Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Главная поляна#2


Главная поляна#2

Сообщений 721 страница 740 из 1000

1

Лагерь Речных котов расположен на полуострове и почти со всех сторон окружен водой, что дает ему высокую естественную степень защиты. Центр - широкая поляна с пологим склоном, который имеет выход к воде. Именно тут коты обучают малышей плавать.  воителей устроены из камышей, детская также спрятана в милых камышах с камышовыми гнездышками. Естественная скала имеет небольшое размытое углубление с проходом: раньше её подтачивала река, которая и проложила себе там путь. Так что в случае чего, коты могут эвакуироваться через  предводителя и сразу в реку. Говорит предводитель с вершины этой скалы.

ссылка на пред. тему - Главная поляна

Куча добычи
Рыба -
Прочая добыча - 1 белка, 1 дятел, 2 мышь

Куча может дополниться вашей охотой. Кто приносит дичь, просьба так же как-то выделять в сообщении, что именно вы принесли. Если вы взяли дичь из кучи добычи, так же прошу выделять это в посте.
Основная дичь Речного племени - озерная рыба. Иногда раки. Зимой - птицы, мыши, полевки - все. в общем, что едят коты леса.

0

721

-------Старая Барсучья нора
Вот она! Волна сидела и зализывали рану, интересно где она умудрилась пораниться. Прошмыгнув мимо спорящих котов Ночь подошла к Волне.
-Извини, я погорячилась. Я не должна была на тебя орать, ты не виновата. Может тебе сходить к целителю!? Как ты поранилось?-мирно спросило Ночь и лизнула в ухо Волну в качестве извинения. Сама же она опасливо оглянулась, Течение что то обсуждал с Иглой.
-Ты покинешь родной лес?! Уйдешь в этот чертов город?! Ты же ничего там не знаешь! Твоя жизнь будет висеть на волоске каждую минуту, каждый час! Ты нужен здесь! Ты нужен нам!-
Неужели он решил уйти? Но как же? Племя же останется без глашатая? Город, это хорошая идея но сможет ли прожить там наше Течене?

Отредактировано Изумрудная Ночь (09-07-2013 15:00:19)

0

722

У Волны очень болела рана, она очень нежно зализывала её, но рана всё ровно щипала, то стреляла. Было невероятно больно: сначала у кошечки вообще *отняло* лапу.  Было не очень удобно лежать, но из-за больной лапы у неё не получалось передвинуться. Когда рана стала, меньше болеть Волна опустила голову, закрыла глаза и задумалась
-И как меня так угораздило?! Ещё прийдётся  к целителю плестись. Хотя зачем? Сама  потихоньку выкарабкаюсь из этого положения.
-А вдруг эта кошка хотела извиниться, бежав за мной? Или она просто за мной не бежала?! Есть много
вариантов…
Вдруг послышался шум, кошечка открыла глаза перед ней стояла Изумрудная ночь.
-Извини, я погорячилась. Я не должна была на тебя орать, ты не виновата. Может тебе сходить к целителю!? Как ты поранилась?
Волне эти слова показались настолько ласковыми, что на несколько она увидела в образе Изумрудной ночи свою маму. Но  это не была такова. Недавно она видела её в целее врага, а сейчас в целее милой и симпатичной кошечки. Сквозь самую добрую улыбку и красивые глаза Волна сказала,
-И ты меня прости за то, что нагрубила.
- Я схожу к целителю только днём, а то у меня жутко болит лапа.

Чётко ответить на третий вопрос она не смогла, но произнесла 3-9слов
- я бежала, споткнулась, упала, порезалась об камень.
Получилась полная белиберда, а что ещё сказать!?

0

723

=========) четверик.
  У него не было сил тащить на себе павших, поэтому Львиносвет был одним из немногих, пришедших налегке. Усталым взглядом молодой воин обвел лагерь. Ему казалось диким лечь рядом с кем-то, вылизывать чью-то шерсть, делиться новостями... С каким радостным настроением он отправился на Совет!.. Кто бы мог подумать, что вернется оттуда не веселый воин со сверкающими глазами, а сломленный и разбитый кот, не знающий, что делать дальше. У него была сильно прокушена лапа, и Львиносвет, подобно Течению, кое-как ковылял на троих лапах, поджимая четвертую, заднюю. Несколько глубоких ран на боках покрылись неприятной корочкой, но болели при  каждом движении. Расцарапанное ухо и нос горели. Львиносвет остановился перед туннелем из осоки, помедлив перед тем, как шагнуть на поляну. Слабый рассвет брезжил над рекой, бросая первые лучи на поверхность воды. Свинцово-серые тучи собирались на горизонте, обещая унылый день без проблесков света.
Игла немедленно занялась Течением, а затем позвала Куницу. Львиносвет же поплелся подальше от семьи, которая не была его, и улегся в камышах. Вернее, устало плюхнулся и поморщился, когда раны вновь полыхнули огнем. Золотисто-рыжая шерсть благодаря усилиям Куницы уже не была заляпана кровью, лишь кое-где остались багряные клочки шерсти. Львиносвет не без нежности подумал о подруге. Если бы не она, ему бы сейчас предстояла огромная работа.
О чем он думает? О шерсти?
Он наблюдал за семьей Куницы. Он был очень многое отдал, чтобы сейчас рядом оказалась Бирюзовая Звезда и пригладила языком лохматую макушку своего непутевого сына. Чтобы серый Лжец был тут же, отец, которого он никогда не видел и который воплощался для него в Течении. Чтобы вся его большая семья, рассеянная, словно пыль по ветру, была рядом. Он вспомнил брошенную Игле фразу. И ее резкий, ошеломляющий ответ.
Прикрыл глаза и качнул головой. Перепалка брата и сестры становилась все громче. Но сам для себя Львиносвет давно решил. Он останется. Останется - и точка. Только вот что будет с ним, если уйдет Течение?

0

724

Коротать целую ночь в ожидании своих соплеменников - так себе занятие, я вам скажу. Только недавно моя гордость лилась через край, ибо  посвящение в воины прошло в прекрасной семейной атмосфере, без всяких происшествий или недоразумений. Даже Звездопад отличился блестящей речью, которую я, как обычно, пропустил мимо ушей, смотря на отца, тетку и других котов. Странно, что мне всегда скучно слушать его речи, да и вообще любые речи. Меня всегда они раздражали, заставляли некультурно зевать. Ужасный из меня слушатель, все таки.
Вместо долгожданного сна и отдыха, я занимался бросанием мелкого камешка о скалу собраний, разлегшись около нее и нарушая привычную тишину леса, которая присутствовали только ночью. Мне даже и в голову не приходило разбудить кого-то. Котят у нас уже давно перевелось, а оруженосцев даже ураганом не разбудишь, так крепко спят будущие защитники.
В моем сердце затаился корень обиды на Течение и его- и она моего тоже - крупноватого предводителя - Звездопада. Почему они взяли с собой Куницу, Волчегривую и, главное, этого переростка Львиносвета? Дамам, может быть, дозволено пропустить первое ночной бдение, но вот меня с этим... кхм, другом можно было оставить. Или же наше соперничество стало настолько заметным, что они решили увести его от греха подальше?
Интересно.
Молотом прозвучали слова предводителя о том, что мы пропустим ночное бдение. Получается, мои милые друзья и сестрица весело проводят время на Совете, а я, такой же полноправный член Речного племени, веду ночное бдение, превратившейся в скучную игру с камешком?
Видимо, да.
Шорох кустов заставил меня на минуту отвлечься от своей "игры". Шум и чьи-то злостные шипения доносились со стороны входа в Лагерь. Так-так, наши воители вернулись с Совета. Я сразу же вскочил со своего места, весело сверкая глазами, подбегая к середине поляны.
Первым из кустов появляется Течение. Уже готовый броситься навстречу отцу, я резко осекаюсь. Шерсть серого глашатая, раньше сверкавшая в лучах солнца, перелившаяся мускулами, сейчас представляла из себя багровые колтуны, множественные царапины. Он еле ходит, поджав к груди прокушенную лапу. За ним семенит поникшая Игла, чей бок подрагивает немного оседает при ходьбе. Рванная рана украшает его. Куница и Львиносвет идут за ним, а следом другие воины с телами погибших.
Я не верил глазам. Посмотрев на свои лапы, зажмурив глаза и помотав головой в разные стороны, я убедился, что это не сон. Воины аккуратно складывали безжизненные тела, усаживаясь неподалеку. Ольховка выбежала из-за моей спины, разнося запах трав.
- Что случилось? - тихо шепнул я Кунице. Около камышей кто-то улегся. Грузная фигура Львиносвета со всей силы плюхнулась на землю. Павший лев.
Несмотря на все, в моем сердце зародилась жалость к нему. О чем я думал? Веселились? Да мне повезло, что меня не отправили на этот чертов совет!
Не дождавшись ответа сестрицы, я шагнул к Львину, прижав уши к затылку. Наверное, он в состоянии объяснить произошедшее.
Сзади послышалось злостное шипение Иглы о городе, об уходе Течения. Об уходе?!
- Хоть ты объясни мне, Львиносвет! Что такого вам повстречалось на Совете? - грозное рычание вырвалось из глотки.

+1

725

- Хоть ты объясни мне, Львиносвет! Что такого вам повстречалось на Совете?
Львиносвет поднял голову и увидел, что над ним возвышается Ястребок. Хотя нет, какой Ястребок - Ястребинник. Он же тоже стал воином вместе с Куницей и Волчегривой - вечный соперник, вечный противник. Почему-то ему было сложно посмотреть в глаза. Львиносвет прижал уши к затылку. Ну почему Ястребинник обратился именно к нему, почему не к своей сестре?
Присутствие этого кота доказывало несостоятельность Львиносвета, как брата и сына. Он пытался быть хорошим сыном для Течения и пытался сделать все для того, чтобы глашатай им гордился. Что получаем в итоге? Он едва не убил из жестокости одиночку, в битве он открыто вышел к Когтю, стоял возле Скалы и всячески старался избегать встречи взглядами с отцом и соплеменниками. Одним махом перерубил нить, связывающую их много лун. А теперь перед ним стоит Ястребинник.
Золотистый испытал огромное желание отправить полосатого к Звездопаду или Течению. Рассказать о произошедшем на Совете - это ведь все равно что пережить заново...
- Там был Коготь, - наконец, тихо проговорил Львиносвет, намеренно скрывая от Ястребинника то, что они с Куницей долгое время тренировались в Сумрачном лесу. Ни к чему ему было знать о слепоте пары оруженосцев, которые возомнили себя великими Героями и защитниками племени... И так паршиво. Львиносвету было приятно сознавать, что Звезды выбрали именно его, а не Ястребинника, ибо это доказывало, что он сильнее, лучше... Молодой воин усилием воли оттолкнул от себя эти мысли, пытаясь вернуться в реальность, которая оказалась ох как жестока.
- Он решил силой подчинить себе все племена. И... была битва. - Львиносвет впустил и выпустил когти. Имеет ли смысл скрывать? Правда все равно выплывет наружу. Но как же тогда объяснить, что он вовсе не собирался предавать племя, что он хотел сделать, как лучше? Чтобы не было больше бессмысленных смертей.
- Он выиграл и поставил... утиль... ультимам...
Будь Львиносвет человеком, он бы непременно запустил лапу в волосы, пытаясь вспомнить, как правильно произносится это чертово слово - ультиматум.
- В общем, кто не захочет подчиниться - уходит из леса. Четырех племен больше нет. - он заставил себя посмотреть в глаза Ястребиннику. - Есть только племя Когтя.
Он надеялся, что Ястребинник не станет спрашивать, каким образом Когтю, обычному воину племени Теней, удалось собрать настолько мощную армию. И не станет выяснять, почему Львиносвет во время разговора старательно избегает встречаться с ним взглядом.

+1

726

<<< Четверик >>>

Искристая еле донесла лапы до родного лагеря. Она дотащилась-таки до поляны и упала прямо к лапам Ольховки, истекая кровью. Рядом оказался Течение. Как раз кстати.
- Течение... Прошу тебя, не уходи! - Пестрая сорвалась на крик. - Уйти из родного леса в насквозь пропахший Двуногими город - значит сдаться Когтю! Мы же не одиночки, мы лесное племя. А оставаясь здесь, мы сможем хорошенько поставить палки в колеса новому режиму Когтя. Сколько будет пользы, если мы разбредемся, подобно изгнанникам, по городу?  Мы не должны сдаваться! Не должны!!!
Эта тирада отняла последние силы юной воительницы, и она закрыла глаза, готовая во второй раз потерять сознание. Боль не давала успокоиться, забирая при этом силы. Кошка, любившая находить плюсы во всем, решила, что теперь очень удобно думать.
Хорошо. Подумаем. Итак, дано: Течение собирается уйти из леса в город. То есть, сдаться! Но... Если я останусь, это будет обозначать, что я дам Когтю себя завоевать. Но и это не по мне! Решение: нужно...
Искристую осенило. Получается, само Звездное племя стоит за нее. Она вспомнила, как ее и Куницу поддерживали молодые Речные воители, когда она в открытую выступила против Говорящей с Космосом. Молодые - это действительно большая сила леса! Это было первое действие. Второе действие: Предвестница Зари сказала, что новому поколению трудно чтить традиции. Но получилось как раз наоборот: и Куница, и Львиносвет, и сама Искристая сражались за Четыре племени. Значит, они тоже против Когтя. Третье действие: Коготь, насколько она понимала, презирает "котяток". И четвертое действие: сложить первые три, силу молодых воителей, их желание низвергнуть Когтя и то, что полосатый не может ничего особенного ожидать от "котяток"...
... нужно договориться  с моими друзьями, набрать союзников и неожиданно напасть на Когтя! Только вот... Моя рана... Она еще не скоро заживет.
Внутри кошечки как будто лампочку выключили.
- В общем, кто не захочет подчиниться - уходит из леса. Четырех племен больше нет. Есть только племя Когтя, - услышала она слова Львиносвета. Сейчас или никогда.
- Угу, как же, - прошипела она, чтобы слышали только он и Ястребинник. - А еще есть парочка несогласных юных воителей, желающих остаться. Если Течение все-таки уведет племя из леса, то я точно остаюсь. Просто, - вы ведь знаете мою любовь к шалостям, - я придумала отличные шуточки, которые Когтю могут сильно не понравиться.  Понимаешь, о чем я? Сначала по мелочи... А потом все серьезнее...
На испачканной кровью мордочке Искристой проступила знакомая всем бывшим оруженосцам коварная улыбочка.

Отредактировано Искристая (10-07-2013 16:03:05)

+1

727

Отыгрываются: Полосач (нпс) + патруль Звездоцапа.

   Он раздраженно сморгнул с глаз кровь. Из-за попавшей в царапины грязи морду нещадно саднило, короткая полосатая шерсть все еще стояла дыбом, словно кот находился в гуще сражений. Он помедлил, выбирая наиболее крепких и уверенных воинов для патруля и, отвесив своему предводителю почтительный поклон, развернулся и помчался вдоль по берегу. Остальные посланники, не сговариваясь, бросились в разные стороны, и Полосачу оставалось лишь вздыхать, потому что навещать Речных котов ему ох как не хотелось. Особенно если учесть, что в его патруле один кот из Речных. Впрочем, пройдясь пытливым взглядом по морде новоиспеченного соплеменника, Полосач не увидел ни капли сострадания, лишь сосредоточенность и решительность. Крепкие бугры мышцы перекатывались под лоснящейся шкурой, глаза всех воинов были полны огня. Даже раны, полученные в битве, не помешали им двигаться уверенно. Бойцы Когтя хлынули на котов четырех племен подобно лавине, сметающей все и вся. Неудивительно, что жалкие котишки не смогли ничего противопоставить им.
  Территория Речного племени напоминала сплошное болото. Полосач скривился. Если так пойдет и дальше, то у него скоро перепонки на лапах вырастут! Кот споткнулся. О чем это он? Они теперь - единое племя. Он привыкнет. Все привыкнут. Рыба не такая уж и ужасная на вкус. Зато теперь не придется голодать в Сезон Голых Деревьев. Полосач принюхался. Ага! Вот и тропа Речных котов. Они и не думали скрываться. Кот взмахнул хвостом, призывая своих воинов ускорить темп. Чем скорее они окажутся в новом лагере, тем лучше. Пятна крови мелькают то тут, то там. Видимо, у некоторых вновь открылись раны. Бедняжки. Полосач хмыкнул, обнажая зубы. Кажется, вон там их лагерь. На островке. Какую-то долю секунды в мозгах котов не было ничего, кроме ругательств. Здесь где-нибудь должен быть брод.
- Да вон там, - подал голос один из котов. - Каменная гряда. Думаешь, Речные всегда в воде рыбками скользили?
Они перебрались на другой берег в считанные минуты. Полосач нырнул в осоковый туннель и, расправив плечи, выбрался на главную поляну.
- Доброй охоты, - прогудел он и повысил голос, предупреждая возможные гневные выкрики. - Отныне Коготь - Звездоцап. Он выбрал место для нового лагеря возле Совиного дерева. Места всем хватит с лихвой. - Полосач говорил почти что вежливо, но в его глазах не было ничего, кроме цепкого холода. - До полудня все должны собраться там. Повторяя слова предводителя, сообщу, что те, кто не желают подчиняться, должны уйти. Куда - нас не касается, но если ушедшие будут пойманы в лесу после наступления сумерек, их ждет гибель. На этом все. До новых встреч, - Полосач кивнул Течению, передернул ушами и, развернувшись, зашагал прочь. Его воины, зыркая глазами во все стороны и готовые на месте растерзать непокорных, затопали следом. С ними лучше не шутить, а  то хвостов и ушей недосчитаетесь.
=======) отыгрыш окончен.

0

728

Вот дом, любимая заводь, островок окруженный водой. Увидит ли она его вновь? Соплеменники понурые, раненные шли к лагерю, неся на себе убитых. Почему-то представилось как это все выглядит со стороны, цепочка воителей, некогда отражавших величие водной стихии. Словно река обмелела. Куница не пошла к каменной гряде, позволявшей добраться до лагеря не замочив лап. Приблизившись к кромке берега, она зажмурилась и прыгнула. Послышался всплеск и водная гладь сомкнулась над головой. Холодная, серая в предрассветных сумерках река, смыла с нее грязь и кровь, по большей части не ее. Из той битвы нельзя было выйти не запачкавшись. Сейчас бы ей слиться с рекой, стать такой же равнодушной, вечной. Лишь бы не чувствовать боли. Горечи поражения и того, как ее ранили злые слова Львиносвета. Куница распахнула глаза, бледное, глядящееся голубоватым под водой солнце. Просто огромное пятно. Ей казалось что утро никогда не наступит. Легкие сдавила нехватка кислорода, и она с силой заработала лапами, всплывая. Глоток воздуха казался глотком жизни! Ледяной северный ветер обжег тело, замораживая все чувства и мысли. Отчего-то стало легче, пусть кошмар и не прекращался, но жизнь тоже никуда не исчезла. Солнце все также поднималось над лесом, которому уже не быть прежним. Она снова нырнула и поплыла под водой, лишь бы не видеть соплеменников, раненных и мертвых, и по ее вине тоже.
Но поток реки был слишком узок чтобы плыть так долго, как ей хотелось бы. Вот и берег, лагерь, больше никто кажется не решился пересечь границу вплавь. Куница отряхнулась, вода соскользнула с шерсти как с утиных перьев, странно, она только сейчас заметила, что ее короткая шерстка раньше мгновенно намокающая теперь обрела новые свойства. Как и у всех Речных котов. Когда же ей стало легко плавать? Этого она не могла припомнить. Прежде ее мысли не занимала такая ерунда, она ждала ночей, новых тренировок, возможности показать себя... Да уж, показала. Все во что она верила было ложью.
Никто не пошел в палатки, все племя сгрудилось на главной поляне, возле целителей. Еще ночь назад, она думала, чтобы выбрать себе местечко в новой палатке. Они беззаботно шутили с Львиносветом и радовались как котята. Куда это ушло? Злые слова друга все еще резали слух. Он что думает, что не заслуживает выговора? Почему считает, что она будет нести ответственность за них двоих? Глупый маленький котенок! Куница ощутила как внутри резко распрямляется, как ей казалось уже сломанный стальной стержень. Она молча приблизилась к воинам, те, что оставались охранять лагерь в эту ночь сейчас испугано расспрашивали побывавших на Совете. Пару раз прозвучало имя племени Ветра, но тут же затихло, стоило им узнать истинного "виновника торжества". А вот и знакомая полосатая фигурка. Ястребинник! Брат! Куница сорвалась с места, по пути нарочно, метко хлестнув Львиносвета хвостом, и молча прижалась к брату щекой. Плевать, что братец не любит проявлений чувств и соплей, что иногда бывает тупоголов как камень. Сейчас она была рада ему как никому другому. Все это длилось не так уж и долго, с шерсти все еще падали капли воды, может в другой раз Ястребинник бы поморщилась, что-то недовольно пробурчал. Но сейчас, вряд ли... Видя все это. Во всяком случаи хотелось верить, что она достаточно хорошо знает его, лучше чем Львиносвета. Последний как раз заканчивал объяснять происходящее, то ли своему извечному сопернику, то ли всем кто слушал. В желудке Куницы вновь стало жарко. Ей казалось, что сегодняшняя ночь была пределом, что она вообще уже ничего не сможет почувствовать. Ан нет! Может и еще как!
- А ты, что думаешь, что поступил правильно?! - в ярости она бросилась вперед, оказавшись к нему нос к носу, усы подрагивали от гнева. - Лисий помет! - сплюнула она с губ ругательство. - Ничего подобного! Будешь выслушивать выговоры так же как и я! Или считаешь, что не заслуживаешь этого? Если так, какого барсука ты здесь? Шел бы за Когтем! Зачем я вообще побежала за тобой, как глупый котенок?!
Хороший вопрос, если подумать она действительно шла не к Когтю, она шла за другом. Во всяком случаи ей хотелось в это верить. Но что-то в глубине души подсказывало что зря она так распалилась, лучше не сейчас, не при брате, не стоило вновь подстегивать их вечное соперничество. Воительница зажмурилась и упрямо мотнула головой. Да чего стоят эти правильные поступки?! Особенно сейчас когда Коготь у власти. Плевать, плевать, плевать...Львиносвет был награжден злым взглядом и она просто отошла. Не хотелось ничего слушать, да и приятель не станет оправдываются, как пчелой укушенный. Она просто вновь приблизилась к брату, сев подле него. Это был первый раз когда она приняла чью-то конкретно сторону. Но чем больше она слушала Искристую, тем больше ее глаза округлялись. Отец? Нет, этого не может быть! А как же они с Ястребиником? А как же она?
- Папа! - в голосе послышалось отчаяние, неужели он и правда уходит? Бросает их? Ей стало жутко... а как же?.. Что они будут делать без него? Куница не представляла своей жизни без отца, это было то же самое что забрать луну, солнце, четыре древа! - Папа... не уходи... - это звучало как-то по-детски, но она сейчас и вправду чувствовала себя котенком, которого почему-то бросают.
Она бросила взгляд на Ястребинника прося поддержки. Как она ей была сейчас нужна! Искристая либо догадывалась об этом, либо просто разделяла ее мнение. Тетя тоже. Может, отец послушает их? Не станет принимать поспешных решений? Она со вздохом опустила взгляд. Подруга не понимает... Что толку от ее шалостей? Если Когтю что-то не понравится он просто вышибет из виновных дух. "Все дело в Когте" - неожиданно мрачно подумала он. Он квинтэссенция всей идеи завоевания. Если не будет Когтя, то все его последователи станут дичью. Это значит, что его нужно... убить? Страх холодом прошелся по спине. Убить кого-то... Но ведь он уже поставил себя выше Воинского закона! Но кто мог победить этого исполина? Куница поежилась, с болью осознавая, что сама никогда бы не решилась выступить в схватке с Когтем один на один, в настоящей битве.
-Меня не надо, - тихонько пробормотала она, обращаясь к Игле.
В ноздри тут же ударил незнакомых запах, смешанный аромат разных племен возле их лагеря. Шерсть невольно поднялась дыбом. Такое чувство, что на них напали остальные три племени. Но нет, это были лишь последователи Когтя. От возмущения, вызванного их слова у Куница шерсть встала дыбом. Резко захотелось заехать лапой по морде говорившего полосатого наглец, а потом скинуть его в реку. Чтобы уже наконец умолк!
-Из простого воителя в предводители, какое быстрое повышение статуса, - прошипела она себе под нос. -А что проклятое имя, ему очень подходит! - презрительно прибавила она.

+1

729

К ним приблизилась Весть, а Игла с сестринской любовью помогла привести шерсть в порядок. Течение с урчанием ткнулся в черную шерсть кошки, ласково убирая языком с её тела кровь и зализывая её раны, оставленные Чернопятом. И вспомнился бессмысленный взгляд мертвого кота. Взгляд, устремленный в бесконечность.
Сестра отошла, Ольховка расправилась с лапой, боль стала утихать. Послышался дрожащее мяуканье продрогшей до костей кошки, и Течение насторожился, готовый к шквалу острых слов, направленных в его сторону. Прижав уши к затылку, он выдохнул вместе с сестрой, как только та повернулась к нему с его именем на устах. Черная кошка дрожит, как осина, хвост нервно шастает из стороны в сторону, глаза горят, в голосе еле сдерживаемый гнев. Течение, прикусывая язык, молча выслушивает её упреки, затем видит, как настораживаются соплеменники в разных концах поляны, кидает жалобный взгляд в сторону палатки Звездопада. Стиснув зубы, вспоминает момент прощания на поляне, ещё перед тем, как он схватился с Ржавницей. Если бы не слово, данное своему предводителю, он бы остался с ними, остался. Но ведь и они должны понять его. Он не может их оставить тут одних, без защиты, не может отдать под власть Когтя. Как тогда быть? Уговорить их? Или нарушить слово, данное своему предводителю?
- Я знаю, Игла, успокойся, - каким-то металлическим голосом отвечает серый глашатай и встает, подтянув прокушенную лапу к груди. Он все равно чуть повыше Иглы. – Ваша жизнь будет в не меньшей опасности, чем моя! Жизнь воителей вообще полна опасностей.
Львиносвет лежал недалеко от них, рядом метался Ястребинник. Сын. Пусть неродной, но сын. Как и Львенок, как и Ручеек. У него такая большая и такая любимая семья – как он может бросить их тут, в опасности большей, чем всегда, и спасти королев, котят, старейшин и остальных, кто захочет пойти с ним? Как он будет жить дальше, если с членами его семьи что-то случится как раз тогда, когда его не будет рядом, когда он не сможет отдать жизнь за их благополучие?
«Звездопад… Только из-за моего долга я не нарушу свое слово.»
Течение, прижав уши к затылку, выслушал крики Искристой, выслушал короткий полувскрик-полувсхлип Куницы, и сердце, защемившись в груди, сжалось. Но решение было принято. Осталось только исполнить его до конца и на 100 процентов – как и всегда. Осталось лишь попросить их уйти с ним, хотя Течение уже понял, что это бесполезно. Он не сможет увести с собой все племя. Не сможет. Он и сам с трудом будет отрываться от родной земли, дальше которой уходил только до Лунного Камня. А теперь ему придется лунами быть вдалеке от неё, вдалеке от близких, не зная, что тут творится.
«Если бы я знал, что будет так трудно… Нет. Я должен был знать это с самого начала. Я должен был не соглашаться на это. Простите.»
Только он собирался сказать всем о своем непростом решении, как в лагерь пришел патруль во главе с… Полосачом. Так, вроде бы, звали этого воителя. Он говорил вежливо, представляя лицо Когтя, точней, уже Звездопада, но держался отстраненно. «Единое племя…» - с горечью подумал Течение, глядя на поведение этого кота. – «Какую же ты совершил жуткую ошибку, Коготь, с этим объединением. Скоро его плоды доберутся и до тебя.»
Глашатай коротко прикрыл глаза, прощаясь с посланниками, а затем вышел к скале, замещая пропавшего куда-то Звездопада.
- Коты Речного племени! Вы все слышали, что сейчас нам сказали. Но вы не знаете ещё, что на поляне Совета, во время битвы, Звездопад просил меня взять с собой всех, кого я только смогу, и отправится в город. Я уверен, что у нашего предводителя есть какой-то план. Но по итогам битвы я понял, что не могу взять с собой только тех, кто попадется мне под лапу. Я хотел бы уйти со всем племенем, дабы я мог каждого из вас защитить от любых опасностей этого мира, но, как уже понял, это невозможно, - Течение зажмурился, готовясь говорить дальше. Это было очень, очень непросто. – Но я не могу нарушить слово, данное Звездопаду. Я пойду с теми, кто захочет пойти со мной, в полдень, когда остальные пойдут к Совиному древу. И… я не знаю, сколько это будет длиться, но я постараюсь помочь вам всем, чем смогу, чтобы скорей все вернуть на свои места. Хотя, я думаю, все это кончится довольно быстро. Это видно уже…
Течение замолк и отошел в сторону.

0

730

Никогда не видел Львиносвета таким подавленным. Он был похож на волка, чья стая изгнала его со своих земель. А теперь он зализывает раны, размышляя о том, что его ждет в будущем. Запах крови вызывал во мне рвотный рефлекс, поэтому я отошел на шаг подальше, как в меня что-то врезалось.
Куница, мокрая от черт знает чего, прижалась ко мне, будто не видела целую вечность. Заглянув в глаза сестры, я увидел в них ужас, таившийся в ней еще со злосчастного Совета. Воительница, которая прижималась ко мне секунду назад внезапно превратилась в разъяренную львицу.
- А ты, что думаешь, что поступил правильно?! - в ярости она бросилась вперед, оказавшись к Львину нос к носу, усы подрагивали от гнева. - Лисий помет! - сплюнула она с губ ругательство. - Ничего подобного! Будешь выслушивать выговоры так же как и я! Или считаешь, что не заслуживаешь этого? Если так, какого барсука ты здесь? Шел бы за Когтем! Зачем я вообще побежала за тобой, как глупый котенок?!
Из ее слов я выяснил лишь то, что она сильно злилась на него из-за чего-то. Выговор? Что они натворили?
Вся эта история с Советом казалась мне страной чудес. Может, я сплю? Мне непонятна эта ситуация.
Снова зашумели камыши, послышались ругательства незнакомых котов. Моя шерсть сразу вздыбилась, а спина воинственно выгнулась. Кто еще решил наведаться к нас среди ночи?
Из кустов показалась косматая голова. Потом показалось все тело мускулистого кота, чьи глаза горели не злостью или гневом, а спокойствием. Их запах отвечал сам за себя - Племя Теней. Вы только посмотрите! Нас пришел навещать целый патруль! Из моей пасти послышалось рычание. Я уже приготовился к битве.
- Доброй охоты, - прогудел глава патруля и повысил голос, предупреждая возможные гневные выкрики. - Отныне Коготь - Звездоцап. Он выбрал место для нового лагеря возле Совиного дерева. Места всем хватит с лихвой. - он говорил почти что вежливо, но в его глазах не было ничего, кроме цепкого холода. - До полудня все должны собраться там. Повторяя слова предводителя, сообщу, что те, кто не желают подчиняться, должны уйти. Куда - нас не касается, но если ушедшие будут пойманы в лесу после наступления сумерек, их ждет гибель. На этом все. До новых встреч, - бросил воин, разворачиваясь к кустам и уходя.
В голове ничего не прокручивалось кроме "черт". Получается, я теперь не Речной кот? Теперь я - кот Единого племени? Мой предводитель не Звездопад, а Звездоцап? В голове не укладывались его речи. Впервые в жизни я не знал, что делать. Глаза сузились в две щелочки, когти вонзились в землю. Какой-то выскочка из Теней захватил власть во всем лесу!
А потом масла в огонь добавил отец со своим чертовым уходом в город. Нет, ни за что. Я не покину место, где родился, где вырос, где поймал свою первую дичь. Я останусь тут до последнего вздоха и буду бороться за свои земли. Только надо подождать. Течение говорил о плане... Ждать, словно гадюка, я умею.
- Бросаешь? - кинул я отцу с фальшивой улыбкой на морде. Игла обняла брата. Я следом прижался к груди отца, шепча - Я позабочусь о нашей семье, отец. Я буду защищать их, обещаю.

+1

731

Что делать? Как поступить? Что будет с ними дальше? Коготь так просто не оставит их в покое! Плюс, этот сумасшедший говорил что-то про Единое племя, где все коты Четырех племен будут жить вместе. Игле в голову не могло прийти делить палатке с врагами, особенно с Племенем Ветра, убившее Крутобока. Она не вынесет всего этого!
Черная кошка немного успокоилась, равномерно дыша и опустившись на землю, сгорбившись и выразительно смотря на Течение.
- Я знаю, Игла, успокойся, - каким-то металлическим голосом отвечает серый глашатай и встает, подтянув прокушенную лапу к груди.  – Ваша жизнь будет в не меньшей опасности, чем моя! Жизнь воителей вообще полна опасностей.
- Да что ты говоришь! - шикнула ему старшая воительница, подходя ближе.
Никогда ситуация не выходила из ее контроля. Она - старшая воительница, которая каждый день собирала патрули, собирала котов на охоту, учила будущих воинов, сейчас дрожит от неизвестности, от того, что не знает, что будет дальше. К чему быть готовой?
Рядом послышались злостные мявы Ястркбинника. Племянник, словно коршун над добычей, метался около Львиносвета. Тот дрожащим голосом рассказывал события Совета, только в более краткой форме. Стоявшая неподалеку Куница уже всхлипывала от будущей разлуки с отцом.
За все это время Течение успел вскарабкаться на скалу и говорить вместо Звездопада.
Ох, получит он от нее! Нашелся, предводитель!
- Коты Речного племени! Вы все слышали, что сейчас нам сказали. Но вы не знаете ещё, что на поляне Совета, во время битвы, Звездопад просил меня взять с собой всех, кого я только смогу, и отправится в город. Я уверен, что у нашего предводителя есть какой-то план. Но по итогам битвы я понял, что не могу взять с собой только тех, кто попадется мне под лапу. Я хотел бы уйти со всем племенем, дабы я мог каждого из вас защитить от любых опасностей этого мира, но, как уже понял, это невозможно,  Но я не могу нарушить слово, данное Звездопаду. Я пойду с теми, кто захочет пойти со мной, в полдень, когда остальные пойдут к Совиному древу. И… я не знаю, сколько это будет длиться, но я постараюсь помочь вам всем, чем смогу, чтобы скорей все вернуть на свои места. Хотя, я думаю, все это кончится довольно быстро. Это видно уже…
Тут ее глаза широко распахнулись. Как она раньше не додумалась? Может, все эти уходы в город, сопли и прочая белебердень - часть плана? Коты, которых тошнит от Когтя уйдут в город и там разработают план захвата своих же территорий? Кажется смешным, но сработать должно.
Но... Сколько это будет длиться? Как долго они будут терпеть воцарения Звездоцапа?
Патрульный доложил о новом племени. Все правильно, Единое племя. Одно племя, одни коты, один глава. Насколько это непривычно звучит. Одно лишь имя нового правителя режет слух.
- Хорошо, - хлестая себя хвостом от злости, мяукает Игла слезшему брату. - Мы потерпим, Течение. Мы будем ждать столько, сколько понадобится. - кошка прижалась к брату, вдыхая родной запах, знакомый с самого рождения, - Не задерживайся.

+1

732

Тренировки не получилось. Пеплогривка и Кувшинка сбежали на Совет, отчего Рокот как-то странно себя повел и отменил тренировку. Сам ушел на охоту, а меня отправил в лагерь. Идя домой, я наслаждался тишиной ночи, пялился по сторонам и просто радовался месту, которое могу назвать домом. Теперь то я точно понимал, что место, в котором провел все детство было мне не домом. Приемные родители старались сделать все возможное, чтобы я чувствовал себя там уютно, но, увы, сердце мое всегда принадлежало лесу. Размышляя о своей жизни и о том какое место можно по-настоящему называть домом, я зашел в лагерь. Ночью тут было просто еще прекрасней, чем днем. Серебристый лунный свет играл с камышами, делая их похожими на что-то волшебное. Отойдя к краю поляны, я лег так, чтобы было видно вход. Хотелось сразу подбежать к Львиносвету и поболтать, расспросить о Совете, о котах из других племени. Глаза сами собой закрылись и я провалился в сон.
Резко стало шумно. Множество голосов ворвались в мой сон и стали что-то обсуждать. "Коготь, Совет, город, битва". Тревожно заерзав, я проснулся и непонимающе похлопал глазами. Сразу не понял почему вокруг столько котов, но буквально через мгновение понял что нахожусь в лагере Речного племени. И что с Совета только что вернулись взволнованные коты. Они все что-то очень горячо обсуждали. Резко сев, я огляделся. Ага, а вон и Львиносвет. Странно, знаю брата всего-ничего, но уже чувствую сильнейшую ответственность за него.
Я сразу понял что что-то не так. Не по разговорам котов, не по их ранам или запаху крови. Я глядел на морду брата и осознавал что что-то произошло. Быстро осмотрев его, я заметил бурые пятна на шерсти и расцарапанный нос. Я подошел к Львиносвету и лизнул брата в нос, а затем лег рядом и принялся вылизывать последние комки крови. Мыслей о том, откуда на теле у брата кровь, совершенно не было. Едва я закончил, как подошел Ястребинник и начал расспрашивать о Совете.
- Там был Коготь, - наконец, тихо проговорил Львиносвет. Смутно представляя что из себя представляет тот самый Коготь, я покосился на Течение, который как раз говорил о том, что необходимо уйти в город. Вот еще! Я только что нашел свой дом, как должен его бросать?! Нет, нет, нет и еще раз нет.
В лагере появился еще один кот. Он не пах речным племенем. Скорее какими-то болотами и тиной. Важный вид кота говорил о том, что он очень горд тем, что явился к речным котам.
- Отныне Коготь - Звездоцап. Он выбрал место для нового лагеря возле Совиного дерева. Места всем хватит с лихвой. - Кот говорил почти что вежливо, но в его глазах не было ничего, кроме цепкого холода. - До полудня все должны собраться там. Повторяя слова предводителя, сообщу, что те, кто не желают подчиняться, должны уйти. Куда - нас не касается, но если ушедшие будут пойманы в лесу после наступления сумерек, их ждет гибель. На этом все. До новых встреч, - Посланник кивнул Течению, передернул ушами и, развернувшись, зашагал прочь.
Я, ошеломленный таким поворотом событий, повернулся к Львиносвету.
-Что все это значит? И кто этот Коготь, а точнее Звездоцап? - Голос стал выше и тоньше, что выдало мое непонимание и страх. Да, я точно знал что не хотел идти в город. А еще смутно подозревал, что идти к этому Когтю аля Звездоцапу тоже не слишком хорошо.-Я тебя ни за что не брошу. Расскажи что там произошло? - Смущенно дернув ухом, я несколько раз проклял свое незнание. Все племя было в курсе кто такой этот Коготь и возбужденно обсуждало Совет. Я же, как пень, сидел и пытался уловить суть всех разговоров. Этот незнакомый мне Звездоцап с кем-то подрался и сказал, что будет предводителем племени? Предводителем всех племен?
Обернувшись, я заметил рыжий комок шерсти, который едва не врезался своим носом в нос моего братца.
- А ты, что думаешь, что поступил правильно?!- Лисий помет!  - сплюнула она с губ ругательство. - Ничего подобного! Будешь выслушивать выговоры так же как и я! Или считаешь, что не заслуживаешь этого? Если так, какого барсука ты здесь? Шел бы за Когтем! Зачем я вообще побежала за тобой, как глупый котенок?!
Мм, из-за этой речи все стало еще не понятней. Было сражение? Но ведь на Советах должен быть мир?
-Куница, с тобой все хорошо? - Я осведомлялся скорее не о физическом здоровье, а о моральном состоянии кошки.-Может быть хоть ты объяснишь мне что произошло на этом вашем Совете?
Этот игнор начинал раздражать и, признаюсь, я вышел из себя. Неужто нельзя уделить и секунды на разъяснения? Все голосят, размышляя об уходе из лагеря, что тоже весьма раздражало. Неужели они не могли собраться и наподдать этому самому Когтю? Осмотрев Куницу, я заметил на ней несколько царапин. Почувствовав странно желание зализать ей все раны я тут же смущенно отвернулся. Что за глупости лезут в голову? Или это я помешался? Хотя как тут не помешаться, когда кругом групповое помешательство?

0

733

Ястребинник молчал, и Львиносвет собрался было что-то добавить, как в лагерь ворвалась Куница. Золотистый с надеждой посмотрел на подругу, но та, хлестнув его хвостом прямиком по морде, обратилась к своему брату. Львиносвет моргнул. Что происходит? Когда в последнее время он снова давал повод для обиды? Раны неприятно подергивало, плечо саднило из-за попавшей в царапины грязи. Только сейчас Львиносвет оценил весь масштаб той драки, в которой не хотел принимать участия и поплатился за это.
На боку отсутствовал здоровенный клок шерсти, шкуре ободрана там же чуть ли не до живого мяса, множество царапин и ссадин. Заднюю лапу дергает, один глаз ничего не видит из-за попавшей туда крови... Львиносвет машинально поднял лапу и провел ею по морде. Как раз в эту секунду рядом послышался знакомый запах. Хладнолап. Он не стал задавать вопросов, и молодой кот расслабился. Как все-таки здорово, когда рядом есть кто-то, кто молча поддержит, кто знает, когда нет сил на разговоры, нет сил на объяснения. Как все-таки это здорово, когда у тебя есть брат. Пусть и брат, с которым ты не виделся чертову уйму времени. А пока... пока Львиносвет просто лежал, прикрыв глаза и чувствуя, как ритмичная работа языка Хладнолапа успокаивает дергающиеся раны и приводит в порядок искалеченную душу.
- А ты, что думаешь, что поступил правильно?!
Он вздрогнул и с немым удивлением уставился на оскаленную морду Куницы. Честное слово, он ожидал чего угодно, но только не того, что подруга будет в бешенстве бросаться на него. В первые секунды Львиносвет был попросту огорошен, а потому молчал, его янтарные глаза округлились. О чем она... о чем она брешет? Куница уже метнулась в сторону. Львиносвет проводил ее взглядом. Недоумевающим, понемногу темнеющим взглядом. Перед мысленным взором пронеслись воспоминания о том, как он пытался преградить путь тому коту, как отчаянно взывал к нему в тщетной попытке быть услышанным. И вот теперь, возвращаясь в родной лагерь...
Львиносвет с глухим рыком поднялся на лапы. Черт!.. Раны немедленно заныли. Молодой кот вскинул голову и распушил загривок, отчего стал не в полтора, а в два раза крупнее Куницы.
- Что ты несешь? - зарычал он, не сводя тяжелого, пристального взгляда с юной кошки. - Я сражался с воином Когтя, я пытался с ним говорить и видишь, что из этого вышло!
Тяжелыми шагами он прошел к Кунице, оказавшись с ней морда к морде.
- Ты была рядом со мной! Всегда. Не смей сейчас сваливать все на меня! - прорычал он, хлеща себя хвостом по бокам. Раны отозвались царапающей болью, и на переносице Львиносвета залегла складка. Он уже не замечал присутствия Иглы или Течения. Проще сказать, ему было все равно. Он был готов отстаивать свою честь и свою правоту.
- Мне не нужны никакие выговоры! - вскинул голову Львиносвет. Пробившийся сквозь лохматые тучи лучик света окрасил золотом его шерсть. - Если я виновен в том, что желал блага для своего племени, если все получилось не так, как мы ожидали, что я выслушаю решение Звездопада и приму его! Но я не котенок. - он обвел глазами соплеменников. - Не котенок. Если Звездопад решит, что я недостоин звания воина... то я готов вновь зваться Львинолапом, - повторил он уже тише, прижимая уши к затылку. Он и сам не понимал, почему сейчас старается всеми силами подчеркнуть, что не принадлежит к семье Течения.
"Потому что из меня вышел слишком уж неподходящий сын. Ты куда лучше, Ястребинник. Ты выиграл."
Невозможно постоянно разочаровывать Течение. Львиносвет совершал ошибку за ошибкой. И Звезды знают, как ему сейчас отвратительно.
- Хорошо бы тебе хоть раз махать когтями во время битвы, а не после нее, - прошипел с горечью он и отвернулся. В тот же миг в лагерь ворвались чужие коты. Львиносвет набычился, угрожающе щетиня загривок. Чужаки бросили пару указаний и так же быстро убрались. Звездоцап... ловко.
"Он не заслуживает этого имени!" - билась в голове мысль. Внезапно раздался голос Течения, и Львиносвет резко поднял голову. Уход? Решение об уходе? Как же так?.. Если уйдет Течение... что будет с ним? Львиносвет растерянно заморгал, садясь вновь на землю. К отцу уже бросился Ястребинник, и Львиносвет, подавив желание последовать его примеру, качнул хвостом.
- В таком случае, я постараюсь глянуть на все изнутри, - негромко бросил он и облизнул пересохшие губы. Заманчиво было отправиться с Течением навстречу неизведанному, прикрываясь тем, что он будет готов нанести удар снаружи. Но... он обязан остаться в лесу. Позаботиться об остальных. Помочь Перышко... Всем, кто готов сражаться против тирании Когтя. Но, черт возьми, как же это будет тяжело без Течения! Львиносвет избегал встречаться с ним взглядом. Не надо. Будет еще тяжелее.
- Коготь - один из воинов Сумрачного племени, - повернулся он к брату. - Сегодня на Совете он... захватил власть. Была битва.
Брат сказал, что не бросит его. Ни за что. Львиносвет лишь молча боднул его лбом, не зная, как можно - и возможно ли - словами выразить признательность и верность.

0

734

Уходит.
Все уходят.
Этого не изменить.
Ни крики Иглы, ни ярость моей практически дочери. Ни всхлипы Куницы, ни кивания Ястребинника.
Ничто никогда не изменит.
Все их слова не стоят ничего.
В сравнении с тем, какую силу имел их отец, друг и брат, принимая это решение.
Ведь настоящая сила
Это наша воля.

- Течение, ты... - я склонила голову к плечу, прикрыв глаза, - Ты прав.
Я чуть покосилась на собеседников и вздохнула. Иногда. Иногда можно говорить то, что ты думаешь сам. Даже здесь.
Крылья за спиной. Это такое странное ощущение. Я вынужденно выгнулась и зашипела, почувствовав резкую боль в лапе. Чертов Совет. Ненавижу. Коготь. Сгнить бы всему в Сумрачном Лесу.
- Неужто вам хочется жить под началом Когтя? Даже если вы будете собирать против него армию, куда легче будет копить свои силы в городе, где не нужно таиться, - я потрясла головой, и обратила взгляд к светлеющему небу.
В полдень он станет мне родным. И я снова смогу связаться с тобой. Я снова буду под твоей опекой. До вечера.
А потом ты будешь оберегать меня ночью.
Взгляд Неба.
Не ты ли это помог мне избежать сражений сегодня, ночью, когда наше общее небо не преграждает звездам взгляд на нас? Отец, не надо. Пожалуйста. Я воительница, я хочу стать такой, как ты. А для этого нужно сражаться.
- Коты Речного племени! Вы все слышали, что сейчас нам сказали. Но вы не знаете ещё, что на поляне Совета, во время битвы, Звездопад просил меня взять с собой всех, кого я только смогу, и отправится в город. Я уверен, что у нашего предводителя есть какой-то план. Но по итогам битвы я понял, что не могу взять с собой только тех, кто попадется мне под лапу. Я хотел бы уйти со всем племенем, дабы я мог каждого из вас защитить от любых опасностей этого мира, но, как уже понял, это невозможно. Но я не могу нарушить слово, данное Звездопаду. Я пойду с теми, кто захочет пойти со мной, в полдень, когда остальные пойдут к Совиному древу. И… я не знаю, сколько это будет длиться, но я постараюсь помочь вам всем, чем смогу, чтобы скорей все вернуть на свои места. Хотя, я думаю, все это кончится довольно быстро. Это видно уже…
Течение резко замолк и отошел.
Я посмотрела ему вслед, сочувствуя ему, и восхищаясь силой воли.
И побежала. Поддалась порыву.
Подошла к глашатаю и опустила голову, а затем и вовсе согнула переднюю лапу, поджимая раненую, в некоем поклоне. Поднялась, все так же не смотря в глаза серого кота, и прижав уши. А затем решилась поднять взгляд, посмотреть в, по моему мнению, глаза самого красивого цвета. Сначала все слова вылетели из головы.
К глазам подкатили слезы, я зажмурилась и резко бросилась к другу, прижавшись щекой к его щеке и быстро зашептала ему на ухо:
- Течение.. Я тебе верю. Я знаю, что ты прав. Что ты действуешь правильно. Я пойду... - судорожный вздох, и так сдерживаемая соленая вода в глазах одинокой слезинкой проскользила по щеке, перейдя на серую шерсть, - Я пойду с тобой, и встану против Когтя. Я... С тобой...
Дурочка. Резко отпрянула, отвернулась. Разрыдалась. Надо же. И уже не остановить эту проклятую ненавистную воду. Без всхлипов, без ничего, просто.. Просто плачу.
- Прости, просто... - я закрыла глаза и чуть улыбнулась, - Просто это все было так резко, так ужасно... Я просто... Не важно.
Опустила уши и отвернулась, медленно отходя чуть в сторону, лишь бы уединиться, лишь бы подумать, осознать, что сейчас произошло..

+1

735

Я спокойно коротала свое время то в палатке воителей, то в яслях, то на главной поляне, нервничая и беспокоясь, когда уже прибудет наш отряд воителей со Священного Совета. На Совет не пошли мои сыновья, но даже если бы и пошли, я бы не смогла и минуты усидеть на месте.
Шорох кустов и чьи-то громкие возмущения вывели меня из состояния беспокойства и я решила в спешке подойти поближе. Так-так, Течение, Куница, Львиносвет..О! Вот от кого можно будет узнать все самое интересное.
Задавать вопросы вслед за Ястребинником не было должным, ибо я и сама могла выдавить те же слова: "Так что случилось?" И сразу же, единственное, что я поняла, была ужасная правда.
В общем, кто не захочет подчиниться - уходит из леса. Четырех племен больше нет. Есть только племя Когтя.
Поперхнувшись слюной, я откашлялась и со всем своим псведоспокйствием, переспросила: Как это больше нет?! Неужель Коготь разрушит то, что мы сохраняли веками?!
И буквально, тут же, после моей реплики недовольства, сквозь протиснулся небольшой отряд противно пахнущих и отвратительно выглядящих котов. Не все из них отличались массивностью, но все они, бесспорно, походили на загипнотизированных. Видать, Коготь - мастер "промывки мозгов". Нельзя с ним оставаться, он и нас такими сделает. Но и в город я тоже не хочу. Надо встретиться с Вью, иначе я не выдержу и свихнусь!
Самый здоровый из них кот, передернув усами, начал двигать свою речь, как заведенный:
До полудня все должны собраться там. Повторяя слова предводителя, сообщу, что те, кто не желают подчиняться, должны уйти. Куда - нас не касается, но если ушедшие будут пойманы в лесу после наступления сумерек, их ждет гибель.
После наступления сумерек - гибель? Нас гонят, как больных крыс с корабля, и то! Крысы всегда первыми бегут, в спешке. А мы - не крысы. Мы - воители!
Полосатый кот не стал долго ждать, а развернул патруль и они скрылись, словно их и не было. От всей этой суматохи я вздохнула и приземлила свою пятую точку на землю.
На Скале возникла фигура Течения. И только сейчас я заметила отсутствие Звездопада. Но ведь он успешно вел племя на Четверик..
Коты Речного племени! Вы не знаете ещё, что на поляне Совета, во время битвы, Звездопад просил меня взять с собой всех, кого я только смогу, и отправится в город.
Я понурила голову и скромно покачала головой. В городе я тем более не справлюсь. Мне придется остаться..Но ничего, я найду Вью и мы справимся!
По поляне начали раздаваться некоторые возгласы. Кто-то уже согласился уйти и видел в этом единственное спасение, чтобы потом вновь отвоевать отнятые, родные территории. Кто-то, как и я решил остаться и временно подчиниться. И я, подобно Игле, встала и твердо сказала: Мы будем ждать вашего возвращения, а пока можем и потерпеть. Я остаюсь, Течение!
Мое последнее решение. Придется идти к Совиному дереву. Но только так я могу надеяться на помощь Вью и позаботиться о своих детях, которых я толком и не видела.
Впрочем, я давно не видала Ручейка. Где же мой Ру? Неужели, он примкнул к Когтю или же он уже направился в город? Звезды, сохраните мне моего Ру..

0

736

ОФФ

Будем считать, что она была на поляне.

Утро выдалось прохладным. Ветер был влажный. Вот-вот начнет моросить дождик. Грудь мерно поднималась и опускалась. Я ждала, когда племя вернется с Совета. Ночь начала подходить к концу, на горизонте уже появилась золотая нить. Но племя запаздывало. Тишина давила на виски, напряжение росло. Поляна была всё ещё пуста. Темно-зелёные глаза упорно смотрели на туннель выхода. Удивительно, как он ещё не испарился, не растаял или не высох. 
Вот старые камыши еле заметно шевельнулись. Сердце отбило один удар. На поляне показался Течение. На его плечах неподвижно лежало тело кошки, от которого ужасно веяло смертью. Кот положил мертвую в центр поляны и скрылся где-то в стороне. Травяные глаза расширились от ужаса. После гибели матери я плохо переношу присутствие смерти.
- Что за черт? - казалось одними губами произнесла я.
Поляну начали заполнять раненные коты. Центр лагеря был заполнен телами мертвых соплеменников. Всё это напоминало жуткий сон. Но сейчас мне было не настолько важно что случилось, а живы ли самые дорогие мне души. Около Иглы мелькнула знакомая шерсть. Весть! Сорвавшись, я быстро оказалась рядом с подругой. Прижавшись щекой к кошке я почувствовала тепло.
- Предвестница, ты видела Искристую? - взволнованно спросила я.
Всё таки, он не могла погибнуть. Я в это просто не верю. Я бы поняла, почувствовала, узнала. Все хорошо. Я это точно знаю.
- Ты покинешь родной лес?! Уйдешь в этот чертов город?! Ты же ничего там не знаешь! Твоя жизнь будет висеть на волоске каждую минуту, каждый час! Ты нужен здесь! Ты нужен нам!
Поляну прорезал крик Иглы. Уходить? Почему мы должны куда-то уходить? Что такого могло случится, что Речные коты сбегают в город?
- Хоть ты объясни мне, Львиносвет! Что такого вам повстречалось на Совете?
Повернувшись к Львиносвету, я стала ждать ответа. Но я почему то не хотела знать его. Я боялась этих слов.
- Там был Коготь..., - и рыжий воитель рассказал племени одну короткую историю, которая смогла перевернуть весь мир Лесных котов.
- Течение... Прошу тебя, не уходи!
Услышала я такой до радости знакомый голос. Подбежав к дочери, я лизнула её между ушей и улыбнулась.
- Слава Звёздам, с тобой всё хорошо, - выдохнула я, - Сходи к целительнице. У тебя раны.
- Доброй охоты, - прогудел совершенно чужой голос - Отныне Коготь - Звездоцап. Он выбрал место для нового лагеря возле Совиного дерева. Места всем хватит с лихвой.До полудня все должны собраться там. Повторяя слова предводителя, сообщу, что те, кто не желают подчиняться, должны уйти. Куда - нас не касается, но если ушедшие будут пойманы в лесу после наступления сумерек, их ждет гибель. На этом все. До новых встреч.
Теперь всё окончательно встало по своим местам.
- Коты Речного племени!
Заговорил Течение. Было видно, что каждое слово даётся ему с большим трудом. А с каждым его словом напряжение внутри меня зашкаливало.
Уйти в город? Вернутся туда, где всё моё детство я прожила в аду? Вернутся туда, где умерла моя мама!?
Я посмотрела на Искристую. По её глазам было видно, что она не собирается уходить. Я вздохнула. Я бы всё равно не смогла её отпустить. Для меня это было невыносимо, потому что в городе слишком много опасностей о которых лесные коты даже не знают. Я положила хвост на плечо дочери.
- Ты же остаешься, ты же не оставишь меня, верно? - тихо прошептала я.
Неожиданно я поняла, что Искристая настоящая воительница. Она заботится о своём племени, о будущем всех Котов-Воителей, а я лишь о благополучии её жизни. Наверное, поэтому я осталась королевой, а моя дочь стала сначала ученицей, а теперь и полноправным воителей Речного племени.
- Течение...Течение! - уже громче сказала я, - Мы будем верить в вас и ждать вашего возвращения, - я выдохнула, - Я буду верить, что вы сможете противостоять всем опасностям города. Я буду до самого последнего надеяться увидеть всех вас здоровыми и живыми снова, - я уже от себя сказала я, - Я остаюсь.

0

737

Палатка Воинов ----->
Выбравшись из палатки Воинов, Ворнокрыл сладко потянулся, небо только-только начало белеть, но из-за туч  казалось, что еще совсем темно.  Кот поднял голову и ему на морду приземлилась мелкая дождевая капля. От неожиданности он подпрыгнул и сдавленно чихнул, что бы, не разбудить спящих соплеменников. Тут подул холодный ветер, заставляя Ворнокрыла зябко встряхнуться. Мнда, погодка еще та. «Ну. Тут ничего не попишешь, раз решил выйти в лес, так тому и быть! Да и сон уже навряд ли придет» немного уныло подумал черный кот, ощущая как дождевые капли приземляются ему на шкуру. «И не такое бывало». Все-таки убедил себя Ворнокрыл, направляясь к выходу из лагеря. По дороге решая, куда он направиться, хотя нет, он знал куда направиться. Водопад, а точнее пещера за ним, кот нашел это место много лун назад и с тех пор там он любит проводить время, размышляя о былом и будущем.  Выбежав в лес, Ворнокрыл быстрым шагом направился в заветное место…
-----> Водопад

Отредактировано Ворнокрыл (20-07-2013 03:47:52)

0

738

Ночная Прохлада вышла на главную поляну. Небо затянуло тучами, на траве были видны капли. То - ли росы, то - ли дождя. Но это не волновало Ночную Прохладу. Ей просто всё нравилось. Она видела в центре скопление котов, они что - то возбуждённо обсуждали. Целительнице очень захотелось узнать, что они обсуждали, и придвинулась поближе, навострив уши. То что они говорили, чуть не убило целительницу.
- Отныне Коготь - Звездоцап. Он выбрал место для нового лагеря возле Совиного дерева. Места всем хватит с лихвой.
Для нового лагеря? Он организовал своё племя? Ну что же поделать, мозги он явно расплескал во время ученичества. Усмехнулась кошка, и крепко обвила хвостом лапки. Её очень не хотелось услышать то, чего она боялась больше всего. Я не прощу ему, если он задумал заграбстать себе все племена. Но почему объявили и нам тоже? И вообще, племён должно быть четыре! Мысли её прервались. Челюсть отвисла, глаза чуть не вылезли из орбит.
- До полудня все должны собраться там. Повторяя слова предводителя, сообщу, что те, кто не желают подчиняться, должны уйти. Куда - нас не касается, но если ушедшие будут пойманы в лесу после наступления сумерек, их ждет гибель.  В общем, кто не захочет подчиниться - уходит из леса. Четырех племен больше нет. Есть только племя Когтя.
То чего она услышать не хотела, сбылось. Чёртов коготь! Что он о себе возомнил?! Поскольку некоторые коты всё сидели на поляне, Ночная Прохлада приняла отчаяный способ. Она такого раньше не делала, но сейчас, видимо, это было необходимо. Она выскочила в центр поляны, где только что стоял Течение, и, чуть не срываясь от злости, крикнула всем сидящим вокруг котам:
- Что возомнил о себе этот паршивый коготь?! Мы не трусливые кролики, чтобы склонить голову перед этой ходячей мразью! Если мы соберёмся там, все четыре племени, то почему мы не сможем напасть на него и убить? - зычным голосом пророкотала она. - Неужели мы так слабы? Это единое племя ещё даже никого не нажило! Мы можем передать план и другим! Это ведь элементарно! Наверняка кто то в лагере сейчас думает о том же, о чём и я! И другие племена уже наверняка решили сделать так же! Так почему мы должны прыгать вокруг этого пожирателя падали и делать всё так как удобно ему!!? - взорвалась Ночная Прохлада. Но, взяв себя в лапы, сказала чуть более спокойным тоном - Если нужно, я тоже буду сражаться. - после этих слов она глотала воздух. Грудь её тяжело вздымалась, то опускалась. Она очень хотела услышать хоть один, один единственный одобрительный голос. Мы не можем так просто подчинятся ему! Мы тоже имеем право на свободную жизнь! А если он думает иначе, то сильно ошибается! Ночная Прохлада отошла в сторону, и уселась на своё место. В голове у неё металось тысяча мыслей и вопросов, на которые она не находила ответы. Великое Звёздное Племя! Ну сделай хоть что нибудь! Пошли мне знак что всё будет хорошо!

0

739

Всю ночь Волна вылизывала свою бедную лапку, к рассвету она почти зажила, и было не больно.  Волна захотела прилечь спать, надеясь, что её спутница Изумрудная Ночь будет охранять её. Расположившись поудобнее она улеглась. Уснуть ей не удавалось, она переворачивалась с боку, набок стараясь уснуть. То ли диалог котов стоявших по соседству мешал ей, то ли не яркий луч солнца, слепивший глаза. Но всё одна из них причина не давала  ей уснуть. В конце концов, она легла и задумалась о том, как же всё-таки ей уснуть?!
-А может посчитать мышей, которых я так люблю есть на завтрак? Ах да мышки…
Волна Недоверчиво сузила глаза. И кошечки мило заурчало в её пушистом животе.
-А я бы отведала мышек. Только что днем, а то сейчас как-то лень.
Встав рыжая потянулась и снова легла и закрыв глаза подумала о том, о чём не думала никогда.
-Вот если здесь окажется кто-то из другого клана ( племени ) я буду наготове и смогу вступить в бой…

0

740

- Звездоцап?!!
Искристая даже вздрогнула. Нет. Невозможно. Не могли же Звездные предки дать полосатому тирану имя предводителя... Нет. Он сам решил возвысить себя, сам дать себе звездное имя.
- Носом меня в крапиву да через пень... - прошипела юная воительница. Только, как звучит древняя кошачья мудрость, шипеньем горю не поможешь.
Течение сказал, что он постарается увести все Речное племя из родного леса. Уговоры соплеменников не произвели никакого действия. Искристая вздохнула. Значит, такова воля Звездного племени, чтобы они расстались. Пестрая кошка вновь почувствовала себя маленьким котенком, который плачет из-за какой-нибудь ерунды. Тогда ей, может, и казалось, что все очень серьезно, но теперь - теперь все это казалось старой игрой.
- Слава Звёздам, с тобой всё хорошо, - прозвучал над ухом знакомый и так любимый с детства голос.
- Крапивница! - мяукнула Искристая. Вот кто ей нужен сейчас больше всех. Кошка усилием приподнялась на лапы, прижалась головой к шерсти матери и измученно заурчала.
- Ты же остаешься, ты же не оставишь меня, верно? - раздался над рыжим ухом встревоженный шепот.
- Очевидно, нет, - слегка насмешливо, но искренне любя, ответила юная воительница, лизнув Крапивницу в бок.
- Течение...Течение! Мы будем верить в вас и ждать вашего возвращения. Я буду верить, что вы сможете противостоять всем опасностям города. Я буду до самого последнего надеяться увидеть всех вас здоровыми и живыми снова. Я остаюсь.
- Как и я, - с невыносимой тоской в глазах сказала Искристая. - Мне искренне жаль, что так оно вышло, но мое место здесь. Рядом с матерью. Рядом с родными территориями, где я родилась. И мне все равно, что я ... - Язык не повернулся сказать при матери слово "полукровка". - ...что я не совсем племенная кошка. Но в поганый город я не пойду.
В этот момент раздался крик Ночной Прохлады.
- Она читает мои мысли, - усмехнулась Искристая Крапивнице. - Молодец, целительница. Боевая целительница.
Она вздохнула. До чего дожили - целители рвутся в бой!
- Возможно, сейчас здесь даже опаснее, чем в городе, - продолжила она. - Но - дело принципа!

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Главная поляна#2