Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ясли

Сообщений 101 страница 120 из 125

1

... небольшая ложбинка, окруженная густыми и колючими зарослями ежевики, боярышника. Переплетенные ветви образуют крышу и стены, все колючки вплетены наружу, чтобы не поранить нежную кожу малышей. По соседству располагается палатка учеников и пещерка целителей. Это место можно по праву назвать самым защищенным во всем лагере.

0

101

Сороке, похоже, уже начали надоедать расспросы котят. Тех, впрочем, это не останавливало. Во всяком случае, Мышонка. Он вырвался всё-таки из "плена" матери и вновь устремился к королеве, которая никак не могла дать понятные простые ответы на задаваемые ей вопросы, зато начала выказывать явные признаки раздражения. Этого полосатый не понимал. Если кошка устала, что ей задают один и тот же вопрос - почему она не может просто ответить на него?
Вот и сейчас... Мышонок раздражённо поморщился - ему тоже начала надоедать эта ситуация, но бросить и забыть, как случалось раньше, с другими непонятными и неприятными обстоятельствами, не получалось. А Сорока снова ничего не объяснила. Что такое племя Мышонок и без неё знал прекрасно. Что значит "разделить на четыре" - не имел понятия. И какое это имеет отношение к тому, что племя одно, а Сорока говорила про четыре - тоже. Если судить по тону, каким это было сказано - кошка просто брякнула то, что пришло в голову, лишь бы отвязаться. Эту манеру взрослых полосатый тоже уже знал.
Но продолжить расспросы ему не дали. Во-первых, в палатке появился крупный рыжий кот с мышкой в пасти. И направлялся он именно к Сороке. Мышонок угрюмо уставился на визитёра. Он явно намеревался отвлечь чёрно-белую королеву на себя - а тогда от неё точно никаких ответов не добьёшься.
- Привет, бойцы. Как дела?
- Драсте, - не особо приветливо буркнул серый, переводя взгляд с рыжего незнакомца на Сороку.
Но потребовать дальнейших объяснений котёнок не успел. Его вновь изловили за шкирку и, не обращая внимания на возмущённые вопли, водворили на место, в родное гнёздышко. И сбежать больше не позволили, крепко обвив хвостом и пресекая все попытки. Недовольно сопя Мышонок свернулся клубком и с обиженным возмущением уставился на двух старших, тихо о чём-то беседующих. Кто вообще такой этот рыжий? Он вёл себя так, как делали обычно папа полосатого рядом с Незабудкой или Грач, когда приходил к Зарнице. Отец того пушистого комочка, который так тщательно оберегает Сорока? Почему тогда он не появлялся раньше?
Слишком много было вопросов без ответов. Мышонок всё-таки уснул, но спал беспокойно, тревожно. Пушистые лапы ворошили подстилку, вскидывались то и дело длинные треугольные уши, оскал обнажал мелкие ещё, но уже острые зубки.
Раньше, даже когда старшие рассказывали какие-нибудь страшные истории, котёнку не снились кошмары. Но в рассказе Сороки было что-то непривычное, неправильное. И дело не в четырёх племенах, не в именах предводителей, не в оцепенении и боли, охватившей всех королев после этой истории. Всё это было лишь поверхностью. А глубже, за детским страхом и упрямыми "почему", за границей разума, куда котёнок, в силу малого возраста, не умел ещё смотреть, но чей шёпот, благодаря тем же причинам, слышал куда отчётливей, чем многие взрослые - его ведь не заглушали ещё опыт, разум, логика - работал механизм куда более древний, щёлкали и крутились шестерёнки и валики, срок которых исчислялся не в лунах и даже не в годах. В простом кошачьем мире не существовало чисел и величин, чтобы отсчитать время с той поры, когда первый зверь, очень смутно похожий на современную кошку, открыл глаза, встал на лапы, оскалил клыки и погнался за первой своей мышью, столь же мало напоминающей нынешних своих потомков. Голос этого зверя и тысячи тысяч подобных ему, вереницы потомков, звучащий из темноты первобытных джунглей, из степных ковылей и с заболоченных берегов рек, из-за стальных прутьев клеток и из лабиринта каменных стен постепенно проползал в сны мечущегося малыша. Что-то происходит, - рычал, шипел, ворчал он, - что-то, о чём нам не говорят, но что затронет нас.
К сожалению, котёнок, в очередной раз взбивающий лапами свою подстилку и расталкивающий недовольно ворчащих сквозь сон сестёр, не мог разобрать сам шёпот. И голосу приходилось изменяться, доносить свою информацию иными способами. Перетекая в яркие тревожные образы, которые могли просочиться сквозь неплотную ограду сознания. И Мышонок вновь и вновь видел яркие языки пламени, пляшущие по ограде лагеря, перекидывающиеся на палатки. И превращающиеся, почему-то, в крупного рыжего кота. А затем в сон начала проникать реальность.
Что-то затормошило его, позвало по имени. Ласковый влажный язык пригладил взъерошенную шёрстку. Мышонок приоткрыл глаза, сонно уставился на склонившуюся над ним морду матери. Кошка что-то бормотала, нежно, ласково и успокаивающе. Слов так и не проснувшийся до конца котёнок не разобрал, но этого и не требовалось. Сам тон и вложенные в голос эмоции успокаивали его, помогали вновь погрузиться в сон, тихий, спокойный, в котором нет огня и посторонних рыжих котов. Покрепче прижавшись к матери, Мышонок вновь уснул.

+1

102

- Ну вот! Вот что ты делаешь? Я теперь и вовек не смогу вылизаться, а я, между прочим, ещё и кормящая королева, - возмущенно пропыхтела я и остервенело лизнула мокрое плечо. - Прогулки под дождем мне вредны. А ещё более вредны всякие мокрые коты, которые старательно сбрасывают всю воду на чужую шерсть, - впрочем, я внутренне улыбалась, что было слышно и по голосу. Всегда легко можно отличить эти интонации: когда кот говорит серьезно, когда со смешком, а когда в рассеянности.
Я прощально проводила глазами мышку, которая перекочевала к Зарнице. Королевы разобрали своих детей и уложили в гнездышки, теперь можно говорить свободней, но все равно шепотом.
Понимая мои опасения и имея те же мысли, что и у меня, красный кот сел прямо перед моей мордой, сосредоточенно приблизившись и выдохнул на ухо всего несколько слов. И эти короткие, рубленные, аккуратные фразы вдруг заставили мое дыхание участиться. Легкое головокружение и комок в горле, точно новый кусок свежепойманной дичи застрял в нем. В голове вдруг вспыхнули миллионы и триллионы вопросов, но я знала, что надо вычленить некоторые, лишь некоторые можно произнести вслух, лишь самые и самые важные сейчас должны занять пространство между нами. И я с лассо принялась загонять их все в один загон, закрывать и выбирать самые лучшие породы, тщательно рассматривая шерсть, копыта и зубы. Одни кусались, другие были не из того табуна, что нужен сейчас, третьи флегматично жевали траву и слабо поводили ушами на мои окрики.
Я прикусила губу, пытаясь заставить себя сосредоточиться, и стала взвешивать каждый из вопросов, все "за" и "против". Я не малый котенок, чтобы разбрасываться вопросами направо и налево, я уже давно заматерелая кошка, которая в кой-то веки научилась думать прежде, чем язык начнет действовать. Спасибо, Коготь, может быть, лишь за это тебе низкий поклон, хотя это всегда было моей отличительной чертой и даже как-то... жалко терять эту взбалмошенность и необдуманность.
- Какой знак? - наконец спросила я, выставив вперед один из удовлетворяющих меня вопросов. - На кого я могу положится?
Тут - сразу: и кто даст знак, и кого Звездопад считает достойным воином из своих. Я, конечно, доверяла воителям Ветра, но не все королевы были родом из моего племени и им будет гораздо спокойней, знай они, что сопровождают их в пустоши не только Ветреные коты, но и прочие.

+1

103

Кот дразняще помотал головой, чуть морщась.
Потом посмотрел на Сороку долгим взглядом. Он смотрел и думал.
Она, вот эта маленькая черно-белая кошка, немногим младше его самого, смогла стать одной из тех подстрекателей восстания.
-Ты точно отличишь его, - хмыкнул Листопад. - Львиносвет, Цапля, Грач.
Последние три имени он сказал быстро и совсем тихо.
Наверное, это был не тот случай, когда следовало говорить громко.
Листопад посмотрел вниз, к лапам Говорящей с Космосом. Маленькая Совушка вроде как спала, но кот не мог сказать наверняка.
-Не могу дождаться, - сказал честно Лист. - Эта тварь слишком опасна для нас.
И поди пойми, о чем он сказал - о собаке или Звездоцапе.
-А я чувствую, что теряю фору. Меня не узнают и не принимают, как предводителя. Угадай кто первым полез оспаривать мое мнение на охоте в лесу?
Он говорил уже не так тихо, но приглушенно, котята все-таки спали.
На самом деле Листу было обидно, и он не собирался давать спуска никому, когда они вернутся в свои лгеря. Он станет тем суровым предводителем, который нужен племени, а не размазней и тряпкой, каким был сначала.
Лист не ставил под сомнение, что они точно вернутся в лагеря и никто иной как он будет вести свое племя.
Впрочем, у него девять жизней, и умереть будет достаточно трудно.
Только если Звездоцап сам не...
Кот помотал головой. Он не хотел думать о Когте и его приспешниках. Почти каждый из них был здоровяком.
Листопад наклонил голову вправо-влево, разминая мышцы шеи. Следовало бы начать тренировки. Его постоянное занятие охотой было совсем не для него, но он не мог позволить себе стать защитником и воспитывать нового ученика. Он не мог поклясться Когтю в том, что будет обучать его по новым законам, что никогда не расскажет про племена и их особенности боя.
Слишком много перемен случилось,а Звездные предки молчат. Неужели они разочаровались и ушли?
Красный взглянул на Сороку. Как-то она живет без веры?

+1

104

- Надеюсь, это будет пафосный крик а-ля "Спасайся кто может?" - фыркнула я в ответ Листопаду, так и представляя, как Вихрь - этот спокойный, могучий и верный друг - вбегает в лагерь и начинает громко кричать, подавая нам, королевам, тайный знак. Сама картина была настолько комична, что мое волнение вдруг сменилось смехом, который я усиленно старалась сдержать, и лапы, до этого слегка подрагивающие, снова стали лапами, полными спокойствия и уверенности в себе.
Я внимательно выслушала три имени. Львиносвет. Цапля. Грач. Речное племя, мое родное и Тени. Молодые и взрослый воитель. Грач мне вряд ли понадобится, а я должна защитить его детей. Ох, будь на то моя воля, я бы вывела из лагеря всех будущих и прочих учеников, в том числе и моих детей, но боле я не властна распоряжаться ими, да и для некоторых я простая королева и кошка, нарывающаяся на неприятности. У многих молодых котов, особенно подпавших под влияние Когтя, вытравлены из сознания понятие об уважении и долге, о четырех предводителях четырех племен и чистоте крове, на которой воители всегда были помешаны... Отныне разрешены межплеменные союзы. И как-то будет больно, когда парам из разных племен придется расстаться и делить свою преданность. И их котятам. И, возможно, котятам их котят. Что тогда будет с Лесом? Что ожидает четыре воительских племени дальше?
Хорошо, что отец Совушки будет жить в племени Ветра.
К слову о дочери. Я покосилась на неё вместе с красным и вдруг четко поняла, что моя дочь видит и чует этого кота чаще, чем родного отца. Так недалеко и решить, что я и Звездопад... кхм... пара?
О предки, эта мысль была настолько удивительной, что я застыла на месте и глубоко-глубоко вздохнула. Любовные темы никогда не были моей сильной стороной, и, боюсь, только теперь я поняла, почему так напрягся Озноб, когда пришел в пещеру ко мне и учуял Листа. Черт возьми, да он ревновал! Ревновал меня к предводителю Речных котов! Как будто неясно, что у нас ничего не может быть... по многим причинам.
- Грач, - моментально отвечаю на его вопрос. А потом думаю: он говорил о неуважении. Наверное, говорил уже о своем племени?.. Неужели и у него теперь проснулся мой комплекс "За Туманностью Звезд, за Лягушей" или это есть в каждом из предводителей, эти болезненные переживания, что ты - хуже, что ты - пустое место, ты - в тени прежнего предводителя(-ей)?
Между тем красный молчал, и мне стало неуютно. В такие моменты я всегда возвращалась мыслями к нашей первой встрече и молча, как и он, её обмусоливала. Только Листопад мог вызывать во мне такие мысли. Только с ним я до идеального блеска вылизала миллиарды своих мыслей и поступков. И захотелось вновь попросить прощения. Опять. В который раз. Даже самой смешно.
Забыв уже обо всем, я подалась вперед и мягко коснулась щекой щеки красного. Он выглядел грустным и обеспокоенным, мне хотелось его поддержать и хоть как-то отплатить за доброту, с коей он ко мне относится. Я не знала, какие подобрать слова, и никогда не умела утешать. Потому решила просто отпустить свой язык на волю - сам что-нибудь намелет.
- Знаешь, это пройдет. Вернутся четыре племени. Мы покончим с Когтем. Больше ничего не будет. Мы снова будем стоять на Скале. Мы вместе. Я и ты. Дымчатый и... кто-то из племени Теней. Мы будем предводителями, которые провели свои племена через тяжелые периоды, предводители, которые восстанавливали прошлое из руин. Листопад, у тебя будут дети. Которые назовут тебя Звездопадом. Которые души в тебе не будут чаять. Которыми ты будешь гордиться. Твой глашатай лучший во всем Лесу, о таком можно только мечтать. Только знаешь что? Однажды мне сказал это близкий друг. Он сказал: "Если ты не веришь в себя, ты не предводитель. Но мы - верим. Что бы тебе ни казалось, мы за тебя горой." Так поверь и ты в эти слова. Поверь. Скоро, совсем скоро всё разрешится, все вернется на места. И-и... Листопад? После этой битвы ты придешь проведать королев? - мысли, как всегда, резко поменяли курс. Конечно, я же заговорила о четырех племенах и вспомнила о восстании, вспомнила о том, что мне нужны несколько котов, о том, что ещё всю ночь мне беспокоиться и изнывать от неизвестности, что случилось с ними. Многие из них могли умереть... Но не должны. Не должны.
- Мы будем в моей пещере. В моем лагере. Ты же найдешь?

+1

105

Красный кот хмыкнул на ее негромкую реплику.
Сорока умеет поднять настроение.
Однозначно, если нужно будет выбирать, кого бы он взял с собой в  какое-нибудь путешествие, то он выбрал бы именно ее.
Листопад увидел краем взгляда то, как она следом за ним посмотрела на Совушку. О чем она думает? О том, что придется защищать не только ее, но и других котят. Она ведь никогда не сдаст позиции и не позволит - пусть и Зарнице - спасать котят от Когтя, если будет нужно.
-Грач, - стремительно ответила на вопрос Сорока.
Красный покачал головой.
-Львиносвет.
Сорока должна понять. Желтогривый кот был его учеником, которого он воспитал, не жалея сил, пусть и не до логического завершения.
-Мог бы и промолчать, - Лист глубоко вздохнул. Не время и не место показывать обиды, тем более такие ребяческие.
Сорока вдруг наклонилась вперед и прислонилась теплой щекой к его щеке. Звездопад прижался теснее и негромко выдохнул. От кошки пахло свежестью, листьями ежевики и молоком.
Кот умолк и выслушал все, что сказала Сорока.
-Каждый наш разговор заканчивается этим. И мне нравится. - и не поймешь, что он имел виду - объятия или лирические беседы. - Я уже думал об этом. Совсем недавно. Вот прямо сейчас, если честно. Я могу и будут тем самым предводителем.
Звездопад улыбнулся.
-Надеюсь, когда все закончится, ты будешь звать меня в гости так же. Я приду.
И Листопал рассмеялся.

+1

106

Единственное, с чем ассоциировалось у меня имя Львиносвета, это с Ручейком и Цаплей. Первого он приветствовал как брата, а со второй он пару раз попадался мне на глаза. И - говорят - в последнее время они на свет появляются исключительно в обществе друг друга.
Я прищурилась и обернулась к Листопаду. Видимо, его связывали с этим котом более глубокие и тесные связи, чем, конечно, с Грачом. И что-то, что произошло на собрании, потому сильно задело моего друга.
- Ты же сам понимаешь. Сам видел, что было на Совете.
Естественно, про Кровавый. Когда Коготь призвал выйти к Скале свои ряды. И вышли коты - мощные, натренированные, преданные до мозга костей, казалось бы, воители. И все подряд - молодые. Как и сам Коготь, переживший всего две или три зимы.
- Но знаешь, его всё-таки надо приструнить, - не удержалась я. - Сам понимаешь, сегодняшний вечер все расставит по местам. А я не хочу полукровок в племени. Им будет до ужаса сложно жить.
Совершенно неподвластно кидаю взгляд на Совушку и зажмуриваюсь. Моя малютка. Я примерно знаю, что её ожидает, когда все узнают, кто её отец. Она - полукровка. И всю жизнь будет доказывать преданность своему племени. А что тогда будет, если Цапля родит?.. И главное, от кого - от Речного воителя? Предки, молодая кошка ещё не понимает, насколько осложнится и сломается её жизнь.
В голове - ссора с Филином. Я жмурюсь сильней, переживая внутри разрывающую сердце боль. Пасмурица. Рассказывает мне об Инее. Я беременна - и уже знаю, что не дают совет в незнакомой мне сфере. Оставляю выбор за ней. Она взрослая кошка. Она моя ученица. Она кошка своего племени. Сейчас она шпионка. И не связана с Инеем.
Какие парочки ещё попадались мне на глаза? Разноплеменные. Кажется, был кто-то ещё из моих воителей. И из чужих. Я не могу всех контролировать. Не могу. Так хочется залезть на чертово дерево, заменяющее скалу, и прочитать целую лекцию о том, как вредит смешанная кровь жизни племени, жизням родителей, жизням детей. Не надо так делать. Не надо.
...но права ли я полностью и до конца? Может, это я несчастна в своей любви. Может, я просто староверец. И не вижу перспектив. Или так: вижу их, но только в старом мире. А скоро будет построен новый. О предки, молю вас об одном: пусть новый Лес не будет замешан на общей крови, молю!
Я отстраняюсь от Листопада, опускаю глаза, смущенно улыбаюсь.
- Ничего такого не помню, - слегка игриво. В голове - яростная вспышка гнева, кровь на камнях. Снова жмурюсь и касаюсь носом его щеки. Меня переполняют эмоции, но молчу. Не могу выразить всё, не могу объяснить. Да и красный умеет понимать меня без слов.
- Вот такая я целительница, - слабо улыбаюсь. - Читаю чужие мысли, представляешь? А всего-то три луны назад не сумела.
Выбираюсь из гнездышка и льну к его боку. Удивление. Смех.
- Тихо ты, котят разбудишь! - шикаю ему в ухо, усмехаюсь. - Даже не надейся. Таких приглашений заслуживают только избранные.
Хотя в душе понимаю - могу, захочу и сделаю.
- Я уверена, вы придете с добрыми вестями. Ведь ты же видишь, сколько тут котят? Тебе потребуются воины, чтобы нас всех развести по лагерям. Малыши ждут разъяснений по поводу четырех племен, - шепчу на ухо, кидаю взгляд в сторону спящих Мышонка и его сестер, в сторону Ежонка и его большой семьи. - Не будем их разочаровывать, верно?

+1

107

- Но знаешь, его всё-таки надо приструнить. Сам понимаешь, сегодняшний вечер все расставит по местам. А я не хочу полукровок в племени. Им будет до ужаса сложно жить.
Листопад покачал головой. Сорока права. Им будет сложно и больно, но Лист не может этого сделать.
-Как я это сделаю? Я могу подойти и сказать, конечно, если они еще в лагере, могу выскочить прямо сейчас, но тогда они оба на меня обозлятся, - кот поморщился. - И если кто-то из них не найдет себе пары, то я буду вечно виноват. И они никогда не смогут общаться друг с другом нормально. И лишь потом, может быть, они поймут. Но только врагом все равно останусь я. Пусть уж лучше сами. А когда все будет сделано, я помогу им не видеть друг друга.
Кот говорил быстро, потому как не хотел затрагивать эту тему. У них в племени уже когда-то были полукровки. Один потерявшийся Одуванчик чего стоит.
Каждый полукровка обречен на постоянное недолюбливание племенем. Он будет вынужден постоянно доказывать свою верность и преданность.
- Ничего такого не помню. Вот такая я целительница. Читаю чужие мысли, представляешь? А всего-то три луны назад не сумела.
Сорока носом щеки Листопада. Тот улыбнулся.
-Взрослеешь, - и красный хмыкнул. Сорока была младше него всего на несколько лун, и сейчас эта разница почти не ощущалась, но кот не придумал ничего лучше.
Кошка выбралась из гнездышка и прильнула к боку красного. Лист вздрогнул от неожиданности, а потом почти неслышно мурлыкнул. Так делала только Пеплогривка, и то совсем недолго - вскоре все ушли. Лист никогда не был искушен в подобных вопросах и не знал, что делать, чтобы не обидеть ничьи чувства. Но чисто на инстинктах прижался к Сороке в ответ.
-Тогда как можно скорее отправлюсь к тебе сегодня. Когда еще случай выпадет.
Листопад уловил ее едва слышный шепот.
-Я тоже хочу им потом немного рассказать. Позволишь?

Офф

пс, Одуванчик - это Март.

+1

108

- Ты прав. Я не хочу, чтобы они в тебе видели весь корень зла и вымещали на тебе обиду за всё.
Листопад говорил быстро, и я осторожно покосилась на него. Ему неприятна эта тема? Конечно, полукровие само по себе никогда не радовало и не приветствовалось котами-воителями, но не связывает ли с этим что-либо и красного? На моей памяти в последнее время, блюдя чистоту крови, у нас появился всего лишь Зов Неба, принесенный Дуновением и чьим-то чужим семенем в наше племя, да Совушка, смешавшая в себе кровь чистокровной кошки Ветра и одиночки. Удивительно. Мои родители всегда кичились тем, что могли назвать себя прямыми потомками исконных завоевателей пустошей, а теперь лишь четверо из пяте.. шестерых моих детей смогут произносить эту фразу.
Красный в ответ на мое прикосновение прижался тесней, и я еле слышно мурлыкнула. Было приятно вот просто так сидеть рядом с другом, согреваться от его прикосновений, заботы и дружбы, и понимать, что остался на самом-то деле всего лишь один день, один вечер, когда мы можем настолько свободно наслаждаться общество друг друга, когда мы можем вот так запросто сидеть у гнездышко, глядеть на кошку, которая принадлежит моему племени, и рассуждать о чем-то ещё, кроме дел предводительских.
Внезапная тоска вдруг охватила меня, и я вздрогнула от собственных настигших мыслей. Получается, уже этой ночью я снова вернусь на свой пост, снова возглавлю Ветер, снова поведу его за собой и снова все вернется на круги своя... Я и Звездопад - как-то теперь сложатся наши отношения? Ведь когда-то давно я хотела его подчинить себе, сломать. А всего лишь за три луны поняла, что нашел Течение в красном.
- Знаешь... мне даже жаль, что всему приходит конец. Но так же лучше, верно? - я плотней прижалась к его боку и потерлась щекой о плечо. - Тебе не за чем спрашивать у меня позволения. Ты имеешь право на это. Но теперь мне надо уйти, Листопад, - я встала и передернула плечами, точно стряхивая с себя приставшие комочки мха. - Надо переговорить с Первоцвет, - я уже двинулась было к выходу, когда вдруг вспомнила ещё об одном факторе, о чем умолчала ранее.
- Мы, возможно, уснем. Постарайтесь пошуметь и предупредить о себе заранее, если не хотите остаться без лап. Королевы очень жесткий род кошек, - я слабо улыбнулась, припоминая, как сама недавно набросилась на Листопада, когда он незваным гостем ввалился ко мне посреди метели, да ещё и в гости к новорожденной.
- А вообще, - я отвернулась и глубоко вздохнула. Добрые вести, как мне нужны добрые вести, на которые я уповала всей душой. И все-таки, где-то в самой глубине меня сидела... обида? Досада? Разочарование? Я не могла описать это чувство. Возможно, это были зачатки ревности, но ревности уже Звездопада к его племени, Речному.
- Возвращайся... живым. Пожалуйста.
Голос еле слышимым шепотом продрожал в воздухе, но я почему-то была уверена, что он услышит моё напутствие. После чего я выбралась из ясель.
>>>> Воинская палатка

0

109

Проснулся Мышонок не в самом хорошем настроении. Кошмары, отогнанные материнской заботой, вновь вернулись, расцветая в снах малыша яркими лепестками огня. Полосатый нервно заворочался, брыкнулся... и тут же получил ответный пинок в бок. Возмущённо вскрикнув, котёнок неуклюже взмахнул лапками и скатился на землю с чего-то мягкого, на чём ему пришлось досыпать последние минуты. Что-то мягкое немедленно возмутилось в ответ, и попыталось продолжить лягаться.
Встряхнувшись, котёнок сердито оскалился в стороны сбившихся в комочек сестёр. Те, избавившись от тревожного братца, продолжили дрыхнуть дальше, не обращая внимания на его недовольство. Полосатый ткнул лапой одну из кошечек, увернулся от очередного ответного пинка и фыркнул.
- Ну и ладно, - тихо пробормотал он, насупившись и отступая в сторону. - Ну и спите. Засони.
Впрочем, оглядевшись, малыш убедился, что спят не только его сёстры. Видимо, вчерашние посиделки, устроенные Сорокой, сказались на всех, и все теперь отсыпались, набираясь сил перед грядущими важными событиями. За исключением некоторых отдельных личностей. Одна из таких личностей, двух лун от роду и смутно-недовольного настроения, убедилась, что другой личности, чёрно-белой, взбудоражившей накануне всех обитателей детской, в поле зрения не наблюдается, потопала к выходу из палатки, стараясь не наступить ни на чей хвост или ухо, чтобы не поднять панику. Что-то подсказывало Мышонку, что его вчерашнее любопытство не особо порадовало взрослых. А что-то другое уверенно шептало, что разобраться со всеми непонятками всё же стоит. А поскольку в яслях никого, готового ответить на вопросы нет, стоит поискать снаружи.

--- Главная поляна

0

110

Я чихнул и проснулся. Широко зевнув и потянувшись, я откатился от мамы. Она все еще спала. Для верности я потыкал ее лапой, обошел кругом и пару раз пихнул ее пушистый хвост. Она никак не отозвалась, лишь что-то сонно пробурчала. Значит, спит крепко.
Я вздохнул. Попытался поиграть с подстилкой. Я оторвал от нее кусочек и представил, что это мышка. Я, охотник и великий воитель Еж сейчас поймаю дичь для голодающего племени! Но одному играть было скучно и вскоре кусочек мха отлетел к стене детской. Нужно еще раз попытаться разбудить маму.
- Маааам...
Нет, спит все таки. Я плюхнулся на листья. Все остальные тоже спали, хотя время уже, кажется, позднее. Ну, точнее раннее. Нет, не так. Время-когда-уже-нужно-проснуться, вот. А все спят. Не-по-ря-док.
Заскучав, я начал вспоминать вечер. Страшную историю Сороки. Бррр. Кажется, мне даже что-то приснилось. Не помню что именно, но впечатление осталось. Пожар, умирающий старейшина... А потом она рассказала наконец про четыре племени! Кое-как. Смято. Я ничего не понял, а потом меня свалил сон. И не дал мне выяснить еще информацию. Кажется, я потом через дрему видел чью-то рыжую шерсть. Красноватую. А может, показалось.
Что-то мелькнуло слева. Серый силуэт пробормотал что-то и направился на поляну. Я навострил уши.
Ура! Теперь я не один! Мышонок тоже не спит!
Поднявшись, я покатился за приятелем. Если он куда-то идет, значит там что-то интересное. А если там что-то интересное, значит там нужно быть.
Кстати, а что Сорока говорила про момент?
-------->Главная поляна

0

111

Сны уже перестают быть такими безоблачными, когда ты взрослеешь. Постигая мир, Совушка начала видеть кошмары. Иногда это были персонажи из маминых сказок. Злой Звездоцап (странное совпадение в именах, не правда ли?), кровожадный Бич. А иногда это были просто сгустки чего-то темного и страшного. Вчера, например, она убегала от огромного льва, который раньше правил Львиным племенем. От хищника спало нежное прикосновение маминого носа, говорящее о том, что пора вставать. Ну а есть такие моменты, когда ты не видишь ничего. Закрываешь глаза и тут же нужно вставать. Сегодня было ничего.
Распахнув глаза, Совушка подумала о том, что что-то не так. Мама пропала. Выходит, она прогуливается где-то, пока дочь спит. Белая малышка потянулась, вцепившись когтями в подстилку. Упс, кажется, мох вылез из подстилки клочками, походящими на следы от ее коготков. Быстро постучав лапой по мху, она огляделась. Никто не видел. Замечательно, значит утро пройдет без лекции о том, что нельзя портить подстилки.
Весьма довольная собой, Совушка пошла к выходу. Раз мамы нет, ее нужно найти! Ну и при этом нельзя упускать возможность изучить лагерь самостоятельно. Чуть прикрыв глаза и раскачивая головой из стороны в сторону, котенок направилась к выходу.
Исчезновение света заставило ее открыть глаза. В проходе возвышалась темная фигура, которую из-за тени различить было не легко, но ветерок услужливо принес запах Сороки.
-Мамааааа! - подскочив на месте, Совушка бросилась к матери.-Куда же ты ходишь без меня? Я ведь без тебя не ухожу!
Многие бы посчитали эти слова умилительными и тут же растаяли. Но если бы вы только взглянули на ее морду. Сведенные брови, сжатые губы, она явно готова к обвинениям. Наверное, ей все-таки стоило пригладить шерсть и попытаться сделать глаза менее сонными, если уж так хотелось выглядеть грозно. Ну кто не умилится растрепанному комочку, который пытается вас обвинять? Если кто и мог устоять перед чарами этой малявки, то только Сорока.

Свернутый текст

http://29.media.tumblr.com/tumblr_liseamn2Ra1qc0ckqo1_500.gif
Именно такой походкой она направлялась к выходу с:

+1

112

<<<<<< Логово воителей
В пасти болтался взятый из кучи кролик. Запах Листопада подсказал мне, что он уже покинул нашу палатку, как, впрочем, и некоторые остальные её члены. Соколенок, Ежонок, Мышонок, Колючка... Малыши ушли под дождь, приставать к старшим и удивляться чему-то мокрому, капающему с неба. Они ведь ещё не видели дождя?
Собираясь плотно позавтракать и наконец-то отдохнуть (я чувствовала себя уставшей даже больше, нежели когда была беременна), я вдруг заметила, как белое пятнышко размеров моей дочери, вихляя задиком и помахивая головкой, колыхаясь всем телом как ковыль на ветру. Когда Совушка подкралась ближе, оказалось, что у неё прикрыты глаза и она даже не замечает угрозы, нависшей над ней. На что я тихо хмыкнула и повела ушами. Вот что значит родится одной! Никто не подстерегает тебя из-за бортика мягкой родовой подстилки, никто не устраивает с тобой шуточной борьбы, никто не втягивает тебя ни в какие опасные деяния. Жаль, что первые мои котята стали уже взрослыми - если можно так выразиться про малышей девяти лун от роду - и горько, что Чернушка... не смогла жить.
Из-за кролика я и не заметила, как Совушка подбежала ко мне, лишь услышала её голос откуда-то снизу и, нагнувшись, выпустила из пасти кролика, послушно скользнувшего мне в лапы. Растрепанная белая шерстка, сонная пелена на глазах, выражение обиды и упорства на лице. Ну кто бы мог подумать, что моя малышка уже так выросла!
- Ты недавно ещё стоять на лапках не могла, - бросила я дочери. - А снаружи дождь. Что было бы, если бы я тебя не встретила? Вышла, промокла и заболела. Белым, а при ухудшении и Зеленым Кашлем. Уж поверь своей маме, болеть - это совсем, совсем нехорошо, - я фыркнула, вспоминая, как после посвящения в воители пару лун провалялась в палатке целительницы и с ужасом думала о том, что больше никогда не встану на лапы и теперь буду жить среди трав и мира. Самая отвратительная мысль на белом свете!
- Да ещё и в такое время, Совушка. Пойдем обратно, я покажу тебе новую игру, - я подхватила кролика и в несколько шагов оказалась у родной дальней подстилки в углу ясель. Впрочем, называть подстилкой скромные пучки мха, разбросанные в разные стороны, наверно, грех.
- Совушка! Сколько раз говорить, ученики стараются на наше благо, заменяя старые подстилки на новые. Они считают это адским трудом. Вырастешь, станешь ученицей - сама поймешь. А сейчас дождь. Весь мох вымокнет. И на чем мы будем с тобой спать, м, солнце моё? - поинтересовалась я у дочери, пытаясь соорудить обратно что-нибудь пригодное для жизни. Без особого успеха. Вздохнув, я села на кучу мха и, подтянув к себе кролика, сделала первый кусок.

0

113

Дождь? А это еще что такое? Совушка сделала несколько нерешительных шагов из палатки. Вода лилась прямо с неба! Разве такое бывает?  Осторожно котенок поднесла лапу к небольшой луже и коснулась ее. Округлив глаза, она тут же шагнула вперед. Ничего себе! Выходит они пьют небо? И вся-вся вода, которую она до сих пор пила, бралась не из мха, а из неба? И существуют войны, которые ходят на небо за водой? Сколько же новых вопросов может принести пара маминых слов. Словно завороженная, малышка смотрела на летящие капли. Вот одна, сверкая и переливаясь, звонко ударила ей по носу. Вскрикнув, белая развернулась и побежала в палатку. Ее длинная шерсть уже успела стать влажной и мама наверняка это заметит. Ну и ладно!
Едва она подошла к палатке, как испугано замерла. Мать рассматривала подстилку и довольно сердито на нее смотрела. Но ведь Совушка все поправила!
-Ну мааааам, - сделав умилительно-большие глаза, она пошла к матери,-Я случайно.
Зная, как можно растрогать Сороку, малышка подошла ближе и упала перед матерью. Прижавшись ухом к ее плечу, она быстро лизнула лапу и улыбнулась.
-И я не буду менять подстилки, когда буду ученицей! Это глупо. - она помолчала, пытаясь сформулировать мысль,-Это ведь не поможет мне стать самой лучшей. А вот если бы ты научила меня охоте, я бы каждый день таскала тебе вооот таких огромных кроликов.
Перекатившись на спину, она как можно шире раздвинула передние лапы, пытаясь показать какого большого кролика смогла бы поймать. Совушка уже мечтала о том, как выйдет из детской и пойдет учится. Будет узнавать тонкости охоты и боя, а потом станет самой лучшей! Как мама. С обожанием взглянув на черно-белую кошку, она улыбнулась. Все, кто подходил к Сороке, говорили с уважением и склоняли головы ниже, чем полагалось. Она явно была одной из самых знаменитых и уважаемых кошек леса. И, кто знает, может быть однажды Совушка станет такой же почитаемой как мать.

+1

114

Ещё урвав пару кусков крольчатины, я вдруг поняла, что меня никто не слушает и рядом нет того, кто должен был эту функцию приводить в действие. Подняв глаза выше уровня земляного покрытия ясель, я окинула взглядом полутемное наше убежище и заметила белое пятнышко, которое со всех лапок улепетывало от выхода из ясель и неслось ко мне, сделав огромные глаза и уже пытаясь оправдать себя и свои действия. Подойдя ближе, моя красавица прижалась ко мне мокрой шерсткой. Я чуть не подавилась новым куском кролика и возмущенно поглядела на дочь.
- Совушка! Ты всё-таки вышла под дождь! - я вытянула лапу и пододвинула к себе - уже не с такой легкостью, как всего луну-полторы назад, - котенка, который стремительно рос, набирал вес и познавал мир. - Пока ты живешь тут, больше так не делай. Я же тебе уже объяснила, что ты можешь заболеть, даже очень серьезно заболеть. Будет больно глазкам, из носика будет вытекать неприятная слизь, горлышко будет саднить, больно будет глотать, жевать, даже водички пить. Поверь, мама всегда желает тебе лучшего, так что пообещай мне, что больше никогда-никогда не будешь выходить в дождь наружу, пока ты живешь в этой палатке? - я внимательно поглядела на дочь и принялась горячо её вылизывать. В перерывах между этим приятным и изнурительным - для меня - и неприятно-щекотливым занятием - для Совушки - я принялась ей намурлыкивать другую лекцию - про будущее.
- Все ученики этим занимаются. Это достойная и почетная работа и отношение должно быть к ней соответствующее. Старейшины всю жизнь посвятили служению племени и потому заслуживают уважения и отдыха, равно как и внимания и достойного обслуживания со стороны молодых. Ученики многому учатся у этих мудрых котов, как и все племя в целом. Поэтому, когда ты станешь ученицей, ты тоже будешь этим заниматься. А наставник у тебя будет лучший кот племени Ветра. Он научит тебя охотится и тогда мы с тобой будем вместе ходить на охоту и ловить вот таких вот кроликов, о которых ты мечтаешь, - я усмехнулась в усы и, наконец-то перестав вылизывать дочь, выпустила её из своих объятий.

+1

115

Мать придвинула ее ближе и начала вылизывать. Шершавый язык неприятно прохаживался по макушке. Ее шерсть все еще была гораздо длиннее, чем у остальных котят, из-за чего приходилось терпеть вылизывания по нескольку раз в день. Пока что это занимало первое место в ее списке самых ужасных вещей. И теперь, похоже, туда могла попасть и болезнь. Сорока умела правильно говорить, где надо делая паузу или понижая голос. Из-за этого рассказ о болезни прозвучал слишком страшно.
-А ты не врешь? - С сомнением Совушка прищурила глаза и приподняла бровь. Невозможно ведь, чтобы из носика что-то вытекало. Там попросту ничего нет. Да и что за глупость с тем, что ей будет больно пить? Вода ведь не может быть колючей.
Как раз таки колючки занимали почетное второе место в списке малышки. Однажды она случайно наступила на такую, так от крика проснулось пол лагеря. Потом она несколько дней с опаской ходила по детской, боясь снова наступить на что-нибудь.
Совушке становилось жарко от горячего материнского языка и она недовольно начала ворочаться в объятиях Сороки. Хотелось подойти ближе к выходу и вдохнуть прохладный воздух. А возможно, еще разочек туда выйти. Кинув быстрый взгляд на поляну, она поняла, что пелена из воды пропала. Не сдержав грустный вздох, она прекратила попытки вырваться и покорно опустила голову. Речь матери о старейшинах и их достижениях не произвела должного впечатления. Выходит, если ты старик, то можешь целый день лежать на солнышке и брюзжать?
-Один старый кот накричал на меня, потому что я играла слишком близко к его подстилке. Я не хочу ему помогать! - Почувствовав свободу, она вскочила на лапки и отряхнулась. -Ты из племени Ветра. Ты лучшая. Значит ты будешь моим наставником? И мне обязательно уходить в племя Ветра, чтобы быть ученицей? Просто все учатся у нас в племени..
Она потупилась. Мама много рассказывала о своем прошлом племени, но Совушка совсем не хотела туда уходить. Ей нравилась детская, с кучей шумных котят. Нравилась огромная поляна, по которой можно было бегать. Нравилось, что если чуть выглянуть из палатки, можно увидеть как  куда-то уходят коты. На глаза навернулись слезы и она поспешно прильнула к матери, чтобы та не увидела предательских слезинок.

прости, рик, это ужасно:с

Отредактировано Совушка (11-08-2014 23:35:18)

+1

116

- Нисколько не вру, - я фыркнула и снова принялась за объеденную кроличью тушку. - Когда я только-только стала воином - а это было в разгар Голых Деревьев - я заболела Зеленым Кашлем. И болеют им именно так страшно, как я тебе описала. Наверное, сказался снегопад, под которым мы с братом сидели всю ночь. А снег, Совушка, это тот же дождь, только более... холодный. Поэтому и болезни от него ещё хуже.
Дочь между тем украдкой поглядывала на выход. Я тоже посмотрела в ту сторону и различила, что вроде как дождь приутих. И тут же снаружи раздался голос Звездоцапа, призывавшего племя собраться и посмотреть на его великую фигуру. Я спрятала глаза и напряженно вслушивалась в его речь. Мощный рычащий голос пронесся, кажется, по всему Лесу и оповестил о приближающейся угрозе собаку. Неудивительно, если её не окажется на месте в нужное время.
И в тот же миг тревога стала меня снедать. Кажется, Листопад говорил про закат. Но мои внутренние часы точно говорили мне: ещё слишком рано. Слишком рано! А если что-то сегодня сорвется? Вдруг произойдет что-то из ряда вон? Как мы тогда отстоим племена и свои земли?
Между тем Совушка вернула меня мыслями к теме о старейшинах и собственном племени. Она смущенно потупилась, и я вздохнула, стараясь не выдать ни своего разочарования, ни своего раздражения. Конечно, если бы Чернушка была жива, Совушке было бы не так одиноко. Она привязалась к детям Грача, привязалась к Мышонку с сестрами, к Теневым черным братьям, ко всем обитателям ясель и, понятное дело, не хотела с ними прощаться. А я задним умом понимала, что все это правильно - для маленького котенка. Но чем раньше мы разлучим их, тем лучше для них же. Останутся несвежие воспоминания об этих детских играх - и всё. Совушка будет верной и преданной воительницей племени Ветра.
- Некоторые старейшины становятся раздражительны со временем. Некоторые просто котят не любят. разные причины, - равнодушно-холодный тон, зуб, урвав очередной кусок, вяло тычутся в мясо и перемалывают его. Уши поникли, взгляд еле заметно переползает с одного гнездышка на другое. Ветерок вдруг залетел в наше убежище, и я, глубоко вздохнув, постаралась подобрать те слова, чтобы дать Совушке понять, что к чему. Тем более, что к разрешению эти три луны уже приблизились.
- Родителями не становятся наставниками своих детей, но если я не найду лучших кандидатур, то да, я буду тебя учить. В племени Ветра, Совушка. Ты же понимаешь, ты принадлежишь своему племени. И будешь ученицей племени Ветра. А Мышонок будет в племени Теней учеником. Как и Ежонок. И Пылинка. И Счастливчик. А с нами будет Кувшинка, она не оставит тебя одну. Возможно, и Цапля подарит нам малышей - к исходу твоего детства. И ещё кто-нибудь. Ты будешь самой лучшей ученицей, Совушка, но не здесь. В племени Ветра, - я ласково прижалась щекой к её боку.
Со стороны лагеря послышался топот лап. Наверное, это уходят патрульные. Или возвращаются. Да, кажется, да. Насторожив уши, я различила крик: "Собака мертва!" Кто это - не разобрала, но вдруг поняла, что это - сигнал. Тот сигнал, о котором говорил мне Звездопад. Значит, уже пора...
Я кинула взгляд на Кувшинку и еле заметно покачала головой. Та, поняв меня, скользнула к выходу, по пути прихватив королев и котят. Я опустила взгляд вниз и, поднявшись на лапы, отбросила недоеденного кролика в сторону. Меня била еле заметная дрожь и, стараясь беззаботно улыбаться Совушке, я напряженно вслушивалась, опасаясь, что сейчас кто-нибудь нападет на королев или котят и не выпустит их из лагеря. Но - ничего. Однако напряжение не отступало, я в волнении взмахнула хвостом и обернулась к дочери.
- Совушка, у меня есть для тебя одна интересная игра. Только надо будет держать рот на замке и молча следовать за мамой. Мы пойдем выслеживать злого и ужасного зверя, и знаешь где? Не в лагере, мы выйдем за его пределы. Моя красавица, мы поймаем страшного зверя, а потом с триумфом предоставим его папе. Хорошо, солнышко моё? Только я сначала понесу тебя, не сопротивляйся, пожалуйста, - я лизнула дочь между ушек, сердцем чуя, что что-то не так. Может, сказывалось волнение. У меня зудела кожа под шерстью, я быстро и неосторожно разорвала ежевичные плети, которые за моей спиной прикрывали разорванный мной ход. Теперь неважно, его больше не надо прикрывать, никто не обратит на него внимание. Теперь надо бежать.
- КОГОТЬ ПОГИБ! - раздался ужасающий крик с поляны, заставивший меня застыть. Очень и очень медленно я схватила дочь за загривок, рванула к запасному выходу и, ободрав плечи о ежевичные плети, выскользнула наружу уже тогда, когда меня догнал яростный вопль Грача и ответный взрыв когтевщиков.

>>>>>> Лагерь племени Ветра

0

117

>>>Лагерь Ветра

Отредактировано Совушка (06-09-2014 11:45:34)

0

118

Крупная черная кошка лежала в самом дальнем уголке Яслей, положив голову на лапы и разглядывая главную поляну, котов, шагающих туда-сюда. Совершенно недавно на поляне появилась небольшая Силок и белоснежный немой Снегоухий, поглядывающий на свою спутницу довольно часто, что не понравилось Игле. Эти двое явно что-то узнали или увидели. Перед ними восседал громадный Коготь, пронзительно глядя своими пронзительными желтыми глазами на Силок. Сама кошка не смотрела на своего предводителя в ответ.
" Они что-то нашли. Или кого-то? " - она нервно взмахнула смоляным хвостом, поднимая голову с лап и вглядываясь в фигуры котов на поляне. Ей больше всего на Свете хотелось, чтобы они не говорили о повстанцах, о Течении, Предвестнице Зари, Кунице и Львиносвете. Об ее семье.
" Если они нашли их, если заметили, то что будет дальше? "
Игла прикрыла зеленые глаза и уставилась в пол. Все это время, после событий Кровавого Совета, она сидела сначала у целителя, потом здесь, в Яслях. Игла никому не рассказывала про свое необычное положение. Она упрямо пошла на Совет, не обращая внимания на взгляды соплеменников, особенно, на взгляды своих соплеменниц. Именно Речных кошек волновало внезапное увеличение и округление ее живота. К чему бы это? Все считали, что черная кошка уже давно не может иметь котят в причину своего возраста. Все коты и кошки привыкли видеть ее в окружении детей Течения. Она с самого их детства нянчила их наравне с Лилией. Все знали, что у Иглы нет  своих малышей и все думали, что их не будет никогда, так как уже поздно. Да, она считала так же. И Беркут считал так же... Она пошла на Совет как воительница, а вернулась как падшая воительница. Ее состояние весьма удручало на тот момент: вся в крови с раной на боку, ушах и спине. Она поставила своих малышей под удар. Но она не знала, что Когтю взбредет в голову захватит весь лес именно тогда! Если бы все было по-другому, то Беркут был бы жив, то Течение и ее родня, возможно, заметила бы некоторые изменения.
Кошка оглядела свой живот и вздохнула. Если раньше это было не так заметно для всех, то сейчас все совсем печально. Воины Когтя сразу поняли, что Игле давно не стоит выполнять обязанности охотницы в племени. Ее место в Яслях, вместе с такими же пузатыми кошками.
Ее размышления прервала резкая боль в районе живота. Она вся напряглась, резко поднимаясь со своего места. Волны боли прокатывались по ее телу, в особенности, по животу. Неужели, началось?
- Котята! - закричала она, призывая их целителя. Уж он то точно ее успокоит, если котята действительно решили появиться на Свет. Игла легла и снова напряглась, закрывая глаза от боли. Ее котята, ее дети, дети Беркута... Она не отдаст их Когтю, не отдаст его жалким воинам. Она не отдаст их Тигриному племени. Не отдаст наставникам, которые обучат их убивать. Ее малыши не часть Тигра. Они - часть Реки. Их родные места омывает река, там растут камыши, водятся бобры, охотятся выдры и плавает рыба. Если кошка почувствует опасность для своих котят, то она уведет их куда подальше.
Уведет.
Игла вспомнила Ястребинника. Она рассказала ему, почему не может пойти с ним. Он расскажет Течению, Кунице и остальным. Все будет хорошо. Если ее и малышам будет грозить опасность, то она уведет их отсюда к брату, к их семье.
Все будет хорошо.
Она вскрикнула от нового приступа боли и начала тужиться. Проклиная все на Свете и одновременно с этим благодаря Звездное племя за котят, она услышала шлепок и волна мурашек прокатилась по ее черной, словно ночь, шкуре.
Этим шлепком был крохотный котенок. Игла машинально начала быстро вылизывать свое дитя, не обращая внимания на его писки. Аккуратно ухватит котенка, она уложила его около живота, накрыла толстым хвостом, а затем снова начала яростно вылизывать. Так делала Сладкошипа, так говорила Лилия, так учил ее целитель... Она на минуту отстранилась, не веря своим глазам. Перед ней лежала маленькая кошечка, чья шерсть была светлой, словно луна в темную ночь, ее шкуру украшали серые пятнышки с еле заметными темными полосами. Тоненький хвостик, маленькие острые ушки. Так похожа на своего отца.
- Ты будешь у нас Пташкой. - ласково мурлыкнула черная королева, лизнув дочь между крохотных ушек. Ее маленькая пташка, будущая воительница.
Игла даже не заметила целителя, вошедшего в Ясли. Окинув ее взглядом усталых глаз, она промолвила: - Ты принес бурачник?

0

119

Краем сознания еще безымянный котенок, находящийся в утробе матери, почувствовал слабое движение. Неведомая сила вырвала его из зоны комфорта. Уходить не хотелось. Не ощущая течение времени, котенок вдруг осознал, что находится в совершенно неизвестном ему месте. Холодное и непривычное, оно схватило его в свои когти и, казалось, не позволяло ему вернуться в родной уголок. Незнакомые чувства, звуки, запахи... Котенок со всей силы запищал, выражая недовольство.
Тут его коснулась какая-то подозрительная субстанция. Мокрая и шершавая, она грубо оттягивала его шерстку и приносила немалый дискомфорт. Котенок запищал еще отчаяннее, но, похоже, истязателя это не остановило. Но тут стало происходить что-то совсем невероятное. Это самое садистское нечто схватило его и куда-то потащило. Котенок почувствовал прикосновение чего-то мягкого и, судя по всему, теплого. На мгновение в совсем еще юную кошечку вселилась надежда, что муки кончатся, но не тут-то было. Шершавость вновь принялась истязать шерстку котенка, и ему не оставалось ничего, кроме как протестующе пищать.
- Ты будешь у нас Пташкой.
Кошечка слышала какие-то довольно громкие звуки. Она не могла понять, что они означают, но какие-то образы все таки всплыли в ее маленькой головке, смешавшись с остальными. Все это: и мокрая шершавая субстанция, и мягкая шерсть кого-то неизвестного, и эти странные звуки... Все казалось уже давно знакомым и, почему-то, родным.
- Ты принес бурачник?
Уже знакомый голос опять говорил что-то непонятное. Маленькая кошечка, без своего ведома нареченная Пташкой, инстинктивно учуяла, а, может, случайно наткнулась на нечто, оказавшееся материнским животом. Присосавшись к чему-то мягкому, кошечка начала жадно пить молоко, ощущая, как в животике разливается приятное чувство.

+2

120

Сколько можно тут валяться?
Если быть точной, то Медведице уже очень-очень сильно надоело ходить туда-сюда по поляне, а потом возвращаться в детскую, потому что живот мешает ходить.
По подсчетам самой кошки прошло уже...да вечность медленно проползла, волоча за собой облезлый хвост, и ни за что она не поверила бы, что времени на самом деле утекло всего ничего.
И как бы не ворчала Медведица на тему того, что она еще вполне может ходить на охоту или хотя бы в патрули, она знала, что ее никто не отпустит. А сама бы она и так не пошла. А раз никто не пускает, то ворчать - святое дело. Стоило задуматься наконец о том, что она скоро станет мамой. Это красивое, нежное слово впитало в себя столько разных чувств и переживаний, что невозможно все описать. Издавна известно, что никто не дерется отчаяннее любящей матери, что никто не улыбается искренне, чем любящая мать, никто не спросит без задней мысли, что случилось, кроме любящей матери. Оставался один вопрос: готова ли Медведица стать этой самой любящей матерью? Посвятить всю себя им, этим маленьким сердечкам, бьющимся прямо под ее, отдать и не просить ничего взамен? Медведица была почти готова.

Первые признаки появились за несколько дней. Мне стало действительно трудно долго находиться на лапах, даже  прогулка в лесу уже не несла радости и успокоения, она несла усталость и желание прилечь. Кажется, живот мой уже чисто физически не мог раздуваться дальше. Хотелось узнать, наконец, сколько же их там, моих детей? Целитель говорил, что не больше трех, но я не могла себе представить, как же тогда некоторые вынашивают по четыре и по пять котят? От подобных мыслей мне становилось страшно. В голове появлялись навязчивые образы, мне снились неудачные роды. Все это страшило, все это пугало до невозможности. Сколько боли обещали предыдущие королевы! Но они все утешались тем, что они рожают на свет новую жизнь, нового воителя, новую силу и новую кровь. А мне, честно сказать, было все равно боязно. Да покажите мне хоть одну королеву, которая бы с ожиданием чуда ждала этих самых родов!
Живот округлился, до предела обострилось обоняние. И вот, я уже не боец племени Ветра, а королева Тигриного племени.
Любому ожиданию приходит конец. Мне было больно, страшно, я даже кричала в какой-то момент, но все закончилось хорошо. Как же приятно даже в уме проговаривать эту фразу!
Все кончилось хорошо. Хорошо.
Я навсегда запомню, как родились они - мои два котенка, мои первенцы, я помню, как вылизывала их и боролась с наступавшим сном только лишь чтобы подольше посмотреть, как они смешно сопят и тыкаются розовыми носиками в поисках меня. Я осознала это лишь тогда, когда все произошло. Я на самом деле люблю их. Люблю настолько крепко, что невозможно описать это чувство. Пусть я не самая лучшая мать, пусть я не всегда смогу понять их или быть рядом в трудный миг, но я сделаю все возможное, чтобы они никогда не сказали, что их мать была плохой. Отдавая себя им, я была готова отдать им всю себя без остатка.
Мои прекрасные малыши. Мои дети.

Отредактировано Медведица (12-01-2015 18:57:38)

+3