Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Долина Трех Холмов » Лесные ручьи


Лесные ручьи

Сообщений 1 страница 20 из 198

1

http://fc07.deviantart.net/fs70/i/2011/327/8/7/streams_by_asong0116-d4h2ai3.png

by_asong0116

В глубине лесной чащи запрятана целая сеть бойких, прозрачных ручьев. Земля под лапами мягкая, податливая, пропитанная подземными водами, на стволах деревьев растет мшистая подстилка. Но следует быть осторожным, в некоторых местах очень просто увязнуть.

0

2

Ветер медленно шел к ручейку.Кот огляделся и навострил уши.Никого...Он подошел поближе к ручейку.Был солнечный зимний день,мороз был не очень сильный.Ветер вздохнул и сел на снег.Он принялся умываться.

0

3

==Большой платан==
Дымка подошла к ручью. Она присела и стала лакать воду. Она оказалась холодной и вкусной. Дымка подняла морду и поняхала воздух. Вдруг кошка учуила запах кота. Шерсть у неё на загривке встала дыбом от неожиданости. Дымка быстро развернулась и поползла в кусты. Тут она увидела большого серого кота. Дымка поднялась. Привет, меня зовут Дымка я одиночка. - вежливо поздоровалась она.

Отредактировано Дымка (02-02-2010 19:29:02)

0

4

Ветер услышал кошку и поднял голову.Он встал и сказал:
-Здравствуй,красавица.
Кот улыбнулся.
-Я Ветер,тоже одиночка.Очень приятно познакомится.
Ветер посмотрел Дымке в глаза.Симпотичая кошечка...

0

5

Приятно познакомится Ветер. - ответила Дымка. Симпотичный кот... - подумала кошка глядя на холёную шерсть Ветра. Тут в кустах что то зашевелилось. Инстинкт прижал Дымку к земле и она поползла к своей добыче. Подобрав задние лапы она ловко прыгнула и мышка уже болталась у неё в пасти. Хочешь? - спросила она кидая мышь под наги новому другу.

Отредактировано Дымка (02-02-2010 19:41:43)

0

6

Ветер посмотрел на мышь.Он привык охотится для себя сам.
-Спасибо конечно,но я не беспомощный котёнок!
Кот не хотел обижать Дымку.Но таковы были его принципы.Ветер взял мышь в зубы и положил перед кошкой.
-Бери,спасибо,но я не голоден.

0

7

Как хочешь! - отмахнулась Дымка. Она нагнулась и быстра проглатила её. Мышь оказалсь жесткой и костлявой. Какой гордый! - фыркнула она про себя. А всё равно он тебе нравится - прозвучало у неё в ушах. Кошка тяжело вздохнула.

0

8

Ветер посмотрел кошке в глаза и улыбнулся.
-Дымка,а ты жила когда-нибудь в племени?
Кот сел,ожидая ответа.Он обвил хвостом свои лапки и снова посмотрел на Дымку.

0

9

Нет, но я жила у двуногих. - спокойно ответила та усевшись по удобней

0

10

Кот со вздохом сказал:
-А я родился домашним.
Ветер фыркнул.Он вовсе не любил свое "происхождение".Кот посмотрел на Дымку.
-Хотелось бы побывать в племени....протянул он.

0

11

На самом деле я тоже родилась домашней - тихо сказала она

0

12

Сумрак плелся по узенькой тропинке из снега. Было достаточно темно, несмотря уже на утреннюю свежесть. Ни один лучик солнца не проникал сквозь тучи. Сумрак ворчаливо шел и шел себе. Но его нос учуял запах. Новый запах. Нет, точнее знакомый-Это крапива!-с удовольствием сказал сам себе кот и подошел поближе к ручью. на замерзшей коре льда лежали упавшие стебли крапивы. Целитель немедля сорвал их и положил около Непокорного:
Вот попробуй на вкус и нюх. Это крапива.-отчетливо сказал Сумрак и повел ухом. Шелест листьев донес слова целительницы Грозового племени-Пепелинки:А жизнь уже на грани....Обучи основам-я продолжу!-сказала та и исчезла. Что это означало??Скорую смерть или отставку? Сумрак испугался не на шутку и задергал усами и нервно замахал хвосом:
Таааак, нет, мне еще е время умирать, я обучу его всему дару целительства!И не умру!Не позволю! Пепелинка-ты не займешь мое место!!!!-закричал внутренний голос кота.
Он отошел в сторону и помялся с лапы на лапу:
Хиге!!-прокричал во все горло кот и из-за кустов вышел рыжий волк. Сумрак знал что тот пошел следом и поэтому так и заголосил:
Племя теперь не твой дом. Беги в Рай!Там тебе будет спокойнее, чувствую что скоро ты получишь еще одну дозу Ада если не пойдешь искать счастье..-прошептал кот и его бок резко заколол. Кот сморщился от боли и закашлял. Из глотки пошла кровь.Не так чтобы большая, но это говорило о том, что легкие заполнены кровью. Целитель проглотил жидкую кровь и махнул хвостом:Что?так сразу и забирать!? Пепелинка!!!Ответь!!!!-кричал мысленно Сумрак, но кошка ответила: Я жила всего 35 лун, дай мне покоя. Скоро придет твой Рай и ты будешь счастлив!-лепетал голосок кошки  исчезал в шуме веток.

0

13

Рыжелап с трудом волочил переднюю лапу. Перед ним пробежали прямо две мышки, но из-за боли он не смог поймать ни одну. Шипы и колючки, какой же из меня глашатай, если я даже не могу мышь поймать!  удрученно думал он. Глашатай тут заметил ручеек и огляделся. Надо же, он даже не заметил, что пришел на территорию одиночек! Рыжелап раздраженно повел ушами и поплелся было к ручью, но стал как вкопанный, почуяв знакомый запахи и услышав знакомы голос:
Племя теперь не твой дом. Беги в Рай!
   Сумрак! Рыжелап чуть не задохнулся от ярости и чуть ли не пулей вылетел к ручью.
Сумрак! Что я тебе сказал - Хиге должен остаться здесь! - рычал он, взъерошивая шерсть на загривке. почему ты не подчинился приказу?!  Лапа все болела, и болела сильнее...

Отредактировано Рыжелап (08-02-2010 23:05:43)

0

14

Сумрак взглянул на глашатая и просто и сухо ответил:
Он не должен это видеть!!!!!!Рыжелап, ты когда -нибудь можешь не лезть в мои дела? Комок меха ты барсучьего!-кричал Сумрак, но из его рта пенилась кровь, и это уже было видно. Кот откашлялся как только смог и его горло было расцарапано сухой мокротой. Целитель с трудом встал с тропинки и протянув лапу к городу сказал спокойно ,хрипло и слабо волку:
Я сказал тебе бежать, можешь веруться сюда через...-кот зашелся в кашле- Через луну.
Сумрак лег поодаль от глашатая и мрачно поглядел на того. Глаза его заслезились, нет ,это не слезы, это боль. Сумраку было действительно больно дышать. Кот задыхалс, но никак не показывал это.

0

15

От ярости глашатай почти ничего не видел. Он стоял, рыча от злости, взъерошив рыжую шерсть, хлеща по бокам длинным хвостом.
Если твой обожаемый волк вернется в город, то он просто умрет, Двуногие подстрелят его!А потом ты снова прибежишь ко мне, я пойду его спасать, как водится! - Рыжелап в бешенстве сплюнул на землю. К тому же, я глашатай, я обязан лезть в дела соплеменников, когда они что-то замышляют, что можут отразиться на жизнь племени! - почти прокричал Рыжелап. Его сейчас не заботило присутствие Непокорного, он сейчас вообще ничего не думал. Так что - он остается, по крайней мере, имеет на это право, потому что я так сказал! Внезапно кот увидел и почуял то, чего ему не хотелось почуять... Что с Сумраком?

0

16

Сумрак завалился на снег. Бока его тяжело подымались и резко опускались. Шерсть была взьерошена. Что? мне 65 лун только!!-кричал про себя целитель, но голос Пепелики перебил его: Сумрак, тебе 165 лун, Звездное племя тщательно скрыла от тебя правду! Ты 100 лун пробыл в Звездном племени....-сказала та и исчезла. Сумрак расширил зрачки и еще сильнее закашлял:
Если он хочет это....видеть, то прошу! Кхе-кхе-кхе-кх...-кот зашелся враздирающем глотку кашле: Рыжелап, уведи, прошу тебя, уведи Непокорного...-сипло попросил кот. Глаза его были теперь закрыты, а рот жадно захватывал внутрь тела все больше и больше воздуха.
165 лун...мне 165 лун..я не знал... вот и дожил...чертово Звездное племя...-хрипел целитель. ему сейчас меньше всего верилось в то, что его жизнь начинает уходить из его тела. кот хотел жить и стремился к этому.

0

17

Рыжелап попятился. Сумрак... прошептал он. Неужели это... из-за него?.. потом, словно в каком-то оцепенении, глашатай приблизился и, не отводя глаз от целителя, схватил оруженосца за загривок и толкнул в куты, затем приблизился к Сумраку и зарылся носом в его шерсть.
Как 165... Столько не живут... беспомощно думал он и дрожал при мысли о том, что ничего не может сделать. его рыжая шерсть подрагивала, он больше не замечал нарастающей боли в лапе... Сумрак... Сейчас он хотел одного - чтобы старый кот остался жить, пусть у и сварливый характер, но...
Ты же мой друг... - прошептал глашатай, на глазах появились слезы. а если он твой друг, то... Рыжелап вздрогнул. внезпно понял, что сейчас должен делать.Я облегчу тебе путь в Звездное племя. Он выпустил клыки и одним махом разорвал старику горло. Он умер без мучений. Рыжелап ничком упал в снег и... завыл.
Офф вроде так? Если нет - переделаю)) спокойной ночи

Отредактировано Рыжелап (08-02-2010 23:43:22)

0

18

Сумрак посмотрел на Ржелапа беспомощным взглядом и на его морде появилась маленькая, тихая улыбка. Кот прошептал своими сухими устами:
Давай....мы встретимся....в Звездном племени....Ты мне..как брат....спасибо..за жизнь с..тобой..-кот увидел как глашатай заплакал и сам целитель пустил слезу, она была маленькой, прозрачной, но чистой как вода. Каждый должен уметь прощаться и вот оно случилось. Жизнь-вода...Люблю тебя...-подумал кот и решительно выдавил последнюю фразу из своей глотки:
люблю....Грозовое племя...всех.....-выдавил кот и совсем шепотом почти неслышно сказал: Всех...люблю....-Рыжелап сделал правильный выбор, облегчив целителю страдания. Тело кота беспомощно лежало на снегу. Вокруг Сумрака образовалась кровь...Рот кота был приоктрыт, а глаза закрыты  и из них все еще струились слезы...Кот не хотел умирать...Ему пришлось. Шерсть старика развивалась на ветру. Он так мало узнал о жизни...но больше всего он хтел увидеть свое счастье...но не успел...
Сверху, с неба, пошел легкий снег. Он постепенно засыпал бока и морду Сумрака, но вместо обычного ворчания и отряхивания, была пустота...Кот не издавал ни единого движения, только ветерок маленькими порывами как бы сдувал с тела кота снег...Тишина....Сумрак так много хотел сказать...но увы. Надо уметь понять. В совершенстве кот уже был мертв, но его мысли до сих пор крутились вокруг пустого места:
Я люблю свое племя...я люблю свою жизнь....я люблю..люблю..люблю.....-и все....
Тот самый ветерок шевелил ветки деревьев и казалось что они шептали мысли Сумрака: "Люблю...люблю....люблю"......А все таки, вы знаете, нет никакого счастья, в жизни кота-воителя вообще ничего нет кроме воин и верности...Счастье может быть только одно-жизнь...Сумрак уже обрел счастье, однако сам его и не замечал..Его счастье-жизнь, что дана всего лишь раз....

0

19

Рыжелап дрожал. Его когти взрывали землю, он не замечал, что между ними уже начала сочиться кровь... Он не хотел верить, что старого целителя больше нет, словно забыв, что сам помог ему уйти. Кот глухо рыдал, уткнувшись носом в его шерсть. Сейчас ему было все равно на те бесконечные споры, постоянно возникавшие между ними, на неподчинение Сумрака и его наглость... Он просто забыл об этом. Рыжелапу хотелось, чтобы целитель вновь поднялся на лапы, обозвал его глупым комком шерсти, рявкнул на него, раздувая шерсть... Жизнь постепенно уходила из того, кто так много значил для рыжего глашатая. К сожалению, он слишком поздно это понял и не успел узнать его получше.
Сумрак... ты навсегда останешься самым преданный котом Грозового племени... Как будто вырвали частичку тебя. Странная вещь - смерть того, кто тебе дорог... как будто в темноте идешь по лесной тропинке, а лапа вдруг проваливается в огромный обрыв... В животе ужасающая пустота.
   Рыжелап вдруг увидел ворону, которая явно собиралась полакомиться мертвечиной. С глухим ворчанием глашатай взмахнул лапой, на которой все еще оставались капельки крови целителя... Кот с каким-то непониманием глянул на кровь и вдруг, запрокинув голову, горестно взвыл. А снег идет. Он всегда будет идти. независимо от сражений и войн, рождения и смерти, которая подкрадывается так незаметно... Я во все виноват... Если бы я заюотился о не лучше, он был бы жив... Единственное, что я сейчас могу для него сделать, это отнести в лагерь и... Рыжелап медленно поднялся, его лапы слегка дрожали. Он уцепился зубами за загривок Сумрака и потащил его в лагерь...
----------) Высокая скала

0

20

Ветер..стон Рыжелапа...Странно не правда ли? Никогда о Сумраке еще так не заботились. Он получил то чего хотел- уважения. Медленно падающий снег лоижлся на шерсть и разорванное горло Сумака и таял превращаясь в лужицу крови...Солнце выглянуло из-за тяжелого неба и его лучи едва ли попали на двух котов. Но туча закрыла сонышко собой и нег посыался теперь огромными хлопьями. За телом целителя тянулась кровавая полоса. ичего, больше ничего не смог увидеть сейчас этот ворчаливый целитель. И даже крапива, которую он сорвал для племени быстро завяла и покрылась оледенелой коркой. как будто вся природа склонилась перед умершим и плакала, плакала, плакала...на странность у Сумрака глаза были закрыты, не какобычнооткрыты, а закрыты. Из них уже не текли сезы, а на их мете остались только корочки ледяных слез. ---Высокая скала

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Долина Трех Холмов » Лесные ручьи