Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Речное племя » Главная поляна #3


Главная поляна #3

Сообщений 401 страница 420 из 454

1

Лагерь Речных котов расположен на полуострове и почти со всех сторон окружен водой, что обеспечивает ему высокую защиту от любых вторжений. Центр - широкая поляна с пологим склоном, выходящим к воде. Именно тут коты обучают малышей плавать. Палатки воителей устроены из камышей, детская также спрятана в милых камышах с камышовыми гнездышками.
В возвышающейся посреди поляны скале есть небольшой проход, подточенный речным потоком, некогда здесь протекавшим, в который может протиснуться взрослый кот. Так что в случае чего, коты могут эвакуироваться через скалу предводителя и сразу в нырнуть реку. Говорит предводитель с вершины этой скалы.

ссылка на пред. темы:
Главная поляна
Главная поляна#2

Куча с едой [заполненность - 70%]

Рыба
щука (1 шт)
окунь (3 шт)
карп (2 шт)
ёрш (1 шт)

Птицы, грызуны
полевки (0 шт)
землеройка (1 шт)
ондатра (1 шт)
нет

Рептилии
нет
нет
нет
нет

Особая
нет
нет
нет

Куча может дополниться вашей охотой. Кто приносит дичь, просьба так же как-то выделять в сообщении, что именно вы принесли. Если вы взяли дичь из кучи добычи, так же прошу выделять это в посте.
Основная дичь Речного племени - озерная рыба. Иногда раки. Зимой - птицы, мыши, полевки - все. в общем, что едят коты леса.

Отредактировано Златоцвет (20-10-2016 08:20:47)

+2

401

Вскинув глаза на Львиносвета, Паук удивленно повел плечами. Хвост дрогнул. Нет, он не хотел вести Галчонок к Лунному Камню, он вообще ближайшие лун двадцать не планировал кого-либо брать с собой в святилище. Слишком он юн, чтобы представлять кого-то предкам, но.. возможно есть доля разумности в таком решении. Собственно, предки то уж поймут, что он не ученицей ее взял, а просто посоветоваться.
- Да не то чтобы я хотел, - котик лизнул себя в плечо. Дождь все продолжал литься, но речным любая вода нипочем. - Я думаю, что они и без нашего участия осведомлены о происходящем. С другой стороны, - Он уже снова говорил с черной девчушкой. - ты даже лучше меня поймешь и примешь их слова, я думаю. Хотя, как толкователь, я все таки должен быть рядом.

Склонив голову, целитель выслушал Галчонок, сочувственно кивая. Он не жалел ее, но знал, что такое быть отличным от других. Когда все кругом условно "нормальные", а ты один дурачок, собираешь травки вместо веселых драк. Кивал, снова кивал. Под конец, Паук был уже совершенно убежден в том, что Львиносвет, возможно сам того не желая, подсказал вполне адекватное решение.

- Я понял тебя, милашка. - Рыжий стряхнул с хвоста капли воды. - Подождем предводительницу и отправимся. Мне нужно подготовить травы путников. Есть желающие помочь? - Целитель поднялся на лапы и кивнул в сторону своей палатки.

Отредактировано Паук (02-08-2020 16:22:51)

+3

402

Пышнянка, довольно намурлыкивая песенку, вприпрыжку направлялась к палатке оруженосцев. Настроение, несмотря на переругивания подруг с Рокотом, было отличным. Галчонок наверняка понравится, какой уголок для нее присмотрела трехцветная ученица. "Сначала мы наберем влажного мха, нагреем его на солнышке, а потом во время какого-нибудь патруля разыщем у реки утиный пух. Как же будет здорово!"

- Знаешь, Галчонок, ты ведь так много пропустила! Наверное, мы тебе с Орешком покажем уйму приемов, которым я научилась у Тростниковой Лапы. Ты знала, моя наставница - бывшая одиночка! Она просто кучу всяких интересных историй знает! Может быть, вы сможете обсудить вашу бродячую жизнь и выяснить что-нибудь об общих местах? Или может быть вы ловили какую-нибудь новую для нас интересную дичь? Ох, столько всего еще нужно сделать и обсудить, у меня мурашки по лапам бегут от предвкушения! Как думаешь, Галчонок... Галчонок? - сообразив, что никто не прерывает её болтовню - что случалось крайне редко - Пышнянка резко затормозила и обернулась. Галчонок, оживленно болтая, оставалась рядом с Львиносветом и Пауком, и, кажется, её мало интересовала перспектива стать обладательницей самой лучшей подстилки в лесу. Пышнянка ощутила мимолетное разочарование: её рыжие плечи поникли, а бурый хвост опустился к земле. Довольно быстро ученица сообразила, что в ряду приоритетов Галчонок палатка оруженосцев сейчас явно не была на первом месте. "Её можно понять. Она так давно не видела папу и не ела рыбу... Мне не стоит на неё сейчас давить. Немного подожду," - успокоила себя Пышнянка, и, приободрившись, уже хотела забраться в палатку и немножко подремать, как вдруг её цепкий слух резануло нечто интересное. Нечто такое, после чего разборки с Рокотом казались играми котят на солнечной полянке.

Вне всякого сомнения, Львиносвет, Галчонок и Паук хотели оставить свой разговор незамеченным, поэтому многие реплики произносили вполголоса, но Пышнянка не была бы Пышнянкой, если бы не зацепила краем уха беседу о том, что Галчонок умеет... Не совсем обычные для лесного жителя вещи. Ушки трехцветки задорно прянули: она уже и не вспоминала о том, из-за чего расстроилась минуту назад. Она тихонько и очень непринужденно подползала к эпицентру разговора, стараясь очутиться к котам так, будто оказалась на этом месте случайно.

В какую-то минуту притворяться глухой и наивной стало выше сил Пышнянки. Она смело шагнула к троице заговорщиков, и, собрав всю свою смелость в лапы, произнесла:

- Я хочу отправиться с вами. И пожалуйста, прежде, чем отправить меня назад, послушайте, - она с мольбой глянула в глаза старшим котам. - Я хорошо тренировалась последние луны, и думаю, что я готова к такому испытанию. Появление Галчонок - огромная радость для всех нас, Львиносвет, и я бы хотела разделить со своей подругой этот путь. Пара сильных лап и чуткий молодой нос никогда не будут лишними. Я уверена, что не подведу. И к тому же, - будь у Пышнянки не такие пушистые щечки, было бы видно, как она слегка зарделась. - Я себе скорее откушу хвост, чем буду мучиться дальше любопытством о том, как выглядит этот загадочный Лунный камень.

Отредактировано Пышнянка (04-08-2020 17:50:22)

+3

403

<———- Лесные ручьи

- Павфтому... Тффу - она положила рыбу на землю, чтобы нормально ответить Мимолетке. После боя со странными бродягами и поспешного побега с неприятными ранениями кошка как-то забыла, что разговаривать надо с пустым ртом. - Потому что это очень странные коты, не находишь? Вроде как бродяги, а дерутся, как лесные и хорошо обученные воины. К тому же мы охотились не на своей территории. Эти ручьи они могут считать и «своими». Я не собираюсь тратить силы и рисковать своей и вашими жизнями в бою непонятно с кем. А вдруг к ним пришло бы подкрепление? Что бы мы тогда делали? А так удалось хоть часть улова спасти. Давайте, нам уже давно пора быть дома.

Острозвездая подобрала рыбу и направилась в сторону лагеря. Наступать на правую лапу было больно. Бродяга сил не пожалел, кусал как следует. Но сейчас предводительница в первую очередь хотела как можно скорее вернуться домой, а уж потом думать, что ей делать с этим чудным «открытием» на ручьях и нужно ли вообще что-то предпринимать. Пока она не знала. С одной стороны, они действительно могли сунуться на землю, которую теперь эти коты считают своей. Со времен ее жизни в Едином племени прошло стол ко лун... За это время на нейтральных землях могло произойти что угодно. Но с другой, территория не была никак помечена, по крайней мере сильных кошачьих запахов она не учуяла, к тому же не так часто встретишь организованную группу бродяг, которая умеет так хорошо драться. Нет, что-то тут явно не так...

За этими мыслями кошка практически не заметила, как они приблизились к родному лагерю. Ступив на свою землю, Острозвездая инстинктивно прибавила шаг, игнорируя боль в теле, и стремительно направилась в сторону главной поляны.

Ну наконец-то! Ещё чуть-чуть. Сейчас Паучок обработает их раны и можно будет ненадолго прилечь в своей пещере и как следует подумать. Острозвездая уже представила свою мягкую подстилку, когда выступила из камышей на главную поляну со такими же встрепанными и ранеными Мимолеткой и Златоцветом. Взгляд предводительницы тут же цепко обвёл их остров, отмечая каждую деталь. На поляне что-то было слишком много котов. Ну что опять случилось?!

Она подошла к куче с добычей, стараясь сильно не хромать и опустила в неё рыбу. Затем посмотрела на Львиносвета и спросила:

- Что тут происходит?

+3

404

- Значит, мы пойдем к предкам, - согласился Львиносвет. Он порадовался тому, как спокойно и открыто Галчонок смогла рассказать о том, что с ней происходит во время того, когда кошачье сознание смешивается с лисьим. Значит, она чувствует себя уже не такой беспомощной и испуганной, как раньше. Львиносвет мысленно поклялся сделать все, что так и оставалось. Он не повторит прошлых ошибок, будет держать разнузданные чувства в крепких когтях и не позволит дочери увидеть его растерянности и неуверенности. Ей нужно крепкое плечо, опора. На этот раз он все сделает правильно, и Галчонок еще встанет перед Острозвездой, чтобы получить воинское имя!

- Эм, Паук, стой, погоди, - Львиносвет с беспокойством взглянул на молодого целителя. Когда тот сказал, что охотно отправиться с ними, золотистый с благодарностью коснулся его плеча хвостом и молчаливо кивнул, но, когда целитель заявил, что им стоит отправиться немедля после возвращения Острозвездой, с сомнением покачал головой. - Ты уверен, что стоит отправляться так скоро? В конце концов... - Львиносвет огляделся, пошарил взглядом по поляне и понизил голос. - Ну... разве это не будет слишком странно? Если мы прямо так сразу поведем... то есть, пойдем вместе с Галчонок к Лунному Камню, разве это не вызовет вопросов? Просто я не хочу, чтобы соплеменники смотрели на тебя с подозрением, понимаешь? - он перевел взгляд янтарных глаз на черную кошечку. - Ты и так отсутствовала долго, а если еще сразу по возвращению к Лунному Камню пойдешь, ну... могут вопросы возникнуть. К тому же, как ты можешь так просто взять и брать с собой кого угодно... - сколько же всего плохого может приключиться! Как отреагируют соплеменники на дар Галчонок? Не сочтут ли проклятием? Сейчас же им главное внимание не привлекать, а тут только что вернувшуюся ученицу (ладно, еще не ученицу, но скоро она таковой будет!) ведут к Лунному Камню! Львиносвет никогда не отличался умением врать и вряд ли уже когда-нибудь научится. Все ж сразу поймут, что он что-то скрывает!

Галчонок сейчас не нужно внимания, самое главное - влиться в племя и подождать, пока не утихнут языки и не поумерится чужое любопытство. Львиносвет грудью был готов встать на защиту дочери и вышел бы ради нее против кого угодно, хоть волка с рогами, но не сражаться же против каждого соплеменника!

Кстати о соплеменниках. Один из них подошел слишком близко. Вернее, одна. Веселый голосок Пышнянки, которая, Львиносвет был готов поклясться, появилась из-под земли, приковал внимание всех троих собравшихся, имевших глупость (или смелость) обсуждать такие тайные дела на краю главной поляны. Главной поляны! Надо было уйти подальше! Ну как можно было так ошибиться? В первые секунды Львиносвет был так ошарашен, что даже промолчал, пока Пышнянка страстно умоляла его взять ее с собой. Сколько она слышала? Как много знает?! Ее слова, в которых звучала искренняя обеспокоенность за Галчонок, помогли золотистому слегка расслабить напряженные нервы и мысленно выдохнуть.

- Эм... Пышнянка, - начал Львиносвет. - Слушай... нет, я не против, я буду рад, если ты пойдешь с нами, вчетвером точно веселей, верно? Только давай поначалу поболтаем кое о чем. Только не здесь, ладно? - свой урок он уже выучил. - Нам нужно... Ох! Вы слышите! - он вскинул голову, заслышав топот кошачьих лап. На поляну вылетели Острозвездая, Мимолетка и Златоцвет, все всколоченные и поцарапанные. Львиносвет в тревоге переглянулся с Пауком, потом кивнул Пышнянке - мол, подожди, потом поговорим - и поспешил к раненым. Златоцвет выглядел более-менее пристойно, у Мимолетки не хватало клочьев шерсти и повсюду на шкуре взбухли алые полосы - следы когтей. Острозвездая выглядела примерно так же.

- Что здесь случилось?! - переспросил Львиносвет. - Что с вами случилось! Кто на вас напал? - Мимолетка, мрачная и всколоченная, кратко рассказала о том, что на них напали на ничейных землях. На сердце у Львиносвета немного отлегло, он выдохнул с явным облегчением - значит, это не их территорию опять забрели бродяги, но на Острозвездую он посмотрел с легким упреком. Вот зачем вести свое племя непонятно куда?! В их распоряжении прекрасная река! Ну да ладно, раны у них несерьезные, и он обязательно поговорил бы с Острозвездой здесь и сейчас, да только кое-что другое беспокоило в разы сильнее, нежели вполне закономерная стычка с бродягами на бродяжьей земле.

- Острозвездая, смотри, - Львиносвет заулыбался и подозвал хвостом Галчонок и встал так, чтобы касаться своим густым мехом плеч дочери, как бдительный страж. - Знаешь, кто это? Моя дочь! Галчонок! Она жива и вернулась в племя!

Отредактировано Львиносвет (18-08-2020 10:42:10)

+3

405

Галчонок благодарно кивнула рыжешкурому целителю, когда тот принял остаточное решение об их походе к лунному камню – сама дитя ночи считала, что чем быстрее, тем же лучше для нее самой. Хотя, Львиносвет, похоже, придерживался другой точки зрения.

- Папа! Это неотложное дело, оно не терпит медлительности с нашей стороны, понимаешь? - кошка одарила Паука выразительным взглядом в попытке заручиться его поддержкой в убеждении отца и на этот раз. – А соплеменникам всегда можно придумать, что сказать. Потом, - добавила она уже чуть менее экспрессивно, чем фразу ранее.

- Я хочу отправиться с вами, - когда черная услышала рядом голос своей верной подруги, она невольно вздрогнула и потупила взгляд, но, к своему превеликому удивлению, не услышала ничего из списка тех ужасных слов, коими клеймила сама себя и ждала слышать со стороны тех посторонних, кто узнает по случайности о её лисьей сущности. И когда Пышнянка наоборот выразила желание помочь, Галчонок улыбнулась ей нежно и искренно.

- Спасибо, Пышнянка. Ты… я…, - девчушка так и не нашлась, как словесно выразить то, что хотела сказать, а поэтому подошла к трехцветной и уткнулось мордочкой в её плечо, что казалось Галчонок достаточно красноречивым жестом. В это же время Львиносвет что-то пытался сказать Пышнянке, но на поляне вдруг поднялась суматоха: вернулся патруль во главе с Острозвездой. И вид их говорил громче всяких слов – произошла стычка.

Вскоре эти слова подтвердила и молодая воительница, в чьих чертах угадывалась внешность Скоролапки: неужели это на самом деле была она? Тот факт, что драка произошла на нейтральных территориях, сразу дал Галчонок понять, кто же напал на её речных соплеменников, но дальнейшие размышления на этот счет были прерваны, потому что Львиносвет уже сообщал предводительнице новость о возвращении в племя Галчонок.

Черная кивнула Острозвездой в знак приветствия, с долей смущения и вполне оправданного страха.

+2

406

Пока Мимолетка рассказывала об их стычке с бродягами, Острозвездая внимательно рассматривала юную черную кошечку, которая стояла неподалеку и явно чувствовала себя смущенно и неуверенно. Предводильнца пристально изучала ее и находила знакомые черты. Пусть она никогда особо не интересовалась котятами и не относилась к ним с большой теплотой, все же отлично помнила каждого своего соплеменника.

Отсюда и были ее многочисленные вопросы, которые закрались в голову, стоило ей только понять, кто эта незнакомка. Ох, предки, разве она не может уйти из лагеря, и чтобы за это время ничего не случилось? Впочем, на этот раз сюрприз хоты бы радовал.

- Да я вижу, что не Грачонок, - устало, но приветливо улыбнулась кошка и Львиносвету, и его дочке. - Я пока в состоянии узнавать речных котов, знаешь ли. Ты здорово подросла, Галчонок. Я рада тебя видеть. Твой отец чуть с ума не сошел, когда ты пропала. Мы все очень горевали, но ему было особенно тяжело. Поэтому мне нужно знать, что с тобой случилось. Если в истории есть что-то такое, то можем пойти ко мне в палатку. Обещаю, что наш разговор останется только между нами.

Предводительница понятия не имела, что рассказала Галчонок своему отцу, но ей было необхоимо знать, что приключилось с этой малышкой. С дня ее проажи прошли луны, кошечка не погибла, окрепла, а значит, хорошо питалась и даже тренировалась - под короткой черной шерсткой уже угадывались мышцы. Да и обстоятельства пропажи были странные. Тогда к ним в лагерь вломилась лиса, а после, когда им удалось ее прогнать, исчезла и Галчонок. Причём ее следы обрывались где-то на болотах. Интересно, как такой малышке удалось не только выжить, но и окрепнуть? Ей явно должен был кто-то помочь.

Это наводило Острозвездую на определенные подозрения, и она собиралась узнать всю правду до последней ее крупицы.

+1

407

- Что?

Улыбка на морде Львиносвета увяла. Сначала он возмутился - то есть как это, зачем устраивать его дочери какие-то допросы? Важно то, что она дома, в безопасности, с семьей! Но Львиносвет не успел высказать ничего вслух, лишь прижал уши и отвел взгляд в сторону. Понял, что требование предводительницы совершенно законно. Галчонок не было много лун, а сейчас она вернулась не усталой, потрепанной бродягой, а крепкой молодой кошкой. Как будто все это время с кем-то тренировалась. После распада Тигриного племени многие цаповцы покинули лес. Не исключено, что Галчонок нашел и натренировал кто-то из них. И этот "кто-то" может еще бродить рядом, вынюхивать и строить планы. Речное племя должно знать обо всех угрозах.

Но разве мог Львиносвет спокойно смотреть на то, как Острозвездая допрашивает Галчонок, зная, как малышке неуютно говорить о произошедшем? Если уж ей тяжело говорить об этом с отцом, что она скажет предводительнице? Он перевел встревоженный взгляд круглых янтарных глаз на Галчонок, провел пушистым хвостом по ее спинке и снова посмотрел на Острозвездую, решительно и прямо.

- Тогда я буду присутствовать при этом разговоре, - заявил Львиносвет. - И нам лучше пойти в твою палатку, чтобы никто нам... не мешал, - скорее не подслушивал с любопытством и не обсуждал потом. Зачем им столько любопытных ушей и глаз, они ж только смутят Галчонок и собьют ее с толку. И она может сказать что-то не то. С грустью Львиносвет понимал, что нельзя пока раскрывать способностей дочери Острозвездой. Она может решить, что такой кошке опасно находиться в племени, и тогда он снова ее потеряет. От мысли, что придется лгать предводительнице, товарищу, подруге, в конце концов, под шкурой становилось неуютно, а на душе - тяжело. Но как иначе?

+1

408

- Ты здорово подросла, Галчонок, - начала свою приветственную речь Острозвездая. - Я рада тебя видеть, - ученица на этом моменте кивнула, чтобы показать, что испытывает точно такие же эмоции. А вот слова об отце заставили её опустить зеленые глаза да буравить свои черные лапы взглядом: вот как, как она могла оставить Львиносвета и свою семью здесь одних, даже не попрощавшись?

С другой стороны, она делала это во благо. Для безопасности тех, кого любит. Ведь так, по её мнению, было лучше для всех. И, в первую очередь, для неё самой так было лучше.

- Поэтому мне нужно знать, что с тобой случилось, - а вот это уже заставило Галчонок насторожиться, хотя она пыталась и не подавать виду, что её беспокоят серьезные да настойчивые нотки в голосе Острозвездой. Дитя ночи старалась выглядеть непринужденно, так, как если бы она не прятала от соплеменников свою жизнь в банде.

Кошка не хотела рассказывать ничего о тех лунах, что провела вне племени. И нет, это было никак не из-за пережитых в эти времена потрясений, а из желания защитить разбойников, ведь в ней все еще слишком явно стучала бандитская натура, их устои да порядки, их стиль жизни. Все это въелось в черную шкуру ученицы, вросло корнями в её сердце, и та, что еще сегодня утром называла себя Голод, а теперь уж была Галчонок, не хотела прослыть предательницей. То есть, еще большей предательницей, чем она есть сейчас.

И кошка уже открыла рот, чтобы уверить Острозвездую в том, что её история абсолютно обыкновенная, и в ней нет ничего, о чем стоило бы волноваться.

- Тогда я буду присутствовать при этом разговоре, - и сердце Галчонок похолодело. Похоже, откровения не получится избежать, видимо, никак нельзя сохранять верность обеим лагерям сразу, и, так или иначе, она будет предательницей. Всегда. Другой вопрос, кому именно она докажет свою верность, а кто окончательно и бесповоротно потеряет доверие к этой черношкурой особи?

- Пап, я думаю, не стоит, - ей не хотелось, очень не хотелось, чтобы родитель слышал все то, что она должна будет рассказать предводительнице. Ведь он – первый, кто заслуживал знать правду, и тот, кому она сегодня целый день избегала открыться полностью. И теперь, когда у Галчонок нет другого выбора, она упрямо продолжает пытаться уберечь Львиносвета от этой информации. – Все будет хорошо. Правда.

- Да, я думаю, мне есть что сказать. Много чего сказать, - голос предательски дрогнул, когда зеленые глаза встретились взглядом с Острозвездой. И хотя рассказ про одиночку, который она наплела Клыкастому (о, как же некрасиво было с её стороны врать своему спасителю, но такова жизнь), явно не сработает, Галчонок все еще таила в сердце надежду поведать полуправду, что заденет бандитов лишь вскользь, без подробностей.

0

409

-Думаю, я имею полное право знать о том, что произошло с Галчонок, - спокойно ответила Острозвездая на возмущенный вопрос Львиносвета. В конце концов, предводительница она или хвост барсучий?! Нутро подсказывало, что здесь ей необходимо идти до конца - слишком много странного и страшного происходило в последнее время, а правда, пусть и не всегда приятная, могла здорово им пригодиться. Уж лучше встречать неприятности подготовленными, чем тыкаться наугад, словно слепые котята.

- Тебе решать, Галчонок, хочешь ты говорить в присутствии своего отца или нет. В конце концов, ты уже достаточно взрослая для таких решений. Но вот тебе мой непрошенный совет - чем больше мы скрываем от наших близких, как бы сильно не хотели их уберечь, тем сильнее в последствии отдаляемся от них.
Кошка внимательно оглядела черную кошечку, ловя ее взгляд и пристально всматриваясь в выражение ее сначала неувернной, а затем и полной решимости мордочки.

- Пойдем, - Острозвездая приглашающе махнула большим пушистым хвостом в сторону скалы предводителя, оставляя за Галчонок право решать, будет присутствовать при их разговоре Львиносвет или нет. По пути кошка увидела Паучка и обратилась к целителю:
- Обработай пожалуйста раны Мимолетки и Златоцвета, а потом зайди ко мне. Ничего серьезного у нас нет, но мало ли, какая зараза может попасть на царапины.

-------> пещера предводителя

+2

410

- Нет, Галчонок, - его голос звучал так же спокойно, но в янтарных глазах тенью мелькнула грусть. Что же такого случилось, что родная дочь, которую он ждал столько лун, отказывается ему о чем-то рассказывать, но готова делиться с предводительницей? Неужто она не верит, что он поможет? Львиносвет почти не раздумывал, когда мягко, но решительно отказал Галчонок в ее просьбе остаться снаружи. Он должен знать то же самое, что и Острозвездая. Он отец. И Галчонок тоже должна знать, что он поможет и поддержит, что бы ни случилось, грудью заслонит от беды и не позволит, чтобы его котенок снова чувствовал себя настолько одиноким, чтобы покинуть племя и искать счастья где-нибудь за горизонтом.

Еще Львиносвет не мог не чувствовать вины. Он же себе пообещал, что не будет давить на Галчонок и с пониманием и уважением отнесется к ее решениям. Но, по совести, если она все расскажет Острозвездой, как он может остаться в стороне? Неизвестно, как предводительница отреагирует на слова блудной дочери племени, непонятно, что предпримет. Львиносвет после того, что случилось с племенем Ветра, уже не мог быть полностью уверенным в решениях Острозвездой. Он был ей верен, как обычно, но... Доверять так же, как раньше, не мог. Пока.

- Я пойду с тобой, - тихо проговорил Львиносвет и кивком указал в сторону палатки предводительницы, предлагая Галчонок пойти первой. Он чувствовал на себе любопытные взгляды и постарался выглядеть как можно более непринужденным. А что тут такого? Любая предводительница захотела бы побеседовать с вернувшимся членом племени, пропавшим без вести много лун назад. Это в порядке вещей. Так почему же на шкуре будто скребут когти? Может, потому, что Львиносвет на самом деле отлично понимает, что что-то здесь не  так - слишком тренированной и крепкой выглядела Галчонок для кошки, шатавшейся несколько лун с одиночками, и может ли она скрывать какие-то страшные тайны?

Он не знал. Но какое это имеет значение? Она здесь. Вернулась. И, шагая в палатку предводительницы, Львиносвет мрачно приготовился драться за Галчонок, как лев.

===============) палатка предводительницы

+2

411

- Тебе решать, Галчонок, хочешь ты говорить в присутствии своего отца или нет, - черная кошка кивнула предводительнице, готовая озвучить свой остаточный ответ, но тут же Острозвездая добавила: - чем больше мы скрываем от наших близких, как бы сильно не хотели их уберечь, тем сильнее в последствии отдаляемся от них, - и эти её слова нашли отклик в душе ученицы, пошатнув изначально заготовленную речь, приводящую тринадцать причин, почему отцу лучше остаться снаружи да не принимать непосредственного участия в их с речной русалкой беседе.

Эта простая истина, сорвавшаяся с уст старшей кошки, всколыхнула сердечные струны, а поэтому Галчонок не стала возражать, когда отец во второй раз выразил настойчивое желание присутствовать при разговоре вернувшейся недавно дочери и предводительницы.

- Да, хорошо, папа, - согласилась с Львиносветом бывшая разбойница. Хотя отчего-то юнице казалось, что её слова никак не повлияли бы на отцовское решение, даже если бы она сказала твердое «нет». – Так на самом деле будет лучше, - ведь девчушке все-таки нужен был тот, кто подставит ей плечо, если вдруг что.

Правда, Галчонок боялась, что после этого откровения даже самый дорогой отвернется от неё, но старалась не думать об этом – отступать назад уже поздно. И теперь, когда у неё не осталось никакого выбора, кошечка уже хотела как можно скорее начать беседу, хотя еще несколько минут назад отчаянно пыталась её избежать. А поэтому та пара ударов сердца, потраченная на короткий обмен фразами между предводительницей и Паучком, еще несколько ударов, потраченных на путь к палатке предводительницы, показались Галчонок вечностью, и тянулись слишком долго. К горлу подступил ком.

на допрос →

Отредактировано Галчонок (03-09-2020 18:57:32)

+2

412

—————————◄ Ясли

Полосатый котенок серой молнией выбежал на главную поляну Речного племени, жадно вдыхая свежий воздух наполненный множеством неизвестных ароматов. Среди многогранных ноток лесного неосязаемого букета, Светлячок почуял редкие нотки сладости, холодный оттенки и немного древесины. Принюхавшись получше, котенок смог найти в многообразии запахов один очень знакомы, оставшийся на его собственной шерстке — аромат камыша растущего рядом с озера. Точно с таким полосатый непоседа недавно играл в детской. Подняв переднюю правую лапку, котенок заинтересованно склонил голову набок, склонившись ближе к темно-желтому листку прилипшему к нему. Опавший лист пах землей и. собственно, травой. Кивнув своим мыслям, Светлячок тряхнул лапкой, сбрасывая прилипший к нему листочек на пожухлую траву. Пошевелив усами, малыш замыслив маленькую шалость, стал прыгать вокруг себя, поднимая листья в воздух. Желтые, оранжевые, красные и зеленые листья кружили вокруг шаловливого котенка, медленно падая на землю под звонкий смех юнца:

Мама, смотри! Кружатся! Они все кружатся!

Как ярко...

Королева кивнула сыну, с улыбкой на губах наблюдая за небольшой игрой своего котенка. Однако, вопреки внешней радости воительница почувствовала каплю тревоги. Выйдя на главную поляну племени, кошка ощутила еле заметный запах крови. Но среди ее соплеменников не было раненных, только три фигуры удалялись в направлении палатки предводительницу. Включая и лидера Речного племени — Острозвездую. Королеве оставалось только догадываться о том, что произошло недавно. Стоило воительнице перебраться в детскую, как жизнь в племени забурлила слишком быстро или же она очень поздно узнавала последние новости. Второе, скорее всего вернее.

Какие бы мысли не роились в голове у матери, Светлячок был слишком поглощен своей игрой и листьями, что танцуя медленно опускались вниз и потому не заметил далекого задумчивого взгляда серой воительницы. Просто прыгать по листьям ему быстро надоело и тогда котенок решил ловить их в воздухе. Подпрыгнув, малыш почти достал до яркого красного, словно спелая вишня, листа, но тот плавно увернулся от коварной атаки юнца. Насмешливо покрутившись, пока ясные голубые глаза наблюдали, оппонент изящно опустился на землю. Фыркнув, так и не признав своего мнимого поражения, Светлячок ударил по листу хвостом в раздражении. Да и кто признался, что будущий воин племени не смог поймать жалкий листочек парящий перед твоими глазами? Правильный ответ: никто. Вот и сам неудавшийся охотник решил обратить свое внимание на мать.

На самом деле же, проснувшись некоторое время назад Светлячок почувствовал голод. Выбегая на главную поляну малыш думал не только о поджидающих его приключениях, но и о кучи с дичью. Что же ему принесет мать? Землеройку или же полевку? Дилемма требующая решительных действий со стороны одного полосатого озорника.

О чем ты задумалась мама?

Подняв на королеву свои невинные детские голубые глаза, Светлячок всецело завладел вниманием матери. Улыбнувшись, кошка шутливо боднула малыша в бок, видя игривые огоньки в глазах сына и напустив на себя серьезный вид, сказала:

Ни о чем. Ты еще не завтракал. Подожди меня у того куста, я сейчас подойду.

Кивнув матери, полосатый котенок направился к указанному месту. Подойдя к кусту, малыш не мог просто так сидеть на месте и считать ветки или же листья. Поэтому Светлячок решил осмотреться, кто из его знакомых сегодня вышел на главную поляну речного племени? Первым делом котик заметил белоснежную кошку с рыжими и темными пятнами. Его кузина, уже ставшая оруженосцем и получившая новое имя — Пятнышко. Имя ей очень подходила, скорее всего его дали в честь окраса. На мгновение Светлячку стало интересно, а какое имя дадут ему на церемонии в будущем? Отчего-то хотелось грозное и уникальное имя. На мгновение перебирая первые пришедшие ему на ум имена, котенок понял, что это весьма сложно давать кому-то новое имя. Как, же тогда с этим справляется Острозвездая? Может во время церемонии Звездное Племя посылало предводительнице озарение? Так и не найдя ответа на свой вопрос, котенок решил отложить его в долгий ящик. Старейшины постоянно повторяли — с возрастом станешь мудрее — может став старше он сможет найти ответ?

Мысленно рассуждая о задаче, котенок не заметил, как вернулась мать, землеройку из общей кучи. Положив дичь на землю, прямо перед носом своего сына и не увидев реакции. Кошка шутливо лизнула его в щеку. А вот на это реакция последовала. И какая бурная!

Мам! — отстранившись от серой королевы, недовольно возмутился Светлячок. — Я же не малыш!

Конечно - конечно, — невозмутимо согласилась воительница, внутренне умиляясь. — Почему бы тебе не позавтракать?

Обнаружив перед лапами землеройку, Светлячок важно кивнул. соглашаясь с матерью и приступил к еде. С дичью он расправился относительно быстро, правда все съесть он не смог. Маленький желудок не позволял. Остатки доела сама королева. Сыто облизнувшись, малыш растянулся под боком у матери. Зацепив лапкой пару листьев, Светлячок подкинул их пока они опускались бил лапой по ним, вновь поднимая в воздух. Довольно рассмеявшись над своей задумкой, котенок вновь увлекся новой-старой игрой.

+2

413

Выбраться из лагеря Клык не успел - на поляну поочередно влетели Острозвездая, Мимолетка и Златоцвет. Все они были всколоченные и раненные. Клыкастый на секунду застыл, уставясь на пятна свежей крови на шерсти потрепанного брата, потом стрелой подскочил к Злату. Что, Ветряные коты нарушили перемирие и устроили подлую засаду?! Клык бесцеремонно обнюхал брата, проверяя, как сильно ему досталось - взгляд хмурого котика стал сосредоточенным и мрачным, словно в любую минуту он был готов сорваться с места и ринуться на поле сражений, чтобы отомстить за Златоцвета, если на то будет нужда. Но брат более-менее оказался в порядке, более того, спустя секунду Клыкастый выяснил, что это Острозвездая повела их на нейтральные земли, там на них и напали бродячие коты.

- И ты позволил им победить? Ну ты даешь, слабак, - возмущенно фыркнул Клыкастый. Он уже заметно подуспокоился, увидев, что ничего страшного с братом не случилось, и даже ткнул Злата лапой в плечо, поблескивая глазами ослепительно желтого цвета. Когда брат с шипением пояснил, что это Острозвездая приказала им отступать, серо-рыжий холодно и свирепо воззрился на предводительницу. Это как так - отступать?! Бросать свою добычу, свою законную дичь из-за вшивых одиночек?! Клыкастого мало волновал тот факт, что, скорее всего, бродяги застали воителей на своей территории. Он и племенные-то границы соблюдал худо-бедно, куда там уж говорить о землях одиночек!

- Проклятая травма, - пробухтел он. Острозвездая прихватила Галчонок и на пару с Львиносветом направилась допрашивать новоприбывшую в свою пещерку. Выглядела она сосредоточенной и серьезной, а не веселой и счастливой, что Галчонок нашлась. Клыкастый проводил их прищуренным взглядом. Его тоже интересовало, где пропадала Галчонок и как она смогла выстоять против него, пусть даже ослабленного после травмы, в бою. Но подслушивать он не пошел. Суматоха на поляне понемногу улеглась, Мимолетка отправилась вместе со Златоцветом лечить раны у Паука, ну а Клыкастый решил заняться тем, чем планировал изначально - отправиться на охоту. По пути он твердо решил отработать боевые приемы, попутно почувствовав злость на Сталь, которой, как назло, не было на месте. После того, как Златоцвет вернулся домой с боя и как бы напомнил о том, что в любой момент, когда находишься в лесу, стоит ожидать нападения, Клыкастый почувствовал необходимость заняться боевыми тренировками. Он и так провалялся у Паука черт знает сколько времени.

Клык уверенным шагом направился к выходу, не оглядываясь по сторонам. Ставить в известность кого-то из старших он не подумал - в конце концов, не маленький же котенок и даже не младший оруженосец. Почти воитель. Острозвездая должна бы уже задуматься о церемонии, сколько им с братьями сидеть в палатке учеников, когда им самое время спать среди воинов, сражаться за свои границы наравне с другими? Взрослые, серьезные размышления внезапно прервал шмякнувшийся прямо в морду мокрый лист. 

- УМФ! - Клык от неожиданности издал полумявк, полурык, подался назад, встопорщив мех на загривке и резко дернул головой. Лист, как проклятый клещ, прицепился к меху, и тогда серо-рыжий, чувствуя подступающее раздражение, быстрым движением сорвал его когтями и отшвырнул в сторону. Рядом играл Светлячок, видимо, один из подброшенных им листьев подхватил ветер и бросил на морду того, кто меньше всего хотел бы стать жертвой невинной котеночьей игры. - Эй, смотри, что творишь, - тихонько, но твердо проворчал Клык, скользнув по Светлячку косым недовольным взглядом. Рядом лежала его мать, которая, без всякого сомнения, должна была уже напрячься, увидев, что рядом с ее сынишкой остановился самый агрессивный и драчливый ученик племени, у которого еще до достижении воительского имени оказались потрепанные, изорванные уши бывалого вояки. Впрочем, пока что Клык не дыбил мех на загривке, не шипел и лапами не махал - уже хорошо. Хотя будь на месте Светлячка какой-нибудь ученик и если бы лист швырнули специально, склоки бы не избежать. А так всего лишь котенок.

Котенок смылся под материнский живот - еще бы, Клык никогда не выглядел дружелюбным или хотя бы располагающим к себе котом. Особенно для детей. Он уже собрался было заглянуть в палатку учеников и немного отоспаться (раз уж Стали, его наставницы, между прочим, нет на месте), но тут подвалил Злат и сообщил, что Клыка ищет Паук. Серо-рыжий скривился - наверняка будет ворчать по поводу драки с Галчонок. Ну уж посадить себя еще в палатку целителя и благополучно пропустить все на свете Клыкастый намерен не был, поэтому, не закапывая дела в глубокую яму, сразу направился на поиски рыжего котика.

===============) ясли

Отредактировано Клыкастый (04-02-2021 15:39:50)

+2

414

Происходящее напрягало молодого целителя поболее ситуации с Галчонок. Львиносвет развел бурную деятельность, собирая целую команду в поход к Лунному Камню. Паук аж назад отступил, чувствуя, как напрягаются мышцы от раздражения. Его предложение было индивидуальным, он был тут единственным, кто хоть сколько-то понимал в происходящем, а нервный отец Галчонок мгновенно выключил лекаря из разговора. Дернув ушами, Паук закатил глаза, мысленно злясь на себя за то, что предложил свою помощь.
Подвернувшаяся Пышнянка нисколько не улучшила ситуацию. Впрочем, и не ухудшила. Смысл бросать спички в уже разгоревшийся огонь.
- Ты не увидишь Лунный Камень, - едва сдерживаясь процедил кот. - К нему не спускаются всей толпой. Сопровождающие ждут снаружи.

Отряд, вернувшийся в лагерь, отвлек и охладил пыл целителя. Отбросив все сомнения, он рванул к котам, уже со своего места ощущая запахи ран. Первой его целью стала Островзёздая. Не в силах терпеть, он окинул взглядом ее царапины и обнюхал их, пока предводительница общалась с Львиносветом.
- Батюшки-матушки, Острозвёздая, - выдохнул он, укоризненно глядя на главу племени. - С кем же ты так поцапалась? Мне нужно обработать раны. Погоди, секунду.
Однако предводительница предпочла переговорить с вернувшейся Галчонок. Паук хотел взбунтоваться, но все же отступил, кивнув. Урон и правда был не смертелен, да и тон Острозвёздой был безапелляционным. Паук, шагая к Мимолетке, коснулся хвостом плечо Галчонок.
- Не переживай, малютка, - ободряющая улыбка украсила светло-рыжую морду. - Мы разберемся с этим всем так скоро, как сможем.

- Ну что, вояки, - обратился он к Мимолетке и Златоцвету, уже приступая к осмотру их ран. - Навоевались? Мимолетка, сильно саднит царапина? - Его чуткий нос быстро прошелся по полысевшей коже, измазанной кровью. - Мне не нравится как пахнет. С кем дрались? Одиночки?

+3

415

Кажется, поход к Лунному камню откладывался - на поляне появилась Острозвездая, и Пышнянка почтительно склонилась перед предводительницей. Эта кошка была для Пышнянки вдохновляющим примером: она была отважной, сдержанной, сильной, занимала пост предводителя, успевала быть везде и сразу, а еще была такой красивой! Ух, и как она умудрялась успевать еще и тренировать своего ученика?

Проводив Острозвездую взглядом, Пышнянка вздохнула: её новоиспеченная подружка отправлялась на самый что ни на есть настоящий допрос, а её названный отец вызвался оказать дочери моральную поддержку, поэтому Пышнянке предстояло остаться на поляне вместе с другими оруженосцами, а это значило, что она не сможет засунуть свой любопытный нос в эпицентр событий. Да еще и Паук подлил масла в огонь, буркнув что-то о том, что к Лунному камню не спускаются сопровождающие.

- Ну ты и зануда, - беззлобно фыркнула трехцветка, показав целителю язык. Впрочем, тот вряд ли заметил - слишком был занят осмотром новоприбывших. Похоже, работы у рыжего целителя прибавилось солидно.

Вздохнув, Пышнянка пошевелила ушами. Делать было нечего - оставалось только ждать и надеяться, что после визита к Острозвездой Галчонок и Львиносвет позволят ей отправиться вместе с ними в путешествие. Поэтому ученица развернулась и поскакала в сторону палатки оруженосцев. Пока была свободная минутка, можно было бы свернуться в палатке и уютно подремать пару часов. Вряд ли собрание пройдет быстрее.

+2

416

Хвала небесам и всем остальным, что Львиносвет так великодушно решил начать знакомство Камышонка с племенной пищей именно с утки. Рыбу, к сожалению, котёнок так и не научился переваривать, зато всё иное, касающееся воды, вызывало у найдёныша дичайший интерес и энтузиазм. Несмотря на длинную пушистую шерсть, она неплохо защищала от воды, купаться ему нравилось, как и шлёпать лапами по воде, пытаясь поддеть на коготки мелкую рыбёнку. Потому что крупная просто обсмеивала Камышонка своими лупатыми глазами, как будто не замечая усилий, которые он прилагает для своего сильно удара!

Обучение происходило весело, вперемешку с рассказами о племени, его истории, привычках, правилах. Камышонку по началу всё казалось откровенно диким и непонятным. Звания, имена, законы - поди разберись, что все они значат, зачем существуют и почему работают так, а не иначе. Но Камышонок старался. Очень. И слова ему давались всё лучше и лучше, и вопросов хоть и становилось только больше, но лишь потому, что теперь они становились сложнее.

Спасибо Львиносвету, что отвечал. Не отмахивался, не называл глупым, не ругал за ошибку - для Камышонка это оказалось жизненно важным, был хорошим сыном и племянником, достойным предводительницы. Хотя он до конца ещё не понял, в чём же особенность своего положения, но отлично осознал, что подводить никого никак нельзя.

Но даже маленькому ему ещё позволялись вольности, и вот теперь, проспав целую ночь и даже часть утра, Камышонок, зевая, вышел из пещеры котят, чтобы потянутся, распушится с и начать новый день, как оказался сметён буквально ворохом новой информации. Ему было как-то всё равно на найденного Рокота (Рокота же?.. он даже не запомнил толком, не успел), куда важнее оказался Львиносвет, который буквально кроликом запрыгал вокруг кого-то, кого называл Галчонок и выражали при этом неистовую радость. Камышонок не помнил, чтобы Львиносвет говорил ему о своих детях - вернее, говорил, что они есть и были, что у него есть старшие родичи, но...но...

На миг Камышонок решил, что Львиносвет радуется приходу Галчонок больше, чем всему, что получалось делать у Камышонка. И едкая детская обида засела у котёнка глубоко внутри.

Проведя отца, тётю и эту...Галчонок взглядом, Камышонок напыжился, став распушистым шерстяным комком, и вышел на поляну, стараясь отвлечься.

- А почему такой шум?

+2

417

*откуда-то*

- Фух, ну и умаялась я! - возвестила о своем прибытии Мятнолистая весь лагерь, по собственному обыкновению гулко топая лапами по влажной земле. Она и впрямь устала: шутка ли, шастать по промозглому лесу в поисках добычи, особенно когда как назло не попадается даже самой малюсенькой, самой захудалой слепой мышки! Мятнолистая, никого особенно не стесняясь, громко чихнула пару раз и встряхнулась, разбрызгивая по поляне ошметки грязи, налипшие к бокам воительницы, а затем плюхнулась на задние лапы и принялась с остервенением выкусывать особенно противные комки земли, что застряли меж пальцами.

Честно говоря, Мятнолистой было по барабану, что происходит на поляне среди соплеменников - так она устала. Все, о чем она мечтала, это была подстилка, мягенькая, пропахшая сладким запахом сна и мха, уютная, в уголке пещеры, куда не проникал солнечный свет... За этот уголок Мятнолистой в свое время пришлось знатно подраться с одним из молодых воителей. По правде говоря, дракой это сложно было назвать: уже тогда будучи крупной и сильной молодой кошкой, она просто уселась на своего оппонента, худощавого котишку, покуда тот не согласился уступить место даме. Новоиспеченная воительница лишь хохотала, глядя на попытки соплеменника освободиться, и пока тот злобно фырчал, Мятнолистая с упрямством болванчика спрашивала: "Кто твоя мамочка? Ну же, скажи, Вьюнок, кто тут большая мамочка?", пока Вьюнок не буркнул что-то вроде "да ты, толстая мохнатая задница, слезай уже!". Уже тогда Мятнолистая не знала компромиссов на пути к своей цели.

Вспомнив об этом, табби усмехнулась. Были времена.

Закончив с минимальной чисткой лап и убедившись, что никакие комья больше не мешают ей ходить, Мятнолистая дернула хвостом, резко поднялась и, подумав, внезапно опустилась обратно. Как бы ей ни хотелось вернуться в палатку и подремать, умом она понимала, что до отбоя еще достаточно много времени. Да и что подумают соплеменники, увидев одну из старших и уважаемых воительниц племени в светлое время суток, дрыхнущую без задних лап, как наигравшийся котенок? Вздохнув, Мятнолистая опустилась на живот, поджав под себя все четыре лапы, и прикрыла глаза. За такой отдых ее никто не осудит, да и она в любом случае будет в курсе, если что-то важное все же произойдет. Один глаз спит, другой - бдит - этой мудрости воительница научилась еще в ученичестве, и пока она ее ни разу не подводила.

Отредактировано Мятнолистая (14-01-2021 18:53:14)

+1

418

Пылающий счастьем Львиносвет попытался утихомирить их с Речкой недовольство, на что Тлеющая лишь тяжело вздохнула, закатывая глаза. Они имеют полное право относиться к Рокоту, как к незнакомому одиночке. Более того, они обязаны к нему так относится и недоверять, ведь он может быть угрозой благополучию их племени. Да и сейчас, к сожалению, этот взрослый одиночка был единственным развлечением. Правда, действительно, стоило ли уделять ему столько внимания, привыкнет ещё.

Кошка заметила расталкивающего толпу Клыкастого, который был явно чем-то недоволен и направлялся прямо к ним с Речкой. Впрочем, после его вопроса причина раздражения сразу стала ясна. Оруженосец согласно кивнула, в ответ на высказывания Речки о Рокоте.
- Это - Тлеющая выразительно смирила Рокота уничижающим взглядом, - комок недоразумения, который Львиносвет зачем-то притащил в лагерь и надеется, что Острозвёздая его примет. На кой ляд он нам сдался никто объяснить не пожелал. Потому что ни на кой. Если вдруг ты соберёшься его отсюда выдворить - дай знать, я с величайшей радостью приложу к этому лапу.
Тлеющая мысленно усмехнулась - собрался клуб язвительных и нетерпимых. Впрочем, немногословный Клыкастый кратко высказался по этому поводу и сразу же отправился откуда пришел. Тема исчерпала себя, Рокот пропал из виду, а находить его Тлеющая не пожелала. Все мало-помалу разбрелись по своим делам, кошка принялась умываться, изящно заводя лапу за ушко.

Вскоре вернулась предводительница в сопровождении Мимолетки и Златоцвета. Все трое были помятыми. Тлеющая неспешно закончила умываться и подошла к новоприбывшим.
- Удачная охота? - фыркнула, присев рядом со Златоцветом. Ответить на ее язвительную шутку никто не успел, потому как взволнованный Львиносвет уже назадавал сотню вопросов, на которые тут же ответила Мимолетка. Разделяя возмущение Клыкастого по поводу отступления, Тлеющая пристально посмотрела на предводительницу. С другой стороны, раз Острозвёздая приказала отступать, значит на то были причины. Незнакомых коты были хорошо подготовлены, их могло оказаться больше, это были чужие территории.. Но почему какие-то одиночки оказались равны по силам трем хорошими воителям? Может стоит отправить туда патруль и разобраться с ними, иначе они совсем страх потеряют и перестанут хоть во что-то ставить племенных котов. Ничего из этого ученица спросить не успела: Острозвёздая уже направлялась в свою пещеру вместе с Галчонок и Львиносветом. Тлеющая провела взглядом удаляющуюся предводительницу, запоздало вспомнив, что не успела рассказать ей о возмутительном прибытии Рокота.

Все вновь разошлись, а Тлеющая потянулась: от безделья все мышцы затекли и требовали тренировки. Кошка оглядела поляну и приметила тётушку, незаметно для ученицы вернувшуюся в лагерь и уже лениво лежащую на краю поляны. Оруженосец тут же уверенной походкой направилась к Мятнолистой, важно усаживаясь напротив нее и пытливым взглядом пытаясь заставить кошку открыть глаза.
- Звездоцап всех укуси, Мятнолистая! Я сейчас умру от тоски. Пойдем тренироваться. Твоим старческим костям нужна разминка.

Отредактировано Тлеющая (24-04-2021 18:20:31)

+2

419

Несмотря на то, что нос целителя ерзал по шерсти Мимолетки, кот на секунду замер. Его рыжеухая голова повернулась к Пышнянке, чью фигуру он смерил взглядом. Когда ее рот захлопнулся, Паук с узким прищуром заглянул ей в глаза.
- Будь уверена, когда ты обратишься ко мне за помощью я буду максимально беззаботен, незанудлив и несосредоточен. Уважения тебе это не прибавит, но что не взрощено уже и не взрастет.

Отвернувшись, он бегло оглядел Златоцвета. Выслушав объяснения и жалобы, кот скоро скрылся в своей пещере. Вернулся он с двумя горстями окопника и парой мотков паутины. Пока кот жевал окопник, поляна вновь наполнилась голосами, затихавшими, когда предводительница вернулась в лагерь. Паук, в свою очередь, оглядывал соплеменников, словно бы ища самых беззаботных и непринужденных. Обработав раны Златоцвета и Мимолетки, он склонился, набрав в пасть снега. Прополоскав пасть, кот сплюнул зеленоватую слюну, чувствуя как мерзко защипало во рту.
- Златоцвет, если встретишь своего брата в праздных прогулках - отправь ко мне. - Целитель вытянулся, приподнимаясь на задних лапах. - Тлеющая! - Кот опустился на землю и потрусил к ученице, которая, по всей видимости, просила свою тетушку о прогулке. - Мятнолистая, доброй охоты. - Кот почтительно кивнул матерой воительнице. - Могу ли я обратиться к вам с просьбой? Мне скоро потребуется отправиться к Лунному Камню. Волей Острозвёздой я вынужден взять с собой отряд, который, на мою голову, увеличивается с каждой секундой, - рыжий недовольно дернул ухом. - А травы путника вовсе закончились. Могу ли я попросить вас поискать немного? Мне нужны ромашка, кровохлебка и маргаритка. Чем больше - тем лучше. Я не думаю, что вы найдете кровохлебку, слишком редкая трава для обычного врачевания, но маргаритку вы вспомните, я уверен. Такие твердые темно-зеленые листочки. Я мажу ее, когда болят кости. - Он с большой надеждой посмотрел на Мятнолистую, надеясь, что она вспомнит запах лекарства. - Ну а ромашку вы вспомните обе. Она растет ближе к домам двуногих. Придется порыться в снегу, но дело такое. И да, если встретите паутину - я буду просто счастлив. Если меня не будет в лагере - занесите в мою палатку. Спасибо. - Он с плохо скрытым волнением наконец взглянул на Тлеющую (какая все же красавица) и покинул компанию кошек.
Путь его лежал в детскую, где совсем недавно появились новые малыши. В сезон Голых Деревьев кот старался как можно чаще осматривать молодое поколение.
► детская

Отредактировано Паук (23-01-2021 20:49:17)

+2

420

===============) палатка предводителя

На поляну Львиносвет вышел в приподнятом настроении. Кое-какие коты оставались на поляне, с виду вроде бы беззаботные, занятые разговорами и вылизываниями, но, скорее всего, им до смерти хотелось узнать, что произошло между Острозвездой и Галчонок. Львиносвет уже заметил пару брошенных в их сторону любопытных взглядов и успел дружелюбно улыбнуться в ответ. Он не мог винить никого за любопытство, сам же такой. Самое главное, что, судя по всему, никто не был настроен к Галчонок враждебно. Львиносвет оглядел собравшихся, но никто не сидел с прижатыми ушами, прищуренными глазами и вздыбленным мехом. Коты не спешили, конечно, бросаться к его дочери с объятиями и заверениями в вечной дружбе, но, по крайней мере, у нее действительно был хороший шанс спокойно начать жить в племени, без недоверчивых вздохов в спину и пристальных взглядов. Словом, сердце Львиносвета пело.

- Привет вам, Мятнолистая и Тлеющая! - веселый взгляд Львиносвета остановился на двух соплеменницах, задержавшись на последней. Тлеющая много чего пережила в последнее время и, несмотря на всю свою колючесть и ершистость, Львиносвету постоянно хотелось ее как-то ободрить и помочь. Пышнянки, к слову, на поляне не было, ей новости о принятии Галчонок в племя рыжий хотел бы сообщить одной из первых. Ладно, потом скажет. Она наверняка обрадуется новой соседке по палатке!

- Галчонок приняли в племя, она будет учиться вместе с тобой, - сообщил Львиносвет радостно Тлеющей. - Жалею только о том, что сам не смогу быть ее наставником... - он любовно посмотрел на черную макушку своего сокровища. - Галчонок, наверное, Мятнолистую ты не помнишь, она нечасто захаживала в детскую. Мятнолистая, это Галчонок, если ты еще не слышала о ее возвращении, хотя вряд ли, эту новость со всех сторон мяучат, - вдруг Львиносвет заметил косматый ком бурого меха и раскатисто заурчал. Ага, смотрите-ка, кто проснулся!

- Камышонок, подь сюды, - не дожидаясь, пока его приемный сын приблизился, Львиносвет сам в два шага оказался позади него, "нарисовал" хвостом полукруг вокруг его взърошенной фигурки - эдакое защитное кольцо - и присел так, чтобы их головы оказались на одном уровне. - Галчонок, ты тоже. Камышонок, я счастлив представить тебе Галчонок - мою дочь, которая пропала много лун назад, а теперь вот вернулась. Галчонок, это Камышонок, пару лун назад я нашел его, совсем одного, в лесу. Ни одного запаха на шерстки, представляешь? Словно и не кошка его бросила, - он провел языком по шерстке малыша.

Львиносвет помедлил на секунду, сознавая вдруг, что вроде бы вслух еще никому его отцом не назывался. Спроси его, кем он считает Камышонка, рыжий, не задумываясь, ответил бы - своим детенышем. Своим сыном. Такое определение их отношений казалось таким же естественным, как ежедневный восход солнца или ловля рыбы с берега. Львиносвет проводил с ним каждую свободную минутку и от души наслаждался этим общением, несмотря на диковатость и неуклюжесть малыша. Камышнок заполнил дыру, возникшую в сердце после утери Галчонок, но сейчас, когда она нашлась, Львиносвет не только не думал отказываться от сироты, но, наоборот, хотел, чтобы оба его ребенка - и родной, и приемный - хотя бы подружились.

У него большое сердце, хватит поровну и на Камышонка, и на Галчонок.

- Теперь он часть нашей семьи. Сынок, поздоровайся, - мягко сказал Львиносвет.

Отредактировано Львиносвет (08-03-2021 02:30:01)

+1


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Речное племя » Главная поляна #3