Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Темный бор » Ельник


Ельник

Сообщений 21 страница 40 из 286

1

https://forumstatic.ru/files/000b/ad/25/60455.jpg
***
Исконные охотничьи угодья племени Теней, обширные еловые леса были присоединены к территории племени одними из первых. Вековые сосны и ели видели еще Сумрачную Звезду, первую предводительницу самых загадочных и неуступчивых воителей леса, равнин, холмов и реки. Прекрасные и богатые леса со множеством ручейков, перелесков, тропинок. Изредка можно встретить даже оленей, а если повезет, то и олененка, отбившегося от стада.
***
- обширные охотничьи земли;
- иногда можно встретить кабанов и косуль;
- из опасных зверей здесь иногда бродят волки и лисы;


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- лагерь Теней;
- Овраг для тренировок
- Обгоревший платан
- Туманный лес
- Заброшенное гнездо Двуногих
- Мерцающий ручей

0

21

От Дожди:

-------------/лагерь Теней/

0

22

Ядозубка шла по лесу и неразборчиво ворчала что-то себе под нос.Я не понимаю. Как так можно...? Котята... Кристальный Ручей... Ученица села на землю и подняла голову,устремив взгляд в даль... Просидев так несколько минут, Ядозубка встала и пошла дальше, ни о чем не думая.

Отредактировано Ядозубка (29-03-2010 18:42:31)

0

23

--------)Детская
Привет...Что случилось?-спросила Хвостик подходя к сестре,но поняла что та не скоро ответит, она стала смотреть по строрнам и в ближайшей луже заметила лягушку... Хвостик бобежала к той луже и видя что глупая лягушка прыгает на неё , она присела и дождолась пока та придёт...Потом быстрым движением лапы она оглушила лягушку, а потом прокусила шею... и спросила Может поохотимся?[b]-и недождавшись ответа фыркнула-Понятно...[/b]-Хвостик взяла свою лягушку и понесла её в лагерь...Она уже была гораздо больше чем её батья и сёстры...
---)Детская

Отредактировано Рубинолапка (07-04-2010 19:51:59)

0

24

<----------------главная поляна Сумрачного племени.
он шёл не спеша, сохраняя силы... а точнее, остатки этих сил. он был жутко измотан - но был уверен, что всё же сможет поохотиться и потренировать Грачика и Маковинку. и пусть он раньше не показывал раздражение или злость - в душе его бушевала буря чувств. "мой собственный оруженосец презирает и ненавидит меня!" - мысленно рычал Сумрачный воитель, оставаясь невозмутимым снаружи, "я должен сделать из него настоящего воителя. если он мечтает стать настоящим предводителем - я сделаю из него таким. и тогда я на него посмотрю..."
решив отвлечься на охоте, кот принюхался и учуял мышь. и уже через пять минут сидел на земле, а у его лап лежала мёртвая жирная полёвка. когда Грачик и Маковинка подошли, Титомир им сказал:
-попробуйте поймать дичь. используйте свою тактику, я укажу ошибки и неточности после того, как каждый из вас поймает хотя бы мышку, - воитель нахмурился, слепые глаза сверкнули во мраке.

Отредактировано Титомир (15-04-2010 22:48:49)

0

25

. Он вдыхал запах ели, ветер трепал его густую шерсть, под лапами лежали иголки, нисколько не коля их, а наоборот, принося как бы мягкую подстилку. Если бы не мысли, неотступно следовавшие за черным оруженосцем, он был бы сейчас наверху блаженства. Ветер вдруг переменился, принеся с собой запах лесной мышки. Грачик как-то весь подобрался, в глазах зажглись огоньки азарта. Котик прижался к земле, в этот момент думая только о добыче. Грачик приподнял лапу и ступил на одина шаг вперед. Мышь, что-то грызшая, ничего не заметила. Охотник усмехнулся и вдруг прыгнул вперед, но...
Он промазал, его морда оказалась прямо в еловых иглах, мышь убежала. Грачикш раздраженно поднялся на лапы и отряхнулся, всей душой надеясь, что этого никто не заметил. Он фыркнул и сел на землю, хотя в душе его бушевал ураган.

Отредактировано Грачик (15-04-2010 22:49:49)

0

26

Маковинка подошла к Титомиру, пару раз оглядевшись.
Снова этот же ельник. Там они ещё встретили одиночку.
Не вернулся ли он?
Нет, запах был старый.
-попробуйте поймать дичь. используйте свою тактику, я укажу ошибки и неточности после того, как каждый из вас поймает хотя бы мышку.
Мышку. Почему обязательно мышку? Может, Маковинке лягушка попадётся, так ей ещё и мышку искать?
Кошка отвернулась от чёрного воителя, пробежавшись глазами по земле.
Нету никого.
Отошла чуть подальше.
В нос ударил запах мыши.
Скоро Маковинка заметила маленького зверька. Тот копошился в еловых иголках, увлечённо ища что-то своё.
Ветер... а ветра нет, как быть? Вдруг подует, тогда мышка сразу умчится.
Значит, остаётся лишь бесшумно подкрасться к добыче и схватить её.
По сухим иголам это было относительно легко сделать - это тебе не шуршашие листья!
Маковинка низко опустила голову, наклонившись на передних лапах. Она старалась каждой частичкой тела, старалась, чтобы хвост "стоял смирно", не сбив не одной колючки.
Но мышка просто убежала - видимо, она заскучала, и поэтому медленно и лениво скрылась где-то в корнях.
Маковинка рассеянно села.
В тот же миг снова показался мышиный нос, и зверёк снова вылез из своего укрытия.
Хорошо, что ветра нет.
Маковинка снова чуть наклонилась, затем "перевалила" вес на задние лапы, подготовившись к прыжку.
Прыгнула, ловко вцепившись в зверька когтями, а потом уже довольно впилась в него зубами.
Повезло, что мышка решила снова вылезти.
А вообще, первая добыча не принесла особой радости.
Маковинка кинула чуть безразличный взгляд на Титомира, мол, ну поймала я, и что?

0

27

слепой взгляд кота был направлен куда-то в пустоту. словно ему вообще не было интересно, что тут происходит. но на самом деле сейчас он внимательно прислушивался, чтобы уловить каждое движение Маковинки или Грачика. пусть он был и слепым, но он не помнил свою "зрячую" жизнь, потому он и не привыкал к слепоте, считая её нечто обыденным и обязательным. "услышав" усмешку Грачика, перед тем как он прыгнул на мышь, Титомир поморщился. самоуверенность даже на охоте не нужна, поскольку её мышь может "услышать" так же, как и только что - сам Сумрачный воитель.
зато Маковинке повезло больше. но он лишь равнодушно кивнул ей, собираясь с речью. наконец, сделав паузу, он произнёс:
-Грачик, попробуй ещё раз. на этот раз будь точнее и быстрее. хотя, ловкости тебе не занимать. и всё же, рассчитывай прыжок. если же прыжки у тебя особо не получаются, то тебе нужно учиться успевать подкрасться к дичи так близко и, даже не прыгая, сразу схватить её перед тем, как она учует тебя или услышит, - слепой взгляд перешёл на чёрного оруженосца, но затем остановился на Маковинке.
-неплохо, и всё же - я слышал твои шаги. если бы был ветер, мышь бы улизнула от тебя. действуй более хитро и осторожней. сегодня тебе повезло, но завтра удача может покинуть тебя и оставить племя без дичи, - Титомир смолк, но затем добавил, - вы оба можете стать отличными охотниками. но сегодня нужно будет поохотиться больше, чем надо. котята Дождевой Тучи - это уже три лишних голодных рта, - он криво усмехнулся.

0

28

Маковинка тихо вздохнула. Ещё тише? Разве это вообще возможно?
Кошка решила найти ещё одну мышь. Именно мышь - раз сегодня она учится ловить мышей, так на лягушек и прочую дичь она не стала обращать внимание.
Пройдя чуть дальше, Маковинка снова наткнулась на запах мыши. Та копошилась в хвойных иголках, и на вид была гораздо ленивей той мышке.
Но не Маковинке судить о мышьих характерах.
Маковинка аккуратно сделала несколько шагов, стараясь как можно более бесшумно пройтись по земле и попадавшимся зелёным иголкам.
Что ж... Вроде тихо получается.
Но даже самой ленивой мыши надоедает возиться в кустах, и та мышь так же неторопливо и незаметно исчезла.
Маковинка развернулась.
Зато она тихо шла!

Обнаружив ещё одну мышь в корнях большой ели, Маковинка решила, что осторожность не всегда помогает. Лучше быть чуть быстрее. Конечно, если подует ветер, она его не обгонит... Но надо же попробовать, ведь так?
Сделав пару шагов - вроде бы, бесшумных - Маковинка, почти не готовясь к прыжку, как было это в самый первый раз, кинулась на мышь. А вот и удача!
На этот раз мышка висела в её зубах, и на этот раз Маковинка была довольна, аж тихо, еле слышно заурчала, подходя к своей первой мыши.

0

29

Грачик слышал своего наставника, не поворачивая к нему головы. В глубине души он сам понимал то, что ему говорили, но сегодня был какой-то суматошный. Оруженосец осторожно вздохнул. Но душе у него медленно стали скрести совы. У Маковинки все получилось с первого раза. А у меня? Но раздумывать и сожалеть о своих неудачах было некогда - надо ловить дичь и учиться. Грачик осторожно принюхался - кончик его хвоста трепетал от волнения и некоего страха - он боялся снова выставить себя на посмещище, как он это уже сделал. Но надо думать.
   Оруженосец  навострил уши, весь превратившись во слух. Ветер постоянно менял направление, меняя запахи и все больше запутывая юного оруженосца. Но все же Грачик был учеником воина, а значит мог поймать что-либо даже в таких условиях. Мышь копошилась где-то в кустах. Грачик прижался к земле чисто инстинктивно и почти бесшумно пополз вперед, быоясь даже дышать. И вот - расстояние прыжка. Сердце гулко стучит. Прыжок!
Он почти что промазал - мышь, шурша, чуть не убежала, он снова не смог прибить ее одним ударом. Она уже почти что собиралась улизнуть, но тут Грачик с громким рассержанным шипением ударил ее лапой. Она пискнула и упала на землю, оглушенная, тут-то он и вонзил в ее шею клыки и прикончил.
котята Дождевой Тучи - это уже три лишних голодных рта,
Ты говоришь так, словно рождение котят - это плохо. - неприязненно произнес Грачик, уловив в этом высказывании некую насмешку.
Офф если что, то Грачику все будет даваться трудно, такова задумка))

0

30

-хорошо, Маковинка. сегодня ты хорошо поохотилась. думаю, сегодня племя, благодаря вашим стараниям, не останется голодным, - Титомир последние слова адресовал обоим. затем, встав и потянувшись, тем самым разминая затёкшие мышцы, принюхался. Маковинка уже поймала одну мышь, итого - две. а у него всего лишь одна. нет, это не была гордыня или самолюбие. он понимал, что нужно наловить столько, сколько это вообще возможно. потому решил поймать нечто большее, чем просто мышка. приоткрыв пасть, он полностью положился на своё обоняние. он учуял мышку неподалёку от себя - но даже не обратил на неё внимания. всё его внимание было обращено к белке, которая находилась в метрах двадцати от него. она копошилась в корнях дерева, сосредоточенно что-то грызя. Сумрачный воитель даже презрительно не хмыкнул и не фыркнул. он был напряжён и собран. в следующий миг он сделал пару шагов - и скрылся в сумраке. чёрная шерсть его сливалась с общим чёрным фоном, не смотря на то, что уже приближался рассвет.
...через пару мгновений послышался очень тихий, приглушённый и короткий крик - белка не успела взлететь на дерево, а чёрный кот уже впился когтями в её тело и вонзил клыки в шею, переломав позвоночник. вернувшись к своим оруженосцам, Титомир обнаружил, что Грачик наконец поймал первую свою добычу.
-Молодец, Грачик, - одобрительно проурчал Сумрачный воитель, хваля чёрного котика. "он хочет стать предводителем - я сделаю из него прекрасного воина" -подумал Титомир, чуть ли не давая клятву - настолько ему хотелось, чтобы мечта Грачика сбылась.
Ты говоришь так, словно рождение котят - это плохо.
-я ничего подобного не говорил, - невозмутимо произнёс Титомир. он действительно не считал, что рождение котят - плохо, - котята - это будущее племени. этому можно только радоваться, а не сожалеть, - Титомир смолк.
-думаю, хватит. три мышки и белка сгодится для наших голодных соплеменников, - он негромко фыркнул, - мы можем отнести дичь в лагерь и передохнуть и уже днём пойти к оврагу для тренировки или сразу же пойти тренироваться. что скажете? - он решил учитывать и мнения своих оруженосцев.

0

31

Маковинке тоже хотелось бы научиться ловить белок.
Но, это, наверное, очень сложно.
Они такие быстрые, да ещё и по деревьям лазают!
мы можем отнести дичь в лагерь и передохнуть и уже днём пойти к оврагу для тренировки или сразу же пойти тренироваться. что скажете?
-Мне всё равно,- пожала плечами Маковинка. Но, думаю, лучше не заходить в лагерь. "Зачем терять лишнее время на походы туда-сюда? Можно сразу пойти к оврагу."
Кошка подобрала двух своих мышек и глянула на Титомира, затем - на Грачика. Мол, идём мы или весь день прохлаждаться здесь будем?
Маковинка зевнула, быстро прикрыв рот.
Она уже чувствовала, как быстро наливается усталость в лапы. И если сейчас было всё хорошо, то после тренировки будет, гм... плохо.

0

32

Молодец, Грачик
Да, спасибо. - мяукнул Грачик, хотя в глубине души сам собой доволен особо не был. Он наблюдал за охотой воителя со смешанным чувством зависти и восхищения. Несмотря на слепоту, он был непревзойденным охотником. Это было нечто невообразимое и прекрасное. Оруженосец внешне только повел плечом, отнесясь к этому, как к должному, хотя в глубине души он им восхищался.
Котята - это всегда хорошо, - вполголоса проговорил он, не глядя ни на кого. Лично я готов прямо сейчас идти на тренировку! Услышав последние слова воителя, он мигом выбросился вперед, распушив черную шерстку. Ему не терпелось отпробовать себя в бою. Хотя усталось давала о себе знать. Но синии глаза горели азартом.

0

33

-Мне всё равно. Но, думаю, лучше не заходить в лагерь.
Лично я готов прямо сейчас идти на тренировку!
Титомир молча кивнул своим оруженосцам. "раз хотят бой - я устрою им тренировку. слава звёздам, что у меня не один Грачик! так бы его значительно тяжелее было бы тренировать - учитывая мою слепоту..." - невольно подумалось воителю Сумрачного племени. вперемешку с усталостью он чувствовал некое облегчение - потому что он уже сблизился с Грачиком на один шажок. всего лишь на один шаг - но этого хватило, чтобы часть глыбы, которая свалилась на его душу, рассыпалась и превратилась в невесомую пыль.
-отлично. тогда берите свою добычу - и вперёд, - он взял в пасть свою мышку и белку и уверенно и довольно таки бодрым шагом пошёл по направлению к песчаному оврагу.
------------->овраг для тренировок.

0

34

-отлично. тогда берите свою добычу - и вперёд
Грачик ухмыльнулся. Отлично, теперь он сможет потренироваться в драке, а ведь именно об этом он всегда мечтал. Оруженосец почувствовал, как в его сердце поднялась горячая волна радости и вонения перед предстоящей битвой. Он поднял мышь и, гордо задрав хвостик кверху, пошел за Титомиром, испытывая смешанные чувства. Их отношения медленно улучшались. Но все же... Он отбросил мрачные мысли и погнался вперед, за наставником.
--------) овраг для тренировок

0

35

Маковинка подхватила с земли двух мышей, схватив обоих за хвостики.
Нос щекотал запах свежей добычи, и снова стало приятно на душе - вот, каких мышек поймала. Их, конечно, жирненькими не назовёшь, они скорее были маленькие и тощие, но дело это не меняло.
Быстро переставляя лапы, кошка побежала за Титмиром, косо гляда на Грачика.
Хотя несмотря на то, что смотрела она на Грачика, думала она явно не об этом вредном ученике. О себе, скорее.

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>туда. за Титомиром. овраг для тренировок.

0

36

Запах привёл к ельнику.
-Ну вот..тут хотя бы не так жутко...
Теперь Сакура решила сосредоточиться только на охоте. Вдохнув в себя немного воздуха, кошка сразу определила местонахождения добычи. Прокравшись между кустами, Сакура двинулась вперёд. Словно тень, скользил чёрный силуэт кошки и наконец то мышь была найдена. Приняв охотничью стойку, Сакура прыгнула. Одним ударом правой лапы, кошка отрубила полёвку. Взяв ту в рот, Сакура стряхнула с себя грязь и медленно пошла к лагерю.

0

37

<-------Племя Теней. Главная поляна.
Огнебыстрая вбежала в лес не чувствуя лап. Но она была довольна собой, ей даже показалась, что наставница была бы довольна ею. Интересно, когда мы начнем тернировки? Лично я, всегда готова! Огнебыстрая побежала, чувствуя добычу где-то рядом. И вот она ясно учуяла запаз белки. Она еще их не разу не видела, но по рассказам старейшин знала, что они очень вкусные. Огнебыстрая залезла на ель и уставилась в сторону веток. Там и чувствовался запах белки. Огнебыстрая тихо-тихо ползла по ветке смотря в нкуда. Она ползла тише самой тихой мыши.... И вот она прыгнула. Не удержавшись на гибкой ветке она соскользила с неё. Несмотря на эот в зубах унеё висела белка. Огнебыстрая опять не удержалась и ей пришлось соскочить на нижнюю ветку. В один момент она свалилась оттуда на землю. Она быстро вскочила на лапы и отряхнулась. Чувствуя гордость она направилась в лагерь.

0

38

Лазура шла и принюхивалась. Тут она почувствовала запах зяблика и по кралась за ним, но... запах внезапно оборвался, и резко ударил запах Волка.
- Ну все! Это уже слишком! Дожили - волки по территории Теней разгуливают. - и решила высмотреть обидчика.

0

39

<---------Поляна среди Четырёх Деревьев------
Янтарна кралась по дорожке.Иголки кололи ей лапы, царапали мордочку и постоянно наровили выцарапать глаза,словно когти лисы.В воздухе висел запах дыма и гари, а перед глазами продолжала появляться страшная картина пожара.Тут Янтарна учуяла запах дрозда, а потом услышала хождение по ветке прямо над её головой.Она посмотрела вверх.Дрозд пытался взлететь, его шатало было ощущение, что он сам свалиться в лапы.-Наверное нанюхался дыма...Зато будет легко поймать!-но дрозда ни пришлось ловить он слетел на землю и Янтарна прикончила его укусом в шею.Неплохо!Надобы ещё что-нибудь поймать.Помоему я чувствую запах мышки.-подумала Янтарна и огляделась.И точно под елочкой толстенькая мышь копошилась в листьях.Янтарна начала медленно подкрадыавться к дичи и одним ударом  она прикончила мышь.Вот и вторая добыча!Пойду отнесу в лагерь...Кхм...в Заброшенное Гнездо Двуногих.подумала довольная воительница.
------------Заброшенное Гнездо Двуногих---------}

0

40

Темноглаз шёл по выгоревшему лесу. Иголки, смешанные с залой устилали землю, вокруг витал запах гари.
Интересно, здесь ещё осталась дичь? - подумал молодой воитель, вдыхая ртом горячий воздух. Внезапно кот учуял ящерицу.
Наверное, спряталась в ручье во время пожара, - решил Темноглаз. Быстро определив место нахождения дичи, охотник высоко подпрыгнул и упал на хвост зверушке. Нло хвост остался в лапах, а вот сама ящерица сорвалась с места.
Что за... - на бегу думал кот. Вот добыча уже близко, и Темноглаз вскидывает лапу с когтями. Свежепойманая ящерка лежит на земле, а рядом сидит воитель.
Отдышавшись, Темноглаз попытался найти ещё кого-нибудь съедобного. Вот голубь, но он слишком высоко. А дрозд ещё на земле. Кот прыгнул, на этот раз точно рассчитав прыжок, и прикончил птицу укусом в горло.
Можно и в лагерь возвращаться, - промелькнула одинокая мысль.
Вздохнув, Темноглаз подобрал свою добычу и отправился в заброшенное гнездо двуногих.
-------Заброшенное гнездо двуногих

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Темный бор » Ельник