Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Долина Трех Холмов » Хвойный лес


Хвойный лес

Сообщений 201 страница 220 из 246

1

http://i016.radikal.ru/1312/9f/4d91adc024eb.jpg

by_aliachek

Раскинулся в низине зеленых холмов, молодой, крепкий, сильный. Земля усыпана мягкими прошлогодними иголками, заглушающими шаги охотника, а воздух пропитан терпкими запахами хвои и сосновой смолы. Он вытекает из Темного бора племени Теней за болотом и продолжается ещё далеко-далеко на остальные близлежащие земли, точно желая забрать их в плен.

0

201

- Хэй,что ты делаешь?- запищала кошка ( а это была именно кошка). Арто почувствовал легкий пинок в бок и поморщился.  Все-таки это была крайне странная кошка.
Пес кашлянул и поднялся на лапы. Должно быть теперь он показался ей просто гигантом. Учитывая, что сама кошечка была очень маленькая, так оно и было. Арто лихорадочно соображал, что же делать дальше. Для начала не плохо было бы поздороваться. Вообще оно мог бы просто взять и уйти, но это было бы невежливо. Да и оставлять кошечку одну ему почему-то совсем не хотелось.
- Ничего особенного,- мягко и снисходительно произнес пес, с усмешкой глядя, как разширились ее зрачки.- Можешь успокоится, я недавно поел. Да и с тебя явно будет немного мяса
Внутри он смеялся. Смеял над такой довольно-таки забавной ситуацией.
Это был не наглый матерый котишка, который только и думает, чтобы полезть в бой. Это была наивная молодая кошечка, а с подобными Артотне встречался ни разу.

Отредактировано Арто (01-04-2014 22:39:51)

0

202

Кофе чувствовала себя гордой за себя. Во-первых - она не боялась этого пса, и спокойно его пихнула в бок! Ну а во-вторых - не убежала! Это было странно, но нет, и не спряталась! А может потому, что не додумалась...
И вдруг он встал. Это оказался большой пёс, огромный, почти с ростом с вон того дерева!
Кофе испугалась и отпрыгнула на пять хвоста мышки, это пол хвоста кота! Ну, конечно, Кофе не умеет прыгать.
- А к-как тебя зовут? - начала она, - Меня Кофе... - уже более уверенно и поспокойнее.
- а ты с какого племени?
Кофе было интересно. Очень. Она впервые видела собаку, вот честно! Конечно, она слышала описания Яна, что они большие, свирепые и тот их одной лапой (пёс), но... Всё сходилось, серьёзно.
И интересно, могут ли в племени быть собаки? Ян об этом ничего не говорил...

Отредактировано Кофе (02-04-2014 23:44:07)

0

203

Кошка отпрыгнула от него. Арто понял, что она его боится. Все еще боится, хотя я вроде бы он предупредил ее, что опасности не несет. Ну что. Ладно. Попробуем выйти на контакт. Может быть что-нибудь полезное и узнаем.
А между тем кошечка заикаясь, промямлила:
- А как тебя зовут? Меня зовут Кофе.
- Я Арто- нехотя пробормотал пес. Он не любил знакомиться, называть имя, рассказывать о себе и прочие тонкости общения.  Тем более в знакомствн с котами. Но вроде бы в лесу кроме котов и лис, никого особо разумного и не было. Приходилось привыкать. Арто дернул ухом и услышал следующий коварный вопрос:
- А из каково ты племени?
Арто когда-то давно слышал о каких-то загадочных кошачьих племенах, но в общем-то не имел о них не малейшего представления.
- Нет, глупая. Я не живу в племени.Я живу один- совсем уже неохотно выдавил из себя Арто.
Он сел, обвив хвостом лапы и стал внимательно разглядывать кошечку, склоняя голову то на один бок, то на другой. Ему понравилась умная мордочка и большие красивые глаза. Было в ней что-то по-детски трогательное и смешное. И это самое заинтересовало пса.
- А ты тоже живешь одна?- не выдержал и спросил пес. Ему было любопытно, почему она совсем одна.

Отредактировано Арто (01-04-2014 23:03:17)

0

204

Кофе очень долго разглядывала эту собаку. Она... Ладно, он, был большим и серым, или коричневым... И с большими, прямыми ушами.
- Арто?
Странное имя, никогда раньше такого не слышала.
Кофе дёрнула ухом и хотела что-то сказать, как что-то сказал Арто. Сказал он, что живёт один, и даже не в племени... А как так?! Ему не одиноко?!
- Ты живёшь один?! Тебе не скучно? - и, немного подумав, добавила. - У тебя есть друзья-собаки?
Потом он спросил, с кем живёт Кофе. Кофе задумалась... Она живёт с братом, конечно, но, наверное, есть и другие родные, о которых она понятия не имеет или не помнит... А вот это у Кофе была больная тема, и её зрачки опять стали большими и жалобными...
- А?... Одна? - очнулся котёнок, - Не, я с братом. - сказала Кофе, шмыгнув носом.

0

205

-Ты живешь один?!И тебе не скучно? У тебя есть друзья-собаки?-спросила Кофе, а ее зрачки вновь нервно расширились.
-Да, я живу один...-медлено ответил Арто и задумался. У него действительно не было друзей, и он никогда не задумывался о таком понятии как "скучная жизнь". Он привык рано вставать, идти на охоту, потом к реке, попить. Привык искать укрытие от грозы и голодать, если не удавалось никого поймать. Нет, он не скучал, но, честно, говоря, в его жизни не было ничего особо привлекательного.
- Нет, других собак в лесу нет,- честно ответил Арто и глубоко вздохнул. Дул сильный ветер, заставляя его щуриться от резких порывов. Пес вновь почувствовал голод и поежился. Заметно холодало. Небо темнело. Похоже скоро начнется метель.
-Надо бы найти укрытие,-впол голоса заметил Арто,
У него не было дома. Он спал где попало, а в случае дождя приходил к старой норе, неизвестно кем сделанной и спал там. Но до норы было далеко, а ветер все усиливался и усиливался. Надвигались тяжелые темные  тучи. Где-то встревоженно вскрикнула птица.
-С тобой все в порядке?- спросил Арто, заметив, что кошечка начинает шмыгать носом и всхлипывать. Не хватало расплакаться прямо здесь. Это было бы не вовремя, когда у Арто куча своих забот, а успокаивать плачущих кошек он не собирался, да и не умел

0

206

- Один?! Как так-то? Или тебя все боятся? – Кофе было в недоумении. Наверное, коты с ним не дружили из-за того, что он сильный, а если они будут играться, то он их всех и победит! - А ты встречал котов?
Ну и ещё он сказал, что других собак в лесу нет.
- А ты был домашним? Или... А где твои родители?
Кофе начала думать, пропустив остальные слова Арто.
Наверное, он был домашним, а потом убежал, потому что ему надоело это всё. Как же мне знакомо... Только он убежал не с сестрой. И почему именно в лес? Или он и жил в лесу, но родители умерли, а он в семье был один... Как же сложно быть одному, наверное.
- А?.. - переспросила Кофе. - А расскажи мне что-нибудь о котах-воителях! - конечно, она слышала многие рассказы Яна, да и один раз была там, но ей хотелось услышать это от лица другого кота, хотя даже лучше, собаки!
И Кофе удобно села, зная, что Арто расскажет.

0

207

- Один?! Как так-то? Или тебя все боятся? А ты встречал котов? - А ты был домашним? Или... А где твои родители?
"Сколько вопросов" - с досадой подумал Арто.
Пошел снег. Крупные пушистые хлопья вмиг усыпали шерсть пса, и он отряхнулся. Ветер все дул и дул, а Арто щурился из-зо всех сил, так что его глаза превратились в две маленькие щелочки.
Да, я живу один. Встречал. - терпеливо и немногословно проговорил пес. Он не знал, что ему отвечать.
А расскажи мне что-нибудь о котах-воителях! - вдруг попросила Кофе.
- Знаешь, я и сам толком про них ничего не знаю, - честно признался Арто и отвернулся.
Он опять вспомнил ту жизнь в городе. И все-таки в лесу ему нравилось больше. Его раздражали пыльные улицы и вечный гул машин. Он не мог расслабится, что ли, перестать за чем-то гнаться, чего-то ждать. А тут в лесу было так спокойно.
Арто был сильным. Он знал об этом и все-таки не мог сказать. что это являлось причиной его одиночества. Конечно, с позиции неразумной кошки Арто выглядел очень строго и гордо. Да, Арто был гордым, но все же не настолько, чтобы постоянно  существовать одному...
Пес тряхнул головой, желая избавиться от занудных мыслей, которые все больше увлекали его в пучину раздумий.
- И все таки лучше нам найти укрытие. Точнее мне. Ты же не будешь ходить со мной. - последняя фраза прозвучала не как вопрос, а как утверждение.
Арто встал, собираясь уйти.

Отредактировано Арто (02-04-2014 22:06:03)

0

208

Кофе уже приготовилась к целой биографии Арто, где он жил, как он жил, и вообще - что он? А вдруг это ёж, похожий на пса? Не, на ежа он не похож, скорее...
Пока Кофе думала, Арто уже ответил на второй её вопрос, и она отвлеклась.
- Ну как же та-ак? Разве ты не знаешь совсем ничего о котах-воителях? А я-то надеялась...
Потом пёс отвернулся, и начал думать. Тогда Кофе начала думать, почему он ответил не на все вопросы. Может, это просто его больная тема, как у меня. У всех ведь есть она... - и тут Кофе прослезилась и начала плакать, думая о своих близких, и самое обидное – если у неё есть родные, то почему она не может найти их?! Даже не она, а Ян и она! Почему?..
Потом пошёл лёгкий, но всё же ветер. Кофе стало холодно и она обвила лапки пушистым хвостиком, зажмурилась и начала ждать, пока пройдёт эта погода. А что? Они с Яном так и делали, когда они не могли добежать до своего домика. И, кстати, тут одно но – Кофе-то не знает, где тот маленький, деревянный дом, который обязан вот-вот развалиться.
Вдруг пошёл снег. Серая открыла глаза. Это выглядело очень красиво, и когда она посмотрела на свои лапки, то у них был маленький слой снега. Кофе, конечно, не превратилась в сугробик, но половины грудки уже не было видно. Видимо, она долго засиделась. Тогда она встряхнулась и пересела около дерева.
Далее она посмотрела вопросительно на Арто, но ничего не ответила. Вот-вот должен прийти брат, ну хотя бы найти запах Кофе - а что?
Котёнок чихнул и шмыгнул носиком.

Отредактировано Кофе (02-04-2014 22:48:11)

0

209

- Ну как же та-ак? Разве ты не знаешь совсем ничего о котах-воителях? А я-то надеялась... - вот это существенное разочарование.
Ну ничего. Арто в этом совсем не виноват. Что он может поделать, если и впрям ничего не знает о племенах.
Кофе смешно чихнула и отряхнулась от снега. Ее начало постепенно "заваливать". Арто тоже отряхнулся и опять поежился. Надо было уходить.
- Мне пора. Тебе бы тоже следовало найти укрытие, - заметил Арто. Он приблизился к ней и сдул снежинки с ее ушей. Он надеялся, что когда-нибудь они обязательно увидятся вновь.
- Будь осторожна. И не голодай, а то и так кожа да кости, - весело хмыкнул пес. Он вдруг подумал, чтобы было, если бы у него были щенки. Но быстро прогнал эту мысль. Это слишком большая ответственность для такой легкомысленной собаки.
Арто еще раз внимательно осмотрел Кофе, стараясь запомнить каждую деталь, чтобы в дальнейшем ее узнать.
- До встречи, - стараясь как можно бодрее, произнес пес.
Затем встал и трусцой направился к старой усадьбе.

-------------> Бывшая усадьба

0

210

Офф: исправлено :3

- Не, у меня есть домик, - сказала она Арто и посмотрела на него. Это было так мило. По описаниям Яна, он только что обязан был разорвать меня на кусочки, имя не спросив, но ведь нет! - она ещё раз посмотрела на Арто, будто таких собак на свете 1% и проводила глазами.
А-а... Укрытие... Мышь (офф: мышь - почти так же как блин, но в лексиконе КВ хд), а ведь я и не знаю, где найти укрытие!
Раздумья Кофе (ну, она вспоминала, есть ли знакомые, у которых можно пригреться) прервал Арто. Ну, как прервал... Попрощался. А вот сейчас это вдвойне мило...
- Пока! - крикнула Кофе, чтобы было слышно, но получилось невнятно... А вообще, это зависит от слуха Арто. Значит, у меня плохой слух... - подумала Кофе, отряхнулась и легла. По-крайней мере, во сне не холодно. А сниться ей будут мышки да рыбки, хоть она их не любит, но в данный момент она бы и крысу съела. А я ведь ещё и голодна... - подумала Кофе, закрыла глаза и легла спать. Не замёрзнет...

0

211

<<<<<< Заброшенное гнездо Двуногих

Ничего интересно, однако, не происходит. Вокруг запахи дичи и более крупных охотников, все как обычно, как и должно быть в обыкновенном лесу. Ночь между тем вокруг сгущается - достаточно быстро, чтобы погрузить нас в полную темноту и лишить такого легкого преимущества, как дневной свет. Впрочем, лишить его же и изгнанников.
В голове, как ни странно, ни одной мысли. Так легко, как только может быть, когда ты бездумно бежишь по лесу, лапы еле-еле зарываются в слой свежевыпавшего снега, а рядом с тобой, буквально касаясь бока, бежит друг, который то ли сам, то ли нет - но это и не важно - нашел тебя. Нос сам собой привычно щупает запахи и, не цепляясь ни за какой из искомых, не подает никаких сигналов, не дает пищу для размышлений, не отвлекает от бездумья. Хвост, струящийся следом за бегущими лапами, не подает никаких сигналов, никаких признаков жизни, и коты, которые следуют за этим хвостом, который ведет их в неизвестность, продолжают бежать за ним, возможно с точно такой же пустой головой, какой обладает хвост.
Ничего совершенно интересного. Однако лапы устало зарываются в снег, глубоко, охлаждаются, отдыхают; хвост прилипает к телу, более не несомый ветром, и голова наполняется образами темных силуэтов, от которых пахнет свежестью сезона Голых Деревьев и белкой. Но это все не те запахи, которые ищет нос и ждет голова. Нос лишь беспомощно морщится, подключает все обонятельные каналы и, не обнаружив никакой "цели", расстроенно опускает руки и уступает место другим.
"Тут тоже нет," - я не проговариваю это, просто констатирую факт всем своим видом. Вот уж задание так задание. Как можно вообще сейчас хоть одни следы найти? Как можно, даже если предположить - и предположить успешно! - найти кого-то на территориях, которых вокруг Единого племени бесчисленно множество?..
... В голову ползут непрошеные мысли. И я хочу извиниться перед Шорохом, перед Силок, что зря потянул их за собой. Видно, Звездоцап специально доверил мне это задание. Чтобы я его провалил и... или чтобы искал изгнанников до скончания времен. Чтобы держался подальше от его сына, как он и мечтает.
Мышцы непроизвольно напрягаются, и, выпрыгнув вперед, чтобы выпустить засевшую внутреннюю пружину, подбегаю к ближайшему дереву, утыкаюсь в него носом и закрываю глаза. Насколько рационально такое поведение руководителя - и сам знаю. Но почему-то в коре давнего врага сейчас нахожу успокоение, и, вдыхая аромат замороженной коры, постепенно очищаю голову от образов Звездоцапа и бесконечно белых скитаний. Лишь единственный вопрос все ещё остается в голове: что делать дальше?

+1

212

---------------Заброшенное гнездо Двуногих.
Идти стало на удивление легче, чем прежде. Должно быть, из-за того, что Волчонок подкрепился и теперь голод не гложет его изнутри. Ощущение было не из приятных: как вспомнишь - сразу поморщишься от отвращения и боли.
Снегоухий привел Волчонка в хвойный лес. Сосны, ели - вес такое знакомое, однако это не тот лес, к которому привык Волчонок (точнее сказать, был когда-то привязан). Здешние места были ученику незнакомы, но тем не менее от чувствовал себя довольно комфортно и привычно.Было даже что-то приятное в прибывании в этом лесу.
Черный кот кинул взгляд на Снегоухого, как бы вспоминая,зачем они сюда пришли. Втянув носом воздух, Волчонок снова не обнаружил запахов повстанцев - похоже их не было и здесь. Что же вокруг за чертовщина творится? Не могли же эти коты сквозь землю провалиться или растаять в воздухе! Куда они делись, где их можно искать?
По виду Снегоухого понятно: он тоже не заметил никаких странных или знакомых запахов.  Печально вздохнув, Волчонок присел на землю, давая небольшой отдых лапам.
"Может быть их запах выветрился?" - пронеслась в голове непрошеная мысль, тут же откинутая разумом. Нет, хоть какие-то следы должны остаться! Капли крови, протоптанные дорожки (что маловероятно ведь их могло занести снегом), хоть слабые, еле-уловимые запахи, в конце концов!
- Наши поиски затянутся надолго, как я посмотрю, - заметил Волчонок, сам не зная, к кому обращается. Снова втянул носом воздух, перепроверил. Нет, ничего, совсем ничего!
Думая о повстанцах, Волчонок вспомнил Алолапку: где же она, как у нее дела? Он бы без труда пошел против всех противников Звездоцапа, однако против Алолапки - никогда в жизни! И от мысли, что она где-то далеко может замерзать или умирать от голода, неприятно кольнуло внутри.
Волчонок помотал головой: нет, нет, нет! Все с ней в порядке, а эти глупые мысли только волнуют разум. Может быть она и не присоединилась к повстанцам. Может быть проводит дни в лесу, и когда ученик вернется в лагерь, то встретит ее!
Прекратив думать про Алолапку, Волчонок повернулся к Снегоухому, спросив:
- Что будем делать дальше? Куда теперь?

Отредактировано Волчонок (05-12-2014 22:59:49)

0

213

[заброшенное гнездо Двуногих]
…лёгкая снежная пыль летела в морду, заставляя её щуриться на встречный морозный ветер, в синий полумрак, скрывающий всё впереди, там, куда они бежали почти наугад, с уверенностью, наверное, присущей только котам, совершенно не представляющим, куда их несут лапы. Как тут будешь представлять, когда – на много-много кошачьих хвостов кругом – разлеглись снега, крадущие запахи не хуже, чем мох крадёт звук? Не хуже, чем ночная темнота скрадывает очертания деревьев?..
Кругом всё холодней. Как зябко сейчас, должно быть, котам, лишённым дома… И, если подумать, как мало мест кругом, в которых они могли бы укрыться от снегопада, ветра, да хотя бы от холодного тёмного неба, легко отбирающего последнее тепло?.. Не будешь же вечно бежать, разгоняя кровь в лапах и согреваясь движением. Куда-то надо и спрятаться. А ведь там есть слабые, юные, кажется, даже беременные и котята…
Силок остановилась, рассеянно глядя на Снегоухого, ткнувшегося в ствол дерева носом, будто ища поддержки. Эх, жаль, что она в своё время безвылазно просидела в границах родного леса, видя перед собой только привычную тропинку, вытоптанную собственными лапами полянку для тренировок, и ни разу не удрала за черту сумрачных территорий – хотя бы из любопытства. Где можно спрятать свой хвост, если выгнали из палатки, в которой коротаешь каждую ночь уже долгие луны?.. А если вас выгнали вместе с целой оравой друзей?..
- Наши поиски затянутся надолго, как я посмотрю, - будто бы в воздух сказал Волчонок. Ещё бы – пропахать носом чёртову уйму земель, незнакомых, пустых и вовсе не думающих помогать четверым незадачливым ищейкам… Как представишь, так невольно впадёшь в отчаяние. Вон, и Снегоухий уже готов хоть у дерева совета спрашивать.
- Что будем делать дальше? Куда теперь? – вопрос повис в воздухе, подобно снежной пыли из-под лап бегущих. Знал бы хоть кто, что на него ответить…
Найдёшь их, как же. Так и канут в Голые Деревья, в белое марево…
Конечно. Разумеется, если пытаться найти их по запаху, пропахав носом все окрестности границ… Так недолго и впасть в отчаяние. А если попытаться предположить, куда бы они пошли, будь они на месте повстанцев?
- Снегоухий… - проговорила она негромко в спину белому воину, - Ты когда-нибудь из лагеря сбегал, когда был, скажем, учеником?.. – да уж, болтать глупости и беседовать о прошлом сейчас – лучшее из возможных занятий. Но вдруг да удастся выудить что-то из чужой памяти, если своя отказывается делиться чем-то, кроме вида давно знакомых сумрачных территорий?..

Отредактировано Силок (13-12-2014 16:24:33)

+1

214

Заброшенный приют для животных -------) прилежащие земли -----)
Мох и хвоя приятно пружинили под лапами, но все равно для речной кошки это было непривычно. Над головой смыкались еловые ветки, бросавшие устрашающие тени на землю. Скудный свет, пробивавшийся через эти хитросплетения, редкими бликами играл на шкуре. - Лес словно Сумрачный, темно хоть глаз выколи. И зачем меня потянуло в это страшное место? - Охотиться тебя потянуло! Вот и займись делом - в приюте полно голодных ртов. - А то я не помню, для охоты и повеселее место найти можно было, - огрызнулась Оцелотка., - без твоих советов обойдусь! Где там Хвоя запропастилась-то?
- Надеюсь с ней все в порядке, - пробубнила пятнистая кошка себе под нос, - а то кричать и аукать я ее здесь все равно не буду. Мало ли кто здесь поблизости ошивается. Ох чует мое сердце, в этом забытом звездами месте, случится что-то недоброе...
- Да прекрати причитать. Все хорошо будет.

- Белка! - тихо мяукнула речная воительница. - Эх, не молода я уже за белками гонятся. Не солидно для взрослой речной воительницы-то. - Да ладно скрипеть, как старое дерево. Старейшиной будешь невыносимой! - Если еще доживу до возраста, когда ими становятся, - горько усмехнулась кошка. Перенеся вес на бедра, кошка стала тихо подкрадываться к ничего не подозревающему рыжему зверьку. Белка грызла что-то, крепко держа еду лапками. - кушай, кушай, нам костлявые не очень нужны.. Благо стук лап о землю приглушался еловыми иголками, да и травы, которую можно задеть не было. Пятнистая воительница хмыкнула. - Зря ты расслабилась, добычу вначале поймать надо, а потом уже ухмыляться! И как-будто в подтверждение слов Пустоты рядом ухнула сова. естественно белка шустро взлетела на дерево. Оцелотка раздраженно зашипела. - Увижу, ноги вырву, - злобно подумала она.
Вдруг Оцелотка резко остановилась. - У меня глюки на нервной почве или я слышу голоса? Я точно слышала тихий разговор, но слов было не разобрать. На всякий случай пятнистая кошка шмыгнула за дерево и втянула носом воздух. Снегоухий! Кто же там еще?.. Волчонок. - Забавно, одни глаза в темноте сверкают, сам ни дать, ни взять, ожившая тень. И кто еще-то.. Силок. Великие небесные заступники, вот и встретила я свою погибель в этом недобром месте. Вдруг они меня заметили? - Ну носы-то у них есть! - взорвалась Пустота, - Не увидели, так почуют! Оцелотка беспомощно впилась когтями в землю и вздыбила шерсть. Где же Хвоя? Надо уводить этих звездопадовцев, а то они по нашим следам еще убежище найдут, чего доброго. Но вначале следует следы запутать.. осталось придумать как. - Кругами вокруг пройдите, а дальше по деревьям и снова по земле. Зуб даю, за вами должны пойти, в надежде, что вы в к остальным отверженным их приведете. - Верно говоришь.. Но без Хвои я и шагу ступить не могу, если ты не заметила, - прорычала Оцелотка. Ну где же это пушистое недоразумение, у меня уже ругательства кончились, отвлекать себя нечем! Кошка чуть дышала вжавшись в грубую кору дерева, боясь оказаться замеченной. - Боюсь это бессмысленно. Мой запах уже кричит: Эгегей! Все сюда! Тут дубоголовая речная кошка умереть хочет!

+2

215

<----Приют<---прилежащие земли
Ей нравилась ночная прохлада и небольшой ветерок, которые так приятно бодрили, придавали мыслям ясность и четкость. Погода для начала сезона Голых Деревьев была просто замечательной: особого холода из-за своей густой шубы кошка не чувствовала, дичь еще не вся попряталась в норы, а луна красиво освещала путь до Хвойного леса. Но Хвоя довольно сильно отстала от своей спутницы, пытаясь абстрагироваться от своих проблем и стараясь запомнить дорогу, поэтому совершенно упустила тот момент, когда Оцелотка ушла далеко вперед. Речную это немного насторожило, ведь местность она знала плохо, а потеряться в незнакомом месте ей ой как не хотелось, поэтому, перейдя на довольно быстрый бег, охотница постаралась догнать свою соплеменницу. Но, очевидно, сегодня был просто не ее день, поскольку Хвоя все-таки немного заплутала в лесу, стараясь следовать запаху Оцелотки. К тому же изрядно замедляла ее и врожденная осторожность: кошка старалась идти как можно тише и выбирала места потемнее, чтобы уж наверняка слиться с пейзажем, ведь окрас ее шерсти просто как нельзя лучше вписывался с обстановку. Если бы не снег, то меня бы ни в жизнь никто бы не нашел! - с какой-то толикой досады подумала Хвоя, вздрагивая только от одной мысли о том, что в этом темном и всеми забытом месте может быть еще кто-то помимо нее. Вот еще! Опять принялась небылицы сочинять! Ведь вроде уже взрослая, а темноты до сих пор боюсь... Нервно оглядываясь по сторонам и постоянно прислушиваясь, Хвоя, тем не менее, пока не наткнулась ни на что и ни на кого, поэтому просто продолжила поиски Оцелотки. И когда в нос снова ударил знакомый запах, охотница выдохнула с облегчением. Пару поворотов спустя она все-таки вышла к соплеменнице и уже хотела той что-то сказать, например, извиниться за то, что заставила ее ждать, но голоса почему-то не подала. Хвою сразу очень насторожила напряженная поза Оцелотки: та аж вся сжалась и не могла шелохнуться. И кошка сама не заметила, как по ее телу поползли предательские мурашки, а сердце начало учащенно биться. Что она могла такого увидеть, чтобы так напугаться? Но ответ пришел сам собой: в этой застывшей, мертвой тишине послышались едва различимые голоса, а после она учуяла знакомый запах из-за которого  шерсть  на загривке невольно вставала дыбом - так пахли предатели; так пахли прихвостни Когтя. И в тот момент, когда Хвоя это осознала, в ее глазах всего на несколько мгновений застыл самый настоящий ужас. Никого на свете она так не ненавидела и в тоже время не боялась, как Звездоцапа, а его шестерки, зашедшие так далеко от лагеря, могли означать только одно - их разыскивают. Поэтому, стараясь не произвести ни единого звука, охотница буквально подкралась к Оцелотке и с вопросом в глазах уставилась на свою соплеменницу. Ну и как мы будем выпутываться из всего этого мышиного дерьма? - кричал ее взгляд

+2

216

Оболочка давнего врага остается немой и слепой; она не отвечает на мои молчаливые вопросы, зато как-то по-особому щекочет нос, заставляя нахмуриться и отойти подальше, с подозрением глядя на дерево. Все-таки есть что-то в них опасное. Кроме их скрюченности, обгорелости, облетелости - это другая песня, совершенно отдельный вид деревьев. Есть ведь и привлекательные на вид; и лишь только подойдя к ним поближе, понимаешь, что за корой таится что-то страшное - то, что и пугает меня до сих пор.
Сзади раздаются голоса. Я и сам не знаю что делать, потому предпочитаю не отвечать; зато на вопрос Силок усмехаюсь. Я - сбегать?! Один раз я пошел за Грачом на широкую реку - и испугался своего отчаянного выхода за пределы границы. Нет, я не сбегал куда-нибудь с территории племени Теней. В этом плане я был примерным котенком и учеником, обожавшим свою территорию до безумия, и не готовый её покинуть даже под страхом смертной казни.
Однако вот... пришлось жить у Совиного дерева. Одна лишь радость - что могу возвращаться на родную территорию когда угодно.
Внезапно ветер донес до меня какие-то запахи. Я насторожился, поднял голову и вгляделся в темноту. Как говорил Грач, темнота - мой лучший друг. В ней не надо смотреть, её надо чувствовать. Ею надо жить. Но я так и не отвык напрягать из последних сил зрение, чтобы разглядеть то, что скрывает ночной покров. Хотя и ночью уже не особо пахло.
Впрочем, спать не хотелось. Было желание - найти котов, ради которых нас послал Звездоцап. Найти и доказать, что я смог это сделать, что я смогу выполнить любое поручение, которое он мне даст; что я смогу вырастить собственного оруженосца достойным и полноценным воителем племени. Шорох тогда правильно говорил: нам и одного на двоих хватит с лихвой. Сумели же мы воспитать котят.
Я слышу крик совы. Поворачиваю голову в сторону источника звука. Принюхиваюсь. Так и есть: пахнет не только птицей и белкой, но и кошками.
Сердцебиение учащается; я припадаю к земле и подаю знак хвостом своему отряду, чтобы они сделали то же самое. Мысли лихорадочно бегут по голове. Наконец-то. Это удача. Везение в чистом виде. И будет очень, крайне нехорошо его упустить.
Каждая секунда дорога, каждая течет и тикает, напоминая о себе, а охотники могут удаляться от нас или напороться, и тогда наше преследование может пойти насмарку. Мы должны быть незаметны - как Тени. Мы все тут коты племени Теней, это у нас в крови. Мы тенями проберемся следом за охотниками, найдем, где они остановились, и вернемся к Звездоцапу с докладом.
Совершенно напрасно напоминаю, чтобы они вели себя тихо. Хвост замирает в горизонтальном положении. Затем - направо. Обойдем их кругом, чтобы они не напоролись на нас, будем держаться тихо и чуть поодаль. Сам следую в этом направлении, когда вижу блеск чужих глаз.

+2

217

Лихорадочный вихрь мыслей, проносящийся в голове Оцелотки, начал выстраиваться в логическую цепочку. Они с Хвоей пошли в лес и напоролись на шайку рыскающих по лесу прихвостней Звездоцапа. – Очуметь можно! Вышли на охоту, елки-палки. Вдруг перед глазами мелькнула пестрая шерсть соплеменницы. Оцелотка чуть не сползла по дереву на землю, но вздоха облегчения сдержать не смогла. – Слава Звездному воинству! Теперь я не одна в этом лисьем дерьме! – Ну ты вообще…. Придумывай давай, что делать будете! – Логично. Они же нас по любому выследят, а поэтому придется кругами походить.. Пятнистая воительница  кинула взгляд на Хвою и прочитала ужас, смятение и немой вопрос: И что прикажете делать в такой ситуации? – Ага, тоже почувствовала… Значит у меня не глюки. Это хорошо. Тем временем Хвоя тоже нырнула за дерево к Оцелотке. – Да, давайте посидим тут как две неясыти, - буркнула про себя кошка.
- Не знаю как ты, а мне кажется, что они рано или поздно нас заметят, ну или запах наш - тихо зашептала пятнистая воительница, -  если только уже не продумывают план на наш счет. А потом, с помощью него они доберутся до приюта, все там пронюхают, а затем явятся с боевым патрулем и всех перебьют  к звездоцаповой матери! – громким шепотом чуть ли не выкрикнула Оцелотка и осеклась. – Давай поводим их кругами, а дальше подумаем, куда деться… Главное, чтобы они не обратили внимание на запах, который остался из-за нашего путешествия сюда. Мне бы навыки зайца-русака сейчас…эх..
Оцелотка тихо, крадучись пошла в другую сторону и обернулась:
- Пошли! Быстрее! – Прошипела Оцелотка и рысцой пошла точно по старому следу. В какой-то момент она потеряла запах Хвои. – Это что за чудеса? Она тут блуждала как медведь, не впавший в спячку. Хотя сейчас нам это как никогда на лапу. Из-за уходящего из стороны в сторону запаха другой речной кошки, мозги разбегались, а логика не прослеживалась абсолютно. Оцелотка завернула налево и припустила аллюром побыстрее. – Надеюсь Хвоя там не отстала опять.  – Ты сама-то не заблудись главное, - подала голос Пустота. Речная кошка со всего разбегу прыгнула далеко в сторону от той траектории что бежала, переводя дыхание. Надеясь, что подруга по несчастью ее услышит, она громко прошипела:
- Хвоя, делай прыжок в сторону моего голоса, и желательно как можно дальше!
Не дожидаясь, пока пушистая кошка последует указаниям, Оцелотка пошла шагом, только свернув уже направо. - Они ведь поймут, что вы их заметили, ты бежишь как от огня! - Зато сейчас мы пойдем пешком и даже поохотимся, чтобы запутать их хоть немного. Оцелотка задрала нос и принюхалась. - Что этим мышам не спиться то... хотя не суть. Сделав охотничью стойку, кошка начала красться вперед, но удача явно была не на ее стороне - мышь прошуршала иголками, сматывая удочки и убегая. - Мышиный помет! Что это со мной сегодня? Не теряя времени даром, Оцелотка учуяла поблизости рябчика. Они селятся на земле, наверное, мы напоремся на целое гнездо! Не думаю, что они ночью бегают по лесу и ищут себе еду! - Было бы отлично. Пятнистая кошка грациозно склонила голову и задумалась. Бегая за дичью, она совсем забыла о Снегоухом и Ко. Наконец, она увидела спящую птицу в гнезде, запрятанном между каких-то веток. – Ну здесь-то я не должна промахнуться… Кошка напрягла мышцы и прыгнула. Что помешало неизвестно, но ветки царапнули шкуру и с громким треском речная и неуклюжая в лесу воительница оказалось под ветками. Шустрый рябчик в это время улизнул. – Теряете запал дорогая! – насмешливо фыркнула Пустота. – Я надеюсь Хвоя не видела этого безобразия. Надо вылезать побыстрее. – фыркнула Оцелотка. Свирепая кошка наконец выбралась и отряхнулась.
А темнота понемногу начинала светлеть…

Отредактировано Оцелотка (20-12-2014 08:13:06)

+1

218

Хвоя внимательно выслушала соплеменницу, мысленно соглашаясь с каждым ее словом, боясь подать хотя бы малейший шорох, поэтому когда Оцелотка закончила разъяснять план их дальнейших действий, кошка коротко кивнула. Она абсолютно права: надо их уводить отсюда куда-нибудь подальше, а то потом беды не оберемся! Хм... А ведь даже хорошо получилось с тем, что я потерялась и довольно много пробродила вообще непонятно где, возможно, это их хотя бы немного собьет и задержит. Ох, Звездные предки, помогите нам! - мысленно взмолилась охотница, вылезая из под их временного укрытия и следуя за своей напарницей по немного другому пути. Признаться, ей как нельзя "вовремя" пришла идея немного походить в противоположную сторону, поэтому, стараясь действовать как можно тише и быстрее, Хвоя обежала практически все кусты и повороты, надеясь как можно сильнее запутать их преследователей, тем более что тех и дух пропал: она не слышала ничего, кроме собственного дыхания и пришла к вполне логичному выводу: Снегоухий и прихвостни тоже решили обойти их с другой стороны. И ведь не дураки же! Чтобы им всем кость поперек горла встала! - проклинала прихвостней Когтя кошка, снова поворачивая в ту сторону, куда побежала Оцелотка. Хвоя была жутко недовольна тем, что опять заставляет напарницу ждать, но надеялась, что соплеменнице не удалось уйти очень уж далеко. И на сей раз охотнице повезло куда больше: речную она довольно быстро нашла по запаху, хотя тот периодически и петлял в разные стороны.
- Хвоя, делай прыжок в сторону моего голоса, и желательно как можно дальше! - кошка остановилась как вкопанная, пытаясь определить, откуда доносился голос, ведь темень все еще стояла непроглядная. Наконец-то найдя нужное направление, Хвоя как следует напружинила задние лапы и оттолкнулась что было сил, рассчитывая прыгнуть как можно дальше. В принципе, она осталась собой вполне довольна, да вот только когда охотница наконец-то догнала соплеменницу, то застала ту лежащей ничком в каких-то кустах в очень забавной позе. Еле сдерживая нервный смешок, речная подошла к Оцелотке и как можно тише спросила:
- Зачем тебе сейчас дичь? Чтобы бросить ее где-нибудь в другом месте и запутать Снегоухого? Если так, то я тоже могу попытаться, авось что-то и поймаю, только все это надо делать очень и очень быстро. Сейчас дорога каждая секунда... Хм, светлеет... - Хвоя сама пока не поняла, рада ли была последнему факту. Ведь с одной стороны, теперь она будет не так бояться темноты и мыслить чуть более трезво, да и противников будет легче заметить, но так они и сами были более уязвимы, ведь две достаточно пестрые кошки разительно выделялись на белоснежном фоне леса. Да еще и снег повалил жуть как сильно... Надеюсь, что он успеет замести наши следы и немного сбить запах, пока они еще нас не нашли...

+1

219

Я задерживаю дыхание, замираю, превращаюсь в белого истукана. Задней мыслью понимаю: мне сейчас легче всех в отряде слиться с местностью. Идет снег, земля переходит на зимний режим, а зима - мой друг. Стоит только слегка постараться - и меня будет практически что не отличить от снега. Такого же холодного и немого, как я.
Белки кошек, белки врагов. Звездоцап послал меня найти их гнездо, чтобы что? Убедиться, что они ушли, или напасть, чтобы добить? Поддерживаю ли я его идеи и цели? Да. Наверное. Если я остался. Если я не пришел на собрание, на которое меня звал Грач. Если я не был на восстании, трусливо переводя дух после встречи с собакой и дубом. Если я - нет, не отрекся, - но отказался от чего-то, от какой-то части души, которая могла поддержать повстанцев.
Я становлюсь ожесточеннее? Решительнее? На кого я теперь похож?..
Я сжимаю зубы и выговариваю себе за мысли. Сейчас не время для вопросов. Сейчас время для душевных импульсов, которые лучше остального подскажут мне, что делать.
Поэтому - еще ниже к земле, сливаюсь с ней, превращаясь в горизонтально-бугристую поверхность. Глаза в сторону того отблеска, который чуть было не встретился со мной взглядом. Уши прижаты к затылку, но - какое-то громкое шипение, как будто они только упустили мышь между лап. Слов я не слышу, но уверен, что это крепкие выражения. Усмехаюсь. Отлично, нас не заметили.
Я лежу на земле, забыв про остальной отряд, напрягаю все органы чувств. Когда раздается топот лап, сначала прислушиваюсь. Топ-топ - бежит одна. Топ-топ - вторая. Нестройный ряд ударов, который выявляет численность "жертв" нашего патруля. Парная охота или где-то потерялась еще часть раннего утреннего патруля?
Я оборачиваюсь к своим, выпрямляюсь, быстро жестикулирую, объясняя, что нам надо рассредоточиться. Затем хмурюсь, глядя на дерево. Я не представляю, на что захочется им охотиться, поэтому велика вероятность как столкнуться на земле, так и на дереве. Но дерево - удобная наблюдательная позиция. Но для этого нужны определенные навыки, которых у меня нет. В первую очередь - доверие этим зеленым существам.
Хвостом указываю на Силок и в сторону дерева. "Сумеешь? Как белка," - выдаю ей минимум слов, надеясь, что она сумеет восстановить причинно-следственную связь между ними. Затем еще раз оглядываю отряд, знаками хвоста указываю, в каком направлении должен быть наш полукруг. Даю сигнал и сам юркаю с нашей тропы за кошками.
Я принюхиваюсь, иду аккуратно, боясь столкнуться лицом к лицу. Их запах петляет меж стволов, точно они и не знают, куда идут, потому что дичью не пахнет. Мертвой дичью. Поэтому чем дальше иду по следу, тем осторожнее и медленнее. Может, я ошибся, это не отряд. Может, это подруги вышли прогуляться и поговорить. А тогда совсем не важно, какой траекторией ты движешься, пусть даже на месте круги делаешь. Но с другой стороны, если они говорят - это хорошо, меньше шансов, что они меня услышат.
Я останавливаюсь незадолго от того места, где Хвоя и Оцелотка преодолели путь "по воздуху". Я не знаю этого, лишь слышу кошачий говор, который заставляет меня снова застыть, припасть к земле, превратиться в местность. Они не должны меня заметить. Не должны. Это все, что я знаю.

по постам

Оц, Хво, финальный круг и выводите нас в город с:

Отредактировано Снегоухий (20-12-2014 21:12:32)

+2

220

ОФФ

лол, народ, я как-то не сразу заметила, что когтевщиков уже уводят, посему все ждала  ждала х) но ввожу грача сейчас, ибо он давно был записан) так шо подстраиваюсь)

Пожалуй, этот день вполне может дать фору дню неудавшегося восстания и окончательного изгнания. Грач, смеряя окрестности невидящим взором, хмуро шагал вперед, инстинктивно обходя деревья, но ломаясь через кустарники - зачастую колючие и неприступные. Но для отца, только что потерявшего сына, никакие заросли не могут быть неприступными.
"Он жив," - повторял себе Грач. "Он жив, а это самое главное."
В лесу найдутся воители, которые предпочли бы видеть своих детей мертвыми, нежели домашними кисками, но Грач не относился к их числу. На его жизненном пути и так было слишком много потерь, и вот теперь еще одна, ударившая тупыми когтями в поддых Тупыми - потому что Счастливчик жив. Возможно, его сын найдет способ вырваться и вернуться домой. Он жив, а жизнь по сравнению со смертью дает кое-какие преимущества.
Ее можно изменить.
К тому моменту, как Грач достиг кромки леса, его шкура была усеяна колючками, придававшими ему еще более недружелюбный и ершистый вид, чем прежде и слегка запорошена снегом. Черный воитель машинально тряхнул мордой. Что он скажет Зарнице? Как подруга переживет это? Грач зажмурился, вспомнив, как ей почудились мертвые Рысинка с Забиякой. Встали перед ней, как живые. Он тогда всерьез обеспокоился, но Зарница уверила, что все в порядке, волноваться не о чем...
И вот теперь Счастливчик попадает в лапы к Двуногим. Грач поднял голову и обвел мутным взглядом расстилающийся впереди лес. Кот уловил легкий, но знакомый до одури запах смолы. Неужели он, раздираемый тревогой и печалью, вернулся на территории родного племени?! Нет, невозможно. Это другие деревья, незнакомые. Стороннему коту могло бы показаться, что хвойный лес везде одинаков, но Грач, как и любой другой Сумрачный воин, знал, что это не так. Он улавливал это по едва заметным признакам, смутным и расплывчатым даже ему самому. Деревья казались моложе и крепче, запах чуть другой - в его лесу больше топей и болот, а их аромат намертво въедается  в воздух.
И тут Грач услыхал негромкий кошачий говор, а в следующую секунду учуял двух кошек из приюта. Черный воитель не собирался встречаться с ними, а потому развернулся и отправился было восвояси, как вдруг чуткий слух уловил знакомое имя:
...и запутать Снегоухого?
Его бывший ученик здесь? Но как, зачем... Он же остался с Когтем и его прихвостнями. Или... решил вернутья? Сердце Грача замерло на миг, но потом он осознал, что речь шла про "запутать". Нет, с этим нужно разобраться. В этом было что-то... тревожное. А мимо такого бывший глашатай пройти молча просто не мог. Взяв чуть левее и пройдя несколько кошачьих прыжков, Грач увидел Оцелотку и Хвою. Обе выглядели встревоженно, и было в их облике нечто, заставившее кота говорить приглушенно.
- Что стряслось? - поинтересовался он сквозь сжатые зубы. Уши беспрестанно двигались, улавливая малейшие шорохи.

+2


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Долина Трех Холмов » Хвойный лес