Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Смешанный лес » Главная поляна бывшего Тигриного племени


Главная поляна бывшего Тигриного племени

Сообщений 41 страница 60 из 940

1

http://s7.uploads.ru/CZE0p.png

Обширное пространство, где могут вместиться чуть ли не все четыре племени. Неподалеку возвышается исполинское Совиное дерево, слышится плеск реки, некогда отделяющий земли Речного племени от Грозового. Поляна достаточно просторная, почти никому из воинов не будет тесно или неприятно. Это вся территория лагеря, располагавшегося на территории Грозового племени рядом с Совиным деревом. Поперек вытоптанной поляны лежит старая береза. Здесь все ещё пахнет множеством котов.

+3

41

Начало игры
Кленовый сидел в отдалении от котов нового единого племени. Он ощущал себя немного непривычно, находясь на незнакомой ему территории, где большую часть местности занимали деревья. Оруженосец хмурился, оглядывая каждого из котов сборной солянки по очереди. Его янтарные глаза сверкали, а сам Кленовый старался не выдать сомнений.
« Он, похоже, точно знает, что делает. Посмотрим, к чему приведет этот опыт.» - убеждая самого себя, размышлял Кленовый. Придя к выводу, что надо просто немного подождать оруженосец с облегчением выдохнул и распрямился. Он снова приобрел величественный и немного угрожающий вид. А отвратительный свежий шрам, пересекающий грудь будущего воина от плеча к плечу, лишь дополнял этот образ. Оруженосец находился в полной готовности к исполнению приказов новоиспеченного предводителя.
«Объединение племен противоречит Воинскому закону. Так меня всегда учили, этот закон нам дали Звездные предки.» - повторял кот знакомые ему с детства истины жизни. Он снова поднял голову и посмотрел на уверенного в себе предводителя.
«Что-то я не вижу никакой счастливой жизни, которая светит нам в ближайшем будущем.» - сохраняя свою привычную серьезность и угрюмость, подумал ученик, когда только что сказанные слова нового предводителя всплыли у него в голове. Он уважал Звездоцапа и доверял ему как предводителю и воину, но не был сейчас уверен в правильности его действий.

0

42

[начало]
Превозмогая боль в боку, я медленно продвигалась за толпой котов. Точнее за тем, что от них осталось. Мы больше не были похожи на котов-воителей, что когда-то были. Все побитые и усталые просто смерились. Я тоже. На Совете погибло слишком много воинов. Нельзя было этого допускать. Как мы могли не заметить, что Коготь что-то замышляет. Он предал нас. Предал наше племя. Среди убитых были и Сумрачные коты. Убить своих соплеменников, это самое гнусное предательство.
А сейчас, мы просто шли за новым предводителем. Если это можно так сказать. Разве можно начинать своё предводительство с крови? Коготь, или уже, Звездоцап - стратег. Он всё просчитал. У нас не было шансов на победу.
- Коты Единого племени! Добро пожаловать домой! - прозвучал его звонкий голос неподалёку.
- Это не наш дом, - себе под нос прошипела я и огляделась. Совиное Дерево. Долго придётся работать, прежде, чем это место превратится в лагерь. Я, к примеру, не собираюсь работать на другие племена. Я буду охотиться только для своего, а остальные и сами справятся. И палатки я буду помогать делать только своим. Нечего даже привыкать к чужим воителям. Всё равно, рано или поздно кто-нибудь додумается свергнуть Звездоцапа. Пусть веселится, пока может.
Чистокровным скоро придёт конец. Все племена смешаются и больше не будет никакой особенности. Все коты будут уметь превосходно плавать, как Речные. Охотиться в пустоши, как племя Ветра. Охотиться в зарослях, как Грозовые. И уметь затаиться в Сумраке, как племя Теней. Не останется ничего особенного.
- Мы сможем отстроить новый лагерь, где жизнь забурлит с новой силой! - продолжал свою тираду бывший соплеменник.
Сомневаюсь, что ты будешь принимать участие в постройке лагеря. Будешь лежать на траве и наблюдать за нашими мучениями.
Иней выступил со своими возмущениями. Я знаю, что тут всем есть, что сказать, но сейчас Звездоцапа лучше не злить. Мы все побиты и устали. Убить нас на раз. А так бы, я сказала ему пару ласковых. Пару сотен ласковых.
Предатели. Нас предал не только Коготь. Нас предали ещё пару котов из племени. Что о нас теперь будут говорить? Что мы породили убийцу? Племя Теней невиновно в том, что он совершил, но кому теперь это докажешь.
Возмутился и Грач. Но огромной речи он не произнёс. Лишь пару слов. "Ты что творишь?" В этих словах были высказаны все чувства. Я поморщилась от негодования. Убить бы его, да он посильнее меня будет.
Возмущаться начали все. Поднялся гул негодующих, я лишь устало вздохнула. Что этим изменишь? Ему же всё равно на наши мнения, он знает, что мы скоро примиримся с новой властью.
Синичка заплакала, Львишка её предал. Как мне это знакомо. Когда-то меня тоже предали. Я никому не доверяю и тебе не советую.
- Звездоцап, Хвостолом пропал, и у меня давно нет наставника.
Рычание вырвалось из моей глотки. Да как можно думать об этом, когда  мы в таком положении? Весь мой самоконтроль рушился на глазах. Столько раненых, столько убитых, а ученица Тени думает о том, что ей нужен наставник? Куда катится мир? Надо было уйти вместе с родителями. Но я же не могу бросить племя..
Как можно радоваться Звездоцапу, из-за которого погибло столько воинов.
Оруженосцы некоторых племён счастливо улыбались. Да и воители такие тоже присутствовали. Как же хочется разорвать им глотки.
Целитель начал потихоньку обрабатывать раны. Сначала тяжело раненым, а потом очередь дошла и до тех, кому не сильно досталось.
Он подошёл ко мне и аккуратно глянул на бок, в лапе находилась паутина.
- Не нужно мне ничего, - резко рявкнула я и отпихнула его от себя. Я ещё не настолько слаба, сама справлюсь с раной.
Я развернулась и собралась отойти на край поляны, когда услышала, что Звездоцап собирается посвящать котят в оруженосцы. Пришлось усесться на прежнее место и слушать, как он произносит переделанные на свой лад слова.
Мой рот поздоровался с землёй, когда выяснилось, что наставники и ученики из разных племён. Что? Да как он смеет? Сумрачного кота не может воспитать воин другого племени! Что из него вырастет? А, если племена снова разделятся, то что будет?
Рык снова вырвался наружу. Я вскочила со своего места, чтобы скрыться где-нибудь в другом конце поляны. Весь мой вид показывал, что ко мне лучше не приближаться. Хоть я и была разозлена, но мои глаза по-прежнему оставались стеклянными.
Неожиданно, я в кого-то врезалась. От кошки с бежеватой шерстью пахло рыбой. Речная. (Каштанка)
- Уйди с дороги, если жизнь дорога, - прошипела я и уставилась той прямо в глаза.

Отредактировано Черника (14-08-2013 16:46:11)

+2

43

Не выделяйся.

Вишнелапка шла не позади всех, но и не впереди. Казалось, что этот путь будет бесконечным, но главное - зачем это? Зачем идти к котам Тигриного Племени и уходить? Если предводительнице нужно - пусть идёт. Но нужно ли это им? Конечно. Наверное, коты должны были принять решение - уйти или остаться в родном племени. Вообще, Вишнелапка была за чтобы остаться - новый дом, новая обстановка, новые территории, Вой... Нет, он не симпатия, он лучший друг. Но с другой стороны - ей дали наставницу, которая останется в племени Ветра. Наверное. Или Вишнелапка чего-то не поняла? Но не поняла чего? О, а как терзали её эти вопросы. Что будет? Как будет? Что делать? Что с наставницей? Что с именем?! Что со со мной.

- Вот мы и пришли, - сказала Вишелапка и остановилась. Лапы устали от долгого пути, а живот урчал. - Но помни - это долгий совет.

А вот и их лагерь, - вздох. Теперь надо расспросить котов, что случилось. - первым попался Вой - единственный знакомый кот, знающий всё. Он же и предатель, он же и лучший друг Вишнелапки, он же и бывший Ветряной кот. А теперь выбери решение. Если ты одна из них, то Вой тебе лучший друг. Если ты останешься в родном племени, то он для тебя никто. - второй вздох. Значит... У меня не будет лучшего друга? И... Я не знаю.

- Привет, пре... - къхм, - Вой. Что случилось? Почему мы тут? Где я?! Ладно. Вишнелапка, приятно представится, да. Что произошло? Что будет?

Наверное, было слишком много вопросов для одного раненого ученика, которого Вишнелапка сильно жалела. Но ведь, пока ты не его соплеменница, то нельзя чувствовать это. Привязанность, лучший друг, обида, жалость... А вдруг?

- Слушай, Вой, - или уже и не Вой? - Что делать? Зачем предводительница привела нас сюда? Ну, нас - это я и другие Ветряные коты. Ну так вот, зачем? Мы будем тут жить, или каждый сам выберет свой путь? Или... Это лагерь Единого Племени? - вопросы закончились. - Извини.

Рыжая осмотрелась - ей попалась пёстрая кошечка с жёлтыми или же светло-янтарными глазами, слишком неуверенная или через чур... Сильная (Искристая). В данный момент ученица не могла различить из какого она племени - не было запахов. Точнее, был. Точнее, были. Много их было. Теневые, Ветряные, Речные, Грозовые, и другие, если есть... Всё смешалось и получилось что-то почти невыносимое, аж дышать перехотелось. Точнее, захотелось, но свежим, Ветряным воздухом.

Скоро тут яблоку негде упасть будет, - буркнула она и вновь посмотрела на Воя. Кстати, привыкай к такому... Запаху, мягко говоря. Ты будешь тут жить. Ты ведь не можешь оставить своего лучшего друга? Да и тем более в племени Ветра никто по тебе не страдает, и друзей-то у тебя нет. Кроме Птички, Но... Точнее, Птицы. Но она...

+2

44

<<<<  Лагерь Ветра
Пусть у меня и были силы для скорого бега или просто для быстрой ходьбы, но темп я задала, скажем прямо, очень черепаший. Нас триста раз за это время могли обогнать не только кролики-спринтеры, но и кролики-калеки, бегущие на одной лапе или вообще ползущие, как всякие противные и кожистые змеи. Ну да это и правильно: мы, коты пустоши, покидали свой родной дом – не навсегда, к счастью, а лишь на некоторое время, но проститься с домом надо было и на этот неопределенный срок. Нам оставалось лишь надеяться, что совместные так называемые «патрули» Единого племени будут заключаться в походах на нашу территорию исключительно в составе котов Ветра, а не всякого подряд местного сброда, который наверняка воспользуется случаем и разведает на будущее обстановку всю – от самого начала нашей – ныне бывшей – любой границы и вплоть до – ныне заброшенного – лагеря, в который нам ещё предстоит возвращаться.
Вереск ласкал наши лапы, пока наша опять растянувшаяся на много-много лисьих хвостов колонна спешила – траурным шагом – к границе с Грозовым племенем. Я, перебирая лапами, иногда вырывалась вперед. в силу своей старой привычки, но каждый раз резко себя осаживала, сбавляла шаг и мысленно готовила себя к противостоянию с Когтем. Я не знала, умный ли это кот или полоумный, что, в принципе, ничего не меняет, недаром говорят – безумцы всех умней; но незнание об истинной сущности этого дохлого самолюбца заставляло меня немного нервничать. Если, конечно, громкое уханье сердца, откликающееся на каждый шаг, отдающее звоном в ушах и изредка – легким головокружением, недостатком дыхания, - можно назвать «немного нервничать». Обрывки мысленных заготовок речей колыхались на грани сознания, расплываясь в разные стороны и не поддаваясь их скорейшему «сшитию» воедино; иногда я останавливалась, злясь на себя и на них, про себя ругалась, недовольно щелкала хвостом, поводя им из стороны в сторону, и вновь начинала свой путь. Если бы я могла отметить его на точнейшей в мире карте, он сплошь состоял бы из рваных, кривых линий, начиная от лагеря и заканчивая границей с лесом.
Лес для воителей пустоши был всегда чем-то непонятным, неизведанным, не подлежащем раскрытию и разорению. Для нас было непонятно, как коты могут променять небо над головой на зеленые, разбросанные по всему небосводу кроны деревьев, когда коты целыми днями не видят солнца и ясного, прекрасного, высокого синего неба. Даже и не всегда синего. В том-то, наверное, и его прелесть: следить за тем, как меняются краски, обрамляющие небо, как меняются ветры, рисующие картину нижнего мира, того, что находится под такой недосягаемой высотой, как меняется положение солнца, как меняются звезды, высыпая каждую ночь на потемневший небосвод, как сменяют друг друга день и ночь, как луна и солнце борются за власть над жизнями существ нижнего мира. Мы, коты пустоши, не представляли себе жизни без этих тонких, еле заметных в лесу наблюдений, мы были полностью поглощены нашей жизнью ветра и не могли променять свободу, ветер, треплющий шерсть, на то заточение, заключение под сводами деревьев, которые сейчас вынуждены были принять. И именно по этому поводу у меня должна состояться первая сцена первого действия комедии «Кабы не была добра, не было бы и худа» - если немного интерпретировать известную поговорку.
И вот мы подошли к границе Леса. Я остановилась, заставляя себя не смотреть назад и глядеть только вперед, в свое будущее, если можно так уже выразиться; но я точно знала, что на душе каждого из нас сейчас бушует песчаная буря, затмевая солнце, небо, близких, старое, оставляемое в прошлом. Теперь нас ждало что-то новое, неизвестное, что мы должны встретить не только на новой территории, в новой, противной и враждебной нам местности, но и без страха, гордо плюя на него и также гордо глядя неизвестному в лицо, не отводя смелый, горящий уверенностью взор.
Вспомнилось, как легко, встречаясь здесь со Штормом, как запросто я перепрыгивала границу, порой даже не замечая, что перешагнула эту невидимую, священную линию; сейчас же я не только не могла переступить через этот порог, но я явственно видела его перед собой: вот он, смотрит на меня потемневшей пастью деревьев, создающих естественный шатер и полумрак; вот он, выглядывает из высокой травы, из папоротников, прислоненных к деревьям; вот он, сверкает на меня каплями росы, блестящими на высокой, выше кошачьего роста, траве. Да, вереск тоже высок, мы тоже можем в нем с лихвой потеряться с нашим-то небольшим кошачьим ростом, но тут… тут другое дело. Это – трава, это – Лес, это – чужая территория, территория, которая не только не должна нас принимать, но должна нас отвергать, как собственная плоть чужую. К слову, да: теперь, имея другие цели прихода в лес, это было почему-то похоже на ту физическую близость, возникающую между самкой и самцом, и такое легкое сравнение, внезапно всплывшее в уме, заставило меня содрогнуться и с пренебрежительным потряхиванием усом пройтись пару раз по краю собственной границы исчезнувшей территории.
Ладно… Всего-то лишь сделать пару шагов – разве это так страшно? А если даже и есть капельки страха, то надо с усердием выжать их из своего тела и смело поднять голову, смело ступить лапой на запретную территорию, смело дойти до этого Совиного дерева и смело открыть сцену первую первого акта. Что ж тут такого-то, а?
Но было боязно. Даже не смотря на уверения, какими бы они по своему мысленному звучанию ни были, я минут двадцать протопталась на границе, и, даже когда все уже подтянулись сюда и тоже прощались с родной землей, покидаемой на неопределенный срок, я не могла заставить себя перешагнуть черту. Даже напоминания о том, что уже полдень, что уже прошел, пока я тут стояла, полдень, не могли уверить меня в собственной правоте: в том, что я иду под сень Леса, чтобы там влиться с остатками моего племени, призванного бороться против несвященной власти Когтя, неправильной власти узурпатора, в Единое племя.
- Ладно… Племя Ветра! Пора сделать решительный шаг. Пойти вперед. И не забыть про то, что мы начинаем нашу борьбу за правильное существование.
Я уже не была уверена, что говорю правильные, воодушевляющие слова, прилив страсти и волнения от содеянного главой восставших рабов исчез, как только столкнулся с непонятной, холодной магией Леса. И теперь, заставляя себя подчиниться своим словам, я перешагнула невидимую черту.
Это был ещё даже не Лес, а подлесок; я легко поймала след котов, недавно прошедших по этой территории, и пошла по нему. Идти было нелегко: страх сковывал каждое движение, и цель, конечно, тоже не способствовала легкому продвижению по земле Грозового племени. Каждое мгновение – было у меня ощущение – откуда-то с деревьев на нас свалятся Грозовые воители и заставят убраться отсюда подальше, скажут – я сошла с ума, и, когда я расскажу им о Когте, они подымут меня на смех и заставят убраться со своей земли, не давя на жалость и то, что я окончательно ополоумела. Сумасшедших котов обычно убивают, чтобы не причинить вред всей стае. Да. И окажется, что все это и правда сон, бред воспаленной головной коры, просто серая жидкость, плескающаяся внутри черепной коробки, вскипела под подогревом яркого, жаркого, палящего солнца и превратило обычную жизнь в полусумасшедший мираж. И я так живо уверовала в это, что неожиданные негромкие голоса и запахи чужих племен – не только Грозового – заставили меня очнуться и с тоской понять, что жизнь, придуманная мною за проход этот по Лесу, - сон, сон, тот сон, на который я так уповала и надеялась, мечтая, что он окажется настоящей моей жизнью.
Мы не пришли первые, но, кажется, и не последние: все не хотели сюда идти и тянули до последнего мгновения уход из своего родного лагеря, покидания своей насиженной, излюбленной территории. Ну, а вообще, честно, - я не особо отражала, кого встречала и кого могла унюхать; коты Единого племени были сбиты из костяка «когтевщиков», разбросанного по всем племенам, и это в достаточной мере мешало бессознательному процессу осознания, кто уже пришел и присоединился у Совиного дерева к Когтю и его так называемому сброду-племени.
Я остановилась, обернулась к своим подошедшим котам, оглядела поляну – по моему мнению, вообще нисколько не пригодную к лагерю, - и взглядом, кажется, все рассказала своим подопечным. Затем, определив уже сознательно, где я нахожусь, встряхнулась, сделала знак хвостом, - мол, все скоро будет нормально, не беспокойтесь, ну… не располагайтесь, пока, наверное, а я сейчас переговорю тут с одним очень крутым котом, который всем нам устроит «высший класс» проживания.
И, высказав всю эту – в какой-то мере, неправильную, – тираду, я повернулась хвостом к племени Ветра, поискала взглядом и носом Когтя, определила, что он находится в зарослях какого-то цветка, и решительным шагом направилась к нему.
>>>> Корни дуба

+3

45

Довольно-таки мирно текущие мысли Каштанки совершенно неожиданным образом были прерваны чем-то тяжёлым, едва ли не сбившем хрупкую охотницу с лап. Кошка резко отскочила, вздыбив шерсть и выпустив когти. Первая мысль была о нападении, но довольно скоро до речной дошло, что нападать на неё тут, в принципе, некому. Все недавние враги, все претендующие на её территорию соседи теперь были друзьями. Разумеется, это лишь официально, но всё же.
Видимо, кто-то просто слишком “ловкий”, - решила она, брезгливо отряхиваясь и поднимая взгляд.
Предположения её оправдались. Перед Каштанкой предстала довольно занятная картина – пепельного цвета распушенная кошка лун тридцати пяти с остекленевшими зелёными глазами, которыми она и сверлила недоумевающую речную.
Ещё одна недовольная, - бежевая сразу же мысленно поставила себя выше неё. Благо, возраст для Каштанки никогда не играл особой роли. Важен лишь характер, поведение, моральные принципы. Именно это отличает одного кота от другого и даёт ему привилегии. Это, а не “жизненный опыт да статус”. Все цифры да названия донельзя условны и не дают никакой информации. А вот личность кота сразу позволяет понять – кто он тебе, кто ты для него.
Эта кошка (по запаху бывшая Сумрачная) не умела владеть своими эмоциями, а значит, по мнению Каштанки, и не была разумна.
- Уйди с дороги, если жизнь дорога, - внезапно подало голос несчастное  разъярённое создание.
В янтарных глазах речной воительницы мелькнуло удивление, но и оно довольно быстро сменилось холодной презрительностью. Не в её интересах было ввязываться в длительную перебранку с этой строптивицей, а потому пришло решение ответить коротко и ясно, раз и навсегда:
- Если ты слепая и не можешь меня обойти, это твои проблемы, - Каштанка фыркнула, поудобнее устраиваясь на траве. – А если можешь – так вперёд, с песней. Как раз координацию потренируешь, - последние слова были неслабым намёком на их “столкновение”, и довольная собой кошка умиротворённо прикрыла глаза. Для сумрачной уже не было никакого смысла ввязываться в этот спор, она лишь сильнее уронит своё достоинство.
Как же я любила подобные ситуации всего несколько лун назад, - Каштанка невольно взмахнула хвостом, досадуя на былую беззаботность. Та битва с племенем Ветра изменила многое. Каштанка впервые познала горечь потери. Сегодняшний Совет же вернул всё это обратно. Возможно, сказывалось осознание начала новой жизни. А речная, уже убедившаяся в том, что правило – как на путь ступишь, так по нему и пойдёшь – работает, хотела прожить эту жизнь в своё удовольствие.

Отредактировано Каштанка (14-08-2013 19:03:00)

+1

46

Несколько котов бережно уложили тело Чернопята на примятую траву, за что были награждены сухим кивком и поспешили скрыться с глаз. Меня называли самой свирепой кошкой племени Теней не для красного словца. Но сейчас мне не было до этого никакого дела. Следовало проводить старого друга в последний путь. Здесь много было таких, прощающихся со своими близкими. Вот в стороне Радуга и ее котята столпились возле распластавшегося на земле Овода. С трудом можно было узнать в нем бывшего соплеменника, он будто бы съежился, былая сила и мощь исчезли в никуда. Я вздохнула и бросила сочувствующий взгляд на сгорбившуюся королеву. Не в моих привычках и правилах было кого-то жалеть, но сейчас я правда сожалела о смерти ее друга. Слишком уж часто мы сталкиваемся со смертью. Теперь все должно переменится, но мертвых уже не вернешь. И в смерти нет ничего героического. Убийца - не воин, и никогда им не станет. И как они смеют прикрываться этим ложным благородством, когда на их когтях кровь моих соплеменников! Я постаралась подавить волну гнева - не сейчас, здесь это неуместно, потом я найду способ доказать, что смерть Чернопята не напрасна. Я склонилась тихонько уткнувшись носом в белую шерсть старого друга. Порой мне казалось, что я знала его всегда, лучше чем кто бы то ни было. Словно мы знали друг друга в прошлой жизни. Теперь все закончилось. Все, что я могла теперь - лишь сказать слова прощания.
-Доброй охоты, Чернопят, доброй охоты, - тихо повторила я.
Я едва ли признавалась, что испытывала к нему нечто вроде симпатии. Что еще в бытность учеником, он знал, что я не стану довольствоваться малым, что буду с яростью сражаться с любым кто усомнится в этом. Он был одним из тех немногих кто действительно знал меня. Мы охотились вместе, мы сражались бок о бок... И это наполняло нашу суровую воинскую жизнь некой теплотой. Может быть между нами могло бы быть нечто большее, чем просто дружба, как знать?.. Но он всегда находился в подчинении более сильного и властного. А мне требовалось больше, чем просто слушать приказы. Не думаю, что моя планка была слишком высока, скорее это он не мог подняться выше, перестать быть тем кем был... А теперь... он был холоден словно сама смерть.
Могучее тело бывшего лесного воителя осторожно подняли и понесли прочь от нового лагеря, который он так никогда и не увидит. Я устало вздохнула опустив голову к земле. За эту ночь я словно постарела на несколько лун, боль в прокушенной лапе еще недавно горевшая огнем теперь притупилась. А может я просто привыкла к ней. Новые шрамы, от этого никуда не деться, хотим мы того или нет. Мохнач нареченный новым целителем не спеша приблизился ко мне, и во взгляде кота я прочла уважение. Какая ирония, кто-то уважает, а кто-то мечтает перегрызть глотку. Вот Иней например или Грач, они оба с удовольствием бы выпустили дух из самого Звездоцапа, если бы это конечно было по силам их хилым душонкам. Я сердито зашипела, и целитель, как раз покрывающий мою рану смесью из целебных трав принял это на свой счет и осторожно взглянул на меня, запнувшись на мгновение, боясь последствий. Но я почти не обратила на него внимания. Мне хотелось подойти и как следует расцарапать две наглые морды, которым хватало наглости выплевывать ругательства. Я-то знала, что на большее чем словесные плевки их не хватит. Хорошо еще что у Звездоцапа хватило выдержки, запас моего терпения был уже давно исчерпал, слишком много событий за одну ночь, слишком много потерь с которыми я не смогу смирится. "Красивые речи, но ими не наполнишь желудок, за ними не спрячешься от непогоды" - презрительно подумала я. Пусть говорят что хотят, им не под силу ничего изменить. А если их что-то не устраивает - пусть катятся вон.
Стало легче, боль почти сошла на нет и я уже могла наступить на лапу без риска потерять равновесие. Мохнач извел на меня много паутины, прежде чем отойти к другим. Я вздохнула, после бессонной ночи хотелось спать и есть. Но ни то, ни другое пока было невозможно. Палатки были не готовы, куча с дичью пустовала. В первую очередь я должна думать о племени, а потом уже о себе, если ради этого предстоит не спать целые сутки и обходится без пищи, что же я готова принести эту жертву. В конце концов у нас стало меньше лап, многие ушли навсегда. Я снова с глухой тоской вспомнила о Чернопяте. Заглушить эту боль можно было лишь работой. Ну и разумеется, никто из этих мышеголовых не догадался взять с собой еду. Съели ли они ее или оставили гнить? Хороший вопрос. К слову надо бы провести разведку в лагерях четырех племен. Проверить на наличие предателей, посмевших остаться, а если таковых не найдется, то забрать еду. В моей голове несмотря на усталость уже зрели планы, которые следовало обсудить с новым предводителем. Нужно было лишь улучить момент. Но стоило Звездоцапу очутится в поле моего зрения, как он обратился ко всему племени. Посвящения, может не самый подходящий момент, но пожалуй лучше не будет. Я с одобрением взглянула на него, назначить наставников из разных племен, мудрый ход. Самое сложное не уничтожить границы - их запах выветрится уже через пару дней, а разрушить их в головах самих котов. Немногие были готовы принять происходящее.
Приближенные заняли те же места, что некогда занимали старшие воины племен. Но почему не прозвучало мое имя? Впрочем уже секунду спустя я получила ответ. Я стала глашатаей нового племени. И тут же резко выпрямилась стряхнув с себя оковы усталости и бессонной ночи, вокруг звенел хор одобрительных голосов - все кого я так хорошо знала. Те немногие кого могла назвать друзьями. Уж что-что, а смерть Звездоцапу явно не грозила. Я слегка усмехнулась. Давно забытое чувство тепла, почти как тогда, среди болот, где он сказал, что любит меня, что хотел бы защищать, но ведь я мог и голову оторвать за такую вольность. И может теперь в моих глазах можно было увидеть ту искру. Признание моих заслуг перед всеми. Я стала чем-то большим чем просто кошка, теперь ясно, что все через что я прошла, все чем пожертвовала - не зря. Короткий взмах полосатого хвоста, прекрасно, мне не пришлось даже ничего говорить, он и сам все понял. Есть, что обсудить. И у меня были мысли на сей счет.
---->>> корни дуба

Отредактировано Ржавница (14-08-2013 18:55:24)

+3

47

Долголап спокойно, никому не помешав, сидел на траве. Ветер колыхал его черную шерсть, мимо пролетел желтый лист, который остался тут ещё с прошлой осени. Как вдруг, ученик почувствовал резкий толчок в бок. Недовольно покосившись в бок, Долголап увидел Ледолапа.
Ну, кто же ещё, - не довольно, но как-то даже любя, подумал котик.
Брат вежливо поздоровался с Искрой Пламени, затем оправдался, почему сейчас он лежит на Долголапе и только потом повернулся к бывшему Паучонку. Если честно, Долголап всё ещё не мог привыкнуть к своему новому имени, всё таки целых честь лун таскал его.
- У меня наставник - речной кот. У тебя из грозы. Смекаешь? - Ледолап заговорщически улыбнулся. - Ночью расскажешь, чему она тебя научила, идет? А я тебя потом плавать научу. И рыбу ловить. Давай, не спугни всех мышей в лесу!
Долголап медленно кивнул, мол, никаких проблем,а  затем встал и отряхнул свою шерсть от травы.
- Удачи, Ледолап, - сказал котик вслед черному брату.
В воздухе завитал новый запах. На поляне Единого племени появились новые коты: поджарые, мускулистые. Племя Ветра. В глаза Долголапу бросилась в глаза черно-белая статная кошка, которая быстро скрылась где-то в  глубине поляны. Не знаю почему, но мне кажется, что это их предводительница. Бывшая предводительница. - поправился кот. У Долголапа эта кошка вызвала легкий интерес, поэтому кот надеялся, что  как-нибудь поговорит и познакомится с ней.
- Искра Пламени, куда мы сейча...
- Уйди с дороги, если жизнь дорога.
Умоляю, кажется,я  узнаю этот голос. Это была Черника, бывшая соплеменница Долголапа. Она выделялась скверным характером, острым языком, но Долголап мечтал с ней подружиться, хотя понимал, что
это будет не просто. Но она довольно хорошо общается с Ледолапом, - вспомнил ученик.
- Если ты слепая и не можешь меня обойти, это твои проблемы. А если можешь – так вперёд, с песней. Как раз координацию потренируешь.
Долголап пригляделся ко второй кошке. Она была ему знакома, вот только её имя... Как же её имя? Точно, Каштанка! Это была воительница из Речного племени, с которой он познакомился ещё будучи котенком.
Долголап стал с интересом наблюдать за ссорой кошек, не решаясь подойти. Всё таки, сдалось мне это? Я буду там совсем лишним и буду выглядеть глупцом. О нет, этого мне как раз не надо. Это будет ужасно!

+1

48

В глазах Речной кошки мелькнуло непонимание, а потом самоуверенность и презрение. Она оглохла? Я сказала её уйти, а не пытаться строить из себя крутую кошку.
- Если ты слепая и не можешь меня обойти, это твои проблемы.
Поиграть в умную захотела. Ну что ж. Твоё право. Я могла бы уйти спокойно, но меня разозлило её поведение. Видит, что я на пределе, так ещё и лезет. Была бы умной, ушла бы куда подальше. Ну нет же, нужно лезть везде. Я с интересом наклонила голову в бок, чтобы дослушать её речь до конца. Она ведь собирается закончить её?
Кошка поудобнее устроилась на траве, громко фыркая. Я не могла понять. Её бесит эта ситуация или бешу я? Или она пофигистка по жизни? Будь она из моего племени, я бы спокойно отступила не желая влезать в конфликт. Вообще я люблю повздорить с кем-нибудь, но драки презираю. Сейчас же, мне казалось, что эта кошка хочет получить от меня. Нет, не хочет, а  просто мечтает. Её уверенный в себе голос, спокойные глаза. Она бросает мне немой вызов, возможно сама не понимая этого.
– А если можешь – так вперёд, с песней. Как раз координацию потренируешь.
Ох, нарываешься, храбрая воительница Речного племени. Сегодня лучше меня не трогать, у меня не миролюбивое настроение. Я молча изучала кошку. Своеобразная особа. Уверенная в себе, спокойная. Но любит поиграть с судьбой. Кажется, сегодня на твоём теле появятся ещё пара ран. Может и не сильных, но существенных, чтобы навсегда отпало желание влезать со мной в разговор.
Я просто тупо смотрела на неё, ничего не произнося. Спустя секунд 30 тишина была нарушена.
- Очень храбрая? - спокойно произнесла я и сощурилась. Мой хвост подрагивал из одной стороны в другую, что означало, что эта ситуация меня бесит. Никто не смеет перечить мне.
Я могла принять любую реакцию. Удивление. Злость. Презрение. Что угодно. Но то, что эта кошка сделала, окончательно разозлило меня. Она закрыла глаза. Просто взяла и закрыла их, не обращая на меня внимания. Такого открытого вызова я стерпеть не могла.
- Не слишком ли ты мала, Речная кошка, чтобы пробовать мне перечить? - мой холодный, как лёд голос, прозвучал над самым её ухом, - Закрывать глаза перед врагом, ой, как глупо.
Я сделала шаг вперёд, так, что стояла прямо перед её мордой и могла наблюдать за выражением лица.
Вот чего я не хотела. Я не хотела, чтобы чистая Сумрачная кровь смешалась с кровью других племён. Чтобы в благородной крови присутствовали отголоски не пойми кого. Потому что нашим племенам не суждено жить под одной крышей. Мы слишком долго конфликтовали, чтобы так легко это всё забыть. Но, если мы объединились, значит, никаких границ, ничего. Звездоцап поделил воинов на охотников и бойцов, но от кого нам защищать племя? Разве только от животных. Жизнь станет скучна. Никаких Советов каждый месяц, никаких пограничных стычек, ничего. Мы начнём драться между собой.
Моя лапа опустилась на её лапу и я впилась когтями в нежную кожу. Впилась так, как обычно впиваюсь в землю, когда злюсь. При этом я ещё и надавила на неё сверху весом своего тела.
- Упс. Какая я неловкая, - наигранно удивилась я, - Ты, наверно, и на Совете так же вела себя во время драки. Из-за таких, как ты, мы и проиграли. Не умеешь драться не лезь. Наверняка за своим племенем пряталась. Коты умирали, когда ты мирно сидела в стороне.
Последние слова были сказаны уже с нескрываемым презрением. Нужно поставить её на своё место, чтобы больше не лезла. Маловато у Речной опыта. Ну ничего. Пару раз получит, поймёт.
Меня именно так и воспитали. Отец был очень строг ко мне в детстве. Чуть что не так, сразу же нагоняй.
Я медленно вытащила когти из лапы воительницы и провела ими по земле, чтобы смыть чужую кровь.

Отредактировано Черника (14-08-2013 21:06:14)

+1

49

Тишина. Однако Каштанка всеми шестью чувствами ощущала присутствие Сумрачной, и это немного нервировало. По представлениям бежевой их разговор был закончен, причём в её пользу. “Недовольная” (Каштанка окрестила так всех, кто был против правления Звездоцапа) давно должна была заткнуться и дальше идти рыдать от безысходности, или что она там делать собиралась. Но она продолжала упорно стоять на месте.
Да что же ты здесь торчишь, - воительница выразила свою досаду лишь мысленно,  хотя хотелось вскочить и заорать это Сумрачной прямо в лицо. – Бесит уже.
Очень храбрая? – Каштанка даже не удивилась, услышав спокойный голос недавно рявкающей, как бешеная лисица, кошки. Одно из качеств её характера она уже успела определить. Сложная. Вполне типичный вид. Обычно сия черта является последствием какой-нибудь трагичной судьбы, хотя встречаются и прирождённые вредины. Такие кошки обычно довольно изменчивы, что, по мнению речной, делает их предсказуемыми.
“Долго же она думала, что ответить,” – Каштанка насмешливо повела усами. – “И вправду недалёкая.”
- Не слишком ли ты мала, Речная кошка, чтобы пробовать мне перечить?
“Ой-ой-ой, как мне страшно. Очередная особа, считающая, что если она раньше сдохнет от старости, то я должна её уважать.”
- Закрывать глаза перед врагом, ой, как глупо.
Она подошла совсем близко, и Каштанка невольно отшатнулась. Судя по всему, эта кошка не знала о таком понятии, как личное пространство. Однако для речной оно было очень важно и составляло как минимум хвост приличной лисицы. Подходить ближе имели право только её друзья и родные. Может, несколько приятелей.
А эта выскочка взяла и просто так приблизилась к ней вплотную, да ещё бормочет что-то над самым ухом. Каштанке вдруг стало противно. Она хотела сделать ещё шаг назад, но поздно.
Что-то мягкое с силой опустилось на её лапу. Воительница хотела дёрнуться, но мягкость тут же сменилась острыми когтями, впивающимися глубоко в нежную кожу кремовой. Ошалевшая от наглости соперницы Каштанка замерла, не веря в происходящее. Потемневшие от боли и злости янтарные глаза раскрылись, и теперь в тихой ярости смотрели прямо в прищуренные зелёные.
Упс. Какая я неловкая, - наигранно удивилась Сумрачная, и Каштанку передёрнуло от этого внезапно ставшего ненавистным ей голоса. - Ты, наверно, и на Совете так же вела себя во время драки. Из-за таких, как ты, мы и проиграли. Не умеешь драться не лезь. Наверняка за своим племенем пряталась. Коты умирали, когда ты мирно сидела в стороне.
- Убери. От меня. Свои. Лапы, - не дожидаясь, пока пепельная закончит свою тираду, чётко и размеренно, по слогам произнесла Каштанка. Голос её оставался спокойным, лишь к концу немного взлетел вверх. Однако в глазах теперь читалось всё.  С нескрываемым отвращением проследив, как та вытаскивает из неё свои грязные когти и вытирает их о землю, Каштанка не удержалась и, замахнувшись здоровой лапой, отвесила Сумрачной тяжёлую увесистую оплеуху, так что голова той слегка откинулась назад, а по расцарапанной щеке потекли капли крови.
- Значит, враг, да? – прошептала она, с раздражением чувствуя, как нещадно саднит  проткнутое место. – Более глупого оскорбления я не слышала за всю свою жизнь. Откуда тебе знать, что во время драки делала я? Не думаю, чтобы столь недалёкое создание было одарено ясновидением. Впрочем, - она немного помолчала, продолжая сверлить соперницу глазами. – Если хочешь, можем проверить, как я дерусь.
Каштанка была готова. Эта кошка нарушила все нормы, все правила простого приличия. И до глубины души оскроблённая бежевая не могла оставить это просто так.
- Только назови своё имя, если не боишься. Надо же мне знать, с чем имею дело.

Отредактировано Каштанка (14-08-2013 21:46:57)

+3

50

Тигролапка оглянулась и увидела свою сестру, бежавшую к ней на встречу. Не думая долго кошка рванула вперёд. Через несколько мгновений Пёстрохвостая уже трепала своим хвостом Тигролапкины уши.
- Где ты была?- спросила у кошки Пестрохвостая.-Я волновалась за тебя.- сказав это, кошка о чём-то задумалась, и будто бы отгоняя мысли помотала головой.
-Что случилось? Голова болит?- обеспокоенно спросила кошка у сестры, и лизнула её лоб.- С тобой, что-то случилось пока меня не было?- спросила напрямую кошка, посмотрев на сестру.
"Интересно,  она ведь тоже ненавидит Звездоцапа? Или же она за него? Нет, она не может!" сказала сама себе Тигролапка, и легонько покачала головой.
-Пёстрохвостая, пошли отсюда. Я кое-что тебе расскажу.- сказала кошка, и пошла к дальней части поляны.-Ну же! Или ты не доверяешь своей сестре?- спросила Тигролапка, и сощурила глаза. Конечно, она знала, что сестра ей доверяет, но это просто было просто так, что бы развеселить, и себя, и сестру.
"Поймёт ли меня, Пёстрохвостая? Или же осудит моё решение? Ох, что будет, то будет! Да укажет нам путь Звёздное племя!"- подумала Тигролапка, и развернулась в сторону дальней части поляны.

0

51

-Что случилось? Голова болит? С тобой, что-то случилось пока меня не было? - обеспокоенно запричитала Тигролапка. Пестрохвостая улыбнулась уголком рта. - Нет, ну вот честное слово, иногда сестрица здорово напоминает мне нашу мамашу! Воительница успокаивающе потерлась своим боком о бок сестры.
- Надеюсь, ты не забыла, что я уже не котенок, а? - В глазах пестрой появились веселые искорки. Почему-то, когда Тиролапка была рядом, Пестрохвостая забывала обо всех проблемах и несчастьях, ей хотелось веселиться, смеяться, радоваться не пойми чему... Но когда сестры рядом нет, возвращается угрюмая и злая на весь мир мегера. Ну  что ж, такой вот характер.
-Пёстрохвостая, пошли отсюда. Я кое-что тебе расскажу. - Пестрая помедлила, когда Тигролапка пошла к дальнему концу поляны. Сестра обернулась. -Ну же! Или ты не доверяешь своей сестре? Пестрохвостая едва сдержалась, чтобы не застонать. - Ну и что эта дурочка себе навыдумывала? Но когда Тигролапка сощурила свои янтарные глаза, Пестрохвостая поняла, что она пошутила. - Фухх...
- Ну пошли... - Пестрая направилась за сестрой. - И что это она собирается мне рассказать?..

Офф:

На большее меня не хватило, прошу прощения за такой ужасный пост :с

Отредактировано Пестрохвостая (15-08-2013 17:53:21)

0

52

<<< Корни дуба

С гордо поднятой головой, оплеванной мордой, оттоптанным хвостом, попранным достоинством, чеканя шаги, я выбралась из этих чертовых зарослей и степенным шагом направилась к своему племени, слепо ища хоть кого-то. По пути я воткнулась в двух кошек, яростно шипевших друг на друга, и вся накопившаяся злость и ярость нашли себе временный выход.
- Слепые?! Вы что стоите посреди дороги?! - зашлась я в праведном гневе, с недовольством проталкиваясь между ними. Отойдя на некоторое расстояние, я оглянулась и признала в одной из кошек Чернику. Племя Теней.
- А-а, грязное отродье вздумало преградить дорогу воздуху. Если Лес захватил один из ваших кровных родственников, это ещё не дает вам возможности пренебрегать остальными племенами, понятно? - взвизгнула я. Шерсть на спине стояла дыбом, слюна летела из раскрытой пасти, клыки чесались от желания вцепиться в глотку Теневой представительнице.
От второй кошки пахло Речным племенем. Звездопад. Они выкрикивали гадости на Совете, возможно, и она была среди них.
- А ты не стоишь даже моего когтя, - прошипела я второй кошке, яростно хлеща бока длинных хвостом. - И свои разборки надо устраивать в лесу! Какая у вас к черту дисциплина? Неучи!! - сорвалась я на истошный вопль и, резко развернувшись, дико быстрой походкой устремилась к серой шерсти.
Как оказалось - к Пасмурице.
- Тучелапка, Тучелапка, помоги... - я не заметила, как называю её ученическим именем, я с отчаянием заглядывала ей в глаза и прижималась носом к её носу. - Скажи Стебельку, что пока мы живем тут, он не должен называть меня мамой. Слышишь? Не должен! Иначе будет очень, очень плохо... - я развернулась и убежала опять в центр поляны, ища взглядом остальных наставников. Подскочила к Кипарису, попросила передать то же самое Ветролапу; сказала Медведице о Птице; попросила Килиманджаро передать Веснелапу, бросив на него страстно-томительный взгляд и сама не заметив, что сделала это; напоследок я очутилась после марш-броска по лагерю перед мордой Вихря и внезапно с облегчением выдохнула.
Ты-то мне и нужен! Идем, идем за мной, - я посеменила к выходу, а затем резко остановилась и завопила на всю поляну, так, чтобы и Коготь услышал мои слова. - Или теперь за мной установлен бдительный контроль и без конвоиров мне нельзя и шагу вон из лагеря сделать??!! - и резко убежала с поляны.

>>> Сейчас найдем что-нибудь)

+3

53

=====) главная поляна Ветра
  Бодрый шаг Вихря понемногу менялся на осторожный и тихий, стоило коту шагнуть под сень раскидистых деревьев. Его шерсть вставала дыбом при малейшем шорохе, хвост мелко дрожал. Не от страха, а от нервного напряжения. Пепельно-серый кот был готов броситься на любого врага, на любую подозрительную тень. Пусть только покажется. Как они могут здесь жить? За каждым кустом может притаиться неведомый враг. Множество сбивающих с толку запахов. Они мешаются между собой, бьют по морде наотмашь. Вихрь мотнул головой и ускорил шаг, обогнав Сороку. Он был котов пустоши до мозга костей, и ему по-настоящему было не по себе в гуще лиственного леса. Все существо восставало против жизни здесь. Он вспомнил Медуницу. С досадой дернул ухом. Уже очень много лун он не вспоминал молодую кошку с палевой шкурой, что погибла, дав жизнь его котятам. Так с чего же она пришла ему в голову сейчас?
Но вот и лагерь. Смрадная вонь племен забивается в глотку, как паршивый клок шерсти. Вихрь склонил голову, чтобы сбить запахи, и шагнул вперед. Говорящая с Космосом тут же нырнула куда-то в сторону, а он, выпрямившись, медленно обвел взглядом поляну, которая должна была стать его домом в ближайшие месяцы. На какой-то миг в желто-зеленых глазах мелькнуло изумление и даже в некотором роде восхищение - эта ложбинка не уступала по своим размерам Четверику. Она запросто вмещала столько же котов, сколько Поляна Советов, нет, даже больше.
"Коготь подумал и об этом."
Вихрь переступил с лапы на лапу. Его загривок уже приподнялся, нервы стянулись, точно тугая пружина. Одно неверное движение - и она могла распрямиться, ударив в морду нежданного нарушителя спокойствия. Вихрь мог сейчас наподдать даже котенку, если тот вздумал бы к нему приблизиться. Слишком много котов - чужих котов. Слишком громки крики... Сороки? Он покосился в сторону корней дуба, которые Коготь, очевидно, избрал своей палаткой. Глаза кота расширились - от не от восхищения смелым поступком Говорящей с Космосом, а от изумления и недоверия. Она что, променяла кошачьи мозги на кроличьи?! А рядом разгоралась свара между Сумрачной и Речной кошкой. Вихрь прижал уши и злобно посмотрел в сторону споривших. Из его пасти вырвалось тихое шипение. Как Коготь не понимает, что метки - это еще не все?! Он не сможет стереть племенные различия. И Вихрь был сам сейчас настолько взвинчен, что готов броситься в любой спор, в любую битву, с любым котом. И плевать на причину, был бы повод. Но никто не подвернулся под лапу. Вихрь мотнул головой и зашагал в сторону края полянки. Ему хотелось уйти от невыносимого гвалта. Подумать. Успокоиться.
- Слепые?! Вы что стоите посреди дороги?!
Он резко обернулся и прищурился. Ага, выбралась. Живая?! Вот уж неожиданность. Ладно, пора ее успокоить, черт возьми. Или она хочет оставить своих котят без матери?
И свои разборки надо устраивать в лесу! Какая у вас к черту дисциплина? Неучи!!
"Она говорит о дисциплине, визжа на весь лагерь?!"
Он решительно направился к ней, намереваясь, несмотря на разницу в статусе, хорошенько дать ей по голове лапой. Внезапно она оказалась прямо перед ним - шипящая, озлобленная. Признаться, в первую секунду Вихрь отшатнулся.
Ты-то мне и нужен! Идем, идем за мной.
"Во имя всех легкокрылых соек..."
Он посмотрел на шипящих молодых кошек из Реки и Теней.
- Не устраивайте цирк, - процедил он, хлеща себя хвостом по бокам. Его распирало от злости - на Сороку, на Когтя. Да на весь мир. - Вы безмозглые ученицы, которым силы некуда девать? Дать бы пинка... - в бешенстве плюнул он. Устроили на ровном месте!.. А раньше он всерьез полагал, что коты Реки и Тени - вполне себе самодостаточные и умные. Ошибался. Плевать, послушают его или нет, сил просто нету больше. И, не удосужившись понаблюдать за реакцией обеих соперниц, он зашагал вслед за Сорокой, проклиная тот день, когда вообще взял на себя обязанность наставлять Сороку на путь истинный.
=========) за ней.

+2

54

офф

Бой обговорён заранее

Речная кошка резко открыла глаза и посмотрела на меня со злостью и болью. Неужели, она соизволила откликнуться на мои действия? Странно, странно.
- Убери. От меня. Свои. Лапы.
Хм, а она мила в гневе. Я усмехнулась своим мыслям, всё ещё продолжая вытирать кровавые когти.
Голос вражеской воительницы был спокоен, лишь под конец тон немного переменился. Я поняла, что она бесится. Ты начала, так что не выступай.
Воительница замахнулась лапой и я почувствовала, как рвётся кожа на моей щеке под напором её когтей. Моя голова непроизвольно отлетела назад, а сознание на несколько секунд помутнилось. Перед глазами потемнело от сильного удара, но я быстро совладала с собой.
Я громко зашипела от боли. Из разорванной щеки тут же покатилась кровь, падая под мои лапы. Я облизнулась, стараясь смыть с себя красную жидкость. Во рту тут же появился привкус солёного.
- Значит, враг, да?
Голос Речной тут же резко изменился. Теперь в нём отчётливо слышалось презрение.
– Более глупого оскорбления я не слышала за всю свою жизнь. Откуда тебе знать, что во время драки делала я? Не думаю, чтобы столь недалёкое создание было одарено ясновидением. Впрочем, если хочешь, можем проверить, как я дерусь.
Это вызов? Я продолжала молчать. Меня рассмешило её суждение об ясновидении. Она верит во весь бред? Теперь понятно, что, да как. Эта кошка ещё и с причудами. А голоса в голове ей случаем не говорят, что нужно делать?
Я не выражала никаких эмоций. Просто стояла и ждала, пока кошка закончит свои злостные тирады. Пусть выговорится, что в этом плохого?
- Только назови своё имя, если не боишься. Надо же мне знать, с чем имею дело.
Кажется она закончила. Я повела ухом.
- Ох, зря ты всё это, - прошипела я и замахнулась в ответную. Я вложила в этот удар все свои силы. Когти прочертили длинные полосы на морде у Речной, чудом не попав в левый глаз. Миллиметр ниже, и она бы осталась без него.
Хоть мне и хотелось разорвать кошке горло, но я не хотела, чтобы та на всю жизнь осталась обделённой. Я была рада, что промахнулась. Себе бы я такой участи не пожелала. На миг в моих глазах мелькнуло сожаление, но оно тут же пропало, вновь сменившись холодом. Я же не попала в глаз? Значит всё отлично!
- Строишь из себя благородную? Это не к чему, - зарычала я, - Хотя, я думаю, ты жалкая. Мне почему-то кажется, что ты на стороне Когтя. Тебе ведь всё равно кто правит. Тебе не жалко всех тех, кто погиб по его вине. Ты - лицемерка. Думаешь только о своей заднице. Хотя, признаться, я удивленна твоими действиями. Ты либо смелая, либо глупая.
Я отступила на шаг назад, готовясь к прыжку, но меня вдруг отпихнула чёрно-белая кошка.
- Слепые?! Вы что стоите посреди дороги?!
Не видит что ли, у нас тут разборки? Я в недоумении покосилась на кошку, узнав в ней предводительницу племени Ветра. До моего сознания тут же дошло, что она вышла от Когтя, точнее, уже от Звездоцапа, потому что на её шкуре осел его запах. Было ясно, что у них был разговор не из приятных.
Я уже отвернула от неё голову, готовясь снова напасть, но до моих ушей докатились оскорбительные слова кошки:
- А-а, грязное отродье вздумало преградить дорогу воздуху. Если Лес захватил один из ваших кровных родственников, это ещё не дает вам возможности пренебрегать остальными племенами, понятно?
Меня передёрнуло от её слов. Я знала, что всё так и будет. Что все начнут обвинять племя Теней в предательстве соплеменника. В её словах было много обидного. Я прижала уши к голове от злости. Да как они смеют обвинять нас? Разве мы не сражались на стороне племён в кровавой битве? Наши коты тоже умирали, мы пострадали не меньше остальных. А в какой-то степени даже больше. Наше племя развалилось на куски из-за предательства. Многие друг другу больше не доверяют.
- Не вини наше племя в том, что сделал Коготь. Мы не виновны! - прошипела я сквозь зубы и замолкла. А что ей ещё сказать? Сейчас не самое подходящее время для этого разговора.
Дальше её гневные слова полились в сторону Речной и я поняла, что предводительница просто выплёскивает на нас свою ярость. Пусть будет так.
- Свои разборки надо устраивать в лесу! Какая у вас к черту дисциплина? Неучи!!
А эти слова я пропустила мимо ушей. Это место нам не лагерь, следовательно, тут как раз и можно драться. Это место принадлежит лесу, а не Звездоцапу.
Кошка скрылась из виду, а следом за ней пробежал серый воин Ветра, кинув нам мельком:
- Не устраивайте цирк. Вы безмозглые ученицы, которым силы некуда девать? Дать бы пинка...
А пусть все знают, что четырём племенам не ужиться на одной территории!
Я снова повернулась к Речной кошке и взметнулась в воздух, обрушив весь свой вес на неё, грубо впиваясь когтями в бока. Мы повалились на землю и я принялась яростно драть воительнице живот.
- Меня зовут Черника, - самодовольно прошипела я.

Отредактировано Черника (16-08-2013 12:23:47)

+3

55

[Начало игры]
Рано или поздно каждый из нас должен сделать выбор, выбрать путь, по которому он дальше пойдет. Не бывает простой и прямой дороги, которая ведет нас до самого счастливого конца нашей жизни - она, подобно лесной тропинке, извивается, имеет препятствия. Жизнь была бы скучна и безрадостна, если бы не было тех самых приключений, тех самых интриг, которые появляются у нас на пути. Если бы не появлялось ничего нового и не исчезало ничего старого, то жизнь бы казалась нам обыденной и тоскливой. Не бывает жизни без черных полос, не бывает жизни без неудач и провалов, как не бывает жизни и без радости. И тропинка нашей жизни рано или поздно раздваивается и вместо одной тропинки их уже две. И тогда приходится выбирать, по какому пути идти, но ты никогда не будешь знать какой путь правильный.
И очень редко получается шанс повернуть назад, к самому истоку.
Я знала, что сделала выбор. Я знала, что он должен быть правильным. Путь от Священной Поляны до Совиного Дерева до сюда отнял у меня много сил, но я держалась. Рана на боку болела, но нагноения не намечалось.
- Коты Единого племени! Добро пожаловать домой!
Единое Племя. Не Грозовое, не Ветра, не Речное и не Сумрачное. Единое, Тигриное Племя. То ради чего они сражались. То ради чего она сражалась. Она вспомнила слова одного воина, который шел рядом с ним. Тоже будучи из Грозы, как и она, Искра, рыжая решилась рассказать ему о своем сомнении.
"В конце концов ты уже за Когтя. Ты сражалась за него, ты училась в Темном Лесу ради него. Неужели все напрасно? Неужели ты хочешь умереть от его лап, опозорив себя, как ту, которая сначала приняла сторону Когтя, а потом предала его? Ты стала сильнее. Ты познала умения не только Грозового, но и других племен. Ты уже сильнее своих соплеменников. И зачем ты стала сильней? Чтобы те, кого ты любишь стали сильнее. Коты умирают сражаюсь друг с другом. А теперь смерти прекратятся. Все благодаря Когтю. Под его лапой мы заживем спокойно."
- Дай мне осмотреть твою рану, - хриплый голос, больше похожий на рык, чем на предложение о помощи. Кивнув, я перевернулась на левый бок, подставив целителю рану. Было больно, я терпела. Вскоре целитель закончил, и взяв паутину в зубы, ушел.
- Спасибо, Мохнач. - поблагодарила его я. Я посмотрела на небо. Начался мелкий дождик, в виде назойливой мороси, которая неприятно била по телу и морде. Фыркнув, я решила пригладить шерсть, которая стояла дыбом.
- Коты Тигриного племени! Это наш первый день в новом лагерь, и я считаю, что его стоит начать с радостных событий, - наверное, что-то важное. Радостные события? Радостные события - это всегда хорошо.
Звездоцап нарек Кувшинку в воители. Он даровал ей прекрасное имя Орхидея. "Красивое имя, добрая кошка. Но вряд ли она рада объединению... Как и половина присутствующих." А Ежонка нарек Остролапом. Ежонок. Тот самый, с кем Искра сражалась на Совете ради Когтя. В любом случае это радостные новости, по крайней мере, они радостнее, чем похороны погибших.
- Синичка, Лёдик, Пташка, Паучонок! Подойдите сюда, - мой взгляд скользнул по Синичке. Ее недавний плач заставил меня содрогнуться. Потеря отца, это всегда тяжело. Я не слишком то уж и сильно разбираюсь в котах сумеречного племени, точнее - кто из них кто, но не знать отца этого котенка было бы глупо. Яркозвезд. Искра сама видела, как Коготь убил сумеречного предводителя. И какого Синичке получать наставника от убийцы ее отца?
Потом я посмотрела на других котят. Судя по всему, тоже сумеречные. Трое, как один - черные, короткошерстые. Только глаза разные.
Синичке досталась в наставницы Куница. "Разве это не главная протестующая против Звездоцапа? И Звездоцап не боится доверять обучение будущей самому ярому протестанту? Хммм...
Крылатке досталась Кровавая, Ледолапу Львиносвет. А Долголапу... Искра Пламени? Я?
Я недоуменно посмотрела на Когтя. "Он доверил мне воспитание будущего. Это значит, что он мне доверяет." Негнущимися лапами я подошла к предводителю и своему новому ученику.
- Благодарю за честь, Звездоцап. - то ли поклонилась, то ли кивнула я предводителю. Я окинула взглядом окружающих меня котов.
- Я клянусь, - не обещаю, клянусь. - Что научу Долголапа всему что знаю, и сделаю из него настоящего воина. - слова прозвучали громко, уверенно. После по традиции я легонько прикоснулась носом к носику котенка, ставшего будущим. Я из него выхожу воина. Или хорошего охотника. Я выложу все силы на это.
Я посмотрела на черного, но не увидела. "Дерьмо. Был котенок, теперь нет." Посмотрев чуть подальше, точнее левее, я заметила Долголапа и лежащего на нем Ледолапа. Я выгнула бровь, якобы ожидая каких-нибудь объяснений.
- Прости, я нечаянно. Просто хотел пожелать брату удачи перед его первой тренировкой, - сказал котенок.
- Если доживет. - не удержалась я, посмеявшись. После Ледолап ушел вместе с Львиносветом. Видимо на Реку, ведь куда еще речной кот может повести своего ученика?
- Искра Пламени, куда мы сейча...
Видимо, что-то его оборвало. Я посмотрела в направлении янтарных глаз моего оруженосца.
- Уйди с дороги, если жизнь дорога.
- Если ты слепая и не можешь меня обойти, это твои проблемы.
Всего-навсего две кошки не поделили между собой дорогу. Подумаешь, событие. Но вскоре...
- Слепые?! Вы что стоите посреди дороги?! - "Ох, дерьмо, это Говорящая с Космосом!" - в ужасе подумала Искра. "И судя по всему в чудесном настроении"
Вскоре черно-белая отчитав каждую кошку направилась к выходу из лагеря и тут же стало тихо. "Наверняка эти двое узнали о себе много нового" - посмеялась про себя бывшая Грозовая, глядя на Чернику и Каштанку.
Вскоре, когда страсти перестали накалятся и смотреть было уже нечего, я сказала Долголапу.
- Пошли в Песчаный Овраг. Раньше Грозовое Племя тренировало там оруженосцев. - Раньше. - жестоко оборвала себя Искра, и натянув безмятежную улыбку на морду, направилась к выходу, указывая юнцу путь.
-> Песчаный Овраг

Отредактировано Искра Пламени (15-08-2013 20:56:46)

+5

56

-----за искрой

0

57

Офф:

Драка обговорена, играем без ГМ, не надо замечаний '0'

Каштанка замерла, наслаждаясь раздасованным шипением противницы. Восходящее солнце осветило её гибкий напряжённый силуэт, окрасив его в тёмно-медовый.  Воительница с удовольствием выгнулась навстречу ласкающим лучам. Ей, как всегда, была приятна мысль о мести. Око за око – вот правило, действующее ещё с древних времён. Этот закон речная уважала и старалась исправно соблюдать, что приносило ей репутацию “на редкость злопамятной”.  Каштанка не отрицала. Порой ей приходилось ждать лунами, чтобы дать обидчику достойный ответ. Сейчас обошлось без этого. Однако что-то подсказывало, что пепельная так просто не отступит.
- Ох, зря ты всё это, - прошипела та, поднимая на уже порядком расслабившуюся Каштанку тяжёлый взгляд. Речная еле сдержала рвущуюся наружу улыбку – по щеке Сумрачной, дополняя образ, эпично стекала алая струйка крови. Засмотревшись на сию прекрасную картину, воительница не успела отреагировать на внезапный удар. Свист воздуха и резкая боль в расцарапанной морде вернули её в реальность.
  Бежевая зажмурилась и испуганно отшатнулась. Что-то липкое и тёплое засочилось по шерсти - судя по всему, в области глаза. “Черт, если она оставит меня калекой, нам обеим больше не жить!”
Осторожно приоткрыв веки, Каштанка с облегчением убедилась, что орган зрения не был задет. Однако царапина была поставлена в невероятно чувствительном месте, и теперь юной воительнице даже моргать было больно. “Ну, погоди, ёлочная киска…” Автоматически подняв полный уже откровенной ненависти взгляд на Сумрачную, она с удивлением заметила в глазах той искорку сочувствия. Которая, впрочем, тут же погасла.
“Наверное, мы сейчас похожи,” – пришла неожиданная мысль. – “Взъерошенные, с выпущенными когтями и окровавленными мордами.”
Вообще, для неё было странно то, что вражда между ними разгорелась так быстро. Из-за пустяка, честно говоря. Однако в силу своих характеров никто не смог уступить, и ссора продолжилась - распаляя чувства, въедаясь в сердца. Каштанка уже понимала, что такое чувство – сильное и мгновенное – может быть только навечно.
- Строишь из себя благородную? – внезапно поинтересовалась противница.
Бежевая удивлённо моргнула. “Это-то тут причём? Странная она какая-то…”
- Это не к чему, - продолжалось тем временем, - Хотя, я думаю, ты жалкая. Мне почему-то кажется, что ты на стороне Когтя. Тебе ведь всё равно кто правит. Тебе не жалко всех тех, кто погиб по его вине. Ты - лицемерка. Думаешь только о своей заднице. Хотя, признаться, я удивлена твоими действиями. Ты либо смелая, либо глупая.
“Опять…” – Каштанка уже открыто усмехнулась, вызывающе глядя в глаза “прямо таки тонущей в подозрениях” кошки.  Ей уже давно было ясно, что та просто толком не знает, что сказать – и поэтому переходит на самую последнюю тему. – “М-да, фантазия у неё явно страдает. Причём ладно, нашла бы что-нибудь действительно достойное – так нет, она упрекает меня в тех моих мыслях и поступках, которых не было или о которых она может только догадываться. То я у неё благородную строю, то я подлая эгоистка. Сама то определись, дорогуша.”
- Явно не тебе упрекать меня в глупости, - бежевая оскалилась, кружа возле противницы. – А кажется тебе слишком много, как я заметила. Оперировать надо сухими фактами, а не собственными лишёнными всяких оснований домыслами. Не знаешь, к чему придраться – не берись.
Сумрачная отступила на шаг назад, готовясь к прыжку. Каштанка тоже присела, готовая в любой момент отскочить и, подобно змее, броситься в атаку.
- Слепые?! Вы что стоите посреди дороги?!
“Ещё одна,” – мысленно застонала речная, поворачиваясь синхронно с недоумевающей противницей. – “Им всем что, поляны мало, чтобы меня обойти?”
Обернувшись, она увидела никого иную, как Говорящую С Космосом – бывшую предводительницу племени Ветра. Вообще Каштанка никогда близко к ней не подходила и видела только на советах. Глаза чёрно-белой кошки подозрительно блуждали, шерсть на спине стояла дыбом, с пасти свисала слюна:
“Сумасшедшая,” – мелькнула мысль, и Каштанка отшатнулась от Говорящей с Космосом похлеще, чем от ударившей её в глаз Сумрачной. Тем временем ветряная успешно протолкнулась между ними, и бежевая вновь сконцентрировала своё внимание на Чернике. Однако через пару секунд до них вновь донёсся яростный повизгивающий голос:
- А-а, грязное отродье вздумало преградить дорогу воздуху. Если Лес захватил один из ваших кровных родственников, это ещё не дает вам возможности пренебрегать остальными племенами, понятно?
Оскорбительные слова были адресованы пепельной, но Каштанка не испытывала никакого злорадства. Во-первых, потому что понимала, что Сумрачные коты действительно невиновны. И теперь уже  в её глазах ярко засветилось сочувствие. А во-вторых – она бы всё-таки предпочла Сумрачную этой чокнутой. Неадекватных котов Каштанка старалась обходить стороной.
- А ты не стоишь даже моего когтя,
Каштанка только натянуто усмехнулась, глядя в яростные жёлто-зелёные глаза. “Конечно. Я стою тысячу твоих когтей, и даже больше.”
- И свои разборки надо устраивать в лесу! Какая у вас к черту дисциплина? Неучи!!
Каштанка про себя подумала, что дисциплинированная кошка так же не стала бы и орать на весь лагерь, но промолчала. Влезать в перепалку с Говорящей с Космосом желания у неё не было никакого.
К счастью, чёрно-белая то ли знала какую-то грань, то ли ей просто надоело, но она отправилась доставать других
- Не устраивайте цирк. Вы безмозглые ученицы, которым силы некуда девать? Дать бы пинка... – ещё один дотошный выпендрёжник из Ветра. Речная просто мысленно послала его куда подальше. Уж кто-то, а чужие воины ей точно не указ.
     Внезапно Сумрачная резко взметнулась в воздух. Каштанка сдавленно охнула, когда та припечатала её к земле и принялась яростно драть когтями живот.
“Быстрая,” – стиснув зубы от боли оценила желтоглазая. – “Но в этом плане я не хуже,”
Меня зовут Черника, - сказано до крайности самодовольно.
- Да хоть Клубничка, - прошипела невпечатлённая Каштанка, резко переворачиваясь на бок и сбрасывая Чернику с себя. Чувствуя, как включились инстинкты, она вскочила и, быстрее змеи, бросилась на спину противницы. И тут же поняла, что ошиблась - она была легче неё, а потому надо было сначала крепко схватится за что-нибудь, а не пытаться придавить своим телом. Теперь теневая могла легко скинуть её с себя. Но думать было поздно, а потому Каштанка просто неглубоко вцепилась зубами в шею Черники и, уже практически слетая,  дёрнула на себя,  разрывая кожу и стараясь содрать её вместе с мясом. Для здоровья не страшно, зато больно – жуть.

Отредактировано Каштанка (16-08-2013 11:48:31)

+1

58

Улыбнувшись, она отошла подальше от всех котов, которые были на поляне, и сев почти возле самого леса, хвостом показала Пёстрохвостой куда лучше садиться.
-В, общем. Знаешь, видя всю эту заварушку с Единым племенем, я поняла, что нужно повиноваться, а иначе здесь ты не выживешь. Либо придётся подчиняться, либо мы попадём в Звёздное Племя.- сказала кошка, понизив голос, и выдохнув, продолжила.-Видела, какой выходила Говорящая с Космосом из палатки Звездоцапа?- произнесла Тигролапка, и поморщилась."Всё равно, моим единственным предводителем будет Говорящая с Космосом!", подумала кошка, и продолжила.- Наверняка, он с ней что-то сделал! Поэтому ему пока, что перечить не стоит.- сказала воительница, и глубоко вздохнула.- Пёстрохвостая, ты же не хуже меня понимаешь, что так надо, ведь я права?- сказала кошка и сощурила глаза. "Ведь я знаю, что ты не хуже меня это понимаешь, просто не хочешь признать." подумала кошка, и улыбнулась.
-Знаешь,- проговорила кошка почти шёпотом.-С тобой, что-то произошло, пока меня не было! А ну рассказывай!- сказала кошка и легонько пихнула в бок."Всё же тему, нужно перевести."-А не то я обижусь! И да, я знаю, что ты не котёнок, я просто беспокоилась. Вот неужели ты бы не беспокоилась обо мне, если бы меня не было?- спросила Тигролапка, и удивлённо уставилась на сестру.

0

59

/Главная поляна племени Ветра/

Чтоб отвлечь юного Стеблелапа от грустных мыслей – хотя Пасмурица давно признавалась себе, что это было больше нужно ей, а не ему – кошка рассказывала легенду, которую он наверняка знал не хуже ее. Она рассказывала о создании четырех племен, о вражде одиночек, которые после жесточайшей битвы стали четырьмя отдельным кланами. И тут воительница задалась вопросом – а почему так? Почему не одним?
- ...когда оставшиеся в живых открыли глаза, их окружили души их погибших товарищей. Они поведали котам об ужасном будущем, которое ждет их, если они не положат конец бесконечным войнам и не объединятся…
Что же за будущее ожидало сражающихся котов? И может ли быть такое, что первые Звездные предки имели ввиду как раз такое объединение, о котором мечтал Коготь? То есть, стать одни, большим племенем?
- Но четыре могучих кота — Тень, Река, Ветер и Гром — сразу затеяли спор, кто должен стать предводителем всех диких котов и объединить лес. И тогда души погибших предложили им найти в лесу других котов с похожими талантами и способностями, чтобы объединить их в племена, а Тень Река, Ветер и Гром станут их предводителями, - продолжала Пасмурица рассказывать легенду Стеблелапу и шедшей рядом Нежнолистой.
Был ли тогда это единственный выход? А что если бы не было четырех котов, или они не вели спор – было бы одно племя? И тогда точно не было бы конфликтов из-за еды, пересечении территорий, других проблем, которые сталкивали столь разных котов лбами? Тогда это было единственное решение. А что же будет сейчас?
Можно было много рассуждать и спорить, искать правду, но у Пасмурицы не было ни сил, ни желания. Истерзанная кошка, вся в паутине и лекарственных травах, хотела лишь одного – своей подстилке под открытым небом, крепкого сна и теплого бока Шиповника… Шиповник… Стоит ли ей забыть его? Пожалуй, да, раз уж ему безразлична судьба своей подруги.
Они шли по вересковой пустоши, и всю дорогу Пасмурица смотрела в небо. Она с ним прощалась – ведь в лесу ей будут видны лишь его ошметки. Небо… Оно не мене могучее, чем Река – покровительница рыбомордых, чем Тьма – мать сумеречных котов, чем Зелень – что таит в себе грозовых воителей. Небо и Ветер, дарующие надежду и свободу. Пасмурица жалела, что не могла напоследок пробежаться по вереску, покататься в мягкой траве. Погнаться за кроликом, пускай даже не поймав его – но почувствовав азарт погони. И все же, Пасмурица не унывала – она собралась заняться тренировками Стеблелапа тут, на их родной земле.
«Сколько же пройдет времени? Будет ли Стеблелап воином к тому времени, когда мы получим шанс все вернуть? Или я буду доживать последние луны в лесу, не видя неба?» - эта мысль заставила вздрогнуть, а ранам напомнить о себе. Плотнее прижимаясь к целительнице, Пасмурица шла дальше.
Они подошли к границе. Только вчера преодолевали ее, чтоб отправится на Совет.
«Кровавый Совет» - лишь так она могла называть его, самый ужасный и судьбоносный Совет за всю историю племен.
Трудно было делать только первый шаг – но это оказалось враньем. Идти среди густой растительности было ужасно. Трава, будто не желая пускать детей пустошей, так больно трепала раны, срывала паутину. Стиснув зубы, Пасмурица молча шла за черно-белой предводительницей. Хорошо хоть Нежнолистая не видит ее страданий, а юный Стеблелап увлечен первым походом в лес.
«Не так я представляла нашу первую вылазку из лагеря» - плотно прижав уши, подумала она. Наверное, подобные мысли витали и у других наставников детей Говорящей с Космосом.
Добрались до Совиного дерева они благополучно, если так можно выразиться. В нос ударил запах всех четырех племен, который Пасмурица упорно делила в сознании.
- Мало Грозовых котов, - отметила она, блуждая взглядом по шкурам сумеречных падальщиков и речных рыбомордых.
Говорящая с Космосом удалилась. Пасмурица села на краю поляны, стала ее рассматривать.
- Неужели нельзя было выбрать место с открытым небом? Нет, конечно, тут просторно и светло – хотя я бы не удивилась, будь лагерь в сосновом бору. Одни кусты, одни деревья – кошмарное место. Вы только посмотрите на это! – Пасмурица дернула кончиком хвоста в сторону котов, сооружающих палатки, - я туда не полезу. Буду спать тут, - фыркнув, проворчала кошка.
«Будь я дома – Нежнолистая оставила бы меня у себя в палатке, или отпустила к остальным? Интересно, а где все раненные собираются И что с остальными целителями?»
На поляне шел ярый спор, плавно перешедший в драку, между двумя воительницами. Одну Пасмурица знала еще с ученической поры. Черничка. Хотя, какая Черничка? Она давно воительница.
«Решила задать трепку рыбомордой? Хм… Интересно, Черника за Звездоцапа, или против него? И вообще – что творится в племени Теней? Нужно узнать… Звёздный Дым и Звездопад не сдадутся, нет. А если сделают это – они не достойны быть лидерами своих племен. Частокол был за Когтя, предводитель мертв. Но есть ли в племени Теней такие же коты, как и мы – противники Тигриного племени? Нужно выловить Чернику, поговорить…»
Сумрачная кошка как раз навалилась на речную. Пасмурица фыркнула.
«Но не сейчас. Еще не хватало заработать очередную рану»
Говорящая с Космосом взялась из неоткуда, наорала на парочку, и вдруг оказалась близко-близко.
«У нее что, кровь на щеке?»
Предводительница дала очень важное поручение, которое Пасмурица сразу поняла и пообещала все так и сделать. Правда, сказать ничего не успела – просто кивнула головой. Черно-белая кошка куда-то ушла с Вихрем.
«Будто с глашатаем. И не удивительно – Воздух пропал с концами. Неужели он…»
Помотав головой, Пасмурица подозвала Стеблелапа и положила ему лапу на плече. Наклонилась к его уху.
- Послушай, Говорящая с Космосом попросила тебя об одной вещи. Ты ведь умный, все поймешь. Запомни – не называй ее матерью. Только по имени, только как предводительницу. И остальным передай, - Пасмурица глянула в сторону кошки, которая шептала что-то Кипарису, и тут же поспешила к Медведице, - Хотя, пожалуй, они уже в курсе. И все же – проследи за тем, чтоб никто не проболтался. Никто не должен знать, кто твоя мама.
Пасмурица представила всю опасность, которая витала над головами котят Говорящей с Космосом. Звездоцап мог манипулировать предводительницей с помощью их…
«Конечно мог, это в его стиле»
Убрав лапу, Пасмурица снова выпрямилась.
«Как же есть хочется…»
Но общей кучей и не пахло. Пока коты просто охотились для себя, что поймали, то и ели. Пасмурица оскалилась.
«Быстро же Воинский Закон забыли, ничего не скажешь»
Не найдя, чем заняться, серая просто легла на живот, подобрав под себя передние лапы. Закрыв глаза, она задремала.

+4

60

Чечевика, только что появившись на поляне, медленно вдохнула прохладный воздух. Ей нравилась такая погода - то и дело накрапывающий дождик, ветерок, ласкающий шерсть. Недаром она выросла в племени Ветра... Но теперь этого не было. Кошка сморгнула, чтобы никто не смог разглядеть грусти в ее глазах. В конце концов, пора начинать выполнять ее план. Сначала нужно сблизиться с Звездоцапом... Ах, как ему повезло! В его лапах такая власть, в его лапах жизни котов! Они боятся его силы, его могущества. Он нисколько не растерялся, получив то, чего так долго желал. Звездоцап справляется со своими обязанностями. Хотя.. Разве есть у него обязанности? Скорее всего, нет. Он никому ничего не должен и полностью уверен в себе. Вот что Чечевику привлекало в нем, вот какие качества она хотела заполучить себе. Ей казалось, что став предводительницей, ее зауважают, она станет великой, все будут гордиться ей. Ступив на этот пост, она не станет разъединять созданное Звездоцапом племя на четыре. Ведь если они останутся объединены, ей достанется больше власти, чем просто правление одним племенем Ветра. К тому же, там уже есть Говорящая С Космосом... Кошка прекрасно понимала, что так просто ей не справиться со Звездоцапом, но она свято хранила сокровенную мечту. Которая, возможно, станет реальной... В случае успешного завершеня плана.
"Ничего, скоро я свергну этого глупца... Я гораздо умнее его, во мне больше качеств, которые нужны предводителю."
Охотница мысленно усмехнулась. Возможно, когда она станет общаться с Звездоцапом, все сочтут ее жалкой подлизой и будут презирать. Но зато потом она освободит их от власти тирана и... станет руководить ими сама. Подумать только, все четыре племени будут у ее лап! А то, что Чечевику все считают застенчивой и робкой кошкой, пойдет только на пользу. Ха, никто не сможет заподозрить в чем-то страшном этакую "овечку".
На самом деле, Чечевика всегда страдала неуверенностью в себе, и теперь хотела доказать, что ничем не хуже других, и даже лучше. Она пыталась бороться со своей робостью, затмевая смущение мечтами о славе. Кошку раздражало, что с ней обращаются как с невидимкой. Своим коварным планом она решила исправить всё. Это творилось у Чечевики в мыслях... А в реальности:
- Привет, Пасмурица, - смущенно пролепетала кошка, подойдя к спящей воительнице и робко пихнув её в бок, пытаясь разбудить.
Сейчас охотнице нужно было найти Звездоцапа, чтобы поговорить с ним... И разузнать побольше о его характере. Так она быстро подружится с предводителем, а дальше дело за ней.

Отредактировано Чечевика (16-08-2013 18:03:41)

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Смешанный лес » Главная поляна бывшего Тигриного племени