Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Главная поляна#2


Главная поляна#2

Сообщений 981 страница 1000 из 1000

1

Лагерь Речных котов расположен на полуострове и почти со всех сторон окружен водой, что дает ему высокую естественную степень защиты. Центр - широкая поляна с пологим склоном, который имеет выход к воде. Именно тут коты обучают малышей плавать.  воителей устроены из камышей, детская также спрятана в милых камышах с камышовыми гнездышками. Естественная скала имеет небольшое размытое углубление с проходом: раньше её подтачивала река, которая и проложила себе там путь. Так что в случае чего, коты могут эвакуироваться через  предводителя и сразу в реку. Говорит предводитель с вершины этой скалы.

ссылка на пред. тему - Главная поляна

Куча добычи
Рыба -
Прочая добыча - 1 белка, 1 дятел, 2 мышь

Куча может дополниться вашей охотой. Кто приносит дичь, просьба так же как-то выделять в сообщении, что именно вы принесли. Если вы взяли дичь из кучи добычи, так же прошу выделять это в посте.
Основная дичь Речного племени - озерная рыба. Иногда раки. Зимой - птицы, мыши, полевки - все. в общем, что едят коты леса.

0

981

Белоснежная целительница, захватив Огнегривую, скрылась в своей палатке, а Сталь так и осталась сидеть на месте, задумчиво разглядывая водный поток.
Шерсть уже абсолютно не грела, насквозь пропитанная дождевой водой. Кошка слегка передвинулась, скрывшись от дождя под ежевичным кустом, создающим, пусть и не очень плотную, но хоть какую-то преграду для назойливых капель, так и норовящих хлёстко ударить котов по неприкрытым спинам и мордам. Спрятавшись от прямых попаданий дождя, серая воительница начала вылизывать шерсть, чтобы она успела хоть немного просохнуть перед походом на Совет и вновь начала греть.
Покончив с этим занятием, и, убедившись, что вновь выглядит подобающим образом, Сталь вновь оглядела поляну.
Как раз в этот момент к ней подошла Острозвёздая, сообщив, что пора выдвигаться. Глашатая согласно кивнула, не меньше предводительницы волнуясь, что они могут опоздать.
На поляну уже плотным куполом опускалась ночь, остужая воздух и погружая всё вокруг во мрак.
Кошачье зрение было приспособлено к темноте, но при свете луны ориентироваться всё равно было гораздо проще. Сейчас же, кошке приходилось опираться ещё и на обоняние, чтобы с точностью распознать местонахождение соплеменников.
Двинувшись следом за предводительницей и вновь выйдя под дождь, Сталь уже не чувствовала себя продрогшей. Напротив, подсушенный мех приятно согревал и, пока ещё, не пропуска влагу к коже. Кошка потянулась, разминая затёкшие лапы и едва сдержалась, чтобы не зевнуть: всё-таки день был довольно насыщенный.
Оглянувшись на реку, кошка попросила Звёздное племя не допускать потопа. Хотя бы не ночью, когда лагерь останется без особого присмотра.
Быстро отвернувшись, Сталь обвела взглядом котов, постепенно стекающихся на зов предводительницы.
Клыкастый, Златоцвет и Скоролапка продолжали сидеть под дождём, и Сталь недовольно взмахнула хвостом, нахмурившись. Однако, вспомнив недавние радости ученика, связанные с предстоящей тренировкой, кошка непроизвольно улыбнулась, и, весело пошевелила ушами. Задумавшись, воительница ещё раз подошла к ученику, и, заговорщически наклонившись, шепнула ему:
- С этими новыми обязанностями я совсем забыла подойти и поздравить тебя. Ты отлично выглядел и тебе очень подходит новое имя.
Сталь примирительно улыбнулась, слегка отстранившись от Клыкастого.

Отредактировано Сталь (31-08-2016 08:46:24)

0

982

На поляне собиралось все больше воителей. Соплеменники выходили из теплых и сухих палаток, чтобы наконец отправиться на Совет. Среди всего сборища Острозвездая заметила красный мех своей ученицы. Скоролапка о чем-то разговаривала со Сталью и Клыкастым. Прислушавшись, кошка поняла, что они обсуждали предстоящую тренировку. Представив, как это будет завтра, предводительница невольно улыбнулась. Ей очень хотелось отвлечь Скоролапку от мрачных мыслей и как можно ярче продемонстрировать все плюсы жизни в племени. Острозвездая уже сделала несколько шагов к своей ученице, чтобы переброситься с ней парой слов по поводу их совместных занятий со Сталью и Клыкастым, как перед ней неожиданно появился Львиносвет. Вопреки ее ожиданиям, воин не выглядел сильно радостным от своей новой должности наставника. Странно, что она не заметила этого во время самой церемонии. Однако сейчас Львиносвет выглядел то ли встревоженным, то ли просто неуверенным. Острозвездая внимательно выслушала его просьбу, предполагая, что разговор скорее всего зайдет о Клыкастом, и дала положительный ответ:
- Конечно. Только не очень долго, хорошо?
Если бы у нее сейчас было время на долгие раздумья, то она бы пришла к выводу, что воин хочет отказаться от наставничества. Эта мысль казалась Острозвездой наиболее верной из всех ее догадок. Но она не собирается отменять своего решения. Только не после первого посвящения. Какая из нее тогда предводительница, если она не может правильно подобрать для котят учителей?
Вокруг нее уже собрались все, кто должен был отправляться на Совет. Острозвездая внимательно осмотрелась, чтобы убедиться, все ли на месте. Кажется, всё было в порядке. Призывно махнув своим не в меру большим и пушистым хвостом, кошка дала знак выдвигаться. Она первая направилась к выходу из лагеря, бросив внимательный взгляд на реку. Дождь заканчиваться не собирался.
---> четверик

0

983

Мох лежал в палатке, тщетно пытаясь согреться. Это был довольно промозглый вечер. Нет, не очень ветрено, но прохладно. И дождь. Мох любил дождь. Смотреть на него, гулять под ним. Но только когда тепло. В такую погоду дождь удовольствия не доставлял. Хотелось свернуться клубком и заснуть, так хоть потеплее будет. Но предстояло идти на совет. В этом не было ничего плохого, наоборот, Мох очень хотел узнать, что там будет.
Заметив, что Сталь вышла из палатки целителя, зеленоглазый еще немножко полежал и встал. Отряхнувшись, он медленно вышел из палатки и пошел к подруге. Дождь тарабанил по спине, морде и хвосту, доставляя довольно неприятные ощущения. Сев в нескольких метрах от кошки, Мох дождался, пока она поговорит с учеником и подошел к ней
- Привет, - сказал кот - Поздравляю тебя! Тебе попался хороший ученик. Ты справишься. Я буду вам помогать, если что. - промурлыкал серый воитель - И да, ты отличный глашатай. Твоя кандидатура и правда достойна этого!
Закончив свои речи, Мох развернулся и побрел к отряду на совет. Встав с Серогривом*, ему на нос упала капля. Дернувшись, серый кот двинулся за толпой

*(офф)

Серогрив пока побудет нпс

------> четверик

Отредактировано Мох (04-09-2016 01:52:00)

0

984

В кучу добычи:

Две рыбы (средняя и большая) и мышь.

ОФФ

►►►Переход на Четверик.

0

985

Львиносвет зашагал рядом с Острозвездой, тщательно подбирая слова для нелегкого разговора. На головами шелестели ветви деревьев, ветерок приглаживал кошачью шерсть. А дождь все не прекращался. Львиносвет бросил машинальный взгляд на реку и заметил, что она выше взобралась по покатому склону, ведшему к главной поляне племени и с жадностью лизала мокрый от дождя песок. Но спустя несколько секунд его мысли вернулись к Острозвездой. Он не мог просто так высказать все, что накипело на душе, вывалить на предводительницу все страхи и сомнения. Он не мог показаться ей таким... слабым и неуверенным в себе. Нет, все, что он должен выразить - это осторожные сомнения, высказанные твердым, спокойным тоном, располагающим к мирному разговору.
"Я не могу попросить ее меня заменить," - с долей мрачности подумал Львиносвет, вспомнив о сияющем от счастья Златоцвете. Брат-то был точно доволен выбором наставника и явно не терпел начать тренировки.
- Ну, Острозвездая, - кашлянув, начал он. - Я был немного ошарашен тем, что ты меня выбрала, не поговорив.
Он умолк на мгновение, стараясь проглотить нотки упрека.
- Я... польщен этой честью. Но дело в том, что ты не первая предводительница, которая решила доверить мне оруженосца. Когда Коготь собрал Тигриное племя в своем лагере, и мы там немного обустроились, он решил закрепить свои права на лидерство и несколько сплотить племя. В племени Теней как раз было несколько котят, которые достигли возраста посвящения. Почти всем им дали наставников не из племени Теней.
Ледолап тогда был так счастлив. А Львиносвет - растерян и обрадован, видя устремленный на него пылающий интересом и ожиданием взгляд юного ученика. И уловка Когтя почти удалась - обстоятельства его наставничества отодвинулись на второй план, и он был рад, по-настоящему рад, что стал наставником. Он будет учить малыша всему тому, что знает сам, вырастит из него воителя. Об этом ведь мечтает каждый молодой воитель!
- Коготь дал мне ученика, - продолжил он, блуждая взглядом по берегу реки. Где-то здесь он впервые показал Ледолапу реку, научил, что ее не стоит бояться, но и недооценивать тоже. - Его звали Ледолапом.
Теперь Львиносвет почти не смотрел на Острозвездую.
- Он был отличным парнишкой. Умным, и не робкого десятка. На вересковых пустошах, через пару лун после посвящения, с ним произошло несчастье. Когда мы там были в патруле, он увидел орлов, а потом, позже в палатке с кем-то поспорил или что-то в этом роде. Не знаю. Все закончилось тем, что ученики отправились к острым скалам. И там на них напали орлы. Мы с Цаплей опоздали. И Ледолапа больше нет. И Рыселапа, ученика Шторма, тоже. Ледолап впал в кому, а позже... погиб.
Тяжело говорить об этом, хоть прошла не одна луна.
- Я не думал, что ты дашь мне ученика. Тем более, моего брата.
Сына Течения. От ответственности, навалившейся на его плечи, пошатывало - и физически, и морально. Что, если он не убережет Златоцвета?.. Он ведь тоже смелый и отчаянный, и слушается не всегда.
"Все будет хорошо," - сказал себе Львиносвет. Как ни странно, после того, как он выговорился Острозвездой, стало легче.
==========) четверик

0

986

Рыжий недоумённо уставился на своего наставника. В голубых глазах мешались удивление, обида… и злость.
Но я хочу научиться драться, – начал он сердито, но Львиносвет перебил его, поясняя, что сперва надо заняться множеством других дел.
Видимо, просто необходимо.
Златоцвет недовольно фыркнул, пытаясь срочно придумать какие-нибудь убедительные аргументы, чтобы убедить здоровяка, что ему необходимо как можно быстрее овладеть важными для настоящего воителя навыками, а не заниматься какой-то непонятной ерундой, и прикидывая, а не проще ли будет закатить истерику с криками и воплями «ХАЧУХАЧУХАЧУ!!!».
Но тут в разговор вмешалась Сталь. И неопределённые «другие дела» превратились в патруль, который глашатая предложила провести им с Львиносветом.
Хорошо, – буркнул рыжий. – В патруль. Я понял. Но патрульным ведь надо защищать свои земле, так ведь? Значит, я должен научиться… Вот дерьмо! Нет, ты видел? – он повернулся к Клыкастому.
Львиносвет утёк прочь, оставив ученика с разворошёнными мыслями и в раздвоенных чувствах. С одной стороны, круто, что ему достался именно этот здоровяк. А с другой – непохоже, чтобы тот обрадовался наставничеству. И вёл себя как-то странно.
Долго перебирать недовольные мысли рыжему не дали. Они с Клыкастым всего несколько минут были учениками, а для них уже нашлась работа.
Златоцвет фыркнул насмешливо.
А вдруг они заблудятся по пути от одной палатки к другой. Это ведь мы с тобой бывалые путешественники, а остальные все паиньки и тихо сидят в лагере. Ну, кроме Львиносветовых. Он сам их сегодня выводил. Эй! – рыжий повысил голос, обращаясь к Ветле и Галчонок. – Девчонки, хватит мокнуть! Топайте в палатку Лепесток Жасмина… во-он туда, если кто не в курсе.
Отдавать распоряжения было приятно. Хотя куда более приятно было осознавать, что теперь они с братом стоят на ступеньку выше своих недавних соседей по детской. Хотя каких там соседей, переночевать в яслях недавние Златолап и Клычок успели от силы пару раз, после смерти отца прочно поселившись в палатке целителя. И всё-таки, это было приятно.
Эй, вы двое! – пошарив взглядом по поляне, Златоцвет обнаружил, что не только дочери Львиносвета задержались здесь после собрания. Среди воителей, расходившихся кто по палаткам, кто к выходу, чтобы отправиться на Совет, рыжий обнаружил ещё двоих мелких. Тех самых, что обычно толклись с Огнегривой. – Слышали, что я сказал? – вопрос был скорее риторическим – не услышать Златоцвета, когда он хотел быть услышанным, было сложно. – Давайте тоже в целительскую! Ну… вроде как котятам мы помогли, – новоиспечённый оруженосец усмехнулся. – А, ну ещё банду с Коршунком надо предупредить, – рыжая мордочка недовольно скривилась.

0

987

- Видел, - хмыкнул Клыкастый, с неожиданно новым возросшим интересом провожая Львиносвета взглядом. - А вот мне Сталь сказала, что завтра я буду тренироваться.
Он не удержался от того, чтобы не распрямить горделиво усы. Пусть ему не достался такой вояка, как Львиносвет, зато у него наставница, которая завтра же будет учить его сражаться! Счет один-один, братец. Клыкастый проводил взглядом уходящий патруль, между тем Сталь решила наконец-то его поздравить. Лучше поздно, чем никогда, это уж точно. Клыкастый взглянул на наставницу, вид у которой был самый что ни на есть доброжелательный. Продолжать злиться бессмысленно и глупо, он это чувствовал. Да и на самом деле начал понемногу оттаивать под таким сосредоточием теплого и мягкого отношения.
Но, впрочем, Клыкастый оставался Клыкастым.
- Гм, ну ладно, хорошо, - буркнул он. И, подумав немного, все-таки добавил. - Спасибо. Все в лесу, все враги будут бояться моих клыков!
Отряд понемногу уходил, а им со Златоцветом нужно еще выполнить просьбу Лепестка Жасмина насчет котят и камышей. Работенка нудная, но все-таки работенка. Теперь они с братом ученики, им кое-что доверяют. Приятно было сознавать свою взрослость. Клыкастый шевельнул ушами и усмехнулся:
- С Коршунка вполне станется заблудиться, - и предоставил брату зазывать малышей в палатку целительницы. В чем-чем, а в криках и воплях Златоцвет был куда лучше него самого. Сам Клыкастый в это время посматривал на недавних товарищей-котят, чуть прищурив глаза цвета яркого яичного желтка, посверкивающие желтизной в сумраке ночи. Он сам уже так привык к тому, что Златоцвет обычно громкость своего голоса врубает на полную, что даже не шелохнулся, когда тот принялся вопить.
- Коршунок? - Клыкастый перевел взгляд на детскую. Топать к надоедливому рыжему котенку у него тоже не было ни малейшего желания. С другой стороны, они ни разу не заговаривали с той кровавой ночи на поляне Четырех деревьев.
- Ладно, я схожу, - поднявшись на лапы и с неудовольствием ощутив, как ветер и морось радостно загуляли по нагретому брюшку, он шагнул к детской. Там виднелись силуэты Куницы, Коршунка и остальных котят.
- Слышали, что сказали? - крикнул он. - Всем нужно в палатку целительницы! Чтоб повыше быть!
И, не дожидаясь ответа и даже какого-то знака, что его услышали (нет, а как могли не услышать? он же почти рядом стоял! и тугим на ухо никто из его многочисленного семейства не был, так что точно должны услышать), направился обратно к брату.
- Все, - объявил он. - Всех предупредили, а остальное не наша забота.
Бегать за малышами и лично сопровождать их в палатку? Брр. Правда, если что с ними случиться, скорее всего, обвинят их с братом... Клыкастый с неудовольствием хлопнул хвостом по мокрым бокам - об этом он раньше не думал. Придется все-таки посматривать на мелких, чтобы распоряжения выполнили.
- Теперь пойдем камыши рвать, - он кивнул на череду камышовых зарослей, протянувшихся вдоль реки. - Кстати, Златоцвет, а что это Львиносвет такой странный? Или он всегда таким был?
Брат общался с золотистым котом куда чаще Клыкастого, поэтому он и спрашивал. Знание самого Клыкастого о Львиносвета ограничивалось его внушительным видом.

0

988

--> Убежище целителей

--> Четверик

0

989

- Отрывательница Усов! Ну все, я пошел. Ведите себя хорошо! - отец попрощался с дочерьми и зашагал к предводительнице.
В то же время, к ним подошла белая кошка и заговорила с Клыкастым и Златоцветом, попросив их проводить котят в ее палатку. Галчонок с интересом уставилась на взрослую кошку. В палатке целителя малышка не была ни разу и ей было до безумия интересно, что там и как устроено. Но это узнать она еще успеет. Сейчас, не смотря на дождь, голубоглазая покидать главную поляну была не намерена. Зачем ей пропускать все самое интересное?
Тем временем, большинство котов направилось к выходу из лагеря и вскоре они покинули поляну. Малышка огляделась.
– Девчонки, хватит мокнуть! Топайте в палатку Лепесток Жасмина… во-он туда, если кто не в курсе. - Галчонок аж вздрогнула от неожиданности и повернулась к рыжему ученику, который указывал на небольшую расщелину в скале.
Нет уж, так просто она не пойдет отсиживаться во время дождя в тепле и уюте. Сейчас, Галчонок твердо задалась целью хоть из шкуры вон вылезти, но сделать так, чтобы ее так же раньше посвятили в оруженосцы. Правда, предводительницы нет и распинаться, собственно, не перед кем, но это не так важно. Котенок отряхнулась, в надежде хоть как-то устранить влагу.
- Иди в палатку, я сейчас приду, - Галчонок улыбнулась Ветле и побежала за оруженосцами.
Они направились к камышовым зарослям. Из них, видимо, делались подстилки. По крайней мере, на вид эти растения были такие же. Галчонок с разбегу забежала в реку, благо это было мелководье, однако вода достигала ее боков.
- Я помогу вам! - как бы невзначай сообщила Галчонок и ухватилась своими маленькими зубками за стебель камыша.
Рвать его оказалось не так уж и просто, поэтому малышка просто начала усердно грызть растение, которое вскоре повалилось на землю.

Отредактировано Галчонок (11-09-2016 14:10:45)

0

990

Сталь довольно улыбнулась на слова оруженосца и, прощально махнув хвостом, побежала к уже скопившейся толпе котов, окруживших Острозвёздую.
Кошка хотела было пробиться сквозь соплеменников и поделиться с предводительницей новостями об общении с учеником, но, увидев рядом с бурой кошкой Львиносвета, глашатая осеклась и замедлила шаг. Решив, что этой темы можно коснуться и при обычном разговоре, как бы между прочим, Сталь неспешно пристроилась позади колоны, замыкая шествие.
Настроение заметно улучшилось. Теперь дождь и грустные воспоминания полностью игнорировались и в мыслях было только предстоящее собрание.
Кого-то из котов других племен им предстояло увидеть в новой роли - предводителя или глашатая, и это создавало  какое-то чувство неполноценности, потому как информация была все ещё не известна. Своего рода интрига.
Да и сама Сталь сегодня будет сидеть на новом месте - под скалой, вместе с другими глашатаями. Новая должность, новая роль. И снова много внимания, которое как-то придётся перетерпеть. В конце концов, под все жизненные обстоятельства надо подстраиваться - а как иначе выжить? Без адаптации и взаимодействия с окружающим миром довольно тяжело существовать. Вот и характер менять приходится, вытравлять свои ужимки и стеснение, всю неуверенность в себе. Не зря же назначили на эту должность. Значит доверяют, значит - верят, что всё получится. И эта не преданная огласке уверенность сильной и твёрдой рукой тащит вперед, через все "не хочу" и "не буду". Это не может не радовать и не воодушевлять.
Погрузившись с головой в раздумья, Сталь вышла со всеми за пределы лагеря и рысью побежала на поляну посреди четырёх великих и древних дубов, на которой уже наверняка собралось множество котов из соседних племён.

===> Четверик

0

991

=============) четверик

0

992

– Эй, вы двое! - Пестренькая подскочила от неожиданности. Кошке хотелось сказать, что у этих "Эй, вы двое", есть имена, но сдержалась.
-Слышали, что я сказал? Давайте тоже в целительскую!
"Конечно услышали, как тебя не услышать?" - думала кошечка шагая в целительскую. Щенок шёл сзади. Кошечка, то и дело, оборачивалась. Пестренькая подошла к Ветле. Дождь так намочил шкурки котят, что передвигаться было довольно тяжело. И если для воителей лужи на земле были маленькими, для Пестренькой они были целыми озерами.
-Тебе не нужна помощь? - как всегда спросила Пестренькая у Ветлы. Пестрая кошка подошла к котенке, чтобы поддержать, если та упадет.
Зеленоглазая медленно переставляла лапы. Вот она уже почти у палатки целителя. Сзади слышны шаги - это Щенок. Он шел молча, наверное, не хотел перекрикивать дождь. Котенка обернулась и увидела как река пытается  добраться к стенам детской. Тут же кошечку накрыли воспоминания о неудачном уроке плавания.
"Ничего, когда нибудь у меня получиться!" - с уверенностью думала кошечка, все ближе и ближе подходя к огромной палатке.
Даже на таком расстоянии от неё шел запах трав. Пестренькая никогда не была здесь. Кошечка осмотрелась и начала пересчитывать всех котят: Щенок, Ветла, я, Коршунок..
"...или как там? Короче, не важно.А где Галчонок?" - зеленоглазая поискала сестренку Ветлы взглядом, она была возле Златолап...Златоцвета и Клыкастого. Странно, что она предпочла помагать оруженосцам, а не войти в теплую, сухую и уютную пещерку.
"Ну и ладно, пусть делает что хочет. Каждый из нас может делать что хочет и когда захочет... "

----> Пещера целителя

Отредактировано Пестренькая (20-09-2016 14:57:14)

0

993

Златоцвет недовольно дёрнул ухом и скривил мордашку. Тот факт, что наставница Клыкастого пообещала ему боевую тренировку, а его самого оставили только с перспективой какого-то патруля, нисколько не утешал рыжего. Скорее наоборот, только укреплял общее ощущение того, что судьба, на миг радостно помахав ему рукой, тут же передумала и решила стукнуть его по носу. Не самое приятное ощущение, хотя Златоцвет уже как-то начал привыкать к нему.
Но от этого оно ещё больше ему не нравилось.
Почему просто всё не может быть хорошо! – рыжий сердито подбросил лапой размокший от дождя комок грязи, поднимая заодно кучу холодных брызг, и покосился вслед уходящему на Совет отряду. – Я всё равно заставлю его учить меня драться! А если он не захочет, то я… то я… я сам научусь!
Сам. Похоже, это слово должно было стать девизом его жизни. Их с братом жизни. Но теперь у Клычка… у Клыкастого есть Сталь, которая подбадривает его и обещает учить, а у него – Львиносвет, который пока что ведёт себя совсем не так, как должен вести тот идеальный наставник из мечтаний Златолапа.
Его собственных мечтаний, когда он ещё звался Златолапом и не столкнулся с внезапной реальностью.
Нет, – пробурчал рыжий, двигаясь вслед за братом к камышам. – Он всегда был… нормальным. Согласился погулять со мной тогда, в приюте, научил меня плавать… и никогда не вёл себя так, как эта дура Куница. Гм… может, это из-за того случая с плаванием? – Златоцвет помрачнел ещё больше – вдвойне неприятно осознавать, что в твоих проблемах, возможно, виноват ты сам. Опять сам. – Он решил, что я совсем бестоковый и не могу ничему нормально научиться… Ну уж нет! – котёнок встряхнул головой. – Я ему покажу…
Что именно он должен показать своему наставнику, рыжий не успел решить и сформулировать. В их с Клыкастым разговор влез третий голосок, уже знакомый Златоцвету.
Чего ещё? – проворчал он, поворачиваясь к Галчонок. – Я ведь сказал «Идите в целительскую, она там». По-моему, это очень просто…
Но тёмная малышка, похоже, не собиралась отсиживаться под крышей. Наблюдая, как она яростно набросилась на ближайший стебель камыша, Златоцвет уже открыл было рот, чтобы заявить твёрдое «Нет, проваливай»… и молча выдохнул.
Галчонок сейчас чем-то напомнила его самого. Со стремлением вечно быть где-то там, где интереснее, чем там, где он должен быть. И ему самому, помнится, совсем не нравились указания на то, где он должен быть.
Не утопись там, – проворчал рыжий. – А то Львиносвет нам уши надерёт, когда вернётся. Хотя я бы ему и сам уши надрал сейчас.
Он смерил взглядом камыши и яростно вгрызся в них, перекусывая стебли. Он покажет Львиносвету, что умеет выполнять поставленные перед ним задачи. Он может справиться с камышами. И справится с тренировками.

0

994

Теперь Клыкастый чувствовал себя так, словно засунул лапу в кучу с дичью и вытащил себе невзрачную рыбину, которая внезапно оказалась набитой первосортной икрой. А с виду такая потрепанная, костистая и грязная! А вот Златоцвет, пусть и выудил шикарного на вид лещика, да только рыбка его оказалась пресноватой и сухой. Львиносвет выглядел внушительно и опасно, но вот учить боевым приемам почему-то не хотел. Сталь совсем не отвечала по виду ожиданиям Клыкастого, зато уже организовала ему на завтра боевую  тренировку. Клыкастый с удовольствием облизнул клыки и, глянув на брата с легким оттенком превосходства, высоко поднял длинный хвост и неспешно направился к береговым камышам.
- Ну, если хочешь, я потом могу тебя научить, - предложил он, кстати, без задних мыслей, не желая лишний раз выпендриться и похвастаться наставницей. Для братьев боевая подготовка значила слишком многое, поэтому, несмотря на всевозможные словесные иголки, помочь Злату он был действительно готов, если Львиносвет и дальше будет себя так вести. И вместе они войдут в свою первую битву, будут сражаться плечом к плечу. Нет уж, Клыкастый не позволит, чтобы эти мечты остались мечтами из-за глупостей рыжего кота!
Сквозь шаркание их шагов да мерный шум усиливающегося дождя прорезался еще один голосок, звонкий и детский. Клыкастый поморщился - опять эта мелюзга!
- Тебе же велели уходить, - недружелюбно буркнул он, поднимая лапу, чтобы пихнуть Галчонок в сторону палатки целителя. - Опасно же, сказали.
Не то чтобы он страшно переживал за сохранность черненькой шкурки, просто понимал, что если с котятами что случиться - виноваты будут они с братом, ведь их оставили за старших. А следить за Галчонок у него не было ни малейшего желания. Но малышка оказалась на редкость упрямой - Клыкастый с замерцавшим в глубине его желтых, светящихся в темноте глаз раздражением глядел на то, как Галчонок бросилась на стебли камыша, не обратив на братьев особенного внимания. Златоцвет сдался - видно, под напором ее воодушевления - как будто на лис позвали охотиться, а не скучные камыши рвать - и Клыкастый остался в гордом одиночестве.
- Вообще-то у нас тут времени нет за тобой следить, - проворчал он сквозь сжатые зубы, недовольно дергая правым ухом. - Эй, Злат, ты серьезно? Она ж нам только мешать будет. Хотя делай как хочешь, сам за ней смотри. - и с утроенной энергией занялся камышами. Перегрызать их оказалось делом неловким, с непривычки у Клыкастого заныли челюсти, к тому же, выпирающие клыки слишком часто стукались о стебли и часто мешали поудобнее вцепиться, что понемногу начало раздражать. Клыкастый уже почти перепелил первый камыш, проклиная дождь и глупые опасения Лепестка Жасмина, погнавшие котят в палатку целителя, а их с братом - за подстилками. Он переступил с лапы на лапу, чтобы немного размяться и вдруг обнаружил, что стоит в воде. Выплюнув стебель, он уставился на реку, которая плескалась у самых ног. Что за чертовщина? Река добралась до верхней части камышовых зарослей, которые росли ближе всего к лагерю. И вода казалась какой-то разбушевавшейся.
- Златоцвет, глянь-ка, - он мотнул головой в сторону реки. - Она же была дальше пару минут назад!
Где мелкая? Он быстро поискал глазами черный комок меха.

0

995

Не обращая особого внимания на братьев, Галчонок даже пропустила мимо ушей слабое возражение Златоцвета. Однако, ее насторожило то что тот вроде как был недоволен тем, что ее отец не захотел учить его драться. Это кошечка поняла не иначе как из обрывков разговора.
Однако, реакция Клыкастого ее более чем возмутила. Малышка зашипела и увернулась от лапы, которой оруженосец явно хотел отпихнуть ее от них. Он еще и лапу на нее поднимать смеет!
- Я же не залезаю глубоко в воду, - протестующе мяукнула Галчонок, - И вообще не надо за мной следить. Я уже большая и если что, смогу сама за себя ответить. Мог бы и спасибо сказать, что я вам помочь хочу. Только что вылез из детской, а уже возомняешь о себе невесть что, - она громко затараторила.
Уходить малышка не планировала. Ей не то чтобы было обидно, скорее непонятно. Уж кто-кто, а они должны были понять ее, ее нежелание сидеть где-то, где тихо и спокойно. Ее желание учиться чему-то новому, познавать мир методом проб и ошибок, а не по рассказам взрослых. Им то хорошо, они теперь могут делать практически все, что захотят.
- А листья тоже грызть? Или только стебли? - неожиданно спросила Галчонок, переключаясь на что-то новое, интересующее ее, теряя интерес к ругани и пререканиям с Клыкастым.
Она снова вонзила зубки в стебель и почему-то ее пронзило странное чувство. Она внезапно почувствовала обволакивающую прохладу вокруг всего тела. Кроме головы. Вода поднялась настолько, что на поверхности осталась лишь маленькая черная головка, держащаяся за стебель. Изо всех сил впившись коготками в землю, Галчонок отцепилась от камыша и зашагала к мелководью. Когда угроза быть унесенной миновала, малышка взяла то, что они уже успели собрать и потащила подальше от воды, чтобы ничего не унесло течением. А то какой смысл тогда в их работе?
- Эй, ребят! - Галчонок окликнула братьев и побежала к детской, - Смотрите, даже тут вода! - кромка воды была уже за яслями. Малышка сунула голову в палатку. - Даже ТАМ вода! - голос звучал на удивление громко и удивленно. - И что будем делать? - почему-то мысль о том, чтобы позвать взрослых не возникла. - Может... может выкопаем канавку и уведем воду куда-нибудь в сторону?

0

996

Рыжий мрачно покосился на брата. Его вовсе не вдохновляла перспектива, что Клыкастый будет его чему-то учить. Что он узнает что-то настолько лучше него, что будет способен его учить. И всё из-за странных капризов Львиносвета.
Пусть будет, – буркнул Златоцвет, когда серый предпринял попытку отогнать Галчонок, и сам не мог бы, пожалуй, сказать точно, что заставляет его возражать брату – внезапное сочувствие к чёрной малышке или банальная зависть. – Тебе бы самому понравилось, если бы ты захотел что-то делать, а тебя начали бы загонять в палатку к малышне и этой дуре скандальной.
От рыжего не укрылось, что воительница, с которой они сцепились перед посвящением, тоже укрылась в палатке Лепестка Жасмина. Впрочем, это понятно, ведь туда перевели её котят. И Куница тоже сейчас в целительской. Словом, когда Златоцвет припомнил, что они теперь могут ночевать в палатке учеников, эта мысль его даже порадовала, хотя раньше он как-то даже не подумывал о том, чтобы переезжать от Лепесток Жасмина.
Вода окутала его лапы, приподняла только что откушенный им стебель и утащила прочь. Златоцвет с сердитым недоумением уставился на реку.
Не он один заметил, что с той что-то происходит.
Эй! – окликнул рыжий дочку Львиносвета, которая работала дальше, чем они с братом, уставившись на внезапно приблизившуюся водяную черту. – Вылезай быстро! Что-то тут не так.
Впрочем, Галчонок и сама, видимо, почувствовала неладное и поспешила выбраться на сушу. По крайней мере, туда, где ещё была суша.
Ага. Вот щас мы втроём выкопаем новое русло для реки!
Златоцвет не имел привычки сомневаться в своих силах и способностях, но сейчас даже он понимал абсурдность озвученной задачи. Он продолжал всматриваться в границу реки, и на его глазах уровень её подскочил ещё выше. И вот уже лапы всех троих снова полощутся в воде, а колышущиеся волны задевают стену детской, которая – это рыжий помнил твёрдо – поутру была расположена достаточно далеко от реки.
Проклятье, она продолжает прибывать! – Златоцвет поспешно выскочил из непредсказуемой воды и махнул хвостом Галчонок, чтобы сделала тоже самое. – И, по-моему, она ускоряется.
Как ускорялся, кажется, и дождь, который раньше накрапывал мелкими каплями, а теперь протянул между небом и землёй тонкие струны воды. Пока ещё тонкие – но в любой момент непогода могла разгуляться в полную силу. Правда, рыжий ещё был слишком неопытен в обращении с рекой, чтобы связать эти два явления. Единственное, что он понимал – происходит что-то неправильное. И он понятия не имеет, что с этим делать. И это не добавляло настроения.
Надо… надо… сказать кому-нибудь, что ли…
Вот только кому? Все, кого Златоцвет считал достойными подобного сообщения или к кому он просто мог обратиться за советом – то есть, предводительница, глашатая, а так же Лепесток Жасмина и Львиносвет – сейчас отсутствовали в лагере, отправившись на этот дурацкий Совет.
Рыжий не знал, что взрослые уже замечали странное поведение реки, ведь он предпочитали шушукаться об этом друг с другом, а то и вовсе промолчать, надеясь посмотреть, что будет дальше. В итоге, смотреть на это «дальше» пришлось котятам, какими, по сути, являлись все трое топчущиеся у подползающей кромки воды, несмотря на ученические звания Златоцвета и Клыкастого.
А вот Златоцвет никогда не стеснялся поднимать шум по поводу и без. Вот и сейчас, так и не придумав ничего лучше, он, несмотря на поздний час, открыл рот и завопил во всё горло, надеясь привлечь внимание хоть кого-нибудь толкового.
ХЭЙ! ТУТ С РЕКОЙ ЧТО-ТО СТРАННОЕ! Очень странное! – рыжий отодвинулся он вновь поднявшейся воды. – А, ДЕРЬМО, ЯСЛИ! – последнюю фразу он вовсе не собирался провизжать на подобной громкости, оно как-то само вышло, когда малыш увидел, как камышовая палатка качнулась и приподнялась на набежавшей волне. – Клык, там точно никого уже нет?!
Не дожидаясь ответа, он прянул к детской, желая убедиться, что все, даже мышеголовая Куница со своей несносной семейкой, перебрались в безопасное место. Теперь он начал понимать, что приказ Лепестка Жасмина был основан не только на желании защитить детей от дождя – или чем она там ещё отговаривалась.

0

997

Брат однозначно дал понять, что не собирается гнать надоедливую мелочь прочь. Клыкастый фыркнул сквозь сжатые клыки, мотнул упрямо головой и метнул в сторону Златоцвета взгляд, красноречиво говоривший - сам будешь за ней потом бегать. Хотя упоминание об Огнегривой несколько остудило его пыл - действительно, с ней завоешь. Но ведь эта мелочь еще и огрызалась! Серо-палевый ощерил клыки и коротко рыкнул.
Он гордился своим званием оруженосца (даже если в словах Галчонок был определенный смысл - они с братом просто получили имена от силы несколько часов назад, у них и тренировки-то никакой не было, но какая разница!), которое, к тому же, получил раньше срока. Поэтому, набычившись и наклонившись к Галчонок так, что едва не стукнул ее своим носом, он проворчал:
- Я ученик, и неважно, когда им стал! А ты нет. И меня поставили за главного. Это два. И вообще, нужна мне помощь девчонки мелкой! - он резко развернулся, давая понять, что больше препираться не намерен. Впрочем, подождав секунду, он все же добавил:
- Ну да ладно, сиди тут. Только под лапами не мешайся.
Тратить время на то, чтобы волоком тащить ее обратно, Клыкастый не хотел. К тому же, за Галчонок вроде бы поручился Златоцвет - именно так воспринял его возражение Клык. Пусть присматривает. Рыже-палевый, конечно же, тоже помнил, как путался под лапами у взрослых, а те вечно были заняты. Тоже изнывал и хотел какого-нибудь дела. И он бы позволил Галчонок поболтаться рядом, да только Лепесток Жасмина поставила их с братом за главных! Если он не уследит за черной котенкой, будет плохо. Поэтому, чтобы не обременять себя лишним грузом, он хотел загнать ее в детскую, чтобы не мешалась, и можно было сосредоточиться на камышах.
Клыкастый передернул плечами. Пустое уже.
С рекой творилось что-то неладное. Она старательно лизала берег и тянулась к камышам, старательно оторванным и собранным неподалеку тут, на бережку. Машинально Клыкастый сгреб свои сокровища и оттащил подальше, не отрывая взгляда от наливавшейся гневом реки. Раздался голос Галчонок и, услышав ее предложение, Клыкастый закатил глаза и от души фыркнул.
- Черт возьми, серьезно?! - он смерил малышку взглядом. - Да тут и орава котов никакую канаву не выкопает!
Он отскочил подальше, предварительно лапой закатив камыши повыше не склон. На его глазах вода поднялась еще на кошачий ус, и еще, и еще... Неожиданно Клыкастый осознал, что совершенно не знает, что делать. Он только пятился, а плана действия не было. Судя по растерянной морде брата, у того тоже. Меж тем вода уже дотронулась до детской, заглотила нижние ветви. Что делать? Взрослых в лагере почти нет. А он же не умеет плавать... Горло перехватило. Да даже Галчонок умела плавать! Как он выберется?!
Златоцвет заорал на весь лагерь - даже Клыкастый подскочил. Брат метнулся к детской, когда та опасно накренилась и качнулась под напором воды, но, к удивлению и облегчению серо-палевого, не развалилась.
- Да нет там никого! - крикнул он и метнулся следом за братом. Заглянув наскоро в черный проем детской - никого - он боднул того в плечо. На ум пришло единственное разумное решение.
- Надо повыше забраться!

0

998

<--- Убежище целителей

- Надо повыше забраться! - кошка услышала голос Клыкастого. Воительница подбежала к оруженосцам забыв о своей лапе. Наступать на неё было все еще больно, но не было времени на "ай" и "ой, болит".
-Да, верно... Повыше. Где находится самая высокая часть территории Речного племени? Вы наверное не знаете... - последние слова кошка произнесла шепотом. - Почему потоп случился когда все ушли, черт возьми?
Воительница подошла к кучке котят.Огнегривая схватила в зубы Пестренькую и посадила её себе на спину. Так же кошка проделала и с Щенком.
-Половинка Луны, помоги остальным котятам.
Огненная уже хотела подавать сигнал, чтобы выйти, но забыла о травах Лепестка Жасмина.
-Черт... Златоцвет, Клыкастый, кто-нибудь... Не могли бы вы пойти в пещеру целителя и забрать травы, Лепесток Жасмина их приготовила... Ну вы увидите. Они там... На полу.
"Нужно проверить... А вдруг кто-то находится в палатках, а мы уйдем без них?..."
Огнегривая заглянула в палатку оруженосцев, посмотрела на затопленную детскую... Куница с её котятами уже вышли, кажется, она даже учуяла их запах возле палатки целителя. Сунула голову в палатку воителей и увидела там Лисолапую, что уже собралась оттуда выходить.
- Хей, а у нас тут потоп. Выходи быстрее, мне... Нам помощь нужна!
Проверив всё и не обнаружив больше никого кошка посмотрела на своих котят, что все еще болтались у неё на спине и спросила:
- У вас тут все нормально?
Похоже, её, недавно маленькие комочки, стали настоящими тяжелыми комками. Стараясь не сильно наступать на лапу кошка осмотрелась. Вокруг была вода... Все ушли на Совет. Остались только они... Один на один с этой страшной стихией.

Отредактировано Огнегривая (16-10-2016 18:49:15)

0

999

►Палатка воителей

Шум близкой воды быстро добрался до чутких ушей молодой воительницы. Лисолапая, спокойно выходящая из пещеры, вскинула морду и тут же перед ней возникла Огнегривая. Глаза подруги полыхали, на спине распласталась пара котят.
- Хей, а у нас тут потоп. Выходи быстрее, мне... Нам помощь нужна! - И Огнегривая, прихрамывая, побежала к другим палаткам. Котята отчаянно цеплялись за мать и пищали. "Просто сборище беспомощных свалилось на мою голову! А ведь обычно дождь к добру." Состояние Огнегривой беспокоило воительницу. Кот, не способный пользоваться своими лапами на полную, обречен в схватке с чем угодно пасть жертвой. Чего уж говорить, даже побег сложен в таком положении.
Лисолапая напряглась, оглядывая лагерь. Дождь тарабанил по ее спине, склеивая шерсть и плотно прижимая ее к бокам. Потоп - это очень плохо. Однако, речным воинам старшего поколения затопление лагеря не казалось чем-то сверхъестественным, оно случался часто, раз в пару сезонов. Но в этот раз чутье молодой воительницы подсказывало, что простым пережиданием в палатках, расположенных повыше не обойдется.
Взгляд кошки упал на детскую, откуда раздавались голоса котят. Лисолапая опрометью помчалась в ту сторону. Возле палатки она увидела юных оруженосцев, совсем недавно прошедших посвящение. Вид у них был не просто напуганный, а еще и весьма потерянный. Клыкастый бесперебойно голосил, но до ушей Лисолапой долетела здравая мысль о подъеме повыше, порадовавшая воительницу тем, как хорошо работают инстинкты у котят, никогда раньше не сталкивавшихся с подобным.
- Какого черта? - Грозно рыкнула воительница, скрывая гордость оруженосцами. - Клыкастый, Златоцвет, вон от воды, бегом за Огнегривой, она отведет вас выше. - Лисолапая вспомнила, что оруженосцам был дан приказ насобирать камышей. Затем в ее памяти всплыла черная шерстка маленькой Галчонок. Она видела, как проказница увязалась за Клыкастым и Златоцветом. Кошка бросила беглый взгляд на ясли и, не задавая больше вопросов, покинула братьев. Быстрыми скачками она побежала к пребывающей воде.
Галчонок копошилась возле камышей. Она была совсем еще маленькой, однако лезла всюду, желая везде преуспеть. Конечно, юная несносная кошечка еще не знала, чем опасна бушующая стихия. Лисолапая рванула к ней. Резко затормозив об скользкую землю, воительница склонилась над котенком.
- Звездные предки, а ты почему тут? Даже глупые мыши не суются в быструю воду. И почему тебя оставили тут одну? - Кошка сверкнула клыками. - Теперь терпи, раз уж не ушла со всеми. - Лисолапая схватила маленькую черную негодницу за шкирку и побежала за Огнегривой, махнув оруженосцам хвостом, приказывая следовать за ней.
Остановившись подле подруги, Лисолапая заметила, что Огнегривой по-прежнему больно наступать на лапу. Не выпуская отчаянно сопротивляющийся черный комок шерсти из пасти, воительница проговорила: - Обопрись на меня. Пойдем скорее. Слишком много ответственности для нас с тобой. Если не уведем детей сейчас, потом можем не успеть.

0

1000

Идею о том, чтобы выкопать канавку ученики отвергли сразу, на что Галчонок лишь фыркнула. Она хоть что-то предлагает, в отличие от них. А Златоцвет и Клыкастый не нашли ничего лучше, кроме как позвать взрослых. Ну что же, взрослые разберутся. Они всегда со всем разбираются и решают все проблемы. Их слушают, в отличие от котят. Вот когда Галчонок станет воительницей, она тоже будет иметь право командовать и ее будут уважать. И никакой Клыкастый не посмеет загнать в палатку.
Златоцвет заорал во всю глотку и котенка перевела на него взгляд голубых глаз. Голос у рыжего был будь здоров. Не удивительно, что из палатки целительницы практически сразу же показалась голова Огнегривой. Та выбежала из убежища с котятами на спине и поспешила в пещеру воителей. Оттуда вылезла Лисолапая. Та кошка, которой Галчонок периодически действовала на нервы, рассказывая последние новости, показывая чему она научилась. У малышки в принципе было "шило в заднице" и она любила по доставать взрослых, но рыжей воительнице доставалось почему-то больше всех.
Взгляд котенки упал на камыши, которые начало сносить и та ринулась к ним, принявшись вытаскивать их из воды. Возможно, это последнее, чем нужно заниматься в данную секунду, но самочку это не останавливало.
- Звездные предки, а ты почему тут? Даже глупые мыши не суются в быструю воду. И почему тебя оставили тут одну? - Кошка сверкнула клыками. - Теперь терпи, раз уж не ушла со всеми.
Галчонок не успела ничего сказать, как отказалась, в буквальном смысле, в подвешенном состоянии. Возмущению не было предела, она забарахталась, перебирая в воздухе своими маленькими лапками в отчаянных попытках освободиться.
- Эй, ну ты чего, я же умею ходить, - запротестовала котенка, - Между прочим, мы даже ходили по лесу, - Галчонок замерла. - Постой, - взволновано пискнула малышка, - Ветла! Пусти! Где Ветла? - внезапный приступ паники заставил Галчонок брыкаться еще сильнее, но заметив серую шкурку сестры рядом с Куницей заставил кошечку выдохнуть с облегчением.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Главная поляна#2