Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Долина Трех Холмов » Хвойный лес


Хвойный лес

Сообщений 1 страница 20 из 246

1

http://i016.radikal.ru/1312/9f/4d91adc024eb.jpg

by_aliachek

Раскинулся в низине зеленых холмов, молодой, крепкий, сильный. Земля усыпана мягкими прошлогодними иголками, заглушающими шаги охотника, а воздух пропитан терпкими запахами хвои и сосновой смолы. Он вытекает из Темного бора племени Теней за болотом и продолжается ещё далеко-далеко на остальные близлежащие земли, точно желая забрать их в плен.

0

2

ария легла под небольшой кустик чтобы отдохнуть.из памяти еще не ушел разговор с хиге.но она так устала ,что ей не хотелось даже думать о том что дальше случилось с рыжим волком.волчица закрыла глаза и уснула.проснулась она оттого что почувствовала что где-то неподалеку кто-то ходит. ария подняла голову,но никого не заметила.волчица вылезла из под куста и огляделась.наверное послышалось-подумала она.но вдруг она снова услышала шаги,обернувшись она увидела того самого двуногого с собакой ,что и на лугу.он двигался в ее сторону.в руках у двуногого была та самая черная палка,которой он прицелился в неё.раздался хлопок и ария почувствовала боль в правом плече.повернувшись волчица за метила ,что из него идет кровь.ария побежала прихрамовая подальше от двуногого,слыша сзади как собака двуногого бежит за ней.но все таки арии удалось скрыться.она бежала так долго что не заметила как очутилась на территории котов.

0

3

Пепелинка похрамывая шла по тропинке. Хвойный лес....просто заглядение....Пепелинка вдохнула свежий аромат еловых шишек и подняла голову.
Прекрасно!-подумала кошечка и посмотрела назад. Смолы не было видно.
Звездное племя, я что совсем ослепла?-испугаась Пепелинка, но обернулась с другой стороны и увидела рядом идущую Смолу. Целительница улыбнулась и успокоившись выдохнула. Лапы как будто сами несли кошку.Несмотря на свой ненормальный ход, а точнее это не было похоже на шаг-так поскакивающие движения, однако чего стыдиться? Ну нет у кошки лапы нормальной для ходьы!Значит нет! И нечего ее калекой называть! Это жизнь посмеялась-не более! Пепелинка ни в чем не виновата!
Кошечка отогнала плохие мысли и улыбнулась ученице Речного племени:
Правда красиво? Тут кстати ели такие хорошие. Вот ты еще можешь сделать то, чего я уже не могу-в общем если залезть на дерево-ну так невысоко, где начинаются ветки и содрать кору, то потечет смола...Ой прости, я твое имя сюда тоже впутала. В общем смола-это такая тягучая жидкость-слезы деревьев как говорят. В общем если набрать такой еловой смолы вдоволь, то в лагере ею можно лечить котов от насморка. Только ее лучше просто давать нюхать коту-иначе потом не отодрать будет с шерсти ну разве только с ней! ХАХАХАХ!
Пепелинка рассмеялась.

0

4

-Правда красиво?
Смола, шедшая рядом с Пепелинкой, молча кивнула.
Хотя, честно говоря, тут не было ничего особенного. Здесь было бы красиво, если бы Смола жила в Сумрачном племени.. А так - ничего.
-В общем смола-это такая тягучая жидкость-слезы деревьев как говорят.
Кошка ухмыльнулась. Да знает она что такое смола! Не зря ж её Смолой зовут.
-Только ее лучше просто давать нюхать коту-иначе потом не отодрать будет с шерсти ну разве только с ней!
-Вот тогда тот, кто болеет, пусть за ней и лезет! Пф, я же не хочу, чтобы смолу отдирали вместе с моей шерстью?
Смола улыбнулась и посмотрела на высокую ель.
Рядом рос лопух.
Смола подошла и сорвала большой лист. Что ж, раз смола так хороша - почему бы её не набрать?
Несколько прыжков - и чёрная ученица с большим тёмно-зелёным листом в зубах, поднялась на дерево. Собственно говоря, залезла она не на ель, а на низенькую сосну - у ели ветки начинаются почти в самом низу, у выросших сосен - наверху. А эта была маленькая, и до нижних веток было всего лишь около пяти кошачьих хвостов.
Отодрав кусок коры, Смола нечаянно выпустила тёмно-зелёный лист, и тот упал на землю.
-Ну вот! И залезала сюда зря! Всё, кто болеет - тот и лазает, Смола смешно надулась непонятно на кого и что-то тихо проурчала себе под нос, всё ещё сидя на небольшой веточке.

0

5

Пепелинка расхохоталась и уже более спокойным, но все же через смешные нотки говорила:
Смола, а ты попробуй лист на ветку положить! Хаха. Точно! Давай сюда хзвать больных и пускай они залезают на деревья и нюхают свою смолу сколько хотят? Хаха!Вот умора будет-коты на деревьях!
Пепелинке было очень смешно и прятно находиться в обществе такой кошки как Смола-рассудительная, но с чувством юмора-вот что любит Пепелинка в котах. именно такими качествами и обладала юная ученица.
Мда уж. Ну и умора. Коты на деревьях. Чувствую что наша прогулка будет веселой!Давно мне не было так хорошо!
Проурча подумала кошечка и присела. Но только стоило ей опустить свою, извините за выражение, пятую точку на землю, как одна иголочка впилась в хвост. Пепелинка испуганно отпрыгнула, но поняв что это просто напросто иголочка рассмеялась и с чувсювом юмора подошла к горочке иголок, мяукая:
Вот вам мерзкие ежи неживые!
Пепелинка весело начала разбрасывать иголки по полянке.
Как котята в яслях!Ей богу!-подумала кошечка и успокоилась.

0

6

Смоле хотелось спуститься вниз.
Но она сидела на самой нижней ветке... а прыгать вниз - далеко.
Да-да.
Смех смехом, а Смола совершенно не представляла себе, как спуститься вниз.
Когти впились в ветку, кошке стало казаться, что она вот-вот хрустнет...
Ве-е-есело, ничего не скажешь...
Главное - сделать так, чтобы Пепелинка ничего не заметила. Авось, к тому времени и придумает Смола, как спуститься вниз, не прыгая... Ведь это - сосна. Внизу нет ни одной веточки, ни одного сучка. Только шероховатая кора.

0

7

Пепелинка явн заметила некое беспокойство в лазах Смолы. Кошка как будто что-то хотела сказать, но не могла. Целительница встала прямо перед деревом и задрала вверх голову. Она протянула своим тонким голоском:
Может спустишься? Здесь трава зеленее, как говориться.
Да-да, Пепелинка просто желала чтобы Смола слезла с сосны. Просто так сидеть на дереве-бесполезно, да и достаточно опасно-сейчас ветки сухие и очень ломкие. Нужно быть начеку.
Эм...странная ситуация.Смола что ли не умеет слезать с деревьев? А то странный метод у нее слезать-вообще не слезать точнее. Сова...
Подумала целиетльница Грозового племени и уже начаа подумывать как спасать ученицу. Но может Смоле просто напросто захотелось побыть выше других? Пепелинка была обеспокоена не менее ветра, который так вольно разгуливал по поляне.

0

8

-Может спустишься?
-Да-а,- рассеянно протянула Смола, -сейчас спущусь...
Оставалось только решить, как спускаться - попой кверху или книзу?
И всё таки это глупо. Зачем ученице целительницы Речного племени залезать на высокое дерево, если она никогда не училась лазать по деревьям, потому что потом станет целительницей, и даже если бы была простой ученицей воителя, училась бы ловить рыбу, а не лазать по деревьям, как Грозовая кошка?
Пф!
В конце концов, Смола прыгнула.
Конечно, приземлилась она на все четыре лапы. Больше досталось передним... поэтому глухая боль прошлась от подушечек лап почти до плеч.
Смола стиснула зубы. Что ж, это лучше, чем упасть, слезая с сосны. Тогда был шанс упасть на спину. Или на бок. А это хуже.
Наверное.

0

9

Пепелинка посмотрела на Смолу и еще больше уделила внимания на то, как она спускается.
Мда..техники никакой..Ну ничего, думаю ее научат этому.
Позитивно подумала целительница  и подошла к ученице Речного племени. Она посморела на свою покалеченную лапку, но быстро сменила взгляд на резкий, но добрый. Пепелинка распушила хвостик и спросила у Смолы:
ТЫ не умеешь слезать с деревьв?
Акценты был конечно на местоимение- ты. Но Пепелинка толком то и не понимала как кошка не умеет слезать с деревьев. Ведь на то ей и когти. Да и в Речном племени вроде как все коты умеют сезать с деревьев. Хотя что здесь говорить-Смола еще мала.
Ты не ушиблась?
Вопрос был задан именно потому, что Грозовая кошка замеила больное выражение морды у Речной кошечки.

0

10

-ТЫ не умеешь слезать с деревьв?
Смола виновато покачала головой, мол, "Нет, не умела, и учиться не собираюсь."
Да и залезать на дерево Смола тоже больше не собиралась.
Пф, лучше она будет целый день разбирать травы с Яблочницей! Но на дерево - ни-ни.
Даже если у кого-то будет насморк.
-Ты не ушиблась?
-Ну-у-у... Немного.
Смола переступила с одной лапы на другую. Вроде всё хорошо. И боль прошла.
-Всё нормально...
Косо и зло глядя на сосну - словно это дерево было во всём виновато! - Смола отошла от него подальше. Хотя деревья тут были везде...

0

11

Пепелинка только неприхотливо фыркнула и довольно промурчала:
Ну раз все нормально, значит жизнь спасена.
Кошка наклонилась поближе к земле и принюхалась. Пахло незнакомым для нее запахом. И что-то явно напоминало целительнице, что пора отсюда уходить. Но что? Что так тревожило молодую Пепелинку? Запах. Он был для нее настолько знакомым, что хотелось просто сжаться в комочек и отползти подальше.
Что же за запах? Не могу вспомнить.Очень знакомое...но непонятное..Я будто бы в детстве чуяла этот противный вонючий запах...Он мне напоминает зверя...Кто же это?..
Пепелинка задумалась и посмотрела вдаль. Послышался хруст иголочек и тогда ушки целительницы устремились вперед. Кошку осенило:
Это барсук! Самый что ни на есть настоящий! Хотя нет..постой...это барсученок. Запах слубый и отдает молоком!
Кошка немного успокоилась, однако решила предупредить Смолу об опасности:
Смола, я чую запах барсука. Пошли ка с тобой по лагерям. Не нравится мне все это. как будто бы за нами следят.
Пепелинка оглянулась еще раз. Больше не было слышно ни одного шороха. Только еловые шишки постукивали по земле, стремительно падая вниз.

0

12

-Смола, я чую запах барсука.
Смола принюхалась. Ну.. есть слабенький запах. Но барсук далеко - разве он опасен?
-Пошли ка с тобой по лагерям. Не нравится мне все это. как будто бы за нами следят.
Кошка кивнула. Тем более, скоро ночь половины луны, надо будет идти к Лунному Камню..
-Я тогда пойду, ладно? Скоро всё равно встретимся!
Смола хмыкнула и, воровато и обеспокоенно оглядываясь по сторонам, пошла по следу, ведущему к лагерю Речного племени.
-Пока, Пепелинка!

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>ТУДА

0

13

Пепелинка посмотрела вслед убегающей Смоле и как будто многоголосно сказала:
До встречи,Смола!Спасибо за мяту!-Пепелинка наклонилась и взяла мяту и поплелась по тропинке.
Ссора с Рыжелапом никак не унимала кошку. Она будто бы что-то предчувствовала, но не знала что ждет дальше их в отношениях. Внезапно голова кошки закружилась и зрачки расширились до неузнаваемости.Целительница безжизненно упала на хвойную подстилку и закрыла глаза. Шерсть теребил ветерок.Кошка дышала очень часто и рывками.
Послание...
Пепелинка встретила огромного звездного кота.
-Кто ты?-спросила Пепелинка,на что кот ответил:
-Ты Пепелинка. Я твой брат-Вышник. Я пришел не просто так. Мне очень досталось от Зведного племени-я живу в Темном лесу, но все таки смог выбраться к тебе н пару минут.
-Почему? Почему ты в темном лесу?-испуганно сказала Пепелинка.
-Предатель. Я предатель. Предал племя, ради своей шкуры. Когда был пожар, мне было 40 лун. Наш предводиетль. А ты его знаешь- Лапозвезд.Все думали что он умер от старости. Нет. Это я его спустил с горы и тот сгорел заживо. Ради своей шкуры-я хотел жить, а чтобы преодолеть огонь нужно было чтобы кто-то держал путь в лагерь открытым. Когда же в проходе оказался Лапозвезд, я был окружен огнем. И когда прыгнул через пламя, тут же налетел на предводителя.Сразу же встал. Но предводитель не смог встать. Тогда пламя понеслось прямо ко мне. Я испугался и столкнул Лапозвезда с горы. Вот так..
-Вышник..я..я..сожалею.
-Нет! Не сожалей! Мое слово к тебе таково- Береги свой взор. Ты многого не замечаешь. И внезапно можешь изменить к себе отношение!
Кот исчез.Пепелинка стояла одна-по середине леса.

Кошка открыла глаза и испуганно забегала глазами.Никого не было. Только она-наравне с природой.
Целительница попыталась встать, но адская боль пронзила тело кошки и она упала на иголки.
Смола!...Кто-нибудь!Помогите..
Пророкотала Пепелинка. почему она не могла встать, она и сама не понимала. Но судороги были так больны, что кошка зло сжимала зубы. Наконец мучения прошли, вместе с судорогами и недомоганиями. Конечно казаось что вот-вот Пепелинку вытошнит, но это только чувство.
Пепелинка встала и слабо передвигая лапами, поплелась к себе в лагерь, захватив конечно же мяту.оТ которой тошнота наступала с такой сило что хотелось выплюнуть траву и...ну вы сами поняли.
---лагерь Грозового племени.

0

14

Коди поспешно бежал по хвойному подлеску, все ближе подбираясь к своему жилищу, которое находилось под массивной старой елью. В пасти кот нес двух мышей, которых он недавно поймал около пшеничного поля. Рот наполнился слюной и кот еле сдерживался, чтобы не съесть свою добычу прямо сейчас. Но он терпел. Вот вдали показалась верхушка той самой ели и Коди улыбнулся. Он остановился и прижался к земле так, что рыбешка на веревочке слегка звякнула. Оглядевшись и окончательно убедившись, что никто за ним не наблюдает, Коди юркнул под ветку.
--- Пещера в корнях

0

15

===>Заброшенный парк
Серебро, прилетев, сразу же сел на одну ель. Уже приноровившись вытаскивать семена он взял шишку в одну лапу и начал долбить ее клювом. Одна, вторая, третья... Постепенно он наелся. Попугаю нравилась такая жизнь. Он был волен делать что хочет. Он начал приглаживать свои ярко-синие перья, устроившись на молодой сосенке, на такой, где было меньше всего колючек.

0

16

Вычистив перья и вновь почувствовав скуку, попугай взлетел повыше. Заметив несколько странных животных неподалеку, Серебро отправился туда
====>Каменная гряда

0

17

Маленький лес. Совсем маленький. Те же сосны, те же ели - родной хвойный лес, как там, на территориях племени Теней.
Маковинка шла быстро. Она спешила, ей хотелось уйти побыстрее и подальше.
Это она, Маковинка, придумала того серого кота.
Значит это не он прав.
Это она права.
"Кинули. Бросили. Оставили. Они предатели."
Резко Маковинка остановилась, как вкопанная. Когти впились в землю, шерсть медленно начинала подниматься - но так и не встала дыбом.
"А я?"
Перо Воробья говорил, что она не предательница. Но сейчас она хочет уйти. Уйти и никогда не возвращаться в племя Теней. Разве уйти из племени, не говоря никому об этом - не есть предательство?
Маковинка чувствовала, как её заполняет волнение, и оно отнюдь не было радостным. Кошка даже затаила дыхание, решая, как поступить.
"Я не такая,"- выдохнула Маковинка после долгой паузы. На мордашке резко показалось странное, чуть насмешливое удовольствие.
"Я выше их."
Маковинка села на землю - а точнее, на слой хвойных иголок - и удовлетворённо пошевелила усами.
"Поэтому я не поступлю так, как поступили они."
Такой ход мыслей доставлял кошке явное удовольствие, и она, обвив хвостом лапы, зажмурилась, словно грелась на солнышке - хотя никакого солнца здесь не было, потому что она сидела в тени высокой ели.
"И вообще..."
Маковинка снова распахнула золотые глаза.
"Для чего я живу?"
Эта "никудышная" мысль была вызвана более скрытой идеей, которая медленно выбиралась из подсознания, чтобы предстать перед Маковинкой во всей красе.
Кошка снова закрыла глаза, представив решительную и расчётливую предводительницу Маковую Звезду, которая ради соплеменника не то, чтобы жизнь отдаст, а сразу - все девять.
Маковинка распахнула глаза.
Не будем лукавить - эта мысль очень даже заинтересовала Маковинку, и она ещё несколько минут сидела, раздумывая по этому поводу - а что, если правда? стать предводительницей племени Теней? Нет, конечно, успех плана никто не гарантирует, но это хотя бы цель, к которой можно всю оставшуюся жизнь стремиться.
Маковинка хмыкнула. До этого момента она никогда не хотела стать предводительницей. А вот теперь...
Теперь вообще слишком многое изменилось.
Кошка зевнула, хоть и спать не хотела.
Где-то рядом зашуршали еловые иголки. Мышь!
Маковинка медленно - и, следовательно, бесшумно - повернулась к тому месту, где должна была сидеть мышь. В тёмно-зелёных иглах мелькнул серый хвост.
Прыжок. Лапы попали точно в цель - в место, где секунду назад сидела мышь. В когтях были лишь иголки.
Маковинка раздосадованно фыркнула. С появлением мыши захотелось есть - манящий запах только что убежавшей дичи так и дразнил Маковинку.
Ну ничего! Разве Сумрачная кошка не может поймать добычу в хвойном лесу?
Маковинка сделала пару шагов и увидела лягушку - что ж, ученица, конечно, и надеялась на мышь, но если есть лягушка - зачем отказываться?
Пару прыжков (в первый раз лягушка таки убежала, поэтому пришлось прыгнуть ещё раз, преследуя добычу) - и лягушка была уже у Маковинки в зубах.
Кошка довольно заурчала и, подойдя близко к стволу сосны, легла на землю.
В лагерь она не собиралась возвращаться. Нет, конечно, она вернётся, но...
...в конце концов, не она виновата в том, что Перо Воробья утащил её прямо из-под носа соплеменников. Это они виноваты. Пусть поплатятся за это. А пока Маковинка будет есть лягушку и придумывать, что же наврать Сумрачным котам - может, сказать, что Перо Воробья утащил её в горы? и... и она с трудом нашла дорогу домой!
Нет, надо что-то другое. Чтоб точно совесть мучала.
Доев лягушку, Маковинка, так ничего и не придумавшая, закрыла глаза - после дороги она устала - и сама не заметила, как заснула.

0

18

Остролап прибежал в хвойный лесок.Здесь повсюду были сосны.Под лапами он почувствовал сосновые иголки.Остролап вспомнил детство и как несмышлённый котёнок начал кататься в иголках.Опомнившись он встал и огляделся по сторонам.
Если кто-то видел как я играл...
Остролап присел,что бы подождать Шелковицу.

0

19

Шелковица вышла на полянку.Она была не большая,везде сосны!Кошка была тут уже несколько раз,но в этот раз здесь было прохладно.Так-как шерсть у неё была не густая она сразу съёжилась.Да она была не восприимчива к холоду.-Здесь холодно...-шепнула она.

0

20

А мне не очень.Я родился в сезон Голых Деревьев.
У Остролапа в голове вертелась одна мысль.
Сказать ей или нет?...
Послушай Шелковица...Э-э-э...Мой отец был воином одного из лесных племён.Его преданность была сильна.Он ушёл от нас с матерью...Я хочу его найти.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Долина Трех Холмов » Хвойный лес