Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Смешанный лес » Главная поляна бывшего Тигриного племени


Главная поляна бывшего Тигриного племени

Сообщений 241 страница 260 из 940

1

http://s7.uploads.ru/CZE0p.png

Обширное пространство, где могут вместиться чуть ли не все четыре племени. Неподалеку возвышается исполинское Совиное дерево, слышится плеск реки, некогда отделяющий земли Речного племени от Грозового. Поляна достаточно просторная, почти никому из воинов не будет тесно или неприятно. Это вся территория лагеря, располагавшегося на территории Грозового племени рядом с Совиным деревом. Поперек вытоптанной поляны лежит старая береза. Здесь все ещё пахнет множеством котов.

+3

241

- Эй-эй, побольше уважения к предводителю!
Черный кот с характерным фырком воззвел глаза к посветлевшему после ночной бури небу, но промолчал. Предводитель! Уважения! Между прочим, бывшему предводителю. Как ни крути, оказывать Сороке знаки внимания и глубочайшего почтения в сложившейся ситуации было чревато. Да и не горел Грач желанием вылизывать ей хвост и пятки.
"Не предводитель ты уже," - мысленно съехидничал он, в то же время не решаясь выпалить вертевшуюся на языке фразу вслух. То, что Коготь объединил племена и назвал себя вожаком не отнимает звездного имени и девяти жизней у остальных предводителей. В скором времени Говорящая с Космосом вновь будет законно орать на своих подчиненных. Но не на него!
Он - воитель Сумрачного племени, ясно?
Грач перевел взгляд на Снегоухого, посчитав, что разговор с черно-белой кошкой окончен. Каково же было его неудовольствие, когда она решила пристроиться с ним рядом. Повернув к Сороке недовольную морду, он вопросительно поднял уши. Говорящая с Космосом вцепилась в сучковатую ветку, что грозно нависла над землей, отломила ее  (уж неизвестно, как ей это удалось!) и зажала в зубах. Помимо воли Грач удивленно моргнул. Неужто кролики дают такую силищу?
- Спасибо за совет.
Ого-го-го! Сначала она зубами отламывает ветку, а потом благодарит его после перепалки. Может, у нее жар?
- Не за что, - отозвался черный кот и приподнялся на задние лапы, чтобы получше осмотреть переплетение ветвей над головой. Если правильно все сконструировать, из этой березы получится отличная палатка, защищенная от ветра, дождя и снега.
Я там одна не справлюсь. Можешь помочь?
Он раздраженно хлопнул хвостом по земле, поняв, что избавиться от Сороки не удастся. Он обязан поговорить со Снегоухим! Но что-то в в облике Сороки заставило его последовать за ней и скользнуть в сумрак будущей палатки. Потемневшие в темноте кошачьи глаза мерцали пляшущими огоньками. Он послушно лег рядом с Сорокой, подвернув под грудку передние лапы и наклонился к Сороке, чувствуя запах Ветра и пропитанной дождем и червями земли.
"Ну?" - говорил его недовольный, немного напряженный взгляд. Грач был знаком с Говорящей С Космосом всего лишь по Советам. С чего бы это вдруг она заинтересовалась его скромной персоной?
- Скажи, Грач... Ты ещё не думал о... о чем-то... что вернуло бы, скажем, мир в наши племена?
Ему показалось, что он ослышался.
- А разве Коготь... Звездоцап, - он поморщился, выговаривая это имя. - И его идеи уже не принесли мира? Мы объединились. Конец войнам и бла-бла-бла. - он закатил глаза и фыркнул, позабыв прикрыть пасть лапой.
- Но, мне кажется, я понимаю, о чем ты, - он внимательно посмотрел на морду Сороки.

+1

242

Я возвела глаза к потолку из веток березы, мысленно проклиная себя за то, что связалась с таким тугодумом. Кажется, я выразилась достаточно открыто. Или недостаточно? А может, просто говорю на другом языке? Или... он тоже сторонник Когтя?
Шерсть на загривке угрожающе приподнялась, но тут я поймала его внимательный взгляд и с облегчением вздохнула, услышав его слова. Слава предкам, он хорошо соображает и не настроен против меня - по крайней мере, кажется, не собирается нас выдавать.
- Если ты не видел вашу Чернику с другой воительницей из Речного племени... - я выразительно поглядела в сторону ветвей березы, укрывающих нас, делая вид, что не заметила его сарказма. Хотя, по правде говоря, только сейчас я поняла, что это действительно был именно он.
- Отлично. Значит, я могу тебе доверять, - уже без тени иронии добавила я, посерьезнев и глядя Грачу в глаза. - Наша игра с Когтем будет тяжелой, но, я думаю, она стоит того. Скажем, у тебя не возникало мыслей о... восстании? Я уже успела обсудить это кое с кем из своих. Обсудили и вас. Теневых, Грозовых и Речных котов, - я остановилась и дернула ушами, думая, стоит ли сразу же посвящать Грача в свой план или лучше пока повременить.
Хотя, с другой стороны, чего ждать? Мы с ним буквально под носом у Когтя ведем разговоры о восстании, а я разболталась... Или все-таки прямо сейчас сказать? Или подождать?
- В общем, я думаю, ты понял меня. Не лучшее место для разговоров, но тебя пока можно легко выловить из толпы и никто ничего не заподозрит. Предлагаю встретиться чуть позже и подробней обсудить наши планы. Есть идеи, когда и где?
Я вспомнила о Листопаде. Значит, надо лишь притащить кого-нибудь ещё из Грозового племени.
Ещё даже не успев дать возможности черному коту вставить слово, я махнула хвостом и горячо зашептала:
- Я пойду со Звездопадом к речке, которая тут неподалеку. Постарайся выбраться туда же. И... если ты знаешь Шторма и вы с ним в хороших отношениях, так скажем... позови с собой, хорошо?

0

243

Рыселап покосился на нового знакомого, который продолжил трудиться над ветками. Будущий прикрыл глаза. Он думал над услышанном. Хладнолапа похитили, забрали двуногие... Рыселап подумал о своем отце, который тоже жил с людьми. Был домашней киской. Это звучало так... обидно. Полосатому котику внушали, как позорно быть котиком в ошейнике, который ест кроличий помет и не может иметь потомство... Но эти слова были настолько наигранны, что молодой кот не торопился им верить... По крайней мере не до конца. Должна быть другая правда. Или исключения. А, может, он просто хочет верить, что его отец - достойный кот, а не подстилка для двуногих? В любом случае Рыселап хотел бы сам убедиться, а не строить предположения на фантазиях других. Наверное, каждый грозовой кот рано или поздно встречался с лысыми прямоходящими. Рыселапу пока не довелось.
"Хладнолап должно быть все о них знает... Он не просто их видел, и не просто сталкивался. Он жил с ними! Я просто обязан с ним поговорить на эту тему!" - уверенно подумал он, понимая, что на деле может оказаться не таким смелым. Рыселап до сих пор думал, что для серого это болезненная тема. Но он так улыбался, так открыто говорил... Хотелось верить в лучшее, в нормальное общение и крепкую дружбу. Основной плюс от объединения племен.
"Интересно, кто такой Львиносвет? Имя точно воинское... Наверное, его брат. Хладнолап тогда тоже должен стать воителем... Наверное, вскоре так и будет..."
От этого стало немного тоскливо. Рыселапу хотелось иметь друга, который будет с ним на равных - таким же учеником или будущим, ходить вместе в патрули, тренироваться, охотиться, даже соревноваться в тренировочных сражений! Если он вскоре станет воителем - это все лопнет, как мыльный пузырь.
Рыселап вновь посмотрел на Зарницу, вежливо ей улыбнулся.
- Пожалуй, нам нужно продолжить строительство. Можешь нам помочь... Или посиди здесь, - предложил полосатый, до сих пор предполагая, что это целительница какого-то племени. Бывшего племени.
"Она красивая" - решил Рыселап, продолжая строительство бок-о-бок с Хладнолапом.
Они работали слаженно. Рыселап быстро усвоил, что да как делал. Силы хватало на борьбу с крупными ветками, но особо толстые брали на себя воители. Ученику нравилось их занятие. Ему было приятно от мысли, что он приносит пользу. Обычно он только всех разочаровывает.
- Эх, бесхвостый, сходи за мхом! Будешь складывать его тут, - приказал Остроглаз, махнув хвостом на свободный участок земли от веток и палок, возле входа в будущую палатку.
"Конечно, принести мох. Такое прикажут только младшим ученикам... Будущим..."
Лишь коротко кивнув, Рыселап переглянулся с Хладнолапом, усмехнулся ему.
- Пойду я... Может, по дороге кого с собой возьму, - дернув коротким хвостиком, он направился к выходу.
Рыселапу не особо хотелось брать подручных. Ему повезло с Хладнолапом, да и Зарница оказалась хорошей кошкой. Но его опять дразнят просто за отсутствие хвоста, не зная его самого! И сколько так будет продолжаться... Из-за этого изъяна на него будут смотреть не как на ученика - на котенка, который вздумал командовать!
"Как-то сам справлюсь" - решил он, тряхнув головой и потянувшись. Да и размять затекшее тело не помешает!
Широким шагом полосатый кот держал путь к лазу. Дорогу ему перегородила группа котов. Пришлось обходить. И снова. И вот опять.
"Все-таки много... котов"
Толпа подтолкнула его далеко в сторону от лаза. Прямо к будущей палатке старейшин, над которой трудились более-менее тихо-мирно. Рыселап быстро оглядел котов. Его взгляд остановился на молодой кошке, с виду тоже ученице. Красивой, да. У нее была голубая шерстка, короткая, подчеркивающая ее фигуру. Аккуратная мордочка, два ясно-голубых глаза. Цвет был насыщенный, и в тоже время глубокий. Кошка была красавицей. По крайней мере для Рыселапа. Ученик замер, бесстыдно разглядывая ее. Пока кто-то не вывел его из оцепенения, толкнув в бок.
Машинально, на несгибающихся лапах, он подошел к ней. Еле затормозил, чтоб не наступит.
- Привет! - громко, слишком громко сказал он, расплывшись в дурацкой улыбке. Наверное, покраснел бы, если мог. - Я... Рыселап, привет! Палатки строю, вот...
Рыселап мысленно ненавидел себя. Он никогда не чувствовал себя таким глупым. Да и в подобных ситуациях никогда не был! Чтоб ему кто-то так понравился, да и еще с первого взгляда! Да и чтоб он так глупо себя вел! Немыслимо! Но глядя в эти прекрасные голубые глаза... Он не мог сдержаться. Продолжил на нее смотреть, улыбаясь, и мысленно молясь, чтоб она его не высмеяла.

0

244

===========) старый дуб.
Удивительное дело, но он нашел дорогу! Появившийся внутри Львиносвета крошечный пузырек надежды, когда золотистый кот нашел верную тропинку (перед этим изрядно проплутав по лесу), никуда не исчез.
- Скоро будем в лагере, - лучезарно улыбался молодой воитель, продавливая тяжелыми лапищам податливую после дождя землю. - Правда, придется еще строить палатки... Вот у нас, в Речном племени, палатки специально сделаны из камышей. При наводнении они просто всплывают - плюх! и не рассыпаются, как лесные. Ах да, они еще обмазаны глиной. Благодаря ей камыши не... это... не расплываются. - Львиносвет остановился, понюхал воздух. Усы его радостно задрожали - он учуял крепкий запах чужих котов.
- Я слышал, во времена Огнезвезда двое из наших котят так и спаслись на палатке, цепляясь за нее когтями, словно за плотик! - он фыркнул. - И... О! Пришли!
Львиносвет невольно ускорил шаг. В его желудке давно урчало, да и рана саднила. Не было бы ничего лучше, чем свернуться в клубочек на уютной подстилке, ощущая во рту чудесный вкус только что пойманной рыбы!.. И к Нежнолистой нужно заглянуть. Морда Львиносвета на мгновение затуманилась печалью. Он вспомнил, что Смола бессветно пропала после Кровавого Совета. Может быть, она ушла. Далеко-далеко, чтобы позабыть обо всех бедах котах-воителях...
В последнее время Смола бродила по лагерю неприкаянной и потерянной. Может быть, она получила какой-то знак?
На поляне царила суматоха. Львиносвет сдавленно мяукнул и попятился назад. С печальным вздохом понял он, что в ближайшее время теплой и уютной подстилки не предвидится. Почти все были недостроенными. Оглядевшись, Львиносвет заметил брата, работающего в паре с молодой, незнакомой кошкой, пошевелил усами.
- Я помогу Хладнолапу закончить с той палаткой, а вы... - он огляделся, соображая, куда бы пристроить оруженосцев. Внезапно он заметил Долголапа, который, если Львиносвету не изменяет память, приходится Ледолапу с Крылаткой братом. - Топайте к брату. Ладно? - он напоследок пощекотал усами щеку Ледолапа и направился к своему брату.
- Хэй, Хладнолап! - весело бухнул Львиносвет. - Как идет работа? Ух, вы почти все сделали! Осталось только покрепче переплести ветви на крыше. - и золотистый кот, вытянув лапу и работая зубами, кое-как укрепил стены, вплетя покрепче принесенные ежевичные стебли. Работать внутри он не мог - все разворотил бы, большой слишком. Поморщился от сверкнувшей в плече ране.

0

245

Радостное настроение Дымки застал врасплох острый хруст веток где-то над головой. Она поднялась глаза к потолку, выражая свое удивления маленьким округлившимся в буковку "о" ротиком. Несомненно сейчас это громадное сооружения рухнет прямо на ее маленькую головку если она так и будет тут стоять и таращиться вверх. Но куда бежать? В проем? Слишком далеко, она не успеет. А других выходов и нет. Она лишь удивленно перевела взгляд на Ледоглаза.
Дымка вдруг превратилась в статую. В голове ее кричал собственный, еще не окрепший голос разума "Беги!", но ноги предательски отказывались слушаться. Все что она могла, это бессмысленно таращиться на Ледоглаза, словно туго и натянуто соображая что же им теперь делать. Все происходило в доли секунды, но Дымке показалось что уже успели опасть и вырасти листья на деревьях, и лагерь кипящий своей бурной жизнью, вдруг осел и затих. И какой век она уже стоит там, и слушает хруст веток?
И тут будто мир взорвался вокруг, пришедший в движение от крика черного кота.
-Осто...- Он даже не успел договорить и Дымок с мучительной напряженностью попыталась додумать его фразу додумать его фразу до конца, но мысли ее потонули в громовом треске и зависшей над ней черной тенью. Дымок зажмурилась зная что приземление колючих веток на шерстку маленького котенка, это несомненно очень больно и уж точно страшно, но боль не спешила приходить.
Открыв глаза Дымок убедилась, что черной тенью был некто иной как Ледоглаз, стоящий прямо над ней и державший потолок палатки свое спиной. С низу Дымке было плохо видно всю картину, но она остро представила как колючие шипи намертво впиваются в черную шерсть кота.
-Ледоглаз!- оцепенение мигом прошло, на место ему стал страх и осознание что каждую секунду Ледоглазу очень и очень больно. -Как ты... Это...- В ответ ей послышалось кряхтение и снова хруст. Ледоглаз приподнял своей спиной ветви чуть выше, затем не самым вежливым образом попросил Дымку убраться с дороги. Дымок и не думала слушаться, она только больше закружила по палатке ища что нибудь, где нибудь, как нибудь... Отчаянно пытаясь придумать как бы помочь коту.
- Подтяните ко мне ту плеть, - обратился он к Птице, которая окончательно впала в бездействие. Дымок продолжала наворачивать круги в добавок ко всему еще и вереща.
- Ойойой!! Как же теперь... Куда... Что...- поймав случайно синий взгляд Ледоглаза она резко остановилось. -А ну да! Подожди! Ледоглаз, я сейчас... За помощью надо, да?!- и не дожидаясь ответа, она выскочила в проем, который совсем сузился от напора веток сверху.
-На помощь!- завопила она ядерной ракетой проносясь по всей поляне, ловко уворачиваясь от лап больших котов. -Там! В палатке! Ледоглаз! Палатка обвалились, а там...! Ну кто нибудь!-
Она яростно прыгала по середине поляны, стараясь обратить на себя внимания хоть одного кота.

+2

246

Ни Пасмурница, ни Искра Пламени не обратили внимания на бывшую ученицу Сумрачного племени. Дружные кошки были  заняты друг другом, а именно милой беседой насчет чего-то там. Синичке уже хотелось приоткрыть пасть и повторить вопрос еще раз, но ход ее мыслей опередил ее язык.
" Лучше пока держаться на дистанции. Для них я все еще Сумрачная ученица. Я все еще считаюсь врагом и мне врядли доверяют. " - с этими мыслями она тихо попятилась на свое прежнее местоположение, снова прижав уши к затылку и усевшись на мягкую и потемневшую траву. Племя Ветра не так скоро забудет поступки Племени Теней.
Коты копошились по всему лагерю. Кто-то помогал другим котам выбраться из-под завалов, кто-то восстанавливал палатки, кто-то бегал за водой, крепко ухватив мох пастью. Сейчас бывшие четыре племени были настолько сплоченные, что Синичка горло распушила грудку. Раньше ей и ее соплеменникам и в голову не могло прийти, что когда-нибудь они будут так слаженно и дружно работать. Все вместе. Как одно дружное племя, каким они являются сейчас.
Или еще нет?

- Привет! - громко, слишком громко произнес кто-то позади, заставив ученицу вздыбить шерстку и распушить загривок.  Голос был незнакомым и это еще сильнее напугало ее. Синичка резко развернулась, уставившись на самого обидчика двумя бледно-голубыми глазами, словно пыталась испепелить его взглядом.
Перед ней стоял молодой котик, видимо, оруженосец. Синичка никогда не видела его раньше. Густая шерсть, необычные черные полосы, украшавшие его шкуру, намокшую от дождя и подчеркивавшую мускулы своего обладателя. На нее весело смотрели два голубых, словно летнее небо, глаза. Его мордочка была украшена счастливой улыбкой.
" Почему он так улыбается?! " - с улыбкой подумала синеватая кошечка, выпрямив спину и пригладив шерстку. Ей не помешает новый друг.
- Я... Рыселап, привет! Палатки строю, вот... -смущенно мяукнул ученик. Если бы он мог покраснеть, то был бы похож на рака!
- Меня зовут Синичка. - с той же милой улыбкой ответила Сумрачная кошка, постоянно опуская взгляд на свои передние лапы и старясь часто не смотреть на своего собеседника. Она глубоко вздохнула, стараясь определить запах племени. Но нет. Их запахи давно смешались в один, заставляя ученицу мысленно выругаться. Ей было до жути интересно узнать, откуда ее милый друг родом. Может, он знакомый Пасмурницы? Может, его знает Куница? Или же он из племени Звездного Дыма?
- Я могла бы помочь тебе с палатками. - ее взгляд внезапно остановился на его хвосте. Совершенно короткий, похожий больше на кроличий, чем на кошачий,  хвост привлек внимание синеватой ученицы. - Я не знала, что такие существуют! - восторженно промяукала она, рассматривая хвост. Но спустя секунду снова переключилась на работу.
- Так что... - ее вопрос прервал душераздирающий крик котенка, которого она тоже не знала.

-На помощь!- завопила малютка, ядерной ракетой проносясь по всей поляне, ловко уворачиваясь от лап больших котов. -Там! В палатке! Ледоглаз! Палатка обвалились, а там...! Ну кто нибудь!
Кошка быстро посмотрела на Рыселапа, а потом снова на котенка и разрушенную палатку.
- Рыселап, быстрее! - она пулей сорвалась с места, старясь не впечататься во взрослых котов.
Ледоглаз держал спиной почти всю палатку, которая могла вот-вот обрушиться под напором веток и множества сучьев. Не дожидаясь Рыселапа, Синичка ловко юркнула в узкий проход. Не успела она приблизиться к Ледоглазу, как ее спина начала оседать под жутким напором дерева.
Теперь она тоже в ловушке.

+2

247

Рыселап чуть было не струсил, когда увидел, как напряглась кошечка. Конечно, он успокаивал себя, что это просто от неожиданности. Не удивительно, ведь он подошел тут сзади, понимаешь, начал кричать... Да и еще больше ее в два раза... Хотя, может и не в два... Полосатому трудно было сейчас оценивать свои габариты. Он сам себе казался каким-то маленьким, робким котенком возле величественной кошки, которая в любой момент самовлюбленно ухмыльнется и взмахом хвоста отправит его восвояси. Но она была не такой. Она улыбнулась ему, от чего стало очень тепло в груди. Глупая ухмылка Рыселапа стала куда мягче и искренней. Из глаз струилось тепло, какое он ощущал к этой особе...
- Меня зовут Синичка.
Рыселап облизнул пересохшие губы.
- Очень красивое имя! - выпалил он, опять громко и хрипло. Откашлялся. Сделал два быстрых вдоха и попытался успокоится. - Тебе оно подходит. - Уже мягче, своим родным голосом сказал он. В отличии от телосложения бойца, Рыселап имел довольно мягкий и приятных уху голос, от которого обычно хотят услышать романтическую песню о любви.
Кажется, Синичка смутилась. Еще бы - на нее пялился совершенно незнакомый кот! Нет, конечно, уже знакомый, но она совершенно его не знала! Наверное, думает, что он может ее обидеть. Рыселап так испугался, что Синичка воспримет его в штыки, что отошел на пол шага и присел на задние лапы. Он хотел казаться небольшим и доброжелательным, как его улыбка, как пара ярких глаз. Он не хочет выглядеть как лобастый широкоплечий котяра, с басистым голосом, у которого через слово ругательство. Хоть от него ожидают подобное - он не собирался быть шаблонным. И не хотел, чтоб его воспринимали таким коты и кошки, которые значили для него чуть больше, чем просто знакомый и знакомая. Ведь такой могла оказаться Синичка. Подругой.
- Я могла бы помочь тебе с палатками.
Рыселап чуть было не вскочил от радости. Возбуждение высказывал лишь бешено метавшийся хвост, своим кончиком еле-еле касающийся спины.
- Это было бы замечательно! Мне нужно принести мох, может, ты знаешь, где он растет...
У Рыселапа и мысли не было спросить, из какого она племени. Потому-что это действительно не имело значения. Они же теперь соплеменники. Они в любом случаи будут видится, жить в одной палатке... А потом...
- Я не знала, что такие существуют!
Казалось, из радужных мечтаний кота буквально швырнули на дно страха и разочарования. Рыселап прижал ушли и со страхом посмотрел на Синичку. Неужели она теперь будет над ним смеяться? Но когда его глаза остановились на ее симпатичной мордочке, он понял, что ей... нравится его хвост!
"Я наверное сплю... Ущипните меня!" - кот распушился от счастья. Неужели только в Грозовом племени живут черствые, бесчувственные коты, которые только и делают что издеваются и дразнятся? Не все, конечно, но все же... Может, в ее родном племени почитают таких, как он?
"А может она просто думает, что я потерял хвост в каком-то героическом сражении с диким зверем? Эх, тогда мне придется ее расстроить... Лгать я не буду"
Рыселап смущенно глянул на свой хвост.
- Я таким родился... Он маленький и смешной, но самый настоящих хвост! Мне говорят, что я не смогу с таким хвостом лазить по деревьям. Все хочу попробовать....
- Так что...
Слова Синички оборвал крик серенького котенка, имя которой Рыселап не знал. Он мельком видел, как она путалась под лапами взрослых, но лично особого внимания не обратил. Эта крошка пробегала мимо Рыселапа, Синички, и многих других. Молодой кот не сразу понял, что она хотела. Синичка спохватилась первой.
- Рыселап, быстрее!
Молча кивнув, он бросился бежать за ней. Рыселап не знал, куда держать путь, по-этому немного отстал. А потом его кто-то хорошенько толкнул, от чего бесхвостый кубарем покатился по земле. Лишь успел заметить черную шкуру жилистого кота.
Не чувствуя боли от падения, Рыселап тут же поднялся на пружинистых лапах и как истинный хищник семейства кошачьих побежал за обидчиком. Догнав его, он в первую очередь поискал Синичку. Кажется, она смогла забраться под... завал? Палатка упала?
"Хорошо, что опять не дерево..." - подумал он, подступаясь к лазу. Рыселап быстро оценил обстановку - палатка обвалилась с одной стороны, со стороны входа. Если бы обвалилось со всех сторон...
"Нужно поднять переднюю часть... Лезть внутрь нет смысла... Нужны толстые и прочные ветки!"
Рыселап кинулся на поиск таких, пока остальные разделили вес будущей крыши вместе с Ледоглазом...

Отредактировано Рыселап (06-11-2013 00:07:18)

+1

248

Грач дернул ухом, показывая, что слушает. Вот оно как! Ливень только-только смыл кровавые следы битвы на поляне Четырех Деревьев, как коты начали говорить о новой битве. Еще и дня не прошло под предводительством нового вожака, а Говорящая с Космосом на пару с вербующей воинов Пасмурицей уже затевают восстание. Восстание против жестоких, умных и свирепых воителей. Восстание против своих же соплеменников.
Бывших соплеменников, поправил себя Грач, нервно когтя землю. Если Иволга выступала за Когтя, то что ж, она ему теперь бывшая дочь? И Грач вновь ощутил предательское облегчение оттого, что его старшая дочь ушла из племени. Без нее говорить о плешивости и никчемности сторонников Когтя проще. Черный кот вслушался в речь Говорящей с Космосом.
Место для встречи?
Грач бросил взгляд в сторону поляны, где вовсю руководил Звездоцап. Будет ли у них возможность собраться в ближайшее время, когда враг собран и насторожен? Но черный кот не успел высказать своих опасений - Сорока назвала имя Шторма, вызвавшее если не фырк, то недовольный взгляд точно.
- Я бы предпочел, чтобы ты сама с ним поболтала, - признался Грач, буравя взглядом ближайшую ветку. После той странной Штормовской выходки на сумрачной поляне он предпочел бы не сталкиваться с полосатым котярой больше, чем было необходимо. А позвать его может и Пасмурица, и сама Говорящая с Космосом. Полезности Шторма Грач отрицать не собирался. - И я не думаю, что...
-Там! В палатке! Ледоглаз! Палатка обвалились, а там...! Ну кто нибудь!
Грач, едва заслыхав отчаянный детский вопль, рыкнул сквозь зубы:
- Что там еще!.. - недоговорив, он, встревоженно хлеща себя хвостом по бокам, выскользнул из недостроенной палатки. Верещала та самая малышка, которая крутилась подле Ледоглаза. Она отчаянно подпрыгивала на месте. Грач не раздумывая ринулся в злополучную палатку, кляня себя за то, что решил, будто бы Речной оруженосец способен справиться со всем сам. Мимо него проскользнула Синичка.
- Куда?! - закричал Грач, но было уже поздно. Выругавшись сквозь зубы, он обогнал куцехвостого котенка (кажется, ненароком его толкнув) и нырнул в палатку.
Ледоглаз с трудом выдерживал тяжесть колючего потолка, рядом с ним дрожала от натуги маленькая Синичка.
"Тут одной плетью не обойтись", - промелькнуло в голове Грача. Он чувствовал, как проседает потолок и понял, что попросту не успеет схватить ежевичную плеть, чтобы укрепить стены. Упершись лапами в землю, Грач подпер спиной и загривком потолок, помогая Ледоглазу, а затем поискал глазами Синичку.
- Синичка, укрепи стену вон там! - приказал черный кот. - Так она сможет выдержать тяжесть ветвей!
Вдвоем с Ледоглазом держать потолок оказалось не так уж и сложно. Хотя Грач предпочел бы, чтобы кто-то делал это за него. Уж слишком ненавистны были впивающиеся в шкуру колючки!

+1

249

Кровь гулким жаром стучала в ушах, в шкуру вгрызались острые шипы, лапы уже дрожали от напряжения, но улучшения ситуации пока не предвиделось. От Птицы не было никакого толку, Дымок с испуганным писком носилась по палатке, а Ледоглаза раздирали изнутри раздражение, растерянность и бессилие. В сложившихся обстоятельствах он ничего сделать не мог. Пошевелишься - и ветки тут же рухнут вниз, придавливая находящихся в палатке и перегораживая выход. Ни бестолковую кошку пнуть, чтобы шевелилась, ни котенка наружу не вытолкать... Оруженосец сверкнул глазами на мечущуюся малышку, и та замерла, моргая крупными глазами. А затем вновь пришла в движение, мухой бросившись прочь из палатки.
"Уже лучше," - Ледоглаз позволил себе перевести дыхание и чуть двинуть плечами, проверяя, нельзя ли как-нибудь передвинуться, чтобы дотянуться до какой-нибудь плети и постараться хоть как-то укрепить этот трижды клятый потолок. Передвинуться оказалось нельзя - шипы при падении глубоко впились в кожу. - "Просто великолепно! Пройти драку на совете, пережить бурю без серьезных последствий и оказаться в тупике перед жалким ежевичным кустом. Точнее под ним. Да еще и с разодранной спиной!"
Не в силах больше сдерживать кипящее внутри раздражение, оруженосец приглушенно зарычал. Снаружи уже звенел громкий голосок котенка, призывающего кого-нибудь на помощь.
"Молодец, малышка", - мысленно одобрил черный, стараясь пока даже дышать осторожнее. - "Сообразительная."
Вопли Дымки, похоже, не остались незамеченными. Вскоре в палатку влетела небольшая пепельная кошечка, тут же влипнувшая в самую гущу осевших веток. Ледоглаз недовольно дернул хвостом и зашипел. Великолепный спасатель. Теперь как бы ее не пришлось выдергивать из ловушки.
- Не дергайся сильно, - сдавленно процедил он, уже прикидывая, как можно сдвинуться так, чтобы перехватить и приподнять прижавшие кошечку плети, но тут, к счастью, внутри появился еще один кот, на сей раз вполне взрослый и самостоятельный.
Быстро сориентировавшись в ситуации, воин тоже уперся спиной в потолок, облегчая вес на спине Ледоглаза и освобождая пепельную. Котик облегченно вздохнул, чувствуя, как ослабевают уколы шипов. Краем глаза черный оруженосец приметил чью-то тень, суетящуюся у входа и приводящую его в приемлемый вид. И смутно понадеялся, что это не Дымок - с довольно самостоятельной малышки станется что-нибудь еще предпринять для помощи соплеменникам.
"Дымок..."
- Дымок, не вздумай лезть сюда обратно! - гаркнул Ледоглаз.
Одному Звездному племени известно, слышала ли его малышка и послушает ли, собиралась ли она вообще соваться в обвалившуюся палатку, но лучше перестраховаться, чем винить потом себя в недальновидности. На его совести уже хватает тяжелых размышлений.
Черный воин - кажется, его имя Грач, уже отдавал распоряжения пепельной кошечке. Ледоглаз, обведя глазами палатку. Если он сумеет немного передвинуться, то поднимет больше веток, чтобы Синичка больше в них не попалась. Кот глубоко вздохнул и чуть присел, еще немного освобождая шкуру от шипов. Быстрый длинный шаг в сторону, и оруженосец вновь выпрямился, упираясь спиной в потолок. Ветви зашевелились - теперь, когда ученик сумел сменить позицию, у кошечки стало больше пространства для движения и ремонта.
"Теперь просто стоять", - твердо велел себе Ледоглаз, стараясь не прислушиваться к дрожащим лапам. - "Только стоять, больше от меня ничего не требуется. Грач умный взрослый воин, он прекрасно всем распорядится."
В душе оруженосца дружно оскалились друг на друга досада и облегчение. С одной стороны неприятно, что он в этой ситуации должен бездействовать, с другой - хорошо, что главная ответственность сейчас лежит не на нем. Все-таки не готов еще десятилунный ученик к такому испытанию, как командование в экстренной ситуации. И Ледоглазу не оставалось ничего иного, как стоять, следя взглядом за Синичкой, и думать. Мысли растерянно метались в голове, сталкиваясь и наслаиваясь, но вертелись вокруг одного стержня.
"Стой. Просто стой. И ради Звездных Предков, не вздумай дергаться, иначе раздерешь себе всю спину в лохмотья."
Двинуться все-таки пришлось. Ледоглаз присел на задние лапы, вытягивая передние и перенося большую часть веса на плечи, загривок и затылок. Так удерживать ветви оказалось чуть легче, и лапы стояли уже куда увереннее, не грозя подкоситься в любой момент.
"Просто стой."

+2

250

Я перехватила недовольный взгляд Грача и удивленно передернула плечами. Что, все-таки знает Шторма? И характерами не сошлись? Хм. Странно. Хотя да, что это я удивляюсь: нас с ним тоже нельзя назвать идеальными друзьями, однако все же общаемся и общаемся достаточно прилично. Настолько, что я даже скучаю, когда мы долго не видимся.
И все-таки привязываться вредно.
- Ладно. Только это странно, если ради того, чтобы "утолить жажду" у ручейка я пойду с двумя достаточно внушительными котами, - я подавила фырк, раздумывая, как же действительно мне удастся так уйти с главной сцены действия. Можно, конечно, не обращать внимания на окружающих, особенно сторонников Когтя, и просто через всю поляну завопить, чтобы Шторм шел с нами обсуждать план восстания, но это уже будет... слишком, пожалуй. Не дай звездные предки, нас тут же разорвут на кусочки на месте и тогда все гениальные мечты и планы рассыплются в прах.
Я недовольно дернула ухом, услышав чей-то крик, но не особо осознав услышанное. А вот Грач точно подорвался с места и ринулся из палатки. Взгляд невольно упал на его покалеченную лапу и проводил кота. Вот она, знаменитая рана, которая привела черного кота к смещению с поста глашатая. Так-так-так, надо бы вспомнить. Кажется, когда я стала глашатаей у Лягуши, он уже очутился в палатке целителя. Мы, кажется, все-таки не встречались под Скалой на Совете...
И тут точно меня пронзила мысль.
Я выскочила следом за черным котом из недостроенной палатки и взгляд обежал всю поляну, ища источник суматохи. Вот, детская, буквально напротив меня: куцый чей-то хвост, черная шерсть котов, находящихся внутри, маленькая серая кошка и... все? А где остальные? Им нужна помощь, срочно!
Краем мозга я вспомнила, что там была моя дочь. Птица! С ней ведь тоже могло что-то случиться! Или её там не было во время происшествия? Предки, сделайте так, чтобы она была цела, хорошо?
Я на всех парусах примчалась к палатке, которая практически полностью лежала на плечах Грача и другого черного котика, похожего на экс-глашатая. Хотя что я говорю - в принципе, мы все в этом Лесу похожи друг на друга. И да, я поспела вовремя, чтобы услышать про укрепление стены - пусть и обращались не ко мне. Я понимала, что вряд ли смогу подпирать палатку со своим ростом на таком расстоянии, чтобы она все-таки не опустилась на землю, но у меня шерсть пышней, гуще, длинней... шипам, которые вонзились в черных котов, будет трудней добраться до меня. Вон, младший, кажется, сейчас потеряет всю кровь, какая у него вообще есть. И выглядит он не ахти как - видно, на него сразу пришелся весь вес недостроенной палатки.
"Держитесь, я сейчас!" - в данной ситуации выглядело бы неуместным. Вместо слов надо действовать. И я сделала то единственно возможное, что могла: вернулась к березе и выхватила из-под носа какого-то кота толстенную, средней длины палку и, запыхаясь, поволокла её обратно, сразу снизив темп ходьбы. Она действительно была тяжелая: зубы уже заболели от напряжения, и я буквально сразу же прекратила попытки перехватить палку поудобней и понести её в пасти - она и там-то плохо вмещалась.
Наконец-то я её доволокла и бросила, ища глазами тот угол, куда её надо поставить. Ничего не было видно, слишком много шерсти и темно.
- Помоги, - пропыхтела я коту с куцым хвостом, который выглядел ещё совсем малышом. Ох, был бы здесь Шторм, Листопад или Килиманджаро! Они, конечно, большие, зато мощные и помогли бы перенести ветку и хорошо установить её под палатку. И да, надо будет потом сказать спасибо тому коту, который умудрился её выломать из березы.
- Туда? - показав на лежащий от меня правее "угол" палатки, я протащила палку чуть внутрь, кладя поперек порога и вступая в малое пространство в палатке. Кажется, тут было слишком много котов.
- Давай, взяли и потащили, - я прихватила зубами черно-белую кору, почувствовав щепки языком.

+4

251

Звездопад всегда думал, что вся его жизнь - это все его племя. Что он обязан каждому, что ему обызан каждый, а жизнь вдруг показала, что едва ли не только он верит в это. Половина племени - предатели, убивавшие соплеменников с требованием покориться чужой власти, не принимающей Звездных предков и власть четырех племен. Вожак - он сам, и вожак, извините, проглядевший племя. Он больше не чувствовал себя той частичкой, связующей нитью, он чувствовал лишь чужие колкие взгляды бывших речных котов. Многие близкие и друзья сейчас в городе. И кто бы знал, где именно? Что с ними? Тигриное племя-то в лесу, на родных землях, пусть и под чужой властью. А они там совсем одни. Вернее, их много, но город тоже немаленький.
И вот получается, как-то совсем незаметно, что Звездопад остался сам у себя. Один. И даже надежда начала потихоньку уходить из души. Вожак Реки понял, что еще немного, и он убедит себя, что драться ему не за что, чт о ничего уже не изменить.
Вся эта меланхолия вдруг напомнила момент перед Кровавым Советом. тогда его спасла своим присутствием Говорящая с Космосом. И именно она тогда поддержала его. А сейчас все совсем не так.
Звездопад оглянулся, а потом зашел на поляну. Красному было неприятно находиться среди такого количества котов. Было неприятно в очередной раз говорить самому себе, что вот они, твои соплеменники. Все вокруг теперь - братья и сестры. И рядом нет никого, кто был бы истинно дорог. Ну, почти никого. Разве что Львиносвет, Хладнолап, еще парочка, но остальная семья теперь где-то далеко.
Звездопад зашел в тот момент, когда приметил несущуюся к нему на всех парах Говорящую с Космосом. Красный округлил глаза и сделал непроизвольный шаг назад. Но черно-белая предводительница остановилась у березы, выхватила откуда-то ветку, едва ли не толще нее самой. Надо было видеть, с какой решимостью эта невозможная кошка поперла палку к детской. и только сейчас красный понял, что происходит. Обвалилась новая палатка! А там, внутри, наверняка кто-то есть!
Красный подбежал к Сороке в тот момент, когда она пропихнула палку в палатку, извиваясь всем телом.
Звездопад поднырнул под шипастые ветки к ней. Поймал ее взгляд на долю секунды, а потом зубами и лапами принялся ставить ветку вертикально, поднимая тяжелую, переплетеную между собой крышу. Странно, но все произошло не так сложно, как ожидал вожак реки.  Возможно, благодаря всей той помощи, которую оказали Грач и Рыселап, вроде. Появился просвет, но именно в этот момент в глаз Звездопаду что-то попало. Кажется, колючка или просто песчинка, но от неожиданности и боли кот рыкнул, и поспешил вылезти на солнечный свет.
Глаза слезились,  Звездопад постоянно моргал, но пытался сквозь слезы увидеть, что же происходит с палаткой, все ли в порядке?

+2

252

----> на территории
(сделаем так, она просто не заметила происходившего т.к была в другой части поляны)

0

253

На призыв Дымки сбежался чуть ли не весь лагерь. Все столпились у палатки детской, пара котов нырнула в проем на помощь к Ледоглазу. Доносился треск и скрежет от вцепившихся в непослушные ветки ежевики, зубов. Коты общими стараниями поднимали рухнувшую груду веток. Дымку мало беспокоило то что сейчас происходило снаружи, ей больше было интересно что там внутри. Сейчас там было уже по крайней мере четыре кота включая Ледоглаза, наверняка ему кто-то уже помог...
Дымок напрасно пыталась пробраться поближе к лазу. Лапы котов восстанавливающих палатку отбрасывали маленького котенка, как только ей удавалось хоть немного пробраться по ближе, но Дымок так просто не сдавалась. Путаясь под ногами, шипя еле слышным писклявым голоском, она храбро преодолевала короткое расстояние до палатки, пытаясь заглянуть что же там такое внутри.
Кажется ее старания остались замеченными, но не слишком одобренными.
- Дымок, не вздумай лезть сюда обратно! - Голос Ледоглаза, крайне раздраженный, узнавался без труда.
Вот еще! от таких его слов Дымок даже возмутилась. Не лезть! Ха! И как они там без меня справятся!? С такими мыслями Дымок, еле увернувшись от очередной пары лап, в два прыжка удачно добралась до лаза, куда тут же и поспешила скатится маленьким круглым комочком шерсти. Несколько пар глаз уставились на нее, но Дымке было все равно. Она тут же подбежала к другу который все еще с трудом, но держал потолок палатки. К нему теперь присоединился и другой кот, от которого пахло не Речным племенем. Дымок предпочла его не заметить, нутром чувствуя что если бы спина этого кота не была занята потолком, ей бы сейчас очень сильно влетело.
-Ледоглаз! Ты как!?- Дымок встала на задние лапки, лизнула оруженосца в нос. -Держись! Я чем нибудь помогу! Вот увидишь!- и в доказательство к своим словам Дымок засуетилась по палатке собирая более или менее длинные сучья, и неуклюже подпирая ими стенки палатки.

0

254

Долголап сплетал ветки между собой, где отламывал, а где вставлял новые. Делал он это не много неуклюже, ведь это он делал впервые, тем более, что в бывшем Сумрачном племени палатки делались из крупных зарослей или коты жили в природных пещерках. Неподалеку работал Снежный Коготь. Он довольно умело управлялся с ветками берёзы, даже и не скажешь, что всю жизнь прожил теневым котом. Вот что значит быть приближенным Звездоцапа!
Зашуршали кусты и в лагерь вошли три кота. Долголап узнал из них брата и сестру, а так же наставника Ледолапа Львиносвета. Кот радостно помахал хвостом. Интересно, что произошло за всё это время? Думаю, им есть много, что рассказать. В последний раз они виделись вчера вечером, поэтому у Долголапа накопилось множество мыслей, которыми он бы хотел поделится с Ледолапом и Крылаткой.
Львиносвет что-то говорил своим спутникам, а затем заметил Долголапа.
- Топайте к брату. Ладно?
Но Долголап не стал ждать, когда они сами подойдут к нему. Быстрыми и длинными шагами черный мигом оказался рядом с двумя котами. Долголап потерся о щеку Ледолапа, а затем Крылатки.
- Привет, - сказал он, а затем качнул головой в сторону берёзы, - Звездоцап приказал построить из неё палатку. Я думаю, вы могли бы присоединиться. За одно и поговорим, - Долголап многозначительно посмотрел на брата, давая понять, что помнит о его обещании.
Неожиданно, в другом конце лагеря послышались крики. Долголап переглянулся с братом и сестрой.
- Что там случилось?
Долголап прищурился, пытаясь разглядеть ситуацию, но из-за Совиного дерева и суетившихся котов, все никак не мог понять. Не дожидаясь ответа, кот направился в сторону криков. Приблизившись к месту событий, Долголап заметил обвалившуюся палатку. Видимо, какой-то несчастный оказался там под обвалом?
-Ледоглаз! Ты как!? Держись! Я чем нибудь помогу! Вот увидишь! - послышался тоненький голосок.
- Там что, котенок?
Но судя по словам малыша Долголоап понимал, что под обвалом ещё и некий Ледоглаз. Ученик принялся подпирать не крупными ветками стены, но со временем понял, что это безнадежно. Долголап смотрел, как старшие и довольно крупные коты пытаются подпереть огромной палкой потолок. Не много подумав, черный предложил:
- Я мог бы пролезть внутрь и подпереть этой палкой потолок изнутри. 
Долголап был стройный, спортивного телосложения. Он мог бы легко протиснутся в лаз. Да и в меру мускулистый, так что сил ему хватит.
Кот ждал решения воителей.

Отредактировано Долголап (10-11-2013 11:54:57)

+1

255

Наверное, выглядел он сейчас не лучшим образом. Шкура растрепана от ветра, лапы потемнели от грязи, да еще и колючек нацеплял. С таким видом только покорять сердца. Дождю хотелось, чтобы эта рыжая кошка сейчас резко передумала тут работать и перешла к другому отряду, но нет, все совсем наоборот.
- Ну что, Пасмурица, бок о бок, как в старые времена? - Голос ее напомнил коту летний день. Пение птиц, журчание ручья, шелест листьев. Казалось, что вся она прекрасна.
А еще она была знакома с Пасмурицей. Краем глаза глянув на серую соплеменницу, Дождь ухмыльнулся. Кажется, она знакома с каждым котом в лесу. Интересно, когда она работала бок о бок с этой грозовой? И что это за "старые времена"?
Почувствовав на своей шкуре чей-то взгляд, золотистый обернулся. Незнакомка разглядывала его и даже не попыталась отвести взгляд. Ухмыльнувшись, кот услышал как ломается ветка, которую она только что осторожно пыталась засунуть в стенку палатки.
- Его зовут Дождь. Мой соплеменник... Бывший... - сказала она это явно без энтузиазма, что самому Дождю не очень понравилось.- Искра... Помоги мне внутри, там такая палка большая, никак не могу ее вытащить...
Ага, значит кошку зовут Искра. Имя вполне подходящее, потому что, глядя на ее ярко-рыжую шерсть, ни о чем другом и не подумаешь.
-Спасибо, Пасмурица, - он широко улыбнулся подруге и перевел взгляд на рыжую-Но я и сам в состоянии познакомиться с кошкой.
Если бы эту сцену видела Говорящая с Космосом, она бы непременно уже заставила их уединится и придумывать имена будущим детям. Такова их предводительница. Очень уж ее заботит пополнение племени. Хотя сейчас ей должно быть наплевать. Заводя котят в таком мире, родитель невольно обрекает их на жизнь в этом ужасном племени. Дождь не сомневался, что любой котенок, что родится в такие времена, потом будет разделять взгляды Звездоцапа.
-Приятно познакомится, - помолчал, боясь, то все-таки неправильно понял ее имя,-Искра.
И что, черт возьми, не так с этой кошкой? Почему он внезапно стал смущаться от того, что не знает имя? И почему боится выглядеть глупо?

+3

256

Работа продвигалась достаточно быстро. Рыселап, наученный горьким опытом, понял что и как нужно делать. Мы уже почти закончили стену одной палатки, как кот, который управлял отрядом, отправил Рыселапа за мхом. При этом он довольно грубо обозвал его бесхвостым. Я тихо фыркнул. Что они себе позволяют? Кучка предателей, не больше. Они и когтем сейчас не пошевелили, а командуют. Да еще и с таким видом, будто они короли леса.
- Пойду я... Может, по дороге кого с собой возьму, - дернув коротким хвостиком, он направился к выходу. Я попрощался с новым другом и решил зайти в палатку. Так, по крайней мере, этот Остроглаз перестанет смотреть на меня.
Послышались крики, а затем топот лап. Я соскочил со своего места и кинулся к выходу. Обрушилась крыша одной из палаток. По крикам было ясно, то внутри кто-то был. Кажется, один из учеников. Там же скакал котенок, громко пища. Возможно, придавили ее брата.
Кстати о братьях. Где шляется Львиносвет? Дали ученика, так он решил совсем сбежать из лагеря? Я лениво взмахнул хвостом и снова пошел внутрь палатки. Сзади послышался топот.
- Хэй, Хладнолап! - весело бухнул Львиносвет. - Как идет работа? Ух, вы почти все сделали! Осталось только покрепче переплести ветви на крыше. - и золотистый кот, вытянув лапу и работая зубами, кое-как укрепил стены, вплетя покрепче принесенные ежевичные стебли.
Я резко развернулся и чуть не упал на брата. Львиносвет едва успел вернуться, как тут же принялся за работу. Меня кольнула совесть. Да, я завидовал. Но завидовал по-доброму, даже с ноткой гордости, что мой брат был так всем нужен.
-Привет! - я ткнулся носом ему в плечо и почувствовал запах крови.-Ты ранен?.. Неужели твой ученик отделал тебя на первой же тренировке? - ухмыльнувшись, я прищурился.
Может быть, настало подходящее время попросить его позаниматься со мной? Или все таки не стоит этого делать и лучше ждать возвращения Рокота? Если наставник не вернется, то мне что, сидеть в палатке учеников до самой старости? Нет уж, извольте, лучше уж услышать смех брата. Я так волновался, потому что еще не знал до конца как вести себя с Львиносветом.

0

257

В ушах жутко гудело, как будто в голове поселился целый рой пчел. Тело сильно ныло от ушибов, а глаза были закрыты. Орхидея лежала на краю поляны. Какой-то кот вытащил её из под дерева. Надо будет обязательно его поблагодарить.  Шерсть трепалась от ветра. Кошка поморщилась и открыла глаза. Уже был день. Солнце проникало сквозь ветви деревьев, мягко распространяя свет по поляне. Множество котов суетились туда-сюда, занятые обычными делами. Строительство палаток, охота, патрулирование границ... Как будто всё так и должно быть. нет, всё обязательно изменится, но об этом не сейчас.  Орхидея слегка тряхнула головой, что бы отогнать мрачные мысли. Кошка начала медленно подниматься с земли. Серьезных ранений она не получила, лишь не большую царапину на плече и пару ушибов. Если найду целителя, то обязательно попрошу осмотреть меня. Окончательно встав на лапы, Орхидея вздохнула полной грудью, что бы разъяснить туман в голове.
Воительница покрутила головой, что бы найти знакомые шкуры, но здесь увидела лишь Львиносвета и Хладнолапа. Не стоит мешать братьям, они многое упустили. Хладнолап перед Советом только появился в племени после долгих лун отсутствия. Где же Остролап? Кошке очень хотелось увидеть серого, поболтать с ним, спросить, как для него прошла эта ночь. Но Остролапа нигде не было видно. Жаль. Интересно, куда он пошёл после нашей прогулки?
Орхидея решила перекусить и найти своих мышей, которых она потеряла, когда её придавила берёза. Уверенна, они лежат где-то там. Но видимо кошка ещё не полностью оправилась от ушибов, голова закружилась и, запнувшись о ветки, Орхидея повалилась прямо на красивую трехцветную воительницу (Радуга).
- О, простите, мне так стыдно, - лепетала Орхидея, вставая с бедной кошки, - Ещё раз простите, - окончательно поднявшись, белоснежная представилась, - Я Орхидея, - она слегка смутилась, но продолжала смотреть на красивую собеседницу.

0

258

Радуга с интересом смотрела на то, как новые соплеменники пытались сплоченно работать, выстраивая палатки. У некоторых получалось, у других не совсем. Во время строительства одной из палаток, коты из разных племен постоянно рычали друг на друга, показывая, что готовы сохранять границы.
Глупо, дорогие, все уже решено. Вы сами приняли это глупое решение.
- Ты как? Порядок? - спросил Долголап, а затем вздохнул, - Мне жаль, что я  не смог присутствовать в лагере во время бури. Я должен был помочь, - уверенно сказал он.
Трехцветная так увлеклась наблюдением за строительством, что не заметила сына. Ласково погладив его хвостом по спине, она сказала:
-Замечательно. Ты никому ничего не должен, я рада, что вы с сестрой были далеко от ужаса, который здесь творился.
Не много помолчав, Долголап поспешил спросить о состоянии брата и сестры:
- Ледолап и Крылатка, с ними всё хорошо? Ушли на охоту, да?
Кошка кивнула, а сын, не долго думая, побежал помогать строить палатки. Радуга осталась сидеть на своем месте. Она не хотела помогать этим котам. Кто-то из них был убийцей ее друга. Многие из них были убийцами, и некоторые из них были совсем молодыми. Они решили взять на свою совесть этот грех и даже не подумали о том, что у их жертвы могла быть семья. А сейчас они все забыли об этом и пытаются жить с теми, кого недавно презирали. Радуга тихо вздохнула.
Все произошло так быстро, что потом, если бы трехцветная захотела вспомнить этот момент, она бы не смогла этого сделать. Сначала шаги, потом треск веток и она уже лежит на земле.
Какой бы Радуга не была сдержанной, мудрой и веселой, она оставалась Теневой кошкой. Выросшая среди несдержанных и, порой грубых, котов, она иногда была такой же. Кошка открыла рот, намереваясь как можно громче и грубее накричать на того, кто так бесцеремонно сбил ее с лап. Но, увидев кто это был, она успокоилась. - О, простите, мне так стыдно, - лепетала речная кошечка, вставая с теневой, - Ещё раз простите, - окончательно поднявшись, белоснежная представилась, - Я Орхидея, - она слегка смутилась, продолжала рассматривать Радугу.
Трехцветная улыбнулась.
-Ничего страшного. - она легко встала на лапы, стараясь не наступать на ушибленную деревом лапу. -Я Радуга. Мы с тобой знакомы, Орхидея.
Она улыбнулась, припоминая, как совсем недавно Орхидея сказала ей пару слов в утешение и ушла, не услышав даже "спасибо".

0

259

Орхидея осматривала кошку. У неё был очень интересный окрас, такой красивый. Возможно, Орхидея так много им восхищалась, потому что в их Речном племени в основном были белые или серые коты. Если не считать Звездопада и Львиносвета, конечно. Вот уж они-то настоящие огни Речного племени. Орхидея заметила, что говорит о родном племени, как о отдельном, совершенно не касающемуся этого всего. Кошка осмотрелась по сторонам и едва заметно покачала головой. Из этого ничего не получится.    
-Ничего страшного, - Орхидея заметила, что собеседница чуть прихрамывает на одну из лап, - Я Радуга. Мы с тобой знакомы, Орхидея.
Кошка не много растерялась. Наверное, всё таки гораздо сильнее пришибло деревом. Орхидея вспомнила, что перед посвящением подходила к Радуге, что бы выразить своё соболезнование. У неё погиб друг на Кровавом совете.
- А, ну, да, конечно, - запиначно выговорила Орхидея, - Мне ещё раз очень жаль. Он погиб как герой, - для некоторых. Но Орхидея не стала говорить это в слух.
Что бы перевести тему с плохого на хорошее, Орхидея дружелюбно сказала:
- Это ведь твоих детей посвящали в ученики? - кошка обернула хвост вокруг лап, - Такие хорошие. И все черные, - улыбнулась Орхидея.
Они все действительно были не похожи на саму Радугу. Возможно, только у одной, у дочери, были глаза, как у матери. Если, конечно, Орхидея не ошибается.
Воительница вспомнила про лапу, которую Радуга чуть подгибала.
- Может тебе её показать целителю? - спросила кошка, намекая на лапку, - Мне право тоже не мешало, - мило улыбнулась Орхидея, а затем смущенно лизнула лапу.

0

260

В глазах юной кошки блеснула растерянность. Вероятно, она уже и забыла, как подходила подбодрить Радугу. Эта белая воительница даже не догадывалась о том, что подсказала трехцветной о том, что она начала уже забывать. В этом мире, полным обмана и злости, все еще остается место для доброты. Если ты можешь подойти к совсем незнакомой кошке и сказать пару утешительных слов, то ты можешь видеть эту доброту. Ты можешь ее творить.
- А, ну, да, конечно, - запиначно выговорила Орхидея, - Мне ещё раз очень жаль. Он погиб как герой,
Радуга ласково улыбнулась и кивнула. Пусть он и поддерживал Когтя, но для нее он останется героем. Героем, который умер за свою идею. Который сражался за лучший мир.
- Это ведь твоих детей посвящали в ученики? - кошка обернула хвост вокруг лап, - Такие хорошие. И все черные, - улыбнулась Орхидея.
Трехцветная улыбнулась в ответ. Эта кошка была очень доброй и вежливой, она определенно нравилась сумрачной кошке.
-Да, моих. Кажется, будто Овод один участвовал в их рождении, все такие же черные. Если бы не знала, сама бы не поверила что я их мать, - она почти рассмеялась, а в голубых глазах плескалась благодарность.
Когда ты способен на сострадание к незнакомцу, это высшее проявление доброты, считала Радуга. Орхидея приподнялась в ее глазах. Казалось, что кошечка была взрослой, хотя ей вряд ли было больше 20 лун.
-У тебя есть ученик? Мне кажется, ты стала бы прекрасной наставницей, - Радуга была бы больше довольна, если бы один из ее детей обучался у Орхидеи.
- Может тебе её показать целителю? - спросила кошка, намекая на лапку, - Мне право тоже не мешало, - мило улыбнулась Орхидея, а затем смущенно лизнула лапу.
Трехцветная чуть нахмурилась и внимательно осмотрела собеседницу. Ушибленная лапа ее саму ничуть не волновала. За всю жизнь она повидала столько ушибов и царапин, что эта боль была не существенной. А вот молодой кошке не к чему терпеть это, мало ли что.
-Со мной все в порядке, а вот тебя мы сейчас отведем к целителю, - не дожидаясь реакции собеседницы, она встала и пошла вперед. Обойдя бывшую речную кошку, Радуга остановилась, ожидая, пока Орхидея двинется следом.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Смешанный лес » Главная поляна бывшего Тигриного племени