, гораздо более женственен.
«Она – прирожденная королева. Как ни жаль её терять, но в детской она пригодится племени гораздо больше, чем в охотничьем или пограничном патруле».
О да, это действительно так. По натуре своей, Песнь, будучи не в окружении котят, становится серой мышью и, что называется, пытается претворить в жизнь поговорку «с глаз долой, из сердца вон». Когда была котенком, то редко вступала в общие игры и больше проводила времени в обществе матери и старшего брата, когда у того находилось время на подрастающее поколение его семьи. В период ученичества Песнь с рассветом поднималась и отправлялась на тренировки, не успевая перемолвиться ни словечком с остальными учениками, а вечерами либо не нарочно задерживалась на тренировках, либо специально. Правда, обучение у неё проходило не очень-то успешно, так что второй вариант был редко возможен.
Она не любит хитрить и говорить все прямо. Нет, она строит замысловатые фразы и предложения, одновременно донося всю правду до собеседника, только ему нужно до этого разобрать все награждение из слов-мусора. Почему ей так больше удобно говорить – непонятно даже мне, главному рассказчику, но Песни так легче. Кажется, ей волнительно вступать в разговор или его начинать, поэтому она и старается успокоить себя за то время, пока говорит, чтобы потом, в её молчании, слушая собеседника, её не била дикая дрожь.
Вот вам и «робкая лань» Грозового племени. Однако не зря я упомянул цитату из одного разговора соплеменников её. Действительно, Песнь вместе с котятами совершенно другая кошка. Если хотите, то пред вами сам двуликий Янус в образе кошачьего, ибо, попадая в детскую, она моментально становится центром котят. Их внимание она может подловить разнообразными рассказами или играми, в которых и сама не прочь поиграть, и даже в выросшем котенке она видит не ту угрозу из общества, в котором она у нас «мышь-лань», а того самого милого котенка, который «вот тогда-то так весело кувыркнулся, а затем сразу же ушел спать».
Не зря ей преподавали и боевые приемы. На благо котят она готова их использовать. На битву сама, конечно, не пойдет, но если битва дойдет до неё, до её котят, до лагеря, то встанет стеной и будет защищать своих детей до последней капли крови. И если это даже не враг, а кто-то просто обидел котенка, то Песнь пустится на его защиту, не взирая на разницу в статусах.
«Дух детской. Ты замечал, с каким обожанием смотрят на неё самые веселые из котят и даже сумрачные и серьезные иногда поднимают головы и вглядываются в неё? Нет? Интересно. Зайди как-нибудь в детскую и погляди на неё. Она даже улыбнется тебе не так, как делает это обычно, находясь в воительском круге».
Но, я думаю, понятно, что, когда в её лапах вырастет практически все будущее Грозовое племя, обновленное битвой, так сказать, то и общаться с «воительским кругом» ей станет гораздо легче, чем обычно.
Биография
Практически два года назад в семье, в которой уже выросли Шершень и Камелия, появилось очередное пополнение. Гвоздика наконец-то окотилась в детской Грозового племени, целитель ушел из палатки и к ней хлынул поток посетителей. Отец Изумруд, дедушка Фазан, брат Шершень, сестра Камелия, предводитель Алозвёзд и глашатая Светлолика, и остальные, и остальные. И, глядя на одного из котят, громко радовались, что вот он, будущий прекрасный воитель.
Имя дали ей не сразу. Обычно Гвоздика с Изумрудом тщательно подбирали имена своим детям, дабы «назвать корабль так, как он и поплывет». Так что двум сестрам, родившимся в этом помете, буквально через день подарили имена. Как вы догадались, мою подопечную назвали Крик.
У неё и правда был громкий голосок, который она редко подавала. И, как уже говорилось выше, большую часть своего детства она провела под крылом любящих родных, которых и она, кстати говоря, тоже любила. Семья уже с того времени была для неё всем.
В шесть лун, как и положено, Крик посвятили в ученики. Проблема, конечно, была опять с именем, но в итоге к «Громкому» прицепили обычную добавку для имени ученика и так нарекли её Громолапкой. Звучало-то как мощно, а вот по образу жизни это было совсем ей неподходяще.
Ну наставник и намучался с ней. Вечные круглые перепуганные, кажется, глаза, преданно глядящие тебе в глаза, попытки сделать то, что от тебя просят, но при этом оба постоянно натыкались на преграду непонимания, крепко выросшую между ними. Громолапке было непонятно, зачем нужно изучать боевые приемы, а наставник все не мог постичь её философию, которую та довольно часто преподносила в привычном ей образе – длинных замысловатых фраз.
Великий Пожар она совсем не помнит. Знает, что такой был, но не помнит в своей собственной жизни такого. Зато она практически наизусть знает жизнь Рыжего Лиса, в которого была влюблена практически с сознательного возраста. Но ей страшно признаться ему в своих чувствах.
Полгода мучений скоро закончились, и оба с облегчением расстались друг с другом. Песнь Леса, которую, забыл добавить, назвали так мелодично не только за характер и глаза, но и за один случай.
Было так, что каждую свободную минутку Громолапка проводила в детской среди королев и часто подменяла их и усыпляла котят. Её голос, конечно, не блистал красотой, когда она напевала им колыбельные, но если вы примерно представляете, что такое «русское пение», скажем так, то это звучало довольно хорошо. Конечно, это вам не оперная певица, ну уж что есть, то есть.
Вот так она и стала Песнью. Конечно, котята только и могут похвастаться тем, что слышали, как тетя Песнь Леса поет, потому что на публике кошка смущается и отказывается «удивительно мурлыкать».
Буквально сразу же, как её посвятили в воители, переехала в детскую и там решила остаться до конца жизни. Осталось лишь пару шагов до её личного счастья – признаться Рыжему Лису в своих чувствах, да завести собственных котят, на радость семье.
Умения, навыки и т.п.
Ну, такое средненькое умение петь и среднее знание боевых навыков.
В какое племя хотите попасть?
Гроза
Кем хотите быть в племени?
королева
Личный статус
Сам потом поставлю
___________________________
Как нашли ролевую?
См. Рика
Есть ли ещё персонажи (указать ники)?
См. Рика
Связь с вами
См. Рика
Что-нибудь ещё хотите сообщить?
Кхм, Сибирька да простит меня за такую женушку с:
Алый да простит меня за такую мать х)
Лев Толстой, надеюсь, ты не обидишься за то, что вдохновение от Наташи Ростовой и княжны Марьи вылилось в такое чудо-юдо *о*
А ещё, да, я пытался практиковать новый стиль писания постов на Песни и пытался сделать что-нибудь не самостоятельное и идущее вразрез с Сорокой *о*
Ах да, мне стыдно за весь бред, что я тут нес, ещё раз каюсь :/

+3

2

Интересный перс)
А анкета великолепная *о* мне бы так писать
Принята, няш)

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Чердак » Песнь Леса (принята)