Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Смешанный лес » Высокие сосны [граница с одиночками]


Высокие сосны [граница с одиночками]

Сообщений 141 страница 160 из 270

1

http://i2.imageban.ru/out/2016/12/09/5812081a20491f61daea004c9c6ca5ad.jpg
***
Небольшая сосновая роща, которую люди используют для того, чтобы добывать древесину. Почти все лето рычит и шипит Древогрыз, распугивая добычу. Выжившие сосны стоят мрачно, насупившись и вытягиваясь к небу, словно желая показать, что им это все нипочем. Нечасто лесные воители приходят в это место, разве что зимой и осенью, когда Древогрыз умолкает. На дальней стороне высоких сосен есть Гнёзда Двуногих. Именно из них, по легенде, когда-то пришёл Рыжик - будущий Огнезвёзд.
***
- граница с одиночками;
- соседи в виде Двуногих;
- охота на разнообразную дичь;


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- Ежевичный подлесок
- Глухая Чаща

0

141

Дымчатый бежал за Алозвёздом по лесу, вдыхая морозный аромат зимней ночи. В лесу было холодно, темно и таинственно. На небе сверкали звёзды, которые, как верили Коты - Воители, были их предками. И Дымчатый должен был в это поверить. Да. Ведь однажды во сне к нему приходила звёздная воительница, которая окончательно убедила Дымчатого, что он должен вступить в племя, иначе он не сможет быть с Красной Искрой и котятами. И он обязан был быть с ними. Вот только как давно он их не видел... Где они? Их не видно... И эта боль иголкой колола его сердце. Ради них он поломал свою жизнь, вступил в племя, где он никому не нужен. Но ведь... ведь он до сих пор любит их!
Дымчатый сморщился от душевной боли. А где Аквамарин? Боже, как Дымчатому не хватает его!! Если бы им повидаться, хотя бы во сне...
Снег хрустел под длинными и сильными лапами, пар вырывался из носа, взгляд был направлен вниз. Как всегда, Дымчатый мрачен, одинок... Он когда-нибудь станет таким, каким был раньше? Весёлым, общительным, позитивным. Кот вздохнул, и вместе с воздухом его покинуло душевное беспокойство, внутри остались лишь пустота, безразличие, спокойствие.
Коты иногда останавливались, оглядывались, настораживали уши и нюхали воздух, приоткрыв рот. Они пытались уловить хоть малейший намёк на запах дичи, но нет, его не было. В животе у дымчатого кота постоянно урчало, он не помнил уже, когда ел в последний раз, а за последние дни произошло множество всяких событий…
- Дымчатый… - услышал серый кот чей-то шёпот позади, остановился, прислушался и принюхался. Кто мог так звать его?...
- Дымчатый! – этот возглас был громче, и в нём Дымчатый узнал голос того самого погибшего друга Аквамарина. Его сердце радостно затрепетало, уши встали торчком, и кот одним прыжком развернулся. Позади него, в двух лисьих хвостах стоял призрачный силуэт его друга. Нет, конечно, и его шерсть сохранила серебристо – серый цвет, а глаза – ярко – голубой, но теперь его шерсть сверкала и искрилась, в глазах светилась мудрость звёзд. А в темноте это выглядело просто волшебно. Дымчатый прищурился. Вдруг это ему кажется? Вдруг сейчас он подбежит к нему, тронет носом друга, а на самом деле тронет воздух? Но тут кот вспомнил, что примерно такой же была та звёздная воительница, которую он встретил во сне. Дымчатый в один прыжок оказался рядом с другом и заглянул в его глаза. Самые настоящие, а не просто туман. Дымчатый кот уткнулся носом в шерсть звёздного и замурчал. И почувствовал, как его друг коснулся носом его уха. Это прикосновение было холодным, но приятным. А к запаху Аквамарина примешивался запах свежести, запах ночи. Дымчатый поднял голову и посмотрел на друга. В его глазах были слёзы. Аквамарин улыбнулся.
- Здравствуй, Дымчатый. Давно не виделись. Всё это время я следил за тобой и оберегал от Убийцы, - при упоминании о том громадном коте, который и убил и Аквамарина, и родителей Дымчатого, глашатай вздыбил шерсть на загривке и выпустил когти. – Как ты?
Аквамарин заботливо заглянул в глаза Дымчатого. В голубых глазах Дымчатого светилось счастье.
- Я… у меня всё в порядке. Аквамарин, как мне тебя не хватает! – Дымчатый словно пытался как можно чётче запомнить образ, запах, голос кота. Аквамарин улыбнулся другу. Дымчатый вопросительно взглянул на шерсть Аквамарина и хотел спросить о его внешнем виде, но Аквамарин его опередил:
- Да, кстати, я вступил в Звёздное племя. Именно поэтому я так выгляжу. А до этого я мог находиться только на земле, но на земле меня никто не видит и не чувствует, и я не мог ни есть, ни пить…
Дымчатый с сочувствием  посмотрел на погибшего друга, которого он так сильно хотел увидеть. До этого он лишь изредка чувствовал его присутствие.
- Ну как там, в Звёздном племени? И… ты видел там Светлолику?! – и кот в ожидании посмотрел в глаза Аквамарину. Дымчатый до сих пор помнил и чтил бывшую глашатаю и скорбил о ней. Аквамарин понимающе кивнул и ответил:
- Да, я видел Светлолику. Ей очень трудно смириться с тем, что она больше не с племенем. Но зато она теперь со своей семьёй. И она просила оберегать тебя, - Аквамарин улыбнулся, радуясь за друга. – А в Звёздном племени… Там такой же лес, как и здесь, но там всегда лето, не холодно и не жарко, всегда есть дичь, которую нам, собственно, и не обязательно есть…
Дымчатый с интересом слушал. При упоминании о Светлолике глашатай печально вздохнул. И ему приятно было слышать, что погибшая глашатая просит беречь его. Когда Аквамарин говорил о Звёздном племени, Дымчатый представил светлый лес, где много дичи, где светит тёплое солнце…
- Аквамарин, а как Пестрянка? Ты видел её? – спросил Дымчатый. Ведь когда-то давно, пока не погиб Аквамарин, они все втроём были лучшими друзьями, везде были вместе. Аквамарин почему-то виновато опустил глаза на свои лапы и, спустя некоторое время, ответил:
- Да, я видел её один раз. С ней всё в порядке. Почти… Она снова влюблена. На этот раз это воитель Речного племени Алмаз… - возможно, Аквамарин хотел сказать что-то ещё, но Дымчатый оживлённо крикнул, сверкнув глазами:
- Да, я его знаю! Он хороший друг. Он помог мне спастись от лис, - Аквамарин облегчённо вздохнул, вероятно, ему стало спокойнее от того, что Алмаз – не какой-нибудь там головорез или придурок. Вдруг Аквамарин прижал уши и посмотрел на Дымчатого. В его глазах была грусть.
- Извини, моё время истекло. Я должен вернуться на небо…
- Нет, не уходи!! – крикнул Дымчатый, боясь снова потерять, но призрак уже растворился в ночном мраке. Дымчатому сразу стало как-то неуютно, страшно, одиноко одному в тёмном лесу. Но вдруг он почувствовал тепло Аквамарина, его тёплое дыхание и услышал над ухом ободряющий голос:
- Постарайся поменьше думать о своих проблемах, о плохом. Думай о хорошем, люби племя и будь ему предан... Как Светлолика. И помни – я всегда с тобой…
Дымчатый вздохнул и улыбнулся. На душе словно бы стало легче и веселее, а в сердце словно кто-то подлил топлива, от которого огонёк надежды разгорелся сильнее. Дымчатому казалось, что в нём проснулся настоящий он, главное, чтобы он остался таким теперь уж навсегда…
Кот поднял голову и посмотрел на звёзды, сверкающие на ночном небе.
- Спасибо, друг, - сказал он, благодаря Аквамарина.
И тут глашатай вспомнил. Что Алозвёзд уже наверняка дошёл до места, куда хотел пойти и удивляется, куда вдруг пропал его глашатай. И Дымчатый вскочил и понёсся со всех лап по запаху предводителя. К счастью то место, куда шёл предводитель, было довольно далеко от лагеря. Длинные лапы Дымчатого помогали ему быстро бежать. Вот он уже в хвойном лесу, а вон, меж деревьев виднеется рыжая шёрстка Алозвёзда. Дымчатый замедлил шаг и тихо подошёл к предводителю, надеясь. Что тот ещё не заметил его пропажи. Тут уже был и Лисёнок. Дымчатый сел позади Алозвёзда и отдышался. Его сердце учащённо билось, а лапы вибрировали от долгого и быстрого бега.
Глашатай вздохнул. Теперь, когда непонятно зачем пришёл Лисёнок, он не сможет поговорить с предводителем наедине, рассказать ему то, что хотел. Тем более, Лисёнок явно недолюбливал бывшего одиночку, сильно недолюбливал. Из-за происхождения. Глупо.
Кот принюхался. Нет, ни единого намёка на дичь.
- Мы должны отправиться в город за добычей, - хрипло сказал Алозвёзд. Там должны быть крысы. И голуби. Они выживают везде.
Дымчатый удивлённо посмотрел на предводителя. Нет, конечно, дичи действительно не хватает, но неужели он хочет отправиться в город прямо сейчас?
- Хм. А идея-то...неплоха, как кажется на первый взгляд. Я согласен, - сказал Лисёнок, вставая со своего места. Ну что, выдвигаемся?
- Кто же будет управлять племенем в наше отсутствие? – спросил Дымчатый предводителя. Он был готов рисковать, отправиться в дальний поход ради голодных котят и стариков, но а как в это время будет жить само племя?...

0

142

- Хм. А идея-то...неплоха, как кажется на первый взгляд. Я согласен. Ну что, выдвигаемся?
Алозвезду понравилось то, с каким рвением отнесся к предложению его ученик. Лисенок не боялся. Это было признаком либо самоотверженной храбрости, либо непроходимой глупости. А может, рыжий котик просто хотел доказать, что он больше не маленький котенок? Алозвезд не исключал и такой возможности. Стоит предупредить ученика о том, что в Городе намного опаснее, чем на территории чужого племени. Лесные коты знают честь, бродягам же это слово неведомо. Они сначала нападут, а уж потом будут говорить.
Иными словами, Алозвезд начал сомневаться в своем решении.
Прищурившись, он глядел на горизонт. В янтарном глазу сверкали колючие искорки. Он сделает все, чтобы его племя процветало. У него в запасе много жизней, что ж, пора применить их по назначению. Но у Лисенка и Дымчатого одна.
"Значит, я буду драться втрое свирепее и отважнее."
У них не было выбора. Алозвезд с отвращением относился к котам, которые воровали дичь у соседей, а уж городские бродяги!.. Но порой приходиться поступаться своими принципами. Тут, наконец, подал голос Дымчатый.
- Кто же будет управлять племенем в наше отсутствие?
Алозвезд смерил глашатая холодным взглядом.
Не думай, что мы с тобой единственные воины в племени. Если мы решим вернуться - потеряем время. Темнота - отличный покров. Мы будем не так заметны. Вперед.
И он, взмахнув хвостом, первым направился в место, которым пугают матери непослушных котят.
------) в город

0

143

Алозвёзд смерил Дымчатого холодным взглядом, и от этого ему стало не по себе. Что он такого сказал?
- Не думай, что мы с тобой единственные воины в племени. Если мы решим вернуться - потеряем время. Темнота - отличный покров. Мы будем не так заметны. Вперед, - сказал предводитель. Дымчатый хотел было спросить ещё кое-что, но Алозвёзд уже поднялся в места и направился, видимо, в город, и Дымчатый лишь буркнул
- А я и не думаю, - встал, раздражённо махнул хвостом и побежал на предводителем. Но настроение у кота после встречи с другом было слишком хорошее, чтобы портиться из-за одного взгляда. Дымчатый лишь фыркнул.
Мда... дело дрянь. Он глашатай племени. Даже Воинский Закон и территорию племени он плоховато помнит, что уж тут говорить о составе племени, других племён и их политике. А сейчас он отправляется в город с предводителем, который относится к нему довольно холодно и с большим недоверием, и с его учеником, который его вообще ненавидит.
Ну, если уж доверие предводителя он будет пытаться завоевать, то доверие этого ученика... Дымчатый фыркнул. Зачем?
- А ведь Светлолика смогла найти ключ с каждому в племени, - услышал Дымчатый над ухом голос Аквамарина. Глашатай вздохнул.
- Ну хорошо... Я попытаюсь, - тихо ответил он Аквамарину и бодрее побежал почти наравне с предводителем, чуть позади, приготовясь к тяжёлым приключениям.

---------->за Алым

0

144

в город>>>
/о да, обожаю такие посты х)/

0

145

<главная поляна.
Рябинка - Горелый - Березовик, ок?

Наверное, это была не самая лучшая идея, - придти именно сюда, да еще и привезти за собой Березовика и Горелого. Это место находится, конечно, не так уж и далеко от лагеря, однако была возможность встретить Двуногих, а значит и Древогрыза. Кто знает, что придет в голову Двуногим? Они могут посадить их в клетки, а еще хуже, - в Чудище, и увезти далеко-далеко от родного леса. Однако коты не часто здесь появляются и когда здесь не было Двуногих это было отличное место, полное дичи, а главное тихое.
Рябинка тряхнула головой, отгоняя мрачные мысли, - с ними ничего не должно случиться. Еще на подходе сюда Рябинка не услышала ни рев Древогрыза, ни ужасную вонь Двуногих, - все было в порядке. Рябинка остановилась на небольшой полянке и подождала остальных - Горелого и Березовика.
Кошка замерла, прислушиваясь к тишине. Казалось, можно было услышать биение трех сердец. Она бесшумно втянула носом воздух, и приоткрыла пасть - чтобы не пропустить ни единого запаха. Где-то правее от нее копошилась мышь, а чуть углубите леса - сидел аппетитный лесной голубь. Рябинка не успела унюхать всего и отправилась за голубем.
Однако и про учеников она не забыла, - прежде, чем уйти, она слегка прикупила Горелого за хвост, - в отместку за шлепок по уху в лагере, и ободряюще улыбнулась Березовику - так она улыбалась только ему, и никому больше, а затем скрылась в кустах.
Здесь начиналось самое интересное в охоте, когда запах дичи просто ударял в нос, а кровь бурлила в венах, а сама кошка едва не срывалась на бег в предвкушении интересной охоты. Серая ученица сдерживала себя, здесь главное было не ошибиться. Она охотилась на голубя всего раз, да и то, с наставником, но тогда она упустила его, а сейчас сдаваться не намерена. Определив примерное расположение голубя, Рябинка зашла к нему с подветренной стороны, что бы он не учуял запаха. Хвост поднят высоко, а сама она слилась с землей. Главное сейчас - не наступить на ветку или опавший лист, - тогда добычи ей не видать. Перенося вес с лапы на лапу, Рябинка осторожно приближалась к добыче, голубь ничего не замечал, - ог искал что-то в земле и был целиком поглощен этим занятием.
Рябинка была уже на расстоянии хвоста от голубя, когда он внезапно, почуяв опасность, вспорхнул в воздух. Однако и Рябинка была не так проста - кошечка была к этому готова. Поэтому, напружинив лапы, она под прыгнула так высоко, как только могла, - и уцепилась когтями в крыло птицы. Один укус - и голубь безвольно свисает у нее из пасти. Довольно фыркнув, она отправилась на ту же поляну, - дожидаться остальных.

0

146

Снег мягко ложился на черную шерстку кота,быстро тая. Очевидно этот снег вскоре расстает,но приближение сезона Голых Деревьев уже более чем заметно. Всем котам известно что этот сезон ни раз уносил десятки жизней, но в это время двуногие реже высовывались из своих гнезд,в чем была польза холодного и голодного времени. Вдруг кто-то укусил его за хвост. Черный ощетинил шерсть и приготовился к сражению,но вскоре пригладил шерстку,Так как это была всего-навсего Рябинка.  Толкнув ее лапой он убежал в сторону и стал охотиться. Вот ему попалась ленивая маленькая мышка. Достаточно большая редкость в это время года,обычно все мыши прячутся в норах и греют свои шубки,нежели разгуливают по лесу. Напружинив лапы он не задумываясь прыгнул и придавил кроху одной лапой. Где-то недалеко слышалось нечастое дыхание  Рябинки. Видно она затаилась и ловит какую-то дичь. В это время добыча скудна,но накормить племя можно.Присев на небольшой полянке,где все они должны были встретиться Горелый размышлял Хм..почему Рябинка так хорошо относится к Березовику..вроде кот-как кот..А вот я с ней,то есть она со мной все время обычно цапается... Горелый и сам не понял как зацепился за эту тему.  Эти двое знакомы с детства а ругаются друг на друга будто из разных племен... в любом случае без Рябинки жизнь уже не та. Но Горелый не знает почему так привязался к дерзкой и острой на язык серой кошечке

0

147

--->гл.поляна--->
Коты добрались до Высоких Сосен. Сейчас место ведущего занимала Рябинка, и Березовик про себя отметил странный выбор этой кошечки. Высокие Сосны всегда были знамениты древогрызом. Но сейчас, судя по темной, снежной тишине и отсутствию вонючего запаха этого монстра, тут вполне можно поохотиться.
Березовик увидел, как Рябинка прикусила Горелого за хвост, а тот в ответ толкнул ее лапой. Отличная парочка... Сестра улыбнулась Березовику, тот ответил ей тем же. Ухо кота вдруг дернулось в сторону - в кустах послышалось копошение. Рябинка и Горелый уже пошли по следам, и Березовик последовал их примеру. Он осторожно пошел на звук, и в нос ему ударил запах белки. Рыжая глупышка, запасаешься остатками ягод на зиму? Он пригнулся. Зверька не было видно, но легкий шорох явно говорил о ее присутствии. Тихо приблизиться, прыгнуть, задушить... Стоп! Обыденная техника. Нужно поменять стратегию. Так будет правильнее и интереснее. С этими мыслями кот полностью прильнул к земле, как-будто пытался врасти в нее. Погода была в пользу и охотникам - плохая видимость поможет как можно ближе приблизиться к дичи. Кот пополз. Он вытягивал передние лапы на столько далеко, на сколько мог, чтобы как можно быстрее сократить дистанцию. Вот куст оказался прямо перед носом оруженосца. Он слегка обогнул его и приготовился к высокому прыжку. Прыжок, по идее, должен был получиться как у лис, которые охотятся в зиму на полевок. Он должен быть мягким при подъеме и как стрела при снижении в кусты. Кот напряг все мышцы, чтобы исполнить план. Прыжок... кажется Березовик совсем забыл, какое крупное у него телосложение - тут уж, конечно, не о каком грациозном прыжке и речи быть не может. Прыжок получился не высоким и шумным - кот в прямом смысле плюхнулся в кусты. Но ему повезло - рыжий зверек все таки попался в лапы. Что бы белка не убежала, он мертвой хваткой вцепился ей в шкурку когтями и, отойдя после неудачного прыжка, перекусил ей горло.
Когда Березовик вернулся на полянку, где коты разошлись, Рябинка и Горелый уже были на ней вместе со своей добычей. Кажется, сегодня у всех удачная охота. И все же надо поработать над тактиками. Не дело это - ловить белок как мышей. Потренируюсь сегодня...
- Ну что, еще поохотимся или в лагерь?- спросил он.
С меня, если честно, и этой белки достаточно.

Отредактировано Березовик (19-11-2012 16:08:02)

+1

148

Итак, Горелому удалось поймать мышку, а Березовику - белку. Сегодня повезло всем и Рябинка мысленно поблагодарила Звездное племя за дичь.
"Скоро наступит сезон Голых Деревьев и тогда уж голодать будут все, ежели не сделать запасов," - подумала серая ученица. "Поэтому сейчас, пока не поздно, нужно наесться на всю зиму - когда это я смогу еще увидеть жирную полевку? Только через несколько лун."
Да уж, во все времена котам приходилось несладко с наступлением самого холодного из всех сезонов.Мороз не щадил никого - ни котят, ни старейшин. Бывали и такие зимы, когда коты заболевали и умирали просто от холода, не говоря уже и о пустом желудке. Рябинка действительно боялась всего этого - это была первая их зима с Березовиком, но они уже одни - без поддержки и опоры отца.
- Ну что, еще поохотимся или в лагерь? - подал голос брат Рябинки.
- Думаю, что и хватит, - ответила она. Вообще, серая кошечка не любила командовать - она не хотела брать на себя ответственность за нескольких котов. Она считала, что жизнь Березовика должна всецело ей охраняться, а в остальном - не любит быть лидером ни при каких условиях. Поэтому и сейчас она в нерешительности преступала с лапы на лапу, бросая взгляды то на Горелого, то на брата.
- В лагерь? - предложила она. - А там подождем патрулей или наставников. Тем более, если уж мы очень долго задержимся, нас Алозвезд будет искать, - сказала ученица и вопросительно посмотрела на двух котов.

0

149

ну, т.к. Горелый не пишет, напишу ка я пост :3

- Думаю, что и хватит, - ответила сестра.
Было заметно, что Рябинка немного не уверена. Взгляд метался с Горелого на Березовика, а мохнатые лапки не могли устоять на месте.
- В лагерь? - предложила она. -А там подождем патрулей или наставников. Тем более, если уж мы очень долго задержимся, нас Алозвезд будет искать.
Ладно, не будем ее мучить. Ей явно не нравится роль лидера охоты. Березовик слегка улыбнулся. Ему казалось это очень милым. Он кивнул сестре, глянул на Горелого и, взяв свою добычу, направился в сторону лагеря. Чем бы заняться, когда в лагерь приду? Пойти, может, действительно потренироваться? Да, наверно я так и сделаю.
Снег все еще летел с неба, а солнце пыталось разорвать облака лучами. Сколько можно? Когда эта тьма пройдет? Я так скоро стану несчастным пессимистом. Очень угнетающе. Голубые глаза наполнились грустью. Березовик скучал по теплым денькам, когда приходилось жмуриться от веселого солнышка, когда после знойного дня, вечером идет дождик, насыщая весь лес влагой, когда лежишь и слышишь, как ветер играет в зеленой листве... Интересно, куда это все уходит?
--->Лагерь--->

0

150

Горелый все еще не отвечал. Взгляд серой кошечки метался то к нему, то к брату. Ей было действительно трудно принимать решения за кого-то еще, по природе своей она хотела разрешить все так, чтобы хорошо было не только ей одной, но и окружающим. Для нее всегда было важно одобрение, и если уж родители не смогли е этого обеспечить, тут она полагалась на Березовика. Как и следовало ожидать, он только снисходительно улыбнулся, будто бы она лгала Горелому прямо в лицо, а он стоял рядом и прекрасно знал правду. Чтож, наверное, так и есть, Рябинка часто кажется не тем, кем она есть. Но брата не обмануть - он знает ее как облупленную, а она - его.
Надо сказать, Рябинка еще в лагере заметила, что Березовик как-то грустен. Нет, он, конечно, и в остальное время не очень-то и общителен, но в последние дни он по-особенному меланхоличен. Вот сейчас он идет, задрав голову к небу, и мрачно глядит на падающие снежинки.
Все с ним ясно. Это сезон Голых Веток, только солнце сможет справится с его хандрой.
Что до Рябинки, она любила все времена года, каждое по-своему хорошо. Но Рябинка, прежде всего, - кошка, а значит нравится ей больше тогда, когда больше дичи.
Подхватив голубя в зубы, она направилась за братом.

0

151

-Идем кивнул черный оруженосец и подобрав свою  скудную добычу,направился за всеми в сторону лагеря. Березовик,Казалось был в каком-то трансе. Он и раньше был не очень разговорчив,но в этот сезон стал особенно странным.  Ну Березовик, он и есть Березовик. Таким уж он был.  Пока они охотились,все вокруг покрылось пушистым снегом. Незаметно наступил сезон Голых Деревьев. Горелый всегда недолюбливал зиму. Она отнимала много жизней невинных.
-Думаю это редкая удача. Вскоре и такую дичь будет поймать достаточно сложно почти неслышно прошептал он сквозь зубы.  Ему очень мешала говорить мышка,висевшая у него в пасти.
Рябинка вроде бы уже угомонила свой пыл. Но надолго ли это? Ее пылкий характер не давал черному ученику спуску. Не очень уж Горелый любил всякие там перепалки. Ему больше нравилось когда все вокруг -друзья и приятели. Да,это выглядит немного глупо,но лишние враги ему как раз не нужны.
---->лагерь

0

152

-----------------Начало игры----------------
    Малышка бежала не разбирая дороги. Холодный снегбольно обжигал и царапал нежные подушечки лап котёнка. Сердце Анемон бешено колотилось, а лёгкие разрывалась от быстрого бега и страха.
    Вот котёнок увидел колючие кусты ежевики. Спрячусь здесь! Подумала она, и вертя головой пошла к кустарнику. Анемон подавиля тяжёлый вздох и полезла в укрытие.  Колючие ветви ежевики впивались в шерсть и шкуру котёнка, и она приостановилась, чтобы перевести дух. Прядя в себя, она продолжила путь.
    Наконец то Анемон добралась до ствола ежевичного куста. Здесь небыло ветра и веток тоже. Разношёрстная кошечка подняла правую переднюю лапку и осторожно начала вылизывать. Острая боль пронзила всю лапку и кошечка невольно взвизгнула. Кошечка посмотрела на подушечку лапы, и увидела, что вся кожа расцарапанна и немного кровоточит. Анемон испуганно вытаращила глаза и всхлипнула. Что же теперь делать? Ей было страшно и холодно. Вот уже несколько дней она ничего не ела... Былая белая шёрстка на животе и лапках стала грязной. В некоторых местах шерсть свалялась в калтуны, а где то торчали репейники. От растаявшего снега котёнок совсем намок. Кошечка дрожала от кончиков ушей до кончика хвоста, и быстро дышала.
    Успокоившись немного, кошечка вздохнула и начала тихонько мяукать. Может, меня кто нибудь услышит?

0

153

Мятник немного свернул по тропинке и дошел до высоких сосен. Здесь он бывал не редко. Иногда здесь можно было заметить двуногих и их чудовищ. Кот принюхался. Как ему казалось было довольно спокойно. Кот услышал шуршание в кустах и пополз бесшумно на звук. Подползая ближе я прыгнул и пришиб лапой мышь. Она была довольно жирная. Кот взял её в пасть и повернулся, но учуял еще один странный запах и услышал тихое тонкое мяуканье. Мятник бросил мышь и снова подкрался. Он прыгнул и увидел перед собой маленького котенка. Шерсть немного поднялась. Кот обнюхал незнакомку. Она не пахла никаким племенем.
- Что ты здесь делаешь? - спросил Мятник у кошечки и снова обнюхал её.

0

154

Анемон испуганно вытаращила глаза и упала наспину, выпустив коготки. Она быстро перевернулась и попыталась бежать, но подушечки слишком сильно болели, а сил было очень мало. Она неуклюже подскользнулась и плюхнулась на живот. Не ешь меня! Тихо пискнула она. Она медленно села и выпрямилась. Вдруг с дерева вспархнула огромная сова и с уханьем улетела, а снег с ветки упал прямо на котёнка. Та раздосадованно чихнула и потёрла лапкой замёрзший носик. Кажется, он спросил что я здесь делаю.... Подумала она и начала перебирать то что случилось утром. Подумав немного она выдавила - Двуногие..... Мама... Холод...Страх... Собаки... Потом она потупила салатовые глаза и облизнула носик. Не ешь меня... Повторила она.

0

155

- Двуногие..... Мама... Холод...Страх... Собаки... - пропищала маленькая кошечка. Мятник слегка присел и задумался. "Значит она потерялась...от неё ничем не пахнет и я не могу определить откуда она..." - подумал кот. Он посмотрел на кошечку, та вся дрожала от холода.
- Не ешь меня... - снова пропищала она.
- Я не ем, таких как ты... - произнес Мятник. "Придется отнести её в лагерь, а уж там решат что с ней делать." - подумал кот. Мятник осмотрелся и взял малышку в зубы за шерстку и понес в лагерь, стараясь не уронить её и не причинить ей боль.
=> Главная поляна.

0

156

Я не ем, таких как ты...  Донеслось до ушей Анемон. Она облегчённо вздохнула, но тут же насторожилась. Кто ты? Она не получила ответа, так как кот аккуратно взял её за загривок и понёс куда то. Много вопросов роем пчёл носились в голове котёнка. Наконец она подобрала правильтный вопрос, но не успела его задать, так как уснула прямо на весу. Тёплая шерсть кота согревала её, а глаза сами собой закрывались.
---------------Главная поляна-----------

0

157

<--- Главная поляна, Грозовое племя.

- Либо я нюх потеряла, либо мыши, в отличие от меня, уже наелись и легли спать, - ворчливо пробормотала кошка, садясь на землю и оборачиваясь к своей спутнице. Пристальный взгляд холодных глаз изучал кошечку с тем особым вниманием, которое так редко проявляла серая воительница к кому-либо. Что ж, ей всегда были интересны целители. Она не могла до конца понять, какая сила и мудрость таились в них, отчего они отрекались от многого во имя судьбы лекаря.
- Хотя в этих местах воняет так, что я не учуяла бы мышь даже у себя под лапами, - по прежнему негодовала кошка, отводя ледяные глаза в сторону и чутко прислушиваясь. Но древогрыза нигде не было слышно, очевидно, что он предпочитал зимовать в более теплом месте, нежели заснеженный лес. Однако его отвратительный запах по прежнему стоял в окрестностях, заставляя Тень то и дело облизывать нос, чтобы эта вонь не так сильно чувствовалась.

0

158

<------Главная Поляна Грозового племени
Землеройка шла позади своей серой спутницы.Нет, мы подошли слишком близко к Древогрызу, нужно чуть свернуть в сторону территории Двуногих. Кошечка не много повернула в право.
- Либо я нюх потеряла, либо мыши, в отличие от меня, уже наелись и легли спать, - ворчала Тень.Землеройка закатила глаза.Всё равно с начало нужно набрать ромашки.
Тут кошечка почувствовала на себе пристальный взгляд голубых глаз Тени.Ученицы подозрительно сузила глаза, от чего они стали похожи на две зелёный щелочки.Но потом Землеройка отвела свой взгляд и стала принюхиваться ища нужную траву.
- Хотя в этих местах воняет так, что я не учуяла бы мышь даже у себя под лапами, - продолжала жаловаться воительница.
-Сейчас будет не так вонять Древогрызом, мы свернули дальше от него, - дружелюбно сказала Землеройка.
В нос ей ударил горьковатый запах ромашки, которая стала уже отцветать. Кажется больше Белогривка больше ни чего не говорила ей приносить.
-Давай наберём как можно больше ромашки.Только откусывай свежие росточки, отмёрзшие уже не нужны, - посоветовала Землеройка и принялась за работу.

Отредактировано Землеройка (27-12-2012 13:44:22)

0

159

/Туманный лес, Темный бор/

Ледолап что есть сил мчался за сестрой. Крылатка была легче, проворнее, и спотыкалась не так часто, как большой, неуклюжий и уставший брат. Черный будущий здорово запыхался, даже решил, что лучше бы еще раз сражался с росомахой, а не гонялся за несносной сестрой по этому проклятому лесу!
"Лесу?!"
Кот запоздало понял, что они давно не на территории племени теней. Если свои родные земли он хотя бы немного знал, но тут...
"Где мы? Может, Крылатка бежала в сторону совиного дерева? Но тогда мы бы пробежали гремящую тропу... Может, она обошла это место? Может, Кровавая показывала ей эту дорогу?"
Мысли оборвались, так как кот споткнулся о корень, еле-еле выступающим над землей. Такой маленький и такой сильный. И подлый. Ледолап растянулся на земле. И не вставал. Все. Он выдохся. Он больше не мог бежать.
Кот печально вздохнул. Он молчал, прислушиваясь к звукам. Ледолап вспомнил тренировку с Львиносветом. Над водой, он сидел, сдерживая все чувства и эмоции, стал частью природы, чтоб поймать рыбу. Зеленоглазый расслабился, постепенно растворяясь в этой жизни. Ночь превратилась в утро, тьма сменилась на свет. С первыми лучами солнца просыпались маленькие жители великого Леса. От мелких муравьев до крупных ворон. Ледолап мог поклясться, что слышал и чувствовал все это. Это было прекрасно. У него не было проблем, он никому ничего не должен. Он мог всю жизнь так лежать с закрытыми глазами, но видеть и слышать всю эту жизнь, такую гармоничную, такую спокойную.
Как вдруг мысли вернулись на круги своя. Выходя их этого состояния, которое будущий прозвал "оцепенение", он стал думать о семье. О том, что у него больше не было отца, который смог бы водить их к ручью. Что мама стала воительницей, и не будет спать с ними в детской, рассказывая сказки и грея теплым боком. Что Паучонок и Пташка не будут играть с ним целыми днями, а все время посвятят учебе. Ледолап и представить не мог, что детство вот так быстро закончится. Только сейчас он впервые пожалел, что стал будущим.
"Новые коты, новые друзья, новые соплеменники... Моя семья, неужели... Все это нас разлучит? Нет, это невозможно... Это нереально... Это... правда?"
Ледолап впервые почувствовал себя одиноким и брошенным. Он все так же валялся в корнях сосны, лежа на боку, и глядя одним глазом, еле открытым глазом в пустоту.
"Я один?"

+1

160

Отыгрывается: лис, покровитель Ледолапа.


Лис, небольшого роста и темно-рыжего цвета, как множественный покров земли опавшего леса, пробирался по самому лесу. Он иногда останавливался и принюхивался, замирал в тени и выглядывал вперед, тряс хвостом и головой, точно кого-то прогоняя. Лис вставал на три лапы, болтая четвертой в воздухе, лис щелкал хищно зубами, играя с собственным длинных хвостом, лис радовался хорошему утру и ушедшей грозе. Его шикарная, пушистая, пышная шкурка была сырая, как моховая кочка, и иногда лис, упав на землю, катался по мокрой, покрытой дождевыми каплями траве, набирая себе в шерсть грязь, воду и листья. Он вставал, отряхивался и продолжал путь вперед, щелкая зубами, улыбаясь и замирая.
Внезапно лис остановился. Он юркнул в тень дерева, наполовину облысевшего из-за осени, и оттуда смотрел, как черное полено, пахнущее котом, лежит посреди дороги и мешает лису идти дальше и радоваться жизни. Лис оценил ситуацию и громко щелкнул зубами, шипя, игриво, на повышенных тонах и обмахиваясь хвостом, все ещё прячась от взора упавшего кота:
- С-с-с-с, тих-хо-с, лис-сы, кот-с на крыше, - челюсть словно заело и ещё пару острых бряцаний, как у бедного рыцаря, услышал Ледолап. А лис, закончив болтать, метнулся назад и зашел с другой стороны к коту, потягивая воздух вокруг него. От кота пахло также и росомахой - опасный зверем. Шерсть на загривке у лиса встала дыбом, и он отошел подальше от черного, снова оставаясь в тени.
- С-с-с, мас-сенький, лис-с идет-с своей дорог-гой-с, так-с что-с став-вьсь в покое-с нас-с, - прошепелявил лис и снова переменил местоположение.
Что-то в черном полене посреди дороге тянуло его и заставляло оставаться на месте.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Смешанный лес » Высокие сосны [граница с одиночками]