Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ясли

Сообщений 1 страница 20 из 125

1

... небольшая ложбинка, окруженная густыми и колючими зарослями ежевики, боярышника. Переплетенные ветви образуют крышу и стены, все колючки вплетены наружу, чтобы не поранить нежную кожу малышей. По соседству располагается палатка учеников и пещерка целителей. Это место можно по праву назвать самым защищенным во всем лагере.

0

2

Малышке Светик этой ночью не спалось. Ей снились плохие сны, из за которых она часто просыпалась и будила маму, Сивушку. Один раз, проснувшись от очередного кошмара, Светик застала маму в печальном состоянии. Она шептала что-то себе под нос, её голос дрожал. Когда малышка попыталась разузнать у мамы, в чём дело, та резко повернулась к ней и стала вылизывать.

"И чего на неё нашло?" - недовольно думала кошечка, щурясь от силы маминого языка. Малышка ясно чувствовала страх и печаль, которые исходили от Сивушки, это её очень удивляло и настораживало.

После того, как мать закончила приводить дочку в порядок, она завела с ней долгий разговор о том, что Сыетик не должна делать, когда станет оруженосцем.

- Даже и не думай говорить им об том, что они предатели... Нет-нет. Они не эти котята, с которыми ты жила в детской. Не рассказывай им то, что я тебе говорила! Тс-с! - шикала она на возмущающуюся дочь. Голос мамы был не на шутку серьезным и, даже немного грозным. - Не надо говорить им, что Коготь плохой... Ты же знаешь, знаешь, чем это обернется потом, да? - серьезно спросила Сивушка, поворачиваясь к дочке. - Будь осторожна, понимаешь, осторожна! - говорила ей она.

После этого разговора Светик было трудно заснуть. Она обдумывала то, что мать ей сказала. Поэтому большую часть времени она провела, водя глазами по стенам яслей, которыми являлись сплетения ежевики и боярышника. Еще она разглядывала выход, через который было видно небо и звезды... Такие маленькие, светящиеся точки, которым не страшны ни мороз, ни жара.

А вот её братцу спалось куда лучше! Чего ему, соне, мучатся бессоницей! Он всю ночь ни раз не проснулся, а просто дрыхнул рядом с сестрой, порой сопя.

Ночь выдалась немного морозной, как ощутила носом Светик. Но пушистый хвост мамы, как грозный воитель, защищал детей от малейших дуновений ветра. Ведь они спали рядом со входом.

И вот, Светик удалось заснуть. Она спала, похоже, не слишком долго. Но проснулась она от того, что рядом зашевелился братик. Малышка еще немного пробыла в дреме и потом тоже полностью проснулась.

И вот теперь, она смотрела на выход. Её желтые глаза удивленно выпучились. От чего?! Да как от чего! Там, на “улице„, с неба падали маленькие белые крупинки! Они были такие медленные. Грациозно спускались на землю и замирали на всегда.

Такого Светик никогда в жизни ни видела! И ей хотелось поскорее потрогать этот снег, эти крупинки, что упали на землю. От них веяло холодом и прохладой, но Светик всё равно хотелось выбежать и потрогать их.

Малышка рванулась к маме и укусила её за ухо. Сивушка распахнула глаза и резко подняла голову. Она быстро-быстро заморгала и удивленно взглянула на дочь.

- В чём дело, Светик? - спросила она.

Её дети подбежали друг к другу и громко заорали дуэтом:

- Мама, мама, смотри, смотри!
Они подбежали к выходу и стали жестикулировать, показывая маме на снег. Сивушке не пришлось долго думать, чтобы понять их. Она встала, вылизалась и села, задорно взглянув на них.

- Ну, хорошо. Пойдем. - кивнула она своим котятам.

Светик радостно замяукала, показывая свой восторг. Рядом с ней отозвался брат.

- Мы идём гулять! Мы идём гулять! - настырно и радостно говорила она.

Её мать сначала прилизала её, потом её братика. Светик терпела это, хотя сама боялась, что сейчас снег перестанет падать и исчезнет.

- Быстрее! - сказала она, когда Сивушка закончила вылизывать брата.

Мать кивнула ей и они вышли на Главную Поляну. Но, конечно, они не забывали об осторожности, и Светик, которую сегодня ночью её мама запугала.

Ведь там, на улице, были и их “враги„, приспешники Когтя. Те, к которым они все питали ненависть.

------>С радостным визгом на “Главную Поляну„.

Отредактировано Светик (16-12-2013 21:56:57)

+1

3

--- главная поляна

Ледоглаз следом за шествующими впереди протиснулся в детскую. За прошедшую луну он ни разу здесь не был - да и что бы одиннадцатилунному ученику понадобилось в яслях? - но воспоминания о прежнем "визите" прекрасно сохранились. Взгляд невольно поднялся к потолку - убедиться, что тот держится крепко и не думает валиться на головы присутствующим и несчастную чёрную спину. Потолок не двигался, и голубой взгляд опустился обратно, к более насущным делам.
Ученик бережно опустил малыша на пол возле Зарницы и легонько подтолкнул его лапой к матери. Итак, с этим тоже покончено. Думается, Грач и Зарница дальше сами справятся и разберутся. А в детской, по случаю непредвиденных родов, и так толпа народу. Лучше уйти, пока не начали выгонять. Есть, в конце концов, и свои дела. Взгляд скользнул по Сажелапу, возящемуся с одним из котят, и мысли понеслись вскачь, отматывая назад событие за событием.
Оживший котёнок.
Неподвижный котёнок.
Рожающая Зарница.
Говорящий речной зверь - вот уж над чем потом стоит подумать. Как над самим явлением, так и над его словами.
Озноб и Сорока... выкинуть из головы, от таких знаний только беды нахлебаться можно. Только едва ли память согласиться уступить хозяину и послушно затереть воспоминания о ластящейся к главному охотнику чёрно-белой кошке.
Сумасбродный приказ Звездоцапа. Держать в голове накрепко и быть готовым к любым неожиданностям.
Появление Ручейка с котёнком.
Разговор с Сажелапом о пари.
Прекрасно. Вот на этом и стоит остановиться.
"Пора, наконец, отыскать Ледолапа и остальных и стрясти с сумеречного его проигрыш."
Ледоглаз осторожно, чтобы не зацепить котят, попятился, развернулся и побрёл к выходу. По дороге чёрный мимоходом махнул хвостом по боку Сажелапа, привлекая к себе внимание.
- Если хочешь понаблюдать за тем, как Ледолап отрабатывает свой проигрыш, давай за мной, - тихо, стараясь не потревожить новоявленную мать и её детёнышей, прошептал ученик, после чего продолжил пробираться к выходу.
В конце концов, у грядущей речи Ледолапа должны быть свидетели - таково одно из условий пари. И, желательно, не только из приятелей зеленоглазого. Сажелапа сложно назвать чьим-либо сторонником, но Ледоглаза это вполне устраивало. Главное, что тот точно не будет в случае чего подпевать настырному сумеречному.

--- Палатка учеников

+1

4

>>>Гл. поляна
Я шел следом за Яросветом и Зарницей, аккуратно и бережно, чуть ли не над самой землей, волоча малышку. Сие действо было дико для меня, ведь мне ещё ни разу не доверяли крошечное новорожденное тельце. К тому же, та оплошность на поляне не позволяла мне совершить ещё один такой же халатный поступок.
Войдя в ясли, вместе со знакомыми ароматами меня окружили давно забытые воспоминания. К сожалению, многое было стерто или же искаженно проказами моего мозга, но внутри что-то осталось нетронутым. Любовь моих ныне покойных родителей. Можно сказать, что мне повезло - я потерял их уже в достаточно взрослом возрасте. И даже тогда я не остался один.
Когда роженицу уложили на подстилку, я бережно опустил свою ношу рядом с её животом и аккуратно отошел в сторонку. Я думал, что уйду как только доставлю дочь к матери, но невольно загляделся над этим чудесным созданием. Какие крохотные лапки... Неужели она когда-то ступит на них пред всем племенем, чтобы с гордостью принят свое воинское имя. Интересно, а какого цвета у неё будут глаза?
Бок обожгло чье-то прикосновение, спуская меня с небес. А, это всего лишь Ледоглаз.
Когда-то резкий взгляд сменился на вопросительный. Если этот ученик дотронулся до меня, то у него явно что-то важное...
- Если хочешь понаблюдать за тем, как Ледолап отрабатывает свой проигрыш, давай за мной.
...или не очень. Ну да ладно, здесь мне все равно вечно не разрешат находиться. К тому же, меня все же немного интересовало наказание за проигрыш. Вернее, поведение проигравшего, когда он будет выполнять условия сделки.
>>>За Ледоглазом. Палатка учеников.

0

5

<<< Главная поляна >>>

Котенок почувствовал чье-то теплое прикосновение. Когда-нибудь от матери он узнает, что, когда он чуть не замерз, его спас будущий по имени Ледоглаз... Но пока он ни о чем не имеет представления.
Он не знает, как боялся за его жизнь Ледоглаз. Не знает, что у него шесть братьев и сестер. Не знает, что они появились на свет в по-настоящему трудное для котов-воителей время. Что кто-то из них, возможно, не доживет до церемонии посвящения в воители. Или что их родители погибнут от когтей тирана.
Он не знал об этом.
И не хотел бы узнать.
Серый котенок на глазах оживал и через минуту уже пищал в зубах Ледоглаза, пока тот нес его в ясли. Котенку,  кстати, не больно понравилось, что его опять куда-то тащат. Да, он действительно пока многого не знает...
Его куда-то опустили. Это был не холодный снег, несущий только мороз и смерть. Здесь не было ледяного ветра. Здесь было тихо. И, самое главное, впереди малыш почувствовал знакомое тепло!
Нос Ледоглаза подтолкнул его навстречу этому теплу. Но остальные шаги котенок должен был сделать сам. Быстро перебирая маленькими лапками, он подполз к материнскому животу. Тыкаясь носиком в ее шерсть, он обнаружил еще один запах - запах теплого, вкусного молока!
Не удивительно, что он поспешил попробовать.
Он уже узнал, что такое крик, страх и холод. Теперь же он узнал, что значит мама, тепло, тишина, защищенность и...еда!
И пока этих знаний ему было достаточно.
Успокоенный мурлыканьем матери, котенок уснул.

0

6

>>>Гл. поляна
Мои крики утихли, когда новоиспеченный папаша в спешке схватил меня за шкирку. Я потихоньку стал смиряться с новыми ощущениями, которые бешеным каскадом сменяли друг друга: то тепло, то холодно, то кто-то елозит по моей великолепной шерстке чем-то шершавым и мокрым. И вот я уже болтаюсь в чей-то пасти со своим братом или сестрой. Аргх, жаль, что я не могу дать этому чему-то хорошенько - все тело будто онемело.
Как только чья-то пасть отпустила загривок, моя способность двигаться снова вернулась. Высоко задрав слепую голову, насколько это позволяли мои пока ещё неразвитые мышцы, я ощерил розовую беззубую пасть и издал нечто вроде шипения - мое возмущение, а также реакция на все незнакомое и вроде бы враждебное. Ведь не по любви сердечной тебя тащит за загривок какой-то котяра. Но на этом надругательства не закончились, чей-то огромный нос нахально толкнул меня, пока моя морда не уткнулась во что-то пушистое.
Я уже хотел было обернуться и наподдать обидчику, как вдруг нос защекотал жуткой аппетитный и родной запах. Инстинкты взяли свое, и вот мои лапы уже расталкивают успевших примоститься к материнскому боку братьев и сестер. Беспардонно и нагло я полз поверх маленьких тел к самому теплому местечку. Когда же губы нащупали мою первую "добычу", а теплое молоко потекло по языку, я ещё сильнее заелозил лапами, словно опасаясь, что кто-то посмеет отнять у меня мое угощение.

0

7

===> Главная поляна
Мне понравилось. Я шёл вперед, высоко подняв подбородок и таща Зарницу как победное знамя, а следом за мной шагали ученики, как один темношкурые. Идти по скрипучему снегу мне было легко и бодро, ведь я молод и полон сил. Разве захочу я когда-нибудь узнать, что такое "семейная жизнь" с кучей пищащих котят, повисших на шее?
Нет уж, я волен как ветер, и путь мой лежит к верхам, к моему решающему апофеозу.
К тому яркому мигу, который не затмит и сотня звёздоцапов.
Но Детская быстро приблизилась и я, чуть пригнувшись, затащил Зарницу внутрь. Остановился. Вдохнул носом теплый воздух и безошибочно шагнул к чистой, нетронутой подстилке.
- Вот и приехали, - пророкотал я, когда положил Зарницу на подстилку. Хотя, к чему это я? Ведь племенной кошке неизвестно слово "приехали". Ну да ладно.
Мой сообразительный умишко лихо подкинул мне идею. Котят много, на двоих кошек хватит. Резонно ли считать, что все они уместятся на стандартной подстилке?
Подошедшие ученики уже подпихнули котят к матери, а я придвинул к её подстилке ещё одну, объединяя их и формируя в одну большую.
Знаете, у людишек есть одна причуда. Они очень любят формовать из стали и камня различные объекты (уж не знаю, как они это делают, но получается у них на славу). Так вот, думаю, будь я одним из них, такая работа получалась бы у меня весьма неплохо.
И как только я обернулся, чтобы позвать оруженосцев (надо было дать им поручение), как заметил, что их нет. Только последний черный хвост, исчезающий за навесом палатки. "Приказа уходить не было!" - чуть не заорал я, но вовремя себя успокоил. Что ж, - на моей морде проявился злорадный оскал. Зато теперь я знаю, кто сегодня заступит в ночной дозор.
Порешив на том, я оглядел Зарницу, убедился в том, что с ней всё в порядке и дождался остальных.
- Цапля, - обратился я к кошке, несущей сразу двух котят. Молодец, сообразила, не то, что этот, - посмотрел я на чёрного Грача. - Насчет того, какие ей дать травы, я ничего не знаю. Но могу сказать точно - Зарнице нужна вода. Сходи в палатку к нашим криволапым целителям и посмотри, не осталось ли у них воды. В крайнем случае, можно растопить снег.
Я кивнул Цапле и решительно взмахнул хвостом, показывая, что приказ можно выполнять. Ну а сам, как командир, исполнивший свой долг, отправился обратно на поляну, искать нерадивых участников комсостава. Правда, на секунду остановился перед тем, как сделать шаг из Детской.
- Грач, есть разговор. Подойдешь, когда разберёшься с этим, - твёрдо сказал я.
Безотлагательно. Пусть только попробует не подойти. Создаст проблемы и себе, и всем нам.
===> Главная поляна.

+1

8

=====) главная поляна.
В детской было просторно, сухо и тепло. Грач осторожно положил своих двоих котят к животу Зарницы, пихнул их к животу кошки и, глубоко вздохнув, плюхнулся рядом с ней. Нести сразу двоих - работенка не из легких. И поудобнее не перехватить, боишься, что прокусишь шкурку или еще что. Сердце колотилось как безумное - он до смерти боялся за жизнь маленького пепельного котенка.
Но тот, принесенный в зубах Ледоглаза, уже вовсю кричал. Грач никогда не думал, что будет так радоваться котеночьему писку.
- Спасибо, - пробормотал он вслед черному оруженосцу. Он слишком вымотался, чтобы говорить громче. - Спасибо.
Пепельный котенок уже устроился возле живота своей матери, за ним отвоевывать место под солнцем полез другой, черно-белый. И еще один приполз, и еще... Великие Звездные предки, как уследить за такой оравой котят?! Грач понял, что еще немного - и он перестанет их различать. Он видел только мельтешение крошечных лапок, головок и хвостиков. Грач нервно хмыкнул - а что будет, когда они все немного подрастут? Он не понаслышке знал, как тяжело присматривать за мелкими котятами, на своей шкуре испытал, когда Перепелка, смывшись из племени, оставила на него двоих почти новорожденных малышей. За ними-то двоими уследить было сложновато, а теперь уж, за семерыми!
"Но их мать никуда не уйдет," - напомнил сам себе Грач. Он с кислым видом подумал о том, что с этими котятами ему придется действительно помогать, а не как остальные самцы, изредка приносить мясо и, поиграв, уходить дальше по своим делам. Ну что ж, спокойная жизнь кончилась, здравствуй, новое потомство! Грач усмехнулся. Ладно, это его не пугает. Ну... не так сильно, как любого другого молодого, более впечатлительного кота.
Он едва ли обратил внимания на реплику Яросвета. Принял к сведению, и только. Командирским тоном бывшего глашатая было не пронять. А коль рыжий возомнил себя предводителем племени Теней, то, увы, Грач его таковым не считал. Правда, "разговор" немного волновал. Чего ему надо еще?
Грач бросил хмурый взгляд вслед Яросвету, но взгляд мимолетный, немного рассеянный.
Его куда больше волновала Зарница и отсутствие целителей.
- Сорока что-то говорила про бурачник, - вполголоса заметил он. - Принести его тебе?
Зарница ведь родила сына вдали от целителей, вырастила его. Она должна знать, что делать после родов. А коли Цапля направится за водой, он может принести бурачника, мимолетом дав целителям по загривкам.

0

9

===) Главная поляна

Сколько прошло времени? Казалось, это длилось вечность, но на самом деле, всё было быстро, слажено и без происшествий. Почти. Через какой-то промежуток малышка уже внимательно слушала посторонние голоса. Точнее, хотела бы их услышать. А она была уверена, что кто-то говорит! Их было там много! Все неповторимые, со своими тональностями, наверно, это одна из деталей, определяющая характер.
«А тут оживлённо…»
Если бы малышка умела говорить или хотя бы видела свою пушистую спасительницу, то уже давно бы валялась у неё на боку.
«Это не мама, но она такая пушистая! И голос такой глубокий. Я чувствовала даже вибрацию, когда она меня вылизывала! Или...что это было? Спасибо, ты мне помогла, а я в свою очередь, тебе доверяю. Но мне не нравится моё состояние! Я ничего не вижу, это нечестно! Почему ты видишь, а я нет? Кстати, ты не знаешь, почему я не чувствую поверхность? Неужели я настолько маленькая, то не достаю? Значит, ты большая? Я хочу увидеть тебя, спасительница. Интересно, ты меня не забудешь? Не забывай меня! Приходи как можно чаще! Ведь ты мне понравилась!»
Это первое знакомство с другим, новым миром, который открыл свои двери новому герою. Комочек была рада, внутри всё горело от предвкушения. Хотелось побыстрее всё узнать. Но пока для этого нет ни возможности, ни сил.
«Наверно, она скоро меня отпустит. И я буду с мамой?»
Она старалась запомнить запах. Такой необычный…нет, он в какой-то степени совершенно обычный. Но в какой-то и нет. Не понимаете? Индивидуальность! Нет, тонкая нить, которая будет отличать одного от другого.
«Каждый такой имеет? У меня тоже есть свой особенный запах? Почему я его не чувствую?»
Стало не так холодно. Тёплое помещение приняло в свои объятья множество котов и кошек. Всё закончилось. Нет, всё только начинается. Ну, держитесь, ибо на свет появились весьма непоседливые котята
«Отпустили.»
Но не успела малышка-кошечка оценить обстановку, как кто-то уже на всех парах нёсся к маминому животу.
«Эй, вы чего! Ну-ка, двиньтесь, вы здесь не одни.»
Маленькими «шажками» чёрно-белая смогла подобраться к родному существу.
«Так вот ты какая?»
Видимо, кому-то очень нравится смотреть наверх, ибо головка опять пыталась дотянуться до самого неба. Но мама такая высокая, не достать носиком!
«Ты меня любишь, правда? А где…папа? Где он? А знаешь чего я хочу? Скажи что-нибудь! Уверена, у тебя потрясающий голос, ведь ты моя мама! По-другому не может быть! А я потом услышу...честно!»
Дрожащие лапки наконец уткнулись в тёплый живот
«Хорошо покушать мне!»
С радостью подумал котёнок, прижимаясь ближе и вкушая молоко. Со временем это начало убаюкивать, сумбурные мысли прекращают свою активность. Чувство безопасности, да, именно оно заставляет с такой беспечностью окунуться в сны, которые могут когда-нибудь стать явью, ведь ты знаешь, кто тебя защищает.

Отредактировано Ивушка (07-01-2014 20:27:05)

+2

10

--- Главная поляна

Двое котят. Усердно сопя носом, Цапля тащила их вперёд, к детской, где усердно мешающих собственной переноске детёнышей можно будет положить на пол и перевести дух. Кошка в сотый, наверное, раз за минувшие мгновения подумала, что явно переоценила свои силы. До яслей было всего-то несколько шагов, но они уже казались бесконечными.
И вот наконец над головою крыша - кто бы когда подумал, что она, она может радоваться крыше над головой вместо неба, под лапами - мягкий мох вместо холодного снега. Котят можно опустить у материнского брюха, не боясь больше, что они замёрзнут или их продует. И отойти подальше, тихонько разминая шею. Вроде бы всего два котёнка, вроде бы веса в них - на мышиный чих, а мышцы окаменели, словно тащить пришлось тех самых двух кроликов, с которыми возился сегодня Львиносвет.
А тем временем даже сейчас, в детской, рядом с разродившейся кошкой, нашёлся тот, кто желал покомандовать всеми окружающими. Цапля бросила раздражённый взгляд на распоряжающегося кота. Знакомого, трудно не признать бывшего глашатая Грозы. Но пусть хоть кто-нибудь из Звёздных Предков объяснит, с чего это он удумал раздавать приказы здесь и сейчас, тем более ей, чистокровной ветряной кошке. А рыжий, распихав каждому обязанности, вышел из палатки, словно его происходящее больше не касалось.
"Ох, ну да. Не глашатайское это дело - с котятами вошкаться. Глашатаи только приказывать могут да ходить с надутыми видом."
Недружелюбными взорами проводив Яросвета, серая вновь переключала своё внимание на котят. До сих пор у неё не было времени рассмотреть их толком - то бежать, то спасать, то вылизывать, то тащить. А теперь...
"Раз, два, три, четы... нет, ты два, зачем лезешь на новое место," - котята усердно пихались у материнского живота, мешая счёту. Серые, белые, черные, рыжие пятна мешались на лохматых боках, сливаясь в одно живое, пищащее и брыкающееся существо.
- Семеро, - глухо охнула Цапля, когда сумела наконец сосчитать детёнышей. - Ой-ё...
Звездное Племя, пожалуйста, когда придёт её время рожать котят, пусть их будет не столько. Во всяком случае, зараз. Детёныши - это, несомненно, хорошо, но столько хорошего - чересчур. Достаточно взглянуть на пришибленных радостью отца и мать копошащегося выводка, чтобы понять всю глубину этого заявления.
- Сорока что-то говорила про бурачник. Принести его тебе? - донёсся до неё тихий голос Грача, беседующего с матерью его детей. Целой кучи детей.
Вздохнув, Цапля поднялась на лапы. В конце концов, и Грач, и Яросвет правы. Кому-то надо занять лапы кучей забот, раз уж целители изволят где-то гулять. Раз уж больше желающих вокруг не наблюдается - придётся ей.
- Я принесу, - тихо, чтобы не потревожить успокаивающихся малышей, заметила кошка и двинулась к выходу.

--- Палатка целителя

ОФФ

1. Тенёк у Льда, Ивушка, Счастливчик у Цапли, Пылинку занесла гск, Рысинка - Сажелап, двое - Грач. Не обращайте внимания, я запутался в котятах.
2. Будут ещё какие-то распоряжения - орите вслед, постараюсь "расслышать".

+2

11

Свернутый текст

Мне очень не хочется прерывать отыгрыш ГСК и Филина на главной поляне своим постом, так что не буду там писать переход. Всё здесь.
Цапля, теперь я тоже запуталась.

Главная поляна>>>>>>>>>>>>>

Я была почти в бессознательном состоянии, когда роды закончились. Я лежала совершенно без сил и ещё не успела отдышаться и придти в себя, как меня кто-то схватил за загривок, а я даже не могла протестовать против такого положения. Из меня всё ещё сочилась кровь, окрашивая снег в розовый. Резко почувствовался холод, проникающий под шерсть и остужающий пот. Меня тащили достаточно бесцеремонно. Странно, но боли я уже не ощущала. Я вообще не чувствовала свою нижнюю часть тела, она будто онемела. Окружающие меня предметы и коты смазывались. Мыслей в голове было немного, одна вышла на первый план:
"Где мои дети?!"
Где они?! Куда их дели? Куда меня тащат? Меня тащат от них? Неужели у меня их решили отобрать? Знаю, логика моя сильно захромала в тот момент. Отобрать котят у матери нельзя, только если рядом нет кошки, которая их выкормит. Ведь новорожденных нельзя кормить хотя бы в первую луну иной пищей, кроме молока. Если детёнышей не хотят убить (а вряд ли Коготь захочет отказаться от лишней чистокровной боевой единицы, хотя кто его знает, не исключено, что он уже совсем свихнулся), их не будут у меня отнимать.
Темно. После белого снега трудно было различить в темноте детскую. Меня опустили на подстилку, и я тут же начала, вопреки смертельной усталости, елозить и искать своих детей. Постепенно глаза привыкли к темноте. В ясли как раз вошёл Ледоглаз и опустил возле меня котёнка.
Тут только я и осознала, что всё закончилось. Моих остальных котят сейчас принесут ко мне. Я с благодарностью кивнула оруженосцу. Один, второй, третий... Сажелап, Ледоглаз, Цапля... я вас не забуду. Спасибо вам. Когда внутрь зашла Сорока и занесла девочку, я вспыхнула. Хорошо, что под шерстью этого не видно, а в яслях слишком темно, чтобы можно было разглядеть мои горящие уши. Вот за кого я ухватилась, когда рожала. Ой, как нехорошо получилось.
Я кинула взгляд на Яросвета и кивнула ему. Пусть я и не просила себя перетаскивать, да и если было так нужно, предпочла бы, чтобы меня отнёс Грач, он же хотел как лучше, верно?
Когда вошёл чёрный кот, я невольно слабо улыбнулась. Он вошёл последним и тащил сразу двоих моих деток. Мои котята уже, пихаясь, ползали возле моего живота в поисках еды. Я не удержалась и подтолкнула пепельную малышку [Пылинку], помогая ей. Как только маленькие лапки принялись пихать меня, я тут же заурчала, словно внутри меня запустился небольшой, но очень громкий моторчик.
Я подняла сияющие глаза на Грача. В этот момент мне совершенно не хотелось думать о Звездоцапе. Он был будто бы лишним на данный момент в голове.
Цапля решилась пересчитать котят. Когда я услышала число, охнула вместе с ней.
- Да, нам будет нелегко... - прошептала я, - Бурачник... много молока мне точно понадобится, чтобы прокормить такую ораву.
Семеро... и как я не лопнула ещё во время беременности? Даже я не могла предположить, что котят будет настолько много. И, главное, все, вроде бы, здоровые. Не в обиду будет сказано, я очень люблю этих котят, но ещё раз я забеременеть не захочу никогда.
- Думаю, тебя можно поздравить, новоявленный папа?, - теперь я улыбалась, несмотря на то, что тело начало болеть тупой болью, это ничего, заживёт потом, - и их..., - я прошлась языком по маленьким тельцам, - с рождением.
Один из котят так расталкивал остальных, что уже сейчас можно было сказать - в будущем от этого сорванца надо ждать неприятностей. Мой маленький, мой... кисёныш.

+1

12

Sarah Maclachlan - Ordinary Miracle

Наконец-то, я в тепле. Это место кажется мне гораздо более приветливым, чем то, где я появилась. Мои глаза почувствовали темноту. Кажется, здесь нет ни лучика света. Это даже хорошо, я не буду с завистью наблюдать за тем, как моя слепота не дает мне разглядеть ничего, кроме пустоты.
Когда большой кот опустил меня на землю, я впервые тихонько заурчала. Совсем тихо, так, тчо этого никто не услышал. Я была ужасно довольна, я была благодарна этому коту за его помощь. Сама бы я ползла до этой уютной пещерки ооочень долго.
Но вот, я вспоминаю про заветный запах молока. Здесь он был повсюду, куда не уткнись носом.
- Источник рядом, совсем рядом с тобой. Найди его.
Снова в моей голове зазвучал тот знакомый голос. Хорошо, что он мне помогает, без него я бы ничего не могла бы сделать сама.
Надеясь найти источник пищи, я твердо поднимаюсь на лапки и медленно, спотыкаясь и запинаясь интуитивно двигаюсь предположительно к источнику запаха. Кажется, я уже близко.
Шлеп!
Я спотыкаюсь о маленький комочек шерсти, свернувшийся клубком. Кто он? Не знаю... Видимо, один из моих братьев, или это сестра? Ну да ладно, я не должна отвлекаться. Я снова поднимаюсь на лапки и поспешно двигаюсь дальше. Я не успеваю сделать и трех шагов, как снова спотыкаюсь, но уже о большую кошку. Она явно лежит на боку, а возле нее копошатся еще несколько мелких комочков. Отлично, кажется, я пришла!
Я вплотную подползаю к мягкому животу кошки и тыкаюсь в него носом. В некоторых местах живота есть маленькие выпуклые.. не знаю, как их назвать. Но я сразу догадалась, что за один из них надо ухватиться, чтобы поесть. Я быстро нахожу один такой выпуклый участок и ловко хватаюсь за него ротиком. Он мгновенно наполняется сладковатой жидкостью, которую сразу же глотая и чувствую прилив энергии. Я глотаю и глотаю, но вдруг меня что-то с силой отпихивает в бок. Раздается протестующий писк и другие возмущенные звуки, но я не растерялась. В ответ обнаглевшему котенку я наношу сильный удар лапой в живот и отпихиваю, а сама тем временем быстро отскакиваю в сторону, чтобы не получить сдачи.
В животе разливалось приятное тепло, и я поняла, что уже наелась. Я лапой нащупываю живот кошки (оказывается, она моя мама!) и быстро ползу в сторону ее груди. Я ложусь между двух передних длинных лап матери, сворачиваюсь маленьким клубочком и сладко засыпаю.
Первый день моей жизни завершился.

0

13

Прежде, чем Грач успел что-то сказать, Цапля уже выскользнула из пещерки. Черный кот был, конечно, ей благодарен, ведь ему самому вовсе не улыбалось таскаться туда-сюда, но ведь Зарница была его подругой. Он должен был заботиться о ней, а не Цапля. Тем не менее, бывшей воительницы Ветра уже след простыл, а звать обратно и приказывать оставаться на месте, мол, я сам схожу, было до крайности нелепо. Поэтому Грач, терзаемый одновременно благодарностью и чувством досады, остался на месте, наблюдая за котятами.
Семь. До сих пор трудно поверить, что Зарница разродилась семью котятами. Звездные угодники, как это случилось?
"Ну, как раз это я отлично знаю." - мысленно фыркнул Грач. Знать-то он знает, а вот поверить необычайно трудно... Вглядываясь в пушистые комочки, он поймал себя на мысли, что уже отчаялся в эдакой шевеляющейся куче лап, шкурок и хвостиков отыскать какого-то определенного котенка. Уф, поскорее был они все наелись и заснули, чтобы спокойно разглядеть можно было.
Двое уже вовсю пихаются, больше, чем остальные. Вопреки всему, Грач с умилением улыбнулся, глядя на то, как котята мутузят друг дружку, отыскивая местечко потеплее. Вот, например, как эти двое - самец и самочка... Вскоре последняя свернулась в клубочек возле теплого материнского живота и заснула. Черно-белая тоже уже посапывала. Грач невольно выдохнул - он всерьез думал о том, как в будущем они смогут вдвоем с Зарницей успокаивать такую орду котят.
Думаю, тебя можно поздравить, новоявленный папа?
- Скорее уж, тебя, - отозвался Грач, с усилием отрывая взгляд от котят и переводя его на Зарницу. - И их, да. Может, тебе поспать? Ты выглядишь усталой. А имена им и потом можно дать.
Один котенок с завидным упорством расталкивал остальных. Грач мысленно пожелал себе удачи и терпения в будущем. Ворон и даже Иволга не были такими драчунами. Как бы назвать этого? Не оставлять же всех безымянных котят на Зарницу!
Внезапно Грач кое-что заметил. Это "что-то" было почти у всех котят. Вот ведь зараза... Ну почему они не могли пойти в мать?!
- У них есть кисточки, - негромко заметил он. - У многих.
Мда, видать, сильные они, эти кисточки. У Ворона тоже есть.
- Можно вот эту, - он указал кивком головы на заснувшую малышку. - Назвать Рысинкой. Будет потом Рысь.

0

14

===> Главная поляна

Итак, путь до яслей великому герою будущего пришлось проделать стукаясь боками и лбом о тело какой-то из своих сестер. Это было чрезвычайно неприятно, поэтому он оглашал округу своим писком (без лишней скромности стоит заметить, что голос у серого-полосатого оказался сильным).
Да и в общем-то, когда он доехал в кошачьей пасти до своей новой обители, оказалось, что лучшие места у живота уже заняты.
Не видя этого, он это почуял и почувствовал, когда его нос уперся в чью-то шерсть, затем опять и опять. И так котёнок полз, пока ему это не надоело. Только родился? Не беда! Пора возвращать старый добрый лихой дух. А иначе какой же из него получится Счастливчик?
Удача, счастье - понятия относительные. Серошкурый герой предпочитал сначала работать лапами, а потом уже списывать всё происходящее на природную удачливость.
Словно предрекая свою крысиную проворность, он ловко вбурился в котячий рядок и подполз к самому тёплому месту. Там уже вовсю питался его братец - да-да, тот самый, который появился первым.
Однако голодный Счастливчик сметает всё на своем ходу, не забывая про первое правило - нажраться впрок.
Не имея сил отойти и разогнаться, он однако замахнулся и впечатался носом в щеку брата, помогая себе лапами и отпихивая его в сторону, дабы через несколько мгновений занять место у титьки и наконец-то почувствовать вкус молока.
А что ещё, собственно, нужно? Практически все цели на сегодняшний день были им выполнены. Чтобы брат не пихался, серошкурый старательно придерживал его лапой, второй при этом массируя материнский живот, стараясь получить больше молока.
И если в те моменты Зарница, возможно, прикидывала, сколько ей нужно будет есть, чтобы прокормить всю ораву, полосатый котёнок прикидывал, как часто ему придется применять силу, чтобы оставаться сытым. И приходил к выводу, что довольно часто.
Или не приходил.
Знать бы ещё, о чём думают эти котята.
Ему было хорошо и тепло, пока он не обрел ещё собственного "Я" и был лишь маленьким беспомощным организмом, целиком зависящим от родителей.
Никаких тревог, никакие огорчений. Только золотисто-тёплая нирвана, в которой ему ещё можно немного понежиться, пока морозный мир не вырвет его из объятий теплоты.
А он точно знал, что вырвет. Потому что не удержать Счастливчика на месте.

0

15

>>> Главная Поляна

Синеватая кошечка ворвалась в Ясли, запыхавшись и совсем забыв о приличных манерах, которым ее учила мать и даже ее отец отец, бывший предводитель. Раньше, когда Четыре племени существовали в лесу, Синичка старалась всегда вести себя как подабает дочери предводителя и хорошей воительницы: всегда прямая спина, высоко поднятый подбородок, улыбка на мордочке, легкая поступь. От этого теперь мало что осталось. Конечно, она старалась поддерживать тот стимул, который был у нее раньше, но со смертью родитилей и прочих близких ей котов многое поменялось в ее жизни, в ее мировозрении. Звездоцап и его восстание научили ее всегда быть начеку и не доверять котам, особенно тем, кто дружил с ее отцом раннее. Многие из них теперь восседают с узурпатором, деля с ним улов и место под солнцем. При каждом взгляде на них ей хотелось расцарапать им глаза, чтобы им больше никогда не посчастливилось восстать против Четырех племен.
" Их время еще придет. Звездоцап, Ржавница, Снежный Коготь, Кровавая, Частокол. Они заплатят. " - каждый раз повторяла себе она, вонзая когти в землю и злобно разглядывая все их стаю.
Стоя на пороге, кошечка быстро сообразила, что нужно вести себя тише, ибо котята не станут терпеть ее. Улыбнувшись новоиспеченным родителям, она тихо мяукнула: - Поздравляю, Грач, Зарница. Ваши малыши вырастут достойными воинами Тигринного Племени! - она уселась напротив них, с доброй улыбкой разглядывая новорожденных. Семь. Синичка невольно представила, как эти сорванцы будут трепать Грача за хвост. Ораву будет трудно усмирить. Вспышка еле-еле справлялась с тремя котятами. Так как там насчет семерых?
- Если что-нибудь будет нужно, то я с удовольствием. Просто Куница сейчас на охоте, наверное... - пауза. - Но я с радостью могу принести мох или попросить бурачник у целитилей.

0

16

Для нас, семерых, было тесно возле материнского живота, и каждый стремился отвоевать местечко потеплее. Такие маленькие, а уже в полной мере применяют лапы и морды, чтобы оттяпать свою долю. И я был не исключением.
Меня уже начала охватывать сладкая дрема, как что-то или кто-то с размаху стукнулся о мою щеку. Вот такого подвоха я не ожидал, мало того, оно меня ещё и не пускало обратно. Из моей розовой пасти, в которой буквально секунду назад было вкусное материнское молоко, раздался протестующий хриплый писк. Жаль нет зубов и закрыты глаза, я бы тебе показал свое место.
Пришлось отбиваться тем, что имелось, а это были пока неуклюжие короткие лапки, но их мне хватало, чтобы достать до морды обидчика. Конечно, это мало походило на битву или котячью драку, скорее просто инстинкт, который управляет каждым новорожденным, и он мне отчетливо говорил, что нужно делать.
Выбравшись из под лапы братца, а это был мой будущий горячо "любимый" братишка, я принялся яростно работать лапами в попытке отодрать его наглую проворную морду от соска. Но этот крысий прохвост был не так прост - присосался сильно, как клещ. Для видимого порядка я ещё пару раз прошелся лапой по его голове, потыкался мордой и потолкался, после чего нашел местечко получше. Нашарив слепой мордой желаемое, я примостился прямо над головой своего непутевого братца.

+1

17

Как оказалось, от земли ее оторвала та же кошка, что и помогла избавится от оболочки с питательной жидкостью, помогла сделать первый вдох и дала первой вкусить материнского молока, пока остальных растерали и вылизывали, помогали согреться. Она не знала, что некоторые члены ее семейства пытались убежать, некоторые чуть не погибли. Она просто пила молоко и наслаждалась этими моментами, пока мама продолжала рожать. Крошке не нравилось, что королева так брыкается, из-за этого она не могла сосредоточится на молоке. Как оказалось, она родилась четвертой. По середине. Как забавно - она будет самой что ни на есть посредственной, средней кошкой. И в помете она средняя. Интересно, какие ее трое старших? Как выглядят трое младших?
Это ей вскоре предстоит узнать. А пока добрая черно-белая кошка принесла ее в ясли. Не сразу положила к боку Зарницы, а дала возможность самой отыскать материнский живот. К счастью, направление оказалось верным, и она достигла цели.
Однако, тут ее ждал сюрприз. Она сразу поняла, что это ее братики и сестрички. Они так же как и она кричали, двигались, и... пинались. Почему-то ей казалось, что после рождения это прекратиться. Что внутри матери им просто тесно, не более. А оказалось, они сами по себе такие.
Но зачем, зачем опять сражаться, пинаться? Ради чего? Крошка попыталась обойти ораву котят, но не вышла. Ее все равно кто-то пнул. Обиженно пища, она не смогла добраться до сосков. Она не знала, что котят семеро, а их - шесть... Королева и трех котят порой выкормить не может, ибо молока мало, а тут в любом случае кто-то будет не доедать. Крошка почти было уже смирилась с этим, как мама - мама! Коснулась ее! В первый раз! - сама нашла для нее место и подтолкнула к молоку. Чуть ли не вереща от радости, она как можно скорее насытилась. Рядом активно пихались два комочка [Забияка и Счастливчик]. Ей это не нравилось, и она постаралась как можно скорее закончить трапезу. Поползла в одну сторону, и наткнулась еще на кого-то [Рысинка]. Испугалась, что и эта начнет сражение, и быстро поползла в другую сторону. Вдруг она прижалась боком к кому-то, кто не был против. Кто даже не попытался ее оттолкнуть. Она уже и не верила в свое счастье. Поерзав, крошка умастилась под боком братика [Тенек] и уснула.

+1

18

--- Целительская

Обратный путь прошёл без задумчивых задержек и экстремальных ныряний в снег. С полной пастью травы было не до того. Тут как бы ношу не растерять по листочку, топая от одной палатки к другой. Хорошо ещё, что дорога не особо дальняя - жилище целителей и детская были предусмотрительно расположены по соседству.
Сунувшись обратно в ясли, Цапля неожиданно обнаружила перед носом живое препятствие. Пепельная будущая, видимо, заскочила полюбоваться на котят, заслонив при этот проход. Ветряная слегка подтолкнула малышку носом в спину.
- Гхых.
Приглушённое выражение, которое удалось выдавить из себя, могло означать всё, что угодно. Выражаться яснее мешал занимающий рот буранчик. Цапля, решив оставить переговоры на будущее, вновь ткнула будущую носом и, протиснувшись мимо неё, двинулась к Зарнице. По пути пришлось обойти ещё и Грача, любующегося детьми, постараться не наступить на тех самых детей, часть из которых уже успела, похоже, наестся и разползалась в стороны, ища место, чтобы поспать. Миновав все препятствия, можно было наконец высыпать принесённую траву перед многодетной мамой.
- Вот, - сипло выдохнула Цапля, жадно хватая ртом воздух.
Да, вот она разгадка на непростой вопрос, мучивший, пожалуй, не одно поколение воителей соседних племён - что нужно, чтобы загнать воина племени Ветра? Как оказалось, не так уж и много - семеро котят да полная пасть буранчика, который не только не позволяет дышать ртом, но ещё и старательно лезет листьями в нос, норовя окончательно перекрыть доступ воздуха.
- Этого пока хватит? Я принесла сколько смогла, - Цапля мимоходом отгребла от травы комочек мха, предназначавшийся для воды, и присела, обвив пушистым хвостом пушистые лапы.
Взгляд в очередной раз упал на котят, голова в очередной раз отказалась в это поверить. Семеро! Пожалуй, эта мысль ещё долго не оставить серую кошку. И все котята живые и бодрые, пищат и пихаются. Кроме тех, что уже уснули, конечно. Цапля встряхнула головой, стараясь оттащить свои мысли от лохматых комочков, занятых своими делами.
- Да... и воды... мне натопить?
Вопросительный взгляд устремился на Зарницу, перескочил на Грача, а затем неспешно переполз на будущую, меняясь по дороге на задумчиво-оценивающий. Может, стоит уже вспомнить, что она луну как не ученица, и поручить сие дело незанятым лапам оруженосца?

+1

19

Начало игры.

Ощущение беспомощности и неожиданной свободы накрыло его с головой, подхватило в эти волны. Перед новорожденным неожиданно предстал целый мир, огромный и чужой, незнакомы и наполненный чем-то, что он еще не мог осознать.
После теплой и темной утробы, где ощущение уюта и тепла не покидало его все это время, малышу казалось, что его вышвырнули в незнакомую и холодную землю, где не было успокаивающего сердцебиения матери, не было теплых соседей под боком, не было покоя, словом, не было ничего, к чему он привык за эти долгие три месяца, с чем сроднился и привык существовать рядом.
Он еще не осознавал себя, не чувствовал и не понимал окружающего, но был способен только чувствовать.
Чьи-то зубы подхватили его, и он почувствовал легкую боль в загривке от этого прикосновения. Он чувствовал, почти наверняка знал, что это не то родное сердце, к чьему стуку он так привык.
Малыш запищал, громко и насторожено, надеясь, что привлечет внимание той, благодаря которой он и появился на свет, той, что наверняка защитит его, пока он осознает себя и этот мир.
Глаза, еще закрытые, ощущали перемену: вместо привычной темноты пробивался слепящий свет.
Его положили на землю, и он почувствовал всей кожей, что теперь он в безопасности, что вот она, вот та, что может его защитить, что поможет ему узнать весь этот мир. Запах ее нежной шерсти, в которую новорожденный уткнулся с радостным писком, показался ему сладким и совершенно родным. Толкающиеся рядышком соседи только радовали его, ведь теперь он точно знал, что был не один, что рядом с ним те самые соседи, что провели с ним три месяца рядом.
Уткнувшись носом в живот матери, котенок инстинктивно почувствовал, что именно от ее живота идет тот самый сладкий запах. Наткнувшись на сосок, он приник к нему, жадно глотая молоко. Этот сладкий вкус, первый, что он ощутил в своей жизни упокоил его. Теперь он точно знал, что рядом с ними этот мир не такой уж чужой и холодный.

0

20

<<< вересковые пустоши.

Нежнолистая с трудом ковыляла по первым сугробам. Низкорослой целительнице они доставали до живота, отягощая её обратную дорогу. С каждой пройдённой минутой она сильнее сжимала челюсти и крепче прижимала подбородком к груди листья из своей старой кладовой. Ни одна пещера не сравниться с бывшим пристанищем Нежнолистой. То было логово в земле с крепкими стенами, и ветер прокладывался туда только через главное отверстие, не проветривая тем самым священный лекарства. Какие-то травы до сих пор были пригодны для больных.
Путешествие затянулась. Нежнолистая планировала вернуться днём, до прихода утреннего патруля, но она явно переоценила себя, решив, что сможет обойти пустошь и лагерь за несколько часов. Она не могла определить точное время суток, но нутром чувствовала, что времени прошло достаточно много, и утренний патруль уже давно вернулся.
Прибывая в постоянной беспросветной тьме, целительница направлялась к лагерю. Каждый её шаг сопровождался предельной осторожностью, она тщательно принюхивалась и передней лапой прощупывала почву - не дай Звёздное племя уронить и потерять травы. А с приходом Голых Деревьев каждый листик на счету, ведь, как всем известно, вместе с первыми сугробами приходят и болезни.
«Дай нам Звёздное племя пережить этот сезон без Белого или Зелёного кашля» - мысленно взывала незрячая, продолжая осторожно ступать сквозь снежную насыпь.

Стоило Нежнолистой ступить на поляну, как она сразу поняла: произошло что-то неладное. Она сразу кинулась к своей пещере – настолько быстро, насколько позволяла забитая пасть пучком трав и затёкшая в одном положении шея. Слава Звёздному племени, больные коты были в порядке.
«Что же тогда?»
Нежнолистая взяла бурачник и направилась в детскую. Вчера вечером она обещала королевам принести новую порцию трав.
Она ещё не переступила порог, как в нос ударил свежий запах молока.
- Что тут произошл… - пробормотала кошка, от удивление выронив бурачник на мягкий пол детской.
Все запахи свидетельствовали о недавнем появлении на свет котят.
«У нас была ещё одна беременная кошка?» - недоумевала она.
Целительница попыталась по запаху определить, кто всего за несколько часов успел стать матерью. Несмотря на то, что они уже добрую луну живут вместе, но многие запахи до сих оставались без своего обладателя.
- Меня зовут Нежнолистая, - медленно проговорила кошка, лапой сгребая листья в одну кучу. – А ты кто? Когда ты окотилась и кто из целителей тебе помогал?
В лагере оставался её ученик и ещё несколько целителей из других племён. Кто-то должен был обязательно позаботиться о рожающей кошке!
Нежнолистая уже в тысячный раз за свою жизни прокляла свою слепоту и беспомощность. Ей пришлось подойти к родившей кошке ближе, чтобы осмотреть её и маленьких котят.
- Сильные и крепкие, - пробурчала себе под нос слепая, лапой ощупывая и обнюхивая каждый комочек. – Их так много! Они все твои?
Врачевательница носом подтолкнула к кошке бурачник.
- Забирай его. Тебе нужно много молока, чтобы выкормить эту ораву, - Нежнолистая быстро осмотрела котят и их мать ещё раз. – Я буду каждый день приносить тебе бурачник и следить за здоровьем твоих котят.
Травница принялась за осмотр других королев и котят.  Дела в яслях обстояли куда лучше, чем у воителей.

Отредактировано Нежнолистая (11-01-2014 13:25:44)

0