Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Бескрайние степи » Низколесье


Низколесье

Сообщений 201 страница 216 из 216

1

https://image.ibb.co/duZ03T/image.jpg
***
Даже на землях племени Ветра встречаются леса, в данном случае это крупные кустарники и подрастающие, тоненькие деревья, которыми заросла часть обширных земель, принадлежащей легколапым воителям. Это единственное место, где можно поймать мышь или мелкую птицу. Чуть впереди виднеется широкая поляна Четырех Деревьев, а за ней - густой лес Грозового племени. Племя метит границу со своей стороны Четырех Деревьев, практически лапой не приближаясь к соседям, как и они к ним.
***
- граница с Грозовым племенем;
- только здесь воины Ветра могут поймать лесных зверьков вроде мышей и белок;
- единственная часть территории Ветра, где растут деревья, пусть и низкорослые;


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- Вересковые пустоши
- Лесная опушка [граница с Ветром]
- Ущелье [граница с Речным племенем]
- Поляна посреди Четырех деревьев #2
- Небесные холмы

0

201

- Скажи, смогла бы ты убить, сохраняя чью-то жизнь? - эти слова.. задели душу хуже пули. Истерика резко прекратилась, Сонная вдруг перестала дышать."Убить?.." - отразилось в ушах. Кошка закрыла глаза и стала спокойно слушать сестру, стараясь привести чувства в порядок. Ветка.. ей тоже было больно. Но вот Сонная прижата к земле собственной сестрой. Она молчала... долго не давала ответа. Минуты две точно.
- Нет.. - произнесла Сонная тихо, но твердо и уверено.- Я бы не смогла убить, стараясь сохранить чью-то жизнь. Даже сохраняя свою жизнь.. Я не смогла бы убить. - голос хрипел, звучал, как мертвый. Кошка приоткрыла янтарные очи, смотря в никуда.- Возможно, Звездоцап и был прав в чем-то.. но убивать котов только за то, что они думают неправильно. Это единственное, в чем он ошибся.. Звездное племя.. Это лишь сказки старейшин, как по мне. Возможно они и есть, но разве им есть дело до нас? - Сонная окончательно расслабилась и вздохнула.- Но и ты не можешь утверждать, что Звездоцап был бы вечно за вас. Он предал свое племя, то, в котором родился.. Что ему мешает предать вас? - дымчатая уже ждала расправы. Она знала, что эти слова могут задеть сестру, но скрывать свои мысли по этому поводу теперь бессмысленно.- Я.. не хотела задеть тебя.. все это время я держала всю эту обиду в себе, но.. не смогла больше держать.. Вырвись это при других обстоятельствах.. было бы хуже, как мне кажется... Если честно.. я немного сблизилась с отцом пока тебя не было. У меня.. прошла та ненависть, что была раньше.. В то же время.. я потеряла все. У меня никого не было, кроме тебя.. а потом ушла ты, и я.. осталась сама с собой.. Я терзала себя каждую ночь.. Думала о тебе, злилась на себя.. Одно время мне даже хотелось.. умереть.. А сейчас.. мне кажется, ты и сама прикончишь меня за то, что я сказала -Сонная усмехнулась.

+1

202

Отыгрывается личность №2

Ветка не осознавала, что делает. Она не понимала, что еще секунда - и она прикончит собственную сестру. Но она была готова впиться в шею этой кошки и лишить жизни просто потому, что хочется. О, как ей этого не хватало! Ей до невозможности хотелось ощутить кровь на своих лапах, ее свежий, металлический привкус на губах и услышать звук рвущейся плоти. Это пьянящее чувство отдавалось дрожью в лапах, клокотании в горле, безумной улыбке и стеклянном, расфокусированном взгляде. И Ветка бы сделала это, если бы не тихий отклик Сонной. Будто через вату она услышала ее слова и наконец сфокусировала мутный взгляд на морде сестры. Это «нет» сломило дух убийцы и Цаповка испуганно отшатнулась от кошки, словно от врага.
Медленно до нее доходило то, что она была в шаге от того, чтобы вонзить когти в горло самого родного существа. Тело сотрясала мелкая дрожь, Ветка смотрела на Сонную, словно видела ее в первый раз. Во рту пересохло и она не могла вымолвить ни слова. «Совершенно безумная тварь, тупая убийца.» - рычало подсознание. Наконец, она вслушалась в слова сестры.
- Я.. не хотела задеть тебя.. - что-то подсказывало, что значительную часть монолога она уже пропустила. Сонная говорила об отце и холодок пробежал по телу Ветки. Сблизиться с ним казалось ей предательством. Злость охватывает с головой. По телу снова пробегает холодок, шерсть мгновенно встает дыбом. Она подается вперед, намереваясь нанести удар и клокочет, но резко останавливается. Не стоит. Перед глазами все еще стоит испуганная морда сестры. Внезапная слабость сбивает с ног и кошка медленно присаживается. В висках пульсирует, в ушах слишком громко отдается биение сердца, голова раскалывается. К горлу быстро и резко подступает тошнота, Ветка склоняется над землей и закрывает глаза. Снова похолодало.

***

Отыгрывается личность №1
78

Ветка открыла глаза. Со спины на нее подул ветер, тут же взъерошив шерсть. Тряхнув головой, она посмотрела вокруг себя и зацепилась взглядом за поникшую сестру. Сердце тут же пронзило беспокойство и она подлетела к Сонной, осыпая вопросами, обнюхивая и осматривая.
- Сестричка! Что с тобой, Сонь? Ты выглядишь грустной. Тебя кто-то обидел? И почему мы здесь, в низколесье, а не в лагере? Ты уж прости, я ничего не помню. ох уж эти провалы в памяти, надо будет снова заглянуть к Капели. Только сходишь со мной и все ей объяснишь, а то она мне заливает, что у меня не провалы в памяти вовсе, а что-то похуже, но что - я не помню. Сходишь же? - она мило улыбнулась сестре и прижалась к ее шее щекой, замурчав. Как же она любила Сонную - всегда поймет, простит и поможет. Идеальная сестра! Только одно беспокоило Ветку - в последнее время провалы в памяти стали более длинными, она не помнила целые дни, а иногда и сразу несколько.
На голову опустилось что-то призрачное, и кошка, решив, что ей показалась, тряхнула головой и отстранилась от Сонной. Но тут на нос снова что-то опустилась и она смешно скосила глаза, чтобы увидеть... снежинку! Слизнув ее с носа, Ветка радостно взвизгнула:
- Снег!!! - и начала бегать по траве, которую быстро заполонял белый снежок. Он усилился и кошка краем глаза заметила ушки кролика. Тот сидел в кустах совсем недалеко и кошка мгновенно припала к земле, подкрадываясь к добыче. Ветер благоприятствовал. Надо было успеть, пока добыча не решила спрятаться в нору, как успели сделать остальные. Она тихо подобралась к кустам, и как только кролик повернулся в ее сторону, она прыгнула на него. Прижав его лапами, она вонзила клыки в мягкую шею животного, и довольно облизнув свежую кровь со своих губ, подняла тушку и потрусила к сестре. Снега в том месте, где было совершено убийство не было, но он быстро падал на траву, словно стараясь поскорее скрыть капли крови.
Бросив кролика перед заснеженными лапами сестры, она посмотрела на нее и рассмеялась. На голове, ушах, спине - в общем, везде на кошке был снег, который ярко контрастировал с серой шерсткой сестры. Ветка не отрицала, что выглядела также, поэтому, махнув заснеженным хвостом в сторону сестры, тем самым бросив в нее снег, она весело проурчала:
- Хватит киснуть, снег идет! Волшебное время! Но если ты хочешь, мы можем пойти домой. - и подняла с заснеженной земли кролика. На его месте снег точечно окрасился алой кровью животного. Капли крови, кажется, слишком быстро были сокрыты белым "покрывалом".

Отредактировано Ветка (04-01-2018 14:44:42)

0

203

Убежище целителя --->

Отредактировано Ветка (07-03-2018 14:07:48)

0

204

===========> Небесные холмы

Пока воительница неторопливо рысцой лавировала среди тоненьких стволов низких деревьев, она так и продолжала мысленно перебирать травы, которые она может тут найти, если повезёт:
Так, от ран чеснок, щавель, крапива, календула; от болезней лаванда, бурачник,  тимьян…

У племени была и талантливая целительница, и способный ученик, так что в целителях оно явно не нуждалось, однако вот маленький помощница, готовая таскать нужные травы в любую погоду, была явно не лишней. Несмотря на то, что просторы пустошей давно уже полюбились молодой воительнице, однообразие территории очень сильно урезал выбор трав, что не могло не расстраивать кошку, питающую любовь к целительскому делу, то и дело таскающую в палатку целителей некоторые травы. Да, пустоши могут предоставить множество трав, и в принципе можно искать лесные аналоги здесь, но Омела слишком привыкла в лесным растениям из-за происхождения её приёмной матери, положившей начало любви Омелы к целительскому мастерству, и переучиваться вот так сразу было тяжко. К счастью, всё-таки было место, где можно было отыскать травы, любящие лесную тень. Конечно низколесье не так богато на лесные растения, как племя Теней и тем более Грозовое племя, но это было хоть что-то.

Омела внимательно осматривала ближайшие кустики и стволы деревьев, надеясь найти под ними нужные ей травы, то и дело поднимала лапкой большие листы лопуха, надеясь отыскать что-нибудь под ними, но всё было тщетно. Выкапывать лопух сейчас было бесполезно, ещё слишком рано, так что приходилось вздыхать, запоминать его месторасположение на будущее, и двигаться дальше. Однако вскоре внимание “маленькой ищейки”  привлёк звук где-то вдалеке, и она, движимая охотничьим инстинктом, застыла, как легавая собака на охоте, обнаружившая дичь. Воительница затаила дыхание, прислушиваясь к лесным звукам и смотря вперед, как завороженная.

Птица”, - констатировала воительница через несколько секунд, осознав, что до этого слышала хлопанье птичьих крыльев. Тут же Омела осторожно забралась на ближайшее дерево, и, ориентируясь на слух, начала перебираться по более толстым веточкам с дерева на дерево, делая это осторожно и не спеша. Просто знала, каково это - падать с дерева из-за своей спешки. Уже не раз соплеменники в шутку сравнивали их маленькую соплеменницу с полевой мышкой, вечно посматривающую на небо в поисках опасности, когда они охотились на пустошах. Сейчас же, увидь они её на дереве, то наверняка непременно назвали её белкой. Тоже небольшая и лёгкая, имеет почти такой же роскошный рыжий хвост, а самое главное двигается по деревьям с той же уверенностью и беличьей ловкостью. В городе деревья были своеобразным спасительным островком спасения от обнаглевших собак и их не менее обнаглевших двуногих, решивших погонять по двору бедное животное, так что навык лазания по деревьям Омела получила одним из первых. Приятным бонусом также было то, что на деревьях был шанс поймать зазевавшегося воробья, не заметившего возле своей ветки небольшую полосатую фигурку, и поэтому охотилась на деревьях Омела довольно умело. Конечно с Грозовыми воителями и рядом не стоит, но зато воители племени Ветра, с роду не бывавшие на деревьях, и мечтать о такой роскоши не могут.

Кошка старалась почти не прыгать, перебиралась по тем ветвям, что чуть ли не переплетались с ветвями соседнего дерева, потому что не видела, на кого началась эта спонтанная охота. Если это небольшая птица, то её нельзя спугнуть, а если большая и слишком опасная для некрупной кошки, то нельзя попадаться ей под когти. Во всяком случае Омела должна остаться незамеченной, поэтому лучше пренебречь скоростью и удобствами. Наконец, она смогла рассмотреть, к кому кралась - это была степная пустельга. Птица не опасная, не многим больше голубя, на которых Омела охотилась практически всю жизнь, проведенную в городе, где этих ленивых сизых птах, вальяжно разгуливающих по улочкам, предостаточно. Но вот что эта птица забыла здесь, в низколесье? Воительница начала присматриваться к соколу, сидевшему на низкой ветке, заодно выжидая удобный момент. Крыло птицы было немного разодрано, будто она столкнулась с другой, более крупной птицей или же котом, упустившим такую желанную добычу. Видимо птица решила укрыться от опасности в лесочке, а выбрала такую низкую ветку просто потому что не смогла добраться до более высоких. Что же, тем удобнее для Омелы, забравшейся на пару веток выше, и имеющей удобную позицию. Она просто прыгнула на спину соколу, и полетела вместе с ним вниз, желая прибить птицу к земле и оглушить ударом о землю. Птица, явно не ожидавшая такой подлости, издала испуганный крик, но вывернуться не успела, и была прибита к земле, как и планировала охотница. Тут же кошка вцепилась ей в затылок, начиная душить, и особо не беспокоясь о том, что своим визгом птаха распугала всю местную дичь. Ничего страшного, всё равно это была спонтанная охота, и продолжать её Омела не намерена. Покончив с птахой, кошка, как ни в чём ни бывало, продолжила поиск трав. Ей всё время казалось, будто она видит нужное ей растение, но на деле это было совершенно иное, собирать которое было уже поздно или наоборот, слишком рано (например, те же лопухи). Кошка могла полагаться  только на зрение, потому что запах крови птицы, висевшей у неё в пасти, перебивал все тонкие ароматы трав. И как оказалось, пользоваться одними лишь глазами в этом нелёгком деле, было ей не по силам.

Это безнадёжно”, - мысленно сказала себе кошка, хмурясь. Она уже отчаялась найти хоть что-нибудь, и была готова вернуться в лагерь, но вдруг в нос ей ударил совершенно незнакомый запах, заставивший воительницу вновь застыть. Омела принюхалась, потом даже выпустила из пасти сокола, чтобы лучше распознать аромат, но всё никак не могла узнать его. Сначала кошка заволновалась, подумав о нападении, но принюхавшись ещё лучше, она поняла, что этот запах не принадлежал ни одному из племён. Это был не зверь, не племенной и не бродяга (в их запахе Омела всегда чувствовала запашок пыльного, пропитанного смогом города, тут же он отсутствовал), и тем более не человек. Но тогда что это?

Может это какая-то трава с сильным запахом, о которой мне ещё не рассказывали?”, - предположила кошка, подбирая с земли пойманного сокола. Немного помешкавшись, воительница всё-таки поддалась любопытству и направилась по таинственному запаху. Совсем скоро она поняла, что запах точно не принадлежал растению, вряд ли оно могло оставить запах на земле и деревьях, учитывая то, что ветра, способного разнести запах по лесу, сейчас не было, а конец света ещё не наступил, и растения ходить не научились. Но тот факт, что запах оставило какое-то животное, которое, вероятно, может причинить вред маленькому следопыту, не остановил Омелу. Не остановила её и нужда припадать к земле, таща птицу по ней, оставляя запах для местных уже знакомых ей хищников, которые вполне могут выследить её. Желание разобраться с неизвестностью и простое детское любопытство мешали воительнице мыслить как обычно. Она как заворожённая шла вперёд, пробираясь сквозь колючие кусты и небольшие овражки, подбираясь всё ближе к границе и даже не замечая этого, пока таинственный аромат не перебил сильный запах племени Ветра.

Лисий помёт, граница”, - мысленно проворчала Омела, морщась от едкого кошачьего запаха меток. Она начала кружить вокруг, не переступая границу и при этом пытаясь вновь отыскать своего неизвестного, за которым шла аж от начала низколесья, - “Ну не могло же оно просто взять и раствориться!

0

205

Отыгрывается: лиса, тотем Омелы

Лисица сильно сопротивлялась. Вселяться в мелкое зверье было намного легче: многие из них даже не понимали, что их телом завладевал кто-то посторонний, другие же быстро сдавались под натиском одного из Предков. Но рыжая плутовка сдаваться не собиралась. Ему потребовалось немало сил, чтобы хоть ненадолго подчинить сначала ее лапы, затем уши и глаза, а следом и голову. Мысли у лисицы были довольно примитивные: убить, поесть, затем снова убить и переждать дождь в норе. Хорошо, что ее желания пока были у него под контролем. Он заставил зверя пойти в нужном направлении, вдыхая через его нос дразнящие запахи дичи, влаги и опадающей листвы. Под лапами приятно чавкала мокрая от дождя земля. Все-таки в том, чтобы быть живым, есть свои плюсы. Уже очень давно он не ощущал ничего так ярко, так сочно. Будь то тяжесть промокшей шерсти, резкий аромат вереска который ветер доносил даже сюда или чувство голода, сжимающее желудок.
Наконец, он дошел до нужного места и начал внимательно вглядываться в окружающий пейзаж. Это пространство было не таким открытым, как практически все земли племени Ветра, однако заметить небольшой кошачий силуэт было проще простого.
Она шла к нему, ведомая цепочкой следов и странным запахом. В ее пасти была крепко зажата мертвая птица. В нос тут же ударил соблазнительный запах еды, рот наполнился слюной, а в животе заурчало. Но Предок не обратил на это никакого внимания. Он лишь внимательно смотрел на свою подопечную, ничем не выражая агрессии.
Его ясный взгляд говорил: не бойся меня, я не причиню тебе зла, подойди ближе.
Ему надо было поговорить с ней. Сообщить очень важную новость. Он уже набрал воздуха в легкие и приоткрыл пасть, как тут что-то резко вытолкнуло его наружу. Лиса прогнала его, когда он чуть ослабил хватку.
Дух повис в воздухе бесформенной дымкой.

0

206

Омела топталась на месте, кружила там, где оборвался след, тыкаясь носиком в опавшие листья и пытаясь понять, где же она ещё чуяла его. Запах определённо был ей отдалённо знаком, но это всё, что она могла вспомнить. А место, где она чуяла или хотя бы время уже выветрились из её головы. Пока она вот так кружила возле оборвавшегося следа, боковым зрением Омела зацепилась за какой-то силуэт, и это заставило её невольно оцепенеть.

Это…

Ошибки быть не могло. Воительница медленно, чуть дрожа повернула голову, от страха сильнее сжав челюсти и тем самым сильнее вцепившись в пойманную птицу. Да, это она.

... Л-лиса!”, - паника охватила её, и Омела тут же превратилась из серьёзной и хладнокровной воительницы в беспомощного котёнка. Перед глазами снова замелькали события того рокового дня, когда она лишилась семьи и перестала быть Сумрачной кошкой. Можно сказать, что в тот день она лишилась вообще всего.  Она снова вспомнила, как лисья пасть уже вот-вот схватила её за горло, и как внезапно перед ней выскочил Орешек. Крик маленькой испуганной девочки, впервые столкнувшейся с жестокостью, и мерзкий хруст, до сих пор слышимый ею в кошмарах. И всё, нет у неё больше брата. Омела почти до мельчайших подробностей помнит, как лисица завертела головой, тряся маленького котёнка, как какую-то тряпицу, и как небрежно она бросила изуродованное тельце к дрожащим лапкам его сестры. Тут же подбежал Ягодник, без тени сомнения готовый тут же расстаться с жизнью ради спасения его любимой сестрицы. Они погибли по её вине. И это чувство вины, от которого она бегает всю сознательную жизнь, снова закралось в её сердце, снова мешает ей дышать и нормально соображать.

“Нужно бежать. Бежать, бежать, бежать!” - охватившая её паника упрямо толкала кошку к побегу, но эта же паника будто сковала её тоненькие лапки тяжёлыми кандалами, не позволяя даже шагу ступить. Почему так сложно пошевелиться, почему лапы стали тяжёлыми и непослушными, как лапы кота, которого покидает жизнь? Почему лисица так спокойно смотрит на неё без тени агрессии, почему стоит на месте? Что, в конце концов, творится?!

Может, я уже мертва?” - предположила воительница, но тут же отбросила эту мысль, когда ей, наконец, удалось сделать шаг назад. А потом ещё, и ещё. Она всё не сводила глаз со спокойной морды лисы, которая, казалось, своим ясным взором видела Омелу насквозь. Её тайные страхи и желания, которые она так старательно прячет не только от окружающих, но и от самой себя. Было ощущение, что лисица прекрасно всё это видит и понимает. Да что с ней не так?! Внезапно ясный лисий взор изменился, стал таким же хищным и голодным, как и у той, когда-то забравшей жизни братьев коротышки. И это стало сигналом к побегу, Омела напружинила лапы, готовая в эту же секунду сорваться с места.

Ягодник, Орешек… неужели нам суждено так рано снова встретиться?...

Отредактировано Омела (03-11-2018 19:33:07)

0

207

Даже для Звездного племени вселяться в животных и направлять их было сложным делом, особенно если животное не имело никаких связей с миром духов. Ах, как везет тем, чьих потомков вели Совы или Вороны! Лиса же - зверь, изначально настроенный против котов, природных врагов, соперников по добыче. Но материализоваться сложнее, дольше и тяжелее. Впрочем, выбора особенно-то не было уже. Рыжая лиса уже поворачивала голову, щелкала зубами в сторону несчастной Омелы, которая, хоть и напряглась, но не спешила двигаться с места. Хищница тоже замерла. Воздух трещал от страха и напряжения. Лиса помнила про острые кошачьи когти, а кошка помнила про смертоносные лисьи клыки. Тот, кто двинется первым, победит в этой молчаливой борьбе.

Стойте, замрите, не двигайтесь. Дух кружил невидимым облаком, впитывая сущность Омелы, то, что заставляло его вселяться именно в лису, а не в какого-нибудь другого зверя. Сложно. Тотемы основываются на характере своих подопечных, духи-предки должны знать своего потомка, слиться с его сущностью воедино. Поэтому некоторые Звездные предки предпочитали вселяться в тех животных, которые подходили подопечным по духу и и оставлять знаки, а не материализовываться, несмотря на то, что контакт в последнем случае выходил лучше. Но одно точно - чтобы установить связь с миром живущих и своим потомком, необходим зверь-проводник, зверь-Тотем, подходящий сущности кота или кошки, зверь, которого открывался предку.

Как же сложно. Но, кажется, нащупал... Вот она, лисья сущность - все хорошее, что воплощают лисы. Житейская хитрость, ум, наблюдательность.

Сколько прошло времени для Омелы? Лиса дернула угольным ухом, но не посмела двинуться дальше - из зарослей выскочила другая хищница и встала ровно посередине . Она была мельче, но свирепее, быстрее и от нее исходила волнами величественная, странная сила. Настоящая лиса тявкнула, дернулась и поспешила скрыться. Лис-предок выпрямился и перевел взгляд на ошалелую Омелу. Его взгляд, чистый и открытый, светился неземной мудростью, лис приблизился к воительнице, наклонился и коснулся носом ее лба.

- Беги в лагерь, девочка, - эхом пророкотал он. - Ты нужна дома.

И, развернувшись, нырнул в ближайшие заросли - то ли убежал, то ли растворился, точно его и не было.

Тотем ушел.

0

208

Она ещё не успела свыкнуться с мыслью, что повстречала одну лисицу, как тут подоспела вторая. Омела начала дрожать, на несколько мгновений забыв, как дышать, однако рыжую хищницу, похоже, она не особо интересовала.  Вместо того, чтобы свирепо атаковать беспомощно застывшую кошку, она уставилась на вторую лисицу. И она, по неведомой Омеле причине, поспешила скрыться, оставляя странную соратницу и ошалевшую коротышку наедине. Лис повернулся к Омеле, смотря на бедолагу тем же чистым взором, наполненным мудростью и пониманием, какой был у первой лисицы сначала. Омела чуть приоткрыла рот, роняя на землю птицу, но страх сковал её горло, не давая ей возможности закричать. И лишь когда тотем коснулся её лба, её, наконец, осенило.

Кажется… кажется, они называют это тотемом. Но почему именно лиса?!

У судьбы Омелы какой-то слишком чёрный юморок. Её тотемное животное - лисица, и в то же время животное, которое погубило её семью и её будущее - тоже лисица! Это уже издевательство какое-то.

Тотем исчез из её поля зрения, перед этим передав послание, и воительница ещё несколько секунд растерянным взором смотрела в заросли, в которые скрылся лис, пытаясь осознать и принять произошедшее. К счастью, она довольно скоро пришла в себя, схватила пустельгу и кинулась к лагерю, боясь даже предположить, что такое случилось в лагере, что им нужна срочная помощь такой никудышной воительницы. Боец из неё просто ужасный, а куча с дичью была не настолько пустой, чтобы в племени погибали от голода. Хотя, есть кое-что, что есть у Омелы, но не имеется у большинства других воителей…

Кто-то ранен? Но ведь Бабочка и Лучик в лагере. Не может же быть так, что они не справятся без меня!... В-верно?...

===========> Главная поляна #3

Отредактировано Омела (03-11-2018 20:20:08)

0

209

дайс, дайс, дайс
Начало игры

Кот облизнулся, делая еще один шаг вперед, и ощущая, как слизкая из-за дождя грязь проникает на кожу сквозь шерстинки, рыжий старался не отвлекаться на эти неприятные ощущения, чтобы не спугнуть воробья, клевавшего семена под деревом чуть впереди. Прячась за кустом, охотник с жадностью взирал на пернатую жертву, медленно приближаясь. В какой-то миг лапы его подкосились, коснувшись особенно скользкого участка почвы, и тело перестало находиться в равновесии, один бок накренился, создавая тяжесть, тянущую вниз, а лапы потеряли место опоры. Бух! Глухой удар оземь, боль в боку, напрочь перемазанном грязью. И раскрытая пасть, да распахнутые глаза, жадно следящие за полетом маленького бурого воробушка, спугнаного неосторожностью воина.
Прошипев что-то себе под нос. прыгун поднялся и отряхнул шерсть, недовольно посмотрев себе под лапы - так он  и думал, тут земля стала менее плотной из-за влаги. Сплюнув, кот развернулся и напарвился в другую сторону в поисках пропитания. теперь нашел белохвостую сороку и сразу же замер.
Я не могу упасть лицом в грязь в этот раз!
Ветровой воин напряг мышцы и обошел попрыгунью-сороку с другой стороны, выбрав удобную дистанцию для пробежки за пернатой. шаг, еще шаг, пара последних шажков, рывок. Лапы стучат оземь, сорока оборачивается и раскрывает клюв, но зубы охотника уже вонзаются в горло, и птица замирает, вися в пасти рыже-белого, так и не вымолвив не звука.
Быстро припрятав добычу под дерево, кот направляется дальше по низколесью, и в этот раз замечает белку. Но стоит ему только начать погоню, как, видимо, отзвук громыхания лап по земле спугивает рыжую дичь и та, навострив уши, подбегает к дереву, цепляется за кору маленькими лапками и убегает в переплетение ветвей.
"Ну, и ладно!" - надувшись, фыркает куцехвостый, поворачиваясь спиной к растению, на котором восседала рыжая орехоедка. Поднимая за крыло свою сороку, он вздыхает и напарвляется в лагерь.
"наверное, стоит выйти на охоту после дождя..."
------> гп Ветра

Отредактировано Прыгун (07-11-2018 05:08:39)

0

210

Главная поляна племени Ветра --->

Все дальше удаляясь от лагеря, задыхаясь от боли в ранах и ярости, Аконит не переставал бежать до самого низколесья. На хорошо проглядываемой пустоши не было ни души, благо кот рванул из лагеря до выхода патрулей. Вряд ли кого-то из них отправили бы сюда. Все еще находясь на взводе, рыжий пушистым вихрем подскочил к ближайшим кустарникам, которые представляли из себя пустые холодные ветки с облетевшими коричневыми листьями, и размахивая когтями начал их ломать. Прутья летели в разные стороны, цепляя свежие царапины на лапах, но сейчас было все равно. Что значит боль физическая в сравнении с эмоциональной? Выплеснув эмоции, рыжий устало сел на холодную землю, чувствуя опустошение и досаду. Такое чувство наступает, когда ты понимаешь, что все эти луны, проведенные за созданием семьи, воспитанием сына, дочери, любви к жене, все это оказалось пустым и бессмысленным, просто потраченным впустую. Наверное, это все оказалось разрушенным потому, что он принимал какие-то неправильные решения, воспитывал не так? Не могла же вся его семья оказаться дерьмом, готовым бросить самых родных? Это же был основной принцип, по которому они жили всю жизнь. Почему он, Аконит, выращенный в любви и заботе родителей, любил их также сильно, как и они его, уважал и горько оплакивал, потому что их потеря была для него невероятно значимой и тяжелой? Почему его жена бросила? Разве она не любила? Почему его дочь так запросто смогла отречься от семьи, от ребенка и уйти? Почему сын отвернулся от своего сына? Он ведь казался самым преданным, хоть и суровым. Он не бросил его, когда остальные ушли. Но что же изменилось сейчас?
Качнув головой, рыжий принялся подбирать надломанные ветки в пасть. Набрав достаточное количество, он развернулся и направился в лагерь. Должен же кто-то быть ответственным, должен же кто-то чинить стену.
В его жизни со временем появлялись новые светлые огоньки - Вихрелап, Громолап (сплошные лапы), и даже Аспид.. Может пришло время забыть о прошлом и начать новую жизнь?
---> Главная поляна племени Ветра

Отредактировано Аконит (24-04-2019 19:05:48)

0

211

← небесные холмы

Ландшафты начали стремительно меняться, и вольная степь, укрытая ковром из диких трав, благоухание которых было достойно самих звездных предков, превращалась в низколесье: деревца то тут, то там прорывались через сухую почву, образовывая небольшой лесок – ту самую часть территории Племени Ветра, которая в корень отличалась от всех остальных. Вместо открытого неба над головами котов сомкнулись тонкие ветви, хотя клочки темно-серых небес все еще хорошо виднелись да мелькали довольно-таки часто. Всю дорогу владычица пустошей пребывала в задумчивом молчании, и заговорила лишь когда группа достигла своей цели.

- Сейчас мы с вами находимся в низколесье, - обратилась, снизив скорость шага до прогулочного, Гончая Звезда по большей части к младшим ученикам, так как ни Громолап, ни тем паче Поле не нуждались в её услугах экскурсовода на территории, которую досконально знали.

– И именно здесь проходит граница с котами из Грозового Племени. Здесь, по уже понятным причинам, можно найти всевозможную лесную дичь, тогда как на других принадлежащих нам территориях она совсем не обитает, - вела дальше свой короткий, немного суховатый, но все же информативный рассказ предводительница, зная, что, скорее всего, её собственная ученица лучше воспримет учебный материал, если его объем не будет слишком массивным. Все-таки большое количество слов быстро может наскучить, как и длительное бездействие в роли пассивного слушателя.

- Соколинка, - окликнула наставница своего оруженосца, ибо, как раз исходя из её собственных размышлений, теорию следует разбавлять практикой. – Я хочу попросить тебя хорошенечко принюхаться, и описать мне, что ты чувствуешь. Во всех деталях, - правда, влажность да дождливая погода были не на лапу в данном случае, но черно-белая рассчитывала на то, что её оруженосец сможет в принесенном порывом ветра изобилии запахов выцепить тот, что принадлежит соседнему племени.

Отредактировано Гончая Звезда (27-06-2020 15:24:40)

+1

212

=================) небесные холмы
Громолап радостно зашевелил ушами, игриво пригнулся, высоко подняв хвост, а когда Соколинка шлепнула его лапой по плечу, подпрыгнул и отскочил в сторону, делая вид, что очень-очень испугался. Вот, мол, какая грозная кошка Соколинка! И не очень важно, что Гром, с его-то совсем нетипичными для Ветряного кота размерами, чуть ли не вдвое ее крупнее и больше. А уж если шерсть распушит, то вообще великаном покажется. Но мех серого ученика если и ерошился, то от ветра, прохладного дождя и веселья, которое уж точно никакая сырость теперь не испортит. Больше всего на свете Гром ненавидел заводить неприятелей и врагов, боялся кого-то обидеть из-за своей неуклюжести. Папаша постарался, чтобы он так сильно в себе засомневался, что хоть на стенку лезь от неуверенности. Хорошо еще, что наставница попалась хорошая, и дед тоже тепло к нему относиться - Громолап понемногу оттаивал и превращался в того веселого, готового к будущему котенка, который пришел в племя Ветра несколько лун назад. Только бы не сталкиваться с Шипом вообще, и все было бы отлично...

Идти со взрослыми было скучно, так что Гром вышагивал рядом с Соколинкой, сверкая дружелюбной улыбкой и почти не морщась от усиливающегося дождя. Ему нравилось гулять по пустошам, компания подобралась приятная (Поле Громолап обожал, Соколинка тоже ему начинала нравиться), да и Гончую Звезду он с каждой секундой стеснялся все меньше. Время от времени он болтал всякую глупость, иногда, вот прям редко-редко, игриво шлепал Соколинку хвостом по бокам и отскакивал, чтобы избежать ее тычка, но прыгать и скакать в присутствии предводительницы все же не решался. Они все-таки не в игры пришли играть, а обходить границы! А у Соколинки это вообще первый в жизни обход границ! И как это он раньше об этом не подумал?!

- Пустоши у нас очень красивые, правда? - Громолап втянул ноздрями свежий, чистейший степной воздух. - Я когда начал тут жить, немного сомневался. Все-таки совсем нет крыши на головой, моя мама... - он запнулся на секунду, но тут же продолжил. - Ну. Она не была из племени Ветра... Прост, ну... они с Шипом начали встречаться, когда еще Тигриное племя было и все такое. В общем, она любила, чтобы над головой что-то было, вот и я тоже привык, а в племени Ветра ничего такого нет, только небо и вереск, я сначала думал, что мерзнуть буду сильно, а нет, привык, мне так даже больше нравится, разглядывать звезды очень здорово, гнездышко в вереске тоже удобное очень, ты ж теперь с нами будешь спать, я могу показать тебе, как лучше всего обустроиться... - он тараторил и тараторил, стремясь поскорее замять неприятную тему с матерью. Оставленная ее когтями царапина на носу и щеке слегка заколола, или ему показалось - так всегда с ним случалось, когда заговаривал о матери. К счастью, они уже почти пришли, Гончая Звезда остановилась, и Громолап с облегчением заткнулся - ему казалось, что говорит он уже какую-то совершенную чепуху.

Омела уже водила его сюда. Шип тоже. Так что все, что связано с лесной дичью и этой территорией, Громолап знал, так что молча посмотрел на Соколинку и подбадривающе подмигнул ей. Гончая Звезда как раз спросила ученицу, что она чует. Громолап и сам принюхался, обнаружил еле-еле заметный запах давно пробежавшего кролика и, разумеется, запахи Грозового племени. Котов, среди которых родилась и выросла его мать. В который раз Громолап посмотрел на мрачные деревья, скрывающие все - небо, землю и возможную засаду. Невольно поежишься тут.

+2

213

----> Небесные холмы

А вот это уже было интересно. Нет, не так. До того тоже было интересно, но теперь гораааааздо интереснее! Соколинка все-таки не выдержала и прибавила шагу, благо темп остальных кошек позволял это сделать. Громолап бежал рядом с ней и трещал без умолку, выкладывая все подробности своей короткой жизни. Казалось бы, ничего особенного, но кошечка, которая ничего, кроме собственного племени не видела, так и развесила уши, жадно впитывая в себя информацию. Ей всегда казалось, что Громолап был в племени всегда. Он ведь такой взрослый, ну, вы понимаете. Месяц — огромная разница, когда ты котенок. Довольно неожиданно вдруг узнать, ох, ну хорошо, не вдруг, она ведь прекрасно знала, что мать Громолапа не живет в племени, хотя никогда и не придавала этому особого значения. И если кто из старейшин болтал что по этому поводу — да кто же этих старейшин слушает, когда речь заходит о скучных отношениях каких-то взрослых котов? Вот если про битвы начнут рассказывать — там да, Соколинка даже послушать может целую минуту. Или две.

Может, и неплохая была мысль рассказывать на бегу, потому что все равно деться некуда, и кошка была вынуждена все это выслушать.
— Вау! — воскликнула она, стараясь (почти безуспешно) делать это негромко, — так интересно! Ты расскажешь мне потом, как у тебя все было? Ну, про твоих родителей, — тут она все же перешла на шепот, — и Тигриное племя.
Может, ей показалось, что Громолап не испытал по этому поводу особенного энтузиазма? Кошечка мигнула своими круглыми глазищами, сразу же отбросив эту мысль. Как она могла забыть? Сегодня она последний раз спала в детской, и нынешнюю ночь проведет в палатке оруженосцев! Здорово, здорово, здорово! Соколинка как раз повернула голову, чтобы сообщить другу о том, как же классно, что теперь они будут спать рядышком, и лишь чудом успела затормозить, чтобы не врезаться в остановившуюся вдруг предводительницу.

Нужно будет когда-нибудь научиться тормозить и другими методами.
Смущенно опустив глаза, кошечка, впрочем, сдавленно фыркала от смеха. Окружающая ее обстановка была слишком хороша, чтобы переживать по поводу мелких неудач. Выглянуть из лагеря и осмотреться может и котенок, но подойти сюда, к самой границе с воинственными Грозовыми котами... Нет, на это способен только почти настоящий воин!
Она живо подскочила и встала рядом с наставницей, а затем, выполняя ее указания, послушно принюхалась, старательно втягивая носом холодный воздух. До сих пор она не обращала особого внимания на погоду, но теперь, когда редкие деревья худо-бедно прикрывали котов от капающей сверху влаги, Соколинка волей-неволей обратила на это внимание. Наверно, Грозовым очень хорошо в чаще леса, укрывающей их от снега, дождя и пронизывающего ветра. Деревья в лесу растут часто и густо, переплетаются ветвями... бррр. Кошечка неприязненно передернулась, сделав пару шагов назад, и звонко чихнула. Она мало что могла разобрать. Запахи дичи казались смутно знакомыми, но понять, который из них кому принадлежит, она пока не могла. Из леса несло еще чем-то странным, не то травой, не то древесиной, и это отвлекало, не давая возможности сосредоточиться.

— Фу, — обиженно потерев лапой нос, проговорила Соколинка, делая несколько шагов к границе и неприязненно шевеля усами, — кажется, я что-то чую. Это Грозовое племя пахнет так гадко, да?

---> в лагерь

Отредактировано Соколинка (10-10-2020 18:57:46)

+2

214

- Фу, - черно-белая удовлетворенно усмехнулась в усы, стоило ей услышать реакцию своей ученицы: значит, она почуяла именно то, что надо, и её обоняние, привыкшее к мягкому степному запаху быстролапых воинов, наткнулось на чужеродный, незнакомый для малышки аромат. - Кажется, я что-то чую. Это Грозовое племя пахнет так гадко, да? – кошка внимательно посмотрела на Соколинку.

- Верно, - подтвердила догадку оруженосца слетевшей с уст короткой фразой да одобрительным кивком головы. – Тебе следует его запомнить – это очень важно, - со временем она сможет различать запахи всех соседей, не только грозовых, а и жителей Реки да Теней. А пока что… Спокойный взгляд переместился на затянутое тучами небо и льющиеся из него капли – их небольшой осмотр территорий, такими темпами, из непринужденной и радостной прогулки грозит превратиться не в самый приятный способ времяпрепровождения.

Да и, хоть дождь этот пропитан жаром сезона зеленых листьев, мокнуть под этими ручьями на протяжении длительного количества времени все же не стоит. Так, на всякий случай.

- На сегодня, я думаю, достаточно того, что ты научилась отличать запах Грозовых котов. Правда, из-за дождя, он не так ярко выражен, как обычно… - задумчиво добавила Гончая Звезда, замолчав на несколько ударов сердца. – В общем, ты молодец, Соколинка, - похвалила она вполне искренне, хотя, возможно, и суховато. - Сегодня все молодцы и заслуживают того, чтобы отдохнуть.

- Если у тебя нет никаких вопросов, - оглядела оруженосца взглядом внимательным да выразительным, в попытке прочитать её эмоции, - возвращаемся в лагерь, - мяукнула, устремив свои очи на участников патруля.

в лагерь→

Отредактировано Гончая Звезда (15-08-2020 15:11:17)

+1

215

- Эммм... - Громолап заколебался. Он не очень хотел рассказывать о родителях и Тигрином племени, главным образом потому, что истории эти не слишком веселые. Вроде в племени там было все неплохо, он играл с другими котятами, хотел поскорее стать оруженосцем. И мамино отношение не так сильно его беспокоило, потому что всегда было много других дел - пободаться с товарищами, поиграть с жуками, поспать на теплой подстилке, свернувшись под маминым бочком. Редкие моменты, когда с мамой было уютно, когда она не прогоняла и не злилась. А потом все пошло как-то кувырком, им пришлось бежать, жить в чужом лесу. Громолап старался развеселить маму, но делал только хуже. В конце концов, она не сдержалась.

Он машинально потрогал лапой шрам на морде - едва заметную тонкую отметину, пересекавшую лоб, нос и щеку. С другой стороны, Соколинке не обязательно же все рассказывать? В Тигрином племени, и в маме были интересные вещи. Например, от маминой шерсти здорово пахло. Она умела быть нежной, если находило настроение. Ему бы тоже было интересно, будь он на месте Соколинки. Так что ничего страшного в этих расспросах нет. В этот момент Громолап был уверен, что всерьез сможет рассказать о своем прошлом и о своей матери спокойно, с задором. Так всегда кажется, пока не начнешь рассказывать. К тому же, Соколинка была первой, кто искренне им заинтересовался! Так что Громолап улыбнулся.

- Хорошо, расскажу, - пообещал он шепотом, после чего торопливо обернулся к Гончей Звезде, чтобы предводительница не отругала их за невнимание. Гончая Звезда обращалась в основном к своей ученице, рассказывая ей основы. Про запахи, про границы. Принюхавшись, Громолап тоже различил запах Грозового племени и едва не сказал об этом вслух, но вовремя заставил себя замолчать. Соколинка сама справится! И в самом деле, она уловила запах, идущий с другой стороны границы, из темного леса, стоящего стеной в десяти кошачьих хвостах от них.

- Здорово, - не удержавшись, шепнул ей на ухо Громолап. Тем временем дождь усиливался, и Гончая Звезда решила повести их обратно в лагерь. Громолап поскакал вместе с Соколинкой, время от времени стряхивая капли с усов и ничуть не растеряв своего жизнелюбия и хорошего настроения. Дождь, не дождь, а так здорово бегать по территориями с соплеменниками! С... друзьями. Он улыбнулся Соколинке, потом в шутку так резко взмахнул хвостом, что обдал ее каплями.

- Ой! Моя вина! - со смехом сказал он и припустил вперед, но так, чтобы Соколинка могла в любой момент его догнать.

================) главная поляна племени Ветра

+2

216

Главная поляна-----------------------------

Жучишка медленно шел по... Лесу? Для леса слишком маленькое тут все и реденькое. Но это и не пустошь. Как же это назвать?

Этого котенок не знал. Он вообще устал идти за небесным котом. Хотелось пить, есть и спать. Но он упрямо переставляя лапы шел вперед, между кустами и низенькими деревьями, весь усталый и измотанный.

Наконец он остановился и сел. Глубоко вздохнув Жучишка стал оглядываться. Опасностей вроде никаких нет, но это не гарантирует, что они не появятся. А что кстати делать если они появятся? Залезть на дерево? Нет пожалуй это слишком трудно, любая лиса сможет стащить пока забираешься. Но он очень маленький. Можно ли использовать это как преимущество?  Можно, но как именно? Он может пролезть в любую щель, под любой куст. Куст, именно куст, ему и нужен! Он спрячется вот под тот раскидистый куст, на нем много веток. Ветки коричневые как его шерсть.

Но что делать с запахом? Любой хищник легко его учует. Значит нужно как-то скрыть свой запах. И в этом ему поможет... Дикий чеснок! Вот он, невдалеке виднеется. Быстро добежав до него, котенок прыгнул прямо в черемшу, пока сам не перестал чувствовать свой запах.

Его никто не увидит. Его никто не услышит. Его никто не учует. Кажется все проблемы решены. А он сам теперь кого-нибудь учует? Нет. Черемша заглушала все запахи. Обидно, даже досадно. Ну ничего, сейчас он залезет под куст и...

Под кустом оказалось просторно, тепло и сухо. Самое то, для слежки за другими. прямо тайная база, словно сделанная для маленького котенка. Притащить бы сюда еще мха, и будет прекрасно!

Быстро выбравшись из куста, малыш кинулся к ближайшему, старому пню на котором рос мох. А это что около мха? Длинное, приятное на ощупь и голубое-голубое как весеннее небо. Что же это? Как это называется?

Это что-то выглядело не опасно. И вообще неживым как тот же мох.  Как же это назвать? Наверное, воины знают! Тогда надо идти к ним, они скажут что это.

---------------------------------------------- Главная поляна

офф

использую лот "находка"

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Бескрайние степи » Низколесье