Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Племя Ветра » Главная поляна #3


Главная поляна #3

Сообщений 61 страница 80 из 487

1

Лагерь племени Ветра расположен в глубокой ложбинке, в самом сердце вересковой пустоши и окружен со всех сторон колючим утесником, обеспечивающим отличную защиту. Поскольку коты племени любят спать под открытым небом, палаток всего несколько, все они находятся в зарослях утесника и достаточно близко друг от друга. Главная поляна достаточно обширна, чтобы вместить всех котов племени, на ней же находится валун, с которого предводитель сообщает важные новости и проводит посвящения. Под валуном есть пещерка, обеспечивающая предводителя жильем, однако слишком тесная для истинного кота Ветра, поэтому неудивительно, что вместе с рядовыми воителями и учениками предводитель спит снаружи, под открытым небом. Возле валуна - куча с дичью.
ссылка на пред. тему - Главная поляна #2

Куча с едой [заполненность - 50%]

Грызуны

Птицы
Филины (1 шт)
Сорока (1 шт)

Рептилии
нет
нет

Особая
нет
нет

Куча может дополниться вашей охотой. Кто приносит дичь, просьба так же как-то выделять в сообщении, что именно вы принесли.
Основная дичь племени Ветра - кролики и куропатки. При большом желании могут съесть змею или ящерицу. Дичь более лесных племен едят редко и не особо умеют на неё охотиться. Кроме того, одного кролика могут съесть как минимум двое и вполне наесться, если он не сильно костистый.

Отредактировано Звонкая (07-01-2017 21:28:12)

+2

61

Ураганчик, не отошедший, видимо, ещё от драки, зашипел на неё. Цапля встретила это нахмуренным взглядом. Злость малыша её не зацепила, но его агрессивность настораживала. Если сын не научится ею управлять, его и племя ждёт «весёлая» жизнь.
От подобных размышлений её отвлёк раздавшийся поблизости голос. Кошка не сомневалась, что происходящее привлекло внимание многих соплеменников, но все они предпочитали держаться в стороне, просто наблюдая, весело или раздражённо. В конце концов, детские потасовки были делом королев. Все, кроме одного.
Слабенькие девочки? Взгляд Цапли охладел на пару десятков градусов, обращаясь к Акониту, который наконец показался из палатки целителя, подоспев как раз к шапочному разбору. Королева неодобрительно отнеслась к поступку сына – хотя драки котят были обычным делом, Ураганчик взялся за него со слишком большим рвением. Но ей совершенно не нравилось, что рыжий кот, говоря о неправильности драки, решил брякнуть её сыну подобную глупость, при лесной жизни совершенно нежизнеспособную.
Уверена, большая часть воительниц племени, включая твою ученицу, оценят твою точку зрения, – веско произнесла кошка, приподнимая бровь. Она взяла короткую паузу, перед тем как продолжить. – Хотя, конечно, тебя не должно пугать мнение слабеньких девочек.
Слова «И всё-таки присматривай за своим хвостом, чтобы его ненароком не оторвали», не были сказаны, но всё-таки повисли в воздухе, выраженные взглядом и интонацией.
Ураганчик, уметь драться и защищать себя, конечно, полезно для воителя, – голос королевы, обращённый теперь к провинившемуся сыну, несколько потеплел, но всё ещё оставался строгим. – Но тебе надо и учиться держать себя в лапах. Драки тоже бывают разными. И свирепость, которая бывает полезна в битве с врагом, не стоит выпускать на своих же соплеменников. Какого бы пола, – в сторону Аконита отправился ещё один уничижительный взгляд, – они не были.
Цапля смерила взглядом Ураганчика, который с виноватым видом вжимался в снег, вздохнула и успокаивающе провела языком по его спинке.
Конечно прощаю, – уже успокаивающе заметила она. – Но всё-таки не забудь, что я тебе сказала, в другой раз.
В том, что другой раз, когда Ураганчик ввяжется в новую потасовку, наступит, королева не сомневалась. Она ведь, в конце концов, была его матерью, пусть и не родной.
А теперь вылезай из сугроба, пока снова не простудился, – заметила она, убирая хвост, отгораживающий малыша от окружающего мира, и уже энергичнее вновь несколько раз лизнула котёнка, отогревая после устроенного ею же купания в снегу. – Иначе наш целитель снова будет ругаться и кормить тебя всякими травками. Как твоя лапа, кстати? – Цапля повернула голову к Акониту. – Что с ней вообще случилось?
На сей раз в голосе промелькнула тень – пока слабая и далёкая – беспокойства. Кошка уже постепенно начала примерять на себя мысль о том, что рыжий воитель теперь будет какой-то частью её семьи, а беспокоиться за семью было для неё обычным делом. А в её семье были Зимородок, Львиносвет и Ураганчик, не говоря уж о четырёх довольно активных дочерях, так что поводов для беспокойства хватало.
Видят предки, уж в этом я не виновата, – пробормотала Цапля, когда Аконит предложил вернуться к прерванному уже несколько раз разговору. – Ураганчик… – она ненадолго замялась, не зная – в очередной раз – как именно стоит начать. – Я знаю, что ты беспокоился, что родился не в племени… Но сейчас у меня есть причины думать, что твоими родителями были такие же Ветряные коты, как я, Зимородок и Бурокрылый. Просто они решили оставить лес и предпочли жизнь одиночек. Но, очевидно, захотели, чтобы ты вернулся в родное племя. Твоё родное племя, Ураганчик. Твою… родную маму звали Трилистница. Шип её брат. А Аконит – её отец, – кошка кивнула поочерёдно на воителей, называя их. – Так что, получается, они твои родные дядя и дедушка.

off

Так, надеюсь я не запутался в этих родственных связях.
Следовало бы, конечно, подождать Звонкую, но я опасаюсь, что меня опять покусает реал, а тут ещё что-нибудь завертится, и Ураганчик быстрее оруженосцем станет, чем узнает, что ему хотели рассказать хд

0

62

Тяжесть вины придавливала Ураганчика вниз, и он сидел с опущенной головой и сгорбленными плечами, едва удерживаясь от того, чтобы не засопеть. Но нельзя же рыдать! Корил он себя не за драку с Золинкой - пфа, а она сама заслужила, сама виновата - а за то, что вот так разозлился, что забыл, когда нужно остановиться. Это его испугало. А еще больше его испугало то, что он зашипел на Цаплю.
Но, к его удивлению, когда он поднял голову, серые глаза кошки не сверкали молниями от ярости. Зато подошел Аконит - он тоже не был зол - и добродушно хмыкнул, что с девчонками не нужно драться. Ураганчик вскинул голову и упрямо надулся, позабыв немного про свою вину:
- Но в пл`емени во`ительницы есть! И тут тоже была предв`одительница. Ну... то есть, д`олжна была быть, верно? До него. Это же была к`ошка? - он мотнул головой в сторону Звездного Мрака, почему-то уверенный, что до него была именно кошка. Откуда взялась эта уверенность, он не знал. - Ил`и еще до них.... - пробормотал он. Словом, кошка должна быть! И коты, и кошки могут быть воителями, значит, кошка может стать предводительницей. Они все сражаются. Значит, они никак не могут быть слабыми, как говорил Аконит.
- Она с`ама кого уг`одно обидит, - пробурчал он, бросив взгляд на Золинку. Но то, что сказал Аконит дальше, поразило Ураганчика.
- Мне одна л`уна! - он был вне себя от восторга, что Аконит подумал, что ему три луны - целых три луны! - а еще сказал, что он неплохо дерется. Ушки малыша взлетели кверху и стали торчком, глаза заблестели. А от слов "прирожденный воин" Ураганчик и вовсе чуть не растаял от счастья. Правда, когда заговорила Цапля, он снова вжал голову в плечи - ее голос не был столь мягок.
- Я п`онял, - бормотнул он, отворачивая взгляд. Цапля была права - он так увлекся! Наверное, со стороны это выглядело глупо и неловко....
Он повеселел, когда голос Цапли смягчился и послушно выбрался из снега и стряхнул его с серой шкуры. Взрослые кругом снова заговорили о том важном разговоре, который все прерывался и прерывался. Словно мир не хотел, чтобы Ураганчик узнал. Ну а Ураганчик примолк, забыв даже о драке, забыв обо всем и, потянувшись вперед, жадно вгляделся в морду Цапли. Сейчас ему все расскажут! Наконец-то! Сначала Аконит ушел в палатку целителя и сидел там целую вечность, затем Золинка эта пристала.... Но сейчас им ничто не помешает!
Цапля заговорила, и начало слегка сбило Ураганчика с толку. Это об этом они хотели поговорить - о его нечистокровности? Но потом, покуда Цапля продолжала, морда Ураганчика вытягивалась и вытягивалась, а его глаза стали похожи на совиные - такие же круглые и немигающие.
- Это что... я В`етряной? С`амый н`астоящий Ветряной? - не веря ушам, спросил Ураганчик. Это ведь его мечта! С самого начала, что он оказался в племени, он хотел стать Ветряным и завидовал тем, кто мог так называться по праву рождения. Пусть его никто не корил за происхождение, в глубине души Ураганчик все равно хотел, чтобы его предки служили Ветряными, чтобы сражались в рядах воинов, прочесывали пустошь и неслись рядом с ветром. А он - их потомок, наследник. Он завидовал даже Солнышку, хотя многие сочли бы эту зависть неоправданной. Но она ведь Ветряная, пусть и наполовину!
И вот теперь Цапля дарит ему мечту, преподносит, как редкую драгоценность. Ураганчик не мог поверить ушам и во все глаза смотрел на серую кошку, на стоящего рядом с ней кота. Своего родственника. Своего деда.
Перевел взгляд на Шипа.
- Зн`ачит.... значит, я В`етряной? - снова спросил он. - Я В`етряной! Я Ветряной!!
Он подпрыгнул и, взмахнув лапами, осыпал взрослых пригорошней снега. Он был переполнен счастьем до краев, и даже больше, ибо оно расплескивалось в разные стороны, шевеля кровь и не давая стоять на месте, и Ураганчик оббежал Цаплю и Аконита, повертелся на месте и, наконец, притормозил.
- Значит, ты м`ой дядя, да? - с широкой улыбкой обратился он к Акониту. - Ой, нет! Мой дед! А ты - мой дядя! Бр`ат мамы, да? А папа? Мой отец? Моя м`ама....
Он вдруг замолк. Будто резко ударили по голове. В его жизни была Цапля, и ее он считал своей родительницей. Но, получается, есть другая кошка. И та, другая, его бросила. И отец тоже. Ураганчик поморгал и, тяжело дыша - беготня кругами не прошла бесследно, но и осознание одной неприятной правды лишило его немалой толики сил.
- А зачем они ушли? Они ост`авили меня там.... - он заглянул в глаза Цапли. - Им не нравилось в пл`емени? А почему я тут не р`одился? Моя мама просто оставила меня на границах.... Она знала, что меня возьмут? Она ушла с`ама, да? А папа? Какой он был? Почему они вдв`оем ушли? Я д`умал, в племени учат в`ерности.... - он сел на снег. Почему они ушли? Сразу вдвоем? А его почему не взяли с собой? То есть, конечно, он хочет стать воином, но все-таки они даже не оставили его рядом! Даже не попытались. Стоило Ураганчику подумать о том, что ему не было места в семье его мамы и папы, как становилось невыносимо грустно. Вот и получилось, что долгожданный рассказ стал горько-радостным. Ураганчик заколотил хвостиком по утоптанному, утрамбованному снегу.

0

63

офф

короче, котятки, сделаем вид, что Шип просто все это время сидел на поляне

Шип повернул голову, при упоминании о своем имени. Он погрузился в глубокие раздумья, созерцая хлопья снега, медленно опускающиеся на землю. Рядом возился Ураганчик в окружении Цапли и Аконита. Крупная серая голова повернулась к беседующим. "Значит, Цапля все же решила рассказать ему". Вслед за головой повернулось и тело.
- Зн`ачит.... значит, я В`етряной? - спросил племянник. - Я В`етряной! Я Ветряной!!
Воин ухмыльнулся, разглядывая маленького родственника, - Значит, ты м`ой дядя, да? - с широкой улыбкой обратился он к Акониту. - Ой, нет! Мой дед! А ты - мой дядя! Бр`ат мамы, да? А папа? Мой отец? Моя м`ама....
Радость малыша быстро улетучилась. Шип подошел ближе к Ураганчику.
- А зачем они ушли? Они ост`авили меня там.... - он заглянул в глаза Цапли. - Им не нравилось в пл`емени? А почему я тут не р`одился? Моя мама просто оставила меня на границах.... Она знала, что меня возьмут? Она ушла с`ама, да? А папа? Какой он был? Почему они вдв`оем ушли? Я д`умал, в племени учат в`ерности....
Шип лег на снег, слегка поежившись от неприятного холода. Огромная голова опустилась на землю перед малышом. Таким образом, кот пытался показать, что они на равных и он принимает его в свою семью.
- Твоя мама любила тебя, я знаю это. Она знала, что в племени о тебе позаботятся и защитят, что здесь твои родственники. Трилистница и твой отец подались в одиночки. Не всем по душе жизнь в племени, вероятно они решили отправиться в путешествие, исследовать новые земли. Они желали тебе лучшей жизни. Взяв тебя с собой,
они обрекли бы тебя на вечное скитание и опасности,
- проговорил воитель, стараясь подбирать слова, дабы не разрушить хрупкую психику котенка, - В племени у тебя есть семья. Есть мать, которая тебя не бросит никогда в жизни, - на мгновение он перевел взгляд на Цаплю, затем снова посмотрел на племянника, - Ты часть нашей семьи. И мы никогда тебя не оставим.

0

64

Возмущенная малышка, которую Звонкая предусмотрительно все еще придерживала, недовольно пискнула. Она была взъерошена, словно готовая в любой момент снова броситься на обидчика. Крошечные лапки были напряжены.
- Да он..
Ученица не выдержала и переливчатый смех прокатился по поляне.
- Да, он дурак, кто же спорит?
Затем, склонившись к Золинке, добродушно коснулась носом плеча, успокаивая. Рядом Цапля отчитывала своего сына за плохое поведение, а потом и вовсе сунула его в холодный сугроб. Бросив строгий взгляд на Золинку, Цапля поблагодарила Звонкую за помощь.
- Не за что, Цапля! - Ученица гордо выпрямилась и весело шевельнула ушами. Как тут не быть довольной собой, когда ее похвалила сама Цапля, взрослая воительница. Приятно получать одобрение от старших.
Но ученица почти мгновенно выпустила эти мысли из головы. Ее внимание переключилось на большого рыжего кота, появившегося из целительской. Его лапа была чем-то обработана и замотана паутиной. Остановившись возле Цапли и Ураганчика, Аконит неуклюже похвалил серого малыша.
- Золинка тоже хорошо дралась! - Желая добиться справедливости, прозвенела ученица, уже не думая, что одобрение драк ни к чему хорошему не приведет. В конце концов все дерутся. Неподалеку, например, лежала старшая сестра Золинки, которая даже не шевельнулась, чтобы притормозить горячий нрав маленькой черной кошечки. Значит драки котят не совсем уж плохой симптом.
Наставник заговорил с Цаплей, но услышав ее голос, повернулся и как-то виновато посмотрел на свою новую ученицу.
- Звонкая, ты ведь не против будешь пойти сегодня на осмотр наших территорий? Пора начать постигать тайны прекрасной жизни оруженосцев.
- Конечно, Аконит! Думаю, что я готова, я уже потренировалась!
Кошечка с предвкушением задумалась, начиная выстраивать рассказ о том, как она смогла улизнуть из лагеря и даже обнаружить вещицу, которой никогда не было в лагере племени Ветра. На наставника она даже не думала злиться, в коне концов именно оставив ее одну, он как будто "позволил" ей так храбро улизнуть на самовольное патрулирование территории. Она совсем не думала о том, что может получить за это трепку. Звонкая - оруженосец, им нужно все исследовать. Кто поспорит с тем, что прогулявшись до озера, кошечка наисследовалась вдоволь?
Подтянув лапкой найденные "бутончики" ученица принялась ждать наставника, попутно с откровенным интересом слушая разговор. Она не подслушивала, а именно слушала, разглядывая разговаривающих своими раскосыми желто-зелеными глазами. Услышав, что Ураганчик на самом деле внук Аконита, Звонкая чуть на месте не подпрыгнула. Вот это новость! Кошечка начала крутить головой, слушая каждого из говоривших, а ее тонкий хвостик торчал трубой от возбуждения.
- Вот Пыльный удивится, когда я ему расскажу! Вот это новость! - Прошептала Звонкая себе под нос. Истории, которые должны были вылиться на ушки горчичного друга росли в геометрической прогрессии.

0

65

Откуда-то с пустошей---->

Капель возвратилась в лагерь, а в пасти у неё был кролик. Она выходила на пустошь погулять и кролик оказался у неё на пути. Хвать - и кролик в лапах, укус - и он мёртв. Ей хотелось оторваться от целительских забот и вспомнить жизнь оруженосца. А ведь она могла быть простой воительницей...Ходить в патрули, защищать племя...
-Я сделала правильный выбор! - всё время твердила она.
Погрузившись в свои мысли, кошка спотокнулась об какой-то предмет. Посмотрев на обидчика, Капель фыркнула. Камень.
- Как-будто специально, - проворчала целительница.
Пройдя несколько шагов, она подошла к куче с добычей. Бросив туда своего кролика, она направилась к своему законному месту - палатке целителя. Опять она думала о своём выборе и снова чуть не спотокнулась, но вовремя увидела своего обидчика номер два. Что-то проворчав, Капель обошла его и остановилась.
-Может опять поохотиться? - вдруг подумала целительница. -Нет
Всё ещё думая про охоту, кошка подошла к своей палатке.

-->Палатка целителя

0

66

Слова о "слабеньких девочках" зацепили Цаплю и Аконит наткнулся на ее холодный взгляд, скрывая смех. В ответ на ее слова, он лишь игриво клацнул зубами, мол посмотрим, кто кого. Конечно, нельзя было отрицать искусность некоторых кошек в бою, но все же воинские обязанности больше подходили для мужских лап и когтей, а уделом кошек часто становилась роль королев, явно преобладающая над ролью воина. Несомненно, это была очень важная часть круга жизни, тем не менее Аконит все же придерживался мнения, что коты были более трудоспособны.
- Да, Ураганчик, у нас была предводительница, которая не так давно оставила своё племя. - Рыжий вздохнул. - Это мы сможем обсудить когда-нибудь потом. Сейчас есть тема поинтереснее.
Ураганчик заметно повеселел после похвалы воина и удивленно сообщил, что ему всего одна луна. Оу, так вот как выглядят котята в этом возрасте. А он уже успел об этом забыть. Внимание Ураганчика перехватила Цапля, заботливо вытащившая сына из собственной снежной ловушки и объяснившей, что драться с соплеменниками нехорошо, не забыв припомнить недавнюю фразу Аконита. Рыжий лишь скорчил мину, позволив ее словам помахать крылышками и пролететь мимо его ушей.
- Как твоя лапа, кстати? Что с ней вообще случилось?
Аконит на мгновение напрягся и повернул голову к королеве.
- Пустяки. Все уже хорошо. - С невозмутимым видом произнес воин.
И вот они наконец перешли к долгожданному разговору. Аконит внимательно слушал слова Цапли, наблюдая за реакцией своего внука. Его радости не было предела, и стоило Цапле договорить, ка малыш во всю глотку завопил о своей принадлежности к их племени, вызвав умилительную улыбку на лице своего деда. Но затем он вспомнил о своих кровных родителях и заметно помрачнел. Ему ответил Шип, объяснив возможную причину ухода своей сестры и ее друга.
- Ты часть нашей семьи. И мы никогда тебя не оставим.
Аконит утвердительно кивнул, полностью согласный с сыном. Он не понаслышке знает, какого это - терять близких. Пережить еще одну потерю он не готов.
- Не стоит скорбеть об этой потере. У тебя теперь есть Цапля и твои сестры. И мы тоже всегда будем рядом. Разве это не повод радоваться?
Рыжий ласково ткнул котенка носом в мордочку, подбадривая.
Аконит повернулся к Звонкой, которая с радостным выражением сидела рядом с ними.
- Тогда утром пойдем на тренировку. Разбудишь меня, если я просплю? - Аконит улыбнулся, дернув ушами и подмигивая ученице.

Отредактировано Аконит (25-04-2017 16:37:01)

0

67

Зимородок взволнованно вытягивал шею, пытаясь разглядеть Ураганчика за спинами здоровых как валуны Шипа и Аконита. Из-за попыток понять что происходит с его любимым маленьким найденышем молодой кот походил на длинношеего аиста. "Проклятье! Да почему эти старшие воины вечно ростом со скалу Советов! Ничего же не видно!" - мысленно негодовал он. Ему ужасно хотелось знать как Ураганчик отреагирует на новости о своем внезапном родстве с этими двумя. А что если ему не понравится? Нет, конечно, наверное хорошо знать что в племени у тебя есть родня, те кто еще будет о тебе заботится (хоть разумеется для Зимородока, Цапли и двух ее котят серый малыш уже давно стал совсем родным). Но, как правило именно здесь следует но, молодой воин не был уверен, что котенка не расстроит новость о том что Трилистница бросила его, просто оставила на холоде у самой границы. От бродяги как-то проще ожидать от подобного нежели от племенной кошки, которая должна была впитать Воинский закон с молоком матери, который помимо прочего велит защищать всех котят независимо от происхождения. Не расстроит ли это котенка? И не ожесточит ли его? Или же Зимородок просто раздувает из мыши барсука? Возможно малыш легче примет это в силу возраста. Но он прекрасно видел, что Ураганчик необыкновенно серьезный малыш, у условно взрослого Зимородка не было и половины серьезности котенка. Поэтому не мог прекратить волноваться. В любом случаи он свято верил, что Цапля сделает все чтобы его утешить. Сам юный воин не особо на это годился - он не умел находить нужные слова.
С горечью убедившись за спинами старших воинов ему ничего не разглядеть, как не старайся Зимородок удрученно сгорбился и отряхнулся. Ему надо чем-то занять свой ум пока он не извелся от волнения. А то он лопнет от нетерпения - серьезные разговоры ужасно долгие, потому что коты мнутся по часу подбирая слова! Зимородок чуть не приплясывал от переполнявших его эмоций, и понимал что все равно не уснет, потому не мог присоединится к сладко позевывающим, уютно устраивавшимся на ночлег соплеменникам. Пожалуй ему стоит пойти на охоту, сезон Голых деревьев, дичи мало, а ночью ему никто не помешает охотится за птицами! Никто не будет говорить что он бездарно тратит время, прыгая за ними вверх. А потом он узнает чем все закончилось не облысев от нетерпения и невозможности узнать что происходит. В моменты важных объяснений он всегда был лишним, еще ляпнет чего невпопад.
Уже готовый уйти, Зимородок заметил у выхода из палатки целительницы Капель. У оживленного молодого кота уши встали торчком, целительница в отличии от прочих важных персон в племени никогда не обвиняла его в несерьезности. В смысле Зимородок не отрицал конечно свою несерьезность, но не считал это чем-то дурным. Подумав с долю секунды он подскочил к Капели на расстояние кошачьего уса, замерев у порога ее палатки откуда она как раз выходила. Он удачно подловил целительницу. В болезнях он как большинство воинов ничего не понимал, и хоть Ураганчик выглядел значительно лучше чем в тот день когда его нашли, котик хотел быть уверен, что с ним все будет в порядке и в грядущий сезон голых Деревьев.
- Капель! - бодро мяукнул он. - Прекрасно, что ты тут! Я хотел спросить, как Ураганчик? Он совсем поправился? У него был насморк! А вдруг он вернется? Сейчас холодно! Он не кашлял? А молока Цапли точно хватит на всех троих? - Зимородок махал хвостом из стороны в сторону и вел себя точно как заботливый папаша, за этими вопросами он и забыл что вообще-то у Цапли было четверо котят, двое из которых в Речном племени, а значит Ураганчик не мог быть королеве обузой в плане еды.

0

68

Её мысли отвлёк молодой воин. Зимородок? Ну конечно, да.
- - Прекрасно, что ты тут! Я хотел спросить, как Ураганчик? Он совсем поправился? У него был насморк! А вдруг он вернется? Сейчас холодно! Он не кашлял? А молока Цапли точно хватит на всех троих? 
Так как ответить на все вопросы она не могла, то просто ответила:
- С ними всё будет хорошо, обещаю, - ответила целительница.
- Посмотрю потом на Ураганчика...
Нервно оглядываясь по сторонам, серая кошка повернулась к Зимородку.
- Ты случаем не видел Звёздного Мрака, а? - спросила Капель. - Мне нужно бы с ним поговорить...
Хотя, можно поговорить с ним после проверки Ураганчика. Что же важнее? Хм... Для нашей целительницы, наверное, разговор с предводителем. Хотя нет, с Ураганчиком. Проверка котёнка или спасение племени? Сложный вопрос. А может она будет говорить со своим другом?...Или пойдёт с ним на прогулку, охоту или сбор трав? После несольких минут раздумий, Капель села, ждав ответа своего приятеля.

0

69

Зимородок уставился на Капель своими наивными бирюзовыми глазами, но ее ответ успокоил взволнованного кота, все-таки он помнил как нашел котенка на голой земле, обнимал и грел в своей шерсти. Эти воспоминания приятно грели душу, несмотря на то какое смятение испытывал молодой воин не имеющий ни малейшего понятия что делать с малышом и как отреагирует племя когда он принесет его им. "Ну конечно, с такой целительницей, что ему может угрожать?" - беззаботно решил Зимородок. "Как и воины, наши целители самые лучшие во всем лесу. Ни от одной хвори и тени не останется" В глазах кота зажглась радость от приятных и новостей и он даже тихонечко заурчал от удовольствия. Все будет хорошо! Ураганчик совсем здоров и наверняка ему понравится тот факт, что его семья куда больше чем он думал.
- Нет, не видел, - покачал головой котик. - По правде говоря я стараюсь с ним не пересекаться, - застенчиво добавил он. - Большинство важных котов нашего племени обожают меня поучать, - хмыкнул он, критически оглядев фигурку целительницы. - Хотя должен признать ты приятное исключение, - Зимородок с любопытством вновь насторожил уши. - А зачем он тебе? Неужели общение с этим ворчливым старейшиной для тебя будет интереснее моего общества? Я кстати гораздо симпатичнее, - весело замурлыкал он, давая понять что это шутка. - Ох, только не говори Аспид, что я назвал нашего предводителя старейшиной - она оборвет мне уши, - хихикнул он, прекрасно понимая, что его дорогая подруга именно так и поступит.
Ну да конечно Зимородок был неисправим. Цель его жизнь очевидно была в том чтобы прекрасно провести отведенное на земле время, покуда предки-воители не взвыли от его присутствия в своих рядах. Поддразнивание знакомых кошек, с оттенком ничего не обязывающего флирта, было для него самым обычным дело. Скорее уж это была привычка этого легкомысленного кота. Правда применялось ни ко всем, старые знакомые вроде Аспид и важные шишки всех четырех племен успешно этого избежали. Но Капель ни относилась ни к тем, ни к другим. Так что Зимородок не видел ничего плохого в том, чтобы общаться с ней в подобном тоне, по правде он надеялся, что кошка немного повеселеет, поймав его волну настроения. Как ему не хватало общества себе подобных, беззаботных или просто радостных котов. В преддверии занимающихся Голых Деревьев воины племени ходили с такими суровыми мордами словно проглотили мышиную желчь. И лопали ее на завтрак и ужин заместо прекрасных свежих кроликов и птиц. Зимородка как известно такая обстановка изрядно угнетала.

+1

70

Весь остаток дня кот провел в беседе с Дуновение и наблюдении за соплеменниками. Сейчас ему было нужно только это, один спокойный день, чтобы насладиться тишиной и покоем в объятиях родного лагеря. Аконит активно что-то обсуждал с Цаплей, Шипом и, на удивление, Ураганчиком, под лапами скакала неугомонная ученица рыжего - Звонкая. Вообще, та еще компашка. Стоит потом порасспросить рыжего воина, о чем они так мило общались, да и с Цаплей тоже неплохо было бы поговорить, возможно ей требуется помощь. Недалеко, под боком лежала Аспид, вернувшаяся от целителя, с не в меру довольным выражением мордочки. Это, конечно, сразу зарождало не самые хорошие мысли и подозрения на закоулках сознания, но кот не стал ее тревожить своими догадками, ей нужен был отдых. Возможно, ему тоже, но сейчас ему необходимо было побыть со всеми, ощутить единение и доверие, которое объединяет племя. После всего случившегося, он каждой клеточкой тела ощущал острую необходимость в этом, он не должен быть сейчас один.
Вечерело, соплеменники собирались на поляне после тяжелого дня. Воздух становился все холоднее, с тем, как темнело небо. На небосклон стали выходить первые звездные предки, поселив в мыслях ничего кроме тоски. Еще вчера, глядя в ночное небо он чувствовал защищенность и уверенность в грядущем, потому что предки приглядывают за ними. И пока они находятся под их надзором не может случиться ничего непоправимо ужасного. Но теперь... В их мягком поблескивании будто читался упрек и от этого становилось одиноко. Он обрек все племя на блуждание в потемках, вдали от благословенного взгляда предков, будто они светят больше не для них. Именно поэтому они должны быть едины как никогда, едины внутри племени. Они сами по себе, но вместе - сила. Кот хотел, чтобы все это поняли, не узнав при этом горькую правду.
Конечно, сколько бы усилий он не прикладывал, в одиночку ему точно не справится. Да, этой ночью ему нужно назвать имя нового глашатая. Ночь близилась, а ответа все не было. Точнее... его по-прежнему терзали сомнения. Большинство котов в племени либо слишком юны, либо не обладают необходимыми навыками и качествами. Он мог бы взять Аконита, но племя до сих пор не может полностью принять его, после того, как он сражался за Звездоцапа. А недоверие к верхушке племени - гиблое дело, никакого подчинения и сплоченности. Предводитель видел лишь два варианта: Аспид и Дуновение. Обе бывалые и опытные кошки, их приказы будут непререкаемы, зная характер обеих. Никто и слова поперек сказать не посмеет. На стороне Дуновение была мудрость, ее советы совершенно бесценны, Аспид же имеет целеустремленность, которой позавидует любой, она не боится высказывать свое мнение, особенно в пику ему. Черный с Дуновение очень похожи и кот не был уверен, что племени нужен еще один Звездный Мрак, Аспид же другая, их мнения зачастую расходятся, потому что она не боится действовать, порой ему этого не хватает. И Аспид... Ей он может доверять даже больше, чем себе и, какие бы доводы он не приводил, только ее он мог видеть в качестве своего верного помощника. Единственное, что вызывало неуверенность - ее тяга к власти. Не развратит ли она ее? Придется внимательно следить за ней, уж с этим он справится, особенно если она теперь будет привязана к нему еще и узами долга. Губы кота озарила слабая улыбка. Мысли о белой кошечке всегда приподнимали его боевой дух, потому что она вседа напоминала почему и за что он борется.
Ночь окончательно захватила лес в свои объятия, последний звездный предок вышел на небосклон, полностью осветив Серебряный пояс. Окончательно похолодало. Снег, ознаменовавший окончательное наступление сезона Голых деревьев, весело поскрипывал под лапами котов на поляне, хотя бы он прекратился, оставив небеса чистыми. Звездный Мрак последний раз поднял голову к небу, почти чувствуя осуждение, сквозящее с мертвенных взглядов звезд. Будут ли они наблюдать за церемонией или им настолько плевать? Кот вдохнул леденящий воздух и поднялся, махнув пушистым хвостом. Пришло время выполнить обещанное. Предводитель стряхнул приставшие к шерсти снежинки и, преодолев расстояние в несколько прыжков, оказался на Скале.
- Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно, соберутся под Скалой на общее собрание, - разнесся над оврагом басовитый голос лидера. Звездный Мрак немного помедлил, ожидая пока все сойдутся на его клич. До сих пор было несколько непривычно стоять здесь под всеми этими взглядами. Но это не вызывало отторжения. Они все верят в него и это, обнадеживало и давало силы двигаться дальше.
- Лик луны освещает землю и предки видны на серебряном поясе. Настало время назвать имя нового глашатая, - у племени Ветра уже долгое время не было глашатая, а старый предводитель покинул их, кот не был уверен, как верно ему провести церемонию, к тому же, последняя была так давно, - Я прошу духов предков воителей спуститься на землю и одобрить мой выбор. Новым глашатаем станет - Аспид.
Код сдвинулся немного в сторону, освобождая место для новоназначенной, дабы та произнесла свою клятву, как положено традицией. В груди рассветало тепло от гордости за кошку. Он не был ее отцом, но ничего не мог поделать, она слишком много для него значит и гордость за ее взлеты нет-нет, но проникала в сердце.
Когда отзвучали последние слова клятвы, кот мягко коснулся носом белой макушки и поляна разразилась поздравительными возгласами. Предводитель был счастлив, по настоящему счастлив, все проблемы отошли на задний план. Пока поздравления все еще разносились по поляне, кот легко погладил кошку хвостом и шепнул на ухо:
- Жду тебя в своей палатке, как закончишь купаться в лучах славы,
Черный мягко улыбнулся и спрыгнул на землю. Ответив по дороге на несколько реплик встречных котов, Звездный Мрак пробрался к своей палатке и, свободно выдохнув, протиснулся за ветки утесника.

>Палатка предводителя

Отредактировано Звездный Мрак (02-05-2017 20:01:15)

0

71

Королап всё собрание искал глазами Капель, он даже не особо слушал собрание. Только краем уха услышал о новом глашатае Аспид. Но из-за высоких котов было не видно толком никого. Когда собрание племени кончилось Королап всё таки нашёл Капель. Та мирно беседовала с Зимородком - Что же,
пойду к ней, или пойти спрятаться и отдохнуть?...
. Всё таки решив пойти к Капели кот спросил
-Привет, простите, что прервал вас, но мне нужно заниматься. Если вы конечно сильно заняты я пойду... Другим позанимаюсь...
(допишу продолжение когда увижу ответ)
дописать до 1000 символов!

Отредактировано Созвездие Грача (03-05-2017 18:15:31)

0

72

Звездный Мрак говорил с Дуновение очень долго. Воительница со скучающим видом пропускала все слова мимо своих разодранных ушей. Плавно изогнув лапку, Аспид лизнула шершавую подушечку, тем самым растревожив трещины. Вниз, по сухой коже побежала алая капля и, упав, окрасила рыхлый снег. Кошка перевернула лапку и поставила подушечку на холод. Белая голова легла рядом с лапой, глаза были прикрыты, чтобы следить, но не заострять внимание.
Внутри было странное, очень теплое ощущение. Круглое, немного давящее. Воительница шевельнула усами и решила списать все на сытый желудок. Взгляд названного отца будто обжег спину, вскинув голову, воительница заметила его подозрительно сощуренные глаза. Аспид вильнула хвостом, показывая, что ему не о чем волноваться. С ней все в порядке, она просто сыта, спокойна. Просто ничего не происходит.
Темнело. Даже снег немного успокоился, видно тоже хотел спать этой ночью. Аспид вспомнила, что обещала рыжему Акониту выйти с ним в ночной патруль. Кот сидел не так далеко, рядом с ним был Шип, Звонкая, Цапля, Ураганчик. Из охватила какая-то волнительно-радостная беседа, что хорошо читалось через эти ласковые, какие-то семейные взгляды. Вчера гуляла с Шипом, сегодня уйду с Аконитом. Но это ведь просто патруль, не так ли? Она пыталась ставить себя на место друга. Ничего странного в том, что отец просто идет в патруль с другим воином.
Вдруг позади послышалось какое-то движение. Звездный Мрак поднялся, снова становясь похожим за здоровенную самоуверенную черную скалу. Кошка перекатилась на спину, готовая поболтать с отцом, но он уже был возле Скалы. По шерстке воительницы пробежала легкая дрожь. Ночь, луна, племя с предводителем, но предводитель один, без правой лапы. Аспид извернулась и пошагала к Скале, заинтересованная тем, о чем сейчас будет вещать этот могучий кот. Она опередила его слова, усевшись в первых рядах еще до того, как он произнес слова призыва на племенное собрание. Бледные глаза преисполнились обожания к каждому волоску это черной шерсти. Названный отец был чертовски хорош при яркой луне, очерчивавшей его силуэт.
- Лик луны освещает землю и предки видны на серебряном поясе. Настало время назвать имя нового глашатая.
Задумалась ли она? Нет, не задумалась. Она и знала и одновременно никогда не думала об этом. Аспид не знала, кто станет глашатаем, не было необходимости знать. Это было очевидно.
Я прошу духов предков воителей спуститься на землю и одобрить мой выбор. Новым глашатаем станет - Аспид.
Белая воительница вскинула глаза на Звездного Мрака. Бледные очи, только что со скукой оценивающие положение дел на поляне, сверкнули. Хорошо, что в глаза ей никто не смотрел, ведь в глубине черных зрачков зажглись огоньки адского пламени. Кошка расправила плечи, высоко подняв подбородок, а в виске забилась венка, с каждым напряженным ударом шепчущая Власть... Власть. Власть. Белый хвост подрагивал от приятного напряжения, кошка будто чувствовала на себе взгляды тысяч котов. Предки, они видели ее, они смотрели на нее оценивающие, с недоверием. Видели огоньки. Знали, чего можно бояться.
Но Звездный Мрак принял свое решение. Он отступил, пуская ее на свое место. Легким толчком Аспид оказалась на Скале, прямо на месте предводителя. Лунный свет просеребрил ее шерсть, а она сама взглянула на котов, стоящих внизу. Пробежав глазами по ним, воительница незаметно, но выразительно моргнула Шипу, словно говоря, что пришел их черед.
- Перед ликом Звездных Предков я клянусь верой и правдой служить племени Ветра. Клянусь чтить Закон и заботиться о каждом из членов племени до тех пор, пока не покину эту землю. Клянусь сделать племя Ветра самым мощным, сильным и грозным во всем лесу.
По поляне прокатился гул голосов и поздравлений. Прохладный нос Звездного Мрака коснулся ее макушки и кот сообщил, что будет ждать ее у себя. Глашатая оскалила клычки, затем спрыгнула со Скалы, чтобы пообщаться с каждым желающим, а названный отец скрылся в пещере. Но, вопреки словам предводителя, Аспид оставалась на поляне недолго. Совсем скоро она, почтительно поклонившись соплеменникам, белой змеей юркнула следом за Звездным Мраком. А венка на виске по-прежнему ритмично стучала.

► Палатка предводителя

Отредактировано Аспид (05-05-2017 18:16:50)

+2

73

Ураганчик переводил взгляд с одного кота на другого. У каждого в племени были родители, он знал! Если его мама и папа тоже племенные, то они почему-то его оставили. Это потому, что он такой маленький и слабенький? Так его обозвала та Золинка. Мысли роем крутились в голове, затмевая всю радость от осознания, что он все-таки племенной. Пусть племенной, но какой-то странный, непохожий на других! Других-то не оставляют, не бросают....
Вперед выступил Шип. Ураганчик вздрогнул, услышав его грубоватый голос - до этого воин молчаливо сидел рядом, а сейчас впервые сказал так много слов зараз. Котенок наклонил уши и неразборчиво хмыкнул, но Шип говорил уверенно и мягко, и в его взгляде вроде светилась искренняя забота. Ураганчик даже не прянул в сторону, когда громадный кот опустился рядом. Да его лапа может покрыть всю его, котенка, голову! Какой же он огромный. Они все огромные по сравнению с ним.
Ураганчик серьезно заглянул в глаза Шипа. Он не был готов сходу поверить в то, что мама его любила, но еще  удивительнее и невероятнее показались ему слова, что его родители просто отправились в путешествие. Ураганчик так и замер с открытой пастью.
- К`ак т`ак? - выпалил он недоуменно. - Он`и брос`или пл`емя? Но зд`есь так зд`орово!
Он уже успел прикипеть к племени всей душой и не понимал всем сердцем, как так можно предпочесть другую жизнь. Неужели и он когда-нибудь уйдет, потому что все надоело? Ну уж нет, нет! Глупости!
К Шипу присоединился Аконит. Ураганчик повертел головой, глядя то на одного, то на другого.
А они ведь правы. У него есть мама, есть сестрицы. А еще появились дядя и дед - настоящие, племенные, родные! И он им нравится, несмотря на то, что маленький. Ураганчик повертел хвостом и чуть-чуть улыбнулся. Конечно, мысль о том, что его родные родители бросили свое племя, душу не грела, но, по крайней мере, он был не одинок. И у него есть родственники здесь! Так ли эти незнакомые мать с отцом ему нужны?
Ураганчик вытянулся и вдруг ткнулся носом в физиономию Шипа и поглядел тому в глаза.
- Ладно, - сказал он. Пусть его родители ушли, зато он-то здесь! И его дед с дядей тоже. И остальные.
Разговор прервался, и над поляной разнесся зычный голос того громадного черного кота. Ураганчик подпрыгнул и мгновенно обернулся. Он увидел темную фигуру на фоне звездного неба и ойкнул. От восхищения. Звездный Мрак созывал племя, и Ураганчик, конечно же, вихрем понесся к скале, и не подумав попросить свою семью отвести его туда. Он сам хотел быть в первых рядах, чтобы все-все услышать. Путаясь под лапами взрослых и огибая длинные, как стволы деревьев, лапы, он пробился вперед и устремил горящий взгляд на предводителя, задрав голову так, что шея заболела. Что же он скажет? От предвкушения у него подергивалась шкура, и даже мысли о родителях отодвинулись на второй план. Звездный Мрак назначал глашатаю. Ураганчик уже знал, что такое глашатай, а потому подался вперед, чтобы ничего не пропустить. Ею стала белая кошка, Аспид, кажется. Она легко вспрыгнула на Скалу, а потом, когда собрание закончилось, последовала за вожаком в палатку. Ураганчик замотал хвостом от переполнявших его чувств. Первая его церемония! Такая торжественная, царственная. Сидя под самой Скалой, он чувствовал себя частью племени, взволнованно следящего за Звездным Мраком, чувствовал себя частью чего-то большого. Ну как его родители могли отказаться?

Отредактировано Ураганчик (20-05-2017 13:26:51)

0

74

Ураганчик чуть напрягся, когда Шип опустился рядом с ним, однако не испугался и не побежал прятаться за Цаплю. А это чего-то да значит. К разговору присоединился Аконит и сказал очень верную вещь о том, что теперь у него есть мать, сестры, дядя и дед. И чем это не повод для радости.
- Это их выбор, зачем расстраиваться из-за этого? У тебя есть семья и в племени тебя все принимают как своего, - кивнул кот.
Племянник, совершенно внезапно, уткнулся носом в морду Шипа, от чего воин недоуменно моргнул. Он не привык к близости с кем либо, а уж тем более с маленькими котятами. Как-то, взрослый воитель, прошедший множество битв и не боявшийся практически ничего, шугался от маленьких котят. Какие-то они слишком уж маленькие и хрупкие. Как с ними обращаться? Ненароком и наступить можно. Поэтому, в детский, сын Аконита был ну очень уж редкий гость. Да и не слишком желанный.
Шип, очень аккуратно, будто бы боясь ранить племянника, потерся о него мордой и прикрыл глаза. Нужно учиться находить с ним общий язык. "И пусть хоть кто-то попробует его обидеть," - как-то немного кровожадно пронеслось в голове у воина.
Над поляной раздался громкий и властный голос вожака. Он созывал собрание. Ураганчик молниеносно помчался к скале собраний. Шип, неторопливо поднявшись на лапы, последовал за котенком. Кто-то из соплеменников недовольно смотрел на малыша, мол: "чего это под лапами путается", как тут же натыкался на злостный взгляд его дядюшки и отводил взгляд. Не слишком бережно и вежливо, кот прошел вперед буквально расталкивая мощными плечами соплеменников. Он сел около Ураганчика.
Звездный Мрак проводил церемонию посвящения в глашатаи. И назначил своей преемницей Аспид. Не сказать что это сильно удивило воина, однако он был очень рад за подругу. Она всегда рвалась к власти и в итоге получила то, чего хотела. Его голос одним из первых разнесся над главной поляной, скандируя имя подруги детства. После посвящения, они удалились в пещеру предводителя, а коты разбредались кто куда.
- Совсем недолго осталось подождать, и тебя посвятят в оруженосцы, - задумчиво, но как-то по-доброму, сказал воин, - И тогда племя будет кричать твое имя.

0

75

- Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно, соберутся под Скалой на общее собрание, - раздался голос Звёздного Мрака.
Капель повернула голову к скале и подошла на несколько шагов ближе, чтобы чётко услышать речь кота, а тот ждал, когда все будут. Целительница нетерпеливо помахивала хвостом, в ожидании собрания. Серая думала, однако, речь Звёздного Мрака <<разбудила>> её.
- Лик луны освещает землю и предки видны на серебряном поясе. Настало время назвать имя нового глашатая
Наверно, он думает о том же, о чём и Капель. Предки просто могли не смотреть сейчас на них, они не одобрят выбор. Только несколько душ сейчас могли смотреть на собрание. Словом, глашатай, можно сказать, не волновал целительницу. Больше она интересовалась первыми словами. Ладно, когда-нибудь решим.
- Я прошу духов предков воителей спуститься на землю и одобрить мой выбор. Новым глашатаем станет - Аспид.
Как и с другой фразой, целительница не обратила внимания на имя, однако, только когда поздравления пронеслись по поляне, она глянула на новопосвящённую глашатаю. Сейчас она, наверно, радуется и одновременно думает над такой честью.
- Аспид! - крикнула вместе с другими Капель.
Послушав клятву кошки и понаблюдав за церемонией, целительница посмотрела вслед уходящим в  пещеру коту и кошки. Навострив уши, она словно хотела подслушать, о чём они там говорят, но тщетно. Расскажет ли предводитель тайну? Или сбережёт между ними? Это вопрос времени...
Собрание закончилось. Хотя, оно особого интереса не несло, как другим. Они слушали речь с замирающими сердцами, в то время как Капель просто смотрела голубыми глаза на скалу. У каждого воина было преимущество стать частичкой верхушки, ну а кто будет назначать глашатаем Капель? Пф, вот именно. Да, должность целителя важна, однако, серая не очень дорожила этой должностью, ибо всегда хотела стать предводительницей ещё с котячества. Не судьба. Отойдя от скалы, кошка стала вылизываться.

0

76

Увлеченный разговором, Аконит не успел заметить, когда кот с черной, словно небо перед рассветом, шкурой взметнулся на скалу. Его зычный голос пролетел над поляной, призывая всех собраться. Ураганчик отреагировал практически молниеносно - и вот уже его серая шкура мелькала под лапами недовольно косящихся воинов. Не сильно отстал от него и Шип, менее озабоченный тем фактом, что может кого-то задеть. Усмехнувшись, Аконит последовал за ними, вслед за сыном выпятив грудь и гордо подняв голову, мол это - моя семья. Сделав несколько шагов он немного осекся, притормозил и обернулся.
- Цапля?
Приглашающе махнул хвостом. Не сидеть же на краю поляны во время совета. небос другим ее котятам тоже хотелось занять первые ряды.
Догнав своих серых детенышей, Аконит последовал примеру Шипа, св по другую сторону от Ураганчика. Неподалеку он заметил и Аспид, не сводящую глаз со Звездного Мрака. Было в этом взгляде что-то, сродни безумному обожанию и восхищению, но, вероятнее всего рыжему это лишь показалось, посему он вновь переключил внимание на внука, с восхищением ловящего каждое слово предводителя.
- Настало время назвать имя нового глашатая.
Мелькнула мысль, сразу воспринятая негативно и задушенная в собственном возмущении. Не приведи Звездное племя оказаться на этом месте, будто ему забот мало, кроме дополнительной кипы соплеменников еще одной удавкой на шее. Хотя идея и заманчивая. Но помимо него в племени есть.. Да в общем-то не так много воителей, и все, кто мог бы хоть мало-мальски этого заслужить - кошки. Рыжий фыркнул.
- Я прошу духов предков воителей спуститься на землю и одобрить мой выбор. Новым глашатаем станет - Аспид.
Аконит дернул хвостом, моментально впившись взглядом зеленых глаз в тонкий силуэт новоиспеченной.. подруги? Такая власть на эти хрупкие плечи. Несомненно, Звездный Мрак мог доверять Аспид как никому, но племя опять в лапах кошки. Предыдущая предводительница хоть и была сильна, но своими действиями могла навлечь на все племя гнев предков своим неверием. Да и где она в итоге? Бросила их как котят в неведении после тяжелой битвы. Однако Аконит должен был отдать ей должное - все-таки она разрешила ему вернуться в племя. Хотя в общем-то с чего бы ему это запретили? Ну побил он немного своих, но это же не со зла. и то бил тех, кто был не из его племени. Это испокон веков было само собой разумеющимся, так что нечего тут строить из себя высокоморальных святош. Вновь фыркнув, Аконит выслушал клятву Аспид, уверенно стоящей рядом с предводителем. Черное с белым. Эх, непоздоровится тем, кто с ними свяжется.
Одобрительно выкрикнув имя новой глашатаи в ответ на ее речь, Аконит потянулся. Спать хотелось безумно. Может, пока Аспид обсуждает со Звездным Мраком планы по захвату мира, он сможет немного вздремнуть?
- Хэй, малец. Спать еще не собираешься? - Обратился рыжий к Ураганчику. - Не хочешь завалиться с наглой мордочкой в палату воителей и выбрать себе местечко на будущее?
Усмехнувшись, Аконит мысленно взмолился, чтобы Цапля не оторвала ему уши и другие выпирающие части за такое предложение.

0

77

начало

Лис лижет твою остроносую морду.
- Проснись.
Его жесткая шерсть щекочет ноздри.
- Проснись.
Нет. Солнце такое нежное, твое тело устало от холода, дай принять тепло.
-Проснись.
Толчок. Разлепляешь тяжелые веки, перед твоей мордой его грустные карие глаза. Такие светлые, что казались оранжевыми. Лис дрожит, мелкой дрожью. Смахнув остатки сна, ты подбираешь его лапами под грудь.
- Перед ликом Звездных Предков я клянусь верой и правдой служить племени Ветра. Клянусь чтить Закон и заботиться о каждом из членов племени до тех пор, пока не покину эту землю. Клянусь сделать племя Ветра самым мощным, сильным и грозным во всем лесу.
Рыжий скулит. Ты лижешь его морду.
Ранее солнце Юных листьев целует веки. Твои и нежные веки Лиса.
Я прошу духов предков воителей спуститься на землю и одобрить мой выбор. Новым глашатаем станет - Аспид.
Смотришь ему в глаза, он кивает.
Вы выходите на поляну.
Оглядываешь морды соплеменников. Радость? Безразличие? Гордость? Раздражение? Что говорит твое лицо? Ты моргаешь.
Не находишь боком жесткую шерсть.
Замечаешь Капель, неслышно садишься рядом. Твой хвост легко касается ее белых волос на конце хвоста.
Добрый день, дорогуша.
Сухая трава, режет подушечки лап.
Аспид, Капель, Шип, Аконит, Звездный Мрак. Их морды крайне красноречивы. Он предводитель, он знает, что делает. Или не знает. Бестолковая серость. Ненавижу тебя.
За белоснежной воительницей замечаешь Лиса.
Маленькое рыжее пятно, как ничтожно мал  относительно Аспид, молчаливый друг. Почувствуй она его присутствие, не думаю свернула тонкую шею.
Он шипит на новоиспеченную глашатаю. Естественно беззвучно. Шипит, смотрит тебе в глаза, переходит на писк и поджав пушистый хвост бежит к тебе, растворяясь на расстоянии двух хвостов. Ты напрягаешься, всматриваясь в морду Аспид. Беспокойно бьешь хвостом.
- Аспид.
Заходится поляна кошачьими голосами. Кошка мигает кому - то взглядом и ее морду просто сводит от самодовольства. Ничего хорошего. Ничего хорошего.
Снег тает, твои лапы мокрые. Пытаешься высмотреть Лиса в толпе, но он уже ушел.
Втягиваешь ноздрями воздух. Приятная смесь кошачьих чувств. В толпе ты незаметно, обходишь ее кругом, не отрывая блеклой паутины от Аспид. Прочитать ее реакцию, понять что даст ее новый статус Ветру, осознать, что ничего хорошего, чувствовать отчаяние. Чувствовать отчаяние.

0

78

Деловито лизнув себя в лапу, Капель взглянула на Свиста, а потом на тучи, что скрывали солнце, не давали ему прогреть землю. Сквозь одно серое "пятно" виднелся просвет, откуда бился лучик света, но его не хватало. Воины сейчас трудились, а целительница тут вылизывается.
- Целительские заботы потерпят до дня, - потянулась серая.
Ответственность? Не, не слышали! Возможно, другая целительница беспокоилась из-за недохватка трав, но не наша, кхм-кхм, бестолковка. Она могла сейчас отправиться за поиском трав вместе со Свистом, перебрать травы, но нет. Убрать травы из целительской? Нет-нет, вы что! Да, она любила порядок, но лень - главный враг труда. Учить своего ученика? Если он к ней будет приставать - да, а так она и не подумает. Когда-нибудь, а может и нет, она станет ответственной, увы, не в ближайшие луны; хотя, кто знает?
Широко разинув пасть в зевке, Капель медленно пошла в свою палатку, которую уже считала домом. Спать там, где спят остальные, ей не хотелось, так что придётся спать в убежище. Ну, она ощущала какую-то гордость, что у неё есть своё место, как у предводителя, однако, эта гордость не была возвышенной.
- Вот сейчас возьму и переберу все травы, - поклялась себе Капель.
Клятва, можно, сказать нечего не означала. Сейчас она завалится на подстилку и будет храпеть как старый барсук, или будет сидеть за травами. Вдруг, кошка резко остановилась. Она повернула голову и поискала глазами ученика. Неужели, она будет учить его? Ха-ха, нет, она убедилась, что он за ней не гонится, что к худшему для нас, а лучше для неё. Ведь тогда её "коротковременный отпуск" отменяется. Потом, она повернула голову к Палатке Предводителя, навострив уши. Аспид ещё не вышла, ну ладно. Ну, расскажет Звёздный Мрак ей про всё, и что дальше? Наверно, это будет какая-то поддержка. Ведь разговаривать с предками могут лишь Капель и Звёздный Мрак, ну, и Свист.
- А может, у Аспид есть какая-нибудь способность говорить с Звёздным племенем? - зашевелила ушами серая, всё ещё смотря на вход в палатку Предводителя.
Кошка повернулась и села около своего убежища, задумчиво склонив голову.

0

79

<-- Небесные Холмы

+ 2 кролика

Лагерь. Зеленоглазка пришла с охоты очень уставшей, положила кроликов в кучу с дичью и неуклюже легла на землю.
Глаза закрывались сами собой. Мышцы болели. Серая всего на секунду прикрыла зеленые глаза, как, незаметно для себя, уснула прямо здесь, на главной поляне. Про игры с котятами воительница забыла. Сейчас это было неважно. Важен сон. Тело расслаблено, дыхание ровное и спокойное. Перед глазами мелькают картинки: Шип, бой, охота, шум реки, пустошь, тишина, солнце - всё происходит быстро. Сон непонятен кошке. Тепло? Нет, холодно. Что-то холодное падает на шерсть. Она намокает. Слышны крики. Зеленоглазка открыла глаза. Идет снег, соплеменники вернулись с Совета, предводитель говорит, сидя на Скале. Голос лидера разносится над оврагом.
"Неужели я уснула?" - подумала Зеленоглазка. Ничего не было слышно. Точнее, был слышен звук, но уши отказывались "создавать" слова из услышанного. Серая встала, широко зевнула и подошла поближе. Наступив на пару хвостов, напрягла слух.
Настало время назвать имя нового глашатая. Я прошу духов предков воителей спуститься на землю и одобрить мой выбор. Новым глашатаем станет - Аспид.
"Аспид" - кошка ищет её глазами. - "Надеюсь, Звездный Мрак не ошибся в своем выборе"
Новое имя лидера было немного непривычным. Зеленоглазка снова взглянула на Аспид. Как только всё племя начало выкрикивать имя новой глашатаи, серая подхватила их. Вскоре, предводитель вместе с правой лапой скрылся в своей пещере. А луна растаяла, уступая место рассвету.
"Интересно: почему ей дали "змеиное" имя?"

Отредактировано Зеленоглазка (27-05-2017 15:31:11)

0

80

Граница с тенями -------->

Солнце едва показалось на горизонте, подкрасив небо розовыми тонами. Горчичный котик покинул палатку оруженосцев и устало прикрыл один глаз из-за яркого света. Пыльного ой как не часто увидишь в это время суток уже на лапах, так в чем же дело? Какая невообразимая причина заставила того покинуть его уютное гнездышко ни свет ни заря? Ему просто не спалось... События последних дней наслаивались друг на друга, давя тяжелым грузом. Вчера они с Бурокрылым вернулись в лагерь уже с наступлением темноты. Все племя было чем-то очень взволнованно и взбудоражено, Пыльному было все равно, он даже не стал никого расспрашивать, а сразу отправился спать. Первая тренировка оказалась совсем не такой, как он ожидал. Посвящение, стычка с грозовыми, территория, Бурокрылый... Слишком много всего для одного дня.
Бурокрылый. Котик виновато прижал уши к голове. То как он вчера поступил с наставником было не очень красиво. Конечно, идеи бурого далеко не всегда отличаются логикой и смыслом, но он старается, честно старается и не заслуживает такого обращения, котик и сам не мог сказать, что на него нашло.
Перед глазами всплыли давние тренировки с матерью. Шипохвостка старалась изо всех сил, чтобы научить его воинским навыкам, сделать сильным и ловким. Вчера у него была возможность заставить ее гордатся, доказать, что все было не зря, но что его остановило? Почему вместо этого он все лишь разозлился на Бурокрылого? Из-за того, что он его оставил? Из-за того, что усомнился в обучении, данном ему матерью? Или... просто испугался. Испугался, что не оправдает ожиданий, ни матери, ни наставника, ни племени. Кому нужен слабы и никчемный комок шерсти? Ему уже восемь лун, а он до сих пор нечего не может.
Пожалуй, разочароваться в самом себе оказалось сложнее всего. Даже встреча с грозовыми уже почти не угнетала. Мать предупреждала, что жить в племени будет непросто, но горчичный и не думал, что в одиночку выжить в толпе котов еще сложнее.
Усталость все еще окутывала его своей полупрозрачной пеленой - сказывался двухдневный недосып, то что он не испытывал почти никогда. Для такого любителя поспать, как он это было тяжелым ударом по состоянию, физическому и моральному. Но придется как-то с этим жить, он уже не маленький должен сам о себе заботиться. К сожалению, если просто сидеть и жалеть себя, то лучше не станет. Это он выучил еще пару недель назад.
Пыльный сел в отдаленном углу поляны и стал медленно вылизывать всклоченную шерсть, в надежде хоть немного прийти в норму. А разве это состояние не является для него нормой? А какая кому все равно разница? Кто он для всех? Всего лишь еще одно пятно среди прочих шкур.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Племя Ветра » Главная поляна #3