Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Главная поляна#2


Главная поляна#2

Сообщений 741 страница 760 из 1000

1

Лагерь Речных котов расположен на полуострове и почти со всех сторон окружен водой, что дает ему высокую естественную степень защиты. Центр - широкая поляна с пологим склоном, который имеет выход к воде. Именно тут коты обучают малышей плавать.  воителей устроены из камышей, детская также спрятана в милых камышах с камышовыми гнездышками. Естественная скала имеет небольшое размытое углубление с проходом: раньше её подтачивала река, которая и проложила себе там путь. Так что в случае чего, коты могут эвакуироваться через  предводителя и сразу в реку. Говорит предводитель с вершины этой скалы.

ссылка на пред. тему - Главная поляна

Куча добычи
Рыба -
Прочая добыча - 1 белка, 1 дятел, 2 мышь

Куча может дополниться вашей охотой. Кто приносит дичь, просьба так же как-то выделять в сообщении, что именно вы принесли. Если вы взяли дичь из кучи добычи, так же прошу выделять это в посте.
Основная дичь Речного племени - озерная рыба. Иногда раки. Зимой - птицы, мыши, полевки - все. в общем, что едят коты леса.

0

741

Ночь вздохнула, ей надо было идти в новый лагерь к Звездоцапу. Она потянулась и зевнула. Осмотрев лагерь она увидела как мало котов собралось здесь. Даже их предводитель ушел из леса. Трус! Нечего нельзя сказать, нужно смотреть страху в глаза а не убегать как трусливый кролик. Страх самый главный враг, а врагу нужно смотреть в глаза и победить его. Изумрудная Ночь уже давно покончила со страхом, теперь она сама будет наводить страх.
-Ну ладно мне пора!-небрежно бросила она и потрусила к выходу. Я так устала что не знаю даже дойду ли до лагеря. Да и как она привыкнет жить в новом лагере? Изумрудной Ночь стало не посибе и на миг ей захотела стать котенком у материнского бока.
---------- Главная поляна Сумрачного племени.

Отредактировано Изумрудная Ночь (05-08-2013 11:48:17)

0

742

От ярости у Куницы задрожали усы. Она бы сейчас с удовольствием показала Львиносвету свои когти, и то как хорошо она умеет ими махать. Однако сдержалась. Что толку устраивать свару? Они все ранены, неважно физически или морально, а может и то, и другое. Да еще и ее отец собирается уйти! Оставить племя. Это не укладывалось в голове. В желудке осел тяжелый камень. Может расскажи она Звездопаду и отцу о Когте все бы сложилось иначе... Но ей хотелось сохранить это в секрете, ей просто хотелось произвести впечатление. Она молча сцепила зубы. То чувство, будто вокруг одни предатели. Отец уходит, и что самое нелепое его в этом поддерживают! Ястребинник и Игла, даже Искристая, неужели ей одной это кажется неправильным? Город... о нем она лишь слышала, и по рассказам это было самое опасное место в мире, полное собак, чудищ Двуногих и их самих, там же обитали одиночки и бродяги не знающие Воинского закона и готовые перегрызть глотку любому кто встанет у них на пути. Неужели Течение действительно решил отправится туда? И не он один как выяснилось, вот Предвестница зари уже готова поддержать его и идти с ним. Как-то совсем уж не кстати вспомнилось, как эта пятнистая кошка сидела рядом с отцом, и они с аппетитом делили одну дичь на двоих. Острое подозрение закопошилось в душе. Да они все спятили! Рехнулись разом! Молодая воительница упрямо мотнула головой, будто надеясь что морок сейчас спадет и вся эта нелепица прекратит свое существование как дурной сон. Увы такого не произошло, над рекой стояла все та же сумрачная непогода, грозящая перейти в дождь, как ничто отражающая пасмурное настроение изранены, потерпевших поражение воителей. Куница хмуро взглянула на Львиносвета, но все же ей хватило ума не продолжать перепалку. Вообще это было совсем не в ее стиле. Ей до сих пор плохо удавалось сдерживаться, а слова друга ужалили словно оса, в другой момент она бы наверняка не выдержала и начала шипеть в ответ, с обидой и болью. Она все еще тот маленький, избалованный вниманием котенок. Даже статус воительницы этого не изменит. Но здесь был Хладнолап и она смолчала.
Почему-то его она стеснялась. Он все еще был учеником, хотя по возрасту годился в воины, да и в племя вернулся совсем недавно. В чем-то все еще оставаясь чужим и непонятным. Было неловко и странно общаться с ним, вроде бы такой же, да к тому же брат Львиносвета, но в то же время от его присутствия у Куницы почти мгновенно пропадал дар речи. С ним не получалось быть такой же как всегда, вспыльчивой, бойкой, упрямой, говорить все что приходит в голову, любую нелепицу, любой рассказ. Отчего-то она боялась выглядеть мышеголовой в его глазах. В отличии от брата Хладнолап казался не по возрасту серьезным, спокойным и воспитанным. Он вел себя как взрослый, и по статусу казался выше, пусть даже и безо всякого посвящения. Куница не могла говорить с ним на равных. Его присутствие напрягало, приходилось следить за речью также как среди малознакомых взрослых воителей. Именно поэтому она тут же онемела, стоило только серому котику обратится лично к ней. Ей на мгновение показалось, что она маленький котенок недель двух от роду, случайно налетевший на величественного предводителя. На ее счастье Львиносвет, случайно ли, нарочно ли сумел сгладить неловкость момента - повисшего в воздухе молчания, взявшись объяснять брату о том, что именно произошло на полене Четырех деревьев, под ликом полной луны. Давая возможность ей хоть немного взять себя в лапы. В голове стояла звенящая пустота, мысли забылись в какие-то щели, словно напуганные мыши. Впервые в жизни Куница ощутила себя деревом, столь же безмозглым, сколь и бесполезным.
-Его сторонники, порвали нас как мох на подстилки, - со вздохом прибавила она, непонятно к кому обращаясь, то ли к брату, то ли к Хладнолапу, то ли ко всем, кто итак это все знал и видел. - В каждом племени нашлись... те кто ему поверил, - язык не повернулся сказать слово "предатели", оставалось лишь верить, что никто не обратил внимание на эту короткую заминку.
В конце концов ей ли не знать, почему эти коты пошли за Когтем... ах, пардон, уже Звездоцапом. Она и сама ему верила. Разве она предательница из-за этого? Нет, они просто.. запутались. И хотели как лучше. Ну по крайней мере многие. Хотелось в это верить. Иначе весь мир предстанет лишь черно-белым, а она сама черт знает какого цвета в таком случаи. И сторонники Когтя зло. Может так в чем-то проще, но... Она общалась с этими котами, дружила, знала их... Они вовсе не были злодеями, как те алчные, бездушные твари из рассказов ее бабушки, жаждущие лишь мести или смерти. Разве они такие? А они с Львиносветом? Они просто хотели стать лучшими воителями Речного племени и не более того. Разве это делает их предателями? Но все же злые слова друга было просто невозможно оставить без внимания.
-Если ты хочешь, чтобы с тобой не обращались как с котенком, перестань сперва вести себя как маленький! - она сердито хлестнула его словами.
И все. Может она немного повзрослела после сегодняшнего. В другое время крик бы стоял над всем лагерем. И все равно она не чувствовала себя взрослой. Ощущение ничуть не отличались от тех, что она испытывала будучи ученицей. Даже странно. Может посвящение и вовсе не меняет котов? А понимание нового статуса приходит лишь позже? Слова отца со скалы, Ястребиник отказавшийся уходить. Для брата, отец в любом случаи поступает правильно, просто потому что не может иначе, не может совершить ошибку. Она так не думает. На ее глазах распадается семья. Ведь кроме отца у нее никого нет! Лилия умерла, родная мать, если про нее можно это сказать, бросила ее на произвол судьбы. Только отец заботился о ней, всегда был рядом, в голове не укладывалась сама мысль о том, что его может не быть. Это было так привычно, приходить в лагерь, ища глазами знакомую серую фигуру, подбегать едва не сшибая с лап, захлебываясь словами, наспех делится тем, что узнала сегодня. Или просто болтать, все что придет в голову. Сердится за излишнюю опеку. Слушать. Ей почудилось будто бы она осталась одна в целом свете. Неужели он действительно оставляет их? Ее, Ястребиника, Львиносвета? Стало холодно и пусто. В отличии от Звездопада у Течения не было дара девяти жизней, если с ним что-то случится в этом городе, то это случится навсегда. Она отвернулась, обиженно сжавшись, но не подошла попрощаться. Что толку, если он ее не слушает? Она сжала зубы. Ну уж нет, рыдать она не будет. Не сейчас. Ни при всех. Она запрокинула голову, глядя в холодное серое небо, бесконечно далекое, недостижимое. Ему словно было грустно, как и ей самой... Чужие слова, выкрики целительницы о том, что за будущее необходимо драться, прошли будто мимо нее, лишенные всякого смысла. Они уже дрались. Что теперь? Теперь им нужно зализывать раны, а не бросаться в бой.

+2

743

Грело солнышко, из-за этого Волна не могла уснуть. Она села напротив Изумрудной Ночи и задумалась. - А вот о чём они там разговаривают?! Мне же тоже интересно послушать! А они говорят так тихо! Я даже краем уха не слышу, но а это у меня по наследству1. Волна зевнула и посмотрела  в глаза Ночи, та сидела как мёртвая: совсем не подвижно и без звучно. А потом резко и неожиданно для Рыжей  сказала. –Ну ладно мне пора! И Ночь, словно Белка или мышь скрылась в кустах. Волне даже стало просто смешно. Вот сидела она и вдруг сбежала, бросив меня одну. Здесь на главной поляне. Ну, так что ж, раз она ушла можно завести разговор и с теми, кто стоит неподалёку от меня. И Волна, прихрамывая, поплелась к ним. Лапа у неё ещё болела, и наступать на неё было больно. Именно поэтому Волна прихрамывала на 3-ёх лапах. Дойдя до всех она подошла к Искристой. С ней они были знакомы уже давно, считали себя подругами, не замечая разницу в возрасте.   Подойдя к Искристой она спокойно стояла рядом. Все молчали. Волне стало тяжело стоять, и она села, продолжив слушать. И всё заплело молчание, не единого звука от котов воителей. Но потом получился странный набор из предложений и все кричали одновременно разное:
-Звездоцап?!!
--Носом меня в крапиву и через пень…
-Крапивница!
-Очевидно, нет,
-Ты же остаешься, ты же не оставишь меня, верно?
-Слава звёздам , с тобой всё хорошо.
-Течение...Течение! Мы будем верить в вас и ждать вашего возвращения. Я буду верить, что вы сможете противостоять всем опасностям города. Я буду до самого последнего надеяться увидеть всех вас здоровыми и живыми снова. Я остаюсь.
Ещё многое кричали, но у волны заложило уши и она еле слышала всё что говорят, но потом когда разговор окончился, и настала тишина, Волна спросила Искристую
- А что здесь происходит?

Отредактировано Волна (24-07-2013 12:26:03)

0

744

Ночная Прохлада заметила, как Волна вышла из палатки.
- А что здесь происходит? - спросила она. Кошка подбежала к оруженосцу.
- Видишь ли, Волна, Коготь теперь Звездоцап. Он нашёл место для лагеря. Не хочу тебя пугать, но правду ты всё равно рано или поздно узнаешь. Звездоцап задумал объеденить наши, наши любимые четыре племени! Да помешает ему Звёздное Племя! - злобно прошипела она, представляя, как рвёт когтями глотку этому мерзавцу. Немного успокоившись, она продолжила -  Я выступила против. Наверняка ты сейчас думаешь предложить всем племенам напасть на него. Я тоже хочу чтобы всё было так, и, вероятно во всех остальных племенах думают так же. - закончила кошка и уселась на своё место. Мысли не давали ей покоя. Что же всё таки будет? А может Коготь передумает? cлабая, очень слабая надежда затронула её, но такого практически не могло быть. Хотя, всё возможно, нужна лишь надежда и терпение. А иногда клыки и когти. мрачно добавила Ночная Прохлада.

0

745

Волна долго смотрела на Искристую, но та не обращала на неё внимания. Тогда чёрная кошка, которая считалась целителем племени Ночная Прохлада,  вступила в разговор…
-Видишь ли, Волна, Коготь теперь Звездоцап. Он нашёл место для лагеря. Не хочу тебя пугать, но правду ты всё равно рано или поздно узнаешь. Звездоцап задумал объеденить наши, наши любимые четыре племени! Да помешает ему Звёздное Племя!- Звездоцап, Звез-до-цап, хм… где-то я это уже слышала…
У рыжей голова была забита на 99% и всё-таки большую часть занимало слово ЗВЕЗДОЦАП. Она долго не могла понять, где же она это слышала?!  Но чёрная не много спустя опять припустила ход - Я выступила против. -Наверняка ты сейчас думаешь предложить всем племенам напасть на него. Я тоже хочу, чтобы всё было так, и, вероятно во всех остальных племенах думают так же. И вдруг Волну осенило, и она вспомнила, где впервые услышала Звездоцап. И она произнесла неожиданную для неё речь – Ах да Изумрудная ночь, она отправилась к Звездоцапу!
-О боже зачем же я это сказала они же разорвут её в клочи, прикусят горло или ещё чего… . И вообще это же моя подруга, я не должна была её выдавать, а с другой стороны она же предательница нашего клана! Могу сказать одно, ей точно не повезёт, даже очень, это плохо. Я должна её предупредить, но как? Это было совсем не понятно и рыжая киса начала размышлять – Я не могу просто вот так сбежать отсюда и не могу позвать её сюда,
А как насчёт отослать сообщение на ком-то, на верном друге, на коте воителе, но кто это может быть? И Волна начала рассматривать всех котов, которые стоят перед ней. – Да уж выбор не велик, но что поделаешь… Рассмотрим искристую она достаточно взрослая не разболтает, не придаст, но она не согласится, а что верно то верно, а как насчёт Течения? Я тут слышала, он в город собирается, по пути передаст, но и тут подвох это не надёжно…
Я с ним почти не общалась.   
Волне стало скучно она развернулася и направилась в тигриное племя чтобы там разобраться.
--------------> Тигриное племя.

Отредактировано Волна (06-08-2013 12:13:22)

0

746

Страх замутил голову. Темнота пробралась в уголки души. Я, наверное, потеряла сознание. А ещё я потеряла счет времени, осознание происходящего. Это было ужасно. Я чувствовала все эмоции, какие только можно. Но главное - я понимала, что я предала всех. И ничего это лучше не сделало, Когтю нужна была только власть. А я вышла к Скале. Это было ошибкой. Но ведь я не стала драться на его стороне. Но и на стороне племен я тоже не сражалась. Я просто испугалась. Сбежала с поля боя. Но самое интересное, что чувство вечного непонимания, терзания, выбора между этим и этим, прошло. Я вроде бы стала такой, какой была, но в то же время я теперь совсем другая. А со всей этой войной теперь всё понятно. Сколько бы не говорили, что всё будет лучше, сколько бы не говорили, что Коготь прав - это ложь. Он просто хочет власти, а мы лишь маленькие пешки в его плане. Ему плевать на всех котов вместе взятых в этом лесу. Я злилась на себя за то, что позволила этому подлецу взять вверх над собой и сама себе, получается, испортила всё. Что если я больше не заслужу того доверия, как раньше? Я совершила ошибку, но я всё таки это поняла, а значит каждому должен быть дан шанс. Тем более, что даже не важно кто победит, я всё равно вернусь домой, потому что я не предатель . Я навсегда останусь Речной кошкой.
Я открыла глаза. Голоса на поляне притихли, лишь иногда кое-где вскрикивал кот или кошка.
- Коты Единого племени!  В связи с новым титулом я  объявляю себя Звездоцапом.
Мы проиграли.
И всё таки, я рада, что я не осталась с Когтем.
- Проклятое имя, - прошептала я.
Я принюхалась, что бы понять в какой стороне находится лагерь племени, а затем скрылась в кустах.
***
Я вошла на Поляну. Белоснежный хвост был грязно-серым, так как всё время тащился по земле. С грустью в зелёных глазах я осмотрела лагерь. Посреди лагеря лежали мертвые тела погибших котов. Многие из них были мне приятелями и друзьями. Сердце защемило, но я старалась подавить это чувство.
- Ты покинешь родной лес?! Уйдешь в этот чертов город?! Ты же ничего там не знаешь! Твоя жизнь будет висеть на волоске каждую минуту, каждый час! Ты нужен здесь! Ты нужен нам!
Раздался крик Иглы, что я, испугавшись, прижала уши, а затем, выдохнув, я распрямилась и посмотрела в сторону звуков.
Течение уходит? Но как же...мы? Неужели он нас хочет оставить и уйти в город? И где Звездопад? Он ведь не мог тоже оставить нас и сбежать в город. Он же предводитель...Или мог?
Но мысли эти не вызывали у меня чего-то пугающего, а наоборот, лились плавно и не много стало, словно вода в ручье.
После всего я даже не знаю, что будет дальше. Что мне теперь делать? Но я не задумываясь решила - я останусь.  Я не уйду из своего родного дома даже не смотря на всё это.
Тихо и не заметно, словно призрак, я прошла подальше от толпы котов. Было бы глупо как обычно подбежать к товарищам и начать какой-то разговор. А где Кварц?  Что он теперь думает обо мне? Даже не хочу видеть его сейчас, его глаза...
Я села около зарослей камыша и начала вылизывать шерсть. В отличии от других котов племени, она была просто грязная, так как я не принимала участие в битве.
- Если я виновен в том, что желал блага для своего племени, если все получилось не так, как мы ожидали, что я выслушаю решение Звездопада и приму его! - услышала я голос Львиносвета.
Я тоже виновата. Я тоже сначала так думала. Что это во благо, но Коготь не оправдал наши надежды. Но Львиносвет бился за племена, а я просто спряталась. Как глупо и...недостойно воительницы. Возможно, я навсегда уже останусь Кувшинкой.

0

747

<<<Поляна
Пеплогривка вернулась в лагерь вместе со всеми. Чуть прихрамывая на одну лапу и морщась от того, что каждая царапина дает о себе знать во время ходьбы. Но вернулась. Многие с этого Совета не вернуться вообще. Думая о прошедшей битве, пепельная воительница никак не могла понять как же Коготь и кучка учеников смогли их победить. Ученики.. Ее собственная ученица, маленькая Кувшинка, с которой они были как подруги и делились всем, предала ее. В этом предательстве Пеплогривка винила только себя. Значит не углядела, значит не заметила. Тяжело вздохнув, воительница опустилась на траву и принялась зализывать раны. На мелкие царапины внимания обращать даже не стоит, слишком уж много их. А вот рану на плече следует обработать получше.
- Доброй охоты, - прогудел неизвестный голос, предупреждая возможные гневные выкрики. - Отныне Коготь - Звездоцап. Он выбрал место для нового лагеря возле Совиного дерева. Места всем хватит с лихвой. - Кот говорил почти что вежливо, но в его глазах не было ничего, кроме цепкого холода. - До полудня все должны собраться там. Повторяя слова предводителя, сообщу, что те, кто не желают подчиняться, должны уйти. Куда - нас не касается, но если ушедшие будут пойманы в лесу после наступления сумерек, их ждет гибель. На этом все. До новых встреч.
Пеплогривка тихо зарычала. Как смеет этот блохастый уродец называть себя "звездным" именем? Да и тем более именем того самого кота?! Хотелось как следует подрать не только того, кто принес плохие вести, но и самого Когтя.
Резко дернув хвостом, кошка встала и осмотрела поляну. Все кричали и шумели, обсуждая что делать дальше. Течение собирал отряд тех, кто уходит в город. А что делать ей? Бывшая глашатая тихо вздохнула, размышляя что делать дальше. Остаться тут и мирно жить под правительством Когтя? Нет, это не для нее. Трусливо сбежать в лес? Тоже мимо. И что тогда делать? Уходить в одиночки? Не вариант. Нужно решить что делать. Подчиняться или бежать? Возможно, что ушедшие в город коты смогут объединится и дать отпор тирану. Да, это было бы лучшим вариантом. Пеплогривка отказывалась верить в то, то племена так просто сдадутся.
Шум резко усилился. Пепельная воительница открыла глаза и быстро оглядела поляну. Кричали Львинолап и Куница.
- Мне не нужны никакие выговоры! - Львинолап почти кричал, пытаясь что-то доказать подруге. Старшая кошка остановилась и хмуро посмотрела на юных воинов.
-Не нужно ссорится и обвинять друг друга, - не переставая хмурится оглядела каждого, -Поздно уже что-то решать и доказывать. Сейчас нам нужно быть едиными как никогда. Оставьте свою злость для Когтя. - Закончила уже почти ласково.
Надеясь, что ее слова хоть как-то успокоили соплеменников, Пеплогривка присела рядом и огляделась. Мелькнула белая шерсть. Кувшинка вернулась домой. Сердце странно защемило, а разум помутился. И почему ей хочется плакать, а затем накричать на свою ученицу? Или все наоборот? Хотя разницы уже нет. Кувшинка выбрала свой путь, показала свою верность. Такому нельзя научить. Но пепельная думала, что лучше знает свою ученицу. Не желая встречаться с Кувшинкой взглядом, кошка отвернулась.
«Надеюсь, что она не пожалеет о своем решении.»

0

748

Я повертел головой, ожидая объяснений. Львиносвет не торопился, да и Куница тоже. Оба они все еще кипели от ярости. Наконец брат повернулся ко мне:
- Коготь - один из воинов Сумрачного племени, сегодня на Совете он... захватил власть. Была битва.
Я расширил глаза и удивленно поднял уши. Была битва? Но ведь на Совете действует мир? Или это не важно? Или все изменилось? Звездное Племя, сколько же мне предстояло узнать!
Львиносвет лишь молча боднул меня лбом, пытаясь выразить признательность и верность. Улыбнувшись, я легко шлепнул брата хвостом, как бы говоря что он всегда сможет на меня положиться.
Подняв взгляд на Куницу, я заметил перемены. Рыжая кошка будто боялась говорить. Боялась говорить со мной? Я хоть и был старше, но все еще ходил в учениках.
-Его сторонники, порвали нас как мох на подстилки, - со вздохом сказала она, непонятно к кому обращаясь, - В каждом племени нашлись... те кто ему поверил.
Тут есть над чем подумать. Как же Коготь вербовал своих сторонников? Или он настолько уважаем и красноречив, что прямо на Совете убедил племена примкнуть к себе? Слишком много вопросов и так мало ответов. Я решился озвучить свои мысли, чтобы товарищи помогли разобраться во всем.
-Но как он вербовал сторонников? Сомневаюсь, что его речи так повлияли на котов, что они сразу кинулись в битву, - я нахмурился, задумавшись об этом. Значит ли это что Коготь долгое врем проникал на территории и убеждал котов по-одному?-Мм, а вы вступите в его племя? Или в город?
Я отчаянно надеялся на то, что брат решит остаться здесь. Меня манила лесная жизнь, а вот городская отталкивала. Вернувшись в родной лес я отчаянно не хотел его покидать. Но обещание есть обещание. Иногда нужно забыть о своих желаниях и действовать ради блага других. Краем глаза я заметил движение. Пепельная кошка быстро шагала в их сторону, видимо, почуяв ссору.
-Поздно уже что-то решать и доказывать. Сейчас нам нужно быть едиными как никогда. Оставьте свою злость для Когтя.
Я рассеяно кивнул. Правда. Может быть им сплотится и пойти штурмом на Когтя?
«Хотя какой из меня боец? И мышку обидеть пока что не смогу. Нужно будет попросить Львиносвета позаниматься со мной.»

ну как-то так, дабы не задерживать вас :с

0

749

Если Куница думала, что ее слова резанут по сердцу, то она жестоко ошибалась. Львиносвет посмотрел на подругу, и его прежде лучистые, наполненные светом и добродушием глаза потемнели и наполнились холодом, точно звезды. Он сражался в бою. Он не сидел трусливо на земле, прячась за спины своих товарищей...
Львиносвет крепко зажмурился. Нельзя, нельзя так думать! Эти мысли могли что-то изменить. Изменить навсегда. Куница просто растерялась, как тут не растеряться, когда кругом вопят, что ты предатель, что ты ничтожество... Когда все, во что ты верил, обращается в прах, очень трудно не растеряться и сохранить ясный рассудок. На вопрос брата он лишь покачал головой.
- Я был там, Хладнолап, - тихо сказал Львиносвет. - Я впрямь думал, что Коготь... что Звездоцап хочет, чтобы мы защищали свои племена. Но это была ложь.
"И никакие мы не Избранные."
В эту секунду он не тянул даже на Львинолапа. Он просто растворялся в ничто. В безликую серую массу, в камень, в песок и воздух. Во все и в ничто одновременно. Сын Бирюзовой Звезды оказался глупым и недостойным воином. А Течение... А Куница? Сколько еще он будет всех разочаровывать? Он всегда стремился избегать ссоры с Куницей, всегда молча проглатывал слова, которые она, бывало, в порыве гневе бросала ему в морду. Но теперь все стало сложнее.
- Я останусь здесь. - Львиносвет сам поразился тому, как твердо прозвучал его голос. - И постараюсь что-то исправить.
Он посмотрел на Течение, гадая, увидит ли его снова. Встретится ли его отец со своим непутевым приемным сыном? Будущее сложно предугадать.
"Ястребинник..."
Львиносвет перевел взгляд на своего извечного соперника, осознавая теперь, что он тоже остается здесь. Как верный воин своего племени. В этот момент Львиносвет испытывал к полосатому коту безграничное уважение. Как к своему брату. Родному брату.
- Мы не ссоримся, мы просто... пытаемся расставить все по своим местам, - тихо ответил он Пеплогривке. - Куница, пойдем сейчас. Ручаюсь, Звездоцап не видел в пылу битве, что происходило. Возможно, он все еще считает, что мы на его стороне. Ты понимаешь?
Львиносвет и сам не заметил, как расправил плечи, поднял хвост, точно флаг. Усы его горделио распрямились. Так когда-то давно выглядел молодой Алозвезд. В этот момент внук был необычайно похож на своего деда. И плевать, что сердце гложет тоска, плевать, что он разом потерял все, во что верил. Все еще образуется. Ведь образуется?.. Он чувствовал в себе необходимость всех поддержать и приободрить. Уверить, что не все потеряно.
- Кувшинка... - обернулся он к молодой кошке. Прижал уши к затылку и, помедлив немного, прижался лбом к ее плечу. - Не сдавайся. Просто не сдавайся. Ребят, нам всем нужно быть вместе. И все будет отлично! Когда... когда вернется твой отряд, Течение, мы зададим жару Звездоцапу! - он казался веселым и уверенным. Но в глубине черных зрачков застыла тоска. Суждено ли им увидеться снова?.. Но он должен быть сильным, должен! Ради братьев, ради Куницы, ради всех...
- Я пойду вперед, - пояснил он, направляясь к выходу. Ждать, пока Течение уйдет? Прощаться? Это было невыносимо. А увидеть в глазах отца разочарование и неприязнь - еще более невыносимее. Лучше... лучше будет, если он запомнит его таким. Львиносвет обернулся через плечо, понимая, что оставляет Звездопада, что отрывается от своих. Но, быть может, таким образом он даст Звездоцапу думать о том, что по-прежнему ему верен. Он улыбнулся - грустно и мягко.
- Солнце скоро сядет, - молодой воин махнул хвостом в сторону неба. - Нам пора спешить.
И он первым нырнул в туннель, крепко сжав зубы и опустив голову, чтобы никто не увидел мокрые дорожки слез на щеках.
========) главная поляна Тигриного племени

+1

750

Кувшинка сидела в стороне от всех. Она смотрела на Львиносвета, на Куницу, на всех. В светло-зелёных глазах застыло одно лишь отчаянье. И что-то можно было исправить, да, как-то можно выкрутиться. Где-то в  глубине души она это понимала. Но и понимала другое. Ситуация зашла слишком далеко и давно вышла за рамки игры, обычных тренировок. И, возможно, всё приняло бы совсем другой оборот, если бы не глупость молодых учеников, да что там, и воителей тоже. Многие слепо пошли за Когтем, как за дудкой. Если бы полосатый кот не набрал армию, то мог проиграть в этой битве. Согревало душу только то, что это была ещё не война, а лишь начало. Будут ещё битвы. И ещё неизвестно, кто останется с носом.
Кошка заметила Пеплогривку, свою наставницу. Та не смотрела на неё, но Кувшинка понимала, как трудно ей это даётся.
"Когда я я вышла к Скале, она сидела рядом."
Жалеть, истязать себя муками, винить в чем-то уже не было сил. Кувшинке хотелось растворится, иссякнуть или высохнуть. Главное - не смотреть на мутные глаза её наставницы.
- Кувшинка...
Ученица и не заметила, как Львиносвет оказался рядом. Он прижался лбом к белоснежному плечу, что бы поддержать Кувшинку. Ей как раз это сейчас очень нужно.
- Не сдавайся. Просто не сдавайся. Ребят, нам всем нужно быть вместе. И все будет отлично! Когда... когда вернется твой отряд, Течение, мы зададим жару Звездоцапу!
Слова Львиносвета внушали надежду, заставляли Кувшинку двигаться дальше. И что не говори, нужно идти дальше. Белоснежной очень не хотелось видеть Звездоцапа. Если он знает, что Кувшинка предала их?
- Я пойду вперед,
Кувшинка встала, отряхнула клочки травы с шерсти.
Нужно идти.
Она медленно двинулась к выходу за рыжим котом. Ей очень хотелось попрощаться с Пеплогривкой, ведь очень может быть, что...что что-то произойдет. Неизвестно, как сложатся обстоятельства. Но что она ей скажет? Кувшинке казалось, таких слов просто не существует. Поэтому она просто вышла. Не оборачиваясь, не говоря ни слова.
---------Тигриное племя

Отредактировано Кувшинка (04-08-2013 18:33:59)

+1

751

>>>главная поляна Тигриного племени

0

752

>>> Лагерь Тигриного племени

0

753

Серый кот устало повозил раненой лапой по земле, отойдя от скалы. Реакция соплеменников, конечно, была ожидаема: глашатай и не ожидал, что за ним пойдет хотя бы половина Речного племени. Все они шептались и косо поглядывали на него, и серый кот, понурив голову, думал о Звездопаде и о том треклятом слове, что он ему дал. Он думал о том, почему повторно согласился на то, чтобы стать глашатаем, а затем – о битве, которая была этой ночью.
Серый рассвет, такой же мутный и туманный, как и душа сейчас Течения, был как раз кстати. Подставив морду слепому солнцу, глашатай прислушивался к Речному племени. Думал о том, куда они пойдут, как похоронят своих убитых, как их оплачут. Вот радость-то им! Только-только, ещё даже не оправились от смерти Крутобока и – на вам! Захват Леса и власти Когтем, новые убитые, новые раненые. Потрясения. Почему ж у них доля такая, у котов-воителей?
Течение пошатнулся в своей привычной самоуверенности и теперь слепо, как скрытое солнце, метался между двумя огнями – своим разумом и своей душой. Коты, да, теперь он слышал, говорили о плане, о том. Что есть какой-то план, но этого не знал даже Течение! Он был лишь уверен в том, что, отправляя его в город с отрядом, Звездопад уже продумал что-то, уже придумал какой-то выход, и вот, вот раскроет его секреты и все будет хорошо, все будут уверены в том, что это действительно так! Но даже глашатай, собственный глашатай Речного племени не знал ничего и отправлялся теперь, прямо скажем, - в неизвестность.
К нему подошла Игла, уткнулся носом в шерсть Ястребинник, стараясь не выказать свою слабость. Пришла Куница, стояла невдалеке и попрекала костью Львиносвета, который не подошел попрощаться с Течением. В их разговор вмешался Хладнолап, проявивший какое-то большее внимание не к брату – огорченному и подавленному – а к Кунице. И Течение, приподняв голову, как возрожденный феникс, с легкой враждебностью осматривал костистую фигуру серого брата Львиносвета.
- Я люблю вас, – Течение прижался щекой к щеке сестры, положил подбородок на голову своего сына. – Игла, пожалуйста, пока меня не будет, присмотри за Куницей и особенно – за Хладнолапом, – выдохнул на ухо сестре, считая её самой разумной и не поддающейся страстной буре чувств, в которой можно потерять голову, кандидатурой для того, чтобы проследить за котом, который проявил особое внимание к дочери Течения. Сестра слишком хорошо его знала, чтобы понять, что внутри глашатая пробудилась дикая ревность. Он просто не мог ни с кем делить свою единственную дочь, и будущий супруг его выросшей дочки внушал Течению ужасный ужас – несмотря на масло масленое.
- И приходите на реку, как можно дальше заходите по её течению. Я постараюсь с вами встречаться как можно чаще.
И внезапно – единственная кошка, согласившаяся пока идти с ним!
Течение, несмотря ни на что, затрепетал и вытянулся весь, пригревая на своей груди Предвестницу Зари, чуть ли не ударившуюся в слезы. Он с невообразимой нежностью погладил её по спине хвостом, молча пытаясь успокоить, и лишь признательно потерся щекой о её голову, выдохнув её на ухо: «Спасибо»
В нем – он пока и сам этого не подозревал – проснулись чувства, умершие с пропажей Сладкошипы. Неловкие ухаживания молодой кошки на протяжении последнего полугода, её скомканность и растерянность в его присутствии – Течение все это знал, но ещё не знал, способен ли он – старый серый кот, глашатая и отец одного – «четверых» - детей, - на новую любовь, на то, чтобы подарить её ещё одному прекрасному созданию в этом мире. И этот миг – миг, когда Предвестница прижалась к нему, - разбудил в нем не отеческую, а самую настоящую супружескую нежность, которую супруг, уходя на фронт, дарит своей любимой.
Вот крикнула Забота. Глашатай отвлекся и посмотрел прояснившимся взглядом на эту замечательную кошку. Склонил голову, уважая принятое ею решение.
Серый кот повернулся к королеве Крапивнице, выслушал слова черно-белой кошки. Он знал эти слова. Его душа сама диктовала их ему. Он должен был остаться с ними и защищать своё племя.
Но он выбрал долг.
Течение поклонился и Крапивнице, принимая её решение остаться.
Взорвалась Ночная Прохлада. Течение почему-то пропустил мимо ушей её слова, выискивая взглядом котов, которые бы пошли за ним. Так же, как Предвестница Зари. И сердце подсказывало ему, и встречные взгляды говорили – мы останемся, Течение, прости. Но мы останемся тут.
Искристая отказалась. Останется с матерью.
А он бросает свою родную дочь.
К слову о дочери. Он знал, что та остается. Куница не подошла попрощаться с ним. Отошла в сторону и уставилась в небо. Серый кот сделал было шаг к дочери, а затем остановился. Задумался. Она не подходит, так может, не хочет видеть отца, считает его предателем?
Течение сцепил зубы и, резко двигаясь, подошел к дочери. Поцеловал её в макушку, пройдясь языком по ушам. Молча, ничего не говоря, отошел и посмотрел на Пеплогривку. Взглядом спросил: »А ты куда? С кем?»
Течение подошел к Львиносвету. Он слышал его слова. И сын уже встал, собираясь уйти вперед, первым. В глаза не глядел. Но Течение все равно присел рядом, прежде, чем золотистые лапы напряглись и поставили тело в вертикальное положение. Коротко вздохнул. Он знал, что золотистый сын не пойдет с ним, останется здесь исправлять совершенные им ошибки. И потому прощание это казалось каким-то неправильным, неумелым, некрасивым. Течение всего лишь выдохнул напоследок своему сыну, зная, как важны эти слова, и зная, что они идут от всего его чистого сердца:
- Я верю в тебя.
Не «я все ещё верю в тебя», не « я все равно верю в тебя», а просто – навсегда. Пусть, пусть Львиносвет вышел к Когтю, пусть. Пусть Куница сделала то же самое. Они молоды, им простительны ошибки. Тем более если они сами их осознают. Они могут ещё все поменять, они могут повернуть колеса истории на другой путь. Это их задача, это по их возможностям.
***
После Течение помог вырыть могилы и попрощаться с верными соплеменниками, павшими в этой ужасающей битве. Он сам не заметил, как быстро ослепшее солнце перебралось к полдню и настало время прощания. Но серый глашатай уже со всеми попрощался и знал, кто пойдет с ним, а кто останется тут. И теперь он молча собрал вокруг себя тем котов, что собирались продолжить путь с ним, кивнул на прощание остальным соплеменником, молча желая им удачи, и, снова оглядев всю свою невеликую кучку, вышел из лагеря. Промочив лапы в реке в последний – ему было неловко даже думать об этом – раз, Течение с котам отправилась вдоль реки куда-нибудь прочь.

>>>> Заброшенная усадьба

+2

754

Как сложно.
Предавать себя ради того, чтобы не предать других.
Как трудно.
Следовать за чужими убеждениями, наплевав на собственные.
Как невыносимо.
Чувствовать вину за свои мысли.
Я не переживу их гибели. Искристая, Крапивница, Пеплогривка, Звездопад, Мимолетка, Куница, Львиносвет, Ястребинник... Перечислять их имена можно очень долго, и я знаю, что именно этим займусь в нашем путешествии.
Я буду повторять их имена, пока не сойду с ума.
Я хочу спасти всех. Всех, начиная от доблестных Речных котов, заканчивая загнанными Теневыми.
Слабость.
Я слаба, как никто другой. Почему? Смерть моя придет от скованности. Я боюсь доставлять боль другим, при этом обожая военное ремесло. Я - воительница, но при этом у меня большие дефекты, из-за которых один точный удар может запросто оборвать мою жизнь. Я - сплошное противоречие.
Заходила вперед-назад у кустов. Я не могу их бросить так же, как и не могу бросить Течение. И так почти все его дорогие и близкие остались здесь. Хоть я ему никто, я должна поддержать его, во что бы то ни стало.
- Искристая, - я подошла к названной дочери, - Искристая, прошу тебя. Я знаю твой прекрасный нрав. Ты очень красивая, умная и сильная кошка. Прошу тебя, не нарывайся на неприятности.
Положила подбородок ей на макушку.
- Мы с тобой очень скоро встретимся, слышишь? - я приблизилась к ее лицу так, что наши носы чуть соприкасались, - Скоро Звездоцап будет повержен, и мы снова будем вместе. Вместе - я, ты, и Крапивница. И все наши братья и сестры, друзья и соплеменники. Мы с тобой встретимся. Я обещаю.
Улыбнулась, потерлась щекой о ее щеку и повернулась к Крапивнице.
- Крапинка, - боже, я как будто на войну иду, - Ты всегда напоминала мне мою мать. Я всегда напоминала тебе твою мать. Наверное, именно поэтому мы всегда называем друг друга так, чтобы не вспоминать о них. - хотя, я действительно туда и иду, - Обещай мне, - я подошла к ней совсем близко и прошипела, - Обещай мне, что Искристая останется жива! Обещай мне, что любой ценой не дашь умереть ей и Кунице! Обещай!
Я тяжело выдохнула и закрыла глаза. Через секунду безумный огонь в них исчез.
- Просто скажи мне, что мы тоже еще встретимся. Большего мне не надо.
Я отошла от подруги, уже чуть легче ступая, спасибо целителям. Печально кивала соплеменникам, и приближаясь к мертвым. Еще раз проститься. Еще раз сказать спасибо.
Никогда не говори "в последний раз"...

***

Я оглянулась на лагерь, с болью в глазах мысленно прощаясь с каждой травинкой и песчинкой в этом месте. Едва закончив ритуал захоронения, уставшие коты и кошки поплелись за серым глашатаем, готовые начать новую, полную тайн и загадок жизнь.
Мы никогда не забудем старое. Ибо уходим мы не в комфорт и роскошь. Мы отступаем, чтобы дать достойный отпор противнику, чтобы ничто не мешало нам строить планы по освобождению леса.
И, возможно,
Оставшиеся
Нам помогут.
- Простите меня, если я не вернусь. Спасибо вам за все. Прошу, живите.
В голос, не замечая остальных. Возможно, я сказала их мысли. Или нет? Да какая разница. Думаю, меня поймут. Я всегда была странной, и..
- Я прямо за тобой, Течение.

Заброшенная усадьба ---->

Отредактировано Предвестница Зари (13-08-2013 12:18:31)

+4

755

Я пытаюсь разучиться дышать
Чтоб тебе хоть на минуту отдать
Того газа, что не умели ценить
Но ты спишь и не знаешь
Что над нами - километры воды
Что над нами бьют хвостами киты
И кислорода не хватит на двоих
Я лежу в темноте

<---От Четверика.
Листопад идет так медленно, как может себе позволить. Он старается нести Течение еще бережнее, чем новорожденного котенка. Представляя всю боль своего брата, кот готов забрать все себе, ведь у него-то девять жизней, ведь все будет хорошо, переживет, а вот Течение...Хрупкость своего друга Листу не нравится. Если бы это было возможно, он отдал бы не одну свою жизнь, а все, одну за одной.
Это будет несправедливо, если сейчас Течение умрет. Это неправильно! Они вместе с самого детства, в какой-то момент это серый кот воспитывал своего приятеля, а потом они начали учиться вместе.
Они прошли плечом к плечу столько, что и вспомнить трудно. А в последнее время слишком часто они начали прощаться навсегда. Потому что за ушедшие луны они поняли, насколько сложно иногда бывает вернуться друг к другу.
В прошлый раз Течение успел спасти тогда еще Листопада, приведя в чувство на поляне Речного племени. А вот Звездопад, кажется, опоздал...
Красный вожак входит в лагерь, внося умирающего брата.
В прошлый раз они уходили отсюда рядом, гордо подняв хвосты и радовались полной луне на небе. Они уходили на Совет, а вернулись через полгода, и вот теперь один из них на грани смерти.
Следом вносили Ручейка. Он не выжил. Мог ли подумать серый кот, что в тот момент, выходя из лагеря, в последний раз ступает по его земле сам? Мог ли он подумать, что это самый подходящий миг попрощаться?
Вот и не верь потом, что уходя каждый раз, нужно прощаться навсегда. Оказалось только, что  "прощаясь  навсегда"  не  прощаешься  вовсе: вместо прощания происходит что-то совсем другое...
Звездопад кладет глашатого у своей палатки, где от ветра и времени сложилась куча всякой травы и сухих листьев.
Только живи, - Звездопад боится молиться Звездному племени вслух и мысленно.
-Речное племя! - лист оборачивается  и оглядывает соплеменников. - Приступайте к восстановлению палаток.  Не оставляйте друг друга и помогайте. Из-за дождя будет трудно найти сухие ветки, поэтому начинайте прямо сейчас.
-Ропот, - красный вожак обратился к целителю, уже негромко. - Где лежат те травы, с которыми хоронят? Я...Мне нужно проводить Ручейка достойно.
Голос его дрогнул. Перед глазами воспоминание: серый ученик бросается вперед, спасая жизнь своего будущего предводителя от Говорящей с Космосом. Ведь он победил тогда! Но тоже едва не поплатился. Тогда помог Рокот, который буквально вернул кота с того света.
В этот миг кто-то позвал Ропота по имени, и Звездопад вздрогнул, почувствовав пробегающие по телу мурашки.

+2

756

<----Четверик
Ты дома. Ты дома. Ты дома. Ты дома.
Это - то, ради чего ты билась, ради чего рисковала жизнью и ради чего столько перенесла.
Ты дома. Здесь безопасно. Тебе ничего не угрожает. Все в порядке. Все в полном порядке. С тобой тоже ничего плохого не случится. Теперь ты в безопасности...

Она повторяла это как заклинание, сама не зная зачем. То ли чтобы успокоиться, то ли чтобы отвлечься от мыслей о мертвом Ручейке, которого она сейчас несла, то ли чтобы просто не сорваться, начав крушить близ растущие кусты. Несвязные обрывки мыслей и эмоций смешались в один большой моток бессмыслицы, который так и норовил перерасти в подступающую истерику. Внешне Хвоя выглядела спокойной, даже до пугающего безразличной: на ее морде застыло каменное выражение, взгляд все еще не прояснился и оставался поддернутым стеклянной пеленой, ни один звук не вырвался из пасти, пока воительница несла тело своего соплеменника. На момент окончания битвы ее оглушила пустота, будто бы все эмоции куда-то испарились, оставив место мерзкому и липкому ничему. И это пугало больше всего.
Однако это не помешало ей проследить, чтобы все речные смогли дойти до лагеря без особых происшествий. Ну, хоть с этим кошка справилась.
И вот они пришли. Сейчас Хвоя не стала пропускать через себя состояние главной поляны их лагеря, лишь хладнокровно подмечая, как здесь все заросло, придя в запустение. От воинских и ученических палаток остались одни лишь воспоминания, все покрылось слоем мелкого сора, противно цепляющегося за шерсть, и даже запах речных котов оставил это место. Неизменной осталась лишь скала предводителя, одиноко возвышающаяся на фоне остальной разрухи, словно давая крупицу надежды на то, что дух котов-воителей не покинул их лагеря.
Хвоя медленно подошла к подножию серого валуна и аккуратно положила около него тело Ручейка, предварительно шепнув ему на ухо о его смелости, отваге, жизнелюбии. А еще она сказала, что ей жаль. Действительно жаль. Но после Хвоя резко отошла, не в силах больше выносить запаха смерти, давая остальным возможность попрощаться. Рядом Звездопад пристроил умирающего Течение, забираясь на скалу и произнося стандартные в данной ситуации слова: им нужно не падать духом, проводить умерших в последний путь и начать восстанавливать лагерь. Да, так они и поступят.
Дождавшись, пока Звездопад закончит говорить с Ропотом, Хвоя, прихрамывая на заднюю лапу, подошла к предводителю и твердо сказала:
- Здесь много работы, Звездопад. Нашим воинам понадобятся силы. Я бы сходила на охоту, если не возражаешь, - тут по телу прошел болевой импульс, очаг которого был в ее левом боке, который причесали ни одни вражеские когти. От неожиданности Хвоя скривилась и чуть присела, стараясь перевести вес на правую сторону. - Но осмотр Ропота мне не повредит. Разумеется, когда он закончит с Течением. И я бы взяла с собой на охоту Львиносвета, когда он вернется из приюта. Все-таки четыре пары лап и еще одна светлая голова будут не лишними...

Отредактировано Хвоя (25-11-2015 21:32:03)

+1

757

======) четверик
По пути, правда, радужное настроение Торопыжки несколько рассеялось. Мама ушла вперед, оставив котенку на попечение соплеменников - время от времени она видела серую материнскую шкуру, мелькавшую впереди. Пеплогривка без устали подгоняла Глухаренка, и Торопыжка с грустью хмыкнула, подумав о том, как здорово было бы сейчас шагать рядом с Травом, спрашивать о всяких запахах и шорохах. Ни с кем из собственных соплеменников по крови Торопыжка не чувствовала себя так свободно и спокойно. Понемногу отстав, она тащилась в хвосте, бурча про грязь и дождь.
Интересно, а на землях Грозовых котов все точно так же мокнут? Быть не может! Торопыжка ясно помнила, как Травоус рассказывал про густые лиственные деревья, кустарники, заросли папоротника, где можно спрятаться. Она не заметила, как коты пересекли территорию племени Реки, но, судя по оживлению соплеменников и по тому, как ныли ее лапки от усталости, она все-таки находилась уже здесь. Никаких высоких, закрывающих собою небо деревьев - только низкорослые заросли, березовая рощица, в которую они так и не зашли, но которая виднелась в отдалении, если шагать вправо от тропинки.
Зато Торопыжка увидела реку. И, признаться, та ее ошеломила. Не то что ленивое озеро, на которое они ходили вместе с Зарницей и ее котятами! О нет, река двигалась. Она неторопливо текла куда-то вдаль, изгибаясь, точно сломанный в нескольких местах хвост. Торопыжка споткнулась, не заметив кочки, но не отвела взгляда от этого чудного зрелища. Река колыхалась и подергивалась рябью, отчего юной кошечке еще сильнее показалось, что штука эта живая. И она дышит.
Торопыжка вздрогнула и вприпрыжку поскакала вперед, к матери. Все кругом было слишком незнакомое и непривычное! С одной стороны, это пугало, а с другой - очень даже интересовало.
Они оказались на склоне, на маленьком полуострове. Торопыжка озиралась кругом.
- А где гнездышки? - поинтересовалась она. - Мы будем спать на земле?!
Мысленно содрогнувшись, она страшно затосковала по уютному, теплому Приюту. Это место не казалось ей ни уютным, ни теплым. Вода, вода, кругом вода. Торопыжка почти сердито глянула на Звездопада, вспомнив, что это он сказал возвращаться в этот их лагерь. Это и логовом-то не назовешь!
Хочу домой - вот что ей хотелось заявить громко и четко. Но, увы, разум подсказывал, что ни к чему это не приведет. Поэтому Торопыжка осталась стоять на месте с донельзя несчастным видом. Был бы рядом Травоус, она прижалась бы к нему боком. Но Травоуса здесь не было, и вдобавок ко всему Торопыжка ощутила острое одиночество.
- Паррршивая погода, - буркнула она, хотя дело, конечно, совсем было не в дожде.

Отредактировано Торопыжка (04-12-2015 22:12:28)

+1

758

<<<<< Заброшенный приют
Путешествие было не из приятных. И дело не в погоде и даже не в том, что мама постоянного подгоняла его, а в том, что Глухаренок чувствовал, как его детское сердце впервые рвется на части и истекает кровью. Он не успел попрощаться с Пламенным, не успел пожелать доброй охоты Оперению, даже не сказал "пока" Совушке! Все происходило так быстро и стремительно, что оставалось только удивляться радости, написанной на лицах у старших. Территория вокруг сменялась, они все шли усталые и хмурые, но когда впереди показалась река - о да, тогда все оживились и приняли переговариваться между собой, а Пеплогривка счастливо махала хвостом. Глухаренок с недоумением разглядывал взрослых, идя наравне с братом-засоней, а затем переключился на рассматривание окружающего его мира.
Тот выглядел совсем голым и пустынным. Деревца, кустики - и как-то больше ничего. Никаких строений Двуногих, никаких отдаленно напоминающих огромные деревья с лопастями (мельниц) он не увидел, хотя и подозревал, что не увидит. Мама всегда рассказывала о доме так, словно он отличается от приюта, и пока по всем признакам так и выходило. Хоть в этом взрослые не покривили душой.
Когда пришлось пересекать мелкую воду, Глухаренок, хоть и любил её (видимо, все-таки в генах заложена любовь к водице у истинно Речных котов), все же поморщился и высоко задирал длинные лапы, которые сформировали у него уже к этому возрасту. Ему не нравилось пересекать воду под дождем, и сердцем черный котенок чуял, что они уже на месте. По возбуждению, охватившему его сотоварищей, по тому, что этот пятачок земли выходил со всех сторон к воде, по тому, как сильно запахло кровью (о да, черный знал этот железистый запах) и по запаху Звездопада и остальных.
И правда, на поляне сидел красный кот, но сидел он почему-то очень грустный. А рядом с ним лежали груды серого меха. Глухаренок вдруг вспомнил, что Львиносвет что-то говорил про мертвых и, вздрогнув, рискнул подойти поближе и рассмотреть котов.
У одного сновал целитель, затыкая раны паутиной и накладывая целебные кашицы. По запаху черногривый понял, что перед ним - Течение. И, не удержавшись, жалобно всхлипнул. Он считал серого большим отцом, чем красного Звездопада. И сейчас испугался за его жизнь. Испугался, что тот умрет и оставит его один на один с самим фактом, что Звездопад всё-таки ему кровный, родной отец. Глухаренок отвернулся и ткнулся носом в другую серую шерсть, возле которой никто не суетился. Это оказался Ручеек, добряк с кучей детишек. Глухаренку он всегда нравился. Он огорченно сел рядом с Ручейком и озадаченно посмотрел на сестру, которая обращала внимание на окружение лагеря. Он слепо поводил взглядом вокруг, но не отразил ничего (не заметил палаток и оставил этот факт просто у себя в голове) и вернулся обратно к созерцанию мертвого Ручейка. Он просто не знал, что делать дальше.
Ему было страшно рядом с покойником, горестно и немного необычно. Он ещё не видел мертвых котов и не знал, что им что-то надо говорить на прощание. Поэтому он просто положил лапу на плечо Ручейка и так и остался сидеть безмолвно, в противоположность сестре.
Глухаренку вообще казалось, что жизнь перевернулась с ног на голову и теперь играет против него. И пока все факты только на это и указывали.

Отредактировано Глухаренок (12-12-2015 20:07:05)

0

759

=====) четверик
Прошло столько времени с тех пор, как Львиносвет расстался здесь с отцом и отправился в Тигриное племя. Картины недавнего прошлого всплывали перед глазами, когда он ступил на знакомые с детства земли и заново осознавал, что никакого Звездоцапа больше нет. И река, что течет неподалеку, принадлежит ему и всему Речному племени. Вопреки тяжелым мыслям о Цапле, Солнышке и Ветле он поднял голову и вдохнул речной запах ила, воды и водрослей.
Его земли. Его дом!
Янтарные глаза молодого кота заблестели ярче, и он даже помедлил секунду, прежде чем пересечь деревянный мост.
- Отсюда лапой уже подать до дома, - подбодрил он дочерей. Впереди показались белесые пятна, выделявшиеся в темноте, повеяло запахом мокрой коры и прелой листвы. Львиносвет провел детей немного через березняк, затем вниз по покатому склону, к берегу реки, где расположился лагерь. Издали еще он услышал говор соплеменников, в сумерках даже различил огненно-красную шерсть Звездопада. Камыши колыхались на ветру, их бурые головки качались в такт воздушным наплывам. Но в самом лагере еще ничего толком не было построено. Даже яслей. Львиносвет так и застыл на месте, растерянно глядя на Звездопада. У них в племени куча котят! Клычок со Златолапом, пятерка Куницы, его собственные дочери, наконец. Да постройка детской должна была стать первоочередной задачей.
Взгляд его сместился чуть в сторону, там, где лежали тела убитых. В том числе, Ручейка. Сердце Львиносвета болезненно сжалось. Там же был и полумертвый Течение, но все еще живой, судя по тому, как снова подле него Ропот. Но Львиносвету все равно казалось, что с гибелью Ручейка уже не будет все так, как прежде.
"Мы ведь были командой. Трое великих воинов, стоящих на страже Речного племени!"
- Девочки, - глухо сказал он дочерям. - Погодите здесь секундочку. Там лежит мой друг. Он охотится теперь в других лесах, далеко-далеко от наших. Я попрощаюсь с ним, а затем мы построим для вас дом. Нормальную, уютную палатку. - ласково лизнул Ветлу с Галчонок, и приблизился к Ручейку. С грустью дотронулся носом до его холодной шерсти.
- Как же мне будет тебя не хватать, - прошептал он. Почему он? Почему такой веселый, неунывающий, всегда стремящийся идти вперед Ручеек погиб? Львиносвет зажмурился. Дождик становился холоднее.
- Удачной охоты тебе в угодьях Звездного племени. Я пригляжу за Куницей и твоими детьми, обещаю, - очень тихо сказал он. Какое-то время для него царила тяжелая, скорбная тишина. А прервалась она чьим-то окриком.
"Надо строить палатки," - подумал молодой кот, попытавшись встряхнуться. На Течение он и смотреть боялся, знал только, что он жив. И ему тоже нужно поскорее в укрытие.
- Нужно построить, наконец, палатки, - хрипло, но громко сказал Львиносвет, выпрямляясь. - У нас куча раненых, а также котята, которым нужен теплый дом как можно скорее. Не поможешь? - обратился он к Глухаренку, затем перевел взгляд более взрослых котов. Звездопад удостоился почти сердитого взгляда.
Львиносвету не хотелось отходить от Ручейка. Боль накатывала душными волнами, проникая в самое сердце, лишая желания работать, строить, помогать кому-то... Но, когда взгляд его остановился на Галчонок и Ветле, он, низко опустив пушистый, а ныне забрызганный хвост по земле, едва ли не первым отправился к палатке, бывшей яслям.
"Прощай, Ручеек. Прощай, младший братец."
- Как вы? Замерзли? - попытался он улыбнуться дочерям, одновременно хватая зубами крепкий стебель камыша - стройматериалы воители уже успели натащить.

+1

760

Хвоя все еще ожидала хоть какой-то реакции целителя и ответа предводителя, сидя достаточно далеко, чтобы не мешать им, но имея возможность услышать, если к ней кто-то обратится. Но тут ее внимание отвлекала вышедшая из-за небольших кустов, как бы разграничивающих главную поляну, Пеплогривка, а чуть позже и ее котята - Глухаренок и Торопыжка. Вторая, только войдя в свой настоящий дом, тут же громко поинтересовалась о месте их ночлега, а после и подметила действительно паршивую погоду. Хвоя не могла не ухмыльнуться на резкие высказывания малышки, правда ухмылка получилось какой-то грустной. Похожая сейчас на огромный комок скомканной окровавленной шерсти, пестрящей множеством глубоких и далеко неприятных на вид ран, с стеклянными затуманенными болотными глазами, воительница не удержалась и громко ответила недовольному котенку:
- Ты еще привыкнешь к этому, Торопыжка. Здесь не так тепло и уютно, как в приюте, но когда мы восстановим наш дом и ты станешь настоящей ученицей, то больше никогда не захочешь возвращаться в это гнездо двуногих, - заключала Хвоя, стараясь вложить в  голос всю свою уверенность. Ты и сама-то в это веришь? Кто сказал, что эта малышка не захочет после уйти обратно в приют, где тепло, сухо, относительно безопасно и есть еда? Она ведь не знает другого дома, не знает, что это - ее родная территория, и что любовь к ней у нее в крови. Ох, предки, помогите этим котятам освоиться!

Наконец-то на поляну пришел Львиносвет. И он, на удивление кошки, даже привел с собой своих дочерей. Видимо, им с Цаплей все-таки удалось мирно решить этот вопрос... И теперь у нас на два голодных рта больше. Зато после, может, из них выйдут хорошие воительницы. Хочется верить, что у них хватит сил, чтобы отделять преданность племени от привязанности и любви к своей матери... Хвоя поднялась с проморзглой и немного влажной земли, даже не поморщившись от очередного болевого импульса, и уж было хотела подойти к золотому воину и позвать с собой на охоту, как тут поняла, что молодому отцу сейчас не до этого: скорее всего, он первым делом бросится восстанавливать палатки, особенно детскую. И правда, как только Львиносвет простился с Ручейком, то моментально принялся звать всех в помощники со стройкой и восстановлением. Что ж, этого следовало ожидать. Окинув взглядом поляну, Хвоя пришла к выводу, что сейчас все думали о том же. Звездопад же никак не отреагировал на ее просьбу, видимо, все еще сильно обеспокоенный судьбой Течения, около которого до сих пор хлопотал целитель. Да, милая, сейчас никому нет дела до твоих ран. Видимо, заживут сами. Кошка снова внимательно посмотрела на каждого кота родного племени своими пронзительными и несколько пугающими глазами, но так и не отыскала заинтересованного выражения морды. Придется все делать самой, - с некой толикой раздражения подумала воительница, но после, уже покидая поляну, прихрамывая на заднюю лапу, поняла, что сейчас ей как никогда нужно побыть наедине с собой и сделать то, что у нее получается лучше всего - принести еду племени.
-----> камышовые заросли

Отредактировано Хвоя (21-12-2015 19:00:14)

+1


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Главная поляна#2