Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Главная поляна#2


Главная поляна#2

Сообщений 701 страница 720 из 1000

1

Лагерь Речных котов расположен на полуострове и почти со всех сторон окружен водой, что дает ему высокую естественную степень защиты. Центр - широкая поляна с пологим склоном, который имеет выход к воде. Именно тут коты обучают малышей плавать.  воителей устроены из камышей, детская также спрятана в милых камышах с камышовыми гнездышками. Естественная скала имеет небольшое размытое углубление с проходом: раньше её подтачивала река, которая и проложила себе там путь. Так что в случае чего, коты могут эвакуироваться через  предводителя и сразу в реку. Говорит предводитель с вершины этой скалы.

ссылка на пред. тему - Главная поляна

Куча добычи
Рыба -
Прочая добыча - 1 белка, 1 дятел, 2 мышь

Куча может дополниться вашей охотой. Кто приносит дичь, просьба так же как-то выделять в сообщении, что именно вы принесли. Если вы взяли дичь из кучи добычи, так же прошу выделять это в посте.
Основная дичь Речного племени - озерная рыба. Иногда раки. Зимой - птицы, мыши, полевки - все. в общем, что едят коты леса.

0

701

Дочь не сопротивлялась, пока Течение приводил её в порядок. Даже её веселое настроение шло вразрез с серьезностью момента, и серый воитель уже готов был согласиться с ней, что взрослой пока та ещё не стала. Вот уж действительно, как ни посмотришь на свою родную, любимую Куничку, известную своим нравом всем племенам, никак не увидишь в ней взрослую и степенную кошку, мать котят, внуков Течения.
Первый раз глашатай рассматривал свою дочь с такой точки зрения. Да, как кошка - она уже готова к родам, но как личность была ещё малым и невинным ребенком, который, родив бы не менее милых и наивных котят, видел бы в них не детей, а товарищей по забавам. Течение же не торопился. И уговаривал Сладкошипу подождать, пока они не будут готовы.
Между тем Звездопад уже начал собрание с посвящения. Вперед вышли Куничка, Львинолап и Волчегривка. Сейчас, глядя на их фигурки, Течение видел в них не новых воителей и взрослых котов, а маленьких, возбужденных котят, которые только-только посвящаются в ученики. Вот от нетерпения подпрыгивает на месте Куничка, рядом с ней скребется Львинолап, а на скале стоит Бирюзовая Звезда, тогда ещё правившая ими. А он, обычный воитель, смотрит на Сладкошипу, сидящую под скалой, там, где сейчас должен был бы сидеть он, и неотрывно следит за их дочерью, со страданием и счастьем на морде.
А теперь вот они стоят перед мощным красным котом, наравне с ним. Их голоса выкрикивают: «Обещаю!» Они дают пожизненную клятву, пока смерть или старость не разлучит их с ней. Они становятся воителями и вступают во взрослую жизнь. Они признаны племенем, предводителем и предками. Теперь они – часть одного большого целого. Жизни. Леса. Хотя и раньше были ими, но… по повериям, тогда они ещё были чисты, невинны и неопытны. Они были малышами, у которых обычно пелена на глазах, спадающая по мере взросления. И теперь её содрал своими собственными когтями-словами Звездопад.
Бывший наставник сына с гордостью смотрел на возмужавшего Львинолапа, с одобрением – на Волчегривку, с игривой улыбкой в глазах на Куничку. Глашатай видел в своем друге не просто главу племени. В нем также был и кот, возвышенный только количеством жизней и особым именем.
С взрослением прозреваешь. Меняешься. И Течение, сам того не замечая, делал это постоянно.
- Львиносвет! Куница! Волчегривая! – подхватил общий клич серый кот, и их голоса вознеслись к темному небу. Ввысь. Они все ушли ввысь.
- Дождик! – ещё одно имя котят Заботы. Дождик и Весть. Ну что ж, удачной тебе тренировки с этим непоседой.
- Нет, конечно, я б обязательно тебе все равно не сказал. Не мог же я испортить сюрприз, - Течение с улыбкой потерся подбородком о макушку Предвестницы и, мурлыкнув, отошел в сторонку. Львиносвет уже между тем праздновал посвящение рядом с подругой.
Ручеек сейчас стоял бы с ними, если бы не возраст и раны, полученные в последней битве. Звездопад прав относительно этого: молодой кот, пусть и победил предводительницу, должен на пике своего здоровья и своих чувств принимать посвящение в воители.
Но тут предводитель снова призвал к себе их внимание. Взгляд его огненных глаз на несколько секунд остановился на глашатае, и Течение озадаченно повел ушами. Что он хочет ещё сделать?
Как оказалось, Листопад решил взять на воспитание себе Кварца, чья наставника куда-то пропала. Глашатай фыркнул, несколько не одобряя идею друга, но решил оставить своё мнение при себе. Зато с удовольствием подхватил новое имя Кремолапа, птицей взмывшее к небесам вслед за первыми именами.
- Ну вот всё. Теперь вы можете перетащить гнездышки в нашу палатку, устроиться с наружи и мочить бока, постепенно взрослея и пробиваясь в центр, - прищурился Течение и потрепал детей по загривкам. Его глаза сверкали, и то, что Пеплогривка с Хладнолапом дослушали первую церемонию до конца, порадовало его.
- Куница. Львиносвет, - точно смакуя, произнес заново серый кот. – Вам ещё повезло, что этой ночью вы индеветь не будете, оберегая наш сон. Идете на Совет. Не каждому выпадает такой первый воинский долг в их первую ночь. Можете перекусить, если хотите, и готовьтесь к выходу. Ночь опускается на Лес, и скоро мы пойдем вслед за Звездопадом к Четверику.

+2

702

Казалось осы в животе, действительно превратились в бабочек, счастье искрило под шубкой. Воительница! Это было так, удивительно, непривычно, ново! Казалось жизнь вдруг открылась заново. Теперь все должно было ощущаться по-другому, охота, сражения, дичь... Теперь она ощутила себя частью целого, частью племени, как никогда прежде, ведь это ее имя звучало у всех на устах, поднимаясь в темнеющее небо. Наблюдать это со стороны и ощутить на себе, это совершенно разные вещи, ничто прежде не вызывало такой бури. А еще сегодня она пойдет на Совет, как воительница, а не как ученица, сразу после посвящения. Поразительная поблажка! Но она ни капли не жалела, что не останется на ночное бдение, ночь на поляне четырех деревьев, в окружении котов из других племен, ее хороших приятелей, была куда более увлекательна. Она услышит как Звездопад вновь представляет их как воинов Речного племени, но на сей раз уже при всех четырех племенах. Интересно как на это отреагирует племя Ветра? Куница тревожно нахмурилась. Воинский закон конечно говорил о ночи перемирия, но... кто знает что придет в голову той безумной кошке? Хватило же ей ума выплюнуть необоснованные обвинения в краже дичи. "Ох что сегодня будет!" - оставалось лишь верить, что ее первый Совет в роли воительницы пройдет тихо. Зато по возвращению она расскажет о том, что было на поляне остальным. Главное только когда она вернется не перепутать палатки, и не зайти по привычке в пещеру учеников, это будет самая нелепая оплошность. Тем временем Звездопад снова поднялся на скалу, или он с нее не слезал? Она успела удивится, выходит даже предводители попадают в нелепые ситуации, может сейчас этот рыжий кот чувствует себя точно также, как они с Львинолапом. Он совсем недавно вошел в новую роль. Ощущал ли он то же волнение, гордость и боязнь ошибиться? Новое всегда непривычно, а если неожиданно? То тогда тем более.
-Кварц! - во всеуслышание крикнула она, бывшему соседу по палатке, хоть и плохо его знала, но почему бы не поприветствовать его в новом статусе - ученика предводителя? Это всегда очень почетно. - Поздравляю! - пусть он и давно ученик, а они не были друзьями, но разве это ей когда-то мешало, если уж радость так на все племя, чтобы каждый ощущал ее в воздухе, как брызги воды! А ведь совсем скоро окончательно сойдет лед...
Она прикрыла глаза возвращаясь памятью в прошлое. Как только начала учится. Как Ловец говорил, что она молодец, заставляя ее, совсем юного, неопытного котенка ощущать себя особенной. Тогда она едва могла схватить дичь, и тоже лежал снег. Как боялась его подвести. И как бывший наставник исчез. Вспомнилось как они с Львинолапом чуть не утонули, и на них напала стая грязных ворон, как Грозовые коты спасли их, и как задние лапы бултыхались в мутной, только освободившейся воде, обращенной в бушующую стремнину. Тогда она впервые увидела Алозвезда. Вспомнилась и боль, отчаянная дерзость, на первом своем Совете, где Сладкозвездная, объявила ей участвовать в состязаниях. Как яростно боролась, с той, кого не хотела называть родной. Со своей семьей. Вспомнилась победа в состязаниях следопытов и поражение Паутинке. Вылазка на территорию племени Теней, встреча с сварливым Грачом, и как ее под конвоем привели в лагерь. Примирение. Было, что вспомнить... Они многое пережили, но будущее казалось ясным, все успокоилось, и бушующая река ее жизни вновь нашла спокойное течение.
Голос Львиносвета разумеется вернул ее на землю, того как раз поздравляла Пеплогривка, и молодой воительнице ужасно захотелось показать ему язык. И она отвернулась, голоса притихли, но она слышала и отца поздравившего ее, и уже хотела что-то добавить, как на ее загривок опустилась чья-то мощная лапа, чуть не сбившая ее с лап. Львиносвет напустил на себя при этом абсолютно невинный вид и поделился своими соображениями насчет ее внешности. Очень ценное наблюдение! Вообще-то во всем виноват был Течение, именно поэтому Куница выглядела сейчас до странности приглаженной, хотя, уже не настолько, шерсть на загривке топорщилась, после дружеского жеста. Львиносвет вероятно до старости не научится себя сдерживать. Мысленно она все-таки показала ему язык, а в глазах у кошечки заплясали бесенята.
-Спасибо! - весело отозвалась она, хитро глядя на лучшего друга. - Знаешь, по-моему Звездопад промахнулся с твоим именем, тебя бы следовало назвать - Грязнобрюх! - хихикнув протянула она, глядя на испачканную шерсть у золотистого здоровяка на животе. - Грязнобрюх! Грязнобрюх! Грязнобрюх! - серьезность момента была потеряна, она посмеиваясь поддразнивала Львиносвета, прыгая из стороны в сторону, прежде чем со смехом бросится прочь, будучи почти уверенной что тот примет правила игры и рванет в погоню.
С хохотом она поспешила спрятаться за широкой спиной отца. Хотя, вот интересно, кто сильнее ее отец или старый приятель, если столкнутся, устоит ли Течение на ногах? Впрочем может сейчас она сумеет проверить свою теорию... Куница мысленно хихикнула, представив двух котов серого и золотистого кубарем катящихся по снегу. Хотя если все так будет, то она останется пятном на главной поляне. Это вызвало лишь новый приступ веселья. И молодая воительница с трудом перевела дух, потому что Течение взял слово.
- Я не буду мочить бок, в крайнем случаи спрячусь за Львиносвета! - фыркнув отозвалась она, припомнив как в детстве мирно забиралась на рыжего здоровяка и спокойно засыпала. - Поздравляю Предвестница, - прибавила она, заметив светлую шерсть наставницы Дождика, но на предложения отца поесть лишь покачала головой, голода она не чувствовала, а радостное волнение, кажется заменило ей свежую дичь. - Пап, как думаешь, что там будет? - имея ввиду конкретно Говорящую с космосом. -Звездопад объявит о нашем посвящении? - она удобно пристроилась рядом, после небольшой пробежки ее шерсть снова начала торчать в разные стороны, что и говорить на своем первом Совете она не испугалась, ей было живо интересно все и вся, каждый кот на этой поляне, она помнила, как несколько пожилых котов, еще не ставших старейшинами помянули ее бабушку и ее нрав. Нет, предводитель, точно объявит о церемонии, все должны видеть, что Речное племя сильное, несмотря на ту битву... несмотря на смерть Крутобока...

0

703

Мой братец - ученик предводителя. Скажите, каждому ли удается испытать такую гордость и радость? Я довольно наблюдала за Кварцем, но скоро он вернулся и начал что-то бормотать про то, где он был, да еще как-то красноречиво, но неразборчиво для меня, так, что я даже поморщилась.. а еще я услышала имя его пропавшей наставницы. Он замолчал, и следующий вопрос можно было угадать, толком не гадая. Ну конечно.
- Ну а где же пропадала ты, речная пташка? - спросил, с усмешкой, Кварц, и я весело заурчала. Наверное, скорее больше от того, что он был рядом, а не от того, что вопрос пришелся мне по душе. Отвечать вовсе не хотелось. Да и мне самой-то не верилось, что братец скитался без дела по лесу. Скорее всего, у речки сидел, и лапки мочил в воде! Я-то его знаю, и, поверьте, лучше любого кота, который здесь находится. Ну, не знаю, здесь-не здесь, а, наверное, и так лучше всех! Все свободное время я хотела проводить только рядом с ним - всем, что у меня осталось, не считая кровного родства с матерью, которую я уже давно не видела. Где она? Мы так отдалились друг от друга, что все, что я помню о ней - имя и бурый цвет шерстки. И вечно затуманенные болью глаза. Отец. Почему он не рядом? Никакая беда в лесу не должна была разлучить нас! Но брат говорил мне, утешал меня, что там, где он живет сейчас, ему куда лучше, чем здесь, в этом мире, полном опасностей. А я и не знаю, жив ли отец. А что думает Кварц?
- Понимаешь, котик, - игриво прошептала я, подтянувшись к самому уху брата, а еще ударила хвостом по земле, что совершенно доказывало мое состояние, практически не способное, вероятно было бы, рассуждать о таких печальных моментах, как отсутствие отца и неблизость с матерью, - Птички не только в своем гнездышке сидят.
Общаясь с братом, я даже забыла про то, что скоро нужно будет отправляться на совет. О нем я краем уха услышала от глашатая, который разговаривал с Куницей и Львиносветом. Лизнув брата в щеку, я поднялась и огляделась. Мне сегодня придется идти или нет?

0

704

Знаешь, по-моему Звездопад промахнулся с твоим именем, тебя бы следовало назвать - Грязнобрюх!
- Эй! - возмутился Львиносвет, делая выпад в сторону Куницы, но та уже шмыгнула прочь. - Так нечестно! - пропыхтел золотисто-рыжий кот, пытаясь догнать подругу на повороте и отчаянно скользя. - Ну-ка стой! Я тебе такого Грязнобрюха покажу!
В янтарных глазах юного воина сверкали озорные искорки. Ничего, сейчас у нее тоже будет шуба грязная, и все будут назвать ее не Куницей, а Грязницей!
- О нееееет! - взвыл Львиносвет, отчаянно тормозя. - Ты мухлюешь! Ты всегда мухлевала!
  Еще бы немного - и он врезался бы в Течение. Львиносвет немного виновато улыбнулся во весь рот, заглянув в желтые глаза бывшего наставника, находившиеся на расстоянии мышиного уса от его морды. и он шмыгнул за спину глашатаю. Ага! Решила спрятаться? Не выйдет! Куница как раз решила, что Львиносвет сдался, и преспокойно уселась подле отца, спрашивая, назовет ли Звездопад их имена. Конечно, назовет! Перед всеми племенами, могучими воинами, перед самим Звездным племенем, сияющим с небес!
- От могучего покорителя страшных щук так просто не спрячешься! - прогудел он в самое ухо Кунице и с довольным видом шмякнул ей на спину грязи, предварительно зачерпнув ее лапой. - Ну, и кто теперь грязный?
Усы его дрогнули от едва сдерживаемого смеха.
- Ну вот всё. Теперь вы можете перетащить гнездышки в нашу палатку, устроиться снаружи и мочить бока, постепенно взрослея и пробиваясь в центр.
Львиносвет тяжко вздохнул и уселся рядышком, не сводя, впрочем, взгляда с Куницы.
- Я всегда буду просыпаться с мокрыми боками, - пожаловался он. Ведь он такой здоровенный, а взрослых котов не отпихнешь же подальше к центру. Невежливо как-то. Львиносвет прыснул при этой мысли. Слова Течения о Совете заставили его сердце сладко биться. Первый Совет, на котором он будет представлен воином перед всеми племенами.
"Интересно, а Соболек уже стал воином? Было бы здорово сесть рядом с ним, когда Алозвезд и Звездопад произнесут наши имена!"
Его кольнуло робкое чувство вины - соплеменники не подобного одобрят. Но в такую ночь меньше всего хотелось думать о плохом. Внутри никак не желал сдуваться огромный шар счастья. Хотелось прыгать, скакать, обнимать всех подряд. И меньше всего на свете золотистый воин ощущал себя взрослым. Нет, он был готов совершать еще более немыслимые поступки, чем после посвящение в оруженосцы. Во всяком случае, от привычных шуток да идей Львиносвет отказываться не собирался. Он стал крупнее, мудрее, проворнее, но не утратил котеночьей игривости, добродушия и некоторой наивности. Пусть впереди ждут любые беды, он, как воин, вынесет все с честью.
"Да какие беды?" - отмахнулся от самого себя Львиносвет. "Я иду на Совет, я стал воином - что может пойти не так?"

0

705

Ночь вернулась в лагерь. Ей стало намного лучше и она ждала выхода а совет. У неё так и лапы чесались наступить на священную почву возле четырех деревьев. Но больше всего она хотела узнать последние новости.
-Еще не объявляли о выходе? -поинтересовалась кошка. Потянувшись кошка уселась и принялась убрать капли воды с усов.

0

706

Он смотрел на то,как коты медленно обдумывают услышанное.
Звездопаду стало неожиданно тепло от подобного признания Кварца. Наткнувшись на немного неодобрительный взггляд Течения, Лист пожал плечами, мол, все нормально, все пройдет.
Звездопад в очередной раз сел на скале, щурясь от южного ветра.
Солнце уже скрылось почти-полностью, когда погаснут последние его отсветы, начнется Совет - наверняка на поляне собрались все три предводителя: Алозвезд, Яркозвезд и Говорящая с Космосом.
Как забавно: у трех племен вожаки - рыжие коты, и лишь стремительное племя Ветра сопровождает черно-белая сумасшедшая кошка, которая ради котят готова убить лесного воина.
Красный покачал головой: ему казалось, что она не остановится на достигнутом, не остановится на смерти Крутобока, раскрывшемся плече Рокота и почти что смерти Ручейка.
Ему казалось, что эта кошка слишком честолюбива, но в то же время слишком агрессивна и аккуратна в моменте захвата власти и терртиторий.
С нее вполне станется напасть на полупустой лагерь. Но Листопад не может этого допустить! Здесь останутся котята, несколько беззащитных учеников. И воины. Но их может оказаться недостаточно: Сорока в праве ограничиться на совете четырьмя-пятью котами.
Красный поднял голову и выискал глазами фигуры воинов повзрослее, которые не отправлялись к Четверику.
-Воины, не идущие на Совет. Я прошу вас и еще нескольких котов остаться на ночь священного перемирия у границы с племенем Ветра. Я понимаю, что это кажется глупым, но поверьте, мои опасения обоснованы: с предводительницы племени Ветра вполне станется нарушить запред предков и напасть на пустой лагерь. ПРошу кого-нибудь взять на себя ответственность быть главным в патруле.
Листопад услышал разные возгласы: согласия, протеста, безразличные, но еще больше ему понравилось то, что это приказ поняли и приняли.
Услышав то, что глава отряда нашелся, Звездопад поднялся на Скале и громко объявил:
-Речное племя! Мы отправляемся на Совет. Я прошу вас не разбредаться и идти быстро, боюсь, до начала Собрания у Четверика осталось не так много времени.
И действительно, солнце почти скрылось, его красноватые отблески почти не видны.
--->Четверик

+2

707

-Воины, не идущие на Совет. Я прошу вас и еще нескольких котов остаться на ночь священного перемирия у границы с племенем Ветра. Я понимаю, что это кажется глупым, но поверьте, мои опасения обоснованы: с предводительницы племени Ветра вполне станется нарушить запред предков и напасть на пустой лагерь. ПРошу кого-нибудь взять на себя ответственность быть главным в патруле.Речное племя! Мы отправляемся на Совет. Я прошу вас не разбредаться и идти быстро, боюсь, до начала Собрания у Четверика осталось не так много времени.
Ночь довольно замурлыкала, наконец она сможет пообщаться не только со своими соплеменниками но и спросить как дела у её друзей. Ночь быстро вылизала свою взъерошенную шкурку, до свовета она успела вдоволь выспаться и теперь была бодра и полна сил.
---------Четверик

0

708

========) Четверик.

0

709

-Привет, я тоже рад этому чудесному знакомству. Надеюсь, мы сможем стать друзьями,  - прогудел он.
Я откусила от рыбки и улыбнулась Хладнолапу. Моя робость потихоньку стала отходить.
Я была рада, что Пеплогривка взяла меня с собой, но тут мой нос учуял знакомый запах. Звездопад. Почему-то этот запах напомнил мне... Темнело. Я напряглась. Вся моя сущность замерла в ожидании чего-то. Вот предводитель запрыгнул на скалу. Сердце пропустило один удар и я заметила, как Пеплогривка разворачивается и идёт к скале. Видимо Звездопад сейчас соберёт собрания. Мне ничего не оставалось делать, как тоже вернутся и сесть в последних рядах.
Было ощутимо изменение в погоде. Если совсем недавно морозный ветер пробирал до костей, то сейчас отчётливо чувствовался южный свежий, слегка покалывающий ветерок. Снег под лапами превратился в вату, что было даже приятно, а воздухе висел аромат талого снега.
-Этим вечером, после тяжелых событий предыдущих дней, мы должны вспомнить, что радость и другие приятные чувства существуют, - начал предводитель, а я поняла, ад и не только я, намёка. недавняя битва с племенем Ветра была жесткой и смерть Крутобока повергла всех, конечно, в шок, - Мы должны знать, что всегда, даже в самых плохих вещах, есть что-то хорошее.  Пусть мы не смогли доказать племени Ветра их неправоту, но многие поняли, чего стоят жизни.
Смерть Крутобока для многих стала большой потерей,
- словно подтверждая мои мысли, продолжил предводитель, - Происшествие у Водопадов.., - Кувшинка слегка напряглась. Все знали, что недавно случилось с Львинолапом и одиночкой, имя которого я пронесла мимо, - Было успешно упразднено.
-Этим вечером и этой церемонией я очень хочу напомнить всем вам, что после дождя неизменно выглядывает солнце. Все плохое когда-нибудь заканчивается, помните об этом! - Землеройка открыла рот и спрятала глаза, словно в раз пропал всех воздух из лёгких. После дождя, выглядывает Солнце? Для многих, возможно, сейчас эти слова сейчас просто были лишними звуками, но не для меня. Мне придётся идти на Совет, драться за зло, а потом быть лишь памятью предателя. Порой мне казалось, что в  моей жизнь всегда идёт дождь. Мне хотелось жить по соседству с солнцем, но я не могла, потому что в тени облаков всегда сидела гроза и била молнией по каждым мои мыслям и поступкам. Я всегда жила в цепях, во лжи. Я даже успела привыкнуть. И уйти и этого треугольника я , увы, не могу. Так мало прожила, а уже хочется всё забытьи начать заново. И тут я вдруг снова испугалась, как будто он слышит даже мои мысли.
-Я прошу вас не забывать о светлых чувствах, не копить боль и тоску в себе, помогать соплеменникам и поддерживать их в трудную минуту.
Не копить боль и тоску в себе? Как жаль, что это не всегда возможно. Я всего лишь пустое место и этого не исправить.
-Я прошу вас выйти ко мне, Волчегривка, Львинолап и Куничка!
В мою тучную жизнь вдруг пробился лучик солнца. Я была действительно рада тому, что этих котов сейчас посвятят в воители. Все они были достойны этого и добры. Мой взгляд на мгновение остановился на Волчегривке. Я помнила, что совсем недавно наговорила ей и мне стало стыдно. Я виновата прижала уши, ждала, когда предводитель продолжит.
Волчегривка, своей добротой, мудрым и открытым сердцем ты всем нам показываешь пример. Ты заслуживаешь звание воителя, как и любой из нас.
Я задумалась, что скажет Звездопад, когда будет посвящать меня в воительницы. Ты была всем известна, как предательница..? Или мне не суждено тут стоять? Я совсем поникла. Теперь уже я действительно казалась серой тучей.
Львинолап, твоей отваге позавидует любой воин. Ты смог доказать, что Речные воители по прежнемы сильны и самодостаточны. Но главное в тебе не только отвага, н и отличный нрав. Взрослыми глазами ты трезво смотришь на вещи, но не забываешь веселиться время от времени. Куничка, ты смогла стать для нас всех очень дорогой сердцу. Я надеюсь, что из тебя вырастет такая же веселая и дерзкая воительница, как и ученица. Благодаря тебе мы ни на минуту толком не могли расслабиться.
Я на мгновение подняла глаза на трёх котов у скалы, и кажется в моих глаза мелькнула радость? Да, я не могла не порадоваться за этих юных личностей. Они ведь не виноваты, что я стала такой. Я позволила себе улыбнутся.
-В таком случае, властью, данной мне Звездным племенем, я даю вам ваши новые имена, которые вы должны с честью и славой пронести через луны.
Львинолап, за твою храбрость отныне тебя зовут Львиносвет!
Волчегривка, твое новое имя - Волчегривая.
Куничка, теперь ты вправе называть себя Куницей. И все вы будете отменными Речными воинами и воительницами, я надеюсь.

Ну, конечно, имена. Получу ли я своё имя или же...? Что за мысли, что за глупости, Кувшинка?
- Львиносвет! Волчегривая! Куница!
Всплеск. Думаю, ты тоже заслужил право стать учеником Речного племени. Клянешься ли ты не щадя лап защищать и оберегать свое племя?
Дождавшись кивка, продолжил:
-В таком случае, властью, дарованной мне Звездными предками, я нарекаю тебя Дождиком. Носи это имя с тем же безмерным оптимизмом, с которым носил свое прошлое.
Предвестница Зари! Я думаю, ты сможешь стать отличной наставницей этому коту. Отныне я поручаю его воспитание, вплоть до двенадцати лун, тебе,
- оказывается ещё не закончил Звездопад.
- Дождик! Дождик! - весело крикнула я. Я помнила тот момент, когда меня посвящали в ученицы.
Тут я заметила, что Хладнолап и Рокот уходят на тренировку. Мне вдруг стало грустно.
-Соплеменники, - я вскинула голову. Ещё не всё? - Прошу простить меня, но я кое-что забыл, - он лукаво улыбнулся и посмотрел на Кварца, - Ввиду того, что у тебя нет наставника, а до посвящения осталось примерно две луны я думаю, что сам смогу обучить тебя тому, чему обучали меня. Тренировка будет завтра после полудня.
Дальше он говорил что-то о Кремолапе, но я уже не могла это слышать. В моём горле пересохло. Кварц? Тренировка завтра после полудня? Это было последней каплей моего терпения. Я опустила голову. Из зелёных глаз капнула слеза. Не будет никакой тренировки! Завтра. Не будет... Нужно взять себя в лапы. Собери голову же ты, чёрт возьми! Я заставила перестать мотать себе сопли на кулак и успокоиться. А ведь Кварц мне... нравился. Раньше? Или сейчас? Я мельком глянула на него. Он мило болтал с сестрой. Мне почему-то стало совсем плохо. Как будто чей-то тёмный голос звенел в ушах, а потом вырвал сердце прочь, а там лишь теперь зияет дыра. Мне сильно захотелось стать его сестрой, стоят и болтать с ним, и не знать об страшной участи, и не нести её на плечах. Не забивать этим голову, мысли, не ставить стену перед собой. Быть изолированной от мира. В зелёных глаза мелькнуло столько боли, что любой меланхолик ещё позавидует.
И я вышла из лагеря. Нужно было идти на тренировку.
***
типо я иду с тренировки. с разрешением пепель с:
Я бежала за Пеплогривкой. Нам сказали, что все идут на Совет. И мы тоже. В моей голове мелькнула мысль, что я бы всё равно ушла, потому что мне надо. Я вздохнула.
Когда я забежала в лагерь, то с растопыренными лапами, большими глазами и тяжело дыша от бега, я вылетела на середину поляны. Звездопада уже не было. Он уже ушёл. Я побегала глазами по лагерю. Почти никого не было Значит всё таки уже ушли.
Я пару секунд дала себе отдышатся. Тут я снова заметила Кварца.
Ну вот и всё. Можно спокойно переворачивать страницу моей жизнь и начинать новую. В этот лагерь я вернусь только предательницей. Боль я испытывать уже не могла. Всё было выжато до предела, а на сердце такой зной, как в пустыне. Там не осталось ничего живого. Ни радости. Всё высохло в один из жарких дней.
Я неожиданно поняла, что только сейчас смогу  сказать то, что хотела. О да, слов у меня было много, но и их я тоже не могу высказать. Кратко, возможно даже не понятно, но я скажу. Потом уже не поймут или не захотят говорить.  Я подошла К Кварцу. Рядом стояла его сестра. Я, конечно, не хотела что бы Кедровка слышала эту фразу. Я наклонилась к уху кота. Что же я должна испытывать? Стыд? Нееет, я уже устала. А теперь всё равно. Потом уже будет поздно.
- Прости меня, пожалуйста. Прощай, - прошептала я, развернулась и скрылась в туннеле выхода.
С чем он должен был попрощаться? Наверное, с тем, что не увидит меня той, которую знал. Отношения скорее всего ко мне тоже изменится. Жаль.
Кварц, в этом времени то мы уже считаем те события случившимися, хорошо?
[Четверик]

Отредактировано Кувшинка (25-04-2013 17:10:43)

+2

710

------------> Четверик

0

711

>>>>>> Четверик

0

712

--------->>>Поляна Четырех Деревьев

0

713

<<< Начало игры >>>

Совет! Ее первый Совет! Искристая аж размурлыкалась от радости. Она так долго ждала этого момента, и он наконец настал! Скоро ее представят всем Четырем племенам как новую воительницу Речного племени! Да, это стоило сидения всю ночь без сна и разговоров.
Перед глазами поплыли яркие картины: Искристая сидит среди моря разноцветных спин разной степени мохнатости... Звездопад объявляет: "Встречайте новую воительницу Речного племени Искристую!.." Шкура юной кошки приятно потрескивает под множеством взглядов...
Шрам под глазом закололо. Юная воительница потерла его лапой. Сейчас ей предстоит впервые со времени битвы встретиться с племенем Ветра. Это в ее радужные планы никак не входило. Но... Будем реалистами.
Будут косо смотреть - отвернусь, будут приставать - уйду, будут нападать - лапой дам, - решила Искристая. - И пусть только попробуют сказать, что Перемирие нарушать нельзя!
Она еще не простила Ветряным нападение на Речное - самое лучшее, между прочим! - племя.
искристая так размечталась, что даже не заметила, как ее соплеменники покинули поляну.
- Э-эй, меня-то подождите! - в панике вскричала кошечка. Ничего себе, опоздать на свой первый Совет в качестве воительницы. Если все-таки опоздает - конец мечтам, восторженным взглядам и потрескивающей шкуре. Быстро махнув оставшимся своим длинным хвостом - "Счастливо оставаться, несчастные домоседы!" - и помчалась за остальными.

>>> Поляна Четырех Деревьев (Звездопад разрешил) <<<

0

714

- Ты что, ты что, - паникуя, зашипела подруга, - Никогда и не подумаю!
Я улыбнулась и хмыкнула, мол, ну-ну, так я тебе и поверила.
Тем временем под Скалу стали медленным течением стекаться соплеменники.
Вот заговорил Звездопад.
-Этим вечером, после тяжелых событий предыдущих дней, мы должны вспомнить, что радость и другие приятные чувства существуют. Мы должны знать, что всегда, даже в самых плохих вещах, есть что-то хорошее.  Пусть мы не смогли доказать племени Ветра их неправоту, но многие поняли, чего стоят жизни.
Смерть Крутобока для многих стала большой потерей. Мы обязаны помнить его лишь как доброго и мудрого воина, спасавшего наши жизни не один десяток раз.

Казалось та война была позабыта. Все встаёт на свои места. Но это не так. Этот вечный след, который будет неси это поколение. Смерть Крутобока вечное напоминание о этой битве.  И всё таки, он отдал жизнь за племя, не побоялся.  Не каждый сможет.
Я пропустила мимо ушей слова о ситуации с Львинолапом и стала слушать дальше.
-Я прошу вас не забывать о светлых чувствах, не копить боль и тоску в себе, помогать соплеменникам и поддерживать их в трудную минуту.
Я с гордостью, словно на собственного котёнка, посмотрела на рыжего предводителя. Он говорил так правильно и верно, что бы подбодрить племя, он попал в точку, сказав эти слова. Да, Звездно племя явно не ошиблось выборе.
-Я прошу вас выйти ко мне, Волчегривка, Львинолап и Куничка!
И дальше произошло то, что я видела много раз, но всегда радовалась в эти моменты. Я видела, как каждый, кто стоял тут, волновался, радовался, был счастливым. Я, за жизнь в племени, усвоила, что посвящение в воители одно на всю жизнь, но не забывается до самой старости. И это умиляло меня.
Племя становилось сильнее с каждым новым именем.
Дальше посвящали в ученики котёнка Всплеска, которого я знала, так как живу с ним по соседству. И я опять же радовалась. Пусть посвящение в оруженосцы не такое грандиозное событие , но тоже один из этапов вступления во взрослую жизнь. 
Предвестница Зари! Я думаю, ты сможешь стать отличной наставницей этому коту. Отныне я поручаю его воспитание, вплоть до двенадцати лун, тебе.
Что? Я не ошиблась, именно Предвестница Зари?
Я медленно повернула голову к подруге и взглянула на неё с уважение и гордостью. Да, она давно должна была получить себе ученика. И вот этот момент настал.
- Львиносвет! Куница! Волчегривая! Дождик!
- Ты этого достойна. Ты это знаешь, - поздравила я подругу, которая теперь стала наставницей Дождика.
Дальше Звездопад посвятил в воители Кремолапа, что-то сказал про Кварца.
А тем временем небо темнело. Тени заполняли небо и включали лампочки-звёзды.
Совет.
Я туда никогда не ходила, но по рассказам примерно представляла себе картину.
-Речное племя! Мы отправляемся на Совет. Я прошу вас не разбредаться и идти быстро, боюсь, до начала Собрания у Четверика осталось не так много времени.
Я  посмотрела в след патрулю, который ушёл на Четверик. Мне почему-то стала тоскливо, но я уверенно спихнуло всё это на усталость.
Зевок.
Я пошла спать.
Ясли

Отредактировано Крапивница (27-04-2013 17:04:35)

0

715

<<<Начало игры >>>

Кошечка вышла на поляну. Она потянулась всем телом, прогибаясь в спине. Шерсть блестела в алом, закатном солнце, которое уже начинало пригревать. Кошечка ловко улеглась на талый снег, словно купаясь в нём. Она перекатилась на спину, игриво мурлыкнув себе под нос. Хоть на улице было ещё достаточно зябко, но наступающая весна манила к себе. Становилось темнее, от  небольшого шороха в кустах вокруг поляны – видимо птицы созвали там собрание - у Волны шли мурашки по коже. Рыжая погрузилась в свои мысли, наслаждаясь покоем.
-  А вот птицы, у них тоже есть своя жизнь как и у нас. И у двуногих есть. А вот у камня, щепки, палочки - у них нет своей жизни - лежат себе и звука подать не могут. .Не хотела бы я быть камнем. Эх, как хорошо, что я живу, учусь, дружу. Мне здесь нравится.
В поле темнело, издавали крик снующие по небу птицы, как будто стараясь напугать маленькую, пушистую кошечку. Волна перевернулась и легла на живот, вновь потянувшись.
- Но быть камнем… В этом тоже есть свои плюсы, да-да плюсы есть, но есть и минусы!
В споре с самой собой Волна то отвергала, то принимала факт, что в целом жизнь её хороша. Рыжий пушистый комочек ленился, наслаждаясь замечательным вечером.
Рыжая встала и направилась к котятам в детскую.
>>> Детская

Отредактировано Волна (04-06-2013 10:27:38)

0

716

Ольховка сидела на главной поляне. В ночи её глаза тёмно-зелёного цвета ярко сверкали - кошка вглядывалась вверх, на небо. Там слабо мерцал Серебряный пояс, место, где живёт Звёздное племя. Луны видно не было - видимо, она была за деревьями.
Почти всё племя было погружено в сон, лишь несколько воителей расходились по палаткам. Ольховке спать не хотелось - она отлично подремала днём. Больных в данный момент не было, поэтому кошка целый вечер прибирала травы и отделяла гнилые от хороших. А ещё она сменила все подстилки в палатке - и для больных, и для целительницы и её ученицы.
Всем этим занимаясь, шерсть Ольховки запылилась, взъерошилась и стала неухоженной. Вздохнув, кошка уселась у входа в свою палатку и стала вылизываться. Сначала спина и хвост, затем живот и грудка. Потом лапы и голова. Вот так, этап за этапом, Ольховка привела себя в порядок. Шерсть заблестела, стала гладкой и шелковистой. Завершив умывание, будущая целительница улеглась, подогнув под себя лапки и сощурив глаза, дабы не было видно их яркого блеска. Она настороженно прислушивалась к ночным шорохам и приглядывалась к входу в лагерь.

0

717

<<<<< Четверик
Течение донес до лагеря тело соплеменницы и, войдя внутрь, сгрузил его в центр поляны к уже имевшимся там нескольким умершим.
Его колотила дрожь, а прокушенная лапа теперь была на весу – за долгий переход в тяжестью на плечах она усердно ныла и болела, а теперь, перетруженная, бесполезная, ноющая, не давала ему вновь ступить на неё и ходить как все нормальные коты – на четырех лапах.
Серый глашатай устало потряс головой, огляделся, траурно блестя глазами, и молча отошел в сторонку, двигаясь неуклюже, неудобно, - лапа мешалась ему нормально передвигаться на трех лапах. Хорошо, что на поляне уже была целительница, и скоро ему станет легче, скоро укус будет заделан и напоминания о Ржавнице не останется. Раны на боках его не сильно беспокоили, как и чуть болящая голова – от того, как они оба тогда упали на землю.
Он надеялся, что ничего объяснять не надо – либо Звездопад уже все сказал, либо ещё скажет, как только в лагере соберутся все. А затем серый глашатай предложит уйти отсюда, дабы не подчиняться Когтю, похоронит вместе со всеми павших товарищей и, припадая на лапу, отправится в путь следом за рыжим хвостом своего друга.
Когда-то давно мама рассказывала ему историю об изгнании племени Ветра. Вынужденном изгнании племенем Теней. И теперь вот в такое положение попадают они – Речные коты, признанные, по соревнованиям оруженосцев, одними из лучших племен. Либо все кардинально поменялось с того сезона Зеленых Листьев, либо просто все полетело в тартарары. Иного варианта нет.
- Ольховка… ты не посмотришь? – Течение чуть скривился, вынужденный просить помощи в первых рядях, но лапа странно пульсировала. Как будто по ней расходились круги боли, то увеличивая, то уменьшая радиус действия. – Рана какая-то странная. У меня ощущение, что она погружается в воду то по подушечку лапы, то по живот, то ещё как-нибудь. Можешь сделать с ней что-нибудь?
И… Игла? Так что ты скажешь?
– Течение поманил к себе хвостом пришедшую сестру. – Ты пойдешь со мной?

офф

по идее, лист должен был уже прийти и рассказать, что произошло на совете /вздохнул/

0

718

<---Четыре Дерева(да-да, не хочу флудить там банальной строчкой перехода)

Таща за собой белошерстное окровавленное тело Фиалковой, я размышляла, как будет смотреться мое практически безувечное тело среди мертвых и израненных товарищей. Вот... Нет, пора заканчивать с ругательством "черт"... а еще надо починить клавиши "н" и "й"
Рядом шли молчаливо-грустно-мрачные и так далее соплеменники. Течение, Игла, Куница, Искристая.. Каждый пострадал сегодня ночью. Кроме оставшихся разумеется.
Мягко и даже несколько нежно проведя лапой по мертвому телу, которое только что присоединилось к таким же холодным и безжизненным, я с сожалением вдохнула цветочный аромат охотницы и поморгала. Рядом прибывшие уже обращались к Ольховке за помощью.
- Знаешь Игла, - я чуть повела плечами, стараясь удержать выскальзывающую реальность, которую утягивает вид поверженного племени, - А предки противоречат сами себе...
Я обернулась к воительнице, но смотрела сквозь нее, хотя отчаянно пыталась сосредоточиться на ее глубоких мудрых глазах цвета зелени.
- Ведь предки... Они живут единым племенем, не враждуя между собой... Я не хочу сказать, что поддерживаю Когтя, но... - я виновато склонила голову, исподлобья глядя на сестру глашатая.
Вот так. Сейчас вместо бело-серой воительницы с кровавыми пятнышками по всему телу и неестественно-голубыми глазами на хилой, едва покрывающей землю траве, появится небольшая кучка пепла, которую безжалостно развеет ветер, и никто не вспомнит о асоциальной загнанной Вестнице Смерти. Сейчас травяные глаза потемнеют, и после того, как песчинки поднимутся в воздух, в каждую, каждую из них вонзятся тысячи ледяных игл, и пепел в агонии превратится в мельчайшие клетки. Ну а дальше...
А ведь действительно. Я не хочу жить под командованием тирана. И мне нужна целительница... С вывихнутой лапой я бесполезней чем обычно.
Прохромав к ученице, я кивнула ей и чуть приподняла лапу, показывая место "ранения". Как закончит с остальными, так и подойду снова. А пока я чуть подожду и послушаю.
Наша жизнь меняется так же, как и луна сменяет солнце, как за летом наступает осень, зима, а потом весна. Никогда нельзя надеяться на счастливую жизнь, ибо это так же невозможно, как и неинтересно. Без ужасов и потрясений невозможно оценить счастье по достоинству.
И сейчас у нас идет то самое потрясение, после которого любая удача станет для нас праздником. Кто не знает, что именно беда - мать благополучия? Да, мы потеряем. Мы уже потеряли частичку наших сердец, глядя на мертвые тела столь родных нам котов и кошек. Но, теряя близких, мы обретаем новых врагов, друзей, названных сестер и братьев, любовь. И ничто не изменит этот круговорот... всего. Всего в этом мире.

0

719

>>> Четыре Дерева.

Дорога домой всегда была для Иглы чем-то радостным и необыкновенным. После изнурительного Совета, который всегда казался ей скучным и неинтересным, кошке хотелось раствориться в мягкости своей подстилки, хотелось, чтобы мир Морфия поскорее захватил ее в свой чудесный плен и не выпускал до самого утра. Она была безумна рада каждому шороху кустов, резкому запаху рыбы, ракушкам, выглядывающим из камышей. Раньше ее мысли были переполнены следующим днем, тренировками с учениками, разговорами обо всем, семейным завтраком с Течением, Куницей, Ястребинником и даже Львиносветом. Кошка была по-настоящему счастлива вернуться в родное племя с Совета, будто не была дома не пару часов, а целую вечность.
А сейчас?
Грязные, с ранами в разных участках тела, кровоподтеками, трупами бывших соплеменников, ужасными мыслями, они возвращались домой, не зная, что их ждет дальше. Игла семенила следом за Течением, искоса поглядывая на Куницу и остальную молодежь. Не упал-ли кто-нибудь? Не остановился от усталости и боли в ранах? Вроде, все на месте. Все, кроме безжизненных тел, чьи души давно покинули этот мир.
Течение, наконец, остановился. Его взгляд был обращен на Ольховку. Целительница, будто предчувствовала, что что-то пошло не так. Она стояла в самом центре поляны, ожидая соплеменников с роковой поляны Четырех деревьев.
- Ольховка… ты не посмотришь? – брат скривился то ли от боли, то ли своей просьбы, -  Рана какая-то странная. У меня ощущение, что она погружается в воду то по подушечку лапы, то по живот, то ещё как-нибудь. Можешь сделать с ней что-нибудь?
- Вечно у тебя какие-то странные раны. - шепнула ему недовольная воительница. Черная кошка силой плюхнулась наземь, глубоко вздохнув. Плевать на все. Она устала и достаточно серьезно ранена. Плюс ко всему, голова жутко раскалывалась от удачного падения. Салатовые глаза начали рассматривать глашатая от кончика хвоста до головы. Шерсть, блестевшая на солнце, скаталась в колтуны от грязи и липкой крови, которая уже успела засохнуть, приняв тошнотворный запах и неприятный цвет. Серый оттенок потускнел. Ей даже показалось, что его шерсть стала чем-то походить на ее. Шкура Иглы была в таком же состоянии. Ко всей этой красоте на ее боку зияла длинная рванная рана, больше не кровоточащая. У Течения же была сильно ранена, извините, прокушана лапа. Он еле пришел сюда на трех. Ведь Ольховка вылечит его? Конечно. Когда все это закончится, они снова отправятся на реку ловить рыбу и шутить насчет волшебных щук.
Игла глубоко вздохнула, усаживаясь около брата и начав вылизывать его шерсть. Не будет же он так ходить.
- Куница, - отстранившись, прошептала кошка, оглядев поляну - Иди сюда, рыбка . Ты следующая. - уже более громче мяукнула черная воительница, снова возвращаясь к шкуре Течения.
Рядом возникла Предвестница Зари. Та, видимо, хотела что-то сказать.
- Знаешь Игла, - она чуть повела плечами,  - А предки противоречат сами себе... - Предвестница посмотрела на Иглу, стараясь не сводить взгляд с ее глаз. Хоть было видно, что это ей удается с трудом. Кошка старалась ухватиться за какую-то мысль, вечно ускользавшую от нее ранее.
- Ведь предки... Они живут единым племенем, не враждуя между собой... Я не хочу сказать, что поддерживаю Когтя, но... - Заря виновато склонила голову, исподлобья глядя на сестру глашатая.
Все это время Игла вылизывала сероватую шерсть братца, фильтруя в голове все эти фразы соплеменницы. Если честно, говорить сейчас о Когте, о его новых правилах, вспоминать все те события и окровавленное тело Яркозвезда ей хотелось меньше всего.
- Они мертвы, Предвестница Зари. Их борьба закончилась. Навсегда. - с грубостью в голосе произнесла старшая воительница. Одно ее зарекание о службе этому жалкому коту, давало Игле повод для бессмысленной злости.
- Вроде, все, - шепнула она брату, отстраняясь. Теперь надо уйти к себе. Раны она обработает завтра, а сейчас...
И… Игла? Так что ты скажешь? – Течение поманил к себе хвостом пришедшую сестру. – Ты пойдешь со мной?
Черная тень не успела отойти на достаточное расстояние. Видимо, Течение слишком хорошо знает свою сестру. Стоя спиной в нему, мурашки медленно пробегали по ее спине, когти снова впились в рыхлую землю. Этого вопроса она боялась как огня.
Еще по пути с Совета кошка взвесила все "да" и "нет". Отговаривать глашатая отступать со своего пути не имело смысла - кот слишком и упрям. Игла чувствовала, как слезы подступают к ее глазам, комок в горле мешает говорить и дышать. Она раскрывает пасть, судорожно вдыхая воздух в легкие, чтобы успокоиться. Даже такая холодная глыба как она чувствует будущую разлуку, давая волю эмоциями, руша маску гордости, выплескивая все наружу.
- Я не могу. - дрожащим голосом мяукает воительница, сжимая клыки. Три. Два. Один.
- Течение! - она разворачивается к нему во весь профиль, дрожа, словно осиновый лист, нервно махая хвостом. В голосе скорее злость и обида, чем грусть и печаль.
- Ты покинешь родной лес?! Уйдешь в этот чертов город?! Ты же ничего там не знаешь! Твоя жизнь будет висеть на волоске каждую минуту, каждый час! Ты нужен здесь! Ты нужен нам!- почти крича шипела кошка.

+1

720

>>> Старая барсучья нора.
Волна быстро бежала, боявшись обернуться назад. Вдруг эта мерзкая особа Ночь раскусит ей глотку ?! Доходили самые мерзкие и невероятные мысли. Началось всё это с того что она просто спала около норы, а сейчас она бежит от * мыслимой * погони которая готова её убить Волна падала и вставала, тихо подвизгивала от боли падения и всё равно бежала дальше. В голове крутились слова не оборачивайся назад, ни оборачивайся...-.Всё быстро пролетало в её глазах. Кричали вороны. Киске стало интересно что же случилось у птиц подняв голову,  Волна запнулась об острый камень и упала на землю. Камень поцарапал недавно заживший шрам и из него пошла кровь. Скорее надо было добраться до лагеря, но было больно идти хотелось улечься и передохнуть. Неподалёку была главная поляна
Прихрамывая Волна дошла до туда.
Несколько котов племени оговаривались там.
Пройдя через кусты, она услышала
- Ты покинешь родной лес?! Уйдешь в этот чертов город?! Ты же ничего там не знаешь! Твоя жизнь будет висеть на волоске каждую минуту, каждый час! Ты нужен здесь! Ты нужен нам!
Волна улеглась в углу, около кустов и принялась, зализывать ранку не мешая остальным.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Главная поляна#2