Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Племя Теней » Главная поляна #3


Главная поляна #3

Сообщений 261 страница 280 из 745

1

Лагерь племени Теней спрятан в самом сердце Туманного Леса. Он окружен колючими, цепляющимися за шерсть зарослями терновника и ежевики, и только Сумрачные коты знают, как беспрепятственно попасть за эти неприветливые стены. Внутри находится достаточно обширная поляна для большого скопления котов. Предводитель объявляет собрания с низких ветвей старой, кряжистой ели, нависшей над лагерем, а в её корнях находится его палатка. Неподалеку от входа находится куча с дичью, рядом с палаткой воителей. На дальней стороне лагеря устроена палатка старейшин, детская и ученическая. Целитель расположился рядом с предводителем.

Ссылка на старую тему

Куча с едой [заполненность - 25%]

Грызуны
крысы (2 шт)
нет

Птицы
глухарь (1 шт)
клест (1 шт)

Рептилии
Уж (2 шт)
нет

Особая
нет

Куча может дополниться вашей охотой. Кто приносит дичь, просьба так же как-то выделять в сообщении, что именно вы принесли, чтобы я не забывал добавить. Если вы берете дичь из общей кучи, то также обязаны указать в посте, что именно съел ваш персонаж.
Основная дичь племени Теней - крысы, ящерицы, лягушки. Иногда могут полакомиться лягушками и даже змеями.

+4

261

Рыжий представился, на что Ёру кивнул. Представится в ответ или хотя бы сказать старое доброе "взаимно" он не успел - его товарищ оказался уж больно разговорчивым, и вставить ни единого слова он вряд ли смог бы, да и желания особого не было - всегда приятнее слушать, ежели разговаривать. Золотишко, а именно так его звали, вспомнил, что подобное есть у котят, которые едва ли открыли глазки, но ему, полугодовалому котище, едва ли подходила такая версия, иначе его гной давным давно пропал или вовсе не появлялся. Потому рассказчик пришел к выводу, что обращаться за помощью следует к целителям, которые, по словам Мирного, придут только к утру.
Эти вести огорчили больного несильно - по факту, планов у него особых не было, и свободен он был как вольная птица в полете. В том, что его болезнь некий лекарь определит и вылечит он не сомневался, он даже не допускал такой мысли, и единственное, что могло стать для него огорчением - если бы его прогнали.
-Ты не голоден? - пришелец удивился. Животик у него, конечно, жрачку сейчас боготворил и считал делом крайне важным и не требующим отлагательств, но есть что-то из запасов племени было стыдно, да и страшно. Неловко как минимум. Он понимал, что каждая мышка там добыта ценой больших усилий и добыта с расчетом на будущее, не для таких как он, не для чужих, пришедших просто так и решивших вдруг истощить запасы еды и трав племени. Спроси у него пол-луны назад, он бы отказался не раздумывая, отказался хотя бы из чести, но сейчас одиночка и знать не знал, когда выпадет ещё один шанс набить брюхо и хорошо поесть, да и с его глазом ловить дичь было не так уж и удобно. Он не отказался.
— Съел бы и помои за милу душу, — подтвердил он.
— А что за Советы? — увы и ах, о племенах он знал маловато. В основном он не распространялся на эту тему со своей наставницей, занимаясь вещами более важными - лазаньем по деревьям, охоте, драке.

0

262

— Съел бы и помои за милу душу,
Гость действительно был не на шутку голоден. Рыжий же в этом не сомневался и быстро добежал до кучи с дичью. Выбор был весьма невелик. Котик взял в пасть большую упитанную крысу. Она была не очень тяжелый и котенок с легкостью донес ее до Линла. Золотишко положил перед одиночкой свежую тушку.
-Угощайся.- обратился рыжий к Линлу.
Одиночке нужно набраться сил, ведь после того как этот глаз вылечат, ему придется покинуть лагерь. Если конечно он не захочет остаться здесь. Вопрос только в том, примут ли его в ряды котов племени Теней. Соплеменники котенка наверняка не расстроятся незваному гостю и даже если не начнут показывать свое возмущение, скорее всего всеми способами постараются поскорее выпроводить чужеземца.
Остальные племена всегда считали что у Сумрачных котов ледяное сердце, но нельзя так обобщать. У каждого воина ведь свой характер и раз ты был рожден в племени Теней, это еще не значит что ты бездушный, корыстный и коварный. Взять даже Мирного.  Воинский закон просто обязывает не оставлять котят в беде,  будь то племенной котенок, одиночка или домашняя киска, а если бы соплеменники Золотишко и вправду были жутко злыми, то неизвестно где бы сейчас был Линл.
— А что за Советы?- вдруг обратился ровесник. Видимо он никогда не слышал о племенах, да и откуда?
-Ну... Это такое собрание, которое происходит раз в полнолуние. В это время коты четырех племен заключают священное перемирие. На Совете предводители рассказывают другим племенам недавние события или же новости о посвящении их котов в воины или оруженосцы. Туда не берут котят, но я слышал о Совете от матери и отца. - закончил Золотишко. Любой племенной кот должен даже примерно знать, что из себя представляет Совет четырех племен, поэтому не удивительно то, что котенок знаком с такой информацией.
-А ты ешь-ешь. Воинским Законом ведь указано не оставлять котят в беде, а если ты не поешь, то вряд ли сможешь добраться до своего дома.
"Или дотянуть до утра..."- подумал рыжий.

0

263

А на вопросик-то, про еду, Линл удивился. Чего это он? Хотя, наверно, понимает, что добыть дичь не так уж и легко. Ну, ума ему не занимать, это точно. Для таких малых лун хорошо соображает, невозможно сказать иначе, всё видно невооружённым глазом.
— Съел бы и помои за милу душу. - Я немного поморщился. Помои... И он их ел? Да, не завидую я его житью, очень не завидую. Как он вообще выжил? Неведомый помощник, про которого Линл и упоминать не хочет? Возможно, даже, скорее всего, именно так. Интересно, этот одиночка знаком с приёмами охоты, боя? Если да, то из него может получиться хороший воитель. Но что я говорю? Он может ещё и не остаться, просто уйти, получив помощь. Так что, строить такие планы преждевременно. Я дёрнулся было к куче с дичью, которая, как я отметил, была не очень велика, но Золотишко меня опередил - котёнок выбрал крыску и принёс её Линлу. Я так же отметил, что крыса была не худая, а очень даже упитанная, если точнее. Хороший выбор. Одобрил я крысу. Мне кажется, что ящериц Линл есть бы не стал. Ну, ни в какую, мне кажется. Лучше бы, конечно, мышку, но переносить мне кажется не слишком хорошим... Хорошим и культурным делом.
-Угощайся.- Обратился рыжий к Линлу. Гостеприимство, как всегда, превыше всего. Интересненько, а одиночки стали бы так любезничать? Или, всё-таки, просто бы прогнали котёнка, прочесав его, на прощанье, когтями? Нет, не думаю, что даже одиночки на такое способны. Наверно, просто бы отпустили его подобру-поздорову, и больше даже бы и не вспомнили. Племена, с какой стороны не смотри, всегда оказываются намного лучше, чем одинокое бродяжничество!
— А что за Советы? - Я немного помедлил с ответом. Мне всегда казалось, что о наших, племенных, Советах знает весь лес, даже эти одиночки. Но, как видно, ошибся. Я еле заметно усмехнулся. Как бы ему это сказать... Когда все четыре племени приходят рассказать друг-другу о событиях, произошедших за всю луну? Что эти Советы проходят в ночь на полную луну? Но Золотишко, уже в который раз, меня опередил:
-Ну... Это такое собрание, которое происходит раз в полнолуние. В это время коты четырех племен заключают священное перемирие. На Совете предводители рассказывают другим племенам недавние события или же новости о посвящении их котов в воины или оруженосцы. Туда не берут котят, но я слышал о Совете от матери и отца. - Мне оставалось только кивнуть.
-А ты ешь-ешь. Воинским Законом ведь указано не оставлять котят в беде, а если ты не поешь, то вряд ли сможешь добраться до своего дома.
Воинский Закон - правила, которые обязан хранить и соблюдать каждый, кто живёт в племени. Будь то котёнок, или старейшина. - Мой ответ был не таким долгим и большим, как пояснение Золотишки о Совете, но, как мне показалось, ответ был таким же содержательным. Если что - спросит Золотишку. Я же не люблю говорить. Молчание - это очень важно.

0

264

Линл чуть не захлебнулся слюнями, когда перед ним положили крысу. Это было серое, крупное и весьма упитанное существо, что, к слову, не могло не порадовать котенка, который и без капли стеснения набросился на грызуна, громко чавкая и хрустя, перегрызая кости. Радости его не было предела, и ел он с нескрываемым удовольствием. Трапеза была недолгой - вскоре от зверька остались лишь обглоданные белые косточки и шерсть. Те котенок на свой манер долго посасывал во рту, пытаясь продлить удовольствие. Этот фокус, как он заметил, зачастую обманывал чувство голода.
Обсасывая кости, изредка разжевывая их, он выслушал золотистого. Тот обрисовал в некоторых красках совет, и Линл кивнул в благодарность. Скудного объяснения ему вполне хватило, чтобы понять, что к чему.
— А ты ешь-ешь. Воинским Законом ведь указано не оставлять котят в беде, а если ты не поешь, то вряд ли сможешь добраться до своего дома, — Линл дружелюбно улыбнулся, довольно прикрыв зрячий глаз. Крыски ему хватило на то, чтобы объесться до отвала и даже переесть, посему он, сытый, теперь испытывал даже некое блаженство и хотел только развалиться, дав пище хорошенько перевариться.
— Спашибо башое! — поблагодарил он за еду, — Да я живучий. Ну кто-кто, а Линл точно переживет некоторых - уже привык, как-никак. Косточки мешали, и ко второй части речи он их выплюнул.
Мирный тем временем рассказал о воинском законе.
— О нем немного знаю, — заметил он, припоминая некоторые советы Пентесилеи.

Отредактировано Линл (29-05-2013 16:51:49)

0

265

---начало игры
Медная вышла на Главную поляну из палатки воителей и потянулась так, что ее позвоночник даже хрустнул.
- Нужно срочно обновить гнездо, спишь, будто на камнях, а оруженосцам и дела до этого нет!
Была довольно ясная ночь, сверкали звезды, ярко светила полная луна. Она лишний раз напоминала, что это ночь Совета. А вот как раз на Совет кошку не взяли, что было довольно обидным, но она же ходила в прошлый раз.
- Какое котячество - вдруг одернула себя кошка. - Я же все-таки не оруженосец, чтобы обижаться на это.
Она зевнула, оголив острые зубы, и, ухмыльнувшись, повела усам. Прищуренным взглядом воительница оглядела темную поляну и заметила Золотишко, своего ученика Мирного и какого-то еще котенка. Внезапно до Меди донесся запах незнакомца. Возможно, из-за заспанности она не учуяла его с самого начала. Котенок не пах Сумрачным племенем! Но, тем не менее, остальные с ним дружелюбно болтали, что казалось довольно непристойным для Медной. Настроение бурой кошки резко упало. Твердой и наглой походкой она напрямик отправилась к юным котам, в ее глазах в этот момент мелькал небольшой яростный огонек.
Подойдя ближе, Медь обменялась приветственным кивком с соплеменниками и перевела ожесточенный взгляд на чужака, который ко всему прочему только закончил уплетать жирную крысу. Сам по себе котик был невелик, лун пять отроду, а то и меньше. Фигурой он напомнил саму Медную в раннем возрасте. Но это не ослабило негодования кки.
- Он еще и добычу нашу ест! Шерсть на загривке невольно поднялась, и воительница снова посмотрела на Мирного. По ее мнению он должен был объяснить происходящее, так как был старше остальных.
- Что это? - бесцеремонно спросила кошка, вильнув хвостом в сторону уже сытого котенка.

Отредактировано Медная (30-05-2013 19:32:54)

0

266

Братец не ответил. Енотик, шевельнув усами, убрал лапу с его плеч и демонстративно фыркнул. Свой братский долг он выполнил, папаша пилить не будет. Все по-честному сказал - Змеелап, ты выглядишь весьма и весьма плачевно. Когда Черемуха вернется с Совета, нужно будет не забыть об этом сказать. Чтобы потом никто не вякал - мол, чего ж ты сидишь, когда у тебя брат, можно сказать, Звездам душу отдает?
- Бывай, - Енотик почти ласково хлопнул его хвостом по спине и, потянувшись, с удовольствием навострил уши, вслушиваясь в ночной мрак. Коты уже давно ушли на Совет, охотники вроде вернулись и мирно дрыхнут или общаются(кстати, нужно не забыть стянуть вооон ту ящерку, уж больно аппетитная). В общем, никто не сумеет помешать ему стянуть немного добычи. И вообще, как он сможет ловить добычу для племени, если урчит в брюхе? Так он распугает всех мышей в радиусе сотни километров!
Но взять полюбившуюся ящерку Енотик не успел. На поляну ввалился Мирный, а за ним вышагивал котенок. Совершенно чужой котенок. Светло-зеленые глаза трехцветного вспыхнули интересом. Откуда Мирный его вытащил? Неужели наставник ему не вдалбливал, что всех чужаков нужно прогонять? Енотик криво ухмыльнулся искалеченной мордой и встал на лапы, чтобы лучше разглядеть пришельца. На душе все еще оставался приятной осадок после кошачьей мяты, и трехцветный находился в невероятно хорошем расположении духа. И челюсть не болела - красота!..
Золотишко мигом кинулся к куче, заставив Енотика прищуриться с явным недовольством. Пусть только попробует схватить его ящерку!
"Фууух, пронесло!"
Увидев, что сын Яркозвезда бросает перед незнакомцем мышь, ученик вновь расплылся в улыбке. На самом деле, котенку крупно повезло, что почти все старшие либо спят, либо на Совете. Иначе бы не смог так спокойно полакомиться...
"Ой, тысяча дохлых дятлов, как говориться, вспомнишь заразу - явиться сразу..."
- Что это?
Две секунды - и Енотик уже возле котенка.
- Это котенок, - с невинным выражением на морде сообщил он. - Ну, маленький кот. Кажется, наш Мирный по ошибке принял его за добычу и поймал... Ну, в общем, нужно же вину загладить! - он кивнул на остатки крысы.

+2

267

- Начало -
Окончательно попрощавшись с детской, малышка вынырнула из нее и быстрым шагом направилась к толпе котов, которая собралась на главной поляне. Шерсть ее распушилась от быстрого бега и волнения, которое, конечно же, присутствовало в ней сегодня, ведь это ее вторая ночь в новом статусе.
Как и все котята она бывала на главной поляне не раз, но не в столь поздний час. Сейчас ей все казалось тут новым, даже камень, стоявший в центре поляны, выглядел сегодня совершенно не так, как обычно. Он казался в разы больше, как, собственно, и все вокруг, хотя, Огонька нельзя было назвать маленькой. Она выглядела немного старше своих лун, наверное, из-за длинных лап, которые прибавляли ей пару сантиметров роста.
С приближением к разговаривающим котам, Огонек почувствовала немного резковатый запах. Он был смешан с родным запахом племени, но все же оставался совершенно чужим и не знакомым. Чихнув, кошечка остановилась неподалеку от оруженосцев и воительницы, которые столпились вокруг "источника".
- Что это? - Поинтересовалась воительница с явным неудовольствием. Она махнула хвостом в сторону "источника".
Ученица с любопытством оглядывала странного котенка, который, как ей показалось, был почти не смущен  вниманием со всех сторон.
Кажется, наш Мирный по ошибке принял его за добычу и поймал...
Сказал трехцветный оруженосец, которого Огни уже видела пару раз на поляне, тут же приблизившись к Источнику-странных-запахов.
- А как тебя зовут? - не скрывая огромного интереса спросила пришедшего котенка оруженосец. Она решила не подходить близко к толпе и наблюдать со стороны, пока не узнает о чужаке достаточно.
В ее светлой головке была уже дюжина вопросов, но всему свое время.

Отредактировано Огонёк (03-06-2013 20:37:57)

0

268

Медная не торопилась с ответом, и Енотик пригладил встопорщенную шерстку. Все-таки выступать против воителей - гиблое дело, можешь закончить свои дни, убирая чужие подстилки. Чего зря лезть на рожон? Впрочем, никакого подобострастия на морде трехцветного не было и в помине. Он просто решил переключить свое сиятельное внимание на остальных. Котенок по-прежнему молчал - видно, дух у него захватило, стоило ему узреть настоящую боевую кошку. Мирный-то, чай, такой... мирный.
Енотик мысленно усмехнулся каламбуру.
Внезапно он кое-что заметил. Это кое-что было небольшой кошкой, змеей проскользнувшей к выходу из лагеря. Светло-зеленые глаза Енотика вспыхнули, на морде застыло непонимание. Это же Кровавая! Куда это она так резво направилась? Трехцветный вспомнил свой "поход" в Сумрачный Лес, вспомнил Когтя и невольно содрогнулся. Ясен пень, что от того предложения нужно было отказаться, иначе худо... Но иногда страсть как хочется быть по-настоящему сильным. Енотику не составило труда понять, что предложение полосача как-то относится ко всему племени. Может быть, к Яркозвезду.
Но что он хочет? Зачем ему учить в каком-то там лесу других учеников? К наставнику Енотик не собирался топать - кто станет слушать обожравшегося кошачьей мяты юнца? Что ж... оставался другой выход, дабы утолить любопытство. Просто проследить за Кровавой. В конце концов, она Сумрачная кошка, может, поохотиться решила. Енотик прыгнул в лаз и, высунув мордаху, с задумчивым видом посмотрел вслед соплеменнице. Она шла прямиком за патрулем. Тем самым, что отправлялся на Совет.
Любопытство жгло Енотику нос.
Он скользнул по поляне взглядом и, убедившись, что все заняты Линлом, шмыгнул в лаз.
=====) Четверик.

0

269

Детская <<<

Нельзя сбегать из лагеря. Нельзя сбегать на территории. Да кто эти правила слушает и выполняет?! - она была крайне возмущена. Наверное, поэтому: Огнеушку обидел Коготь, да ещё Шорох и Снегоухий уходят! Не предупредив никого! И не сказав, куда. Рыжеушка остановилась и фыркнула. Она притаилась в маленьком кусте, чтобы не было видно. А вдруг они идут на совет? Что ж, я тогда не дойду... Мы не дойдём. - теневой котёнок надеялся, что сюда прийдёт Огнеушка. Ведь эта... Никогда в жизни не пойдёт туда, где много котов!
- А если я есть захочу? - Рыжеушка задумалась. Тогда... Нет, я пойду на совет! Если не устану... И меня там не заметят! - возник план. Но есть одно но. А вдруг они идут не на совет?!
Рыжеушка прижала уши. Она не хотела оставаться в лагере. Её оставят с другими, и она не увидит никого и ничего!.. Котёнок был так занят, что не заметил других котов.

Отредактировано Рыжеушка (13-06-2013 22:50:37)

0

270

Ночь тем временем сгущалась, и на небосводе робко появились россыпи звезд. Иссиня-черная шкура Линла сливалась с самими небесами, делая его своей частичкой, своим маленьким отражением. Ночь была его хозяйкой. Она своими холодными пальцами превращала то, что имело явную форму и обыкновенность днем в нечто странное и загадочное, нечто, таившее внутри себя азартную опасность.
Из тени вытянулась грациозная, легкая фигурка. Она словно появилась из неоткуда, вынырнула из пучины темных духов ночи. Она не несла внутри себя ничего положительного для котенка, и он невольно сжался, внутренне напрягся. Никакого восторга от вида воительницы он не испытывал - едва ли! Он подгреб своей маленькой лапкой косточки, и не спеша, осторожно, словно бы пытаясь так придать своему действию незначительности, собрал их в рот. Даже кости были пищей. Их можно было обглодать, можно было высасывать, причмокивая. Расточительность наказуема, вот он и собрал все, из чего ещё можно было получить толк. Затравленный взгляд забегал то по Мирному и Золотишко, то по окружающим лесам - котенок выискивал пути отступления.
- Что это? -  спросила кошка. Мышцы на задних лапах напряглись, готовясь к бегу. Переевший, он вряд ли сможет сбежать далеко, но оставаться на поляне было в высшей мере наивно. В разговор тут же вступил ещё один подросток. По отношению к Линлу он, похоже, особых чувств и намерений не испытывал - он подошел чисто из любви пошевелить языком, изрекая всякого рода издевки. впрочем, ретировался он довольно быстро.
- А как тебя зовут? - как много здесь было котов! Вот подошла ещё одна, примерно на луну его постарше. Он помедлил с ответом. Скажет он свое придуманное "Линл", как будет тут же уличен в том, что он домашняя киса, и "Ёру" того ни капли не лучше. Да и рот у него был забит костями... Он постарался что-то сказать, но из рта послышался лишь непонятный "бубубу".
Он тут же испугался ещё больше. Ему попала в голову мысль, что их, этих котов, станет ещё больше, что они будут накапывать друг на друга как ливень, и что к одному несомненно подойдут ещё больше и больше. От этой мысли он ощерился, шерстка вздыбилась, и котишка начал продвижение задним бампером в неизвестном направлении - лишь бы подальше. И лишь бы никто не помешал.

0

271

--ясли
Огнеушка скачками вышла из детской. Жизнь прекрасна - сестра рядом! Милая сестра, которая защитит Огню от всяких Когтей и Ржавниц! Бело-рыжий котенок скакал и, от приступа дурного мышеголового счастья, абсолютно не видел, куда скачет. Главное, что может скакать и сестра рядом... И Огнеушка благоуспешно столкнулась со странным котом с серой шерстью, которая отливала голубоватым. Теневая никогда не знала о том, что может быть такой странный запах.
-А ты кто? - спросила она у котика. Он был ненамного Огнеушки.
"Новый друг!"

0

272

---> Начало игры <---

"Скучно", - подумал Холодок и уныло вздохнул. Он уже целую луну безвылазно торчит в этом болоте, призраком слоняясь по лагерю и доставая окружающих. Молодой кот досадливо поморщился, вспомнив, как его чуть ли не с когтями отогнали вчера от детской. Подумаешь, хотел немного поиграть с котятами! Может, им тоже скучно? В последнее время обстановка в лесу накалилась до предела, котам и кошкам не до веселья. Да ещё этот Коготь мутит воду в верхах... Холодок помотал головой. Вот же мышеголовой дурак, опять использует словечки одиночек, подхваченные в городе. Хорошо что он очистил речь от них, позор был бы!..
Ну так на чём он остановился? Ах да! На Совете произошла битва. Говорят, это было эпохальное зрелище и настолько же кровопролитное. Слава Звёздному племени, Холодка там не было - он не любил кровь, но с другой стороны молодой кот пропустил всё веселье. Насколько он слышал, предводители знатно препирались на Скале, прежде чем начали драку. Как всегда, никто не остался не оплёванным.
"Совсем ты уже из ума выжил, дурак! Наши воители там дрались, проливали кровь, а тебе веселье подавай! От скуки головой тронулся... Ну вот, опять словечки из города!".
И вот, таким образом развлекаясь разговорами самим с собой, бедный Холодок, похоже, отстал от событий (впрочем, как и всегда).
Услышав нечто интересное, Холодок открыл глаза и огляделся. Пока он думал о "судьбе мира", произошло несколько знаменательных событий.
Первое - на улице наступила ночь. "И сколько же эта ночь длится?" - лениво подумал Холодок.
Второе - оруженосец по имени Мирный притащил в лагерь... нет, не еду, хотя стоило бы (Холодок прислушался к бурчанию собственного желудка), а одиночку. Это был почти черный, с синеватым отливом угловатый котёнок изрядно побитый жизнью, впрочем, как и всякий одиночка. К бедному найдёнышу уже липли котята и молодые оруженосцы, а Мирный, как и всякий "папаша", самоустранился от дела и "ушёл в астрал" (Холодок опять мысленно побился головой, безнадежно пытаясь вышибить оттуда весь городской сленг).
Наверное, стоило бы забеспокоиться: как же, одиночка в лагере котов-воителей, какое вопиющее нарушение неписанных законов и т.д. и т.п., но Холодок уже ничему не удивляется в свете последних событий...
Вдруг раздался звонкий голосок.
- А ты кто? - с любопытством спросила Огнеушка.
Судя по реакции одиночки, который настороженно начал продвигать к выходу из лагеря (а Холодок так бы и сделал), ответа ждать не стоит.
Серый кот решил вмешаться, чтобы хоть немного избавиться от скуки. Вряд ли хоть кто-то обратит внимания на его слова - как уже говорилось, Холодок за луну порядочно достал соплеменников и самого себя - но попытаться стоит.
- Огнеушка, не трогай беднягу. Этот малыш - одиночка, они не любят шумных компаний. Под шумной компанией я подразумеваю тебя, разумеется. - Холодок заметил в голосе некоторые нотки ехидства и ужаснулся. От безделья он совсем сошёл с ума и начал разговаривать, как и некий Мглуш. Слышал, был какой-то ленивый и злобный кот, который имел такую манеру разговаривать. Неужели и Холодок станет таким?..
p.s. Нет, я больше так не могу. Стоит исправить анкету и добавить, что мой перс последнюю луну сошёл с катушек и стал ехидничать направо и налево. Малыш Холодок совсем не выдерживает конкуренции с моим прошлым персонажем.
С любопытством ещё раз взглянув на одиночку, который испуганно косился по сторонам и наверняка желал стать невидимым, Холодок положил голову на сложенные лапы и уныло вздохнул. Ситуация оказалась не такой забавной, как он надеялся. Стоит полагать, что когда сюда вернутся старшие воители, будет намного веселей. Все эти игры детей, оказывается, совершенно не способствуют улучшению самочувствия.
"А что способствует улучшению? Правильно, старая добрая вылазка за границы и немного приключений на мою голову. Вряд ли кто-нибудь заметит моего отсутствия," - с воодушевлением вдруг понял Холодок и поднялся на лапы. Всё, хватит торчать в этом лагере! Ещё немного, и он начнёт убивать. Или его убьют за ворчание и комментарии не к месту, что более вероятно.
Глаза молодого кота заблестели, а хвост зажил собственной жизнью, что всегда предшествовало побегу из лагеря. Оглянувшись по сторонам, Холодок резво направился к выходу, даже не пытаясь скрыться от глаз соплеменников.

---> Куда-то к границе...

Отредактировано Холодок (16-06-2013 15:34:03)

0

273

Вот ты вроде есть, а вроде тебя и нет. Именно так чувствовала себя Огонёк на главной поляне, где все внимание доставалось непонятному котенку. Это, несомненно, задевало ее самолюбие, но она старалась не подать виду и наблюдать за всем происходящим со стороны. На поляну подбежали два котенка, для Огонька совершенно одинаковых.
"Вот те на! Нынче рыжие в моде".
Улыбнулась рыженькая кошечка, глядя на котят, у которых даже имена были одинаковыми. Огнеушка, Рыжеушка... Наверное, фантазия Сумрачных котов порядком обеднела, раз малышкам дали сходные имена.
На поляне замаячил еще один кот. Ну, ребята! Это уже не интересно совсем. Все приходят и в тупую глазеют на это серое чудо.
- Огнеушка, не трогай беднягу. Этот малыш - одиночка, они не любят шумных компаний.
"Одиночка?"
Малая совершенно иначе представляла себе одиночек. Они должны были быть прекрасными воинами, мускулистыми и всегда(да-да, всегда) взрослыми. Мысль о том, что каждый одиночка когда-то был котенком, Огонёк пресекала на корню.
- Малышня, - обращаясь к двум рыжим кошечкам промурлыкала Огонёк, - а вы куда-то собрались? Почему не в детской?
Нет, она совершенно не чувствовала себя супер взрослой, будучи всего на луну старше и находясь в статусе оруженосца... Хотя, вру. Чувствовала. Ученица встала со своего места и, потянувшись, широко зевнула.

+1

274

Крестовка сидела на поляне. Сегодня воительница была немного раздражена. Вероятно, сказалось это напряжение на охоте. Серебристая кошка хмуро смотрела, как пустеет куча с дичью. -Прекрасно. Мне вновь придется идти охотиться. Тут на глаза попался Мирный. -Что за черт? Притащил в лагерь какого-то котенка, причем одиночку и накормил едой из кучи. Крестовка тихо зарычала, злобно глядя на ученика. -Что за нечистая сила?! Мы понимаешь ли, охотимся, чтоб племя накормить, а этот безмозглый клок черного меха совершенно сдурел, как я погляжу! самое дурацкое - беседа наших "умников" была добродушной. -Ах ты, падаль... Крестовка оскалилась и привстала, собираясь надрать уши бестолковому оруженосцу. Она бы, несомненно, это сделала, если бы не Медная, которая подошла к двум гениям всего племени. -Тебе повезло, - мысленно рыкнула Крестовка, с ненавистью глядя на Мирного.
- Что это? - поинтересовалась Медная.
Хороший вопрос. Крестовка хмыкнула, обвивая пушистым хвостом лапы.
- Это котенок, - с невинным выражением на морде сообщил Енотик. - Ну, маленький кот. Кажется, наш Мирный по ошибке принял его за добычу и поймал... Ну, в общем, нужно же вину загладить!
Серебристая воительница хмыкнула, хмуро глядя на трехцветного ученика. -Молодец, как же, еще один умник... А ну и бес с ними.
- А ты кто? - еще чего не хватало! Переполох из-за котенка-одиночки! Теперь вся детская с ног на голову перевернется.
Но котенок распушился весь и принялся пятиться назад, подальше.
- Огнеушка, не трогай беднягу. Этот малыш - одиночка, они не любят шумных компаний. Под шумной компанией я подразумеваю тебя, разумеется.
Крестовка нахмурилась, заметив изменение в голосе Холодка. -Чудно. Напоминаешь ты мне одного... Кота. Нотки ехидства были отчетливо слышны. И по виду воина, он сам ужаснулся своему тону. -Молодец, серый. - в голубых глазах Крестовки плясали веселые искорки. Но вот кошка вновь обернулась к великим умникам. Серебристая воительница встала и быстрым шагом направилась к компании.
-Что это за нахлебник? - прошипела кошка, с презрением оглядывая Мирного. -Я так понимаю, ты решил привечать сюда одиночек на пиры? А ты не в курсе, что у нас и так дичи маловато, чтобы разбрасываться ею везде?
Крестовка сама не заметила, как ее загривок медленно пополз вверх. Воительница перевела злобный взгляд на котенка - одиночку. На нем ее взор смягчился. -Но только потому, что ты котенок! - мысленно фыркнула она, оборачиваясь к Мирному.
-Где взял, туда и положи, - язвительно произнесла Крестовка.
-А уж теперь пойду-ка поохочусь. В конце концов, куча понесла убыток - наша дичь была скормлена одиночке. Великолепные у нас ученики. Если так и дальше пойдет, то ей-богу, скоро начнем домашним еду в плошки складывать, - презрительно думала воительница. -Пойду-ка в ельник. Там вроде давненько не охотилась.
-------->Ельник.

0

275

---Начало игры---
Сегодня была необычная ночь. Звёзды, казалось, светили особенно ярко и никакие тучи не могли затмить их сияние. В этот день проходил Совет для тех, кто отправился на него. А для тех, кому старушка-судьба уготовила ночь в лагере, были раскрыты объятия бессонницы, вечной подруги, по словах некоторых старейшин, знаний. Но что значили слова каких-то стариков для белоснежной ученицы, что, свернувшись калачиком, лежала в отдалённом уголке лагеря? Очевидно, ничего, а если этой ученицей оказывается Белошёрстка, то можно спокойно говорить о том, что этих слов она могла и не слышать вовсе.
Её никогда не прельщали ни сказки старых котов, ни красочные пейзажи, раскинувшиеся в эту привычно необычную ночь, слишком уж часто наступавшей, чтобы быть чем-то новым и непривычным. Кошка не обращала внимания на красоту природы, на вновь просыпавшуюся жизнь, такие мелочи были ей неинтересны. Взгляд ученицы был направлен в небо, на одну из многих серебряных звёзд. Она не забыла местонахождение материнской души. Белошёрстка ведь наблюдательная малышка. Только вот наблюдательность не всегда хорошая вещь, как, например сейчас. Если бы не это её качество, кошка никогда бы не смотрела на эту звезду в часы бессонницы. И не приходилось бы сжиматься в комок, чувствуя удушающее одиночество, что ощущалось ещё явственнее из-за отсутствия мыслей. В такие моменты казалось, что оно сидит рядом и скребётся в душу своими острыми когтями, нарочно задевая раны на сердце. Только вот, малышка никогда этого не покажет и не выдаст ничем. Эти иллюзорные представления останутся глубоко в сознании, а вскоре выскользнуть и из него, скрывшись во тьме ночей, подобных этой... Благо, всё это только на одну-единственную ночь. До следующей подобной ей, когда придётся сидеть в лагере, холодным взглядом пронзая маячившую в небе звезду.
Неожиданный, слабый ветерок прошелестел листьями своё послание, шепнув каждому растению что-то своё, непонятное никому, кроме них. Кошке досталось меньше. Легонько коснувшись белой шёрстки, поток воздуха ринулся вперёд, очевидно, довольный тем, что он отвлёк кошку от её занятия, унёс с собой всё, что испытывала она секунду назад.
- Ну спасибо, - недовольно буркнула кошка, накрыв уши хвостом, - без тебя бы я точно не справилась.
В голосе прозвучала привычная холодность с примесью иронии. Вполне обычная реакция на проделки матушки-природы, вновь оставляющей заснеженный пустырь в душе да давно уже выстуженное сердце. Но это важно, уже не важно. Что было, то уже ушло. Белошёрстка научилась, не прилагая сил, встряхивать саму себя и забывать обо всём, опуская взгляд вниз, на эту родную землю, с детства державшую кошку на крепких лапах. И вновь пора встряхнуться.
Белошёрстка поднимается, отряхиваясь, чтобы прогнать ненужную меланхолию и сырость. Все рано или поздно теряют близких, но это проходит и пора бы уже забыть, идти дальше. Надо быть сильными. А те, кто скорбят по сей день - слабы. Пожалуй, это было причиной недовольства ученицы на ночь в лагере во время Совета. Тогда она проявляла слабость, хотя не скорбела и не жалела. Это была слабость иного рода. Как недомогание из-за вновь открывшейся раны. Но и они затягиваются со временем вновь, стоит лишь "... перестать ворошить прошлое", - мысленно закончила зеленоглазая кошка, прислушиваясь. Где-то вновь пробежался ветер, принося новые и незнакомые запахи (на которые ученица попросту махнула лапой), а чуть ближе к ней раздался шум в кустах. "Занятно-о. Неужто дичь сама в лапы прибежала?"
Но охотничьей стойки Белошёрстка не приняла, равно как и не притаилась в тени, чтобы поймать нечто, прятавшееся в кустиках. Впрочем, это было ожидаемо, ведь она не любила охоту. Да и вряд ли кто из учеников любит дела, в которых он плохо себя показывает. Потому она лишь пригнулась и, стараясь дышать тише, предприняла попытку подкрасться к кустику. Привычная детская забава, подкрасться к противнику и напасть. Почти как охота, только цель другая, методы тоже.
Путь не занял много времени и открывшая картина весьма позабавила проказницу. В маленьких кустах скрывалась вовсе не дичь, а всего лишь маленький глупый котёнок, причина вылазки которого была предсказуема, но не достоверна.
- О, какая миловидная дичь мне попалась! - несильно прижав лапой хвост, Белошёрстка нагнулась ниже, чтобы разглядеть малышку. - Рыжеушка, не так ли? Что же такая взрослая и самостоятельная кошечка здесь делает? Уж не жуков ли ловит для племени? Или... - белоснежная кошка невольно улыбнулась, быстро скользнув взглядом по не интересующим пока присутствующим и убрав лапу с хвоста явно не удивлённой жертве (ведь подкрасться наверняка не получилось, ученица сама выдала себя своими словами, да и малышка могла слышать её порой неосторожные шаги), - наша малышка собралась на Совет, чтобы доказать взрослым котам, что она большая и её не надо жалеть, а, напротив, стоит изнурять тренировками без возможности посидеть у мамочки под боком?
Голос кошки был ровным, спокойным, хотя местами проскальзывала неприкрытая насмешка, в то время на морде застыло выражение невинности и наигранно глубочайшего уважения по отношению к будущей ученице. Правда, у ученицы не было мысли оскорблять малышку, это получилось само собой. Просто хотелось преподать урок. Впрочем, с другой стороны, урок, пусть и в грубой манере, всё равно остаётся уроком. Главное, чтобы его восприняли верно.

Отредактировано Белошёрстка (17-06-2013 18:28:51)

+1

276

Сумрачные коты на то и сумрачные. У них в крови холодность, стервозность и...
"Пффф... Интересно, каково этим белянкам шастать ночью по лесу в поисках еды? Их же видно за километр!"
Цветовое разнообразие радовало глаз. Тяжело вздохнув, малышка покачала головой и посмотрела в сторону выхода из лагеря. Оттуда должны были вернуться воины с Совета, но пока ими даже не пахло. Рыжик неуверенно переминаясь с лапы на лапу оглядела всю поляну и сделала вывод, что ей, все же, придется идти спать. Время позднее, да и как-то не интересно стало тут, на поляне, когда все внимание переключается с одного на другого и не доходит до тебя. Огонёк еще разок бросила взгляд на всю поляну и, немного задержав взгляд на выходе из лагеря, решительно направилась в сторону палатки оруженосцев.
"Если не перебороть свой страх леса, то будет очень-очень плохо. Ты будущая воительница племени Теней! Ты должна вообще ничего не бояться! Вообще ничего!"
Писклявый голос глубоко внутри подал робкие признаки своего существования:
"Но, быть может, я смогу стать ученицей целителя и бегать за добычей мне совсем не понадобится? Уж тем более ночью!"
Желание занять эту должность возрастало с каждым днем проведенным в статусе оруженосца племени. Ее взгляд то и дело касался святая святых - палатки целителя, а мысли витали где-то рядом с пучками трав и темноте пещерки, в которую ее никогда не пускали.
Огонёк потрясла головой, выгоняя сладкие мысли о жизни и долге целителей, и прибавила ходу, что бы поскорее оказаться в мягкой подстилке.
"Стоп! Не-а. Не пойду."
Резко остановившись, кошечка еще разок глянула на выход из лагеря и, зажмурившись, бросилась в его сторону.

Маленький ручеек ->

Отредактировано Огонёк (20-06-2013 23:06:16)

0

277

Рыжеушка искала запах, нюхала все места, но он пропал. Она слышала голоса Огонька, спрашивающей что они тут делают, она слышала всё. Почти. Рыжеушка проверила всё, но её нос не уловил запах, а он был, и свежий. Почти. Рыжеушка бросила взгляд на оруженосца, Огонёк, кошку.
- У меня план! - Прошептала Рыжеушка ей, доверяя. Ведь Огонёк старше Рыжеушку всего лишь на луну, это почти ничего! И она должна понимать меня. - промурлыкал котёнок. Наивная.
Рыжеушка захотела пойти к кустам, но не смогла. Её хвост держала какая-то лапа. Ученица зашипела и посмотрела на обидчика. Её зелёные глаза "просканировали' кошку, и Рыжеушка заметила в ней ученицу восьми лун, Белошёрстку. Сестра Огнеушки попыталась освободить свой хвост и убежать куда-нибудь, от этих злых. Но нет, не получилось. Рыжая прижала уши и сделала милый вид. Через минуту, или даже несколько секунд, Белошёрстка отпустила хвост котёнка. Та обвила им лапы и радостно на него посмотрела, мол, он у меня есть. И зашипела.
- Я теперь понимаю, почему тебя не взяли на совет! - довольно нагло и важным тоном сказала Рыжеушка и отошла. Ибо не надо злить, пора валить в детскую. А лучше на территории. Подальше от огня, который взорвется. И ушей и Рыжеушки не будет, и хвоста тоже.

0

278

Его отступление было прервано кем-то из кучи - каким-то котенком или подростком, который стоял как раз сзади и, похоже, хотел завести с мелким "мирную беседу".
Крыски! Много огромных, бегающих туда-сюда крыс, снующих по углам. Они то приходили, высказывая свое "фи" в адрес Линла, то поспешно убегали, только напрягая его - совершенно без причины, зная, что и без них это сделали или сделают, они все равно не могли не выказать недовольство насчет Ёру. Мелкие лезли со своим любопытством - словно бы им своих игрушек не хватало. Котята, подростки, взрослые, они приходили некими волнами - накатывали и убегали, накатывали и убегали. И все, абсолютно все обращали внимание на одиночку! Невыносимо. Зачем только Линл поверил этому черному? Теперь он только и мог, что, подняв загривок, глядеть на всех своим здоровым глазом, словно бы загнанная в угол псина. Ему некуда бежать - он не запомнил дороги, да и не убежит он при всем своем желании от этой кучи котов, а пытаться отстоять себя, свою честь в таком состоянии... Смех да и только. А фраза! Какая фраза, она ездила по ушам, словно трактор. "Этот малыш - одиночка, они не любят шумных компаний"! Что за глупость? Можно подумать, что при входе в лес стоит какая-нибудь тетка и проверяет всех, решивших стать одиночками на любовь к компаниям. Лицемерные скоты. Даже если б к ним зашел кто любящий эти самые компании, они бы так на него начали давить, что бедняга потом ни за что не заговорил бы в жизни. Шум и гам на их поляне не утихал - танец недовольства продолжался без остановки, капая и капая на нервы.
А тот все молчал и молчал. Кости во рту, драгоценность голодяя, становились комком и не давали произнести и звука, чем начали напрягать не меньше. В итоге котенок принял отважное решение - скорее уж лишение - и отгрузил их на траву. Хотя молчать не перестал, настороженно глядел по всем сторонам - что сзади, что спереди, что по бокам. Планов отступления не было, вот он и сверлил глазом все и вся.

0

279

Я поймал ненавидяще-презрительный взгляд Крестовки, и не удержался от того, чтобы вздрогнуть. Не очень люблю я эту кошку, да... Но что ж поделаешь - она часть нашего великого племени Теней... И этим всё сказано. Я даже остался сидеть на месте, когда воительница поднялась с явным намереньем поучить меня. По её же принципу, конечно. Но меня, прямо-таки, спасла наставница. Хотя и от Медной не стоит ожидать похвалы. Пришлось в мыслях признать мне. Неизвестно ещё, кто хуже - Медная, или Крестовка.
- Что это? - Я поморщился. Да, видимо, наказания не избежать.
- Это Линл. Он "кто". Одиночка, конечно. Но котятам надо помогать, так гласит Воинский Закон. Ну, посмотрите, хотя бы, на его глаз. Я хотел отвести его к целителю... - Последние слова вышли неуверенно и тихо, в отличии от первых, которые произносились чётко. Но не громко, нет, такое не в моих правилах.
Что говорили дальше, я просто не слушал. И не слышал. Видел, как Линл всё молчит, держа во рту кости, видел, и, улыбался про себя, сохраняя внешне серьёзный и задумчивый вид, как котята из детской опять вышли на поляну устраивать очередную пакость...

+1

280

<<< Детская >>>

- А вы куда-то собрались? Почему не в детской?
- Мне вот тоже интересно!
Ну все, попались. Сейчас вы узнаете Огнеликую во всем ее боевом великолепии.
- Огнеушка! Рыжеушка! Подите-ка сюда, мои хорошие. - Рыжая королева била хвостом по бокам. Ну как они могли? Как они могли в очередной раз заставить ее беспокоиться?
Надо будет заглянуть к Черемухе. Пусть даст мне чего-нибудь успокаивающего...
- Подите-ка сюда, зайки, к лисичечке!..
Но как только она увидела своих милых дочек, все желание давать им по ушам испарилось моментально.
Они же такие маленькие... Такие миленькие... Такие пушистенькие... Такие маленькие солнышки... Вересковые цветочки...
- Пожалуйста, больше меня так не пугайте, - только и выговорила Огнеликая. - Хоть бы разбудили, что ли. Ладно, не буду я вас наказывать. Вы ведь еще не успели убежать, верно? А вот если бы успели...
Для большей значимости королева помотала головой.
- В общем, лучше вам никогда не успевать. А теперь, марш в детскую! Завтра узнаете о том, что было на Совете. Чем быстрее ляжете спать, тем быстрее наступит завтра.
В этот момент Огнеликая почувствовала незнакомый запах, и ее взгляд упал на темношерстного котенка. Одиночка. С больным глазиком...
- Это Линл. Он "кто". Одиночка, конечно. Но котятам надо помогать, так гласит Воинский Закон. Ну, посмотрите, хотя бы, на его глаз. Я хотел отвести его к целителю...
- Молодец, Мирный, - одобрила Огнеликая, косясь на Крестовку. - Правильно сделал. Скоро как раз вернутся Черемуха с Щербатой. Не бойся, Линл. Мы тебя не обидим. а на этих мышеголовых не обращай внимания, они просто любят погрызться.
Огнеликая подмигнула малышу и улыбнулась.

+1


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Племя Теней » Главная поляна #3