Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Заброшенный хутор » Озеро Жизни


Озеро Жизни

Сообщений 1 страница 20 из 129

1

http://s020.radikal.ru/i713/1311/26/23af00791011.jpg

by_syntetyc

Добрые люди назвали это озеро озером Жизни. Как его называют животные - неизвестно. Но многие разумные - те, что были с людьми, жили в их приюте, - знали, как это озеро называется и были согласны с ним. Этот мирный и тихий живописный уголок и правда даровал Жизнь всему сущему. Кажется, тут нет никаких отрицательных чувств, не проявляется никаких отрицательных качеств у всего живого. Все прекрасно, ясно и полюбовно.
На озере часто плавали утки, лебеди. Сюда выходили купаться хозяева, здесь же мыли коней, собак, котов, коров, коз... всех, кто был в их добрых и мягких руках. Они не построили водяную мельницу, потому что не хотели загрязнять воду; помогали птенцам, которые жили, спрятанные в высокой траву у озера заботливой матерью-уткой, любовались селезнями. Они были довольны своим озером.
Озеро имеет единственную реку, впадающую в него: Великую реку. Кажется, здесь она и кончается, хотя другие её рукава ещё намного-намного дальше простираются по всей земле.

0

2

<<<< Усадьба
Течению не пришлось далеко идти со своей ношей. Они сошли вниз и вышли через выход - он был буквально напротив озера. Все было бы хорошо, да и совет Полуночного пришелся бы как раз кстати, если бы не одно "но": на улице явно похолодало, подморозило и не грозило светом. А это, как понятно, ничем хорошим не могло сказаться ни на ком из них.
- Итак, какие у нас варианты? - Течение скептически изогнул бровь, пытаясь их озвучить тоном без сарказма - тон, который он так редко употреблял. - У нас совершенно обессиленная кошка, старейшины, пара котов из всего Речного племени, Полуночный, Вьюнок, я да ты, Пеплогривка, и котята. Мы без целителя, Стриж и Лебединое Крыло где-то ходят, ищут нам помощь, и уйти отсюда мы не можем, иначе не найдем друг друга. А помощь нам ой как нужна. Напротив нас - озеро. Кажется, идеально. Сзади - рушащийся дом. Впереди - поля. Построек не видно, леса - тоже. Про кусты я вообще молчу. И что мы будем делать? Либо идем и тонем в озере, либо замерзаем на улице, не имея никакой возможности помочь как минимум троим котам в нашей процессии, либо идем обратно в дом и молимся, чтобы на нас не обвалилась крыша и мы не померли за эту ночь, - Течение иронично хмыкнул, оглядывая свой "отряд". Даже Бесхвостый выглядел подавленным, что было не свойственно для этого старейшины, у которого всегда найдется словцо для любой ситуации.

0

3

<<< Заброшенная усадьба
Они снова в страхе убегали. Многие старались вести себя так, будто ничего не произошло. Но как делать вид, что все хорошо, если это далеко не так? Крыша их убежища рухнула прямо на головы котов. Чем они так прогневали Предков?..
Они вышли к озеру. Вечерело, становилось все холоднее. Маленьким котятам не выжить на таком морозе. Пеплогривка опустилась на землю и положила серого малыша себе возле живота. Она не могла его накормить, зато могла дать тепло. Ветер был холодным, это накладывало табу на вылизывание котят. Сейчас они могли только растирать маленькие тельца лапами. Но если надавить чуть сильней чем нужно, можно ненароком сломать котенку что-нибудь.
-...Напротив нас - озеро. Кажется, идеально. Сзади - рушащийся дом. Впереди - поля. Построек не видно, леса - тоже. Про кусты я вообще молчу. И что мы будем делать? - кошка прикрыла глаза. Вариантов не много. Что же им делать? Как поступить? Они не могут вернуться в лес, там правит Коготь. В лучшем случае их убьют, в худшем будут еще и пытать на глазах у остальных.
Мозг пепельной стремительно обдумывал кучу вариантов развития событий. Но чаще он просто задавал вопросы. Что делать? Как выжить? Как спасти и защитить котов своего племени? И, самое главное, как помочь малышам прожить их первую ночь?
Течение хмыкнул. Видимо, он тоже не знал что делать. Подняв яркие глаза на друга, Пеплогрвивка нахмурилась.
-У меня всего два варианта. Ни один из них не дает нам гарантии на то, что все будет хорошо. Мы можем отправить котов поискать еще один дом Двуногих, а утром попытаться пересечь лес и отправится в горы. Или мы можем прям сейчас бросить все силы на то, чтобы построить пристанище на одну ночь, а завтра решать что делать. - Она поерзала, стараясь как можно теснее прижаться к котенку, давая ему тепло. Кошка резко подняла голову, словно ее посетила совершенно безумная идея-А может быть мы вернемся на территории? Или даже в один из лагерей? Ненадолго, всего на пару ночей. Сомневаюсь, что Коготь проверяет наши дома каждый день.
Хотя, если вдруг их ночью настигнет отряд из Единого племени, то все будут мертвы. Они не пощадят никого, даже этого малыша, который копошился возле ее живота. В пепельной снова начали просыпаться материнские инстинкты. Она раньше была матерью, но ее дети погибли еще до Великого Пожара. Сын, которого, кстати, тоже звали Когтем. Но он был другим. Добрым, преданным.
Нагнувшись, кошка ласково лизнула безымянного котика между ушек. Он был сереньким, с тонкими серыми полосками на спинке, маленькая копия матери. Его можно назвать Волчонком, показывая схожесть с Волчегривой. А можно и Ливнелапом. Нет, нет. В мысли сразу закрались воспоминания о дочери Крутобока и Ликозвездой, ее звали Ливнелапа.. Маленькая непоседливая кошечка, погибшая в Пожаре. Вспоминим в лучших друзьях, которые погибли, она загрустила. Но жизнь не стоит на месте. Это доказал малыш, который пытался отыскать у нее молоко. Ухмыльнувшись, пепельная носом чуть отодвинула его от живота.

Отредактировано Пеплогривка (29-11-2013 15:07:56)

+1

4

======) заброшенная усадьба
Течение и Пеплогривка не обратили внимания на его вопрос; подхватив по котенку, он быстро выпрыгнули из усадьбы, ставшей в один миг опасной. Эта опасность всегда была, просто в тот миг она вскрылась под лезвием судьбы. Вьюнок хлестнул себя хвостом по бокам и ринулся следом за бывшими соплеменниками. Конечно, как он мог забыть, что перво-наперво воители побегут спасать котят?! Это куда важнее. В какой-то миг черного кота захлестнула злоба. Он так долго вынюхивал, пахал носом грязь, чтобы услышать следы ушедших, рыскал по полям и чащобам! Хорошо еще, что он решил пойти в усадьбу после неудачного похода к каньону, а то сейчас бы они снова ушли!
И они отказываются давать ответы на его вопросы. Пылающий бешенством взгляд Вьюнка переместился чуть вниз и наткнулся на крошечного котенка, свисающего из пасти Пеплогривки, и огонь в груди молодого кота чуточку поугас, и загривок его опустился. Вьюнок молча поплелся за отрядом, проклиная тот день, когда вообще впервые заговорил с Заботой, тогда, в детской... И не было бы сомнений, мучений, страха. Жил бы себе в сарае да жил, не ведая о Когте.
Краем уха Вьюнок слушал Течение. Серый кот произнес его имя, и черный кот вздрогнул. Но, похоже, Течение расценивал Вьюнка как добытчика и защитника их отряда, Вьюнка, который вовсе не собирался здесь оставаться!  Вьюнок опустил взгляд на свои лапы. Идя сюда, он вовсе не думал о том, что встретит такой маленький, потерянный отряд, предводитель которого совершенно не знает, что делать дальше... Он привык, что в племени старшие воители всегда знали, как поступить. Поэтому рядом с ними жилось легко. Не нужно было задумываться над будущим. Это была одна из тех немногих сторон лесной жизни, которых поначалу не хватало Вьюнку.
Но здесь, вдали от дома, от родных земель коты-воители наверняка чувствовали себя потерянными детенышами. Налетел ветер, и Вьюнок зябко поежился, не переставая чутко прислушиваться к переговорам Пеплогривки и Течения.
А может быть мы вернемся на территории? Или даже в один из лагерей? Ненадолго, всего на пару ночей. Сомневаюсь, что Коготь проверяет наши дома каждый день.
Вьюнок пару секунд молча смотрел перед собой, а затем вдруг рванулся вперед, вклиниваясь между старшими котами.
- Ты произнес мое имя, Течение, но забыл, кто я такой! - сказал Вьюнок, гордо подняв хвост. - Я облазил каждый куст близлежащих земель, я могу найти вам укрытие! А вы сейчас же расскажете мне, где мои сыновья!
Он осекся. Неужто в племени все знали, от кого понесла Забота?
- Моих и Заботы, - тихо поправился он и, усевшись на землю, перевел пытливый взгляд с Течения на Пеплогривку. И обратно.

+1

5

<---З.у.
Я тогда равнодушно глядела, как Пеплогривка, задев меня плечом, мчится к очнувшейся Волчегривой и начинает делать ей массаж, помогая бессмысленными и одновременно нужными фразами. У нее такой же опыт. Может, больше. Может, лучше.
Подступиться я к этой кошке не могла. Бывшая глашатая в детстве вызывала благоговение, но, едва я пыталась с ней общаться, слова как-то улетучивались, язык сплетался, а мысли резко перемешивались в голове, заставляя глупо моргать от своей резкости и яркости. В юности мы встречались реже, она стала скрытней, а моя растерянность никуда не ушла. Даже в заученной фразе я могла запнуться. И что меня к этому побуждало? Страх? Нет. Никогда. Холод? Может... Нет, все-таки нет. Я не могу понять, почему у нас все так... необычно(примеч.:эу-эу, я начитался фикбук, у нас фемслеш разрешен?хд).
Не важно.
- Им будет слишком холодно оставаться в таких условиях, - я едва повела подбородком в сторону котят, не отрывая взгляд "откуда-то оттуда", находящегося где-то далеко впереди. И чуть влево. О, да. Еще немного.
- Мы должны предоставить самые лучшие условия новорожденным. Соответственно, и королеве, - мой голубой взгляд на самой медленной скорости перешел на серую мордочку Течения, повернув за собой и котелок, который сейчас явно работал в отрешенном режиме, - Опусти плечи и не хмурься, глашатай. Тебе не идет.
Закрыла глаза и начала ходить взад-вперед фактически перед носами котов.
Сейчас мы - отступники. Преследуемые, наверняка. Поболтаемся-поболтаемся, а потом и пойдет охота. Возможно.
Может, нас заметят. Может, Когтю просто наскучит и он захочет поразвлекаться. А может, подействовать на нервы наших близких.
А может он и не будет за нами гоняться.
- А может, мы не одни... Может и не только мы ушли, - задумчиво глянула на небо, остановившись. Затем снова забегала, опустив голову, - Хотя это абсурдно - полагать, что это так. Но и... А, не важно. Что я несу. - Глянула на Вьюнка и остановилась как вкопанная. Затем позволила себе нежно улыбнуться воителю, - Я думаю, все в порядке, милый Вьюнок. Хотя, так ли тебя следует называть? А, какая разница... У тебя замечательные дети. Жаль, что у меня так и не было тренировки с твоим сыном.
Я еще пару секунд улыбалась молодому коту, а потом вновь нахмурилась и принялась бродить по прежнему маршруту.
- Нам нельзя тратить воинов. Мы можем послать их на пару сотен лисьих хвостов вперед, но не более. Лучше передвигаться всем составом. И... найти союзников.
Правда, даже эта безумная идея не остановила мою нервную беготню.

+2

6

-------Усадьба
Котенок болтался в пасти у Полуночного. Иногда, кот останавливался, что бы прилизать шерстку малыша, взять по удобнее и двинутся дальше. Кот никогда не думал о детях, но сейчас, в этот самый момент, Полуночный вдруг почувствовал укол в сердце. Одиночество. У него остался только брат, которого кот видел в последний раз ещё до битвы, куда он ушёл - никто не знал. Полуночный вспомнил о Пасмурице. Тонкая нить надежды, что там, в родном лесу, его кто-то ждет. Вздохнув, кот продолжил путь.
Идти им предстояло не долго. Вскоре, показалась темная гладь воды. Процессия котов остановилась, сжавшись в кучу. Полуночный положил котенка около себя, укрыв не слишком пушистым, но дающим тепло, хвостом. В голубых глазах мелькнула забота, та самая, которую коту только предстояло узнать.
Безысходность. Вот что почувствовал Полуночный, когда все не много отошли от шока. У них было мало выбора. В любом случаи им может угрожать смерть. Полуночному стало жалко этих котят. Они не виноваты, что родились именно сейчас, оказавшись в холодном, суровом реальном мире. Кот прижал котенка плотнее к себе.
Все молчали, затем, Течение взял слово.
-...Напротив нас - озеро. Кажется, идеально. Сзади - рушащийся дом. Впереди - поля. Построек не видно, леса - тоже. Про кусты я вообще молчу. И что мы будем делать?
Молчание. Все обдумывали свои мысли. У Полуночного начали опускаться плечи, он чуть сгорбился. Он взрослый воитель, но в душе ещё совсем дитя. У кота мелькнула мысль, что какой бы путь они сейчас не выбрали, конец ждет их один. Полуночный ближе прижимал к себе котенка, маленькую девочку, словно последний лепесток в эту бездушную осень. Эти котята придавали ему уверенности. Он хотел их защитить. Они не должны умереть. Странная идея крутилась у него в голове, она казалась безумной, вскоре, её высказала Пеплогривка.
-А может быть мы вернемся на территории? Или даже в один из лагерей? Ненадолго, всего на пару ночей. Сомневаюсь, что Коготь проверяет наши дома каждый день.
Полуночный вспомнил слова Пасмурица о том, что в каждом патруле по головорезу Когтя. Но она так же сказала, что сейчас очень не стабильная ситуация. Если нам повезет, то мы может наткнуться на патруль союзников. Но Полуночный понимал, что это лотерея. Они могут остаться не замеченными, а могут сразу попасть в лапы Когтя и его союзников. Это было бы самоубийство. Полуночный облизнул малышку, заслоняя её хвостом и прижимая к животу, словно не укрывал её, а сам искал в ней укрытие.
Ты произнес мое имя, Течение, но забыл, кто я такой! - сказал Вьюнок, гордо подняв хвост. - Я облазил каждый куст близлежащих земель, я могу найти вам укрытие! А вы сейчас же расскажете мне, где мои сыновья!
Полуночный не удержался от еле слышного фырканья. Сейчас такая сложная ситуация, Волчегривая без сил, котята могут умереть, нас пытался убить дом Двуногих, черти вас подрали, Предки!... А он тут. Хотя. возможно, Полуночный не мог просто понять серого кота. У него то не было своих детей. Ему не о ком волноваться...
Все молчали. Полуночный лишь слышал мягкие слова Предвестницы Зари, которые были адресованы Вьюнку. Эта кошка определенно вызывала у Полуночного положительные эмоции. Но сейчас не об этом...
- Если мы будем искать укрытие в окрестных кустах, то на это может уйти вся ночь. Не каждый куст пригоден под жилье, - а ещё за каждым пнем могут быть лисы, собаки, Двуногие...
Остается лишь верить в чудо...

+1

7

Пеплогривка обвилась вокруг котенка, которого отдал ей Течение, Полуночный тоже обнимал рожденную Волчегривой девочку. Глашатай перевел взгляд на кошку и рассеянно погладил её хвостом по лбу, обдумывая сложившуюся ситуацию. Казалось, его безрадостная речь окончательно подавило общее и без того нерадостное настроение.
Серый кот поднял голову, услыхав голос Пеплогривки. Но и её вариант тоже был не идеальным.
- Нам нужно найти теплое пристанище более, чем на одну ночь. Мы не поднимем кормящую мать и котят на ноги, если не дадим им отдохнуть и набраться сил.
А может быть мы вернемся на территории? Или даже в один из лагерей? Ненадолго, всего на пару ночей. Сомневаюсь, что Коготь проверяет наши дома каждый день.
Голос Пеплогривки, до безумности обнадеживающий и взволнованный, заставил Течение пройтись с места на место, также взволнованно помахивая хвостом. Но потом он остановился и повесил голову, уныло прижал уши к затылку и, чувствуя вину перед товарищами, покачал головой.
- Мы не можем так рисковать. Кроме того, это слишком далеко. И прошедшая буря... она могла затопить наш лагерь. А в остальные мы не можем сунуться, даже если Полуночный позволит и проводит нас до своего лагеря, хотя я сомневаюсь в этом. Даже перед лицом общей опасности мы не смогли и не сможем забыть о наших различиях. Да и не могу я подвергать вас такому риску, мало ли что вдруг Когтю взбредет в голову... - Течение уселся рядом с Волчегривой и равнодушно откликнулся на Предвестницу Зари.
Сложившаяся ситуация была патовой. Никакие рассуждения не могли им помочь. "Предки, подскажите, что же нам делать!"
- Я облазил каждый куст близлежащих земель, я могу найти вам укрытие! А вы сейчас же расскажете мне, где мои сыновья!
Глашатай на секунду вспыхнул от таких наглых речей, но затем понял, что вел себя точно так же, если бы искал Куницу. И остановился, сверля Вьюнка тяжелым взглядом, пытаясь привести мысли в порядок. Предвестница, между тем, уже скользнула к черному одиночке, точно пыталась его успокоить, и серый кот вдруг вспомнил, что Листопад и правда доверил ей на воспитание Дождика.
- Я не могу обрадовать тебя, Вьюнок. Но они приняли решение двигаться самостоятельно. Они исчезли буквально сразу же после того Совета, Кровавого Совета.
Подал голос Полуночный, Течение согласно махнул хвостом в его сторону.
- Нам нужно реальное, хорошее и надежное укрытие. Передвижения нам сейчас ничего не дадут, какими бы они ни были, - глашатай поглядел на Пеплогривку и Весть. - Можешь ли ты предоставить нам такое убежище, Вьюнок? Или же... если нет... нам придется воспользоваться средствами Двуногих, чтобы отогреть молодую мать и котят. Спасение их жизней сейчас - наша главная задача.

0

8

---> Заброшенная усадьба

Все было не правильно. Маленький котенок, кричащий, просящий о помощи, не чувствовал ее. Он не мог найти то, что требовал организм - молоко... На слабеньких, тонких лапках он пытался передвигаться по холодному, пыльному полу. Пару раз не выдержал и чихнул, после чего закричал еще сильнее. Ему было холодно, маленькое тельце подрагивало, как лист на ветру. Крик становился слабее - он будто понимал, что это бессмысленно. Котенок весь съежился, и пикнул в последний раз...
После чего его кто-то подхватил. Послышался страшный шум и грохот. Малышу это не нравилось. Будучи в чьих-то зубах, ему было спокойнее. Однако... Все равно все было не так.
Все стало хуже, когда его понесли. Очень быстро. Чувство полета, будучи в чьих-то зубах... Его явно не радовало. Правда, он больше не пищал и не плакал. Просто не мог понять, куда делась такая-же как он, и... та, что подарила жизнь.
Бег прекратился. Котенок тем временем изрядно выдохся. Он был не в том положении и том состоянии, чтоб его так грубо транспортировали. На дворе был зимний воздух, и из крошечной пасти и розовенького носика вырывалось крошечное облачко пара.
Тот, кто нес его... Он не бросил. Малыш вдруг понял, что ему уже не так холодно. Его положили возле чего-то теплого, даже горячего. Отогреваясь, котенок стал активнее. Он опять стал попискивать, и с энтузиазмом трогать это теплое что-то лапой. Оно было мягким и пушистым. А еще... Он нащупал соски! Да-да, соски. Ну, он не знал, как это называется, но тут же попробовал присосаться. К сожалению, они оказались пустые. Малыш не терял надежды, он пробовал снова и снова. Обижено заворчав, бросил это дело.
Шершавый язык прошелся по его голове. Малыш засуетился, будто пытался увидеть, кто же это делает. Не мог, конечно, он же был слепым.

0

9

Течение взволнованно начал ходить в разные стороны. Пеплогривка наблюдала за каждым его шагом, ее это несколько успокаивало. После испуга в том доме сердце кошки только начинало возвращаться в обычный ритм.
- Если мы будем искать укрытие в окрестных кустах, то на это может уйти вся ночь. Не каждый куст пригоден под жилье, - Она согласно кивнула, но про себя подумала, что кот так ее  не услышал. Ведь она не предлагала всем вместе залезть под один куст и сидеть там пока Коготь не найдет их. Если эти коты сейчас же не начнут искать или строить укрытие, по ушам тут получат все.
- Я облазил каждый куст близлежащих земель, я могу найти вам укрытие! А вы сейчас же расскажете мне, где мои сыновья!
Вьюнок. Тот, кто родился в племени, но сердцем был одиночкой. Тот, кого она раньше защищала. Он первым выбежал из разрушающегося Гнезда Двуногих. А теперь требовал сказать ему где его дети. Конечно, дети - святое, но требовать этого! Глаза серого глашатая на секунду вспыхнули, пепельной показалось, что он вот-вот накричит на черного наглеца, но нет. Нет, так нет, она и сама может это сделать.
-А ты не пробовал не бросать своих детей, чтобы потом не бегать и не узнавать где они?! - Шерсть на ее загривке медленно приподнималась. Безвыходность положения давило на кошку, она начинала злится, причем большей частью на себя, а не Вьюнка.
Холодало все сильнее. Ветер кусал Пеплогривку за бока, еще сильней напоминая о доме. Теплые палатки, в которых постоянно сопят воители. От их дыхания становится еще теплее. А тут сколько не дыши тепло не станет. Скоро может выпасть снег и если они до этого времени не найдут дом, то он уже не нужен будет. Из всех ждет смерть. Даже этого кроху, что слепо тыкается в ее живот. Внутренний голос противно засмеялся "Сама ведь хотела уйти из Жилья Двуногих. Получай".
Предвестница Зари начала говорить. Словно все ее волнение полилось через рот, поток слов (удивительно, но связанных между собой!) был в основном понятным и логичным.
-Ты хочешь бегать по лесу ночью вместе с двумя новорожденными котятами и их ослабшей матерью? Союзники.. - она задумалась. Должны ведь быть в лесу те, кто так же, как и они не подчинился Когтю. Может быть им следует разыскать их и попробовать жить вместе? -Полуночный, кто еще из вашего племени не присоединился к Когтю?
Котенок куснул ее за сосок и кошка удивленно посмотрела на малыша. Серый крепыш не останавливался, надеясь добыть молоко. Умиленно улыбнувшись, кошка снова лизнула его. Серый заворчал и засуетился. Едва удержавшись от смеха, кошка снова подняла решительный взгляд на Течение.
-Где Стриж и Лебединое Крыло? Может быть они нашли убежище? - в ее голосе слышалась надежда,-Но нам нужно найти их.

Отредактировано Пеплогривка (03-12-2013 11:55:18)

0

10

А ты не пробовал не бросать своих детей, чтобы потом не бегать и не узнавать где они?!
Ярость сверкнула в зеленых глазах Вьюнка, и обычно тихий, спокойный кот взвился, точно укушенный гадюкой.
- Я никого не бросал! - рявкнул он прямо в морду Пеплогривки, той самой Пеплогривки, которая когда-то пользовалась его безмерным уважением и тихим восхищением. Но гнев на лесных котов затопили молодого бродягу. Он рисковал шкурой, пробираясь на территории племен, он обыскивал чуть ли не каждый куст в их поисках, и теперь они заявляют, что ему, оказывается, нужно было просто не бросать.
- Я не сразу узнал об их существовании! - прошипел он сквозь сжатые зубы, заметно приглушив голос. Черный хвост без устали молотил по его черным, худым бокам. - Я бросил племя, а не семью.
Внутри него бушевала буря. Давненько он так не злился, ох как давненько... Нет, он вообще так никогда не злился. Безумная тревога и страх за сыновей заставили его потерять голову, утратить привычное хладнокровие. Вьюнок с трудом заставил себя склонить голову и пригладить загривок.
Если он будет так себя вести, то, возможно, и вовсе ничего не узнает. И тут раздался голос Течения:
- Я не могу обрадовать тебя, Вьюнок. Но они приняли решение двигаться самостоятельно. Они исчезли буквально сразу же после того Совета, Кровавого Совета.
Вьюнок окаменел. Ушли? Куда? В какие земли? Как давно? Вопросы вихрем закрутились в его голове, однако больше черный кот чувствовал всепоглощающее облегчение. Они живы. Они вместе, втроем, они не малые котята и могут охотиться.
Они живы.
Вьюнок осел на землю, тяжело выдохнув и сгорбив плечи. Живы... Кровавый Совет. Его передернуло.
"Значит, они решили уйти... Моя кровь сильна, оказывается!" - горько усмехнулся он. "А я еще назвал Светлячка в честь Светлозвезда, предводителя Речного племени!"
Но обвинять их он не мог. Как? Ведь он сам предпочел жизнь одиночки, навсегда отказавшись от ответственности перед племенем, от сложного воительского уклада. Ничего, главное, что они живы. Ох, как-то чувствует сейчас себя Забота? Клянет себя, наверное, за то, что связалась с одиночкой. Глаза Вьюнка потемнели. Ему нужно попытаться с ней увидеться. Знать бы только, как!
- Если мы будем искать укрытие в окрестных кустах, то на это может уйти вся ночь. Не каждый куст пригоден под жилье
Неужели? Вьюнок неприязненно посмотрел на Полуночного, затем перевел взгляд на Весть. Они считают его за полоумного идиота? Черный кот поднялся на лапы. Он казался полностью спокойным и уверенным в своих силах. Это они не могут найти укрытие, а не он. Здесь он главный, а не воители. Воители могут умереть, а одиночка выживет. И лишь подрагивающий кончик хвоста выдавал скрытое сомнение и нерешительность.
Можешь ли ты предоставить нам такое убежище, Вьюнок? Или же... если нет... нам придется воспользоваться средствами Двуногих, чтобы отогреть молодую мать и котят. Спасение их жизней сейчас - наша главная задача.
"Вот именно. Ваша. А у меня другие цели."
Некоторое время Вьюнок молчал. Обвел каждого кота взглядом, немного неприязненным - Пеплогривку. Задержался на котенке, голодном и замерзшем. Он был таким маленьким, таким беззащитным...
- Да. - сказал он. - Я могу предоставить вам такое убежище. Там тепло  и сухо. И мыши есть.
Конечно, в сарае кое-где продувает, но найти теплые местечки можно. И мыши сейчас шебуршатся в соломе. Он утром поймал двоих, особо не напрягаясь. Да... сарай. Или каньон. Медный каньон - там неплохие пещерки, но идти далеко.
В ожидании ответа Вьюнок посмотрел  на Течение.

Отредактировано Вьюнок (03-12-2013 18:26:28)

0

11

Я пропустила мимо ушей весь последующий напряженный диалог, и наконец успокоилась, бросив свою пятую точку на землю. С усилием, да.
Ибо сил больше нет.
Непонимание и злоба вокруг - обычное явление разноплеменных. Вот только сейчас оно не к месту.
Нам нужно...
А что нам нужно-то?...
- Можешь ли ты предоставить нам такое убежище, Вьюнок?
Конечно не может. Конечно же он бросит котят, недавнюю роженицу, оголодавших и ослабших котов на растерзание холода.
Как-то быстро пришел холод. Я даже не заметила как замерзла...
Конечно же, что ты. Сейчас, крича о своей семье. Если бы ему БЫЛО все равно, он бы УЖЕ ушел. А так...
- Да. Я могу предоставить вам такое убежище. Там тепло  и сухо. И мыши есть.
Я тоже хочу такую краткость.
- Вот и отлично, - я улыбнулась, через силу подскочив, прямо-таки лучась бодростью. И что, что я чуть не грохнулась обратно, когда ослабевшие лапы подогнулись, - Дом - наша главная проблема. Остальное будем решать только после того, как окажемся там.
Я все так же натянуто лыбилась, с ожиданием смотря в хмурые морды соплеменников. Сейчас самое важное - тепло, еда и прочие житейские проблемы. А война и мятежничество - уже дальше.
Походу, закоренелые вояки действительно сразу думают о худшем. Сразу о битвах, сразу о сражениях. Почему нельзя хоть раз подумать, ну...
О мышах?..
Так, продолжать улыбаться, не дрожи, он же сказал - там тепло. А, это от усталости. Ну все равно стой. Ага. Вооот, ты уже не шатаешься.
- Меня мало интересуют ваши серьезные лица, пока котята не будут в безопасности, - я немного повысила голос, чуть нахмурившись, - И я надеюсь, пока мы будем отсиживаться в этом "месте", вы не будете друг на друга срываться.
Вернула успевшую ускользнуть улыбку и схватила одного котенка за шкирку, обратив взгляд на Вьюнка.
Было ж время, когда мы сидели в одних яслях.. Или это не он? Ааа, склероз не в помощь.

0

12

- Нам нужно реальное, хорошее и надежное укрытие. Передвижения нам сейчас ничего не дадут, какими бы они ни были, - согласился Течение, глашатай некогда Речного племени, с Полуночным. В обычной обстановке Полуночный распушился бы, словно начинающий ученик получил похвалу от наставника, но сейчас хотелось только свернутся клубочком и спрятаться от пронзающего холодного  ветра - вести зимы.
Пеплогривка начала раздраженно рычать на Вьюнка. Полуночный знал Пеплогривку лишь тем, что видел её на Совете, как и Течение. Предвестницу Зари и Волчегривую он не запомнил. Но вот Вьюнок. Полуночный мало понимал, что именно требует кот, почему все рычат, что он кого-то бросил. И всмысле, бросил? Вскоре, послышался ответ на немой вопрос Полуночного.
  - Я бросил племя, а не семью.
После этих слов Вьюнок просто сразу перестал вызывать у черного воителя хоть малейшую приязнь. Вьюнок тоже с неприязнью поглядывал на Полуночного. Тот лишь мысленно усмехнулся. Если ему плевать на нас, то пусть хоть котят пожалеет.
-Полуночный, кто еще из вашего племени не присоединился к Когтю?
Кот вздохнул, мысленно прокручивая последние минуты в лагере. После прихода Звездоцапова патруля коты просто разбрелись, как стая одиночек. Кто-то ушел за своим племенем, кто-то покинул пределы территорий воителей. Полуночный подумал, что ведь от части он тоже бросил свое племя, поэтому у  него нет никаких прав осуждать Вьюнка. Нет, это другое.
- Я точно не знаю, - покачал головой Полуночный, смотря на Пеплогривку, - Большинство не захотело покидать племя, поэтому ушло к Когтю. Но.., - кот вспомнил Репейку, - Ушли некоторые ученики, несколько молодых воителей, - кот повернул голову в сторону обширных далей земель одиночек, - Все они не должны были уйти слишком далеко, - Полуночный припомнил слова Течения о неком Стриже и Лебединой Крыле, - Возможно, ваши патрульные наткнутся на них.
Малышка слабо попискивала под пушистым хвостом Полуночного, но ей было холодно. Кот чувствовал, как содрогается её тело. Полуночный с усталостью и надеждой посмотрел на Речных котов.
- Да. - сказал Вьюнок. - Я могу предоставить вам такое убежище. Там тепло  и сухо. И мыши есть.

0

13

- А я бросил свою дочь, Пеплогривка, - резко возразил Течение, пытаясь прикрыть назревающую ссору.Но не успел: и Вьюнок, и серая кошка точно с цепи сорвались и брызгали ядом друг другу в морду. Серый глашатай рассерженно встал между ними, но оба уже успокоились, и теперь Полуночный испепелял недовольным взглядом черного кота, а Пеплогривка вернулась к котенку. Весть требовала от него решительных действий, старейшины тряслись сзади, то-то недовольно бормоча, обсуждая наверняка поступок Вьюнка, а остальные... Остальные двое из его отряда где-то бродили.
"Спаси и защити их, Звездное племя!"
- Мы должны держаться вместе. Раздорами мы ничего не добьемся, - Течение дернул ухом, прекрасно понимая, почему они сейчас ссорятся. Напряжение, паника, страх, тоска по дому, печаль и боль... Один большой пессимистичный клубок эмоций и переживаний просто давил на нервную систему каждого из них, и ещё чуть-чуть - и сорвутся все...
- Спасибо, Полуночный. А куда они ушли, они не сказали? Или Говорящая с Космосом тоже отослала их отрядом, как нас - Звездопад? А Нежнолистая осталась в Тигрином племени? Чертополох? Волчегривая, боюсь, не выживет без профессиональной помощи, а Весть и Пеплогривка, увы, никогда не были настоящими учениками целительницы, пусть у них и есть необходимые навыки - для выживания простого кота. Я не умаляю ваши умения и знания, мои дорогие, я лишь констатирую факт, - глашатай учтиво поклонился кошкам и обернулся к Вьюнку. Его сердце забилось чаще, когда черный одиночка сказал, что может предложить им такой дом. Глаза озарились светом радости.
"Значит, ещё не все потеряно!"
Серый кот поймал на себе зеленый взгляд одиночки. И, чувствуя непередаваемое волнение, кивнул.
- Только, я надеюсь, оно недалеко. Ты очень выручишь нас из сложившейся ситуации, Вьюнок.

0

14

Вьюнок тоже разгорячился, подошел ближе и рявкнул ей прямо в морду о том, что не знал о котятах. Пеплогривка лишь тихо фыркнула, показывая свое недовольство. Он что, думал, что котята появляются от прогулок под луной? А когда уж совершаешь поступок, так останься и проследи не будет ли последствий.
Все говорят и говорят. Пора действовать, а не языками чесать. Пока она разговаривают, котята мерзнут и приближаются все ближе к Звездоному воинству. Хотя, котенок, кусающий ее за живот, согрелся и стал довольно активным, а значит угроза миновала.
А вообще, она прекрасно понимала почему Вьюнок так волнуется. Любой родитель печется о своих детях, даже когда те уже выросли. А сорвалась потому что слишком много переживаний, страхов. Была еще одна причина, но она боялась в этом признаться даже себе. Внутри у нее зарождалась жизнь. Скоро, совсем скоро пепельная кошка не сможет отрицать это. Она не хотела чтобы ее дети появились на свет в это время, когда никто из них не может защитить даже не себя. Когда ты боишься лишний раз выйти в лес, а возвращаясь, боишься найти лишь трупы.
- Спасибо, Полуночный. А куда они ушли, они не сказали? Или Говорящая с Космосом тоже отослала их отрядом, как нас - Звездопад? А Нежнолистая осталась в Тигрином племени? Чертополох? - Кошка инстинктивно подняла уши, услышав имя их предводителя. Никаких новостей, но он жив, что уже радует.Волчегривая, боюсь, не выживет без профессиональной помощи, а Весть и Пеплогривка, увы, никогда не были настоящими учениками целительницы, пусть у них и есть необходимые навыки - для выживания простого кота. Я не умаляю ваши умения и знания, мои дорогие, я лишь констатирую факт, - глашатай поклонился кошкам и обернулся к Вьюнку.
Пеплогривка ухмыльнулась и снова обнюхала котенка, который странно затих. Ничего страшного, просто уснул. Вздохнув, воительница снова осмотрела их отряд. Жалкая кучка котов, которые пытаются выжить вопреки всему. Раньше они были охотниками в этом лесу, а теперь стали добычей.
-Давайте уже уйдем отсюда, - Серая сказала это ворчливо, но вполне добродушно, не пфтаясь кого-то обидеть или задеть-Котята мерзнут пока мы тут языками чешем.
Стало еще холоднее, даже ей, взрослой кошке с густой шерстью, становилось холодно лежать на земле. Подавив зевок, Пеплогривка снова осмотрела котов. Поговорить можно и в теплом месте, а сейчас им пора идти.

0

15

Вьюнок пристально вглядывался в глаза Течения, пока не уловил проблеск радости. Мышцы черного кота несколько расслабились, а уголки рта дернулись в редкой усмешке. Кто бы мог подумать, что, несмотря на долгие луны и даже года разлуки он будет сам предлагать убежище изгнанным Речным котам! Он ведь хотел навсегда порвать с прошлым.
Наверное, не выйдет. В нем текла кровь предводителей и великих воинов, а потому Вьюнок просто не мог повернуться хвостом к соплеменникам. Пусть даже бывшим. Черный кот ухмыльнулся про себя.
"Ну конечно, даже не будь Заботы, я бы все равно помчался их разыскивать и пытаться помочь. Спокойной жизни хлебнул - и хватит!"
Он шагнул вперед, обвел глазами изгнанных воителей и негромко сказал:
- Это недалеко. - махнул черным хвостом в сторону полей, за которыми виднелась едва различимая точка. - Будьте уверены, эта постройка не обвалится. - он задержал взгляд на Каплике. Да, ему лучше как можно быстрее очутиться в безопасном и теплом убежище. Новорожденному котенку, признаться, на мерзлой земле совсем не место. Он не должен пищать от голода, не должен судорожно звать мать. И, по словам Течения, его мать не выдержит долго без помощи настоящего целителя... Вьюнок уставился невидящим взглядом в пустоту, прокручивая всех знакомых котов, обладающих мало-мальским навыком целительства.
- Хорошо, - пробормотал он, взмахом хвоста приглашая следовать за ним. - Пойдемте.
Все еще погруженный в свои мысли, Вьюнок неспешно (мало ли, вдруг кому-то не угнаться за его размашистым шагом?) направился в сторону своего убежища, держась вдоль кромки озера. В ночи оно выглядело страшным и неприветливым.
=============) сарай.

0

16

>>>>> сарай >>>>> заброшенный приют

0

17

--------->сарай--------->заброшенный приют

0

18

> сарай > заброшенный приют

0

19

----------> Заброшенная усадьба
Волчегривая то и дело вырывалась из забытья, но тут же снова теряла сознание. Краем уха она слышала разговоры котов, среди которых она опознала Течение, Предвестницу Зари и Пеплогривку, но остальные коты казались ей незнакомыми, их голоса смешались в кашу, которая никак не желала укладываться в голове у измученной кошки. Как ни старалась юная воительница разобрать слова, которые произносили коты, она ни понимала ничего из сказанного. Обычные, казалось бы, слова, сейчас звучали как бессмысленная болтовня Двуногих, которые, уж точно, ничего путного не говорили. Только по встревоженному тону собеседников Волчегривая могла понять, что всё плохо.
Её куда-то несли: зачем? Почему они ушли с прошлой стоянки? Последним, что кошка помнила, была заброшенная усадьба Двуногих. Потом она услышала писк своих котят. Котята? Где её котята? Живот был странно пуст и лёгок - значит, она уже родила. Тогда где же её дети? Почему они не с ней? Волчегривая беспокойно завертела головой, чем вызвала гневное бормотание несущего её кота, но ей было всё равно. Котят не было рядом, но, раз тут Течение, Предвестница и Пеплогривка, значит, с ними точно всё в порядке.
Волчегривая снова отключилась.
------------> сарай --------------> заброшенный приют

0

20

<<<< Приют
Течение уверенно продвигался в сторону озера, которое было не слишком далеко от того места, где они жили. Нет, конечно, за этот поход он успел размять лапы, пока бежал бок о бок с Предвестницей Зари, улавливал запахи проходивших здесь Стрижа и Лебединого Крыла. Но, когда они пришли к озеру, двоих котов здесь не оказалось, и Течение озабоченно поглядел вверх - там, извиваясь, текла Великая река, которая давала жизнь Речному племени. Значит, патрульные ушли выше по течению. Ох, хоть бы они не забыли о том, что им в любой миг может угрожать опасность со стороны Тигриного племени! Течение уже слышал о нескольких убийствах одиночек, но не рассказывал о них своим, боясь излишне напугать или спровоцировать на нападение, к которому они не готовы.
Но правильно ли он поступает, умалчивая об опасности?
- Давай, садись. Мы пришли, - серый кот прошел к берегу, ломая жесткие умершие стебли камыша.
Вода была затянута тонкой корочкой льда, которую кот без труда пробил лапой. Из полыньи вода натекла на верхний слой льда, и тот заблестел, уверенный под лучами солнца в своей нерушимости. Хотел бы точно также себя чувствовать и глашатай некогда блестящего Речного воинства.
- Итак. Да пусть пребудет с нами Звездное племя, которое само приведет рыбу в наши лапы, - пробасил кот и, склонив голову, зачем-то поспешно прилизал грудку. - Ты уже охотилась на льду, Предвестница? Будет посложней, чем всегда.
Течение выпрямился и ещё расширил получившуюся лунку. И стал ждать. Наконец, ему показалось, что под водой проплыла ленивая рыба. Речной кот не стал медлить и зачерпнул лапой воду, но рыба выскользнула у него и упала обратно в полынью. Серый раздраженно зашипел и сощурился, снова выпрямляясь у полыньи.
"Я должен сосредоточиться. От моей охоты зависит жизнь моих воителей."
Кажется, он просидел бесконечность, но Речным котам не привыкать к такому виду охоты. Вот снова мелькнула тень, и на этот раз Течение действовал ещё стремительнее. Он в два счета подбил рыбу лапой, которая вылетела на берег и ударилась в пару кроличьих прыжков от полыньи. Кот стремительно подлетел к оглушенной добыче и прихлопнул её лапой, ломая позвоночник. Удовлетворенный успешной охотой, он так и остался там сидеть, предоставляя теперь возможность Вести проявить свои умения.

охота

I:
1
Timestamp: 2014-01-02 15:47:56 UTC
II:
6
Timestamp: 2014-01-02 15:48:59

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Заброшенный хутор » Озеро Жизни