Info

Имя: Шип

Цепь имен: Коготочек – Шиповник – Шип

Пол: мужской

Возраст: 2,6 года (32 луны)

Племя: Ветер

Должность: Воитель

Тотем: одичавшая собака

Знание: не знает

Details

Цвет глаз: желтые, ближе к янтарным

Цвет шерсти: серый

Запах: вереск и полынь

Голос: *клац

Телосложение: крепкое

Особенные отметины: надорвано ухо, множество шрамов по всему телу

Внешность: назвать этого кота особенным, выделяющимся красавцем, за которым бегают все кошки племени – язык не повернется даже у слепого котенка. Шип воистину огромен, больше многих своих соплеменников, однако имеет стандартное для Ветряного кота телосложение. Крепко сложенное тело, длинные лапы, за счет которых кот может развить достаточно высокую скорость, что очень характерно для котов этого племени. Его тело уродует огромное количество шрамов, оставленные вражескими когтями. Они расположены по всему телу в хаотичном порядке, но кота это не сильно заботит. О своем внешнем виде он печется в самую последнюю очередь. Шип – обладатель короткой жесткой серой шерсти. Кот не очень любит холода, потому что из-за слишком короткой шерсти, частенько замерзает. Не любит воду, хотя если потребуется – с легкостью войдет в нее и не скажет ни слова. Глаза кота –желтые, ближе к янтарному цвету. Меняют оттенок в зависимости от освещения. В солнечную погоду, они кажутся янтарными, а ночью – желтыми. Хвост несколько короче, чем у других котов. Выражение мордочки Шипа практически всегда угрюмое и безучастное. Увидеть на лице желтоглазого искреннюю улыбку практически невозможно. Кот кажется несколько угловатым и несуразным, взгляд желтых глаз обжигает холодом, а если он говорит с кем-то посторонним дольше 10 минут – это самая настоящая редкость редкость.

Визуально

http://savepic.ru/10794823.png

Страхи, фобии: влюбиться настолько, что стать готовым ради нее отказаться от семьи.

Мечты, желания: воспитать оруженосца, вернуть сестру в племя.

Привычки: пристально смотрит в глаза собеседнику

Основные черты: скептицизм, замкнутость, нелюдимость, саркастичность, хорошее чувство юмора, недоверчивость, горделивость, преданность семье, хладнокровность, жестокость, харизма, своенравие, бесстрашие.

Характер: Увидеть, что Шип мило беседует с соплеменниками и делит с ними свой обед – нереально. Кот нелюдимый, не любит пустых разговоров и сторонится незнакомых или мало знакомых котов. Для него племя – это просто сожители, а настоящая семья, за которую действительно не жалко отдать жизнь – это те коты в которых течет его кровь. Семья для Шипа – это святое. Ради родственников, желтоглазый готов отдать свою жизнь, предать свои принципы и племя. Искренне боится когда-либо полюбить кошку, и из-за нее потерять все, что у него есть. К котам из чужих племен относиться недоверчиво, собственно, как и к собственным соплеменникам. Не разговорчив. Однако, достаточно исполнителен в своих воинских обязанностях. Способен сказать слово наперекор слову вожака, если считает, что его действие или решение не верно. Своенравен. Чтобы заставить Шипа уважать вас, нужно ой как сильно постараться. Не боится боли, во время боя может легко подставиться под удар, если того требует ситуация, всегда кидается в омут с головою. Звездоцап воспитывал идеальных бойцов, настоящих машин для убийств, и он был очень рад, что в его рядах были такие как Шип. Такие, которые не знали жалости, пощады, не боялись смерти, жестокие и кровожадные. Шип смотрит на всех свысока. Наверное, единственные живые существа, которым воитель не способен причинить вред – это котята. Кот считает, что они не заслужили жестокости. Признает себя настоящим монстром во многих отношениях. Не хотел бы, чтобы его возможные гипотетические котята походили на него.

Статус родителей: Отец – Жив, мать – жива (ушла в одиночки)

Статус крови: чистокровный

Биография: Шел дождь, когда у счастливой пары воителей племени Ветра, Скоролапой и Аконита, родились двое прекрасных здоровых котят. Время шло, котята росли. Шип был не общительным и замкнутым, грезил лишь посвящением в оруженосцы и скорыми тренировками. Как только ему рассказали о жизни воина, его лапки окрепли, и он научился ходить, малыш стал просить поучить его некоторым приемам. Непоседой Шип не был никогда. С детства ему была присуща необычайная серьезность и деловитость.
Когда кота все же посвятили в оруженосцы, он уже умел кое-что из приемов, которые показывал ему отец. На тренировках делал огромные успехи, однако, наставника сильно напрягало то, что малыш дерется со страшной свирепостью. Будто бы это не безобидная тренировка, а настоящее сражение, не на жизнь, а на смерть. Будни ученика закончились и настало время становиться воителем. Воинская жизнь Шипа устраивала более чем. Ему нравились патрули, охота, нравилось, что семья была в целости и невредимости.
Но не могло все идти так гладко. Пришел Звездоцап. После Кровавого совета, желтоглазый примкнул к узурпатору. Он видел некий смысл в объединении племен. И поверил, что могло из этого получиться что-то стоящее. Первое время, Шип был даже рад, что так все сложилось. Но какая-то частичка внутри него осталась верна племени Ветра и хотела возвращения леса четырем племенам. Звездоцап был доволен бесстрашием Шипа, его страстью к бою и безразличием к смерти и боли. И в самом деле, кот сражался так, будто на кону было все.
Все чаще, желтоглазый начал замечать, что сестра отдаляется от него, а мать становиться «фанатиком». Скоролапая начала терять рассудок, что пугало заботливого сына. Ее разговоры были о Звездоцапе, вернее о его восхвалении. Единственный, с кем Шип остался в прежних отношениях – это его отец. Уйти из Тигриного племени желтоглазый не мог, хотя действительно хотел этого. Он не мог бросить сестру, мать и отца. Но проблема разрешилась сама собой. Тигриное племя пало. Власть над лесом снова вернулась четырем племенам. Аконита тяжело ранили, и Шип остался с ним. Племя Ветра согласилось принять воителей обратно, однако сестра и мать не пожелали оставаться в лесу и ушли в одиночки. В тот момент, кота терзали сомнения: уйти с ними или остаться в племени. Но травмы отца заставили Шипа остаться с ним. Когда они вернулись, разумеется кот ловил на себе косые, упрекающие взгляды, но не обращал совершенно никакого внимания на это. Его заботило только здоровье отца, которое, к счастью, улучшалось. Желтоглазый помогал восстанавливать лагерь, охотился и вел совершенно обычную воинскую жизнь.
Совсем недавно, Бурокрылый принес в лагерь котенка, от которого уж очень знакомо пахло. Такой же запах был и у сестры Шипа - Трилистницы. Вполне возможно, что малыш, оставленный на границе - прямой родственник желтоглазого. Но пока, кот лишь присматривается к Ураганчику, пытаясь вызвать в себе теплые чувства, по отношению к нему.

Ваши умения, навыки и прочее: прекрасный боец, настоящая машина для сражений, может развивать при беге очень высокую скорость.
Отношение к Звездоцапу и Тигриному племени; на чьей стороне сражался персонаж в трех битвах и так далее: сражался на стороне Звездоцапа, вначале верил ему и был верным его сторонником, но позже разочаровался в умыслах завоевателя и был в Тигрином племени только лишь из-за семьи.

More

Как нас нашли: ответ

Как с Вами связаться: ответ

Есть ли ещё персонажи (с указанием ников): Жас и ко

Опыт на ролевых: ответ

Дополнительно: ответ