Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Заброшенный хутор » Бывшая усадьба


Бывшая усадьба

Сообщений 41 страница 60 из 106

1

http://s07.radikal.ru/i180/1311/18/9ee65e7ebdb2.jpg

by_ochre1959

Много-много лет назад тут жили хозяева этой усадьбы, который принадлежал весь хутор. Они выстроили себе дом поближе к озеру, буквально на его берегу. Вход расположен видом на озеро и лес за ним, там, где река впадает в озеро. Дом огорожен низеньким заборчиком, обветшавшим от временем, калитка уже давно слетела с петель. Парадная невысокая лестница также кое-где провалилась, прогнив, красивая резьба утратила свой роскошный цвет.
Сбоку есть пристройка: бывшая роскошная конюшня, где остался навоз, вилы, лопаты и так далее.
Усадьба двухэтажная, разделена на несколько комнат. Внутри есть такая роскошь Двуногих, как диван, а также и другие причуды людей. На первым этаже расположена столовая, гостиная, пара комнат - видимо, для гостей. Напротив главного входа широкая деревянная лестница на второй этаж. Там расположены детская и две более большие комнаты - для хозяев.
Окна дома кое-где заколочены, хотя раньше она вся бывала залита светом. Стекла разбиты практически везде, крыша протекла, и постепенно дом превратился в развалину, хотя и продолжает держаться за жизнь. Он наполнен крысами и мышами, а также сюда иногда заглядывают коты.



пост; свернут из-за издержек производства

[Начало игры]
Я брел по этим территориям уже третий день. Миновали третьи сутки, как я ушел из дома. Помню добрые глаза Марии, она чуть не рыдала, провожая меня домой, в племена. Это придавало сил и уверенности. А Александр? Его напутствие было кратко, но сильно. "Я знаю, что ты сможешь сделать все, Холодок. Удачи, сынок". Да, в тот же день я рассказал им как меня звали. Приемные родители тут же назвали меня так. А сам я попытался забыть свое домашнее имя.
Александр был уверен, что я доберусь туда, куда мне нужно. Я сделаю это ради них.
Шагая через лес, я думал о том, что пора бы уже найти место для ночлега, иначе опять придется выкапывать ямку в корнях дерева, что было не слишком то приятно. А если учесть, что на земле он был еще более легкой добычей, нужно искать место получше.
"Может быть переночевать на дереве?"
Взглянув на одно из деревьев, я тут же отбросил эту идею. Что за вздор? Залезть на дерево я еще сумею, но, проспав почти всю жизнь в мягком и теплом домике, тут же упаду с этой ветки. Но если не дерево, то что мне остается? Снова рыть яму в корнях? Пожалуй, да. Но лучше пройду еще чуть-чуть, лишь взгляну что за этим лесочком.
Я тяжело шагал через огромные сугробы, лапы постоянно проваливались, а шерсть на животе покрылась льдом, да и лапы онемели. Как же захотелось домой, там можно попить молочка и лечь спать в теплую корзинку. При воспоминании о молоке, у меня заурчал живот. Только этого не хватало! Охотился я кое-как, поэтому последний раз ел вчера днем. Привыкший к постоянной кормежке желудок упрямо требовал себе еды. Тихо вздохнув, я огляделся. Ничего. Кажется, придется лечь спать на пустой желудок. Как там Мария говорила? Утро вечера мудренее.
Увидев просвет между деревьями, я начал перепрыгивать через сугробы. Да, двигался заметно быстрее, но устал тоже быстрее. Выйдя из леса, я оказался на довольно большой поляне. А прямо на краю поляне стоял огромный дом. Было видно, что люди давно покинули этот дом. Я почти радостно вздохнул. Сегодня не придется ночевать в корнях! Моему счастью не было предела, но потом я понял, что такое чудесное место может быть уже кем-то занято. Надеюсь, что это не так.
Побежал через поляну, перепрыгивая через огромные сугробы. Постепенно приближаясь к дому, я удивлялся насколько тот большой. Недалеко от этого дома стояло еще два здания. Я решил направиться в самое большое здание. Ведь в похожем жили мои люди, а рядом с их домом тоже были небольшие домики, туда они загоняли своих Старших Питомцев (Чудовища же.)
Подойдя ближе, я увидел что передней двери нет, а на ее месте стоят доски. Недолго думая, я полез внутрь. Тут пахло сыростью и стариной. А еще пылью, я ненавижу запах пыли. Пожалуй, в этом доме было даже немного жутковато. Повсюду странные предметы, отбрасывающие жуткие тени. Как бы давно я не покинул родной дом, я все еще помню сказки мамы о злобной Звездоцапе и отважном Огнезвезда. Во время игр я всегда выбирал Огнезвезда и пытался руководить остальными, ну а если эта роль была занята, то становился Крутобоком. Помню, что в нашем племени живет этот кот, он часто общался с мамой.
Снова урчание живота. Я нахмурился и побежал на второй этаж. О чудо! Тут пахло мышами! А еще очень-очень давним запахом кошек. Двух и больше. Кажется, они давно покинули это место и его обжили мышки. Улыбнувшись, я принял охотничью стойку. Медленно пополз вперед, стараясь следовать инстинктам, которые подсказывали, что глупые малютки не должны меня слышать и видеть. Благо, второе в такой темноте было делом нетрудным. А вот первое..
Я сжался и напружинил лапы, готовясь к прыжку. Три, два, один. Проклятая половица! Я вздрогнул, а мышка навострила ушки и повертела головой, но осталась на месте. Кажется, они уже привыкли к этим скрипам и абсолютно не боятся их. Что ж, это мне на лапу. Тихо вздохнув, я снова сосчитал до одного и прыгнул. Ударил лапой, и тут же укусил. Та слабо дернулась и тут же затихла. Кажется, из меня получится отличный охотник!
Поужинав, я стал искать место для ночлега. В соседней комнате нашелся отличный диван, поэтому я улегся на него. Вокруг меня было что-то мягкое. Едва я свернулся клубком, как сразу провалился в сон.

+1

41

[Начало Игры. Рождение]

Он был. Он знал, что был чем-то. Ведь он думал. Нет, даже не так. Он чувствовал. Пока что не много. Он чувствовал тепло, которое породило первое хорошее чувство – защищенность. Он был под защитой большого существа, в котором он, совсем кроха, помещался. Он слышал ее голос. Он чувствовал, как яростно она отдавала ему тепло, чтоб он знал – его любят. Второе хорошее чувство. Любовь. Да-да, не удивляйтесь. Он уже его чувствовал. Вот так вот, успел распознать это чувство. Для него не нужны слова, томные взгляды, горячие обещания. Оно неосязаемое, его нельзя описать. Только одно слово – любовь. Нельзя любить слабо, нельзя любить сильно. Можно просто любить и быть любимым. Таков был он.
Он был не один. Он чувствовал рядом кого-то, похожего на себя. Она была нежной и хрупкой, и он старался не давить на нее. Он хотел оберегать ее, а не делать больно. Он любил ее тоже. Они были втроем – он, она, и хрупкая крошка, его сестра. Сестра… он не знал этого слова, но понимал его смысл. Она была такая же, как он, и это делало ее сестрой.
Он рос и рос, стараясь больше думать, понимать. И вот, в какой-то момент, он понял – пора. Пора увидеть свою маму – ту, которая была дня него миром. И останется миром до конца дней. Он почувствовал, как жидкость, что окружала его, исчезла. Она питала его, как и пуповина, соединенная с телом матери. Он полез за жидкостью, будто хотел догнать ее, но делал это не торопливо, изучая то, что мог ощутить – под своими скользкими лапками. Он вышел, будто нехотя, но это была не правда – он хотел родиться. Это чувство было сродни инстинкту.
Когда он вылез – что-то порвалось. Эта трубочка, что была у его живота. Она пропала. Рана не кровила, она быстро затянулась. Теперь это его пупок, который никогда не обрастет шерстью. Его первый шрам.
Он оказался на земле. Лапы шарики вокруг – видеть он не мог. Но это не страшно, за то он мог чувствовать! Он мог… жидкость полилась из маленькой, приоткрытой пасти. Серый, скользкий комочек со смешными ушами и коротким хвостом откашлялся, и закричал. Это был крик победы. Он смог! Он появился на свет! Он победил! Серый котенок кричал и кричал, пока силы не начали покидать его. Легки были сильные, здоровые. Он дышал полной грудью. Но понемногу стал уставать, замерзать. Он требовал ласки той, что любил больше жизни. Ее теплого языка, ласковых слов, волшебного молока, что придаст ему новых сил, благодаря которому он вырастет, и будет ее защитником.
Он нуждался в матери.

+3

42

Неожиданно со стороны лестницы донеслись какие-то звуки. Они не были похожи на звуки, которые издавали бы животные, но и ничего не напоминали более котам-воителям. А затем вдруг с громким скрипом на пол упал огромный кусок прогнившей древесины - часть пола второго этажа. В этом доме, однако, опасно оставаться, но и куда идти дальше?

0

43

- Я надеюсь, - просто ответил глашатай и посмотрел на мышь, лежащую перед кошкой. - Здесь мышей достаточно, зачем было так далеко ходить?
Пеплогривка дернула плечом и не ответила. Он и сам прекрасно знал зачем она уходила. Никто не хотел оставаться тут долго. Любого кота, что жил на свободе, тянуло в лес. А это место насквозь пропахло Двуногими. Каждая вещь была запятнана их присутствием. Все было таким чужим и страшным, что пепельной хотелось забиться в угол и закрыть глаза, надеясь, что все это кончится.
Тихие шаги. Резко обернувшись, воительница увидела черного котика. Щуплый, молоденький. Он был смутно знаком, но она все же нахмурилась. Он мог быть шпионом Когтя, а значит представлял угрозу.
- Доброй охоты! - начал он поспешно. Как же неуютно ощущать себя под столькими кошачьими взорами! - Я... я Вьюнок. Помните?
Пеплогривка улыбнулась. Вьюнок. Ученик, что так и не завершил свое обучение. Он ушел из племени, оставив после себя котят и подругу. Что ж, каждому свое. Кому свободу, а кому ответственность.
-Вьюноооок, - протянула она, довольно улыбаясь, -Не думала, что нам доведется встретится вновь.
Течение тоже проявил интерес к бывшему соплеменнику, так что воительница могла молча рассматривать их. Снова шаги. Снова незнакомый кот. Неужели их действительно так легко найти? Проходной двор, а не укрытие! Неужели эти коты постоянно ходят в это жилище?
- Здравствуйте, - громко и вежливо поздоровался Полуночный. Кто знает, что этим котам в голову придет? - Я из..племени Ветра,
Она уже открыла рот, чтобы сказать, что котик может остаться пожить с ними, но Течение опередил ее. Кошка дернула ухом. Нет, ей пора забыть обо всех этих глашатайских делах, теперь она просто воительница.
Очень приятно познакомиться, но не имею чести знать Ваше имя, - серый кот наконец остановился словесный поток и, обернувшись через плечо, торжествующе подмигнул Пеплогривке.
Пепельная ухмыльнулась и закатила глаза. Вечный котенок. Казалось, что луны никак не влияют на Течение, он все так же оставался игривым котенком.
-Мышегоолооооовыыыый, - тихо протянула она в спину глашатаю и легко шлепнула его хвостом по боку.
И тут началось.
Волчегривая начала рожать, хрипло вздыхая. Пепельная кошка распахнула глаза и в два прыжка подскочила к юной королеве.
-Все будет хорошо, ты молодец. Просто дыши глубже, - она сама глубоко вздохнула, показывая как нужно правильно дышать. Жаль, что у нее не было никаких трав, чтобы дать их Волчегривой. После родов ей нужны будут силы. Первый котенок был довольно крупным, а значит и молодой матери было тяжело. Пепельная положила лапы ей на живот и стала легонько массажировать, периодически легко надавливая на живот. Второй котенок на подходе. Он был меньше, что существенно облегчало задачу.
Пеплогривка улыбнулась и уже хотела сказать кошке, что она молодец, но увидела, что та потеряла сознание.
-Ну и чего вы все стоите? - сердито прикрикнула пепельная на котов-В зубы по котенку и вылизывайте! .
Внутри их укрытия послышались странные звуки, словно старое дерево опасно кренится под порывами ветра. Но этот звук был более тоненьким, даже каким-то писклявым. Дернув ухом, она постаралась сосредоточится на Волчегривой. Что бы сделала Смола? Сначала попыталась привести мать в сознание. А как это сделать? Вызвать неприятные ощущения. Особенно раздражают всякие противные запахи. Значит ей нужна любая вонючая трава. Что еще может привести кота в чувство? Вода, а особенно холодная.
-А еще принесите воды и какую-нибудь вонючую траву, - снова обернулась, намереваясь поторопить котов, но тут произошел БУМ. Часть потолка обрушилась на пол. Громко вскрикнув, кошка обернулась к Течение, в ее глазах плескался страх.
-Отнесите котят в безопасное место, а потом помогите мне с Волчегривой! - Она судорожно соображала что же делать дальше и не сразу поняла что распоряжается котами так, будто снова была глашатой. Не так то просто избавиться от этой привычки. Глядя на потолок, кошка прижала уши. Нет, они должны покинуть это место. Лучше мерзнуть в лесу, чем быть убитым жилищем Двуногих.

+3

44

Вот уж не думал, что снова увижу тебя когда-нибудь! Как ты нас нашел?
Вьюнок и ответить толком ничего не успел - громадный серый кот притянул его к себе и обнял пушистым, длинным хвостом. От неожиданности Вьюнок оглушительно чихнул, позабыв прикрыть нос лапой. Его растерянность возрастала - чего-чего, а такого теплого приема молодой кот не ожидал. Разве он не заслужил порицания, бросив родное племя? Но глаза Течения светились теплым, участливым огоньком, а повернув голову, Вьюнок заметил и Пеплогривку. Внутри что-то напряглось, но кошка лишь довольно улыбнулась.
Не думала, что нам доведется встретится вновь.
- Я-я тоже, - пробормотал Вьюнок, упираясь лапами в широкую грудь Течения. Он подыскивал слова, чтобы объяснить свое внезапное появление. Мелькнуло имя Заботы. Вьюнок замер, невольно выпустил когти.
- Да, я приходил к реке, - наконец, ответил он. - Встретил Ледоглаза, и он показал мне, куда ушел твой отряд.
Она осталась в лесу. Под предводительством Когтя. Голова идет кругом! Вьюнок освободился из мягких объятий глашатая и, пошатываясь, встал на свои собственные лапы. Блохи, чувствуя волнение и тревогу хозяина, заскреблись пуще прежнего. Он-то думал, что Забота здесь, в безопасности, вместе с остальными. И с его сыновьями.
Почему Течение ничего не сказал о Травнике, Светлячке и Дождике?
Страх неровной молнией полыхнул в темно-зеленых глазах Вьюнка, но прежде, чем он успел открыть пасть, в полуразвалившееся здание ввалился еще один кот. Он представился Полуночным и попросил дозволение остаться вместе с Речными котами. Вьюнок тихо отступил на пару шагов. За долгие луны одиночества он успел отвыкнуть от присутствия такой оравы котов и чувствовал себя неуютно. Слишком много голосов, запахов, суета. А потом Волчегривая начала судорожно хватать пастью воздух.
Инстинктами уловив, что происходит, Вьюнок вжался в дощатую стену старой усадьбы, больше всего на свете желая оказаться как можно дальше от рожающей кошки.
- В зубы по котенку и вылизывайте!
Он поморщился и отвел уши назад. Блохи становились все невыносимее и невыносимее. Нужно вернуться назад и найти Заботу! Внезапно раздался ужасающий кряк, и на пол с хрустом рухнула балка. Вьюнок стремглав бросился прочь, к выходу. Шерсть его на спине и боках стояла дыбом. Он неуверенно обернулся на суетящихся в глубине усадьбы котов и, решившись, громко спросил:
- Где Светлячок, Травник и Дождик? - перевел взгляд с Пеплогривки на Течение. Усы молодого кота подрагивали. Вьюнок проигнорировал приказ серой кошки, он едва ли замечал пищащих котят, слепо тыкающихся в живот изможденной матери. Ему нужны были его котята.

ОФФ:

по умолчанию эта троица ушла далеко-далеко :3 даже не в город, а в другую сторону, м.б, в горы

+2

45

Полуночный услышал тихие стоны где-то из темноты, мелькнули полные ужаса зелёные глаза. Началось. Внутри кота все сжалось внутри. Он никогда не присутствовал при родах, а теперь он тут, но ничем не может помочь, никто не может. Пеплогривка подскочила и растаяла где-то в тенях. Тем не менее воитель различал два пятна серой шерсти. блики глаз. Полуночный не сдвинулся с места. Его как-будто приковали к этому  холодному бездушному полу. Вскоре послышался глухой шлепок и тоненький писк. Половина кота облегченно выдохнула, но другая продолжала паниковать. Но он надеялся, что бедной матери теперь будет легче. Полуночный так переживал, словно сам был отцом малышей. Возможно, во всем виновата психологическая травма, которая была ему обеспечена сразу, как он родился.
Прошло не много времени, все смолкло. Была такая тишина, что кот услышал, как кто-то скребется в дальнем углу помещения. Наверное, мышь.  Безмолвие прорвал сердитый голос Пеплогривки.
-Ну и чего вы все стоите? - сердито прикрикнула пепельная на котов-В зубы по котенку и вылизывайте!
Подняв каменные лапы Полуночный начал медленно двигаться к кошкам и новорожденным. Нужно травы, воды, свежего воздуха, целительницу...Звезды.
Все произошло так быстро. Легкий скрежет, а затем деревянные пласты повалились вниз. Это как-будто разбудило от сна Полуночного. Встряхнувшись, воитель длинным прыжком подскочил и схватил одного из котят. Кот почувствовал теплый запах молока, маленькое сердце, что бьется в груди у малыша и теплоту, которой не было ни у кого. И тут Полуночный ощутил всю важность момента. Он когда-нибудь вырастит, станет воителем и будет прославлять лес котов-воителей. И в этот момент даже не думаешь, что теперь лес не принадлежит им. Он захвачен. Но это все не важно. 
Когда кот отошел вместе с котенком на безопасное расстояние от обвала, то увидел, что это девочка. Хрупкая, маленькая, как цветок или капля воды. Полуночный начал вылизывать малышку, разгоняя кровь по её жилам. Когда дело было окончено, воитель накрыл котенка хвостом, что бы на этом ужасном покрытии ей не было так сыро и холодно.
Полуночный поднял голову и оглядел котов:
- Лучше вывести их на улицу. Сейчас день. Солнечный лучи отогреют лучше, чем это место, - развернувшись, Полуночный вышел вместе с малышкой на свет и сел рядом с дырой - входом в жилище Двуногих.

Отредактировано Полуночный (18-11-2013 19:19:23)

+2

46

- Полуночный? Отлично, ещё раз очень приятно, - Течение широко улыбнулся и махнул хвостом.
- Да, и мы без целителя, - задумчиво протянул глашатай, дергая ухом, понимая, что они-то вообще уже давным-давно без целителя. «И я все время нахожу дела поважней, чем выяснить, где Смола», - с горечью заметил он и незаметно вздохнул.
- Ну и ладно, тогда просто проходи и располагайся. Увы, пришлось нам остановиться не в таком месте, где коты Ветра и вообще лесные коты чувствуют себя как дома, но обстоятельства явно складывались не в нашу сторону. Все устали, все измотаны, все вымучены. Нам нужно было отчаянно передохнуть. Надеюсь, это ты уже успел сделать и теперь присоединишься к нам, так ведь? Я рад, я очень рад, что тебе довелось столкнуться со Стрижом и Лебединым Крылом, они просто молодцы! Ну что бы я делал без них сейчас?!
Тут сзади его кто-то окликнул. Серый кот растеряно обернулся и обнаружил ужасающую картину: Волчегривую били мучительные припадки, хвост её закинулся куда-то наверх, все вокруг было просто… красным, другое слово и не подобрать. Глашатай не сразу сообразил, что это значит, но зато Пеплогривка умела перехватила ситуацию в свои лапы: кинулась к молодой кошке и стала помогать ей, как-то утешать и ловить одновременно котят, которые появлялись из рожающей кошки.
Течение и не знал, что его настолько испугает эта картина. Он и сам не заметил, как оказался рядом с Вьюнком с вздыбленной шерстью, с мыслью только о Белогрудом, который бросил бедную кошку на произвол судьбы.
«Ох, неужели так же выглядела моя Сладкошипа, когда рожала?»
- Ледоглаза… Да, он выступал за Когтя, кажется, - сглотнул неприятный ком, наконец, кот и обернулся к Вьюнку, пытаясь припомнить, на чем закончился их разговор. И тому, кажется, зрелище не доставляло удовольствия.
- Хорошо, что проводил. Хоть что-то сохранил в сердце своему племени. А… Львиносвета ты не видел? Или Звездопада? – с некоторой надеждой в голосе спросил глашатай, когда его настиг повелительный голос Пеплогривки.
Он снова сглотнул и уставился на котенка, который лежал возле Волчегривой.
- А разве она сама не может? – слабо запротестовал кот, понимая, что он ничего не понимает в этих чисто женских делах. Но все равно ему пришлось подойти поближе и прикоснуться языком к теплой и мокрой макушке котенка. Тот запищал, задергался, и Течение вдруг вспомнил маленькую Куничку: как Сладкошипа показала её ему, как потом Лилия приоткрывала живот, чтобы дать родителям насладиться видом здоровой и радостной девочки. Ему вдруг показалось, что сейчас он заботится о маленькой дочке, которая снова рядом с ним, снова родилась, снова радует его и мать – и активно прилизал новорожденного, вкладывая всю ласку и любовь к детям, какая была у него на душе.
Он настолько увлекся этим делом, что не сразу услышал, как что-то рухнуло. В доме. Серый кот лишь насторожил уши и поднял котенка, которого вылизывал, вопросительно глядя на Пеплогривку. Но вот стон дома, который подвергся экзекуции, добавил ему недостающую информацию. Глаза Течения расширились, он подскочил к Пеплогривке и оттолкнул её от Волчегривой, кладя перед ней котенка, с которым ему не хотелось расставаться.
- Бери котенка! Быстро отсюда! – он с силой пихнул её в бок головой и в один прыжок оказался у загривка обессилевшей кошки.
- Не пытайся встать, - предупредил он её, а затем отчаянно смело подхватил её за загривок и, задрав голову как можно выше, поволок её наружу. Вроде бы нормально волок, благо он был высокого роста, да и Волчегривая оказалась на удивление легкой. Тревожный колокольчик забил у него в голове.
>>>>>> По заброшенному хутору

+1

47

>>> Озеро Жизни

Отредактировано Пеплогривка (29-11-2013 14:41:04)

0

48

---------) озеро жизни

0

49

--------> Озеро жизни

0

50

---------> Озеро Жизни

0

51

---------> Озеро Жизни

0

52

В ушах свистел ветер, густой снег падал, засыпая спину, плечи морду, все. что можно было.
Нет, непогода  не помешает ему ему. Он сильный. Он сможет.
Вот впереди показалось здание, где можно было наконец-то укрыться от снега.
Пес напряг лапы и перешел на бег. Еще немного. Совсем чуть-чуть.
Вот пес бросился в калитку, дверь которой была давно уже сбита с метель и забежал внутрь дома.
"Наконец-то тепло" - с наслаждением подумал пес. Наконец-то противный снег перестал засыпать уши и глаза.
Арто даже не осмотрелся куда он попал. Он просто лег перед дверью и стал смотреть вдаль, тяжело дыша.
А снег все падал, падал и, кажется потихоньку становился все реже.
"Скорей бы прошла метель, и я мог бы  вновь пойти в лес. Интересно, что там с Кофе - внезапно вспомнил пес об этой немного странной кошечке.
Он не понимал котов. Для него они все были странными. но все-таки не были врагами. Пока. А там как пойдет.

Отредактировано Арто (20-04-2014 21:07:29)

0

53

<<<<<<< Окрестности города

Где-то на полпути между я вспомнила примерно дорогу до сарая, в котором обычно останавливались путнике в походе к или от Лунного Камня. Поэтому позволила себе уверенно свернуть на тропку, несколько поплутать по заснеженной местности, остановиться и глядеть на розовеющее небо, молчать и обдумывать, как дальше поступить. Вроде бы было несколько вариантов выхода, один из которых предложил как раз Танцующий. Оставляю его где-нибудь поблизости - и будет тут бродить-разведывать все один-одинёшенек. Вроде как приемлемый вариант... но так не хочется расставаться с этим пламенным котом.
Но, видимо, придется. В приюте меня ожидает Вихрь и как-то не хочется устраивать разборки на все племена, когда я прямо скажу ему, что принимаю в племя нового одиночку. Он еще не до конца плешь мне проел за Килиманджаро, который... который... остался в Тигрином племени.
Черт, ведь он мог прийти ко мне! Мог! Почему же он там остался?
Я, конечно, знаю ответ на этот вопрос. Утешаю им себя. Но все-таки обида - горькая и скребущая - не дает мне покоя, каждый день напоминая о себе. Каждый день я вижу Озноба рядом с собой и каждый день начинаю потихоньку раздирать себе сердце вопросами, на которые у меня есть дежурный ответ - пусть и не правдивый. Не до конца правдивый. Потому что кто знает, что творится на душе Озноба. Бывшего одиночки. Может быть, сердце Килиманджаро я знала, где и кому принадлежит, но серого кота с холодным именем я так и не сумела узнать.
Впрочем, на глаза показался сарай, в котором мы останавливались после проигрыша. Стиснув зубы, я решила пройти дальше - не могла заставить себя даже остановиться рядом. Углубилась в пшеничные - говорила мне старая память - поля, оглядела мельницу, но так и не решилась трогать священное для меня место. Поэтому отправилась дальше, пока не заприметила очередное строение Двуногих, чем-то отдаленно напоминающее все остальные. Большое, старое, развалившееся, но в целом - вполне приличное на вид.
Я забралась по ступеням и вошла внутрь, осторожно оглядываясь. Света было умеренно, я оказалась в полумраке и остановилась, приноравливаясь к изменившемуся освещению. Напротив меня - еще одна лестница, широкая, уводящая наверх; передо мной - груда - видно, упавшая с потолка, - каких-то обломков. Выглядит все это не слишком шикарно. А еще - мышиный запах вокруг. Тут явно раздолье мышиное. И почему наши коты умудрились поселиться в приюте, а не в этом замечательном месте? Пусть бы и такое засилье котов, которое есть сейчас, быстро выгнало бы мышей из насиженных нор.
- Мм, я надеюсь, тебе здесь понравится, - я повернулась к шаману и подозрительно передернула усами, сама не зная, себя ли спрашиваю или его. - Как ты видел, тут есть еще сарай и мельница, если здесь не очень удобно. Располагайся. Обедай. Надеюсь, мы скоро свидимся. А сейчас я правда должна вернуться к своим и перекинуться парой словечек, - я подошла к нему поближе и с наслаждением вдохнула его запах, запоминая и представляя уже нашу будущую встречу.
- Спасибо, - проурчала я и лизнула его в шею. - Ты только тут не скучай, хорошо? - крикнула я ему напоследок, выскальзывая из здания.

>>>>>>> Заброшенный приют для животных

Отредактировано Говорящая с Космосом (27-12-2014 22:00:20)

0

54

  →  Окрестности города.

Шаман следовал за своей проводницей, которая уверенно шла мимо зданий Двуногих, постоянно оглядываясь на эти каменные и деревянные огромные строения. Миновав хорошего вида неразрушенные дома, они вышли к почти развалившемуся... сараю? Амбару? Дому? В общем, к странному старому строению, которое потеряло презентабельный вид. «Странное место для обитания. Почему именно оно?» — Задался вопросом кот, но ответа не нашёл. Впрочем, самым логичным было то, что Говорящая с Космосом просто не хотела привлекать внимания к его странной персоне. Тоже верно, впрочем. Она легко поскакала по снегу к этому строению, а вот Танцующий с Духами постоянно проваливался по живот в пушистые сугробы из-за своего немалого веса. Именно поэтому, когда они зашли в «дом», он почувствовал, как шерсть на животе и на боках отяжелела от комьев снега и начала промокать. Фу, неприятное ощущение. Шаман внимательно осмотрелся и принюхался, решив, что он явно не будет спать на первом этаже, а заберётся как можно выше, да и мыши скорее всего обосновались под крышей — там суше и теплее.
Спасибо. — Просто ответил Танцующий с Духами, не зная что и добавить. Да и был ли смысл? Они ведь всё равно встретятся скоро. — Я могу пропадать на весь день, поэтому не теряй. — Улыбнулся он, обдумывая параллельно, чем же ему сейчас заняться. Перво-наперво, надо выбрать подходящее место для сна, потом явно надо поохотиться. Желательно на птиц, если повезёт. Ну и обследовать территорию вокруг, само собой. От столь земных и практичных мыслей его отвлекла Говорящая с Космосом, которая подошла поближе, уткнулась носом в шею, а потом лизнула.
Спасибо. Ты только тут не скучай, хорошо? — Сказала она и выскользнула из здания, махнув на прощание хвостом.

Действие 2. Исследователь.

Вот чего-чего, а скучать я вряд ли буду. — Хмыкнул шаман в пустоту, постоял с минуту так, собираясь с мыслями, а потом легко запрыгал по ступеням наверх. На втором этаже здания было гораздо темнее, несмотря на окна (которые были заколочены кое-где, а где-то их закрывали наполовину истлевшие подранные шторы), по углам сохранилась такая же старая мебель, в которой слышалось шуршание маленьких серых грызунов. Кот не стал останавливаться и тихо двинулся даже, оставаясь настороже. Третьим этажом служил чердак, где крыша местами провалилась, но за счёт перегородок, сделанных людьми ранее (они называли это «комнатами»), огромных куч мусора и старых вещей, здесь было достаточно тепло и уютно. По крайней мере, первую ночь можно переночевать и здесь. Потом уже, если не понравится, можно перебраться из этих руин куда-то ещё — благо, выбор был.
Танцующий с Духами побродил по чердаку, выискивая наиболее комфортный ночлег. Его глаз пал на перевёрнутое кресло, прислонённое к стене. Под ним валялись какие-то старые тряпки, пахнущие сыростью. Но ведь нельзя ожидать райских хором и превосходных условий, верно? Поэтому первый пункт его внутреннего плана был выполнен. На это ушло достаточно много времени, поэтому ему срочно нужно заняться охотой на свой пернатый обед, пока не стемнело — мало ли какие звери выйдут с наступлением темноты на промысел?
Шаман вышел во двор, оглядываясь по сторонам. Неподалёку был лес, но чтобы до него добраться, нужно было пересечь целое поле. А вдруг там есть лисьи норы или что-то подобное? Поэтому кот решил исследовать для начала пристройку рядом с домом. Охотничий инстинкт подсказывал ему, что, возможно, там могут жить птицы, ведь они любят строить гнёзда под крышей или там, где их не сможет достать хищник. Эх, встретить бы кого-нибудь, кто знает, где здесь можно поживиться пернатым существом, а то мыши хоть и толстые, но в них слишком много противного меха, которых щекочет горло. Поэтому с тушки  грызнуна или нужно предварительно снять всю шкуру или же распороть живот и стараться есть как можно аккуратнее — одним словом, слишком много мороки и чести для скудного обеда на один зуб. Чтобы Танцующий с Духами наелся, ему нужно поймать три и более мыши, ещё больше времени уйдёт на снятие шкуры. Поэтому он предпочитал птиц, перья у которых можно было легко выщипать, да и птицы явно больше мышей, поэтому шанс насытиться одной тушкой был велик.
А в горах были ястребы.. — Вздохнул шаман, вспоминая больших величественных птиц, которых хватало для сытного обеда нескольким котам. Даже в Белый сезон они были упитанными и сочными.
К сожалению, в пристройке рядом с домом не было ни одного гнезда под крышей. Зато стоял потрясающий аромат, от которого слёзы наворачивались на глаза, а желудок начал бунтовать, грозясь избавиться от недавнего завтрака, поэтому кот не смог находиться там долго, покинув сарай при первой же возможности. Впрочем, хоть птицы не обладают очень хорошим обонянием, даже они бы наверняка почувствовали этот смрад. Лишь какие-нибудь крысы или мыши смогли бы жить здесь — где столько навоза, там и тепло, там и различные черви и мухи, значит, это можно есть. Ужасно. Танцующего с Духами передёрнуло от таких мыслей, и он постарался как можно дальше отойти от ужасного строения. Понадобилось некоторое время прежде чем у него восстановилось обоняние, и он смог, вздохнув, отправиться подальше от дома в надежде всё-таки поймать пернатую дичь.

Отредактировано Танцующий с Духами (28-04-2015 14:25:23)

+1

55

======) заброшенный приют
Тропа оказалась травянистой и спокойной. Клычок упоенно шаркал лапами, наслаждаясь ее щекочущим прикосновением. А вокруг что-то жужжало, ворчало, шуршало; меж стволов деревьев мелькали тени мелких зверьков, слышался клекот птиц, покачивались и пели на ветру зазеленевшиеся ветви - лес был напоен жизнью. Эх, и дурень же был Клычок, когда уговорил тогда отца подняться на чердак! Они ведь могли сразу пойти в это чудесное место.
Хотя, с другой стороны, исследовать все одному оказалось интереснее. Отец наверняка запрещал бы отходить далеко и исследовать всякие интересности. Например, тот огромный треснутый камень, на вершине которого покоится что-то длинное и чешуйчатое... Клычок вздрогнул и быстро отпрыгнул к брату, распушившись да округлив желто-солнечные глаза. Он не знал, что такое змея, но инстинкты приказали ему держаться подальше от камня. Они-то уж не обманут.
Змея была сонной и вялой, так что особенной опасности не представляла, но даже Клычку стало не по себе при виде эдакого существа. Все звери должны ходить в пушистых шубах, как коты - разве нет? А тут никакой шерсти, никаких лап и усов, и это обескуражило и насторожило маленького исследователя. Клычку впервые приоткрылось богатейшее многообразие животного мира, которое до сего момента обрывалось на котах и тех зверьках, которых приносили охотники.
- Вот дела, - пробормотал он и, глянув на Водопадика исподлобья, надеясь, что брат не заметил его минутной слабости, Клычок снова зашагал по тропе. Прошло еще немного времени, и котята вышли на открытую поляну. Впереди высилось сооружение, очень напоминающее Приют.
- Эй! Мы что, облатно вышли? - недоуменно воскликнул Клычок. Но в следующий миг даже он своим котеночьим обонянием понял, что котов здесь нет. Кроме него с братом. - Неа, это что-то новое. Пойдем поближе!
Это деревянное логово оказалось полуразрушенным. Первый этаж наполовину завален обломками обвалившегося второго этажа, всюду пыль и запустение.
- Здолово! - вынес вердикт Клычок, радостно подняв хвостик. - Я пелвый исследовать пошел!
Он забрался внутрь и с восторгом огляделся. Затем решил забраться на обломки и, царапая древесину коготкам, кое-как вскарабкался на лежащие доски и весело посмотрел на Водопадика.

0

56

--- Приют

Выбираясь из приюта, Златолап твёрдо был намерен найти Клычка и как следует объяснить ему, что поступать так, как поступил он, не годится. Тот факт, что братец удрал не один, а на пару с Водопадиком, не игнорировался, но был сочтён неважным и незначительным. Рыжий не сомневался – именно длиннозубому его родичу пришла в голову замечательная идея удрать на волю. Правда, осуществить свои намерения оказалось не так легко. Златолапа постоянно что-то отвлекало, он живо вертел вокруг головой и то и дело норовил сойти с тропы, заметив очередное привлекательной и интересное что-нибудь.
Здесь, внизу и снаружи всё было совсем не так, как на крыше, и почти не так, как во время первого путешествия Златолапа. Тогда воздух был пропитан колючим морозом, жёсткий снег обжигал лапы и играл яркими бликами. Сейчас, хотя снег ещё лежал, его было уже не так много, а выглядел он не таким белым и плотным – в небольших осевших сугробах ощущалась тяжёлая влага, ранее им не свойственная. В воздухе плыли незнакомые яркие запахи, звенящим эхом разлетались незнакомые звуки. Раз навстречу котёнку выпорхнула бабочка – одна из первых, наверное, в этом году – она взбивала воздух широкими пятнистыми крыльями, и рыжий, не удержавшись, прыгнул за ней, пытаясь схватить. Но не рассчитал сил – угодил в мокрый грязный снег, из которого поспешил выбраться, недовольно отфыркиваясь. Яркая шёрстка прилипла к бокам, покрылась серыми разводами.
Этот случай несколько поумерил прыть Златолапа в изучении окружающего мира - во всяком случае до тех пор, пока шкура не обсохнет, и процесс выслеживания Клычка и Водопадика пошёл быстрее. И вскоре рыжий уже приближался к нависшему над полями очередному гнезду двуногих, похожему на приют, где обитали котята. С одним лишь главным отличием – вместо множества кошачьих запахов здесь были лишь два, зато весьма отчётливых и свежих. А в следующее мгновение Златолап расслышал и голоса, принадлежавшие, вне всяких сомнений, братьям.
К'ЫЧОК! – немедленно рявкнул рыжий, вываливаясь из высокой сухой травы на чистое пространство перед входом в чужое гнездо.
Громогласный вопль – вопить тихо котёнок просто не умел – спугнул стайку мелких птиц, кормившихся на поле, но Златолап не обратил на них никакого внимания. Взгляд быстро наткнулся на братца, взгромоздившегося на какие-то обломки внутри здания – но всё же не слишком далеко от входа, чтобы несносного хулигана нельзя было рассмотреть. И Златолап решительно направился к братьям. Насупленный его вид не сулил беглецам ничего хорошего.

0

57

Доски были старые - Клычок чувствовал запах пыльной древесины, тронутой всякими короедами и прочими насекомыми, любящими полакомиться деревом. Чтобы не соскользнуть, пришлось до отказа выпустить когти и намертво вцепиться в доски. Замерев в неудобной позе, Клычок вытянулся и внимательно огляделся. Все кругом такое заброшенное и старое... Поверить невозможно, что когда-то тут жили Двуногие! Да и вообще кто-то жил. Казалось, что место всегда было таким - неуютным, таинственным и, несомненно, наполненным разного рода интересными штуками. Какое же заброшенное место без интересных штук, припрятанных кем-то из прошлых хозяев?
- Ну, пойдем, - передернул плечом Клычок и чуть ли не кубарем скатился вниз (лапы-то устали!), к Водопадику, который все стоял на месте и, кажется, никак не решался сделать шаг. Эх, Водопадик, Водопадик! Сидеть бы ему еще под боком у мамаши и сидеть. Странно еще, что согласился выбраться и побродить в настоящем мире, как подобает настоящему воителю. Серо-палевый с насмешливлой снисходительностью посмотрел на младшего брата и первым собрался направиться в глубину дома, самолично решив возглавить исследовательскую экспедицию. Его уже привлекла открытая плита - белая громадина с зияющей темной пастью. Интересно, что там внутри? Но, едва Клычок сделал первый шажок, как услыхал дикий, раздирающий барабанные перепонки ВОПЛЬ. Он сходу понял, что это.
Одно существо способно кричать ТАК громко.
И нельзя сказать, что Клычок был ему рад.
– К'ЫЧОК!
Морда у старшего брата была донельзя хмурой и недовольный, вообще Злат выглядел каким-то набыченным. Клычок беззаботно покрутил хвостом и ответил так, словно его ничуть не удивило появление любимого братца.
- Че олешь-то? Сам знаю, как меня зовут, - и, как ни в чем не бывало, посмотрел в мордаху Златолапу.   Ни малейшего чувства не отразилось на его собственной мордашке - ни испуга, ни чувства, что его поймали на месте преступления.

0

58

Чё орёшь…
И кто бы сомневался, что у бесстыжего Клычка даже капли совести не промелькнёт в глазах. Напротив, он даже как-то вздёрнул нос и нарочито беззаботно болтал хвостом, словно показывая, что не считает себя ни капли виноватым перед братом. Во всяком случае, так казалось Златолапу. А ведь это из-за Клычка он вынудил отца спуститься с крыши, откуда так интересно было смотреть на мир, это из-за Клычка он ушёл от Течения, хотя минуты, позволяющие котятам пообщаться с отцом наедине, без постоянно дёргающих глашатая родичей, были редкими. Это из-за Клычка он покинул приют, прошёл всё это расстояние по незнакомой земле, промок, испачкался, а этот длиннозубый…
В общем, за те несколько шагов, что отделяли траву, из которой вылез рыжий малыш, и вход в гнездо двуногих, Златолап успел изрядно себя накрутить. Впрочем, все те причины, о которых он твердил себе, были не более чем поверхностным объяснением тревоги и ещё одного, непонятного, но неприятного чувства, жужжащих внутри с тех пор, как рыжий понял, что братья пустились на поиски приключений без него. Златолап был привязан к своей семье. И особенно к своим братьям. Возможно, в некотором плане, слишком привязан. И эти самые братья, о которых он беспокоился, с которыми старался дружить – пусть это и не всегда выходила, чьи заскоки – в первую очередь, разумеется, Клычка – он терпеливо сносил, позабыли о нём и отправились гулять в огромный ослепительно-яркий мир.
Чё орёшь…
Ха!
- Чё ору? – сердито прошипел Златолап, без особого труда взбираясь на доски, на которых балансировал самоуверенный брат. – Ты удрал. Ты уд’ал БЕЗ МЕНЯ!
Последнюю руладу рыжий сопроводил прыжком, который позволил ему окончательно приблизиться к Клычку, и резко пихнул брата в грудь. Скорее всего, через пару секунд Златолапу предстояло самому пожалеть о подобной выходке – и вовсе не из-за возможной мести Клычка – но сейчас ему требовалось куда-то выплеснуть бурлящую внутри тревогу. И горькое чувство предательства.

0

59

Мордаха старшего брата становилась мрачнее и мрачнее, грозовой тучей сгущаясь над беззаботным и бессовестным Клычком. Вытянув хвостик палкой и, взгромоздившись на доски, что мешали свободно пройти к плите, он легко балансировал и как будто не замечал Златолапа. А зря. Очень и очень зря.
– Ты удрал. Ты уд’ал БЕЗ МЕНЯ!
- Ну и что, ты сам то же самое... аааааааААА! - закончить фразу Клычок не успел: Златолап со всей дури врезался ему в грудь. Котенку показалось, что из него разом вышибли весь дух. Но это не главная проблема. Главная проблема состояла в том, что он начисто потерял равновесие и распушившимся, истошно орущим комком полетел с досок. Шмякнувшись носом в пыль, Клычок поднял убийственный, красноречивый взгляд на брата.
Ну-все-теперь-тебе-конец, говорил этот взгляд. В минуты гнева мы часто совершаем удивительные поступки. Вот и сейчас Клычок вскочил на лапы и, не обращая внимания на синяки и ушибы, стрелой взлетел к Златолапу, хотя в обычное время вряд ли смог развить такую скорость и проворство. Но им руководил праведный гнев, а это серьезная штука. С ней лучше не шутить. Серо-палевый котенок бросился на Златолапа, умудрившись каким-то образом по пути к нему не свалиться и не запыхаться. Вцепился коготками в рыжую шерсть и что есть силы замолотил по ней задними лапами, не забывая кусаться. Правда, кусался он и вполовину не так свирепо и яростно, как в драке с Коршунком. Потому что брат - это все-таки брат.
Оба котенка, разумеется, кубарем полетели вниз, на покрытый годовым слоем пыли пол. Клычка это ничуть не охладило, наоборот даже - он упоенно молотил брата, стараясь уворачиваться от ответных ударов и не забывая грозно (ну, по его разумению) рычать. Выходило пискляво, ну да ничего! В пылу боя запросто сойдет на свирепый рык бойца Львиного племени. Два котенка сцепились в мохнатый вихрь, сметающий местную пыль.

0

60

Я не сбегал! Я п’шёл гулять с Ль’иносветом! И я уже ИЗВИНИ’СЯ!
Удар его увенчался успехом. Клычок кубарем покатился со сваленных кучей досок, а сердито пыхтящий Златолап остался один наверху – Царь Горы. Очень недовольный Царь.
Если бы на этом всё закончилось, то через несколько секунд рыжий и впрямь почувствовал бы угрызения совести и, пожалуй, первым полез бы к брату мириться и извиняться, позабыв о вине клыкастого. Но Клычок не был бы Клычком, если бы на этом всё закончилось.
Златолап готовы был к тому, что братец ринется давать сдачи, и, когда серый взаправду обрушился на него возмущённым тайфуном, рыжий – как ему казалось – сумел достойно принять удар. Во всяком случае, кувырком в пыль он не полетел, как Клычок совсем недавно.
Когти брата заскребли по рыжей шкуре, зубы впились в плечо, но котёнок словно бы не замечал боли. Подавшись вперёд, он вцепился зубами в ухо Клычка – стараясь, впрочем, не слишком сильно сжимать зубы – покалечить брата не входило в его планы, даже разгневанные и раззадоренные дракой – и замолотил по серым бокам лапами, воинственно, хотя и несколько приглушённо вопя. Впрочем, как довольно отметил Златолап краем сознания, даже приглушённо у него получалось вопить куда лучше, чем Клычку. Уж что-что, а вопить – воинственно, возмущённо, обиженно или радостно – рыжий умел превосходно.
Одновременно драться и удерживать равновесие оказалось очень сложно. Качающийся штабель досок под лапами начал разъезжаться, и вот котята полетели в пыль, сопровождаемые грохотом развалившейся кучи, которая явно не была приспособлена к тому, чтобы по ней скакали с энергией дикого табуна мустангов взбешённые котята. Удар боком об пол на миг сбил дыхание, Златолап поперхнулся, перестав орать, но, снова набрав в грудь воздуха, возобновил вопли с удвоенной силой – тем более что он наконец-то выпустил из пасти ухо Клычка.
Так, продолжая голосить и колошматить друг друга, котята покатились по полу, не обращая внимания на то, что твориться вокруг, пока не налетели на очередную неуравновешенную кучу обломков, которая тоже определённо не была приспособлена к тому, чтобы в неё пушечным ядром врезались дерущиеся котята. Куча опасно закачалась и накренилась, готовая развалиться и накрыть обломками увлёкшихся драчунов.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Заброшенный хутор » Бывшая усадьба