Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Темный бор » Ельник


Ельник

Сообщений 41 страница 60 из 286

1

https://forumstatic.ru/files/000b/ad/25/60455.jpg
***
Исконные охотничьи угодья племени Теней, обширные еловые леса были присоединены к территории племени одними из первых. Вековые сосны и ели видели еще Сумрачную Звезду, первую предводительницу самых загадочных и неуступчивых воителей леса, равнин, холмов и реки. Прекрасные и богатые леса со множеством ручейков, перелесков, тропинок. Изредка можно встретить даже оленей, а если повезет, то и олененка, отбившегося от стада.
***
- обширные охотничьи земли;
- иногда можно встретить кабанов и косуль;
- из опасных зверей здесь иногда бродят волки и лисы;


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- лагерь Теней;
- Овраг для тренировок
- Обгоревший платан
- Туманный лес
- Заброшенное гнездо Двуногих
- Мерцающий ручей

0

41

---Заброшенное гнездо двуногих
Темноглаз прошёл в глубь ельника, постоянно оглядываясь на Лучистую.
Да, я вовремя отскочил! - пронеслось в голове воителя. Кот остановился и указал хвостом на место в корнях деревьев напротив.
- Попробуй напасть на меня неожданно, - произнёс Темноглаз, смотря в глаза Лучистой.
Так, надо осторожнее давать задания, - вспомнил кот, напружинивая мышцы лап.

Офф: меня сегодня больше не будет - укладывают спать(

0

42

Темноглаз успел увернуться от удара, но край длинных когтей Лучистой всё-таки задел его по носу. Потом что-то придавило кота к земле, но быстро исчезло. Темноглаз повернулся к улыбающейся ученице и проговорил:
- Напала неожиданно, но не очень хорошо скоординировалась, из-за этого упала. Но ты сообразительная и быстрая... Единственное, тебе нужно было выпустить когти, когда запрыгнула на спину. И по-моему, стоило научиться вот этому, - при последних словах кот вдруг наклонился и схватил кошечку за лапу.
- Только надо выпустить зубы для боли и держать крепко, а попутно работать когтями. Встань, теперь я нападаю!
Темноглаз встал в боевую стойку и зашипел, примериваясь для прыжка.

0

43

--------Лагерь
Бока довольно быстро добежала до нужного места. Остановившись, кошка огляделась. Ничего... Неужели я пришла не туда? Придеться искать. Ежевика растет везде. Перепрыгнув через дерево она углубилась в ельник. Увидев заветный куст ежевики она улыбнулась. Не обращая внимания на острые колючки она начала зубами вытаскивать сухую ежевичную плеть. Увидев на колючках свою темно-рыжую шерсть она зашипела. Ну наконец-то я вылезла! А то уж было подумала что там останусь! Бросив плеть на землю, она приготовилась лезть за второй, но что-то ее остановило. Бока повернулась в ту сторону с которой пришла и начала искать глазами что-то...или кого-то.

0

44

<---главная поляна
Шипохвост шел по тропинке ведущей в самую глубь елового леса,было тихо,солнце как и обычно палило и в местах где проглядывало солнце шерсть старшего воителя загоралась огнем,в воздухе все так же пахло гарью,но эта часть леса пострадала от пожара меньше всего.Оглядевшись Шипохвост не нашел ничего интересного,но когда принюхался небольшой рывок ветра донес до кота легкий запах полевки,кот инстинктивно припал к земле и чуть касаясь лапами земли пополз к добычи,он находился от полевки на расстоянии лисьего хвоста и в это же мгновение  кот одним сильным прыжком накинулся на полевку и укусом острых клыков прокусил ее тоненькую шею,тихий писк вырвался из уст малышки.Шипохвост поблагодарил звездное племя и медленно пошел дальше

0

45

Услышав писк Бока навострила ушки. Кто же это может быть?К несчастью слабый ветерок дул в другую сторону. Ну почему все против меня?! Ненавижу. За мной кто-то идет. Я не знаю кто. Чтобы предотвратить нападение...Надо напасть первой! Улыбаясь своим "добрым" мыслям кошка ползла вперед. Прыгнув на преследователя она прижала его к земле. Увидев Шипохвоста кошка удивленно распахнула глаза.
Ты что тут делаешь? Шпионишь за мной?!-Грозно спросила Бока. Все уважание к нему как к старшему по званию мгновенно испарилось. Кошка выпустила когти. Противный голосок в голове ожил. Потом тебе будет хуже. Он расскажет предводительнице и тебя накажут. Все перестанут тебя уважать. Даже сестра.Медобока скрипнула зубами и медленно, жутко неохотно втянула когти. Он знает ее больные места!

0

46

Шипохвост медленно шел,из пасти у него свисала полевка,пытаясь найти еще хоть какой нибудь дичи Шипохвост задумался,но вдруг на него налетел какой то рыжий комок шерсти,воин сразу же выпустил длинные когти и уже был готов пуститься в драку как вдруг услышал знакомый голос-А Ты что тут делаешь? Шпионишь за мной?!-кот слегка оттолкнул рыжую воительницу и басовитым голосом ответил-Ха!Делать мне больше нечего как за тобой шпионить!Я даже не знал что ты тут!В доказательство вот моя полевка!-и кот подошел и поднял недавно пойманную добычу-А ты что тут делаешь?-кот отряхнул пушистую рыжую шерсть

0

47

-Ха!Делать мне больше нечего как за тобой шпионить!Я даже не знал что ты тут!В доказательство вот моя полевка!А ты что тут делаешь?
Бока опешила от такой наглости. Да как он с ней разговаривает?! Он старше и ты на него напала!Снова начал брюзжать надоедливый голос. Уйди.
-Я пришла искать ветви для укрепления лагеря. А вон там лежит мое доказательство.Она махнула длинным хвостом в сторону куста.
-Может раз уж ты оказался здесь, то поможешь мне отнести в лагерь всю ежевику? Дичью тут даже не пахнет. Сомневаюсь что ты найдешь еще что либо.
Хм. Интересно, а долго он меня вытерпит? Вспомнила Медобока утренние мысли. А он ничего. Вот только терпеть меня долго не сможет

0

48

-Я пришла искать ветви для укрепления лагеря. А вон там лежит мое доказательство.Может раз уж ты оказался здесь, то поможешь мне отнести в лагерь всю ежевику? Дичью тут даже не пахнет. Сомневаюсь что ты найдешь еще что либо.-кот посмотрел в сторону кучи с ежевикой и чуть повернув голову принюхался-А она права!Дичью здесь действительно не пахнет!-он повернулся к юной воительнице и спокойным голосом ответил-Ладно...помогу тебе!-кот подошел и взял большую часть ежевики,чтобы кошечке было легче нести-Ну что в лагерь?

0

49

Oн повернулся к юной воительнице и спокойным голосом ответил:
-Ладно...помогу тебе!Ну что в лагерь?-кот подошел и взял большую часть ежевики,чтобы кошечке было легче нести. Как можно быть таким спокойным?! Надо его вывести... Так будет больше на одного кота который меня ненавидит. Зачем тебе это?Бока проигнорировала настырный голосок и схватила остальную ежевику. Колючка впилась ей в щеку. Зашипев сквозь стиснутые зубы она положила плети на землю и перехватила их поудобнее.
-Пофли.
И все с той же грацией она побежала в сторону лагеря.
----------Лагерь

0

50

< - - - лагерь Сумрачного племени.
"Звёзды, да тут сплошное пепелище!.."
Действительно, теперь слепой кот только и делал, что спотыкался, да падал, поскольку те дороги, которые он помнил в уме, теперь были сожжены или попросту завалены упавшими и сгоревшими соснами и елями. Наткнувшись на очередной пенёк уже в ...ятый раз, при этом умудрившись сделать сальто, перекувырнувшись от неожиданности через злосчастный пень, Титомир сделал логический вывод - не надо спешить. Потому, поднявшись на лапы и отряхнувшись от осевшего на чёрную шерсть пепла, он прислушался. В ответ - лишь редкие переклички птиц в небе, но до них он определённо не достанет. Да и что вообще может быть на месте этого пепелища, что могло двигаться и казалось хотя бы на вид съедобным? Мысленно слепой воитель возвёл лапы к небу и тяжко вздохнул. Определённо, жизнь Сумрачного племени теперь будет ещё более сложной и опасной. Зато - авантюра, мхах.
Пепел и зола уже более или менее осели, потому дышать стало чуточку легче, да и клубок запахов прояснился. Чёрный воитель попытался учуять хотя бы намёк на дичь, но вновь был повергнут неудачей.
Титомиру не оставалось ничего другого, как пойти дальше. Изредка спотыкаясь, но уже не врезаясь и не падая на пустом месте. Правда, через полчаса безрезультатных поисков он всё же смог учуять запах добычи. Если это добыча, разумеется, потому что запах был незнаком. Однако голод быстро напомнил ему о том, что всё-таки надо как-то прокормить племя, а этот незнакомый запах может привести к потенциальной еде. Так что голос разума был мигом беспощадно заглушен воем желудка.
Бесшумно и стараясь не наступать на особо громкие, если на них наступить, ветки, слепой воитель в абсолютной тишине брёл на запах. Ему было всё равно, что слепота визуально делает его калекой. У него есть другие органы чувств, которые прекрасно заменяют ему глаза. Однако в следующий миг запах резко переменился, а, точнее, стал до боли знакомым. Титомир от неожиданности остановился и растерянно захлопал глазами. Это был запах обыкновенный мышки! Кот покачал мордой, поскольку понял, что пепел и зола несколько изменили подачу информации его собственного носа своему хозяину. Фыркнув про себя, кот решил, что лучше уж мышка, чем ничего. Потому насторожил уши, чтобы точно определить, где находиться потенциальный ужин. Для кого-то.
Мышь копошилась в корнях каким-то чудом уцелевшего куста. Не было понятно, откуда взялась она вообще, хоть и потом Титомир предположил, что она ищет запасы, которые оставила здесь или пытается "откопать" из золы и пепла свою норку. Так или иначе, а уходить было бы глупостью, потому кот замер, прислушиваясь. Мышь, впрочем, не особо обращала внимание на происходящее, явно желающая поскорее добраться до своей цели и удрать подальше. А вот с Титомиром всё было совершенно наоборот.
Бесшумно сделав пару шагов в бок для того, чтобы подкрасться как можно ближе к мыши и при этом, чтобы она ненароком не услышала\ увидела \ учуяла (но это вряд ли, учитывая, сколько золы и пепла повисло в воздухе), Титомир постепенно приближался к добыче для совершения убийственного прыжка. Даже уже давным-давно освоившись со слепотой, кот не умел прыгать так же, как и зрячий, потому приходилось подкрадываться к добыче как можно ближе, чтобы быть уверенным в точности прыжка.
Какой-то жалких два метра осталось между ними, как вдруг мышка насторожилась. Впрочем, это её не смогло спасти, поскольку кот сорвался с места и за пару прыжков уже оказался прямо возле добычи, вонзая когти в живую плоть. Добыча тихо пискнула в предсмертной агонии. Довольно урча, Титомир взял убитую мышку в пасть и неторопливой рысцой направился в сторону лагеря.

- - - - > лагерь Сумрачного племени.

0

51

Грачик быстро шел вперед, заботясь, впрочем, чтобы Горелый от него не отставал. Изредка оруженосец оглядывался, чтобы узнать, не отстал ли он. За весь путь он почти ни разу не учуял запаха дичи, и это угнетало его. Где же им ловить еду? Наконец Грачик решил затормозить в ельнике, всегда бывшем отличным местом для охоты. Молодой кот повел носом и разочарованно дернул хвостом и стал ждать Горелого. повсюду был пепел, но здоровые ростки все-таки старались пробиваться. Оруженосец вздохнул, когда вспомнил, что скоро сезон голых деревьев. Как-то они смогут выжить? Грачик снова повел носом.

0

52

Горелый с легкостью перебирал лапами по обожженной земле. Пепел под лапами и обгорелые деревья делали двух котиков лишь более незаметными. Пару раз Горелый споткнулся – немного слабое зрение делает быстрый бег делом опасным, особенно сейчас, когда все сливается в один черно-белый ком. Но ловкость в лапах немного вытягивает Горелого из сбоев в фокусировании. Так сказать Картинка становится четкой спустя пару секунд после первого взгляда на нее. А когда кот бежит – все расплывается. Вот и сейчас так. Грачик остановился в ельнике. Да. Хорошее место для охоты. Горелый тоже притормозил. Котик замер на месте, его взор был направлен в никуда, а уши ходили в разные стороны.
- Дыши потише, я не слышу…
Из-за того, что Грачик нюхал, Горелый не мог прислушаться. Черный кот уставился на своего нового друга и непонимающее продолжал смотреть. Благодаря тишине, Горелый все же смог что-то услышать. Где-то вдалеке шуршала мышка. Котик бесшумной рысью направился прямо к ней. Через какое-то время он унюхал ее, понял, что она совсем близко, но не смог разглядеть. Горелый понял, что теперь Грачик видит эту мышь. Котик подал сигнал хвостом, чтобы Грачик сам поймал ее. Увидев ответный кивок, Горелый тихо отступил назад.

0

53

Ravenpaw написал(а):

что теперь Грачик видит эту мышь. Котик подал сигнал хвостом, чтобы Грачик сам поймал ее. Увидев ответный кивок

нельзя описывать действия и мысли чужих персонажей.
ОНН:
- Дыши потише, я не слышу…
А как, по-твоему, я узнаю, где дичь, если не буду пытаться ее учуять? - мигом огрызнулся Грачик, но тут же дернул хвостом. Ссориться с Горелым ему совершенно не хотелось, поэтому черный оруженосец навострил уши. пытаясь найти хоть немного еды. Пожар уничтожил почти все, но где-то, Грачик был уверен, дичь еще осталась. К тому же, она должна вернуться в леса, пусть не сразу, но вернется. В это у черного оруженосца не было сомнений. Лизнув пару раз царапины, которые оставил ему Титомир и вспомнив о том, что победил, Грачик невольно улыбнулся. Все-таки не каждый день он выигрывает у воина. "Это еще больше приближает меня к целе стать предводителем," - радостно подумал про себя Грачик и напрягся, стараясь услышать движение дичи. Вскоре ему это удалось. Грачик заметил и учуял маленькую мышку, которая что-то откапывала в золе. Махнув хвостом Горелому, оруженосец начал наступление. Он помнил, что в вопросах ловли дичи он не особо отличался, но все же попробовать надо. Грачик приподнял лапу и хотел было поставить ее чуть вперед, но тут в его голове открылось совершенно новое знание, которого раньше не было. Оруженосец не знал, откуда это появилось, ему казалось, что он просто это вспомнил, вроде своей техники боя. Поэтому он мало удивился. Грачик прикрыл глаза, стараясь уловить сердцебиение дичи и дышать с ней вровень, слиться в единое целое... Впоследствии он и сам не мог объяснить, почему поступил именно так, но чувствовал, что это было необходимо. На его черной шкуре, казалось, даже шерсть шевелилось так же, как и у мыши.Они дышали, словно единое существо. Казалось, его усы могут уловить малейшее изменение в воздухе, самые незначительные изменения, носом он мог учуять малейший страх... Грачик был должен воспринимать добычу, как часть себя. Наконец он медленно, словно и не двигаясь, переставлял лапы, умело и аккуратно. Его мышцы были натянуты, словно струна. Сейчас! Вся копившаяся энергия была разряжена в единый миг. Кошачьи лапы оторвались от земли, когти мигом вылезли из лап, готовясь сцапать добычу, которая и теперь ничего не понимала. Он вонзил в мышь одновременно и клыки, и когти, не позволяя ей даже пискнуть перед смертью. Почувствовав на губах солоноватый привкус крови, Грачик довольно усмехнулся и положил лапу на своб добычу. Концентрация мигом пропала, но он не особо был этому огорчен, потому что знал о том, что сможет вернуть ее, если только захочет. Грачик уставился на Горелого и тихо мяукнул:
Давай. Теперь твоя очередь. Не забывай, нам еще сегодня в патруль. - "вместе с Титомиром и предводительницей." - мрачно закончил про себя оруженосец, вновь приходя в обычное для себя состояние сварливости и угрюмости. Правда, охота с кем-то из своего племени - в данном случае, с Горелом - несколько подняла ему настроение, но идти куда-то в патруль с котами, которые не очень - так считал Грачик - к нему относятся... Черный оруженосец попытался отогнать эти мысли и уселся прямо на землю, обвив лапы хвостом и устремив взгляд, вспыхнувший синим пламенем в ночном мраке, на Горелого.

0

54

Грачик поймал эту мышь. Прекрасно. Теперь у племени на одну мышку больше.
- Давай. Теперь твоя очередь. Не забывай. Нам еще сегодня в патруль.Горелый поледенел. Каждая шерстинка на его спине встала дыбом. Зрачки сузились и почти исчезли, уши невольно прижались к телу. Выследить добычу несложно. Но поймать… поймать трудно. Зрение сейчас подводило, как никогда.
- Да? Ну, ну… ну да. Только вот выслежу… и… и поймаю. Обязательно.
Горелый испугался. Что если Грачик посчитает его неудачником, мышеголовым… После того, как котик прыгнет не на добычу, а куда то в другую сторону… А ведь такое вполне могло случиться.
Прошло несколько минут. Горелый вновь услышал маленькую мышку. Кажется, он заметил ее. Оруженосец старался двигаться очень медленно, чтобы четко все видеть. Его охотничья стойка была неуклюжей, но шел он тихо. Расстояние как раз для прыжка. Нужно хорошо прицелиться. Я ведь больше не смогу видеть эту мышь… - на такой мысли Горелый в последний раз взглянул на добычу и прыгнул. Все сразу расплылось. Даже силуэт мышки исчез. Но котик все же попал по мыши. Она пискнула, раненая его когтями, а когда картинка вновь стала четкой, ученик убил ее одним укусом.
- Пошли, отнесем их в племя. Да и в патруль уже пора.

0

55

Грачик внимательно следил за тем, как охотится Горелый. Молодому коту казалось, что он все время чего-то боится. Но чего? Оруженосец затих, чтобы не мешать новому приятелю. Да мог ли он так назвать этого пугливого окотика? А почему нет? Грачик вздохнул. Все было слишком сложно, чтобы он что-то понял. К тому же, думать ему особо не хотелось.
Пошли, отнесем их в племя. Да и в патруль уже пора.
Ты прав. - просто ответил черный оруженосец и, подхватив свою добычу, пошел в лагерь.
--------) главная поляна

0

56

Ягодка бесшумно шла вдоль деревьев. Нос её наполняли запахи леса, но кошечка могла чётко определить среди этих запахов запах добычи. Кошечка повела ушами и услышала тихий шорох. Принюхавшись, Ягодка определила, что шорох издаёт белка. Подкрадываясь всё ближе, ученица заметила, что зверёк не замечая хищницу, как ни в чём не бывало грызёт какуе-то шишку. "Пора."-подумала Ягодка и оттолкнувшись задними лапами, кинулась на белку. Зверёк кинулся в бегство, бросив свою шишку, но Ягодка была проворнее и схватив передними лапами добычу, прикончила быстрым укусом в шею. Ягодка встала и белка безжизненно повисла у неё в зубах. Ученица бросила добычу на землю и сев под ёлкой, начала вылизываться.

Отредактировано Ягодка (24-08-2010 10:42:33)

0

57

----Глав Поляна

Кошка шла рядом с Черешней на охоту. Необрощая внимание на соплеменницу, Ягуарница включила всё внимание, слух и обоняние, чтобы найти еду. Земля от пожара была покрыта пеплом. Были видны полуобгоревшые кусты можжевельника, тиса и молодых сосен и елий. На стволах были чёрные отметены от пожара. Но сквозь пепел кошка заметила пробиваюшиеся новые ростки. Лес возрождаеться постепенно.
Вдруг кошка услышала скрежет в ветвях. Подняв глаза к небу, Яра увидела белку, прыгуюшую с дерева на дерево. Проследив за зверьком, Ягуарница, присела и предупреждающе помохала кончиком хвоста. Стала с низу выслеживать скакунью. Вот белка по стволу сбежала вниз. И побежала под ближайший куст можжевельника. Кошку она не заметила, и Ягуарница прижалась к земле. И когда зверёк бежал обратно к дереву с ягодкой в зубах, напружынила задние лапы и прыгнула. Выпустила когти и вдовила несчастного зверька в землю. Потом собралась в комок, куснула белку и подбросила её в верх. Затем вытянула лапу и шлёпнула дичь. Прикончив её, Яра закопала дичь чтобы потом забрать.

0

58

-------Главная поляна.
Черешня шла рядом с Ярой.Чери оглянулась вокруг.Все так изменилась!Звездно Пелемя...-подумла кошка.
Вдруг Ягуарница сорвалась с места и погналась за белкой.Когда Яра поймала белку,она ее закопала.
-Добрая охота!-сказала Череня Ягуарнице и пошла дальше.Вдруг у сосны что-то помелькнуло.Мышь!
Черешня приняла стойку и начала подкрадоватся к ней.Глупая мышь её даже не почуяла.Чери со всего размаха прыгнула на неё и прижала.Она услышала как сдавлено пискнула мышь и умерла.Черешня поднялась и вся её шерсть была в пепле.
-Фу!Какая гадость!Даже во рту этот пепел!-пожаловалась Черешня.

0

59

-Добрая охота!-сказала Череня.  Яра повернулась к подруге и поблагодарила. Потом кошка осмотрелась помахивая хвостом. Когда Черешня стала выслеживать мышь, пятнистая кошка замерла. Охота оказалась удачной. И Ягуарница улыбнулась, подойдя к кошке.
-Фу!Какая гадость!Даже во рту этот пепел!-пожаловалась Черешня.
- Да неприятно. Наобратном пути надо найти ручеёк и там смыть пепел. Надёюсь что он не пересох, вылизовать эту гадасть не хочеться. Кошка посмотрела на свои лапы. Они тоже в низу были в пепле.
- Давай ещё поохотимся немного. И с этими словами Ягуарница полезла в кустарник.

0

60

Давай ещё поохотимся немного.-сказала Ягуарница и полезла в кусты.
-Давай!-согласилась Черешня и следом полезла в кустарник.Лес потихоньку начал возрождатся.Надо было радоватся,но на сердце была грусть и боль.Почему это всё произошло?-взмолилась Черешня.Отогнав все грустные мысли,принилась вынюхивать дичь.Она кого-то унюхала.
-Кажется мышка...-тихо сказала Чери Яре.
Но я стаю,так,что мышь может меня почуят.Ягуарница,может ты её помаешь?-предложила Черешня Ягуарнице.По-настоящему Черешне не хотелось,ловить эту мышь.Она была слишком растроенна,но не подовала виду.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Темный бор » Ельник