Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Смешанный лес » Змеиная горка


Змеиная горка

Сообщений 41 страница 60 из 78

1

http://i3.imageban.ru/out/2016/12/09/280acc2fad59dc07a56a6d7a7e66d6e7.jpg
***
Если пройти дальше по перелеску, к северу от лагеря, можно набрести на гладкие валуны. Некоторые поросли мхом, но те, что на самом верху скального нагромождения, нетронуты. Остерегайтесь ядовитых гадюк! Здесь в изобилии растет душистый кервель, который целители используют для лечения соплеменников. Но необходимо соблюдать осторожность - среди камней любят селиться самые опасные для воителя звери - лисы, барсуки и, самое главное, гадюки.
***
- целители собирают здесь некоторые целебные травы;
- водится много гадюк, место опасно для неопытных котов;


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- Старый дуб
- Дальняя река
- Колючая рощица [граница с Тенями]
- Глухая Чаща

0

41

--->Лагерь--->
Странное время, застывшее в пространстве. Ночь прошла. А утро еще не настало. Время зависло в этом промежутке. Только-только на землю стал медленно проливаться тусклый свет.
Резкие движения, твердые шаги. Нужно было делать все, чтобы холод не пробирался к коже и не обжигал своим морозным прикосновением.
- Мы пришли.
Березовик поднял голову. Змеиная горка. Неужели опять разговоры о змеях? Сейчас же зима... да и я давно усвоил эти уроки...
Но котик не знал, как сильно он ошибается...
Шторм стал еще мрачнее. Негодование, полная серьезность. И все это Березовик сносил на пропавшего без вести предводителя. И как же слеп он был, глуп.
- Скажу сразу - я не сомневаюсь ни в твоих способностях, ни в твоей верности. Только поэтому сегодняшняя тренировка состоится. То, чему я собираюсь тебя учить сегодня, противоречит самой сути Воинского закона. Я молю Звездное племя, чтобы тебе никогда не пришлось обращаться к этому знанию.
Березовик слегка нахмурился и, по приглашению Шторма, сел напротив наставника.
Слова Шторма как всегда были понятными и ясными. И для чего же этот матерый воитель привел молодого кота на это скрытое место?
Убийство. Неужели? Наставник научит своего ученика убивать?
Быстро Березовик прогнал через память все прошлые тренировки. И действительно... Шторм ни разу не учил его отнимать чью-то жизнь. А оруженосец об этом раньше и не задумывался.
Выходит... тренировка, по сути своей, незаконна? Вопрос возник. Но не его решил задать Березовик.
- Должен будешь убить,- сузив голубые глаза, начал ученик, - И что это за ситуация? Защита предводителя? Защита котят?
Вот он, этот вопрос, который заволновал кремового кота. В каких ситуациях нужно убивать? За что душа достойна смерти?

+2

42

Забавно. А он ждал от Березовика других вопросов... Больше связанных с Воинским законом, долгом перед племенем или честью воителя. А ученик, получается, уже принял сам факт необходимости убийства, как должное. Что за удивительное дитя ему попалось в оруженосцы?
Вопрос для себя был чисто риторическим. Шторм вздохнул, собираясь с мыслями. Что оправдывает убийство? Он спрашивал себя об этом много, много раз. И всегда получал разные ответы. "Ничто" - говорил воин племени. "Твоя жизнь" - говорил городской бродяга. "Необходимость" - говорил ученик своего наставника. Последнее было самым расплывчатым и, наверное, самым верным.
- Я не смогу ответить на твой вопрос, Березовик. Никто, даже само Звездное племя, не сможет. Только ты сам должен понять тот момент, когда жизнь перестает иметь какую-то ценность.
Шторм поднялся со своего места, прошелся туда-сюда по полянке, на которой они остановились, выбирая площадку поудобнее для первой и единственной демонстрации.
- Скажу тебе только одно на этот счет. Если ты убиваешь, готовься умереть. Это единственный закон, который я понял. А теперь смотри и слушай, - полосатый воин подошел поближе к сидящему ученику, так, чтобы можно было дотронуться до него лапой.
- На теле кота существует несколько уязвимых мест. Первое - горло, глотка и артерии на нем. Но оно у опытного противника всегда надежно прикрыто подбородком и головой. Второе - затылок, но до него очень трудно добраться в схватке. И третье - тонкая кость на переносице. Как бы ты не старался, ты не сможешь ее прикрыть, а перелом приведет к мгновенной и почти безболезненной смерти. Но кость есть кость, и ее не так просто сломать.
Перечисляя, Шторм легко касался лапой вышеуказанных мест на теле оруженосца, каждый раз сопровождая демонстрацию легким толчком. В переносицу он толкнул посильнее, показывая, что она достаточно крепка.
- В городе мне нужен был простой и надежный способ убить своего врага, независимо от его размеров, прыткости и опыта, при этом убить быстро, не ввязываясь в долгий бой. Тогда я придумал этот прием. Как ты знаешь, прямой удар лапой в голову - это одно из первого, чему учат оруженосцев. Я его усовершенствовал. Смотри внимательно. И не двигайся, иначе умрешь.
Полосатый воин чуть отошел от Березовика и принял стойку. Необычную, очень низкую, перекосив плечи и чуть вытянув вперед левую лапу. Задние лапы были согнуты и напряжены до предела.
"В этом ударе задействованы мышцы всего тела, начиная от задних лап через спину к плечам, где сила и скорость удара увеличивается в несколько раз. Для этого я изначально выношу левую лапу вперед, а в момент удара резко отвожу назад и распрямляю правую, вкладывая в это распрямление силу всего тела. Учитывая то, что одновременно с этим происходит бросок вперед задними лапами, результат получается сокрушительным!"
Одним броском Шторм преодолел все расстояние между собой и учеником. Рассчет оказался точным - удар остановился в мышином хвостике от лба Березовика.
- Бей строго вдоль поверхности земли. Если ты отклонишь лапу, сила удара просто сломает ее. Бей точно в переносицу. Удар в череп всего лишь оглушит, а не убьет врага, а ты вряд ли сможешь после этого повторить. Убери когти - при такой силе неважно, будут ли они выпущены, зато ты их сломаешь. А теперь твоя очередь. Я не хочу умирать сейчас, поэтому бей в грудь. Это не жесткий череп и лапу тебе не сломает даже при неправильном ударе.
Шторм замер в ожидании, не сводя глаз с ученика. Самого главного он ему так и не сказал...
"Если ты промахнешься в настоящем бою, то гарантированно погибнешь."

+1

43

- Я не смогу ответить на твой вопрос, Березовик. Никто, даже само Звездное племя, не сможет. Только ты сам должен понять тот момент, когда жизнь перестает иметь какую-то ценность.
Много чести...
Принять такие познание - не легко. Ты научишься, но сможешь ли смириться с ними, удержать в себе?
Шторм сказал. Березовик сделал. Правило, действующее на протяжении 5-6 лун. Надо... так надо.
Шторм начал перечислить уязвимые места на теле, при этом показывая их толчками лапой на теле Березовика. От каждого такого прикосновения оруженосец с силой сглатывал. Душевно неудобно, однако, когда говорят о смерти и тыкают в твои слабые места лапой...
- В городе мне нужен был простой и надежный способ убить своего врага, независимо от его размеров, прыткости и опыта, при этом убить быстро, не ввязываясь в долгий бой.
При упоминании о городской, жестокой жизни Шторма, Березовик закрыл глаза, как бы отгораживаясь, защищаясь от эти слов. Березовик никогда не любил думать о прошлой жизни наставника. Он уважал его, считал самым настоящим Грозовым котом. Но истину его прошлого принять не мог... Хотя, может именно городская жизнь Шторма дала сердцу и душе Березовика принять одиночку и поддержать в роли предводителя...
Смотри внимательно. И не двигайся, иначе умрешь.
Березовик открыл глаза. Они изменились. Наполнись некоторой грустью... и чем-то еще. Чем-то, что нельзя определить.
Наставник встал в стойку. Какое-то время он готовился. Низкая стойка, левая лапа вперед, задние лапы в идеальном, напряженном положении - чтобы прыгнуть, как пружина.
Березовик смотрел внимательно, так как Шторм словесно не пояснял свои действия. Все мышцы ученика как-будто заледенели.
Прыжок наставника. Показательный "удар". Лапа полосатого кота остановилась прямо перед мордой Березовика. А тот и не моргнул. Стоял, как вкопанный. Лишь по мышцам прошла легкая дрожь - лед растаял.
Шторм объяснил несколько ньюансов по поводу удара. Теперь его очередь.
Он отошел примерно на то же расстояние, что и Шторм, но немного ближе. Потому что Шторм рассчитывал удар возле Березовика, а не прямо по нему. А ученику был отдан приказ бить коту в грудь. Плюс Березовик не был так уверен в своих возможностях прыжка.
Он занял ту же позицию, что и наставник. Удивительно, но поза была досконально скопирована - никаких недочетов. Немного обдумав будущий удар, он морально подготовился к прыжку.
Резкий выпад. Юный кот рассчитал все верно - он оказался прямо возле наставника. Прыжок тоже был довольно таки идеален. А вот про удар так сказать, к сожалению, нельзя. Он ударил очень сильно, но слегка отклонил лапу. По ней прошлась легкая боль, но Березовик не подал виду.
Не отлично, а значит, скорее всего, Шторм отправит его на повтор. Березовик молча вернулся на исходное место и вновь принял стойку. Он замер, дожидаясь разрешающей команды.

+1

44

Учитель и ученик замерли друг напротив друга ровно на мгновение. Когда Березовик бросился вперед, время для полосатого кота замедлилось на несколько мгновений - ровно до тех пор, как лапа ученика сильно толкнула его в грудь. Именно толкнула. Шторм резко выдохнул, по ушибленным ребрам прошлась боль, но и только.
"Что?"
Это был первый раз, когда его собственный удар на нем же и применили. Никогда раньше ни один наставник не учил своего ученика чему-то подобному, и Шторм сейчас не мог понять, в чем дело.
"Если мои рассчеты верны, то даже если Березовик ошибся бы, меня должно было сбить с лап. Он слабее меня, но у меня этот прием выходил, когда я был младше. Почему?"
Перед глазами серого воина вновь промелькнул заледеневший взгляд Березовика, такой, каким он был в момент удара. Что с ним? Что он чувствует, и как это должно отразиться на результате?
- Ты отклонил лапу...
"Дело не в этом. Совсем не в этом, во имя черных костей Звездоцапа."
- Ты бы мне только морду поцарапал.
Может быть, дело в том, что Березовик просто не хочет его убивать? Первый же раз, когда Шторм применил этот удар на настоящем противнике, он убил. И потом еще раз, и еще раз. С того момента, как он вернулся в лес, он не использовал это. Но у Березовика нет того опыта, и не может быть.
- Ты идеально скопировал мои движения, но и только. Подражание никогда не приведет тебя к успеху.
Полосатый кот встал, прошелся взад-вперед, восстанавливая дыхание. Даже учитывая то, что удар Березовика был лишь слабым подобием оригинала, это было сильно. Не жди он гораздо более мощного толчка, оруженосец выбил бы из него дух и сбил на землю.
- Тебе чего-то не хватает. Я не понимаю пока, чего, но это не недостаток техники или что-то подобное... Это может быть только в твоей душе. Еще раз.
"Только в этот раз я не стану ждать удара."
Шторм развернулся к ученику, принял стойку и замер, давая понять, что контрудар последует незамедлительно.
- Бей в голову.

0

45

Не хватает в моей душе... Желания смерти???
Что за обида стрельнула в душе Березовика? Ему казалось все это не справедливым. Он не хотел... Не хотел хранить в себе это. Но и не смел он сказать об этом Шторму.
Шторм тоже встал в стойку. Значит, теперь будет еще труднее - Шторм будет давать отпор.
- Бей в голову.
Голубые глаза широко распахнулись. Это было опасно для здоровья как Шторма, так и Березовика.
Котик громко фыркнул и встряхнул головой. Мысленно он убеждал себя, что это ему нужно. Опять и опять он говорил себе, что наставник плохому не научит.
Настроился. Уверен. Готов. Всю силы свои, все энергию он постарался вложить в мышцы, в тело.
Прыжок - уверенный в начале, но... осечка. Как-будто молнией мелькнуло вновь неуверенность. Кот подскользнулся и упал прямо у лап наставника. А каков был прыжок! Он был прекрасен, но что за сомнение в приземлении.
Вроде котик и злился, что вновь облажался. Но при этом был и рад. Почему?
Березовик не спешил вставать. Какое-то время он лежал, зажмурившись и тяжело дыша. Ему было тяжело. Он шел против своей натуры. Он шел против запрограммированной системы.
Он встал. Отряхнулся от пушистого снега. И виновато посмотрел на наставника.
Не убил... Погиб...
ОФФ: отписался по быстрому, убегаю. Буду только вечером.

+1

46

Секунды ожидания были вязкими, как древесная смола. Шторм проклял свою зимнюю, длинную шерсть - сейчас, несмотря на морозный воздух, ему было жарко. Странно. Он, казалось бы, давно должен был привыкнуть к томительному ожиданию чужого удара, к прелюдии собственного броска. Идеальный бой выглядит просто. Выждать тот единственный момент, когда враг откроется при замахе, и ударить. Точно и быстро.
"Алозвезд сказал бы, что идеальный бой - тот, которого не состоялось. Он прав, Звездоцап меня побери, он прав. Но я все равно учу котенка убивать, потому что бой состоится."
Шторм не был неподвижен, как скала. Будучи таковым, ты не сможешь моментально разогнать свое тело до нужной скорости, а это означает верную гибель. Полосатый воин специально заставлял свои мышцы мелко дрожать, а душу - ощущать страх и напряжение перед ударом. Искушение не делать этого было велико, но тогда есть риск забыться, провалиться в прошлое, полное запаха крови. И тогда страшно представить, чем закончится сегодняшний день.
"Раньше ли, позже ли - бой состоится. Решено. Я скажу это Березовику сегодня."
Глаза оруженосца чуть расширились. Сейчас! Шторм бросил тело вниз, в стойку, прильнув к земле. За долгие луны в городе родились немало версий этого приема, и сейчас он намеревался увильнуть от удара Березовика и ударить его в грудь, но уже в полную силу.
"Что?"
Серый котик не ударил. Свалился посреди прыжка, прямо под лапы Шторму, тот едва успел затормозить. Еще один момент, и удар, рассчитанный в грудь, попал бы оруженосцу в глаз. Еще одна уязвимая точка... но этому полосатый учить никого и никогда не собирался. Вряд ли на этом свете живет тот, кто заслуживает такой смерти.
Березовик поднялся, виновато поглядывая на учителя. Шторму показалось, что в глубине голубых глаз плескалось облегчение. Да... он все еще не взял на душу это бремя.
"Я понял. Великое Звездное племя, до чего же я мышеголовый комок шерсти... Никогда ни у кого не получится это сделать, не желая убить. Но я его научил. Остальное за ним, если это будет нужно - он сможет."
- Ты все еще не понял, чего тебе не хватает... Что ж, ладно, Березовик. Сегодня или завтра ты перестанешь быть моим учеником, - Шторм облизал губы и взглянул оруженосцу прямо в глаза, - Потому что станешь воином. Твое обучение закончено.
Алозвезд говорил когда-то, что Шторму стоит больше доверять молодым воинам. Кому можно доверять больше, чем собственному оруженосцу? Может быть, он имел ввиду именно это. Может... А может и нет, теперь не узнать.
- Еще кое-что напоследок. Я объясню тебе, зачем вообще начал учить тебя такому, - Шторм сел на промерзшую землю, огляделся и принюхался, убеждаясь, что вокруг никого нет, - Недавно, а точнее, пару лун назад, у нас с Алозвездом появились подозрения, что в лесу что-то идет не так. Мы посмеялись над собственными страхами и забыли, но на Совете выяснилось, что сменились предводители во всех племенах, кроме нашего. Это беспрецедентное событие, но его еще можно было объяснить случайностью. Кроме того, в лес зачастили бродяги, бегущие из города, но это тоже можно списать на сезон Голых деревьев. Однако, - глаза воина сверкнули, - Недавно произошло то, что окончательно утвердило нас в подозрениях. Выяснилось, что некоторые коты в лесу тренируются не только у наставников, но и у Звездного племени... или не у них. У Алозвезда были свои подозрения на этот счет, но он не успел ими со мной поделиться.
Шторм перевел дыхание и поднял глаза на ученика. Сейчас он говорил без тени обычной иронии или усталости, абсолютно серьезно.
- Я не знаю, когда, где и с кем, но теперь точно знаю, что битва неминуема. Возможно, не одна битва. А это значит, что мы должны быть готовы в любой момент. Не просто к сражению, а к бою насмерть. Имей это ввиду. И да, не рассказывай об этом никому. Только в том случае, если со мной что-то случится, немедленно расскажи это Дымчатому. Все.

0

47

Что ж. Никаких поучений. Указаний на ошибки. Лишь чего-то не хватает.
Не хватает. И не появится сейчас. А появится ли?
Шторм прекратил это моральное насилие. Тренировка остановлена.
- Потому что станешь воином. Твое обучение закончено.
Уши поднялись торчком. Все быстрее приближается этот момент. Время летит, стремясь оставить ученические годы где-то позади. И все реже Березовик поворачивается к нему лицом, чтобы встретить ласковыми объятиями... Остывает ли ожидание через время? Или чувства затормаживаются перед самым прибытием?
Речь. Серьезная... интимная. Тет-а-тет. Шторм доверил ученику крайне бесценную информацию...
Он доверил ему частичку себя. Себя, соединенного с Алозвездом... Их детище. Их мысли.
И суть этой информации крайне мрачная... Грядет что-то ужасное. И Березовик будет готов. Готов отстаивать волю и могущество Грозового племени. Ценой собственных когтей, собственной шкуры, собственной души...
Шторм доверил ему это. И никому больше. Дух захватило. Вот оно, то признание, которого добивался молодой котик на протяжении 6 лун...
Он смотрел на наставника прежним взглядом. С уважением, рассудительностью... немного холодным. Но стал он как-будто еще более умудренным. Взгляд его говорил о том, что оруженосец все прекрасно понял. Что он не подведет.
Березовик молчал. Слова были бы лишь пустым дополнением.

0

48

С того момента, как Шторм закончил свои краткие объяснения, прошло уже немало времени. Холодный ветер ерошил шерсть, пробираясь под самую кожу, но ни учитель, ни ученик не произнесли ни слова. Все было ясно и так. Старший кот доверил младшему самую ценную информацию, которая у него только была, но отдал бы очень многое, чтобы доверять не приходилось.
Взгляд Березовика выражал все, от понимания и благодарности до отголосков тревоги и желания встретить врага готовым к бою в рядах племени.
"Надеюсь, ты понял меня. Нельзя разбрасываться доверием просто так, и я не делаю этого."
- Пойми меня правильно, Березовик. Я очень не хотел рассказывать это никому, включая тебя. Не потому, что не доверяю, а потому, что хотелось бы сделать все самому, наименьшей кровью. Но, - полосатый кот облизал замерзшие губы, которые тут же обожгло ветром, - Обстоятельства изменились. Я готовлюсь к войне с врагом, которого не вижу. И ты теперь - мой резерв, вторая линия, которая продолжит войну, если я проиграю.
Может быть, он делает ошибку, вовлекая оруженосца во все это? Или же вовлекая только его? Может быть, стоит собрать молодых котов - Огонька, Соболька, Творога... И прямо спросить их?
"Во имя черных костей Звездоцапа, как же все изменилось."
Да и сам он с лунами не молодеет. Силы еще достаточно, Шторм не старик, но, рано или поздно, навыки откажут ему, как и здравый смысл.
"Остается надеяться, что, когда эта угроза проявит себя, я еще буду в силах."
- Возвращайся в лагерь, и поймай что-нибудь по дороге - война войной, но племени все еще нужна добыча. Я тоже постараюсь найти мышь-другую.
Запоздало пришло понимание, что лагерь-то оставили на него. Дымчатый оставил его за старшего, а он бросил пост. Пусть ради того, чтобы дать Березовику последний инструктаж, но все-таки...
"Я не знаю даже, стоит ли устраивать испытание. Наверное, оставлю решение на Дымчатого."
- Хотя нет. Мне нужно возвращаться в лагерь. Его оставили на меня, а я ушел... У тебя на редкость безответственный наставник. Я не отдаю приказа, решай сам, будешь ли охотиться ты. Так или иначе, следующего охотничьего патруля хватит, чтобы удовлетворить нужду племени.
Шторм встал, отряхнулся и рысью побежал через лес, прокладывая тропу заново. Пока они тренировались, следы попросту замело...
--- Лагерь.

0

49

--->в лагерь--->

0

50

Внимание! Отныне в этой локации велика возможность столкновения с одичавшей собакой.
Подробности читайте здесь, если вы ещё их не знаете [идут после описания квестов].
Собака убежала из недалекого отсюда поселения Двуногих. Она не вернулась к своему хозяину и обосновалась в удобной пещерку в Змеиной горке. Породы боксер. Рыжий кобель, весит около 30 кг, высота в холке около 60. Не представляет серьезной угрозы котам-воителям, но соседства они не потерпят. Для того, чтобы выгнать боксера из гнезда, придется попотеть. Подсказка: Двуногий до сих пор ищет своего пса.

0

51

<<<<< Лесная опушка
Я шла впереди Вихря, достаточно медленно продвигаясь по следу куропатки, поскольку все ещё обдумывала его вопрос. Кто из племени Теней достоин доверия, кроме покалеченного воина, немого кота и умершего предводителя? По мне - все остальные доверия были не достойны. Кровавая, Ржавница, Коготь, Частокол, Чернопят... ах, его же вроде бы убили... кого ещё я знала из племени Теней? Ветрогрива, который неизвестно где шатается, Яркозвезда - тоже ныне считающегося убиенным, Черемуху, её брата по имени Не-Помню-Как-Зовут... Черемуха? Хм. Целитель. Надо посоветоваться с Нежнолистой по этому поводу, они же всей гильдией наверняка довольно тесно общаются, чтобы составить друг о друге определенное устойчивое мнение. А кто ученик у Черемухи? Щер...батая, кажется. Тоже надо посоветоваться. Хотя имя кошки не внушало мне доверия - мне казалось, что она тоже принадлежит к этой банде.
Ах, Черника! Противная воительница племени Теней, истинная "патриотка", вся похожа на типичных представителей этого племени. Не доверю ей.
Когда к запаху добычи примешался запах собаки и Двуногого, я не заметила. Лес сам как-то по себе не располагал к тому, чтобы я шибко сильно разглядывала его пейзажи: для меня сейчас главное было обнаружить и поймать куропатку, после чего перекусить или отправить Вихря в лагерь с этим несчастным куском дичи, а самой пойти к Нежнолистой или ещё куда-нибудь. Надо же с кем-то ещё обсудить свои грандиозные планы. С той же Пасмурицей или Ястребом.
Но внезапно мы вышли к целой кучи гладких валунов, кое-где прикрытых, точно лысины на шерсти, мхом. Я с недоумением уставилась на эту композицию посреди леса, а на рецепторы отчаянно давил запах собаки. Она была где-то тут, недалеко, но видно её не было...
Я шмыгнула назад, заметив перья и учуяв кровь. Шепотом выругалась и погнала Вихря назад.
- Тут пес живет у Грозовых, Вихрь, назад, назад, двигаемся назад! - шустро наступала я на него, заставляя отступать.

0

52

=======) лесная опушка
Запах куропатки вел в глубину леса. Вихрь нервно водил кончиком хвоста из стороны в сторону, не упуская из виду пеструю шкуру своей предводительницы. Идти по следу в густом лесу было намного сложнее, чем на пустоши, где ветер свободно разносит запахи, не пряча их в листве и суглинистой почве. Чутье у Вихря было неважное, поэтому он почти вцело положился на предводительницу, время от времени, впрочем, улавливая запах куропатки. Всю свою жизнь пепельно-серый воитель охотился старым способом - едва завидев кролика, он мчался следом за ним изо всех сил и, догнав, сбивал с лап и приканчивал укусом в шею. Ему ни к чему были запахи и следы.
Здесь чуть ли не каждый шорох представлялся ему опасностью. Вихрь нервно дергал ушами, чтобы не дай Звезды, не пропустить нежданного врага. Но все было спокойно. Белка перескочила на ветку, а пепельный кот уже резко задрал голову, словно ожидал нападения сокола - привычное дело в пустоши. Маленьких оруженосцев могучая птица вполне может счесть за добычу, благо, происходит это чрезвычайно редко. Вихрь не боялся, нет. Его тело не дрожало от всепоглощающего страха, глаз были ясны, не передернуты поволокой. Но в лесу нужно быть на порядок осторожнее, чем на вересковой пустоши. Как лесные коты могут жить без неба над головой? С ума же так можно сойти.
Внезапно деревья расступились, и перед котам открылась достаточно просторная поляна. Здесь находилось несколько огромных валунов, кое-где покрытых мхом. Вихрь пошевелил ушами.
Кое-что было не так...
- Тут пес живет у Грозовых, Вихрь, назад, назад, двигаемся назад!
Да. Верно. Собака. Кое-кто опередил их с добычей. Вихрь отступил, скаля зубы и выпустив когти. Он не заметил, как потемнело небо, как принялись хлестать по спине редкие капли дождя. Он остановился на мгновение, прислушиваясь. Где-то вдалеке раздался вопль. Двуногий.
- Думаю, здесь псина останется ненадолго, - буркнул он. - Пошли назад. Где эта тропинка?

0

53

Вихрь оскалился, тоже учуяв присутствие собаки около этой горы валунов. Я зачем-то стремительно закивала, затем перестала давить пепельного воителя и отпрыгнула в сторону, повернулась и уставилась вместе с ним на оставшуюся позади, теперь  -впереди, перед глазами, - поляну. В голове не было ни единой мысли, кроме чувства бессилия. Вот, смотри, Коготь, даже Лес против нашего объединения! Воители пустоши впервые зашли так глубоко в его недра, умудрились потеряться, нацепить на свою шкуру всю колючки, какие только можно найти во всем Лесу, неудачно поохотится на исконную дичь племени Ветра! - и встретить опасность, прячущуюся, точно змея, в камнях, маскирующаяся перед удачным броском на добычу. Вот! А что было бы с нами, если бы мы вылетели вперед, так ничего и не заметив? Хорошо ещё, что хоть реакция какая-то на запахи исконных врагов кошачьего племени.
Я не услышала криков Двуногого, увлеченная своими мысленными угрозами полосатому узурпатору. Потом внезапно вспомнила, что он заставил меня выполнять обязанности оруженосца, и смело усмехнулась, думая о том, могу ли я получить от него нагоняй так, что "на лапах не буду стоять" или он лояльно отнесется к тому, что я не исполняю его прямого, мм, указания? Пфф.
- Ты думаешь? - я распушилась и взглянула на своего нового глашатая. Потом подумала о чем-то, что пронеслось искристыми облаками в моей голове, обернулась назад и бессмысленно уставилась в Лес. - Эм... Ну, будем надеяться, что как-нибудь да мы придем в лагерь, - я пошла по нашему следу.
Буквально через несколько десятков шагов я остановилась и посмотрела на Вихря. Возможно, у меня ещё будет время, чтобы сказать ему эти слова, но именно сейчас мне показалось, что пора их сказать ему:
- Когда будешь ложиться сегодня спать... - я упрямо сжала губы, покачала головой, точно не веря себе, а потом сквозь небольшую щель твердо сказала, - помолись, чтобы наши предки услышали наши мольбы.
Я не знала, как поймет мои слова Вихрь, но изначально я вкладывала в них смысл того, чтобы он поговорил с ними о восстании. Ведь идея, навязанная сверху от эфемерных существ... и где главари - эти самые существа... тогда наши четверки будут логическим образом замкнуты и эта система не посмеет нарушится. Ведь не сможет же Коготь взобраться на небеса и перерезать глотку мертвым котам?
- Пошли домой, нам тут больше нечего ловить, - уже отвернувшись, буркнула я себе под нос, вновь погружаясь в грезы восстания.
>>>>> Главная поляна Единого племени

p.s. прости, но время суток заставляет меня поторопиться))

0

54

======) главная поляна Тигриного племени

0

55

Главная поляна Единого племени-------------->
В дороге Пух был не очень разговорчив. Проявлялась его неуверенность, да и поговорить с почти незнакомыми кошками было не о чем. Кот вздохнул, вспоминая веселые перепалки в Грозовом патруле... Погруженный в свои мысли, он на автомате перепрыгивал корни, подныривал под ветками и аккуратно огибал ежевику. Родная земля привычно шуршала под лапами. Путь он выбрал самый короткий, задачей "экспедиции" было осмотреть Змеиную Горку и научиться обращаться со змеями. Охотник огляделся. Они уже почти подошли, скоро будут видны камни. Серый мог много рассказать о своем первом прибытии сюда. О некоторых смешных и забавных моментах... Но он молчал.
"Так, теперь направо и... Да, уже видно. Давненько я тут не был"
Кот глубоко вдохнул воздух. Здесь всегда очень приятно пахло какими-то травами. В травах бывший Грозовой был не силен. Но запах ему нравился.
Внезапно охотник затормозил. Шерсть на загривке приподнялась дыбом - пахло собакой. Не свежий запах, но и не очень старый.
- Похоже, что у нас тут гости, - обратился он к спутникам. Хвост замер, лишь изредка подрагивая.
"Но запах не такой уж и свежий... "
Вспомнив, какое впечатление он произвел на кошек, Пух нахмурился. Не предлагать же вернуться в лагерь? Кот хмыкнул.
"Трус. Котенок, который запинается на каждом шагу"
Серый, принюхиваясь, двинулся вперед. Вскоре он дошел до груды камней.
"Вот она..."
Кот вспомнил все, что он знал про змей. Начать "урок", или искать собаку? Возможно, она уже ушла отсюда.
"Надо будет доложить о собаке"
- Гадюки, обычно, не нападают сами. Они прячутся в расщелинах или старых пнях, при приближении кота стараются уползти. Но если вы слишком резко появились рядом со змеей или попытались на нее напасть, - Пух качнул хвостом, - она может укусить. Укусы гадюк ядовиты.
Прописные истины он рассказал, дальше более углубленно.
- При желании змею можно поймать - они вполне съедобны. Но надо вести себя очень аккуратно.   - тут охотник еле слышно хмыкнул, вспоминая довольно забавную сцену "битвы" ежа и гадюки. - Гадюка будет пытаться уйти до последнего момента. Если отойти на некоторое расстояние от нее и не трогать, она прекратит шипеть и уползет.
Он прислушался. Собаки не было слышно, да и нос не чувствовал свежего запаха.
- Приемов против змей нет, но основное - это аккуратность. Вовремя отпрыгнуть, когда змея пытается атаковать, самому ударить, пока она оглушена. Лучше бить в голову, - во время рассказа он выглядел воодушевленным. Он явно рассказывал о том, что любил и что знал, не забывая, впрочем, время от времени принюхиваться.

+2

56

[От Главной поляны]

Чуть не врезавшись в Цветение с разбегу, Птица нагнала патруль. Чтобы сгладить впечатление от ее полусонного, но уже растрепанного пробежкой вида, она наклонилась к Цветению и тихо произнесла:
— Привет.
Больше говорить ей не очень хотелось: она уже жалела, что смазала впечатление от выхода из лагеря торопливой беготней. Птица замолчала и дернула ухом. Все-таки лес оглушал по сравнению с пустошью: гомон птиц, не очень осторожных под укрытием древесных крон, в первое время вообще очень сильно давил на уши. Теперь-то Птица привыкла, но удвоенной осторожности не сбавила: лес был полон веток-ловушек, которые помогут добыче сбежать, а врагу найти тебя, если ты не очень осторожен. К тому же, за этой птичьей трескотней можно было не услышать что-то важное. Если добавить в это путешествие еще и опасность от змей, то можно понять, почему Птица использовала самую легкую и тихую походку, на которую была способна.
Огромные колонны деревьев, нависающие над головой, пугали, но также Птица и принимала их величие, достойное восхищение. Огромные стволы были упрямы, совсем не похожие на податливую траву, которая ради собственной безопасности гнется под ветром. Нет, деревья мощной грудью встречали любые ураганные ветры. Иногда падали, как та береза, но гибель брата никогда не колыхнет гордую стойкость деревянных колонн.
Птица вдохнула воздух, вспоминая, что она все-таки дитя трав и ветров. Что ж, стратегия пустошей ей была невероятно близка: лучше избежать шквального ветра, прогнувшись, чтобы потом вновь выпрямиться во весь рост. Да, трава такая и есть — сколько не дави ее силой ветер, она продолжит шептать и подниматься вновь и вновь. Трава не менее упряма, чем деревья.
Когда проводник — Птица даже имени не могла вспомнить, а спрашивать казалось невежливым — замер, принюхиваясь, Птица последовала его примеру, полагая, что сейчас будет первый урок.
— Похоже, что у нас тут гости.
Скорее уж, мы гости, — хмыкнула про себя Птица, но потом поняла, что кот говорит не о змеях. Совсем не о них.
Она знала этот запах, все-таки пустоши находились рядом с некоторыми жилищами Двуногих, а эти странные создания просто обожают держать жутких монстров на своих поводках. Она напряглась и тревожно оглянулась на лес, кончик ее хвоста нервно дернулся. Неужели змеи не единственная опасность здесь?
Но грозовой двинулся дальше, решив что-то для себя. Покорно приняв волю старшего, но не расслабляясь, Птица двинулась за ним.
Гнездо змей представлялось Птице чем-то мерзким, скользким и неестественным, поэтому обычная груда камней даже разочаровала.
В этом и может быть их главная опасность — змея не заявляет о своем присутствии, подкрадется незаметно и цапнет. И нет кота.
Птице понравилось, как говорил их проводник. С каким-то упоением: он явно знал, о чем говорит, и явно наслаждался самим повествованием. Словно рассказывал одну из тех занимательных историй, но только в этой было чуть больше реальности. Ну и пользы, конечно.
— Приемов против змей нет, но основное — это аккуратность. Вовремя отпрыгнуть, когда змея пытается атаковать, самому ударить, пока она оглушена. Лучше бить в голову.
Наверное, чтобы полезть охотится за змеей, нужно быть просто в отчаянии, — хмыкнула Птица.

+3

57

Пух склонил голову к плечу, ожидая вопросов по змеям, или еще чего-нибудь... Запах собаки стал чуть слабее.
"Да, скорее всего, она отсюда уже ушла."
Он, конечно, не трусил. Хотя кто знает... Охотник чуть дернул хвостом.
"Нет, я не трус. Просто встреча с собакой... Два воителя и оруженосцы..."
Серый не любил собак. Их ужасный громкий лай, бешеный взгляд и топот лап. По спине пробежались мурашки.
— Наверное, чтобы полезть охотится за змеей, нужно быть просто в отчаянии, - раздалось рядом с Пухом. Он очнулся, чуть повернул голову и увидел полосатую будущую с янтарными глазами. Поджарое тело и длинные лапы выдавали принадлежность к племени Ветра. Охотник чуть сочувствовал ей. Наверное, сложно после просторных пустошей находиться в лесу.
- Только от сильного голода, пожалуй, - усмехнулся серый в усы, - Тем более что на вкус... гм.. на любителя, в общем. Но, для примера...
Пух не договорил, осмотрелся и, уже в который раз, принюхался. Хотелось бы найти какую-нибудь небольшую змейку, чтобы показать на деле, как нужно с ними обходиться. Он осторожно подошел к камням, настороженно прислушиваясь. За камнем мелькнуло что-то серое. Сердце кота учащенно забилось, азарт охватил его.
"Я помню как я поймал тогда свою первую змею... Чисто случайно. Но поймал."
Пух аккуратно обогнул груду камней.
"Ты не уйдешь от меня!"
И тут он увидел эту змею... Змейку. Небольшая. Но очень верткая... Охотник приблизился к ней, но не очень близко. Гадюка зашипела. Бывший Грозовой тоже ответил ей шипением, нанес быстрый удар в голову и отскочил. Змея попалась молодая и быстрая. Ей почти удалось его цапнуть.
"Эй, соберись! Смотри, как бы не оплошать"
Когда он отскочил, гадюка осталась на месте, чуть оглушенная. Она все еще шипела, но было видно, что она собирается уползти. Тогда Пух нанес еще один удар. Так и пошло - он наносит удар, отскакивает, выбирает момент, потом снова бьет и отскакивает... В конце-концов, после множества атак, змея затихла. Охотник для верности ударил ее еще несколько раз. Она не двигалась. Пух осторожно подошел, и укусил гадюку в шею, ближе к голове. Теперь, когда он был на сто процентов уверен, что враг мертв, он гордо понес свою добычу членам "экспедиции".
Правда, после такого боя вся дичь вокруг разбежалась.
"Но это не важно. Я все-таки поймал её."
- Так как мы все же на уроке, кто хочет - может попробовать эту рептилию, - пробурчал он сквозь змею.
"Интересно, кто-нибудь отважится попробовать гадюку?"

Кубик

Бросок кубика: 3 + 1(юный) = 4.
http://sc.uploads.ru/jscmK.png

Отредактировано Пух (20-05-2014 14:35:07)

+1

58

Цветение вздрогнула, услышав, как кто-то несётся за ними по лесу. Немного более резко, чем следовало, обернувшись, рыже-белая заметила серую шёрстку и почуяла знакомый запах соплеменницы. Птица, - задумчиво проронила она в мыслях, украдкой смотря на чуть запыхавшуюся кошку. - И как же я могла забыть, что она тоже идёт с нами? О, Звёздное племя... Цветение стыдливо прижала уши к голове, услышав слова приветствия. Она-то забыла про свою знакомую, а эта самая знакомая - нет. Даже поздоровалась! Взволнованно поведя хвостом, будущая, смотря в спину своей наставницы, так как шла последней, прошептала в ответ на слова приветствия серой ученицы:
- И тебе доброго... доброго утра, Птица, - сказав это, маленькая кошечка с тоской подумала что, наверняка. деньки почти полного молчания закончены. Слишком много уж ей приходилось теперь говорить, слишком много. Да и находиться рядом со многими котами, знакомиться с соплеменниками, опять же... Котёнком быть легче, - невесело хмыкнула кошечка, грустно посмотрев на свои лапы, опустив голову. Впрочем, она признавалась себе, что в чём-то такая жизнь ей даже нравится. Не сильно, конечно, больше преобладает робость и немного испуга, но да, ей чуть-чуть нравилось находиться... не в центре внимания, нет. Просто среди котов.
Ведь все коты, в конце-концов, социальные существа. Им нужно общение, и они его получают, если тянутся к другим. Цветение же не тянулась - неприятности, так сказать, сами находили её. Кто-то скажет - карма, а скептики возразят - просто случайность. Возможно и то и то, но не нам же решать, верно?
Когда им сообщили о гостях, хвост кошечки нервно дёрнулся. Её, надо признать, нервировали эти неведомые "гости", тут срабатывал природный инстинкт самосохранения, развитый у этой кошки достаточно хорошо. И нет, она не была пессимисткой - просто сейчас она очень волновалась, только и всего. Больше из-за встречи со змеями, чем из-за какого-то непонятного и незнакомого, но, надо признать, пугающего запаха. Точнее, не пугающего, а... Странного какого-то. Это не кот, но явно и не змея, не барсук... - запах последнего ей пришлось как-то почувствовать на шкурах котов, что изгоняли зверя со своей территории.
Значит, змея сама не нападёт; нельзя делать резких движений; змей можно есть; если захочешь убить змею, нужно целить в голову и действовать аккуратно, иначе... змея укусит и ты отправишься к Звёздному племени, - на последней своей мысленной фразе кошечка еле видимо вздрогнула, чуть вжав голову в плечи. Зато фраза Птицы даже немного улыбнула её, до того ироничен был голос ученицы. Да и этот хмык явно выражал всю степень неуверенности кошки, что кто-то захочет съесть змею.
Цветение промолчала, но, если бы у неё было больше уверенности, то она бы обязательно поведала, что воители Теней едят змей, да и Грозовые, наверняка,не пренебрегают этой дичью - всё же, мясо всегда оставалось мясом. Да и голодных ртов, наверняка, в племени немало, а дичь тут, в лесу, должно быть, мелкая, не то, что кролики... - прервав себя и еле удержавшись, что бы не дёрнуть досадливо ухом, рыже-белая будущая лишь тихонько хмыкнула на заявление ветряной кошки. Этот хмык не был не одобрительным, не, наоборот, каким-то ещё. Просто немного задумчивым и немного ставящим под сомнение высказывание серой знакомой.

+1

59

Очередь Хвои пропускаем, в дальнейшем она вклинивается по возможности. Примерная очередь - Пух, Цветение, Птица. На очереди: Птица.
Игрока ждем не более суток.

0

60

Когда проводник вновь вскинул голову, принюхиваясь, Птица почему-то снова попробовала найти запах собаки, но, кажется, грозового кота больше волновал именно процесс обучения. Она недоуменно наклонила голову, когда серый оглядывал камни, а змею заметила только, когда кот зашипел.
Она что, из камня вылезла?
Пока воитель танцевал — а Птица не могла с уверенностью назвать это охотой — лапы будущей напряглись, и она даже поймала себя на мысли, что в какой-то момент чуть не прыгнула вперед. Бой со змеей больше походил на прыжки вокруг ежа — и ударить надо, и лапы колет.
Не хватало еще, чтобы нашего проводника укусила ядовитая змея, — Птица с сомнением оглянулась на хрупкую Цветение, уже прикидывая, как они вдвоем по незнакомой местности будут тащить серого до самого лагеря, когда воитель гордо поднес обмякшую змею к будущим.
— Похожа на чей-то хвост, — пробормотала Птица и принюхалась к кончику змеи, запоминая запах, слегка похожий на рыбу.
— Так как мы все же на уроке, кто хочет - может попробовать эту рептилию.
Птица уже хотела втихую скривиться, но любопытство, помноженное на довольно сильный голод сорвало с языка:
— Я попробую.

+2


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Смешанный лес » Змеиная горка