Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Темный бор » Туманный лес


Туманный лес

Сообщений 81 страница 100 из 225

1

http://forumstatic.ru/files/000b/ad/25/31340.jpg
***
Вековые хвойные леса, тянущиеся к северу от лагеря племени Теней. Сосны и ели столь могучи и стары, что кажется, будто их верхушки исчезают где-то в облаках, что нависают над лесом. За исключением особо ясных дней, здесь царит прохладный полумрак, коты даже шкурой ощущают повисшую в воздухе влажность. Возле стволов деревьев, обволакивая кустарники, стелется белесый туман.
***
- на этой части территории чаще всего клубится туман: то едва заметный, то густой и плотный;
- отличная охота на ящериц и белок;


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- Мрачные топи [граница с одиночками]
- Овраг для тренировок
- Северные скалы
- Ельник
- Мерцающий ручей

0

81

Янтарна опустила голову и деловито посмотрела на свои лапки: между когтями была грязь, её было немного, шерсть была в довольно ухоженном состоянии,  даже несмотря на долгое путешествие, сломанную лапу и многие другие вещи, которые заставили Ян абсолютно забыть о том, что она должна за собой ухаживать или как-минимум делать вид, что ухаживает. Довольно ухмыльнувшись, она дёрнула кончиком хвоста в ожидании ответа Ворона. Пауза слегка затянулась и поэтому от внимания Дьяволицы не укрылось, то что неблагодарный оруженосец насупился на неё, первая стадия, под названием « ненависть» началась, что вполне удовлетворяло Ян. Она добивалась этого блестящего эффекта, осталось, только отшлифовать и всё, ученик будет готов перегрызть ей горло.
« Это жизнь, привыкай, пустышка, второго шанса адаптироваться к этой среде у тебя не будет»
Кошка хотела сказать это в слух, но поняла, что это будет нравоучительно и как-то…по-доброму, далеко не в стиле злой тётушки Эгоистки, далеко не в её. Поэтому Янтарна начала готовить новую речь более жёсткую, но тут вспомнила, что Ворон так и не ответил на её вопрос. Воительница хотела было уже поиздеваться, над тормзнутостью этого «подарка судьбы», но тот помешал ей.
« Какая жалость!»
Чёрный ученик что-то промямлил про ящериц, про лягушек, которых Ян не слишком любила, что обычно заставляло её поморщиться, но сейчас требовалось сохранять каменное лицо иначе сцена не удастся. Но больше всего Янтарну взбесило, что он упомянул о Гнили. Кошка терпеть не могла это место. Огромная гниющая куча, источающая весьма смрадное амбре, более того, содержащая в себе яды и прочие нелицеприятные вещи, нагнетала какую-то брезгливость и неприязнь.  Кошка испытывала яре отвращение к этому месту, она уже открыла рот, но застыла в такой позе, ведь в голове появился чудесный план…
« Надо будет обязательно сводить туда Ворона, эта пустышка явно испытывает отвращение к этому месту, ну хоть в чём-то мы солидарны, поэтому надо сводить его туда! Я уверена, он будет доволен».
Коварная, самодовольная, до боли ехидная улыбка, полная сумасшествия озарила мордочку Янтарны, циничным, злым огоньком блеснули тёмные-глаза.
– Гниль, о да прекрасное место, амбре, конечно, не самое благовонное, но всё равно зрелище величавое, мы туда обязательно сходим, я же вижу, что ты хочещь там побывать,-кошка ехидно улыбнулась и расхохоталась, по-прежнему  у неё сохранялись истерические нотки,- А теперь, не медли, не испытывай моё терпение, марш охотиться, ты уже должен был принести мне хоть одну поганую лягушку! Давай, пошевеливайся, надо ещё успеть на Гниль или ты хочешь отправится туда глубокой ночью?!-- опять истерический хохот.

Извините, что не выделила мысли курсивом, не успела.

0

82

ОФФ: Ян не беги за ним
– Гниль, о да прекрасное место, амбре, конечно, не самое благовонное, но всё равно зрелище величавое, мы туда обязательно сходим, я же вижу, что ты хочешь там побывать, - кошка ехидно улыбнулась и опять залилась истерикой.,- А теперь, не медли, не испытывай моё терпение, марш охотиться, ты уже должен был принести мне хоть одну поганую лягушку! Давай, пошевеливайся, надо ещё успеть на Гниль или ты хочешь отправится туда глубокой ночью?!, - кот лишь кивнул, решив покорится этой ведьме. Все таки, идти некуда..."Хотя... Может я и убегу от нее! Только как?, - он тяжело вздохнул и прислушался в поисках дичи. Послышался легкий шорох в иголках. Его хвост озарно пошевелился, а уши навострились. Было понятно без слов, что в там прячется добыча. Черный кот тихо пригнулся. В его сознании прогремел голос давно погибшей матери, которая в детстве давала небольшие наставления сыну " Нельзя докасаться животом земли! ". Добыча все еще шелестела в кучке еловых иголках. Когда оруженосец подошел достаточно близко, на дереве каркнула ворона. Маленькая полевка высунула голову и начала принюхиваться. Еще чуть-чуть и она заметит кота!
Ни о чем не думая, черный, как смоль кот  прыгнула на полевку и прижал ее передними лапами. Он прикончил мышь одним укусом в шею. Соленая кровь брызнула ему в рот. Невольно отплюнув багровую жидкость, она повернулся к Янтарне. Зная, что не получит ни капельки похвалы он лишь быстро закопал полевку в корнях сосны. Повернувшись к Ян он спросил:
- Теперь на Гниль?, - устало вздохнув он ждал ответа наставницы. Пока она думала ученик бросился бежать в сторону Заброшенного Приюта. Ему хотелось уединится от всех этих проблем и несчастий, которые связывали котов Теней.
---------------------->Заброшенный Приют

Отредактировано Ворон (05-10-2011 16:10:41)

0

83

------------------->>>куда-то

0

84

--начало игры--
Нагло ухмыльнувшись, кошка величаво прошествовала к раскидистой зеленой елке и уселась у самых корней. Ее походка была очень несуразна, так как странные мм… скажем «формы» не позволяли ей бегать иначе. «М-да, сегодня совершенно отвратительная погода. Я таки зря попрлась в лес. Какая к сумрачному лесу охота?!» - сплюнула воительница и скорчила нудную гримасу.
Сегодня с утра ее «любимый и обожаемый» глашатай по имени Грач обругал, чуть ли не побил и  отправил в лес, охотится. «Нет, ну он совсем сумасшедший, или только прикидывается?» - проворчала Ольховница, в душе все – таки зная, что правая рука предводительницы племени Теней -  очень мудрый и справедливый кот, наказавший ее за дело. «Да, правильно! Нечего было грубить старейшине… Но он такой ворчливый. И вообще на меня наговаривает!» - попыталась оправдаться перед собой воительница, издав громкий вздох. «Ну что, я мышеголовая знаю. А что делать? Охота, охота, охота»!
Шумный вздох. И до того невеселая морда сумрачной кошечки стала еще более нудной. «Да никем тут не пахнет! Ни – кем! Может, стоит подождать окончания дождя?» Пятнадцать минут… Полчаса… «Ну уж нет!»
Резко, словно молния, Ольховница в ярости вскочила с земли и, как конь понеслась в чащу. Сильные, длинные лапы несли ее короткое туловище с неимоверной скоростью, поднимая слипшиеся лепешечки песка вперемешку с сосновыми иглами. «Ай… Ой… Да что за черт?!» - нудила себе под нос кошка. Острые иголочки сильно впивались в нежные подушечки лап.
Дождь тем временем кончился… «Да уж… Ничего не кажешь, больно вспыльчива, охотница то! Теперь вся дичь до территории Грозовых обжор разбежалась, кто куда! Нужно найти другой место…» - пристыженно остановилась кошка, и, сменив направление, пошла к ручью.
--ручей--

0

85

<<<<<оттуда. граница Тени/Река

Сначала Гадюка жутко злилась на себя из-за того, что всё же пошла вперёд. Потому что не стоило вообще заходить на территории Сумрачного племени, ведь это - лишние воспоминания, которые делают тебя слабым. Лишние, совершенно ненужные воспоминания о прошлом - им нельзя дать и шанса, иначе тебя с головой окунёт в этот омут, ты не сможешь остановиться, будешь вспоминать, вспоминать, и растеряешь всю силу... в общем, Гадюка бы, наверное, и повернула обратно: она злилась больше, чем хотела идти вперёд. Но потом ей в голову пришла неприятная мысль, такая скользкая, которую можно разбить аргументами, но провокаторская, и из-за этого кажущаяся надёжной и, самое главное, самой правильной и самой правдивой.
"Если я сильная, то не должна бояться воспоминаний. Прошлое - это груз, и надо сбросить его окончательно, а не делать вид, что его больше нет!"
В общем, Гадюка сама себя успокоила и пошла вперёд, то ли втайне желая увидеть кого-то, то ли действительно проверяя свои нервы.
Но в глубине территорий, когда она узнала вокруг Туманный лес, одиночка вдруг поняла, что всё не так уж плохо. И что она совсем не слабая, как Львёнок говорил (хотя говорил он, кажется, совсем не это - но сейчас Гадюке было уже всё равно, ей вдруг показалось, что именно это он и сказал открытым текстом), и что воспоминания не такие уж и плохие. Ей даже нравилось ходить здесь, она даже соскучилась по этой тьме хвойного леса...
Кошка просто шла вперёд - она не охотилась, чувствовала, что добычи мало и что неплохо было бы пообедать, но не делала никаких попыток обнаружить дичь, просто шла, косясь по сторонам; сама себе она казалась ужасно спокойной, но где-то внутри шевелились противоречивые чувства, что-то между радостью и каким-то скребущим, жадным чувством, грозящимся разрастись всё больше и больше, но сдерживаемым самовнушением. Но это пока она не видела никого из бывших соплеменников, ведь так?
Так, но лучше об этом не думать.

+1

86

И снова Час бежал до боли знакомой тропой в туманный лес. Да, он полностью соответствовал названию - кругом висел плотный туман, а под ним серебрился пушистый снежок. Ели, им припорошенные, стояли тихо и недвижно, словно могущий туман сковал их по всей длине.
Так-так... Ветки! - вспомнил Час и начал рыскать по лесу, в поисках веточек, подходящих для того, чтобы закрыть яму. Увы, ветки не желали находиться. Полчаса убил бурый воин на поиски подходящих веток, выяснив, что короткие, крепкие ветки на дороге не валяются, к сожалению.
Но все же, когда зеленоглазый окончательно замерз и выбился из сил, он нашел пару-тройку хороших, крепких веток. Но предстояла другая работа - нужно их очистить. Раздорав лапы в кровь, Час все же ободрал маленькие отростки и потащил абсолютно голые ветки в лагерь.
{~~~ГП~~~}

0

87

-------Главная поляна 2--------
Брусника медленно шла и принюхивалась. Вдруг, ей в нос ударил мягкий запах Часа. Она обернулась. Тот брел за ней. Кошечка засмущалась.
Она резко остановилась и зарылась в шерсть бурого здоровяка. Ей стало так спокойно... все недавние проблемы ушли сами собой. Бруся посмотрела ему в глаза и снова уткнулась в плече. Как-то резко она поняла, что готова умереть за Часа. Этот кот всегда так тепло к ней относился, а она очень часто не замечала этого. Но теперь она твердо решила-она будет всегда рядом с Часом. Её очень смущало то, что он старше неё.
Брусника отошла в сторону... Потом она посмотрела на него своими зелеными глазами. Бруся сама не знала, что она ждала от старшего воина. Но какая-то надежда теплилась в её сердце.
Кошка свернулась клубочком под сосной и накрыла маленький розовый носик хвостом...
Поняв, что ничего не будет, кошка встали и понеслась к границам Грозового и Сумрачного племен.
________________________________________________________________________________________________________
офф:Час-ты где?!Пиши уже:)

Отредактировано Брусника (23-02-2012 14:35:49)

0

88

>>>>>прочь.

0

89

<<<Ясли.
И все-таки не нравилось мне сидеть в этих яслях просто так и ждать, когда на голову свалится что-то интересное. Ну не по мне это, верно. Поэтому я решила начать осваиваться на территориях своего родного племени - племени Теней. Я до сих пор не могла поверить, что моя мать - Перепелка ушла. Как? Как такое могло случиться? Я до сих пор не могла в это поверить, честно. Мне было даже страшно, в какой то степени. Но каждый раз я заставляла себя успокоиться, взять в лапы, словно я была вовсе не котенком, а взрослой, опытной воительницей. Но мне уже не терпелось стать ученицей, честное слово. Я вздохнула и прижала уши. Я была совершенно одна в этом лесу, где повсюду было темно и смутно, несмотря на то, что сегодня был довольно солнечный день. Я вздохнула, осматриваясь по сторонам.
Я никогда не была здесь, но словно видела это место... Часто видела. Я прищурила свои глаза, посмотрев на все вокруг. Было странно, да. И еще я не знала где сейчас находится Вороненок. Пошел ли брат следом за мной, или же нет?.. Я не знала этого. жаль, что сегодня мое настроение испортилось, с самого утра, когда я снова вспомнила Перепелку. Нет, ну неужели ей совершенно не интересно где ее дети, как они, что с ними... Странно, да? Вот и я о том же. Я вздохнула и закрыла глаза.
Здесь пахло хвоей. Зеленые ели и сосны очень манили меня, мне нравилось то, что они такие высокие. Тем более у меня глаза были такого же цвета, здорово, правда?
Я остановилась и вдохнула этот приятный запах. Что делать дальше - я не знала, просто сидела и ждала. Но вдруг я услышала шорох, неподалеку от меня. Мышка! - догадалась я и припала к земле. Мама мне один раз показывала, какую стойку принимают на охоте и как ловят мышей, а сейчас я решила попробовать это на практике, поэтому восстановила в памяти отрывки из прошлого. И вот, я начала медленно красться к мышке, которая была маленькая и глупая. Наверное, как и я.
И вот, я прыгнула на нее, прихлопнула лапой, вонзила клыки в горло... Я оторвалась от охоты и посмотрела на неподвижную мышку, которая была убита мной.
Я вздрогнула. Неужели я, правда убила мышку?...
Странно.

0

90

..начало.
Твои глаза - сосредоточение пустоты и одиночества,глупого и никчемного,как ты сам. Зачем ты это делаешь? Зачем живешь, занимая чье-то место? Ха. Действительно,зачем? Сосновые иглы мирно хрустят под твоими лапами,пока ты продвигаешься всё дальше и дальше в лес, вероятно мечтая найти долгожданное освобождение. Освобождение от тех неправедных мыслей, что так часто тебя отныне терзали. Смешно говорить,но ты обнаружил в себе желание сбежать из племени. Глупыш. Вот-кто ты и есть.
Сбоку что-то хрустнуло и ты замер, вставая в охотничью стойку. Ветер дул не в твою сторону и ты медленно, ползочком направился туда, где услышал шум.
А когда ты увидел источник этого шума, остановился, борясь с разочарованием и смущением.
-Иволга..-протянул ты, рассматривая котенка сверху, вниз.
-Почему ты не в детской, малышка? -зевнув,ты прикрыл свои невозмутимые глаза, оставаясь на некотором отдалении от кошечки. Запах детской и молока сбивал тебя с толку, будоража воспоминания, о которых ты так отчаянно пытался забыть.
Как бы глупо это не звучало,но ты даже слегка побаивался её. Или того,что её запах может сделать с твоей головой,с твоими мыслями.
Солнце не заглядывало в этот участок леса и твоя шерсть в данном полумраке казалась красноватой. Нечто более занятное привлекло твоё внимание и ты ощутил, как кровь зашумела в ушах. Возле Иволги лежала мертвая мышь.
"Что за?"
-Что ЭТО здесь делает? - спокойно спросил ты и махнул хвостом на мышь, втайне надеясь,что котенка сейчас признается и покается, что она притащила её из общей кучи.

0

91

-------Главная поляна
Брусника вылетела из-за дерева и увидев Цифрового остолбенела. Она не ожидала его увидеть. -Помему ты здесь?-хотелось спросить ей, но она воздержалась и пробубнила:
-Э... Цифровое Небо?! Но что ты тут... - кошка осеклась, увидев мышку, лежащую рядом с Иволгой. Брусника невольно расплылась в улыбке.-Неужели она САМА?-. Только и успела промелькнуть мысль в её головке, как она ляпнула совсем другое:
-Ты что- припер ей мышь?-сердито рыкнула рыжая кошка на Цифрового. Она не поняла, зачем это сделала. Она быстро опомнилась и извинилась:
-Прости, не обижайся- просто я очень волновалась за Иволгу!-она провела по мягкой спине война своим пушистым хвостом, в знак извинения. Брусника надеялась, что он не сильно обиделся. Сейчас в племени друзей у неё было не так уж много. Поэтому, она дорожила любимы теплыми отношениями.
Кошка снова перевела взгляд на малютку.
Нус, малютка- и что ты тут одна забыла?-

0

92

Я молча сидела и смотрела на мышку, которая лежала рядом со мной. Она была такой маленькой, тощей и глупенькой, но тогда, когда я услышала ее шорохи, со мной произошло что-то странное, словно помутнело в глазах и сработал охотничий инстинкт. Я, правда, вовсе не хотела ее убивать, но так получилось, и я не отрицала того, что виновата в ее смерти. Странно, когда двухмесячный котенок начинает задумываться и жизни и смерти, верно? Но тогда зачем нам жить? Чтобы умереть и все? Так будет всегда? А если бы я была на месте этой мышки и какая-то Иволга убила меня, что бы я подумала? Честно, все было как-то странно и запутано, что я совершенно не понимала ничего. Ни цели, ни возможностей.
А лес был таким же туманным, серым, мрачным.. Я даже поежилась, словно от холода. Неужели тут всегда будет так темно и неуютно? А может я просто не привыкла и все эти мысли лезут в голову после того, как я убила мышь? Но ведь охотники убивают их ради еды и пропитания. Странный круговорот.
Я вздохнула и прилегла, осматриваясь вокруг, я хотела побыть одна и подумать над жизнью. Почему? почему Перепелка ушла, когда мне и луны не было? Как так могло случиться? Неужели я ей совершенно не нужна, как и Вороненок? Почему она не жила в племени до этого, а нас оставила? Почему не забрала с собой и не обрекла на жизнь одиночек?...
И вот, я услышала хруст ветки и чуть не подскочила от удивления, но внезапно услышала хриплый голос и увидела перед собой кота - своего соплеменника.

-Иволга.. - прохрипел он и я прищурила свои зеленые глаза, глядя на него. Странный он, почему пришел сюда? За мной, или же просто прогуляться?
Но я не стала ничего говорить, а просто смотрела снизу вверх на воителя.

-Почему ты не в детской, малышка? - спросил он и я фыркнула. Какая я вам малышка? Ну и что, что мы с братом единственные котята в племени, но ведь это не повод, чтобы называть нас так. Хотя ладно, расслабься Иволга, все хорошо. Это - твой соплеменник и он волнуется за тебя. Но внезапно я услышала еще одну фразу, которая была адресована мне.- Что ЭТО здесь делает?
Я усмехнулась. Наивные, наверняка думают, что я притащила ее из кучи с добычей, а в то, что я ее поймала - никто не поверит, ага. Это мне не нравилось. Но вот, пришла и Брусника - воительница нашего племени, которая частенько присматривала за мной и Вороненком. Я ей доверяла и нисколько не удивилась, что она здесь.

-Ты что- припер ей мышь? - спросила Брусника у Цифрового Неба, который стоял рядом с ней. Я возмущенно ощетинилась, глядя на воителей. Неужели они считают, что я совершенно беспомощная и глупая? ну уж нет, так нельзя.

- Ничего мне никто не притаскивал, - обижено посмотрела я на Бруснику, а потом повернулась к Цифровому Небо, - Если бы я хотела покушать, я бы сделала это в лагере. Она пробегала мимо, а я нечаянно прыгнула на нее и убила, - сказала я, глядя в глаза воителям. Черт, ну не поверят же, верно. Я вздохнула и смотрела на воина, наверняка он удивлен тем, что двухмесячный котенок убил мышь. Но тут я снова услышала голос Брусники.

Нус, малютка- и что ты тут одна забыла? - спросила воительница и я подошла к ней поближе, схватив мышку за хвостик и положив перед лапами Брусники. Все коты нашего племени были какими-то странными, измученными. Неужели что-то случилось? Я обеспокоено смотрела на них, но взрослые ничего не говорили.

- Мне в лагере стало скучно. - ответила я, глядя в глаза Брусники, - Где папа?.. - я вспомнила своего отца. Где он? Все ли с ним хорошо?..

0

93

Брусника насупилась.
-Она пробегала мимо, а я нечаянно прыгнула на нее и убила, - серьезно пропищала малышка и положила мышку перед Брусникой.
-Правда? Ну тогда ты обязана будешь стать моей ученицей!-на полном серьезе ответила рыжая. Она всегда любила охоту и считала, что это на много интереснее боя. А раз Иволга с детства проявляет такие возможности в охоте- из неё выйдет охотница не хуже самой Брусники.
- Мне в лагере стало скучно. Где папа?..-послышался тоненький детский голос, который вывел Бруснику из мыслей об ученичестве.
-Грач? Грач он...-замялась кошка-Он в лагере!
Ну не могла же она сказать двухмесечному котенку, о том, что отец раненый! Тем более, что эта малютка осталась без матери!
Не дожидаясь ответа Цифрового, Брусника взяла за загривок иволгу и потащила в лагерь.
---------Главная поляна, Тени.
офф: простите что так мало.

Отредактировано Брусника (10-03-2012 17:21:09)

+1

94

, - Если бы я хотела покушать, я бы сделала это в лагере. Она пробегала мимо, а я нечаянно прыгнула на нее и убила,
"Нечаянно? Двухмесячный котенок? Безууумно интересно,конечно"
Ты уже было открыл рот,чтобы прокомментировать как либо эту ситуацию, но тебя перебила внезапно появившаяся Брусника.
-Ты что- припер ей мышь?-Прости, не обижайся- просто я очень волновалась за Иволгу!
-Ничего.
Буркнул ты,отшатываясь от её прикосновения так,словно она была ядовитой змеей по крайней мере не укусившей тебя.
Брусника больше не привлекала твоего внимания, его приковала к себе маленькая Иволга.
-Тебя никто не собирался ругать за то,что ты вышла из лагеря.И это удивительно,что тебе удалось поймать самой добычу,не обучаясь этому.-в твоем голосе засквозило восхищение и еще что-то,что было сложно уловить.
-Правда? Ну тогда ты обязана будешь стать моей ученицей!-
Странное раздражение и злость промелькнула в твоем взоре и тут же погасла. Брусника схватила Иволгу и поволокла её в лагерь,а ты медленно подошел к убитой мышке и обнюхал её. Рот моментально наполнился тягучей слюной, но ты проглотил её и осторожно взяв мышку в зубы, бодро потрусил к лагерю.
=> Главная поляна

0

95

Брусника заметила, что Цифровой с каким-то презрением посмотрел на неё. В его взгляде читалось равнодушие. "Я так и думала." огорченно подумала кошка. Меньше нескольких дней назад, они поняли как нужны друг другу. Сейчас же, ему наплевать на неё. Это задело самолюбивую воительницу и она резко помрачнела. Увидеть "любимого" после тяжкого боя, в котором он не принимал участия, Брусника ожидала поддержки или тепла. Но нет. Только грубые и раздраженные взгляды. Рыжая пожала плечами. Дальнейших слов кота она почти не слышала. Только отрывками:
-Тебя... не собирался... то,что ...из лагеря.И... удивительно, тебе... поймать самой...,не обучаясь этому.-
Последние слова слышались более ли менее отчетливо. Брусника прищурилась и смерила взглядом Цифрового. "Да ему на меня наплевать"наконец осознала Сумрачная кошка. Она медленно отпустила Иволгу и отошла от них. Какая же она была мышеголовая! Она поверила ему? Не ожидая от себя такого, Брусника начала высказываться вслух:
-Да... как... Как я вообще могла тебе верить?-голос её дрожал.-Ты же... Я сама виновата!-
Брусника заплакала и отвернувшись от Цифрового медленно пошла прочь.

+1

96

Я стояла перед двумя взрослыми воителями и смотрела им в глаза, а вокруг все было как-то странно. Не так, как всегда, а иначе, словно я уже не была прежней Иволгой. Однако скорей всего это просто предрассудки в моей голове, и все осталось на своих местах. Я вздохнула и прикрыла глаза, стало темно. Хотя в туманном лесу было также, а лучи солнца еле-еле продирались сквозь заросли деревьев, которые раскинули свои ветви и закрыли ими без того смутное небо.
Я уже думала, что сейчас меня начнут ругать, но я не боялась. Я лишь чувствовала то, что в племени что-то случилось, мне было интересно где мой брат - Вороненок и почему он не пошел следом за мной.. Как-то странно, да? Я думала, что он меня не кинет. Однако посмотрев на Бруснику я поняла, что она не собирается ругать меня за побег из лагеря

-Правда? Ну тогда ты обязана будешь стать моей ученицей! - сказала кошка и я улыбнулась. Мне от силы три луны, а уже половина племени мечтает стать моим наставником. И все-таки интересно: кому я достанусь на воспитание? Грачу? Да, я очень хотела бы быть его ученицей, но я знала, что отцу нельзя воспитывать родную дочь, так велит Воинский закон, и никто не станет ослушиваться его. Но я знала, что плохого наставника мне никто не даст, а ведь в племени Теней очень много достойных котов. И я просто не представляла кто им станет.

-Грач? Грач он...-замялась кошка-Он в лагере! - ответила Брусника на мой вопрос, а я только прищурила глаза, глядя на рыжую кошку. Странные они все. Уставшие какие-то, с царапинами. Неужели на племя Теней кто-то напал? - вдруг пронеслось у меня в голове и я, можно сказать лишилась дара речи. Я посмотрела на Бруснику, но также ничего не ответила.

-Тебя никто не собирался ругать за то,что ты вышла из лагеря.И это удивительно,что тебе удалось поймать самой добычу,не обучаясь этому - сказал кот по имени Цифровое Небо. Странное имя, ага. Меня всегда удивляли имена наших воителей. Но ничего не поделаешь, это решает предводитель. Может он у нас со странностями?

- Вот и хорошо. Тогда давайте вернемся в лагерь, я давно не видела Грача. - сказала я и махнула хвостиком воителям, потом подхватила мышку за хвостик и направилась в сторону нашего лагеря.
>>>Племя Теней

0

97

/главная поляна; лагерь Сумрачного племени/

Едва кот вышел из лагеря, он разом сбросил с себя маску отрешённости - глухо поморщившись, он побрёл прочь, прочь от дома, дабы найти хоть какую-то добычу и осмыслить всё то, что произошло на поляне за всё это время.
Ладно, битву все и так уже обсудили. Кровавую - тоже, плюс, ещё и осудили, но, не смотря на все её преступления и, наоборот, извинения, она осталась в лагере, да и ещё не утеряла почему-то статус воительницы - Звезда Сибири проявил себя более, чем великодушно, хоть и Кровавая явно уже окончательно съехала с катушек. Хм, что там ещё было. Возвращение Маковки, появление какого-то левого кота, который так мило беседовал с Грачом. Назначение Янтарного новым глашатаем...

Пф. Титомир замер, прислушиваясь к звукам леса - нет, ничего особенного, всего лишь капли тающего снега отбивают свою дробь где-то в глухой чащобе. Что-то все воители, которые были назначены на это должность, успешно пропадали до этого - интересно, Янтарного постигнет та же участь? Всякая стабильность исчезла после того, как Грач изувечил себе лапу, - Титомир не делал особой трагедии из того, что все его преемники каким-то образом исчезли из жизни Сумрачного племени.
В конечном счёте, его вообще не должно волновать, почему и как кого назначали на должность глашатая.
Где-то зашуршала мышь - редкая гостья в период Голых Деревьев, но сейчас, с приближением уже настоящей весны, слепец знал, что сосновый бор должен скрывать в себе как минимум пару грызунов, которые обязательно должны попасть ему в когти. Замерев на месте, Титомир без труда определил место, откуда исходил звук, после чего бесшумно двинулся в обход, делая это торопливо, но в тоже время на рефлексе безо всяких шумов - если ветер сейчас донесёт мышке о том, что где-то рядом находится голодный хищник, то эта игра теряет всякий смысл, потому приходится торопиться.
Шуршание усилилось - и слепец прыгнул, не заморачиваясь с охотничьими стойками и выжиданием в засаде, так как, судя по этому шуму, мышь его всё же заметила, но сорвался он с места раньше, чем добыча. Его расчёты полностью оправдались: когти пронзили не только грязь и снег, но и грызуна. Добив ударов когтей добычу, Титомир поднял её с земли.
Тело ещё болело после битвы, но отчасти эта боль была вызвана не ранами, а своеобразной крепатурой - слепец уже давно не принимал участие в таких битвах, хоть и, конечно, основное время драки проболтал со Сладкошипой о том, какие они плохие и вообще не имеют совести, раз напали на их лагерь без предупреждения. Хмыкнув своим мыслям, слепец направился прочь, отгоняя нежеланные воспоминания.
Ведь это было то самое место, где он в последний раз тренировался с Пчёлкой, или Полоской, дочерью Грача.

/небольшой лес около заброшенного гнезда Двуногих/

0

98

<<<===Главная поляна<<<===
Отлично. Просто великолепно. Как здесь чудесно!
Сладостная дрожь пробежала по моему телу, лапы счастливо подкашивались. Я стоял на настоящей земле и вдыхал чистый лесной воздух, и смотрел на деревья, смотрел, как раскачиваются их вершины. Они были очень высокие и с них опадали иголки, который были гораздо длиннее, чем колючки в наших кустах, и не очень-то острые. Они лежали повсюду, устилали нам путь, и я остановился, решив рассмотреть их повнимательней. Придвинув к себе когтем, я распластался на земле и стал смотреть на неё, изучая какие-то невидимые её грани. Она и правда была не особо круглой формы, с заостренным кончиком, который, кажется, обломился, а может и был таким; поставив её вертикально и придерживая когтями, я положил подушечку другой лапы на острый конец этой иголки. Не больно. Чуть нажал на неё - стало больнее. Как легкий укол. Отлично. Значит, они не смогут причинить нам какой-либо серьезный вред.
Я шел вперед, не оглядываясь на котят Вереск, хотя знал, что они идут. Их было слышно. Да и вообще, только выйдя в лес, я заметил, как далеко могу слышать и как четко я всё вижу. Это было удивительно. потому что мне все время казалось, что уши у меня заложены и слышат настолько же хорошо, насколько я говорю; а шерсть котов, толпящихся на главной поляне, так часто сливалась в одно яркое пятно, что я тогда уж совсем проклинал свою мать за то, чем она меня наградила, когда родила.
Пф. Наверняка она не отпустит Свиристель в лес. Боится же за неё, за родимую мою сестричку. Ха. Теперь-то я первей её побывал в лесу. И надо бы принести какое-нибудь вещественное доказательство, чтобы доказать всем уж точно и наверняка, что я не калека, что я не нуждаюсь в их сочувствии. Хорошо, что хотя бы котята Вереск это понимают.
Я остановился. Кажется, мы ушли уже довольно далеко и теперь наши неуклюжие прыжки, попытки и писки не услышат в лагере. Они не придут за нами.
Я довольно усмехнулся и обернулся к друзьям. Вопросительно изогнул хвост и подошел к корням деревьев - мол, поохотимся? А как только сами поймаем хотя бы по одной дичи на каждого, тогда уж можно и возвращаться.
Но у них нет такого нюха и слуха, как у меня. Интересно, как далеко они могут четко и ясно всё слышать? И чувствуют ли они, что здесь пахнет также, как от нашей полной кучи с дичью? И были ли они вообще рядом с ней? Знают, что это - запах дичи?
А ещё хочу залезть на дерево, вот. Отец говорит, что все коты это умеют делать, кроме... как их там? Вертеных котов, что ли. Ладно, потом переспрошу, кто там не умеет лазать по деревьям.
Я подошел к корням и поставил на них лапы. Выпустил когти и растянулся в полный рост на стволе дерева. Теперь я был совсем маленьким, по сравнению с этой высоченной сосной.
Подтянулся, как говорил отец, но, видно, не особо хорошо уцепился за кору, потому что сорвался вниз и скатился в корни.
Я отчаянно зашипел и закашлялся. Не хотелось мне так проваливаться перед другими котятами, всё-таки я их немного старше, должен "подавать пример".
А может, просто у меня пока ещё когти слабые? У отца, вот, они сильные, плотные, черные. А мои? Как-то не особо похожи на его.

0

99

Уголяшка аккуратно и тихо шла вдоль стены к выходу из лагеря, стараясь не терять из виду Снегопада и в то же время смотреть, не повернули ли назад Змейка и Енотик. Вот уже дырка в ограде... И тогда Угноляшка понеслась со всех лап за Снегопадом, ориентируясь по его беленькому хвостику. Лучше, чем сейчас, она себя ещё не чувствовала. Она бежала, разбрасывая лапами пыль, веточки и листочки, она неслась, наслаждаясь свободой, свежим, лесным воздухом, тишиной. Она наслаждалась бегом, ничто теперь не сковывало её движения, приятное чувство растекалось по телу, а в крови бушевал адреналин. Сумели! Убежали! А на поляне было столько взрослых, никто их не заметил! Ха! Они молодцы!
Вот Уголяшка устала, да и догнала Светлолапа. Идя чуть позади немого котёнка, кошечка разглядывала лес вокруг. Деревья, они такие гигантские!! Упираются верхушками в самые облака! Всё вокруг устилали еловые иголки, которые мягко и приятно пружинили под лапами, везде стоял свежий, прекрасный запах хвои и смолы. Даже не смотря на то, что почву размыло, и везде было довольно грязно, в лесу было просто чудесно. Не то, что в этой тесной, скучной детской. Когда-то она будет выходить сюда каждый день, и не важно, с наставником или одна. Но лишь через долгих шесть лун... Уголяшка уныло вздохнула. А, впрочем... Раз так, значит, она постарается сделать эти долгие шесть лун как можно веселее. Кошечка хмыкнула. А если весело, то и время пролтит быстрее. А потом она сможет ходить по всей территории столько, сколько вздумается.
Уголяшка оглянулась назад. Братья там, идут, отлично.
Вот они пришли к какому-то месту, где многолетние ели стали ещё выше, а пространство между стволами заполнмил густой белый туман. Здесь и потеряться можно. Уголяшка настрожила ушки и улыбнулась. Здорово! А теперь не мешало бы... Снегопад подошёл к корням дерева и вопросительно изогнул хвост. Да он прямо её мысли читает! Уголяшка как раз собиралась поохотиться. Кошечка думала, что это очень легко. И она чётко и твёрдо поставила цель - поймать дичь. И не просто дичь, а такую же большую, как была во сне. А если она задалась целью - она её выполнит. И точка. Снегопад стал пытаться карабкаться на дерево. Но не смог, и сорвался вниз. Уголяшка хихикнула, а когда Снегопад посмотрел на неё, быстро перевела взгляд на корни деревьев, сделав сосредоточенный вид. Увидев, что карабкаться на дерево пока не стоит, Уголь принюхалась, прислушалась и стала вглядываться в корни деревьев. Но никакого движения. Никакого звука, кроме шороха шагов котят и чавканья грязи под их лапами. Тогда Уголяшка села рядом с деревом и стала всеми своими чувствами выискивать добычу. Как вдруг... какое-то движение на земле. Небольшая тень, словно маленькая, но очень шустрая змейка, проскользнула мимо неё. Уголяшка усиленно вгляделась в неведомую тень. Ящерка! Да, пусть и не такая огромная, как та бабочка, но всё же дичь, и доказательство того, что она была в лесу. Припав к земле, кошечка сделала большой прыжок и пальцами придавила кончик хвоста ящерки. "Ну всё." подумала Уголь "Ты и попалась." как вдруг неожиданно хвостик остался в её лапе, а ящерка побежала дальше. Уголяшка удивлённо посмотрела на неё. Но Ящерка уже скрылась под корнями дерева. Кошечка вздохнула, села, положила перед собой хвост ящерицы, положила на него лапку, выпрямилась и задумчиво посмотрела куда-то вдаль. А выглядело это довольно смешно.

0

100

Запах смолы, мягкий ковер из сосновых иголок, устилавший путь. Енотик с интересом присматривался к кошачьим тропкам, избороздившим лес. Он старался их запомнить, чтобы в будущем, не дай Звезды, не заблудиться. Конечно, он-то заблудиться не сможет, но все-таки стоит запомнить.
Нельзя сказать, что Енотик двигался за Снегопадом. Скорее, у него был свой путь, каким-то образом совпаший с тем, который вел немой котенок. Енотик искоса на него поглядывал и гадал, как будет общаться с ним в будущем наставник. Хмыкнул и продолжил свои исследования. Хвост у него мелко трясся от любопытства. Столько запахов, звуков, следов, в конце концов! Они окружали Енотика, тянули его за усы, звали с собой. Котенок на мгновение остановился и, приоткрыв пасть, жадно вдыхал приносимые ветром запахи. Он поразился их количеству и ухмыльнулся. В лесу-то уж точно не соскучишься. Не то, что в детской.
Неожиданно Енотик вспомнил о матери и поморщился. Она, наверное, весь лагерь на уши поставит. Ну и пусть. Зато в их жизни появилось хоть что-то, кроме погони за комком меха и охоты на материнский хвост. Кстати, следовало бы потом облазить все палатки, хотя, как видел Енотик, все они одинаковы. Аж скулы от этого однообразия сводит. Разве что палатка учеников меньше, чем воинская. Ну, это и понятно. Кстати, а предводителю зачем-то нужна отдельная палатка. Он там что, все место занимает? Мда.
А лес красивый. Сосны там, елочки... Мало кустарников - не спрячешься. Не зря говорят, Сумрачные коты - воины мрака и ночи. В темноте-то на кустики, в которых прячутся остальные племена, надеться не слишком умно.
Они набрели на огромное дерево, чьи корни взрезали землю. Снегопад немедленно внес свое предложение.
Лень, - пофигистично заметил Енотик. Он, обладавший, несомненно, превосходнейшим чутьем и слухом, намного лучше развитым, чем физические параметры, "слышал" запах дичи, но был сыт. Не хотел охотиться совершенно и пробовать тоже.
А Снегопад нашел себе новое занятие - решил полазить по деревьям.
Когда доберешься до вершины, не забудь поймать нам белку, - с легкой иронией протянул Енотик. Взгляд его ясно говорил - больной, что ли?! Свалишься! Тяжко вздохнув и прокляв в мыслях все и вся, он поплелся к корням дерева и пристально смотрел на Снегопада. В случае его, может, поможет ему. Как-нибудь...
Правда, как именно, Енотик еще не представлял. Послышалось какое-то шуршание. Енотик посмотрел на Уголяшку, лапой прижимавшую хвост стремительно убегавшей ящерицы. Трехцветный котенок прыснул и усмехнулся.
Правда, усмешка его была доброй.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Темный бор » Туманный лес