Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Смешанный лес » Главная поляна бывшего Тигриного племени


Главная поляна бывшего Тигриного племени

Сообщений 181 страница 200 из 940

1

http://s7.uploads.ru/CZE0p.png

Обширное пространство, где могут вместиться чуть ли не все четыре племени. Неподалеку возвышается исполинское Совиное дерево, слышится плеск реки, некогда отделяющий земли Речного племени от Грозового. Поляна достаточно просторная, почти никому из воинов не будет тесно или неприятно. Это вся территория лагеря, располагавшегося на территории Грозового племени рядом с Совиным деревом. Поперек вытоптанной поляны лежит старая береза. Здесь все ещё пахнет множеством котов.

+3

181

Мышеголовая.
- Шорох!
Мышеголовая. Слов нет. А еще кошка моего племени.
Моего бывшего племени. Сумрачного. После этих криков и назойливой болтовни, в моей голове что-то прояснилось.
Мне все еще сложно думать о том, что случилось в последние дни, но я стараюсь. Иногда. Мысль сбивается. Иногда нет.
Ты кашляешь. Осень. Все кашляют. Но... ты - не все. Ты была верна Сумрачному племени. Моему родному. Племени.
И я ценю всякого, кто верен. А еще ты была моим другом. Вроде бы.
Черемуха. А где же ты? Вылечила же Снегоухого. Моего. Вылечи и её, и меня, и всех нас.

- Обратись к целителю. Ты кашляешь, - низким, негромким голосом проговорил тот, кого звали Шорохом. У него всегда был особенный голос - плавный, практически без высоких ноток, сильный и тягучий. Немного шелестящий. Кого-то он утягивал в глубину осенней ночи с шуршащими листьями и тихим ветром в кронах. Кого-то заставлял боязливо вжимать голову в плечи. А кому-то он не нравился своими занудно-долгими интонациями.
Шорох вздрогнул и нахмурился, почувствовав, как Бессонница прикоснулась к нему хвостом.
Непривычно. Серьезные воители не позволяют себе таких вольностей.
- Многие из наших ушли, - с неохотцей проговорил Шорох. - Должно быть, на охоту.
Где-то вдалеке сверкнула молния, прогремел гром.
Шорох-то грозу любил, несмотря на все эти страшные последствия. Задумчиво посмотрев на лежащего Мирного, он подумал: "Я - эгоист". Эта мысль заставила его нервно дернуть уголком губы.
Трудно признавать такой факт, когда всю жизнь считаешь, что служишь племени и все делаешь только для его благополучия.

Хватит. Меня. Мучить.
Твой громкий, слишком веселый для этого грязного и запущенного лагеря. Голос. Раздражает меня. И удивляет.
Хотя. Мне же плевать. На раненных. И погибших. В Тигрином. Племени. Я - звено ничтожное.
Если бы не отец...
Пришлось бы туго.
Ведь в последнее. Время. Я. Бездельничаю. Как последний. Домашний тюфяк.
Ты носишься. Вокруг меня. Поднимаешь ветки. Которые. Я обломал. Сущая глупость.
Если бы они. Могли прирасти. Обратно.
Я бы больше порадовался.
Надо помочь тебе. Ты. Не все делаешь. Правильно.

- Погоди, не ставь, - сказал Шорох, заметив, что Бессонница собирается закрепить довольно тонкую и слабую ветку в каркасе конструкции.
Он сделал легкий шаг вперед и оказался совсем близко к подруге из некогда родного племени. Он все приближался и приближался, тихо и глубоко дыша.
Шорох мог разглядеть каждую шерстинку неугомонной Бессонницы. Он разомкнул зубы, будто хотел оскалиться и зарычать, но всего лишь обхватил зубами ветку и осторожно забрал её у серой кошки с глазами цвета весенних луж. Шорох бросил ветвь внутрь палатки и подошел к березе. Раздался хруст - в два удара он сломал крупную ветвь и притащил её к новой палатке.
- Нужно положить её прямо, - сказал Шорох, ожидая, что Бессонница возьмется за ветку с другого конца и подвинет её так, чтобы лежала ровно.
Место полосатый исполин выбрал правильное - около одной из стен лагеря. Он же не настолько глуп, чтобы ставить воинскую палатку посередине. Да, Шорох уже четко решил, что это будет именно воинская палатка. Та, в которой он поселится и в которой будет первым новым воином.
Остановившись и опустив ветвь, Шорох внимательно посмотрел на Бессонницу. Он любил это чувство - когда сердца бьются в унисон. Так было с Титомиром и Снегоухим. Так было с каждым, с кем Шорох что-либо создавал вместе. Но отличие Бессонницы от Титомира и Снегоухого в том, что она болтлива и несдержанна. И вряд ли из нее выйдет толк.

По крайней мере, я не один. Быть не одному - это уже хорошо.

Отредактировано Шорох (26-09-2013 18:38:02)

+3

182

Мысли плясали, как тёмные и тяжёлые ночные тени. Этот танец был причудлив и неповторим – от этого танца веяло чем-то холодным, грустным, даже немного истеричным, хоть движения мыслей были размеренные и тяжёлые. Мысли играли со мной, как кошка с мышкой. И кошка была не очень добра. Они не хотели спокойно опуститься на гладь разума и позволить тебе посмотреть на них, чтобы уловить хотя бы ниточку той сути, картинки которой возникали у меня в голове.
Кто-то тихонько зашипел. Я резко открыл глаза. И осторожно, словно противореча самому себе, приподнял голову. Пусть я и старался сделать это осторожно, но вышло неприятно. Но хотя бы не больно. Это была маленькая радость в огромном облаке беспросветной тьмы. Ведь нет лап - нет жизни. Нормальной жизни. Мне оставалось только перебираться в палатку старейшин и начать выучивать их сказки. Поморщившись от такой мысли, я внутренне похолодел. Не очень-то мне хотелось такой жизни. Лучше уж выслушивать мелкие подколки соплеменников, чем не знать никакой радости, даже радости бега, радости пойманной дичи. Хотелось истерить. Да, устроить тут огромную истерику, с криками, рыками и прочим. Но мне приходилось признать - прочего не будет. Если очень уж захочется, то только крики и разгневанное рычание. Двигаться я почти не могу, так что выходило всё более чем печально.
Но пришло время узнать, кто же шипел. Тёмная шерсть, толстые полоски на ней, янтарные глаза. Шорох. Оруженосец, которому уже пришло время стать воителем. Наверно, он им и станет. Но посвятит его уже Звездоцап. Я сжал зубы, так, что в голове даже немного загудело.
- Сейчас будем строить. Палатку тебе. - Я просто с благодарностью посмотрел на него и закашлялся, пытаясь произнести хоть один звук. Нет, звуки-то получались, а вот нормальная речь... С ней как-то не выходило. Оставалось только смотреть, как Шорох ломает ветки. А вот я так никогда сделать не смогу, мелькнула свинцовая мысль. и таких мыслей было много, они как будто пригвоздили меня к одному месту. И я очень удивился, когда Шорох смог меня передвинуть с места. и опять накатило чувство собственной беспомощности. Я затравленно оглядел сооружённую на скорую лапу подстилку, и кое-как присел, опираясь на передние лапы. Стороннему наблюдателю могло бы показаться, что я просто сижу. Но я-то был не сторонним наблюдателем, меня до ужаса пугала эта странная пустота, там, где раньше я ощущал задние лапы.
Подошла Бессонница. Она начала говорить с Шорохом, а меня словно не замечала. Это задевало, при чём сильно. Даже голос прорезался. Хриплый, прерывающийся кашлем, но это всё-таки было голос. Я поблагодарил Звёздное племя хотя бы за это. Хотя не хотелось мне его благодарить. За что оно меня так покарало? Что я неправильно сделал? Почему всё самое страшное обрушилось на меня? Я не умер, а остался жив, да ещё с такой травмой! Это самое страшное. Но привычка остаётся привычкой, и благодарность всё же пришла Звёздному племени.
Как ты мило командуешь своим соплеменником, Бессонница. - Устало и, в тоже время, иронично произнёс я. И не узнал свои интонации, свой голос, свою морду, застывшую в насмешливо-усталом оскале. Только где-то далеко, в едко-жёлтых глазах, наверняка потускневших от боли, хранилась эта самая боль. Затаенная, спрятанная, зарытая куда подальше...
Но самое интересно было то, что Шорох согласился. Начал работать вместе с Бессонницей, ломая ветки и ставя их получше, чем эта болтливая кошка. Я усмехнулся и начал отрешенно следить за ними. Я чувствовал себя повзрослевшим. Нет, не так. Я чувствовал себя постаревшим. Старейшиной, которому осталось жить всёго-то ничего. Да, именно так. Жить в таком жалком состоянии не больно-то хотелось, но я всё-таки не терял тоненький лучик надежды. Возможно, это лечиться. Возможно. В конце-то концов, у нас четыре целителя, да ещё их ученики!
Я надеялся.
Я верил.
И опять надеялся.

+3

183

Все происходит слишком быстро. Я понял это только сейчас, стоя в стороне и смотря на то, как коты, которые раньше могли порвать друг друга за маленькую мышь, спасают друг друга от смерти. Почему все так быстро? Вот я шляюсь по неизвестным землям, надеясь хотя бы не умереть в следующие пару дней, а через сутки я дома. Ну а дальше всем известный Совет, на котором Звездоцап объединил племена. Почему вся его жизнь рушится? Наверное, слишком глупо задаваться этим вопросом. Есть коты, которые гораздо больше страдают.
Я думал об этом, когда смотрел на семейство, оплакивающее своего отца. Трехцветная кошка даже не плакала, а просто смотрела на друга. Все, что ты любишь когда-нибудь умрет. Этого не изменить.
Грустно опустив уши, я хотел выразить сожаление, но так и не решился, ведь мы не знакомы с этой воительницей. Кто знает какая она? Вдруг за слова соболезнования уши вырвет и даже не подумает?
Отойдя к краю поляны, я прикрыл глаза, надеясь отдохнуть. Гул поляны постепенно стихал, оставляя в голове лишь тихие отголоски мыслей.
Из сна меня вырвал резкий грохот. Всюду слышались крики котов и топот лап. Распахнув глаза, я резко вскочил и побежал, оказавшись в море кошачьих тел, уносивших меня подальше от края поляны. Оказавшись под защитой куста с широкими темными листьями, я огляделся. Оказывается, пока я спокойно спал, началась буря и сильный ветер опрокинул дерево и оно своими ветвями придавило котов. Мои соседи по убежищу сердито шикнули, когда я попытался вылезти, чтобы помочь остальным. Тихо вздохнув, я думал о том, что это поступок не воина, а труса. Вон Львиносвет один из первых стал помогать вытаскивать товарищей. Хотелось бы мне быть там рядом с ним. Рядом с братцем прыгал его черный ученик, сынок той самой трехцветной кошки, что потеряла друга. Вот так вот бывают несправедливы Звезды. Кто-то уже воспитывает ученика, а кто-то с наставником провел всего пару тренировок. Нет, я не завидовал, я гордился своим братом. Сильный, смелый, добрый, таких котов сейчас поискать надо. Просто я хотел попросить его иногда заниматься со мной, чтобы я не так уж и сильно отставал от остальных учеников.
Дерево отодвинули и мне наконец позволили выбраться из убежища. Я пошел было к брату, чтобы перекинуться с ним парой слов, но не тут то было. Видимо, Небо приготовило нам еще парочку испытаний. Пошел дождь и там, где раньше стояло дерево, образовалась нора, куда попали коты. Выбраться они сами не могли, а значит их нужно вытащить. Решительным шагом я направился к яме, желая быть хоть в чем-то полезным. Естественно меня опередили, сам Звездоцап прыгнул туда и вытаскивал котов. Мне уже захотелось разразится какой-нибудь гневной триадой. Почему же не дается мне хотя бы маленький шанс проявить себя?!
Лжепредводитель отправил котов в лес, причем туда пошел еще и мой брат. Я что, какой-то неполноценный, что мне ничего не позволяют?
Устало вздохнув, я заметил нескольких учеников, пытающихся отремонтировать палатки. Да, пожалуй это дело для такого неудачника, как я. Присев чуть в стороне от серой кошки и бурого кота, я принялся за работу. Аккуратно вытаскивая сломанные палки, я заменял их новыми. Прорехи затыкал листьями и мхом. Лапы были заняты, поэтому в голову мыслей много не лезло, что мне нравилось. Краем глаза глянув на тех сумрачных учеников, я тихо вздохнул. Они болтали и смеялись, были настоящими соплеменниками. А я что? Из речных учеников знал только Куницу и Львиносвета, которые, к слову, уже воители. Сейчас бы хоть кого-нибудь из них сюда и было бы уже не так скучно. Но, увы, теперь они уже наставники и времени на общение со мной у них не будет. Тих вздохнув, я снова принялся за работу.

+2

184

Я, конечно, знала, к кому иду, но такого "теплого" приема не ожидала даже от него. Обидно. Раньше ты был добрее. Досадливо фыркнув, я сделала пару шагов назад, позволяя Шороху установить нужную ветку в нужном положении, а потом вновь вернулась к этому монотонному занятию. Интересно, когда я упустила момент этого разлома в наших отношениях? Раньше, как мне казалось, мы общались куда лучше. Спокойнее. Без лишнего напряжения. А сейчас и смотреть на него не хотелось, вспоминая, каким взглядом он сам смотрел на меня. Чтобы не выглядеть слишком подавленной и разочарованной, я слегка усмехнулась, но усмешка эта вышла кривая и совсем не веселая.
- Брось. Покашляю и перестану.
Пытаясь сосредоточиться на строительстве новой палатки, я усилием воли заставляла себя не смотреть на Шороха. Мне было интересно, изменилось ли как-то его выражение лица, повеселело оно или наоборот стало еще более угрюмым и холодным. Веточка сюда, огибаем... Скучное занятие. Скучное, но полезное. А раньше у меня получалось совмещать приятное с полезным. Когда я была еще совсем юной ученицей. Или даже котенком... Я выдохнула. Хотелось вернуться в котячество, когда не было никаких забот и проблем, когда жизнь казалась проще и светлее, когда еще не было этого Единого племени... Я оторвалась от своего занятия и оглядела лагерь. Не знаю, была ли  я против или "за" этих перемен. Наверное, не то и не другое. Мне было всё равно. От меня всё равно ничего не зависело. 
А вот Звездные предки были явно недовольны таким раскладом. Впрочем, почему все явления природы сразу сваливают именно на них? Возможно, это просто совпадение. Возможно.
Я отвернулась от котов и посмотрела на Мирного в тот самый момент, когда он заговорил. Голос его был тихий, а язык заплетался, поэтому до меня не сразу дошел смысл его слов. На лице оруженосца играла ироничная улыбка. Всё бы отдала, чтобы смести ее с его морды. Я тихо фыркнула и слегка прищурилась, смотря куда-то над головой кота, нежели на него самого.
- Ко всему прочему, он еще и мой друг, - я покосилась на Шороха, ожидая от него какой-нибудь реакции, пока не поняла, что не дождусь никакой реакции вообще. - Во всяком случае, мы были друзьями.
Я отвернулась от них обоих, возвращаясь к сооружению палатки, но настроя на это не было совершенно никакого. Не выдержав, я с досадой полоснула когтями землю у себя под лапами. Иногда меня просто убивало его равнодушие. Ну нельзя же настолько безразлично ко всему относиться. Тем более к тем, кого ты называешь друзьями. "К тем, кого ты называл друзьями", - мысленно поправила я себя и тяжело вздохнула. Ладно. Черт с ним. Можно подумать, в первый раз.
Но спокойствие ко мне не шло. Я настойчиво перебирала ветви, пытаясь отыскать нужную, ту, которая была бы потолще. Рядом лежал Мирный, молча наблюдая за моей возней. Я подняла на него взгляд из-под лобья и кивнула, мол, чего уставился. Наконец нашарив нужную деталь, я взяла ее в зубы и вернулась к недостроенной палатке, у которой всё еще было впереди. Положила ветку на нужную позицию и, покосившись на черного кота, сухо произнесла:
- Ну и как тебя угораздило так вляпаться?
В голосе не было ноток интереса ровно так же, как и не было ноток жалости. Это был вопрос, который, наверное, следовало задать просто так, чтобы сломать повисшую в воздухе тишину. Я обернулась и посмотрела на Мирного, успев скользнуть взглядом по Шороху.

+5

185

Наверное, я слишком резок. И угрюм.
Но и мы уже не котята. С тех пор, как Титомир взял меня в ученики, я сильно изменился.
Он убрал из меня практически все лишнее - мои глупые эмоции, мою несдержанность.
Хотя... кое-что ему убрать не удалось. Я по прежнему злюсь на всех подряд, но...
В бою я холоден.
Холоднее льда.
Спасибо за жестокие уроки, Тито. Я вставал раз за разом, выплевывая грязь и кровь.
Хорошо, что ты стал моим наставником.
Но теперь я уже почти воин.
Пришла пора от тебя избавиться... 

- Брось. Покашляю и перестану.
Шорох строго посмотрел на нее, чуть приподнимая бровь. Разве мог он позволить кому-то, кроме себя самого, с такой небрежностью относиться к своему здоровью? Одно дело он, Шорох - широкоплечий, здоровущий сын Звездоцапа, и другое - Бессонница, которая тоще в два раза. Это все, конечно, образно. Но ведь Бессонница для Шороха не просто кто-то там - стал бы он обращать какое-то внимание на кашель кошки из другого племени, или даже соплеменницы? Его детство состояло из её веселых воплей и из прекрасного молчания Снеголапа.
Две стихии - огонь и лед, обжигающие с двух сторон. Снегоухий и Бессонница - все, что осталось у Шороха из прошлого. Даже Весенняя, довольно близкая ему, со временем отдалилась.
Шорох скучал по детству. Со Снегоухим его связывало глубокое, тяжелое прошлое, холодный лес и северный ветер. До сих пор его мучил кошмар - ледяные, потрескивающие от холода хребты, по которым он бежит, спотыкаясь и падая, тщетно пытаясь докричаться до Черемухи и Щербатой, которых уже давно замело снежной пургой. И нет пути обратно, как нет дороги вперед.
Шорох сглотнул. Он любил Снегоухого, и потеря этого мышеголового идиота казалась ему немыслимой, фатальной.
Тем не менее, терять Бессоницу тоже не хотелось. А пора Листопада - самая коварная. Простой кашель может оказаться Белым, а то и Зеленым. Шорох познал это на своей шкуре, когда провалялся несколько дней в целительской палатке, больной и выдохшийся. Именно тогда в лагерь вернулась Ивушка...
Он почувствовал легкую, покалывающую боль на сердце. Шорох не любил свои плохие, полные печали и безысходности воспоминания. Но беспокойный разум постоянно подсовывал их, заставляя вспоминать холодное тельце замерзшего Занозы, белую, шелковистую шерсть Ивушки, умные глаза Аллерона (Шорох так хотел видеть его своим наставником!) и еще множество острых, болезненных вещей, когтями врезавшихся в память.
- Во всяком случае, мы были друзьями.
Шорох повернулся, но Бессонница уже стояла к нему спиной.
Привычный ход вещей поворачивался вспять.
Шорох шатнулся.

Прекрасно помню её родителей. Довольно беззаботные существа.
Уследить за ней было трудно.
Она терпеть не могла, когда я говорил ей... что надо вести себя разумнее.
Ну и ладно.
Я никогда не мог заставить её. Сделать все так. Как нужно было. Мне.
Что за. Бунтарство?
Тем не менее, я вытерпел эту её мышеголовость.
Оказалось, все не так сложно.

Он сделал довольно резкий шаг вперед, подходя вплотную к Бессоннице и касаясь её своим боком. Окинул мимолетным взглядом Мирного и тут же вернулся обратно к подруге.
- Мы больше не можем играться, как неразумные котята, - жарко прошептал он, наклоняясь все ближе и ближе к её уху, щеря в нервной улыбке-ухмылке пасть. - Пора предпочесть взрослые дела.
Сделав шаг вперед, Шорох развернулся и оказался перед Мирным.
- Тебе нужна помощь целителя? - спросил он без всяких эмоций, не жалея черного кота и не смеясь над ним. - Я собирался разыскать кого-нибудь из них.
Снегоухий научил его одной важной вещи - сочувствие редко кого исцеляет. Травы целителей куда эффективнее в этом плане.

+4

186

---Оттуда---

-Хи-хи-хи... ха... пхахаха...
Здравствуй, новый день! Здравствуй, Яросвет! Или уже ночь? Впору сказать многозначное "ой..."
Кажется, я потерял счет времени. Эта палатка пагубно на меня влияет!
-У-ха-ха... хи-хи...
Я вылез из-под того, что раньше было палаткой целителя, сосредоточенно дожевывая последний листочек кошачьей мяты и ошалело пялясь по сторонам. Честно говоря, за время моего отсутствия лагерь разительно изменился. Повсюду ветки, ошметки... мой взгляд остановился на древесном стволе, рассекшем поляну надвое.
- Гхм... хм, - задумчиво проговорил я, пытаясь справиться с лезущей на губы широкой улыбкой.
Ноги стали ватными. И все же, я нашел в себе силы пойти вперед. Впереди показалась какая-то яма. Заинтересовавшись, я подошел к ней и взглянул вниз.
- Пфхха-ха-ха!!! - отлетел я от ямы, хохоча и смеясь. В яме сидел Коготь. Вернее, Звездоцап.
- Уфф... хи-хи-хи!
Это было так необычно и странно - какая-то яма с мокрым Звездоцапом, дерево в лагере, - что я не смог удержаться от хохота. Ну и пусть! Пусть прикажет казнить меня, выгонит или утопит в этой же яме. Мне теперь все равно. Власть у меня этот паршивец отобрал, поставив на мое место свою пассию. Мой брат - черт знает где. То ли в город ушел после переворота, то ли пришили его вместе со всеми. Короче говоря, мне смешно и все равно.
Кажется, Звездоцап что-то кричал, но мне было настолько смешно, что прямо-таки грудь свело, и ни словечка я ему сказать не смог. Вместо этого я шатнулся в сторону, смахивая улыбку с морды и принимая более-менее уравновешенный вид. Вечерний холод и мелкий дождь остужали меня и мое опьяненное сердце. В конце концов, я не виноват в том, что мне смешно и весело. В этом виноват мой отец, который внушил мне желание властвовать и Звездоцап, который у меня вожделенную власть отобрал.
А теперь встречайте меня нового - примерного воителя Тигриного племени без каких-либо перспектив на будущее. Что меня удерживает? Мне больше не нужно завоевывать власть для брата и отца, больше не нужно спать бок о бок с неприятными мне котишками, Алозвезда я убил собственнолапно.
Удерживает меня другая причина. Кажется, я полюбил свое племя. Как ни прискорбно это осознавать, мне будет трудно обойтись без этой кучки назойливых, но таких дружных котишек, которые с такой детской наивностью приняли меня под свое крыло. Меня. Предателя и убийцу.
Лучше бы мне родиться сыном другого кота.
К примеру... я кинул взгляд на яму. Нет, сыном Звездоцапа я быть бы не хотел. Быть сыном блохастого ублюдка, который присвоил себе мое племя и провозгласил повсеместно свою власть?
Лучше убейте. Всего в жизни я добивался сам. И моя власть, заработанная честным (ну ладно, не совсем честным) трудом куда лучше, чем власть отпрыска этого вожака.
Тут я заметил Дымчатого. Вернее, Звездного Дыма. Или все-таки Дымчатого? Ну, не важно. Стараясь сохранить гордую походку (похоже, она была достойна походки хромого барсука), я подошел к своему бывшему предводителю. Хотя, чего там, я никогда не считал его настоящим предводителем. Настоящим предводителем я считал себя. Тем не менее, за луны совместного существования я пропитался хорошим отношением к этому тихарю.
- Доброй охоты, - обратился я к нему, ободряюще улыбаясь. - Думаю, стоит собрать охотничий патруль, - я придумывал свои фразы прямо на ходу, не особо заботясь о их смысле. - Хотя... для патруля у нас свободных воинов недостаточно. Штормовая! - я окликнул рыжую кошку. - Мы пойдем поохотимся. Приятно думать, что у племени будет ужин, хотя бы маленький.
Вообще-то, я не очень-то и надеялся на этот самый ужин. Уровень моих охотничьих навыков далеко не так велик, как уровень боевых. В городе я привык отнимать добычу, а не ловить.
И все же... надежда нужна.
- Помни, Звездный Дым, - тихо пророкотал я, наклоняя голову к своему бывшему предводителю. - Ты сделал правильный выбор, когда назначил меня своим глашатаем. Ты можешь доверять мне.
На этих словах я немного косо кивнул и бодрой походкой направился к лесу, не забыв при этом приглашающе махнуть хвостом Штормовой.
С каждым шагом мне становилось все веселее и радостнее.
---Ельник---

+1

187

На минуту замечтаюсь, не летаю, но пытаюсь
Упаду и поднимаюсь, всё в порядке, оклемаюсь
Не дождётесь, не заплачу, если что любой получит сдачи
Я в этом фильме - главный актёр, я - сценарист в нём, я - режиссёр.

Я слышал кашель Бессонницы. Не хороший кашель, тяжёлый какой-то. Не нравится это мне. Впрочем, зачем мне беспокоиться за эту кошку? Она мне совершенно никто, да и относиться не очень-то хорошо. Но опять просыпается во мне эта мягкость, из-за которой меня не уважали в племени, это сочувствие ко всем котам, которое постоянно оборачивается мне боком... А сейчас, в моём положении жалеть кого-то - по меньшей мере странно. Опять прикрыл глаза, стараясь не двигаться, чтоб не возбудить боль и не чувствовать свою беспомощность. Где-то вдалеке я почуял запах Речного. бывшего Речного, конечно. Но какое мне до него дело? Правильно, никакого.
Я повернул голову в сторону Бессонницы, услышав вопрос. Поморщился от неприятного ощущения и, смотря на него в упор, задумался, заметила ли она мои безвольные лапы. Решив всё же, что да, я повертел ушами и решил ответить. Как же много я принимаю решений, однако!..
Я попал под берёзу. Очень хорошо попал, чуть ли не под ствол. Меня кто-то вытащил, я не знаю кто, честно. Но кто-то из нашего племени, я чувствовал запах. Очнулся у целителей, лапы и хвост не двигаются и не ощущаются. Никого кроме больных в целительской не было. Кое-как выполз сюда. Вот, ты всё знаешь. - Я отвернулся и стал отрешенно наблюдать за работой Речного воителя. И чего я ждал? Всяких охов-ахов на тему какой я бедный? Нет конечно. Я знал, что никогда их не получу. И не от кого, наверно.
- Тебе нужна помощь целителя? Я собирался разыскать кого-нибудь из них. - Я повернулся к Шороху. Забавно получалось - поворачиваясь туда-сюда, как малый котёнок, говорящий с двумя котами. Но ничего забавного в этой ситуации не было. Было плохо, и в первую очередь - мне.
Давай. А то они куда-то делись, вместо того что бы лечить пострадавших от этой ночи. - отказываться не было смысла - тут дело уже не в героизме. Я с надеждой подумал, что целители смогут вылечить мои лапы. Надеюсь.
Я попытался сменить своё положение - ужасно сильно кольнуло болью. Я только охнул, перебаривая и пряча слёзы. которые навернулись на глаза. Я ещё и двигаться вообще не могу. Отлично. Вспомнились строчки, которые я слышал от одного одиночки, когда ходил проверять границы. она подходила к этой ситуации тем, что половина её была похожа на моё теперешнее положение, а другая половина походила на мою жизнь прежде. Ну вот, я уже разделили свою жизнь на две части. Хотя, при таком-то раскладе...

+1

188

Я почувствовала прикосновение к своему боку и обжигающее отрывистое дыхание.
- Мы больше не можем играться, как неразумные котята. Пора предпочесть взрослые дела.
Я отстранилась, чтоб посмотреть на него. Шорох то ли ухмылялся, то ли усмехался, то ли вообще не показывал никакой реакции, и мне это только показалось. Я тяжело вздохнула, не отводя от него взгляда.
- Но мы и не старейшины, чтобы только сидеть в лагере и рассказывать истории из своей жизни. А знаешь почему? Да потому что нам рассказывать и нечего! Шорох, ну... у нас же вся жизнь еще впереди! Успеешь ты наворчаться. И свои нравоучительные советы тоже успеешь дать, м?- я улыбнулась уголками губ,  - Нас ведь скоро посвятят в воителей. Возможно, Звездоцап даст тебе ученика.
На миг я задумалась, отвернулась и вернулась к строительству палатки, но потом остановилась и снова обернулась к Шороху.
- Слушай, я же не прошу тебя поиграть со мной или сделать какие-нибудь пакости старейшинам. Просто... относись ко всему немного проще.
Я усмехнулась и уже окончательно могла заняться преображением будущего укрытия для котов.
- Кстати, ты еще не решил, для кого будет эта палатка? По-моему, вполне справедливо было бы отдать ее нам. Ну, в смысле воителям.
Тут голос подал Мирный, видимо, набравшись сил, решил поведать нам историю своей неудавшейся смерти, но я уже его не слушала, лишь коротко кивнула, когда он замолчал. Мои мысли занимало предстоящее посвящение. Интересно, когда оно будет? Вероятно, еще не скоро. Впрочем, как только все уладится и более-менее образуется, у нашего предводителя не будет оснований его откладывать. К тому же среди посвящаемых будет его сын. Шорох. И когда нам дадут учеников? Вон, новопосвященным воителям из других племен,.. из бывших других племен, оруженосцев дали сразу же. Я задумалась о том, хочу ли взять себе на обучение кого-нибудь. С одной стороны, к чему временить? Отучил этого несчастного 6 лун и гуляй себе свободно. Но мне этого не хотелось. Я была не готова почти все свое свободное время уделять какому-то молокососу, который только что вышел из детской. Ему ведь столько придется вдалбливать в голову. А если мне еще и дадут котенка из Речного или Грозового племени? Вот это точно будет весело.
Я поморщилась и снова подумала о том, как здорово было бы вернуться на несколько лун назад. В родное Племя Теней. К вечно недовольному и ворчливому Шороху, маленькой Крылатке, непоседливому Ледолапу и молчаливому Снегоухому. К Яркозвезду, в конце концов. Он был предводителем не ахти, но зато при нем еще существовало то, чем стоило дорожить. А потом его убили. Хм. До чего надо быть немощным, чтобы потерять все свои 9 жизней от лап обычного воителя. Нда. Впрочем, был ли Звездоцап обычным воителем, если ему удалось переманить на свою сторону столько воителей из разных племен, да еще и захватить власть над всем лесом? Шорох должен был рад такому положению. Его родители теперь заправляли всеми племенами. Но Шороху, кажется, было абсолютно все равно. Будто он принимал это за должное. Будто все шло своим обычным чередом, так, как должно было быть в самом начале.
Я отошла назад, оглядывая палатку. Над ней, конечно, еще предстояло поработать. Я посмотрела на котов и молча усмехнулась.

Отредактировано Бессонница (06-10-2013 12:57:25)

+3

189

Коты, принимавшие участие в вызволении попавших в беду, могут получить дичь за выполненный квест.
Те, кто присоединился к постройке палаток, получают дичь за "Полусонного". Если вы также вытаскивали только из ямы/только из-под дерева, вы получаете дичь за "Полусонного".
Нежнолистая - "Полусонный".
Коготь - "Полусонный".
Мирный -  "Играющий".
Рыжинка и Ягодка - "Полусонный".

0

190

Голубка не торопясь вышла на поляну.
Она напустила на себя самый равнодушный вид, хотя ей вообще не нравилось все, что происходило вокруг. Повесив хвост и опустив голову кошка прошла до середины поляны и опустилась на задние лапы. Аккуратно вытянув переднюю лапку, она лизнула подушечку и занесла её за ухо чтобы умыться. Закончив, Голубка задумалась что же теперь будет? Ей нужно продолжать тренировки. Она никак не могла свыкнуться с мыслью, что её теперь окружают коты с разных племен и как к ним теперь относиться. Так как кошка выросла в Речном племени и обучалась там же, она не представляла что делать теперь? Кому оставаться верным?
Время шло а Голубка все сидела в своих мыслях, как это бывало обычно. Вдруг ветер взъерошил её короткую шерстку, которая не особо согревала в это время, заставив распушиться. Теперь она сидела и ежилась, ожидая непонятно чего. Вообще то кошка ждала наставника, но тот не торопился заниматься с ней. С большими переменами на него(неё) взвалилось много дел, тем более что некоторые коты покинули племена.
Глубоко вдохнув, Голубка развернулась и отошла к краю поляны. Там она опустилась, подвернув под себя лапы и крепко обхватила себя хвостом.

Отредактировано Голубка (09-10-2013 20:48:46)

0

191

Голубка
Если не ошибаюсь, никакие палатки ещё толком не отстроены

0

192

Кровавая
Ага сейчас исправила, не знаю ещё что тут как  :flirt:

0

193

Голубка
И обрати внимание на только что произошедшие события: ураган, падение дерева на лагерь, оно сейчас до сих пор лежит на поляне, и т. д. (подробнее в сюжетах и квестах)

0

194

Офф
Кровавая написал(а):

Голубка
И обрати внимание на только что произошедшие события: ураган, падение дерева на лагерь, оно сейчас до сих пор лежит на поляне, и т. д. (подробнее в сюжетах и квестах)

Яросыет написал(а):

яма с мокрым Звездоцапом

Это всё до сих пор есть, али как?)

поймал мышь

>>> Предположим, что Сыч охотился, а так – начало игры <<<

Сыч вышел на поляну. Было плохо. Очень. Например, взять то, что его брат предал своё родное племя!.. Там, где он рос, там, где он учился, там, где он, наконец, вырос... Или нет? Или ему так не казалось?! Или все эти дерьмовые* двенадцать лун Сапсан хотел быть с этими вшивыми Теневыми котами?.. Или... С когтем? А ещё создавалось такое ощущение, что любимый брат ”Зайца” знал всё, но не говорил. Он знал и по когтя, и про его злобные планы, и про то, что... А впрочем, вдруг?! Вдруг он знал, что Коготь хотел захватить племена?! Знал и молчал?.. Знал и молчал... И он не подумал о том, например, что он скоро будет брать из кучи с дичью мёртвых сов, рыб и кроликов?..
Ну так вот, причин, почему Сычу было плохо очень много, но захват Когтя и поступок бра... Сапсана его добили оканчательно. А особенно...

А особенно то, что пока Сыч был на охоте, упало дерево и... И всё (не знал, что коготь мокрый и в яме, и не знао, что был ураган). Первейшим делом полосатый положил мышь куда-то рядом с кучей дичью и начал осматриваться. Мышеголовые какие-то, - и вдруг... Сыч заметил мокрого и грязного ”свирепого” Звездоцапа, да ещё в яме!.. Полосатый захотел поступить так же, как и тот кот, которого, вроде, зовут Яросветом (узнал его на совете), но испугался – хвост его знает, тот дохлый, полуживой или ещё дышит... Нет, конечно, Сыч склонялся ко второму варианту, но лучше не рисковать – к блохастым одиночкам он не хочет.

Далее полосатый заметил Мирного. Вроде, они встречались на совете и в лагере... Ну и подружились, как это банально. Теневой был (да и есть!) какой-то странный, очень... И говорил с двумя котами... Похоже, теперь с тремя.
- Хэй, вставай, - будь збогоен. - Что, короче, произошло?

0

195

/возобновляем игру/
Землеройка сидела около небольших кустов, вылизывая шерсть. Буря мало по мало, но начала стихать. Дождь ещё не закончился, но уже не был таким сильным. Кошка смотрела, как коты на поляне начали медленно приходить в себя. Кто-то отправился на охоту, а некоторые решил заняться строительством палаток, которых, собственно, как таковых ещё и не существовало. Землеройка уловила себя на мысли, что всё происходит точно так же, как происходило бы в Грозовом племени, не затей Звездоцап всё это. Вздох. А если бы кто-нибудь погиб? Было бы ужасно, и так слишком много жизней унесла битва на кровавой Совете. 
Приведя свою шкурку в более-менее приличное состояние, Землеройка прикрыла глаза, что бы хоть не много возобновить свои силы. Когда я в последний раз спокойно спала? Сначала последствия Совета,а теперь и эта буря. Лапы действительно уже еле держали, а глаза закрывались, но отдыхать, когда все работают, будет просто грубо. Прислушавшись к звукам леса, к шелестению листьев, ко всему. что окружало, можно было подумать, что все так, как было. Спокойно и хорошо, а главное - в лагере Грозового племени. Если подумать, то местность для котов бывшего Грозового клана почти и не и изменилась, что не скажешь о других.
Встав и встряхнувшись, что бы прогнать не нужную сонливость, Землеройка легкими шагами направилась к выходу, дабы набрать хоть какие-то уцелевшие травы, они сейчас нужны, а все запасы Пестролистой и самой Зем остались в бывшем лагере.
/на территории/

ОФФ

да простят меня за короткий пост, от от Зем больше ничего не пишется(

0

196

<<<<< Туманный лес
Я привел свой отряд домой. Прямо перед самым входом в лагерь от нас улизнул Львиносвет и я ничего не смог с этим поделать. Ещё обидней было то, что я не нашел запахов Крылатки и Ледолапа: я вел нас домой той же дорогой, что и туда, в лес. А эти двое, видимо, побежали совершенно в другую сторону и кто знает, где они сейчас и что с ними творится... Я чувствовал себя ответственным за их судьбы, и уже под конец путешествия извел себя тревожными мыслями, представляя себе растерзанное тело то Крылатки, то Ледика, а то и обоих вместе.
А ещё у меня перед глазами стоял взгляд Крылатки. Которая смотрела на меня, как на спасителя. Как на божество. Я не получал раньше такие взгляды, я был с ними незнаком, и точно такое же незнакомое чувство открылось во мне, затопившее теперь всего меня. Я чувствовал себя польщенным, гордым и... и ещё каким-то одновременно.
На Гремящей Тропе появились первые чудища. Я зорко следил за дорогой и за молодыми котами, когда Чудище, громко рыча, проскочило мимо нас. Шерсть у всех на спинах стала дыбом, да и у меня тоже, как бы я ни старался удержать себя в лапах. После чего я вытянул голову, огляделся и дал знак. Стрелой перелетев через тропу, я оказался в полосе травы и оттуда пронаблюдал, готовый выпрыгнуть и оттолкнуть кого-нибудь, за тем, как самый медлительный - тяжелый и тяжело раненный Львиносвет - перешел Гремящую Тропу.
И вот мы зашли в лагерь. Я почувствовал некое облегчение от того, что довел хотя бы часть отряда домой. Мимо меня пронеслась какая-то кошка, пахнущая травами; я знаками показал, чтобы кошки и коты показались целителю, посмотрел с тревогой на Вороного и Весеннюю, потом перевел взгляд на поляну.
Выглядела она ужасно, особенно с березой посередке. Но уже начали отстраиваться некоторые палатки. Прототип какой-то сооружали Шорох и Бессонница вместе. Махнув хвостом, я рысцой направился к ним и, приблизившись, коротко кивнул и приладил выползшую из композиции ветку на место. Ещё предстояло укрепить палатку.
Но интересно, где же Звездоцап?
Я огляделся и заметил какого-то кота, который стоял рядом с Мирный. Почему-то Мирный лежал. Его морда требовала сочувствия хоть кого-то. Я мрачно усмехнулся и плюнул на несчастья молодого кота: вряд ли с ним случилось что-то тяжелое, просто делает из комара барсука.
И после таких рассуждений я принялся помогать налаживать палатку, лишь краем уха улавливая разговоры Шороха и Бессонницы.

Офф: Снег же не помешает? Если что - только скажите мне. я отойду ;з

+1

197

Он почувствовал, как напряглись суставы многих котов в попытке дотянуться до заветного куска земли. Ему оставалось лишь ждать, пока каждый оруженосец вскарабкается с его спины и покинет прочь злосчастную яму. Многим котам удалось уместиться на его спине, но в канаве находилось ещё несколько учеников, которые также нуждались в помощи. Ему оставалось лишь сильнее сжимать зубы; кто-то додумался выпустить когти, дабы не шлёпнуться прямо в воду. Он хотел было поторопить их, но понимал – ситуация и так щекотливая, и одно лишь  грубое слово могло к сорвать к чертям весь план.
Последний кот с силой оттолкнулся от могучей спины и зацепился за край ямы.
- Держись! – привычным командным тоном пробасил вожак, подпихнув ученика со спины, тем самым вытолкнув его прочь из канавы.
«Это последний!»
Звездоцап вздохнул было в облегчением, но вовремя вспомнил, что расслабляться времени нет: нужно было каким-то образом самому покинуть эту яму.
- Рваноух! Темноглаз!* Помогите мне! – воззвал полосатый кот к своим верным соратникам, видимо, заранее поймав взглядом их силуэты. Воины долго себя ждать не заставили.
Был ливень, но не столь яростный, как около часа назад, но вода всё поднималась и уже доставала до локтей. Звездоцап пригнулся – настолько, насколько позволял уровень воды – и с силой оттолкнулся задними лапами о землю, выпущенными когтями вцепившись за кусок земли. Воины Тигриного племени вцепились за шкирку своего предводителя и потянули на себя; Звездоцап пытался подтянуться на лапах и вытянуть собственное тело на землю. Совместными усилиями они добились результата: предводитель был на земле.

Вожак не пошёл к целителю, сочтя нужным сначала помочь воинам отстроить палатки. Погодные условия начали улучшаться: толстые клубы туч, что тёмной мглой засеяли собой небо, начали медленно рассеиваться, пропуская через себя первые лучи солнца. Яростный и беспощадный ураган сменился тёплым порывистым ветерком, что таил в себе приятный запах влаги и азота. Земля под лапами хлюпала, большие лужи свидетельствовали о недавнем ливне, впрочем, вся обстановка лагеря желала лучшего: поваленные кустарники и уничтоженные палатки на фоне ужасного беспорядка – если так можно назвать то, что предстало перед взором каждого кота.
Звездоцап сразу смекнул: из поваленной берёзы можно сделать огромную палатку с надёжными стенами, а плотно росшие ежевичные кусты в обрамлении лагеря, как и задумывалось, будут палатками королев, старейшин и целителей.
Лидер начал с берёзы. Приглянулись ему эти раскинустые ветви, что могли послужить воинам надёжным укрытием от непогоды. Нужно было аккуратно сплетать ветви в единое целое, чтобы создавалась плотная стена будущей палатки. Дерево поражало своими размерами: возможно, здесь могут уместиться не только воины, но и оруженосцы, хотя сам факт того, что количество бойцов и охотников увеличился в разы, заставлял задуматься: а хватит ли им того пространства, что предоставляла упавшая берёза?
- Нужно разделиться на группы, - Звездоцап нахмурился, хвостом подозвав к себе группу котов. Чёрт бы их побрал, этих приближённых, которых в самый нужный момент носит невесть где! – Собирайте котов. Молнегрив, * я назначаю тебя ответственным за постройку палатки старейшин, ты, Вихрелап, * контролируешь строительство яслей в ежевичных кустах. Колючкам уделяй особое внимание! Остроглаз, * ты забираешь себе под контроль палатку целителей. С палаткой учеников разберёмся позже, возможно, их удастся уместить берёзой, - он мрачным взглядом окинул каждого кота, поймав их озадаченные кивки. – На построение палаток приложить все силы! Но раненных и слабых не трогать. За работу! – шикнул предводители, и все тотчас принялись собирать группы котов для построения палаток.
Сам же Звездоцап и несколько котов (сами, видимо, подошли) принялись создавать из подохшего дерева новые палатки.

OFF

* - по традиции, выдуманные персонажи.
пропуск между абзацами обозначает большой пропуск во времени.

Отредактировано Звездоцап (14-10-2013 17:16:31)

+1

198

Столько котов прибывало... Кстати, о котов. Половину из всей кучи он и знать не знает, видеть не видел! Но не важно, он теперь с ними будет жить и всякая гадость...
Сыч отошёл от Мирного, наивно посчитав, что черному нужен покой... И отдых. Даже и целителя а-ля лекаря не позвал – вот такой он эгоист... А точнее, зачем идти, если какие-то коты и знакомые Мирного не менее наивно сказали, что целитель отсутствует, хотя сами даже не подняли (наверное) свои ленивые зады и не соизволили осмотреть палатку целителя ради своего соплеменника?!.. Или это не их соплеменник?! Не важно, друга. Но... А вдруг они соизволили прочесать хотя бы... Осмотреть... Хмх, не важно.

Знал Сыч только одного "новоприбывшего (из ямы)" – Когтя. А точнее, Звездоцапа. Но полосатый теперь будет его называть Когтем, хотя что уж там, Ногтём... Ибо обижен. Смотри-ка, о свирепый помогает ученикам, – со стороны это выглядело мило, а особенно со стороны тех, кто ненавидит и не уважает Звездо... Ког... Ногтя. Так можно было перевернуть всё представление о нём, если бы не упрямый характер Сыча... Хотя, тут даже спорить неочем!.. Через несколько минут "о наидобрейший" начал раздавать приказы котам, да таким голосом!..

Вот после этого Сыч решил уйти... Куда подальше. Нет, он не решил уйти к этим блохастым одиночкам и, как не менее наивно думает Сыч, "изгоям" – те, кто предал племя и ушёл... Нет, конечно нет. Полосатый просто хотел подумать – сесть и сидеть. И ненавидеть весь мир, обливать себя грязью, называя безнадёжным и мышеголовым... И даже чуток эгоизма не помешает этому.

>>> На территории <<<

0

199

Наградив немного задумчивым, но больше бесцветным, взглядом Бессонницу, я больше ничего не говорил. Смысла, как такового, не было. Меня всё равно никто не слушает. Ни Шорох, ни эта ученица. Поморщившись, я отметил, что это ожидаемо. В общем-то. Я же эдакая тряпочка для мытья подстилок и палаток... И теперь буду ей полноправно. Пока меня не вылечат. И будем надеяться, что вылечат. Целителей-то много. Главное, чтоб в лечении тис не применили, мол, для безнадёжных случаев.
На поляну зашёл небольшой отряд во главе со Снегоухим. Интересно, что они делали? Наверно, ходили осматривать новые территории. Точнее, старые, но уже для многих новые. От таких суждений начала побаливать голова. Я плюнул на это и стал просто смотреть на поляну. Не получалось. В голову всё равно ползли мысли, что вызывало раздражение. Похоже, я без них уже не могу. А зависимость от чего-либо - это плохо. Лучше всего быть свободным. Нет, я говорю не про одиночек. Их свобода это их же путы, в которых ещё надо разобраться. Стоит, кстати, об этом подумать как-нибудь потом. Но потом, не сейчас, когда раскалывается голова от нахлынувших неожиданно размышлений.
Подошёл какой-то кот, и спросил, что же произошло. Я удивлённо моргнул. Ну что же, почему бы и не рассказать? Я, кстати, сколько ни принюхивался, не смог различить, из какого же этот кот племени. То ли и нюх мне отказал, то ли и племенные границы стёрлись. И не знаю, чего бы мне больше не хотелось. Хотя я уже начал склоняться к мысли, что Единое племя - не так уж и плохо. Только не хотелось мне почему-то называть племя Тигриным. Наверно, по моему мнению, мы недостойны такого. Но что значит моё скромное мнение?
Упало дерево, некоторые... ученики попали в яму... Есть те, кого... придавило. - Ну вот ему и краткая ситуация. Почему бы и нет. На большее меня не хватило, как я понял. Голос был хриплым, прерывающимся, но более-менее громкий, по сравнению с тем шепотом, что раньше, но кот развернулся и ушёл. Я покачал головой. Было немного обидно, если честно. Хотелось внимания, сочувствия, что ли. Наверно, всё-таки последнего хотелось побольше, чем первого. Ведь сочувствия не бывает без внимания, так что...
Подошёл Снегоухий. Моя морда, наверно, до сих пор выражала какую-то обиду и желание что бы мне посочувствовали. но воитель просто усмехнулся и прошёл мимо. У него проблема ещё более серьёзная - он немой. Хотя это не мешает ему быть воителем... Я уставился в пол, стараясь не думать. Ну что за дела - раньше было совсем обратное, я старался задуматься, что бы ничего не слышать. Я попытался изменить положение, но кольнуло болью. Уже не так сильно, наверно, тело само потихоньку отходит. Вот и хорошо. Наверно, и лапы и хвост отойдут. Было бы очень хорошо.
Тут выступил Звездоцап. И как я не заметил, что он выбрался из ямы?.. Не знаю. Но он начал отдавать приказы. До ушей дошло что-то про раненых и слабых. Ну вот, опять. Ощущение слабости, безысходности. Шорох с Бессонницей что-то делали, и все вокруг что-то делали. Хотелось провалиться сквозь землю от стыда. Ничем не помогаю, только мешаю. А спускаться на мокрую и холодную землю не хотелось, у меня тут уже было насиженное местечко. Ну, я и остался.
Бессонница заговорила про палатку. Про то, что она, наверно, достанется воителям. Вот тут просто ну очень сильно захотелось уползти куда подальше. Но не стоило даже пытаться - моя скорость так низка, что... что всё очень плохо.
Ну и ладно, в общем. Что мне? Я же должен быть Сумрачным котом, разве нет? Я прикрыл немного глаза. Никогда этого у меня не получалось. Вспыльчивый нрав, хорошие способности к боевым приёмам - это всё к моей сестре. Только потом не жалуйтесь, что вся морда исцарапана. Усмешка. Да, не зря у моей сестры такое имя, связанное с огнём, не зря. Но она и не жалуется. Эта кошка образецовая ученица, как мне кажется, для своего тоже не очень доброго наставника. Не зря она Ржавницу уважает…
Снегоухий тоже что-то делал с палатками. Я незаметно для себя стал наблюдать за его ритмичными движениями, а потом и вовсе положил голову на лапы, закрывая глаза, засыпая.

+2

200

=====) небольшая полянка
Обратный путь занял больше времени, чем рассчитывал Грач. Может быть, это из-за того, что все время в опасной близости от него находилась Зарница. Нельзя было угадать, когда у нее в очередной раз подкосятся лапы. Отведя уши назад, черный постоянно следил за соплеменницей. Остальным отрядом заведовали Пасмурица со Штормом, тут волноваться не приходилось. Когда они достигли Гремящей Тропы, Грач в который раз воззвел очи к небесам и шумно вздохнул, радуясь, что им не придется пересекать напрямик. Твердая подошва земли то и дело дрожала от приближающихся Чудищ, в туннеле было намного безопаснее, несмотря на отвратительную вонь. Пробираясь по трубе, Грач несколько раз громогласно чихнул, вздрогнув всем телом и вздыбливая шерсть на спине и боках. Следить за Зарницей здесь было не в пример проще - ей можно было облокачиваться не только на него, но и на сырые стены туннеля.
Хотя почему-то в такие моменты он испытывал обиду и тщательно старался глушить ее. В конце концов, он не нанимался в няньки! И мог спокойно сдать Зарницу на лапы Шторму, тот бы дотащил... Грач фыркнул. Ага, конечно же! Никаких Штормов, сами с усами. И, выпрямившись и стряхнув капли воды со шкуры, он быстрым взглядом оглядел отряд. Потом перевел глаза на Зарницу, мысленно вздохнул, сосчитал до десяти мышиных хвостиков и подошел к ней поближе. Лапа его зацепилась за корень, и со смачным ругательством Грач едва не врезался в кошку. Оглядев окружающих уничтожающе мрачным и многообещающим взглядом (так, на тот случай, если кто-то заржет), он кивком головы приказал продолжить путь. Осталось совсем немного.
Он повторял себе это. Немного. И Зарница отправится на заслуженный отдых в палатку, и ему не придется ежесекундно проверять, не падает ли она с лап.
Совсем немного, и она перестанет касаться своей шерстью его бока.
"Немного," - тоскливо подумал Грач.
Они достигли лагеря тогда, когда солнце понемногу входило в зенит. На поляне по-прежнему валялось злосчастное дерево, Шорох на пару с Бессоницей мастерил палатки из его ветвей. Рядом с ними был и Снегоухий. Снегоухий... Взгляд Грача потеплел. Он ведь так толком и не поговорил с ним после той злосчастной встречи в палатке целителя... Грач зажмурился. Он помнил, как много значило для него посвящение и как взбесили его слова Титомира в тот день. Надо бы подойти, поговорить. Но рядом была Зарница, которую нельзя было бросить.
- Эй, ну как ты? - грубовато осведомился он, нетерпеливо качая кончиком хвоста.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Смешанный лес » Главная поляна бывшего Тигриного племени