Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Чердак » Ястребинник


Ястребинник

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Имя - Ястребинник.

Цепь имён - Ястребок - Ястребок - Ястребинник - Звездный Ястреб.

Пол - Самец

Возраст - 13лун.

Информация о персонаже:

много всего.

Внешность:
Полосатый кот, с белоснежной грудкой и подбородком. Основной цвет шерсти бурый с примесью рыжего. Телосложение более крепкое чем у сестры, но все же на традиционных воителей Речного племени не так уж и похоже, он худощав, покрыт коротким мехом, мало помогающим ему в Сезон Голых деревьев, но тем не менее лапы крепкие, отлично приспособленные к плаванью и в отличии от воителей племени Ветра, не такие уж и длинные, чтобы однажды быть принятым за одного из охотников на кроликов. Пропорциональна телу и голова, с темно-зелеными глазами в которых видны ядовито-желтые вкрапления, и немного хмурым, серьезным выражением запечатленным на мордочке. Недлинный, мощный хвост с белоснежным кончиком, позволяет ему отлично плавать, стоит заметить, что именно он первым в детской порывался залезть в воду, которая всегда манила и притягивала его.
Характеристика:
Верность. Основа-основ для этого полосатого кота. Впрочем и не удивительно, будучи чистокровным воителем он кажется впитал в себя все, в том числе и многие предрассудки, связанные с воинским законом. В частности в отношении одиночек и домашних кисок к которым он испытывает презрение, а разве странно? Другие племена навеки останутся для него чужими, он не слишком стремится налаживать контакт, разговор на Совете, но не ждите, что он отступит встретив недавнего приятеля в бою. Преданность Речному племени стоит выше всего.
Личность отнюдь незаурядная, хотя с первого взгляда ничего особенного в нем нет, сколько таких рыжевато-бурых котов, с россыпью черных, прерывистых полосок по всей шкуре? Десятки? А во всех четырех племенах? А во всем мире? Всего пара едва заметных шрамов, ведь его только-только посвятили в воители, и он успел побывать лишь в единственной битве против племени Ветра и почти не пострадал. Но неопытность заставляет его гордится первыми боевыми отметинами, испытывая уважение к самому себе, за то, что защищал свое племя наравне с другими. Доказывал свою преданность.
Он кажется уверенным в себе, но это не совсем так. Всегда есть страх оказаться хуже, всегда есть страх, что кто-то превзойдет его. Всегда есть страх, что семья будет смотреть на него с грустью и снисхождением, в духе: "не прыгнешь выше головы". Больше всего он боится разочаровать тех, кто ему дорог. Семья для него самое ценное, особенно после смерти матери, возможно поэтому он старается защитить свою сестру от необдуманных поступков, походя в этом на их отца. Отец... о да, для него это пример для подражания, икона, идол. Если к дяде, он позволяет относится с некоторым снисхождением, порой граничащим с презрением, то Течение для молодого воителя кто-то вроде небожителя, которого он чуть ли не боготворит. Больше всего он хочет, чтобы отец гордился им.
Друзей у него немного, некая замкнутость и угрюмость характера, так и не позволила ему наладить отношения с ровесниками. По большей частью его приятелями, в пору ученичества были еще совсем молодые, недавно посвященные воины. Возможно все дело в том, что он чувствует себя выше "котеночьих" забав. Тем не менее, его психологический портрет никак нельзя назвать более зрелым, чем истинный возраст.
Резкий, но в целом кажется равнодушным с остальными, хотя слова и не выбирает. Но если он испытывает к кому-то неприязнь, то сделает все на свете, чтобы как минимум подпортить жизнь или как максимум сжить со свету. Живой пример тому его отношения с Львиносветом, зиждящиеся на ненависти и соперничестве. Казалось бы к чему споры? Но причина проста как опавший лист - ревность. Ревность к отцу, которого он уважает, и сестре, пусть он и не сознает этого, но ему кажется что Львиносвет занимает его место, законное место, в семье. Поэтому-то он и не упустит случая напомнить ему кто есть кто. И что Львиносвет не был и не является членом их семьи.
Сюжет и отношения с вашим персонажем:
Сводный брат, сын Лилии и неизвестного кота.
Считает своим отцом Течение, ничего не знает о том, что на самом деле они с Куницей не являются родными.
Способен довести сестру до белого каления, особенно своими вечными спорами с Львиносветом и их враждой, тем не менее заботится о сестре, чем-то в этом напоминая Течение. Любит ее и боится потерять. Со своей стороны Куница всегда старается его поддержать, если это необходимо (за исключением его склок с ее лучшим другом).
Тяжело перенес смерть матери, после этого стал более замкнутым, угрюмым и раздражительным. С возрастом эти черты стали заметнее и вышли на передний план.

Пробный пост:
Удар.
Его шкура быстро намокла, с усов скатывались прозрачные капельки, мощные лапы крепко прижимали к земле что-то скользкое, что-то крупное. "Что-то" пытается вырваться из под такого тяжелого противника, изворачиваясь в воде, словно змея, двигая мощным хвостом все сильнее и сильнее, желая избавиться от острых, как бритва когтей, которые противник так сильно вонзает в него при каждой попытке вырваться. Сам противник уже замучился стоять в таком положении. Остался всего лишь укус! Один жалкий укус и этот некрупный сом будет болтаться в его пасти!
Рядом послышался всплеск. Кот повернул голову в сторону шума, широко распахнув глаза. Желтоватые очи встретились с другими, чей цвет был точно таким же. Все время серый кот внимательно и терпеливо наблюдал за ним, тихо сидя на берегу. Видимо, ему захотелось ускорить процесс.
Спустя мгновение послышался еще один всплеск. Это уже наш противник совершил решающий удар. Не попадет туда, куда надо - добыча уйдет. Попадет туда, куда надо - поймает добычу и пойдет домой с остальными.
Как будто все замерло, ожидая конца этой небольшой пьесы с учеником Речного племени в главной роли. И вот, он вынырнул с рыбой в пасти. Быстро, словно штормовая молния, он вынес рыбу на берег, снова и снова кусая ее в шею. Он хотел выглядеть сильным охотником в глазах Течения. Но, видимо, чуток перестарался... Несмотря на это, глашатай все равно не смог скрыть улыбки.
***
Дорога домой никогда не утоляла Ястребка. С дичью в пасти он чувствовал себя настоящим воином. Но не таким хорошим, чтобы быть все выше в глазах отца, в глазах сестры и тети, а главное в глазах этого выскочки-переростка Львинолапа. В сердце снова вспыхнула ревность, а перед глазами поплыли воспоминания, заставляя его все сильнее сжимать пасть, перекусывая и так разорванную шею бедной рыбке. Когда Течение так смотрит на него, когда Куница смеется рядом с ним... Это невыносимо! На морде Ястребка не дрогнет ни один мускул, его глаза так же жутко спокойны, дыхание такое же ровное, но в сердце бушует ураган, который он не в силах усмирить. Лишь скрыть за маской хладнокровия. Но ведь и она однажды треснет.
С самого первого дня, когда пропала Бирюзовая Звезда, с того момента, когда Течение с грустью в очах смотрел на него, Ястребок мысленно объявил его своим соперников, своим врагом.
Белогрудый кот сразу помрачнел, как туча. Благо, рыба не выпала из пасти...
***
Ему далось не так уж много времени на отдых. После второго захода лапы начали ныть, а пасть затекла. Только он хотел прилечь около камышей, подумать о чем-то своем, лелеять мечты, как послышался голос Звездопада: -Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно, соберутся на собрание племени!
Ястребок приоткрыл пасть и закатил глаза, мысленно проклиная все и вся. У него совсем вылетело из головы та самая заветная мысль, не покидающая его голову уже целую луну. Именно сегодня, на этом собрании, Звездопад посвятит его в воины.
Качаясь от усталости, Ястребок пробивался сквозь маленькие группки котов к своей семье. Глашатай Течение мило вел беседу с Предвестницей Зари, Куница что-то нашептывала ему, оглядываясь на всех. Он уселся около сестры, прилизывая пушистую шерсть на грудке.
- Пригладь шерстку и подними голову, Куничка. Совсем скоро ты уже станешь Куницей, будешь признанной взрослой кошкой Речного племени и доблестной его воительницей. - ласково мяукнул Течение.
Ястребок внезапно перестал вылизываться, подняв взгляд на отца.
- Сегодня же... Черт. - выругался будущий воин. Только сейчас он вспомнил про свое посвящение. Как это могло вылететь из головы?! Чертов сом!
- Всем здорово! - громко и басисто возвестил Львинолап о своем прибытии, гордо обведя "родственников" своими огромными глазищами.
" Приперся, огурец-переросток. " - Ястребок сгорбился, словно пытался провалиться сквозь землю. Его бесила одна только яркая вспышка  шерсти его друга перед носом. Львинолап положил свою щуку около карасей Течения, потеснив его сома.
- Можно поаккуратнее кидать свою дичь, Львинолап. - закрыв глаза и приподняв подбородок, сказал Ястребок. Тот не обратил на его слова никакого внимания, заставив ученика еще раз проклинать все на свете.
Только он хотел  буркнуть что-то язвительное в сторону Львина, как Звездопад снова, как назло, нарушил поток его "добрых" мыслей.
-Я прошу вас выйти ко мне, Волчегривка, Львинолап, Ястребок и Куничка! - громкий голосом проговорил предводитель Речного племени.
О, Звездные предки, как загорелись его глаза в тот момент!
Ястребок пошел, даже нет, рванул с места к своему главе, будто не видел его несколько дней и сильно соскучился. В глазах плясали веселые искорки. Он должен быть первее Львинолапа, его должны посвятить первым!
Он не особо вслушивался в речь Звездопада. Ястребок глядел на отца, тетю и даже на остальных соплеменников. Как он выглядит перед ними? Все ли в полном порядке? Пока Звездопад говорил свою речь, котик медленно посмотрел на свою грудку и лапы. Вроде, все хорошо, он выглядит как настоящий воин. Воин, достойный своего отца!
- Клянусь! - звонко мяукнул кот, гордо подняв голову. Его сердце отбивало чечетку, лапы слегка подрагивали, по шкуре пробежались мурашки. Лилия говорила, что Предки смотрят на них свысока. Как насчет этого момента, Лилия? Смотришь-ли ты на сына и дочь? В твоем сердце присутствует та самая родительская гордость?
-В таком случае, властью, данной мне Звездным племенем, я даю вам ваши новые имена, которые вы должны с честью и славой пронести через луны.
Ястребок, за твое упорство и твои успехи на охоте отныне твое имя - Ястребинник!
Львинолап, за твою храбрость отныне тебя зовут Львиносвет!
Волчегривка, твое новое имя - Волчегривая.
Куничка, теперь ты вправе называть себя Куницей. И все вы будете отменными Речными воинами и воительницами, я надеюсь.

Речь Звездопада казалось целой вечностью. Племя начало выкрикивать имена новых воинов Речного племени. Ястребинник застыл, словно его ударили.  Разум молотом стучал его новое имя. Краем глаза он взглянул на золотистого Львиносвета, улыбающегося во все тридцать белоснежных зубов, на рыжеватую Куницу, в чьих глазах ярким пламенем светилось настоящее счастье и гордость, на серую, словно камень около реки, Волчегривую, которая шепотом произносила новые имена: ее и друзей.
Его переполняло счастье и стремление достичь большего. В нем что-то взорвалось, что-то рассыпалось на тысячу мелких осколков. Может, это его привычка называть себя Ястребком? Это имя, напоминающее о прошлом, о прекрасных лунах ученичества, спорах, перепалках с наставником, теперь больше никогда не сорвется с уст его соплеменников и с уст его самого.
Каждый конец - это начало чего-то нового. Он - Ястребинник, воин Речного племени, сын будущего предводителя, хороший охотник.
Его солнце только всходит на свой зенит.
Племя - Река

Личный статус - ready aim fire

___________________________
Как нашли ролевую? - лол
реклама, топ или др.
Есть ли ещё персонажи (указать ники)? - Игла,Синичка.

Связь с вами - как с остальными

Что-нибудь ещё хотите сообщить? - Куница одобрила пост с:

Отредактировано Ястребинник (09-07-2013 17:51:14)

+3

2

принят, удачи, сынок ;з

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Чердак » Ястребинник