Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Главная поляна#2


Главная поляна#2

Сообщений 581 страница 600 из 1000

1

Лагерь Речных котов расположен на полуострове и почти со всех сторон окружен водой, что дает ему высокую естественную степень защиты. Центр - широкая поляна с пологим склоном, который имеет выход к воде. Именно тут коты обучают малышей плавать.  воителей устроены из камышей, детская также спрятана в милых камышах с камышовыми гнездышками. Естественная скала имеет небольшое размытое углубление с проходом: раньше её подтачивала река, которая и проложила себе там путь. Так что в случае чего, коты могут эвакуироваться через  предводителя и сразу в реку. Говорит предводитель с вершины этой скалы.

ссылка на пред. тему - Главная поляна

Куча добычи
Рыба -
Прочая добыча - 1 белка, 1 дятел, 2 мышь

Куча может дополниться вашей охотой. Кто приносит дичь, просьба так же как-то выделять в сообщении, что именно вы принесли. Если вы взяли дичь из кучи добычи, так же прошу выделять это в посте.
Основная дичь Речного племени - озерная рыба. Иногда раки. Зимой - птицы, мыши, полевки - все. в общем, что едят коты леса.

0

581

Наверное Крапивница так и умерла в тесноте со скукой, если бы Беленький и Предвестница не вышли из палатки целительницы. Беленький подбежал к королев огромной охапкой мха в зубах и, то то проворчал себе под нос. Усы Крапивы дрогнули в улыбке. Как же поднимается настроение, когда смотришь на молодняк. У которых в жизни пока, что всё прекрасно и горестных моментов ещё нету. Которые не вспоминают прошлое, а с надеждой смотрят в будущее.
- Мы сначала сменим подстилки в детской, хорошо? - спросил Беленький положив охапку мха на землю, что бы тот не мешал говорить.
- Хочешь дам совет? Что бы взять, как можно больше мха, лучше не брать его в рот, а делать вот так, -  Крапивница подцепила когтями мох и через мгновение перед ней лежал мягкий зелёный моховой шар, - Катить легче, чем тащить, да и в шар можно скатать больше мха чем взять в зубы. А ещё я думаю, что старейшины не будут тебе благодарны, если ты им принесешь слюнявый мох, - добродушно промурчала кошка, - Конечно, можешь идти менять, я в ближайшие время спать не пойду, а котятам ты не помешаешь.
В лагерь забежала Кувшинка. Видимо пришла с патрулирования вместе с Пеплогривкой. Ученица увидав Беленького подбежала к нему.
- Беленький! Давай я тебе помогу?! Если ты, конечно, хочешь. - смущённо пролепетала ученица.
Крапивница едва сдержала улыбку, поэтому лишь пошевелила усами. Что видно - то видно. Тем более, что от Крапивницы ни когда не укроешь ни чего. Она уже давно заметила, что эти двоё всё время ходят друг с другом.
- Конечно, идите. Вдвоём управитесь быстрее. А Предвестница Зари останется тут, мне надо ей кое что очень важное обязательно сказать, - с нажимом сказала королева и посмотрела на подругу.

0

582

Офф: сорь времени мало))

Вряд ли Беленький вспомнил про мою угрозу одиночной работы. Так что мы вместе вышли из палатки целителя, он держа в зубах мох, я же, кроме пасти, заняла и частично лапы.
То есть, чуть ли не играла в лапбол..
Приглушенный рокот Беленького, обращенный к Крапивнице, заставил меня улыбнуться. Затем подбежала Кувшинка, желавшая помочь оруженосцу.
После нотаций Крапивы о правильной технике ношения мха, загадочной фразы, и, соответственно, такого же загадочного взгляда, я хлопнула хвостом по пояснице Беленького, намекая смыться куда подальше. Оценив холодным взглядом состояние Крапивы, мне было предпочтительнее сесть рядом с ней.
- Ваше Королевское Высочество желает что-то мне сказать?.. - ухмыльнулась я, посмотрев вдаль.
Вряд ли Крапи стала бы меня беспокоить по мелочам. Хотя..
Что предсказуемого делают королевы?..
Ах да.
Предсказуемо, что они ведут себя непредсказуемо.
Какая ты умная, Вестик.
- Как тихо в лагере... - неожиданно для самой себя, не в тему сказала я.
И посмотрев вниз, обнаружила себя играющей с небольшим шариков мха, который, видимо, оторвался от остального. Лапой сдвинув в сторону стопку зеленоватой растительности, Моя Кровавость вновь посмотрела на подругу, подняв брови.
- Выкладывай, - потянулась "белоснежка" и взмахнула хвостом, впоследствии положив его на спину Крапи.

0

583

Странная вещь - жизнь. Словно... словно дичь ловишь наугад, никогда не зная, хорошее ли попадется мясо. А иногда... иногда оно может кишеть червями.
Всего неделю назад все было хорошо. Он прыгал с друзьями, с разбегу бухался в огромную снежную гору и, фырча, отряхивал снежинки с косматой морды. Но затем все - вжжиик! и поменялось. Крутобок мертв. Они проиграли племени Ветра. А он, твердо решив быть настоящим защитником своего племени, словно упал в глубокую-глубокую яму, из которой не видно солнечного света. Все переворачивается, изменяется.
Наоборот. В плохую сторону. Из бабочки вновь делается уродливая гусеница.
...он ворвался в лагерь подобно урагану. Легкие трескались от нехватки кислорода, Львинолап жадно хватал пастью воздух. На мгновение, когда он узрел перед собой знакомые очертания родного места, ему вдруг показалось, что все это было лишь сном. Плохим, страшным сном. Львинолап заснул в снегу и только теперь просыпается.
Но липкая жидкость, стекающая по щеке дает понять, что все это реальность. Самая что ни на есть ужасная реальность. Ему хочется залезть в нору, забиться в угол... И вместе с тем рычать, шипеть, бесноваться. Чтобы не допустить болезненного момента осознания. Львинолап не решается заговорить, лишь молча переводит взгляд с одного соплеменника на другого.
Внезапно замечает, что дрожит, точно недавно искупался в темных речных водах, а потом залез в снег. Дыхание с хрипом вырывается из пасти, янтарные глаза горят лихорадочном блеском. Снова и снова перед мысленном взором встает Абрикос. Окровавленный, беспомощно лежащий там с неловко заткнутыми мотками паутины в наиболее глубоких ранах...
И собственные искривленные, утонувшие в крови когти. В чужой крови.
Она и сейчас капает на снег. Золотисто-рыжая шерсть оруженосца забрызгана кровью. Чужой кровью.
В этот момент Львинолап вдруг отчетливо осознал, что отдал бы все, чтобы... чтобы это была его кровь. Чтобы не было леденящего ужаса.
И чужой крови, капавшей на снег.

0

584

Крапивница ясно видела, как Весть старается выглядеть не много холодноватой к Крапиве, но она ясно знала, что на самом деле подруга совсем не безразлична к её проблемам. Она слишком хорошо её знала и понимала, что по пустякам королева тревожить "свою Весточку" не будет. Кошка подождала пока ученики уйдут в детскую и когда подруга удобно пристроится рядом.
- Ах, Весть.., - Марго(1) перевела дух и продолжила, - Помнишь я тебе рассказывала, что по глупости в молодости отказалась от своих котят. Понимаешь?! Бросила на произвол судьбы трёх здоровеньких котяток! Тогда я была одиночкой, не была королева и котята мне казались лишь головной болью, а не счастьем. Отец этих котят забрал их и на всю жизнь меня возненавидел, - Крапива сглотнула ком в горле. Слова произносились с трудом, - Я уже много-много лун живу в племени. Не помню даже уже сколько. За время проживания в детской я поняла от чего отказалась. Сегодня мне приснился сон про моих деток, но такие сны мне снятся очень редко, а сейчас вдруг ни с того ни с чего... Весть![/b - Крапивница уткнулась носом в шерсть подруги и прошептала, [b]- Что сейчас с ними? Как они? Живы ли?
Новая волна печали нахлынула на только оправившуюся от кошмара кошку. С тех пор у меня не было ни одного котёнка. Звёздное племя мне в наказание....
1: Марго - при жизни одиночкой её звали так.

0

585

- Беленький! Давай я тебе помогу?! - неожиданно раздался крик Кувшинки. Котик радостно пошевельнул ушами. Перспектива менять подстилки с Кувшинкой прельщало его гораздо больше, чем с Предвестницей.
- Если ты, конечно, хочешь.- тихо закончила Кувшинка.
- Конечно, о чём разговор? Бери мох и пошли!- весело сказал Беленький и взмахнул хвостом.
- Конечно, идите. Вдвоём управитесь быстрее. А Предвестница Зари останется тут, мне надо ей кое что очень важное обязательно сказать.- сказала Крапивница с нажимом на последние слова.
"Намёк понял"- мысленно кивнул котик. Эта мысль ещё более укрепилась в его голове после того, как Весть хлопнула его хвостом по спине.
Катя мох по земле, как и советовала Крапивница, оруженосец подошёл к Кувшинке.
- Ну что, пошли?
После этого он пошёл в детскую.
-----------------------------детская

0

586

Течение возвращался с нелегким сердцем в лагерь. Звездопад дал возможность Холодку вернуться обратно домой, но не слишком ли это странно? Не таится ли за этим что-то? Обнаружение сначала Соболька в Грозовом племени, затем второго брата на территории одиночек. Может, детей Бирюзы кто-то специально растащил по разным углам? И каков же теперь Холодок?
Холодок. Если теперь его приняли в племя, то Звездопад должен подарить ему новое ученическое имя и наставника. Кого он ему даст? Кого-то из старых Речного племени или, наоборот, более молодых, близких по духу бывшему одиночке, чистокровному коту Реки?
Он возвращался одним из первых, совершенно не задумываясь, что вновь оторвался от отряда и убежал вперед, прокапывая им в снегу дорогу. Стало уже посветлей, а передохнуть в усадьбе они так и не успели, решили свернуться и быстро добраться до дома при таких необычных обстоятельствах. И вот теперь... Теперь к запахам Реки примешалась кровь.
Перед глазами мертвый Крутобок.
"Они должны были похоронить его. Я не мог остаться. И Листопад тоже. Мы скоро пойдем и навестим его. На кладбище. Нет. Наверно, Листопад встречался с ним у Лунного Камня. Надеюсь, они поговорили. Может, поэтому он был так долго там, внутри?"
Течение раздвинул ветви, прикрывавшие вход, и прошел на поляну. Ну наконец-то. Дома. Вот только почему-то все опять выглядят встревоженными.
Нахмурившись, серый обвел поляну взглядом - и вдруг застыл.
- Ль-львинолап?!
В его голосе смешались удивление, паника, безотчетный страх, замешательство. Ведь сын и ученик стоял буквально у него перед носом. Весь в крови. Как будто он вернулся на место битвы и выкупался в оставшихся там кровавых реках.
- Что произошло?! На вас снова напали коты племени Ветра? - Течение взволнованно взмахнул хвостом и тревожно огляделся, но больше никто не выглядел так, как Львинолап.

0

587

Чуткими, натянутыми до предела нервами Львинолап услыхал шорох позади. Обернулся - резко, стремительно, словно думал, что в лагерь могут ворваться барсуки, уничтожая все на своем пути.
И лучше бы это были барсуки.
"Течение."
О нет! Львинолап судорожно сглотнул и искривил губы в жалком подобии улыбки. Широко распахнул янтарные глаза, старательно избегая встречаться с отцом взглядом. Ужас, клокотавший в нем, никак не мог вырваться наружу. Быть может, тогда он бы успокоился... Но разве можно просто успокоиться? Львинолап сделал несколько шагов назад... назад от Течения, не сводя с него лихорадочного взгляда.
"Что будет?.." - бился в мозгу невысказанный вопрос. "Сейчас ведь он... он теперь предводитель. Ручеек скоро придет. Как же... он увидит меня таким!"
Но что-то сковывало движения, мешало говорить. Колючий комок подкатил к горлу, Львинолап мог лишь беспомощно раскрывать рот, из которого не вылетало ни звука. Вот и все. Тот, кого он уважал больше всего на свете, увидел его, Львинолапа, таким. Перемазанным в чужой крови, отрекшимся от всего, чему учили, чему наставляли... Львинолап сделал еще один шаг назад, прижав уши к затылку и растерянно мотая хвостом туда-сюда.
- Что произошло?! На вас снова напали коты племени Ветра?
Он моргнул.
"Ты не..."
Несколько раз глубоко, прерывисто вздохнул.
"... понял."
Нужно было что-то сказать. О ветер, почему ты не мог ворваться в сердце, когда был так нужен? Почему не мог отшвырнуть подальше от Абрикоса, успокоить клокочущую, рвущуюся наружу ярость?
- Нет... - сдавленно прошептал он. - Это... я.
"Я убийца."

+1

588

Сразу после слов Крапивницы в лагерь вошёл тот, кого все так с нетерпением ждали - Течение. Наверное его зовут уже не так. Я не скоро привыкну, что Течение - уже зовут совсем не Течением. Крапивнице радостно вскочила со своего места. Мысли о том, что серый кот и его спутники вернулись заглушила боль по детям и кошка специально отдалась чувством радости и уважения к Тече... Млечному Пути.
Когда чёрно-белая почти подбежала к старшему коту, то заметила, что он смотрит с нескрываемым ужасом на своего сына Львинолапа. Королева медленно перевела взгляд на рыжего ученика, словно боясь увидеть то, что её предстояло увидеть. Когда по глазам резанул алый цвет крови, а в нос ударил тошнотворный запах, Крапивница ахнула. Что такое? Племя Ветра? Соседи, которые воспользовались нашей слабостью? Но ведь...сегодня ночь Совета! Кстати я думаю Речному племени пора уже скоро выходить или... Короче это не мне решать! Но что с Львинолапом!? Кошка панически водила глазами по рыжей шкуре ученика, которая была покрыта сплошь красными пятнами. Да ему же надо в палатку целителя!? Крапивница аккуратно отодвинула в сторону Течение и подтолкнула Львинолапа носом в сторону палатки лекарей.
- Давай, дорогой, Смола или Душица обработают тебе раны, - проговорила кошка не сомневаясь, что у ученика есть хотя бы царапины.
Когда нос Крапивы коснулся шерсти рыжего кота, то в нос отчётливо прорезался запах не племенного кота, а одиночки! Да-да, одиночки! Кошка подняла глаза на ученика, перестав его толкать в палатку целительниц и серьёзно сказала Львинолапу.
- Ты дрался с одиночкой?

0

589

- Конечно, о чём разговор? Бери мох и пошли!
Кувшинка радостно кивнула и уже было собиралась побежать за Беленьким, как в лагерь вбежал Течение. Кошечка радостно ахнула и лапы сами понесли её к серому коту, но её остановил голос белого друга.
- Ну что, пошли?
Кувшинка растерянно посмотрела на Течение, который уже стал предводителем. К нему подбежала Крапивница и оба они окружили Львинолапа, но из далека Кувшинка не могла заметить, что там у них происходит. Ученица решила, что поздравит нового предводителя, когда уберётся вместе с Беленьким в детской. А старшие пусть пока разбираются с этими проблемами. Кошечка подумала, что скоро все будут собираться а Совет, но посчитала, что пока они уберут старые подстилки в детской Течение не поведёт всех на собрание. Пока все поздравят и поболтают мы успеем убраться!
- Пошли! - кошечка радостно кивнула и убежала за Беленьким.
---------> Детская

0

590

<<<Границы (якобы пришла следом за Кувшинкой, перед Течением с:)
Неторопливым шагом Пеплогривка следовала за Кувшинкой. Беленькая ученица, казалось, хотела выпрыгнуть от волнения из своей шкурки. Ну а как же? Ведь сегодня ночь Совета. В эту ночь любой воин хоть чуточку волнуется. Пепельная кошка глянула на луну, та стремительно поднималась. Судя по запаху возле лагеря, Течение еще не вернулся. Старшую по лагерю это немного взволновало. Если Течение не успеет вовремя, то представлять племя на Совете придется ей. Но что скажут другие племена на то, что на скалу взойдет не предводитель или глашатай, а обычная воительница? Возможно, что тогда они все подумают о том, что Речные коты ослаблены и открыты для нападения. Как бы не так!
Войдя в лагерь, Пеплогривка замерла. Что случилось с Львинолапом? Котик был в крови и весь дрожал. Пепельная кошка нахмурилась и зашагала к золотистому ученику. Вокруг уже начали собираться коты.
- Ль-львинолап?!
Знакомый голос. Течение вернулся. Пеплогривка обернулась и так же хмуро осмотрела друга, вроде бы ничего не изменилось. Но ведь теперь он их предводитель? Какое имя дали ему предки? Звездный Потом? Звездное Течение? Но больше всего кошку интересовало лишь одно: видел ли друг Крутобока. Хотелось спросить как там здоровяк.
- Что произошло?! На вас снова напали коты племени Ветра?
Истинный предводитель, не дал волю чувствам, сразу перешел к делу. Жаль, что она так не может. Уж слишком привязана к Львинолапу. Пока все что-то спрашивают стоит и смотрит на котика, который был как сын.
- Нет... - сдавленно прошептал он. - Это... я.
Пеплогривка отшатнулась. Львинолап? Он дрался с кем-то? Он убил кого-то?.. словно во сне кошка подошла к золотистому котику и села рядом, прижавшись к нему боком. Такая немая поддержка. Она будто хотела сказать, чтобы он не переживал.
-Что такого произошло? Расскажи мне, - скорее просьба, ведь она не могла приказать что-то этому родному котику. Зато Течение мог.
На секунду пепельная кошка подняла голову, старясь заглянуть новому предводителю в глаза
-Течение, полагаю, ты стал предводителем. Как мне стоит тебя называть?
Подошла Крапивница и стала подталкивать Львинолапа носом в сторону палатки целителя. НУ почему же они все так спешат?! Спешат похоронить Крутобока, спешат куда-то отправить Львинолапа! Они словно ничего не замечают, все время думают за себя. Снова злость. Почему она стала так часто злиться?

0

591

Вокруг стали толпиться коты. Львинолап с какой-то затравленностью во взгляде обвел соплеменников. Он чувствовал в себе  заразу, к коей не должны прикосаться другие Речные коты, не оскверненные  попыткой убийства...
А, быть может, Абрикос уже умер. Дрожь прбежала по золотистой шерсти оружеосца, он крепко вцепился когтями в плотный снег, точно боялся упасть. Рядышком раздался голос Крапивницы. Она звала его в палатку целителя. Точно сквозь белесую пелену он ощутил, как воительница мчгко подталкивает его вперед.
- Нет... - прошептал он, не решаясь поднять на нее взгляда. Кровь на царапине на ухе уже запеклась, мелкие ранки, оставленные когтями одиночки, рн мог вылизать сам... Он переступил с лапы на лапу, не в силах рассказать о том, что сотворил. Для него мир уже перевернулся.
Возмлжно, с момента пропажи матери. Он тогда поклялся, что более не позволит свои родственникам  и друзьям умирать, что обязательно станеь сильным... Даже презрев идеалы, которым егь учили с детства. Предать все, во что он верил. Но... Он не смог. И даже не понимал, хорошо это или плохо.
"Коготь называет это слабостью..."
В голове шумела кровь. Львинолап вме еще не мог вырваться из удушающй пелены боя, из того кошмара... Или не хотел, боясь признать реальностью то, что сейчас стоит перед соплеменниками вот так... Черт возьми, имеет ли он вообще право называться Речным котом? Внезапно сладкий, теплый запах Пеплогривки защекотал ноздри, на мгновение Львинолап инстинктивно захотел прижаться к мягкой шерсти... Пока не вспомнил.
- Нет! - закричал Львинолап, отшатываясь. - Не трогай! Ты... Не должна.
Не должна.. Прикасаться к этой крови. И к нему самому. Львинолап глубоко вдохнул морозный воздух, желая, чтобы он оледенил легкие, отрезвил... 
Объясниться надо. Но Львинолап никак не мог заставить себя посмотреть в глаза окружавшим его котам. Когда он заговорил, то голос его был хрипл.
- У водопадов... Был одиночка. Я хотел его прогнать. Он не желал драки, называл имя Зноя... Я не слушал. Мы сражались долго. Я... Почти не чувствовал его ударов. А он... Его атаки становились слабее и слабее... Вы понимаете?
Он наконец поднял взгляд.
- Это... Это почти все его кровь.

Отредактировано Львинолап. (31-01-2013 17:49:27)

0

592

Снятся дети. Надо же. Как это мило, Крапивница.
А ты смотрела на меня? Мне уже 28 лун, и я кажусь себе уже достаточно взрослой. Когда я смотрю на оруженосцев или котят, даже на новоиспеченных воителей, мне кажется, будто моя молодость уже прошла.
А может, ее и не было?..
Однозначно лишившись детства, мне казалось порой, что я думаю как старейшина, либо веду себя так. Редко в моих действиях можно было увидеть детскую неуверенность, разве что врожденную. А молодость.. нет. Ее не было. Никогда не чувствовала симпатии к противоположному полу.
Спроси меня, что такое любовь, Крапива. Спроси, что такое материнская нежность, что такое пылкая страсть и верность.
Я скажу, что это слово.
- С ними все будет хорошо, сестра. Я не думаю, что они пропадут в том, другом мире. Кто знает, может, они стали воителями в каких других племенах, где-то на другом краю земли?.. - слегка ободряюще улыбнулась.
Однако, прежде чем я могла еще немного поразмыслить о непонятных чувствах, в лагерь вернулся Львинолап, которого я заметила лишь краем глаза. Зато после него в лагерь вбежал Течение. Хах. Наверно его уже не так зовут. Однако его появление заставило меня лениво повернуть голову. Его удивленный голос чуть затронул мой интерес. Едва я успела моргнуть, как рядом с ним и его сыном образовались Крапивница и Пеплогривка.
Все так же лениво поднявшись, я приблизилась к небольшому сборищу.
Скажем, вид Львинолапа был слегка неожидаем.
Крапива подтолкнула ученика к палатке целителей, что создало на лице Пеплогривки новую гримасу недовольства. Однако она попыталась теплом расколоть на "объяснительную" молодого котика.
Я перевела взгляд на кровь на теле оруженосца. Весьма странно, ибо кровь довольно свежая. Я выпрямилась и наклонила голову вбок. Молчала. Как обычно.
А что мне остается делать? Только слушать. Зачем понукать оруженосца, вызывать так называемый "стадный режим"? Его уже попросили, и клещами вытягивать информацию - это не по мне. Пусть говорит что хочет. Далее - уже проблемы отца и одновременно правительства.
Обвела взором всю "компашку", задержав взгляд на каждом лице, запоминая выражение, анализируя его. Явно мне больше нечего было здесь делать до рассказа ученика. Пусть они трясутся с удивленными, офонаревшими мордами. Мое дело - узнать...
- Нет! Не трогай! Ты... Не должна.
Мои брови удивленно поползли вверх. Отчаянность в голосе.. Что ты натворил, малыш?..
Но оруженосец видно чувствовал себя загнанным в ловушку перед собравшимися вокруг..
- У водопадов... Был одиночка. Я хотел его прогнать. Он не желал драки, называл имя Зноя... Я не слушал. Мы сражались долго. Я... Почти не чувствовал его ударов. А он... Его атаки становились слабее и слабее... Вы понимаете? Это... Это почти все его кровь.
Прикрыла глаза, подняв подбородок и глубоко вздохнув. Бедный малыш еще не свыкся с жизнью воителя? Очень и очень странно, ибо последние события должны были сказаться, да и вообще...
- Дорогой, успокойся. Одиночка был у водопадов.. Хм.. - я на секунду нахмурилась, - Ты прогнал его. Хорошо. Он звал Зноя. Весьма странно, но ладно. Он не просил тебя поговорить с предводителем? Его поведение.. Хм.. - снова задумалась я.
Так котичка. Значит, одиночка у водопадов.. Зной.. Одиночка... Водопады.. Зной.. Одиночка.. Зной.. Вода..
Вода.
Дурочка. Долго думала. Может, наш прекрасный Зноюшка, обожающий помогать братьям своим живым, независимо от племени, возжелал узреть кого-то из внеплеменных? Так сказать, иди туда, сделай тото? Или весьма странный нарушитель, зная о принадлежности опять же Зноя к Речному племени, решил что у воды связь так сказать улучшится?
Ладно. В любом случае стоит успокоить оруженосца.
- Львинолап.. Не буду тебя заставлять, но желательно смой эту кровь.. Я думаю, тебе стоит передознуть в компании соплеменников..
Течение,
- обратилась я к серому коту, тут же мысленно хлопнув себя по лбу. Он уже наверняка не Течение, - Я думаю, стоит отправить кого-нибудь на.. кхм.. место происшествия.
Слегка понапрягла живот. Вроде, раны уже лучше. Да и какая разница. Некогда отсиживаться когда другие тоже ранены и делают в два раза больше тебя.
А если повезет, и Крапива отправится вместе со мной, я смогу поговорить с ней о.. Личном.
Спросите, почему я так уверена, что меня отправят к водопадам?
Я не уверена в этом. Я пойду сама.

Отредактировано Предвестница Зари (31-01-2013 18:12:04)

0

593

<Усадьба
Звездопад шел за течением, но перед Рокотом. Серый кот шел впереди по ужезнакомой каждому тропинке, хоть и сильно занесенной снегом.
Вот серый хвост лучшего друга последний раз мелькнул в пожухших камышах и скрылся из виду - Течение зашел в лагерь. Листопад поторопился следом, совершенно забыв о котах, идущих следом за ним. Рокот дорогу знает, Холодок должен помнить. Или следовать за Рокотом, тут уж как получится.
Красный кот зашел в лагерь, стараясь идти след в след с чьими-то, оставленными немного ранее. Потянул носом, различая запахи.
Кажется, это была Пеплогривка или кто-то еще. По крайней мере с этим котом в лагер пришел запах границ.
Листопад раздвинул последние мешающие ветки пожухшего папоротника и внимательно оглядел поляну, правда, почти сразу остановившись взглядм на Львинолапе и Течении. Отец спрашивал сына, почему тот в  таком ужасном состоянии. И действительно - вся золотистая шкрура кота покрыта царапинами и просто кровью. Часть принадлежала воину племени ветра, а часть - кому-то еще, так как едва только запеклась. А может быть, все было совсем не так.
Листопад мотнул головой, отгоняя некоторые умозаключения, кивнул посмотревшим на него и пошел в сторону скалы.
На этот булыжник кот никогда ранее не запрыгивал один разве что первым, перед другом-Течением, в ученичестве. Они иногда на скорость забирались туда.
А сейчас Звездопад должен вспрыгнуть на скалы как предводитель, как тот, без кого племя придет в упадок, в бессилие. Именно этот красный кот должен поддержать своих соплеменников после битвы.
Листопад напряг все ноющие мышцы и вспрыгнул на гладкий, чуть покрытый наледью камень.
-Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно, соберутся под скалой для собрания племени.
Эти слова были давно выучены наизусть, были частью воинского закона.
Листопад посмотрел на Холодка и решил сразу приступить к делу.
-Речное племя! Наши звездные предки избрали меня предводителем, дав дар девяти жизней и новое имя - Звездопад. Я клянусь, что буду защищать наше племя так же, как до этого, и даже лучше.
Сегодня, когда наш небольшой отряд возвращался от Лунного камня, мы решили остановиться передохнуть в заброшенной усадьбе. Там, по счастливому року судьбы мы обнаружили пропавшего некогда из нашего племени котенка - Холодка. Он пережил эти долгие луны у двуногих и среди бродяг. Но сегодня мы примем его в наши ряды обратно! Я дам ему новое имя, так как он его полностью заслужил.

Лист взглянул на Холодка и улыбнулся.
-Я спрошу лишь, клянешься ли ты обучаться честно всему, что покажет тебе настанвик? Соблюдать воинский закон и напоминать о нем другим?
Дождавшись утвердительного кивка, Звездопад закончил:
-В таком случае, я даю тебе новое имя - Хладнолап. Ты по праву становишься учеником Речного племени. Твоим наставником станет Рокот, он отлично справится со своими обязанностями.
Красный кот бросил лишь краткий взгляд на Его Темнейшество, а потом посмотрел на Течение - одобряет ли он его выбор?
На желания Рокота как-то неожиданно оказалось плевать. Звездопад теперь предводитель. И Рок обязан слушать его приказы. Он же давал клятву, и несколько раз тыкал этим фактом в нос красному.
Мнение лучшего друга оказалось очень важным.
Звездопад вздохнул и перевел глаза на других соплеменников.
-Если у кого-нибудь есть вопросы или отчеты о произошедшем в наше отсутствие, прошу высказаться.
Красный кот присел, расслабляя затекшие от нервного напряжения мышцы.
Он надеялся, что не сделал ничего лишнего или ненужного в своем первом выступлении. В любом случае - Течение всегда подскажет в случае чего.

0

594

Племя всколыхнулось. По нему прошла легкая рябь, затем волна, ещё одна - и они, наконец, пошли поочередно, друг за другом. Подбежала Крапивница, затем Пеплогривка, обратила своё внимание на них Предвестница Зари, подтянулся хвост в лице Листопада, Рокота и Холодка...
Течение прикрыл глаза и попытался собраться. Усталость огромным комком навалилась на него и придавила к земле. Сладкошипа, разговоры, битва, смерть Крутобока, могила и неудавшиеся похороны, поход до Лунного Камня, где в итоге он не стал предводителем, их путь обратно в полутьме и нахождение Холодка... Брат Львинолапа вернулся в его родное племя, а тут вот такой сюрприз. Перевязанный красным бантиком.
Королева стала подталкивать сына в сторону целительской, на мордашке серой воительницы появилась недовольная гримаса. Течение и сам поморщился и, услышав слова двух кошек, машинально наклонился к золотистому коту и внимательно принюхался. В нос ударил чужой, совершенно незнакомый запах.
"Одиночка. Крапивница права."
Машинально распрямился, покачал головой в ответ Пеплогривке и кивнул в сторону скалы, на которой уже показалась мощная поджарая фигура друга. Он взял слово. И рассказал, что с ними произошло.
Холодок. Хладнолап. Рокоту. Правильно. Хорошая пара.
Он замечает на себе взгляд предводителя, нет, взгляд друга и кивает головой. Ему нужна поддержка. Он ещё не привык, ещё не знает, что же это такое на самом деле. Какой тяжкий груз. Хоть бы с ним не случилось то же, что и с Сорокой, которая даже во время своего глашатайства не сумела свыкнуться со своим новым положением.
Говорящая с Космосом. Что-то после этой битвы все стало сводиться к ней. И к Куничке.
"Где дочь?"
Листопад.. точнее, Звездопад только не назвал имя нового глашатая. Думает. Можно передохнуть. Это больше не его должность.
- Был одиночка... Он не желал драки, называл имя Зноя...
Защищал территорию. Вот так-то. Когда это Течение говорил ему доводить встречу до такого состояния?
"Не слушал. Львинолап его не слушал. Львинолап поднял на него лапу. И теперь на нашей территории лежит ещё один труп. Что я сделал со своим сыном?? Зачем брал на эту треклятую битву?"
Нет глашатая. Нет имени - нет глашатая. К кому обращается Предвестница? Ах да, к нему. Ещё не знает... Он и не предводитель, и не глашатай. Он теперь просто воин.
Или Лист всё-таки поставит его на этот пост?
Сердце гулко заколотилось. Не от возбуждения или предвкушения - от отчаяния. Беспросветного. И страха.
"Пока я уделял внимание моему племени, мой собственный сын преобразился..."
- Звездопад, - механический голос, совершенно не изменивший привычных интонаций. - Ты не назвал имя нового глашатая. И тех, кто пойдет на Совет.
"А ещё патруль до водопадов, где уже никто не сможет помочь одиночке. Лишь закопать его труп. Я уверен, что при таком количестве потерянной крови не могут выжить. Хотя этот патруль должен назначить глашатай. Все логично. Не мне решать, не мне видеть работу когтей Львинолапа, не мне рыть ещё одну могилу. Скоро я буду весь в этой земле."
- Решением вопроса об отряде займется наш новый глашатай, Предвестница.
"Одиночка... называл имя Зноя.. как он выглядел? Почему пришел к нам? Почему это имя? Зной умер. Если бы он был наш.. Он мог потеряться. Его могли забрать. Это мог быть кто-то старше меня или чуть моложе, тот, кого не помнит Львинолап. Это мог быть чистейшей крови Речной воитель, пахнувший одинокой жизнь. Жизнью бродяги, скитальца. Лишились ещё одного воина.
Уйти. Надо поговорить."

- Звездопад... Если позволишь, то я прогуляюсь с Львинолапом. Уверен, мы успеем вовремя прийти на Совет.

0

595

Племя волной хлынуло к Львинолапу. Вот подошла Пепла, которой видимо не угодила Крапивница, затем лениво подошла Весть, а потом в лагерь вошли Листопад, Рокот и...тысяча дохлых кошек, это же котёнок!
Запах от этого юнца исходил знакомый, поэтому Крапива решила оставить его на Рокота или Листопада.
- У водопадов... Был одиночка. Я хотел его прогнать. Он не желал драки, называл имя Зноя... Я не слушал. Мы сражались долго. Я... Почти не чувствовал его ударов. А он... Его атаки становились слабее и слабее... Вы понимаете? Это... Это почти все его кровь. - послышался голос Львинолапа и Крапива повернула к нему голову.
Кошка начала анализировать информацию. Он поступил совсем ни как воитель, ибо нужно сначала разобраться, прежде чем когти выпускать. Но не королевское это дело,а воителей, поэтому оставляю сына на отца.
Неожиданно на скалу для предводителей прыгнул Листопад и Крапива прищурилась. Что он там делает? Кошка покосилась на Течение, дабы увидеть и атм удивление, но тот смотрел на Листопада спокойно, словно тот был предводителем племени,а не он.
-Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно, соберутся под скалой для собрания племени.
Эти слова ещё больше удивили Крапивницу, так могли говорить только предводители, но она спокойна стала ждать объяснений.
- Речное племя! Наши звездные предки избрали меня предводителем, дав дар девяти жизней и новое имя - Звездопад. Я клянусь, что буду защищать наше племя так же, как до этого, и даже лучше.
Кошка выпучила глаза и уставилась на Звездопада.
- Но..., - начала кошка, но отдёрнула себя. Кто такая, что бы спорить с волей Звёздного племени?
Опять же пошёл анализ слов Звездопада. Красный кот был силён, храбр, вполне мог трезво оценить ситуацию и вполне мог быть выбран Звёздным племенем. Кивнув, как бы соглашаясь, что этот красный кот стал предводителем и продолжила слушать.
-В таком случае, я даю тебе новое имя - Хладнолап. Ты по праву становишься учеником Речного племени. Твоим наставником станет Рокот, он отлично справится со своими обязанностями.
Хладнолап?! Тоесть он ученик? Крапива с сомнением посмотрела на маленький комок шерсти, который гордо сидел перед скалой. Тут кошка заметила, что он совсем не маленький, а просто исхудал. Наверное где-то жил впроголодь.
-Если у кого-нибудь есть вопросы или отчеты о произошедшем в наше отсутствие, прошу высказаться.[/u
Крапива покосилась на Пеплогривку,ведь та вместе с Кувшинкой ходила в патрули.
[u]- Звездопад. Ты не назвал имя нового глашатая. И тех, кто пойдет на Совет.

В тут то Крапивница аж поперхнулась. Новый глашатай!? Неужели Течение снял с себя все свои обязанности и стал обычным воином? Королева с уважением посмотрела на Течение. Он позволил Листо...Звездопаду выбирать самому. Похвально.
- Звездопад... Если позволишь, то я прогуляюсь с Львинолапом. Уверен, мы успеем вовремя прийти на Совет.
Крапивница обратилась снова на Звездопада ждя, когда тот назовёт имя глашатая и скажет патруль идущий на Совет.

0

596

Очень здорово быть оптимистом. Например, откусит тебе медведь хвост, а ты скажешь  - ну, зато больше не буду ночью, свернувшись калачиком, вдыхать пыль, собранную оным за целый день. Или нападет заразная болезнь, от которой вылезет вся шерсть - неприятная ведь штука. А ведь можно найти в этом что-то полезное. Например, летом будет не так жарко. А зимой... Ну, можно еще что-то придумать.
  Всю жизнь Львинолап придумывал. Когда пропала Бирюзовая Звезда, он успокаивал себя тем, что станет большим и сильным, и сможет спасти свою маму. Впоследствии, когда он стал немного постарше, тактика сознания изменилась. Теперь Львинолап хотел быть лучшим воином своего племени, его бравым защитником, чтобы мать могла им гордиться. Где бы ни находилась. Правда, Львинолап все еще верил, что она вернется... Когда-нибудь. А когда он нашел брата в Грозовом племени, то старательно заставлял себя чувствовать себя счастливым, что Соболек вообще жив, что у него есть цель в жизни... И сейчас сознание искало выхода, разряжение нервов. Но... оставаться оптимистом и повторять, что все он делал во имя племени, он, стоящий окровавленным перед приемным отцом, которого клялся не подводить и подводил уже во второй раз, перед племенем, перед Пеплогривкой...
Львинолап слышал голоса соплеменников так, как будто с головой нырнул в мох - то есть, странно приглушенно. За исключеним голоса Течения и Пеплогривки. Они звучали удивительно четко. Львинолап поморщился. Именно эти голоса и доказывали резкую реальность происходящего. Едва ли молодой кот заметил незнакомца, вошедшего в лагерь вместе с патрулем. Но единственная мысль все же пронеслась в сознании. Течение не стал предводителем. На скале стоит Листо... Звездопад. Отрешенно молодой кот посмотрел в его сторону, вдруг осознав, что бывший наставник не спешит разобраться, в чем дело. Он посвящает... Холодка? так звали брата. Пропавшего брата. Но Львинолап думает об этом совсем... Отстраненно. Словно все это происходит в параллельной Вселенной. А его Вселенная... Вот здесь. Под палящими шкуру не хуже знойного солнца взглядами соплеменников. Под деревянным, глухим голосом приемного отца. Под холодными, упругими порывами ветра, под подсыхающей кровью на шерсти... Нет, никак не получается у него быть героем. Он всего лишь... глупый ученик, который возомнил о себе невесть что. Ржавница обещала ему силу. А он... Он только что отказался. Все запуталось, будущее расплывчато и неясно.
Вот Течение говорит, что желает сам прогуляться с Львинолапом. Янтарные глаза молодого кота темнеют, он вздрагивает и отворачивается. Лучше объясняться наедине с Листопадом. Лучше слушать крики Кунички. Лучше лезть в пасть к медведю, мордой в муравейник, чем идти наедине с Течением. Но время идет. Львинолап отлично слышал вопросы Предвестницы, просто никак не мог взять в толк, как она может относиться к этому, как к обычной схватке, где есть победитель и проигравший. Львинолапу казалось, что он балансирует на тонкой перекладине над темным ущельем с того момента, как они с Морозом оба оказались проигравшими. В тот момент, когда Львинолап пытался подняться, чтобы доказать, что он может продолжать бой, Крутобок уже расставался с жизнью, и исход всей битвы был предрешен. А Львинолап пытался не свалиться в пропасть окончательной злобы и ненависти, уговаривая себя, что стать сильным можно только по советам Ржавницы. И он стал сильным. Он победил взрослого кота, возможно, бывшего воина. В иное время Львинолап мог бы подумать, что Течение и остальные бояться его силы. Но нет. Один из первых законов Кодекса гласит, что воин не должен убивать в бою соперника. Этим истинный воин отличается от бродяги. И никакая сила не стоит того взгляда и того голоса, которым сейчас говорил наставник.
"Я не воин. Я... убийца." Стоит, вымазанный в чужой крови. Лишь отчаяние темнеет в глазах, но Львинолап кажется спокойным и недвижимым. Опора снова рушится под лапами.

Отредактировано Львиносвет (30-04-2014 20:05:12)

+1

597

Беленький вышел из детской и огляделся. Что-то тут было не так. Через секунду он понял, что тут есть сразу несколько "не так".
Первое - неподалёку стоял окровавленный и грустный Львинолап. "Вроде после битвы на нём было поменьше крови. К тому же Пеплогривка оказала бы ему помощь. Неужели ветряки не ушли с нашей территории?"
Второе - чувствовался незнакомый запах. Его причину оруженосец обнаружил в худом котике, стоявшем у Скалы. Запах смутно напоминал запах Речного племени.
И третье - на Скале вместо ожидаемого Течения стоял Листопад.
Сказать, что Беленький от всего этого удивился - почти ничего не сказать. Он был практически в шоке.
- Что происходит? Почему Львинолап в крови? Что это за новый кот? Почему на Скале Листопад?- Беленький обращался скорее к себе или ни к кому, чем к кому-то из других котов. Тем не менее, он надеялся, что кто-нибудь его услышит и ответит на заданные вопросы.

Отредактировано Беленький (03-02-2013 12:44:09)

0

598

<<Заброшенная Усадьба
Я не представляю с чего вы взяли, что Хладнолап хрупкий и маленький. У нее среднее телосложение и крупные лапы (на Львинолапа же похож). Он просто худой, но из-за худобы размеры не уменьшаются, так что будьте добры не уменьшайте моего котика
Всю дорогу до лагеря я молчал, хотя ужасно хотелось поговорить с моими новыми соплеменниками. Узнать что там в племени происходит. Но я сдерживался, нельзя показаться болтливым и глупым. Вот вернусь домой и спрошу там у других учеников все подробности. А может быть, кто-нибудь из братьев и сестер еще жив. Я с радостью вспомнил золотистого Львенка, вот с ним я как-то особенно дружил. Интересно, какое имя он сейчас носит? Да мне было интересно абсолютно все о своих родных.
Вскоре я учуял большое количество котов, значит мы подошли к лагерю. Мои глаза загорелись а сердце сжалось от предвкушения. Спустя долгие шесть лун я наконец-то дома!
Войдя в лагерь, я чуть не подпрыгнул от радости. Казалось, что я и не покидал того места, все такое родное. Коты ходили по поляне и приветственно мяукали, когда видели вернувшийся патруль. Они еще не заметили меня. Но когда замечали, то неодобрительно косились, мол, кого вы по пути подобрали. Мне было плевать. Вот Звездопад прыгнул на скалу и начал речь. Я не знал что нужно делать и что сделают со мной, поэтому сел у края поляны и молча ждал. Речь была стандартная, такую, по-моему должен произносить каждый предводитель. Не слушая, я водил взглядом по поляне и заметил золотистую шубку. Хм, а не Львинолап ли это? Надо будет узнать, когда закончится все это.
-Речное племя! Наши звездные предки избрали меня предводителем, дав дар девяти жизней и новое имя - Звездопад. Я клянусь, что буду защищать наше племя так же, как до этого, и даже лучше.
Сегодня, когда наш небольшой отряд возвращался от Лунного камня, мы решили остановиться передохнуть в заброшенной усадьбе. Там, по счастливому року судьбы мы обнаружили пропавшего некогда из нашего племени котенка - Холодка. Он пережил эти долгие луны у двуногих и среди бродяг. Но сегодня мы примем его в наши ряды обратно! Я дам ему новое имя, так как он его полностью заслужил.

Лист взглянул на Холодка и улыбнулся.
-Я спрошу лишь, клянешься ли ты обучаться честно всему, что покажет тебе наставник? Соблюдать воинский закон и напоминать о нем другим?
Дождавшись утвердительного кивка, Звездопад закончил:
-В таком случае, я даю тебе новое имя - Хладнолап. Ты по праву становишься учеником Речного племени. Твоим наставником станет Рокот, он отлично справится со своими обязанностями.
Я гордо поднял голову и улыбнулся. Теперь мое имя - Хладнолап. Это так похоже на имя братца. Насколько я помню, мое имя должны были крикнуть всем лагерем, но этого не произошло. Повисло молчание. Оно даже как-то угнетало меня. Неужто они не примут меня назад?..
Звездопад закончил свою речь. Я подошел к Рокоту, и улыбнулся.
-Я рад, что мне дали такого наставника. Можно мне теперь подойти к Львинолапу? - и пусть я не был до конца уверен, что этот золотистый кот мой брат.
Дождавшись согласия, я пошел к котику. Подойдя ближе, я заметил, что вся шкура его в крови. Неужто он ранен?!
-Львинолап? Это ты?.. - мой голос был наполнен теплотой. Я так давно мечтал увидеть братца. Но с ним явно было что-то не так, сгорбившись, котик отстранено смотрел куда-то.-Что случилось с тобой?

0

599

>>>>>>>>>>>>Заброшенная усадьба

Таки та бутылочка оказалось тяжёлой, но чёрный кот тащил её с упорством, достойным упоминания, а потому шёл позади всех остальных. Он только надеялся, что если предводитель или Течение увидят, то хотя бы не отнимут у него эту "гадость двуногих". В голову немедленно пришла мысль, что его поведение несколько более неадекватно, чем обычно, после чего эта мысль явно ужаснулась, увидев, какие ещё в голове идеи бродят, и точно также немедленно покинула голову, помахав на прощание ручкой.
Бутылочка быстро перекочевала в камыши, где бывший одиночка устроил себе гнёздышко, не желая спать вместе со всеми. Всё же он был больше одиночкой, чем племенным воителем. И не просто был одиночкой, но ещё и гордился этим. Пожалуй, себя в племени он воспринимал кем-то, кого Речное племя наняло на работу. Вот Рокот и работал, а племя платило ему тем, что позволяло оставаться с ними. Но никакой речи о семье и быть не могло. Разве что Течение он подпустил достаточно близко к себе. Только... когда это "просто работа" предусматривала такой пункт как волнение за этих непутёвых и в каких-то аспектах совершенно недалёких котишек?
Именно это чёрный кот себе объяснить не мог, раздражался от этого факта, но ничего не мог с этим поделать, вот и сейчас он волновался за окровавленного Львинолапа, которого окружили соплеменники. Однако Листопад то ли не заметил его, то ли решил, что у него есть и более важные дела и новости, которые нужно сообщить племени. Рокот же решил плюнуть на все эти обращения, а сделал пару шагов в сторону золотистого ученика, состояние которого в этот момент его волновало больше всего остального.
С этим оруженосцем у него никак не ладились отношения. Нередко Львинолап вызывал у него умиление своей порывистостью, бывший одиночка решал сделать шаг ему навстречу, и именно в этот момент ученик неосторожным словом или вопросом рушил всё. Но сейчас воитель решил попробовать ещё раз. Ещё один раз.
"Кровь... чужая. Вроде бы он пострадал не сильно, - немного успокоился чёрный кот, - а шокирован сильно. Львинолап, что же произошло? Что же ты натворил?"
Он был уже совсем близко. Ученик забормотал что-то невнятное. Бывший одиночка открыл рот, чтобы попытаться успокоить, и в этот момент его ухо уловило часть речи нового предводителя. Конечно, если его можно так назвать.
- В таком случае, я даю тебе новое имя - Хладнолап. Ты по праву становишься учеником Речного племени. Твоим наставником станет Рокот, он отлично справится со своими обязанностями.
"Чёрт. Как же не вовремя. У меня уже есть один ученик. Мне его мало что-ли? Ну да, приболел. Он полагает, что я вполне справлюсь с двумя?"
Вместо этих слов он лишь кивнул. Срыв церемоний стал уже почти традицией после его громкого отказа становиться наставником.
"Нет, Листопад же не настолько глуп (это было бы слишком даже для него), чтобы думать, что клятва обязывает меня подчиняться ему во всём? Во всяком случае, она не помешала мне облить грязью всё племя во время посвящения в оруженосцы Пепелка и пафосно отказаться от наставничества. Правда, потом я обил грязью племя ещё раз и согласился, но не суть. Причина моего согласия была вовсе не в желании предводительницы".
- Я всё так же не обещаю сделать из него кота, достойного стать воителем, но воина, которого можно будет назвать достойным котом, попробую.
Он как-то слегка рассеянно потёрся горячим носом о нос своего ученика, мельком удивившись разнице температур.
- Хладнолап, - произнёс Рокот новое имя ученика, скорее не как поздравление, а как будто пробовал имя на вкус, как пробуют вино, перед тем как сказать, стоит его пить или нет, - Неплохое имя.
"Львинолап. Всё же что с ним? Хотя объяснения могут подождать. Он уже не маленький, сам может решить, когда и стоит ли рассказывать. Главное, чтобы сам был здоров".
Однако ученик таки решил рассказать. И с каждым его словом глаза у бывшего одиночки всё холодели и холодели, пока не превратились в две жёлто-зелёные льдинки. Кто сказал, что этот цвет - тёплый?
- Что происходит? Почему Львинолап в крови? Что это за новый кот? Почему на Скале Листопад? - посыпались вопросы от Беленького.
Хладнолап задал примерно тот же вопрос о состоянии Львинолапа, только уже самому Львинолапу. Рокот, стоявший рядом, прекрасно слышал это.
- Похоже, Львинолап только что повзрослел, - обычно такую фразу говорят тоном, градусов на пятьдесят повыше.
Бывший одиночка даже не хотел больше оставаться рядом с рыжим учеником, однако, постарался не выказывать своей неприязни. Он ошибся... снова. Воитель сам обладал не лучшим характером, но в определении чужого характера нередко разбирался плохо. Кот был убеждён, что думал о других слишком хорошо, что раз за разом подтверждалось очередным разочарованием.

0

600

Львинолап вздрогнул, когда голос новоприбывшего прозвучал над его головой. Вздернув подбородок, он медленно перевел взгляд на крепкого молодого серого котика, стоявшего рядом с ним. И, несмотря на осыпающуюся под лапами землю, несмотря на ужас, который никуда не делся, Львинолап отчетливо понял, что в движениях незнакомца слишком много знакомого.
Золотистый кот моргнул. Янтарные глаза расширились.
- Хол-Холодок? - выдавил он, чувствуя, что дрожат лапы. Может ли это быть? Мог ли его брат восстать из мертвых и прийти с отрядом Течения?!
- То есть, Хладнолап, - поправился Львинолап и тряхнул косматой мордой. Новое чувство, подобно бабочке, трепыхнулось в желудке. - Черт возьми, это и правда ты! - завопил он, подпрыгнув не хуже кролика. Шерсть на загривке топорщилась, глаза сверкали, сердце бешено колотилось - ничто более в мире не имело значения, кроме того, что его брат вернулся!
- Где же ты был? - Львинолап никак не мог успокоиться. Он ходил кругами подле Хладнолапа, обнюхивал его и урчал, как котенок, узнавая знакомый запах, который не смогла перебить ни вонь Двуногих, ни их Чудищ и ничто другое... Он тыкался носом в шерстку брата, словно желал удостовериться, что Хладнолап не призрак, не видение, порожденное недавним кошмаром...
Но внезапно брат задал вопрос, от которого у Львинолапа кровь застыла в жилах.
Что случилось с тобой?
Он неловко отступил назад, вспомнив.
И точно так же вдруг осознал, что нельзя терять ни секунды.
- Нельзя терять ни секунды! - завопил Львинолап, бросаясь к палатке целителя. Если Хладнолап вернулся домой, значит, и Абрикос должен выжить!
- Где Смола? Где хоть кто-нибудь? - прорычал он, оборачиваясь к соплеменникам. - Я не знаю, что останавливает кровь. И надо набрать паутины.
Он метнулся в палатку. Скорее, скорее! Паутина лежала вот здесь, у выхода. Он сам недавно ее приносил, для Ручейка... О Звезды, как он мог быть таким наивным? Сейчас к себе он не испытывает ничего, кроме отвращения.
Но Абрикос должен выжить.
"Если понадобиться, я рыбу ему буду ловить всю жизнь!" - пообещал Львинолап, лихорадочно вытаскивая паутину. "Так, наверное, этого хватит. Но что, черт возьми, останавливает кровь?!"
Так, что там делал Рокот... - пробормотал Львинолап, собирая паутину в громадный комок. Куда надо бить себя в шею?
Он помнил, что сделал черный воитель, когда умирал Ручеек. Крепко сжал зубы и посмотрел на соплеменников.
"Если нужно будет..."
- Пеплогривка, ты ведь знаешь, что делать, а я нет, - торопливо заговорил он. - Скажи, что помогает при кровотечении? И, наверное, ему нужно будет восстановить силы? Я принесу рыбы!
Мимолетный взгляд в сторону кучи с едой. Нет.
- Я наловлю ему рыбы, - Львинолап вновь посмотрел на Пеплогривку. - Смолы нет, никого нет, но я знаю, что ты знаешь что-то в целительстве! Хладнолап, поможешь мне? - он кивнул на моток. Глаза молодого кота лихорадочно блестели.

Отредактировано Львинолап. (06-02-2013 16:11:38)

+1


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Игровой архив » Главная поляна#2