Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Темный бор » Сумрачная поляна


Сумрачная поляна

Сообщений 1 страница 20 из 168

1

http://forumstatic.ru/files/000b/ad/25/22996.jpg
***
Широкая поляна на территории Сумрачного племени. Со всех сторон ее окружают могучие деревья, в суглинистой почве растет множество целебных трав. Неподалеку протекает ручей, который, из-за большой влажности, почти никогда не пересыхает, разве что в самое знойное лето. В густых зарослях подле деревьев можно спрятаться от непогоды.
***
- именно здесь целители чаще всего ищут свои целебные травы;
- здесь находится один из главных источников питьевой воды на землях Теней;


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- Гремящая тропа
- Мрачные топи [граница с одиночками]
- Берёзовая роща (земли одиночек)

0

2

--)Детская
Грачик!!!Подожди!!!-кричала Хвостик ища брата, а где он?-подумала Хвостик...Странно...Ладно, наберу полный рот и пойду назад...-она начала скрести мох с дерева, а мох такой густой и мягкий....Она быстро опомнилась и набрала много самых мягких кусочков....
----)Детская и обратно

0

3

Хвостик уже заменила почти все подстилки одна! Как же Грачик мог её так подставить? Родной брат называеться!-фыркнула про себя Хвостик...
Она взяла последние кусочки мха и понесла их в детскую...
-------)Детская

0

4

Грачик пришел на полянку, чтобы, как и обещал, нарвать мха для подстилок Мошки и Дождевой Тучи. Но, принюхавшись, он почувствововал запах сестры, Хвостика. Ух, похоже, она сама это сделала! - подумал немного удивленно оруженосец и, для виду взяв в пасть немного мха, пошел в детскую.
------) детская

0

5

Грачик злобно обвел глазами полянку со мхом и ударил  черным хвостом по земле. Ну и ладно! Я ничего не боюсь и не страшусь никакой работы! - подумал он про себя и, подойдя ко мху, начал остервенело рвать его когтями, представляя, что это воители вражеского племени. Он свирепо и радостно шипел, когда мягкий и легкий мох взлетал в воздух, и черный оруженосец пытался в прыжке поймать его. Но ничего не получалось. Либо Грачик промахивался, либо ветер относил мох в сторону. Оруженосец наконец набрал полную пасть мха и побежал обратно в лагерь.
-------) детская

0

6

Кинув какой-то непонятный взгляд на уходящего с полянки Грачика - в нём читалась и злость за такое "пробуждение", и желание поделиться наболевшим из-за неразрешающего честно поесть Титомира, Маковинка подошла к одному из деревьев. С дерева было гораздо легче собрать мох - его сразу можно скатать в плотный клубок, из-за чего подстилка будет мягче и чище и не будет собранной из мелких кусочков.
Сорвав мха, Маковинка, с трудом запихав его в пасть, направилась в детскую...
...всё ещё мысленно ворча из-за неудачно начавшегося дня.

>>>>>>>>>>>>>туда. детская.

0

7

Маковинка, катя перед собой шар из мха, добралась до полянке.
Кладовая мха, однако.
Спятав грязный мох под куст, кошка начала рвать когтями мох, срывая того с дерева.
Несмотря на все её "усилия" - ей хотелось рвать и метать, рвать и метать, довольно улыбаясь при этом - мох снова складывался в небольшой шар, словно лапы сами аккуратно срывали мох.
Когда Маковинка набрала мха для подстилок, она неторопливо, со странной усмешкой на губах, направилась в лагерь.

>>>>>>>>>>туда. палатка воинов.

0

8

<---Гл.поляна.
Черничка прибежала на полянку. Настроение сразу поднялось.Кошечка начала бегать по поляне. Черни делала уже четвёртый круг,потому что энергии было просто куча.Котёнка споткнулась о ветку и перевернулась. Черни лежала на траве и мотала головой. Кошечка не спешила вставать,она просто вздохнула и перевернулась на спину.Над Черничкой было голубое небо и светило солнце. Котёнка встала на лапки и ещё раз обошла поляну. Здесь не так то весело...... Кошечка легла на траву и не заметила как уснула.

0

9

Черничка проснулась и огляделась.Она была одна на поляне.Кошечка решила пойти обратно в лагерь. Черни потихоньку пошла,но тут споткнулась о палку и поранилась.
-фф-пропищала Черни и недовольно посмотрела на палку. Кошечка хотела как можно скорее попасть обратно в лагерь.
-->гл.п

0

10

----Начало------
Кот спокойно шел. Он знал что вокруг территории других котов. Но это его особо не занимало... Он просто знал что должен быть здесь. Зачем он должен быть тут отодвигалось на второй план. Он аккуратно сорвал пару ягодок черники зубами... После чего отошел и просто положил их на камень. Зачем он это делал? Он не знал. Он знал что надо поступить именно так, и не иначе. Раздавив ягоды лапой он облизал лапу. Не слишком вкусно. Но есть можно. Он съел остатки ягодок... В его голове мелькали мысли за мыслей. Он знал что кто-то должен придти... Но не сюда.
На морде кота появилась мгновенная усмешка, после чего сразу же исчезла. Он знал куда ему нужно идти...
Он вскинул голову, глядя на солнце. Он не боялся на него глядеть. Он знал, что не ослепнет... Потому и смотрел.
Все также в темпе свободной прогулки он побрел ближе к запаху котов. Это было верно.
====>Овраг для тренировок

0

11

Она была абсолютно раздавлена.И без того худая Полярная Звезда отощала ещё сильней из-за всех тех неприятностей,которые валились на неё последнее время.Одно за другим,одно за другим.Тяжело передать её душевное состояние.Более обреченного и отчаявшегося существа трудно было найти во всем лесу.Сначала племя,потом псевдосмерть Титомира,неприязнь соплеменников,затем пожар,а теперь и пропажа пожалуй единственного друга Полярной Кристального Ручья.А ведь лежачего не бьют,но тем не менее жизнь нещадно добивала её,пинала ногами,швыряла о скалы.Психика Полярной пошатнулась.Никто в племени не понимал её состояния,никто не могу утешить или поддержать.Да ей и не нужно было.Полярная Звезда всегда была очень жесткой,почти жестокой,независимой,самостоятельной и очень расчетливой.Она шла медленно,по своему обычаю вихляя задом.Её голова была опущена,куцый серый хвост болтался из стороны в стороны.Из спины ужасающе торчали две острые лопатки,с боков выпирали ребра.Эта маленькая поляна казалась ей великолепным местом,чтобы зализать раны и дать себе хотя бы небольшую передышку.В обгоревшем лагере буквально все напоминало ей о тех испытаниях,которые выпали на её долю.Она допускала,что в лесу всегда найдётся много тех,кто был бы слабее её,но сейчас...Сердце сдавила безумная боль,кошка сжалась,каждый мускул на её истощенном теле напрягся.По щекам потекли прозрачные слезинки.Одни из них падали на траву,другие скатывались по короткой темно-серой шерсти.Полярная полным горькой печали взглядом посмотрела туда,где по идее должно было быть Звёздное племя.Она никогда не верила в Звёздных предков и не поддерживала этого качества в соплеменниках.И впервые в жизни предводительница задумалась-а неужели все это правда,и это не сказки старейшин.Скажите,за что?!Она едва качнула головой и тяжело вздохнула.Наедине с собой она могла быть настоящей-и не играть роль бесстрашной и спокойной предводительницы.Она легла на траву и закрыла глаза.В лесу стояла звенящая тишина.Птицы давно покинули эту часть леса,территория её племени превратилась в сплошное унылое пожарище.

0

12

Ночь шла в этой незнакомой части леса. Она незнала этот лес и зловещая тишина душила её из нутри. Но она не забыла свою цель:найти лесные племена. Её приёмы, которые обычали её в клане очень им понадобятся. Она могла прыгать н огромную высоту а её высокие когти могли навсегда оставить рубца на дереве. Она пришла на маленькую полянку. Трава была обложена на полняне как ковёр и вдруг она увидела лежащию кошку.Вскрикнув, она подбежала и прошептала:
С вами всё в порядке?Вы живы?
Ночь была очень напугана. Неужели эта кошка умерла? Но она заметила что бока её вздымаются и опускаются и Ночь облегчённо вздохнула.

0

13

Полярную Звезду заколотил озноб.Она едва дышала,настолько сильным было её психическое расстройство.Предводительница Сумрачного Племени,-А верней того что от него осталось" ехидно подумала кошка,даже не заметила появление на полянке посторонней кошки.Только резкий запах кошки,не принадлежащей ни к одному племени обнаружил незнакомку.Полярная Звезда устало вздохнула.Сейчас она была просто не в состоянии защищать территорию.Тем более,что охотиться здесь теперь практически не на что.Ухо предводительницы уловило слова незнакомой кошки,которая как оказалось подошла совсем близко.У Полярной Звезды не хватило бы сил участвовать в поединке.Она повернула к чужачке голову и кинула на неё быстрый взгляд помутневших жёлтых глаз.Моментально оценив свои и её силы,она едва слышно выпустила воздух.Незнакомка вроде бы была настроена не то чтобы дружелюбно,но хотя бы не враждебно. С вами всё в порядке?Вы живы? Полярная прикрыла глаза,горло как будто сдавила ледяная рука.Из глаз вновь брызнули слёзы.Слабеющая кошка нашла в себе силы и прохрипела:Лучше бы я умерла...

0

14

< - - - болота.
Казалось, ничто не испортит настроение лиса. Ни болотная жижа, от которой он начал всё же успешно избавляться, повалявшись в траве и вылизав себя, ни то, что где-то снуёт рыжий волк Хигэ, который не прочь разорвать ему глотку, ни вообще ещё что-либо, что может означать только одно - Ксо достанет своей болтовнёй своего юного собеседника. Лис шёл, словно пьяный матрос, в развалку, пошатываясь, но зато в прекрасном расположении духа. Вообще-то, он всегда был в прекрасном настроении. И это только делало ещё более убийственно-раздражительным для других существ.
- ого, - только и выдавил из себя Ксо гениальную фразу, когда он наткнулся на груду меха на этой относительно небольшой полянке. Груда оказалась кошкой. Взрослой. Довольно-таки. А ещё полуживой. И запах был как от Сумрачного кота. Лис как ни в чём не бывало обернулся к Грачику, - это не твоя знакомая, гм? -

0

15

Грачик старался держаться подальше от своего спутника, попутно фыркая от смеха, наблюдая за его поведением. Чтобы грязб не засохла и окончательно не прилипла к телу, ему пришлось последовать примеру рыжего зверя - вываляться в траве. А так как черная густая шерсть долго сохнет, Грачик сейчас больше походил на маленького котенка, чем на почти взрослого воина. Впрочем, сможет ли он вообще когда-нибудь стать воином?.. Невеселые мысли прервал знакомый запах и голос лиса:
это не твоя знакомая, гм? -
Он машинально посмотрел вперед и едва не окаменел от удивления.
Полярная Звезда. Предводительница племени Теней. - странно, но голос был довольно равнодушен. Грачик подошел чуть поближе, попутно следя за другой кошкой. Затем он полупрезрительно фыркнул, глядя на предводительницу.
Да уж, великая, ничего не скажешь, - тихо-тихо пробурчал он себе под нос. Теперь понятно, отчего племя Теней слабее. Да и откуда в нем взяться силе, если сама предводительница валяется в траве, как будто раненая?

0

16

Полярная Звезда. Предводительница племени Теней
- оу, какие мы важные, - глухо пробормотал Ксо, поскольку начал наглым образом совать нос туда куда не надо, а именно - осматривать сию предводительницу кошачьего лесного племени. Ран не было, разве что незначительные царапины. Зато от неё до сих пор пахло дымом и гарью. "Да, помню, был где-то пожар в лесу" - подумал Ксо, - "значит, надышалась дыма, вот тебе и откинула лапы. Ну, частично..."
Да уж, великая, ничего не скажешь,
- не знаю, что ты о ней думаешь, мой юный друг, но советую тебе потащить на своих хрупких плечах до лагеря, - и он насмешливо фыркнул, наконец, соизволив закончить "осмотр" и обернуться к Грачику, - у неё явно что-то... внутри. Кажется, наглоталась дыма. В общем, геройствуй. Я тут пока посижу, - и он разлёгся на траве. В который раз.

офф: гонят, не могу написать нормальный пост)

0

17

Шаги.Полярная задергала ушами.Нужно было найти в себе силы и встать...
Силы нашлись.На полянке кроме неё было ещё трое.Пустым взглядом она обвела всех собравшихся.Одной оказалась чёрная кошка,одиночка во всей сути.Полярная Звезда скользнула по ней взглядом и прижав уши перевела его на лиса,стоящего впереди неё.От него исходил резкий неприятный лисий запах,столь знакомый кошке.К тому же-она повела носом от него довольно сильно припахивало болотной...водой.И ещё Речным племенем.Что он забыл на территории Племени Теней по привычке раздраженно подумала Полярная.Но ещё больше её поразил третий кот,стоящий чуть поодаль от лиса.У предводительницы вырвался вздох изумления.Грачик?!Полярная Звезда шагнула навстречу оруженосцу и смерила его внимательным взглядом,как много лун назад-тогда,в лагере.От Грачика исходил тот же неприятный болотный запах и Полярная невольно поморщилась от отвращения.И она заговорила-её голос дрожал и прерывался,но тем не менее оставался таким же спокойным и уверенным.-Грачик,что ты здесь делаешь?Если мне не изменяет память ты должен быть с племенем в нашем новом убежище.И чем от тебя так...Она ухмыльнулась.-...пахнет?

0

18

- не знаю, что ты о ней думаешь, мой юный друг, но советую тебе потащить на своих хрупких плечах до лагеря,
Грачик немедля ощерился - что, ему больше делать нечего, чем тащить Полярную Звезду до самого лагеря? Между тем что-то боролось в его душе - былая верность своему племени и то, что он приобрел сейчас - предательство и отчужденность. Грачик молча смотрел на Полярную Звезду, не зная, что делать.
В общем, геройствуй. Я тут пока посижу,
Как-то нет у меня желания геройствовать, - отмахнулся черный оруженосец, не отрывая взглядя от предводительницы. Его волнение выдавал только едва покачивающийся кончик хвоста. В синих глазах застыло странное выражение, как будто он никак не мог решить, что предпринять - оставить ее здест или просто бросить.
.Грачик?!
Он самый, - буркнул молодой кот, неприятно скалясь. Шерсть опустилась.
Грачик,что ты здесь делаешь?Если мне не изменяет память ты должен быть с племенем в нашем новом убежище.И чем от тебя так....пахнет?
Ухмылка вывела его из себя. Грачик зашипел.
Пахнет от меня рыбкой. И болотной водой. И еще - я давно не в убежище вместе с остальными. Как, впрочем, и ты. Сама-то что здесь делаешь? - он говорил без малейшего почтение в голосе. Грачик начал утрачивать то, что было приобретено - а именно свою природную жизнерадостность и оптимизм. И еще - я давно брожу в одиночестве. Даже потренироваться не с кем. - тут он издал сомнительный сочувствующий смешок. Между тем каждая клеточка тела была напряжена. Грачик не знал, как себя вести в этой ситауции и попытался скрыть свое смятение.

0

19

Полярная Звезда метнула на оруженосца один из своих фирменных взглядов,который в этом случае следовало расценивать как "мне-абсолютно-плевать-что-вы-все-обо-мне-думаете".Она усмехнулась на предложение лиса."Грачик ни за что не понесет меня в убежище", без тени печали отметила Полярная.Он скорее удавится,чем окажет своей предводительнице помощь.
Пахнет от меня рыбкой. И болотной водой. Её ухмылка стала ещё шире.Как оказалось Грачик приладился воровать дичь у Речного племени.Как минимум луну назад,Полярная Звезда,всегда слепо следовавшая воинскому закону предала бы Грачика анафеме прямо на месте.Но всё так изменилось и истощенная кошка лишь слабо улыбнулась.
А ты молодец.В голодное время не загнешься.В эти слова предводительница постаралась вложить как можно больше яда и ехидства.Ругаться и выяснять отношения она сейчас была просто не в состоянии.
И еще - я давно не в убежище вместе с остальными.Бровь поползла вверх.-Я заметила.Голос её звучал мерно и спокойно.Полярная старалась не показывать свою слабость и нервное расстройство перед учеником.
Как, впрочем, и ты. Сама-то что здесь делаешь?Из Полярной вылетел нервный смешок.-Уж извини,но тебя это не касается,дорогой друг.В их разговоре звучало максимум иронии и минимум уважения друг к другу.До неё донеслись следующие реплики чёрного кота.
И еще - я давно брожу в одиночестве. Даже потренироваться не с кем.Полярная пошатнулась на месте и внезапно испытала дикую слабость во всем теле.Превозмогая неприятные ощущения она направила взгляд горящих безумием желтых глаз на Грачика.-Рот закрой!Брякнула она.Знай своё место оруженосец!Ещё раз смерив Грачика недобрым взглядом она перевела его на незнакомца.-А вы собственно кто?Изобразив дружелюбную улыбку поинтересовалась Полярная.

Отредактировано Полярная Звезда (25-07-2010 17:50:40)

0

20

http://s6.uploads.ru/oAW8t.png А ты молодец.В голодное время не загнешься
Да. В отличии от племени, которое ты оставила, предпочтя упиваться жалостью к себе. - Грачик говорил быстро и злобно. Ему вдруг почудилось, что именна эта кошка виновата в том, что происходит. Виновата в том, что его мать превратилась в кровожадную кошку. Виновата в том, что все в племени презирают черного оруженосца. Вернее, он сам так думал.
Уж извини,но тебя это не касается,дорогой друг
Ну разумеется. То, что делает наша великая предводительница никого не касается, - презрительно протянул Грачик, выпуская когти. Он всегда не был особенно почтителен, а теперь превратился в злобного кота, который, словно змей, шипел и плевался ядом.
-Рот закрой! .Знай своё место оруженосец!
Мое место?.. - задыхаясь от злобы, переспросил Грачик. Черный хвост в ярости хлестнул по бокам оруженосца. Я не знаю, где мое место. А ты знаешь? - он окончательно запутался в самом себе. Как будто ты не относилась ко мне, просто как к полукровке. Всегда. Даже когда я в первый раз пришел в лагерь со своей матерью. Так скажи же, где мое место? - прошипел он. Клокотавшая в нем ярость вырвалась наружу.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Темный бор » Сумрачная поляна