Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Чердак » Рокот [принят]


Рокот [принят]

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Имя -
Рокот (Рок)
Айвар, Айва (см. Биографию)
Цепь имён -
(имени котёнка нет) - (имени ученика нет) - Рокот - Звёздный Шёпот - Шёпот
Пол -
М
Возраст -
53 луны
Внешность -
Во внешности Рокота нет ничего необычного или особо запоминающегося. Среднего роста, лёгкого телосложения, что придаёт ему какую-то элегантность, уверенная решительная походка, характеризующая его как твёрдого, возможно, даже жёсткого кота. От уха к шее тянется заметный длинный шрам, на боках и спине многочисленные, но мелкие отметины, что говорит о том, что воитель часто дрался, а на правом плече старый уродливый рубец от огнестрельного ранения. Голос приятный, даже мягкий, когда в нём не сквозят издевательские нотки. Шелковистая, всегда тщательно вылизанная шерсть короткой длины угольно-чёрного оттенка без каких-либо бурых бликов на солнце. На носу будто ссадина - белые шерстинки, что выглядит так, словно это не окрас, а седина. Овальные глаза жёлто-зелёного цвета. Они часто чуть прищурены, когда кот нервничает, задумчив или чувствует, что ему врут. Скулы довольно широки, но затем подбородок резко сужается, что придаёт Року постоянное хитрое выражение мордочки, нередко это вводит в заблуждение собеседника. Белые густые усы правдивее, чем что-либо другое отражают чувства кота, подрагивая от возбуждения или опускаясь, когда Рокот расстроен или разочарован. Гладкий хвост средней длины обычно неподвижен.
Характер -
Для него нет большего удовольствия, чем доведение всех до белого каления своими то ли далеко не безобидными шутками, то ли издёвками. Рядом с ним могут долго оставаться лишь те, кто научился либо не реагировать на слова, либо воспринимать их с юмором. Остальные обычно мечтают придушить кота, пока он спит. Как Рокот до сих пор остался жив, неизвестно никому, правда, сам кот полунасмешливо утверждает, что соблазнил кокетку-удачу.
Кстати, о любовных похождениях. По слухам, коту совершенно всё равно, с кем спать. Сплетники шутят, что Рок соблазнит даже рысь, если этим ему удастся нагадить окружающим. Впрочем, ни один слух о своих связях он не подтвердил, но и не опроверг, поэтому остаётся только гадать, что из этого правда. Одно верно - все его увлечения кратковременны, как жизнь бабочки-однодневки, однако кот предпочитает быть честным со своими партнёрами, а потому заранее предупреждает, что рассчитывать им особенно не на что.
Про Рокота часто говорят малоприятное, но кот даже не думает о том, чтобы оправдаться или возразить. Наоборот, кажется, ему нравится, когда о нём думают плохо, хотя у него, несомненно, есть и положительные черты. Например, он никогда не стремился к власти, а самым замечательным в жизни считает искреннюю дружбу. Может случиться так, что его предадут те, кому он доверял, тогда воитель будет переживать очень сильно, намного сильнее, чем будет показывать окружающим. Если же вы хотите увидеть подлинное отношение к вам, смотрите на поступки. Ему свойственно даже некоторое благородство. Со своими личными врагами Рок предпочитает разбираться сам, не пытаясь ударить в спину, а выбирая честный бой.
Есть и те, кто попадает в малочисленную категорию, о ком воитель заботится, правда, своеобразно заботится, в соответствии со своими понятиями и взглядами на жизнь. Друзьям позволяется очень многое, тогда как со всеми остальными ведёт себя очень холодно. А к врагам держится слишком близко, словно надеясь разозлить их ещё больше, заставить сорваться, возможно, ударить первыми.
При всем своём отвратительном характере ни к кому не испытывает ненависти, полагая, что до настолько сильного чувства ни один из его знакомых не заслуживает. В общем, к роду кошачьему в целом относится снисходительно. Не во всём согласен с воинским законом, например, считает, что предателей нужно убивать без раздумий. После войны у него появился лёгкий поствоенный синдром: он оценивает жизнь (и свою, и чужую) очень низко. В спокойное время, когда не надо в любое время ждать нападения на себя любимого, у Рокота начинается адреналиновое голодание. Проявиться оно может в поисках приключений на свою многострадальную голову (из-за чего ему не раз приписывали титул сумасшедшего любителя ходить по острию лезвия)  или пристрастии к кошачьей мяте, которую кот обычно держит при себе хотя бы в небольшом количестве в засушенном виде. После подобного "расслабления" Рок становится ещё более неадекватным, чем обычно, иногда даже начинает петь.
К Звёздному племени относится философски, так как во время странствий успел познакомиться со многими культурами и верованиями. Поэтому не собирается опровергать существование Звёздных предков, но и поклоняться не спешит.
Биография -
Пожалуй, стоит начать повествование задолго до появления нашего героя... (Примечание автора: Одну простую сказку, а может и не сказку, а может не простую, хотим вам рассказать. Извините, не сдержалась)

Предыстория:
На берегу моря, где скалы подступают вплотную к воде, а волны разбиваются о камни, нескончаемо штурмуя землю, стоят на холме вечными изваяниями руины то ли старого замка, то ли крепости, а, может быть, это обычные камни, причудливо сложенные великим архитектором - природой. Именно в тех окрестностях и поселились много лун назад коты, объединившиеся в клан. Жили они отдельно семьями, но обязательно собирались каждое новолуние и полнолуние у Камней. И учили они друг друга боевым навыкам, охоте и способам выживания в дикой природе. И был у них единый вожак, который передавал титул и знания своему сыну, а тот своему сыну. И продолжалось это долго, так долго, что уже никто не помнил, почему так заведено. Только Говорящая с Камнями постигала всю мудрость Древних. К Её знаниям обращались редко, только в случае крайней необходимости.
Но и такой момент настал, когда у вожака родилось двое сыновей-близнецов. Считалось, что если оставить обоих близнецов в живых, род будет уничтожен. Однако, какой из братьев старший, никто не мог сказать, потому что мать их умерла во время родов, а рядом никого не было, чтобы знать правду. Пришлось дожидаться, пока котятам исполнится по 14 лун, чтобы во время представления их Говорящей, спросить, кто из них - наследник. Старая кошка указала на Нейлита, чьё имя означало - Тишина Камней - а брата его Нейвара (П.а.: тьфу ты, язык сломать можно), тут же убили, сбросив тело в Колодец Бездны. Но у кота осталась в живых возлюбленная и трое новорожденных котят. Кошка, обезумев от горя, затаила глубокую злобу на вожака и выжившего брата.
Конец предыстории

В семье Нейлита произошла большая радость - родился наследник. Мальчик был крепким и здоровым. Уже через несколько лун стало ясно - котёнок крайне любознателен и непоседлив, его подвижность не могла не доставлять удовольствия отцу. Но в четыре луны, когда наследнику начали вкладывать знания, необходимые для управления кланом, стало ясно, что Айвару это совершенно неинтересно. Чёрный котёнок принялся часто сбегать от родителей, бродя по каменистому побережью или углубляясь в леса, а его наставники поднимали панику и сбивались с ног, разыскивая непоседу. Его возвращали, наказывали, а он снова сбегал, предпочитая охоту и общество своих сверстников. Тогда же он и познакомился со своим кузеном Дейсом, который должен был стать наследником, если бы Нейвар был оставлен в живых, а нынешний вожак - убит.
Несмотря на все прогнозы старших, различия, ненависть матери Дейса, непризнания побочной ветви, наконец, разницу в возрасте в 4 луны, котята каким-то образом умудрились подружиться. Более того, Айвар во всём брал пример со старшего двоюродного брата, который, в отличие от него самого, был бы замечательным вожаком, но совершенно не умел веселиться, по мнению наследника. Когда он подрос, старший кот не раз вытаскивал братишку из неприятностей, таща домой от очередной любовницы, когда уже начинает светать, или после драки, благо язвительные насмешки младшего доводили многих, в результате чего у Айвы появилось немало врагов. И как с таким характером быть вожаком? А время поджимало. Отец был слаб после болезни, более того, умирал.

Свернутый текст

Чёрный кот стоял на самом краю обрыва. Где-то внизу была пугающая темнота, куда не проникал никакой свет. Дыра зияла своей пугающей пустотой, словно огромное древнее кошачье божество проткнуло скалу своим длинным когтем. Внизу Колодца Бездны, которого почему-то все до одури боялись, нечто рокотало и завывало. Ветер ерошил шёрстку на спине, а порывы так и норовили столкнуть ненормального в непроглядную бездну. На мордочке застыло странное насмешливо-загадочное выражение.
Сзади раздался шорох. Айвар резко легко развернулся, качнувшись над самой пропастью, и столкнулся нос к носу с кузеном, который протягивал лапу то ли для того, чтобы оттащить брата от края, то ли наоборот - столкнуть вниз.
- Айва? Что ты делаешь? Отойди оттуда немедленно! - в голосе кота прочно поселилось беспокойство, ставшее за последнее время нормой.
Наследник присел на камни спиной к разлому в земле, так что хвост безжизненно свесился в Колодец.
- Ты уверен, что хочешь именно этого? - насмешливо поинтересовался младший, но в глазах его полыхали холодные искры, - Как просто было бы меня слегка подтолкнуть, и вожаком становишься ты. Никаких проблем, правда?
Вчера умер его отец. Пока всем заправляла мать, но через семь дней траур окончится, и понадобится новый вожак. Младший брат не так давно погиб на охоте, так что Дейса от власти отделял только Айвар.
- Ты с ума сошёл? - несколько устало спросил рыжий кот, - Хватит болтать чушь! Спускайся оттуда!
- Значит, ты ещё и лгунишка. Соврал не мне, так своей матери. Я слышал, как ты согласился с ней, что меня надо убить.
Старший с силой скрипнул зубами. Видно было, что ему не нравится этот разговор. Он всё-таки оттащил слабо сопротивляющегося Айву от Колодца и задал ему нехилую оплеуху.
- Думай, что говоришь! Я с ней согласился только, чтобы она отстала. Она совсем свихнулась на власти! Я бы никогда не убил тебя.
Чёрный кот лежал на земле, пытаясь отдышаться. Перед глазами всё плыло после удара по голове. Наконец, он сказал уже совершенно спокойным голосом:
- Зря. Будь я на твоём месте, я бы счёл её доводы разумными. Да, подожди ты, дай сказать, - отряхнулся от пыли наследник, - Даже ты не можешь не понимать, что вожак из меня, как из мыши - великий охотник. Тоже самое сказал бы тебе любой, если бы они видели чуть дальше своего носа. Я могу быть идиотом, сумасшедшим, инвалидом, могу поубивать кучу котов. Меня всё равно сделают вожаком, меня потащат на церемонию силой, пусть я буду упираться всеми лапами. Наш клан настолько закостенел в своих варварских традициях, что никто и не думает сделать шаг в сторону. Думаешь, твоего отца ненавидели, раз решили сбросить в этот самый Колодец?! Ничего подобного. Он и не подумал сопротивляться! Его уничтожили из-за какого-то глупого поверья! Нет, твоя мать достойна уважения хотя бы за то, что решила пойти против правил. Я думаю, всем необходима хорошая встряска, чтобы они очнулись, наконец!
Кузен внимательно слушал эмоциональную речь непутёвого братца. Похоже было, что его впечатлили пламенные слова:
- Что же ты предлагаешь? У тебя, судя по всему, есть план.
- Дейс, я в тебя верю! Ты просто обязан меня убить! - выдохнул вдохновенно Айвар, - Причём на глазах у всего клана! Из меня всё равно вожака не получится, а вот ты им сможешь устроить выволочку. У тебя на то характер имеется...
- Стоп, стоп, стоп. Ты хочешь, чтобы я тебя убил? Спятил?
- Ничуть. Ты меня скинешь в Колодец. Все поверят, что я умер. Но я там был. Это не бездна и не каменный мешок. Там два выхода. Один ведёт в проход, который напрямую связан с морем, второй проход - очень длинный, тянется под лесом и заканчивается за холмами. Внизу из воды торчат острые камни, это правда, о которые можно запросто разбиться, но во время прилива морская вода поднимается, закрывая и оба выхода, и камни. А во время отлива - совершенно уходит из пещеры, ветер врывается из прохода со стороны моря и раздаётся гул. Если ты меня столкнёшь во время прилива перед самым отливом, я немного побарахтаюсь в воде, а затем сбегу к холмам.
- Сумасшедший, - покачал головой брат с восхищением, - А что потом? Тебе нельзя будет показываться на глаза клану, по крайне мере, до церемонии, чтобы Говорящей никто не донёс.
Айва с сожалением посмотрел на рыжего двоюродного брата:
- А потом я уйду. Насовсем. Извини. Я давно мечтал выбраться отсюда, узнать, что за теми холмами, лесами и горами. Ты будешь куда лучшим вожаком, чем я. Я слишком эгоистичен и непоседлив. Все эти традиции, заученные фразы. Айвар, не ходи сюда, Айвар не дерись с этим, Айвар, не лезь к этой кошке. Стоит мне остаться - вся эта пытка продолжится. Кроме того, твоя мать потребует моей казни, чтобы другие не попытались сделать меня вожаком. А вдруг у меня дети будут? Упаси меня от них Древние! Это же будет самая настоящая угроза твоей власти.
- Ладно, ты прав, - наконец, вздохнул Дейс, - Но если ты не хотел быть вожаком, почему бы тебе было не сбежать раньше? До того, как твой младший брат умрёт. Думаешь, я хочу быть вожаком?
- Ну, во-первых, мне гениальные мысли приходят в голову, только когда сильно припечёт. Во-вторых, ты хочешь. Ты решил если не самому возглавить клан, то хотя бы меня выучить. Но, уж извини, у меня нет никакого желания. А ты сможешь стать вожаком. У тебя для этого есть всё необходимое.
- Хорошо. Только пообещай, что, прежде чем ты уйдёшь, дождёшься меня у выхода из пещеры в холмах. Я хочу с тобой по-нормальному попрощаться.

Так и получилось, что кот сбежал из своего клана, о чём ничуть не жалел, ну, разве что, о кузене, которого Айвар оставил на "растерзание в гадюшнике". Далее последовало длительное путешествие через леса и горы. Он взял себе имя Рокот, в память о родном клане, где его имя означало "Голос Бездны". Кот находился в своей стихии - ни от кого не зависел, творил, что хотел. Он мог с лёгкостью плевать на все условности и правила этикета. И учился, учился, учился всему, что только мог вынести из различных мест. Кот делал переход до какого-нибудь поселения двуногих, где обязательно жили коты, чтобы вызнать всё, что его интересовало, а затем снова отправлялся в путь. Сказания и легенды, охотничьи приёмы и боевые навыки, травы, которые могут помочь при первой помощи и ядовитые растения. Всё это нужно было ему знать для того, чтобы выживать в одиночку, полагаясь лишь на свои способности. Таким образом, из своих, на тот момент, тридцати шести лун Рок учился всему, на его взгляд, необходимому двадцать три луны, не считая пятнадцати лун, когда его обучали всей той дребедени, вбитую ему дома, и которую он довольно таки быстро выкинул из головы за исключением самого нужного, чего, увы, оказалось немного.
Длительной остановкой оказалась в большом городе двуногих. К счастью, Рокот уже до этого видел этих странных существ и даже чудовищ, а то непременно бы перепугался, так как его клан находился далеко от населённых двуногими мест. Нет, город завлёк его в свои сети надолго. Многочисленные шайки бродячих котов, домашние коты, одиночки и такие же, как он, бродяги. Там было опасно и интересно.
Было... До тех пор, пока он волей случая совершенно нелепо не оказался вовлечён в крупную войну двух шаек. По правде говоря, и те, и другие были сущими бандитами. Была бы его воля - Рок бы ни за что не ввязался в войну, но от его желания уже ничто не зависело. Сотни котов с одной и с другой стороны в борьбе за территорию уничтожали друг друга. Война постепенно превращалась в бойню, когда каждый выступал против всех. И этот кошмар растянулся на целых 11 лун. Почти год непрекращающиеся битвы каждый день. За это жуткое время кот успел узнать, что вода из грязной лужи стоит дороже, чем твоя собственная кровь. Уже неважно было, кто лидер, за что идёт борьба. Цель у всех была одна - выжить. Кто мог выбраться из города, те старались выбраться, но на самой окраине всех ожидала ещё одна опасность - бешеные псы. Коты оказались в ловушке, бешенством заражались и кошки, и крысы, и еноты, и городские лисы. Чуме было всё равно, кого поражать: взрослых ли, стариков, королев, котят... Рокот собрал небольшую группу котов и кошек, которые изначально было около двадцати. Они помогали друг другу переживать страшные времена. Чтобы не допустить заражения всех, заболевших убивали сразу же. У самого Рока лапы были до плеч в крови. В тех условиях приходилось забывать о собственной совести. Там выход был один - одна смерть или несколько. Несмотря на то, что к их маленькому отряду со временем присоединялись другие коты, их становилось всё меньше. Следом неожиданно пришла новая напасть: двуногие устроили отстрел диких городских животных, потому что их домашние любимцы тоже начали заражаться. Как и бешенство, пули разили всех без разбора.
Когда всё окончилось, после бойни от присоединившихся к Рокоту в самом начале осталось меньше десятка. Кот ушёл из города, надеясь забыть все ужасы, оставшиеся позади. Он решил, что пора найти свою тихую гавань, чтобы залечить старые раны и со временем избавиться от ночных кошмаров, оставшихся после пережитого. Таким пристанищем и стало одно из лесных племён. Речные коты приняли одиночку к себе. Да, ему не доверяли, но какое это может иметь значение? Мелкие стычки, во время которых никто не старается убить друг друга, а просто прогнать с территории. Даже войны велись по правилам, без лишних потерь. Что может быть лучше? Самое страшное уже окончилось. Кончилось. Только в глазах навсегда осталась пустота, а в памяти - лица мёртвых, а что ещё хуже - лица тех друзей, кого пришлось убить самому.
Умения, навыки и т.п. -
(по мере убывания умения)
Боевые навыки - очень сильно развиты, начал обучаться им ещё с 4 лун
Знание многочисленных сказаний и легенд - появилось во время знакомства с различными кошачьими племенами/кланами/поселениями
Прыжки, лазанье по скалам/камням - врождённое умение, обусловленное местностью родного края
Охота на ящериц, змей, водоплавающие птицы (чайки, утки), хуже - мыши/полёвки; рыбалка - в процессе обучения, пока не очень.
В какое племя хотите попасть? -
Речное
Кем хотите быть в племени? -
Воитель
Личный статус -
дороже глупости обходится только доброта
___________________________
Как нашли ролевую? -
RPG TOP
Есть ли ещё персонажи (указать ники)? -
нет
Связь с вами -

Что-нибудь ещё хотите сообщить? -
Классная ролевая, молодцы ребята. Не ругайте, если будет много ошибок. Ах да, Лапа, если ты это читаешь и сильно разочарована, я тебя предупреждала.

Отредактировано Рокот (01-11-2014 23:01:17)

+4

2

Я прочитал её полностью. Я в восхищении *-*
Удачи в игре с:

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Чердак » Рокот [принят]