Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Речное племя » Главная поляна #3


Главная поляна #3

Сообщений 21 страница 40 из 454

1

Лагерь Речных котов расположен на полуострове и почти со всех сторон окружен водой, что обеспечивает ему высокую защиту от любых вторжений. Центр - широкая поляна с пологим склоном, выходящим к воде. Именно тут коты обучают малышей плавать. Палатки воителей устроены из камышей, детская также спрятана в милых камышах с камышовыми гнездышками.
В возвышающейся посреди поляны скале есть небольшой проход, подточенный речным потоком, некогда здесь протекавшим, в который может протиснуться взрослый кот. Так что в случае чего, коты могут эвакуироваться через скалу предводителя и сразу в нырнуть реку. Говорит предводитель с вершины этой скалы.

ссылка на пред. темы:
Главная поляна
Главная поляна#2

Куча с едой [заполненность - 70%]

Рыба
щука (1 шт)
окунь (3 шт)
карп (2 шт)
ёрш (1 шт)

Птицы, грызуны
полевки (0 шт)
землеройка (1 шт)
ондатра (1 шт)
нет

Рептилии
нет
нет
нет
нет

Особая
нет
нет
нет

Куча может дополниться вашей охотой. Кто приносит дичь, просьба так же как-то выделять в сообщении, что именно вы принесли. Если вы взяли дичь из кучи добычи, так же прошу выделять это в посте.
Основная дичь Речного племени - озерная рыба. Иногда раки. Зимой - птицы, мыши, полевки - все. в общем, что едят коты леса.

Отредактировано Златоцвет (20-10-2016 08:20:47)

+2

21

Рыжая заметила, что Предвестница Зари, после короткого разговора с Лисолапой, убегает из лагеря. "Наверное, побежала обратно в Березняк, чтобы вернуть всё Племя в лагерь" - подумала воительница и посмотрела на небо: сверху падали снежинки. Повеяло прохладным ветерком. Вскоре белый пух украсил рыжую шкурку Огнегривой.
Огни тряхнула головой.
К кошке подошла её пшеничная подруга:
- Это снег, что ли?
- Да, так и есть. Самый настоящий снег. - ответила воительница, посмотрев своими зелеными глазами на Лисолапую.
- Голые Деревья не за горами. - А значит дичи станет меньше, да и река станет гораздо холоднее для подводной охоты. Неплохо было бы пару рыбешек потом поймать, что думаешь? - продолжала говорить воительница.
Огнегривая кивнула, на знак согласия, и ответила:
- Я думаю, что это замечательная идея. Тем более, моя лапа почти не болит.
"Хотя Паучок сказал, что лечение не помогло..." - подумала воительница, но промолчала: нечего беспокоить других без повода.
Огни улыбнулась подруге. Когда Лис напомнила рыжей о разрушенном лагере, кошка принялась усердно перекусывать камышовые стебли для воинской палатки и чертить в своей голове план, по которому она будет работать. Через время дело было сделано и около лап Огнегривой лежала кучка стеблей. Воительница подошла к бывшему воинскому логову и начала отстраивать его: убирала мусор (старые моховые подстилки, камешки, корешки, палки); рыла ямки, намечая примерный размер и расположение будущей постройки; переплетала камышовые стебли, изготовляя стены и крышу; как только стебли заканчивались, Огни перегрызала еще и еще, забывая про усталость.
Во время работы она думала о своих котятах. Ведь похолодало и таким маленьким комкам шерсти нельзя проводить столько времени на улице: они могут заболеть. Огни хотела, чтобы Племя как можно скорей перебралось в лагерь, чтобы никто из Речных котят не замерз: погода-то сейчас не самая лучшая.
После того, как Огнегривая закончила с изготовлением основы, кошка поставила переплетенные камышовые стебли в ямки и начала закапывать их, укрепляя получившиеся четыре "стены". Потом, воительница положила сверху "крышу" и получилось что-то, похожее на бывшую палатку. Удостоверившись, что стебли хорошо укреплены и "палатка" не упадёт, Огни принялась скреплять крышу со стенами, вплетая туда камыши. После часов труда палатка была готова. И, по мнению Огни, она вышла лучше прежней. Кошка сунула морду в проход, который она не забыла сделать, и удостоверилась, что в спальном месте воителей достаточно много места.
За строительством палатки, Огни даже не замечала, как быстро летит время. Воительница подумала, что нужно будет набрать мха и сделать подстилки.

Отредактировано Огнегривая (01-04-2017 15:19:07)

0

22

=======================) укромная ложбинка
Отсюда до лагеря было лапой подать, и Львиносвет надеялся, крепче сжимая загривок Ветлы, что племя уже успело добраться до дома и начать восстанавливать палатки. Становилось холоднее, ветра сильнее вцеплялись в бока и кусались, так что его шерсть постоянно торчала дыбом. Шли молча - главным образом потому, что у каждого пасть была занята котенком. Тропы засыпало снегом, лапы утопали в нем, а с деревьев иной раз ветер сбрасывал белые холодные комья. Один такой угодил Львиносвету на плечи, и он, передернувшись, заворчал.
Злость его на Ветлу проходила. Сейчас, бредя в снегу и чувствуя старые совиные, лисьи запахи он радовался, что малыши не наскочили на что-нибудь серьезное и страшное. В лагере непременно нужно будет толком поговорить с Ветлой, да что там, с обеими котятами.
"Как будто две мои дочки поменялись местами," - хмыкнул он про себя. Побег из лагеря, исследование леса - все это подходило Галчонок, а не рассудительной Ветле. Причем в компании с котенком, с которым они недавно дрались! Хотя, конечно, не может не радовать то, что малыши кое-как подружились.... Пусть даже забыв запреты и бросившись в лес в одиночку.
На подходе в лагерь он не увидел свежих следов - племя еще не вернулось. Зайдя в туннель из осоки, он вышел на поляну и с облегчением увидел, что трудами Огнегривой и Лисолапой, посланных сюда Острозвездой ранее.
Палатки покосились и накренились, но, благодаря тому, что Речные коты строят их с расчетом на возможные потопы, не развалились. Кое-где зияли прорехи, дыры, но в общем палатки все-таки стояли. Львиносвет опустил Ветлу на поляну и бережно ткнулся носом в ее ухо. А когда выпрямился, то задержал взгляд на Лисолапой. Он прекрасно помнил, что попросил ее приглядеть за котятами в свое отсутствие. Но не винил за то, что они сбежали. Лисолапая была воительницей, а не королевой, к тому же, Острозвездая отправила ее сюда, в лагерь на разведку. Она наверняка передала малышей кому-то другому, а за ними не уследили - что ж, бывает, и от матерей котята убегают. Главное, что сейчас они в безопасности.
В Львиносветовском взгляде не было укора или обвинения. Он и не собирался говорить о том, что котята сбежали, чувствуя, что в одном это сообщении Лисолапой может почудиться упрек.
- Привет, - улыбнулся он и подошел ближе. И, увидев почти готовую, почти новехонькую палатку, обрадованно поднял хвост и уши, до сего чуть прижатые из-за ветра и холода. - Вижу, вы уже достроили детскую!
Он принюхался  и учуял слабый запах речной воды, оставшийся после затопления. Сейчас же здесь все сияло от снега и льда - некоторые места на поляне покрылись тонкой коркой льда из-за воды, вышедшей из речных берегов.
- Племя скоро будет, - сообщил он. - Как вы тут?
Он смахнул тяжелой лапой снег с крыши палатки.
- Гнездышки там уже есть? - он заглянул внутрь.

0

23

<<< Укромная ложбинка

Ветла была рада когда они добрались до главной поляны и отец опустил ее на землю, их дорогу в лагерь нельзя было назвать приятно, все они трое болтались в зубах воинов как куски дичи. Она неуверенно бросила взгляд на Громика. Лагерь был полуопустошен, похоже воины были еще на пути домой, им добираться было дольше, чем вышедшим раньше Кунице, Лепестку Жасмина и ее отцу. Но к ее удивлению палатки по больше части уцелели, издалека ей казалось что их все смыло водой. Правда сейчас ее не так сильно волновала крыша над головой и наличие мягкой подстилки. Она покосилась на Львиносвета, но он уже отошел к Лисолапой. Ветла нахмурилась ожидая увидеть и сестру, но той тут не было. Неуверенно переведя взгляд с отца на неприятную ей воительницу, которая почему-то так восхищала Галчонок, и обратно она торопливо юркнула в тень не желая ни подглядывать, ни подслушивать. Ей было нужно поговорить с Громиком, и момент когда вокруг не было огромного количества посторонних ушей, и взрослых отчитывающих их за неподобающее поведение, был самый подходящий. Она готова выслушать все упреки, от кого угодно, если только сперва узнает сердится на нее друг или нет. "Разве друзья так поступают? Втягивают друг друга в беду? Он бы никогда не подверг меня чему-то, что могло бы быть хоть сколько-то опасным!" - с раскаянием подумала она и осторожно приблизилась к темно-серому котику, вглядываясь в его глаза, надеясь разглядеть в них его чувства. Он сказал, что они все виноваты, но идея-то принадлежала ей, Ветле. И потом, это было там, сейчас они в безопасности, в лагере. И может теперь он до конца осознал ее вину. Во всяком случаи себя Ветла винила в нетерпении и гордыни. "Предки-воители, клянусь это не повторится" - она очень надеялась, что они ее слышат.
- Громик, - робко окликнула она котенка, смущенно потупившись. - Я помню, что ты сказал, что мы все виноваты, но ведь это неправда, - Ветла мучительно подбирала слова, да будь она ученицей и стой перед наставником это было бы и то легче. Потому что она очень боялась и очень-очень не хотела лишится его дружбы. - Это была моя идея. И я подвергла опасности тебя и твою семью, это было... неправильно... нет, даже хуже чем неправильно! Я ведь знаю, как ты дорожишь ими! - на одном выдохе выпалила она. - Это был очень гадкий поступок по отношению к тебе. Я думала только о себе, а не том, что могу подвернуть тебя и Коршунка опасности... И это ужасно, я не знаю как бы повела себя на твоем месте и как бы относилась к такой кошке. Но я правда очень-очень хочу чтобы мы дружили... Хотя я пойму, если ты скажешь что тебе не нужен такой эгоистичный друг как я, из-за которого ты и твоя родня оказались в беде, - она замялась, и правда с чего бы Громику после того что она натворила вообще с ней общаться? Зачем ему такой друг? - Ты не представляешь как я виновата перед тобой!.. - шепотом выпалила Ветла, чувствуя себя несчастной, сердце ее колотилось в груди как безумное. Объясняться с Громиком было намного сложнее, чем с отцом, пусть и в чем-то проще. Она замерла, в ожидании приговора.

0

24

Лисолапая во всю бегала со мхом к детской. Половину теряла по дороге, возвращалась, но продолжала таскать. В очередной раз сформировав гнездышко и вынырнув наружу, рыжелапая воительница нос к носу столкнулась с... Львиносветом. Хвост ее сначала нервно дрогнул, но тут же успокоенно лег на землю. Она услышала топот лап от входа в лагерь и, заглянув за плечо друга, увидела возвращающихся соплеменников. Мимо них прошмыгнула Ветла и воительница вспомнила, что золотистый кот оставлял детей ей под присмотр. Однако, подняв на кота синие глаза, воительница увидела лишь привычную добродушную улыбку. Львиносвет поздоровался и осведомился о готовности палаток.
- Я вроде бы закончила с гнездами. Конечно там не хватает перьев и пуха, но, думаю, это можно оставить королевам. - Кошка тряхнула ушками, избавляясь от липкого снега. Затем, вдохновленно посмотрела на Львиносвета. - Думаю, что гнездышко для Галчонок смогут украсить перья птахи, которую она сегодня сама поймала. Твоя дочь очень способная, Львиносвет. Она станет прекрасной охотницей.
Все таки было что-то странное в поведении друга и его дочерей. Во-первых Ветла, мгновенно исчезнувшая с глаз, во-вторых Львиносвет, который и не пытался поговорить с ней. Ну и наконец Галчонок топала вообще не с ними.
- Что-то случилось, пока нас не было?
Может, черная малышка умудрилась натворить что-то, оставшись без присмотра? В способностях потенциальной следующей ученицы кошка даже не сомневалась. Она была совсем не похожа на нынешнего ученика, Щеглоцапа, вечно ленившегося узнавать и учиться чему-то новому. Интересно, а этот-то где запропастился?
- Львиносвет, ты не видел Щеглоцапа? Надеюсь, что он был с вами, у него патологические склонности к мгновенному исчезновению с моего поля зрения, чтобы отдохнуть. - Рыжий хвостище смел снег позади кошки. - Я не самая лучшая мамочка для котят, на что мне только сдался такой балбес. Надеюсь, что он в порядке.
Оглянувшись, кошка посмотрела на Огнегривую, трудившуюся неподалеку. Лисолапая вспомнила, что хотела порыбачить побольше перед тем, как реку стянет льдом. Неплохо было бы наловить рыбки и заморозить ее в снегу, чтобы хранилась подольше. Так можно наловиться до конца Голых Деревьев, если выйдет сразу и много. Речные коты никогда не были особо в восторге от снега, но о его способности долго хранить пищу не стоило забывать.
- Думаю, что раз все уже потихоньку стягиваются, я могу отправиться порыбачить. - Кошка повела плечами. Необходимость жить в племени была неоспорима, но все эти шумные.. шумные радостные коты вокруг. Радостные после того, как теряли близких. Каждый раз, оказываясь в сердце толпы, Лисолапая не могла не думать о матери и наставнике. Отца старалась не вспоминать, к чему тревожить собственное сердце.

0

25

Кошка снова осмотрела свою постройку. Воительнице казалось, что чего-то все равно не хватает.
"Так тоже нормально!" - подумала рыжая.
Огнегривая водила глазами по поляне, в поисках места, где можно набрать мха. Взгляд её наткнулся на небольшое деревце. Зеленоглазая подошла к нему и увидела, что в этом месте достаточно мха, чтобы сделать пару подстилок. Воительница дотронулась лапой к находке. "Так я и знала!" - раздосадовано подумала кошечка. - "Весь мох промок из-за потопа. Но ничего: потом разложу его на камень и он высохнет!"
Рыжая выпустила когти и впустила их в промокший мох. А затем, аккуратно и быстро отделила его от коры дерева. Повторив эти движения, выученные еще с ученичества и выполняемые почти машинально, возле кошки получилась куча из будущих подстилок. О да, когда Огнегривая была еще ученицей, Светлолистая часто давала ей такие задания, как поменять подстилки или выбирать блох у старейшин. Воительница не очень любила делать это, особенно второе, но наставница всегда знала, чем мотивировать непоседливую ученицу. "Считай, что эти задания - подготовка к более сложным, таким, как охота или тренировка боевых навыков. Если будешь выполнять свою работу качественно - станешь одной из лучших! " - говорила Светлолистая. Да, рыжая скучала, но сейчас её дом здесь, а значит она должна выкладываться на полную, чтобы Речное Племя было сытым и здоровым.
Огнегривая и не заметила, как весь мох был очищен от коры, случайно попавшей в него, и прочего мусора, и был разложен на небольшом клаптике земли, для высыхания.
Лисолапая трудилась над детской. Постройка была прекрасна! Вдруг, на поляну зашли коты. Огнегривая сначала вздыбила шерсть - получалось это само собой, а затем пригладила её, заметив, что это всего лишь Львиносвет с Ветлой. Похоже, Племя уже потихоньку возвращается в лагерь!
Рыжая склонила голову, в знак приветствия.  Золотистый воитель уже о чем-то беседовал с Лисолапой.
- Думаю, что раз все уже потихоньку стягиваются, я могу отправиться порыбачить.  - донеслись до ушей зеленоглазой слова подруги.
Огни, со всей этой метушней, вовсе забыла о том, что хотела вместе с Лисолапой поймать пару рыбешек, пока река полностью не покрылась льдом.
- Я с тобой. - подала свой голос кошка, успевшая хорошенько проголодаться.

Отредактировано Огнегривая (21-04-2017 14:52:21)

0

26

Куница с почти облегчением осознала, что они все-таки добрались до лагеря. И что тот пострадал гораздо меньше чем в последний раз, когда река добралась до их гнезд. Но остального племени тут не было, заставив королеву невольно встревожится, в березняке осталось трое ее котят. Нет она не сомневалась, что Острозвездная позаботится о том, чтобы все племя благополучно вернулось в лагерь, но будь они уже здесь ей было бы куда спокойнее. В конце концов иррациональный материнский страх это не то с чем можно бороться доводами разума. Королева опустила на землю Громика, ощутив острую боль в шее, он был самым крупным из ее котят. Да и к тому же мышцы ныли от постоянных путешествий с места на место. Могли ли они хоть раз спокойно пожить в своем лагере не опасаясь что их выгонят из палаток враги или вода? Они же совсем недавно вернулись домой. И по правде говоря Кунице хотелось спокойно понежится в детской следующие луны до того момента пока ее дети не станут учениками. Иногда она скучала по охоте и воинским обязанностям, но в такую ночь как это ей хотелось лишь поесть и завалится на мягкий мох, проспав до полудня, не участвуя ни в патрулях, ни в вылазках. "Похоже я старею" - мысленно усмехнулась кошка. Впрочем о мягкой моховой подстилке оставалось только мечтать, вода точно промочила их насквозь, а на таком холоде они не высохнут, а замерзнут в лед. Куница слегка распушила шерсть, чувствуя зябкое дыхание Голых деревьев под своей шкурой. Скорее бы забраться в детскую, за уютные камышовые стены. Их палатки лишь покосились, к тому же Огнегривая и Лисолапая почти доделали свою работу, и теперь детская выглядела лишь растрепанной, но вполне надежной. "Да, в такую погоду нельзя ночевать без укрытия" - ее взгляд задумчиво скользнул по другим палаткам.
- Держитесь рядом с детской, хорошо? - велела она сыновьям, потеревшись носом о макушку каждого из них, давая понять, что уже не так рассерженна из-за их недавней выходки. - Сейчас Острозвездная приведет всех, и мы сможем поесть и поспать, - она ощутила как в животе завозился голод о котором она за всеми хлопотами совсем забыла. Остатки утреннего кролика уже давно превратились в воспоминание.
Королева отправилась к входу в лагерь и вытянув шею попыталась разглядеть в сгустившейся темноте силуэты соплеменников. Но пока что ни тени. Куница нервно выпустила и втянула когти, как же там Речушка, Капелюшка и Малек? Она понимала, что нужно чем-то отвлечь себя, когда ждешь время тянется так медленно, и она вся изведется от волнения, представляя троих ее малышей перебирающихся от лагеря до березняка без ее присмотра. Куница приблизилась к краю островка, служившего им лагерем, хотя сейчас край этот был весьма условным, река передернулась льдом, однако недостаточно крепким чтобы выдержать кошачий вес даже такой легкой кошки как она. Благо она точно помнила где заканчивается их лагерь - провалится под лед еще хуже чем быть смытым волной. С силой ударив обеими передними лапами по ледяной корке она пробила ее и принялась терпеливо ждать. В отличии от птиц и мышей рыба не отличалась особой осторожностью, котов они не чуяли и увидеть могли разве что по тени на воде, неудивительно, что даже вплотную к лагерю полному кошек такая добыча не опасалась приближаться. Вопрос как правило стоял лишь о глубине, на мелководье обыкновенно попадались мальки в сезон Юных Листьев, но Куница надеялась что недавнее наводнение хоть в чем-то принесет Речному племени пользу - загнав добычу прямо к их дому. Предположение было довольно логичным, если помнить как ведет себя река в периоды разлива. В самые страшные из них по историям дохлая рыба валялась в грязи прямо под лапами. Вскоре Куница поняла что не ошиблась в слабом свете неполной луны сверкнула чешуя, рыбина пыталась выбраться с неуютной мели обратно вглубь. Но королева не собиралась давать ей такую возможность, выпустив когти она быстрее молнии вонзила их в чешую с усилием отшвырнув добычу на берег - рыбина оказалась на редкость тяжелой и крупной. Это была форель. Удивительно как рыба покинув свою природную среду ухитрялась ловко прыгать по земле. Куница отскочила, чтобы рыбий хвост не ударил ее по щеке, ловко схватив добычу за плавник, сцепляя зубы и не давая ей вырваться. Через секунду для форели все было кончено. Эта была очень крупная рыба, когда Куница держала ее в зубах, чешуйчатый хвост ее волочился по земле. "Да этой рыбы хватит чтобы накормить всех голодных котят" - с удовлетворением подумала королева, похоже она не растеряла свои навыки. И вообще, ее детям пора привыкать к пище настоящего Речного кота. Ее лично уже тошнило от лесной добычи. Зато вытащенная из холодной воды рыба, приятно щекотала нос своим нежным запахом. Как же она скучала по рыбалке!
- Эй, смотрите, - мяукнула она, привлекая к себе внимание, и опустив форель у передних лап на свежевыпавших снег, чтобы не загрязнить еду. - Река загнала нам добычу прямо в зубы. Думаю котятам стоит поесть, да еще и останется, - охота взбодрила Куницу, на сытый желудок в конце концов любые неприятности решаются гораздо проще.

дайсы + оффтоп

Выпало 72
Надеюсь никто не против, что Куница охотилась прямо здесь, в посте я постаралась логически обосновать появление столь крупной рыбы рядом с лагерем Речного племени.

0

27

<-----Березняк
Дорога домой была не из легких. Мало того, что окончательно стемнело и было крайне сложно пробираться через заснеженную тропинку, которую речные коты использовали, чтобы добраться до березняка, так еще и рядом с ней шли котята. Острозвездой необходимо было следить не только за дорогой, но и за детьми Куницы. К тому же предводительница с завидной периодичностью поглядывала на Скоролапку: все-таки у нее был вывих и наверняка долгие переходы могли ухудшить состояние ученицы. Так еще и мысли то и дело возвращались к пропавшим котятам и поисковому отряду. Лишь бы они уже вернулись в лагерь! Она не представляла, что будет твориться, если с малышами случится что-то серьезное. На Речное племя и без того свалилось слишком много бед.
Холодный ночной ветер прошелся когтями по бурой спине, заставляя невольно прибавить шаг. Наконец, Острозвездая увидела очертания лагеря.
- Мы почти пришли, - ободряюще сказала она котятам, надеясь, что они не сильно замерзли и устали в пути. Знакомые запахи несколько приободрили Острозвездую, и, когда они вплотную приблизились к входу, кошка облегченно выдохнула. Дом. Наконец-то.
Кошка сразу увидела Куницу с огромной рыбой в пасти, а недалеко от нее и Львиносвета с Лисолапой и Огнегривой. Но самое главное – на поляне были котята, живые и невредимые. С плеч Острозвездой словно свалился огромный груз. Ну слава предкам!
- Мы вернулись, - ровным голосом обозначила свое присутствие предводительница, выходя на поляну. Она еще раз обвела взглядом лагерь и довольно отметила. – Вы уже детскую отстроили! Прекрасно!
Подойдя к Лисолапой, бурая благодарно кивнула воительнице.
- Ты замечательно справилась.
Пока лагерь наполняли все новые коты, Острозвездая все еще не знала, как решить проблему их размещения. К ней в пещеру все точно не поместятся, а спать на голом снегу не хотелось: этого с головой хватило, пока они пережидали беду в березняке. Кошка уже и забыла, когда в последний удавалось понежиться на теплой подстилке. Что же делать? Признавать свое бессилие она не собиралась, поэтому решила аккуратно спросить совета у Львиносвета. Все-таки воин понимал в строительстве намного больше нее.
- Львиносвет, как ты думаешь, мы успеем привести в порядок воинские палатки? Чтобы там хотя бы можно было переночевать. Я беспокоюсь, как бы никто не простудился при такой погоде.

0

28

--> Березняк

Дочь Львиносвета шла не отходя далеко от предводительницы. От части, ей не хотелось вляпываться во что-то именно сейчас, прекрасно осознавая, что у ее отца и других воителей есть множество других занятий, кроме как бегать и переживать за нее. Но основная причина была проста и банальна - она просто устала. Уже на половине пути Галчонок начало клонить в сон. Ну вот, а она так хотела помочь с построением палаток.
Совсем потемнело, звезды украсили небосвод.
Впереди показался вход в лагерь, что несказанно подняло настроение, которое было и так не плохим. Пропустив вперед всех, кто шел рядом с ней, котенка шмыгнула в тоннель. Галчонок вдруг поняла, что она, имея черную шерсть, может запросто охотиться в лесу ночью на наземную дичь.
А вот рыбачить малышка еще не умела. Ее пока никто этому не обучал. Но все впереди.
Оказавшись на главной поляне, Галчонок огляделась. Взгляд тут же остановился на двух фигурах. Огромная, огненно рыжая и чуть поменьше, цвета пшеницы. Несмотря на темное время суток, этих двоих не заметить было невозможно.
Малышка подбежала к беседующим близким ей котам - ее отцу и будущей наставнице. Опустив на землю свою ношу перед Лисолапой кошечка сделала шаг назад и повернулась к Львиносвету.
- Папочка, Лисолапая научила меня охотиться, - сходу выпалила Галчонок восторженным голосом, - И у меня получилось поймать птицу! Представляешь?! - выражение мордочки чуть сменилось и немного тише кошечка спросила: - С Ветлой все в порядке?
Не смотря на обиду, она все же была ее сестрой. И младшая дочь Реки и Ветра переживала за нее. Взгляд невольно скользнул по лагерю. А конкретно по палаткам, которые были наполовину разрушены. В отличие от детской, которую, похоже, уже успели отстроить.
Галчонок широко зевнула.
- Я пойду немножечко посплю. И потом помогу вам строить. Обязательно помогу... - снова зевнув на последней фразе, малышка сонным взглядом перевела взгляд с отца на Лисолапую и обратно и, кивнув обоим, потрусила в сторону детской.

-->Ясли

0

29

- О, прекрасно, - радостно махнул хвостом Львиносвет. И обрадовался еще больше, когда смурная, не любящая детей воительница высоко отозвалась о способностях его дочери. - Правда? Я думаю, что ее телосложение сослужит ей хорошую службу - она вертлявая и ловкая, в битве всегда поможет, да и в ловле дичи быстота не последнее дело. Выходит, ты показала ей приемы охоты? - он заурчал. - Ты классная наставница, раз сумела ее заставить сидеть на месте и чему-то обучить. Щеглоцапу с тобой повезло.
Теперь его мысли  вернулись к черненькой дочурке, которая должна вот-вот прибыть с племенем и, конечно же, принести свою добычу. Мысль, что Галчонок поймала птицу - птицу! - грела его сердце и возбуждала такую гордость, точно его дочь в одиночку завалила оленя, причем сама дотащила до лагеря.
Он оглядел палатки и, присмотревшись внимательнее, заметил, что воинская была почти достроена, а вот убежище оруженосцев по-прежнему пестрело дырами и накренилось. А между тем луна выкатилась на небо, заблестели звезды - сгустилась ночь, и племя устало за те дни, покуда жило в овраге вдалеке от лагеря. Надо решать, где спать ученикам....
И как бы Львиносвет ни старался делать вид, будто все шло своим чередом и беззаботно болтать - он, к слову, после новостей Лисолапой да и того факта, что Ветла нашлась, в общем-то, целой и невредимой, перестал вспоминать о том, что оставил детишек под ответственность рыжей воительницы, и она обещала за детишками присмотреть. Какая уж там разница? Главное, что обе дочки в сохранности.
Но Лисолапя мигом сообразила, что произошло нечто выходящее и неприятное. Уши Львиносвета дернулись, он вздохнул и понял, что избавиться от этой темы так легко ему не удасться.
- Ну ладно. В общем, ничего особенного - Ветла сбежала с Коршунком и Громиком. - он слегка усмехнулся, давая понять, что волноваться не стоит, дело обычное. - Сама знаешь - котята считают луну скучной, если не сбежать хотя бы раз. Так что....
Продолжить не успел - послышались кошачьи голоса, топот лап, и на поляну вошло племя. Львиносвет первым делом отыскал дочь и растаял от радости и гордости - и в самом деле, несет птицу! С птицей в зубах Галчонок неуловимо изменилась. В ее облике появилось что-то хищнецкое, взрослое, а котеночьи пухлые черты сгладились.
Краем уха он услышал вопрос Лисолапой и, вспоминая, кивнул.
- Ага, видел. Он идет с остальными, - и потянулся к дочери. Коснувшись носом ее носа, он восхищенно посмотрел на добычу.
- Отличная птица! Разумеется, научим тебя плавать, - он посмотрел на Лисолапую, которая Галчонок, кажется, нравилась. Ему было это по душе - то, что взрослые коты принимают Галчонок, не думая о ее нечистокровности.
- С Ветлой все в порядке, - посерьезневшим тоном ответил он, когда Галчонок задала вопрос о сестре. - Вон она. Но, думаю, тебе сейчас лучше идти в детскую одной, уверен, с Ветлой захочет побеседовать Острозвездая, - уже без особой строгости в голосе добавил он. Ветла сглупила, но ведь она, судя по виноватой мордочке, сама это понимает! Только бы Острозвездая не переборщила.
"Она устала, натерпелась страху - наверное, и лапу не сунет больше за пределы лагеря. Может, с нее пока хватит...."
- Спокойной ночи, - кивнул он Галчонок, побредшей в детскую. Ветла оставалась на поляне и шептала что-то Громику, от которого не отходила ни на шаг. Он слышал ее взволнованный голосок, полный раскаяния и тревожности, но слов разобрать не мог, знал только точно, что Ветле не по себе, что чувство вины ее явно не отпускает. Чем не наказание? Вздохнув, он собрался было позвать дочь и поговорить с ней по душам, как его окликнул голос Острозвездой. Львиносвет устало поднял лапу и провел за ушами. Да, палатки.
- Наверное, ученическую мы сегодня не успеем отстроить - она вся в дырах, - заметил он. - Но Лисолапая с Огнегривой почти справились с воинской, так что предлагаю достроить ее и разместить оруженосцев в детской и воинской, - в голову тут же пришли оскаленные Куница со Златоцветом и Клыкастым, переворошившими детскую и поставившими на уши весь лагерь, и он поспешно добавил:
- Златоцвета с Клыкастым, думаю, лучше в воинскую. Ни к чему накалять обстановку.... в детской, - уклончиво закончил он, не упомянув остроту конфликта между братьями и сестрой, которая и так всем была хорошо известна. К чему ворошить угли?

0

30

http://savepic.ru/13682399.gif
Примечание:
Применяю лот варг
Переселение в тотем - лиса.

Ветер бил в лицо, охлаждая ноздри приятной свежестью. Она чувствовала как работает каждая мышца в ее теле. Слышала как хрустит под лапами снег, покрытый настом, приятно царапая подушечки лап. Еще никогда она не чувствовала себя такой свободной. Может бежать куда захочет, делать что захочет.
Впереди показался тоннель, сплетенный из веток, листьев и камышей. Да-да-да, вот оно! Она точно знает это место! Это же дом. Не долго думая, Галчонок неуклюже скользнула в тоннель, едва протискиваясь в него. И вот она, поляна. Неописуемая радость и спокойствие появилась в душе котенка. Она резко стала мотать головой из стороны в сторону, открыв рот, пытаясь отдышаться после долгой пробежки.
Все, кто были на поляне, смотрели только на нее не отводя взгляда. Кошечка все так же мотала головой. Воспоминания одно за другим всплывали в голове, перемешивались, от чего голова начинала болеть.
Взгляд остановился на огромной, огненно-рыжей фигуре. Такой родной и любимой. Со всех сторон послышалось шипение. Дочь Львиносвета повернула голову. Да, это однозначно адресовано ей. Но почему? Почему ее не рады здесь видеть? Это же ее дом точно такой же, как и остальных.
Прижав уши, Галчонок рванула к огромной фигуре кота.
- Паааап! - крик, подобный мольбе о защите. А он защитит, она это точно знала.

0

31

Острозвездая была полностью согласна с предложением Львиносвета. Слова воина о размещении оруженосцев в детской и воинской были очень разумными. И почему она сама до этого не додумалась?
- Прекрасная идея. Думаю, Златоцвет с Клыкастым совсем не будут возражать. Ладно, - устало выдохнула кошка. - Давай достраивать воинскую.
Мне бы еще хотелось успеть поспать хотя бы несколько часов. Последние мысли бурая благополучно оставила при себе, направляясь в сторону камышовых зарослей. Кошка выбрала несколько наиболее подходящих стеблей и знакомым с периода ученичества движением перекусила их. Да, работы действительно было много. Но ничего, она быстро учится. Даже ненавистной стройке. Притащив камыши к палатке, Острозвездая начала вплетать камыши в общую конструкцию, стараясь не оставить ни единой щели. Она много наблюдала, как это делают другие, поэтому повторить оказалось совсем несложно. Когда все принесенные стебли были успешно вплетены в стены палатки, кошка не без удовольствия осмотрела плоды своей работы и уже собралась идти за новой партией камышей. Взгляд по-привычке перемещался с одного кота племени на другого, пока не зацепил незнакомый силуэт. Кошка сразу навострила уши и принюхалась. Внутри у нее похолодело. Что-то не так.
Высунувшись из палатки, Острозвездая увидела лису, выходящую на поляну. Кошка даже не поняла, когда начала шипеть. Спина выгнулась сама собой, ровно как и выпущенные когти. Котята... У нас слишком много котят! Ведь лисы очень редко нападают на взрослых котов, предпочитая утаскивать молодняк. А у них в племени так много маленьких... Вот сейчас эта хищница направится в детскую и... Нет!
С громким воем Острозвездая ринулась к лисе, прыгнув в тот самый момент, как рыжая бросилась на Львиносвета. После всех перенесенных стычек, битв и даже войн, бурая не боялась промахнуться. Она даже не думала об этом. Предводительница почувствовала, как ее когти впились в плоть и тут же вонзила зубы в лисий загривок.

0

32

У Львиносвета лапы заныли, и душа взвыла, когда Острозвездая предложила достраивать воинскую палатку сейчас же. Да брось, твердил его умоляющий взгляд, там ведь всего пара прорех! Ответственность и разумность терпели натиск усталости и все сильнее охватывающей его лени. Хотелось махнуть лапой и фыркнуть - и так сойдет! Можно залепить наскоро чем-нибудь, а утром устроить настоящий ремонт с чистой головой. Но Львиносвет, конечно же, так сказать не мог, потому что ветра кусачие ночью, неизвестно, повалит ли снег, а меньше всего племени нужны заболевшие. Поэтому он согнал с себя лень и усталость, и принялся помогать. Вскоре появились другие помощники - вон Клыкастый бегал с веткой. Львиносвет потряс головой и пристроился работать с Острозвездой.
Он тоже притащил камыши, с сожалением глянув на застывшую глину, которой обычно Речные коты скрепляли палатки. Удобно и крепко. Угораздило же сразу после наводнения ударить морозам! Он схватил стебль зубами и, помогая себе когтями, закрыл часть прорехи. Потом следующий.
- Кажется, мы в последнее время часто чиним палатки, - устало и невесело пошутил Львиносвет, помутневшим взглядом обозревая плоды своих трудов, после чего впихивая в палатку очередной стебелек - на этот раз тонкий и гибкий.
Впрочем, поскольку воинской палаткой занялись почти все коты, достроена она была быстрее, чем думал Львиносвет. Он даже повеселел, увидев, как спорится работа в лапах у соплеменников, таких же усталых, как он сам.
- Вот и готово, - он махнул хвостом, с улыбкой глядя на залатанное жилище. Он уже мечтал о гнездышке, хотя ладно гнездышко, просто бы свернуться на земле и, спрятав нос в теплый хвост, заснуть...
Он услышал рычание и тяжелый топот раньше, чем понял, кому они принадлежат. Ветер гонял запахи по реке, так что тот самый запах он тоже учуял не сразу. А когда учуял, то резко обернулся и посмотрел на рыжую хищницу.
Это неправильно. Лисы никогда не приходили в лагерь, который кричал - здесь коты, здесь коты! Запахи, следы лап - все отпугивало их. Как она могла здесь появиться? Все эти мысли возникли в туманной дымке, неважные в данный момент, а сам Львиносвет при виде угрозы выгнул спину, зашипел, бросив взгляд на детскую и выпустил когти. Лиса повернула к нему морду и бросилась, он напряг мускулы, как вдруг свирепый ком меха набросился на холку лисы и вонзил в ее когти. Острозвездая!
Львиносвет не мешая занес лапу и, покуда лиса не опомнилась, со всей силы ударил ее до боли выпущенными кривыми когтями по морде. Потекла кровь - это он ясно видел, как и четыре глубокие царапины на рыжей, казавшейся в лунном свете серебристой шерсти.

0

33

начало игры

Шраму нравилось жить в племени по многим причинам, большую часть которых никто не понимал или банально не мог принять. Одна из них, разумеется, заключалась в приключениях. Конечно же, жизнь одиночки тоже непредсказуемая, но здесь все было помасштабнее и... эпичнее, что ли? Вон, чертов паводок произошел — теперь ищи себе дом, выживай! Оклемался? Молодец, теперь обратно в лагерь, а его надо ремонтировать, проверять на наличие всякой вражеской чертовщины и вообще...

Пожалуй, Шрам был самым жизнерадостным Речным котом из всех вернувшихся домой.

От Острозвездой и ее приказов он удачно улизнул, изображая бурную деятельность, а по делу ходя из одной точки лагеря в другую. Он хотел уже прикорнуть, так как ночью все равно мало что сделаешь дельного, когда воздух разрезал смутно знакомый запах. Шрам навострил уши, а потом остановился, вытаращившись на лисицу, объявившуюся посреди лагеря.

Так близко лисицу Шрам видел впервые. И даже ругнулся от восторга.

— Эй, ну куда ты? — в нем не было ни капли страха, зато было море дурости и азарта. Лисица подскочила к Львиносвету, и тот не оставил ее без приветствия в виде удара по морде; подскочила и Острозвездая, наскочив на врага; Шрам, восхищенно присвистнув, подскочил со спины и незамедлительно вонзил зубы в заднюю лапу рыжего зверя.

0

34

===================)березняк
Дорога обратно прошла без особенных приключений. Клыкастый нес свою белку, постепенно приноровившись к ее весу и не спотыкаясь о хвост каждые пять минут. Бояться было нечего - на такой большой отряд котов никто напасть не посмеет. Запахи притушивались из-за беличьей шерсти, но Клыкастому было не до разглядывания леса. Он устал, как и остальные, и подозревал, что в лагере их поприветствуют не палатки, а горы работы. Все это настроения не добавляло.
Войдя в лагерь, он первым делом сунул свою белку в кучу с едой и осмотрелся. Взрослые уже обсуждали, как заделать палатки, котята суетились, Куница выловила своим рыбину. Клыкастый нашел взглядом наставницу, затем предводительницу и Львиносвета. Он услышал обрывок разговора, где предлагалось, чтобы некоторые оруженосцы поспали в детской. Клыкастый чуть не подпрыгнул и не вылетел из шкуры от возмущения и протеста. Нет уж! Он не будет спать с Куницей и ее выводком, никогда! Мелкие будут шуметь и сопеть, да и сестрица отдыха не даст. Лучше на улице! Львиносвет предложил переселить некоторых в воинскую палатку, и мех на спине Клыкастого разгладился. Это звучало уже лучше.
А еще здорово - поспать в воинской палатке. Эта мысль невольно вызывала приятные ощущения и теплоту. Обычно ведь оруженосцы ждут посвящения, чтобы ступить в воинскую палатку и спать наравне со старшими! Хотя, даже если бы Львиновет этого не предложил, он согласился бы скорее спать со старейшинами и слушать их храп, нежели ютиться вместе с Куницей.
Внезапно послышался топот лап. Клыкастый навострил уши и едва не застыл на месте, когда на поляну выскочила рыжая тварюга. Лиса! Лис Клыкастый никогда не видел, но сразу понял по шерсти и по виду, кто это такая. Секунда промедления прошла, и серо-палевый, не желая оставаться в стороне и почти не чувствуя страха, бросился вперед, к взрослым.
Наконец-то, первый настоящий бой! Его не волновало, откуда взялась лиса в лагере. Сердце запрыгало в груди от азарта и всколыхнувшейся свирепой радости - он еще никогда не дрался с настоящим противником. И оставаться в стороне, когда все сражаются, тоже не хотел. Он ведь оруженосец племени!
Клыкастый зарычал и нацелился на другую заднюю лапу лисицы.

0

35

http://savepic.ru/13682399.gif
Примечание:
Применяю лот варг
Переселение в тотем - лиса.

Галчонок взвизгнула от боли. В ее загривок вцепилась бурая кошка. Но она же не должна! Волна непонимания и страха захлестнула малышку с головой. Как же так? Острая боль пронзила лапу. Это еще один кот! Почему они все нападают на нее? Она же своя! Не сделала им ничего плохого! За что они так с ней?
Но ничего, сейчас рыжий исполин им всем покажет как обижать его дочку!
Или нет...
Взгляд, наполненный ужасом, метнулся в сторону отца. И Галчонок ужаснулась. Огромная лапа занесенная на нее. Сильный удар. Прямо по морде. Шипение со всех сторон.
- Пап... ты чего? - хрипло прошептала дочь Львиносвета.
Кажется, ей и впрямь не рады здесь. Физическая боль не шла ни в какое сравнение с той, которая грызла маленькую котенку изнутри. Ее родные, друзья, шипели на нее.
И вот уже на нее несется еще одна кошачья фигура. Намного меньше чем те, кто напал на нее до этого.
Пора делать ноги отсюда. Галчонок попятилась назад. Резко извернувшись, не без труда она скинула с себя бурую воительницу, освободила лапу от чужих челюстей и увернулась от еще одного кота. А затем побежала. Так быстро, даже не смотря куда. Слезы мешали смотреть. Почему они все нападали на нее? Такого точно не должно быть. Неужели у нее нет семьи, а все обрывки воспоминаний, что были до этого - только сон?

--> Нейтральные земли

0

36

Мышцы Куницы мгновенно расслабились от облегчения стоило ей заметить приближающиеся силуэты своих соплеменников. Теперь когда она нашла глазами трех своих котят, все будет в порядке.
- Капелюшка, Речушка, Малек, - подозвала она малышей. - Идите сюда, - королева схватила рыбину и подтащила ее ближе к устроившимся у входа в детскую котятам. Теперь ужин и сон.
Отдав детям на растерзание большую часть форели, сама она проглотила лишь пару кусков с наслаждением облизнувшись, ощущая на усах вкус и запах свежей рыбы. Голод чуть притупился, и она была готова потерпеть до завтра, с утра охотники наверняка притащат что-нибудь поесть. Впрочем едой заинтересовались не все - Галчонок например сразу сонно поплелась в детскую. Собственно детская на фоне текущего хаоса выглядела наиболее привлекательно, в воинской палатке зияли дыры, а ученическая и вовсе была сметена водой. "Да, Львиносвет прав, в последнее время мы часто чиним палатки... потому что, что-то то и дело гонит нас из дома" - мысленно проворчала Куница, ощущая жалость с измотанным соплеменникам - завтра с утра она непременно займется помощью в перестройке, да и котят привлечет, они уже не настолько маленькие их вполне можно занять делом. Хотя бы это избавит их от глупых идей и вылазок за пределы лагеря, поисков очередных неприятностей на свои хвосты.
- Согласна, в детской найдется пара мест, - спокойно отозвалась она со своего места, предложение звучало разумно, а если кто-то излишней гордости будет воротить нос, то может и на улице ночевать. Она прекрасно заметила выражение недовольства на морде Клыкастого и закатила глаза, серьезно? Сейчас среди стольких проблем еще и глупые детские капризы? Да не хотите, как хотите, у племени полно других дел кроме как беречь нежные чувства двух строптивых оруженосцев. - Сейчас лучше нам всем выспаться в тепле, только Зеленого кашля нам не хватало ко всему прочему.
Но к сожалению сегодня Звездное племя не было настроено благосклонно к Речным котам. Принюхавшись Куница ощутила едкий запах, от которого холодок пошел по позвоночнику, и шерсть на загривке инстинктивно поднялась - вонь резко усиливалась, источник приближался прямо сюда!
-Лиса!!! - взвыла Куница, а в следующую секунду хищница уже вошла прямиком в их лагерь, королева бросилась между ней и котятами, закрыв их собой - не дай бог кто из малышей от страха или излишней самонадеянности бросится лисице под лапы! Шерсть кошки стояла дыбом из-за чего она казалась вдвое крупнее обычного, уши прижались к затылку, а зубы обнажились в грозном оскале, из глотки доносилось свирепое рычание. Это предупреждение на языке любых живых существ не лишенных хоть какие-то признаков интеллекта, не могло толковаться иначе как "только попробуй приблизится к моим детям!" От атаки и яростного желания перегрызть хищнице глотку, чтобы обезопасить своих малышей, Куницу сдерживала лишь необходимость удерживать их на безопасном расстоянии. Но в лагере она была не одна. Острозвездная со злым визгом бросилась лисе прямо на спину, тяжелая лапа Львиносвета обрушилась ей прямо на морду, а Клыкастый впился ей в заднюю лапу. Хищница похоже не ожидала такого свирепого отпора и пошатнулась под натиском сразу трех котов. Вырвавшись из острых когтей и зубов она попятилась, а затем обратилась в бегство. Но Куница далеко не сразу смогла пригладить шерсть на спине, сердце как безумное колотилось в груди и она все еще дрожала. Лиса в лагере, слыханное ли дело!
- Спасибо, если бы эта тварь пришла чуть раньше... - произнесла она, чувствуя что не хочет об этом думать. Королева отступила на полшага, обнюхав котят, которых столкала в кучу, едва завидев рыжую шерсть. Притянув к себе котят по очереди, она начала вылизывать их между ушей, не столько чтобы успокоить их, сколько чтобы успокоится самой. Дети наверняка восприняли это намного проще чем она. - Наверное, эта тварь заметила что наш лагерь сильно пострадал, вот и пришла в надежде, что здесь найдется какая-нибудь легкая добыча, - заметила Куница. - Если она такая дура, что поверила будто мы могли бросить тут наших котят и старейшин, то кто поручится, что она не вернется, когда мы заснем? Нужно выставить дозорных.
Она бросила взгляд на предводительницу, надеясь, что та поймет ее. Она прекрасно понимало, что воины сильно измотаны, но также понимала, что если Острозвездная откажется она сама готова сторожить лагерь всю ночь - она бы все равно не сомкнула глаз, зная о возможной угрозе для своих детей. А еще не отказалась бы чтобы кто-то из воинов сегодня ночевал в детской, ей было бы намного спокойнее, но подобное предложение озвучивать было бы просто глупо. Подходит для изнеженной домашней кошки, но никак не для воительницы племени. Правда сейчас материнский инстинкт в ней кричал куда громче всего остального. Но она заставляла себя прислушиваться сейчас не к нему - близком к паранойе, а к здравому смыслу, который утверждал что лисе крепко досталось и она едва ли решит вернутся, так что нужны лишь небольшие меры предосторожности. Нельзя паниковать.

0

37

--> Укромная ложбинка

Лепесток Жасмина шла всю дорогу молча. Мыслей в ее голове было не так уж много. Усталость стальными лапами сковывало каждое движение целительницы. Она замыкала шествие. Сколько же произошло всего-то за один день. Столько драк, столько негатива.
Тяжелый вздох сорвался с ее губ и вырвался небольшим облачком пара, что свидетельствовало о том, что на улице еще очень холодно. Однако, как ни странно, котята не пострадали ни капли. Главное, чтобы они не простыли после столь долгих прогулок.
Лепесток Жасмина вошла в лагерь. Вернее в то, что от него осталось. К слову, детская была уже почти что восстановлена. А ее пещера вряд ли пострадала, будучи достаточно сухим местом и не имеющим возможности просто уплыть. Надо бы проверить.
Кошка потянулась. Сзади уже слышался топот лап. Кажется, построением новых палаток лучше бы заняться с утра. Сейчас все слишком измотаны. Львиносвет начал обсуждать куда бы разместить оруженосцев, Куница пошла кормить свой выводок... к слову, все занимались своими делами. И ничто не предвещало беды, как вдруг...
В нос ударил резкий смрад.
- Лиса! - прошептала целительница, а позже уже в полный голос крикнула: - Лиса!
Подумать кошка даже и не успела, как оказалась у входа в детскую небрежно отпихнув за себя Ветлу. Куница так же встала на защиту своего потомства. Странно, ведь лисы никогда не подходили так близко к лагерю. А эта заявилась прямо на главную поляну. Вот уже Острозвездая впивается в ее загривок, Шрам в лапу и зверь получает смачную оплеуху прямо по морде когтистой лапой Львиносвета. Сердце Лепестка Жасмина камнем рухнуло куда-то вниз, когда она увидела как на зверя несется... Клыкастый!
- Клыкастый, стой! - заорала целительница, от негодования выпустив когти.
К счастью, лисица поняв, что здесь она ничего кроме проблем не найдет, пустилась в бегство. Однако, остыла обладательница глаз цвета холодной листвы, далеко не сразу.
Как только зверь скрылся, кошка подлетела к оруженосцу.
- Какого черта ты к ней полез? А если бы она ранила тебя? - отводя оруженосца в сторону сердито зашипела целительница.

0

38

Враг не оказывал особого сопротивления, что немало удивило Острозвездую. Лиса будто бы впала в какой-то ступор, пока коты поочередно наносили удары. Сначала предводительница, затем Львиносвет и Шрам. Бурая даже успела как следует пройтись когтями по спине хищницы, пока та не сбросила ее на землю. Извернувшись, кошка избежала сильного удара и приземлилась практически на все лапы. Краем глаза она заметила Клыкастого, воинственно кинувшегося на врага в помощь взрослым воителям. Острозведая приготовилась снова нападать, как лиса поспешно ретировалась, быстро убегая прочь от их лагеря.
Выпрямившись, кошка несколько секунд смотрела вслед хищнице. Предводительница все никак не могла понять, что же послужило причиной такого позднего визита. На что рассчитывала эта лиса, когда заходила на территорию, полную котов? Одно дело, когда хищники без всякого шума утаскивают котят из детских или нападают на небольшие патрули. Не нравилась ей эта ситуация…
Острозведая сделала глубокий вдох, стараясь привести мысли в порядок, втянула когти и пригладила загривок. Опасность миновала. Надолго ли? Осмотрев соплеменников, кошка довольно отметила, что никто не ранен, но все же спросила:
- Все целы? 
К ней тут же подошла Куница, которая выразила вполне понятное беспокойство по поводу возвращения лисы. Острозвездая внимательно выслушала королеву и, немного подумав, согласилась с ней.
- Ты права, Куница. Дозорные нам не помешают. Шрам! – громко позвала кошка. Острозвездая знала, что этому воителю лишь бы с кем-то подраться, к тому же предводительница не питала иллюзий насчет его непосильного вклада в отстройку палаток. – Возьми себе еще одного воина и проследите, чтобы больше никакие лисы нас не беспокоили. Надеюсь, вы не заснёте на посту.
Бросив на Шрама выразительный взгляд, бурая повернулась к Кунице и спокойно сказала:
- Вот и всё. Спите спокойно.
Острозвездая кивнула королеве и направилась в сторону своей пещеры. Ну наконец-то, тишина и спокойствие! Неужели у нее даже получится поспать? Однако сделав всего пару шагов, бурая почти сразу услышала недовольный голос целительницы, отчитывавшей Клыкастого. Ах да, братья. Предводительница не хотела вмешиваться в воспитательный процесс, но почитала важным сказать оруженосцу о его поступке.
- Клыкастый, ты сегодня поступил очень храбро. Не ругай его, Лепесток Жасмина. Он ведь уже ученик и, как и взрослые воители, должен защищать племя. Сегодня ты с братом спите в воинской палатке, - скрывая усталую улыбку, серьезно сообщила кошка.
Теперь закончив со всеми делами, Острозвездая считала, что имеет право немного отдохнуть. Отойдя от целительницы и оруженосца, она наконец зашла в свою пещеру.
-----> пещера предводителя

0

39

Лиса стушевалась и попятилась. Со всех сторон на нее наседали коты - Острозвездая на спине, Шрам висел на задней лапе, а еще к ней помчался Клыкастый. Львиносвет рыкнул встревоженно - ученик был еще слишком мал, чтобы сражаться по-настоящему, а потому ему бы лучше отсидеться в сторонке. Он приготовился прыгнуть к нему, чтобы защитить от тяжелых челюстей зверя, как лиса вдруг сбросила с себя кошку, вытащила лапу из зубов Шрама и, с глубокими бороздами ран от его, Львиносвета, когтей на щеке и морде, бросилась прочь. Даже ни на кого не напала, не ответила.
Он опустился на землю, тяжело дыша. Как вообще это понимать? Лиса, ворвавшаяся в лагерь, так же быстро убежавшая. Острозвездая подошла, чтобы убедиться, все в порядке. Львиносвет с удивлением понял, что не ранен, и другие тоже. Ни у кого не осталось на память отметин от лисьих зубов и синяков от ее ударов. Было во всем этом что-то странное и непонятное.
- Целы, - ответил он негромко и задумчиво. Лепесток Жасмина уже ругала Клыкастого и в глубине души Львиносвет был с ней согласен. Малыш слишком мал, необучен, что он мог сделать?
Куница предложила выставить дозорных, и Львиносвет кивнул головой. Он был сам встал на дозор, ведь в детской были и его дочери, которые могли бы стать легкой добычей. Но его взгляд туманился, лапы подкашивались, он даже хвост с трудом на весу держал. Никудышный из него дозорный.
Он и зевнул так, что едва пасть не свело, стараясь, впрочем, сфокусировать внимание на том, что говорила предводительница. В дозор она назначила Шрама и еще одного кота. Несмотря ни на что, Львиносвет расплылся в ухмылке - ему всегда казалось, что Шрам любил больше драться и охотиться, чем заниматься такими делами, как дозор и несильно хлопнул исполосованного кота хвостом по боку.
- Вперед, охраняй нас, - шутливо приказал он. И сказал уже серьезнее. - В самом деле, а вдруг она вернется?
Лес шелестел от ветра, где-то далеко ухала сова. Луна блестела на небосклоне немигающим кошачьим глазом. Пора спать.
- Ты не против, если я посплю в детской? - спросил он у Острозвездой, заранее считая, что она возражать не станет. - Хочу быть рядом со своими детьми.
Он посмотрел на Куницу и улыбнулся.
- Надеюсь, и ты не будешь возражать. Да и вдвоем веселей, а то что ты там одна. Ветла, родная, пошли, - он приобнял дочь хвостом и неторопливо зашагал к детской.
================) детская

Отредактировано Львиносвет (06-05-2017 12:53:28)

0

40

Его клыки чиркнули по лапе лисы, не причинив настоящего вреда. Клыкастый рыкнул и едва не шмякнулся на землю из-за того, что пришлось следить за тем, чтобы до него не добрались лисьи челюсти и поспешно отпрыгивать и уворачиваться. Он не привык к таким маневрам и обнаружил, что не так уж крепко стоит на лапах. Возвыщающаяся над головой лиса, свирепая, страшная и опасная, рычала и пыталась сбросить остальных. Клыкастый вздыбил мех. Если и промелькнула в его сознании искорка благоразумного страха, то он быстро ее подавил и затоптал. Азарт и жажда боя, кипевшие в его жилах, звали его в битву.
Но лиса вдруг, стряхнув в себя бурую кошку и выдернув лапу из захвата Шрама, поспешно отступила. Клыкастый едва не взвыл от разочарования. Это был его первый настоящий бой, а враг уже убегает?! Ломая стебли осоки, лиса мчалась прочь, а серо-палевый страшно хотел погнаться следом и вонзить в нее когти. Это чувство, впрочем, скоро пошло на убыль, мех на спине разгладился, и Клыкастый, расставив пошире лапы, заорал:
- И НЕ СМЕЙ ВОЗВРАЩАТЬСЯ!
Теперь его переполняла гордость, пьянящая и дурманящая. Он в первый раз оказался в гуще схватки, пусть короткой, но настоящей. Потастовки с котятами внезапно показались ему нелепыми и глупыми. Клыкастый понял, что странное чувство, когда он прыгал подле лисы и примеривался, зная, что она может ударить его и серьезно поранить, но все-таки не поранила - блаженство. Отличная драка!
Клыкастый облизнул клыки. Выглядел он взъерошенным, глаза его блестели, хвост торчал трубой. Его первая битва. Сердце еще колотилось от обуревавших чувств. Вот подошла Лепесток Жасмина, и он выпятил грудь, готоваясь принимать поздравления за храбрость. Но сказала целительница совсем не то, что он ожидал услышать. Он так опешил, что даже не нашелся с ответом - все его сознание и естество отказывалось понимать в этот момент, чего она имела в виду и чего начала его ругать.
- Чего? - переспросил он с недоумением, опустив уши. - Что ты говоришь?
Подошла Острозвездая и вдруг его похвалила. Это вернуло ему уверенности.
- Во, видала? - порывисто сказал он, хмурясь. - Я поступил, как воин. Это же битва! А воины должны сражаться. Я ж не целитель, чтобы в стороне от схватки стоять. А ран не боюсь, - пренебрежительно отмахнулся он.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Речное племя » Главная поляна #3