Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Смешанный лес » Главная поляна бывшего Тигриного племени


Главная поляна бывшего Тигриного племени

Сообщений 321 страница 340 из 940

1

http://s7.uploads.ru/CZE0p.png

Обширное пространство, где могут вместиться чуть ли не все четыре племени. Неподалеку возвышается исполинское Совиное дерево, слышится плеск реки, некогда отделяющий земли Речного племени от Грозового. Поляна достаточно просторная, почти никому из воинов не будет тесно или неприятно. Это вся территория лагеря, располагавшегося на территории Грозового племени рядом с Совиным деревом. Поперек вытоптанной поляны лежит старая береза. Здесь все ещё пахнет множеством котов.

+3

321

------>>>> откуда-то

-Эй, я надеялась, что вы мне что-то оставили! - раздался звонкий голос. - Или Львиносвет съел эту птицу целиком?
Куница со смехом толкнула приятеля в золотистый бок. Не сильно, да и вряд ли рыжий здоровяк вообще почувствовал удар сквозь свою толстую шкуру. К зиме шерсть друга как будто стала еще гуще, из-за чего тот казался еще крупнее. Кончики ее ушей едва доходили ему до плеча. Вокруг валялись белые перья, странной птицы, но она видела еще двух, кажется, точно таких же в куче с добычей, и по правде говоря она не думала, что птицы могут быть такого ужасающего размера! Хотя может Львиносвет таки и смог наесться. Куница невольно хихикнула. Если у хорошего воина - хороший аппетит, то рыжий здоровяк был воином отменным. А еще это по прежнему было немного странно, принимать себя воительницей. Странно, но приятно.
Здесь же был и Хладнолап. Странно они с Львиносветом вроде бы и братья, но не особо похожи. Даже можно сказать совсем не похожи. А ведь он тоже мог быть воином, как она, как его брат. Хладнолап вел себя гораздо более зрело чем любой из них. И порой невольно приходило на ум, не кажется ли она ему глупым котенком? Возможно, стоило поговорить об этом с... Звездоцапом. Мысль о том, чтобы сказать хоть слово полосатому тирану, холодным камнем ухнула в ее желудок. После всех тренировок, где-то за границами угодий Звездного племени, после кровавого Совета, ухода ее отца... говорить, нет, просить его о чем-то?.. Пусть и не для себя. Она сглотнула, внезапно образовавшийся в горле ком. Кажется его тень всегда будет преследовать ее, вкрадчивые слова звучать шепотом на ухо. И она никогда не забудет. Она действительно боялась его. Потому что он был страшнее всех историй, всех мифов, всех старых легенд рассказанных ее бабушкой. Потому что, даже маленьким котенком дрожа от страха у живота своей матери, слушая плеск воды и думая, что быть может это Утопленник выбрался из реки на поиски новой жертвы, каким-то краем сознания она все же понимала, что это лишь ее воображение. А Звездоцап был живым и настоящим. И запросто мог лишить жизни, что уже доказал. Даже не одной жизни, а девяти... Если у него это так легко получилось, что может всего одна кошка против него? "Туманница мне тебя не хватает" - она подняла голову, на мгновение взглянув в темное небо усеянное зреющими звездами, такая ясная ночь могла быть лишь зимой. Бабушка может быть и знала как ей помочь... Она осталась без отца и теперь ощущала себя абсолютно бестолковой и беспомощной. Ну какая из нее наставница для Синички? Она тряхнула головой, надеясь, что момент грусти не сильно отразился на мордочке, стараясь удержать улыбку. Которая впрочем немного угасла стоило ей лишь увидеть еще одного участника недавнего пиршества - Соболька. Смущенно поведя ушами, Куница отвела взгляд. Конечно, Соболек ни в чем не виноват. Но он был и оставался Грозовым котом, и все же хранил на своей шкуре запах исконно чужих земель. Странной казалась сама мысль делить с ним добычу и ночлег. Все же в первую очередь он был не братом ее лучшего друга, сыном их предводительницы, а котом из другого племени. И ничего с этим не поделаешь, несмотря на то, что ей не хотелось обижать ни Львиносвета, ни Хладнолапа. Происходящее вновь живо напомнило ей о сомнениях и подозрениях, терзавших ее. А еще о том, что невыносимо сложно привыкнуть, к тому что все четыре племени живут на одном месте, о том что приходится возвращаться к этому дереву, а не в родной лагерь, в окружении камышей. Кажется Соболек и сам это понял, потому что пожелал доброго сна и отправился в палатку. Куница смогла лишь смущенно кивнуть. Возможно ей это неведомо, у нее был всего один брат - ходячая головная боль, по имени Ястребинник, но до кончиков когтей преданная Речному племени. Ее родители тоже были Речными, как и их родители, и вообще все поколение предков позволяло Кунице гордится своей чистой кровью подлинной Речной кошки. Правда она никогда особо не задумывалась об этом. Ведь Бирюзовая звезда была из Грозового, но разве кто-то сомневался в ней? Нет. И все эти трое родились в Речном племени, так почему Соболек вернулся к истокам? Хотя, наверное это неважно. В любом случаи преданность племени должна стоять выше преданности семье. Эту истину в свое время Куница пыталась втолковать Львиносвету, но ее усилия пошли прахом, и были столь же бесполезны, сколь и бесплодны. В какой-то короткий мучительный момент ей захотелось поделится сомнениями с братом, но разумеется на это не было шансов - полосатая шерсть брата не мелькала нигде поблизости, да и вообще... лишний повод этим двоим давать не стоило. Куница смущенно повела ушами, глядя на расходящуюся компанию родственников, и почему так? Почему Львиносвет обретает семью, когда она ее теряет? Ей не хотелось оставаться наедине с тяжелыми мыслями.

+1

322

<<<< Ручеек
Я оставила пол шерсти на этих колючках, черт возьми! Я оставила пол высохшей к черту шерсти, которая была старательно вылизана мной отчасти и Звездопадом! Это принесло невыносимые мне страдания, и я, наконец, вкатилась на поляну, зло шипя, фыркая и потряхивая расцарапанными плечами. Оглядела всех высокомерным взглядом, чтобы никто не спрашивал "а чегой-то ты здесь полезла?", и отошла к куче с дичью, у которой гнездились молодые коты, пожиравшие куропатку.
Остановившись рядом с ними, я усмехнулась в усы и мяукнула:
- Гляжу, вам быстро пришлась по душе еда племени Ветра! Смотрите, не привыкнете к ней, - я взмахнула хвостом и впилась зубами в оставшуюся в кучи куру, оттащила её в сторону и принялась ощипывать перышки. Они в разные стороны летели от меня и скоро веером лежали вокруг, а я с осознанием того, что не ела с самого утра, вгрызлась в сочное мясо, которое скоро мы уже и не получим из-за сезона Голых Деревьев, и очень быстро съела минимум половину огромной куры. Действительно, многовато, обычно мы делим такую дичь пополам, но острый голод, сводящий живот, быстро докончил и вторую половину. Живот раздулся, точно я чем-то отравилась.Тяжело вздыхая, я поднялась с места, прошла несколько шагов и упала возле входа в палатку Когтя. Так ему и надо, этой мышиной падали.
Свернувшись калачиком, я прислушивалась к себе, вспоминая прикосновение Листопада. Внезапно оно сменилось картинкой прошедшей ночи: утробные крики кота, упоительный, будоражащий запах, быстрые движения, приятная шерсть. Я задрожала и поплотней свернулась, укрыв нос хвостом, плотней зажмурив глаза. Я права, мне не стоит вспоминать об этом. Та ночь нас ничем не связала с Килиманджаро. У меня дети. Муж. У него наверняка было множество других кошек, пока он странствовал. Семья. Возможно. Которая распалась или разбрелась, раз он вновь стал путешествовать. Нас ничто не связывает.
И все же его запах... Он витал где-то тут, поблизости. И снова сводил меня с ума.

+1

323

Я ощутил некую радость, узнав, что Соболек тоже был учеником. На меня не будут косо смотреть! Мне будет с кем поговорить и к кому прижаться боком. На моей морде расплылась довольная улыбка, но потом я заметил как расстроился Львиносвет.
-Не переживай, мы с Собольком поскорее совершим какой-нибудь подвиг и станем воинами! - я подмигнул братцу и боднул его в плечо.
-Эй, я надеялась, что вы мне что-то оставили! - раздался звонкий голос. - Или Львиносвет съел эту птицу целиком? - Куница явилась словно ураган.
Каждый раз, когда мы встречались, ее появление было шумным и неожиданным. Вот и сейчас ее звонкий крик пронесся по поляне, заставляя некоторых старших котов недовольно повернуть головы, а сама кошка рыжей молнией врезалась в Львиносвета. По крайней мере в палатке воинов он будет не один, а с подругой детства. Интересно, сколько шалостей они пережили в месте? Если бы меня не украли, мы бы веселились втроем, но, увы. Хотя, я не сильно жалел об этом. Время, проведено у людей было замечательным. Но я не мог без грусти думать сколько упустил. Сколько игр и проказ мы с братьями не успели, а сколько могли придумать!Я улыбнулся и кивнул рыжей воительнице.
- Думаю, пора расходиться  по палаткам, - негромко проговорил полосатый братец, прижимая уши к затылку. – Спокойной ночи, Львиносвет, - Соболёк повернул голову в сторону воина, кивнув тому на прощание. Я немного помедлил. Спать еще не хотелось, да и просто так лежать в палатке тоже. Лучше посидеть на поляне, наблюдая как лагерь постепенно засыпает. А потом полночи глядеть на звезды, разглядывая как они мерцают. То одна, то другая. Я верил в Звездных Предков, но иногда, когда смотрел на звезды, то видел просто звезды, а не души давно умерших котов. Например, сейчас та и было. Вон там, возле четырех звездочек медленно, словно нехотя, разгорается пятая.
-Соболек, ты иди, я тебя догоню, - тихо произнес я, а затем добавил-Не забудь занять нам лучше подстилки!
Я заметил на себе взгляд Куницы и улыбнулся. Кажется, она меня иногда смущалась. Пару раз, когда я ловил на себе ее взгляд, кошка тут же отворачивалась. К чему бы это?..
Решив не перегружать свою голову лишними мыслями и заботами, я еще раз попрощался с братьями и отошел к краю поляны. Вот какая-то старейшина накричала на маленького ученика, который проходил мимо. А возле палатки воинов двое широкоплечих котов столкнулись на выходе и разругались. Жить всем вместе было не так легко, как казалось на первых взгляд, но и не так трудно, как могли подумать некоторые. Я видел как коты из разных племен помогали друг другу. Наблюдать за этим было просто потрясающе. Я словно смотрел на то, как развивается маленький котенок. Как он учится всему.
Я снова поднял глаза к небу. Парочка туч лениво ползли по небу, закрывая по-очереди звезды. Луна спряталась за верхушками дерева, но все же освещала поляну. Становилось холоднее, но стены лагеря кое-как защищали котов от холода (спасибо каким-то смышленым воинам!). Я поежился и снова оглядел поляну. Котов стало значительно меньше, из знакомых была только Куница.
-Чего спать не идешь? - я говорил тихо, как будто старался не нарушить тишину, которая крадучись входила на поляну-Составить компанию?

0

324

-Не переживай, мы с Собольком поскорее совершим какой-нибудь подвиг и станем воинами!
Он тихо заурчал и прижался взъерошенным затылком к плечу Хладнолапа.
- Например, завалите вдвоем барсука или лису порвете, - с добродушной улыбкой пробурчал он и тихо хихикнул. Усталость волной разливалась по его телу, и золотистый кот, предвкушая сладкий сон в палатке, все-таки не мог примириться с тем, что братьям нужно спать в другом месте. И в янтарных глазах нет-нет, да и мелькала тень зависти. Легкой, но все-таки зависти.
Или Львиносвет съел эту птицу целиком?
Он вздрогнул от неожиданности - уж больно звонкий был голосок. Куница всегда так - врывалась, как маленький рыжий ураган, в самую гущу.
- Вообще-то, нас трое, - немного обиженно отозвался Львиносвет. Ему казалось, что весь свет сговорился напоминать ему о том, что он много ест. Он ест столько, сколько положено его желудку. Который, кстати, сейчас раздулся, как барабан. Львиносвет облизнул усы и вновь почувствовал вкусный запах курицы. Определенно стоит запомнить, где водится эта птица и потом поохотиться. Одной такой курицей можно насытить троих взрослых воителей. Ну, не совсем насытить... Он ведь еще почти целого карпа слопал. На пару с Ледолапом, напомнил Львиносвет, предпочитая не думать о том, что оруженосец много не съел.
Куница пихнула его в бок головой, Львиносвет с величественно-обиженным видом повернулся к рыжей воительнице и прищурил круглые янтарные глазища. Чего-то она выглядела слишком расстроенной... На себя непохожей. Размышления прервал Соболек, который тем временем уже отправился на боковую, Хладнолап захотел остаться. Львиносвет удивленно поглядел на братца, но ничего не сказал. Неожиданный зевок едва не заставил рыжего вывихнуть себе челюсть. Кажется, пора и ему завалиться спать. Вон, уже веки смыкаются. Сладко причмокнув и облизнувшись, золотистый уже с сонным видом покосился на воительскую палатку.
- Я - туда, - немногословно сообщил он Кунице и Хладнолапу, ведь на слова тратить силы совсем не хотелось. Куда разумнее было их потратить на то, чтобы сгрести в кучу как можно больше мха и уютно устроиться внутри этой зеленой громадной, пушистой стены. И, напоследок пощекотав длиннющими усами ухо Куницы да хлопнув по-братски Хладнолапа по боку, Львиносвет отправился к раскидистой березе.
========) палатка воителей.

Отредактировано Львиносвет (08-12-2013 22:32:01)

0

325

[Начало игры]
Дуновение лежала на краю поляна около кустов, укрыв нос хвостом. Все приметы по поводу того, что кошка закрывает нос перед дождем или непогодой, Дуня полностью опровергала. Она так легла, потому что ей так захотелось. Потому что ветер дул холодный, от чего хотелось зарыться в мех своего пушистого хвоста ещё больше. Небо уже начинало темнеть, блестели первые звезды. Краем уха кошка слышала, как разговаривают молодые воители у кучи дичи. Есть совершенно не хотелось, да и осталась только одна рыбка, которую пусть лучше съесть королева или старейшина. Скоро должны вернуться вечерние патрули с добычей, но это тоже мало волновало серую. Сейчас больше всего хотелось лечь спать, утонуть, захлебнуться в теплоте сновидений. Идти в палатку воителей совершенно не хотелось. Там было великое множество котов, которых кошка даже в глаза не знала, не то что по имени. Дуновение уже свыклась с тем, что чувствует рядом бока своих товарищей, воителей племени Ветра. Не сказать, что она была большой патриоткой своего племени, но она привыкла к нему, знала и чувствовала себя спокойно в нем, но после того, как Коготь объявил себя единым правителем леса, все очень изменилось. Коты из разных племенем пытались подружится, вести себя как обычно. Но разве не видно, что при любом удобной случаи они друг другу перегрызут глотки? Нет, конечно, не все. Многие ученики подружились, многие воители нашли общий язык. Но Дуновение не хотелось ни с кем знакомится, если все вернется на круги своя, то котам из разных племен будет трудно вести вражду, ведь теперь их будут связывать дружеские отношения. Но что бы там не думала Дуня, Звездоцап поручил ей ученика из Грозового племени. И как бы серая кошка не была против этого, она все равно не могла нарадоваться. У неё уже был ученик - Дождь. Но теперь но был взрослым воителем, сам уже в наставники так и просится. А теперь ещё один, правда, совсем не знакомый. Но Дуновение твердо поставила себе цель - заполучить его доверие и приятельские отношения. Ведь теперь это её ученик.
Вскоре, на поляне стало тихо. Видимо шумные коты около кучи дичи разбрелись по своим палаткам. Кошка прислушалась к звукам ночи. Где-то едва слышно скрипели ветки, шелестела последняя листва. Эти звуки совсем не были похожи на ночные звуки пустоши. Это были лесные звуки.
Дуновение не хотела идти спать в палатку воителей. В новом логове из березы наверняка было много места, но при одной мысли о том, что ей придется спать в куче котов и кошек, она чувствовала, что ей не хватает воздуха. Воительница встала. Остаться здесь, на краю поляны, она не собиралась. Может быть, устроится где-нибудь около палатки.     
Дуновение встала, стряхнула приставший мусор с шерсти и двинулась вперед в сторону палатки, которая темным пятном выделялась среди сумрака. Проходя мимо места, где ныне обитал Коготь, серая почувствовала, что смела наступить кому-то на хвост. Дуновение прижала уши, думая, что это и есть полосатый "предводитель", но встретив янтарные глаза своей предводительницы, кошка поморщилась. Говорящая С Космосом.
- Говорящая С Космосом, - лишь повторила Дуня, убрал лапу с хвоста, - Прости, не заметила, - вылетели слова у кошки, но потом она поняла, что ей не стоило ничего говорить.

+1

326

Землеройка сидела, укутавшись хвостом. Ветер пронизал до ниточки, но небо оставалось ясным, поэтому яркие звезды было отлично видно. Кошка вздохнула. Сердце больно сжалось от тоски. По тому времени, которое казалось давно прошло, когда все было просто. Нет, скучно не было. Дни не были обыденными. Каждый день был новой яркой звездой, когда случались разные хорошие и плохие случаи, войны, смерти, рождения... Где же Вы? Звезды... Землеройка вдруг ощутила одиночество и жалкость котов в этом мире. Разве такое возможно? не хотелось думать о плохом,а  просто жить...Наверное, это скучно. Должно быть что-то, что ломает и что-то, что исцеляет. И целители здесь не помощники. Но... Смогут ил племена "вылечить" эту болезнь ? Она могла поразить самые корни. Задумчивость землеройки мягко перешла в дремоту, от чего кошка чуть не клюнула носом землю.
-Привет, - послышался мягкий голос, -Как дела? Как день прошел?
Землеройка с благоговением посмотрела на сестру. И мир вдруг стал ярче, меня свои краски. Землеройка уткнулась носом в плечо сестры, ища защиты и уюта, как в прошлом, когда она была лишь маленьким котенком, а сестра казалась взрослой ученицей, до которой Землянке ещё расти и расти.
- Где ты была? Эти перемены, так трудно.., - Землеройка вздохнула, вспоминая Ледоглаза или Айсберга, одни из которых оказались пациентами кошки, - Ты знаешь, - кошка прислонилась к уху сестры, шепча, - Я встретила Травоуса. Да-да, того самого нашего Травоуса. Я надеюсь, что но нашел остальных...
-Как мама? Или ты не видела ее?..
Землеройка мягко отстранилась от Пересмешницы, желая посмотреть ей в глаза. Сестра мало говорили о матери. после смерти отца она сама как "погибла". Её душа уже давно стремилась в небеса и лишь удушливое тело мешало ей взлететь. Но Землеройка продолжала надеяться, что мать образумиться. Правда, она уже почти и не помнить ни отца, ни ту маму, которой она когда то являлась. Это было так давно. А вот сестра... Землеройка так и не могла понять, что за чувства клубились в Пересмешнице.
- Нет, не видела - с ноткой сожаления ответила Землеройка.
Сумрак сгущался, многие разбрелись по своим палаткам.  Лишь ещё где-то в темноте сновали пару котов, заканчивая свои дневные дела. Землеройка махнула хвостом в сторону палатки целителей.
- Я так устала. Я пойду, наверное, спать, - перед внутренним взором встала её прежняя палатка, её облюбованное гнездышко, - Береги себя, - попросила Землеройка, понимая, что сестра может сейчас снова уйти в лес...
------------> целительская

0

327

Щеку щекотало чье-то мягкое дыхание, и я радостно мурлыкала, слепо, как котенок, вытягивая шею к этому кому-то. Он что-то шептал, очень мягко и тихо, и в какой-то миг я услышала слово "дети". Я закивала, горячо, точно соглашаясь с этим голосом, но не могла произнести ни слова.
- Спи, моя сестренка, спи хорошо, спи сладко... Никто не посмеет тебя обидеть, я буду всегда оберегать тебя, моя Востроглазая, моя Лучинка, моя Сойка, моя Сорока...
Кот прижался ко мне и стал с нежностью вылизывать загривок, а я доверчиво прижималась к нему, чувствуя в нем что-то родное.
Потом к нему присоединился ещё один язык. И ещё. И ещё.
Только тут я догадалась попытаться открыть глаза. И сумела это сделать. И была поражена открывшейся мне картиной.
Вокруг меня собрались семеро котов. Которые дали мне жизни, которые ещё оставались у меня в запасе. Вот только зачем им понадобилось приходить ко мне сейчас? Я... я не ругалась. Не хотелось. Эти коты - мои родные, мои друзья, мои близкие - никак не зависели от всеобщего Звездного племени. Они всегда желали мне добра, как и я им, они всегда были моей опорой, надеждой, составляли мою жизнь, и теперь, когда я вновь увидела их, точно в душе разбился очередной кровяной сгусток и все замазал багровыми слезами. Я ощущала утрату.
- Тс-с, молчи, дочка, - Раковинка добродушно погладила меня хвостом по голове. - Мы о тебе позаботимся. У тебя впереди очень и очень трудное время.
- Тебе предстоит выносить первого котенка, который придется по душе новому племени, - откуда-то сзади послышался голос Куропатки, королевы, с которой я дружила в детстве.
- Наши дары и твоя сила пригодится тебе в такую тяжкую пору... Но знай, что мы ничего не могли поделать, когда Коготь захватывал власть. Иногда мы бессильны, - сказал отец, нервно переминаясь с лапы на лапу.
- А пока готовься, сестра. Готовься, - Хорек мягко, но принудительно прикрыл мои веки, и я разом провалилась в черноту очередной стадии сна.
Не знаю, в какой момент меня вырвали из мира грез, но эта была резкая, пронзившая позвоночник боль. Я немедленно соскочила места, встрепанная, как будто собиралась драться, и не сразу сообразила, что передо мной стоит Дуновение. Вместо того, чтобы пригладить шерсть, она автоматически осталась в том же положении, и я с нескрываемой неприязнью оглядела кошку - чуть ли не "сородичицу" Вьялицы.
- Не заметила? - едко передразнила я её. - Интересно, как можно не заметить кошку, которая лежит у тебя на пути огромным, извиняюсь, бугром? Наверное, нюха нет. Как же тогда тебя ещё отправляют на охоту? О, пожалуй, стоит доложить нашему новому предводителю, что одной из воительниц пора перебраться в палатку старейшин, так? - я гневно взмахнула хвостом. - С чего ты вообще опять по ночам шатаешься? Опять гулять потянуло? Так все, поздно! Все ушли уже. Или... ах да, конечно, - я скривилась. - Нам же правила не писаны, можем уходить в любой момент и возвращаться, когда вздумается... И плевать, что племя пережило в это время, да?

+2

328

- Не заметила?
Дуновение закатила глаза. Ну, сейчас начнется. Кошка хотела было простительно кивнуть и пойти дальше, что бы поскорее уснуть, завтра ждем трудный день, но предводительница не собиралась просто так отпускать воительницу.
- Интересно, как можно не заметить кошку, которая лежит у тебя на пути огромным, извиняюсь, бугром? Наверное, нюха нет. Как же тогда тебя ещё отправляют на охоту? О, пожалуй, стоит доложить нашему новому предводителю, что одной из воительниц пора перебраться в палатку старейшин, так?
Я наступила тебе на хвост, глубоко уважаемая предводительница. Не на голову же.
Дуновение раздражено махнула хвостом, но сама не дрогнув, смотрела в янтарные глаза Говорящей С Космосом. В зеленых глазах самой Дуни ощущалась лишь безмерное спокойствие. Серая вдруг вспомнила, как ей приходилось когтями и зубами добывать себе пропитание за границами племен, что бы прокормить себя и своих детей, те времена закалили её.
- Не сомневаюсь, что новый предводитель Вас послушает, - тихо прошелестела Дуновение, все так же в упор смотря на Сороку, её это ничуть не смущало.
- С чего ты вообще опять по ночам шатаешься? Опять гулять потянуло? Так все, поздно! Все ушли уже. Или... ах да, конечно,
Дуновение опустила взгляд, оторвавшись от янтарных очей Сороки. Кошка примерно знала, что сейчас произойдет, поэтому готовилась вновь услышать о себе полно гадостей.
Как-то странно даже. Дуновение помнила Говорящую С Космосом ещё молодой воительницей, а теперь... Предводительница. Серая оглядела кошку. Многое произошло в тот период, когда она отсутствовала в племени. Как у Дуновение, так и у Сороки... так и у племени. Дуновение слегка заметно покачала головой. Они ничего не понимают.
- Нам же правила не писаны, можем уходить в любой момент и возвращаться, когда вздумается... И плевать, что племя пережило в это время, да?
Дуновение поморщилась, ощущая, как медленно, но верно, вскипает чувство собственного достоинства. Зеленые глаза метнули искры. Тело и мускулы оставались расслабленными. Дуновение уже давно живет в племени после возвращения, она вернулась, когда Сорока была ещё Сорокой, она уже успела вырастить одного замечательного ученика, она уже полюбила эту пусть и родную, но такую новую жизнь...
- А кто-нибудь поинтересовался, что я пережила в это время? - Дуновение поморщилась и съязвила, - Да что ты понимаешь...
Дуновение развернулась и медленным шагом, каким двигалась и до стычки с предводительницей, отправилась к палатке воителей. В памяти кошки стали всплывать чарующие картины прошлого. Она не выдержала и обернулась.
- Интересно, что такого тебе сделал тот одиночка, что ты так легко и быстро приняла его в племя, да ещё и ученика дала,   - даже не подумав, что скажет племя, - мысленно подразнила Дуновение.

Отредактировано Дуновение (11-12-2013 19:13:04)

+1

329

- А что ты понимаешь? - я распушилась ещё больше, заметив, что сказанное ни коим образом не сказалось на кошке. Это не только злило, но и доказывало мою точку зрения: эта воительница больше не принадлежит племени. Её место уже давным-давно где-то за пределами пустоши.
- Где ты была, когда твои соплеменники задыхались от дыма, тащили на своих спинах умирающих старейшин, хватали беспомощных котят? Где ты была, когда мы слышали крики кота, охваченного пламенем, когда не могли ему ничем помочь, когда не могли его спасти? Где ты была, когда мы бежали с родной земли? Когда уходили далеко от дома в поисках пищи? Где ты была? Ты была не с племенем. А теперь ответь мне, Дуновение: как должна я относится к тому, насколько легка была твоя жизнь одиночки, по сравнению с тем, что видела, пока жила и трудилась на благо племени Ветра?
В голосе мешались ярость, боль, слезы. Я так ясно вспоминала эти картины, как я выволакивала Шаркуна, который хрипел, повисши безжизненной ношей у меня в зубах; я слышала вновь крики того несчастного воителя, который вернулся на секундочку в лагерь, чтобы проверить, все ли ушли. Пожар, который моментально охватил весь Лес и спалил его до тла, не щадил никого. Мы потеряли много храбрых воителей и до сих пор сожалеем об этой утрате.
И в связи с этим Лягуша приняла в племя того одиночку, Абрикоса, и Дуновение. Да и ещё некоторых. Конечно, тогда нам нужна была новая кровь, свежие силы, но принимать в племя кота, который все время витает в облаках, смотрит на Лягушу влюбленным взглядом и больше ничего не делает... А ещё хуже было, когда вернулась Дуновение. Подлый удар. Все-то думали, что она умерла. Ан нет, та спокойненько себе, задрав хвост, бегала неизвестно где, а потом со слезами на глазах, видя спаленный лес, заявилась обратно. Да гнать в шею таких надо, гнать! Она нарушила Воинский Закон, она выбрала свою жизнь. Где она была столько времени, чтобы спокойно принимать её обратно? Где??
- Стоять, - зло прорычала я, приподняв шерсть на загривке. - Я с тобой ещё не кончила говорить. Ты поняла меня? Я ещё твоя предводительница! - я недовольно хлестнула хвостом себя по бокам и впилась когтями в истоптанную уже лапами землю.
Дуновение пусть и была чуть меня помладше, но в детстве я дружила всего лишь с несколькими котами: с семьей, затем с Лисицей, её брат подружился с Вьюговеем, а накануне становления воителями мы столкнулись с Филином и Совоцапом. И вот наша шестерка - неразлучная шестерка. Нам больше никого не надо было, пока однажды все круто не изменилось... Мне было до боли в горле жаль, что Совоцап с Лисицей приняли решений уйти из леса на время Когтя. Их дружбы мне не хватало.
- Я думаю о благе племени и не буду отчитываться в своих действиях перед тобой, - с особым презрением выплюнула я. - А ты что, ревнуешь? - тоном, полным неподдельной усмешки и интереса, спросила я.

+1

330

=======) смешанный лес, глухая чаща.
Первое, что бросилось в глаза Грачу по долгожданному прибытию в лагерь - это распушившаяся, аки еж Сорока. Она шипела и плевалась на серую полосатую кошку. Скользнув по "виновнице" ленивым взглядом, черный вспомнил, что зовут ее, кажется, Дуновение. Да, точно, Дуновение. И чем же она не угодила прославленной предводительнице?
"Бывшей предводительнице," - с неожиданным злорадством подумал Грач, нарочно пройдя чуть ли не в усе от разъяренной самки. Его длинный, похожий на кнут хвост едва не задел белое Сороковское плечо. Так вот чем она занимается в свободное от вербовки время - цапается, с кем не попадя! Сквозь зажатые в зубах Грача тушки пробилось еле слышное фырканье. Грач и сам не мог понять, почему сейчас один вид Сороки вызвал в нем грызущую  изнутри досаду. Может быть, все оттого, что ему казалось, будто бы Сорока вовсе ничем не занимается, кроме как цапается со всеми и лезет на рожон. Или оттого, что он чертовски устал, а челюсти уже сводит от такой кучи еды.
С глухим стоном облегчения Грач вывалил всю добычу в кучу и с удовлетворением отметил, что она стала значительно больше. Когда он обернулся к остальному отряду, его синие глаза сверкали, а рот растянулся в довольную улыбку.
- Отлично поохотились, - с одобрением мяукнул он и, наклонившись, потерся щекой о плечо Радуги. - Думаю, теперь-то мы можем поспать, наконец! - взгляд его вдруг наткнулся на Звездоцапа, и Грач с мгновенно переменившейся мордой вспомнил, что нужно отчитаться. Закатив глаза и чертыхнувшись, черный пододвинул поближе своего леща к куче рыбы, отодвигая его от лесной добычи. Никто не обрадуется, если запахи смешаются, и будешь ты, жуя мясо, чувствовать вкус рыбы.
- Звездоцап! - окликнул могучего кота Грач. Без лишних слов махнул хвостом в сторону кучи с едой и не без гордости вновь воззрился на полосатого.
- Охота вышла удачной. Даже Рыселап схватил белку! - добавил Грач, тихо засмеявшись. Вспомнил, как до смерти перепугался за оруженосца. И почему же он тогда разволновался? Пфф, как будто его ученик.
- С твоего позволения... - не скрываясь Грач зевнул во всю пасть и отправился в палатку воителей. Он с лап валился от усталости.
======) палатка воителей

прибавляю всю дичь

0

331

Низколесье [граница с Грозовым племенем]+ 1 кролик, 1 мышка и 1 перепелка в общую кучу.

Вскоре после прибытия отряда Грача, вновь послышался шорох у лаза в лагерь. Дозорный напрягся, но тут же опустил вздыбленную шерсть, стоило ему увидеть серую кошку. Видимо, его кто-то предупредил, что именно она будет вести вечерний патруль. Она его не знала, но благодарно кивнула, когда он пропустил. Его глаза были спокойные, он тоже добродушно приподнял уголки губ вверх, будто они всю жизнь прожили в одном племени. Не правильно, не логично, глупо и... приятно.
Она с легкостью нашла Звездоцапа. От него как раз отходил еще один патрульный - Грач. Пасмурица до сих пор дивилась, как предводитель доверил ему возглавлять вечерний патруль. Может, решил втереться в доверие? Одна мысль смешила. Грач был слишком прямолинейным. Как и Шторм. Тут нужна деликатность, актерское мастерство и... кошачье очарование. Пасмурица чуть перепелку не уронила он странной мысли. Пугающей и... будоражащей одновременно.
Кошка повела патрульных к общей куче. Глаза превратились в две луны, когда она увидела, сколько всего наловил Грач. Не один, конечно, но все же. Сколько рыбы! И как от нее воняло...
"Хорошо хоть додумался не мешать с остальным..." - она заметила, как аккуратно рыба лежала в стороне от лесной дичи. Теперь общая куча красовалась дополнением в виде кролика, куропатки и мышки. Пасмурица покачала головой. Мало. Звездоцап не одобрит такой маленькой улов.
"Значит, в следующий раз будет думать, кого со мной отправлять!" - раздраженно подумала она, идя к предводителю.
- Звездоцап, - кошка почтительно склонила голову. Хвост держала опущенным, разве что кончик был загнут вверх, отчего напоминал крюк. - Мы обошли всю вересковую пустошь, проверили границы. Все чисто, никаких чужих запахов и следов. Успешно поохотились.
Кошка говорила на одном дыхании, без запинок, прямо и спокойно. Она не показывала страха, ибо его не было. Она не боялась смотреть ему в глазах. При этом не казалась наглой или высокомерной.
- Если это все, я могу идти? День выдался трудный, а завтра у меня тренировка с будущим....

***
Что ж, все было куда лучше, чем она ожидала. И не так трудно. Даже противно не было. Отчиталась, словно старшему воителю. Да, она не воспринимала Звездоцапа как предводителя. Но как опытного воителя - да. Задумавшись, Пасмурица шла, куда глаза глядят. До ушей донесся спор. Серая узнала голоса. Вздохнула.
"Ей мало проблем..."
Пасмурица поймала сердитый взгляд предводителя. Кажется, он уже собирался сам разобраться в ситуации. Еще чуть-чуть, и он обгонит ее...
"Нужно решаться, нужно решаться, нужно..."
Она перегородила ему дорогу. Вся напряженная, она смотрела твердо, хоть сердца отбивало чечетку.
- Я сама... Все улажу... - чтоб слова не прозвучали слишком дерзко или напуганно, охотница почтительно поклонилась, и быстро подбежала к наставнице.
- Говорящая с Космосом! - зашипела она, убедившись, что Звездоцап далеко и не слышит. Желто-зеленые глаза горели гневным пламенем. - Тебе мало проблем, хочешь, чтоб тебя понизили от ранга ученика до звездного воителя? Если да - лучше прыгни в ущелье! Меньше шуму будет!
Пасмурица редко когда позволяла себе такую наглость. Могла поворчать, но точно не так резко, тем более с предводительницей. Бросив в Дуновение гневный взгляд, она отвела черно-белую в сторону. Очень понадеялась, что Звездоцап все видел. Еще раз убедившись, что они одни, кошка нашла немного рассыпанного мха и сделала два гнезда возле березы, с другой стороны от палатки воителей. Села, опустив голову и тяжело вздохнув.
- Прости меня, я очень устала, а тут еще ты... Будь мы дома, ты могла бы делать, что пожелала. Но не здесь и не сейчас, - она подняла на наставницу горящий взгляд. - У меня есть идея... Но мне нужно твое благословение... И совет.
Пасмурица вновь понурила голову. Ей было тяжело говорить об этом. Тело дрожало, как от холода, уши прижаты, хвост извивается, словно раненная змея. Серой казалось, что Сорока сейчас все поймет и влепит ей оплеуху. Ведь то, что задумала Пасмурица было... Предательством.

+3

332

========) низколесье
Задержав на мгновение взгляд на патрульном, Вихрь шмыгнул в лаз. Становилось все холоднее, может, завтрашнее утро почтит их первым снегом? Пепельный кот протащил своего кролика по поляне, бросил в общую кучу, которая стала заметно больше, и оглянулся на Пасмурицу. Она как раз отчитывалась перед Звездоцапом. Вихрь зевнул во весь рот, потянул заднюю лапу и направился было в укромное местечко, где спали обычно воители Ветра. Кажется, там уже была Цапля. Вихрь заметно повеселел - он ни за что бы не смог отдыхать внутри палатки, где потолок может обрушиться в любую секунду. Нет, конечно, не обрушится, вот, другие спят - и ничего...
Но все равно неприятно.
Внезапно он услышал гневный голос Говорящей с Космосом. Раздраженный, словно кошка порядком на взводе. Вихрь резко обернулся и вперил взгляд в черно-белую кошку, оскалившуюся на Дуновение. Серый кот замер на месте, не веря глазам. Ну что еще натворила Дуновение, чтобы вызвать такой гнев?! А Сорока? Она же обещала, что будет вести себя нормально!
- По крайней мере, не на Звездоцапа набросилась, - процедил верный глашатай Сороки, намеревавшийся тут же разобраться со своей драгоценной предводительницей и выяснить, в чем же дело. Но Пасмурица его опередила, его и Звездоцапа. Она подскочила к Сороке, прошипела что-то ей в морду - на таком расстоянии Вихрь не услышал, что именно - и позвала Говорящую с Космосом с собой. Вихрь проводил ее недоуменным взглядом. Сделал полшажка в их сторону, но, одумавшись, остановился. Сороке не станет легче, если он бросится сейчас на нее со своими обвинениями. Может, Пасмурица сумеет утихомирить бывшую наставницу лучше. Он сам может только испортить дело.
Но она обещала ему!
"Будь спокойнее!" - мысленно попросил Вихрь Сороку, надеясь, что она поймет его красноречивый взгляд. Вздохнул и, покачав головой, зашагал в палатку. У них еще будет возможность поговорить.
========) палатка воителей, сон

0

333

Звездоцап пристальным взглядом проводил уходящего Ледоглаза. Его терзали сомнения по поводу ушедших котов. Было бы глупо предполагать, что те смерились с властью узурпатора и решили с миром покинуть свой родной лес. Замышляли ли они нападение на патруль? Вполне возможно.
«Со следующего дня я буду включать в патруль как минимум двух боеспособных котов и быстролапых учеников».
- Ешь.
Предводитель быстро повернул голову и круто развернулся через плечо. Перед ним стоял Снежный Коготь.   
- В племени полно голодных ртов, - прошипел Звездоцап. – Я сам в состоянии взять себе поесть, когда мне нужно! – рыкнул он, щёлкнув челюстями и сверкнув в заходящих сумерках глазами. Его разозлил резкий порыв заботы со стороны белошёрстного.
Вожак возьмёт себе пищу только после того, как убедится, что каждая пасть в племени сыта. Предводитель племени всегда ел после своих воинов, и Звездоцап уважал этот обычай. Он – пример для подражания, а не голодный оруженосец!
- Я поставил тебя в приближённых не для того, чтобы ты заботился о моём желудке, - добавил он, когда вопрос с дичью был решён. Льстивое предложение он пропустил мимо ушей, словно вовсе не слышал его.
Звездоцап собирался напомнить Снежному Когтю о обязанностях приближённого, но со стороны послышался оклик:
- Звездоцап!
Грач подошёл с боку. Льдисто-голубые глаза с гордостью устремились на предводителя, но сам обладатель угольно-чёрной шкуры своими действиями не вызывал ничего такого, что заставило бы полосатого вновь оголить клыки. Он коротко кивнул, после чего бывший сумрачный кот удалился.
Почти сразу же после Грача подошла Пасмруница.
- Мы обошли всю вересковую пустошь, проверили границы.
Вожак взглядом впился в бывшую воительницу племени Ветра. После объединения эта кошка стала покорнее и почтительнее. Ему приглянулась та смиренность и терпеливость, с которой кошка выполняла каждое указанное действие. И воительницей она прослыла неплохой…
«Притворяется ли или искренне предана?» - задался вопросом Звездоцап, кивком разрешив ей исполнять обязанности.
Предводитель вновь посмотрел в янтарные глаза приближённого. Убедившись, что их никто не слышит, Звездоцап спросил:
- Что ты думаешь о тех, кто ушёл из леса по собственной воле?
Разделяет ли его мнение Снежный Коготь?
Насыщенный событиями день отражался на медленно иссякающих силах воина. Но свою усталость Звездоцап скрыл за ликом привычной для окружающих суровостью.

Отредактировано Звездоцап (14-12-2013 19:56:09)

+2

334

-...А теперь ответь мне, Дуновение: как должна я относится к тому, насколько легка была твоя жизнь одиночки, по сравнению с тем, что видела, пока жила и трудилась на благо племени Ветра?
Дуновение вздохнула. Она не могла упрекнуть Сороку. Но и не желала соглашаться. Да, Дуновение не знала тех тягот, которые перенесло племя в её отсутствие. Но и черно-белая кошка не могла представить то, как жила Дуновение. Но ведь она вернулась. Она пришла тогда, когда её племени нужна была помощь. Потому что в её жилах продолжала течь кровь воителей племени Ветра, кошка ночами видела бескрайние пустоши родины. Но серая никогда не согласится с тем, что этот уход был ошибкой. Там она жила. У неё было двое прекрасных детей, которые продолжили странствие по миру.
Но, сказать честно, Дуновение устала от таких частых ссор. Прошло уже много времени, как кошка вернулась, но из дня в день она видела неприязненные взгляды некоторых соплеменников. Но она не одна. Есть те, которые смогли понять Дуню, кому она очень благодарна. 
- Я думаю о благе племени и не буду отчитываться в своих действиях перед тобой, - с особым презрением выплюнула она.
Дуновение еле заметно покачала головой. Не Сороке. Самой себе, своим мыслям.
Как ученицы сцепились. А ведь предводительница.
- А ты что, ревнуешь? - тоном, полным неподдельной усмешки и интереса, спросила Сорока.
Отвернувшись, смотря на звезды, которые ярко мигали с неба котам, Дуновение начала вспоминать. Зима. Холод. Смерть Зевса и уход детей. Трагичная гибель Брусники. Удивительно, как Василиса не потеряла себя. Ей было одиноко. Да, одиночество, которое в принципе постигает каждого одиночку рано или поздно. И вот тогда в сарае она нашла утешение с ним. Даже просто разговор, ощущение теплого бока. Своей нужности. Их ничего не связывало. Как и сейчас. Удивительно, что они вновь встретились. Да и где? Здесь. 
- Нет, - спокойно, но с неким сожалением, ностальгическими нотками, прошелестела кошка. Это было правдой. Она не врала. Но если посмотреть в  глубины души... Глупые мысли.
Дуновение отвернулась и пошла в сторону воителей. Она уже не видела ни гневных взглядов Пасмурицы, ни Вихря.  Они лишь слышала, как те о чем-то перешептывались с Сорокой.
Дуновении так и не захотела заходить в палатку, а лишь улеглась около нее, ближе к кустам, что бы не дул холодный ветер.

+1

335

Грач прошел в каком-то мышином усике от меня, недовольно фырча сквозь полный рот добычи; я даже не повела плечом, продолжая смотреть на Дуновение. Она отвернулась от меня и не поворачивалась, точно мои слова её задели, а затем спокойно вышелестела:
- Нет, - но показалось мне или действительно в этом коротком слове было заключено больше чувств, чем должно было быть?
- Хорошенько думай в следующий раз, Дуновение! - крикнула я ей вслед, когда перед моим взором замаячила Пасмурица. А я даже и не заметила, как она пришла. И её резкий тон, пылающие гневом глаза вызвали лишь у меня улыбку и внезапно расцветшую в душе нежность к кошке, которая, пусть я её и воспитала, заботится обо мне. Я безропотно отошла с ней к другой стороне поляны, безучастно следила за тем, как она делает подстилки, чувствуя, что сама не в силах двигаться.
Между тем я оглядывала поляну Тигриного племени. Вихрь кинул мне выразительный, недовольный взгляд, и я пристыженно прижала уши к затылку, отворачиваясь и разглядывая Звездоцапа, который о чем-то шептался с Снежным Когтем. Интересно, каково это - понимать, что ты часть нового, что на твоих лапах кровь за это новое, что было так "легко" насажено нашим новым предводителем?
Я посмотрела на свои лапы, точно видя их в луже крови, и содрогнулась. Взмахнула хвостом и, не дождавшись подстилки, упала на бок, вдруг срочно начав лихорадочно вылизывать зачесавшийся бок. Я вгрызлась в кусочек шкуры, прикусила кожу и остановилась, задумавшись. Вспомнились слова брата. Отца, матери...
Новая жизнь.
О предки.
Это... они не могли ошибиться.
По зову бывшей ученицы, я переползла на созданную подстилку и, свернувшись на неё плотным клубком, мелко задрожала. Я вполуха слушала серую воительницу, стоя лапами на грани полудремы и тревоги. Меня снедала боль и тоска - за будущее. Как-то я теперь посмотрю в глаза всем остальным? А что скажет Килиманджаро, когда узнает о том, что у нас будут котята? Что сделает Звездоцап, когда они родятся? "Котенка, который придется по душе новому племени..."
- Ничего, Пасмурица, ничего... - я рассеянно прижалась боком к её ногам и принялась вылизывать её лапу, приводя её в порядок и ощущая на неё холод и запах пустошей. И запах воды.
- Вы ходили охотиться к ручью? Далеко зашли... с патрулем-то таким. Хорошо. Да. Что нужно одобрить? - я снизу вверх глянула на кошку, потревоженная, в основном, собственным положением. Но один взгляд на Пасмурицу заставил меня прийти в себя и уже более внимательно настроиться на её слова.
Благословение... Совет... Нет, Вихрь не мог ей сказать, что стал глашатаем. Про котят ещё никто не знает. Что ещё может быть? Или... Или и Пасмурица будет второй кошкой, подарящей новому племени котят, которые придутся по душе Звездоцапу?

+3

336

Говорящая с Космосом простила своей ученице те гадости, что она наговорила. В принципе, это было ожидаемо - черно-белая кошка ведь знала, понимала, что сказанное было в порыве гнева и усталости. К тому же, серая извинилась. Ей не хотелось, чтоб Говорящая с Космосом умирала. Ну... может, так, для профилактики одну жизнь потеряла. Поговорила со звездными воителями - Пасмурица слышала, что когда предводитель умирает, он встречается с теми котами, которые даровали ему девять жизней. Они помогали, поддерживали, подсказали, что делать дальше.
Кажется, Пасмурица всячески пыталась себя отвлечь от предстоящего разговора. Наставница легла на подстилку и принялась умывать лапу бывшей ученицы. Охотница заурчала. Приятно, очень... В памяти всплыли воспоминания о пустошах, где она сегодня была. Как было бы здорово, если бы они все вместе, с Говорящей с Космосом во главе, посетили лагерь. Было бы больно, очень больно. Но эта боль напомнила бы им, ради чего они вообще живут, дышат, сражаются... Точно не ради того, что им дал Звездоцап. Дал насильно...
Близость наставницы затолкнули слова глубоко в глотку. Дрожь не исчезла, наоборот, казалось, Пасмурицу кто-то окатил ледяной водой и посадил на вершину холма, навстречу четырем ветрам.
- Вы ходили охотиться к ручью? Далеко зашли... с патрулем-то таким. Хорошо. Да. Что нужно одобрить?
Пасмурица кашлянула. Патруль. Да, точно, она была в патруле. Нужно начать говорить. Она расскажет о нем. А потом...
- Звездоцап доверил мне его. Со мной был Вихрь, Айсберг, Иней... Иней - сумрачный воитель. Но он хороший, он нас поддержит... - кошка еле сдержалась, чтоб не обернуться. Она понимала, что если будет излишне крутить головой, только больше привлечет внимания. Кошка напрягла слух, нюх, интуицию - все, чтоб прикусить язык при приближении постороннего.
- Мы были на наших землях. Никого не встретили, все запахи старые. Боюсь, если мы не будем ежедневно помещать пустоши, там обзаведется лиса. Они всегда суют свои рыжие носы туда, где много кроликов. Тем более в сезон Голых Деревьев... - кошка сделала паузу, понимая, что если на их головы свалится еще и лиса, у них вообще не будет времени ни на что. - Ходили к озеру, там повстречали Мороза. Что-то он совсем скис. Наверное, если бы не Медведица, ушел бы совсем...
Она знала об их дружбе, догадывалась о куда близких отношениях. Но кошка пока так и не окотилась. Может, они и правда просто друзья? Хотя это очень маловероятно.
- Я знаю про Вихря. Про то, кем он стал, - Пасмурица встретилась взглядом с черно-белой кошкой. Легла, подложив под себя лапки, чтоб их головы были на уровне. Как можно теснее прижалась к ней боком. - Это был правильный поступок... Он достойный.
Пасмурица повела ушами. Нет, поблизости точно никого не было. Да и если услышит - поймет ли хоть что-нибудь из сказанного?
- В общем.... Звездоцап мне доверяет. Я не знаю, сколько мне понадобится времени, но... Я смогу стать опорой Тигриного племени, - Пасмурица не могла смотреть на Говорящую с Космосом, она опустила взгляд на лапы. - Я еще не сделала ни одного проступка, он ставит меня во главе патрулей, он... он видел, как я тебя угомонила. Я думаю... Я постараюсь... я... - она не могла выговорить этого слова. На это ей потребовалось несколько секунд. - Стать приближенной...
Кошка сказала это настолько тихо, что наставница вообще могла решить, что ей это послышалось. Пасмурица молило звезды о том, что кошка поняла - она это делает не для себя. Для племени Ветра, для соплеменников, для  Сороки, в конце концов! Для того, чтоб помочь Полуночному и остальным отвоевать свои земли назад...
"Но никто не будет этого знать. Меня возненавидят все - Вихрь, Мороз, Грач, Шторм... Даже Стеблелап может не понять этого! Но..."
- Я готова к любым последствиям.
Еще одна вещь, про которую Пасмурица не забывала. Если Звездоцап узнает истинные намерения своей приближенной... Он убьет ее. Перережет горло, точно избавится от предательницы. Ничто не спасет кошку, а этот день наступит - тогда, когда она выведет своих соплеменников за пределы Тигриного племени, поможет объединится с повстанцами. Или еще что-либо сделает. В любом случае финал один. И, сказать по правде, это страшило воительницу. Не сама смерть, а не ужасы, что сотворит с ней Коготь.
- Я смогу... Никто больше не сможет. Ни ты, ни Вихрь, ни кто-либо еще.
Она умолкла. Подняла взгляд на небеса, к звездам. Как они отнесутся к своей подопечной, зная, что она станет предательницей? Сначала для своих, потом для Тигриного племени. Будет ли ей прощение? Распушив шерсть, с болью в сердце она смогла посмотреть в желтые глаза своей единственной предводительницы.

+2

337

- Но он Сумрачный воитель, Пасмурица. Даже несмотря на то, что он хороший. Нас все равно разделяет слишком многое, не стоит забывать об этом. Особенно на будущее, - я покачала головой, размышляя, кто же этот Иней. По имени можно было предположить, что это белый кот, скорее всего, против Когтя, раз "поддержит" и "хороший", из племени Теней, гораздо старше, чем просто молодой. Ведь, в основном, молодые вышли сражаться за правду Когтя.
- Пусть лисой занимается новый предводитель, это его заботы, - я прищурилась и кинула косой взгляд на полосатого кота. сидевшего рядом с белым Когтем. - Вот пусть и покажет, как умеет разрешать возникшие проблемы, а не просто языком чешет да точит всех злобным взглядом, - мне вспомнилась гроза, когда Коготь шипел на меня и орал, пытаясь перекричать грозу, что "все в порядке". Мой хвост непроизвольно нервно дернулся. Отец сказал, что они были не в силах справиться с Когтем. Значит ли это, что мы должны ему подчиняться?
А Морозу и Медведице давно пора обзавестись котятами. Только не сейчас. Сейчас их детям может быть плохо в новом племени, да и не хочу я, чтобы ещё кто-то из моих воителей растил котят в общей детской. Только что бы тогда мне с собой сделать? Уйти отсюда? Чтобы не дать котенку увидеть совместную жизнь племен... Но тогда - куда? Ведь в ином случае я буду одиночкой. А я хочу, чтобы мои малыши выросли настоящими воителями, которые с детства перед глазами видят пустошь и веселый лагерь племени Ветра. Только наши запахи, только глаза и любовь родителей, только своим вечных соплеменников, котят-друзей по палатке. Я хочу, чтобы мои дети были счастливы - в племени Ветра.
- Ты... Вихрь сказал тебе? - у меня задрожали усы от напряжения, я отвела взгляд и спрятала его в моховую подстилку. Даже одобрение Пасмурицы не принесло мне облегчения. Я шевелила ушами, разглядывая мох под лапами, и вспоминала Воздуха - таким, каким я видела его последний раз. Что ни говори, а он бы стал хорошим предводителем после меня, если бы... если бы не предательство. А Вихрь уже отказывался от этого поста. Так правильно ли на самом деле я поступила, когда сделала его своим новым глашатаем? При живом-то Воздухе?
Я без слов прижалась к шее бывшей ученицы щекой и прикрыла глаза, устав думать и тревожиться. Молча слушала её слова, совершенно не чувствуя никакого возбуждения. Наоборот - усталость и разочарование. Мне даже нечего было говорить. Вся злость испарилась после ссоры с Дуновением, а остатки потратились на волнение за будущих котят, за свои поступки. Правильно или неправильно?.. Сейчас думать должна Пасмурица, а не я. И даже великая мысль с восстанием потухла на фоне котят. На фоне будущей нашей жизни.
Пусть другие меняют мир. Мне надо уйти в сторону.
- Пасмурица... Это только твое решение, пойми меня, - я заглянула ей в глаза, как только та осмелилась взглянуть на меня. - Я не буду осуждать тебя, - мягко высказалась я и лизнула в щеку. - Ты хочешь как лучше, понимаю... Возможно, что с тобой он будет фривольнее относится к племени Ветра. Килиманджаро явно для него не указ, ведь так? Все-таки по крови он не принадлежит к нам. Но... я боюсь за твою судьбу. Ты видела, на что способен этот кот. А если это будет длиться долго? Один неправильный шаг - меня, Вихря, тебя - и он убьет тебя. В наказание тебе. Или мне. Он знает, как может достать до сердца предводительницы племени Ветра. А я... уже совершила неправильный поступок, Пасмурица... Теперь мне надо нести ответственность за будущую жизнь. Я не хочу думать о других последствиях... - я рассеянно погладила её хвостом по спине и уткнулась носом в лапы.
- Скажу и я тебе, что думала о восстании. Уже даже поговорила об этом кое с кем. Но теперь мне приходится менять свои планы - резко, кардинально. Потому что... это так неудачно... но я жду котят, Пасмурица. Снова. От Филина, - я посмотрела на свою ученицу, ожидая сейчас оплеухи от неё.
Да, милая, твоя наставница неудачница. Полнейшая. И мозги у неё, как у кролика, а точнее - ноль.
- Только, молю! Не говори пока никому об этом. Я сама узнала только сегодня, а Филин, кажется, ещё не готов к этой новости, да и никто... Не хочу, чтобы Тигриное племя знало о том, что получит в распоряжение меня и котят, а особенно - Звездоцап...

+4

338

+ рыба, которую принесла кошка (лосось, карась, форель)

<-------------------Березняк
По пути в  лагерь, коты часто останавливались. Как оказалось, во время своего дебюта с белкой, Рыселап повредил лапу. Орхидея терпеливо помогала ученику. В итоге, когда коты оказались в  лагере, то белоснежная поняла, что нашла еще одного приятеля в лице Рыселапа.
Поляна уже пустовала, лишь слышались какие-то крики и разговоры около палатки воителей. Ветви Совиного дерева бросали огромные тени на лагерь, а посередине плавно расплывался огромной серебристой лужей лунный свет. Орхидея бросила улов в общую кучу, заметив, как та пополнела. Улыбка. Жизнь продолжалась не смотря на перемены. Казалось бы, чем плоха эта жизнь?  Племя большое, крупное, сильное. Территории много, голод никогда не посетит этот лагерь. Кошка усмехнулась. Думаю прямо как... как говорила Ржавница в их первую встречу. Это лишь маска. Это племя червяк съест изнутри, оставив лишь гнилое яблоко.
Орхидея повернулась к Рыселапу.
- Ну, до завтра, - улыбнулась она, - И не забудь показать лапу целителю.
Бросив последний дружелюбный взгляд на котика, Орхидея направилась в  сторону логова воителей.
Кошка так хорошо общается с Остролапом, Весенней, Рыселапом, Грачом, Радугой... Кошка вдруг поняла, что эта жизнь. Спокойная. Она для неё. Ей её обещали и вот она.  Перед глазами встали голубые глаза Пеплогривки. Теперь она даже не знает, как зовут её бывшую ученицу. Течение и остальные ушли. Многие погибли. Нет, никто не должен был погибнуть зря. Эта жизнь сказка, слишком хороша, что бы быть такой.
----------->Логово воителей

0

339

Ровно две ночи назад на небе вновь сияла полная луна. Коты, живущие уже целый месяц под эгидой Когтя, ради бывших несломленных традиций примирились, как и положено, в ночь Совета, вылизывали друг друга, общались между собой и разноплеменными, делали вид, что слушают речи предводителей. Всё-таки так просто не вытравишь из души воителей все то, что было накоплено годами и впечатано в самое сердце.
Сторонники Когтя пристально следили из полутени за тем, как протекает это мирное собрание. Всё-таки Звездоцап не сходил к Лунному Камню, а если быть более точным - сходил один, буквально рассветов через десять после создания Тигриного племени, вернулся и объявил себя законно признанным предводителем нового Единого племени! С этого момента все недовольства строжайшим образом стали пресекаться, но Коготь - наш новый товарищ Сталин - боится восстания - и не зря. Мысль о нем не покидали головы некоторых котов, которые потихоньку стали стягивать силы, проводя агитации в уединенных местах на охоте или на тренировках. Будущему предводителю стоит ужесточить контроль за своими подопечными.
Соревнования учеников пришлось отложить. Увы, но Звездоцап приказал тренироваться с утра до ночи, и теперь и наставники, и ученики возвращаются домой, с лап валясь от усталости. У доброй половины племени забот полон рот и некогда им думать ещё о каких-то восстаниях. Остальные, чтобы не сидеть без дела, то укрепляют лагерь, то чистят подстилки, то охотятся, то патрулируют границы... И из солидарности некоторые не доносят о запахах бывших соплеменников, которые иногда появляются в дальней стороне земель бывшего Речного племени.
К этому времени оруженосцы уже как минимум хорошо знают свою родную территорию и территорию наставника; воители также, в принципе, ознакомились со всеми местностями разных племен, но предпочитают уходить охотиться на родную землю.
У нескольких кошек округляются животы. Неизвестно, либо это будущий приплод Тигриного племени, либо это продолжение ещё старых отношений... Но в любом случае, это недоказуемо. Так что минимум счет один - ноль в пользу нового предводителя и нового племени.
Между тем уже практически вступил в силу сезон Голых Деревьев. Лес окончательно превратился в голо скрюченные деревья, везде лежит снег, кое-где даже глубокие сугробы. Дичь потихоньку начинает вымирать... И что же будет дальше, сможет ли прокормиться такое огромное племя?

ВНИМАНИЕ!
Ржавница уже распределила патрули. Утренние выходят с первыми лучами солнца. Искра Пламени и Львиносвет собирают свой патруль. Весь путь прописан здесь.

P.S: все личные запланированные отыгрыши придется отыгрывать во флешбэках. Организационные вопросы, что ещё произошло/могло произойти, прошу задавать в этой теме, мы вам ответим на них с.

0

340

Забрал пескаря

--- Палатка учеников

Выскочив из палатки, Ледоглаз резко остановил шаг, неловко осев на задние лапы. Голубые глаза в некоторой растерянности обвели поляну, моргнули, и ученик, встряхнувшись, вновь зашагал вперёд. За всё время проживания в объединившемся племени, он сумел привыкнуть ко многому. Смешанные запахи стали вполне обычны, образуя уже единый аромат Тигриного племени, незнакомые коты становились вполне знакомыми, узнавались чужие голоса, раньше вгонявшие в оторопь и заставлявшие дыбить шерсть злой мыслью: "Враг!". Но зрелище сонных котов, расположившихся по всей поляне, до сих пор захватывало сонный мозг врасплох. Кто-то продолжал мирно сопеть, сжавшись меховым клубочком, кто-то потягивался, щурясь на солнце, кто-то только лениво приоткрывал глаза, изучая окружающую обстановку. Но ничего не вызывало сомнения - все эти коты спали под открытым небом. Племя Ветра упорно оставалось верным своим традициям, не спеша заползать под крыши палаток. И, похоже, их это вполне устраивало, невзирая на мороз и снег.
"И как они только ухитряются не слечь всем племенем с Белым Кашлем?"
Мысль, в отличие от зрелища, уже вполне привычная. Она появляется в голове, в разных вариантах, каждый вечер и каждое утро. Как, если даже у него, только вылезшего из тёплой палатки, уже щиплет холодом кожу под короткой шерстью, не успевшей пока толком смениться на зимнюю, и подушки лап?
Ледоглаз остановился перед кучей с дичью, успевшей изрядно пополниться с вечера. Видимо, поход прошлого патруля оказался довольно удачным. Речной ненадолго заколебался - стоит ли брать сейчас пищу или можно потерпеть до вечера? - но здравая мысль, что у него сытого будет больше сил для охоты, толкнула вперёд. Ученик подхватил успевшего подмёрзнуть пескаря и отошёл в сторону. В пару укусов покончив с рыбкой, речной огляделся в поисках Львиносвета. Если слух ему не изменяет, именно златошкурый должен возглавить патруль.
"Интересно, согласится ли он отправиться на рыбалку?"

+1


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Смешанный лес » Главная поляна бывшего Тигриного племени