Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Племя Ветра » Главная поляна #2


Главная поляна #2

Сообщений 701 страница 720 из 1000

1

Лагерь племени Ветра расположен в глубокой ложбинке, в самом сердце вересковой пустоши и окружен со всех сторон колючим утесником, обеспечивающим отличную защиту. Поскольку коты племени любят спать под открытым небом, палаток всего несколько, все они находятся в зарослях утесника и достаточно близко друг от друга. Главная поляна достаточно обширна, чтобы вместить всех котов племени, на ней же находится валун, с которого предводитель сообщает важные новости и проводит посвящения. Под валуном есть пещерка, обеспечивающая предводителя жильем, однако слишком тесная для истинного кота Ветра, поэтому неудивительно, что вместе с рядовыми воителями и учениками предводитель спит снаружи, под открытым небом. Возле валуна - куча с дичью.

ссылка на пред. тему - Главная поляна

Куча с дичью:
основная дичь -  2 кролика
птицы - 1 филин

Куча может дополниться вашей охотой. Кто приносит дичь, просьба так же как-то выделять в сообщении, что именно вы принесли.
Основная дичь племени Ветра - кролики и куропатки. При большом желании могут съесть змею или ящерицу. Дичь более лесных племен едят редко и не особо умеют на неё охотиться. Кроме того, одного кролика могут съесть как минимум двое и вполне наесться, если он не сильно костистый.

Отредактировано Веснушка (11-11-2010 08:25:31)

0

701

--->Границы--->
Ночной Волк не сразу заметил, как первенство в патруле вновь заняла Говорящая с Космосом. Теперь они не бежали, они мчались галопом. Поэтому Ночной Волк шумно завалился в лагерь, намного отстав от предводительницы и пропустив ее призывающие слова. Хрипло он пытался отдышаться, а больная лапа заныла от перенапряжения. 
Но осознав, что он приносит много шума, а сейчас собралась церемония посвящения, Ночной Волк смущенно влился в толпу.
Кого же посвещают? Кто-то стал воителем? Выросли котята?
Мигом из головы Ночного Волка вылетели все племенные дела. Хотя он обычно никогда не вникал в них и частенько забывал про эти важные ритуалы. Ему главное, что он сам уже отучился и стал полноценным воином.
- Сычелапка! Выйди в центр, пожалуйста. 
Ночной Волк обернулся на хрупкую, дымчатую кошечку. Она казалась ему очень милой (и не важно, что таковыми ему кажется почти весь лес). Она действительно вызывала какую-то мягкость в душе. Он искренне порадовался за нее в душе и, когда она получила новое имя, весело подмигнул кошке.
Воитель собирался отправится в палатку, чтобы выспаться, но родной голос отдернул его. 
- Но на этом наши церемонии не закончены. Чернушка и Голубинка, прошу вас подойти ко мне.
Еще не все?
А далее последовало то, чего уж совсем не ожидал молодой воитель.
- Голубинка, имя твоё остается неизменным. Ночной Волк!
Кот пару раз быстро моргнул. Неужели? Он действительно не ожидал. Сколько он воитель? Две луны? Не больше. Да еще и временный калека.
- Я хочу, чтобы воспитание этой малышки ты взял на себя. Все племя знает тебя как неунывающего и прекрасного кота, и мне бы понравилось, если бы у нас появилась твоя женская копия.
Ночной Волк искренне улыбнулся тете своей фирменной улыбкой. Кот подковылял к своей ученице. Свей ученице. И как подобает новоявленному наставнику, потерся свои носом о ее.
Голос предводительницы продолжал звучать. Она дала новое имя Чернушке и назначила ее наставницей Иронию. Последняя приблизилась к котам и повторила жест Ночного Волка. Он весело подмигнул Чернолапке, а именно так ее отныне зовут, и Иронии.
Церемония закончилась. Черно-белый кот лизнул в ушко белую ученицу, чтобы привлечь ее внимание.
- Мне надо отдохнуть. Я пойду, посплю. А днем мы с тобой отправимся осматривать просторы нашей великой территории, хорошо? А пока никуда из лагеря не уходи.
Ночной Волк еще раз подмигнул Иронии и Чернолапке и отправился в палатку Нежнолистой, где временно проживал на период лечения.
--->Палатка целителя--->

Отредактировано Ночной Волк (12-02-2013 18:08:57)

+1

702

Я переступала с лапки на лапку от волнения.
Чернушка, отныне звать тебя будут Чернолапка. Твоя наставница предана и целеустремленна, я уверена, что она передаст тебе эти качества. Ирония отныне твой учитель
Я соприкоснулась носами с Иронией. Сейчас я была на седьмом небе от счастья.
Теперь я могу не жалея сил служить своему племени. Это замечательно!
Вокруг все кричали имена новоиспеченных учениц и новой воительницы. Вот это да!
Теперь я полностью смогу покинуть ясли и перейти в палатку оруженосцев.
Я сидела рядом с Иронией. Рядом проходил Ночной Волк, он подмигнул нам с Иронией, предвещая, что жизнь наша будет насыщенной и полна сюрпризов.
- Куда мы пойдем? - глаза мои сияли, как звезды. Мне уже натерпелось помчаться в лес. - Или мы пойдем завтра осматривать границы с Голубинкой и Ночным Волком? Я бы хотела, чтобы у нас была компания.
Я заулыбалась. Действительно, проще узнавать друг друга, когда такая маленькая компания. Я подпрыгнула к Голубинки и поздравила ее.
- Поздравляю тебя. Мы будем отличными воительницами, я обещаю тебе. Ведь у нас замечательные наставники!

0

703

- Мне надо отдохнуть. Я пойду, посплю. А днем мы с тобой отправимся осматривать просторы нашей великой территории, хорошо? А пока никуда из лагеря не уходи.
- Хорошо! Обязательно потом меня позови. –«Какой у меня замечательный наставник, у него можно многому научиться.» - подумала я про себя, затем  перевела взгляд на Чернолапку, - Обязательно попросим наставников показать нам территорию вместе!- лизнула приятельницу в ушко.
- Поздравляю тебя. Мы будем отличными воительницами, я обещаю тебе. Ведь у нас замечательные наставники!
- Абсолютно с тобой согласна! Думаю, нас ждёт занимательное учение! – мой голос звучал спокойно, хотя на самом деле мне так и хотелось выкрикнуть: « Да! Наконец-то наступил тот момент, которого я так ждала!».

0

704

З.Ы. Вливаюсь в игру. :flag:
Было холодно. Свобода смотрела на Голубинку и Чернолапку. Они были такие радостные. Скоро они станут воинами! Думала она Свобода поздравила новых оруженосцев:
-Поздравляю!- Она улыбнулась и лизнула каждую в лоб.
Свобода еще немного посидела на поляне. Мне надо идти на охоту... Думала Свобода. Она встала и медленным шагом направилась к выходу. Перед выходом она остановилась и посмотрела в небо. Солнце совсем не грело землю. Оно было холодное и блеклое. Свобода вдохнула и медленно выдохнула. Она встала и пошла дальше. Ее хвост волочился по земле оставляя след.
-----)Вересковая пустошь

0

705

- Куда мы пойдем? Или мы пойдем завтра осматривать границы с Голубинкой и Ночным Волком? Я бы хотела, чтобы у нас была компания.
Ирония задумчиво посмотрела на ученицу. Было видно не вооруженным глазом что ей хочется быстрей покинуть лагерь и увидеть что-то новое.
- Хорошо. Подождем когда Ночной Волк отдохнет и все вместе отправимся. - кивнула воительница.
Воительница вздрогнула когда увидела в каком беспорядке находится шерсть. Ну вот так всегда стоит немного поволноваться и шерсть дыбом. Вздохнув Ирония начала приглаживать шерсть стараясь привести ту в порядок.

0

706

>>>>>>>>>>Речное племя

Оставаться в лагере, пропитанном неприязнью, было уже выше его сил. Кот вышел оттуда и глубоко вдохнул свежий морозный воздух. Он старался не думать о том, какова будет реакция соплеменников на его действия, если они узнают о его планах. Однако Рокот искренне считал, что делает то, что будет лучше для племени. Та дичь на границах всё больше беспокоила его. Кот не понимал, почему поверил Говорящей с Космосом. Просто поверил в её пламенную речь. Она не могла бы так говорить, если бы лгала.
Он огляделся и сорвался на быстрый бег. Но не к границам с племенем Ветра, а решил сначала выйти за территорию Речного племени. Да, пришлось сделать большой крюк, но так его вряд кто-нибудь смог бы выследить.
Рокот бежал так быстро, как только мог. Ведь времени у него было не так много до того момента, как в Речном племени кто-то спохватится. На нейтральных землях он извалялся в снегу, стараясь уменьшить запах своего племени, после чего поднялся на лапы и отряхнулся от белых прохладных снежинок. С удовольствием отметил, что запах Речных котов уменьшился, хотя и не исчез. Всё-таки полгода пребывания на территории этого племени давали о себе знать.
Когда он пересёк границу племени Ветра и одиночек, сил в нём оставалось ещё предостаточно. По заснеженной пустоши бегать оказалось не так здорово, как по весеннему лугу. Лапы всё время утопали, и Рокот проваливался в снег не брюхо. Ему пришлось даже сделать небольшую передышку, чтобы отдышаться. Холодный воздух болезненно проникал в лёгкие.
"Вот побывать бы здесь в середине весны или летом. Наверняка, я бы получил бы куда больше удовольствия".
Налетевший ветерок словно ласково подтолкнул в спину, заставляя подняться на лапы и продолжить свой путь. Он чуть приоткрыл рот, чтобы вдохнуть большее количество запахов. Среди множеств различных ароматов уловил слабый племени Ветра. Запах был старым, видимо, патрульные последний раз были на границе с одиночками очень давно. Но этот запах вёл в глубь территорий, а значит в лагерь, иначе бы патрульные пошли в другом направлении.
Запах племени Ветра усилился. Похоже, тут было достаточно большое скопление котов. Лагерь находился совсем близко. Громкие голоса и мешанина ароматов. Рокот вдохнул их все и замурчал. Запах не был отталкивающим. Их интересно было разделять на полутона.
Ветер сыграл ему на пользу, потому что дул в его сторону, так что племенные коты не могли его почуять.
Он остановился ровно на входе. На главной поляне проходило собрание, прерывать которое было бы попросту невежливо. Рокот сел на снег позади и склонил голову немного вбок, с интересом наблюдая за котами, которые его пока не замечали. Когда Говорящая с Космосом обратилась с призывом рожать котят, чёрный кот весело улыбнулся и слегка прикрыл усталые покрасневшие глаза, смотря за происходящим через узенькие щёлки. Но вот собрание окончилось, а предводительница отошла к детской.
Одиночка лениво потянулся, разминая спину, и спокойными тягучими движениями направился к чёрно-белой кошке. На морде его не отражалось ни грамма неприязни или презрения. Эти коты были точно такими же, как он или в любом другом племени, в любой другой точке земли.
Больше всего не хотелось бы, чтобы ему сейчас помешали. Кот остановился в одном лисьем хвосте от Говорящей с Космосом.
- Доброе утро, - сказал он так, словно это была самая обыденная и уместная фраза, будто Рокот пришёл в племя Ветра только затем, чтобы поздороваться с его предводительницей.
Он одарил её лёгкой, слегка хулиганской улыбкой.

0

707

Ни Филин и ни Вихрь осветили сей укромный мой уголок возле детской своим лучезарным появлением, а кто-то. ну, скажем, непонятный.
Я лежала себе тихо-мирно в сторонке, никого не трогала и думала о чем-то своей, как говорится, о девичьем. Ночной Волк, миниатюрное солнышко племени Ветра, поковылял в сторону палатки целителей, котята, а точней, уже ученики, поздравляли друг друга, Ирония, кажется, никуда пока не собиралась вести Чернолапку, поскольку начала приводить свою шерсть в порядок. Глядя на округлившийся, раздувшийся живот Мальвы, я продолжала пытать своё воображение каленым железом, выясняя, могла ли я так выглядеть в бытность сезона Листопада. И меня просто ужасала мысль, что сама я была похожа на колобок. Маленькая кошка с огромным животом, хотя, наверное, поменьше, чем у Мальвы сейчас. Сколько же там хранится воителей племени? Когда она разродится уже?
Чья-то тень накрыла меня, и солнышко, мягко пригревавшее шкурку, исчезло. Тень была холодная и неудобная, поэтому пришлось перекатиться на бок и, прищурившись, оглядеть черного кота, нависшего надо мной. Да ещё и принюхаться.
Мокрый живот. Единственное, что я четко осознала, так это степень мокрости его живота. Он явно не привык к нашим пустошам.
Я поймала его улыбку и негромко хмыкнула. Поведение не вызывающее, а мне слишком лень сейчас проявлять характер и громко и требовательно интересоваться, что одиночке понадобилось в лагере племени Ветра. И удивительно, как четко он осознает свои способности и племенные запахи, раз уж сюда дошел.
- Воздух, пошли ещё патруль на границу с одиночками, - приказала я глашатаю и, снова подвинувшись в световой луч, искоса поглядела на черного кота.
- Не хворать, - я на пару секунд раздула щеки, не позволяя вырваться кашлю. - Ну, раз уж у моего племени нет вопросов, - "в кой-то веки", - то я могу вам уделить все свое свободное время. Вопрос?

0

708

Все будет нормально. Он одумается, надеюсь. Если что, я с ним поговорю.
Мороз кивнул. У Медведицы были хорошие отношения с Багрянолапом.  Если он не одумается, Мороз надеялся, что она сможет ему объяснить, что его поступок был... Не очень красивым. Мороз помрачнел. Все это нехорошо. Скоро воители будут и на Сороку бросаться при каждом удобном случае. Это никуда не годиться. Мороз не хотел превращаться с занудного старейшину, отношения сына и отца его не касались- это их личное дело. Но Воздух был еще и глашатаем племени. А это стоило очень многого.
Племя Ветра!!- услышал он грозный окрик Сороки.
Что у нее за привычка появилась делать все важные сообщения и проводить посвящения здесь, на главной поляне? Для этого же скала существует.- мрачно подумал кот подходя к общему собранию.
На носу Совет. Вы все прекрасно знаете, что мы пережили ещё буквально день назад. Однако! Призываю ко вниманию всех, кого я возьму с собой на это мероприятие - держите языки за зубами. Я пока ещё не знаю, буду ли упоминать об этой стычке, но остальным, включая тех же Речных, ясно дам понять, что мы не слабаки. Потому что они видят в нас падаль. Легкую добычу,
А Мороз успел и забыть о Совете. Не до этого было. еще и битва эта с Речным племенем. Все это выбило его из привычного круга жизни. Конечно никто в здравом уме не упомянет об этой битве. Хоть они ее и выиграли. Только разве что оруженосцы, желающие похвастаться перед другими своими успехами. Ну это же оруженосцы.
Мороз снова поглядел на предводительницу. Сорока выглядела очень сурово. В последнее время она вообще была довольно подавленной. Или теперь это ее новая маска? Мороз покачал головой. Иногда ему казалось, что эта кошка сама не знает, что скажет через несколько секунд. Правда сейчас, она несколько изменилась.
Но мы доказали наглецам, что они ошибались. Но, я надеюсь, все также прекрасно помнят, что звезды дернули меня за язык и с моих уст сорвались слова о дружеских соревнованиях, дабы утихомирить раздоры между Рекой с Грозой и Тенями. Мы были исключены из этого конфликта тогда, но эти соревнования помогли выявить среди племен сильных и слабых. И мы оказались в числе последних. И знаете почему? Потому что у нас скоро наступит кризис,
Ничего мы им не доказали.- досадливо подумал Мороз. Да и у него похоже начинается апатия...
Сорока остается верной себе. Конечно же они победили .и доказали всем свое превосходство. Но вот только какой ценой? ДА и ради чего они это сделали? Ведь битва должна быть справедливой. У битвы должна быть причина.
Где наш хваленый молодняк? Где наша знаменитая гордость? Где наша бравада? Где всё это? Раньше племя Ветра не считали козлом отпущения. И я не допущу, чтобы сейчас котятам в других детских именно так и рассказывали. И знаете, к чему я это веду? О, я думаю, вы уже догадались,  С тех пор как я вернулась из путешествия и родила, у нас не было пополнения. Как ни жаль этого признавать, но на душе у меня собаки скребутся от того, что мы с трудом сражались в прошедшей битве. Наша численность сократилась в последнее время вдвое. Смерти, Двуногие... Котята. Где наши цветы жизни, скажите мне? Без молодняка мы можем не называться племенем.
В Воздухе пахнет Новыми Листьями. Ещё чуть-чуть - и наступит идеальный сезон для рождения и выращивания котят. Так встретим жаркую пору вместе с нашими детьми!

Котята... Интересно как она себе это представляет? Ведь не у всех в племени есть пара. Такое счастье выпало не каждому. Мороз невольно задумался о том, какой из него получиться отец. Наверное никакой. Ведь его отец не был ему отцом. А чем Мороз лучше? Гены могут взять свое. А котята это же такие существа, которых не только нужно покормить да  вылезать. Их еще нужно просто любить. А его... Ну скажем так. Его отец просто знал, что он у него есть. Живой и здоровой- ну и славно. Мороз взмахнул хвостом и покосился на Медведицу. Она то почему не заведет себе пары? Ладно он, вечно ворчащий комок меха, а она-то настоящая искра в их племени. Наверное многие коты... Впрочем это не его дело.
-Ты права, да.
Мороз усмехнулся. Да. она чертовски права. Хотя и не во всем.
Потом было посвящение Сычелапки и новых оруженосцев. Сам Мороз воспитывал Лепесток, которая должна была скоро стать воительницей. Мороз гордился своей ученицей. Он уже успел воспитать Янтаря, и теперь он довоспитывает Лепесток. А дальше... А дальше заглядывать не стоит.
Мороз с Медведицей отошли от собрания.
ну ,и что ты думаешь по поводу сказанного нашей Сорокой?- спросил кот.
Конечно он мог спросить об этом раньше. Но сейчас было более спокойно и они могли спокойно поговорить. Он знал, что кошка согласилась с мнением предводительницы.
Он почувствовал в воздухе запах Речного племени. Мороз мигом насторожился. Речные воители пришли сюда? Но зачем? Впрочем скоро он понял, что пришел лишь один воитель? Зачем? Снова война? Но он ошибся. Он подошел к Сороке и начал разговаривать с ней о чем-то... Мороз не стал показывать своего удивления. Морда кота оставалась такой же бесстрастной. Но он был удивлен. Что ему здесь понадобилось интересно....

0

709

Рокот с интересом разглядывал предводительницу. В прошлый раз она показалась ему слегка сумасшедшей, ну, или надышавшейся кошачьей мяты. Такое иногда случалось. Некоторые коты после поедания кошачьей мяты становились неадекватными и агрессивными. Однако здесь разница была слишком большой.
"Пожалуй, это всё же кошачья мята. Или у неё такая реакция лишь на скопления Речных котов, а отдельных Речных котов она может перенести спокойно?"
- Эх, неужели нельзя допустить, что я пришёл исключительно из-за красоты предводительницы этого племени? О, нравы! О, циничность! - сокрушённо покачал головой бывший одиночка.
Между тем, его появление на главной поляне не осталось незамеченным. Серебристо-белый кот обратил внимание на пришельца и предводительницу. Рокот весело подмигнул ему. А вот рядом с ним он заметил Медведицу. Бегло оглядел: вроде бы живая и здоровая - помахал ей хвостом.
- Но, увы, меня сюда привело не только это. Вы, вероятно, меня не помните. Граница с Речным племенем, встреча, закончившаяся дракой... Я живу в Речном племени и также был там.
Кот сделал паузу, вспоминая все подробности той стычки. Да, были там некоторые непонятные мелочи, мешающие сложиться целой и понятной картинке.
- А потому меня привело желание ещё раз увидеть одну симпатичную кошку, с которой мне пришлось драться, но имени которой я даже не знаю. Также я бы хотел поблагодарить Филина, который не стал меня добивать. Ну, и, наконец, меня привели крайне навязчивые вопросы, на которые я не смог дать ответ. Я не уверен, что Вы мне чем-то сможете помочь, но попытаться имеет смысл. А говорить об этом с Речными котами - занятие совершенно бесполезное. Они видят ситуацию лишь с одной стороны.
К сожалению, последнее было печальной правдой. Преданность племени воители ставили на первое место и даже мысли не допускали, что их племя может быть в чём-то не право, что предводитель или глашатай могут ошибаться, что их действия не всегда можно назвать правильными, что во лжи можно подозревать не только котов из другого племени, но и из своего собственного. Нет, преданность, это, конечно, хорошо. Но ведь нужно же ещё и собственную голову на плечах иметь, тогда как племенные коты своё племя возводили в степень абсолюта.

+1

710

Торчком встали уши Мороза, который даже, кажется, отвлекся от смакования каждой секундочки возле Медведицы и наконец-то решил вникнуть в суть дела. Великие предки, да неужели наш герой-любовник решился на такой отчаянный шаг?
Я еле слышно фыркнула и повела ушами, глядя прямо в глаза Морозу. Вроде бы ещё совсем недавно я отчитывала его за Радиацию, а совсем давно я ещё видела его рядом с Белой Лилией, сестрой Воздуха, которая так и непонятно куда подевалась. Может, брат её знает о её судьбе? Ушла обратно к Двуногим? С неё может статься, она никогда мне не нравилась. Как, впрочем, и остальная добрая женская половина нашего племени.
- Вы мне льстите, - улыбнулась краешками губ и, извернувшись, не поднимаясь с земли, поглядела на одиночку. - Неужто слава обо мне уже громом прогремела и по нейтральным землям? Чем же я заслужила такой великой молвы?
На морде кота быстро сменялись эмоции, которые я лениво рассматривала, пока ждала, когда же мы подойдем к самой сути проблемы, из-за которой черный сюда и явился. Это ж надо - в самое сердце племени Ветра! Удивительно. Поразительно. Дожили. О времена, о нравы! Где тут черепа лишние завалялись?
Я дернула ухом, выслушивая дальше одиночку. Не помню, ха, как же! Где ж мне его помнить-то. Мы с ним ни разу и не встречались.
...Я живу в Речном племени...
ЧТО?
Как ужаленная, я подскочила на месте и во все глаза уставилась на черного кота. Приоткрыла пасть и втянула в себя окружающий меня воздух. Вместе с запахами в горло попал и холодный морозный воздух и, не сдержавшись, я закашлялась и, сипло отдуваясь после, внимательно оглядела кота и постаралась сопоставить с той картинкой, которая сохранилась в моей памяти. Увы, в поле зрения один лишь Листопад, стоящий на противоположном берегу, стоящий на камне посреди речушки, летящий вперед с вытянутыми лапами и выпущенными когтями, головокружение, вода, Листопад, распростертый на камнях, очень близко его шея, очень близко... И тщедушный ученик.
Я выпрямилась и, подставив спину тепленькому солнцу, постаралась как можно более спокойней поинтересоваться:
- Да? И с какой же стороны смотрят эти... - выразиться как можно полит корректнее, - твои соплеменники на произошедшую ситуацию? Мне было бы очень интересно узнать их точку зрения на всё, что случилось. И, раз уж речь зашла о добитых, то мне бы тоже хотелось поинтересоваться, как чувствует себя.. такой маленький серый щуплый оруженосец и могу ли я навестить могилу Листопада. Он же потерял жизнь, я надеюсь?
Он мог причинить вред моему племени. Он мог убить моих котят.

0

711

Говорящая с Космосом буквально подскочила после его слов о том, что он живёт в Речном племени. Рокот частенько играл словами и полутонами, которые не всякий мог различить. Иногда при добавлении одного незначительного слова смысл менялся слегка или до кардинального. Иногда, если не досказать фразу, её можно было понять совершенно иначе, настолько превратно, что становилось страшно, каким образом, с какой лёгкостью бывший одиночка перевирает смысл, умудрившись при этом ни разу не солгать. Поэтому в разговоре с ним следовало быть предельно внимательным, вникающим и замечающим все незначительные детали. Только так можно было понять Рокота. Надо было только слушать и слышать, смотреть и видеть.
Вот и сейчас... Что бы ответил племенной воитель на вопрос, к какому племени он принадлежит, окажись он на месте чёрного одиночки? Он бы с гордостью сказал: "Я - Речной воитель" или "Моё племя - Речное". Одно дополнительное слово "живу". Изменился ли общий смысл от его добавления? Нет. Но появился такой оттенок, словно бывший одиночка говорил о том, что снимает квартиру или проживает на территории Речного племени. И, как всегда, его не поняли. А ведь правда лежит перед глазами у всех на виду.
"Что ж, не будем разрушать её иллюзии. Слышать истину или нет - личный выбор каждого".
- Речные коты смотрят со стороны... - он лукаво сощурился, - Речного племени, конечно же.
Собственно, Говорящая с Космосом сама могла дать ответ на этот вопрос, так как в словах содержалась не только и не столько насмешка, сколько сам ответ, хотя и в несколько завуалированном виде.
- Что до Ручейка и Листопада, то живы... оба. Правда, первого либо я, либо это ваше Звёздное племя, - бывший одиночка чуть поморщился, - были вынуждены вытаскивать буквально с того света.
Ничего интересного не происходило. Признаться, Рокот ожидал, что на него начнут орать, активно поливая грязью и племя. Впрочем, он был готов к этому, а даже если бы и нет, всё равно оставался бы невозмутимо спокойным. Какой смысл защищать чужое, по сути, племя, да ещё и просто на словах? Как относиться к чему-либо или кому-либо решает каждый сам для себя, бывший одиночка же всегда уважал чужой сознательный выбор, каким бы он ни был. Да, этот выбор может привести к фатальным ошибкам, да, за эти ошибки приходиться расплачиваться и порой очень жестоко, но право на выбор имеет каждый. Так что никакой пользы в словесных склоках не было, если, конечно, она (склока) не доставляла удовольствие.
- Но я пришёл поговорить не о жертвах. Что сделано, то сделано, и это уже не исправить. Горевать об ошибках прошлого - занятие крайне бесполезное. Следует подумать о том, как не допустить ошибок в будущем, - неясно, сказано это было Сороке или в большей степени себе, он сел на холодную землю, - Поэтому я здесь. Давайте я расскажу, как эта ситуация выглядела для меня. Всё с самого начала. Постараюсь покороче. Также в моём рассказе есть места, когда Вам придётся верить мне на слово.
Кот замолчал, собираясь с мыслями. Он прикрыл на пару секунд чуть покрасневшие от недосыпания глаза, провёл хвостом по бровям, будто стряхивая головную боль.
- Итак, в тот день, утром я проснулся в зарослях камыша с головной болью из-за похмелья, - улыбнулся кончиками губ, вспоминая испорченную двуногими кошачью мяту, - Меня привлёк шум на главной поляне. Оказалось, приходила кошка из племени Ветра, и объявила о назначенной встрече на границе. При этом она вела себя так, что не оставалось сомнений - вряд ли встреча закончится мирным разговором. И для меня, и для Речных котов, это было неожиданностью. Это я помню совершенно точно. Я решил, что Вы, уверенная в преимуществе своего племени, решили отвоевать таким образом значительный кусок территорий, и даже внутренне поаплодировал такой смекалке. Однако на границе я вслушался в ваши прекрасные пламенные речи и отмёл эту мысль. Кроме того, что ни говори, а потери были достаточными с обоих сторон. Если бы Вы действительно задумали воспользоваться преимуществом, с Вашей стороны их было бы ещё меньше. Нет, сказал я себе, здесь что-то не так.
Теперь Рокот говорил без утайки и игр, для него всё было слишком серьёзно. Он перевёл дух, глубоко вдохнул морозный воздух, который немедленно проник в лёгкие.

+1

712

Мороз улыбнулся словам Говорящей с Космосом и отвел меня в сторонку. В его глазах не читалось ничего, кроме легкой тоски и сожаления о чем-то. Я сильно смоневаюсь, что только печали оставили слова Сороки вместе с воспоминаниями о Белой Лилии. С великим удовольствием я бы утешила друга, ласково обращаясь с ним, если бы не знала, что это ему вряд ли поможет. Слишком много времени прошло, и рану не следует бередить, как бы не хотело этого сердце и другие умники.
Лучший друг спросил у меня, что я думаю о словах предводительницы. Я слегка улыбнулась, наклонив голову, чтобы не видно было смятения в моих глазах. Что сказать и что ответить? 
Я не знаю, что именно повлияло на мои отношения с другими котами, но я не могла просто так взять и влюбиться. Все рассказы кошек в детской об их котах всегда начинались с того, что ребята сначала долго присматривались друг к другу. Вот и я еще ни разу не испытывала отго чувства - любви - о котором многие любят кричать везде и всюду.
Легко поговорить и нежно ответить на шутку сильного пола - это я могу. Но мало кого пускаю так близко к сердцу, как этого белого болвана, котрый все еще ожидает от меня ответа.
И все же, я не влюблена, что бы я не чувствовала. Вот как начну делать глупости, ожидая реакции кого-то одного, вот тогда сделаю вывод, что сердце потеряно. Пока - нет.
-Я считаю, что она права, ты же сам слышал. И вообще встречать весну с полной детской гораздо веселее, чем гонять взрослых оруженосцев, разве нет? - я лукаво улыбнулась, собираясь подойти к Сороке и еще немного поговорить с ней на данную тему.
Если бы кто-то сказал мне, что сейчас небо свалится на землю, я и то меньше бы удивилась. Ну помеялась бы над шутником, только и всего. А вот если бы мне сказали, что сейчас в лагерь по-свойски войдет Чернявенький и пожелает обратившимся на него взорам доброго утра, я не знаю, что сделала бы.
Но судьба - штука смешная, особенно моя. Чернявенький действительно появился, улыбаясь и распространяя запах земель одиночек и наших пустошей. Запаха рыбы я на нем почти не заметила. Хотя, может быть, это лишь оттого, что стоял он на достаточном от меня расстоянии, не смотря на то, что пару шагов по направлению к Сороке я сделала.
Наверное, предводительница просто не узнала воина, поскольку не дралась с ним в битве, не видела, как он шутил со мной, уворачиваясь от ударов, не видела изгибов его тела вблизи и не слышала моей ругани в его адрес из куста. Чернявенький немного хромал на переднюю лапу - или мне это показалось? Говорящая с Космосом приняла его за одиночку и осведомилась о цели визита. Это очень странно - раньше она бы ни на шаг не подпустила подобного наглеца к лагерю. Но нет, она спокойно лежит у детской, спрашивая о цели визита.
- Эх, неужели нельзя допустить, что я пришёл исключительно из-за красоты предводительницы этого племени? О, нравы! О, циничность! - сокрушённо покачал головой черный кот.
В его духе, - фыркнула кошка, пытаясь вернуть себе то слегка задорное, но воинственное настроение битвы.
- А потому меня привело желание ещё раз увидеть одну симпатичную кошку, с которой мне пришлось драться, но имени которой я даже не знаю. Также я бы хотел поблагодарить Филина, который не стал меня добивать. Ну, и, наконец, меня привели крайне навязчивые вопросы, на которые я не смог дать ответ. Я не уверен, что Вы мне чем-то сможете помочь, но попытаться имеет смысл. А говорить об этом с Речными котами - занятие совершенно бесполезное. Они видят ситуацию лишь с одной стороны.
На первой фразе Чернявенького я улыбнулась, понимая, что не смогу не ответить.
-Чернявенький, - я тихим голосом позвала его, увидев, как он помахал мне хвостом и отвернулся. Зачем я его звала? Пожелать доброго утра воину чужого племени в нашем лагере? Но тогда мне все казалось логичным.
Следующие слова кота после слов обо мне заставили меня прищуриться. С какого это вдруг лешего он пришел благодарить чужое племя, которое убило его соплеменника и едва не убило нескольких других?
Но вот, до Сороки дошел смысл сказанного Чернявеньким, она вскочила и, кажется, зашипела. Потом кошка закашлялась, поняв, наконец, кого она пустила в свой лагерь.
-Да? И с какой же стороны смотрят эти...  твои соплеменники на произошедшую ситуацию? Мне было бы очень интересно узнать их точку зрения на всё, что случилось. И, раз уж речь зашла о добитых, то мне бы тоже хотелось поинтересоваться, как чувствует себя.. такой маленький серый щуплый оруженосец и могу ли я навестить могилу Листопада. Он же потерял жизнь, я надеюсь?
Я  откровенно фыркнула, но рассмеяться не решилась. В этой позиции я была полностью на стороне Говорящей с Космосом.
- Что до Ручейка и Листопада, то живы... оба. Правда, первого либо я, либо это ваше Звёздное племя, были вынуждены вытаскивать буквально с того света.
Я прищурилась.
Он не верит?
состояние оруженосца и воина, едва не убивших мою предводительницу, меня как-то не колышет. А вот отсутствие веры у кота Речного племени пошатнуло их авторитет в моих глазах. Хотя куда уж сильнее. И так этот дурацкий авторитет стоит на одной ноге, балансируя, чтобы не обрушиться.
Следующую речь я предпочла пропустить, не вслушиваясь в ту воду, которую с такой нежной любовью лил Чернявенький. Основная мысль заключалась в том, что черный кот не верил в то, что это именно Речное племя охотилось на границе. Но здесь я вновь была на стороне предводительницы. Решив показать это, я подошла к ней и стала в паре кошачьих хвостов от Сороки, сделав шаг назад.

+1

713

Брезжил рассвет. Судя по всему, солнце только-только восходило над верхушками дальних деревьев, пуская свои длинные лучи на бесконечные просторы пустоши племени Ветра. Правда, температура ничуть не улучшилась, хотя в каких-то градусах она колебалась, словно не зная, какую сторону на плоском термометре стоит принять: то ли дать лесным котам вздохнуть спокойно, не дрогнув, то ли только усилить морозы и дальше испытывать всех лесных созданий. Впрочем, один градус ничуть не меня температуру – оставалась так же холодно, как и было. В последнее время холод ещё откровеннее заявил о себе, желая продемонстрировать всем животным разгар Голых Деревьев.
Нежнолистая, заметив в привычной темноте какой-то светлый отблеск, который, наверное, отображался через пелену глаз, дал ей знать о приближении рассвета. Ночь выдалась спокойной и без приключений, но изредка приходилось просыпаться и проверять серьёзно раненых соплеменников. Правда, могущество целебных трав тоже не желало уступать прогрессии болезни и активно уничтожало раны на теле воителей племени Ветра. Но многим котам всё равно сулило несколько дней провести в лагере, ради подстраховки.
«Бережёного и Звёздное племя бережёт».
Шум на главной поляне не смог скрыться от ушей Нежнолистой. Она уже около часа возилась в кладовой своей пещеры, по стопочкам раскладывая разбросанные травы и проверяя запасы. Кое-что нужно было собрать как можно быстрее, чем наша героиня и планировала заняться в ближайшее время суток. Правда, странные мяуканья соплеменников заставили любопытство взять своё и покинуть тёмную пещеру.
Покинув бывшую барсучью нору, целительница почувствовала, как в нос ударил ей резкий запах, сильно отличавшийся от остальных. Несколько раз шумно втягивая грудью воздух, при этом вытянув шею, чтобы запах незнакомца не слился с другими ароматами, она наконец поняла, чем это так попахивало на весь лагерь. С этим запахом на шкуре вчера пришли соплеменники после битвы, хотя вспоминала этот чёткий и резкий запах довольно долго.
«Речное племя!»
Резкий рыбий запах быстро распространился по всему лагерю, дав котам племени Ветра  понять о присутствии речного воителя. Правда, этот запах был слабым, но рыбья вонь настолько раздражала ноздри, что скрыться рыбомордому не удалось. К счастью ветреных котов, гость пришёл один, ибо вряд ли воители потерпели бой прямо в лагере. Оставалось лишь удивляться, как некий котяра обнаружил овраг, где располагался лагерь  и смог пройти незамеченным мимо вечернего патруля, в котором участвовала сама незрячая кошка.
Нежнолистая не успевала как следует обдумать свои мысли, прежде чем действовать. Верхняя губа сама дёрнулась, оголив верхние клыки, а отточенные коготки мгновенно покинули своё пристанище и вонзились в мягкий снег.
«У них ещё хватает наглости приходить к нам в лагерь!»
Целительница мрачной фигурой двинулась в центр поляны, где и разыгрывалось всё представление. Тихо порыкивая, гневно махая хвостом, что говорил о дикой злости слепой хищницы, она едва ли не врезалась в массивную спину Говорящей с Космосом, в последний миг успев притормозить. А подруга, похоже, не имела нечего против этого незнакомца.
- Речное племя никогда не отличалось вежливость. И ты лишнее тому подтверждение, - процедила самка, не переставая демонстрировать незнакомцу жёлтые клыки и гневно помахивать хвостом.

0

714

- Да ну, а я догадаться не могла, - фыркнула я и недовольно дернула хвостом. Но, прежде чем открыть рот и объяснить, что я хотела услышать от черного кота, он сам начал вещать, медленно, очень медленно, но верно подбираясь к сути своего вопроса и проблемы, которую он хотел разрешить с нашей помощью.
Известие об ожившем Листопаде расстроила меня, а вот мысль о том, что серый ученик не умер, наоборот, порадовала, да ещё я и узнала, как его зовут. Теперь хоть не окликну его на Совете: "Эй, ты! Да-да, ты самый, не хочешь со мной немного поболтать?" Теперь можно позвать его по имени.. если, конечно, Речные возьмут его с собой. А то мало ли. Вдруг он ещё на лапах-то еле держится, чтобы ходить на такие важные и крупные общественные мероприятия.
Ох, жаль всё-таки, что Листопад не умер. Его бы могилу я с удовольствием посетила и порассматривала, даже, может быть, сказала какую-нибудь кратенькую речь на помин души и ушла бы с предками обратно в лагерь. Ан нет, всё не так, и тут Звездное племя подыграло Речным и вернулся на эту землю душу Листопада. К моему горчайшему сожалению.
Эти все "Вам", "Ваши" и т.д. как-то не особо вязались с образом того кота, который буквально пару минут назад стоял надо мной в лучах зимнего солнца, но удивительным образом подходили. То ли ему, то ли его голосу, то ли самой сути проблемы, в общем, не важно, главное, что наш развязный спокойный ход разговора внезапно нарушился официальным тоном доклада и потрескиванием напряжения в воздухе, который сгущался тучей вокруг Речного кота.
Сзади появилась Медведица. Раненая кошка ни секунды не показывала, что сама была при смерти, кажется, и готова была драться вновь. За меня. За правду. Как Нежнолистая. Тихо шипя, гневно размахивая хвостом, слепая целительница тоже приблизилась к ним и, оскалившись, показала свою верность нашей правде. Я перевела победный взгляд на Рокота и, ухмыльнувшись, поймала как раз тот момент, когда он заглатывал новую порцию воздуха для дальнейшего пересказа событий от его лица. Это было мне на лапу.
- Я польщена. Вы так высоко меня оценили и так хорошо обо мне отозвались, что уже даже становится не интересен и сам этот вопрос, по поводу которого мы тут все собрались и держим совет.
Значит, вы говорите - мои прекрасные пламенные речи. Что ж, Вы правы. А как ещё может говорить предводитель от лица оскорбленного племени? Потому что со стороны Речного племени это было грубейшее оскорбление. После летних соревнований учеников они показали себя лучше нас. Речное племя уже объединялось с Грозовым, чтобы напасть на племя Теней. Так почему бы вероломной Сладкошипе не поднять флаг войны вновь и не пойти на наши земли завоевательным походом? Ведь зачем же ей рушить отношения с Грозовым племенем, ещё ведь понадобится чужая поддержка, если мы дадим отпор. Удобней с двух сторон атаковать врага, рассеять его и уничтожить. А вот нет. Она не учла лишь того, что племя Ветра сильно и готово к бою. Конечно, Её Величество Сама Коварность подумала: "А почему бы и не заставить племя Ветра первым развязать битву? Ведь как удобно, вся ответственность лежит не на мне, а на плечах Сороки". И кому-то предложила пообедать кроликом на нашей стороне границы. Сама она не пошла, побоялась замарать своё славное и доброе имя, и Течение не отправила. Уж поверь мне, это запахи я знаю как родные, как-никак в одной касте вертимся. Так вот. Какой-то Речной поедатель падали пообедал на нашей земле и спокойно ушел, оставив кроличьи кости. Мой патруль их нашел. И, естественно, дальше все пошло по плану Сладкой: я отослала Мальву с предложением прийти вашему племени к границе в полдень. Но тут Сладкошипа испугалась и решила пойти на попятный, но было поздно. Ей пришлось сказаться больной, я в этом уверена полностью, и отправить Течение заместо себя, который переложил ответственность на Листопада. И, попрошу заметить, именно он всё и начал, именно битвой все и было закончено, как надеялась Сладкошипа. Если бы не Листопад, которому, как видно, чудо помогло выжить, я бы самолично показала вашей предводительнице, что такое тыкать палкой в пчелиный улей. Она наступила на нашу гордость. А те, кто посмел это сделать с воителем племени Ветра, скоро узнают на собственной шкуре всю правду об оскорблении, которое они посмели нанести. И так и передай это галечным камушкам. А теперь... мы прояснили все неясности в этом деле? Я могу быть свободна?

+1

715

Симпатичная кошка, с которой бывший одиночка дрался на границе, подошла к предводительнице. Чёрный кот лишь покачал головой, будто собираясь сказать: с тобой поговорим позже, сейчас не время, у меня более важные дела. На агрессивно настроенную кошку он попросту не обратил внимания. Слишком многие относились к нему плохо. Одним больше, одним меньше - разницы уже никакой. А вот речь предводительницы заставила его задуматься о том, как личные отношения могут повлиять на политику. Однако здесь был явно несколько иной случай, потому что...
- Интересные мысли. О многом я не знал и даже не подозревал. Понимаете, я живу в племени всего чуть больше полугода. Да, я бывший одиночка, которого крайне трудно перевоспитать, и первое время вообще не интересовался делами Речного племени. Поэтому то, что я разузнал, относится к несколько другой области. Хотя ваш рассказ и интересен. Но всё это разбивается об один единственный факт: Сладкозвёздная пропала задолго до этих событий. Последнее время Речное племя было ослаблено без предводителя. Да ещё и сезон Голых деревьев... Начинать войну было попросту крайне невыгодно, как я теперь понимаю, обоим племенам.
Что-то его смущало. Это что-то было совсем рядом. Крутилось вокруг головы навязчивой мухой, но не давало себя поймать.
- Я пришёл к другому выводу. И, как ни странно, подумал в первую очередь на Речное племя. Кто-то мог попробовать ослабить Речное племя ещё больше, чтобы попытаться захватить власть, раз предводительницы нет.
Вот только у этого всего был один большой минус, даже если не учитывать другие факты. Предводителем стал Листопад. Ну, не верил Рокот, что этот недотёпа способен на подобное. Слишком благородный, чтобы бить в спину, и слишком глупый, чтобы вообще додуматься до столь сложной процедуры. Но это бывший одиночка не стал озвучивать.
- Ослабить с помощью проигрышной битвы с племенем Ветра, ведь именно у этих племён сильно не ладятся отношения. Но я тоже оказался неправ. Позже я обнюхал те кости. Он них пахло Речным племенем. Это был запах племени, а не какого-то конкретного кота. Я же живу с ними всё-таки больше полугода, давно различаю по запахам, но здесь не мог определить... А мы только что выяснили, что от запаха племени всё же реально избавиться, если приложить больше усилий, тогда как собственный запах всё равно никуда не денется. Так как такое вообще возможно, чтобы запах племени был, а кота - нет?! Я просто... я этого не понимаю, - почти в отчаянии признался чёрный кот в собственном бессилии, глубоко вздохнул, успокаиваясь, - Тогда я тайком выбрался с территории Речного племени и пришёл сюда в надежде узнать ответы. Но, как видно, напрасно, потому что Вам тоже ничего не известно.
В глазах прочно поселилась досада. Выходит, он рисковал зря. А ведь, если его поймает Листопад или любой преданный племени кот, ему придётся сильно несдобровать. Лучше готовиться ко всему и не пренебрегать лишний раз осторожностями. Хотя Удача его явно любила, но эта дама - капризная особа, которая может отвернуться в любой момент.
"Продержаться бы хотя бы Совета и ничем себя не выдать. А там... там я что-нибудь придумаю. Возможно, успею хоть завещание составить к тому времени. Рассчитывать, что Листопад ничего не узнает, глупо. В лагере меня видели слишком многие. Обязательно найдётся кто-то, кто проболтается".

Отредактировано Рокот (21-02-2013 11:11:35)

+1

716

Речной воин оказался разговорчивой особой – да ещё какой! Все его речи были длинными, и даже носили в себе какой-то смысл, но Нежнолистая с каждой буквой отвергала от себя полученную информацию. Да и Говорящая с Космосом не могла не удивить – подруга говорила мудро, сладко, придавая своему голосу важный тон  и неся в своих словах всю правду; но не только радовала предводительница. Раненая Медведица направилась к группе говорящих котов, в центре которых были предводитель и речной котяра.
Нежнолистой хотелось шикнуть на Медведицу за слишком резкие передвижения для её состояния, но решила, что воительница будет неприятно терпеть оскорбления в присутствии чужеземца и прикусила язык. Раздраженно помахивая хвостом из стороны в сторону, выслушивая длинные речи котов и всё больше понимая, что слова воителя напоминают хорошо отрепетированный рассказ, но всё-таки молчала. Мало ли, нападёт ещё – речные коты крупные и ширококостные, не говоря уже о болтающемся жирку на животе – зашибут ещё маленькую и хрупкую целительницу.
Чего же добивается речной хищник? В его словах действительно был смысл и логика, но в эти красивые слова целительнице не хотелось верить. Тухлая добыча действительно пахла речным племенем, впрочем, судить она не могла – запах отдельных котов из соседнего племени она не знала. Но что если на какую-то секунду задуматься о том, что всё сказанное – правда? Тогда выходит, что они сражались зря! И Крутобок погиб зря, как говорила чёрно-белая кошка.
«Этого не может быть!  Звёздное племя предупредило бы меня об этом».
Сокрушительно покачав головой, постаравшись отогнать глупые мысли куда подальше, она вновь вернула свою неприязнь и недоверие к говорящему. Звёздные предки всегда помогали своим потомкам и не допустили бы напрасной битвы. Скорее всего, кот был прав только в одном: предводительница не знала о безобразных действиях своих котов. И, кстати, сама Сладкозвёздная пропала чёрт знает куда, так что это было не её лап дело.
Кто в Речном племени жаждил битвы и смерти. Вся вина лежала на плечах речных воителей.
И пакостник мог действовать куда разумнее, чем в действительности: он мог, например, поваляться где-нибудь и сбить запах вонючей рыбы с своей шерсти. Но нет. Либо это существо настолько глупо, что даже не сообразило такого простого варианта, либо это всё было нарочно. Может, в Речном племени у Сладкозвёздной был недоброжелатель? Это всё походило на спланированное развитие событий, хотя причина была неясна.
- У Сладкозвёдной были враги в племени? – с губ самки сорвался громкий вопрос, эхом отразившийся во всём лагере. Не зрячие глаза впились в будущего собеседника, требуя от него ответа.

0

717

// Рокот, прости заранее. Я хотел прежде спросить тебя в лс, но ужасно лагало. //

Вересковая пустошь ======>

Все-таки, зима - не его время года! Сычеглазка прибежала в лагерь первой. Причем расстояние между ними было ого-го. Благодаря своим небольшим размерам и весу, она легко приземлялась на белый снег и, не дожидаясь, пока тот провалится, прыгала вперед. Ее грация и уверенность так завораживали кота, что он невольно забывал про свой путь и непременно падал в сугроб.
По сравнению с этой юркой кошечкой, он вел себя словно неповоротливый барсук. Багряный проваливался в снег по самую шею и, пока пытался нащупать лапами опору, подружка улетала на несколько лисьев хвостов вперед. В результате, когда он-таки выбирался из ямы и делал первый шаг вперед, лапы снова увязали в снегу и котище снова оказывался в снегу. Ну что за невезение! Сейчас, его габариты играли с ним плохую шутку. Да что уж там умалчивать, ему всегда было тяжело со своими размерами. Если Сычеглазка вечно комплексовала из-за своей мелкоты, то Багряный всегда ненавидел свою громадность. За всю свою недолгую жизнь он поймал от силы 3-4-х кроликов! И то либо совсем маленьких, крольчат, либо уже старых, которые в принципе не могут развивать большую скорость. Еу всегда было стыдно за свою беспомощность, но... Уже ничего не поделаешь. В последнее время он снова начал задумываться над тем, что, не будь его на свете, всем было бы лучше. И Воздуху, и Мальве... Даже Нежнолистая не очень-то его жалует, хотя, это плохой пример. Их целительница известна всем своим тяжелым нравом, и не многие находили общий язык с этой молодой кошкой.
Сычеглазка, вот скажи мне... - Решил уж было спросить он, если бы его взгляд не успел сфокусировать обстановку впереди. Они уже приблизились к лагерю. Внутри кота все заледенело, он уже представлял, какой выговор ему устроит племя. Это ж надо, напасть на глашатая... Вопрос, адресованный Сычеглазке, быстро был отметен в сторону. Да чего ее спрашивать? Она не понимает его. И никто никогда не понимал. Багряный думал, что только Солнцебок может понять его боль, но, оказывается, братец любил и почитал отца. А ведь он предатель, Воздух-то. Значит, и Солнцебок предал его! Теперь у него не осталось ни одного дорогого ему кота. "А как же Сычеглазка?" - Услужливо напомнило сознание. Багряный тяжело вздохнул, но не от усталости, а от бури чувств, охватившей его мысли.
Черт знает, до каких рассуждений довел бы его больной рассудок, если бы не картина, что предстала перед его глазами.
На поляне было много котов, даже слишком, для этого времени. Посвящение? Да него, по словам Сычеглазки, оно должно было давно закончиться. Взгляд кота остановился на какой-то темной шкуре. Даже почти черной. Кто это? В племени таких котов нет, он бы сразу узнал соплеменника. Внутри мигом стало жарко, из глотки донеслось приглушенное рычание. Чужак! У него в лагере! И куда смотрят дозорные?! Не раздумывая, Багряный выпустил когти и с воем понесся прямиком на врага. Не обращая внимания на взгляды собравшихся, полосатый подпрыгнул, намереваясь придавить незнакомца и хорошенько располосовать ему морду. О том, что он стоит тут неспроста, юный воитель как-то не подумал.

+1

718

Офф: да, надо было спросить. Меня ещё те вмешательства "слегка" разозлили. Да и этот пост тут совершенно лишний. Всё же надо было написать предупреждение, что покараю всякого, кто ещё решит вмешаться.

Слова кошки, прежде тихо угрожающе скалящейся на Рокота, слегка застали его врасплох. При чём тут Слакозвёздная? Однако через несколько секунд до него дошёл весь смысл и подтекст сказанного. Кот задумчиво посмотрел на говорящую с ним. Похоже, она была незрячей. Её глаза словно бы смотрели в никуда. Быстро просчитав в уме, такой вариант, предложенной светлошёрстной кошкой, он покачал головой:
- Не знаю... нет, не думаю, Принцесса. Вы ведь полагаете, что эти два события связаны. Сначала Сладкозвёздной "помогли" исчезнуть, потом устроили этот красивый спектакль, чтобы захватить власть в Речном племени. Да, это имело бы смысл. Но, вот в чём беда: по возвращении никакого захвата не состоялось, а новый предводитель уже успел вступить в должность. И ему бы не понадобилось устраивать этот фарс. Племя и так приняло его как законного предводителя. Так что, нет, Принцесса, дело в чём-то другом. Может быть, у племени Ветра были какие-то враги? Я имею в виду, помимо Речного пле...
В этот момент чувство опасности, не раз выручавшее его и не дававшее сдохнуть, подсказало, что в данный момент на него собираются напасть. Нет, на самом деле предвидение тут ни при чём. Просто чёрный кот увидел тень на земле, которая стремительно приближалась. Будучи не слишком большим, он слегка пригнулся и сделал пару шагов в сторону, чтобы потом наблюдать за тем, как некий кот эпично плюхается на землю, на то место, где секундной раньше стоял Рокот. Он был слегка удивлён появлением подобного чуда. Да, и этот котёнок был в полтора раза больше самого бывшего одиночки.
- Юноша, Вы не ушиблись? - участливо спросил Речной воитель, наклоняясь к этому нечто, - Разве Вас не учили, что нападать со спины невежливо? Кроме того, запомните на будущее: на прыжок требуется время. Ваш противник вполне может успеть увернуться. В следующий раз, когда решите на кого-то напасть со спины, лучше подкрадитесь или пробегитесь по земле и ударьте по задним лапам. Это может стать немалой проблемой для Вашего врага, его скорость существенно снизится, ему будет тяжело прыгать, или сильный удар вообще переломит ему лапы.
Кстати говоря, немало противников попалось именно на то, что Рокот практически не использовал в бою прыжки, а бил снизу. Вот и сейчас неудачный прыжок неизвестного кота мог бы для того обернуться фатальным поражением, если бы одиночка участвовал в серьёзном бою. Ему бы ничего не стоило пройтись когтями по открывшемуся боку соперника, распарываю кожу от плеча и до бедра.
- Ц-ц-ц, - почти серьёзно укоризненно произнёс Речной воитель, - И это ещё меня обвиняют в невежливости, - лёгкий упрёк относился к незрячей кошке.

+1

719

- Как это - не было запаха? Это невозможно!
Я яростно распушилась и даже, кажется, стала вдвое больше прежнего, однако в данный момент на разницу в росте с чужим котом мне было плевать. Известие, что это подстроила не Сладкозвездая, настолько сильно поколебало меня, что я готова была теперь вступить в поединок, лишь бы доказать, отвоевать свою точку зрения.
- Наверняка это какая-то ошибка. Запах должен был быть там. Иначе и быть не может! Кто ещё мог пожелать посмотреть, как племя Ветра втаптывают в грязь и ровняют с землей, как не Сладкошипе? Остальные воители Леса настолько благородны, что, куда ни плюнь, везде заденешь чью-нибудь ранимую гордость. Честь и Гордость! Для остальных это не пустые слова, но каждый воспринимает их по-своему. Сладкая делала это так. Но даже если там запаха не было... Это могли сделать предки! Они, о да, они не оставляют следов. Сладкошипа могла подговорить их на это. Она пропала.. дабы отвести от себя подозрения. И подослала на границу плешивых дряхлых умерших стариков, которые якобы клянутся в том, что защищают нас всеми своими хилыми силами, которые достают из своих загробных тощих сумок поперек горла! Их льстивые, медовые слова полны яда. Они вполне могли перейти на стороны Сладкошипы и поддержать её. Они...
Я внезапно осеклась, поняв, что только совершила грубую ошибку для племени. И надо выправлять качнувшуюся лодку.
- Но так могли сделать предки-воители Речного племени. Наши же, я уверена, защищали нас как могли, но не сумели предупредить Нежнолистую или Чертополоха, потому что в последнее время они даже глаз не сомкнули. Если бы они смогли это сделать, то, несомненно, кровопролития бы не состоялось.
Я оглянулась на целительницу и чуть не подавилась, услышав её вопрос. Да моя собственная шаманка настолько же слепа, как и её глаза!
- Конечно, Нежнолистая, у неё полный лагерь врагов. Разве ты не слышала передаваемую из уст в уста легенду, как её собственное племя устроило грандиозный скандал, узнав, что теперь белая молодая кошка займет место дочери Алозвезда? О, вся поляна Советов гудела этими историями летом. А глашатаем своим она сделала Течение, чтобы тот железной лапой усмирил её противников и позволил племени довериться этой кошке. А теперь, черный друг мой, скажи мне: вам точно неизвестно, где находится ваша предводительница?
К сожалению, ответа на мой вопрос не было дано, поскольку какой-то новый запах - чрезвычайно мне знакомый - налетел на нашу небольшую группу и попытался напасть на представителя Речного племени. Однако Рокот галантно уступил клочок земли моему воителю, и Багряный тяжело приземлился на заснеженную землю.
- Седьмое пекло, кто был твоим наставником?! Ах да, Луч, - я нахмурилась и огляделась. Полный ярости голос до сих пор висел над поляной и, кажется, теперь все воители племени Ветра смотрели на меня. - Что, неужели мой благородный друг не научил тебя сдерживать свои порывы чувств и узнавать сначала ситуацию? Твои лапы до сих пор отдельно действуют от головы. Я зря посвятила тебя в воители, Багрянолап. Мне стоило проверить тебя в испытаниях учеников. Хорошо, что наш гость сумел отойти в сторону прежде, чем ты снес ему головы, а то не избежать нам ещё одних обвинений со стороны Речного племени. Хватило и Крутобока. А хочешь узнать, как себя чувствуют воители, убившие врага, поди в палатку воителей и попроси рассказать об этом Вихря, я уверена, он быстро растолкует тебе всё!
Бешено сверкая глазами, я подскочила к крупному сыну Воздуха и, хлестнув по бокам длинным хвостом, процедила:
- Иди туда. Позже мы закончим с тобой этот разговор.
Краем уха я услышала про нового предводителя Речного племени и, развернувшись, подошла к Рокоту. Вытянулась во весь рост и как можно более холодным тоном продолжила говорить:
- Передай Млечному Пути мои поздравления. Он достоин этой чести. И с этим я попрошу тебя уйти из нашего лагеря. Думаю, Чертополох ещё не настолько зарос этим растением, чтобы нападать на тебя, поэтому пусть проводит тебя до границы. И Сычеглазка, прошу, иди с ними. Спасибо за посещение мое дома, смею откланяться.
Я насмешливо кивнула головой и, дернув усами, повернулась к Морозу:
- Дневной патруль к границе с одиночками возглавишь ты. Возьми с собой Лепесток, мне пора поглядеть на её успехи. Буду ждать вас там.
>>>К Кило

+1

720

Из ниоткуда возник Чертополох, Воздуху не слишком понравилось появление юного целителя, он хотел, чтобы их разногласия с Багряным остались в стороне от остальных котов, а в особенности от Солнцебока. Честно признаться, Воздух просто боялся, что второй сын тоже ненавидит его, просто предпочитает вежливо отмалчиваться. Ненависть со стороны обоих сыновей просто убила бы его.
Мальва рьяно пыталась защитить его, но от её заботы воителю становилось только хуже. Она казалась такой юной и хрупкой и заслуживала много больше, чем такого ужасного кота, как он. К тому же она ждала котят, Воздух понял это давно из её поведения, она стала как будто бы еще более нежной чем всегда, если это было возможно, стала ходить аккуратнее, медленно переставляя лапки, как будто боясь споткнуться о видимые только ей камни. Раньше такое поведение вызывало у глашатая улыбку, но теперь на место мимолетной радости пришел страх. Что же будет с нашими детьми? Воздух понимал, что племя может осудить их с Мальвой отношения, но больше всего он страшился навлечь на не рожденных еще котят гнев своих уже взрослых сыновей. Малыши не виноваты, что у них такой отец, но смогут ли это понять Багряный и Солнцебок.
Вспышка боли смешала все его мысли, он открыл глаза, увидел кровь, тихо падающую на землю и убегающего сына. А потом мир будто пропал. Осталась только боль, не от царапин на щеке, а от разбившегося сердца. Сын, поднявший лапу на собственного отца, его должны были счесть предателем, но Воздух считал виновным только себя. Из глаз закапали слезы, смывая кровь с белой шерсти. Никто не должен этого видеть - поспешно подумал он, но не успел сделать и шагу, как перед ним вырос Мороз. - Может тебе показаться Нежнолистой? Нет, я не заслуживаю никакого лечения, и если вдруг грязь попадет в мою рану и я умру, значит так тому и быть. - Думаю не стоит догонят Багряного… Мороз был прав, а Воздух не хотел больше и близко подходить к сыновьям, считая себя будто бы заразным. Я убил самое дорогое, что у меня было - свою семью, мне больше не стоит жить.
Мимо них прошла Сорока, но глашатай обратил на нее не больше внимания, чем на снежинки, неторопливо летающие вокруг. Граница с племенем Теней - он вздрогнул. И вспомнил, что прежде всего - он воитель, и каким бы плохим он не был отцом, остается еще долг глашатая. Сорока выбрала его из множества других котов - смелых, сильных и мудрых, именно его. Возможно, он не умеет любить и сам любви недостоин, но племя не должно страдать из-за этого.
Он собрал свою волю в кулак, выпрямился и расправил плечи. Я не домашний кот, я воитель. И у меня еще есть время все исправить. Я буду таким глашатаем, что мои сыновья будут с гордостью вспоминать, кто их отец. И я верну по крайней мере их уважение, пусть и не любовь.
- Мальва? Пройдемся до границ? - спросил он, надевая на себя непроницаемую маску спокойствия. Внутри него было сейчас боролось три кота - один метался в ярости, как воитель, второй представлял собой умиротворенное равнодушие настоящего глашатая, а третий выл от боли и изнемогал от слез, как преданный отец. А Воздух в который раз задавал себе один и тот же вопрос Кто же я такой? И в чем состоит мое предназначение?
==> Граница с тенями

+1


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Племя Ветра » Главная поляна #2