Коты-Воители. Игра Судеб.

Объявление

Лучшие игроки:




Подробнее..
Добро пожаловать!
Наш форум существует уже тринадцать лет, основан 3 января 2010 года.

Игра идет на основе книг Эрин Хантер, действие происходит через много лун после приключений канонов, однако племена живут в лесу. Вы можете встретить далеких потомков Великих Предков и далеко не всегда героических...
Мы рады всем!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Священные места » Поляна посреди Четырех деревьев #2


Поляна посреди Четырех деревьев #2

Сообщений 121 страница 140 из 969

1

http://s7.uploads.ru/oe2EL.jpgссылка на старую тему***
Огромная поляна со стоящими по краям дубами-великанами, похожими на безмолвных стражей. Дубы эти видели, как племена только образовывались, как создавался Воинский Закон. Согласно легенде, именно здесь состоялась битва, погибшие в которой стали первыми Звездными предками. Теперь же на Поляне Четырех деревьев или Четверике проводятся Советы. Посередине поляны находится Скала, с которой предводители обращаются к четырем племенем.
***
- одно из священных мест котов-воителей, наряду с материнским истоком и лунным камнем;
- здесь проходят Советы, в ходе которых котам запрещено вступать в бой, но несколько раз в истории этот священный закон был нарушен;
- именно здесь иной встречаются воители с друзьями или возлюбленными из других племен;


БЛИЖАЙШИЕ ЛОКАЦИИ:
- Лесная опушка [граница с Ветром] (земли Грозы)
- Низколесье [граница с Грозовым племенем] (земли Ветра)
- Великая река [отделяет от всех племен] (частично, земли Реки)

0

121

- Ну, мгм...не знаю. Не то чтобы предводителем... Я хочу стать... собой.
Пёрышко повела ушами. На миг на её мордашке отразилось удивление - подобного ответа она не ожидала, - но потом оно исчезло, и в бездонных голубых глазах застыла почти материальная пустота. Ей было не всё равно, нет; она просто задумалась - такой простой и одновременно не к месту ответ слишком быстро и легко её зацепил. А Львинолап продолжал говорить, и ей вдруг отчаянно захотелось улыбнуться, хотя ничего особо забавного в его словах не было - просто... просто так странно слышать что-то подобное именно из его уст.
- А ещё не обязательно становиться великим, чтобы добиться уважения, - мурлыкнула Пёрышко в ответ. - Или, например, чтобы быть просто особенным.
И, кажется, снова не то. Хотела сказать что-то важнее, но, кажется, снова не смогла найти нужных слов. А может они и не нужны - и говорить нужно лишь то, что приходит в голову сразу, без заморочек и раздумий?
Львинолап, тем временем, тоже запрыгнул на скалу:
- А вот ты снизу кажешься настоящей предводительницей!
Пёрышко коротко ухмыльнулась, боковым зрением наблюдая за золотисто-рыжим оруженосцем. Когда тот уселся рядом, он оказался почти на голову выше самой Пёрышко, но это на удивление не напрягало и даже нравилось полосатой ученице. Странное, но приятное чувство... и пусть из кустов вылезает барсук, даже он сейчас всего лишь жалкая букашка...
Львинолап тихонько боднул её в плечо, и она, чуть наклонив и повернув голову, бросила на него внимательный и лукавый взгляд.
- Вот так лучше! А ты хотела? Тебе идет здесь стоять.
Пёрышко улыбнулась (настроение всё улучшалось и улучшалось, несмотря на отсутствие видимой причины) и даже тихонько засмеялась.
- Да даже если бы хотела... ну какая из меня предводительница? Мне... мне воительницей бы стать, такой, чтоб не стыдно было....
Окончательно смутившись, Пёрышко опустила голову. Зачем она это вообще говорит? Ведь Львинолап - он прирождённый воитель, просто учится пока, и ему наверняка не о чем разговаривать с тем - с той - кто даже его любимой темы не поддержит, потому что все эти бои, приёмы - так далеко, так невообразимо далеко... Пёрышко коротко вздохнула. Ох уж этот язык.

0

122

Или, например, чтобы быть просто особенным.
Львинолап повел ушами и неопределенно мотнул косматой мордой. Нет, честно, такие разговоры заставляли его отчего-то смущаться. Не умел он их вести, эти пространные размышления о величии и силе. В голове все слова легко укладывались в красивые фразы, но с языка слетало что-то невразумительное.
А казаться неуклюжим перед Перышко точно не хотелось, поэтому оруженосец промолчал, сделав вид, что серьезно размышляет над ее словами. Впрочем, так и было. Просто продолжать отчего-то не хотелось. Сгущающиеся сумерки дарили холод и темноту, ветер шелестел оставшимися на ветвях листьми, шебуршал травой. Львинолап посмотрел вверх и увидел, что первые звезды уже высыпали на небосклон. Их свет был еще блекл и неярок, но все же... Это был Серебряный пояс. Какой-никакой, но он дарил надежду и веру в лучшее.
- Да даже если бы хотела... ну какая из меня предводительница? Мне... мне воительницей бы стать, такой, чтоб не стыдно было...
Львинолап пошевелил усами и, повернувшись к Перышко, хмыкнул. Янтарные глаза вспыхнули задорным огоньком.
- Ну, так давай проверим! - весело мяукнул он и вскочил на лапы. - Лично я уверен, что из тебя получится прекрасная воительница. Ну... если конечно, ты сможешь вернуть мне это! - с этими словами он неловко ткнул носом Перышко в плечо и спрыгнул со скалы. Отбежал на пару кошачьих хвостов и резво развернулся, покачивая пушистым хвостом. Во взгляде - ожидание и веселая, лукавая настороженность. Ну же!.. Наверняка Перышко играла в эту простую игру, когда была котенком.
Почему бы не повторить?..

0

123

- Ну, так давай проверим! Лично я уверен, что из тебя получится прекрасная воительница. Ну... если конечно, ты сможешь вернуть мне это!
Она не поняла, о чём он говорил. И даже когда она почувствовала прикосновение к плечу - всё ещё не понимала. Лишь когда Львинолап соскочил со скалы и весело взглянул на неё снизу, до неё дошло - это же догонялки, обыкновенные такие... которые она намеренно игнорировала, будучи котёнком. Такие игры никогда не занимали её больше, чем на десять минут, да и были они какими-то глупыми, бессмысленными; полезными их Пёрышко тоже не считала, потому что внимательное наблюдение за воителями казалось ей куда более поучительным. Хотя, может, дело было совсем в другом - Пёрышко ведь всегда была меньше ровесников, а никому не нравятся игры, где ты постоянно проигрываешь...
Но раз Львинолапу хочется...
Распушившись перед прыжком, серая ученица почти слетела со скалы. Со всей силы оттолкнувшись задними лапами от холодного камня, она хотела покрыть этим прыжком как можно более длинное расстояние, но что-то не удалось, и по приземлении ещё целый метр отделял её от Львинолапа; стараясь впечатлить его своими умениями, она рванула вперёд, но перестаралась и споткнулась на ровном месте, запутавшись в собственных лапах. Равновесие удержать не получилось, и она шлёпнулась животом на землю прямо под лапы Речному оруженосцу.
Стыдно. Так стыдно.
Пёрышко перевернулась на спину и посмотрела на Львинолапа снизу вверх. Коротко вздохнула и, чуть подумав, протянула лапу, коснувшись его подбородка - на, мол, возвращаю...
Настроение вдруг как-то испортилось. Или даже не испортилось, а просто - изменилось: стало уже как-то не так беззаботно и радостно. Продолжая рассматривать золотисто-рыжего кота внимательными голубыми глазами и как-то печально, едва заметно улыбаясь, Пёрышко вдруг подумала о том, что они, в общем-то, слишком разные. И дело не только - а, может, совсем не - в племенах.
- Зачем же ты всё-таки пришёл? - не собираясь вставать на лапы, спросила она. А мысленно тихонько, чтобы никто не услышал, добавила - то, что, может быть, заинтересовало её вдруг ещё сильнее, чем ответ Львинолапа:
"И зачем же сюда пришла я?.."

+1

124

Львинолап прижмурил левый глаз и весело фыркнул - уж очень потешной выглядела Перышко, шлепнувшись навзничь у его лап. С той же улыбкой он наклонился к ее мордочке и, пошевелив усами, принял "салку".
- Попала, - мягко прошептал он и плюхнулся рядом. Львинолап видел, что Перышко не очень-то настроена играть, носиться друг за другом по поляне, видимо, было не в ее вкусе... легкое разочарование повисло на рыжеватых усах молодого кота.
Жаль. Им было бы весело вместе. Но что-то неуловимо поменялось, как раз в тот момент, когда Перышко неуклюже упала на землю. Словно жгучий северный ветер ужалил их обоих за нос и швырнул прочь веселое, легкое и воздушное настроение. Под пристальным, внимательным взглядом Перышко Львинолап отчего-то смутился и прижал уши к голове. Не зная, чем занять себя, пригладил встопорщенную на боку шерстку и развалился на траве, касаясь передними лапами спины и боков Сумрачной ученицы. Неожиданно на ум пришла смешная мысль, Львинолап уже открыл было рот, дабы поделиться ею и, быть может, прогнать злой ветер, как вдруг Перышко задала вопрос. Нехороший, плохой вопрос.
- Зачем же ты всё-таки пришёл?
- Я? Пришел? - он пошевелил усами. На мгновение задумался, а затем расцвел в улыбке. - Я пришел для тебя.
На самом деле слова вырвались прежде, чем Львинолап успел осознать их смысл. Просто что-то хорошее, дельное и удивительно подходящее пришло в голову, и золотисто-рыжий оруженосец выпалил это, не смущаясь. Он не подразумевал над этим то, что пришел лишь для того, чтобы Перышко не думала, будто бы он ее обманул. Нет.
Он пришел для нее. Пусть и сам не до конца понимал, что это значит. Да и значит ли это что-то вообще? Они оба обманывают свои племена, своих предводителей, друзей... Но отчего-то совесть просыпается потом. Когда Перышко нет рядом. А сейчас легко и покойно.
Львинолап вскочил на лапы, вдруг заметив странный огонек, вившийся над травой. Светлячок! Оруженосец оглянулся на Перышко через плечо, озорно хмыкнул.
- Пойдем. - предложил он. - Если хочешь. Чего ты хочешь?
Он смотрел на нее внимательно, с легкой смешинкой, словно надеялся прогнать ее печаль.

0

125

- Я пришел для тебя.
Секунду - осмыслить, переварить услышанное. Какой-то сложный механизм, часть огромной машины, запустился, заскрипел и - щелчок! ещё одна секунда, пока тёплая улыбка прогонит печаль, заискрится голубыми огоньками в глазах и повиснет на губах. Это было не просто приятно, это было... словно бы ожидаемо - наверное, она действительно именно надеялась услышать что-то в этом роде, а теперь, когда эта маленькая надежда сбылась, какое-то лёгкое, окрылённое настроение снова вернулось.
И, может быть, она бы ответила так же, если бы её спросили.
И, хоть она ничего и сказала вслух, по её виду это и так было понятно.
- Пойдем, - вдруг предложил Львинолап, пару мгновений до этого зачем-то вскочивший с земли. Пёрышко бросила на него готовый взгляд; не понимая толком, что именно предлагает Речной оруженосец - разойтись по домам или пойти куда-нибудь ещё - она мысленно прикинула оба варианта и сошлась на том, что это, в сущности, совершенно не важно. - Если хочешь. Чего ты хочешь?
В голову тут же закралась мысль пожелать звезду с неба. Но эта была, конечно, шутка; на самом деле ей бы хотелось... хм, чего же бы ей хотелось?
Пёрышко перевернулась на живот, потом поднялась, села перед Львинолапом - и чуть прищурила глаза, размышляя.
- Я хочу... - начала она и запнулась, чувствуя, что именно сейчас воодушевлённое настроение подхватывает её, выше, дальше, и ей хочется говорить, много, долго... и она заговорила: - О, я столько всего хочу!.. Так много, что я, наверное, сейчас всё и не вспомню... а знаешь, Львинолап, как это важно - хоть чего-то хотеть и о чём мечтать? О, я уверена, ты знаешь! Пусть что-то никогда не исполнится, пусть никто не достанет мне звёзд с неба - это невозможно, никак нельзя! - но когда ничего другого не остаётся, этого уже - так много! - Пёрышко зажмурилась - крепко, так, что перед глазами замелькали разноцветные искорки, хотела ещё что-то сказать, но, кажется, сбилась с мысли и замолчала, перестав жмуриться, но так и не открыв глаз... выждав минутную паузу - словно передохнув от той внезапной, совершенно неожиданной для самой Пёрышко речи, она еле-слышно вздохнула и заговорила снова, уже тише: - Знаешь, мне недавно сон снился - кажется, перед Советом... там были бабочки. Белые такие, самые обыкновенные. Но их много, этих бабочек, очень много - ты столько в жизни никогда не увидишь... такого просто не бывает. И вот они порхают, кружатся вокруг меня, а я стою и смотрю. Красиво - до ужаса, хоть это и сон... - Пёрышко замерла. Было видно, что ей хочется посмотреть на Львинолапа, на его реакцию, но страшно открывать глаза - вдруг окажется, что он и не слушает её вовсе, а кривит какие-нибудь недовольные, скучающие рожи... сглотнув, она продолжила: - И вдруг начинается дождь. Редкий, но с такими крупными, тяжёлыми каплями... и эти капли прибивают бабочек к земле. Они не успевают разлететься - крылья быстро промокают, тянут вниз, потом и вовсе прилипают к песку... а сверху - всё идёт дождь, барабанит по уже мёртвым бабочкам, смывает с них белую пыльцу - и остаются бледные, полупрозрачные крылья. А я - где-то в центре этого безумия... и вокруг - только бабочки, много их...
Пёрышко замолчала. Потом осторожно открыла глаза, посмотрела на Львинолапа - очень серьёзно и внимательно. Всё лукавство куда-то подевалось, и ей вдруг стало стыдно, что она об этом заговорила - ей лишь хотелось поделиться каким-то важным секретом, но теперь она, наверное, только испортила эту весёлую ночь, превратив её в холодную и задумчивую. Ей захотелось замолчать и больше ничего не говорить, но она начала это всё не просто так - а потому неохотно продолжила:
- В общем, жуткий был сон. И так хотелось его забыть, но когда я сюда шла, под лапами как будто эти бабочки были... и знаешь, если бы ты не пришёл, я бы, наверное, так и осталась бы... с пыльцой на лапах.
Пёрышко опустила взгляд.
- Это всё что-то вроде спасибо... за то, что пришёл сюда для меня.
"Ведь иначе - я не знаю, что было бы иначе."

+3

126

Он понял.
Пусть не так, как, скажем, понимают суть урока оруженосцы, а скорее фибрами души. Словно что-то промелькнуло мимо, нечто, похожее на цветастую, яркую птицу - и Львинолап успел ухватить ее за хвост, успел интуитивно понять самую суть, прежде чем птица вырвется и улетит прочь. Он с необыкновенно серьезным выражением глаз смотрел на Перышко, недвижимый, с чуть покачивающимся хвостом. Затем задумчиво кивнул.
- Я... не думаю, что все это имеет значение, - Львинолап поскреб лапой морду, и во взгляде промелькнул озорной, веселый огонек. - Ведь мы оба пришли, верно? К чему докапываться до сути? Кстати...
Почему-то запали в душу слова про звезды. Львинолап еще тогда машинально подумал, что действительно не сможет вытянуть лапу и просто схватить столь желанную вещь. Нет, они слишком недосягаемы и далеки для них, земных котов... Взгляд нечаянно упал на вившихся над головами светлячков. Мерное, успокаивающее гудение наполняло поляну, и Львинолап вдруг подумал о том, что эти светлячки могут быть не просто насекомыми со светящимися крыльями, нет, они могут быть крохотными частичками некоего большого создание, парящего высоко над ними и освещающего путь темной ночью. Львинолап вдохнул ночной воздух, прислушался к ночным скребущимся шорохам. Затем обернулся к Перышко с улыбкой:
- Ну, пожалуй, я могу достать тебе звезду.
И прошел мимо нее, едва касаясь боком полосатой шерсти. Новое чувство прокатилось по шкуре, заставив Львинолапа вздрогнуть всем телом. Но в следующую секунду он уже впился взглядом в парящего неподалеку светлячка. Может быть, именно он светил уж очень ярко, от души, от самого сердца. Львинолап еще разок оглянулся на Перышко, словно желал пощекотать ее взглядом. Затем обернулся к светлячку.
Он не поймал.
Не в первый раз, не во второй. Плюхался на землю и провожал досадливым взглядом ловкое насекомое. Оборачивался на Перышко, словно ждал насмешек. С виноватым видом прижимал уши к затылку и вновь носился по поляне, желая достать такой желанный и ставший таким нужным предмет... Он не чувствовал охотничьего азарта, словно и так было хорошо бегать, выделывать какие-то странные, непонятные штуки под ее взглядом, смущенно плюхаться на землю, чувствуя, как кружится голова то ли от сладкого, душистого запаха земли, то ли еще от чего-то...
Но он все же поймал. И тут же, радостный, всколоченный, позвал Перышко взмахом хвоста.
- Ты гляди, - прошептал он восторженно, чуть приоткрывая лапу, под которой слабо трепыхался светлячок. От его крыльев исходило золотистое сияние, завораживающее глаз. Улыбаясь, Львинолап поднял взгляд на Перышко. Как-то хорошо было. Не так, когда он болтал с Куничкой, Течением и Ручейком в лагере, не так, когда он получил ученическое имя...  Что-то в этом роде, однако ж не совсем так.

0

127

======) лагерь
http://uploads.ru/i/2/l/w/2lwVB.png

0

128

Внимание! Намечается небольшой приватный отыгрыш Листопада с Сорокой. Кто влезет - получит экзотическое блюдо из собственных частей тела на обед.


<<<<< ГП Ветра
Мы были первыми. Ну а как же иначе. Мы всегда первые, ведь мы – сыны и дочери Ветра. Мы самые быстрые, самые гордые и самые статные воители Леса. С нами не сравнится ни одно племя. Мы быстрее Грозовых, хитрее Теневых, ловчее Речных. Мы – племя Ветра. Мы – семья Ветра. Мы просто Ветер.
Дав сигнал, что можно спускаться вниз, я сама ринулась вперед, давая возможность воинам обступить меня со всех сторон. Так приятно чувствовать и видеть их шкуры, слышать их дыхание, бежать рядом с ними и доверять им, быть поддерживаемой ими. Я ощущала себя этим целым, а не отдельной его лидирующей частью. Так было заложено во мне изначально, и не мне, не предкам исправлять мой генетический код.
На поляне было пусто и тихо, лишь ветер бродил, поднимая в воздух снежинки. Тающие снежинки. Что ни говори, а весна близко, что несказанно радует. Весна означает котят, тепло и еду. Всё, чего душа пожелает. Весна принесет с собой лето, а лето… в лучших снах лето никогда не кончается.
Мы оставили наш небольшой отряд на границе с Речным племенем, где опять были их свежие выворачивающие наизнанку запахи рыбьего жира. Надеюсь, что четверо удальцов там не задохнутся.
Сейчас же мы всё-таки с умыслом пришли сюда пораньше.
Выловив Оскала из моей толпы, я приблизилась к нему и тихо сообщила:
- Я оставляю тебя распоряжаться внизу. Посади всех так, чтобы никто не был одиноким, но и не кучкуй всех в одном месте. Остальные племена должны видеть нашу мощу, силу и ум, а не безрассудство и страх, паническую боязнь нападения. Мы сильны и смелы, и не остальным племенам вытирать о нас лапы и воротить нос, как от дерьма.
Если все пойдет так, как задумано, то Лес скоро узнает о том, как ужасна может быть разрушительная сила ветра. Ведь он же не может быть просто слабеньким дуновением с юга или с севера. Он может быть холодным, пробирающим до костей, снегопадом, вьюгой, метелью, бураном; он может быть тайфуном или ураганом. А Гроза.. а Тени… а Река? Что они могут предложить нам взамен?
Наша стихия самая мощная. Наша племя самое стойкое. Мы самые достойные.
Я запрыгнула на Скалу и стала ждать остальных предводителей, глядя, как мои воители рассаживаются вокруг Скалы.

+3

129

Посади всех так, чтобы никто не был одиноким, но и не кучкуй всех в одном месте. Остальные племена должны видеть нашу мощу, силу и ум, а не безрассудство и страх, паническую боязнь нападения. Мы сильны и смелы, и не остальным племенам вытирать о нас лапы и воротить нос, как от дерьма.
- Банзааааай! - заорал Репейка, втемяшиваясь башкой прямо в бок Оскалу. - Вот черт, и чего я так разогнался...
Он попытался сфокусировать взгляд и узрел перед собой черно-белую шкуру. Позвольте же, у него черно-белая шкура...
"Ааа! Дошло."
- Здорово прибыли, а? - расплылся он в счастливой улыбке. - И мы первые? Надеюсь, не единственные!
Он потер лоб лапой, размышляя о том, что лучше было бы притормозить на склоне, как все нормальные коты, а не гнать во весь опор. Но кто виноват, что по пути его привлек симпатичный цветок, робко выглядывающий из-под снега? Беленький такой, нежный и маленький. Как новорожденный котенок, которого тут же хочется укутать, чтобы не мерз. Ну, Репейка и раскопал вокруг цветка снег и, полюбовавшись на сделанную работу, спохватился и помчался догонять отряд. Говорящая с Оскалом уже сидели на поляне, только вот молодой черно-белый вовсе не хотел останавливаться... Уж слишком понравился хлестающий по морде ветер, приглаживающий шкуру. Хорошо еще, Оскал подвернулся, а то бы врезался в Скалу... А ходить с приплющенной мордой, как некоторые коты, ему вовсе не улыбалось. А поляна была огромной. Запросто могла вмести все племя Ветра да еще бы и для грузовиков место осталось. Репейка принялся с любопытством озираться, вытянув хвост трубой и обратив сияющий желтый взгляд к деревьям. Четырем могучим дубам, выстоявшим и бури, и ветра, и ураганы... Они казались вечными.
"Как племена," - почему-то подумалось Репейке. А скала? Ее словно кто-то сюда притащил и врыл в землю! Потрясающе. Каково оно - смотреть на всех снизу вверх, на колыхающееся море кошачьих шкур, облитых серебристым светом? Репейка задрал голову. Луна сияла ярко. И звезды тоже.
- Ну, и где другие коты? - поинтересовался он, плюхаясь рядом с Оскалом.

+2

130

коты Ветра, внимательно прочитайте пост и расположитесь согласно указаниям Оскала х)
учениками руководит Репейка
и я слежу за вами

Их разговор с Вьялицей резко перервали, видимо, Говорящая с Космосом нашла причину для разговора с кошкой, о котором лучше не знать посторонним ушам. Благо, рана Огнистого и впрямь оказалась несерьезной, а это значит, что такие усиленные тренировки вновь повторятся. А там уже и собрание под Скалой, время на пустую болтовню не оставалось. Оскал, услышав свои имя в списке идущих на Совет, на мгновение почувствовал себя котенком, которые впервые ступит на поляну среди Четырех Деревьев. Так бывало каждый раз, но эмоции вскоре улеглись. Перекинувшись парой слов с Вьялой, Оскал поспешил за предводительницей, которая уже спешила к выходу из лагеря. Скорее всего, в этот раз племя Ветра первым придет на Совет,  и это еще раз позволит доказать всему лесу силу и мощь этого племени, которое, возможно, еще кто-то недооценивает.
На границе коты разделились на две группы – первая продолжила свой путь на Совет, а вторая поспешила к границе, ведь дополнительная охрана никогда не помешает, а тем более в нынешние времена. Оскал, вспоминая слова Сороки, еще раз смог удостовериться в том, насколько та достойна своего звания главы племени. Все точно рассчитано для любой неожиданной ситуации, и даже происходящее в лагере помогает укрепить племя. Ветер станет лишь крепче. Сильнее, чем прежде, и, возможно, многие поймут, как ошибались, считая это племя не столь сильным, не столь выносливым, не столь хитрым. у Ветра есть все это, с удовольствием уже не раз замечал воитель.
Они и впрямь оказались первыми. Кот вздохнул с облегчением, когда увидел пустующую поляну, казалось, это придавало сил. Ветер, уже намного более теплый, нежно трепал шерсть, как будто это было вознаграждением за первенство. Что ни говори – погода отменная для столь важного события в жизни всех четырех племен. Вдохнув полной грудью, Оскал остановился посреди поляны. Но его тут же выловила Говорящая с Космосом и поручила рассадить всех котов так, чтобы не было никаких сомнений в мощи этого племени. Лишь кивнув на слова предводительницы, кот тут же резко развернулся, уже рассчитывая в уме лучший вариант для данного случая.
Но тут мимо пролетел какой-то клубок, врезавшись прямо в предводительницу. Оскал, не ожидавший такого, даже пошатнулся. Репейка. Черный воитель улыбнулся ему, слегка коснувшись его хвостом.
- Ты поаккуратнее, ведь так недолго и в Скалу врезаться. А другие коты вот-вот прибудут, они-то долго себя ждать не заставят.
И, вспомнив о поручении предводительницы, которое, кажется, вылетело из головы от такой неожиданности, как этот ученик, Оскал добавил, стараясь казаться серьезным и грозным воителем:
- Ведь хочешь важное задание? – и не дожидаясь ответа Репейки, он продолжил. – Собери всех учеников и усади их перед Скалой, так, чтобы вам было хорошо видно. Следи, чтобы все не разбегались по поляне, сегодня мы должны всем показать, насколько хороша наша дисциплина. Вы ведь хотите, чтобы остальные племена нам завидовали?- спросил он у остальных учеников, которые уже успели к ним подойти. – Не кучкуйтесь, рассядьтесь так, чтобы всем было удобно.  Репейка, оставляю тебя за главного.
Он кивнул ученику и, убедившись в том, что он его понял, кот направился к остальным, к воителям племени. Он, хоть и волновался, но старался сделать все так, чтобы никто не мог придраться. Понимая, что с минуты на минуту могут нагрянуть другие племена, Оскал старался не медлить с выполнением поручения предводительницы. Он не обращал внимания на разговоры соплеменников, не замечал всей прелести окружающей природы, не слышал ни запахов, ни звуков.
- Ловец Снов, Пасмурица и Мороз, - обратился он к воителям. – Говорящая с Космосом просила, чтобы все распределились по поляне наиболее равномерно. Думаю, вам стоит расположиться справа от Скалы, оставив немного места впереди для воителей других племен.
Он хотел рассадить всех полукругом. Чтобы оставалось место со всех сторон, и воители остальных племен могли бы сесть там, где им удобно.
- Ночной Волк, Филин и Соловей, - окликнул он оставшихся. – Для удобства сядьте слева от Скалы, тогда наше племя разместиться на поляне так, что никогда и слова не сможет нам сказать по этому поводу.
Кот не стал трогать ни целительницу, ни глашатая, в надежде, что те и сами знают, что делать, ведь в отличии от остальных, их ждет восход на саму Скалу.
И когда с обязанностями было покончено, Оскал поднял голову, смотря на полную луну, которая освещала четыре могучих дуба, столь же величественных, как и четыре племени.

Отредактировано Оскал (14-04-2013 18:44:50)

+3

131

-Г.п-
Вой наконец дошел. Его уже одолевали сомнения: не лучше было бы просто взять, и остаться в лагере? Нет. Оруженосец бросил взгляд на Голубинку, отвел его, подумал-подумал и подошел к ней.
-Доброй охоты!-поздровался он, склоняя голову, -Голубинка, пойдем к другим оруженосцам? Только не к Речным, конечно! Или рассядемся тут?
Он вспомнил о Речных слизняках. Оруженосец разозлился и в доказательство цапнул бедную землю когтями. Она разлетелась и попала на его "подружку"
-Прости,-забеспокоился Вой,-Я не хотел, правда!

Отредактировано Вой (15-04-2013 16:41:49)

0

132

По пути к этому месту на меня вдруг нахлынула грусть. Такая странная грусть, которая часто появляется в самый неподходящий момент из ниоткуда, без причин, и припоминает тебе все беды этой жизни, да так, что хочется лечь и удавиться. Что-то подобное чувствовал я, переставляя уже до ужаса уставшие лапы. Как часто за улыбкой и ободряющим взглядом казалось бы исключительных оптимистов, чьё сердце, как кажется, ни разу в жизни не ранили всякие беды, скрывается самая страшная, самая непобедимая печаль. И ведь и я пару минут назад улыбался и вёл себя очень даже уверенно, а теперь вот и сам почувствовал, что скрывается за этим оптимизмом, созданным лишь для того, чтобы хоть как-то защититься от жестокого мира, которого не волнуют твои внутренние проблемы.
Одиночество я вдруг почувствовал гораздо острее, чем обычно. Сердце сжалось от того, что я, хоть и кто-то вроде предводителя, до сих пор чувствовал себя в племени не в своей тарелке. И ведь вправду во всём этом лесу не было того, кому я мог бы доверять полностью и без сомнений, не было того, кто был способен выслушать меня, принять таким, какой я есть, кому я мог бы вылить хоть часть тех переживаний, которые копились у меня в душе с давних времён.
Ещё множество проблем и тяжких воспоминаний и сомнений тяготили меня, пока мои лапы не ступили на поляну великих Четырёх Деревьев. Встав на краю, я расслабил тело, прикрыл глаза и вдохнул тёплый воздух. Не время унывать, Дымчатый! Печали оставь на более подходящее время, а лучше и вовсе забудь про них. Иначе разозлишь Аквамарина!
Я ухмыльнулся и обернулся. Племя как раз подтянулось сюда. Ну что ж, тогда вперёд! Улыбнувшись, и побежал вниз, к Четырём Деревьям и Скале, на которой всегда стояли предводители четырёх племён.
Хоть я уже и бывал здесь несколько раз, это место не переставало меня восхищать. Четыре огромных дуба, которые по преданиям были гораздо старше племён, обитавших здесь, и огромная скала, так удобно стоящая здесь, но так не вписывающаяся в этот пейзаж.
На поляне уже были коты, одно-два племени. Принюхавшись, я понял, что это было племя Ветра. Я грустно вздохнул. Пожалуй, если бы я жил сейчас в этом племени, я был бы намного счастливее. Как я скучал по возможности по-настоящему размять длинные лапы, побегать по полям, сливаясь с ветром, за ловкими кроликами! Я с грустью и лёгкой завистью посмотрел на воителей Ветра. Какие они должны быть счастливые. Сам-то я по всем параметрам подхожу именно под их племя. Длинные лапы, поджарое тело, серая шерсть, любовь к свободе и скорости, преданность, сильная связь со Звёздными предками. Ну какого я Грозовой кот?
Приблизившись к Скале, я притормозил и неуверенно заглянул на неё. Там уже восседала обворожительная особа, представляющая Ветер. Да, так и не скажешь, что она - правительница длиннолапых котов. Ростом она была не выше других племён, и намного ниже меня. Ну что ж, рост ещё ничего не значит.
Так, и что мне дальше делать? Запрыгивать на Скалу и мёрзнуть там в одиночестве, пока не начнётся Совет? Сидеть, и чтобы удивлённые коты других племён пялились на меня? Ну уж нет. Лучше поговорю со своими, пока есть время. Можно, конечно, поговорить и с Говорящей С Космосом... Но вон, кажется, приближается и другое племя. Чудно, с его предводителем и поговорит, а я пока тут останусь.
Я сел совсем рядом со Скалой и обернулся на своё племя. Ладно, пусть я и ненастоящий предводитель, я ведь не должен этого показывать. А значит, надо действовать, как уверенный в себе правитель. А что я бы делал, если бы стал предводителем? Наладил бы отношения с остальными племенами, сплотил бы своих воителей и вселил бы в них веру. Всё равно какую, главное, чтобы она сплотила их всех вместе. А потом доказал бы всем остальным, что мы - лучшие. Гроза - разрушающая сила, она может разрушить, сжечь всё на свете. Она сильна, она сильнее остальных трёх стихий, ведь она приходит с неба, а небо всегда и во всех народах было высшей силой! Грозовое племя - звучит торжественно, грозно и уверенно!
Я стал рыскать глазами в поисках собеседника. Поговорить можно было много с кем, но я выбрал того, в ком был наиболее уверен.
- Эй, Шершень! - негромко позвал я, подавшись вперёд.

Отредактировано Дымчатый (15-04-2013 20:43:54)

+4

133

/Главная поляна №2, Племя Ветра/

Пасмурица всегда была частью своей семьи, своего племени. Только в ученические луны, после ужасного происшествия с ее братом, она отгородилась от него. Не на долго, спасибо мудрой и... такой настоящей, живой наставнице. Забавно, для Пасмурицы... нет, Тучелапки, Туманность Звезд была волшебной кошкой, недоступной и великой, возвышенной. Сорока была не такая, она и сейчас часть их семьи, не больше, и не меньше. Да, она голос племени, она его голова и сердце, но все же часть, такая же нужная и незаменимая, как и любая другая. Пасмурица представила маленьких котят Мальвы, которые вскоре будут смотреть на Говорящую с Космосом как на великого правителя, грозного и непостижимого. Только потом, с возрастом они поймут, как ошибались.
Их отряд обретал силу с каждым скачком, каждым могучим прыжком. Серая умела ловить настроение окружающих не только благодаря звериному чутью, но и личному таланту. Она испытывала чувство единства, силы, целеустремленности. Это было волшебно. Даже ветер бежал рядом с ними, гнал в спину, ерошил шерсть. Он сопровождал их, воительница это чувствовала. Лесные коты самого свободного племени спешат показать свою силу, свою красоту. Да, пускай другие смотрят, пускай понимают, что значит совершенство от слияния силы и скорости. Они - дети Ветра, всегда ими будут, даже после смерти.
Их отряд прибыл первым. Отлично, займут самые лучшие места. Пасмурица спустилась, держась ближе к Сороке и Оскалу. Предводительница и здесь оставалась собранной, отдала несколько указаний черному коту. Серая робко коснулась священной земли. Сила, как же ее было здесь много! Энергия струилась из земли, обволакивала лапы, проникала в сердце. Дух захватывало! Кошка низко преклонилась к земле и попросила благословения от небесных хранителей для ее семьи, тех, что с честью прибыли на совет, и тех, кто остался защищать лагерь, не щадя сил и жизни.
Вперед выскочил Репейка, столкнувшись с Оскалом. Пасмурица закатила глаза. Неужели он и здесь собирается дурачится? В такой ответственный момент? А ведь многие будут бросать косые взгляды в сторону сына великой предводительницы, его матери, Туманности Звезд. Эх, только бы драки не было...
Оскал поступил мудро, с умом распорядился соплеменниками. Но больше всего ее поразило общение с Репейкой. И как у него так получается? Разговаривать так серьезно, и при этом превращать ответственное задание в игру? Честно, серая не ожидала от тихого воина столько задора. Поймала себя на том, что завидует. Она никогда не умела находить общий язык с учениками... Невольно бросила взгляд в сторону Огнистого.
"Проследи за ним" - говорил ее взгляд. Врятли рыжий котик ее поймет, но вслух сказать она не могла.
Пасмурица вместе с Морозом и Ловцом Снов направилась в указанное место. Расположившись полукругом, она села ближе к центру поляны, а не скалы. Между нею и котами была достаточная дистанция, чтоб могли разместиться остальные коты, но и не настолько большая, что они не могли общаться. Правда, говорить сейчас, на этой земле, при полной луне, не хотелось. Пока никто не пришел, серая закрыла глаза и принялась купаться в силе и энергии, шедшей от тысячи котов, побывавших на этом месте сотни лун назад.
Вторыми пришли грозовые коты. Пасмурица открыла глаза. Напряглась и сосредоточилась. Из всех ее интересовала одна рыжая особа, Искра Пламени. Не то чтобы Пасмурица сильно беспокоилась, просто... Просто хотелось видеть в ее живой и здоровой.
Взгляд привлекло отсутствие Алозвезда. Странно... Неужели что-то случилось? Пасмурица заволновалась, прижала правое ухо и заерзала на месте. Что-то не так. И спросить некого. Ну где же Искра?

+2

134

Всю дорогу юная ученица была погружена в свои мысли. Где-то мелькали слова о смысле жизни, а где-то о других племенах. Пока она не ощущала других запахов, только племя Ветра. Наверное, мы прейдем первыми.- эта мысль успокаивала её рассудок, Надеюсь, у меня будет время со всеми подружиться.. Если бы кто-то мог узнать о её задумке, то мог бы решить, что она безумная, или же просто не верна своему племени, но на самом деле ей просто хотелось новых знакомств и общений. Ей было любопытно узнать, как видят жизнь другие племена, насколько справедливы другие предводители, каково жить в другом племени. Но как не крути, а роднее простора племени Ветра не могло быть. Глядя на жизнь, как ученица, которую далеко не все могут принять всерьез, Голубинка могла лишь сделать выводы о том, что не стоит бояться того, что тебя ждёт в будущем, ведь всё в твоих лапах. Все её мысли перервал тёплый ветерок. Поглубже вдохнув воздух, белогривая кошка зашагала более уверенней. Неожиданно, она увидела, как  её племя делиться на две группы, быстро осознав ситуацию, она перевела дух.
Границы – это святое! – кошка посмотрела на отдаляющийся патруль.
И вот, наконец-то они дошли до поляны  четырёх деревьев. Как я и думала, мы пришли первыми.. Пожав плечами, Голубинка остановилась и стала ожидать рассаживания.
-Доброй охоты! Голубинка, пойдем к другим оруженосцам? Только не к Речным, конечно! Или рассядемся тут?
И снова очнувшись от мыслей, Голубинка перевела взгляд на Воя:
- И тебе доброй охоты, - улыбнулась ученица.
-Прости, я не хотел, правда!
-Ничего страшного,- она встряхнула шёрстку, -  Я и так немного грязненькая после урока. Вон там,- указала хвостом ученица, - будет достаточно удобно. – не вникая в подробности о том, откуда у столь молодого оруженосца такая ненависть к речным котам, Голубинка повела за собой Воя к предназначаемому месту.
И всё же, я спрошу. – решила она:
-Вой, а почему ты так не любишь племя Реки?

Отредактировано Голубинка (18-04-2013 16:36:36)

0

135

- И тебе доброй охоты, -улыбнулась Голубинка.
"Это она мне улыбнулась? О Великие Звездные Предки, укусите меня за хвост в доказательство того, что это не сон! О Звездные Предки... СПАСИБО ВАМ!"- Подумал счастливый ученик, уже постепенно забывая про свой конфуз. Голубинка поманила Воя на место для всех котов Племени Ветра. Сердце у темно-шерстного ученика так и билось быстрее, словно стараясь выскочить из груди!
- Спасибо, Репейка, думаю, здесь нам будет очень удобно. – сказала голубоглазая. На молодого кота из Племени Ветра чуть не окатило ревностью.
"Какой бы Голубинка не была красивой, она не нужна Репейке! По-крайней мере, я так надеюсь..." -подумал Вой и потихоньку стал расслабляться. Пересилив себя, оруженосец приветливо и уважительно кивнул Репейке, в знак благодарности. Это был второй в жизни молодого оруженосца по имени Вой Совет!
--Вой, а почему ты так не любишь племя Реки?- спросила Голубинка.
Вой очень удивился.
" А можно любить Речное Племя? КАК?" - мысленно спросил он сам себя.
-Это очень долгая, долгая история...-покачал головой Вой. Правда, особого смысла во вражде с Речным Племенем не было, просто долгая войнушка, Вой не помнит или не знает из-за чего заварилась это каша, - Разве ты не замечала, что Говорящая с Космосом оставила в лагере половину Племени, а более маленькую часть отправила патрулировать границу, при чем не просто границу, а границу с Речным Племенем?!
Он шептал не очень громко, стараясь зачем-то не привлекать особого внимания к себе и Голубинке.
"Вдруг еще и Речные поганые погадки услышат? Поди узнай, какая мята у них в голове. И как можно набивать свой желудок рыбьими кишками? Вот кроликиии... Ну, можно еще иногда попытаться поймать полевку... А вообще, Речные тупы и не только в выборе нормальной еды. Они такие жирные... У них даже в Сезон Голых Деревьев что пожрать есть! Такие толстые. Удивительно, как они с таким весом не тонут?"-Вой брезгливо поморщился.

Отредактировано Вой (17-04-2013 19:27:01)

+1

136

офф: Грач, эти действия я описывала как очевидные исходя из этой фразы:

Свернутый текст
Оскал написал(а):

Он кивнул ученику и, убедившись в том, что он его понял, кот направился к остальным, к воителям племени.

Но если я не права, то ладно. Исправила.


- Разве ты не замечала, что Говорящая с Космосом оставила в лагере половину Племени, а более маленькую часть отправила патрулировать границу, при чем не просто границу, а границу с Речным Племенем?!
- Я знаю, что между нашими племенами происходит некое напряжение, но всё же,-Голубинка обвела взглядом поляну, - нельзя судить целое племя за ошибки других. Может у них есть очень даже добросовестные воители?
- И всё-таки, в нашей среде нет баланса. Что бы суметь вновь приобрести былую дружбу (если она, конечно, когда-то была), нам нужна общая цель. – переступая с лапы подумала Голубинка.

0

137

-> Г.п. племени Ветра;

Рыжий ученик шел за отрядом Ветреных котов, пытаясь выглядеть более серьезней, но его игривая походка и подпрыгивающий шаг выдавали те эмоции, которые сейчас переполняли оруженосца. Да, он не первый раз ходит к Четырем Деревьям, а уже 3 раза был там, но тем не менее интерес все еще не угас. Огнистый всегда интересовался другими племенами, их жизнью, ведь часто случается что-то необычное в племенах и на Советах это как раз рассказывают. Иногда у Огнистого создается такое ощущение, будто на Совет приходят лишь по рассказывать всякие интересные истории, как, например, старейшины рассказывают маленьким котятам сказки или даже легенды на ночь.
И вот наконец племя Ветра добралось до поляны, откуда почему-то не доносилось буйное обсуждение и горячие разговоры. Это показалось странным, что рыжий даже начал подпрыгивать, чтобы увидеть из-за высоких спин воинов, которые шли впереди, то, что творится на этой поляне.
Окончательно выйдя к поляне Советов, ученик заметил, что время суток еще не совсем подходящее для Совета, нужно еще подождать. К тому же племя Ветра первое пришло к Четырем Деревьям. Что-то слишком рано Говорящая с Космосом начала собираться, хотя с другой стороны, пусть все знают, что племя Ветра никогда не опаздывает, а даже наоборот приходит первое.
Ученик собирался подойти к Скале и усесться в несколько лисьих хвостов от нее, но тут мимо него пронесся Репейка, оставляя за собой лишь вихрь, поднявшийся из пыли и врезавшись прямо в бок Оскалу. Воитель же что-то дружелюбно сказал ученику, но при этом старался сохранять грозный вид воителя. Рыжий лишь удивленно посмотрел на наставника, но, решив не заострять свое внимание только на нем, решил оглядеться и случайно поймал взгляд Пасмурицы, которая, кажется, тоже "не поняла", что сейчас произошло. Огнистый лишь улыбнулся.
Поведя ушами куда-то в сторону ученик уловил какой-то обеспокоенный голос. Это был Вой. Раньше рыжему он казался хорошим, веселым оруженосцем и он чем-то нравился Огнистому. Впрочем, он таким и остался, до сих пор. Но почему-то стал казаться каким-то странным и будто ничем не обеспокоенным. Не нравился он Огнистому.
Ученик повернуло голову в сторону голоса.
Я не хотел, правда!
Ничего страшного.
Огнистый фыркнул. Черному котику давно приглянулась Голубинка и, впрочем, это никак бы не задевало рыжего, если бы та не была его сестрой. Конечно, он никогда не подойдет к Вою и не скажет ему, чтобы больше не общался с его сестрой, он просто недолюбливал их общение. И кстати, Голубинке, кажется, Вой тоже симпатичен - это самое обидное. Эх, зачем же ты выбрала такого несносного и глупого ученика?
К поляне уже стали подходить и другие племена и отстав от парочки он переключился на поляну и на то, что происходило на ней. Скоро все начнется.

Отредактировано Огнистый (18-04-2013 16:50:21)

0

138

Не дождавшись ответа, Голубинка сказала:
- Эх, ладно. Если ты не против, я пойду, побеседую с Огнистым. – Кошечка встала со своего места, и направилась к своему брату. С тех пор, как они стали оруженосцами, их общение стало несколько редким. В те времена, когда они были котятами, Голубинка являлась самой слабой среди своих братьев, но даже это не мешало им оставаться хорошими друзьями. Сейчас она уже может защитить себя, и это придало свою нотку одиночества. Тем не менее, она любила своих братишек, и всегда была готова их выслушать. Но свои самые странные мысли она предпочитала оставлять при себе. Подойдя к Огнистому, сестрёнка мило улыбнулась и присела рядышком:
- Привет, Огнистый,- засверкала своими голубыми глазками ученица, - вижу, ты полон энергии на этот Совет. Не знаю почему, но я очень ждала эту ночь. Не каждый день нам приходиться собираться вместе.
Где-то далеко в прошлом, когда они были котятами,  она помнила, как весёлые ученики рассказывали о том, что происходило на таких собраниях. Когда-то происходило нечто грандиозное, а когда-то нет, но они всегда всё приукрашали, что бы у маленьких котят появлялся интерес к воительству. Теперь она ученица, это сказано не столь громко, но уверенно. Свобода только в тех лапах, в которых есть пыль борьбы за неё.

Отредактировано Голубинка (18-04-2013 18:05:30)

0

139

Еще один Совет. Такой же, как и все остальные, ничем не выделяющийся среди других Советов, тех, что были ранее. Мои лапы упрямо шагали по земле, и вскоре перед моими глазами появились Четыре Древа. Несокрушимые, великие и захватывающие. Всякий раз, когда я их видел, я все равно восхищался их величием. Я видел их десятки лун, каждый раз видел одно и то же. Но все равно, каким величием надо обладать, дабы заставлять меня неволею любоваться ими?
Я шел следом за моим племенем, неотделимая часть племени Ветра. Я шел с достоинством, высоко держа голову, впрочем, как и всегда. Я хотел показать всем, насколько величественно племя Ветра, котрому я принадлежу.
Наше племя пришло первым. Это и радостно, и печально одновременно. Теперь придется дожидаться всех, будучи лидерами. Это и впрямь не самое приятное. Ожидание - это не мое. Я даже не был готов ожидать рождения Лепестка и Пчелки, а что говорить об этом ожидании Совета! Хотя, я готов подождать, раз уж на то пошло. Я ступил на поляну. Ветер приятно ерошил мою бурую шерсть, луну ярко светила, придавая мне серебристый оттенок. Что уж сказать, красивый цвет...
- Ловец Снов, Пасмурица и Мороз. Говорящая с Космосом просила, чтобы все распределились по поляне наиболее равномерно. Думаю, вам стоит расположиться справа от Скалы, оставив немного места впереди для воителей других племен.
Я посмотрел на Оскла. Наверное, ему было поручено распорядиться тем, куда сядет воины, дабы были места и другим племенам. Да, вполне мудро. А так как все приказы отдает Говорящая с Космосом, то нельзя не повиноваться.
Может, стоит порою прислушиваться к делам племени? - Кричала моя совесть. А я игнорировал. Впрочем, как и всегда.
Я посмотрел на Оскала, и кивнул. Может, кто-то бы и содрогнулся от этого взгляда серых глаз Оскала, схожих с пасмурным небом. Но тот, кто прожил с этим котом почти всю жизнь, уже привык. Я пока не узнал его как следует, но думаю будет время. Если на то пойдет воля Звездного Племени.
Словом, о пасмурном небе. Пасмурица, а также Мороз. Им предстояло сидеть вместе. Пасмурицу терпеть можно вполне сносно, мы родились вместе. Вместе играли в детской, росли и обучались. Ну а Мороз... Ай, ну все равно.
Вскоре на поляну пришли Грозовые коты. Они не заставили себя долго ждать.
Высокомерные болваны. - подумал я, с неприязнью скользнув по ним взглядом. Я заметил, что Пасмурица также смотрит в эту толпу.
Неужто ждешь кого-то? - Не только беззлобно, но и безучастно спросил я, садясь рядом с ней.

0

140

<<< палатка целителя.

В лагере остались только воины, которые должны были защищать королев и старейшин в случае нападения. Нежнолистая опоздала, поэтому пришлось бежать бегом, дабы успеть за племенем. Но к тому времени, как целительница приволокла своё маленькое тельце, все уже расположились на поляне и ожидали начала Совета.
Самый обыкновенный Совет. Эти собрания племён у Нежнолистой начались отнюдь не с самого начала ученической жизни: будучи слабым и бестолковым оруженосцем, предводители предпочитали оставлять слепую ученицу в лагере, дабы не повредить репутацию племени и не слышать упрёков о своём племени. Выйдя на Совет в 8 лун, она, вместо того, чтобы прийти в дикий восторг, лишь стала ещё более замкнутой и скучной. Никаких приятных знакомств завести не удалось, но зато получилось поссориться с двумя оруженосцами из Речного племени. Пожалуй, именно с этого момента и началась дикая неприязнь к рыбомрордым котам. Впрочем, никакой симпатии к котам из соседних племён она никогда не питала. Были, конечно, отдельные личности, сумевшие завоевать своими поступками уважительное отношение целительницы, но то были другие коты, каким-то образом выделяющиеся из толпы разноцветных шкур своего племени.
Травница расположилась в том месте где обычно собирались все целители. Но, так как ветряные пришли раньше всех, краешек земли под Скалой пустовал. Плотно прижавшись к холодному камню, краешками шерсти ощущая, как холодок начал медленно распространяться по телу,  Нежнолистая начала прислушиваться ко звукам на поляне: Оскар, похоже, занимался расположением всех воинов и оруженосцев. Было отчётливо слышно, как многие ученики уже начали бурно обсуждать предстоящий Совет, погружённые в сладостное предвкушения от нового приключения.
Нежнолистая не искала диалога. Ей не были интересны дела других племён. Ей хотелось как можно быстрее унести лапы прочь отсюда и, уткнувшись в собственный хвост носом, откинуться в мир снов. Но что-то подсказывало нашей героине: будь то интуиция или игра воображения, но нечего хорошего на этом Совете не будет. Начать хотя бы с того, что предводительница не намеренна скрывать подлости Речного племени и сокрушения над ними. Впрочем, Нежнолистая не в чём не смела упрекать свою предводительницу: сама бы она поступила абсолютно так же.
Воздух постепенно наполнялся громкими голосами. Где-то вдали показался намёк на Грозовое племя. Но вместо знакомого запаха Алозвёзда она почуяла другой: тоже знакомый, но это был точно не одноглазый предводитель.

Отредактировано Нежнолистая (18-04-2013 21:03:12)

0


Вы здесь » Коты-Воители. Игра Судеб. » Священные места » Поляна посреди Четырех деревьев #2