Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Речное племя » Главная поляна #3


Главная поляна #3

Сообщений 421 страница 440 из 454

1

Лагерь Речных котов расположен на полуострове и почти со всех сторон окружен водой, что обеспечивает ему высокую защиту от любых вторжений. Центр - широкая поляна с пологим склоном, выходящим к воде. Именно тут коты обучают малышей плавать. Палатки воителей устроены из камышей, детская также спрятана в милых камышах с камышовыми гнездышками.
В возвышающейся посреди поляны скале есть небольшой проход, подточенный речным потоком, некогда здесь протекавшим, в который может протиснуться взрослый кот. Так что в случае чего, коты могут эвакуироваться через скалу предводителя и сразу в нырнуть реку. Говорит предводитель с вершины этой скалы.

ссылка на пред. темы:
Главная поляна
Главная поляна#2

Куча с едой [заполненность - 70%]

Рыба
щука (1 шт)
окунь (3 шт)
карп (2 шт)
ёрш (1 шт)

Птицы, грызуны
полевки (0 шт)
землеройка (1 шт)
ондатра (1 шт)
нет

Рептилии
нет
нет
нет
нет

Особая
нет
нет
нет

Куча может дополниться вашей охотой. Кто приносит дичь, просьба так же как-то выделять в сообщении, что именно вы принесли. Если вы взяли дичь из кучи добычи, так же прошу выделять это в посте.
Основная дичь Речного племени - озерная рыба. Иногда раки. Зимой - птицы, мыши, полевки - все. в общем, что едят коты леса.

Отредактировано Златоцвет (20-10-2016 08:20:47)

+2

421

Галчонок последовала за Львиносветом, нырнув за ним в вихрь шумной, племенной суеты. Сердце её радостно билось от осознания: она теперь тоже ее часть. В сгущающихся сумерках от Галчонок остались только два горящих, зеленых глаза и едва заметная полутень, теневая дымка, призрак дочки Львиносвета.

- Привет вам, Мятнолистая и Тлеющая! – поздоровался ее папа, а она лишь учтиво кивнула головой кошкам в знак приветствия, стоя за его спиной. А когда отец представил черношкурую соплеменницам – о, ну право слово, Львиносвет явно перебарщивал, тыкая свою дочь всем под нос, словно какую диковинку, - вышла наперед и стояла уже рядом с золотистым воином, уверенно.

- Я… помню Мятнолистую, - улыбнулась Галчонок: та их беседа под тенью шуршащих ветвей отпечаталась в сердце маленького ребенка и глухим стуком отдалась в груди теперь уже подростка. – Привет! – и это нахлынувшее воспоминание заставило её почувствовать себя свободнее со старшей кошкой. Интересно, а она сама признает в Галчонок тот черный комок шерсти? – Я очень соскучилась. Правда. И... - но тут папа подозвал ее к себе, и девчонка, посмотрев виновато своими буйными очицами на Тлеющую и Мятнолистую, подошла к Львиносвету.

- Галчонок, это Камышонок, пару лун назад я нашел его, совсем одного, в лесу, - девчонка оглядела его – маленький, пушистый ком, с лап до головы. Смотрела на него долго-долго, прежде чем сказала:

- Ну здравствуй. Приятно познакомиться, - и наклонилась, чтобы обнюхать Камышонка. Этого их «члена семьи». Семья у них и впрямь была большая, пусть и разбросанная по разные стороны баррикад, поэтому такое внезапное пополнение в семейных рядах ничуть не расстроило Галчонок: теперь ей только веселее будет и не так трудно привыкать к племенной жизни. – Будем теперь с тобой дружить и вместе играть, ха? – склонив голову набок, улыбнулась черношкурая.

+3

422

Ну ни минуты покоя в этом племени.

Среди молодняка, судя по всему, разыгрывались нешуточные ссоры. Краем неспящего глаза Мятнолистая отследила, как ученицы разделились на два лагеря: сочувствующих какому-то невнятному новичку - и резко противоборствующих. Вся эта котячья возня не прельщала Мятнолистую - кто-нибудь да расскажет ей позже, из-за чего сыр-бор. Подтягивающиеся к месту конфликта воители убедили табби в правильности ее мысли. Кто-то куда-то уходила, кто-то приходил - воительница не фокусировала взгляд ни на ком, щурясь от редких солнечных лучей, пробегавших по ее шерстке.

Стоило воительнице окончательно смежить веки, как ласкающие мордочку лучи внезапно исчезли, уступая небольшой, но очень назойливой тени. Приоткрыв левый глаз, Мятнолистая хмуро взглянула на Тлеющую - ну да, кто бы мог подумать.

- Звездоцап всех укуси, Мятнолистая! Я сейчас умру от тоски. Пойдем тренироваться. Твоим старческим костям нужна разминка, - фыркнула девчонка, и Мятнолистая, уже собравшаяся после разморенного состояния, недовольно пошевелилась.

- Это кого ты назвала старухой, малявка? - хрипло мяукнула она, но в ее голосе не было ни оттенка действительно недовольного голоса, скорее, наигранная насмешка, тщательно спрятанная за фасадом фальшивой досады. Они с племянницей не уставали играть в эту игру. - Щас как поднимусь, как пройдусь когтями на чьей-то заднице - будешь знать.

Фырча, трехцветная пошевелилась, перебирая под собой лапами. На длительный отдых она и не рассчитывала, пару минут полежать действительно удалось. Все равно какая-нибудь напасть, вроде скучающей племяшки, свалилась бы на плечи Мятнолистой.

К кошкам галантно подошел Паук.

- Мятнолистая, доброй охоты. Могу ли я обратиться к вам с просьбой?

Какая-нибудь, вроде этой.

Вздохнув, Мятнолистая окончательно поднялась, распрямившись в весь свой немалый старшевоительский рост. Выслушав целителя с непроницаемой мордой, она кивнула, принимая просьбу к сведению.

- Без проблем, Паук. Ромашка, кровохлебка и маргаритка, ясно. Ну и конечно, осчастливить тебя паутиной - будет сделано, - хмыкнула она, заметив, каким восторженным взглядом окинул юнец ее племянницу. Наивный клубок бело-рыжего меха, но парнишка хороший, а какой скромняга! Поведя плечом, Мятнолистая шутливо толкнула Тлеющую в бок.

- Так-так, и кто же у нас такой соблазнитель целителей подрос, а, мелкая? Думаешь, стала оруженосцем и выпорхнула из-под крыла любящих родственничков, а мы-то, глупышки, ничего и не заметим? - с плохо скрывающейся ехидной улыбкой, что расползалась по довольному лицу воительницы, осведомилась Мятнолистая. Смутить мелкую племяшку - это самое святое дело. Тлеющая, конечно, быстро раскусит замысел тетушки, но зрелище все равно будет забавное. - А представь какая морда будет у Тихого Омута, когда я ему это расскажу! Ух! - хохотнула табби, задорно прянув ушками.

Малышка выросла, и это было видно всем. От пищащего палевого клубка не осталось ничего - теперь Уголек стала красавицей, грациозной и умной Тлеющей, которой лишь предстояло выдержать все больше испытаний - они все равно неизбежно падают на плечи бывших детей. Скрывая за улыбкой мягкую тоску, Мятнолистая залюбовалась племянницей. Они с Омутом были так горды ею, как не все родители горды за родных детей.

Приблизившийся Львиносвет сбил все лиричное настроение воительницы, но та лишь приветственно кивнула соплеменнику, который был явно рад видеть обеих кошек. Краткий рассказ кота о происходящем на поляне заставили мордочку Мятнолистой удивленно вытянуться.

- Так вот что за переполох, Галчонок! Конечно, я помню эту очаровательную малявку! - кошка окинула теплым взглядом кошечку, притихшую рядом с Львиносветом. "Надеюсь, она узнала меня. Я помню наши беседы под березой, малышка," - подумалось Мятнолистой, и она чуть склонилась к блудной кошке. - Здравствуй, чернушка. Давно не виделись! Надеюсь, ты осталась той же смышленой крохой внутри, - Мятнолистая ткнулась носом с щеку Галчонок и с нужным уровнем такта отстранилось: пахло от черной кошки не свежим бризом. Но ерунда, нет ничего, что не смоет с шерсти река и кошачий язык.

- Ладно, ребята, отдыхайте всем семейством. Тлеющая, поднимайся, нам нужно осчастливить твоего скромного поклонника, - на весь лагерь объявила Мятнолистая, пряча наглую ухмылку в усы.

--> через Большие водопады к Старой усадьбе

Отредактировано Мятнолистая (05-05-2021 11:52:36)

+2

423

Когда отец оказался рядом, Камышонок воспрял духом. Его помнят, его не бросили! Пушистый хвост вокруг себя подействовал на котёнка мгновенно, и он лапами тут же попытался поймать этот вертлявый быстрый кончик. Но игру прервали, не начав — и вместо этого Львиносвет опустил голову ниже и завладел всем вниманием котёнка (ведь это не так трудно сделать, пока он так мал!).

Отец представлял его... новой кошке племени? Новой-старой?

Камышонок не понял.

Перед ним стояла ученица — как он успел выучить, это кот, чуть выше рангом, чем он сам, с новым именем и обязанностями, и Львиносвет называл её своей дочерью. То есть... родственником и самому Камышонку? Но как это, чтобы у тебя появлялся близкий, если его не было сразу? То, как Львиносвет заменил ему мать-манула, Камышонок в приниципе понимал, это не было самой сложной мыслью для его мозга. Но Галчонок? Как это?

А как это, пропала и вернулась? Зачем, если она... ушла? — Камышонок задрал голову и пошевелил усами, заставляя голову работать, — Мы — семья? Но моя мама не её мама, да?

Он потряс головой ещё раз, надеясь уложить все мысли в голове.

Привет? — выдал Камышонок, когда Галчонок к нему склонилась, и инстинктивно вздыбыл пушистую шерсть, не готовый к внезапным обнюхиваниям. Но, благо, сдержался, чтобы не зашипеть, — Будем дружить и вместе играть? — повторил он, замедленно моргая, затем обернулся, чтобы посмотреть на Львиносвета (мне надо соглашаться, да?) и таки кивнул, — Будем.

Сказал он это, впрочем, не так гордо и уверенно, как планировал, но его устраивало. Львиносвет ведь не перестанет с ним быть из-за того, что Галчонок пришла?

+1

424

=============) лесные ручьи

Только после того, как Мимолетка легла на землю и позволила, наконец, целителю осмотреть свои потрепанные бока, она почувствовала боль в ранах. До этого ее вел адреналин и гнев, с огромной силой разгоняющий горячую кровь на ранах. Что там бежать, она до смерти хотела развернуться и сражаться с врагами, а не отступать по-мышиному! Но даже если помыслить о том, чтобы ослушаться приказа, выполнению которого противилось ее молодое сердце, остатки здравого смысла, не затуманенного гневом, говорили о том, что с тремя сразу не справиться. Острозвездая и Златоцвет уже рванули прочь, оставив драгоценную рыбу, ради которой они столько времени тащились сюда. Вообще не стоило приходить на земли одиночек!

Мимолетка бежала прочь под торжествующие крики врагов - первая битва, первое поражение, стыд жег ее нутро. Пламенная кошка с гневом поглядывала на собстсвенную предводительницу - ее разъяснения нисколько не убедили Мимолетку. Это же их добыча, их тоже трое, как и врагов, почему они должны бросать то, что принадлежит им? Так что, вернувшись в лагерь, Мимолетка смурным взглядом посмотрела на Островездую, нарочито резко отвернулась от  нее. И только когда она легла, то почувствовала резкую боль и металлический запах крови, перемешавшийся с ее собственным.

- Одиночки, одиночки, - буркнула Мимолетка. И тут до нее дошел смысл слов целителя. - Эй, в смысле не нравится как пахнет?

Встревоженно охнув, она потянулась к своим ранам. В отличие от Паука, Мимолетка никогда не возилась с ранеными, да и отличить, как пахнет одна рана от другой не могла. Что, с ней что-то не так?! Но, судя по поведению Паука, ничего серьезного, того, с чем не справятся обычные средства против крысиных укусов, не произошло.

- Даешь ты пугать, Паук, - выдохнула она, откидываясь назад, когда неприятная и болезненная процедура осталась позади. Раны подергивало и пощипывало, но постепенно становилось лучше. - Удачи там с травами, - она понюхала травяные нашлепки. Вот рыбьи потроха, она ж забыла спросить, сколько ей так ходить!

+1

425

Горстка пушистого меха в виде ее тетушки зашевелилась и смерила ученицу недовольным взглядом. Кошка знала, что Мятнолистая не будет злиться. В конце концов, имеющаяся у ученицы манера общения явно была заимствована у старшей воительницы, с которой, будучи котенком, Тлеющая проводила достаточно много времени. Тетушка, если и не смогла полностью заменить мать, то очень даже постаралась и воспитала кошку лучшим образом. Разумеется, Тлеющая еще ни разу ей в этом не призналась, но ведь воительница и так все знает.

- Щас как поднимусь, как пройдусь когтями на чьей-то заднице - будешь знать.

Тлеющая рассмеялась, игриво выпуская когти и заводя их обратно.

Для начала тебе придется подняться и догнать меня - а это уже серьезные сложности. Даже для твоих прекрасных длинных старческих, я хотела сказать взрословоительских, лап.

- Тлеющая! - Воительница прижала уши и замерла, надеясь, что ее не заметят. Она знала, что если ее кто-то ищет - добра это не сулит. Но, на счастье, зовущим оказался Паук (и как она сразу по голосу не определила?). - Могу ли я обратиться к вам с просьбой?

- Можешь попробовать, - кошка участливо склонила голову, внимательно заглядывая целителю в глаза. Честно сказать, травы ее всегда мало привлекали, но их знание никогда не могло оказаться лишним, а потому, хоть и с неохотой (заняться тренировкой ей было бы куда интереснее) кошка всё же кивнула в знак согласия. - Мы бы, конечно, не отказались от твоей компании в этом нелегком деле, но с таким количеством везунчиков в нашем племени, - Тлеющая пробежалась глазами по всем тем, кому за последний день Паук оказывал помощь. Да ей на их пересчет коготков на лапе не хватит! - я боюсь, что твое драгоценное время на нашей беседе и окончится.

Их взгляды пересеклись и Тлеющая дернула ушами. Проведя кота задумчивым взглядом, она злобно шикнула на тетушкино ехидство.

- До ужаса вредные у меня любящие родственнички. И с больной фантазией. Я сговорюсь с Пауком, и мы поместим тебя под пристальный контроль - уж больно беспокоит меня твое шальное воображение. - Тлеющая все ещё возмущенным, но уже более  игривым взглядом посмотрела на Мятнолистую. - Омуту не слово! Я не выдержу лекций о взрослении в его исполнении. Увольте!

К ним подошли Львиносвет с Галчонок. Воин все еще был вне себя от счастья из-за возвращения дочери - вполне оправданно, конечно. Тлеющая была так же рада, когда, наконец, вернулся Тихий Омут, разве что не твердила об этом каждому. Его пропажа сильно взволновала ученицу, она буквально не могла думать ни о чем другом и каждую свободную минуту сбегала на его поиски - могла пропадать с раннего утра до поздней ночи, за что, конечно же, получала высказывания от наставника и старших. Но ее это абсолютно не волновало. Важно было лишь найти его - и она нашла. С новым шрамом, уставшего, но живого. Сказал, что вернулся, как только смог, а ученица все не переставала себя винить, что не смогла найти его раньше, когда ему нужна была помощь. Дело прошлое, конечно, но, смотря на его шрам, шерсть на загривке каждый раз шевелится, а зубы сжимаются от злости.

- Конечно приняли, разве могло быть иначе? Она законная речная, даже не смотря на временное отсутствие и все еще странный запах шерсти. И кто же станет твоим наставником, интересно?

Но Львиносвет уже увлек Галчонок знакомиться с Камышонком, а Тлеющая испытующе посмотрела на Мятнолистую. Идем? К счастью, Мятнолистая объявила Львиносвету и его детям об их уходе, и не преминула возможностью вспомнить Паука.

- Ох, ты огромнейшая заноза в моей заднице, Мятнолистая! Если бы я всех вежливых к тебе котов считала твоими поклонниками, половина племени явно изменила бы свое мнение о твоей скромности! Пошли уже!

---> через Большие водопады к Старой усадьбе

Отредактировано Тлеющая (24-04-2021 20:40:26)

+2

426

Ясли--------------------->

Мир вне детской всегда притягивал к себе Мошку. Запахи, звуки... Они отличались от того, что было в их обиталище, покрытом мраком. Внутри стен всегда было тепло, сухо и... Иногда очень скучно. Выходить из детской было нельзя, ведь малыши ещё не окрепли. "Я не маленькая" - думала Мошка и фыркала, но уже через минуту увлечённо играла с братом. Иногда, когда мама отвлекалась, ей удавалось подойти к выходу и увидеть её соплеменников, услышать их голоса, а самое главное - увидеть реку. По рассказам мамы, все речные умеют плавать.  Осока описывала все чувства во время плавания, страсти борьбы с течением, вкус рыбы. "А я тоже умею плавать, наверное", - задавался мыслью котенок. В своих фантазиях Мошка представляла, как рассекает воду, как повелевает стихией с помощью лап, как побеждает крупных рыб и приносит их матери с братом. Чем же ещё заниматься, как не мечтать? Ну, ещё играть, конечно. Так она и провела целую луну, играя с братом и мечтая. Она научилась ходить, бегать, прыгать, говорить! И всегда гордилась собой.

И вот, настал день, когда она вышла из детской. Осока осталась сидеть у входа в ясли, наблюдая за малышами, а они с братом разбежались по разным уголкам лагеря. Мошка хотела наконец подойти к реке, но наказ мамы не ходить к воде без неё остановил малышку. Столько радости, столько энтузиазма, желания открыть новое! Осматриваясь, она заметила ярко-рыжее пятно, что показалось ей занятным.

Подойдя к лежащей кошке, подобной огню, малышка засмотрелась на неё. Сколько красоты, сколько грации. Правда, что-то не понятное на боку... "Наверное, это что-то важное", - с интересом разглядывала кошечка соплеменницу.

- Какая ты красивая! - мяукнула Мошка. Чистые слова, подобные утренней росе...

Отредактировано Мошка (05-05-2021 00:03:35)

+1

427

<----- пещера предводителя
Острозвездая выходила на главную поляну с неприятной тяжестью в груди. Правильно ли она сделала, что разрешила Галчонок остаться и сейчас собирается сообщить всем о том, что снова принимает ее в племя? А что, если дочка Львиносвета приведет к ним тех, других котов? Чтобы понимать всю опасность их положения, ей достаточно было услышать имя этой цаповки - Мрамор. Но Львиносвет заверил ее, что присмотрит за Галчонок. Что же, по крайней мере отцовская любовь еще не совсем затмила ему глаза, чтобы не видеть очевидных вещей. И это радовало и давало предводительнице небольшое, но успокоение. 
За Галчонок действительно нужен глаз да глаз. И кто подойдет для этого лучше, чем отец и наставница, которую Острозвездая уже мысленно назначила на эту должность? Мятнолистая была хорошей, умной воительницей, к тому же преданной родному племени, что было не менее ценно. Она подходила на эту должность как нельзя лучше.
Но выйдя на поляну и осмотревшись, Острозвездая не увидела ее среди других соплеменников. Видимо, ушла в патруль или на охоту. Что же, придется ненадолго отложить посвящение, но пока можно сообщить племени о возвращении Галчонок.

Запрыгнув на скалу, предводительница громко объявила:
- Речное племя, у меня для вас важные новости! - немного подождав, пока все обратят на нее внимание и соберутся, кошка продолжила. - Сегодня к нам вернулась Галчонок - дочь Львиносвета, которую мы много лун считали пропавшей. Выяснив обстоятельства ее исчезновения и столь долгого отсутствия, я приняла решение принять Галчонок обратно в Речное племя, место в котором принадлежит ей по праву рождения. Сегодня вечером состоится обряд посвящения.
Острозвездая сдержала свое слово и не стала рассказывать всем, где именно пропадала дочь Львиносвета все эти луны. Пока достаточно того, что она приняла ее обратно в племя. А дальше ей важно выяснить, насколько именно опасна для них Галчонок. Но об этом она будет разговаривать уже с Мятнолистой.
Взмахнув пушистым хвостом, кошка продолжила:
- Также сообщаю вам, что сегодня на наш отряд, который отправился на охоту на нейтральные территории, напали. Это были не просто одиночки, но обученные воины, не принадлежащие ни к одному из племен. У меня есть все основания утверждать, что в лесу появилась организованная банда котов. Они бились свирепо и умело, поэтому призываю вас быть особенно бдительными. Мы со Сталью усилим патрули, чтобы убедиться, что они не наведываются к нашим границам. На этом объявляю собрание законченным.

Острозвездая по возможности аккуратно спрыгнула со скалы и, кивнув Львиносвету, направилась к Мимолетке, которая как раз была неподалеку. На ранах воительницы был хороший такой слой лечебной кашицы, которая пахла чем-то не очень приятным.
- Я смотрю, Паук хорошо тобой занялся, - усмехнулась она, оглядывая Мимолетку. - Ты случайно не видела Мятнолистую? Мне надо бы с ней переговорить.

+2

428

Затаив дыхание, Львиносвет смотрел за своими детьми. Множество всевозможных проблем вспыхивали перед его внутренним взором - от обиженной Галчонок, которая могла решить, что ее заменили чужим подкидышем до врожденной нелюдимости и осторожности Камышонка, который мог напрочь отказаться принимать в семью кошку, появившуюся перед ним впервые в жизни. Всем сердцем золотой хотел, чтобы и Галчонок, и Камышонок поладили друг с другом. Только бы полосатик не цапнул дочку! Только бы Галчонок не фыркнула, не отодвинулась!

- Да, мамы у вас разные, - согласился Львиносвет, когда Камышонок выразил свое понятное изумление. - Но я - ваш отец, так что все в порядке, мы семья. Иногда семьи рождаются не из кровных уз, приятель. Мой собственный папа не был моим отцом по крови, но он единственный папа, которого я знаю, - тень улыбки пробежала по усам Львиносвета. Скорбной улыбки. Прошло много лун с момента смерти Течения, но Львиносвет до сих пор не мог полностью с ней примириться. Иногда он даже мечтал о целительской стезе, чтобы иметь возможность общаться с предками и увидеть Течение, взглянуть в его мудрые глаза, прижаться к его шкуре, пусть и призрачной. Он вовсю пытался следовать по стопам приемного отца и быть воином, достойным погибшего глашатая, но не знал, смог ли хотя бы на шажочек приблизиться к его внушительной, величавой фигуре.

Львиносвет перевел взгляд на Галчонок, тихонечко кивнул. И не сдержал вздох облегчения, когда черненькая кошечка вполне дружелюбно приветствовала Камышонка, и тот отвечал ей тем же радушием.

- Ха! - весело мурлыкнул Львиносвет, прижмурив глаза и наклонив голову в знак согласия на немой вопрос Камышонка. Басовитое урчание послышалось из густого меха золотисто-рыжего воина и заполонило собой всю округу. - Если хотите, ребятки, мы можем все вместе прогуляться вдоль реки. Я покажу места, где мы с Течением и Звездопадом - да-да, старым предводителем - охотились на рыбу, а в итоге вымокли до последней шерстинки. Я поймал щуку, представляете? - подмигнул Львиносвет. Тем временем послышался звучный клич Острозвездой, и он вскинул голову, уставившись на фигурку, стоящую на скале. Беспокоиться было не о чем, она приняла дочь в племя, но все-таки сердце тревожно стучало, и он мысленно выдохнул, когда предводительница во всеуслышании объявила о возвращении Галчонок. Племя принялось перешептываться, но никто открыто не высказался против, что тоже немало подняло настроение Львиносвета.

- Вечером, значит, тебя посвятят, - шепнул он дочери на ухо. - Мне уже не терпится узнать, кого дадут тебе в наставники!

Он прослушал про нападение и одиночек, пошевелил усами. Конечно, стоило тут встревожиться - вдруг это связано с ушедшими цаповцами, но, с другой стороны, кто сказал, что только лесные коты могут хорошо сражаться? Вполне возможно, что несколько бродяг сбилось в стаю во время сурового Сезона Голых Деревьев. Пока они сидят на нейтральных территориях, все в порядке. После того нападение на Вьюнка они и не наведывались сюда. Но усилить патрули, конечно, следовало бы, их глашатая с предводительницей мыслили разумно. Львиносвет махнул хвостом в ответ на кивок Острозвездой и повернулся к детям.

- Ну вот и все, Галчонок. Ты официально полноправная Речная кошка! Чем хотите заняться, ребята?

Отредактировано Львиносвет (18-05-2021 14:49:43)

+3

429

Все происходившее на поляне никак не могло заинтересовать Вьюгу. Она слушала обрывки диалогов, интересные новости, которые, отнюдь, были абсолютно неинтересными и безразлично блуждала взглядом по поляне в поисках чего-то, достойного ее внимания. Север ушел на охоту, а Вьюга пожелала подольше поваляться в палатке, да только сон после ухода брата никак не шел, а потому воительница встала, привела шерсть в идеальное состояние, перекусила и вот уже некоторое время неподвижно сидела, ничем не заинтересованная.

  Что тут у нас? Мелкая черная кошка, очередной ребенок Львиносвета (Звездные предки, скольких он еще наплодит?), была вновь принята в племя, какая радость, где же она столько пропадала? Наш малышковый отряд избили одиночки, вот почему они такие побитые ходят, ясссно. Ах, это какие-то супер-одиночки, ну конечно, простые же их избить не могли. Но звучит интересно. Организованная банда. Кто же ее организовал, интересно знать. Хотя не особо-то и интересно, но запомнить явно стоит. Вьюга вздохнула.

  В конце концов ей это очень наскучило, а потому, поднявшись на лапы белоснежная отправилась прогуляться, пополнить свои запасы трав и волею судьбы наткнуться на брата. Направление патруля, в который его забрали она не запомнила, а потому придется действовать наугад.

--> Тихая дубрава

+1

430


— Привет?
– котенок весь распушился и Галчонок еле подавила смешок: вид малыша показалася ей уж очень забавным, так и хотелось пипнуть его носик и потискать щечки. Но самому Камышонку вряд ли это понравилось бы, поэтому и этот порыв Галчонок пришлось сдержать.

— Будем дружить и вместе играть? – следом за ней повторил котик, и черная, как сажа, девчонка, в знак подтверждения, протянула тихонькое «мхххм». — Будем, - утвердительный кивок.

- Ну вот и замурчательно!
– промурлыкала кошка, весело шевельнув усами. А Львиносвет в это же время предложил ребятам сводить их к реке. Это предложение вызвало у Галчонок бурю чувств: она так истосковалась по виду матери-реки, по её бескрайней шири чистых вод! Но выразить свое восхищение не успела – со скалы послышался голос Острозвездой.

Предводительница объявила о возвращении в племя Галчонок, и черная улыбнулась. Теперь уже официально вернулась. Правда, столь радостная новость была омрачена вестью о нападении неизвестной группой котов на речной патруль (в то время как сама Галчонок отлично понимала, о какой группе котов идет речь, а поэтому невольно опустила взгляд на лапы и буравила им землю до самого конца собрания).

- А? – проснулась от размышлений только когда отец горячо зашептал ей в ухо. От неожиданности кошка даже вздрогнула. – А… Да, конечно, мне тоже не терпится узнать имя моего наставника, - чуть рассеяно ответила девчушка.

- Ты обещал пройтись с нами вдоль реки! Пожалуй, именно этим мы и хотим заняться, пап. Да, Камышонок? – спросила она у малого. – Как думаешь, сможем… поплавать? – уже обращалась к отцу; девчушка ведь до сих пор не умела плавать как следует. А поучиться как-то не было возможности. - Или еще слишком холодно будет?..

великая река→

Отредактировано Галчонок (23-06-2021 18:42:15)

+2

431

- Вдоль реки так вдоль реки! - с охотой кивнул Львиносвет, гордясь и радуясь тем, что Галчонок, несмотря на луны, проведенные вдали от родного племени, сохранила любовь к воде. Камышонок тоже выразил желание отправиться к реке, так что прогулка стала делом решенным. Золотистый потянулся, выгнувшись дугой и до отказа вытянув заднюю лапу, с наслаждением разминая мышцы. - Ну, сейчас уже довольно тепло, река особо шкурки не должна морозить. Хотя сейчас еще так рано, обычно в такое время вода бывает холодна... - он оценивающе посмотрел на короткий мех Галчонок и меховую шубу Камышонка. - Посмотрим. Я проверю воду и, если она достаточно теплая, поплаваем, идет? А то кому охота болеть в Сезон Зеленых Листьев, который уже на носу! К тому же, учитывая то, что у кое-кого посвящение на носу, - Львиносвет подмигнул Галчонок. - И, держу пари, еще до наступления Сезона Голых Деревьев Острозвездая проведет еще одно! - на этот раз золотистый кот посмотрел на Камышонка. Если память ему не изменяет - а во всем, что касалось его детей, Львиносвет проявлял удивительные способности к запоминанию даже всяких мелочей, вроде маленькой царапинки на лапе  - то не за горами время, когда Камышонку стукнет шесть лун. Всего несколько лун! Для котенка это вечность, а для его родителей - миг. Казалось бы, совсем недавно полосатик шипел на всех кругом и жался к его лапе пушистым комочком, а теперь за обе щеки уплетает рыбу и изъясняется, как любой другой кот! Словами не передать, как Львиносвет им гордился и какую нежность к нему испытывал.

Он надеялся, что не подвел Камышонка. Что стал для него хотя бы вполовину тем, кем был для него самого Течение.

- Ладно, ребятки, пойдем, - он пропустил вперед детей, чтобы иметь возможность за ними приглядывать - особенно за маленьким Камышонком. Река блестела в утреннем свете, чирикали птицы, царила полнейшая идиллия. Идеальное время для прогулок! Львиносвет, правда, помятуя о Звере, держался поближе к реке - Тварь вроде не любит воду. И старался не спускать глаз с Камышонка, одновременно рассказывая обо всем, что появлялось вокруг - лягушки, птицы, распускавшиеся зеленью деревья.

==================) великая река (граница со всеми племенами)

+2

432

- А? - Мимолетка уставилась на крошечную котенку, глазеющую на нее с таким видом, словно перед ней не испачканная в пыли, соре и целебных травах воительница, а по меньшей мере Звездный предок со сверкающей шкурой. Мимолетку в жизни особенно часто никто красивой не называл, хотя втайне она гордилась своим густым пламенно-рыжим мехом, похожим на яркий сноп красных осенних листьев или жаркое пламя. - Хм, спасибо, - Мимолетка еще ни разу толком не общалась с котятами, а потому не знала, как именно стоит себя вести. Она глянула поверх Мошки слегка озабоченным взглядом - а мать ее где? Ну то есть, кого позвать можно, кто в котятах смыслит? Ни одна из взрослых кошек не посматривала в сторону Мошки. Значит, вдвоем они тут. Чувствуя себя, прямо скажем, неловко (по спине словно тараканы бегали), она подобрала хвост, обвила им лапы и с преувеличенной серьезностью и азартом вгрызлась в собственный мех на боку, делая вид, что выгрызает надоедливую блоху.

Над головой раздался голос Острозвездой. Мимолетка мысленно поблагодарила всех предков, кого смогла вспомнить и оторвалась от своего меха. Она уже немного остыла и смотрела на предводительницу куда доброжелательнее, чем раньше. В конце концов, бежали они не от соседей, захапавших часть территорий, а от бродяг, к которым, по сути, им вообще не стоило соваться. Силы лучше приберечь для тех, кто нарушает границы, а рыбы они и тут сколько хочешь наловят. Обидно, конечно, что первая настоящая схватка Мимолетки закончилась так коряво, но что поделать, в следующий раз она своего врага не упустит. Рана заныла, напоминая об острых когтях рыже-белого кота. Мимолетка надеялась, что он сунется к ним на границу. Очень!

- Мятнолистая ушла только что, вы буквально на минутку с ней разминулись, - ответила Мимолетка. - Прихватила Тлеющую с собой. Вроде что-то о травах болтали. А что? Я удивилась, правда, что ты не сразу дала Галчнонок наставника... - воительница лукаво прищуриалсь. Интересно, верны ее догадки или нет?

Пышный хвост Мимолетки лениво зашевелился и внезапно оказался прямо перед носом Мошки. Сама воительница, подергивая им скорее из привычки, понятия об этом не имела, она полностью отвлеклась на Острозвездую. А хвост, двигающийся туда-сюда беспрестанно и размеренно, наверняка был очень и очень притягателен для маленького котенка. Густой мех, в который так и хочется вцепиться коготками и прокатиться на нем верхом! А тот факт, что Мимолетка и не смотрела в его сторону, давал Мошке почти стопроцентные шансы именно так и поступить.

+1

433

Догадки Острозведой подтвердились - Мятнолистая ушла из лагеря. Что же, хорошо, что воительница отправилась за травами и прихватила с собой Тлеющую. Плохо, что она сделала это именно в момент собрания. Но эта досадная мелочь ничуть не расстроила предводительницу. Она просто посвятит Галчонок попозже, хоть для этого и придется снова прыгать на скалу с еще не зажившими укусами от бродяг. Что действительно тревожило Острозвездую, так эта сама дочь Львиносвета и та банда котов, с которыми им пришлось столкнуться. Кусочки головоломки все никак не могли собраться в единую картинку, и кошка чувствовала какой-то подвох. Она решила быть особо внимательной к Галчонок и очень уж сильно ей не доверять. Рано или поздно время расставит все на свои места, а правда выйдет наружу. И лучше бы это случилось рано.

- Да так, ничего - лукаво пошевелила усами кошка, с прищуром глядя на Мимолетку. - Хотела поручить ей одну важную работу. На несколько мгновений бурая отвлеклась, наблюдая за копошащимся рядом котенком и алым хвостом Мимолетки, которым та дергала из стороны в сторону. Немного подумав, предводительница продолжила:
- Мимолетка, ты уже успела пообщаться с Галчонок? Не заметила в ней ничего... необычного?

Возможно, не стоило вот так в лоб спрашивать свою прошлую ученицу, с которой у нее все еще не вернулись былые хорошие отношения, о подобных вещах. Но Острозвездая доверяла молодой воительнице и была уверена в ее преданности родному племени. Сейчас этого было достаточно, чтобы побыть немного откровенной. Она еще поговорит на эту тему с Мятнолистой и Сталью, но сейчас хотела услышать ответ от той, которая ближе всего по возрасту с Галчонок. Возможно, ей она рассказала или потом расскажет больше, чем Острозвездой или своему отцу. И предводительнице хотелось бы знать об этом. Исключительно для защиты собственного племени.

+2

434

- Важную? - Мимолетка оторвалась от котенка, которому вскорости тоже наскучило цепляться к воительнице. Ну и хорошо, а то рыжая всегда неуютно себя чувствовала рядом с малышами. Она такая большая, пушистая, а они такие мелкие, как блошки. Того и гляди раздавит хвостом или слишком сильно в игре хлопнет лапой по спинке-тростинке, а потом проблем с их матерьми не оберешься! Хотя они бывают и милыми. Когда спят. Или когда играют неподалеку друг с другом или с шариком из головки камыша. - А какую? Знаешь, я готова исполнять всякие важные миссии, Острозвездая, - многозначительно проурчала Мимолетка, незаметно слегка потягиваясь и с удовольствием обнаруживая, что раны почти не болят. Средство Паука работало на ура! А значит, ей больше нет причин валяться на поляне и изображать дохлую форель. Пора свершать великие подвиги! Например, отправиться вместо Мятнолистой на эту важную миссию, о которой Острозвездая так неосторожно упомянула в присутствии своей бывшей ученицы, вперившийся в морду предводительницы истинно азартным и горящим взором.

- Паук меня подлатал, если что, - добавила Мимолетка на тот случай, если Острозвездая использует ее раны как предлог для отказа. Так-то молодая воительница понимала, что Мятнолистая куда старше и опытнее, поэтому, скорее всего, ее и выбрали для неизвестной важной работы. Так что оставалось только доказать, что она, Мимолетка, ничем не хуже, пусть и моложе. Наоборот, молодость означает энергию и силу! У нее давно когти чесались сделать что-то великое и важное. Особенно после ухода Листопада и Глухаренка. Особенно после посвящения. И уж особенно после неудавшейся схватки, после которой они, Речные коты, побросали добычу и скрылись, как кролики.

Но Острозвездая слегка огорошила Мимолетку, спросив о недавно вернувшейся черной кошечки. Мимолетка не смогла скрыть удивления и недоуменно наклонила голову, приподняв бровь.

- В смысле - необычного? Четыре лапы есть, хвост, усы, уши тоже... - полушутя ответила Мимолетка. - Вообще я с ней не разговаривала, только видела издалека. На своих не бросается, ведет себя... ну... обычно, - Острозвездой, наверное, следовало бы кого другого выбрать для этого вопроса, потому что вот чем-чем, а излишней наблюдательностью ее бывшая ученица не страдала. - Так что за работа? Я могу ее сделать? - Мимолетка решила вернуть разговор в нужное ей русло.

+2

435

Выйдя из убежища целителей, Клевер вдохнула запахи родного племени. Так хорошо выйти на свежий воздух, посмотреть на алый закат, почувствовать на шерсти колкие иголочки мороза! А снег, скрипящий под лапами, приятно остужающий подушечки после беготни, или само сияние белоснежного покрова земли, которое напоминает сияние звёздных предков на Серебряном Поясе. Так красиво... Клевер, нежная и чувственная, могла подолгу стоять так, рассматривая звёзды или же алеющее на фоне закатного неба солнце. Завораживающее зрелище...
Клевер послышалось, что её зовут. С разочарованием оторвавшись от своих мыслей, кошка осмотрела поляну. "Странно, вроде и никому я не нужна", - подумала ученица целителя. Походив по поляне, Клевер с досадой обнаружила: никто её не звал, зря она обходила поляну. Вздохнув, кошечка прошествовала к краю поляны и легла на морозный снег, захрустевший, будто ветка, на которую наступил неловкий оруженосец при охоте на дичь, только тише, под тяжестью Клевер.
- Так красиво... И в то же время скучновато.
Улыбнувшись, ученица вылизала мордочку. Что-то её беспокоило. Но только что? Клевер разобрать этого не могла. Сон? Так он вроде бы и не вещий. Может, дела в племени? Но у нас всё хорошо... Что ж это за проблема такая, будто заноза, застрявшая в лапе, появилась в мыслях? Тревожное чувство почему-то не покидало кошку.
Клевер села, обвив хвостом лапы. "Ладно, - думала ученица. - разберёмся, что это такое. А пока, наверно, я могу ещё побыть в лагере". Зевнув, кошка уставилась на небо, уже довольно синее, освещённое сиянием предков.

+2

436

← с тренировки, номинально

- Покажись целителю, - приказала наставница и ушла, взмахнув черным хвостом да не оставив своей ученице ни шанса на возражения. Речка же была уверена, что по таким пустякам беспокоить лекарей уж точно не стоит. Просто ушиб, на тренировках с Муреной такое часто случается, и ей совершенно необязательно каждый раз приходить да показывать Пауку свои синяки.

Окинув взглядом всю поляну, Речка фыркнула. При этом оруженосец будто нарочно не смотрела в сторону целительской. Ослушаться она не могла – вот, что самое гадкое.

А ослушаться свою наставницу вообще было чем-то физически невозможным. Она воспитала в ней повиновение и покорность, которые вкупе с внутренним холодом Речкиного сердца и стойкой упрямостью представляли занятную смесь.

Внезапно ученица заметила, что на краю поляны, в тени, Клевер сидит и будто бы скучает. Глаза ее, дико-янтарные, блеснули. Ученица целителя – тоже целитель, ведь так?.. Да и Паука в палатке нет – это Речка уже успела выяснить, заглянув туда пару ударов сердца назад да тихо мяукнув в пустоту.

- Клевер, - окликнула Речка лекарку, окинув ее своим холодным, льдистым взглядом. – Я была бы очень тебе благодарна, если бы ты осмотрела мою лапу и сказала, что все нормально, - протянула ей свою конечность. – Это просто ушиб, - уверенно промяукала кошка, тряхнув головой. – Мне просто для галочки.

+1

437

Кошка сидела, глядя в небо. Так прекрасно, так красиво! И отчего ж не петь душе, когда вокруг такое чудо... Всё было ясно, как солнечный день; но одно лишь тревожило ученицу - а вот что именно, Клевер сказать не могла.
- Клевер, - вдруг крикнул кто-то со стороны. Оглянувшись, кошка не могла найти говорящего. Пристально всматриваясь в котов на поляне, ученица наконец заметила кошку - Речку, оруженосца, которая окинула Клевер своим холодным взглядом. Невольно съёжившись, ученица подошла поближе.
– Я была бы очень тебе благодарна, если бы ты осмотрела мою лапу и сказала, что все нормально, - сказала кошка и протянула Клевер свою лапу. - Это просто ушиб, - уверенно сказала Речка. Оглядев лапу, Клевер прищурила глаза.
- Мне просто для галочки.
-Ну-у-у, - протянула ученица целителя, - Подожди немного... Мне надо повнимательней осмотреть твою лапу.
Понюхав лапу Речки, Клевер выдохнула:
- Ничего опасного нет. Просто ты слишком много и усердно тренируешься. Но если хочешь, то я могу тебе наложить кашицу, чтобы не сильно болело. - Кошка посмотрела в глаза оруженосцу, пытаясь угадать, что ответит Речка? Она хочет снять боль? Или же ей просто хочется побыстрее уйти? Но Клевер так и не удалось разгадать мысли кошки.
- Попробуй походить, и если не очень больно, то ничего страшного, просто синяк. Если боль сильная, то приходи ко мне, а лучше к Пауку...
Ученица целителя села, обвив хвостом лапы. "Не думаю, что тут что-то серьёзное, просто ушиб". Зевнув, кошка глянула на Речку.

+1

438

Наблюдая за столь живой и красноречивой реакцией своей бывшей ученицы, Острозвездая еле заметно усмехнулась. Интересно, о чем подумала Мимолетка? О том, что предводительница сейчас отправит ее на опасное задание? Или что решит назначить ее наставницей? К сожалению, ни то, ни другое бурая пока что ей предложить не могла, но собиралась поручить не менее ответственную работу. Острозвездая подозревала, что Мимолетке может не понравиться ее просьба: молодая воительница всегда искренне выступала за честность и открытость. Что-то вроде шпионажа за своим соплеменником могло показаться ей недостойным или даже оскорбительным, однако предводительница знала, что может на нее положиться. Сейчас она пожалуй могла полностью доверять только ей и Стали, однако глашатая все еще была на задании и отсутствовала в лагере. Поэтому обратиться с подобной просьбой Острозвездая могла лишь к своей бывшей ученице.

Убедившись, что рядом были только котята, Речка и Клевер, а Галчонок и Львиносвет куда-то отошли, Острозвездая сказала:
- Та миссия, которую я тебе поручу, несколько иная, чем у Мятнолистой. Но обещаю, что однажды и тебя постигнет та же прекрасная участь. А пока я хочу попросить тебя о другом. Помни, что ты всегда можешь отказаться. Это не приказ, но как предводительница я вынуждена попросить тебя... - чуть понизив голос и немного наклонившись к Скоролапке, чтобы их никто не услышал, кошка продолжила - понаблюдать за Галчонок. Последить, если так будет угодно.

Предвидя те вопросы, которые сейчас могли возникнуть в голове Мимолетки, предводительница сразу продолжила:
- Я подозреваю, что Галчонок как-то связана с разбойниками, которые уже ни раз бывали на нашей территории и воровали нашу дичь. У меня есть опасения, что она не сбежала, а ее отпустили. И это огромная разница. Сейчас я разговаривала с ней, и многое из ее рассказа показалось мне подозрительным. Я не хочу оскорблять Львиносвета и обвинять его дочь в предательстве, но и допустить, чтобы в нашем племени случилась новая беда тоже не могу.

Дав Мимолетке немного времени, чтобы осмыслить эту информацию, Острозвездая перевела взгляд на копошащихся у деткой котят, которые играли с комочками водорослей, весело гоняясь за ними под пристальным присмотром королев. Разве может она допустить, чтобы банда разбойников обкрадывала их и забирала дичь или и вовсе позарилась на их земли? Могла ли предводительница позволить, чтобы на ее племя неожиданно напали эти дикие и жестокие коты, которые понятия не имеют о чести и воинском законе?

- Ты близка к Галчонок по возрасту, можешь помогать ей в учебе, общаться с ней. Может, что-то услышишь или увидишь. Я попрошу Сталь ставить вас в одни патрули, разумеется, чтобы это не бросалось в глаза. Я очень хочу верить, что она действительно сбежала от бандитов и вернулась к нам, чтобы быть со своей семьей и стать речной воительницей. Но я должна знать, если это не так. Ты согласна мне помочь?

+1

439

//утащила из кучи щуку
Клевер посмотрела на Речку. "Она станет хорошей воительницей", - подумала ученица. Тут её слух привлекла Острозвёздая. Она о чём-то беседовала с Мимолёткой, а потом, понизив голос, наклонилась к воительнице.
- Я пойду, проголодалась немного, да и вообще... - кошка замялась, - Приходи, если что. Удачи.
Клевер быстро покинула Речку, направившись к куче. Вытащив оттуда щуку, кошка устроилась неподалёку, принявшись за еду.
"Я вообще и не соврала", - подумала ученица. - "Я действительно хочу есть". Потихоньку управившись с едой, Клевер положила голову на лапы и задумалась.
Почему же она ушла? Потому что хотела подслушать разговор предводительницы и воительницы? Нет, совсем наоборот: Клевер просто знала, что она невольно услышит всё, о чём беседовали кошки. Поэтому ученица отошла подальше, чтобы точно ничего не услышать. "Иногда я такая... Правильная", - усмехнулась про себя Клевер.
Она всегда правильная. Свято следовать законам Звёздного племени - обязательно. Если ей сказали что-то сделать - попробуй не сделай! Клевер часто корила сама себя из-за мелочей, пустяков. "А как ещё-то?", - думала ученица.
"Люблю сезон Голых Деревьев. Всегда вокруг красиво, пусть и многие птицы покидают наш лес... Снег так блестит, пусть и холодный. Спасибо, Звёздное племя, за всё! Надеюсь, у нас всё будет хорошо".
Клевер лежала, закрыв глаза. Снег приятно холодил шерсть. Можно было подумать, что ученица спит. но это не так: она лежала, задумавшись о будущем, о будущем племени, о её будущем.

Отредактировано Клевер (11-01-2022 17:40:52)

+1

440

Мошка сидела на поляне и угрюмо смотрела на свои лапы.
- Как же скучнооо... Мама ушла по делам, а братик куда-то спрятался... Вечно этот мыше... Мышгловы... Мы-ше-го-ло-вы-й... - выделяя слоги, произнесла малышка. Слово "мышеголовый" она узнала, подслушав беседу оруженосцев. Она не совсем понимала, что оно значит, но подозревала, что что-то плохое, -... не хочет играть со мной. Подумаешь, ну покусала я его во время игры! Я теперь монстр, что-ли?

Малышка прижала ушки, раздумывая, что же поделать. Она наблюдала за воителями, занимавшимися своими делами, и шевелила маленьким негнущимся хвостиком. "Эх, когда же я вырасту? Я тоже хочу ходить в патрули, охотиться и драться! Но мама не выпускает в лес... И в речку не даёт заходить, говорит, что я ещё мала. А я уже взрослая! Мне целых две луны! Мама - настоящая бука", - размышляла кошечка. Она была уверена, что ей просто не доверяют ответственные дела, считают её глупой.
- Скучнооо, - громко запищала кошечка, привлекая к себе внимание, в надежде, что хоть кто-нибудь подойдёт и поиграет с ней, - Скучнооо!

Отредактировано Мошка (16-07-2022 01:52:29)

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Речное племя » Главная поляна #3