Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Смешанный лес » Змеиная горка


Змеиная горка

Сообщений 61 страница 78 из 78

1

http://i3.imageban.ru/out/2016/12/09/280acc2fad59dc07a56a6d7a7e66d6e7.jpg
***
Если пройти дальше по перелеску, к северу от лагеря, можно набрести на гладкие валуны. Некоторые поросли мхом, но те, что на самом верху скального нагромождения, нетронуты. Остерегайтесь ядовитых гадюк! Здесь в изобилии растет душистый кервель, который целители используют для лечения соплеменников. Но необходимо соблюдать осторожность - среди камней любят селиться самые опасные для воителя звери - лисы, барсуки и, самое главное, гадюки.
***
- целители собирают здесь некоторые целебные травы;
- водится много гадюк, место опасно для неопытных котов;


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- Старый дуб
- Дальняя река
- Колючая рощица [граница с Тенями]
- Глухая Чаща

0

61

Пух оглядел своих спутников. На его добычу смотрели с явным подозрением, помноженным на небольшую брезгливость. Если честно, охотник и сам не любил змей. Они выглядели противными, холодными и какими-то скользкими... Хотя кожа у них была сухой, а иногда еще и довольно теплой.
— Похожа на чей-то хвост, - с сомнением протянула Птица и обнюхала гадюку. Пух хмыкнул и весело пошевелил усами. Ему нравилась эта интересная будущая.
"Как жаль, то у нее уже есть наставник"
Охотник задумался. До этой "экспедиции" он даже не задумывался об оруженосцах. Ну есть и есть... А сейчас, после проведенного урока, после любопытства, проявленного ученицей...
"Это невозможно. Ты не подходишь на роль наставника" - тоскливо проползла мыслишка и свернулась противной змеей. Социофоб, теряющийся в компании. Молодой воитель, только сам вышедший из палатки оруженосцев.
— Я попробую, - вдруг выдала ученица. Пух не поверил своим ушам и чуть тряхнул ими. Надо же. Он уже думал, что никто не решится.
"А ей храбрости не занимать"
Еле слышно весело мурлыкнув, он спрятал улыбку и произнес чуть неразборчиво, через гадюку:
- Они не такие противные на вкус, как на вид.
Глянув на решительную Птицу, он положил змею на землю и отошел чуть в сторону. Быстро осмотрел хвост, нашел парочку колючек и занялся ими. Потом принюхался, вспомнив про собаку. Настороженно повел ушами.
"Все в порядке. Её тут нет"
Перевел взгляд на темнеющее небо. Чуть розоватые облака плыли по нему, постоянно меняя форму. Бывший Грозовой покачал хвостом.
"Красиво... С каких это пор я стал мечтателем?"
Опомнился, перевел взгляд на будущую и спросил с небольшим любопытством:
- Ну как?
Он не ожидал признания в том, что это самая вкусная еда леса. Просто задал этот вопрос, чтобы, хм... Ну просто. Надо же поинтересоваться чужим мнением.
"Если вопросов не возникнет, то скоро можно и выдвигаться. Обратно, в лагерь"
Пух почувствовал, как мурашки забегали по спине. О собаке надо доложить Звездоцапу.
"Гм... Ну, еще здесь есть Хвоя."
Надежды... Ведь он проводник, как ни крути.

+1

62

Пух бился со змейкой. Небольшой, вёрткой такой, а Цветение с любопытством наблюдала за тем, как воитель скачет вокруг опасной дичи. Очень опасной дичи... И зачем он нам это показывает? - в какой-то момент ужаснулась кошечка, помяв, наконец, что проводник находится в настоящей опасности. - Его ведь змея укусить может... а я с Птицей, пусть и с Хвоей, тащить его долго будем... - с сомнением покосившись на серую будущую, поймав такой же сомневающийся взгляд. Видимо, Птица сейчас думала о том же.
Когда Птица высказала своё мнение о змее, Цветение лишь кивнула. Она тоже так думала, ведь смотря на вытянутое тело змеи, нельзя было придумать другую ассоциацию. С ходу придумать, если точнее.
Что?.. Птица будет пробовать это?.. - в шоке подумала кошечка. На вопрос Пуха она ответила, отрицательно помотав головой - хватит с неё экспериментов на сегодня, ей и рыбы хватило с лихвой. Ага, не такие противные на вкус... что-то не верится, - пробурчала кошечка мысленно, смотря, как птица откусывает кусочек. Она тоже, надо заметить, задалась вопросом - а какова змея на вкус? - Вот Птица и скажет, - решила Цветение, с любопытством оглядывая знакомую на предмет отвращения или чего-то ещё.

+1

63

— Они не такие противные на вкус, как на вид, — серый опустил змею на землю и даже отошел, позволяя Птице прямо-таки всецело наладиться новым вкусом.
Будущая обошла змею, принюхиваясь, и даже ткнула лапой, чтобы убедиться, что этот кожаный шнурок уже точно не укусит. Она несколько раз ткнула змею носом, прикидывая, как подступиться. С птицей все было понятно, с кроликами и прочей дичью тоже — выплюнуть перья, снять шкурку, а вот что в змее съедобно, что нет?
Но на Птицу так смотрели, что ей самой захотелось обернуться себе за плечо с выражением ожидания на морде.
Самое время узнать, ядовита ли змея до самого мяса.
Птица не очень смело откусила небольшой кусочек змеи где-то из середины, уперевшись лапой в обмякшее тело. Пожевав необычное уже по консистенции мясо, она выпрямилась.
— Ну как?
— Ну, мне говорили: если не знаешь, как описать вкус, говори, что похоже на рыбу или птицу. Все равно рыбу мало кто пробовал, а птица всех успокоит, — Птица облизнула десны, исследуя послевкусие. — Но змея похожа на птицу, смешанную с рыбой.
Памятуя о вчерашней встрече с Ледоглазом, бывшим речным, и его рыбой, Птица постаралась никак не выразить на морде вообще никаких эмоций. Вдруг ее немного брезгливо с непривычки дрогнувшие усы покажутся грозовому коту неуважением к добыче?
Да и на самом деле, для пустого со вчерашнего дня желудка кусок даже такого необычного мяса был отрадой.
— На голодный желудок вроде бы сойдет, — не очень уверенно пробормотала Птица. — Но в Сезон Зеленых Листьев змея будет последней, за чьим мясом я полезу охотиться.

Отредактировано Птица (21-05-2014 18:40:06)

+2

64

Птица потыкала бедную гадюку лапой, обнюхала, подумала и начала, наконец, есть. Будущая прожевала мясо и, кажется, "классифицировала" вкус. Пух с интересом следил за ученицей, чуть склонив голову к плечу.
— Ну, мне говорили: если не знаешь, как описать вкус, говори, что похоже на рыбу или птицу. Все равно рыбу мало кто пробовал, а птица всех успокоит, - на это довольно забавное заявление охотник весело усмехнулся и помахал хвостом.
- Гм... Мудро, - он пошевелил усами - Постараюсь запомнить
— Но змея похожа на птицу, смешанную с рыбой, - добавила Птица. Серый задумался, вспоминая, какую дичь ему напомнила змея. Рыбу он не пробовал ни разу. Да и особо не жалел об этом... Пожалуй, среди лесной дичи он бы не нашел аналогов змее.
"Поверим ей на слово"
Бывший Грозовой хмыкнул, представив...
"Стоп, откуда Птица знает вкус рыбы?"
Хотя... Чего только сейчас не появляется в куче Тигриного племени. Даже огромный орел был там. К сожалению, охотник так и не попробовал величественную птицу. Солнце уже клонилось к горизонту, темнело...
— На голодный желудок вроде бы сойдет, — неуверенно пробормотала будущая. — Но в Сезон Зеленых Листьев змея будет последней, за чьим мясом я полезу охотиться.
"Полностью с тобой согласен"
- Да уж... Гадюка не стоит затраченных сил. Уж лучше поймать белку, - он мечтательно вздохнул. Какие были белки в сезон Зеленых Листьев... - Ну или кролика.
Пух немного подумал, оглядел Змеиную Горку и обернулся к спутникам.
- Думаю, на этом урок можно закончить. Если вопросов ни у кого нет, можем отправляться.
Все прошло намного лучше и легче, чем он рассчитывал. Ему даже понравилось, да и "экспедиция" не выглядела откровенно скучающей.
"Я постарался обучить их так, как учил меня ты"
Больше никто не пытался подойти и попробовать змею, поэтому Пух аккуратно поднял ее и выжидающе посмотрел на остальных.

+2

65

офф:

ребятки, извиняюсь за долгое отсутствие. я постараюсь вклиниться. как я понимаю, мы сейчас уходим  или что?

<----Главная поляна
Хвоя мерным шагом шла за Пухом, стараясь как можно лучше запомнить дорогу: здесь она ходила лишь однажды, когда после объединения племен их знакомили с новой территорией, но, узнав, какие твари водятся на некоторых землях Грозового племени, кошка решила не рисковать жизнью и не соваться туда, где опасно. "Хотя, сейчас я с трудом могу назвать хоть одно безопасное место в этом "едином" лесу." - иронично подумала она, кивком приветствуя подоспевшую к патрулю Птицу.

Воительница была крайне немногословна, признаться, её немного пугал этот их маленький поход за неприятностями, но Хвоя понимала, что любой опыт, полученный от представителя другого племени - бесценен, ведь никто никогда не знает, что придется пережить завтра. Поэтому, когда все наконец-то пришли на Змеиную горку, кошка внимательно слушала молодого воина, который даже с некой долей азарта рассказывал о мерах предосторожности и основных правилах охоты на этих хладнокровных гадов. А после Хвоя, как прирожденная охотница, начала оценивать обстановку: вокруг простиралось множество гладких валунов, поросших мхом; деревьев было мало и спрятаться толком было негде, но зато в изобилии было какого-то растения, название которого она не знала, но пахло оно довольно сильно, чем немного перебивало запах потенциальной добычи.

Хвоя так увлеклась своими наблюдениями, что пропустила мимо ушей небольшой диалог Пуха и Птицы, но когда  бывший воитель Грозового племени учуял змею, кошка вся превратилась в зрение и слух. Она очень внимательно наблюдала за тем, как кот извивался не хуже твари, пытаясь оглушить её. Охотница старалась подметить каждое движение, чтобы ничего ненароком не упустить: все-таки такая возможность не каждый день выпадает. Когда змея чуть было на цапнула Пуха, то кошка невольно вздрогнула: ей совсем не хотелось видеть чью-либо смерть; этого с лихвой хватило ей и на кровавом совете. Поэтому, когда охотник нанес несколько решающих ударов, кошка чуть заметно выдохнула; как обычно, по выражению её морды сложно было догадаться о её мыслях и переживаниях; привычное равнодушие словно бы приклеилось к ней и не сходило так просто при чужих котах.

Когда Пух предложил попробовать эту змеюку, Хвоя лишь отрицательно покачала головой и с некоторой толикой отвращения поморщила нос; ей совсем не хотелось есть это маленькое чудовище. "Нет уж, спасибо, я лучше белками давиться буду." Зато Птица, на всеобщее удивление, все же решилась. И охотница внимательно следила за выражением мордочки будущей, когда та начала жевать кусок дичи.
- Но змея похожа на птицу, смешанную с рыбой. - "Вот уж бы никогда не подумала!" Хвоя одобрительно посмотрела на будущую и решила сказать пару слов:
- Не ожидала от тебя. Ты молодец, что не побоялась.  - затем кошка посмотрела на свою ученицу, которая все это время увлеченно наблюдала за процессом ловли и поедания рептилии - Ну что, Цветение, может, как-нибудь повторим? Я уверена, ты поймаешь и больше - шутливо продолжила Хвоя, прекрасно зная, что её маленькая ученица наверняка постеснялась пробовать новое блюдо, и она, как наставница, решила, что они обязательно сюда вернутся, но уже немного позже.
- Спасибо, Пух, за хороший урок. Нам всем было полезно на это посмотреть.. - затем воительница немного помедлила, но все же решила добавить - И ты меня извини за грубость на главной поляне, я явно переборщила.

Отредактировано Хвоя (22-05-2014 16:49:13)

+2

66

Цветение смущённо пошевелила ушами, когда наставница обратилась к ней. Всю беседу Птицы с Пухом она молчала, слушая разговор и разглядывая гадюку, так что то, что Хвоя обратила на неё своё внимание было... неожиданным, да. Я? П-поймаю?.. Нет-нет, я не смогу поймать гадюку! Она же меня укусит сразу же, как только я к ней приближусь... - бело-рыжая проследила, как змея оказалась в пасти у Пуха и отвела взгляд. Ей было, надо признать, любопытно, а так же немного интересно - шутила ли Хвоя? Повернув голову в сторону бывшей Речной, будущая заключила, что высказывание было шуткой, ибо глаза наставницы весело посвёркивали.
- А... Хвоя, мы разве не должны, ну... Шипояз же сказал нам потренироваться... - Цветение перевела дыхание, сказав, что же уже долго вертелось на языке. Она боялась ослушаться приказа этого огромного старшего воителя, что был за Когтя, но и не знала, что на это скажет Хвоя. А ведь этот Шипояз сказал, что бы... что бы с выпущенными когтями дрались! Это больно... - Цветение, конечно, ещё никогда не испытывала боль от когтей других котов, но понимала, что это больно. Очень. особенно, если ты - маленькая ученица, а твоя огромная наставница должна драться с тобой в полную силу.

+2

67

ОФФ

Да, мы сейчас уходим в лагерь и докладываем Звездоцапу о собаке

Грaч написал(а):

Игрока ждем не более суток.

Время прошло

- Спасибо, Пух, за хороший урок. Нам всем было полезно на это посмотреть..
Охотник смущенно тряхнул ушами. Такое небольшое достижение в его жизни опять помогло Пуху почувствовать себя увереннее. Сейчас он уже не жалел, что отправился в качестве проводника на Горку.
- И ты меня извини за грубость на главной поляне, я явно переборщила.
Серый изумленно махнул хвостом. Перед ним редко когда извинялись... К сожалению, во рту он уже держал гадюку, поэтому не мог ответить нормально. Опускать и снова поднимать и так погрызенную дичь было бы как-то... Не очень.
Пух кивнул, показывая, что извинения приняты, улыбнулся в знак примирения и заглянул в глаза Хвои, сделав чуть извиняющееся выражение морды. Мол, и ты меня прости, если чем обидел.
- А... Хвоя, мы разве не должны, ну... Шипояз же сказал нам потренироваться...
Голос будущей прозвучал неуверенно.
"Ах да, новый приказ Звездоцапа. Драка с выпущенными когтями."
Охотник поежился. Он не мог представить такую тренировку. Ему и самому-то было не по себе, а каково маленькой ученице?
Пух глянул на небо. Темно... Пора в лагерь, докладывать о собаке. Он принюхался. Запах старый. Проводник сильно взмахнул хвостом, привлекая внимание "экспедиции" и указал кончиками ушей в сторону лагеря.
"А о тренировке можно договориться и в дороге"
И охотник направился к лесу.
---------------Главная поляна Тигриного племени

Отредактировано Пух (27-05-2014 12:35:45)

+1

68

Хвоя внимательно выслушала свою ученицу, не упустив и реплик о Шипоязе. При одном лишь упоминании этого имени шерсть на загривке слегка поднялась, а глаза охотницы сверкнули недобрым огоньком, но, сумев взять себя в лапы, кошка немного успокоилась, клятвенно себе пообещав, что когда-нибудь выбьет из этого куска мышиного помета всю спесь. "Они хотят, чтобы я тренировала Цветение согласно всем новым правилам. Хорошо, я так и сделаю, но эти самодуры дорого за это заплатят." Воительница уже не один день обдумывала возможность самой тайком оттачивать боевые навыки, а теперь можно взять с собой и ученицу. "Ей это явно не помешает. В будущем она сможет постоять за себя." И теперь для исполнения плана охотницы недоставало еще одного звена - кого-нибудь из знакомых или друзей, кто хорош в искусстве боя, того, кому она смогла бы доверять, и кто смог бы научить её за небольшой срок. Но над этим Хвоя ещё думала, внимательно присматриваясь к каждому воину в её новом племени.
- Что же, если Шипоязу так угодно, то сразу после того, как мы доложим Звездоцапу о собаке, пойдем тренироваться. - ничего не выражающим голосом продолжила охотница, провожая взглядом удаляющегося от них Пуха, который уже направлялся в лагерь. Хвоя была вполне довольна, что бывший грозовой принял её извинения, и все снова стало нормально. "Если в этому лесу вообще можно теперь назвать что-то нормальным." - язвительно подумала охотница. В последнее время именно такие мысли и не давали ей сойти с ума или потерять последние крупицы самообладания, когда приходилось иметь дела с кем-то из приближенных Когтя. Но сейчас все было куда хуже: ей придется говорить с тираном лично. От одного лишь напоминания об этом кошка невольно выпускала когти или нервно дергала огромным хвостом, а внутри будто бы все сжималось в маленький комочек. Она боялась его. Боялась и ненавидела одновременно. И сколько бы не пыталась себя пересилить, все никак не получалось, ведь каждый раз, каждый чертов раз, стоило лишь полосатому исполину показаться ей на глаза, все тело словно охватывала лихорадка, а в голову лезли всякие дурацки импульсивные мысли. Весь здравый смысл буквально кричал ей о том, что надо оставаться невозмутимой и спокойной, что поспешными поступками делу не поможешь и что надо сидеть тихо и выжидать. Так было правильно. Так было логично. Но где-то глубоко внутри каждый раз рождалось желание немедленно вцепиться ему в глотку или же отказаться выполнять отвратительные новые правила, от которых её тошнило и которые противоречили самому духу котов-воителей. Хвоя понимала, что так нельзя, что это противоречит Воинскому Закону, но всякий раз ей удавалось совладать с собой и позволить руководить разуму, а не чувствам. Именно поэтому охотница приняла решение провести боевую тренировку с Цветением как того требовали, лишь бы не привлекать к себе лишнего внимания и не нажить неприятностей и себе, и маленькой будущей. Но она прекрасно понимала, что надо что-то делать, что так все оставлять просто нельзя. "Я непременно добьюсь своего. Кто умеет ждать, тот много добьется."
Хвоя тряхнула головой, прогоняя все ненужные мысли, кивнула ученице в знак того, что им пора догонять Пуха и решительным шагом направилась прочь от Змеиной Горки.
-----> Главная Поляна

Отредактировано Хвоя (29-05-2014 10:57:11)

+3

69

Цветение покосилась на Пуха. Тот еле заметно поёжился, явно сочувствуя кошечке. Цветение же лишь чуть опустила уши, это действие воителя заставило ей сердце забиться чуть сильнее из-за страха. с выпущенными когтями... да ещё и с воительницей... надеюсь, она... - тут Цветение сама себя прервала, испугавшись трусливой мысли. - Нет! Мне не нужна жалость. Я должна стать сильной воительницей, что бы отец и мама мною гордились. Я докажу, что я не домашняя киска! Рыже-белая перевела взгляд на Хвою, стараясь унять глупый страх. Она ведь должна быть сильной, она должна стать кошкой, достойной своего племени. Не мямлить, - чуть фыркнув, подумала Цвет, вспомнив слова, которые ей сказал Ледяной Блик.
Кошечка вздрогнула, глянув на свою наставницу - той явно не понравилось упоминание о Шипоязе. Видимой, ей тоже не очень хочется учить меня таким способом, - довольно отметила маленькая будущая. Что не говори, а отношения у неё с наставницей начинают налаживаться.
- Х... - Не мямли! - Хорошо, Хвоя, - Цветение попыталась улыбнуться, но вышла, откровенно говоря, плохо. Но ей сейчас и этого было достаточно - кошечка, наконец, уловила, что взрослые говорят о собаке. Собака?.. Волногрив рассказывал мне о них. Они живут у Двуногих и очень опасны, а ещё бывают очень большими... - рыже-белая будущая нахмурилась. Она, как, можно сказать, ребёнок, потерявший в детстве многих, - не только родителей, но и некоторых немногочисленных друзей - не хотела битв. Цветение хотела бы просто жить в мире и покое, а потому идея Звездоцапа всё больше приходилась ей по душе. Да, она его боялась и злилась на него - почти ненавидела! Но сама идея...
Будущая почти не заметила кивка своей наставницы и, если бы не веточка, хрустнувшая под лапой кошки, рыже-белая, возможно, она бы и осталась так стоять. Надо же было так задуматься на пустом месте, - укорила себя Цветение, догоняя наставницу и тоже направляясь в лагерь. Как она поняла, тренировки сегодня не будет - уже начинался вечер. Пока ещё предводителю доложат... - чуть сморщила нос рыже-белая будущая.

---> Главная поляна

+1

70

<<<<<<<< Главная поляна

Кролик, барсук его дери, был тяжелый. Или это у меня онемели челюсти до того, что дичь казалась неподъемной. Или это был слишком длинный путь, чтобы так решить. Или я сплоховал. И мне чертовски страшно. Не знаю. Я знаю только, что этот кролик свел судорогой мне челюсти, от него заболела шея, а лапы налились свинцом. Чтоб Звездоцапа и этого кролика к чертям, разодрать бы и пусть по ветру на все стороны. Чтоб им неладно было. Чтоб…
Грубости так и рвались с губ, и по привычке они бились яркими мыслями в позах. Напряженная, угловатая белая фигура прильнула к дереву, с трудом разжав челюсть, и смотрела перед собой. Там, на прогалине, куча камней. Грозовые коты называют её Змеиной горкой. Как по мне – куча камней. Как и Нагретые Камни, хотя, признаюсь, там было чем поживиться. А тут же – ничего, кроме опасности. Зачем вообще было включать этот клочок в свою территорию? И Грозовым самым было бы легче. Насколько я знаю, они нередко страдали от змей, хотя даже могли ими питаться. Фи. Представить противно. Даже лягушки лучше, как национальное блюдо моего племени, чем это.
Ну ладно. Сколько времени я сюда плелся? Все на местах? Можно начинать или ещё подождать? Лучше подождать. Предательская дрожь в лапах. Это усталость. Это проклятущая усталость. Я же так долго бегал от Грача. От проблем. Почему бы сейчас всему этому не сказать на мне, да?
Так, так, надо встряхнуться. Вырони ты уже кролика из пасти. И приляг. Трава. Мягко-изумрудная, Грозовая трава. Тебе не противно находится здесь? Как-то… да. Нет ничего родного. Ничего знакомого. А вдруг потеряюсь? Сверну не туда, не добегу, упаду и меня сожрет собака? Ведь на это и рассчитывают, это от меня и ждут. Не добегу, сломаюсь, сдадусь, упаду на встречу неминуемой гибели… Наверное, больно, когда живым тебя рвут на кусочки. Да ещё и такие зубища. Говорят, собаки страшно большие, зубы у них как мое ухо и острые, как осока. М-да, не лучшая смерть, видимо.
Но я не должен ей попасться. Грач стоит у старого дуба. Вроде как знаменитое место у Грозовых котов. Хотя у них куда ни плюнь – все знаменитое. Может, нам тоже болота прозвать Лягушиными и приглашать всех подряд побегать на них? А для прошедших квест дарить приятный сюрприз – трясина, которую вы не заметили раньше и которая теперь будет вашим домом, а потом – могилой. Но и это вероятно никто не знает. Вдруг там подземное царство тоннелей, а трясина – это такой зыбкий потолок, чтобы провалиться в главную пещеру и произвести фурор у инопланетных кошек, что там проживают? Или правильней сказать «инопланетных трупов»? Ведь никто ещё не вышел из трясины живым, точней – из той пещеры, что внизу. Может, испивая гнилой болотной воды, ты забываешь о родном доме и остаешься с мертвецами, кутя дни и ночи напролет?
Ну да ладно. Встряхнись. Хватит размышлять о мертвецах. Пора думать о живых и о том, как бы подложить кролика псине. Ты затравщик, ты первый поведешь её. И ты должен передать её следующему. Передать Грачу. И выжить.
«Шорох?..» - тоскливая мысль, посланная вникуда. Где друг, который бы помог решиться, который бы заставил перестать мои лапы дрожать и направил всю силу вперед, против страшного существа, что ждет меня внутри этой каменной усыпальницы?
«Собака. Нужно её вывести наружу.»
Я вздохнул и поднялся на лапы. Кролик выпученный глазами мертвеца укорял меня. Прости, собрат, но сегодня я не лягу в одну с тобой могильную пасть.
Осторожно я выбрался из сплетения леса и выполз на прогалину, волоча кролика по земле. Остановился и оглядел каменный курган. И чертыхнулся, обнаружив свою оплошность. Проверил воздух. Прислушался. Взмахнул хвостом – просто для очищения души – и с силой ударил кролика лапой. Не знаю, зачем с силой, почему задержал дыхание в этот миг, но с двух раз я вспорол ему живот, и кровавые внутренности, не жаркие, но все ещё притягательные, открылись, точно я потянул за замок на молнии, и кролик мгновенно перестал быть живым существом. Он стал мясом, которое Звездоцап отдал для бойни. А другое мясо, все ещё живое и покрытое более длинной шерстью, замерло вдруг, прирастя в испуге к земле, не в силах сдвинуться с места, и глядело в темную пасть, где прятался пес. Прятался и выжидал.
«Отойди,» - высказал толику разума мозг, но я застыл. Сердце билось в груди так громко, что я его слышал в наступившей вдруг тишине. Мне чертовски страшно, и этот страх, как часто бывает, парализовал меня. Даже при отупевшем усилии я не мог двинуться.
Воздух… кровь… кролик и кот… Псина сейчас выйдет. Она сейчас выйдет и сожрет меня. Мне конец. Сегодня я буду трупом.
«Отойди!!!»
Разумная команда взорвалась одновременно с появившимся из пещеры носом. Нос этот жил отдельной жизнью и, как всякий лесной зверь, сначала совершил плавный обход территории, а затем позвал за собой того, кого вел. И я был уже на бугре, в спасительной тени леса. И пес вылез, щурясь от солнца и идя прямо к кролику.
… Он не может не учуять. И сразу пойдет по следу. Сразу.
Но почему-то пес медлил.
Он обнюхал кролика и вгрызся в него, упиваясь внутренностями. Думал ли он о том, кто принес ему этот дар, или просто принял как дар свыше?..
Бух. Бу-бух. Бух.
Тупорылая морда. Короткая рыжая шерсть. Огромные клыки. Тяжелые лапы. Маленькие уши. Маленькие глаза. И как такая тварь может выживать? Нереально. Невозможно. Почему именно я? Почему я оказался тут?
Р-р-р. Гулкий гав. Грозный и вызывающий. Затем – визгливо-радостный.
«Беги! БЕГИ!»
Белая тень вдруг стрепетом метнулась вглубь леса. Пес. Ещё секунду назад все-таки сомневавшийся, что ему померещилось, - за ним.

>>>>>>>> Старый дуб

0

71

► Из Глухой Чащи
Чувство смущения не покидало молодую кошку. Оно следовало за ней, заставляло прижимать голову к груди, бояться обернуться на ученика даже, чтобы просто проверить, не отстал ли он. Смущение накрыло Прыткую Лань огромной волной, и не отпускало. Ей было стыдно, неловок и страшно. Она боялась, что у Закатного сложится плохое мнение о ней или, что он кому-то расскажет об этом. Какой позор, какой стыд!
Однако, тяжело вздохнув, Прыткая Лань попыталась взять себя в лапы и сосредоточиться на дороге. И, нужно заметить, как раз вовремя! Пока пятнистая кошка молча следовала по направлению к Змеиной Горке, боясь произнести звук и отвести глаза от земли, то не заметила, как они оказались в паре метров от каменистого склона.
Стиснув челюсти, пятнистая кошка остановилась и взмахнула длинным хвостом, приказывая Закатному оставаться на месте. Воительница ощутила себя еще более пристыженной, осознавая свою новую ошибку. Сколько ей можно ошибаться? Она наставница, ей не позволено подводить так собственного оруженосца! Она должна научить его четко принимать решения, а не находиться в такой же, как она сейчас, неуверенности.
- Замри, - тихо прошептала воительница, слегка поворачивая мордочку к рыжему котику. Однако все равно глаза её были направлены на большие потрескавшиеся камни, грудой свалившиеся друг на друга на вершине холма. Именно они и образовывали дома для гадких ползучих тварей, в честь которых было названо сие место. Казалось, что любой громкий звук в один миг пробудит склизких змей, и те стайкой поползут вниз, прямо к двум котам. И страх по поводу этих мерзких гадюк проник в душу молодой воительницы. - Здесь очень опасно и для опытных котов, что и говорить о молодняке. Мы не будем подходить ближе, - пояснила ученику резкую остановку посреди тропы фавновая кошка. Сглотнув, Лань продолжила, попутно указывая хвостом на валуны. - Мы пришли. Смотри, Закатный, это загадочная Змеиная Горка. Именно в этих валунах есть норы, в которых селятся отвратительные гадюки, способные одним укусом лишить кота жизни. Мы не охотимся в этом месте именно из-за змей - слишком рискованно отправлять сюда охотников, подвергая их нападению ползучих тварей, - кошка выгнула спину, прошипев последние несколько слов и сплюнув. Откашлявшись, она вновь выпрямилась и указала на траву, растущую у подножия камней. - Единственное преимущество этого места - целебные травы. Они растут прямо вокруг валунов, близко к жилищам гадюк, что делает их сбор крайне опасным для целителей.

Отредактировано Прыткая Лань (16-09-2018 05:10:59)

+1

72

И вот, предполагаемая жертва очередной убогой шутки Воздушноцветного оказалась прямо на месте назначения. Молодой воин едва мог сдерживать порывы смеха, при мысли о своей затее, но всё же, держать себя в лапах сейчас было более чем необходимо. Кот прижался к земле, бдительность ему была нужна сейчас не только что бы остаться незамеченным для Прыткой Лани, но что бы и самим не стать жертвой, но уже одной из опасных гадюк, которых полно в этих грудах камней.  Объект его шутки находился буквально по ту сторону гряды валунов, и поэтому, заметить Воздушноцветного для молодой воительницы было бы проблематичным. Сероголубой воитель, сдерживая едва уловимое ушами кота хихикание, начал подражать своим шипением змеям, которых тут по рассказам соплеменников должно быть не мало. Подойдя к такому несуразному делу очень серьёзно, молодой кот встал на лапы, и начал двигать рядом лежащий камень к остальным, создавая звук перемещения камней, как бы выходящей из своей норы огромной и страшной змеюки, готовой перекусать всех котов в округе, да и не только котов. На секунду сам Воздушноцветный замер от страха, попавшись на свою же туповатую по своему образу шутку. И вот, настал момент, когда было необходимо самому выскочить в такую напряжённую минуту, что бы пугливая Лань была и вовсе была обращена в лёгкий шок, или может быть даже бегство. От такой по-приятному смешной и неразумной мысли длинный, пышный хвост кота вытянулся во всю свою красу,  немного наклонившись вниз, как бы понимая опасность того что о его проделках кошка узнает до того, как они будут собственно совершены. Аккуратно, пристально смотря под лапы и то и дело оглядываясь, и черпая каждое хоть немного уловимое движение сбоку, сзади, спереди,  Воздушноцветный ступил на крупные камни, прижавшись к их поверхности, издавая тоже самое шипение. Со стороны как и выглядит, так и звучит очень глупо, но в теории с ракурса "жертвы" всё должно быть так как и должно быть. А должно быть очень страшно, особенно для Лани, которую Молодой воин считает очень мнительной и боязливой. И вот он, главный выход, до него лишь прыжок. "Даже если такая простая мелочь и будет завалена, я не сомневаюсь, будет нууу очень смешно, по крайней мере для меня уж точно!" - ухмыльнулся молодой кот, и в одно мгновение, на
последнюю фразу кошки,  резко выпрыгнул на вершину горки, а затем кубарем скатившись с неё прямо перед носом Прыткой Лани, и громко, что есть силы засмеявшись, кот едва выдавил из себя приветсвенные слова
-Здравия всем спящим!

0

73

Змеиная Горка была опасным местом, и воительница ожидаемо насторожилась, дергая ушами и постоянно оглядываясь, в любой миг готовая заметить опасность. А может быть, она старалась сделать вид, что чем-то занята, чтобы отвлечься о мыслях недавнего казуса? Кажется, даже сама кошка не могла найти ответ на этот вопрос.
Звук, раздавшийся со стороны каменной гряды, не прошел мимо ушей пятнистой. Она выпрямила шею, округлила глаза и с замиранием сердца посмотрела на кучу валунов. Не хватало им еще и на змею наткнуться! Сглотнув, воительница поняла, что её лапы дрожат. Действительно, тонкие конечности длинолапой кошки била легкая дрожь.
"Я показываю страх перед учеником!" - укоризненно думала медноглазка, однако ничего не могла поделать со своим состоянием.
- Думаю нам стоит уй... - начала, делая попутно робкие и аккуратный шажки назад, говорить было Прыткая Лань, когда еще один камень с горки сдвинулся и со стуком покатился вниз, осыпая несколько мелких камушков и песок вместе с собой. Кошка взвизгнула, выпустила когти и впилась ими в землю от страха, изгибая дугой спину. Её шерсть встала дыбом, а мысленно она уже воспроизвела длинную чешуйчатую змею, готовую выползти из-за каждого камня и впиться в шкуру, отравляя котов своим ядом.
Тень на миг закрыла солнце, а через мгновение прыгнула, полетев вниз с каменной кучи прямо в их сторону. Ожидая увидеть змею, Лань не успела толком разобрать, что именно за зверь отбрасывал тень и мчался к ним. Она просто закричала от испуга и отпрыгнула в сторону, без разбора ломанувшись через кусты, но уже через пару прыжков запнулась за неаккуратно торчащий корень и распласталась по земле, застонав от боли в поцарапанном подбородке.
-Здравия всем спящим! - медноглазая услышала над собой чей-то голос, но в панике не разобрала нотки знакомого в нем и лишь взвизгнула, напрягая мышцы и отскакивая в сторону. С трудом сгруппировавшись, будто для боя, она несколько секунд  осматривалась, ибо видела перед собой не змею, а кота. Причем соплеменника - молодого воителя Грозового племени. Однако, уверенная в том, что где-то неподалеку прячется гадюка, кошка озиралась по сторонам, жадно хватая воздух открытой пастью. Когда до неё дошло, что рядом нет опасных змей, она обернулась уже к самому Воздушноцветному.
Морда лани исказилась в недопонимании, она пару секунд молча пялилась на серебристо-белого пушистика, после чего у неё словно что-то щелкнула. Она поняла, что молодой кот просто пошутил над ней, как и над каждым котом в племени.
Чертов любитель шуток! - со злобой подумала Прыткая лань, зашипев в сторону Воздушноцветного. Она глубоко вздохнула, набирая в грудь побольше воздуха, затем одним прыжком приблизила себя к фигуре воителя.
- Что ты творишь, мышеголовый?! Я чуть не облысела от страха! - недовольно взвились фавновая кошка, подняв лапу и шлепнув её по уху воителя, чтобы ему не было сильно больно, но пи этом он ощутил недовольство соплеменницы. - Что за шутки такие? А если бы я пострадала? Я вот, подбородок поцарапала из-за тебя! - взвизгнула воительница, проведя подушечкой передней конечности по царапине и поморщившись от неприятного ощущения. - Шутки не удались, если ты единственный, кто смеется!
Кошка фыркнула и развернулась, сделав шаг в сторону той тропинке, где должен был оставаться закатный. Она с укором поняла, что безответственно бросила ученика, и если бы это действительно была змея, то  рыжий котик мог пострадать. Осознание этого опять морально выбило пятнистую из кольи.
- И вообще, - буркнула обиженным голосом Прыткая Лань, вжимая голову в плечи и прокладывая себе путь через папоротники. - Что ты тут делаешь? Нас поджидаешь? - она легонько обернулась прищуром окинув морду Воздушноцветного, потом тихонько усмехнулась и вновь продолжила путь в направлении к ученику.

Отредактировано Прыткая Лань (23-09-2018 02:22:22)

0

74

============) глухая чаща

Закатный чувствовал себя так неловко, что даже с трудом заставлял себя держать ушки на макушке. Как известно, прижатые к затылку ухи обычно обозначают сильные эмоции, а рыжий не хотел, чтобы Прыткая Лань, и без того донельзя смущенная, и дальше видела, как сбит он с толку ее поведением. В его представлении взрослые воительницы так себя не ведут. Может, оруженосцы... А он сам ведь оруженосец и, признаться, была в том густом, заросшем лесу необычная атмосфера, настраивающая на поведение хищника, скользящего по травяному ковру неслышной поступью. Тишь, в которой таились звуки незнакомых зверей. Хотелось прыгнуть, подскочить, показать свою удаль неведомым тварям.

Может, с ней приключилось что-то подобное? Закатный никогда тесно не общался с другими соплеменниками, не пытался подружиться со всеми и сразу, и теперь, когда приходилось узнавать заново Прыткую Лань, он пообещал себе, что отныне будет болтать с другими поохотнее. Лес снова переменился, слегка поредел, взору открылась навороченная из старых булыжников скала. Закатный принюхался, но тут Прыткая Лань велела ему остановиться. Что он и сделал, замерев, выслушивая урок о змеях. Силы небесные! Теперь он уже поглядывал на злополучную скалу с опасением, дергая короткими еще усами и шевеля хвостом.

- Зачем нам вообще это на нашей территории? - вопросил он и шумно вздохнул, когда наставница сообщила о травах. - Ох, это ужасно. Я и не знал, что Гречке придется сюда ходить. А у нас же есть какие-то хитрости, которые помогут избежать нападения?

Гречку тоже опекал Пересмешник и, пусть Закатный не считал ее своей сестрой, но был с ней довольно близок, и сейчас его охватил страх, что подруга может пасть жертвой гадюк в отчаянной попытке добыть трав. Нет, конечно же, он верил, что Грозовое племя никогда не отпустит ее на верную смерть, но унять беспокойство было не так-то просто. Когда она пойдет сюда в первый раз, он непременно отправится следом. Когда Прыткая Лань предложила уйти, Закатный кивнул и как раз услышал шорох. Шевельнув ушами, он напрягся всем телом, выгнул спину - рядом точно кто-то находился, но не змея, это определенно кто-то побольше...

Неожиданно перед ними выскочило нечто огромное, пушистое. Закатный взвыл в ответ и шарахнулся в сторону.

- ВРАГ! - его вопль наверняка вспугнул окрестных птиц. Рыжий в долю секунды принял решение крепко стоять на лапах - враг крупный, его догонят, но вдвоем с Ланью... Стоп. Это не враг. Это Воздушноцветный. Закатный едва удержался, чтобы не опуститься на землю от облегчения. Но куда девалась Лань? А, вот она, появилась из-за кустов. Наверное, тоже прянула в сторону и не удержалась на лапах. Почему в его первый день происходит... всякое?! Закатный хмуро поглядел на шутника-воителя и, не таясь, забарабанил хвостом по земле.

- Ты в порядке? - спросил он у Прыткой Лани, почувствовав в себе желание присоединиться к ее возмущениям. Пусть он и ученик, а Воздушноцветный - воитель, сдержаться было ох как сложно! - Ты чего? Я думал, ты враг. Напасть хотел. И ты что, не боишься ходить там, где могут цапнуть гадюки? - довольно холодно сказал он, отодвигая в сторону вежливость и уступая ледяному возмущению. Ну зачем так пугать-то?!

0

75

Воздушноцветный по началу несколько опешил от такого количества недовольства в его адрес. Серый котик, едва сдерживая порыв смеха, смотря на мордочку смущённой и испуганной Лани, немного отойдя назад, присел и на пару секунд задумался, стыдливо склонив голову: "И что, что я "шутник"? Разве это делает меня плохим? Хотелось бы отметить, что именно над ней я решил пошутить не просто так. Вся её пугливость и настороженность так и просит, что бы бедняжку напугали, ах!". Его размышления о своей жертве, были прерваны возгласом Закатного.
- Ты чего? Я думал, ты враг. Напасть хотел. И ты что, не боишься ходить там, где могут цапнуть гадюки?
"Отлично, позора перед её оруженосцем мне и не хватало! Ладно, переживу, я же не... Фу, об этой жертве уже совсем дотошно думать". Воздушноцветный, услышав к себе такое обращение, невольно промычал в ответ что то невнятное, прежде чем выдавить из себя вразумительный ответ.
-Аэээ... Кем кем меня считали, но уж точно не врагом, такое вот впервые!- наконец выпалил молодой кот и смущённо оглядел оруженосца. Прежде уверенный в себе воитель, часто дававший остроумные и колкие ответы, несколько заколебался в подборе фразы, как маленький котёнок. Возможно это и была его слабость. Воздушноцветный никогда ранее так не позорился. Нет, конечно, он и до этого подшучивал над Прыткой Ланью, но этот раз был немного более странным. Мысль о том, что он бы мог стать ответственным за то, что одна из проснувшихся гадюк убила кошку, чуть было не дала ему покоя. Но вспомнив мордочку воительницы, в тот момент когда он резко приземлился прямо перед её носом, Воздушноцветный едва мог сдержать смех.
- Что ты творишь, мышеголовый?! Я чуть не облысела от страха! - спустя минуту после произнесённой Ланью фразы, Воздушноцветный, оправившись от такого агрессивного налёта на его "очень ранимую" личность, расправил свою пушистую белую грудку и вытянул пышный хвост, и всё же ответил ей
-А знаешь, мне бы было интересно посмотреть на лысую Прыткую Лань! Думаю, тебе не пошло бы, ты и без того тощая. Без меха наверное совсем как... Мокрая, облезшая Лань? Кстати, ты заметила эту сырость в воздухе, кажись скоро будет дождик! -усмехнулся воитель. И правда, весь лес дышал тяжёлой влагой приближающегося дождя. С ноткой откровенного сарказма Воздушноцветный противно протянул
-Мммм, дождь, как же я люблю эту сырость и прохладу-ууу! Кот поёжился и распушил свою серую шубку, при этом грустно опустив хвост. В такую погоду ни то что не хотелось шутить, но и вообще, не хотелось находиться где либо. Хотя, в этом была и своя какая то унылая романтика. -В такую прискверную погоду даже гадюка не не вылезет наружу. Может вернуться в лагерь? Ведь никто не хочет заболеть?
"И правда, болеть в такую пору вряд ли кому нибудь хотелось бы, когда в племени из целителей только маленькая кошечка, которая только начала свой путь, и которая, по всей видимости не сможет справиться с таким количеством обмороженных, под начинающимся ливнем, калек" - тихо фыркнул про себя Воздушноцветный, и  вздрогнул при мысли о слякоти, которая скорее всего настигнет их уже вечером.

Отредактировано Воздушноцветный (05-11-2018 13:15:44)

0

76

Кошка была раздраженна, что было заметно по движениям шерсти, дерганью хвоста и молниям в глазах с красивым медным отливом. Раздражение обволакивало разум стремительно, как молния, и засело в нем, едва не заставляя проехаться когтями по самодовольной морде "шутника", довольствовавшемуся своим результатом. Но она не могла этого сделать - нельзя было, согласно Воинскому Закону, причинять вред соплеменнику, даже такому несерьезному воину, как серому.
Продираясь сквозь колючий шиповник, она наконец заметила рыжую шерсть ученика. Фигура Закатного маячила чуть впереди, прямо по направлению к ней. Выйдя из зарослей, кошка с ненавистью покосилась на выступающие из стеблей колючки шиповника, в которых осталась её мягкая фавновая шерстка.
Ты в порядке? - заботливо поинтересовался у своей наставницы обладатель красно-бурой шерстки. И еще бы, как не поинтересоваться! Лань внешне выглядела ужасно: потрепанная, взлохмоченная шерсть, угрюмый, отчасти агрессивный вид, змеями стекали мелкие ручейки крови на морде под глазами и на лапах, где шерсть у неё была не такая густая, чтобы защитить от колких ударов ветвей колючего кустарника, через который пришлось пробираться. Да еще и прихрамывающая на одну из передних лап, ведь, когда воительница кинулась прочь от якобы "змеи", неудачно споткнулась о толстый корень какого-то дерево после чего кубарем покатилась по земле, ушибя при этом левую лапку.
Голос ученика изменил эмоции и состояние внутри Прыткой Лани. Если до этого, смотря на Воздушноцветного, плевшегося позади, на её морде играл оскал, из пасти вылетало шипение, шерсть дыбилась, а глаза метали молнии, то когда же, заслышав оруженосца, Прыткая повернула морду к нему, на ней... А на ней был совершенно противоположный вид.
На морду нашла некоторая растерянность, легкое смущение. но сейчас это смущение исходило не по причине дурного поведения в чаще, а вот.. насчет того, что лань убежала. просто взяла и от испуга бросила Закатного одного. Обязанности наставницы были непривычны, и пока что Прыткая лань совершала лишь ошибки. Одна за одной и каждый раз подобного типа.
- Я... С-спасибо, всё хорошо, - пролепетала, моргая глазами, Прыткая Лань, затем, кинув кроткий взгляд через плечо на подошедшего сбоку Воздушноцветного, Лань опять скривилась и, показательно фыркнув, отвернулась. А услышав поддержку Закатного, глаза у неё просияли. И наставница не спешила останавливать пыл своего ученика. И Прыткая Лань с победными искрами в медных глазах посмотрела на слегка смущенного соплеменника, когда тот выдал не очень уверенный ответ.
-А знаешь, мне бы было интересно посмотреть на лысую Прыткую Лань! Думаю, тебе не пошло бы, ты и без того тощая. Без меха наверное совсем как... Мокрая, облезшая Лань? - что-что,а  такого она не ожидала подавившись воздухом от возмущения. Внутри заклокотало раздражение, в уголках защипала, нос закололо.
Почему он не может понять? - бешено хотелось крикнуть в воздух, хотелось то, чего нельзя - показать свои эмоции, взорваться, высказать все в не самой ласковой для ушей ученика лексике и скрыться под тенью деревьев. "почему этот.. глупец... просто, не может понять. как мне больно? Я не люблю не люблю, когда надо мной шутят! Ну не нравиться мне это, мне стыдно и неприятно, мне обидно!"
Пока Лань стояла. сдерживаясь от криков, пристально смотря в глаза соплеменнику, тот уже заметил перемену в погоде, которая прошла как-то мимо существа кошки.
- Может вернуться в лагерь? Ведь никто не хочет заболеть?
- Нет! - резко, твердо и со злобой, разворачиваясь к соплеменнику спиной, кошка зашипела, шерсть вдоль спины заходила ходуном. - Нет, мы не вернемся в лагерь. Разве мелкий дождик когда-то становился проблемой для настоящего воителя? Или о нет, твой наставник не смог втолковать тебе это в твою голову, напрочь забитую легкомысленными способами развлечь себя? - слетали с её уст ядовитые слова, повернувшись к Закатному. кошка твердо сообщила: - мы продолжаем путь, - затем развернулась и быстро прошествовала мимо серого воина, надменно фыркнув. Она не горела желанием уступать этому коту, да и идти с ним сейчас рядом не могла.
----> колючая рощица

+1

77

=================) колючая рощица

0

78

- Нет, мы не вернемся в лагерь. Разве мелкий дождик когда-то становился проблемой для настоящего воителя? Или о нет, твой наставник не смог втолковать тебе это в твою голову, напрочь забитую легкомысленными способами развлечь себя?
Слова направленные в адрес кота несколько тронули его, ведь за всё время обучения он и в правду усвоил всего так мало. Конечно, он безусловно умел охотиться, драться, он прекрасно знал Воинский закон и свою территорию, ну и от части чужую. Но разве только знание материала делает из обычного кота чудесного воителя? Это и было неприятно Воздушноцветному. Во время ученичества он вёл достаточно странный образ жизни, который видимо и повлиял на его нынешний характер: серый котик всегда ночевал в сарае, близ гнезда двуногих, как домашний кот, но и в то же время ему приходилось вместе со всеми повстанцами тренироваться и обучаться охоте. Воздушноцветный получил тогда вполне должное и качественное обучение, но он не получил главного - Нрава настоящего воителя. Тем временем погодные перемены становились всё более явными и явными. Дождь усиливался, и вот вчерашняя сухая, рыхлая почва, уж растворилась бархатными комками в каплях воды, формируя серую, однородную слякоть. Почувствовав, как его, ещё недавно белые пальчики погружаются в неведомую, противную и маркую субстанцию грязного цвета, Воздушноцветный с отвращением оттряхнул свои лапы,  и густые, тяжёлые капли полетели во все стороны. Воитель хотел уже было поспешить в лагерь, дабы избавить себя от чувства стыда, вызнанного глупостью ситуации перед Ланью и остроты её ученика, а так же от чувства брезгливости перед этой погодой, но тот немного остановился. Фраза "настоящий воитель" и правда выбивала его из своеобразной колеи.  Единственное, что не давало ему унывать, как "жертве", была как раз таки "жертва". А именно её обескураженная и до оцепенения перепуганная, смущённая мордочка. "И кто бы в таком случае не представил себе лысую Лань? Покажите мне этого сноба и зануду! " -ухмыльнулся про себя кот, и махнув своим пушистым хвостом, двинулся к Старому Дубу.

-------------->Старый дуб

Отредактировано Воздушноцветный (05-11-2018 16:12:04)

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Смешанный лес » Змеиная горка