Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Темный бор » Мерцающий ручей


Мерцающий ручей

Сообщений 101 страница 120 из 158

1

http://forumstatic.ru/files/000b/ad/25/12699.jpg
***
В глухом ельнике протекает широкий ручей с прозрачными водами. Он запрятан в густой чаще и является самым большим на территории Сумрачного племени; впадает в реку и почти никогда не пересыхает. Зимой он покрыт тонким налетом льда, зато летом весело бурлит, приветствуя тепло и ясную погоду. Возле него можно заметить следы множества лесных животных - соболь, куница, росомаха, волки и другие.
***
- сюда частенько приходят напиться множество животных, некоторых можно отследить по следу;
- один из самых важных источников питьевой воды на землях Теней;


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- Сумрачная поляна
- Овраг для тренировок
- Ельник

+1

101

Ну, были хоть какие-то плюсы - по-крайне мере, Вереск хоть немного успокоилась. Кажется. Ну, главное, что она не брыкается и не пытается вырваться - иначе кот бы точно пошёл за Черёмухой, дабы та дала ей маковые зёрна или что там дают целители особым нервным личностям.
Я не заставляю тебя признавать это и становиться их отцом. Не надо
- Теперь уже надо, - угрюмо буркнул он, понимая, что складывается более, чем идиотская ситуация, - Титомир никогда не думал о серьёзных отношениях с Вереск. С прошлого лета прошло много времени, да, они несколько раз весьма конкретно так гуляли, но никто из них не клялся быть вечно верным друг другу и тому подобное. А теперь слепец видел перед собой кошку, которая ждёт от него котят.
Обстоятельства складываются весьма любопытно, однако.
Послышался истерический смех - чёрт, Вереск опять, что ли, сходит с ума?
Да? И чтобы ты сказал, Титомир? Что? Посмеялся бы и послал к лешему? А то я тебя не знаю
...и вообще, у него весьма недурные перспективы были относительно Янтарны! Сейчас же всякие шансы на это рушатся с каждой секундой всё больше и больше - да кошка пошлёт его к кошачьему дьяволу, когда узнает, что у слепца теперь есть наследнички!
Тем более, что нужно будет как-то объяснить ей, почему это он вдруг отказался от образа саркастичного и справедливого рыцаря, решив уйти к другой и заниматься воспитанием котят - от одной мысли об орущих комках шерсти Титомир вздрогнул.
- Ну, сейчас всё наоборот, - вновь буркнул он себе под нос и, наконец, отошёл от Вереск на несколько шагов.

0

102

Вереск снова разозлилась в ответ на слова Титомира, по этому, поспешно стала брыкаться, чтобы выползти из - под него:
- Теперь уже надо,
"Раздавленная" весом старшего слепого воителя Теней, она недовольно, но тверда, давая понять коту, что ее решение непоколебима, а к словам стоит, как минимум, просто прислушаться, а как максимум понять и выполнить:
- То, что это твои котята ничего не изменит. Я не хочу, чтобы у них бы отец, который остался с матерью только из - за того, что я жду котят от тебя. Ни мне, ни детям не нужна такая семья. Это будут только мои котят, только. У них нет отца, у них есть только мать. Я не собираюсь держать тебя малышами. Это неуважение, по меньшей мере, к самой себе. А с другой стороны, у тебя же с Янатрной все серьезно. Так что, не следуют отказываться от таких перспектив, - заключила кошка племени Теней, прямо смотря в незрячие глаза "своего избранника".
А он молчит, молчит скотина... Нет-нет, вы что? Это не оскорбление, а так, любовная маленькая обида на него. Ну, что молчишь? Чего не молвишь? Вереск опустила вниз очи. Ей незачем смотреть на него. Она уверена в своих чувствах, знает, чего она хочет... Но Вер не хотела, чтобы онстрадала. Теневая хотела, чтобы он был счастлив. А она... Быть может и она будет счастлива. Когда - нибудь. Потом...
Вы думаете о том же, о чем и она? Идеальная семья: мама, папа, племя... Я. Кто о таком не мечтает, не знает в жизни цели; не умеет ею наслаждаться. Они не живут, а просто существует. Как глупо быть одиночкой, не верить в Звездное племя, не искать себе пару, утверждая, что животные любить не могут. Они могут больше, чем могут выставить это на показ.
- Ну, сейчас всё наоборот, - от отошел, а Вера поднялась и отряхнулась, скинув с себя все грязь и прочую фигню.
- Я уже все сказала, Титомир. Если ты боишься, что она узнает, то можешь не переживать. Я никому не скажу, кто отец этих котят. Не переживай, - она сдавленно улыбнулась, а потом бросила добрый взгляд на кота:
- Так будет лучше. И будь счастлив, - она развернулась и направилась в сторону своего лагеря.

0

103

То, что это твои котята ничего не изменит
А вот теперь уже сам Титомир начал злиться. Ладно, он мог терпеть выходки Вереск, объясняя это всё тем, что она беременна и теперь будет носиться ещё как минимум месяц как угорелая, орать на всех и изображать из себя разбуженного голодного барсука, но сейчас терпение кота приходило к концу.
А с другой стороны, у тебя же с Янатрной все серьезно. Так что, не следуют отказываться от таких перспектив,
Он молчал - молчал и мысленно представлял себе такую картинку, как вмазывает эту стерву в землю и всп... так, ладно, проехали, не надо углубляться в подробности, иначе потом он будет об этом жалеть. Разумеется, мысленно, так как делится подобными идеями они ни с кем не собирался.
Я никому не скажу, кто отец этих котят. Не переживай
О, лучше бы она орала! Металась вокруг него, била его по морде, но только не говорила таким умиротворённым голоском, от которого Титомиру хотелось передёрнуться в приступе отвращения. Он услышал, как поднимается Вереск, почувствовал на себе её непривычно тёплый взгляд.
Так будет лучше. И будь счастлив
И она пошла себе дальше. Как будто ничего не произошло.

Секунду слепец просто стоял на месте, словно до него в который раз не дошёл смысл брошенной последней фразы. На самом же деле он просто пытался сдержать благородный порыв стукнуть Вереск об ближайшее дерево, дабы та прекратила нести подобную чушь.
- Наверное, я лучше знаю, как мне быть счастливым?!..
Его тон утратил всякое спокойствие - голос перешёл на открытое кошачье визжание, полное такого бешенства, которому явно бы позавидовал всякий тот же проснувшийся благодаря кому-то барсук. Титомир, конечно, предполагал, что рано или поздно его кто-то точно выведет из себя, но он представлял себе на этом месте Грача или, скажем, Светлолапа, но никак не Вереск - и никак не при таких обстоятельствах.
Однако кот больше не думал. Потому что ему надоело это делать.
Несколько мощными прыжками он нагнал её и грубо толкнул в плечо - когти его были выпущены, шерсть стояла дыбом, зрачки сузились до ненормально тонких щелок - будь он зрячим, можно было бы ещё добавить, что он буквально метал взглядом молнии, однако это невозможно, а потому...
- Если ещё раз заведёшь свою песенку о том, что ты, благородная мамаша, такая хорошая и жертвуешь собой ради того, чтобы воспитывать наших котят в одиночестве, то я лично вырву твой язык, я тебе ясно сказал?! - Титомир был в бешенстве - и он, дрожа от ярости, орал на Вереск, чувствуя, что с каждым словом на душе становится всё легче и легче. - Помолчи хоть раз и перестань строить из себя чёрт знает что!..

0

104

Закат такой же, как вчера... Собственно, как и позавчера, и неделю назад, но есть в нем изюминка. Полет ярких и в то же время мягких красок на фоне темнеющего неба. Величайшие контрасты в природе, высота и глубина пространства, торжество небесного над земным. В своей красоте он невероятно изменчив - картина может почти не меняться на протяжении получаса, но бывает, что одна минута совершает революцию на полнеба - меняются краски, форма и плотность облаков, прозрачность атмосферы. И, разумеется, свет - ведь все это великолепие создают солнечные лучи. Сегодня закат розовый, возможно, он оттеняет чувства Вереск к тому, кто рядом стоит. Закат рождается и умирает, как все на этой земле. Если часто и внимательно наблюдать за этим грандиозным явлением, можно заранее угадать, будет сегодня закат или нет, хватит ли у солнца скромности тихо удалиться за горизонт или оно предпочитает покрасоваться и устроить свое прощальное представление в ином свете. Красота заката почти не зависит от времени года. Густая облачность днем обычно не способствует вечернему буйству красок, лучи не могут пробиться и солнце незаметно скрывается на ночь. Поэтому в теплое время года закат можно наблюдать чаще, чем зимой. Самый красивый закат в горах и в степи, а также над водой. Другие закаты не столь значительны, не столь красочны. За пять минут прошло пол жизни этого явления. Да-да, пять минут назад он только начинался, закат, в смысле, а сейчас уже идет к концу. Еще пару мгновений и небо накрыло звездным покрывалом, со светящей вдалеке луной. Луна-луна, богиня неба, а звезды... А звезды так, в подметки ей.
О, как убийственно мы любим, как в бурное слепоте страстей, мы то всего вернее губим, что сердцу нашему милей, - фыркнула трехцветная кошка.
Гм… От судьбы не убежишь, но… я всегда пыталась, всегда пыталась бежать, бежать от себя, от судьбы. И бежала, долго так бежала. Высоко просто бежала от земли. В мире желаний. В мире мечты. В небе. Летела, пархала? Нет, в облаках бегала. Но споткнулась и упала. Сильно упала. Крылья, словно подрезав, летела с быстрой скоростью вниз. Разбилась о землю в полете. Любить не хотела, страдать не хотела, а вот сейчас… Влюбилась. Я думала, что это навсегда. Но ошибалась, ошибалась. Больно? Да, очень больно, но я подавила все в себе и уже не чувствовала боли. Лишь страшное желание - не становиться матерью никогда.
- Наверное, я лучше знаю, как мне быть счастливым?!.. - заорал Титомир, а воительница племени Тенйе резко обернулась, удивленная такой реакцией.
Подняв бровь, она вопросительно взглянула на кота:
- И не говори, что я не права. Быть со мной из - за жалости и хороших манер не надо. Думаю, я права, - многозначительно фыркнула сумрачная кошечка.
Несколькими большими прыжками кот подбежал к Вере, толкнул ее грубо плечо. Та упала, притворно вереща от "боли".
- Из большой любви, я смотрю, - разярено вздыбила шерсть старшая воительница, поднимаясь с земли и тяжело переводя дух.
Она встала и, грозно хлестая себя хвостом по бокам, оскалилась, как цепная собака.
- Если ещё раз заведёшь свою песенку о том, что ты, благородная мамаша, такая хорошая и жертвуешь собой ради того, чтобы воспитывать наших котят в одиночестве, то я лично вырву твой язык, я тебе ясно сказал?!
Визгув, она выпустила когти и злосно прыгнула на спину "любимому":
- Рискни. Только попробуй, - она сильно вцепилась в его ребра, прикусила его за холку, а потом нежно лизнула укушенное место.
- Помолчи хоть раз и перестань строить из себя чёрт знает что!..
Пробурчав что - то несуразное, она дала ему понять, что "рот закрыла на замок, ключ выбросила, говори".

0

105

Рискни. Только попробуй,
- Рискну. И попробую, - прошипел в ответ он - впрочем, одновременно позволяя Вереск запрыгнуть к себе на спину и впиться коготочками в рёбра. Титомир почувствовал, как она вцепилась клыками ему в загривок, но, разумеется, практически не почувствовал боли, поскольку это было одно из менее чувствительных мест в кошачьем теле. Впрочем, ощутил он и то, как Вереск лизнула место, где секунду назад пыталась достать клыками до слоя мяса.
Пренебрежительно фыркнув, слепец стряхнул, словно пушинку, соплеменницу с себя и молча потёрся об её бок, всё ещё тяжело дыша и действуя резко, грубовато - Титомир мысленно окрестил произошедшее с ним коротким нервным срывом, во время которого, похоже, угробил не один десяток нервов, которые и так не имеют привычку восстанавливаться.
- В лагерь, - коротко скомандовал он, отходя от кошки - впрочем, не без сожаления прерывая физический контакт. - Сразу же покажешься Черёмухе, - найдя по запаху оставшиеся где-то свою мышь и её белку, он схватил добычу в пасть. Вернулся обратно к Вереск и положил у её лап её добычу - мол, раз поймала её, сама и тащи, не буду же я присваивать к себе чужие охотничьи трофеи.
Кивнув в такт своим мыслям, слепец направился в сторону лагеря Сумрачного племени резким, беспокойным шагом.

/главная поляна; лагерь Сумрачного племени/

0

106

>>> в лагерь. на главную поляну

0

107

Черногрив пробирался сквозь густую траву по направлению к ручью. Шерсть почти вся была уже мокрой от дождя и капель воды на траве, но кот продолжал идти вперёд.
Не для этого я вышел из лагеря, чтобы испугаться какого-то дождя, - мысленно фыркнул он.
Навострив слух, воитель расслабил все свои мышцы и невольно вспомнил один совет, который он услышал, когда был ещё котёнком: "Когда готовишься к драке или к охоте, заставь всё своё тело расслабиться. Многие думают, что лучше напрячься перед этим, но это не так! Напряжённые мышцы могут не сразу отреагировать на какую-либо угрозу или на что-то ещё, когда нужна мгновенная реакция. А если ты расслаблен, то сможешь без каких-либо задержек что-либо сделать. По крайней мере, я так всегда делал, и это мне помогало."
И ведь это было правдой, как мог судить сам Черногрив, ведь он однажды во время охоты из-за напряжённого выслеживания одного зверька так напрягся, что не смог вовремя прыгнуть и ударить лапой. Проблема была в том, что он видел эту мышь и даже знал, куда она может убежать, но мышцы будто окаменели на долю секунды. Но этой секундной заминки хватило, чтобы добыча ушла.
Расслабившись, молодой кот навострил все свои чувства, выискивая что-нибудь. Вдруг, какая-нибудь мышь затаилась в траве? Когда Черногрив втянул носом воздух, ему показалось даже, что он учуял кого-то, но крупная капля дождя упала точно ему на нос, заставляя чихнуть. Разумеется, добыча испугалась и убежала, и Черногрив прекрасно это знал. Зашипев от досады, он ударил лапой землю. Сделав ещё пару шагов, чёрный кот тут же заметил копошащуюся в траве мышь. Недолго думая, Черногрив прыгнул на неё и ударил со всей силы лапой,  убивая этим свою добычу. Хмыкнув, он положил на неё свою лапу, будто опасаясь, что её сдует ветром.

Отредактировано Черногрив (27-08-2012 22:20:53)

0

108

Кровавая бежала по еловому, мрачному, тёмному лесу, окутанному туманом, впереди Черногрива, но кот, который долго ждал движения, скоро обогнал её. Она лишь хмыкнула и ничуть не ускорила темп.
Она бежала по и без того тёмному и мрачному лесу, а сейчас, от дождя, который барабанил по спине, от чего шерсть омерзительно и неприятно прилипала к телу, на которого кошка, впрочем, не обращала внимания, лес покрылся густым туманом, который добавил ещё мрачности и загадочности еловому лесу, и, кстати, затруднял охоту.
Многих раздражает и злит, когда их шерсть прилипает к телу от воду, но Кровавая научилась не замечать этого и не обращать внимания уже давно, это сейчас она вдруг стала на время какой-то брюзгливой неженкой, которая боится простудиться. И вообще, что с ней? Надо с собой что-то делать.
Только сейчас кошка почувствовала, как сильно хочет есть. Как давно уже она не ела! И сейчас в животе громко заурчало. Но на голод она тоже умела не обращать внимания. И боль, и голод, и холод, и дождь пришлось учиться незамечать с её отцом и наставником. Не смотря на то, что именно благодаря им она стала такой сильной и опытной, она не была им ни чуточки благодарна. Ведь именно они сделали из неё механизм, предназначенный для массового убийства и сжигающий сам себя изнутри. Но, к их несчастью, иногда в ней просыпаются живые чувства.
Они не заметили, как добежали до мелкого ручейка, такого мелкого, что в нём не могло водиться рыбы, и его можно было легко перешагнуть. Черногрив остановился и стал выслеживать дичь, да и Кровавая не собиралась дальше идти. Кошка подошла к ручейку, наклонилась и посмотрела на своё отражение в воде. Но оно всё было округлым, размытым и смазанным из-за барабанящих по глади холодной воды капель мелкого дождя. Из воды на неё смотрела чёрная кошка с янтарными глазами, и взгляд её был отчаянный, беспомощный, умоляющий. Кровавая резко закрыла глаза, чтобы не видеть эту неприятную и странную картину, и стала жадно лакать воду. Она долго лакала, а по телу разливалась успокаивающая, и в то же время бодрящая прохлада. После питья Кровавая всегда чувствовала себя лучше, фзически и морально. И сейчас немного помогло. Главное - выбросить из головы этот странный взгляд, которым на неё она же посмотрела с водной глади.
Кровавая выпрямилась и повернулась к Черногриву. И увидела, что у него на лапе лежит убитая мышь. "Хех, быстро он, при таком-то тумане." подумала кошка и, хмыкнув, с усмешкой сказал:
- Браво! - ухмыльнулась, отошло от ручья и принюхалась, приоткрыв рот. Полагаться на зрение в таком тумане было бы просто глупо. Но, как кошка не принюхивалась и не прислушивалась, ничего она так и не нашла. А в охотничьих качествах она не уступала Черногриву. Кошка вздохнула. Нет, не хотелось, чтобы Черногрив думал, что она не может даже мышь поймать. Поэтому кошка продолжала упрямо нюхать воздух и слушать.
Жаль, что в еловом лесу водится не такая дичь, которую ей бы хотелось. Из лягушки и ящерки много крови не выпьешь, да и из мыши тоже. Да и есть в них нечего. Иногда бывают белки, но тоже мелковато. Ей бы лесного голубя или кролика, вот ими можно наесться... Но, впрочем, кошка и сама понимала, что с её недлинными лапами шансы поймать хорошего кролика на вересковой пустоши, пожалуй, равны нулю.
Вот она услышала какое-то движение около ручейка, и её уши мгновенно повернулись в сторону звука, а голову она не поворачивала: это может спугнуть добычу, тем более, зрение в тумане мало чем поможет. Послышался звук, будто камень упал в воду. "Чёрт. Лягушка. Чёёрт." раздражённо подумала кошка. Ну, впрочем... кошка как могла медленно и тихо присела и напружинила сильные задние лапы. Лягушки не так осторожны, как вся остальная дичь. Выбрав момент, кошка прыгнула вперёд. Её прыжок был ровным и метким, в этом она успела натренироваться. Передними лапами кошка приземлилась в ручеёк, и фонтан капель брызнул на её морду. Кошка лишь нахмурилась и фыркнула. Лягушка успела отпрыгнуть. Кровавая прыгнула ещё раз, и на сей раз прижала добычу широкими передними лапами к земле. Наклонившись, кошка укусила ту в спину ближе к голове. И тут же отпрянула. Она терпеть не могла лягушек и никогда не пробовала их, а на все рассказы, какое у них вкусное и нежное мясо, резко говорила. двая понять, что разговор об этом закончен: "Не пробовала и пробовать не хочу." Кошка брюзгливо посмотрела на добычу, потом на Черногрива. Немного подумав, кошка лапой откатила довольно крупную лягушку к воителю.
- Держи. Я эту гадость всё равно есть не буду.
И, не дожидаясь ответа, снова принюхалась. Но ничего. Ни запаха, ни шороха. Пусто. Ещё минуту кошка упрямо принюхивалась, но вскоре поняла, что это безнадёжно. Она повернулась к Черногриву и, когда её взгляд упал на мышку на его лапе, в животе вновь громко заурчало. Она должна сейчас поймать себе что-нибудь поесть, иначе она совсем ослабнет. Вздохнув, Кровавая посмотрела на Черногрива и спокойно сказала:
- Дичи здесь больше нет. Может, пойдём в другое место?... Впрочем, если хочешь, возвращайся в лагерь, - кошка снова вздохнула, отвернулась и печально посмотрела вдаль. И с каких это пор она недовольна одиночеством?

0

109

Победно рыкнув, он прикрыл глаза, пытаясь почувствовать чувство удовлетворения охотой.. но ничего не почувствовал.
Одной мыши мало. я же не котёнок.
- Браво! - услышал он голос кошки.
- Спасибо, - буркнул он, прикрыв глаза и пытаясь учуять ещё кого-то, но никого не было.
Ветер мешал нормально чувствовать запахи, дождь тоже мешал, но Черногрив даже был немного рад этому: чем труднее условия, тем ценнее будет добыча.
хмыкнув своим мыслям, он учуял слабый и знакомый запах. Сделав пару шагов к примерному источнику запаха, воитель понял: это лягушка. Не успел он ещё что-либо сделать, как услышал какое-то шуршание. Навострив все свои чувства, он почуял Кровавую, которая вышла из травы, толкнув к нему лягушку.
- Держи. Я эту гадость всё равно есть не буду.
Кот хмыкнул.
- Неплохая добыча, но я уже позавтракал.
Черногриву приходилось есть лягушек. Однажды, когда его учитель отвёл далеко от лагеря и оставил молодого оруженосца одного, а сам учитель куда-то ушёл. В тот день, чтобы не начать голодать, он поймал свою первую лягушку. По неопытности, оруженосец пытался прокусить лягушачью кожу, но не сумел. Тогда, он решил снять её. Мясо лягушки оказалось нежным и странным по вкусу, но съедобным. Даже вкусным.
Чёрный кот заметил, как Кровавая посмотрела на мышку, а потом услышал, как у неё в животе заурчало.
- Дичи здесь больше нет. Может, пойдём в другое место?... Впрочем, если хочешь, возвращайся в лагерь.
Черногрив фыркнул.
- Да съешь ты мышь, я итак поел уже. Я пошёл только ради охоты, а не еды, в конце концов, - он толкнул мышь к кошке. - И никуда я не уйду, мне одной мыши мало, - решительно сказал он, не обращая внимания на уже полностью промокшую шерсть.

0

110

- Неплохая добыча, но я уже позавтракал, - хмыкнув, ответил Черногрив на лягушку. Кровавая раздражённо махнула хвостом и устало вздохнула.
- Племени отнесёшь, - раздражённо фыркнула она. "Или ты дичь для себя ловишь, а не для своего любимого племени Теней?" подумала Кровавая. Она-то теперь ни кусочка соплеменникам не выделит. Да и вообще, если бы не Коготь, она бы давно ушла бы из этих племён... наверное. Жизнь одиночки скучновата. Тем более, кошка понимала, что в полном одиночестве она быстро слетит с катушек, и тогда уже её ничто не спасёт.
В ответ на её последние слова Черногрив фыркнул:
- Да съешь ты мышь, я итак поел уже. Я пошёл только ради охоты, а не еды, в конце концов, - кошка обернулась и увидела, что около неё уже лежит мышь, которую кот откатил ей лапой. "Так и будем дичь перекатывать?" насмешливо подумала она. Кошка повернулась к нему и с насмешкой посмотрела в глаза коту, сверкнув своими глазами в тумане. Хех, наивный. Кошка молниеносно поддела мышку когтями и подбросила в воздух и, когда она стала снижаться и достигла удобной высоты, ударила по ней лапой так, что та отлетела к коту, и попала бы ему в бок, если бы тот не отскочил. Кошка ухмыльнулась. Выглядело впечетляюще.
- Спасибо. Не нуждаюсь, - с ухмылкой отрезала она. И пусть он принимает это за что хочет: за гордость, за глупость, за что-то ещё. Плевать. Она поросто не возьмёт. Не нужны ей подачки от милосердных, сама себе поймает. Тем более, одной мышкой не наешься, а учитывая то, что кошка не ела уже много дней, мышки было бы точно недостаточно, чтобы успокоить громко урчащий живот, который стало сводить от голода.
- И никуда я не уйду, мне одной мыши мало, - донеслись до Кровавой решительные слова кота. "Ещё раз браво!" Чёрная кошка снова ухмыльнулась и повела разорванным ухом - вечным напоминанием об адском детстве, в котором из неё и сделали самосжигающую машину для убийств. Ей вдруг захотелось разнообразить охоту. Кажется, она почувствовала что-то, что чувствовала всегда, когда была прежней. Ухмыльнувшись и блеснув чуть покрасневшими глазами, кошка сказала:
- А простудиться не боишься? Наверняка ведь боишься, - ей вдруг захотелось поддеть кота и посмотреть на его реакцию.

0

111

- Племени отнесёшь
- Пусть приносят те, кого назначит предводитель. Да и не все остальные воители приносят всю свою добычу в лагерь, - посмотрев на лягушку, сказал он.
Черногриву сейчас вспомнился его учитель - более или менее добрый, если делать, что он говорит. А Черногрив всегда делал то, что ему говорили, поэтому, возможно, чёрный кот и не получил никаких шрамов, будучи учеником.
Молодой кот отмахнулся от непрошеных мыслей и успел заметить, как Кровавая подкидывает мышь и кидает в его сторону и рефлекторно отскочил. Мышь упала рядом с котом.
- Спасибо. Не нуждаюсь, - отрезала кошка.
- Не хочешь - не надо, - фыркнул он. - Но как бы ты не упала тут без сил, - без тени злобы или насмешки мяукнул он. - Хороший воитель - сытый воитель. А если тебе мало мыши, то пошли дальше на охоту.
- А простудиться не боишься? Наверняка ведь боишься.
Шерсть на загривке Черногрива поднялась бы дыбом, если бы не была мокрой.
- Я ничего не боюсь! - выпалил он. - И какой-то  дождь не может меня остановить, если я хочу охотиться! В глазах у чёрного кота будто полыхнуло пламя.
- Как бы ты сама не простудилась, - фыркнул он, глядя ей в глаза.

Отредактировано Черногрив (28-08-2012 21:14:46)

0

112

- Пусть приносят те, кого назначит предводитель. Да и не все остальные воители приносят всю свою добычу в лагерь, - посмотрев на лягушку, сказал он. Когда Кровавая посмотрела на него, в её глазах, снова ставших чисто-янтарными, отразились удивление и непонимание. Кошка фыркнула и сказала:
- Странный ты. Зачем тогда охотишься? Хочешь дичь в падаль превратить? - усмехнулась кошка. Ну, хорош хоть тот факт, что он не законопослушный преданный кот племени Теней, хех.
- Не хочешь - не надо, - фыркнул кот. Кровавая удовлетворённо кивнула и ухмыльнулась. - Но как бы ты не упала тут без сил, - без злобы и насмешки, может быть даже заботливо сказал кот. Кошка ухмыльнулась. "Всё-таки заботится о соплеменниках?..." Кровавая махнула хвостом и, блеснув глазами, сказала как могла бодро:
- Не боись, не упаду, - уж она-то точно не упадёт.
- Хороший воитель - сытый воитель. А если тебе мало мыши, то пошли дальше на охоту, - продолжил Черногрив. Кровавая хмыкнула. "Экстрасенс чёртов." мысленно усмехнулась она. "Мда, странноватый он, этот Черногрив... И совсем я его, оказывается, не знаю..."
А на последние наглые слова кот взъерошил мокрую шерсть, в его жёлтых глазах полыхнул огонь. Ну, так не интересно. То, что он вспыльчивый, мы и так знаем. Причём не ужасно вспыльчивый демон, а самый обыкновенный вспыльчивый и гордый кот.
- Я ничего не боюсь! - яростно выпалил воитель. Кровавая с насмешкой посмотрела на кота. Слова какие-то детские. - И какой-то дождь не может меня остановить, если я хочу охотиться! - так же яростно выкрикнул Черногрив. Губы кошки расползлись в ухмылке. Такой вроде воитель весь из себя, а слова такие банальные, детские.
- Как бы ты сама не простудилась, - фыркнул он, посмотрев ей в глаза. Кровавая не отвела взгляда и лишь насмешливо блеснула глазами. Потом вздохнула и, теперь уже горько усмехнувшись, ответила совершенно спокойно:
- Да мне-то уже всё равно, - и это было правдой. Кошка сердито махнула хвостом, словно прогоняя назойливую муху, а на самом же деле отгоняя снова появившиеся грусть и безнадёжность. Чуть наклонив голову и посмотрев на чёрно-белого кота исподлобья, кошка вдруг спросила:
- А в Звёздное племя веришь? - это был вопрос, который определит её отношение к нему, а так же возможность завербовать его в банду.
Дождь по-прежнему моросил. Туман сгущался. Шерсть промокало. Живот сводило от голода. Но на всё это Кровавая по-прежнему не обращала внимания.

0

113

Черногрив медленно начал поднимать голову. Скользнув взглядом по кронам деревьев, он посмотрев на затянутое тучами небо.
Ненавижу дождь, - подумал кот, но не позволил выказать и тени этой мысли на морде.
На нос коту упала капля дождя, отчего он мотнул головой и заметил, что когти у него выпущены. Видимо, так ему не терпелось начать следующую охоту.
Она права всё-таки. С чего это я решил вдруг перестать приносить добычу в лагерь? Всегда приносил и что случилось? - мысленно фыркнул он. - То, что другие делают меня не касается. Чтобы племя было сильным, ему нужна еда. В одиночку против остальных племён не выстоять никому, так что лучше будет, если хоть этим буду.. помогать.
Черногрив прислушался: птиц даже не было слышно. Видимо, попрятались в свои гнёзда или под большими листьями, спасаясь от дождя и холодного ветра.
- А в Звёздное племя веришь? - вдруг спросила Кровавая.
- Только если увижу кого-то из них своими глазами, - почти не раздумывая, ответил он, продолжая разглядывать деревья, - не во сне.
Чёрный кот переминулся с лапы на лапу, ведь стоять на холодной земле под ветром не ахти как тепло.
- А ты веришь? - спросил он, глядя на кошку, немного прищурившись то ли от ветра, который дул теперь ему в морду, то ли от данного вопроса.

0

114

Кровавая быстро пожалела, что затеяла этот разговор. Промокшая насквозь шерсть начинала раздражать, а живот теперь стал болеть, и в нём чувствовалась абсолютная пустота. Пушистый хвост стал вертеться вправо-влево, выдавая мысли кошки. Но ответ Черногрива, к счастью, не заставил себя долго ждать:
- Только если увижу кого-то из них своими глазами, - ответил Черногрив, разглядывая деревья. Кровавая с облегчением вздохнула. Значит, она всё-таки тратит своё драгоценное время не на законопослушного и доверчивого идиота, а на неплохого кота и на потенциального члена банды Когтя. - не во сне, - это порадовало кошку ещё больше.
Кровавая вздохнула и раздражённо дёрнула ухом, когда на него упала капля дождя. Хвост продолжал вертеться.
- А ты веришь? - неожиданно спросил Черногрив, переминувшись с лапы на лапу, когда взгляд Кровавой уже пополз раздраённо разглядывать глубь туманного, дождливого и мокрого леса, словно пытаясь там кого-то разглядеть. Услышал вопрос, кошка подняла приопустившиеся уши, повела усами и с удивлением посмотрела на чёрно-белого кота, которого она, кстати, была ниже. Потом удивление в янтарных глазах погасло, сменившись насмешкой.http://s6.uploads.ru/oAW8t.png
- Я?? - переспросила кошка и засмеялась. "Зачем он спросил? От нечего делать? На всякий случай? Или он действительно наивный, как котёнок?!" - Пфф, разве такая, как я, - кошка пробжалась взглядом по своим шрамам. - я могу верить в эту чушь собачью?! - кошка подавила подступивший к горлу ненормальный смех и лишь широко ухмыльнулась.
- Хочешь знать моё мнение - если они и существуют, не вижу смысла в них так свято верить. Это всего лишь ни на что нигодные призраки, если не бредни целителей, нанюхавшихся мятой, - кошка хмыкнула. - Где ж они, если ничем не могут помочь? Могут лишь сказать об этом. И какие наивные идоты могут верить в эту чепуху?
Кровавая прервала внезапный поток речи и удивлённо посмотрела на небо, подняв голову, ибо холодный дождь вдруг прекратился, а небо понемногу стало очищаться от дождевых туч, словно подтверждая слова чёрной кошки. Вот уже показалось солнце и стало торопливо согревать охлаждённую землю. Воздух наполнился ароматами и звуками. Впрочем, Кровавая не особо внюхивалась и вслушивалась, и всегда смеялась над теми, кто мог часами стоять и нюхать воздух со счастливыми глазами и светлыми мыслями. Нет, ну правда смешно выглядит.
- Ну наконец-то! - с облегчением воскликнула она и снова посмотрела на Черногрива, и вруг стиснула зубы от нового приступа боли в пустом животе.
- Пошли, наконец, куда-нибудь, - пробурчала Кровавая и, теперь уже хлеща мокрым хвостом по заднм лапам, резко развернулась и пошла в лес.
------------->небольшой лес рядом с заброшенным гнездом Двуногих

0

115

<-------Главная поляна
Снежный Коготь шёл по еловому лесу.Голова еле держалась на плечах, лапы еле передвигались, а в глазах плавала сонность. Снежный махнул лобастой головой и нахмурился. Перестать вести себя, как домашняя киска.Ты - воитель, значит веди себя, как воитель. Кот встряхнулся и побежал ещё быстрее, дабы стряхнуть с себя сонливость.
Снег перестал идти, небо затянуло тучами, а день явно "умирал".Коготь раздраженно махнул хвостом, вспомнив своё утро.Что этот одиночка о себе возомнил? Утопить меня решил? Да как он посмел?! Меня?! Воителя?! Утопить?! Снежный не вольно выпустил когти,а  глазах начала мелькать злость.
Снег успокаивающе хрустел под лапами, вечно зелёные ели мелькали в глазах. Приятная "песенка снега" и зелёный цвет деревьев успокоил кота.Тут под белоснежной лапой Когтя что то хрустнула и шерсть на лапе промокла насквозь. Воитель раздраженно фыркая начал стряхивать с большой лапы капли воды.Когда лапа Когтя согрелась он посмотрел под лапы.Это был маленький ручеек покрытый тоненьким льдом. Не большая дыра сверкала на плоской глади льда.Это сделала лапа Снежного.
Воитель легко перепрыгнул ручей и решил идти дальше, но до носа кота долетел запах дичи.Запашок был ещё тот, его было трудно не заметить.Снежный, стараясь не хрустеть снегом, повернулся к ручью.На белом снегу ярко выделялась тёмно-зелёное пятно кожи лягушки.Она была костлявая, но в такой сезон вся дичь, это дичь, и не важно какая. Скользкий зверёк стоял у дырки, которую проделал Снежный Коготь. Лягушка опустила свои маленькие лапки в воду.Здесь нужно было действовать быстрою. Лягушки очень хорошо прыгают.Снежный Коготь быстро присел в охотничью стойку и прыгнул на лягушку.Когти кота коснулись скользкой кожицы, лягушка встрепенулась в лапах охотника,а  через мгновение огромная лапа кота переломила бедной дичи хребет. Снежный почувствовал, как хрустнули кости лягушки. Белоснежный охотник заурчал.Как приятно убивать, чувствовать, как перестает стучать сердце жертвы!
Кот подобрал лягушку и пошёл в лагерь.Скоро будет посвящение Львёнка и Шороха.
------>Главная поляна

Отредактировано Снежный Коготь (08-01-2013 15:12:05)

0

116

"Черт возьми!"
Он одним ударом лапы разломал тонкий лед и сунул туда искривленную морду. Благословенный холод пополз по горевшей челюсти, Енотик мысленно вздохнул. В последнее время боль усиливается все чаще. Когда он был котенком, вообще почти не болело. Молодой кот выпрямился и стряхнул с усов капли воды. Прижмурился, чувствуя себя уже не в пример лучше. Теперь точно можно идти на тренировку.
Он специально не пошел к Черемухе. Ей сейчас явно не до него - что-что, а уж в таком деле, когда соплеменника полуживого притащили к целительнице, перетягивать внимания на себя явно не стоит. Вдруг Черемуха вместо желанных маковых семен, отлично утоляющих боль, сунет ему по ошибке смерть-ягоды? Енотик хмыкнул и еще немного постоял возле ручья, вслушиваясь и вглядываясь в лес. Знакомые шорохи и звуки ласкали слух, из тысяч запахов, приносимых ветром, молодой кот безошибочно узнавал те, что ему были нужны, можно сказать, фильтровал и раскладывал по полочкам.
Что-что, а вынюхивать Енотик умел. Это едва ли не единственное, что он делал безукоризненно. Впрочем, где его вина? Тигрогрив не провел с ним не единой тренировки! Вон, папаша сразу отвел Шороха в овраг, а наставник Енотика... Впрочем, сейчас у него новый наставник. Будем надеяться, что он чуть получше прежнего.
Енотик неторопливо поплелся по старой, заросшей тропинке, жадно вглядываясь в запахи и звуки. Он уловил слабый аромат Черемухи с Щербатой - вероятно, по этой дороге ходят целители. Внезапно ветер переменился. Он принес новый запах. Енотик в задумчивости замер. Глянул в сторону лагеря.
"Ой, да лаааадно, успеется. Я ж сюда мчался вприпрыжку, все успею."
И он затрусил по следу целительниц.
=======) заброшенный дом.

0

117

<-------Главная поляна
Пятнистая кошечка неторопливо брела по сумрачному лесу, что-то усердно ища. Снега в этих заброшенных Звездным местах было так много, что ей приходилось чуть ли не подпрыгивать, чтобы не тонуть в бездонных сугробах.
Где же он? - нетерпеливо спросила саму себя ученица и с некоторым раздражением оглянулась. Она столько времени провела в душной западне палатки, что ее лапы уже начинали чесаться от предвкушения захватывающих патрулей, охоты, заставляющей сердце бешено колотиться от адреналина, наконец, боев с наставником... Но лишь Сумрачному известно, отчего у Рыжинкт до сих пор не было наставника! И ее это порядком начинало выводить из своей шкуры. Она надеялась, нет, даже мечтала, что Частокол научит ее всем премудростям истинного воителя и впервые поведет на охоту, но, похоже, всем было не до ученицы. Зоркие глаза наконец-то отыскали то заветное место.
- Вот он! - негромко мяукнула молодая кошка и вприпрыжку помчалась к ручью.
Она немного огорчилась, когда увидела, что некогда бурный поток таится в ледяной неволе, а сверху еще и припорошен снегом. Энергичным взмахом лапы Рыжинка смахнула "белых мух", а острые когти ловко проделали небольшую дырку в морозной корке. Послышалось задорное урчание воды. Зеленоглазая опустила кончик лапки в образовавшийся прорубь и тут же подпрыгнула, отдернув пятерню.
Холодно! Будто кусает ледяными зубами. Именно такой вывод сделала она, хотя вряд ли ученица знала, какова по истине боль от укуса.
И тем не менее настроение у пятнистой заметно поднялось, и она повеселела. Словно завороженная, Рыжинка смотрела на шепчуший поток, удобно обернув лапы хвостом. Сказочную красоту этому месту прибавлял и холодный отблеск снежного покрывала, и слабое мерцание зимних звезд. Наверное, ученица могла бы так сидеть вечно, если бы не холод, который постепенно сковывал ее. Делать было нечего, превращаться в живую ледышку ей особо-то не хотелось. Встав, потянувшись и немного размяв лапы, кошка бодро поспешила на главную поляну по серебряной тропинке, освещаемой безмолвным ликом луны.

Отредактировано Рыжинка (28-12-2013 23:19:45)

0

118

кубики - Кубики [новая система]
(прибавка +2)

===) обгоревший платан
Путь к ручью был неблизкий - через весь ельник. Созвездие Грача выбирал самые короткие тропки, шел по краю леса так, что за деревьями справа виднелись пастбища. Сейчас обширные поля накрыло первым снежком, а это значило, что никакие пастушьи псы котам не страшны, и можно спокойно выкапывать мышей из-под снега. Грач, признаться, не любил это занятие. Разгребать ледяную, белую горку, совать туда нос (отчего тот мгновенно немел) и надеяться на то, что правильно просчитал действия полевки и что вцепишься сейчас в ее мягкое тельце, а не стукнешься о промерзшую насквозь землю. Бррр. Но стояла ясная, солнечная погода, навевавшая хорошее, благодушное настроение. За ним шагает ученик, зажав в пасти первую добычу. В лагере еще куча новопосвященных учеников, будущих воителей племени.
Грач уже давно не чувствовал такой прилив сил от счастья и простой, крепкой уверенности в будущем. Он дрался как лев в восстании, в битве семи племен, рвался в бой против Когтя, но силу эту источали ярость и ненависти. Теперь же он бежал по залитому солнцем хвойному лесу и ощущал, как по жилам течет совсем иного склада сила. Уверенная, крепкая и спокойная сила, рожденная не злобой, но надеждой, связанной с будущим племени Теней.
"Нам вряд ли скоро забудут, что Коготь был урожденным Теневым котом," - размышлял Грач. Он решил для себя, что отныне племя Теней подрастеряет репутацию коварных созданий, которым нельзя доверять и которые вечно строят козни. Нет, его племя Теней будет другим, как при Звезде Сибири, ставшем одним из самых мудрых вожаков в истории леса, наравне с Алозвездом и Туманностью Звезд. Вместе с их гибелью лес покинула целая эпоха. Сменилось поколение. И Грач, ступая в новую эру как новый вожак Теней, во что бы то ни стало хотел возродить величие своего племени.
Мы - тени. Не убийцы и не предатели.
Он свернул в лес и углубился в чащу. Ручей, к которому он стремился, был самым полноводным и глубоким источником воды на землях Теней. Он, проистекая во влажной и сумрачной части территории, скрытой от солнца толстыми лапниками и ветвями, никогда не пересыхал. По крайней мере, на памяти Грача такого не было. Где-то спустилась на землю белка. Грач навострил уши и остановился.
- Шшш, - прошипел он Мышелапу. - Погоди здесь.
Поведя носом, Грач учуял сильный беличий запах примерно в трех кошачьих хвостах от себя. Припав к земле и осторожно ступая по мягкой, слегка припорошенной снегом хвойной накидке, что укрывала землю, он направился на запах. Внутри все дрожало от нетерпения. Как давно он не охотился! Только бы не промазать, не опозориться перед Мышелапом, ведь он чувствовал, что его мыщцы слушаются неохотно, да и тактика охоты на белок тоже помнилась смутно... Белку он увидел очень быстро - взрослый серо-рыжий зверек деловито обнюхивал землю. Грач подавил возбужденное ворчание, усмирил охотничьи инстинкты и направил все силы на то, чтобы приблизиться к белке на расстояние прыжка. Вдруг, когда он уже почти подобрался, белка встрепенулась и кинулась к деревьям. Грач плюнул на все и метнулся следом - за ним так и взвихрилась нежная пыль.
Добыча домчалась до дерева, вцепилась когтями в кору. Куда?! Вожак, не раздумывая, пустился следом, его синие глаза горели от близости дичи. Он не собирался ее упускать, ну уж нет! Грачу, который по скорости напоминал сейчас пущенный из пращи камень и буквально шел за белкой по пятам, удалось схватить ее за хвост. Ощутив в пасти мех, он зарычал и, с силой мотнув головой, швырнул белку оземь, с высоты пары-тройки кошачьих хвостов, а затем прыгнул следом. Уф! Удар о землю, причем неподготовленный удар, едва не выбил из него дух, но белке пришлось хуже. Она совсем не успела опомниться, и Грач мгновенно прикончил ее укусом в шею. Его шерсть растрепалась, одна лапа побаливала от удара, а сердце колотилось от бушевавшей в крови свирепости.
- Белки, - проворчал он, стараясь, чтобы его голос звучал непринужденно. Мол, он постоянно так охотиться на белок, сигая за ними на деревья! Он, поддавшийся яростному и мощному охотничьему порыву, и не видел почти ничего, кроме стремительного серо-рыжего зверька. Беличий запах, запах еды, опьянял и дурманил, но Грач подкатил белку к Мышелапу, чтобы тот ее рассмотрел. - Они не особенно быстрые, и нюх у них подкачал. Но если забралась на дерево, то лучше не преследовать, если только железно не уверен в своих силах. Мне повезло, я успел ее догнать прежде, чем она забралась на ветку. Ну что, идем дальше! У нас впереди ручей.
До ручья оставалось совсем немного. Грач подхватил свою белку и зашагал вперед, уже куда медленнее. Беличий хвост волочился по снегу, а шерсть забивалась в пасть. Уф! Охотничий азарт спадал медленно. Вскоре коты вышли к ручью, протекавшему возле небольшого холмика. Сам холмик порос мелкими деревьями и зарослями черники. Грач наскоро засыпал белку землей и снегом и обернулся к Мышелапу.
- Вода уже успела покрыться льдом... - задумчиво потрогал он лапой поверхность ручья. - Смотри-ка, Мышелап, это главный местный водопой. Видишь следы? Здесь уже успел побывать горностай, а за ним и росомаха. Оба зверя неприятные и свирепые в бою, позже, думаю, ты на них всласть на любуешься. Кстати, понял, почему здесь летом отличная охота? Птицы, даже перепела, мыши, белки и прочие, - Созвездие Грача уселся на землю и пытливо посмотрел на своего ученика. Мышелапу неплохо бы узнать еще, как распознать лучшие охотничьи места в лесу.

0

119

--- Обгоревший платан

Оказалось, что переноска дичи – дело почти такое же сложное, как и охота на неё. Ну, уж точно не менее сложное, чем таскание палок с паутиной. Может быть, для взрослых воителей – или более крупных учеников – это и не представляло проблемы, а вот Мышелапу пришлось попыхтеть, волоча за собой пойманного клёста. А надо было ещё успевать за длиннолапым наставником.
Поэтому остановку полосатый воспринял с радостью, воспользовавшись возможностью опустить свою добычу на землю и перевести дыхание. Впрочем, рыжая птица и тяготы пути мигов вылетели из головы, когда Мышелап заметил, что именно привлекло Созвездие Грача. Полосатый и сам весь насторожился и напрягся, словно это он вновь подкрадывался к шустрой бдительной добыче, хотя на деле ему приходилось лишь следить за действиями наставника. Что ученик и делал – внимательно, жадно, стараясь ухватить и понять каждую деталь.
Он охнул испуганно и подскочил, когда белка сорвалась с места и длинными скачками помчалась к дереву – а следом за ней, не желая сдаваться, бросился чёрный кот. И охнул снова, на сей раз от восторга, когда предводитель Сумрачного племени всё-таки достал свою добычу. Созвездие Грача, возвращающегося с шустрым грызуном в пасти, ожидал восторженный взгляд взбудоражено подпрыгивающего на месте ученика.
Здорово! – выдохнул Мышелап полным чувств голосом, не забывая, впрочем, во все уши выслушивать пояснения учителя.
Впрочем, восторг полосатого быстро поутих. Пусть по описанию Созвездия Грача белки выглядели не самой сложной добычей, Мышелап своими глазами видел, как хвостатый зверёк стремительно бросился к дереву при первых признаках опасности. И он совсем не был уверен, что сумел бы повторить манёвр своего наставника.
Проклятье, он даже через пучок травы перепрыгнуть не сумел.
А мышь хотя бы из-под земли выкопать можно, если суметь за ней проследить.
Наверное…
Созвездие Грача, – поспешил окликнуть наставника Мышелап, пока они снова не тронулись с места, и его пасть не оказалась занята птичьим крылом. – Я знаю, что мыши живут в норах. А если она удерёт и спрячется в такую нору, её можно будет оттуда выкопать? Или ещё как-то достать?
Наверное, со стороны его внезапный переход с обдумывания лекции о белках на вопросы о мышах выглядел странновато. Хотя с другой стороны, все, кто окружал Мышелапа и общался с ним достаточно плотно, должны были привыкнуть. Самому полосатому сейчас предстояло вновь поднять клёста и волочь его дальше. К счастью, не слишком далеко.
М-м… потому что все приходят сюда пить? – предположил оруженосец, склоняясь над водой и разглядывая тонкий слой льда.
В одном месте у берега лёд был взломан, мелкие осколки сбились в кучу у края пробоины, принесённые туда течением, которое не могли сковать слабые морозы. Полосатый присмотрелся к следам, отпечатавшимся в тонком снегу возле открытой воды. Следы были совсем не похожими. Одни крупные, с отпечатками длинных когтей. Другие – совсем мелкие, если бы Созвездие Грача не сказал про горностая, вполне можно было подумать, что их оставила какая-нибудь белка или иной зверёк вроде неё.
Просто удивительно, что обладателей таких разных следов лесные коты ставят вровень друг с другом.
А чем опасен горностай? – поинтересовался Мышелап, поднимая взгляд от отпечатков на снегу. – Он выглядит… небольшим. И когтей, – он ещё раз осмотрел след, – не видно. Или он их прячет, как кошка?

0

120

- Зимой мы только этим и занимаемся, - фыркнул Грач. - Охотимся на мышей, как лисы. Мыши ведь зимой роют норы в снегу, - он кивнул носом на снежную шкуру, укрывшую деревья и, по большей части, землю. В этом году сезон голых деревьев выдался несравненно мягче, чем в предыдущие, однако снега кругом еще было навалом. - Когда пойдем на пастбища, я покажу, как это делается. В охоте на мышь, которая прячется под снегом, важен слух. И быстрота. А вот из земляных нор мышей я ни разу не выкапывал, да и царапать землю будет посложнее.
Он едва удержался от того, чтобы не зевнуть. Хорошо он будет, если посреди фразы разинет пасть! В животе бурчало от голода, и Созвездие Грача с тоской подумал о том, что, наверное, нужно было отправиться в патруль. Тогда любую добычу можно съедать на месте. Вожак скользнул взглядом по белке и птице, которых они с Мышелапом поймали. В принципе, они на уроке, а не в охотничьем патруле... А Грач никогда не славился тем, что свято соблюдает каждую строчку Воинского Закона.
"Если бы я был один," - вздохнул он. Не подавать же дурной пример Мышелапу, лопая дичь на охоте! Поэтому Грач лишь облизнулся, представив сочное, теплое мясо, и одобрительно кивнул оруженосцу, когда тот высказался про ручей.
- Здесь самый широкий и полноводный ручей в нашей части леса, - разъяснил он. - Почти никогда не пересыхает. По крайней мере, на моей памяти он почти что пересох лишь однажды, когда я сам был оруженосцем. Тогда было самое знойное лето в моей жизни. Да и старики не припоминали такой жары. Благодаря тому, что здесь есть вода, здесь есть и добыча. Всегда.
Тут прохладно. Куча мелкой растительности вроде черники, зарослей боярышника, мелкие холмики, овражки - словом, куча мест, где можно спрятаться.
- Где вода, там и мелкие зверьки, - сказал Созвездие Грача.
– А чем опасен горностай? - спросил Мышелап, вероятно, заметив маленькие отпечатки, что принадлежали этому зверьку.
- Он зол, как тысяча лисиц и кровожаден, - ответил Грач, поморщившись. -  И быстрый, зараза. Если загонишь его в угол, то он сражается на смерть, а попробовав крови, распаляется пуще прежнего. Иногда мне кажется, что в схватке он и боли своей не чувствует. Поэтому он опасен, быть может, даже опаснее барсука. Барсук ведь обычно не хочет сражаться и довольно легко сдается. Горностай - нет. Он сам жаждет схватки. Кстати, когда он здесь был? И вообще, кто здесь вообще есть сейчас из добычи?

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Темный бор » Мерцающий ручей