Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Темный бор » Туманный лес


Туманный лес

Сообщений 161 страница 180 из 225

1

http://forumstatic.ru/files/000b/ad/25/31340.jpg
***
Вековые хвойные леса, тянущиеся к северу от лагеря племени Теней. Сосны и ели столь могучи и стары, что кажется, будто их верхушки исчезают где-то в облаках, что нависают над лесом. За исключением особо ясных дней, здесь царит прохладный полумрак, коты даже шкурой ощущают повисшую в воздухе влажность. Возле стволов деревьев, обволакивая кустарники, стелется белесый туман.
***
- на этой части территории чаще всего клубится туман: то едва заметный, то густой и плотный;
- отличная охота на ящериц и белок;


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- Мрачные топи [граница с одиночками]
- Овраг для тренировок
- Северные скалы
- Ельник
- Мерцающий ручей

0

161

<<<<<< Главная поляна
Я шел, конечно же, не по следу. Какой след мог взять кот, даже такой, как я, с улучшенным нюхом, во время дождя? Один черт сейчас для всех, когда грязь забивается в нос, а в воздухе витает запах дождя и мокрых листьев. Слава предкам, теперь молнии изредка освещали небеса, и дождь косыми струями поливал наши спины, пока гром ворчал нам недовольно вдогонку. Он точно засыпал, успокаивалось и небо; и вот вскоре остался лишь дождь, сопровождавший теперь наш достаточно большой отряд.
Рядом со мной шла Крылатка, чуть позади – Ледолап и, оказывается, Птица – так представил свою подружку черный кот. С нами также увязался Львиносвет и потому я не оборачивался, боясь сделать что-то не так и показать наставнику Ледика, что я не могу говорить. Меня снедала глубочайшая жгачайшая ревность, и я ничего не мог с собой поделать. Я вел вперед удивительно разрозненный отряд, с учетом того, какие именно отношения связывали меня со всеми этими учениками.
Я шел вперед по незнакомому лесу, с опаской пробираясь по нему. Мне казалось, что вот-вот осталось чуток повернуть – и я узнаю какое-нибудь дерево или увижу обгоревший платан. Но этого не происходило. И от осознания собственной безориентировочности в чужом лесу я ещё больше жаждал как можно лучше провести эту миссию.
Я всегда хотел быть похожим на своего наставника, на своего отца, на своего глашатая и предводителя. И сейчас, когда я решился взять на себя такую миссию, я как никогда чувствовал гордость за Грача и себя. Я должен только с достоинством пройти это испытание.
Вскоре мы вышли к Гремящей Тропе. Она была темна и вся покрыта дождевыми каплями, на ней валялись дохлые червяки. Я с отвращением тронул одного из них когтем, затем взмахом хвоста собрал вокруг себя отряд и велел ждать. Они никогда ещё не переходили дорогу, и шерсть у меня искрилась от напряжение, что сейчас я веду их в первый раз по такой непонятной тропе.
Я осторожно выглянул. Чудищ не было. Повертев для порядка головой, я поднял хвост трубой и первым ступил на непонятное покрытие дороги. Оно неприятно покалывало лапы, и я с удовольствием быстро перебежал тропу и оказался в лесополосе с другой стороны.
В нос мне сразу шибанули наши пограничные метки. Я улыбнулся и с уверенностью повел котов дальше, в глубь леса. Больше никакие рассуждения не отвлекали меня, я просто пытался понять, куда мог увести Грач отряд, так, чтобы котята, королевы и старейшины чувствовали себя там безопасно. В лагерь? Вряд ли. Я не думаю, что даже при такой патовой ситуации стоит раскрывать, где находится наш лагерь. Ведь мы туда ещё обязательно вернемся.
Тогда они спрятались в лесу. Да, точно! Этот лес мы знаем как свои когти. Грач наверняка нашел какую-нибудь укромную полянку или пещерку, где устроил своих подопечных на отдых и пережидание непогоды. Значит, и мне предстоит проследовать туда.
Мы углублялись в туманный лес. Дождь под кронами меньше проникал и попадал на наши шкуры, потому что я уже чувствовал себя болотной крысой. А когда мы вышли к дороге, которая шла параллельно болотам, грязь оглушающее зачавкала под нашими лапами, и я моментально распушился и отвел свой отряд обратно в глубь леса. Не хватало ещё, чтобы кто-нибудь потонул в болоте. Они же все не знают, что это такое. Да и я истории только слышал, но проверить на себе или на врученной мне в лапы жизни я не решусь.
Я завел нас в далекую даль туманного леса. Лапы уже болели от долгой ходьбы, и наконец-то я остановился и подал сигнал обустраиваться в корнях дерева. Я внимательно обнюхал впадинку, но никакими хищниками там и не пахло. Да, значит, все спокойно. Жаль только, что до Грача мы не дошли. Но нам теперь только дождаться окончания дождя – и я со спокойной душой пойду обратно в лагерь с учениками, а потом расскажу Грачу, что я сделал. Ух.
От этих благостных мыслей у меня на душе стало хорошо, и, распушившись, я принялся обходить корни, чтобы глядеть, как ученики устраиваются на передых.

+2

162

... росомаха приближается к своему жилищу. Вот она останавливается, принюхивается - и её глаза зло вспыхивают: её дом кто-то оккупировал. Небольшой зверек, переваливаясь, бежит к своей норе, ныряет в неё, обнюхивает - никого. Так что же тогда ей почудилось?
Росомаха выбирается из норы и обходит свое дерево. Даже дождь не может смыть противный, источаемый кошками запах. Вот они, в трех лисьих хвостах от ней: болтают, устраиваются на ночлег, какой-то большой белый кот бегает, как пастушья собака. Росомаха оскаливается: это её территория! Как они посмели перейти её пограничные метки!
Зверек берет разбег и врывается в шумную компанию котов...

0

163

/Главная поляна, Тигриное племя/

Ледолап все больше наполнялся энтузиазмом. Даже не смотря на все несчастья, которые произошли в лагере, он верил, что на этом они закончатся. Котик даже представить себе не мог, что это было только начало... Или нет, финал, драматическое, но в тоже время динамическое окончание Ночной Бури, посланной Звездными предками. Однако зеленоглазый по прежнему отказывался в это верить, хоть и наслушался подобных домыслов от паникующих котов. Вот и сейчас, следуя по пятам Снегоухого, он задумался над услышанным. Точнее, смог вернутся к этим размышлениям - ситуация на главной поляне все равно не дала возможности сосредоточится. Все было слишком быстрым, и все же Ледолап решил, что вел себя правильно, и его не в чем будет упрекнуть.
- Когда же этот дождь закончится... - протянул он, подняв взор к ночному небу. Он был уверен, что рассвет не за горами. Но из-за плотных туч сказать это наверняка было затруднительно. Скорее всего весь следующий день будет таким же пасмурным...
"Что же в племени начнется..." - будущий ярко представлял в своем воображении разгромленную поляну, уничтоженные палатки, поваленное дерево, огромную яму и несчастных котов. Мотнув головой, Ледолап решил, что нужно отвлечься на что-то позитивное. К примеру, на друзей...
- Меня Львиносвет водил на рыбалку, так я поймал рыбу с первого раза! Это намного проще, чем всем кажется! - вновь начал он хвастаться перед кошечками, попутно задрав хвост и подбородок. Ледолап старался говорить громко, чтоб все его слышали. Добродушно засмеялся. Он испытывал гордость за себя, будучи уверенным, что ни одни теневой котик не смог бы так совершенно овладеть охотничьими приемами, как он.
"Разве что Грач..." - вдруг вспомнился черный, малоприятный соплеменник.
Не то чтобы Ледолап недолюбливал Грача... Видимо, такое впечатление у него сложилось из-за отца. Оводу нравился этот воин, более того - бывший глашатай! И плевать, что он полукровка - отец Ледолапа никогда не считал это изъяном, считая даже наоборот, что племенам нужна такая кровь, что так она становится только чище. К сожалению, мало кто поддерживал Овода, даже Грач, похоже, всеми силами пытался доказать, что он верен племени и презирает свою речную половину. Ледолап, как и отец, считал что это глупо.
"Интересно, как он отнесется к тому, что Львиносвет мой наставник... А вдруг одобрит, и мы вместе порыбачим?" - Ледолапу хотелось доказать этому коту, что он с чистой теневой кровью не хуже такого же чистокровного речного, а тем более полукровки. Почему-то хотелось... чувствовать над всеми преимущество.
"Для этого я должен освоить все существующие охотничьи и боевые приемы. Тогда все точно позабудут о полукровках и старых племенных ссорах..." - вроде бы благородные мысли, и все же...
Ледолап только сейчас понял, что впервые бродит по территориям соснового бора без сопровождения родителей. К сожалению, насладиться толком прогулкой он не мог, но все равно душе стало немного теплее. Он замедлил шаг, пока не поравнялся с наставником.
- Снегоухий отличный кот, он мне как старший брат, или дядя... - с улыбкой обратился он к золотистому воителю. - Вот только не удивляйся, что он все время молчит. Он немой, - зеленые глаза будущего сверкнули. - И не смей его жалеть, или как-то недооценивать. Просто воспринимай... как скромного, молчаливого воителя, хорошо? Он точно знает, куда нас ведет!
Ледолап верил в то, что говорил. Он ни капельки не сомневался в белоснежном воителе, и готов был идти за ним даже в самые опасные закоулки болотистых владений Теневого племени.
- Пришли! - громко объявил черный, с улыбкой глядя на провожатого. Ледолап кивнул Снегоухому, и перевел свой взгляд на их будущее укрытие.
- Тут довольно сухо... Переждем здесь, и вернемся... - снова глянул на немого воителя, ища поддержки. Да, Ледолап правильно его понял.
- Крылатка, давай ты первая...
Будущий оборвался на полуслове. Точнее, его заглушил чей-то громкий топот и страшное сопение. Черный только и успел что сгруппироваться, как чья-то когтистая лапа отшвырнула его в сторону. Удар вышел сильный, но зверь так разогнался, что когти лишь прошлись по густому меху, не оставляя царапин на молодой коже. Ледолап отлетел в сторону, упал на живот. В глазах кота потемнело.

+2

164

---> главная поляна

Я смотрела в спину Снегоухому. Странный кот... Всё время молчит и ничего не делает, даже не взглянет на них. Странным котом был этот Снегоухий, как представил его Ледолап. По мне, так он воплощал моё представление о Сумрачном племени: молчаливый, грозный, страшный... Только вот белая шерсть всё портила, и воитель казался огромным сугробом из маленьких снежинок. Я хихикнула, представив себе это в живую, ярко. Красиво вышло, если правда. Тут я как-то резко заметила, что иду в самом конце отряда, чуть ли не отставая. Сразу же было принято решение нагнать Ледолапа.
- Меня Львиносвет водил на рыбалку, так я поймал рыбу с первого раза! Это намного проще, чем всем кажется! - Я хмыкнула, уже не завидуя. Мне хотя бы достался наставник из одного племени... И я что-то давно не видела Ястреба. Надеюсь, с ним ничего не случилось, он показался мне довольно-таки приятным котом. А Ледолап оказался просто хитрым хвастунишкой. Я помимо воли улыбнулась, хоть и старалась сохранить серьёзное лицо. Будущий, шагающий рядом со мной, говорил громко и чётко. Наверно, что бы его слышали не только мы, но и наставник, и вообще все.
Но тут что-то мой ровесник замолчал и задумался. Я не стала его тревожить, пусть подумает, а вот потом...
И тут на ум пришла мама. Я видела, как она уходила из лагеря, после того, как её вытащил Килиманжаро, но больше я ничего не знала. Проснулось волнение, беспокойство.
- Снегоухий отличный кот, он мне как старший брат, или дядя... Вот только не удивляйся, что он все время молчит. Он немой. И не смей его жалеть, или как-то недооценивать. Просто воспринимай... как скромного, молчаливого воителя, хорошо? Он точно знает, куда нас ведет! - Я услышала это совершенно случайно. Наверно... Не знаю, но я всё так же шла впереди котика, да и, вроде, не прислушивалась особо... Но потом до меня дошло. НЕМОЙ кот? Это было очень и очень странно...
И тут вдруг я почувствовала какой-то запах. Резко нагибаюсь, стараюсь слиться с землёй от страха. Но мне всё развно разцарапали уши. Было очень страшно. Я увидела, как отлетел Ледолап и быстренько поползла к нему. Хотелось хоть чего-то родного. И знакомого, хотя бы.

+1

165

<<<------- Главная Поляна Тигриного Племени.

Я иду за Снегоухим, всецело доверяя ему. Дождь смывал с меня потихоньку грязь, но неприятное ощущение грязи и глины все-таки осталось на моей шкуре. Было темно. Очень темно. Но белую, пусть грязную, но все же белую, шерсть Снегоухого было легко увидеть даже в такой темноте. Несколько молний все так же освещали ночное небо. Но теперь не разрывали его, а вспыхивали на темно-синем полотне. Гром стихал, но его все так же было слышно. Но ветер не изменился. Пронизывающий, холодный, сильный. Он сбивал меня с лап, безжалостно трепал мою шкуру, пытался повалить меня наземь. От этого ветра бежали мурашки, хотелось посильнее распушить шерсть, лишь бы не было так холодно.
Я шла рядом с братом, Ледолапом. Во время порывов ветра я прижималась к нему, инстинктивно, неосознанно. С братом я чувствовала себя защищенной. Чувствовала себя в полной безопасности. Я бросала косые взгляды на Птицу. Мне она не нравилась. Мне не нравилось, что она вела себя настолько вызывающе. Мне не нравилось, что она так пристает к моему брату. Мне не нравилось, что она говорила, что она станет лучшей будущей. Нет. Вакансия лучшей будущей стоит за мной. Практически с самого момента, как я смогла ходить, я уже знала, что мы, вместе с братьями, будем лучшими.
- Меня Львиносвет водил на рыбалку, так я поймал рыбу с первого раза! Это намного проще, чем всем кажется! - Ледолап задорно поднял хвост верх, но обращаясь не только ко мне, но и к Птице, что заставило меня заскрипеть зубами.
- С первого раза?! Ва-а-ау!!! - восторженно воскликнула я, говоря громко, возможно, даже чтобы Птица что-то и сказала, то она была заглушена моим голосом. Странно, я вроде никогда так не делала. Я посмотрела на золотистого воителя. Ледолапу так повезло с наставником. Перед глазами вновь всплыл силуэт Кровавой, из-за чего меня начинало трясти. Неужели она и говорила правду, тогда на поляне? Мне страшно. Я знаю, что Кровавая превосходная воительница. Чудесный боец. Одна из лучших в Тигрином Племени - она не даром стала приближенной. Но она пугает. Настолько сильно, что начинают подкашиваться лапы...
Вдруг деревья стали заканчиваться. Я бросила взгляд вперед и увидела Гремящую Тропу. Никогда, никогда не видела ее раньше. Лишь старейшины рассказывали о ней, что много котов пострадало от Чудовищ Двуногих. говорят, будто у них горят глаза, настолько сильно, что от этого неестественного света можно ослепнуть. Что они быстрые, настолько, что коты не всегда успевают отскочить. Говорят, они плюются едким дымом. Я подошла к  темно-серому покрытию. Потрогала лапой. Он отличался от иголок, земли. Он был твердым. От него очень неприятно пахло. И тут я заметила, что по всей Гремящей Тропе валяются червяки. Либо мертвые, либо полу-мертвые, корчащиеся в агонии. Мгновенно прижав уши, я взвизгнула и спряталась за братом, закрывая глаза. Я боялась этих тварей, этих насекомых. Все насекомые были мерзкие. Страшные. Даже блохи, которые сосут кровь, если их раскусить выглядят жутко, очень жутко.
Снегоухий подал знак, и наш небольшой отряд перебежал Гремящую Тропу. Я старательно обегала червяков, и, дабы не смотреть на них, смотрела либо на небо, либо на другую сторону, но не вниз, нет, ни в коем случае!
- Вот только не удивляйся, что он все время молчит. Он немой - находясь не так уж и далеко от брата, я могла с легкостью услышать, что он сказал. Я знала, что Снегоухий немой. Но забыла, да. Все самое важное всегда вылетает из головы. Я посмотрела на Снегоухого. Да, его не стоит жалеть. Я бы на его месте тоже не стала терпеть такого. Но все-таки, мне его не понять...
Я не могла представить свою жизнь без общения, живого, непосредственного общения. казалось, что все чувства, мысли можно передать в словах, только в них. Но... как Снегоухий может объяснять другим, то что ему надо или нужно? Он научился выражаться свои слова в действиях. Жестах, мимике. Это поражало, восхищало.
- Крылатка, давай ты первая... - Я с готовностью подняла уши торчком и посмотрела на Ледолапа, спрашивая своим видом, что нужно. Вдруг я услышала топот. Громкий топот, содрагающий землю. То рычание, то сопение так же улавливали уши.
Вдруг появился силуэт. Огромный зверь, которого я не видела доселе. Кто это? Я не знала ответа, но инстинкт кричал одно - беги. Беги, спасайся, это опасность, угроза. Вдруг лапа зверя откинула Ледолапа. Он шмякнулся оземь, а я закричала. Я бросилась вправо, не раздумывая, нет. Сердце стучало в ушах. Вдруг я заметила на себе горящий взгляд этого чудовища. Я вновь услышала топот. И поняла.
Он бежит на меня.

Офф: давай, герой Снегоухий, спасай меня! хд

+2

166

Дорога до Темного Леса, так его, кажется, называют Сумрачные коты, оказалась довольно недолгой, но изнуряющей. Я плелась позади вереницы новых соплеменников не потому, что устала, хотя и это тоже сказалось на моем физическом состоянии, но и потому, что я подгоняла и помогала ослабленным. Эдакая нянька - Цвет. Наконец-то мы дошли до странного леса. Почему странного? Все просто. От одного прибывания в этом темном, поглощающем любой солнечный лучик небе мне было не по себе. Туманы здесь клубятся от самой земли до середины стволов деревьев, поэтому тут нам приходилось полагаться на нюх и слух. Здесь время от времени бегают пол лапами небольшие ящерки, пробегают иногда даже мышки. Высокие сосны медленно и мрачно покачивают верхушками под гнетом ветра. Я вздрагиваю от малейшего шороха. Дурочка. Ну что может случиться с тобой, когда вокруг полно воителей. Раненых воителей, на защиту которых встанешь именно ты. Я нервно дернула ушками, боязливо оглядываясь по сторонам. Нужно скорее найти укрытие и оказать первую помощь пострадавшим. Иначе у меня начнет развиваться шизофрения. Помахивая хвостом из стороны в строну, я вспоминаю сильное тело Львиносвета. Я не знаю, где он сейчас, но последний раз я видела его, когда он вытаскивал Перышко из Ямы. Какими глазами он смотрел на нее? О, это был не просто взгляд. И я, почему-то, завидовала той серой ученицы. Внезапное желание увидеть золотистого кота заставило меня остановиться и оглядеть строй, выискивая среди котов рыжую шкуру моего спасителя. Ничего. Туман оказался настолько плотным, что я могу разглядеть только самых близко стоящих воителей. Волнение охватывает меня от одной мысли, что его нет в этой веренице. С чего бы? Я не хочу отвечать на этот вопрос. Боюсь, что сей ответ меня не устроит. Точнее не меня, а мою совесть. Пытаюсь отвлечься от мыслей о Речном коте. Кто же ведет наш стой? Я об этом не думала. Помню, что ответственность за наши жизни взял на себя какой-то Сумрачной кот. Молчаливый. Скромный? Нет, врятли. Безгласый? Да, думаю, да.
Я целиком и полностью утонула в своих мыслях, машинально направляясь за идущими впереди меня. До тех пор, пока не врезалась в черного кота, который шел впереди меня. Мы остановились. Словно проснувшись ото сна, я растерянно замотала головой, тихо извиняясь. Быстро выбежав из строя котов, я направилась к впереди идущим. Белоснежный кот молча наблюдал за частью Единого племени, осматриваясь вокруг. Я быстро подошла к нему и на одном дыхании протараторила:
- Что дальше? Есть какие-то мысли о том, куда разместить столько котов? Они все вымокли, многие ранены и... - я резко прервала себя. Мое внимание привлекло какое-то противное тяфканье.
Тут только два варианта. Резко подпрыгиваю и разворачиваюсь мордой туда, откуда доносится угрожающий звук. Огромное, темное животное проносится меж воителей, попутно расталкивая их когтистыми лапами. От одного вида этих лезвий мне становится не по себе. Небольшой черный кот с глухим стуком отлетает в сторону. Его тело недвижно лежит на холодной земле. От этой картины все внутри меня замирает. Не могу пошевелиться. Страх сковывает мои мышцы. Мое внимание привлекает серая фигурка, прижимающаяся к Ледолапу. Птица! Паника охватывает меня. Нужно что-то делать, пока эта тварь не раздавила ее. Не раздумывая ни секунды, я издаю громкий мяв, который заглушает все вокруг. Сработало! Росомаха быстро переметнулась ко мне, но я оказалась проворнее. Ловким маневром я отскочила от противника так, что оказалась вне зоны его досягаемости. Есть! И что дальше? Мечусь взглядом по воителям, пытаясь понять - кто ее следующая жертва. Небольшая черная кошка. Бурый зверь, злобно сверкнув маленькими глазами, с рычанием направился на кошечку.
- Уходи! - надрывно кричу я в надежде, что Крылатка успеет увернуться. Но та, словно вкопанная в землю, замерла на месте. Ужас отражается в ее стеклянных глазах. - Уходи! - отчаянно воплю я. Мне не успеть. Но стоит попробовать. Рывком я направляюсь в сторону росомахи, надеясь успеть. Миг. Всего мига мне хватает на то, чтобы принять решение. Прыжок. И я пролетаю мимо зверя. Всего коготь отделял меня от его бока. От удара о землю прежняя боль в теле только усиливается. Хрип срывается с губ. Перед глазами все плывет, но я упорно пытаюсь понять, что произошло.

Отредактировано Первоцвет (24-09-2013 22:40:56)

+2

167

========) главная поляна тигриного племени
Львиносвет почему-то не находил слов. Снеголап казался молчаливым и неприступным. Золотистый озадаченно шевелил усами и молчал, подражая белоснежному коту. Куда он их ведет? За отрядом Грача? Интересно, а как это далеко? Львиносвет перевел взгляд на учеников - дойдут ли они? Сам он чувствовал себя почти что отлично, а интерес к новому у него никогда не угасал.
Ведь они наверняка идут на территорию Сумрачного племени! Львиносвет был там лишь один раз и, нужно признать, впечатления были не самые приятные. Он вспомнил Кровавую и поморщился то ли от неприязни, то ли от болезненного отвращения.
Дождь понемногу очищал золотистую шерсть кота, но брюхо его и лапы все еще были покрыты толстым слоем грязи. Ветер сшибал с ног, и Львиносвет, время от  времени вспоминая о своих обязанностях, поглядывал на учеников. Не хватало еще, чтобы кто-то упал! Но нет, все шли ровно и быстро, даже Птица. Внезапно впереди что-то мелькнуло. Львиносвет в изумлении вытянул шею - что ни дать река, только застывшая, мертвая, серая.
Гремящая Тропа.
Громадный золотистый кот неуверенно переминался с лапы на лапу, словно оруженосец. Он беспомощно посмотрел на Снеголапа. На землях Речного племени не было Гремящих троп! Мертвые дождевые черви тоже не внушали оптимизма. Теневой кот казался уверенным и собранным; Львиносвет перевел дух. Может быть, пересекать Гремящую тропу в такой дождь и такой ветер вовсе не так опасно? Снеголап подал сигнал - почему он не говорит?! - и коты бросились вперед. Львиносвет летел так, словно каждое прикосновение к твердой, пупырчатой поверхности Гремящей Тропы жалило ему лапы.
- Уф! - по носу хлестнуло новым запахом. Земли племени Теней! Львиносвет невольно прикрыл лапой нос, но потом вспомнил о Снеголапе и Ледолапе. Виновато прижав уши к затылку, он потрусил вперед, постоянно оглядываясь на белого кота.
Интересно, он хоть слышит?..
В тот самый момент, когда Львиносвет уже был готов приступить к расспросам, к нему подскочил Ледолап.
Снегоухий отличный кот, он мне как старший брат, или дядя.. - Вот только не удивляйся, что он все время молчит. Он немой. И не смей его жалеть, или как-то недооценивать. Просто воспринимай... как скромного, молчаливого воителя, хорошо? Он точно знает, куда нас ведет!
Глаза Львиносвета округлились.
- Он... он вообще ничего не говорит? - изумленно переспросил Львиносвет. - Но...
Он тут же умолк, вспомнив, что Снегоухий вообще-то шагал рядом и мог запросто его расслышать. Виновато дернув хвостом, Львиносвет покосился на ученика:
- Лады, запомню, - кивнул он. Снегоухий... Не Снеголап. Значит, тот котик тоже успел стать воителем! Между тем местность менялась. Резкий запах еловых иголок ударил в нос, темный, мрачный лес, похожий на Сумрачный, встал перед ним. Львиносвет невольно вздрогнул. Вдруг сейчас промелькнут те же тени, что там, во мраке тренировочной поляны Звездоцапа?
А где там Первоцвет?
Почему-то на ум пришла светлая кошечка из племени Ветра. Львиносвет вытянул шею, пытаясь разглядеть ее поверх остальных котов, но дождь и ветер ему мешал. Внезапно он услышал топот. Рывком обернулся и увидел росомаху. Большую, рассерженную росомаху.
- Зараза! - завопил Львиносвет, отскакивая в сторону. Этого им еще не хватало! Но зверь успел зацепить Ледолапа. Промелькнул мех Первоцвет...
Золотистый кое-как пришел в себя и зарычал. Хлестнул себя хвостом по бокам, он ринулся в лобовую, рассчитывая ударить когтями росомаху прямиком по носу.

0

168

бросок на силу удара Львиныча: шестерка.
бросок на возможность росомахи увернуться: три.
В итоге: краем глаза росомаха замечает рыжего кота и успевает чуть-чуть отвернуть морду, но когти весьма сильно проходятся по ее чувствительному носу.

0

169

--------------->главная поляна Тигриного племени
"...Туманный лес."
Он понял это, когда они начали подходить к его родной земле. Он был здесь. Несколько раз. Теплые воспоминания того времени, когда он охотился меж прямых стволов могучих сосен, а туман был его спутником. Ловко ловил ящериц и знал, что ею он накормит королеву или воина, а они в свою очередь защитят племя и вырастят будущих воителей.
Теперь всего этого не будет. Возвращаясь обратно в место, полное хороших воспоминаний, ты не возвращаешься в ту жизнь.
Ворон раздраженно зашипел, когда капля косого дождя капнула ему на морду. Чертова погода, никак не утихомириться. Заблудшие. Они шли маленьким отрядом, во главе которого стоял Снегоухий. Черный кот фыркнул. Распушил грудку, голубчик. Ну посмотрим, как ты сможешь защитить нас всех.
И все-таки что-то радостно подскочило в душе кота, когда немой пришел к нему на помощь в лагере. Может быть, тогда большую роль сыграла ситуация, но тогда почему сейчас Ворон смотрит в спину своему "врагу" и чувствует в себе слабые намеки на гордость?..
Он посмотрел на Весеннюю. Молодая кошка, хрипя и кашляя, опиралась на его мокрое плечо. Ее крупно помяло, но она мужественно держится, и Ворон мысленно восхитился такой выдержкой.
В тот момент, когда он вытащил ее из ямы, она ему улыбнулась, но улыбка сразу же сползла с ее мордашки. Недоверие? Он сощурил глаза, глядя прямо перед собой. Она должна научиться доверять. Хотя бы ему. И если она не сможет сама это сделать, он ей поможет.
"Сколько всего я уже взвалил себе на плечи"
Ворон дотронулся хвостом до нее и сказал только одно слово:
- Держись.

Черный кот оглядел своих спутников, и едкая неприязнь подкатила к горлу. Злобным взглядом посмотрел на Ледолапа, который добродушно разговаривает с Львиносветом. На двух незнакомых кошек. Плевать, что они заметят его взгляд, ему было не по себе. Случай и только он свел их вместе, и если бы не это обстоятельство, Ворон вякнул бы что-нибудь эдакое. Но понимание того, что чужеземцы, даже если бы он разорался на них, никуда не делись и то, что по его прихоти тут ничего меняться не будет, заставляло держать Ворона язык за зубами.
И вот так он черной тучей, с Весенней под боком плелся за Снегоухим.

- Что дальше? Есть какие-то мысли о том, куда разместить столько котов? Они все вымокли, многие ранены и... –
Ворон, раньше не обращавший внимания на болтовню его "собратьев по несчастью", с ухнувшим в пустоту сердцем посмотрел на незнакомку. Что остановилась?
До его слуха доносится тявканье, и он с затравленным видом развернулся к нему навстречу. Да черт, этого только не хватало!
Ледолап уже лежит на земле. Животный страх проноситься по венам и Ворон резкими движениями сталкивает Весеннюю в корни одной из сосен. Он не позволит, чтобы ее, итак уже раненую, покалечили снова. Он будет защищать ее... и Снегоухого. Весенней сейчас главное сидеть тихо и не высовываться, а если белого кота снова искалечат...
Слишком живо всплыли картины лежащего в снегу немого "товарища". Ворон сглотнул ком в горле. Нет, на этот раз он сумеет все исправить, если росомаха наметит Снегоухого своей целью.
"Заботливый какой"

Отредактировано Ворон (25-09-2013 16:08:59)

+2

170

Я внимательно поглядел на Ледолапа и кивнул, соглашаясь с его окликом и подбадривая его. Даже позволил себе небольшую полу-улыбку. Ему нужно одобрение.
Кошка, от которой ещё исходил стойкий запах вереска - следовательно, племени Ветра, - защебетала у меня над ухом. Я нахмурился и бросил на неё угрюмый взгляд, краем уха слушая, как Ледолап объявляет, где будет отдыхать сестра. Обе фразы внезапно резко прервались, когда что-то массивное, но небольшого роста влетело в нашу компанию.
Я остановился, не задетый снарядом, и угрожающе распушился, оскалился, выпустил когти. Грозно размахивая хвостом, я быстро оценил своего противника: большой тяжеловесный зверек, явно разъяренный и готовый на убийство, но при это достаточно маленький. Меньше меня. Так что вес можно обратить против него. Ловкий охотник знает, как подловить свою жертву.
Как же её называют?.. Р.. росо... маха? Вроде бы. Редкий зверь, гораздо чаще встретишь барсука или лиса. Но ведь ими тут даже не пахло! О Предки, как же я прозевал такой момент? Получается, я всех подвел? Что с нами будет? Одни, бессильные против росомахи? Тут только три тренированных кота, и то не факт. что мы справимся. Я не знаю, на что способна росомаха, как и Ворон, а Львиносвет вряд ли вообще представляет, что это за живность такая. Им, Речным, явно приходится сталкиваться только с рыбой и, кажется, крабами. Или что у них там клещнеобразное водится?
Ледолап лежал где-то в стороне, кошка из племени Ветра попыталась отвлечь зверя, другая серая кошечка тоже лежала где-то. Перед носом хищника оказалась маленькая беспомощная Крылатка. Которая не двигалась, как бы ей не кричали другие. Она просто застыла в паническом ужасе, глядя прямо в глаза росомахе.
Бросая вызов.
"Черт подери! Не смотри в глаза, лисий помет!"
Не раздумывая больше ни секунды, я буквально лисьими хвостами преодолел расстояние между нами и заметил, как рядом мелькнула золотая молния, а с другой стороны распушился Ворон, готовый прикрыть собой Весеннюю. Не знаю, что я успел почувствовать, но теплое чувство родства на пару мгновений захлестнуло меня с головой, а затем осталось лишь одно - угроза. Животный страх, гипнотизирующий взгляд. Крылатка попалась именно в эту ловушку. И её надо было спасать.
Во второй раз.
По пути я сильно толкнул задом и помог себе хвостом ту Ветреную кошку-балаболку, заставляя её приткнуть свой хвост к одному месту и не мешать справиться с угрозой взрослым котам. А затем, буквально одновременно с атакой Львиносвета, оттолкнул плечом в сторону Крылатку, зная, что от приложенной к её хрупкому ослабевшему тельцу грубой силы она упадет буквально все равно мне под лапы, и потому тоже оттолкнулся от земли, сгибая, пряча широкие плечи и грудь, оказываясь головой под подбородком росомахи. Опасная поза. Она могла схватить меня за загривок и применить затем смертельный укус, но я решил временно её "отключить" от внешнего мира. Опасный прием. Кости черепа и кости челюсти представляют собой несопоставимые силы. Поэтому я потерял ещё драгоценные секунды, пока доставал лапу из "зажима" между сложенными плечами, и пытаясь от воздуха, когда лапу тянет обратно вниз, приложить силу к удару.
И наконец-то я бью лапой...

+2

171

Сила атаки Снега: пять.
Возможность росомахи увернуться (-2 с учетом атаки Львина) шесть (-2), итого четыре.
Итог: итак, пытаясь одновременно уйти от атаки Львиныча и Снега, росомахе удается лишь ослабить силу удара. Морда ее оказывается расцарапанной, лоб гудит. Но в общем и целом зверюга готова продолжать схватку. Поскольку атака всех котов происходила одновременно, ждем поста Весенней, а затем в игру вступает росомаха.

0

172

Использую "Стойкость"

Ледолап лежал на мокрой земле, глаза его были закрыты. Черный на минуту потерял сознание. Котик очень устал, это был трудный день, за то какой яркий! И тренировка, и плаванье, и береза, и яма... А теперь это... Но ведь, если подумать, именно для этого он родился? Не этого ли желал все эти котячьи луны? Жизнь воина опасна, она может оборваться в любой момент. Нужно быть все время начеку.
"А я расслабился..."
Сознание постепенно возвращалось. Первое, что Ледолап мог почувствовать, так это холод. Прямо под ним, там, где тело соприкасалось с грязью и хвойными ветками, было жутко холодно. Котик вновь почувствовал, как вода увлажняет его и так промокшую до нитки шкуру. Котик вздрогнул, раздраженно пошевелил ушами. Застонав, Ледолап приподнялся. Ему потребовалось еще тридцать секунд, чтоб сориентироваться.
- Птица... - протянул он, увидев возле себя будущую. Вид у нее был не важный... А на ушах текла вперемешку с дождевой водой светлая кровь. - Тебе срочно нужен целитель.
Он усмехнулся. Да, целитель бы и ему не помешал. Но для начала нужно всем вновь собраться, и...
Ледолап поискал взглядом сестру. Ее оттолкнул в сторону Снегоухий. Львиносвет и Ворон так же напали на неизвестного зверя... Молодая серая воительница так же хотела вступить в бой, но ее грубо оттолкнули. Весеннюю так вообще в корни сосны посадили. Ледолап нахмурился.
"Я должен сражаться... Я должен показать им, что могу..."
Преодолевая страх и боль, Ледолап поднялся, выпрямился. Строго посмотрел на Птицу.
- Если можешь бороться - борись. Если нет - будь тут... - он пару раз лизнул Птице ранки на ушах, почувствовал на языке кровь. Наверное, Птице было больно, но это сделать было необходимо - он помнил, как мама вылизывала ему раны, особенно те, которые кровили. И видел, как быстро останавливалось кровотечение.
Расставив пошире лапы, он часто задышал. Плечи будущего дрожали, хвост хлестал по задним лапам. Он смотрел, что делали Снегоухий, Львиносвет и Ворон. Они атаковали неизвестного зверя, защищая кошек. Ледолап решил, что пока зверь отвлекся на них - нужно напасть сзади.
"Повалить на бок... Точно! Повалить на бок! Как Паучонка в детской... Сейчас..."
Он подкрался к сражающимся. Ночь играла на лапу, его почти не было видно, а разъяренный зверь и так разделил внимание на троих противников. И вот, когда он стоял спиной к черному будущему - тот прыгнул на его спину, надеясь своим весом повалить того. Попутно целился в загривок, чтоб покрепче вцепится в него... Чтоб враг не смог достать своими острыми зубами или смертоносными когтями.

0

173

Бросок на атаку Льда: четверка.
Возможность росомахи увернуться (-3 с учетом атак Снега и Львина) тройка.
Итог: итак, Ледолапу удается вцепиться в загривок росомахи и оцарапать ее, но в этом же посте росомаха имеет право скинуть ученика, однако причинить вред не сможет - Ледолап в любом случае увернется, так как применена "Стойкость".
Напоминание!
Если Весенняя не отпишется завтра, то очередь переходит к Снегоухому

Отредактировано Мастер Игры (26-09-2013 23:07:02)

0

174

Использую "Уворачивание"

Офф

Может, я чего-то реально не поняла, но, вроде, сейчас моя очередь О.о
Просто я в прошлый раз писала после Ледолапа...
если что - можно просто проигнорировать или удалить мой пост, код я сохраню.

Все бросались на защиту от странного зверя. Я не знала, как это существо называется, но что оно опасное - в этом не могло быть никаких сомнений. Одна только морда, морда, скривлённое в страшном и угрожающем оскале, говорила, что этот зверь пришёл сюда явно не с мирными намерениями. Я ещё ближе подползла к Ледолапу, стараясь одновременно смотреть и за страшным животным, и за ним. Но тут меня, всё-таки, отвлекли крики битвы, и я даже перестала замечать ноющую боль в ушах, увлёкшись этим смертельным боем. Даже напоминание самой себе, что этот бой смертелен, на меня не подействовало.
Я с широко раскрытыми глазами наблюдала, как Первоцвет бросилась на странного хищника. Я была ей очень и очень благодарно, ведь очень боялась, что хищник повернётся в нашу с Ледолапом сторону и наброситься на на меня. Или на того же будущего, что лежит сейчас рядом со мной, и не двигается... Не двигается? Вопрос застыл в ушах, всё повторяясь и повторяясь, что только усилило боль. Упала красная капля. Не обращая на неё внимание, но где-то далеко, в глубине души, содрогнувшись от вида своей крови, я начала пристально осматривать Ледолапа. И вздохнула с облегчением - котик дышал, и не сказала бы, что слабо. Нормально... Не знаю, что с ним случилось, но усы будущего начали подрагивать, и я поняла, что он скоро очнётся. Поймав себя на том, что я просто-напросто пялюсь на него, я смущённо повернула свою голову в сторону сражающихся воителей. Снегоухий, так кажется, его зовут, как раз поднял лапу для удара. Я сосредоточенно следила, что же будет. И вот лапа белоснежного немого воителя опустилась, и морда существа была расцарапана. Я пригляделась к нападающему хищнику поближе... Фигура была очень похоже на кошачью. Только больше и сильнее, как видно по буграм мышц, перекатывающихся под шерстью...
Ушей коснулось что-то тёплое и мокренькое а затем последовала боль. Почти такая же, наверно, как тогда, когда неведомое существо, так похожее на кошку, прошлось когтями по шерсти. Я вскрикнула и резко обернулась. Рядом стоял Ледолап, это именно он вылизал мои уши. Я прижала оные к голове, и растерянно уставилась на будущего. Наверно, вид мой был смешон, но не это меня сейчас заботило. Заботил ответ на вопрос, зачем Ледолап это сделал. Вот это заботило.
- Если можешь бороться - борись. Если нет - будь тут... - Я неуверенно кивнула, ощущая, как страх расползается по всему телу, словно какой-то поразит, словно какая-то болезнь... Я смотрела, как мой ровесник бросился на страшное и странное существо. В огляделась. Кажется, все были в битве. Кроме Крылатки, Весенней и Первоцвет. Прерывисто вздохнув, я осталась на месте. Я ничего не умела и не смыслила в битве, и оправдывала себя тем, что всё равно ничем не помогу, буду только мешаться.
Но, кинув взгляд на Ледолапа, вцепившегося своими зубами в загривок хищника, я поняла, что всё-таки нападу. Хотя бы потому, что не хочу показаться трусихой и хочу отстоять свою честь. Ну или то, что от неё осталось, после того как я сжавшись в комочек, прижалась к Ледолапу. Так что, сжав до боли свои зубы, я примерилась и прыгнула, целясь в лапу и выпустив когти. Я рассчитывала вцепиться зубами в переднюю лапу страшного существа и не отпускать. И за одно вцепиться когтями, что бы причинить ещё большую боль хищнику. Прыгнув, я быстро взмолилась Звёздному племени, что бы у меня всё получилось так, как я задумала.

+1

175

Сила атаки Птицы: один невезение
Шанс увернуться: один шо-за-черт

Росомаха взревела и яростно замотала головой, словно надеясь таким образом стряхнуть боль с поцарапанного носа. Она попятилась, но ее тут же настиг удар белого кота. В голове зазвенело густым, медным звоном. Бешенство взвилось в ней ядовитой гадюкой. Коты наскакивали на нее, словно рой муравьев.
Вонючих, противных муравьев.
Росомаха припала к земле, недвусмысленно царапая почву устрашающими, длинными когтями. Шерсть на ее загривке встала дыбом, злобный взгляд перебегал с одного кота на другого. Внезапно позади раздалось шипение - новое шипение. Росомаха рывком обернулась и успела заметить ворох черной шерсти. Котенок! Никчемный котенок вцепился ей в загривок! К счастью для нее и к несчастью для Ледолапа, она успела немного отклонить голову и избежать серьезных ранений. Тряхнув холкой, она сбросила Ледолапа, страшно оскалившись, занесла лапу для удара.
Но котенку удалось его избежать. Росомаха моргнула, к горлу ее подкатил жгучий комок ненависти. Кругом были распушившиеся от  злости коты, белый и рыжий казались чуть ли не в полтора раза крупнее ее. Но это не имело значения. У росомахи были крепкие когти и острые зубы, а также неукротимая ярость, подогревающая желание к битве. Она, почти не обратив внимание на то, что ее ухитрилась цапнуть мелкая кошка, клацнула зубами и рванулась вперед, рассчитывая вцепиться зубами в плечо хотя бы в одного из маячивших перед ней котов. А после того, как она расправиться с крупными котами, можно будет приниматься за малышню!..

Выбираем, в кого она попала. Меньше трех -  не попала, больше трех - попала.
Львиносвет: единичка.
Снегоухий: пятерка.
Итог: росомахе удается цапнуть Снега.


Сила удара: три
Возможность Снега увернуться: четыре
Итог: росомахе удается вцепиться зубами в плечо Снега, но, к счастью, она немного промахивается и скользит по шерсти белого кота, не сжимая до отказа страшные челюсти. Итог: неглубокая рана\глубокая царапина на плече.

Отредактировано Мастер Игры (28-09-2013 14:04:34)

0

176

Казалось, будто я никогда не видела таких глаз. Наполненных яростью. Гневом. Мне было страшно. По-настоящему страшно, но я не могла оторвать взгляда. Этот зверь был огромен. Темная шкура практически сливалась в полумраке, но силуэт все-равно отчетливо выделялся на фоне Туманного Леса. Я с ужасом представила, какие огромные у этой твари лапы. Настолько огромные, что она без труда отшвырнула Ледолапа.
Я продолжала смотреть в глаза этой громадине. Я хотела закричать или завизжать, побежать прочь, и побежать быстро. Но я не могла. Крик застрял в горле, а лапы отказывались слушаться.
Это конец.
Вдруг резкий удар в бок. Я удивленно распахнула глаза шире, настолько, насколько было возможно. Белая шерсть, этот отчетливый запах. Это... Снегоухий?
Как только я догадалась о своем спасении, я уже тяжело ударилась о землю. Я посмотрела на Снегоухого. Он спас меня. Во второй раз.
Я была благодарна ему. Сильно-сильно. Для меня он снова стал тем, с кого можно брать пример. Но я знала - сейчас не время для благодарностей. Сказать спасибо я могу и потом. К тому же, я должна понимать, что не всегда он будет рядом, и выручать меня будет тогда некому. Я - будущая, дочь Овода и Радуги. Я вполне могу постоять за себя. Я стану лучшей Только я. Не Птица, не кто-то еще.
Я обещала. Не только себе - матери, отцу, братьям. Слово сказано - его надо сдержать, его надо выполнить.
Но сейчас я понимала, что ничего не могу сделать. Если бы Кровавая научила меня какому-нибудь приему, хоть чему-нибудь, возможно, я бы нашла в себе силы, чтобы напасть на того, кто причинил боль моему брату, Снегоухому или кому-то еще.
Я поняла, что Снегоухий ударом привел меня в чувство. Но я не отлетела достаточно далеко, чтобы оказаться хотя бы в какой-то безопасности. Да что там говорить о безопасности в такой момент!
Я зарычала от собственного бессилия. Я поковыляла подальше от места сражения, но так, чтобы за всем следить, чтобы все видеть.
Рядом с Ледолапом была Птица. Да, братик познакомил меня с ней. Выскочка! Мне хотелось закричать на нее, чтобы она держалась подальше от моего брата, чтобы отошла от него и никогда-никогда не приближалась. Мне она не нравилась. Настолько сильно, что одно ее присутствие заставляло скрежетать зубами.
Я посмотрела на зверя. Он выглядел усталым. Мне оставалось лишь надеяться, что наши победят его. Хотя нет, не надеяться - они победят его! Снегоухий с Львиносветом чудесные воины, к тому же есть Ворон с Весенней.

Отредактировано Крылатка (28-09-2013 19:37:34)

+3

177

Ледолап запрыгнул прямиком на спину росомахи, и Львиносвет восторженно завопил:
- Вцепись покрепче! - он был безумно горд и рад, что именно его ученик решился на столь рискованный прием. Ледолап станет прекрасным бойцом! А росомаха, что росомаха? Она ничего не сможет против целого отряда. Чувство опасности исчезло, растворилось, ушло в землю, и Львиносветом вновь овладел азарт битвы. На губах его играла чуточку презрительная улыбка, хвост покачивался от нетерпения вновь ринуться в бой.
Но нужно выждать время.
Росомаха сбросила Ледолапа, но тот проворно отскочил в сторону. Поймав взгляд котика, Львиносвет подмигнул ему. Внезапно их враг, очухавшись, вновь ринулся вперед.
- Врешь, не возьмешь, - бормотнул распаленный Львиносвет и, напружинив сильные задние лапы, взвился в воздух. Могучий прыжок спас его от атаки росомахи, и золотистый кот приземлился примерно в двух-трех хвостах от врага.
Хах!
Он выпрямился и расправил плечи, янтарные глаза его блестели ярким, слишком ярким блеском. Он вдруг заметил, что Снегоухий отскочить не успел, и росомаха провела по его плечу длинными, острыми зубами. Львиносвет мгновенно метнулся вперед, выпуская когти и разъяренно вздыбив шерсть, отчего стал казаться чуть ли не вдвое раза больше.
Он был в аккурат сбоку от росомахи. Приподнявшись на задние лапы, Львиносвет возвышался над врагом, глаза его метали молнии, а когтистые лапищи были готовы для сокрушительной атаки Тысячи Лап (да-да, той самой, придуманной им лично и явно берущей основу из обычного лобового удара, когда нельзя выпускать когти. Но Львиносвет когти выпустил).

Сила атаки: черт один
Возможность росомахи увернуться: четыре
Итог: Львинычу удается ударить росомаху всего лишь один раз, да и то лишь задев ее и без того потрепанную шкуру, через мгновение ей удается отскочить в сторону.

+1

178

Получилось!
Лапу с хрястом ударилась в подбородок росомахи, и связки протяжно заныли, недовольные приложенными к ним силе. Зверь замедлил движение, вертя тяжелой головой и пытаясь прийти в себя, а я резко выскользнул из-под маленького тельца, оставшись лежать на спине, весь грязный. Тяжелые лапы хищника замесили здесь страшную грязь, да и наши общие усилия победить её ни к чему хорошему не привели. Теперь не так-то удобно была встать, не то что на сухой и твердой почве в тренировочном овраге.
Мне показалось, что промелькнула черная шерсть. Я обернул голову к росомахе и заметил, как Ледолап, храбрясь, напал наравне со взрослыми котами на хищника. А за ним следом двинулась и та мелкая кошка, которая, кажись, была из племени Ветра.
Я зло стиснул зубы и, перевернувшись набок, быстро встал на все четыре лапы, чуть ослабив напряжение на четвертой, которая била в челюсть росомахе. Им же приказали сидеть на месте, что за черт?! Она может их легко убить!
Я поймал за загривок Ледолапа и приподнял его над землей, аккуратно отставляя в сторону. Строго на него посмотрел и уже повернулся к хищнику, думая, что его сдерживают Львиносвет и Ворон, но росомаха оказалась ближе, чем я ожидал...
Удар чуть не заставил меня потерять равновесие. Тяжеловесная лапа ударила меня в мои, по сравнению с хищником, тонкие кости, а зубы остро вцепились в плечо, но не сумели там закрепиться. Под весом собственного тела, слабостью хватки и моих резких встряхиваний а-ля мустанг сбрасывает накинувшуюся на него пуму, она сползла вниз, оказавшись под моими лапами и грудной клеткой. Бело-грязную шерсть тут же стала заливать темная кровь, сочащаяся из глубокой раны на плече. Все-таки задела, лисье дерьмо.
Я быстро отпрыгнул назад, пока хищница не причинила мне больше вреда, а затем наскочил на её заднюю часть, стараясь вонзить ей когти или в ноги, или в спину, или в бока.

+2

179

бросок кубика на Снега.
Сила удара: два.
Возможность росомахи увернуться(-1 с учетом атаки Львина): двойка -1 = единица.
Итог: уворачиваясь от шквала когтистых лап Львиныча, росомаха натыкается на Снега, который из-за ранения не смог ударить врага в полную силу, но ощутимо вонзил когти в потрепанные бока хищницы.

0

180

"Стойкость" действует еще 2 боевых поста

Ледолап в душе верил, что у него все выйдет. Нет, правда, он ведь столько раз проделывал это в детской... Он сбивал с лап длинноногого Паучонка, заставлял юркую Пташку терять ориентацию в пространстве... Да, он рассчитывал, что все с неизвестным зверем будет сложнее, но чтоб настолько...
"Может, это барсук? Но мне говорили, что у него морда черно-белая... гремучие змеи, что это за чудище в конце-то концов!" - рыча от негодования, и тем самым поднимая свой боевой дух, размышлял молодой кот.
- Вцепись покрепче! - да, Ледолап четко расслышал слова Львиносвета. Она попытался встретиться с ним взглядом, благодарно улыбнуться. Но вместо этого просто последовал указанием наставника, что есть силы сжимая челюсти на шкуре противника.
Росомаха не хотела падать. Ледолап увидел, как стремительно бросилась на него Птица. Вот только она выбрала в качестве своей цели его переднюю лапу. Котик приободрился.
"У нее получится! Она вцепится в его лапу, заставит его пошатнуться, а от моего веса он падет!" - будущий настолько воодушевился, что на радостях ослабил свою хватку.
Это была ошибка. Как только он это сделал - зверь вздыбился, резко крутанулся, и котик упал, чуть ли не сбив собою серенькую кошечку. Ледолап с трудом, но смог благополучно приземлиться на все четыре лапы, предварительно сгруппировавшись. Росомаха занесла свою лапу для удара. Она была быстрее змеи, и все же...
Может, благодаря другим котам, может спасибо ловкости и скорости зеленоглазого кота, но он смог избежать этих длиннющих, опаснейших когтей, хвала Звездному племени.
Его тут же поднял за загривок Снегоухий. Ледолап с благодарностью посмотрел на белого воина, но в ответ получил взгляд, полный неодобрения. Черный не сразу понял, почему, однако быстро догадался. Прижал уши.
"Я не маленький, Снегоухий, и я буду сражаться не хуже тебя!" - послал он ответ белоснежному через изумрудные глаза, но воитель этого явно не увидел - он был уже весь в сражении. Ледолап от досады хлестанул себя хвостом по бокам и вздыбил шерсть. Конечно, он мог крикнуть другу это вслед, но правила, что он придумал для себя, даже в такой ситуации нарушать не собирался.
Оказавшись в стороне, он быстро стал думать, куда и как нападать дальше. Росомаха сражалась не на жизнь, а на смерть. Так же поступали коты, защищая тех, кого любят...
"Если бы я был больше, сильнее... Падаль, я должен что-то уже сделать!"
Львиносвет подмигнул ему. Ледолап расплылся в улыбке, а затем кровожадно усмехнулся. Да, он не подкачает. Он не опозорит ни своего наставника, ни свое племя, ни имена своих родителей. Он, Ледолап, сын Овода и Радуги, всем докажет, что жилах его течет кровь лесного воителя.
Росомаха добралась до Снегоухого. В горле Ледолапа застыл крик отчаянья. Казалось, зверь просто сейчас, на глазах всех, убьет кота... Белый с трудом вырвался, и приготовился атаковать снова. Тем временем росомаху взял на себя Львиносвет.
"Я должен ему помочь..."
Ледолап подскочил к белому коту, оббежав росомаху с другой стороны от Львиносвета - нельзя было, чтоб в этот момент она отвлекалась от золотого воина на черного будущего. Снегоухий напал, но из-за раны уже не с такой силой, как раньше...
- Чтоб ты стала пищей ворон!
Ледолап решил вцепиться зверю в хвост, и плевать, что та могла обернуться и просто перегрызть черному глотку. Хвост - очень болезненное место, а черного переполняло чувство мести. Он жаждал, чтоб зверь испытал боль, дикую, пронзающую все тело боль...

+1


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Темный бор » Туманный лес