Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Речная долина » Великая река [отделяет от всех племен]


Великая река [отделяет от всех племен]

Сообщений 601 страница 620 из 854

1

http://i3.imageban.ru/out/2016/12/11/892374b4a83e93f84a1b0b4155cca6af.jpg
***
Слышите этот плеск? Река извивается, точно огромная змея, по всей долине, где раскинулся лес котов-воителей, и исчезает где-то вдалеке, за горизонтом. Она то расширяется, то сужается, давая жизнь многочисленным ручейкам, протекающим на территории Речного племени. Река - это их жизнь. Она дарует им пищу и защиту. Но каждый Речной кот знает, как непостоянна покровительница его племени. В минуту злобы и ярости она способна вмиг смыть лагерь с лица земли, утопить зазевавшегося кота. Но Речные коты знают Реку и уважают ее, а потому спокойно могут говорить, что владеют ею.
***
- охотничьи угодья племени;
- граничит сразу с двумя племенами - частично с Ветром (по реке до ущелья) и полностью с Грозой;
- теоретически граничит с Тенями - выйдя на берег со своей стороны поляны Четырех Деревьев, можно увидеть земли Теней на другой стороне;
- для перехода на поляну Четырех Деревьев есть мост, построенный Двуногими;


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- Камышовые заросли
- Водопад предводителя
- Роковое ущелье [частично граничит с Ветром]
- Нагретые камни [граница с Рекой]
- Поляна посреди Четырех деревьев #2

0

601

Да что теперь? И что, что меня никто не любит? Ничего, прорвемся! Нужно только ... Кому-нибудь выплеснуться.... Незнакомому. Нет, не потому, что тогда он никому не расскажет.... Почему же из-за этого? Нет, потому, что никто больше не поймет ее, начнет издеваться, может воспринять все как шутку. Хотелось подраться. Или порыбачить. Вообще, раз иду к реке, не смогу не половить рыбки. Принесу в лагерь, развеюсь. Ничего ведь не случится, если я никому не сказала об этом? Хотя почему никому не сказала? Игла знает. А она старший воин. Стало чуть свободнее идти. Впереди уже слепила глаз водная гладь. Течение реки несло веточки, обломавшиеся от прибрежных кустов и мелкие льдинки. Чуть левее от того места, где присела кошка, сидели двое полосатых котов. Львинолап и Хладнолап. Вот уж кого Лавина не ожидала увидеть. Ей внезапно захотелось поговорить с оруженосцами. К тому же даже издалека было видно, как взволнован и чем-то напуган Львинолап. Наверное, все из-за одиночки у водопада. Мелькнула в голове мысль и полосатая воительница встала. Идти к ним? Или лучше подождать, пока ее заметят? Лучше подождать. Кошка села и поглядела в воду. Земля под водой наверняка как камень.
Шерсть ерошил ветер. Холодный, зимний. А им тоже, наверное, холодно, как и мне. Все-таки подойду. Решила Лавина и снова встала, приседая на задних лапах и перебирая приветственные фразы. Все же решив не заморачиваться, кошка пошла к ним.
- ...если бы и в битве с Морозом я был в таком же бешенстве, я бы выиграл. И успел бы помочь Ручейку, - договорил начатую фразу Львинолап. Лавина приблизилась уже вплотную.
- Но ведь разве не для того ошибки даны Звездным племенем, чтобы на них учиться? - вслух высказала свои мысли Лавина, поглядев на котят добрыми глазами. Оба они были на 10 лун младше Лавины, но кошка ощущала их своими ровесниками, - Не надо огорчаться, Львинолап... - склонила голову воительница. И тут же не к месту добавила, - становится холоднее, а ты совсем мокрый, - Лавина села рядом с учениками, - разве тебе не холодно? - задала она глупый вопрос, глядя на реку. Веселые брызги выбивались из под корки льда у берега. Кошка перевела взор на глаза оруженосца. В них бился немой вопрос. И Лавина укорила себя в том, что ничем не может помочь бедному Львинолапу. Его душа была ранена. И никакие травы не лечат душу. В этом была слабость всех котов. Как говорится, не раскрывай свою душу, найдется много желающих наплевать в нее.

0

602

Братец встал на лапы и неуверенно покачал хвостом, будто не знал стоит ли идти домой. Для меня ответ был предельно прост. Конечно стоит! Там у них есть теплые палатки и мягкими подстилками, там есть целитель, который всегда даст нужную травку (Хлад не знает что целителя нет.) Интересно, а как целители запоминает все травы? Это ведь очень трудно. Я тряхнул головой. отгоняя все ненужные мысли. Сейчас нужно донести до Львинолапа то, что он не виноват.
- Понимаешь... - мяукнул Львинолап, грустно глянув на брата. - Дело не только в том, что Мороз может быть опытнее. Помнишь того котика, который пришел с вами? Ручейка? Так вот... мы с ним... он дорог мне, Хладнолап. Я был бы рад, если бы смог назвать его родным братом. Как тебя. - он неловко улыбнулся, усы дернулись.
Мое сердце кольнула ревность. Хотя ничего страшного быть не должно. Меня не было рядом все это время и золотистый брат вовсе не обязан был ждать моего возвращения, при этом не общаясь ни с кем. Как по мне, так этот Ручеек был очень тихим котиком. За всю дорогу домой он не сказал не слова, а потом и вовсе убежал на охоту. Я слегка дернул ухом, показывая, что не обижаюсь.
- В общем... он победил предводительницу племени Ветра. Говорящую с Космосом. И едва не погиб. Я... я видел его тело, безжизненно лежащее на поляне. И подумал, что так не должно быть. Он ведь такой маленький, он мог погибнуть!.. Но он победил. А я проиграл, я не смог защитить своих соплеменников. - Львинолап плюхнулся обратно и тяжело вздохнул. - Ты прав, мною управляла ярость. Но... может, если бы и в битве с Морозом я был в таком же бешенстве, я бы выиграл. И успел бы помочь Ручейку.
Я сел прямо перед братом и задумался. Все его слова были мне так незнакомы. Я никогда не сталкивался с такой ситуацией и не мог рассудить все верно.
-Но зачем воину ярость? Ему нужен опыт. Должно быть Ручеек в тот момент был в ярости, вот и сражался так, что смог победить предводительницу. А ты пытался победить взрослого воина лишь опытом. И подумай еще над тем, что он намного старше тебя. Как думаешь, в скольких битвах был он? А в скольких ты? Этот самый Мороз уже сталкивался с таким и уже знает что нужно делать. - я коротко вздохнул и чуть не зашипел. Почему же я говорю такую ересь? В голове слова звучат очень умно и они способны помочь брату, но когда я их произношу, они кажутся слишком глупыми.
Зашуршали кусты. Я резко обернулся и чуть не подскочил. Из них вышла кошка, она была мне не знакома, как и большая часть соплеменников. Но Львинолап не стал на нее рычать, а значит кошка была своей.
- Но ведь разве не для того ошибки даны Звездным племенем, чтобы на них учиться? - вслух высказала свои мысли кошка поглядев на них добрыми глазами, - Не надо огорчаться, Львинолап... - склонила голову воительница. И тут же не к месту добавила, - становится холоднее, а ты совсем мокрый,  разве тебе не холодно?
Я закатил глаза. Она пришла слишком неожиданно, нарушила то, что витало между нами в воздухе. Я склонил голову в приветствии и вопросительно взглянул на брата. Как же мне стоит обращаться к ней? Вдруг это какая-то важная особа? Скажем, целительница? Хотя она выглядела не слишком взрослой, лун на восемь старше их.

0

603

Львинолап удивленно воззрился на брата, округлив янтарные глаза. По его словам выходит, что нужно драться со свирепой жестокостью, иначе не проживешь. Коготь молодого кота царапнул песчаный берег - неужели Хладнолап... не понимает?
"Мы слишком долго были разлучены," - грустно подумал Львинолап, отводя взгляд от брата и всматриваясь в сверкающую чешуей поверхность реки. Сложно вот так сразу понимать друг друга. Золотисто-рыжий просто не знал, что ответить и почти обрадовался, когда кусты позади них зашуршали, и на берег вышла Лавина. При виде воительницы сердце Львинолапа пропустило удар. Но она вовсе не собиралась его обвинять. В золотистых глазах кошки не было и следа пронизывающего, ледяного холода взгляда Рокота.
- Но ведь разве не для того ошибки даны Звездным племенем, чтобы на них учиться?
Он задумчиво дернул ухом. Ошибки... сколько ошибок он уже совершил! Львинолап до рези в глазах всматривался в блестящую речную поверхность.
"А что было бы, если бы в бою я убил воина чужого племени и развязал новую войну?"
Он глянул на небо, окрашенное мягким, ровным рассветом. Ветер трепал густую шерстку оруженосца, и Львинолап глубоко вздохнул знакомые с детства запахи. Лавина права, пора возвращаться, а то его шкура вся мокрая. Действительно холодно.
- Пошли, - вздохнул он и коснулся кончиком хвоста плеча брата. - Пошли домой.
Он бросил косой взгляд на Лавину. Не мог же он и ей сказать то же самое! Чуть склонив голову перед воительницей, Львинолап развернулся и пошлепал вверх по склону.
=======) лагерь.

0

604

Братья обсуждали что-то. Когда Лавина подошла, она заметила в глазах Хладнолапа мелькнувший огонек ... чего? Сожаления, укора? Во всяком случае он дал понять Лавине, что она ему неинтересна. Хотя он и пытался сделать вид уважения к ней. Лавина ощущала боком холодную шерстку Львинолапа. Ее бок тоже намок. Но кошка не расстраивалась. Даже наоборот - ей хотелось искупаться. Но не делать же этого при братьях?
- Пошли, - прервал ее раздумья Львинолап. Он встал. Лавина посчитала, что Львинолап относится к ней иначе, чем Хладнолап. Но решила не ввязываться больше в их дела. Она сама совершила ошибку, порвав невидимую связь между ними в момент ее глупо-мудрой цитаты из жизни. Зачем она это сделала? Им нужно сейчас же восстановить эту связь, - Пошли домой.
И два кота исчезли в камышах. Лавина встала и пошла против течения реки. В ее мыслях было наловить немного рыбы для королев. Кошка достигла самого бурного места и пробила лапой корку льда у берега. На дне никого не плавало. Забыла. Совсем забыла. Зимой здесь нет рыбы. Придется довольствоваться птицами. А в охоте на птиц Лавина была сильна. Она развернулась и уверенно нырнула в камыши. Лед от проделанной проруби медленно поплыл под более крепким слоем льда.
Полосатая оглянулась. Недалеко возилась молодая куропатка. Лавина улыбнулась и упругим легким шагом подкралась к ней. Кошка старалась не дышать, поджала небольшое брюхо и прыгнула. Птица успела крикнуть и тут же с веток деревьев сорвались другие птицы. А этой мелкой птички хватит только на кого-то одного. И все. Больше здесь не было дичи. Да ничего, нужно принести хотя бы это, что ее не загрызли саму. Лавина горько выдохнула. Ее некому поддержать. Лучшей подруги у кошки не было никогда. Сначала ее считали чужой, потом чересчур громкой. И дружбы не завязалось. Полосатая удрученно подняла пеструю птицу и легкой рысью направилась в лагерь, чтобы угостить Крапивницу.

0

605

Братья обсуждали что-то. Когда Лавина подошла, она заметила в глазах Хладнолапа мелькнувший огонек ... чего? Сожаления, укора? Во всяком случае он дал понять Лавине, что она ему неинтересна. Хотя он и пытался сделать вид уважения к ней. Лавина ощущала боком холодную шерстку Львинолапа. Ее бок тоже намок. Но кошка не расстраивалась. Даже наоборот - ей хотелось искупаться. Но не делать же этого при братьях?
- Пошли, - прервал ее раздумья Львинолап. Он встал. Лавина посчитала, что Львинолап относится к ней иначе, чем Хладнолап. Но решила не ввязываться больше в их дела. Она сама совершила ошибку, порвав невидимую связь между ними в момент ее глупо-мудрой цитаты из жизни. Зачем она это сделала? Им нужно сейчас же восстановить эту связь, - Пошли домой.
И два кота исчезли в камышах. Лавина встала и пошла против течения реки. В ее мыслях было наловить немного рыбы для королев. Кошка достигла самого бурного места и пробила лапой корку льда у берега. На дне никого не плавало. Забыла. Совсем забыла. Зимой здесь нет рыбы. Придется довольствоваться птицами. А в охоте на птиц Лавина была сильна. Она развернулась и уверенно нырнула в камыши. Лед от проделанной проруби медленно поплыл под более крепким слоем льда.
Полосатая оглянулась. Недалеко возилась молодая куропатка. Лавина улыбнулась и упругим легким шагом подкралась к ней. Кошка старалась не дышать, поджала небольшое брюхо и прыгнула. Птица успела крикнуть и тут же с веток деревьев сорвались другие птицы. А этой мелкой птички хватит только на кого-то одного. И все. Больше здесь не было дичи. Да ничего, нужно принести хотя бы это, что ее не загрызли саму. Лавина горько выдохнула. Ее некому поддержать. Лучшей подруги у кошки не было никогда. Сначала ее считали чужой, потом чересчур громкой. И дружбы не завязалось. Полосатая удрученно подняла пеструю птицу и легкой рысью направилась в лагерь, чтобы угостить Крапивницу.
-----лагерь-----

0

606

{Лагерь}
Ветер. Это такое приятное существо. Да что уж врать,а Воздушная стихия меня всегда привлекала. Так приятно, когда ветер приятно колышет твою шерсть, когда в Голые деревья завывает и как бы "поёт песни" где-то там, вверху, куда не доберется не один живой кот, когда в жаркий день подует тёплый, но такой освежающий порыв, что кажется, что ничего нужнее и лучше быть не может. Вот и  сейчас. Да, холодно и ветер совсем не в тему, но как он это делает. Галантно, обдувает каждую частичку тела, так гибко, поворотливо, как лучший акробат. Вьет невидимые вихри, которые можно представить только в своём воображении. Ветер и Воздух, всё это - полный Хаос. Да, именно это представляет из себя эта стихия. Хаос, потому что она неуправляемая, она свободна.Не даром говорят: "Свободен, как ветер".
Рядом со мной шла Лавина. Полосатая воительница Речного племени. Она ещё молода, харизматична, организм требует романтики. Она меня позвала сюда. Я лишь ждала, когда она начнёт разговор. Но лапы шли, ветер дул, снег шёл, а она молчала. Я решила начать первой.
- Ну, что тебя тревожит? - без обиняков сказала я.
Зачем? Зачем заходить из далека? Ну хочет кошка высказаться - я ей предоставлю этот шанс.Мне не трудно,а  ей лучше будет. В Принципе королева - это не только кошка, которая следит за котятами, но и та которая даёт советы многим, кто придёт. И я как ни кто другой могу дать совет, потому что жизнь, отнюдь, поносила меня везде.

0

607

- Ну, что тебя тревожит? - без обиняков сказала черно-белая королева после довольно долгого пути. Лавина медлила.
Она вглядывалась в сверкающий лед на реке. Хоп! Кажется, там подо льдом только что проплыла рыбка. Что ей сказать? Подумала Лавина, прижав уши. То, что я никому не нужна? Нет. Не пойдет. Мне кажется, что я никому не нужна?
- Мне кажется, что я никому не нужна, Крапивница, - начала кошка и осеклась. Внезапно захотелось выплеснуть из себя все переживания. Так вытекает гной из наболевшей раны, - Я уже давно чувствую себя одинокой среди толпы котов. Но раньше мы с Волчегривкой хотя бы были вдвоем. И я чувствовала ее поддержку... Но теперь, сама знаешь, у нее есть Белогрудый. Она совсем забыла обо мне. Теперь для нее существует только этот кот. А я не нужна никому в племени. Воин из меня никудышный, на охоте мне стало часто невезти, - со смущенным и грустным видом продолжала Лавина, плетясь возле королевы. Надо было давно подойти к ней и высказаться. Она уж точно поймет юную воительницу, - Меня никто не любит, коты обходят мою персону стороной. Что со мной не так? Почему все стали забывать меня, Крапивница?

0

608

- Мне кажется, что я никому не нужна, Крапивница, - выпалила кошка, но осеклась. После секундного молчания она продолжила.
- Я уже давно чувствую себя одинокой среди толпы котов. Но раньше мы с Волчегривкой хотя бы были вдвоем. И я чувствовала ее поддержку... Но теперь, сама знаешь, у нее есть Белогрудый. Она совсем забыла обо мне. Теперь для нее существует только этот кот. А я не нужна никому в племени. Воин из меня никудышный, на охоте мне стало часто невезти.Меня никто не любит, коты обходят мою персону стороной. Что со мной не так? Почему все стали забывать меня, Крапивница?
Я сочувственно покосилась на Лавину. Хотя  в то же время злилось на неё. Как можно так себя не любить? Ишь, где это видано-то, что бы молодые и красивые кошка, говорили о себе так, как будто собираются помирать,а им мышку никто не приносит. Я вздохнула и начала свои речи.
- Мне жаль, если ты так считаешь, Лавина. Ты же ценила  и дружила с Волчегривкой, так? Тебе она нравилась,как личность, но ту она нашла себе пару и тебе кажется, что ты теперь ей не нужна, но скажи была бы счастлива Волчегривка если бы осталась одна, а ты? Ты была бы счастлива если бы видела, как у всех уже любовь, котята,а она одна, хотя могло бы быть всё по другому. Нежели ты желаешь такого своей подруге? Так и пойми, что Волчегривка далеко не злая стерва,а  добрая и любящая, не только Белогрудого, но и друзей, кошка. Скажи, узнай она, что ты, её подруга, так рассуждаешь и говоришь о ней, не расстроилась бы? Ты этим не причиняешь ей боль и не даёшь мнимой совести грызть её изнутри? Так от, получается, что и так и так,а  страдания ты Волчегривке всё равно причиняешь. Неужели так трудно просто порадоваться за подругу и жить дальше? Думаю, что Волчегривка была бы счастлива такому концу. Твои слова полная глупость и лепет котёнка,Лавина. Посмотри вокруг. Столько котов  и кошек тебе улыбаются, а приятелей и друзей, разве их у тебя нет? Конечно, есть. Ты просто замкнулась в себя и видишь только свою проблему, жалеешь себя и скрылась в своей скорлупе траура. Тебя вовсе никто не обходит стороной,а  это ты, ты сама, уткнувшись на свои принципы и проблемы, не видишь ничего и тем самым отталкиваешь потенциальных ухажеров. Коты, милочка, далеко не все любят таких кошек. Ты видела себя со стороны? Ты выглядишь грубо,а кошка - это прежде всего искусство. Будь собой, не бывает одинаковых личностей, значит и в тебе есть то что нет в других. Ты ещё молода, успеешь ещё найти себе кота,а  сейчас просто живи и радуйся,а главное будь собой и к тебе все потянутся.

0

609

- Мне жаль, если ты так считаешь, Лавина. Ты же ценила  и дружила с Волчегривкой, так? Тебе она нравилась,как личность, но ту она нашла себе пару и тебе кажется, что ты теперь ей не нужна, но скажи была бы счастлива Волчегривка если бы осталась одна, а ты? Ты была бы счастлива если бы видела, как у всех уже любовь, котята,а она одна, хотя могло бы быть всё по другому. Нежели ты желаешь такого своей подруге? Так и пойми, что Волчегривка далеко не злая стерва,а  добрая и любящая, не только Белогрудого, но и друзей, кошка. Скажи, узнай она, что ты, её подруга, так рассуждаешь и говоришь о ней, не расстроилась бы? Ты этим не причиняешь ей боль и не даёшь мнимой совести грызть её изнутри? Так от, получается, что и так и так,а  страдания ты Волчегривке всё равно причиняешь. Неужели так трудно просто порадоваться за подругу и жить дальше? Думаю, что Волчегривка была бы счастлива такому концу. Твои слова полная глупость и лепет котёнка,Лавина. Посмотри вокруг. Столько котов  и кошек тебе улыбаются, а приятелей и друзей, разве их у тебя нет? Конечно, есть. Ты просто замкнулась в себя и видишь только свою проблему, жалеешь себя и скрылась в своей скорлупе траура. Тебя вовсе никто не обходит стороной,а  это ты, ты сама, уткнувшись на свои принципы и проблемы, не видишь ничего и тем самым отталкиваешь потенциальных ухажеров. Коты, милочка, далеко не все любят таких кошек. Ты видела себя со стороны? Ты выглядишь грубо,а кошка - это прежде всего искусство. Будь собой, не бывает одинаковых личностей, значит и в тебе есть то что нет в других. Ты ещё молода, успеешь ещё найти себе кота,а  сейчас просто живи и радуйся,а главное будь собой и к тебе все потянутся, - Лавина слушала все со скрытым раздражением.
Ну и что? Волчегривка ведь уже почти забыла меня, так? Значит, я ей не нужна. Мы бы вместе доживали век, по-дружески. А ухажеры... У меня нет и потенциальных. Когда последний раз коты предлагали мне прогуляться? Да когда ее отец Волнорез предложил показать пределы сада Двуногого. Лавина снова погрустнела. Да, она никому не нужна. Никому совершенно. Вот если бы кто-то смог меня утешить. Мечты, мечты... Если бы все-таки нашелся судьбоносный кот, я бы никогда его не бросила и никогда не дала бы в обиду ...
Лавина уже начала ощущать холодный чуть влажный воздух на берегу реки. Не дожидаясь королевы кошка подошла к кромке воды и села, вглядываясь в свое отражение на льду. Здесь, на реке, дул ветер. Немногие обломанные камыши качались в объятиях ветра. Хотя ветер - стихия равнинных котов, Лавине тоже очень нравились штормы. Ее вообще привлекали "психи" природы. Ей было очень интересно смотреть на все это. Это Звездное племя показывает свою мощь. Вспомнила она слова матери. Та всегда говорила эти слова в непогоду. И Лавина давно в это поверила.
Отражение искажалось, местами его не было видно. Речная кошка провела лапой по корке льда и грустно улыбнулась.
- Знаешь, Крапивница, - начала она снова тихим голосом. В ее сознании всплыл черный мускулистый кот, - Я очень давно дружу с Сумраком и доверяю ему полностью. Но я стала замечать, что больше хочу спать около него, нежели около кого-то другого, понимаешь? Раньше этого не было, - кошка снова в задумчивости провела лапой по речному льду и снова встопорщила загривок. Подушечки лап начинали мерзнуть, - Я не попадаю с ним в патрули и это меня жутко огорчает. Я знаю, что это, - сказала кошка и перевела грустный взор на Крапивницу, - но очень боюсь, что он не чувствует то же самое.

Отредактировано Лавина (12-03-2013 18:15:00)

0

610

По началу я увидела, как шерсть Лавины едва заметно подрагивает. Что же это могло значить? Думаю, что ответ прост. Она явно раздраженна. Что ж, кто ей доктор, если сея панночка не понимает  простых вещей? На моих губах мелькнула ухмылка, мол глупая-глупая девочка. Я знала, что большинство прибегает не столько за советом, сколько за простым утешением, которое не бывает правдой. Нельзя всю жизнь жалеть себя.
Лавина ушла куда-то к реке, я же близко к берегу подходить не собиралась. Я остановилась и села у неё за спиной. Нужно дать время, что бы она всё обдумала. Долго ждать не пришлось.
- Знаешь, Крапивница, - Тишина. Я с интересом прислушалась и стала ждать, что поведает Лавина дальше, - Я очень давно дружу с Сумраком и доверяю ему полностью. Но я стала замечать, что больше хочу спать около него, нежели около кого-то другого, понимаешь? Раньше этого не было,  - ухмылка с моего лица пропала,а  появилась добродушная улыбочка. Ах, вот в чём дело, да ты, Лавина, не так проста, как кажешься, - Я не попадаю с ним в патрули и это меня жутко огорчает. Я знаю, что это, - кошка повернулась ко мне мордой,- но очень боюсь, что он не чувствует то же самое.
Я фыркнула. Значит дурочка. раз боишься. Слушай, перестань жалеть себя, боятся! Ты кто, блоха или красивая молодая кошка!? Мне хотелось хорошенько встряхнуть эту воительницу и промыть ей мозги, но я продолжала мило улыбаться.
- Ну и что? Подумаешь, что тебя не берут с ним в патрули. Сама позвони, например, на охоту. Признайся ему,а  там уже ему решать. если будешь всё время боятся, то где же оно, твоё счастье-то тогда?

Отредактировано Крапивница (12-03-2013 19:40:52)

0

611

- Ну и что? Подумаешь, что тебя не берут с ним в патрули. Сама позвони, например, на охоту. Признайся ему,а  там уже ему решать. если будешь всё время боятся, то где же оно, твоё счастье-то тогда?
Зафыркала воительница. Лавина мельком снова глянула на нее и вновь уставилась на водную гладь, покрытую льдом. Кошка была в смятении. Сумрак был ей близок очень давно, но возможно ли быть с ним еще ближе? Она хотела этого. Ей хотелось обнять кота лапой, лизнуть в щеку, носом взъерошить шерстку на грудке. Но ей было очень страшно, что этот кот не ответит ей, или что того хуже - отпрянет. Полосатая обернулась к Крапивнице корпусом.
- Я не могу, - решительно сказала она, - Это самая настоящая кошачья преданность, - сказала она, удивляясь, как ловко выкрутилась из ситуации, - Мы когда-то обещали быть друзьями. И мы ими останемся, - сказала кошка, проводя лапой за ухом, что очистить шерсть от налипших во время прогулки хвоинок.
Лавина поднялась. В ее глазах горела решительность и она подошла вплотную к Крапивнице так, что их усы смешались в один клубок. Тогда огонек в ее глазах сменился на добрый и доверяющий.
- Я верю тебе, твоим советам и предложениям, но мы обещали друг другу, - сказала кошка с легкой грустью в голосе, - хотя я обязательно призналась бы ему, если бы не мое обещание.
Кошка вспомнила, что скоро пойдет патруль и встрепенулась. Она упросит Течение взять Сумрака! Да!
- Знаешь, Крапивница, - снова сказала кошка, - я все-таки скажу ему. Но вот только мне надо спешить. Увидимся!
Полосатая вскочила и нырнула в камыши, чтобы направится быстрой рысью к лагерю. Там наверняка собрались все коты, скорее всего, там и Сумрак тоже. Надо быстрее бежать туда, чтобы увидиться с ним и высказать все.

Отредактировано Лавина (14-03-2013 19:24:51)

0

612

Начало игры.
Я поежилась от дуновения холодного ветра, который так некстати встопорщил мою дымчатую шкурку.
Я недовольно поморщилась. Столько времени старалась, приглаживала её! Но нет, бесполезно. У погоды были свои планы на мой счет.
Я двигалась тихо, и не потому, что опасалась встретить врага на собственной территории, а потому, что привыкла двигаться с наименьшим привлечением внимания к собственной персоне. Чесать языком с внезапно встреченным патрулем не хотелось.
Уж лучше поохотится, пока никто не мешает. Так и отвлечешься, и пользу племени принесешь, да и отработаешь все охотничьи навыки, чего уж там.
Поначалу я думала отправится охотится на своих любимых птиц. Недавно я слышала курлыканье горлицы неподалеку...
Но от чего-то передумала, избрав, наконец-то, реку, вечную кормилицу нашего племени.
Я вышла к зарослям камыша, надежно скрывающим меня от чужих глаз.
Где-то довольно далеко слышались приглушенные голоса других котов, но я не прислушивалась к ним. Пусть себе общаются, охотятся... Мне в данный момент было не интересно.
Я расположилась на небольшом, плоском камешке, пригнулась почти к самой воде, затаила дыхание,  выжидательно разглядывая идущую от ветра рябь реки.
Внизу проскользнула слабая серебристая тень...
Миг - и я опустила лапу в воду, сделав её по форме похожей на ковш. Рыба была выкинута из воды, своим ударом я направила её в сторону берега.
Я оказалась рядом с чешуйчастой и одним укусом оборвала её жизнь.

0

613

<----- Типо я не морозила свою задницу на ГП уже месяц.

Мягкий свет солнца, освещающий столь холодный снег, холодный, плотный, мокрый и осыпающийся, слегка подогревал мое величество, но ненадолго. Ветер был очень холодным, и бедная моя шкура, не очень-то богатая длинностью шерсти, вопила разуму вернуться в лагерь в теплую палатку и забыться там.
Но я же такой долговой. Скорее ежи полетят, чем я пропущу свои обязанности.
Сама улыбнулась своим мыслям. Ладно. Надо поохотиться, порадовать Крапивницу. Может, и Мимолетка наконец признает рыбу, как самую вкусную еду. Хотя ее не было в лагере, наверняка снова охотится на своих ненаглядных птиц.
Безумные мечты сестры научиться летать.. Когда-то я смеялась над этим, но сейчас все больше ее понимаю. Крылья - это символ свободы, символ равноправности. Сейчас понимаю, что я безумна много больше. Летать - это вполне обычная мечта.
Спросите, какая же у меня такая жуткая мечта, что я считаю себя безумной?
Я отвечу вам.
У меня нет мечты.
Сколько лун я живу лишь своей жизнью. У меня нет сил искать смысл. Я верю, что смысл ее в ней самой.
Хотя на прошлой неделе я думала иначе.
Мой слух уловил плеск воды. Река была уже близко, виднелась за деревьями. Благо, она практически не замерзала зимой. Скоро она выльется из берегов, под весеннем натиске тающего снега.
Но после слуха подал "голос" и нюх. Кто-то явно был там, рядом с водой, и плеск издал именно он.
Запах вроде наш.
Я припала к земле. Даже моя приверженность к воинскому делу не могла победить навыки охотника, содержащиеся во мне.
Медленно, но верно, моя обширность ползла вперед. На снегу меня могла выдать лишь не такая белоснежная шкурка, как у многих белых голубоглазок, и яркие бурые пятна, с алым оттенком.
Остановившись у ствола, я обратила взгляд на серую шкуру кота. Кошки. Мимолетки.
Мимолетки?
Но это действительно был ее слегка рыбный запах, мною чувствующийся совсем мало, лесной, цветочный. такой родной.
И все-таки.
Мимолетка?
Ловит рыбу?
Великое Звездное Племя, я сплю, да?
Но легкая пощечина самой себе не дала результата.
Едва слышно вздохнув, я повела своей пятой точкой, выбирая момент, и бросилась на сестру сзади, толкая в холодную воду.
- Агааа! Нарушаем, значит!
Я обернулась, снег залепил мою морду, и я не видела исход моего нападения.

+1

614

Пожалуй, я слишком увлеклась охотой.
Мысли мои шли плавно, незаметно для самой себя. Они растягивались, расширялись, подобно пластичному материалу, подобно ветру, но я совершенно потеряла бдительность, замечтавшись...
Сильный удар застиг меня врасплох. На меня налетели всем телом, всем своим весом.
Я потеряла равновесие, зашаталась на самом краю - и плюхнулась в воду, окатив нападающего кучей брызг.
В воду я зашла головой вниз, из-за чего поначалу несколько потеряла ориентиры, но тело мое было более привычно к неожиданностям, чем сознание. Автоматически я выравнилась, находя себя в текучей жидкости и в два широких гребка достигла поверхности.
Серая морда возникла над поверхностью, я выплюнула воду.
Дыхание, которое перехватило сначала от удара, а потом из-за попадания в воду, наконец-то восстановилась.
Я ожидала увидеть перед собой недоброжелателя, но увидела сестру - Предвестницу Зари. Все же хорошо, что она оказалась тут, но вместе с радостью от встречи я испытала так же легкий укол раздражения, из-за неуместной, как мне казалось, шутки.
- Очень смешно, - фыркнула я, однако в голосе моем не было ни злости, ни раздражения.
Еще два гребка - и я уже у камня, с которого свалилась. Выбраться на мокрый гранит было трудно, но я уперлась задними лапами в скрывающуюся под водой часть валуна, передними же - вверхушку, и толкнула себя наверх.
Оказавшись на камне, я надулась и принялась старательно вылизываться.

0

615

Наконец разлепив глаза, отряхнувшись от снега, я увидела мокрую, недовольную сестру.
Температура тела кошек резко падает при намокании, к тому же сейчас была зима, но..
Речные коты переживают это много лучше.
- Я знаю, спасибо.
Фыркнула.
Недовольство в глазах сестры.
Ее розовый язычок старательно вылизывал как извращенно звучит шерсть. Я снова поежилась, недовольно  думая о теплых лесах Грозовых котов. Сейчас сидят, наверное, по палаткам, а ты тут в своем влажном климате мерзни.
Очень..
Мило.
- Ты чем то недовольна, моя дорогая кровиночка? - съязвила я, но затем вздохнула и сгорбилась, махнув хвостом, - вообще-то я хотела с тобой поговорить.
Чувствуя холодный пронизывающий ветер, я прикрыла глаза, вдыхая морозный воздух.
О чем говорить? Не знаю. Просто так.
Я вообще шла охотиться.
И чего только захотела поговорить.
Может, потому что у меня неспокойно на сердце?
Но я видно отказываюсь понимать, почему это происходит.
- Я.. Я не знаю. Я не знаю почему, но мне так плохо. То есть.. Нет, мне не плохо, просто...
Дурочка. Сначала формулируй, а потом говори.
И не дрожи, как осиновый лист..
- ...Просто я чувствую, что что-то не так.
Я чувствую, что судьба скоро приведет меня куда-то в другую степь, степь, которую я так не знаю, которую я не понимаю..
Я чувствую запятую. Запятую событий. Моих событий.
Но точку многих.
Я чувствую..

0

616

Как по мне, Предвестница Зари была слишком шумной, и чрезмерно много сил тратила на то, чтобы выразить свои мысли с помощью слов. Как по мне - это не имело никакого смысла, потому я только фыркнула, снова недовольно принимаясь за умывание.
Но глаза мои потеплели, и даже сквозь внешнее безразличие было видно, что злости к сестре я не испытываю.
- Мне не понять твоего юмора, - мяукнула я, не смотря на Предвестницу Зари, продолжая старательное вылизывание, будто бы собиралась делать это до полного высыхание собственной дымчатой шкурки.
Когда кошка заговорила о том, что ей нужно со мной поговорить, я насторожилась и на секунду прервала свое невозможно важное занятие.
Я слушала внимательно, замерев в изначальной позе: почти неестественно повернув шею, будто бы вот-вот высуну розовый язычок и продолжу вылизывание. Только глаза мои были широко распахнуты, полны внимательности и какого-то интереса.
Когда Предвестница Зари закончила, я повернулась к ней, и еще несколько секунд смотрела такими же широко раскрытыми глазами.
Честно сказать, я даже не знала, как её успокаивать - поддержка всегда давалась мне с трудом, даже когда мне очень хотелось помочь.
- Что же... - произнесла я медленно, старательно подбирая слова. - Может, это и к лучшему?
Я подошла ближе к сестре, уткнулась розовым носом в её плечо.
- Ты заслуживаешь чего-то особенного...
"В отличии от меня" закончила я предложение про себя.

0

617

- Мне не понять твоего юмора
Я отряхнулась, моя так же намоченная шерсть растрепалась, и ветер нагло проник под нее.
Моя тирада явно привнесла смешанные чувства в сердце сестры.
- Что же... Может, это и к лучшему?
- К лучшему? Что к лучшему, Летта?
Чувствовала, как во мне нарастает какая-то непонятная ярость. Сестра подошла и уткнулась в мое плечо.
- Ты заслуживаешь чего-то особенного...
В сердце же приливало бешенство, отравляло кровь, текущую по моим жилам, и даже запах Мимолетки не мог заглушить этого.
- Я почти ничего не заслуживаю, - тихо начала я, но каждое слово сопровождалось легким рычанием, отчеканивалось, проскальзывая сквозь стиснутые зубы, - я даже не знаю, что мне кажется здесь.. И твои слова - это ложь.
Я отошла от сестры, и вгляделась в темную негладь воды.
- Чем же я так важен, что заслуживаю чего-то особенного? Даже у тебя шансов больше быть той, кому это позволено.
Я - обычная трусишка, отсиживающаяся в лагере и боящаяся сделать шаг в круговорот жизни. Я не имею ни друга, ни детей, ничего. У меня есть только ты, столь же робкая, как и я, и Крапивница, ставшая мне практически сестрой.
Даже без практически.

Воспоминание о черно-белой подруге слегка утихомирило меня, так же как и собственные слова, уже пропитанные нотками горести, переходящие слегка в истеричный высокий голос, вместо обычно тихого и низкого моего. Плечи мои опустились.
- Я думаю, что что-то будет. Не знаю что. Видно моя нелюбовь к обществу, а привязанность к одиночеству дает мне некоторые интуитивные намеки. И битва с племенем Ветра вполне может оказаться важной.
Понюхала воздух.
- Мне нужно прогуляться.
Даже не посмотрев на сестру, я отправилась вниз по течению..

--вниз по течению, чо---

0

618

<<<< Ручей
Они трусцой выбрались из лесочка и направились вдоль берега вверх по течению широкой, бурной реки. Талые воды делали её опасной в это время года, потому что в любой миг она могла разлиться и затопить лагерь Речного племени, находящийся на небольшом островке, недалеком от берега, но все же опасность оказаться в затопленном лагере была, Речные коты уже не раз испытывали это на своих шкурах. Но в последние несколько сезонов все прошло тихо и мирно. Но кто может знать, может этот сезон окажется не таким уж удачным и принесет им нежеланное потопление их любимого, хорошо обустроенного, теплого и спасительного лагеря?
В воздухе не было запахов ни Иглы, ни Звездопада, хотя ветер дул прямо в морду, и глаза Течения слезились. Он отворачивал морду в сторону и глядел на реку, смотря, как несутся небольшие волны и набегают на берег, видя, как течение проносит мимо него ветки и старые листья и уносит их вниз. Глашатай выбирал место, где вода была бы поспокойней и был бы велик шанс порыбачить, но, кажется, река действительно взбесилась и была не рада гостям.
Ветер принес запахи Предвестницы Зари и Мимолётки. Течение улыбнулся и заспешил сестрам навстречу.
- Доброй рыбалки! - закричал он, заметив издалека шерсть соплеменниц, и остановился, приветливо взмахнув хвостом. Снова повернул морду параллельно ветру и сморгнул выдавленные из глаз слезы.
- Львинолап, если не желаешь искупаться, то можешь вернуться обратно в лес. Но мы должны восполнить эту мышку едой для соплеменников, - напомнил глашатай.

0

619

Далеко пройти не удалось, ибо послышался приветливый голос никого иного, как глашатая. Серый воин семенил меж стволов деревьев, за ним бежал Львинолап. Но все же, от резкого крика, я, шедшая у самой кромки воды, подскользнулась, и плюхнулась в воду.
Ледяная. Но почему-то, тело не вопило о резкой смене температуры. Наверно, просто прочувствовало родную стихию, не желая ее отвергать.
Но тем не менее, легкие схватило. Я вынырнула из воды, громко вдыхая воздух, и забралась обратно на заледеневшее мелководье.
- И тебе не хворать, - тихо ответила, отряхиваясь. Теперь абсолютно точно я смахивала на ёршик, - Какими судьбами вы пожаловали сюда?
Тут же поняла глупость вопроса.
- Решили улучшить охотничьи навыки? - выкарабкалась я, состроив милую гримасу.
И почему внезапно стало так жарко?
Я обернулась на Мимолетку, опустила взгляд, и принялась вылизывать левое бедро, подняв уши, как бы показывая внимательность к последующим словам Течения.
Дура-дура-дура. Мысленно я шлепала себя по щекам когтями. И вот не надо краснеть, на ушах, благодаря белой шерсти, все видно. Он поохотиться пришел. Не мешай.
Мой язык плавно скользил по шерсти, приводя в порядок уже "ершиковую" грудку. Я помотала головой, и опустила ее набок, приглядываясь к серому глашатаю.

0

620

Я слушала её и понимала, что вот сейчас, сейчас нужно что-то сказать, как-то успокоить. Но я терялась, не знала, что ответить, как сказать. Я прекрасно понимала, что все, о чем говорит Предвестница Зари - одни сплошные глупости, она просто-напросто расстроена, огорчена, она запуталась. Но вот что говорить в такие моменты? Как помогать и поддерживать?
Мысленно я прокляла свою неуверенность и не способность подобрать нужные слова. А так хотелось бы! Сердце разрывалось, когда я понимала, что сейчас ничем, абсолютно ничем не могу помочь своей сестре, что я бесполезна рядом с ней, не нужна.
"Стоишь как пень, с тем же успехом Предвестница Зари могла бы выговариваться дереву" мысленно обругала я себя.
- У тебя все будет, - зашептала я, больше не зная, как утешать сестру и подругу.
Она развернулась и пошла вниз по течению, я стаяла, чувствуя себе ужасающе глупой и ненужной, потерянной. Её надо было остановить, но я не знала как. А вдруг я скажу что-нибудь, что расстроит её еще больше? Как потом мне оправдывать себя?
Но меня спас глашатай. Течение появился возле реки вместе с Львинолапом и я облеченно вздохнула, услышав голос серого кота.
Предвестница Зари от неожиданности подскользнулась и упала вводу, я же улыбнулась в усы.
Если бы мы были вдвоем, я бы обязательно сказала бы что-нибудь на тему "Вот тебе в наказание за твои шутки", но мы были не одни, потому я, как всегда, скромно промолчала, боясь показаться глупой.
- Доброй охоты, - поздоровалась я с котами, краем глаза наблюдая за сестрой.
Показалось ли мне, или она действительно стала вести себя более сковано и... странно?

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Речная долина » Великая река [отделяет от всех племен]